Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rhemys

Цитата: Daria от 07 января 2020, 22:28:29Чего их тема моего ужина задела так, людей 19 аркана!?
Они видят, что вы выделяетесь. Они знают, что вас нельзя оценить как "свою". И вы не только не своя для них, но еще и нарушаете сложившиеся традиции, которые составляют регулятор их жизни.

Вы потенциально опасны, потому что непонятны, а по этой причине непредсказуемы. Если вы нарушаете традиции в малом, значит потенциально готовы сделать это и в большем, а тем самым нарушить привычный уклад жизни.

Мелочь? Возможно. Но суть вовсе не мелочна. Стоит ли удивляться, что вы напрягаете их самим фактом своего присутствия?
Suum cuique.

ВалерийБ

Цитата: Daria от 07 января 2020, 22:28:29Так нужно ли в среде земледельцев жить в социуме по их правилам?
Интересно вопрос поставлен. Такая формулировка предполагает линейный ответ: "да, нужно" или "нет, не нужно". И что дальше делать с любым из этих ответов?! (вопрос риторический).

Сознание Воина включает в себя сознание Купца, и, конечно же, сознание Земледельца. И правила нижних каст не являются для  воина незыблемыми постулатами жизни, а инструментами взаимодействия. Другими словами, вопрос "стоит ли жить по их правилам?" заменяется вопросом "как мне использовать их правила?" И желательно использовать не только с выгодой для себя, но с выгодой для всех сторон.

Я бы предложил задаться вообще другим вопросом: "А как нужно жить в среде земледельцев?" (или вообще любой среде).
Тогда возникают другие вопросы: "А что вообще нужно?", "А какие цели и задачи в этой среде?" И уже от этого плясать. И искать такую модель поведения, которая будет максимально эффективной для достижения своих целей.

Если надо, например, побыть в одиночестве какое-то время, чтоб тебя никто не беспокоил; то, наверное, открытое пренебрежение общими правилами будет действенным инструментом, который позволит явно отделиться от социума.
А если в планах есть возможное сотрудничество, то, вероятно, тарелка еды не такая большая плата за налаживание контактов. Кроме того, никто ж не запрещает немного модифицировать правила согласно своим предпочтениям. Например, если неохота кушать с незнакомцем из одной тарелки, то можно приобрести им отдельные тарелки, деликатно объяснив, что у вас есть свои обычаи, которых вы стараетесь придерживаться.
Возможных вариантов уйма.

ЦитироватьВсё равно же делят на свой-чужой.
Да, делят. И будут делить, так как чувствуют, что человек выделяется. Но ведь и "чужим" можно быть по-разному.
Можно быть "чужаком", которого все будут сторониться и с которым будут враждовать. И на эту вражду придётся тратить свои силы, ресурсы, энергию.
А можно быть загадочным чужеземцем, с которым будет интересно взаимодействовать и которому захотят услужить. И отсюда можно будет черпать ресурс.

Mare

Вот согласна с ВалерийБ .
Мне думается надо уметь налаживать контакт. Воин , правитель, маг не важно. Ведь можно гораздо больше приобрести научись взаимодействию. Если бы я попала на чужую территорию и захотела бы чему-то  у них научиться, мне было бы не в ( тут слово затейливое то админ заругает ) разделить с ними трапезу.
Точно так же,  как я бы разделила свою трапезу с домовыми, русалками, свартами, гномами, кентаврами, эльфами и т.д

Лилианида

Цитата: Daria от 07 января 2020, 22:28:29Вот нахожусь среди земледельцев на острове.
А мне показался интересным вот такой аспект:
А вы уверены, что это среда только земледельцев и нет там замаскированного мага?
Если бы Вы были магом с задачей на острове земледельцев, вы бы ходили как Гендальф в плаще и шляпе? или были бы своим и неотличимым?
И тут непонятно кому вы еду предлагаете или не предлагаете? такому же воину как вы, но принявшему условия игры, магу под прикрытием или духу местности, прикинувшемуся местным.
Любое наше действие/бездействие влечет за собой последствия, как камень брошенный в воду. Голова идет кругом, когда считаешь и следишь за собой.
Наверное с опытом и временем прийдет некий автоматизм этого... не знаю...

Ингри

Цитата: ВалерийБ от 08 января 2020, 21:42:47
()
Да, делят. И будут делить, так как чувствуют, что человек выделяется. Но ведь и "чужим" можно быть по-разному.
Можно быть "чужаком", которого все будут сторониться и с которым будут враждовать. И на эту вражду придётся тратить свои силы, ресурсы, энергию.
А можно быть загадочным чужеземцем, с которым будет интересно взаимодействовать и которому захотят услужить. И отсюда можно будет черпать ресурс.

Здравствуйте. Оставлю свои 5 копеек в теме, не удержалась  ;D Чужак из первого примера - однозначно по уровню БМ такой же земледелец. А вот чужестранец из второго - воин. Отсюда и отношение разное. А значит, в дискуссионном выше упоминаемом примере это правило работает. Люди чувствуют, кто есть кто. И ведут себя соответственно. Особо нахально вести себя могут чаще проводники эгрегоров, но и они обычно четко понимают уровень реальной БМ визави. Это значит, что если от кого-либо требуют выполнения правил, обязательного для какого-то слоя общества, этот кто-то бытийно соответствует указанному слою.

Daria

Благодарю вас всех за ответы, коллеги!
Ситуацию немного проясню. Написала в общих чертах.  Тема раздела моей еды прозвучала из уст мужа, о том, предложила ли я его сестре поесть из тарелки моей или нет. Этикет у них такой, делить и предлагать еду всем и даже незнакомым, если решил поесть. Я ответила, что нет. Она все равно едет домой, а там её ждёт ужин с семьёй.
В отношении же других островитян, ситуация примерно такая. Кто пытается завысить цену, смотрю пристально в глаза и резко её уменьшают. Остальные заискивают. Но не всегда искренне, а это я не люблю.
Мама мужа - точный землевладелец. Её как-то пригибает физически при виде меня. Отец мужа - больше похож на купца. В последнее время стал очень вежлив и учитив. Даже подарил мне поездку, которую обещал до этого своей дочери.

Daria

Цитата: Daria от 12 января 2020, 03:11:13
Благодарю вас всех за ответы, коллеги!
Ситуацию немного проясню. Написала в общих чертах.  Тема раздела моей еды прозвучала из уст мужа, о том, предложила ли я его сестре поесть из тарелки моей или нет. Этикет у них такой, делить и предлагать еду всем и даже незнакомым, если решил поесть. Я ответила, что нет. Она все равно едет домой, а там её ждёт ужин с семьёй.
В отношении же других островитян, ситуация примерно такая. Кто пытается завысить цену, смотрю пристально в глаза и резко её уменьшают. Остальные заискивают. Но не всегда искренне, а это я не люблю.
Мама мужа - точный землевладелец. Её как-то пригибает физически при виде меня. Отец мужа - больше похож на купца. В последнее время стал очень вежлив и учитив. Даже подарил мне поездку, которую обещал до этого своей дочери.
Всё это началось в моменты, когда я стала прочищать астрал специфическими Чистка ми и параллельно разбирать все конструкции семинара "связь мышления с моделями поведения".

Наталия Пасенюк

Цитата: Rhemys от 08 января 2020, 08:51:32
Вы потенциально опасны, потому что непонятны, а по этой причине непредсказуемы. Если вы нарушаете традиции в малом, значит потенциально готовы сделать это и в большем,
Благодарю, коллеги.
В вашей переписке нашла прояснение мучившего меня вопроса.
Испытываю огромное облегчение, т.к сама не могла это себе описать словами.
Все стало на свои места! Я себя корила за то что "мимикрирую", снисходя до понятного людям языка и это диссонировало с воинским понятием чести и честности...
Когда я говорю окружающим что заболела( хотя прекрасно себя чувствую) я имею время на себя любимую. И люди относятся с пониманием т.к. болеют часто: слышат по TV про эпидемии...
Я получается их обманываю. Но - это понятный для них язык. А то как я поступала раньше: осуждала громко,  что они глотают таблетки, ходят к врачам и не занимаются собой и своим сознанием- было для них как красная тряпка... Вызывало только накал страстей и отчуждение. А так я применяю их методы как инструменты для взаимодействия- и всем хорошо. Я получаю некую свободу от их притязаний, вооружившись " болезнью" словно щитом. А они получают возможность меня пожалеть, понять что я - одна из них...не " маркировать" меня ярлыком "чужая" и относиться более приветливо.



Наталия Пасенюк

Цитата: elina от 09 декабря 2019, 03:20:41хотелось бы услышать мнения коллег по поводу моих размышлений, или же всё-таки воину следует давать ответ?

Тоже не могла пройти мимо...
Сама себе лишний раз "объясню"
В той среде , где не поймут, ответа давать не надо. Это только: метать бисер..
Не хотела никого обидеть. Но понимание : кто перед тобой и что тебе  делать надо, а чего не стоит- это как раз то, к чему мы стремимся претендуя на прогресс в своем развитии.
Понимание даёт контроль. Понимаешь что этого делать в этом месте,и в этой среде- себе дороже и... Не делаешь! Результат: экономия СВОЕГО ресурса - времени и сил ( пригодится ещё)
И выходишь победителем - не вступая в борьбу...
Вот такое у меня понимание на данный момент: Что твое бездействие в такие моменты - это тоже своеобразный механизм победы
Но то что я это говорю- и меня заставляет призадуматься- делюсь с другими алгоритмом победы...получается  сама- в проиграше🤔. Или это то место где поделиться стоит?😎

Oleg.

к вопросу о различии купцов и воинов...
интересное наблюдение по касте купцов:
при новом знакомстве купцы, в отличие от воинов, слишком быстро начинают общаться с человеком по-свойски, часто запанибрата, чем отталкивают от себя людей касты воинов и привлекают людей касты купцов.
в касте воинов такое не принято.
P.S. проверено на большом статистическом материале)

ещё мысль:
про то, как представители разных каст думают про окружающих в кастовом ключе:
земледельцы - никак)
купцы - думают, что и все вокруг тоже купцы.
воины - уже начинают понимать, пусть интуитивно, что люди всё-таки делятся на касты.

Oleg.

Цитата: Fatamorgana от 07 октября 2019, 16:35:13
Добрый день! А ваш родственник просит о помощи? Она ему вообще полезна будет? Может быть, ему самостоятельно  надо пройти через трудности и заработать бытийной массы. А так вы рискуете и дальше его на своём горбу тащить. И  вполне возможно, происходящее - провокация для вас со стороны  семейного эгрегора.  Или еще какого.
Порой,  помочь  кому-то означает - отойти в сторонку и не мешать проходить свои уроки.
долго думал что вам ответить... и нашёл, что К.Е. как-то писала:
"Как гласит древний закон воина-мага: "Если что-то  или кто-то нанес урон или угрожает тебе, твоей жизни, твоим близким, твоим правам или твоему благу - оно должно быть уничтожено. Немедленно".
Размышления на эту тему роняют воина ниже обидевшего его купца"

вот я как-то так и рассуждал. точнее чувствовал.
вообще очень хочется продолжить эту тему, т.к. больно уж она острая...

Daria

Цитата: Гриша от 14 февраля 2020, 21:48:13
к вопросу о различии купцов и воинов...
интересное наблюдение по касте купцов:
при новом знакомстве купцы, в отличие от воинов, слишком быстро начинают общаться с человеком по-свойски, часто запанибрата, чем отталкивают от себя людей касты воинов и привлекают людей касты купцов.
в касте воинов такое не принято.
P.S. проверено на большом статистическом материале)

ещё мысль:
про то, как представители разных каст думают про окружающих в кастовом ключе:
земледельцы - никак)
купцы - думают, что и все вокруг тоже купцы.
воины - уже начинают понимать, пусть интуитивно, что люди всё-таки делятся на касты.
Гриша, как это земледельцы не думают? Они тоже рассуждают об окружающим мире и окружающих. Это их как раз любимая тема для разговора. Они обсуждают все и всех. Политику, соседей, начальство и т.п. Только они делят на "свой" - "чужой". Ещё им очень не нравится, если что-то у соседа лучше. Отсюда они и идут к купцам за "заморскими" диковинками. Земледельцы очень жаждут уважения. У них это чуть ли не идея фикс. Перед своими они строят из себя "важных персон". Но перед теми же купцам прогибаются. Везде пытаются получить свою выгоду. Сервис - за сервис, благодарность - за благодарность. Вроде бы и на купцов этим похожи, но у купцов это идёт больше в плане бизнеса - торговли, а у земледельцев в плане помощи. Им вечно нужна помощь, если они чувствуют, что могут чего-то получить за "спасибо". Главный трофей жизни - телевизор. Оттуда новости, чтобы обсудить, сериалы - чтобы поплакать и т.п.
И самое интересное - это боязнь получить новый опыт. Стабильность. "где родился, там и пригодился". Если они даже отправляются в путешествие то, либо несут сверхзатраты, либо сразу здоровье портится, болезни, либо болезни останавливают поездку. Как-то так. Мои наблюдения.

Oleg.

Цитата: Daria от 20 февраля 2020, 17:41:03
Гриша, как это земледельцы не думают? Они тоже рассуждают об окружающих. Это их как раз любимая тема для разговора. Они обсуждают все и всех. Только они делят на "свой" - "чужой". Ещё им очень не нравится, если что-то у соседа лучше. Земледельцы очень жаждут уважения. У них это чуть ли не идея фикс. Перед своими они строят из себя "важных персон".
я про то, что земледельцы ещё не мыслят такими понятиями как "уровень развития". Может им слово такое и говорили, но сами они к этому пониманию ещё не пришли. глядя на человека они не будут и не смогут правильно определить его касту, потому что их такие вещи в принципе не интересуют.

Лилианида

Коллеги,  наверное уже 20 раз обсуждалось, но опять вопрос! А воины сознательно нарушают права и границы других? Не на войне, хотя вся наша жизнь борьба..
пример -мы будем шуметь ночью,  а на замечания предложим беруши для ушей...
Кажется, что это качество купцов, тестировать пространство и захватывать....

Julista

Доброго времени всем. Не знала куда написать,решила что здесь самое место. Если ошиблась,прошу админов перенести в нужную ветку. Прислал мне сын видео,о том как по миру пошло движение. Люди апплодируют врачам,за их труд и самоотверженность в борьбе с вирусом. И тут мне мысль пришла откуда то :). Происходит перелопачивание системы? Купцы,которые пролезли куда только получилось и задвинули всех со своего пути куда подальше,сейчас прилично сдают свои позиции. Экономику трясет по всему миру,и сколько это продлится неизвестно. И в этот же момент,воины в лице врачей,очень и очень подняли свою бытийку.
Вот такой инсайт случился.

Лилианида

Опять таки на волне последних событий - предлагаю рассмотреть касты на примере.
У меня небольшой бизнес плюс официальная работа, у подруги бизнес побольше (семейная художественная школа) плюс муж художник на официальной работе.
Я ей рассказывала теорию каст Школы, мы интересно обсуждали, она конечно определила себя к "воинам": и "своих" она защищает, и из семьи интеллигентов и научных работников, плюс учитель и экстремальный вид спорта за плечами... Мне иногда бывает сложно определить касту.... И вот ...

Наше государство выделило деньги- кредиты малому бизнесу для выплаты зарплаты сотрудникам, в размере 2,5 месяцев. Почти беспроцентный, очень льготный, с возможностью прощенияв будущем. В общем объявили и "дверь была открыта" в прошлую пятницу 4/10/2020 для малого бизнеса. Я как сотрудник банка, и как "родитель" по энергообмену - волонтирила на оформлении заявок несколько дней, в свое свободное время. Моей задачей видела - помощь малому бизнесу, помочь оформить и получить деньги, тем кто потерял в кризис. Моя подруга с худшколой, школа закрыта, дети по домам. Учить рисовать в онлайне сложно, клиентам не нарвится, к тому же компания мужа тоже заморозила всех, и отправил сотрудников по домам без зарплаты.  Я 2 раза (!) говорила - есть программа - заполни документы. Сначала был ответ - "мой бухгалтер сказал, мы не подходим". Потом "мой налоговый консультант сказал не подходим" . НО я вижу, что бизнесы с похожей ситуацией, в процессе. Мой кстати бизнес ну вот точно не подходит, я и не подавала, хотя вижу, что такие же люди "привирают" и подают.
В третий раз я просто прислала подруге форму, с комментариями, как заполнить, где и куда отправить, у кого попросить час консультации в банке... Вобщем сегодня официально деньги в программе закончились. За 2 недели выдали 349  миллиадров - получили первые. Подруга сидит без бизнес дохода, пособие по безработице оформляется еще дольше с сложнее, и этот кредит она уже не получит. Вопрос -  Какой она к лешему воин, если за себя постоять не может? Любой воин должен уметь и купеческими алгоритмами решать вопрос. Да и дело не столько  в купечестве, сколько в крестьянстве - в кризис земледельцы - крайние, их "доят" все. При этом подруга платит за услуги своим налоговым и бухгалтерским консультатам. По прежнему считает себя воином, просто "опять опоздали", "все еще не получили", "нас все обманывают", "это ужасное правительство"...
А что вы расскажете, как видите, как ведут себя окружающие в кризис? Сразу заметнее принадлежность к кастам?

Lecz

Цитата: Лилианида от 17 апреля 2020, 05:41:24
А что вы расскажете, как видите, как ведут себя окружающие в кризис? Сразу заметнее принадлежность к кастам?
Лилианида, приветствую вас!
Для меня сейчас очевидно деление людей на две категории (похоже все упрощается). На тех, кто понимает, что происходит, и тех кому страх затмил не только глаза, но и мозги.
И тут не нужна особая наблюдательность, что бы увидеть различия. Достаточно выйти на улицу и посмотреть на открытые лица людей и лица в масках-намордниках, к которым хоть и в невидимом комплекте еще идут шоры с поводком и ошейником. Все просто.

Милла

Цитата: Лилианида от 17 апреля 2020, 05:41:24Вопрос -  Какой она к лешему воин, если за себя постоять не может? Любой воин должен уметь и купеческими алгоритмами решать вопрос. Да и дело не столько  в купечестве, сколько в крестьянстве - в кризис земледельцы - крайние, их "доят" все. При этом подруга платит за услуги своим налоговым и бухгалтерским консультатам. По прежнему считает себя воином, просто "опять опоздали", "все еще не получили", "нас все обманывают", "это ужасное правительство"...
Добрый вечер, подругу вашу я тоже вижу как касту купцов, но по поводу воинов я думаю, кредит никто брать не будет, даже с малыми процентами, воин должен найти способ заработать даже в кризис.

ВалерийБ

Здравствуйте, коллеги!
Похоже, начинается обсуждение текущей общественной ситуации в разрезе кастовости. Хотелось бы присоединиться.

Julista,
Согласен с тем, что происходит «перелопачивание системы».
Я думаю, что несмотря на глобальность ситуации, связанной с вирусом, вряд ли это прямо сейчас изменит положений вещей в плане влияния различных каст на устройство общества. Тем не менее, статус-кво пошатнулся. Люди уже начали задумываться и пересматривать свои личные ценности; это приведет к пересмотру общественных ценностей, как норм жизни.
Экономика и бизнес будут подстраиваться под новые реалии. Даже если медицинский аспект пандемии и ее последствия возьмут под контроль в скором времени, то люди все равно будут учитывать это в своей социально-экономической деятельности, так как явный инцидент уже произошел.
В общем, мы уже не стоим на пороге тектонических сдвигов в обществе, мы уже сделали большой шаг в этом направлении!

Лилианида,
ИМХО, я бы тоже охарактеризовал Вашу подругу, как принадлежащую к касте Купцов.
Во-первых, согласен с Вашим доводом в плане защиты себя и использовании различных алгоритмов для достижения результата.
Во-вторых, такие фразы, как "опять опоздали", "все еще не получили", "нас все обманывают", "это ужасное правительство" говорят о том, что человек не берет на себя ответственность за свою жизнь, а это как-то не «по-воински». Как по мне, это проявление касты Земледельцев, так как даже Купцы уже начинают понимать, что «все в их руках».

Lecz,
Я не совсем согласен с Вашими выводами. Мне кажется, что неуместно характеризовать человека по тому, носит он маску или нет – мало информации.
К примеру, человек может быть без маски потому, что не поддается общественной панике; а может не носить маску, просто, чтоб нарушать правила (что показывает психологическую незрелость; поведение подростков).
В то же время, человек может носить маску потому, что панически боится подцепить заразу; а может носить маску, чтоб не заразить окружающих, если он знает, что болен (а это уже проявление заботы об окружающих).
В общем, можно привести массу примеров, которые «положительно» и «отрицательно» опишут обе категории.
Если подытожить, то в этой ситуации важно не само поведение, а его мотив. А это можно узнать только во время непосредственного общения, обращая внимание на то, что и как говорит человек.

Милла,
Не вижу противоречия в том, чтобы Воин брал кредит.
Кредит – это финансовый инструмент. И как и любой финансовый (да и не финансовый) инструмент, им нужно уметь пользоваться. Это такой же способ достижения результата, как и многие другие. Его просто нужно уместно применять.
Поэтому однозначно утверждать, что «кредит брать плохо», наверное не стоит. Все зависит от ситуации.

ВалерийБ

Цитата: Наталя Капустян от 07 февраля 2020, 07:05:01Но то что я это говорю- и меня заставляет призадуматься- делюсь с другими алгоритмом победы...получается  сама- в проиграше🤔. Или это то место где поделиться стоит?😎

Забавно, я сам недавно размышлял над этим моментом :)
Пришел к выводу, что здесь стоит делиться своим опытом. Ведь форум для этого и создан.
Здесь ведь каждый участник "берёт" что-то себе; значит нужно и "отдавать". Нормальное взаимодействие Воинов :)

Думаю, здесь играет роль филологический аспект. Глагол "делиться" может восприниматься в смысле "отдавать что-то просто так, безвозмездно". Но в русском языке есть фразеологизм "делиться опытом", и мы не можем использовать другой глагол. Это и сбивает с толку.

МилаХа

Очень-очень нужно ваше мнение,чем больше ,тем лучше.
Ситуация такая. Воин управленец после больших потерь в том числе и в правах получает рывок к власти. Но,в эгрегоре появляется лидер купец.Воину,чтоб перейти на более высокий уровень или закрепиться в праве на власть купец прямым тектом заявляет ,что должны блюсти его интересы. Плюс есть чувство у воина,что не по чести,и что много времени уходит на то,что не приносит взаимовыгоды(ощущение,что доят),но с другой стороны это опыт это же БМ нарабатыватся. Вопрос,если воин добравольно откажется сотрудничать с купцом,то воин потеряет право на власть? и как сделать так,что и права не потерять и сотрудничать блюдя свои цели,а не купца.
С уважением 🙏

KaterinaHol

Цитата: Lecz от 17 апреля 2020, 10:23:02Я 2 раза (!) говорила - есть программа - заполни документы. Сначала был ответ - "мой бухгалтер сказал, мы не подходим". Потом "мой налоговый консультант сказал не подходим" . НО я вижу, что бизнесы с похожей ситуацией, в процессе. Мой кстати бизнес ну вот точно не подходит, я и не подавала, хотя вижу, что такие же люди "привирают" и подают.
В третий раз я просто прислала подруге форму, с комментариями, как заполнить, где и куда отправить, у кого попросить час консультации в банке... Вобщем сегодня официально деньги в программе закончились. За 2 недели выдали 349  миллиадров - получили первые. Подруга сидит без бизнес дохода, пособие по безработице оформляется еще дольше с сложнее, и этот кредит она уже не получит. Вопрос -  Какой она к лешему воин, если за себя постоять не может? Любой воин должен уметь и купеческими алгоритмами решать вопрос. Да и дело не столько  в купечестве, сколько в крестьянстве - в кризис земледельцы - крайние, их "доят" все.
Доброго времени!
В вопросах помощи другим мой метод прост: не просят не лезь... Это её опыт... Возможно ей нужно проработать именно этот опыт, не прося помощи, и не откликаясь на помощь навязанную... По рассказу не берусь судить касту... Но по опыту знаю - лучше разобраться самой, чем просить помощи... Реально... Если над своим сознанием работать - то события будут складываться вполне приемлимо...
На своём примере скажу:меня часто и густо многие считали и считали полной дурочкой, тк я не соответствовал ожиданиям этих людей! Но я же не должна им соответствовать... Надеюсь свою мысль донесла
Спасибо!

Oleg.

Цитата: МилаХа от 22 апреля 2020, 17:22:00
ВОИНУ,чтоб перейти на более высокий уровень или закрепиться в праве на власть КУПЕЦ прямым текстом ЗАЯВЛЯЕТ, что должны блюсти его интересы. Есть чувство у воина, что не по чести, ... но с другой стороны это же БМ нарабатыватся. Вопрос,если воин добровольно откажется сотрудничать с купцом,то воин потеряет право на власть? и как сделать так,что и права не потерять и сотрудничать блюдя свои цели, а не купца.
я выделил капсом те слова которые настораживают) если купец воину что-то заявляет - это уже перебор. Меня, по крайней мере, передёрнуло) Также думается вот что: уж точно не купцы наделяют воинов правом на власть. Это вам тут, наверное, любой скажет.
В вашей ситуации картина стала размытой, видимо, потому, что купец оказался на месте правителя - и стало непонятно в каких координатах считать.
По этому поводу К.Е. как-то говорила, что купцы, хоть формально и оказавшись на месте правителя, правителем в сущностном смысле этого слова не становятся.

МилаХа

Цитата: Гриша от 23 апреля 2020, 01:01:09
я выделил капсом те слова которые настораживают)

Ну, заявляет - громко написано) пояснил, что в правительстве/министерстве, на руководящей должности, которую предложили воину, может работать только тот, кто за это вложиться финансово и временем(проработает несколько месяцев бесплатно) При всем этом, будет работать от его интересов и не факт, что назначат его, а не другого. Среди претендующих на должность один воин и 5!!!купцов.реалтных купцов, которые идут во власть при этом в голос заявляют, что народ это челядь и дебилы. А воин чувствует некое бессилие, что не по части допустить купцов на правление родиной и народом, тогда путь будет похож на купеческий-немаленькие деньги, да бесплатно поработать. С другой стороны, есть ещё выход, не тратить свое время на деятельность в этой общественной организации и выйти из состава, потому-что у воина с купцами цели разные. Но, выйдя я так понимаю, что это добровольных отказ? Купцы-то ничего не потеряют, у них сплоченый спрут. А воин выйдя,получит ли второй шанс поднять БМ и не потеряет ли её добровольно отказавшись от предложения.
С уважением 🙏

Oleg.

Цитата: МилаХа от 23 апреля 2020, 09:04:23
1) пояснил, что в на руководящей должности, которую предложили воину, может работать только тот, кто за это вложиться финансово и временем(проработает несколько месяцев бесплатно) При всем этом, будет работать от его интересов и не факт, что назначат его, а не другого.

2) Среди претендующих на должность один воин и 5!!!купцов.

3) А воин чувствует некое бессилие, что не по чести допустить купцов на правление родиной и народом

4) С другой стороны, есть ещё выход, не тратить свое время на деятельность в этой общественной организации и выйти из состава, потому-что у воина с купцами цели разные. Но, выйдя я так понимаю, что это добровольных отказ? Купцы-то ничего не потеряют, у них сплоченный спрут. А воин выйдя,получит ли второй шанс поднять БМ и не потеряет ли её добровольно отказавшись от предложения.
1) как известно, некоторые купцы - мастера по части различных мутных схем:)
2) и как вы думаете: кого купец выберет? воина или кого-то из купцов? Кажется, ответ очевиден. Купцы во власти уж больно чувствительны к вопросам кастовой солидарности))
3) не знаю точно, но думаю так: по счастью, воин - не правитель, значит это не его головная боль.
4) ситуация-то вообще не из самых простых, может вам лучше сделать оккультную диагностику... но это уже не ко мне.

МилаХа

Цитата: Гриша от 23 апреля 2020, 14:43:13
1) как известно, некоторые купцы - мастера по части различных мутных схем:)
2) и как вы думаете: кого купец выберет? воина или кого-то из купцов? Кажется, ответ очевиден. Купцы во власти уж больно чувствительны к вопросам кастовой солидарности))


Тоже так думаю. Кроме того, что правитель думать должен, воин защищает, а купец у ядра это вирус. Диагностика да, а вот с точки зрения прав как это?
Как вариант,просто ничего не делать или делать не так, как написано в приказе, тогда купец сам откажется) тогда хотя бы не будет принципа добровольности

С уважением 🙏

Татьяна Терентьева

Цитата: Лилианида от 22 февраля 2020, 04:33:38Коллеги,  наверное уже 20 раз обсуждалось, но опять вопрос! А воины сознательно нарушают права и границы других? Не на войне, хотя вся наша жизнь борьба..
пример -мы будем шуметь ночью,  а на замечания предложим беруши для ушей...
Кажется, что это качество купцов, тестировать пространство и захватывать....
Какой-то странный поворот! Воины не нарушают границы других просто потому, что им так захотелось. Да и собственно, у них нет такой потребности. Они прекрасно понимают разделение на "свое" и "чужое" и уважают чужие права. Если претендуешь на чужое не по праву, то обесцениваешь ценности касты воинов. Я думаю, экспансия не характерна для касты воинов, но именно ЗАЩИТА своих прав и своей территории. Либо если равновесие нарушено вследствие какого-либо агрессивного выпада, воин стремится выровнять ситуацию и защитить пострадавших.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

Цитата: Лилианида от 17 апреля 2020, 05:41:24Наше государство выделило деньги- кредиты малому бизнесу для выплаты зарплаты сотрудникам, в размере 2,5 месяцев. Почти беспроцентный, очень льготный, с возможностью прощенияв будущем. В общем объявили и "дверь была открыта" в прошлую пятницу 4/10/2020 для малого бизнеса. Я как сотрудник банка, и как "родитель" по энергообмену - волонтирила на оформлении заявок несколько дней, в свое свободное время. Моей задачей видела - помощь малому бизнесу, помочь оформить и получить деньги, тем кто потерял в кризис. Моя подруга с худшколой, школа закрыта, дети по домам. Учить рисовать в онлайне сложно, клиентам не нарвится, к тому же компания мужа тоже заморозила всех, и отправил сотрудников по домам без зарплаты.  Я 2 раза (!) говорила - есть программа - заполни документы. Сначала был ответ - "мой бухгалтер сказал, мы не подходим". Потом "мой налоговый консультант сказал не подходим" . НО я вижу, что бизнесы с похожей ситуацией, в процессе. Мой кстати бизнес ну вот точно не подходит, я и не подавала, хотя вижу, что такие же люди "привирают" и подают.
В третий раз я просто прислала подруге форму, с комментариями, как заполнить, где и куда отправить, у кого попросить час консультации в банке... Вобщем сегодня официально деньги в программе закончились. За 2 недели выдали 349  миллиадров - получили первые. Подруга сидит без бизнес дохода, пособие по безработице оформляется еще дольше с сложнее, и этот кредит она уже не получит. Вопрос -  Какой она к лешему воин, если за себя постоять не может? Любой воин должен уметь и купеческими алгоритмами решать вопрос. Да и дело не столько  в купечестве, сколько в крестьянстве - в кризис земледельцы - крайние, их "доят" все. При этом подруга платит за услуги своим налоговым и бухгалтерским консультатам. По прежнему считает себя воином, просто "опять опоздали", "все еще не получили", "нас все обманывают", "это ужасное правительство"...
А что вы расскажете, как видите, как ведут себя окружающие в кризис? Сразу заметнее принадлежность к кастам?
Я думаю, здесь как повезло. Многие бизнесы действительно оказались на грани разорения, и это по объективным причинам. И действительно, программа не для всех подходила. Здесь приходится принять только как факт, помощи не будет и денег тоже. И как дальше будет человек себя позиционировать, тогда и можно сказать воин или купец. Воин признает ситуацию и ограничит расходы, возможно закроет бизнес, будет искать другие возможности. Но ситуация конечно сложная и неоднозначная. Купец будет добиваться помощи. Хотя если воин не владеет инструментами купцов, то не сможет с этой ситуацией справится. Тогда видимо ему следует спуститься на уровень купцов и подучиться.
Меня кризис не коснулся. Но это просто повезло. Хотя другие на моем месте и с моим бюджетом паниковали бы. Думаю, как раз спокойное принятие своей финансовой ситуации и делает тебя воином. Тем более что это не мешает продолжать добиваться своих целей.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

ВарвараNjord

Цитата: Ledi_Alla от 03 мая 2020, 10:01:32Как вы думаете что такое деньги для правителя? Я поскольку далеко не в этой касте ))) то мне сложно. Деньги для правителя не ценность, а что тогда? Как правитель должен их воспринимать на уровне 3.1?
Добрый день, коллега. Поскольку я сегодня повторно проходила семинар и практики, хочу поделиться своим пониманием этого вопроса. Во-первых, уровень 3.1 это не совсем правители. Это уровень всех богатых популярных людей. Тех, кто получил богатство на стихийном уровне. И выше они не идут, популярные люди.
Настоящая власть и правители это 3.3 уровень. Я две недели изучала 3.2 уровень и пыталась понять эту разницу в ней. Так как именно на 3.2 уровне я почувствовала комфорт и он меня зажег. 
Ответ на ваш вопрос. Деньги для правителя на 3.3 - это инструмент достижение цели благосостояния народа. Там уже нет личности, нет семьи, вообще нет человека кактакового. И даже его семьи. Что было для меня открытием, так как для среднего семьи главное, для 3.1 и 3.2 наследие, то есть что он оставит. На 3.3 память прошлого исчисляется периодами власти предыдущих правителей. Если это именно правитель, то он помнить много поколений своих и продолжает их цели, реализуя их на народе. Деньги - инструмент такой цели. Инструмент строительства своей части цивилизации.
Что деньги для 3.1 и чем оно отличается от 3.2. Вот вопрос еще. На 3.1 скорее всего это инструмент для углубления прочных связей, наработка стабильных связей, чего-то более вечного, чем любовь толпы. На 3.2 деньги это способ оставить наследие, активы -вот что главное. То, что может быть передано потомкам. Вечно живой бизнес - актив. Недвижимость- актив. Акции - актив. Я долго не могла найти персону на этот уровень. И пришла к выводу о персоне Уорена Баффета. Это инвестор. Это все мои умозаключения. Я могу быть не права. Буду рада дополнениям или подсказкам, так как тоже изучаю тщательно все это сейчас.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Татьяна Терентьева

Цитата: ВарвараNjord от 03 мая 2020, 22:31:05Что деньги для 3.1 и чем оно отличается от 3.2. Вот вопрос еще. На 3.1 скорее всего это инструмент для углубления прочных связей, наработка стабильных связей, чего-то более вечного, чем любовь толпы. На 3.2 деньги это способ оставить наследие, активы -вот что главное. То, что может быть передано потомкам. Вечно живой бизнес - актив. Недвижимость- актив. Акции - актив. Я долго не могла найти персону на этот уровень. И пришла к выводу о персоне Уорена Баффета. Это инвестор. Это все мои умозаключения. Я могу быть не права. Буду рада дополнениям или подсказкам, так как тоже изучаю тщательно все это сейчас.
Возможно, на уровень 3.2. подойдет и Нобель (который Нобелевскую премию организовал). Коллеги, что вы думаете по этому поводу? Или все-таки 3.3?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Милла

Цитата: Ledi_Alla от 03 мая 2020, 10:01:32Деньги для правителя не ценность, а что тогда? Как правитель должен их воспринимать на уровне 3.1?
Добрый вечер.
На уровне 3 главное не деньги, а главное соответствовать уровню и будет благосостояние, это уже кастовый договор по которому на человека ложится  определенный фронт работы.

Звезда

Цитата: Татьяна Терентьева от 03 мая 2020, 10:28:38Воины не нарушают границы других просто потому, что им так захотелось. Да и собственно, у них нет такой потребности. Они прекрасно понимают разделение на "свое" и "чужое" и уважают чужие права


Вот прям плюс сто коллега.


Цитата: Ledi_Alla от 03 мая 2020, 10:01:32Я поняла самое сложное для меня в работе с семинаром Деньги-1, это правильно определить персону

Приветствую коллега. Я  например не встречала именно правителей в своей жизни, точнее в нашей стране Россия, не могу тоже подобрать персону  на уровень 3.3.....)))

Цитата: Лилианида от 17 апреля 2020, 05:41:24аше государство выделило деньги- кредиты малому бизнесу для выплаты зарплаты сотрудникам, в размере 2,5 месяцев. Почти беспроцентный, очень льготный, с возможностью прощенияв будущем. В общем объявили и "дверь была открыта" в прошлую пятницу 4/10/2020 для малого бизнеса. Я как сотрудник банка, и как "родитель" по энергообмену - волонтирила на оформлении заявок несколько дней, в свое свободное время


Приветствую коллега,  у меня нет ни одного знакомого кому доступны так называемая аля помощь гос-ва. Ну всем отказы по всем фронтам. ( возможно конечно кому то и повезло, но из моего окружения все заявки- послали на....


Цитата: Татьяна Терентьева от 03 мая 2020, 10:43:21Здесь приходится принять только как факт, помощи не будет и денег тоже. И как дальше будет человек себя позиционировать, тогда и можно сказать воин или купец. Воин признает ситуацию и ограничит расходы, возможно закроет бизнес, будет искать другие возможности. Но ситуация конечно сложная и неоднозначная.

Согласна..... помощи не будет, нужно принять нашу реальность и как то ( исходя из того воин ты либо купец или земледелец) нужно стараться выбираться самому, ведь правителя нет...

Татьяна Терентьева

Цитата: Ledi_Alla от 04 мая 2020, 08:50:09Кстати, подумалось про касту воинов. В музее Нобеля, если помните, помимо стендов с описанием достижений лауреатов, на потолке есть движущаяся лента с портретами. Они там вроде даже расставлены по годам, если я ничего не путаю. И это похоже на презентацию нам важных достижений представителей касты воинов. Их достижение высветили и прикрепили к определенной дате. Как несмываемые вехи в истории развития человечества.
Да, действительно, портреты движутся по потолку. Вот нашла в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=JxSCALbigr4
И еще интересный факт. С чем связано появление этой премии. Оказывается, что его перепутали с братом и "похоронили" вместо брата, т.е. статья в газете вышла. И после этого Нобель задумался, что про него скажут после смерти: либо он "несущий смерть", т.к. создал динамит, либо известный меценат :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

МилаХа

Цитата: Suhnny от 01 сентября 2019, 21:45:52

Не обязательно он будет заниматься именно земледелием, но всегда он будет преследовать
преимущественно личные цели. Всё окружающее он будет воспринимать как
прилагающееся к себе и оценивать в разрезе моё/не моё.
Среди частных бизнесменов таких очень много.

Торговец - человек уже больше преследует коллективные интересы.
Т.е. семья, к примеру, для него будет уже не придатком к

Здравствуйте. А как тогда понимать Воин - Дионис-ребенок, когда на дионисийском канале с психотипом  ребенка нужно думать впепвую очередь о себе и брать, а не отдавать?

А, если это ещё и женщина, которая отдаёт мужчине энергию, то вообще путаница. Коллеги, опишите пожалуйста такой вид:воин-Дионис-ребенок-женщина. Как все гармонично увязать?
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Rhemys от 08 января 2020, 08:51:32
Они видят, что вы выделяетесь. Они знают, что вас нельзя оценить как "свою". И вы не только не своя для них, но еще и нарушаете сложившиеся традиции, которые составляют регулятор их жизни.

Вы потенциально опасны, потому что непонятны, а по этой причине непредсказуемы. Если вы нарушаете традиции в малом, значит потенциально готовы сделать это и в большем, а тем самым нарушить привычный уклад жизни.

Мелочь? Возможно. Но суть вовсе не мелочна. Стоит ли удивляться, что вы напрягаете их самим фактом своего присутствия?
У меня такая же ситуация с эфиро-астральщиками из гтсслужащих, которые разворовывают бюджет. И вместо того, чтоб защищать свой коллектив, экономят на их безопасности, а комиссии говорят, что все в порядке. Так вот эти эфиро-астр-ы стали пытаться управлять моим временем, графики менять, задерживать,. Манипулируют, что или Паши за других, ты же младше, уважай старших)) На что получили чёткий отпор. Как результат- начальница написала, что у них впервые в коллективе конфликт. Не понимаю, как с ними себя вести. Моё я Есмь говорит, что я права в этой ситуации. Моё понимание, что моё поведение может изменить мою бм в меньшую сторону даёт повод для размышления.


Коллеги, пожалуйста, прокомментируйте, может кто сталкивался с подобным?
Сейчас по всем фронтам эгрегоры пытаются меня урезать в правах, подмять под себя. И, если не иду на уступки, то не дружим больше) но, бм понижается же или нет?
С уважением 🙏

ВалерийБ

Цитата: МилаХа от 30 июня 2020, 07:21:18Здравствуйте. А как тогда понимать Воин - Дионис-ребенок, когда на дионисийском канале с психотипом  ребенка нужно думать впепвую очередь о себе и брать, а не отдавать?

А, если это ещё и женщина, которая отдаёт мужчине энергию, то вообще путаница. Коллеги, опишите пожалуйста такой вид:воин-Дионис-ребенок-женщина. Как все гармонично увязать?


Это всё четыре совершенно различные категории, они не пересекаются, а значит не противоречат друг другу. Эти категории могут быть в любой комбинации (практически). Они присутствуют в каждом человеке. Если не знать, что они значат, то может показаться, что они конфликтуют, но это не так.
Человек в каждой категории может что-то отдавать или получать. Вот в этом "что-то" и есть непонимание – кто/что/кому/почему отдает и получает. Если понять "где что", то всё становится на свои места.

1. Касты.
Эта категория определяет ценности человека; то, что ему важно на глубинном уровне. Эта та степень ответственности, которую человек берет на себя. Это категория уровня будхиального тела. Каста может меняться в течение жизни; причем, как вверх, так и вниз.
а) Земледелец - сфера ответственности он сам, его семья, максимум - очень близкие друзья. Интересы: семья, дети, дом, стабильная работа.
б) Купец - сфера ответственности свои друзья, коллеги, партнеры. Те люди, с которыми у человека есть взаимодействие. Купец может заботиться от своих подчиненных; если купец является владельцем фирмы, то и о своих наемных работниках. Но делает это потому, что он от них зависит в каком-то смысле. То есть тут прослеживается явная своя выгода. Интересы: престиж, кайф, уважение.
в) Воин - в сферу заботы входит большая группа людей; даже тех, от кого воин не зависит или зависит слабо. Это может быть от маленького отдела до всего человечества. Интересы: развитие, прогресс.
Тут надо отметить, что интересы более низких каст не то, чтобы не присутствуют в более высоких; но они перестают быть интересами-целями, а становятся инструментами.

2. Феб и Дионис.
Эта категория определяет то, по какому каналу человек пришел в этот мир - Света или Тьмы. Можно сказать, что, она определяет как человек взаимодействует с Системой. Эта категория не имеет отношения к тонким телам. Не меняется в течение жизни. Относится к душе человека.
Феб будет защищать Систему, заставлять и призывать всех людей работать внутри Системы, будет сам работать внутри Системы и на благо Системы. Интерес: безопасность (в основном безопасность окружающих).
Дионис будет вырываться из Системы, ломать её, проверять её на прочность. Интерес: интерес (личный интерес, но не в плане личной выгоды; а в плане интересного занятия, времяпровождения).
На ютуб канале есть интересный ролик об этом. Там КЕ показывает разницу между ними на примере фонтана с нефтью.

3. Родитель и Ребенок.
Эта категория определяет психотип человека: то, как человек получает эмоции при взаимодействии с другими людьми. Это категория уровня астрального тела. Не уверен может ли меняться в течение жизни. Относится к структуре сознания человека.
Родитель – человек, который получает эмоции, когда проявляется вовне; заботится о ком-то, например.
Ребёнок – человек, который получает эмоции, когда внимание других направлено на него.
Подробно об этом рассказано в семинаре «Адекватный энергообмен» и книге КЕ «Ключ к познанию себя».

Могу привести такой пример.
У меня есть знакомая семейная пара. Оба по психотипу Дети. Муж очень хорошо зарабатывает: дом, машина, отдых заграницей; «все дела», короче.
Жена часто жалуется: «Ты обо мне не заботишься». Намекая – сама того не осознавая – что не получает эмоций (астральный план). Муж не понимает, что она хочет, ведь «дом – полная чаша» (эфирный план). Сам, в свою очередь, обвиняет ее в том, что она не ценит то, что он делает для семьи. Намекая – сам того не осознавая – что не получает эмоций от неё (астральный план).
Ситуация решается (скорее, сглаживается) следующим образом. Он получает эмоции от работы. Она получает эмоции от сына (который, кстати, явно выраженный Родитель).

4. Мужчина и Женщина.
Эта категория определяет социальные роли, которые накладываются на человека обществом. Человек может играть в эти игры, а может и не соглашаться. Это зависит от его желания и харизмы.
К примеру: мальчики не плачут, девочки не дерутся, мужчина должен зарабатывать деньги, женщина должна воспитывать детей и прочее.
Если человека такое устраивает, тогда всё великолепно – все довольны, всё на своих местах. А если такой расклад не устраивает, тогда придётся искать компромисс.
Например, если женщина не хочет воспитывать детей, а хочет бизнес. Тогда либо давить желание строить бизнес, нехотя воспитывать детей, и быть недовольной жизнью; либо строить бизнес и встречаться с сопротивлением общества.
Если мужчина не хочет зарабатывать деньги, а хочет посвящать время детям. Тогда либо пытаться начинать бизнес (который все равно не получится) и мучиться, считая себя плохим отцом; либо приходить после работы и собирать с детьми конструктор (например), но принимать, что в обществе его не будут считать крутым.

Теперь как это всё увязывается.
Попробую показать на примерах. Они будут несколько утрированны и поляризованы. Это специально, чтоб подчеркнуть различные аспекты и грани.
Дополнительно, чтоб понять разницу между этими категориями, нужно задаваться вопросами не что конкретно человек делает, а почему; что является интенцией.

Воин-Дионис: типичный ученый, конструктор.
Воин-Дионис-Ребенок-Женщина: артистка, которая занимается благотворительностью. Как Ребенок, она зарабатывает тем, что выступает и «собирает» внимание публики; как Воин понимает, что свою славу и деньги можно использовать с пользой для других.
Купец-Дионис-Ребенок-Женщина: мама, которая записала своих детей на все кружки, чтоб они выросли успешными-успешными.
Земледелец-Дионис-Ребенок-Женщина: мама, которая печёт своим детям печенье.
Купец-Ребенок: артист, который если и занимается благотворительностью, то для пиара.
Земледелец-Феб-Родитель-Мужчина: типичный «крепкий семьянин».
Купец-Феб-Родитель-Мужчина: семьянин с красивой любовницей.
Воин-Феб-Родитель-Мужчина: владелец большой фирмы.
Купец-Феб: чиновник, берущий взятки.

Так можно фантазировать бесконечно.

SamoRodoK

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 13:21:27
Земледелец-Дионис-Ребенок-Женщина: мама, которая печёт своим детям печенье.

С моей точки зрения, при таком сочетании вряд ли можно дождаться печенья. Только если его будут печь для самой мамы собственные дети.
Если Земледелец, то в первую очередь думает о продолжении рода? Ну.. родила, а дальше сами. Я ж сама ещё Ребенок.. и.. свой долг выполнила, теперь мне должны по гроб жизни.. потому как Дионис.


А вообще, у меня возник вопрос.
Вы настоящую Женщину вообще хоть раз видели? Или это для Вас абстрактная категория?

ВалерийБ

Цитата: SamoRodoK от 30 июня 2020, 14:28:49С моей точки зрения, при таком сочетании вряд ли можно дождаться печенья.

Да, точно; там ошибка в двух пунктах. Это я пропустил, когда проверял. Ниже исправленный вариант:
Купец-Дионис-Родитель-Женщина: мама, которая записала своих детей на все кружки, чтоб они выросли успешными-успешными.
Земледелец-Дионис-Родитель-Женщина: мама, которая печёт своим детям печенье.


По поводу следующего вопроса - в приведенных примерах это абстрактная категория.

SamoRodoK

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 15:43:48
Купец-Дионис-Родитель-Женщина: мама, которая записала своих детей на все кружки, чтоб они выросли успешными-успешными.

Неа.. мама-Купец, сама откроет развивающую школу, где другие родители будут оплачивать обучение ее детей у первоклассных специалистов.

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 15:43:48
Земледелец-Дионис-Родитель-Женщина: мама, которая печёт своим детям печенье.

Ничего не поменялось. Ну, может только рецепты будет подсказывать и секретами приготовления делиться. Чтоб было именно так, как хочет мама.

ВалерийБ

Ну хорошо, можно и так.
Мои варианты ведь не единственно верные. Это всего лишь примеры. Таких примеров можно привести уйму.

SamoRodoK

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 16:06:26
Ну хорошо, можно и так.
Мои варианты ведь не единственно верные. Это всего лишь примеры. Таких примеров можно привести уйму.

Почему? Они абсолютно и единственно верные в том, что являются неверными. С моей точки зрения.
Вы рассматриваете абстрактную конструкцию, которая верна в абстрактных понятиях. Я смотрю на реальную картину вещей, подтвержденных опытом. Вот если бы приводили реальные факты касательно мужчин и того, что реально знаете, цены бы Вам не было. :)

ВалерийБ

У всех может быть своя точка зрения. Окей, это нормально.

Если есть конкретный вопрос, то я с удовольствием отвечу.
Если есть что-то непонятное в моем сообщении, то что именно?
Я не против вести дискуссию или обменяться мнениями на ту или иную тему.
Но нужно что-то конкретное: вопрос, неясный фрагмент, противоречия с другими суждениями. В общем, что-то конкретное от чего можно оттолкнуться и вести беседу.

SamoRodoK

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 16:43:39
У всех может быть своя точка зрения. Окей, это нормально.

Если есть конкретный вопрос, то я с удовольствием отвечу.
Если есть что-то непонятное в моем сообщении, то что именно?
Я не против вести дискуссию или обменяться мнениями на ту или иную тему.
Но нужно что-то конкретное: вопрос, неясный фрагмент, противоречия с другими суждениями. В общем, что-то конкретное от чего можно оттолкнуться и вести беседу.

Есть. Скажем так, мне не совсем понятно, почему Вы ассоциируете Купца с наличием любовницы? Мне показалось, что это как некая запретная для Вас грань. И эта запретная грань переноситься на кастовое соответствие.
С моей точки зрения, Купец может иметь любовницу, если она ему нужна.. но, как правило, это лишние расходы, причем не маленькие. Для того, кто привык считать деньги и собственную выгоду, дешевле вкладывать в жену.

Но может я чего не понимаю?

ВалерийБ

Целью моего сообщения было показать какие есть категории, привести их описание, показать, как это проявляется в сознании человека и как это может проявляться в социуме.
Как я подчеркнул в том сообщении, примеры утрированы и поляризованы. Это сделано для того, чтоб показать выпуклую грань конкретной категории – как это может проявляться в обществе. Это модель, абстракция.
Привести конкретные примеры не представляется возможным, поскольку в мире более 7млрд. человек, а мы рассматриваем всего 4 категории по 2 или 4 варианта в каждой категории.
Другими словами, на одну комбинацию (к примеру - Воин-Дионис-Ребенок-Женщина) можно привести много тысяч описаний.

Что касается ассоциации Купца и Любовницы – здесь объяснение следующее.
Для начала надо отметить, что у человека любой касты может быть любовница. А может и не быть. И у человека любого психотипа может быть любовница; а может и не быть. Более того, даже у человека любого пола может быть любовница; а может и не быть. То есть, между понятием Купец и понятием любовница нельзя ставить знак равно.

Тем не менее, у меня была причина ассоциировать любовницу именно с Купцом. «Красивая любовница» в моем примере является метафорой понтов и удовольствия. Эти интересы присущи больше Купцам, чем другим кастовым уровням. Если ассоциировать любовницу с другими категориями (психотипом, каналом, полом), то это не будет информативным примером.

Кроме любовницы я использовал другие проявления – профессии (конструктор, артистка), пиар, чиновники, взятки, благотворительность, печенье и пр. Я могу по каждому этому слову дать объяснение. Но хотелось бы знать что конкретно интересует, так как описывать каждое слово – это будет чересчур избыточным. Кроме того, мне просто лень!

В своих примерах в таком же ключе я привел только одно объяснение – для комбинации «Воин-Дионис-Ребенок-Женщина».

Надеюсь, я раскрыл свою мысль. Если этого недостаточно, тогда задавайте конкретные вопросы – я отвечу.

SamoRodoK

Цитата: ВалерийБ от 30 июня 2020, 18:27:41
Кроме того, мне просто лень!

Так с этого и надо было начинать. Я уважаю, когда человек поднимается над своими слабостями, но совершенно не собираюсь быть причиной этого. Вопросов больше нет.


С уважением.

Марияра

Добрый день уважаемые коллеги  :)
Продолжаю описание про отдых разных каст...

🔍📖📓🖊️ Каста воинов и их отдых💼🎓.     
                             ✈️⏳🎨🎶💡📊⚔️

Они также делятся на три уровня...

📖🎓1 уровень касты воинов.

На этом уровне - находятся молодые воины, только-только осознавшие и ступившие  на путь чести и достоинства, путь верности своему слову и воинской доблести.
Их отдых - это познание нового, хорошая книга в тихий вечер, а после анализ прочитанного и неожиданные открытия за чашечкой какао и полезной овсянкой. Когда они приезжают на отдых - их иногда можно спутать с купцами уровня 3. А все потому, что они (воины уровня 1) умеют руководить и при этом , ведут себя достаточно уверено, но не так как это позволяют себе купцы (ведь уверенность купцов - зависит от их количества денег на карте и куче связей, что даёт им ощущение авторитета). Но воины 1 уровня - умеют руководить, но они уже осознают , что истинное руководство....начинается с тебя самого, когда ты учишься руководить собой, своими слабостями (даже если ты решил расслабиться - это не повод не взять под контроль процесс своего расслабления ).
Они знают , истинное руководство - строится сначала внутри себя а уже лишь потом во вне. 
Отдых воинов 1 уровня, бывает разным, иногда они отдыхают в погоне за невероятно интересной книгой, информацией.
Девиз их ...."Мы то, что мы мыслим, думаем".

🎓📜🖊️2 уровень касты воинов.

Здесь отдых воинов уже начинается с четкой дисциплины себя. Иногда их отдых может быть и на шикарных курортах и просто в тайге на природе, но они всегда знают, что помимо отдыха и развлечений, они имеют намерение, приобрести нечто важное , полезное, что расширит их ментал, даст им знания, открытия а не просто желание удовольствий и блеска как это ищут купцы.
Воины иногда отдыхают в процессе отдачи себя миру....как? Они могут преподавать, писать книги, обучать учеников....и в этом процессе - черпать также силы , давая миру нечто нужное, полезное. Но не только этим будет "сыт" воин этого уровня....ему нужен отдых, и он осознает это лишь тогда , когда совсем "выдыхается' . Иногда так бывает, что процесс отдачи себя миру - истощает воинов, но лишь для того, чтобы они освободили место для новой информации и опять шли в мир и несли пользу.
Их девиз ...."Мы то, что мы осознаем и как осознаем".

🖊️📕💎3 уровень касты воинов.

На данном уровне,  отдых воинов представлен в разнообразной форме. Но одно могу сказать, данная категория, даже растратив все деньги на курорте, и вдруг увидев, что кто-то потерял кошелек с деньгами - этот уровень воинов, не возьмёт чужого, скорее найдет "потеряшку" и сообщит ему меры предостерегающие, чтобы не терять свой кошелек. Эта категория воинов, настолько знают не понаслышке о честности и  чести, что даже если они и учатся в какой-либо Школе - будут вести себя достойно, в любых ситуациях, для них "потерять свое лицо" намного хуже чем потерять деньги. Но воины никогда не теряют свои деньги , они знают , что вложив - получают знания и опыт, возможно и ещё что-то важное....
Иногда воины этой категории, отдыхают тогда, когда видят достойные результаты своих учеников или исследований, открытий - это действительно удивительно, когда видишь плоды, затраченные твои усилия и вот они результаты, в твоих учениках и т.д. Это даёт невероятный заряд сил и энергии а также какого-то дивного умиротворения и состояния, осознание того, что сделал , то, что должен был сделать и как итог - это приход сил и энергии ....а это больше чем отдых на курорте.
Их девиз..."Мы то, что мы даем этому миру".

Варианты могут быть конечно разнообразны и индивидуальны ....это лишь легкое описание  :)

Далее будет продолжение..... :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

OksanaSidorenko

Цитата: Марияра от 27 июля 2020, 11:08:50Их отдых - это познание нового, хорошая книга в тихий вечер, а после анализ прочитанного и неожиданные открытия за чашечкой какао и полезной овсянкой. Когда они приезжают на отдых - их иногда можно спутать с купцами уровня 3.
Вот сейчас совсем запуталась:) Очень сложно определиться между купцами 3 уровня и воинами 1 :))
Возможно, есть какие-то значительные нюансы, которые позволят лучше понять?

Марияра

Цитата: OksanaSidorenko от 13 августа 2020, 22:46:32
Вот сейчас совсем запуталась:) Очень сложно определиться между купцами 3 уровня и воинами 1 :))
Возможно, есть какие-то значительные нюансы, которые позволят лучше понять?
Добрый день.
Нюансы есть всегда.
Просто переход из касты купцов 3 уровня в касту воинов 1 уровня , это период а иногда момент , когда купец 3 уровня уже скидывает в своем сознании старые модели , меняет одни модели на другие. Он пока ещё не воин ,но уже почти перестал быть купцом....что-то осталось от купца, но уже опыт купеческий настолько заполнен и переполнен, что "сундук" сложно закрывается и вот , стоит новый "сундук", он ещё пока пустой, но он рядом, близко и он уже принадлежит выходящему из касты купцов.
"Сундук" рядом, но пока пуст, но он есть. Купец 3 уровня - одной ногой в купечестве а другой уже ступил в воинскую касту. Одна его рука закрывает "замок" на наполненном "сундуке" а другая его рука касается нового "сундука" , рука рассматривает замок, сам сундук а также ключ от данного сундука..... ::)

Воин 1 уровня это тот, кто уже знает , что начнет класть в только, что рассмотревший и взявший в свое обладание новый "сундук" . Воин 1 уровня - учится не терять "ключ" от только, что обретенного сундука.....воин 1 уровня учится беречь все предыдущие ключи, которые у него есть с предыдущего прохождения кастовых уровней, а также он знает где какой сундук с предыдущих уровней и умеет правильно, верно открыть какой-либо сундук , без ошибки , не путая "ключей" ....он умеет верно подобрать ключ и знает когда это делать и зачем.
Этому искусству, открывания (в нужное время и в нужном месте) сундуков и хранения ключей а также умение нужным ключём открыть нужный замок ....этому учатся начиная с касты воинов и выше.

Коллеги.....берегите свои "ключи"  ;)
А также свои "сундуки"  ::)
С "замками" будьте осторожны.....ведь если подберёте несоответствующий "ключ", то можно повредить "замок" и "сундук" нужно взламывать а это уже повреждённый "сундук".

Вот как раз с уровня касты воинов и начинается то самое умение, правильно использовать свое время, не тратить его на починку "замков" и взлом своих же "сундуков" . С уровня касты воинов - обретается умение хранить свои "ключи" в правильных местах, не спешить резко открывать "замки", и беречь все свои "сундуки" . А для этого должен быть "порядок" во всем.  :) 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: OksanaSidorenko от 13 августа 2020, 22:46:32
Возможно, есть какие-то значительные нюансы, которые позволят лучше понять?
Ещё один важный нюанс.....
Это касается не только темы отдыха каст , это сама суть , различие между кастой купцов и кастой воинов.

Каста купцов (любые три уровня) может позволить не держать свое слово, "продаться" за деньги (т.е. предпочесть чести и достоинству - денежную выгоду). Испытания на эту тему начинаются когда купец 3 уровня , начинает переходить в касту воинов. Вот тогда это уже не естественное положение в касте купцов а испытание для того, кто идёт дальше и поднимается на касту выше....вот тогда и приходят испытания для выходящего купца. И испытания эти связаны всегда с вопросом "Что предпочтешь? Деньги, славу, попирая свое слово и честь ? Или всё-таки докажешь не словом а делом, что честь и достоинство не купить за деньги!"

Выбор определяет касту. Всегда.

Но бывает, что воины падают на уровень купцов, делая выбор , который невозможно скрыть среди воинов....все очевидно. Это купцы и земледельцы не заметят провала а воины и выше - заметят, что кто-то из касты воинов - падает или упал к купцам "в объятия"  :)
Но кто сказал , что воинов с 1 уровня по 3 не испытывают на подобные темы.... Испытывают и в разнообразной форме . И к сожалению, воины "продаются" и грустно даже наблюдать не сам тот факт падения а то, что упавший к купцам воин - ещё старается завуалировать , что не упал, что он ещё воин.
Но каста воинов знает....если уж упал, совершил ошибку, то будь достойный хоть сидя "в навозе" , будь воином и там, признайся , что совершил ошибку, не создавай ложных иллюзий, что ты поступаешь по воински. Купцы и земледельцы поверят этим иллюзиям , не увидят падения , ведь не известно им, что такое верность слову через дело даже тогда когда настолько сложно, что кажется все бессмысленным.....купцы предадут слово, земледельцы вообще забудут свое слово (у них часто с памятью плохо) а вот воины, воины заметят ложь иллюзий и им очевидно падение.
На отдыхе эта тема также даёт о себе знать.

Могу ещё привести пример сознания купцов и сознания  воинов ...
Помню я видела такую ситуацию.
Шла литургия в церкви (ее нельзя прерывать)
и поп который вел ее, у него вдруг зазвонил телефон, он прервал ритуал и ушел в сторону от престола. Но слышно было как поп сказал о дне рождения известного городского олигарха. Потом поп вернулся к престолу и продолжил литургию. Я с грустью сразу вышла из церкви и уехала, не дожидаясь конца.
Через два дня , этого попа (хоть он и не пожилой далеко) забрали в реанимацию с серьезным диагнозом. Вот так . Необходимо верность тому каналу , перед которым ты давал когда-то клятву, трижды, стоя перед архиереем и принимая сан священника .

Но не все так печально.
Я наблюдала ситуацию как однажды один священник....в одной сельской церквушке, вел литургию и после ритуала, приехал какой-то депутат. Зашёл в храм с охраной и охрана сообщила бабульке которая наводила порядки, что бы их священник вышел к ним.
Но рядом стояли обычные люди с детьми, они ждали того священника, чтобы задать вопросы, они были приезжие, не местные, простые люди.
Я стояла в сторонке и ждала свой автобус....но смогла наблюдать такую ситуацию....священник вышел, посмотрел на того депутата ( у которого "вываливалась"  "беременная" третья чакра , видно настолько Манипура стремилась развиться  :o шутка)))  депутат стоял как король на которого водрузили корону. Потом священник глянул на ожидающих его приезжих простых людей и слегка улыбнувшись, спустился к этим людям.
Депутата перекосило слегка  :o
Как это так, подумал депутат  :o я же царь и бог, ведь у меня деньги и соц.власть. а этот священник пошел к обычным людям а не ко мне , я же такой крутой, всех куплю. (Так думал тот купец).
А священник побеседовал с теми людьми, пошел в алтарь, принес каких-то сладостей ребенку и вернулся обратно в алтарь.
После вижу , бабулька, сказала, что бы депутат приехал в другой день . Видели бы вы его лицо  :)  ::) а я в хорошем настроении, что увидела достойный пример жреца (в виде того священника)....села в свой автобус и поехала домой.
Вот вам пример купца и воина. Пример того, кто поступает по воински а кто готов нарушить обет, ритуал , только, чтобы угодить купцам.

К сожалению сейчас мало настоящих воинов.
Поэтому нынешний мир контролируется купеческой кастой. Но это не конец. Воины обязательно победят купцов. Но для начала необходимо научиться держать свое слово, выполнять даже незначительный на первый взгляд обет, гейс.....это ведь только на первый взгляд он незначительный, но если дан перед силами, силам ....или если ты относишься к северной традиции например, то будь достойный! Будь воином , не падай до уровня купца! Сил не обманешь. 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

OksanaSidorenko

Цитата: Марияра от 14 августа 2020, 15:54:31Каста купцов (любые три уровня) может позволить не держать свое слово, "продаться" за деньги (т.е. предпочесть чести и достоинству - денежную выгоду). Испытания на эту тему начинаются когда купец 3 уровня , начинает переходить в касту воинов.
Всегда делаю выбор в пользу слова. Однако, не потому, что что-то с морального ракурса меня будет потом глодать - не будет :) Выбор этот происходит от осознания того, что в перспективе именно такой выбор будет выгоднее, не отталкиваясь от сиюминутного преимущества денег и прочего. Выгода - к купцам. Видимо, все же пока с ними :)