Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Александрия, я согласна с Максимом. Надо пройти весь путь по арканам, прожить их  по методике школы Меньшиковой, ответы получите в процессе. Не расклад это, нет. После сможете определять это по раскладу на других, видеть будете.

Ninou

Добрый вечер. Моя семья - несколько поколений касты воинов. Я вышла замуж за человека касты воинов. НО в какой-то момент мужа повлекло к деньгам, и он отказался от своего образования, своего таланта, пошел коммерсантом в торговую компанию. Через некоторое время я от него ушла, развелись. Я оставила его фамилию. Через некоторое время он спился и умер. Несу ли я ответственность за продажу им кастовой чести? Если - да, то как мне решить этот вопрос?

ольга чернигова

Цитата: Ninou от 20 августа 2018, 21:03:51Несу ли я ответственность за продажу им кастовой чести? Если - да, то как мне решить этот вопрос?
Здравствуйте. Вы рождены в касте воинов, и за муж вышли тоже из представителей этой касты.
Продажа кастовой чести, по моему  такое вообще не существует.
Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности. В традиционной системе ценностей культур многих народов категория чести находится на более важном месте, чем жизнь человека.(википедия)
Словарь В. И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть», и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое».
Возможно у вашего мужа остались долги по касте купцов, которые он и отрабатывал.

Crystal

Цитата: Ninou от 20 августа 2018, 21:03:51Добрый вечер. Моя семья - несколько поколений касты воинов. Я вышла замуж за человека касты воинов. НО в какой-то момент мужа повлекло к деньгам, и он отказался от своего образования, своего таланта, пошел коммерсантом в торговую компанию. Через некоторое время я от него ушла, развелись. Я оставила его фамилию. Через некоторое время он спился и умер. Несу ли я ответственность за продажу им кастовой чести? Если - да, то как мне решить этот вопрос?
Здравствуйте, Ninou. Ваш муж понизил себя по касте, это факт. Как это назвать, продал ли он кастовую честь, или подвел всю касту воинов, или лишился прав, или сделал выбор в пользу купцов, поддался жадности или алчности - все к одному. Как не назови, он не сохранил и не приумножил свои права, права, которые достались ему по роду,  а растерял, буквально поменял на деньги. То, как он закончил свою жизнь - "спился и у мер" - это показатель, что он сделал что-то не так. Вас такой разворот событий не устроил и вы решили уйти от супруга, так вы и решили этот вопрос.  Вы оставили его фамилию (это определенная печать принадлежности к роду).  Вам нужно для себя решить ( искать , копать, поднимать информацию, спрашивать у членов рода, кем были предки, чего достигли, что имели) в каком роду вы хотите оставаться.
Ответственность за поступки мужа вы не несете, тем более когда вы развелись с ним, вы отделили себя  от него. С тех пор он отдельно, а вы - отдельно. Другое дело было бы, если бы вы не развелись - вы  тоже скорее всего начали бы терять в правах.

Ninou

Спасибо, Crystal
Именно это меня и волновало - несу ли ответственность за мужа. Там вообще все было интересно: Его отец - потомственный воин: у них в семье или военные, или научные работники. Мать - конкретный потомственный земледелец. Родной брат  - по натуре купец, причем сначала они все дружно его тянули в науку, но как только настали 90-е гг, он сразу ушел в торговлю, и стал процветать. Этот его успех и стал для моего мужа "красной тряпкой". Но не получилось из него коммерсанта, подрались с братом из-за денег, и он ушел. Больше нигде не работал, тихо спивался. Несмотря на это, умерли они с братом в течение одной недели(( . Я осталась в их роду совершенно сознательно, как только поменяла фамилию после свадьбы, сразу же почувствовала силу, энергию. Более того, недавно моя дочь вышла замуж, и ее муж попросил разрешения взять нашу фамилию. Как только получил паспорт - сразу же пошел вверх по карьере, получил прибавку к зарплате. Видимо, так Род сам себя усиливает))

Crystal

Цитата: Andreu от 26 августа 2018, 14:40:19Да вы в касте мужа с всеми вытекающими обстоятельствами.
В роду *

Гюзель

Уважаемые форумчане и преподаватели, меня очень интересует вопрос. Может ли женщина из касты воинов обладать правами на власть? Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что право на власть передаётся сыну. Но если сейчас идёт эксперимент с женщинами-воинам, то и права должны передаваться? Или я что-то недопонимаю...

Zibina

У меня с правом на власть все в порядке, хотя есть старший брат. Из троих детей я одна такая. НО возможно мои права к родовым не относятся.

Фальк

Цитата: Гюзель от 12 сентября 2018, 21:47:46
Уважаемые форумчане и преподаватели, меня очень интересует вопрос. Может ли женщина из касты воинов обладать правами на власть? Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что право на власть передаётся сыну. Но если сейчас идёт эксперимент с женщинами-воинам, то и права должны передаваться? Или я что-то недопонимаю...
Гюзель, доброе утро. Могу поделиться своим личным опытом. Женщина-Воин может обладать правами на власть, если она готова, смеет, эти права взять и употребить. Только уточните, пожалуйста, что вы имеете под понятием власть, ибо понятийный аппарат важен. Для меня власть - это управление временем других людей. Т.е. я, как обладатель власти, организую управление людьми под определенные цели, осуществляя управление их временем в соответствии с этими целями. Если рассматривать в таком ключе, то женщина-воин в этом мире уже имеет полные права. Просто они могут быть не подтверждены официально, на уровне системы (пока нас делят по гендерному признаку и заостряют на этом внимание), но на уровне опыта - да.
Можем развить эту тему, мне тоже она интересна.

Гюзель

Цитата: Фальк от 13 сентября 2018, 08:13:20Можем развить эту тему, мне тоже она интересна.

Фальк, у меня была вот какая мысль. Есть ведь формальные лидеры, и неформальные. Формальные лидеры-им даёт власть система, а неформальные могут быть поддерживаемые системой, так и нет. У меня у самой опыт таков, что я нарабатывала лидерские качества. Я работаю в компании прямых продаж, у нас поднимаются снизу-вверх, набирая себе команду. Но у людей нет обязанности работать. Вопрос в том, насколько ты поможешь им вырасти и раскрыться. Я много об этом думала и делала.
У меня у папы есть право на власть. Вот мне интересно, от него это или нет. И как с моей дочерью? Она у меня тоже лидер по натуре. Вопросов много.

Crystal

Цитата: Гюзель от 12 сентября 2018, 21:47:46Может ли женщина из касты воинов обладать правами на власть?
Ну точно вам никто не скажет, как оно есть. Нужно искать примеры. Женщина  может сама пойти и заработать право на власть, трехразово закрепив. А может и не заработать. Я так понимаю, что если у человека есть цель получить это право, то он может это сделать. Вопрос времени и цены.
И все зависит от того, о какой власти вы спрашиваете. О власти, которая присуща сознаниям уровня правителя (управление временем большого количества людей, долгая память) или о власти магической, направленной магом на свое сознание с целю магического развития... или еще о какой-то другой власти.
В патриархальном мире больше ценятся мальчики, как наследники и приемники. Однако мир меняется с каждым днем все больше и больше, женщина в правительстве - уже не исключение. Откуда они получили это право? Заработали благодаря  труду, усилиям и развитию своего сознания или приняли по роду? Ищите реальные примеры, можно исследовать биографию женщин-политиков и найти примеры в истории.

Например, королева Польши Ядвига. Еще будучи ребенком, она получила право на власть по факту своей принадлежности к королевскому роду, т.е. получила право от рода. Впервые в истории Польши королем была женщина. Она имела именно статус короля, а не королевы, так как королева - это жена короля и прямой власти жена не имеет. А Ядвига одна была правителем Польши, хоть и не долго, так как потом магнаты  выдали ее замуж за Ягайло.



Фальк

Цитата: Гюзель от 13 сентября 2018, 09:31:57
Фальк, у меня была вот какая мысль. Есть ведь формальные лидеры, и неформальные. Формальные лидеры-им даёт власть система, а неформальные могут быть поддерживаемые системой, так и нет. У меня у самой опыт таков, что я нарабатывала лидерские качества. Я работаю в компании прямых продаж, у нас поднимаются снизу-вверх, набирая себе команду. Но у людей нет обязанности работать. Вопрос в том, насколько ты поможешь им вырасти и раскрыться. Я много об этом думала и делала.
Гюзель, тоже работаю в продажах, начинала 8 лет назад с самой низкой позиции продавца, поднялась до уровня, на котором подбираю руководителей, создаю для них программы обучения, собираю и разбираю отделы. Это все далось не по наследству, нарабатывалось самостоятельно. Наблюдая за своей семьей, я могу заметить, что мама - земледелец (отца нет), тетя земледелец, я и двоюродная сестра - войны. Я просто знаю, что я воин. А если я воин, то я не могу не жить, как воин.
Да, у людей нет обязанности работать, в коммерческой сфере это видно особенно хорошо, когда у людей все карты на руках, чтобы улучшить своим трудом свое же качество жизни (сколько продал, столько заработал), но они довольствуются неким санитарным минимумом, чтобы жить хоть как-нибудь. И воин будет брать власть, что формально, что не формально, потому что это заложено в его сути. Он будет организовывать людей в коллективы, управлять ими (официально или не официально), вести их, обдумывать и выдавать какие-то стратегии работы, улучшать существующее, постоянно пополнять запас своих знаний, а главное опыта. Мой опыт показал, что это заложено в крови, в генах, в ЯЕ. Сколько бы воинов я не встретила на своем пути, они всегда делают следующие вещи:
-непроизвольно/осознанно управляют группой людей и люди за ними идут
-улучшают те системы, с которыми взаимодействуют, создают новые (при этом их никто не просит)
-постоянно учатся, это прямо фетиш какой-то, они не могут остановиться на том уровне, которого достигли
-с каким-то фатализмом идут в новый опыт, через страх, боль, возвращаются оттуда, и идут снова, но уже в более суровое испытания
-не могут заигрывать с совестью
И все это дает им право на Власть. Потому что они знают, что с ней делать. По наблюдениям, опять-таки, не все воины это осознают. Некоторые знают, что могли бы управлять, вести, создавать, но тушуются - скорее всего тут обработанный в детском возрасте будхиал, который набит ограничивающими убеждениями по типу "не суйся с суконным рылом в калашный ряд". До недавнего времени причисляла себя к таким же, все спрашивала - а имею ли я право. Чем больше занималась в школе, тем больше понимала вот что:
-я имею права и на власть и на время и на ЯЕ. Если я сама себе разрешу иметь эти самые права и докажу это в реальности

Как часто вы позволяете себе брать власть?

Lecz

Фальк, добрый день. Мне кажется , это вы скорей Феба воина описали. У меня перед глазами другой пример есть, и могу с уверенностью сказать, что он воин. Все качества вами перечисленные имеет, но что касается стремления к власти как результата этих качеств, то оно отсутствует. Я думаю, что не у всех все таки воинов есть права на власть, а некоторым они возможно и не нужны. Не все воины рвутся в правители, у некоторых воинов Дионисов путь лежит в магию.

Фальк

Цитата: Lecz от 14 сентября 2018, 14:20:28
Фальк, добрый день. Мне кажется , это вы скорей Феба воина описали. У меня перед глазами другой пример есть, и могу с уверенностью сказать, что он воин. Все качества вами перечисленные имеет, но что касается стремления к власти как результата этих качеств, то оно отсутствует. Я думаю, что не у всех все таки воинов есть права на власть, а некоторым они возможно и не нужны. Не все воины рвутся в правители, у некоторых воинов Дионисов путь лежит в магию.
Lecz, добрый вечер. Я полагаю, что у любого воина путь может лежать либо в правители, либо в магию. Все как всегда зависит от намерения воина и, видимо, от договора.
Вот не соглашусь про Феба, я наблюдала и наблюдаю воинов Дионисов, которые имеют власть, но власть не над людьми, а, например, над информацией, над каким-то методом, над определенной традицией, причем власть виртуозную - магические инструменты их слушаются, информация им подчиняется, люди за ними идут. При этом никаких завидных властных постов они не занимают, но это не мешает им без формального подтверждения проводить серьезные изменения на том кусочке пространства, с которым они работают.
Я думаю, что стоит отделить понятие власти от конкретной должности или социальной позиции. Власть - это не кресло и не статус, а твоя Бытийная Масса, которая либо растет, либо нет. По методу приложения бытийной массы можно проследить к какому виду власти тяготеет воин (и женщина, и мужчина).

Lecz




Цитата: Фальк от 14 сентября 2018, 17:51:44Вот не соглашусь про Феба, я наблюдала и наблюдаю воинов Дионисов, которые имеют власть, но власть не над людьми, а, например, над информацией, над каким-то методом, над определенной традицией, причем власть виртуозную - магические инструменты их слушаются, информация им подчиняется, люди за ними идут. При этом никаких завидных властных постов они не занимают, но это не мешает им без формального подтверждения проводить серьезные изменения на том кусочке пространства, с которым они работают.
Здесь не могу не согласиться. Все это у моего примера присутствует,  просто не пришло в голову с такой стороны посмотреть на понятие власти. Спасибо за разъяснение.

nickname

Коллеги, простите, Фебы и Дионисы могут быть в любой касте?
Я так понимаю, что Воины это те кто уже пахали, уже бизнесы строили, а потом поняли, что этого мало - могут прискакать и все отобрать (не обязательно в этой жизни они все это делали и поняли).
Припоминаю, что К.М. рассказывала о старичке, который ухаживал за своим огородом и соз-давал события в мире, то есть профессия только частично выдает человека, важно Чем он занят в свободное время.
Меня очень интересуют те, кто навоевался, и хотят узнать как можно защититься по другому, понять почему система доводит до этого, что можно сделать по другому.  :algiz:

Большая Медведица

Цитата: Elena Prodan от 21 октября 2018, 23:48:27Коллеги, простите, Фебы и Дионисы могут быть в любой касте?
Я так понимаю, что Воины это те кто уже пахали, уже бизнесы строили, а потом поняли, что этого мало - могут прискакать и все отобрать (не обязательно в этой жизни они все это делали и поняли).

Здравствуйте, ув. Elena Prodan
Да, Фебы и Дионисы могут быть в любой касте. Каста - это условное обозначение уровня сознания, высчитывающееся по Бытийной массе (БМ). БМ определяется опытом сумарно всех ваших воплощений + возможен родовой опыт. Чем выше БМ, тем больший объем памяти одновременно вы можете подгрузить себе.
Феб/Дионис это канал, по которому приходит душа в этот мир. Он не зависит от касты, Магия определяет его еще до вашего рождения.
Понимание вашей касты, вашего канала, вашего психотипа поможет разобраться в личном договоре и кастовом договоре, другими словами вашим предназначением и задачами в этом мире.
А защищаться нужно на любом уровне :)

nickname

Цитата: Большая Медведица от 22 октября 2018, 12:52:34Да, Фебы и Дионисы могут быть в любой касте.
Благодарю за ответ, и рада что правильно поняла.
Фраза, что надо защищаться на любом уровне, заставила посмотреть на Воинов по другому, минимум как на воителей идей, как на желающих власти.
Для чего им власть? Если для обогащения - тогда они переодетые купцы. Шаг назад.
Чтобы идеи свои внедрять? Тогда понятнее. Собирают энергию людей для своих целей, "на дело"?
Мне казалось, что это Маги идеи придумывают, а не воины, воины внедряют идеи магов. Так я понимала до сих пор.
Запуталась на ровном месте. Кто же такие воины, и что им надо? Мне казалось, что воины учатся руководить первыми двумя группами, защищая их.

Марияра

Цитата: Elena Prodan от 22 октября 2018, 23:34:09
Для чего им власть?
Чтобы идеи свои внедрять? Тогда понятнее. Собирают энергию людей для своих целей, "на дело"?
Кто же такие воины, и что им надо?
Добрый день. В чем-то вы правы, что воины "собирают энергию людей для своих целей". Насчёт обогащения - так это да, воины стремятся обогатить и усилить свою БМ а не собственный карман как это бывает у купцов на первом месте! А власть воинам нужна, чтобы здесь происходили те процессы которые необходимы и своевременны (знания, открытия и.т.д.) Думаю воины всё-таки проводники идей магов которые внедряют здесь свое. Истинный воин - предан своему делу, идеи и "не продастся" купцу ни за какие-либо блага а если и вдруг попадёт к купцу то в итоге получится так, что купец как-то сам начнёт ещё и работать на воина ;), незаметно это происходит для купцов ;), иногда бывает так. Печально если наоборот (((
У воина , верность собственному слову данному, чести и достоинства - все это прошито в нем очень явно и хоть "камни с неба" а воин никогда не нарушит данного слова и всегда старается поступать так, чтобы его каста не ослабла.
А помните песню " одинокая волчица" вот я бы некоторые слова применила бы к воинам - женщинам "не купить её нельзя не приручить" !!! :D :tejvaz: :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: Марияра от 23 октября 2018, 11:51:25А власть воинам нужна, чтобы здесь происходили те процессы которые необходимы и своевременны (знания, открытия и.т.д.)
Я тоже так считала, что власть - это для воинов. Сейчас я в смятении.
В книге Безант "потому что власть может быть вручена безопасно только тому, кто всегда остается верен истине", получается что Власть - это для Магов, а Воин только учится истине.

Получается, что Воин начинается там, где Купец начинает искать Учителя, который будет обучать его истине?

И его наиважнейшей ценностью является Истина, уже не деньги, ни семья, ни что другое...

Марияра

Цитата: Elena Prodan от 23 октября 2018, 13:56:23
Я тоже так считала, что власть - это для воинов. Сейчас я в смятении.
В книге Безант "потому что власть может быть вручена безопасно только тому, кто всегда остается верен истине", получается что Власть - это для Магов, а Воин только учится
Вечер добрый уважаемые коллеги.
Я все думала написать или нет, но сегодня меня "вдохновили")))
Давайте коллеги всё-таки постараемся рассмотреть такие понятия как Власть, Лидерство.....
Вот кто по вашему настоящий лидер, Феб, кто есть человек который действительно имеет право на власть, обладает властью а не стремится её получить.......? Вы чувствует разницу? В обладании и стремлении, желании? Как же проявляется истинное право на власть? Может тогда когда твоя власть не видна, не режет глаза, не противится внутри ничего к такой личности?
Кто такой истинный лидер? Тот кто диктует правила, требует , заставляет, приказывает?
Может быть лидер не тот кто зовёт за собой а тот за кем сами идут? Его зов чувствуешь сердцем и оно не противится..... Может тогда когда он как вода - пластичен и ты не замечаешь как он проникает своей волей и воздействует не нарушая твоей целостности и ты сам хочешь слушаться, прислушаться, в тебе нет протеста а все потому, что истинная власть незаметна и неоспорима, ты просто знаешь ясно и чувствуешь - кто перед тобой.
Как вы думаете, кто такой Феб? Настоящий Феб, но не тот кто им хочет казаться...... Фебу некогда говорить о том Феб он или нет, он занят своими делами, у него их много, ему явно не до рассуждений кто он, светлый или тёмный. Он занят делом.
:kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Grasshoper

Коллеги, может быть у кого то есть соображения, какому богу-покровителю профессии служат те кто всю занимаются развитием своего сознания по разнообразным методикам и открывают разного рода школы этой направленности?

nickname

Цитата: Марияра от 30 октября 2018, 21:13:38Как же проявляется истинное право на власть?
Благодарю за отзыв!
Я конечно продолжаю изучать эту тему, она для меня это очень важна.
В одним из видео Ксении Евгеньевны, она сказала, что 1) маги избегают официальной власти, и что 2) большой свободы у магов тоже нет, так как они начинают чувствовать, понимать высшие миры, и "сотрудничать" с ними. То есть, Маги выходят и за второй, социально-эгрегориальный круг, поднимаются над ним.
Все официальные "лидеры", понимаю, во втором-первом круге, и являются, де-факто, исполнителями.
Магам же позволено Творчество, и это власть поВыше, чем та власть, которую люди "видят" на земле.
Мне важно было понять, почему не хочется идти в официальную "власть", вроде бы по кастам надо стремится именно туда.
Помог видео Ксении Евгеньевны, где она рассказывает, что Маг рождаясь в каком-то роду, всеми правдами и неправдами будет избегать позиции Регины рода.
Обобщая, я так понимаю, что официальная власть - это всегда чей-то эгрегор, а Маг, с своем сердце, лелеет желание самому создавать эгрегоры, учавствовать в творении мира, не меньше.
Ну, в этом мире "все" состоит из эгрегоров, поэтому "сотрудничаем", учимся у них, И не забываем зачем мы здесь.
Удачи!

nickname

Цитата: Elena Prodan от 24 ноября 2018, 12:56:59Обобщая, я так понимаю, что официальная власть - это всегда чей-то эгрегор, а Маг, с своем сердце, лелеет желание самому создавать эгрегоры, учавствовать в творении мира, не меньше.
Ну, в этом мире "все" состоит из эгрегоров, поэтому "сотрудничаем", учимся у них, И не забываем зачем мы здесь.
Сама себя поправляю. Перечитывала вечером "В каком мире мы живем", и вдруг читаю, то люди 5 измерения создают ядро эгрегоров (стр. 53), и что в 6 измерении еще интересней. Ну, рада, что со 2 чтения до меня это дошло. Я надеялась на это, и подозревала, потому что сделать программу/эгрегор - это вряд ли самое сложное, это скорее техническое (я бывший IT-шник). Придумать игру/задание, сложнее.
Вообщем, если кому интересно, Ксения Евгеньевна прямо утверждает, что именно душа имеет доступ в 6 измерение, и что у всех рожденных здесь есть право на свободу Души. Право на свободу Сознание надо завоевать, доказать, и до-расти до 6 измерения - это наш главный шанс в жизни, и в школе, наверное.
Понятно, почему нам тут на земле так мозги путают/пудрят.
Удачи всем, и себе )

AlessAndros

Цитата: Elena Prodan от 25 ноября 2018, 02:18:07
Сама себя поправляю. Перечитывала вечером "В каком мире мы живем", и вдруг читаю, то люди 5 измерения создают ядро эгрегоров (стр. 53), и что в 6 измерении еще интересней. Ну, рада, что со 2 чтения до меня это дошло. Я надеялась на это, и подозревала, потому что сделать программу/эгрегор - это вряд ли самое сложное, это скорее техническое (я бывший IT-шник). Придумать игру/задание, сложнее.
Вообщем, если кому интересно, Ксения Евгеньевна прямо утверждает, что именно душа имеет доступ в 6 измерение, и что у всех рожденных здесь есть право на свободу Души. Право на свободу Сознание надо завоевать, доказать, и до-расти до 6 измерения - это наш главный шанс в жизни, и в школе, наверное.
Понятно, почему нам тут на земле так мозги путают/пудрят.
Удачи всем, и себе )
Я как-то съездил в другую культуру. На остров богов(Бали). Оттуда приехал другим человеком. С пониманием того, что все эгрегоры-это напускное. Силу обретает лишь то, во что ты сам искренне веришь. Богам по большому счету все равно-они есть разум, или он есть разум. И они/он везде, в атомах. Люди придумали религий, чтобы им было проще, так как менталитет у всех разный. А сейчас с развитием информации, можно легко окунуться в то или иное. В итоге будет одна религия, не имею представления какая она будет, но все другое изживет себя. Людям уже порядком надоедают все больше эти «религиозные войны», люди начинают понимать что к чему. И когда это накопится, будет пшик, и все, новая вера придет в момент. Процесс уже необратим. И она точно не будет в угоду властям, как сейчас

nickname

Цитата: AlessAndros от 25 ноября 2018, 03:46:31И когда это накопится, будет пшик, и все, новая вера придет в момент.
Звучит для меня не очень радостно, "придет" значит от кого-то придет, опять навязанное.
Надеюсь у всех будет по разному.
Люди, которые не могут без телевизора, и те, которые не могут его смотреть, живут в разных мирах/измерениях.
Перерасти систему можно ее поняв, если знаешь как все работает, она не имеет силу над тобой.
Многим хочется по-быстрому. В последнем ролике о первооснове Любви, Ксения Меньшикова объясняет, как через любовь можно "по быстрому".
Принимаешь все, принимаешь разочарование, и идешь дальше.
Цель школы - расширить Высшие измерения. "Вдруг" - это когда критическая масса созрела, а пока - 5, 6 измерения для большинства это сказки.
На Бали не была, комфорт меня напрягает, чувствую подвох, как на атракционе, знаю кожей, что это оччень временно, и без особых результатов.
Не думаю, что 5, 6 измерения даются даром, их надо заслужить. Не даром же каста называется Воинов ))
Но, Удачи Вам!

AlessAndros

Цитата: Elena Prodan от 25 ноября 2018, 12:36:54
Звучит для меня не очень радостно, "придет" значит от кого-то придет, опять навязанное.
Надеюсь у всех будет по разному.
Люди, которые не могут без телевизора, и те, которые не могут его смотреть, живут в разных мирах/измерениях.
Перерасти систему можно ее поняв, если знаешь как все работает, она не имеет силу над тобой.
Многим хочется по-быстрому. В последнем ролике о первооснове Любви, Ксения Меньшикова объясняет, как через любовь можно "по быстрому".
Принимаешь все, принимаешь разочарование, и идешь дальше.
Цель школы - расширить Высшие измерения. "Вдруг" - это когда критическая масса созрела, а пока - 5, 6 измерения для большинства это сказки.
На Бали не была, комфорт меня напрягает, чувствую подвох, как на атракционе, знаю кожей, что это оччень временно, и без особых результатов.
Не думаю, что 5, 6 измерения даются даром, их надо заслужить. Не даром же каста называется Воинов ))
Но, Удачи Вам!

Комфорт на Бали?) Когда +40 и влажность 95%?))) особенно в джунглях!) Да там где я был-местные ходить опасаются! И с чего Вы взяли, что новое понимание обязательно кто-то должен принести? Нет, не обязательно. Да и нам это неизвестно

Ninou

Цитата: Марияра от 30 октября 2018, 21:13:38Вот кто по вашему настоящий лидер, Феб, кто есть человек который действительно имеет право на власть, обладает властью а не стремится её получить.......? Вы чувствует разницу? В обладании и стремлении, желании? Как же проявляется истинное право на власть? Может тогда когда твоя власть не видна, не режет глаза, не противится внутри ничего к такой личности?
Кто такой истинный лидер? Тот кто диктует правила, требует , заставляет, приказывает?
Может быть лидер не тот кто зовёт за собой а тот за кем сами идут? Его зов чувствуешь сердцем и оно не противится..... Может тогда когда он как вода - пластичен и ты не замечаешь как он проникает своей волей и воздействует не нарушая твоей целостности и ты сам хочешь слушаться, прислушаться, в тебе нет протеста а все потому, что истинная власть незаметна и неоспорима, ты просто знаешь ясно и чувствуешь - кто перед тобой.
Как вы думаете, кто такой Феб? Настоящий Феб, но не тот кто им хочет казаться...... Фебу некогда говорить о том Феб он или нет, он занят своими делами, у него их много, ему явно не до рассуждений кто он, светлый или тёмный. Он занят делом.

Я воин, и я Феб. Хочу привести пример из своей жизни. Мое производственное предприятие. Большие проблемы в отрасли. Большие задержки по зарплате. Люди, естественно, недовольны, время от времени возникают стихийные забастовки. Банкам спущено сверху кредитов не выдавать, так что средств, кроме как от исполнения заказов, взять негде. Сначала я разговаривала с людьми по отдельности, эффект был, но небольшой и временный. В самый напряженный момент я посреди рабочего дня остановила цеха, собрала всех людей и спокойно, без пафоса предложила выбрать - в этих тяжелейших условиях мы работаем или закрываемся? Сначала они растерялись, потом немного подумали, а потом проголосовали единогласно, чтобы работать дальше. Спустя какое-то время мы смогли заработать столько, что зарплаты были полностью выплачены. Через три года я сама закрыла предприятие, чтобы заниматься совсем другими делами, но знаю точно, что для большинства людей тот момент принятия решения был одним из самых высоких в жизни, оказавшим влияние на их дальнейшую судьбу.
А что касается верности слову воина, то здесь надо понимать - кому это слово дано и с какой целью. Например, за воином стоит некое божество, скажем Гермес, а это - Сила Хаоса, а это - "ничто не истинно, все разрешено" (девиз магии Хаоса). В моей жизни был момент, когда я в ущерб собственным интересам выполняла обещанное, в итоге многое потеряла (на материальном плане), а потом, когда стала разбираться, одна ведьма посмотрела мою ситуацию и сказала, что мне надо было все развернуть назад (появлялись люди, предлагавшие это сделать), и не просто разорвать обещание, но и возвратить то, что согласно этому обещанию отдала, причем это было надо не только мне, но и тому человеку, на другом конце обещания. Тогда я с ней не согласилась, как же так, я же обещала, "пацан сказал - пацан сделал". А сейчас, многое осознав, понимаю - НАДО было так сделать.

Alio

Вот по поводу обещаний, кстати. Я уверена в том, что если человек дал какое-то слово, пообещал что-то другому человеку, а потом не выполнил, то ему рано или поздно прилетит обратка. Исключение может составить разве что ситуация, когда ты по-другому не можешь, вынужден дать слово, под давлением или для сохранения собственной безопасности или благополучия. Тогда да, думаю, что воин может нарушить слово. В качестве примера можно привести марранов - евреев, принявших христианство, но продолжавших исповедовать свою веру. Возможно, этот пример не совсем корректен, всё же какой-никакой выбор у них был (можно было покинуть Испанию).
А вот если человек даёт слово, заранее зная, что не сдержит его (т.е. по сути обманывая сознательно) или относится к данному обещанию небрежно (хотя это и не воин по сути), то расплачиваться так или иначе придётся, ибо неизвестно что и кто стоит за человеком, который ждал выполнения обещания и не дождался.

Шумская

Мне кажется я была рождена в касте Воина. Я смело всегда могла идти против системы, не боясь быть честной перед собой. И да не смогла работать на кого то, после получения определенных знаний стала руководителем, а потом ушла и создала свою деятельность, при чем в мужской сфере. Но в том году была трансформация. Этот переход я остро чувствовала. А дальше.. Правитель? Нужно проработать себя в этой кате? Либо же маг? Опять же над чем работать?

Николайчик

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:55:16
Мне кажется я была рождена в касте Воина. Я смело всегда могла идти против системы, не боясь быть честной перед собой. И да не смогла работать на кого то, после получения определенных знаний стала руководителем, а потом ушла и создала свою деятельность, при чем в мужской сфере. Но в том году была трансформация. Этот переход я остро чувствовала. А дальше.. Правитель? Нужно проработать себя в этой кате? Либо же маг? Опять же над чем работать?
Да, это две разные дороги, для этого надо понять свой путь, свое предназначение, связаны ли они с социумом, куда вас тянет, куда стремится ваша душа, и с самого начала разбираться по крупицам восстанавливать память о самой себе: какие у вас способности, в чем сильная сторона вашего сознания, чтотнужно развить в себе, какие качества приобрести.

nickname

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:55:16Этот переход я остро чувствовала. А дальше.. Правитель? Нужно проработать себя в этой кате? Либо же маг? Опять же над чем работать?
Спросите себя зачем Вы пришли в школу, что Вы ищите на самом деле? Система устроила Вам испытания? Удачи! )

olga lus

Я думала, что я воин. всю жизнь за справедливость, обучать людей знаниями. Но как Ксения рассказывает, нет собственности.  с деньгами вечная проблема, только на самое необходимое хватает. Благодарю за лекции, теперь прохожу касту купцов, но правда сложно. через астральное тело чищу страхи.

Екатерина НМ

Доброго времени.
Чуть выше обсуждали:
Цитата: Lyui от 19 марта 2018, 09:02:25
Вот частый пример из жизни. У начальника на работе может быть власть над подчиненными. И в то же время дома с женой и с детьми у него власти может и не быть совсем.  Как в этих случаях считается, этот человек имеет право на власть или нет, он воин или еще нет?
Поделюсь своим жизненным примером:
Мой дед только только пришёл в касту воинов.  БМ у него в самом начале пути была наработана не очень сильно, НО он попал под влияние определённой эгрегориальной системы, которой он в свою очередь был необходим. Искусственно БМ ему была повышена ЭС. Случилось это одномоментно практически - раз и всеми вокруг он восприниматься стал другим человеком. У него не было, права на Власть по Роду или его личного, но это право ему было предоставлено эгрегором. Это право  проявлялось абсолютно, ни у кого не возникало отторжения его указаний, его принимали все и главное его ЛЮБИЛИ!!!  Человек который реально имеет власть в городе, чаще всего, все его проклинают и за спиной ненавидят все кому не лень. Но не в данном случае, его уважали, любили, слушались, предоставляли различную помощь и т.д. и т.п. Но т.к. БМ была искусственно присовокуплена к его бытийке, то он не совсем себя ощущал в "своей тарелке", скажем так. Это проявлялось иногда в том, что он вёл себя периодически, как "свой парень" и особенно ярко это выражалось внутри семьи тем, что верховодила всегда жена. Ситуация абсолютно аналогичная описанной вами: дома власти нет совсем, а вне дома это один из начальников, который имеет ощутимую власть в городе.
Такая ситуация продолжалась примерно 20 лет. А потом дед ЭС стал не нужен и собственно говоря всю бытийку, которую ему временно "подкачали" изъяли. Момент и буквально всё начинает валится, как карточный домик, при том затрагивает это не только лично деда, но и всех близких родичей.
Когда дед уходил со своей должности, на банкете все кто в ним работал буквально рыдали в голос и слезоразлив устраивали. Но проходит пара месяцев и всеобщая любовь, как то либо сходит на нет, либо вообще превращается в злорадство. Очень сильно трясло в течении 3 лет примерно. Было очень много провокаций. Особенно в плане денег: ситуация была такая, что с поста сняли не только деда, но и большинство родственников. И вот мы имеем практически весь Род который остался без денежных средств и невозможность устроится на нормальную высокооплачиваемую работу. Тут же маленькие дети, которых надо чем то кормить, тут же прессинг общественности и Купцов, которые осаждают со своими не лицеприятными "торгашескими" предложениями.
Как пример: когда дед работал, то он заведовал в городе всеми тракторами, экскаваторами и различной техникой, которая может пригодится, для того чтоб добывать песок, лес и т.д. Когда он был на руководящем посте, он не давал использовать все эти и многие другие возможности, на вред людям ради обогащения кормана деньгами. На его место поставили Купца, который в миг всеми идеологиями Воина не впечатлился и собственно говоря пустил всё в ход. И тому деньги потекли рекой, он стал больше платить зарплаты людям - те обрадовались и стали ругать деда, вот при нём то всё было иначе. И вот на этом фоне очень много было сделано предложений для деда, чтоб он отступился от своих принципов, идей и взял на себя новый пост, но с условием, что он так же будет "торгашом" Проще было отстаивать свои идеи, когда всё хорошо, но сложнее, когда всё плохо.
Примерно около 3 лет был этот самый сложный период. Но преодолев все вот эти трудности дед смог закрепить свои права и восстановить если не в полной мере, какими они были при эгрегориальной подключке, то во многом. Когда права были закреплены за Родом, тогда все смогли восстановиться и приумножится. Люди вокруг снова стали проявлять уважение, любовь, появились деньги, своё дело и др.
На прошлом примере с разницей в несколько лет. Купец с должности быстренько слинял, но за 3-4 года он разворовал практически всё. Были уничтожены озёра, леса, продана вся техника, появились долги и т.д. Вот тут в этот момент люди оглянусь вокруг и ахнули, особо их огорчило урезание зарплаты и рабочих мест. А вот про принципы Воина - деда, о неприкосновенности  многих вещей вспомнили и люди пришли к заключению, что они были верными. Примерно в этот период и все блага вернулись к деду и в Род, но уже эти права не зависят от Эгрегора, как в прошлом они уже чисто наши. И что касательно семьи - тут так же произошла перестановка и пересмотр взаимоотношений с дедом.
Вот такая вот история. Возможно будет полезна и вы сможете найти ответ на свой вопрос.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Лилианида

Коллеги, подскажите по такому раскладу.
Я бы очень хотела сказать, что я -воин и может быть когда-то была, но скорее всего я земледелец махровый, в купцах ходящий. У меня небольшой домашний бизнес- рукоделие и товары для рукоделия. Что нравится - гибкость графика и "сам себе режисер", работа дома, людей не вижу, и меня все устраивает, хотя работы очень много, волка ноги кормят как говорится. Но купец из меня тот еще, в смысле развить бизнес наверное ума-хватки не хватает, и сейчас складывается ситуация, когда становится невозможно жить на доходы с него, "выдавливают комиссиями" и придется идти "работать на дядю", чем я не занималась уже 17 лет кажется. 
Как такой вариант рассматривать, как потерю прав? работать придется с начальных позиций, у меня почти нет опыта в этой стране (в своей стране я работала в крупном банке, с сетью филиалов, вероятно была воином, хоть и не начальником, потому что в некоторой степени управляла временем других, любила помогать , т.е.ускорять время других).
Либо я "недодала" нечто социуму, и сейчас нужно отдать? Можно ли быть/стать воином и работать, ну скажем, на начальных позициях в медицине или в сфере обслуживания?
Будет интересно ваши мнение!

Кобелев

Цитата: Лилианида от 10 февраля 2019, 08:48:15
Коллеги, подскажите по такому раскладу.
...Но купец из меня тот еще, в смысле развить бизнес наверное ума-хватки не хватает, и сейчас складывается ситуация, когда становится невозможно жить на доходы с него, "выдавливают комиссиями" и придется идти "работать на дядю", чем я не занималась уже 17 лет кажется. 
Как такой вариант рассматривать, как потерю прав? работать придется с начальных позиций, у меня почти нет опыта в этой стране (в своей стране я работала в крупном банке, с сетью филиалов, вероятно была воином, хоть и не начальником, потому что в некоторой степени управляла временем других, любила помогать , т.е.ускорять время других).
Либо я "недодала" нечто социуму, и сейчас нужно отдать? Можно ли быть/стать воином и работать, ну скажем, на начальных позициях в медицине или в сфере обслуживания?
Будет интересно ваши мнение!
Здравствуйте, Лилианида. Ставить знак равно между кастой и социальным статусом (работой) не стоит. Можно мыть посуду в кафе и быть воином, а можно быть депутатом и быть земледельцем или купцом (что сейчас массово и наблюдается). Воин может быть воином на разных должностях и работах. Начать с низов не страшно (да и то, что считаете низами сейчас -  может быть пределом мечтаний для другого - это очень субъективно) - в любом случае это новый опыт и окружение.

Судя по Вашему описанию возможно, придется сменить нынешнюю одиночную работу на работу в коллективе - посмотрите на это так же с точки зрения психотипа и энергообмена. Может быть Вы где то занимались не тем, какой у Вас первичный договор с Землей был? Принимали, а не отдавали или наоборот. Может быть события подталкивают Вас в социум не просто так?

Что то инициировало смену Вашей деятельности... Воин анализирует, делает выводы и использует это как инструмент для достижения целей. Ни о какой потере прав при таком отношении говорить не придется.

Большая Медведица

Цитата: Лилианида от 10 февраля 2019, 08:48:15Либо я "недодала" нечто социуму, и сейчас нужно отдать? Можно ли быть/стать воином и работать, ну скажем, на начальных позициях в медицине или в сфере обслуживания?
Будет интересно ваши мнение!

Здравствуйте, ув. Лилианида
Попробуйте взглянуть на ситуацию не как на крушение жизни, а как на новую возможность. Первая реакция всегда астральная, он беспокоится что предстоят перемены, потребуется расход энергии.
Перемены - это возможность наработки дополнительных прав, БМ. Причины таких перемен могут стать очевидными позже, когда начнёте предпринимать действия.

Фальк

Цитата: Лилианида от 10 февраля 2019, 08:48:15Но купец из меня тот еще, в смысле развить бизнес наверное ума-хватки не хватает, и сейчас складывается ситуация, когда становится невозможно жить на доходы с него, "выдавливают комиссиями" и придется идти "работать на дядю", чем я не занималась уже 17 лет кажется. 
Лилианида, добрый день. А почему только такой вариант?
Вы задумывались над тем, какие права есть у каждой из каст? И каковы алгоритмы победы каждой из каст?
У меня сложилось ощущение при чтении Вашего поста, что ситуация, которая у вас происходит, она не про касты. Она про возможность расширения границ, тут скорее Хагалаз в рамках той касты, в которой вы находитесь сейчас, имхо.

Лилианида

Цитата: Фальк от 10 февраля 2019, 13:16:23скорее Хагалаз в рамках той касты, в которой вы находитесь сейчас, имхо.
Коллеги, огромное спасибо за поддержку! Я ведь и правда Хагалаз и Наутиз сейчас изучаю, вот на них изменения и идут.
Цитата: Большая Медведица от 10 февраля 2019, 12:39:47взглянуть на ситуацию не как на крушение жизни, а как на новую возможность
Цитата: Алексей Кобелев от 10 февраля 2019, 11:47:04посмотрите на это так же с точки зрения психотипа и энергообмена
Вам отдельно спасибо! да, и я сама уже поняла, я начала заниматься на Стихиях, а какое тут изучение стихийных пространств (в будущем), если я - вне социума. Буду расценивать изменения как эксперимент и возможности. Мне интересно целительство и изучение энергообмена, я сейчас я только емейлами общаюсь. Опять таки воспитание дисциплины, что для воина очень важно, а в домашнем бизнесе так легко "свалить с работы" и поспать, если устал. :)
Еще раз большая благодарность всем!

Alio

Чем больше читаю эту ветку, тем сильнее мне кажется, что некоторые коллеги не совсем понимают что такое каста воинов вообще. Не хочу никого обидеть, просто вариант вроде "воин моет посуду в кафе" - это не про воина вообще. Даже если вдруг воину придётся какое-то время мыть посуду или полы в ресторане и вообще болтаться где-то в низах, то он очень быстро найдёт способ как найти себе более высокооплачиваемую профессию, ибо по уровню такой человек стоит выше касты земледельцев и купцов, а это значит, что и прав, и алгоритмов достижения победы и успеха у него больше, и бытийка выше. А тут на форуме почему-то в рассуждениях о касте воинов некоторые пишут о них как о каких-то вечно безденежных, неприкаянных людях, попранных в правах. Не воины это, а земледельцы, которые думают, что они воины. И коли уж действительно человек из касты воинов, то не будет он сидеть на попе ровно и вариться во всяких там земледельческих делах, просто потому, что ему это неинтересно и не нужно. В купеческой касте - да, может быть такое, коли уж захотелось воину в их игры поиграть или банально денег, но если воин всерьёз участвует в каких-то земледельческих делах, то это и не воин уже совсем.

Екатерина НМ

Цитата: Alio от 11 февраля 2019, 07:04:50
Чем больше читаю эту ветку, тем сильнее мне кажется, что некоторые коллеги не совсем понимают что такое каста воинов вообще. Не хочу никого обидеть, просто вариант вроде "воин моет посуду в кафе" - это не про воина вообще. Даже если вдруг воину придётся какое-то время мыть посуду или полы в ресторане и вообще болтаться где-то в низах, то он очень быстро найдёт способ как найти себе более высокооплачиваемую профессию, ибо по уровню такой человек стоит выше касты земледельцев и купцов, а это значит, что и прав, и алгоритмов достижения победы и успеха у него больше, и бытийка выше. А тут на форуме почему-то в рассуждениях о касте воинов некоторые пишут о них как о каких-то вечно безденежных, неприкаянных людях, попранных в правах. Не воины это, а земледельцы, которые думают, что они воины. И коли уж действительно человек из касты воинов, то не будет он сидеть на попе ровно и вариться во всяких там земледельческих делах, просто потому, что ему это неинтересно и не нужно. В купеческой касте - да, может быть такое, коли уж захотелось воину в их игры поиграть или банально денег, но если воин всерьёз участвует в каких-то земледельческих делах, то это и не воин уже совсем.

Здравствуйте. В истории прошлого достаточно много примеров, когда человек боролся за свою ИДЕЮ, цель, свой взгляд, привносил что-то новое в жизнь людей, но при этом при жизни влачил ( иначе не назвать) очень убогое существование: голодал, ходил в обносках, был всеми гоним. НО посмертно признан великим учёным, художником, музыкантом, архитектором и т.д. и т.п. Такие люди смогли всё таки реализовать свою цель/идею ради которой они жили. И то что при жизни они на бомжей были похожи их значимости ни чуть не умоляет. И нельзя таких людей назвать ни кем другим кроме, как воином. Ни всё столь однозначно в кастах и уж точно профессия/заработок и т.п. не является критерием, который может достоверно показать принадлежность к касте. Нужно смотреть глубже, на мой взгляд это мотив, цель, то ради чего живёт человек, его взгляд на жизнь, на его обхват времени - насколько вперёд или назад он мыслит. Воин может охватить большое количество времени, проанализировать его и выдать что-то настолько гениальное, что оно будет жить в веках, а купец или земледелец такой анализ сделать не смогут, не смогут свою мысль провести. И не столь важен высокий пост для воина, если тот не является необходимостью для его главной цели. Все силы направлены на реализацию того, что является главным, а не на внешнее благополучие.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Alio

Екатерина НМ, добрый день. Можете привести хотя бы пять примеров, о которых Вы говорите? О людях, которые ходили в обносках и влачили жалкое существование, а потом, после смерти их идеи были признаны?
На второй странице этой  темы один из пользователей задаёт вопрос: "Должен ли воин учиться зарабатывать деньги, монетизировать свою идею?"
И ответ Ксении Евгеньевны: "Учиться этому нужно, находясь в касте купцов. Она, собственно, для этого и предназначена. Если воин будучи воином не в состоянии обеспечить себе средства, ему следует вернуться в касту купцов и научиться там всему, что стоит знать воину. В том числе и самообеспечению".

Очень хорошо каста воинов показана в фантастическом фильме "Звёздные войны", в эпизоде под названием "Месть ситхов". Если Вы не видели этот фильм, можете посмотреть. Речь там идёт о клане воинов - джедаев. Они не гонятся за деньгами и богатством, накопительством, у них скромные жилища, но бедна ли эта организация? Нет, её члены могут путешествовать по разным планетам, принимать важнейшие государственные решения, влиять на судьбу целых планет, никто в обносках  не ходит, в средствах не нуждается и посуду в ресторане не моет. Если для купца важна выгода и деньги, то для воина - сила и управление. Вот это воин.
Среди нас воинов мало, в основном в нашем обществе преобладают земледельцы и купцы, правителей ещё меньше, чем воинов, ну и магов, настоящих, а не мнимых, совсем немного.

Mar

Система каст объясняет ещё один аспект "географии реальности". Где я? С какой стороны продвигаюсь и, главное - куда? Знание позволяет не сетовать на то, что в местности, где нахожусь, растут пальмы, а не ёлки, а, напротив, помогает  сориентироваться на пути следования.
Общение с представителями других каст чрезвычайно обогащает на любом уровне. Сейчас имею возможность наблюдать земледельцев в чистом виде (очень мало их почему-то) - детское простодушие и быстрая потеря внимания к не-интересному. Купцы с их детской же хитростью, бахвальством, простыми способами манипуляций. Воины - вздорные как подростки, с петушиными прыжками и кукареками. Ещё в моей жизни есть кошки, собаки и козы. Тоже прелесть с ними общаться. Вопрос в дозировке и направленности: маяки не бегают по всему острову и не машут, за рукав никого не дёргают. Они стоят и светят. Светят, кстати, не для кого-то, а ради выражения своей собственной сути. Окружающие скалы, волны и корабли могут пользоваться этим светом, а могут и нет.
Гордость за свою принадлежность к более "высокой" касте равносильна гордости за свой календарный возраст: вот я уже сколько прожил) А заслуга вся в том, что просто не сдох))) Плюс плохая новость - раз не сдох, значит придётся двигаться дальше, тащить дальше через бытие свою бытийную массу.

Екатерина НМ

Рембрандт, Франц Шуберт, Мэтью Брэйди, Эдгар По, Ян Вермеер,  - первые попавшиеся в поиске яндекса (могли бы и самостоятельно поискать, если интересно.) Жизнь досконально каждого не разбирала, придраться есть к чему, смысл не в этом.
Лично мне вспоминается:
Фраза Достоевского - " Бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета — порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя." Достаточно глубокий смысл показывается, стоит только увидеть))

Ещё мне вспоминается история смерти гениального Архитектора Антонио Гауди. Этого человека нельзя отнести к бедным НО!!! Привожу текст о Гауди:
"Величайший архитектор Барселоны вёл одинокий образ жизни, был человеком замкнутым и даже «колючим» в общении — с кем-то мог вести себя высокомерно, кому-то нагрубить. Всю жизнь он прожил один: лишь архитектура была его страстью, лишь на ней он был женат. Впрочем, близкие люди говорили, что Гауди был хорошим и внимательным другом, вежливым и приятным в общении. Нет ли здесь противоречия? Наверное, нет — в молодости это был один человек, в старости совсем другой и изменения произошли, увы, не в лучшую сторону. Например, в молодости Гауди всегда элегантно одевался, любил ходить в театр и рестораны. Но с годами постепенно перестал следить за своей внешностью и чистотой одежды и стал непритязателен даже в еде. По внешнему виду прохожие на улице часто идентифицировали его как «БОМЖА». Именно это обстоятельство и сыграло роковую роль: 7 июня 1926 года 73-летний Гауди попал под трамвай и потерял сознание. Водители и извозчики долго отказывались везти в больницу неопрятного, неизвестного старика без денег и документов, опасаясь что он даже не рассчитается с ними за поездку. В конце-концов кто-то доставил гениального архитектора в больницу для нищих, куда, как в сказке Лескова про Левшу, «умирать привозили». Лишь на следующий день его нашли и опознали знакомые, но было уже поздно: поскольку Гауди в больнице не оказали необходимой помощи, то его состояние уже ухудшилось настолько, что 10 июня он скончался."

Все эти люди, конечно же могли бы зарабатывать баснословные деньги (прогнутся под систему, не выдержать безденежье и как результат скатится в касту купцов),  или увеличивать уже имеющиеся капиталы. Но все они преследовали свою какую то высшую цель, и тратили всё имеющееся на неё. Поэтому я и говорю, что надо смотреть не на финансовое благосостояние человека или его должность, а на мотив, на то ради чего человек живёт. История Гауди очень показательна, как внешне может выглядеть человек и кем являться на самом деле.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Фальк

Цитата: Екатерина НМ от 14 февраля 2019, 12:09:12Рембрандт, Франц Шуберт, Мэтью Брэйди, Эдгар По, Ян Вермеер,  - первые попавшиеся в поиске яндекса (могли бы и самостоятельно поискать, если интересно.) Жизнь досконально каждого не разбирала, придраться есть к чему, смысл не в этом.
Добрый день.
Насколько я помню из семинара Деньги-1 1БК - люди искусства не относятся к Воинам. Они стоят отдельной группой.

Екатерина НМ

Цитата: Фальк от 14 февраля 2019, 12:13:19
Добрый день.
Насколько я помню из семинара Деньги-1 1БК - люди искусства не относятся к Воинам. Они стоят отдельной группой.
Как вариант преподавателям или КЕ рассказать более подробно про эту отдельную группу))).
Я не могу предоставить людей из другого направления с похожей жизненной ситуацией т.к. в истории те не сохранились. (или я не знаю, я получала художественное образование, и соответственно историю учила на подобных примерах...)   Но по принципу аналогии провожу параллель, что тех не может не быть. Так же на подобных примерах это можно увидеть более ярко))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Alio

Цитата: Екатерина НМ от 14 февраля 2019, 12:09:12
Рембрандт, Франц Шуберт, Мэтью Брэйди, Эдгар По, Ян Вермеер,  - первые попавшиеся в поиске яндекса (могли бы и самостоятельно поискать, если интересно.) Жизнь досконально каждого не разбирала, придраться есть к чему, смысл не в этом.
Ни один из названных Вами людей не ходил в обносках и не выглядел как бомж. И не мыл посуду в ресторане что удивительно.
По поводу Гауди. Не знакома, к сожалению, с его биографией, но, прочитав Ваш отрывок, хочу спросить. Как Вам кажется, актриса Наталья Кустинская была воином? Ведь у них с Гауди похожие судьбы. В молодости и зрелости успех, они оба следили за собой, красиво одевались, а в старости "забили" на внешний вид и выглядели очень непривлекательно.  И умерли трагически. Она тоже воин?

Ганна

Цитата: Alio от 14 февраля 2019, 17:42:45Она тоже воин?
А что она сделала для народа? Занималась своей жизнью. Чего она достигла? Или чем запомнилась? Тем, что красивая внешность? Так не у нее одной. Жила с чужим мужем? Не одна она. Родила сына? и что. Считаю пример не удачный. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Alio

Ганна, ну почему же неудачный. Я, повторюсь, не знала биографию Гауди и прочитала её только здесь. Исходя из приведённых выше деталей биографии, я привела похожую биографию известной актрисы. Вследствие чего у меня и возник закономерный вопрос: человек, который имеет схожую биографию и закончил жизнь практически так же, может называться воином?

Ганна

Цитата: Alio от 15 февраля 2019, 07:45:47который имеет схожую биографию и закончил жизнь практически так же, может называться воином?

Не будем забывать, что все мы живем в одном мире. Судьбы и задачи у всех разные. Но какие-то события, мысли будут совпадать. Воин, тот кто делает не важно что и как, для других. В первую очередь. Он готов защитить интересы другого человека, если у него попросят помощь, даже в ущерб себе и не имея личной выгоды. Просто потому, что надо помочь. Это внутреннее качество человека. А чем он занимается в социуме,не имеет значения. В армии генерал продался за деньги. Разве он воин? Хотя давал клятву и должен служить своему народу. Судите людей по их действиям, а не по другим признакам.
Делай то, что должно и будь, что будет.