Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Подготовительные занятия к стихийному факультету

Автор Admin, 22 октября 2018, 15:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зося

здравствуйте коллеги, поделитесь пож вашим мнением, при первичном исследовании стихий, на первом занятии по стихиям, Вода вызвала воспоминания о смерти близких, тяжелой ситуации с мужем, в жизни я боюсь воды, тонула даже, при этом астрал ощущаю как живой, радостный в "настроении"), есть ли взаимосвязь между восприятием Стихии и соответствующего тела сознания? и  воспоминания - это каузал?, то каким образом Стихия Воды отобрала там именное такие, в моем случае эмоционально печальные?

Viktoriia

Зося, я думаю, что именно Вода показала Вам эммоциональный страх, ведь именно Вода связана с Первоосновами Хаоса и Смерти. Надо дочистить астрал по Воде и она растворит все. У меня Вода показывала страх отношений и воспоминания болезненных отношений. Чистки очень помогают. Хотя похожие "веселые" воспоминания проявлялись на Земле. Но, я думаю, это наши сознания таким образом нас оберегают. 

Viktoriia

Очень хотелось рассказать про первые 21 день вхождение в Крест Стихий во время первичных чисток. Первое вхождение в Крест, просмотр вечером занятия Базового курса, не дало очень долго уснуть, хотя перед первым вхождением была чистка по воздуху. После чисток спишь, как убитый. Воронка по Сахасраре завалилась, и это сильно раздражало. Но первые 5 дней сразу показали, что именно вхождение в Крест Стихий дает огромную энергию. Я делала чистки вечером, а вхождение утром. Если бывало такое, что днем хочется спать, не хочется работать, думать, постоянно зевалось, то Крест убрал этот эффект. Энергию, которую дает Крест, хватает не только на социальную работу, но и на магическую. Я начала использовать эту энергию для физической работы. С практикой воронка Сахасрары выравнивается и более плотный поток, который равномерно распределяется по тонким телам. Так как Крест Стихий дает огромное количество энергии, то я переживала, что когда начну погружение в Землю вечером (а это ж с помощью Креста), то как я буду спать ::)Но ничего страшного не случилось, сплю и вижу сны с множествами эпизодов за ночь. И высыпаюсь. Если даже при мысли о чистках включалась элементарная лень, то сама мысль о Кресте Стихий уже наполняет, его хочется делать.       

Сидельникова

Цитата: Зося от 12 сентября 2021, 22:53:53при первичном исследовании стихий, на первом занятии по стихиям, Вода вызвала воспоминания о смерти близких, тяжелой ситуации с мужем, в жизни я боюсь воды, тонула даже, при этом астрал ощущаю как живой, радостный в "настроении"), есть ли взаимосвязь между восприятием Стихии и соответствующего тела сознания? и  воспоминания - это каузал?, то каким образом Стихия Воды отобрала там именное такие, в моем случае эмоционально печальные?

Дело в том, что практики со стихиями - это гораздо более глубокое и мощное воздействие на сознание, чем работа с тонкими телами. Тонкие тела формировались в текущей жизни в определенных обстоятельствах, в конкретной этой жизни и среде, и мы снимаем запреты, которые мешают нам в нее вписываться, воспринимать и взаимодействовать полноценно. Стихии же поднимают на поверхность все, что проживала душа изначально, они древнее чем мы. И опыт прошлых воплощений, и то, что передано по роду, весь опыт, и то самое глубинное, что есть в нашей основе. Стихия воды и подняла в вас то, что возможно не обусловлено состоянием астрального тела, оно уже хорошо проработано, но проявила что-то гораздо более глубинное, к чему и прикасаться не хочется. И мы часто не понимаем причин этих страхов, но состояние показывает, что они есть. Поэтому предварительно и требуются долгие и трудные чистки, прежде чем воспринимать эти силы как силы. Каузальное тело имеет компоненту воды, это сочетание воздух-вода, поэтому и воспоминания тоже активируются.


elena.elena

Доброе время! Вот и я дошла до 1 курса Стихий. Так странно, но пришла реализация, что кто-то старался сделать все, чтобы я дошла не быстро. Вдруг навалилось такое количество работы с великолепной оплатой, что отказаться было просто невозможно. Навалилось безумное количество проектов и все сразу. Но я всё-таки дошла и просто счастлива и благодарна за эту возможность.

Анна Сергеевна

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна, прохожу 1 стихийный факультет. Влияет ли как то беременность на ощущения при погружении? Страха не вызвала ни одна стихия, в земле стало хорошо и захотелось спать, огонь вызвал учащенное сердцебиение, желание все сжечь и драв, в воде сознание уплыло, а воздух радость, детские воспоминая радостные, но разболелась голова

Сарасвати

Благодарю за провелдённое вчера вечером вводное занятие по стихиям! У меня в медитации все стихии проявились ярко, раскрылись сильно и на ощущениях, и на эмоциях, и на воспоминаниях, чуть меньше на мыслях ( мысли четкие были на стихии воздуха, чуть меньше - на стихии огня). При всём их различии, был, однако один общий для всех момент: ощущение своей полной "правоты" и спокойствия, даже в состоянии ярости в стихии огня, в смысле, что такое состояние естественно, и не нуждается в объяснении. На всех стихиях были мысли, что я нахожусь на своём месте, и это место выделено под меня, так тому и быть. Означает ли это, что стихии мне открылись и у меня нет больших перекосов и "затыков" ?
С уважением .

Zaryaolga

Цитата: Анна Сергеевна от 30 сентября 2021, 22:06:42
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна, прохожу 1 стихийный факультет. Влияет ли как то беременность на ощущения при погружении? Страха не вызвала ни одна стихия, в земле стало хорошо и захотелось спать, огонь вызвал учащенное сердцебиение, желание все сжечь и драв, в воде сознание уплыло, а воздух радость, детские воспоминая радостные, но разболелась голова

Здравствуйте Анна!
Вам лучше по таким вопросам связаться и проконсультироваться с преподавателем, если есть контакты или через администратора написав письмо с вопросами. Я знаю подобные вопросы задавали, только не могу вспомнить на какой ветке.
Обучение и трансформация сознания на Стихиях сильные, это может каким-то образом влиять на развития ребёнка в утробе, лучше получить совет от преподавателя и принять нужное решение.

Геонэя

Доброго времени, коллеги. Назрел такой вопрос. Я почему-то абсолютно равнодушна к Воде. Мне там скучно. Если на Землю, Огонь и Воздух у меня ВР усиливается, то на в Воде я не чувствую даже своего дыхания. Да, интересное замечание, если это бурлящая вода- то да, мой ВР просыпается. Мысли и воспоминания в этой стихии о рутинной работе с информацией, где все сидят по норкам и делают одну работу. Вообще я по жизни воду практически не пью, хотя много раз заставляла себя, но надолго меня не хватало, стоило только дать слабинку и все мои старания сводились на нет, практически никогда не испытываю жажды. Хотя люблю реки, озера, море, болота, дождь и просто росу. Может ли быть связано такое неприятие Стихии Воды с тем фактом, что в предыдущем воплощении я была сброшена со скалы в воду и погибла? До сих пор вижу, как опускаюсь вниз, ко дну и солнечный свет тускнеет за толщиной воды.

Перо

Вчера я присутствовала на вводном клубном занятии, а сегодня у меня столько энергии, что переделала огромную кучу дел! Впечатление, что мне заменили уже подсевшие батарейки))) Очень понравилось наполняться стихиями, становиться ими... В земле было спокойно и комфортно, огонь  отозвался напряжением, в мыслях был призыв к действиям, а воспоминания - риск на грани дозволенного в юности) В воде была настороженность, в мыслях - не пропустить поворот...без воспоминаний.... В воздухе ВР замер, вокруг сало прохладно... это был восторг! а мысли... я НАД всеми) почему-то))) воспоминания не проявились.
Вообще-то, я сомневалась в том, что у меня получиться хоть что-то... огромного труда мне стоило найти свой ВР,  научиться концентрировать внимание, хоть как-то ощущать собственное тело, ... Я очень рада, что стихии мне откликнулись!

Джокер

Цитата: Геонэя от 01 октября 2021, 18:54:05
Доброго времени, коллеги. Назрел такой вопрос. Я почему-то абсолютно равнодушна к Воде. Мне там скушно. Если на Землю, Огонь и Воздух у меня ВР усиливается, то на в Воде  я не чувствую даже своего дыхания. Да, интересное замечание, если это бурлящая вода- то да, мой ВР просыпается. Мысли и воспоминания в этой стихии об рутинной работе с информацией, где все сидят по норкам и делают одну работу.Вообще я по жизни воду практически не пью, хотя много раз заставляла себя, но на долго меня не хватало, стоило только дать слабинку и все мои старания сводились на нет, практически никогда не испытываю жажды. Хотя люблю реки, озера, море, болота, дождь и посто росу. Может ли быть связано такое неприятие Стихии Воды с тем фактом, что в предыдущем воплощении я была сброшена со скалы в воду и погибла? До сих пор вижу, как опускаюсь вниз, ко дну и солнечный свет тускнеет за толщиной воды.
Добрый вечер, я полагаю что взаимосвязь конечно есть, ваше воспоминание влияет на ваше отношение к Воде. Предлагаю почистить это побольше. Воспоминание, отношение и всё что всплывёт в памяти и ассоциации по отношению к Воде.
У меня тоже особое отношение к Воде, я нуждаюсь в море, люблю реки, озера, все больше дикое. Но есть опыт в этой жизни, я тонула, 3 раза. Каждый раз кто-то спасал, но доверия мне это не придало. Я её не боюсь но уважаю её мощь, и здраво опасаюсь. В юности прочла сказку, что если суждено утонуть, то можно захлебнуться в стакане воды. А ещё раньше я боялась будущего, и это не улучшало моего отношения к Воде. Но теперь, когда я уже закончила 1й курс стихий, вода и земля во мне разговаривают, воздух содействует, а к огню я более равнодушна, но всё же безмерно уважаю. Они намного больше чем наше отношение к ним. Вот это надо почистить. Успехов вам.

Геонэя

Цитата: Джокер от 01 октября 2021, 20:24:10Добрый вечер, я полагаю что взаимосвязь конечно есть, ваше воспоминание влияет на ваше отношение к Воде. Предлагаю почистить это побольше. Воспоминание, отношение и всё что всплывёт в памяти и ассоциации по отношению к Воде.
У меня тоже особое отношение к Воде, я нуждаюсь в море, люблю реки, озера, все больше дикое. Но есть опыт в этой жизни, я тонула, 3 раза. Каждый раз кто-то спасал, но доверия мне это не придало. Я её не боюсь но уважаю её мощь, и здраво опасаюсь. В юности прочла сказку, что если суждено утонуть, то можно захлебнуться в стакане воды. А ещё раньше я боялась будущего, и это не улучшало моего отношения к Воде. Но теперь, когда я уже закончила 1й курс стихий, вода и земля во мне разговаривают, воздух содействует, а к огню я более равнодушна, но всё же безмерно уважаю. Они намного больше чем наше отношение к ним. Вот это надо почистить. Успехов вам.
Благодарю, авш ответ вдохновил меня на работу по чисткам и глубинным разборкам. Уверена, у меня получится,ведь четко замечаю, что у меня все происходит в жизни от противного. Не любила рыжих котов-завела специально и, конечно же, поменяла мнение), не любила осень-начала писать стихи о ней и она мне до сих пор преподносит все важнейшие события и бесценный опыт. Хотя были и, так сказать сбои системы):не любила имя Игорь, за Игоря и замуж вышла и уж точно убедилась, что не зря не любила. Хотя это был превосходный опыт)

Сидельникова

Цитата: Анна Сергеевна от 30 сентября 2021, 22:06:42Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я сейчас беременна, прохожу 1 стихийный факультет. Влияет ли как-то беременность на ощущения при погружении? Страха не вызвала ни одна стихия, в земле стало хорошо и захотелось спать, огонь вызвал учащенное сердцебиение, желание все сжечь и драв, в воде сознание уплыло, а воздух радость, детские воспоминая радостные, но разболелась голова

Здравствуйте! На время беременности приостановите практики со стихиями. Это может быть очень сильная трансформация, лучше вам не подвергаться дополнительному риску.

Цитата: Сарасвати от 01 октября 2021, 08:26:29При всём их различии, был, однако один общий для всех момент: ощущение своей полной "правоты" и спокойствия, даже в состоянии ярости в стихии огня, в смысле, что такое состояние естественно, и не нуждается в объяснении. На всех стихиях были мысли, что я нахожусь на своём месте, и это место выделено под меня, так тому и быть. Означает ли это, что стихии мне открылись и у меня нет больших перекосов и "затыков" ?

Да, первично - означает. Хороший показатель, что воспоминания есть во всех стихиях и даже связаны с проявлением вашей силы, а не поражения :)

Цитата: Геонэя от 01 октября 2021, 18:54:05Может ли быть связано такое неприятие Стихии Воды с тем фактом, что в предыдущем воплощении я была сброшена со скалы в воду и погибла? До сих пор вижу, как опускаюсь вниз, ко дну и солнечный свет тускнеет за толщиной воды.

Конечно, может. Но на первый взгляд вы сейчас ужаса перед водой не испытываете, такого чтобы про смерть. А вот намеренно отгораживаетесь, имея соответствующий опыт и состояние "скучно" (заметьте, что это не равнодушие). Думаю, что вы догадаетесь, в чем причина уже на занятии про воду. Скорее всего это как раз обусловлено именно свойствами этой стихии, с которыми вы не очень согласны.

Геонэя

Цитата: Сидельникова от 01 октября 2021, 21:58:07Конечно, может. Но на первый взгляд вы сейчас ужаса перед водой не испытываете, такого чтобы про смерть. А вот намеренно отгораживаетесь, имея соответствующий опыт и состояние "скучно" (заметьте, что это не равнодушие). Думаю, что вы догадаетесь, в чем причина уже на занятии про воду. Скорее всего это как раз обусловлено именно свойствами этой стихии, с которыми вы не очень согласны.
Благодарю Вас! Все сказали в точности верно. Страха смерти я перед водой не испытываю. И, да, бунтую против свойств стихии, а именно "как все в едином порыве, движение в одном направлении и по указанному направлению" Истинно так, вы как будто прочитали меня. Благодарю. Вчера перед сном я выполнила очередное погружение и с удивлением обнаружила, что и в таком ритме можно быть не такой, как все, даже стимулировать все вокруг на изменение. Извините, может, я сильно загнула, но это мои ощущения на моем уровне. И я впервые не почувствовала скуки!

Анна Сергеевна

Цитата: Сидельникова от 01 октября 2021, 21:58:07Здравствуйте! На время беременности приостановите практики со стихиями. Это может быть очень сильная трансформация, лучше вам не подвергаться дополнительному риску.

Благодарю, Татьяна Александровна, так получилось, что мы уже прошли чистку астрала по третьему кругу  и 4 мистерии, по моим личным ощущениям, нам это очень надо и не вредит, хотелось бы понимать как это влияет именно на личные ощущения, если вообще влияет? Заранее благодарю!

Далея

Здравствуйте, если во время медитации погружение Не завершилось, Не было ощущения что меня дальше не пускает. Ощущения приятные, теплые как ,,тина,,

Ольга Ятина

Добрый день, коллеги. Хочу поделиться своими первыми ощущениями после вчерашней практики погружения в Землю. Сразу после практики я испытала ощущение будто меня прихлопнули мешком по голове. Внутри тишина, язык не поворачивается, слова выдавить из себя сложно. Я как была в этом состоянии так и легла спать, сразу по окончанию клубного занятия. И проспала всю ночь глубоким сном, что мне не особо свойственно. Проснулась в 10 утра. То есть я проспала 12 часов подряд. Хочется быть внутри, молчать, наблюдать, меньше двигаться, меньше суеты и резких движений. И внутри аж до слез как мне этого не хватало. Я со своим всепожирающим Огнём и постоянно быстрым Воздухом постоянно как на пороховой бочке скачу. А тут совсем другое. И я теперь понимаю как мне это необходимо. Уже предчувствую перемены которые грядут, и вижу почему мне по жизни сложно определиться. За быстрым Огнём я часто набираю себе лишнего, что называется гребу все подряд, а потом не знаю куда это девать. Поставила себе задачу на этот период нахождения в Земле собрать о себе всю нужную информацию, что мое что нет, что надо что не надо, что подходит что не подходит. И надеюсь что на Огне я смогу это более качественно реализовывать исходя из своих истинных потребностей, нужд. Из того что действительно необходимо, а не из всего подряд. Вот такие вот мысли и ощущения.

Сарасвати

У меня медитация с погружением в землю прошла очень хорошо, земля меня приняла, и мне было успокоенно, уютно, радостно и любопытно. Тело как бы рассыпалось на комочки черной и жирной земли. Потом пришло воспоимнание, что я так уже лежала, наверное, после смерти в каком-то воплощении, не в гробу, а прямо в земле. Но потом, после окончания занятия, меня быстро вынесло из этого состояния и я не чувствую больше тяжести и замедленности, хотя спать стала дольше, чем до этого. У меня зато появилась новая, более сильная устойчивость к давлению на меня. Сразу же, на следующий день пришли две провокации от близких и любимых мной людей, которые претендовали на распоряжение моим временем без пользы для меня. Раньше бы я пошла на компромисс, или уступила бы им, недовольная собой, на этот же раз я отстояла своё время, четко и ясно объяснив причины, по которым  не хочу ( не не могу, а не хочу и не буду) делать то, о чем меня просили. Самое интересное это то, что мой ответ был принят спокойно.   Так что во мне стихия Земли проявляется сейчас как устойчивость, понимание себя и своих глубинны интересов и способность их отстоять спокойно и без шума и суеты.
Благодарю за внимание, коллеги.

Сарасвати

И еще у меня сразу возник такой вопрос: если проявления стихии Земли у меня пошли на уровне воли и устойчивости, т.е. не на физическом теле, то на какой, предположительно, уровень Земли я опустилась, Деетры или Реи? У меня не было уверенности, но, мне казалось, что Реи. Или это не показатель?

Сидельникова

Цитата: Сарасвати от 14 октября 2021, 15:30:58если проявления стихии Земли у меня пошли на уровне воли и устойчивости, т.е. не на физическом теле, то на какой, предположительно, уровень Земли я опустилась, Деметры или Реи? У меня не было уверенности, но, мне казалось, что Реи. Или это не показатель?

Да, похоже на уровень Реи. Здесь ключевым фактором является то, что вы увидели провокации и с ними справились, а значит речь действительно идет не о физической устойчивости. Плюс, никак в вашем описании не проявился прилив жизненных сил, а как-то даже наоборот, остановка :)

Ольга Ятина

Добрый вечер. Коллеги, подскажите пожалуйста, на клубном занятии был задан вопрос можно ли делать погружение в Землю лежа - ответ был да, можно. Только я не совсем поняла, когда идёт лежа погружение, мы как бы через все тело погружаемся, позволяя Земле полностью нас втянуть, или через ноги? Подскажите вот этот момент пожалуйста.

Ольга Ятина

Коллеги, здравствуйте. Давно за собой замечаю, что при свете дня не могу делать практики и магическую работу. Вот как только день наступает - все. Я начинаю засыпать, даже сторониться дневного света, особенно в солнечную погоду. Хочется задвинуть шторы и даже на улицу не выходить. Но как только солнце заходит, вот тогда я ощущаю что просыпаюсь. Как только уличный шум начинает стихать, я начинаю «приходить в себя» и уже к вечеру готова работать. И даже ночью, но до рассвета. Как только начинает светать, то все, будто время вышло, надо сворачиваться. Поделитесь, кто нибудь сталкивался с подобным, и с чем это связано?. Сейчас при погружение в Землю особо остро наблюдаю этот момент.

Ivolga_17

Цитата: Ольга Ятина от 15 октября 2021, 11:16:32Поделитесь, кто нибудь сталкивался с подобным, и с чем это связано?. Сейчас при погружение в Землю особо остро наблюдаю этот момент.
Доброго времени суток, коллега.
Возможно, Вы просто сова)). А стихия Земля ещё отчётливее проявляет ваши природные биоритмы, ваше естество.

Сон

Цитата: Ольга Ятина от 15 октября 2021, 11:16:32
Коллеги, здравствуйте. Давно за собой замечаю, что при свете дня не могу делать практики и магическую работу. Вот как только день наступает - все. Я начинаю засыпать, даже сторониться дневного света, особенно в солнечную погоду. Хочется задвинуть шторы и даже на улицу не выходить. Но как только солнце заходит, вот тогда я ощущаю что просыпаюсь. Как только уличный шум начинает стихать, я начинаю «приходить в себя» и уже к вечеру готова работать. И даже ночью, но до рассвета. Как только начинает светать, то все, будто время вышло, надо сворачиваться. Поделитесь, кто нибудь сталкивался с подобным, и с чем это связано?. Сейчас при погружение в Землю особо остро наблюдаю этот момент.

Доброго времени суток, ув. коллега.
У меня прослеживалось так погружение в землю. Спать хотелось больше. Ещë может быть связано, возможно, с Вашем ритмом или режимом. Факторов много, я считаю.

Сарасвати

Сейчас прохожу параллельно два типа работы: клубные занятия по Стихиям и тренинг "Уникальность твоей магии", и эти две темы у меня сливаются в один процесс, поскольку и там и там работаем со Стихиями.
После первого включения и прохождения по всем стихиям был большой подёем сил и пропал сон, просыпалась в 5 утра, после погружения в Землю сон усилился и увеличился аппетит. После второго дня тренинга " Уникальность", где мы просматривали Стихийные пары,  у меня опять пропал сон и уменьшился аппетит.
Сейчас опять погружаюсь в Землю и обращаю внимание на память: начинают всплывать некоторые моменты из прошлого, которым раньше я не находила объяснение и откладывала их на потом. А сейчас я им вижу объяснение.

Сарасвати

Сегодня ездили с мужем в лесистые холмы "собирать каштаны", но для меня это был просто предлог побыть поближе к земле. Мы ползали по довольно крутым склонам, и я копалась в земле, разбирая листья и рассматривая не только каштаны, но и следы кабанов и косуль, которые там живут. Земля была чёрная, жирная и мягкая. Было так приятно ее рассматривать и по ней ползать. Когда возвращались домой с полными корзинами, ощущала такую ей благодарность и радость, что вспомнила и начала петь те шаманские напевы, которые я пела на Церимониях, когда мы обращались с хвалами и благодарностью нашей Матери, и которые, думала, что уже забыла. Сейсас, вечером, чувствую силу, уверенность, мощь и спокойствие. На ночь сделаю еще медитацию.

Довгопят

Доброго вечера, коллеги!

Вот уже неделя как я в Земле. Мне так нравится!
Я очень боялась вхождения в Стихии. У меня сейчас на работе наступает очень ответственный момент. Надо быть очень стрессоустойчивой и сообразительной. А тут проанонсировали Землю - будет повышенная чувствительность свой/чужой, некоторая тяжесть мыслительного процесса, даже тугодумие... Боялась я, чтоб не уволили...
А тут такая прелесть, оказывается! После первого вхождения была тяжесть в голове, вроде лежит сверху что-то, туман в мыслях, инерция в движениях. У нас как раз четыре дня выходных. Решила входить в Землю два раза в день, утром и вечером. Чтоб, пока не на роботе, прочувствовать максимально эффекты...
А тут такое!!!! Чувствую себя Тя-же-лым Сте-но-бит-ным О-ру-ди-ем. Слово таран с этим состоянием не имеет ничего общего. Слишком резкое и быстрое. Я могу пробить любую стену, вот только размахнусь хорошенечко! Справлюсь с любой работой, немножечко посплю (часиков так 12) и снова переделаю любое количество работы. Я - большая, всесильная Богиня! Немножечко неповоротливая... Говорят, у носорога плохое зрение, но при его размерах это - не его проблемы. Вот что-то такое.
Я заторможенная. Да просто - тормоз. Но окружающие почему-то потянулись со мной разговоры разговаривать "за жизнь".
И пока я практиковалась входить в Землю утром и вечером, поняла, что не каждый раз у меня это выходило. То есть эффект, то нету. Пришлось повнимательнее выходить из медитации, чтоб не соскакивала из состояния.
Физика. Я и забыла, что надо было в тренажерку пойти... Ну не люблю я это дело! А тут мне тело вчера скомандовало - а давай-ка ты, милочка, пробежечку сделаешь! Я??!! Да я такого никогда не делала! Да у меня сердечко маленькое (и рентгеновский снимочек имеется!). Да я и за маршруткой никогда не бегаю! Метров десять пробежала - и практически умерла! Да и солнце заходит, куда в поле на ночь глядя!?
Но этой Богине было все равно. Эффект - я, оказывается, умею бегать! Как буйволица. Не лань, конешно!... Но бежала же!

Состояние можно передать одной фразой - Нет на свете ничего, что я не смогла бы сделать! Сила. Уверенность в себе. Слово колоссально очень подходит.

Рута

Добрый день, коллеги.
Участвовала в БК по стихии Земля. Неделю после каждый день делала практику по погружению, до вчерашнего дня (БК по стихии Огня) также делала упор в практиках на Землю, физические занятия, потом практики Самайна, стараюсь делать их ежедневно. С этой стихией у меня все получилось хорошо, я ее чувствую как родную, в течение месяца чувствовала себя отлично. Даже улучшилось материальное состояние. При всем этом я стала себя чувствовать очень уверенно. Поскольку я одновременно делаю чистки АТ, мне показалось, что именно чистка по власти вместе со стихией Земля дало какой то больший эффект. Даже косноязычия я у себя сильного не отметила. Единственное, информацию с внешних источников мне стало тяжелее брать, мозг как будто отказывается ее принимать. Вот правда через неделю после Самайна ухудшилось физическое состояние. В основном связано с мышцами и сердечно-сосудистыми проявлениями. Не могу конечно четко сказать, возможно это связано с чистками по АТ. Вчера на БК по Огню перед первой практикой было очень сильное сердцебиение, которое преследует меня уже несколько дней. После практики по Огню все нормализовалось. Уважаемые преподаватели, как можно объяснить ситуацию (если рассматривать ее с точки зрения стихий), когда до Самайна на стихии Земля у меня по физике все хорошо, после Самайна началось ухудшение, которое проходит после вхождения (усиления) в Огонь?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Рута

Добрый вечер. 12.11 участвовала на БК по стихии Огонь. На третий день уже понятно, что со стихией Огня у меня сложности. Если на Земле я была очень уверенной, психоэмоциональное состояние очень комфортное, все получалось, и  сопровождала удача, то с Огнем все по другому. На практике изначально все было хорошо, страха не было, ВР рос. Однако уже на следующую ночь я стала ощущать подзабытые после чисток АТ страхи. (Страх был только одного формата, когда что то срывается, идет не по моему).
Сегодня уже третий день и он просто полон Хаосом. Запланированное срывается, неожиданные заморочки, эмоционально чувствую какую-то прибитость.
Теперь есть с чем сравнить отличное состояние на Земле. Интересно, что энергия есть, но нет желания куда то приложить, какой-то ступор, от этого разрывает изнутри. Ощущение, как будто мощный двигатель на запорожец посадили. Когда сейчас пишу, немного доходит, что произошло. Был план, что нужно сделать. План срывается. А энергия есть. Не получается переключиться, и я начинаю метаться, выплескивая просто в пространство энергию. Под конец дня уже просто пошла физически работать, иначе порвало бы.  Что не так у меня с Огнем? Коллеги, был ли у кого то подобный опыт? Алла Борисовна в домашнем задании рекомендовала разбить практику вхождения на три подхода, сильный, средний и слабый огонь. Я понимаю, что это был сильный для меня.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Геонэя

Доброго времени.У меня такой вопрос. Была на клубном занятии по стихии Огонь. Вобще Огонь чувствую очень ярко, слышу треск и гогот в эфирке, ощущаю ненасытность и ярость, но вот лес и животных поглотить не захотела, воспротивилась этому. Но  меня поразили мои ощущения иного Огня, огня звезд. Трудно словами передать что я ощутила. Это смесь восторга и превосходства плюс состояние цельности и правильности происходящего. И стало так спокойно и торжественно, как будто я все знаю наперед и все так и должно быть. Если я правильно поняла, это значит, что я неземная. Но как обьяснить то, что я в Землю погружаюсь с легкостью очень глубоко и чувства испытываю абсолютно  такие же, как и при касании к Огню звезд! Помогите, пожалуйста, разобраться, уважаемые коллеги в этом вопросе. Да, Огонь Солнца мне совершенно чужд.

Сарасвати

После прохождения клубного занятия по пробуждению огня было дано домашнее задание на 15 дней по пробуждению своего Огня на трех уровнях ( которые,как я поняла, соответствуют и трем уровням Земли: Деметры, Реи и Геи).
Закончила только первую часть - пробуждение маленького огня, на домашнем уровне. Все пять дней испытывала недовольство, раздражение и легкую скуку, и чувство умаление себя. Состояние не мое, но оно, однако, привлекало ко мне моего мужа, который каждый раз после моей медитации хотел быть ко мне как можно ближе. С моей стороны не было особой радости, хотя эфирное тело было довольно и исправно работает все пять дней. Аппетит очень хороший. приходится себя сдерживать. В доме всегда или зажженная свеча или камин. Все ощущения очень четкие и острые.
Завтра начинаю наконец-то  медитировать на средний огонь.


Сарасвати

Цитата: Геонэя от 16 ноября 2021, 23:59:55меня поразили мои ощущения иного Огня, огня звезд. Трудно словами передать что я ощутила. Это смесь восторга и превосходства плюс состояние цельности и правильности происходящего. И стало так спокойно и торжественно, как будто я все знаю наперед и все так и должно быть.

Как я вас понимаю, коллега! У меня тоже было такое же ощущение, как будто к себе самой попала. А по поводу ващего вопроса о
Цитата: Геонэя от 16 ноября 2021, 23:59:55Но как обьяснить то, что я в Землю погружаюсь с легкостью очень глубоко и чувства испытываю абсолютно  такие же, как и при касании к Огню звезд! Помогите, пожалуйста, разобраться
Земле, так помните, что сила Вашего огня соответствует глубине погружения в Вашу Землю. Как раз космический Огонь и соответствует наиглубокому слою Земли - Геи! Так что все сходится.

lk8

Погружение в стихию Воды 1Б Клуб
Это замечательное исследование показывает различие в ощущениях на каждом слое и в каждом агрегатном состоянии. АТ - высшая точка подсознания, где возникает состояние драйва, в котором хочется творить - действовать, а не только желать творить.
Состояние капли в медитации еще ощущается как индивидуальность, а вот соединение в поток уже предполагает безличность и инертность. Плыть по течению довольно легко и даже приятно, если знаешь, что направление движения тебе подходит или совсем выключаешь любые ожидания и готов принять все. У меня в жизни были такие моменты, это непросто отказаться от своих конкретных запросов, но иногда это совершенно необходимо. И результат может быть очень положительным.
Чувствовать себя каплей в потоке я практикую давно, непсредственно физически погружаясь в море или океан. Мне вспомнился случай в юности, когда дрейфуя в теплом море, я испытала такой восторг и блаженство, что внутренним голосом прокричала во Вселенную, что хотела бы жить в таком месте Земли, у теплого водоема, где много солнца. И о, чудо, мое желание  осуществилось, правда через 21 год. Удивительно, моя тотемная рыба скат плавает часто в верхнем слое воды, почти у поверхности.
Хотя я хорошо плаваю, предпочитаю не заплывать далеко и глубоко в водоемах, мое сознание к этому не готово. Вода - проводник энергий, обращаться с ней нужно осторожно. На средней глубине было чувство интереса и желания исследовать этот слой. Возникает какой-то трепет и ожидание чуда, так чувствую, когда приходят вдруг образы и рифмы, и нет покоя, пока не запишешь их на бумаге. А если силой воли отодвинешь это наваждение, они растают, как сон, и больше никогда не вернутся.
Моя стихия – океан. Стою у берега крутого.
Он бьет о скалы так сурово и мчит плавучий караван.
Не песней он пронзит, а криком, ударит беспощадно сушу.
До капли выплеснет всю душу, застонет в исступленье диком.
Но улеглось страстей волненье. Он жадно ищет перемены.
Играя сыплет жемчуг пены. Мне щедро дарит вдохновенье.
Пролив все слезы мирозданья за горизонт воды и неба.
Как-будто диким он и не был, в песок ушли его страданья.
Как поцелуй ласкает берег волны соленое дыханье.
Прошепчет преданно признанье. Я не могу ему не верить.

А глубина дала почувствовать, что там информация, тайна, опыт, которые совершенно необходимы для любого творчества.
Здесь у меня возникли воспоминания бушующего океана. Однажды, мне прошлось провести несколько дней на острове в небольшом домике на берегу в компании моей кошки. Неожиданно начался шторм, волны высотой с трехэтажный дом разбивались почти у самых моих окон. Страх периодически подкрадывался, но я решила, что должна победить его. Это был хороший опыт встретить ХАОС лицом к лицу. Все закончилось благополучно, но друзья говорили, что это было сумасшествием. Людей на острове практически не было, в некоторых местах было наводнение, а спасатели могли его достигнуть только когда погода утихнет. Такое же ощущение было при погружении на глубину.
Когда зима приходит и вода узорами застывает на окнах, а снег падает пушистыми снежинками, в которых играют солнечные лучики, тоже есть желание творить. Даже легкий мороз вызывает радостный подъем. Но, как уже понятно из моего рассказа, я труднее переношу холод. И последующее погружение в лед для меня больше ассоциируется со сном, смертью, тяжестью, и если это сила, то мне она больше  видится разрушающей. А вот переход из твердого состояния в жидкость - это как новое рождение и повод творить свои новые проекты.
Испарение воды у меня чувствуется как вынырнуть из воды для полета. Здесь, в медитации вспомнила мою тотемную птицу - пеликана. Охотясь, она ныряет глубоко под воду, а потом взмывается резко вверх из воды. Летать и творить звучат для меня как синонимы.
Искренняя благодарность Алле Борисовне за очень полезное и интересное исследование.

Нелли Рихтер

Здравствуйте, пока прохожу чистки. Чищу в основном землю. Чувствую себя в соединение  с землёй очень уютно, как будто домой вернулась. На первых порах было ощущение, что в земле есть какое-то пустое место, которое держится специально для меня и при погружении я в него как в ячейку попала. На этом слое было очень тихо спокойно, именно тишина и уверенность запомнились мне. На последних чистках и погружениях было ощущение большей глубины и границы, подходя к этой границы у меня в голове возник вопрос могу ли я переступать эту границу, на что и ответ сразу же появился:Проходи коль не боишься. Страха не было, я пошла дальше и здесь было совершенно другое ощущение: чувство холода и влажности и как будто за мной наблюдают. На каком слое я оказалась? Геи?

Нелли Рихтер

Ещё добавлю: в моей семье все начали болеть: дочь, муж, отец. Это такие эффекты от стихийных чисток? Единственное, что сын на мои чистки больше не реагирует, Его ещё на первом  факультете при чистках эфирки задело.

Нелли Рихтер

Чистки продолжаются, а по ощущениям, что всё остановилось. Во сне убиралась в подвальном помещении, коллеги по работе помогали. Сильное чувство ненависти и отторжения близкого мне человека. Чищу, пока не помогает. Спросила, есть ли родовые долги по земле. Сломалась машина, либо ремонтировать за приличную сумму, либо брать новую. Решили в ремонт. Можно рассматривать это как долг, машина и земля как-то не вяжутся у меня друг с другом.

Довгопят

Доброго вечера, уважаемые преподаватели и коллеги!
Пробую прикасаться к Стихиям. Дошла с курсом до Стихии Воздух. И тут, видно, "раскрылись" аналитические способности у меня... Простите за наивность... :o
Правильно ли я поняла, что "нахождение в Стихии Воздух" и "фиксация точки сборки на Ментальном теле" - это суть одно и то же?
Или, перефразируя, способствует ли практика вхождения в Стихию Воздух фиксации ТС в Ментальном теле?
Если да, то, аналогично, вхождение в другие Стихии будет фиксировать ТС на соответствующих тонких телах?
У меня прям Мир перевернулся! :o

Suhnny

Цитата: Довгопят от 19 января 2022, 22:01:25Правильно ли я поняла, что "нахождение в Стихии Воздух" и "фиксация точки сборки на Ментальном теле" - это суть одно и то же?
Ну, почти.... )))
С той лишь поправкой, что стихия воздуха всё же предоставляется извне,
а ментальное тело - соответствующая ей часть собственной сущности.

Strix

Скажите, пожалуйста,стихии вычистят эгрегориальные привязки?Правильно ли я понимаю,что вычищенный воздух подтянет информацию родового прошлого ?Прошлых воплощений?что потом с этой информацией делать,работать по 4 курсу?
Я думала,что стихийные чистки,в сравнении с чистками общего факультета,это бульдозер.Можно ли ими прочищать родовые информационные каналы?устала топтаться на месте,хочу ускориться .Состояние черной депрессии надоело,сил нет.как одержимый землекоп ищет сокровища,в надежде ,что вот это расчищу,ещё усилие и ещё,а клада все нет.Я уже даже не понимаю,что ищу :(знаю только,что чужие смыслы и цели благодаря практикам школы вышвырнула вон ,а внутри теперь пустота-незаполняемая.Стихии помогают,особенно гармонизация,быть спокойнее,очень люблю стихии,но темнота  в душе сгущается все больше,не знаю,что это за эффект...

М.В.

Приветствую, коллеги. Прошел третье занятие по подготовке к стихиям. Возник вопрос по кресту стихий и последовательности чисток:
Ксения Евгеньевна говорит, что 21 день мы чистим по одному из двух алгоритмов: либо чисти одну стихию до посинения пока не начнет отдавать силу и после начинаем другую, либо чистим все 4 по разу и выравниваемся по кресту, потом снова все 4.. повторить.
Внимание, вопрос: возможно ли чистить вторым вариантом, но за раз брать не все 4, а допустим 2 или 1. Если знаю, что не хватит времени\сил на все 4, то сделал, например, землю, выровнялся, завтра огонь-воду, выровнялся, после завтра воздух, выровнялся. Возможно ли такое, не навредит?

М.В.

Цитата: Strix от 21 февраля 2022, 10:33:35Скажите, пожалуйста,стихии вычистят эгрегориальные привязки?
Возможно.


Цитата: Strix от 21 февраля 2022, 10:33:35Правильно ли я понимаю,что вычищенный воздух подтянет информацию родового прошлого ?Прошлых воплощений?
По данным из видео от Ксении Евгеньевны на ютубе - информацию о роде отдаёт второй слой земли, т.е. Рея. Опыт прошлых воплощений - Гея. Если у вас есть желание раскрыть эти слои сознания - нужно прилагать те усилия, которые позволят вам погрузиться на более глубокие слои земли. Самое очевидное - чистка земли. Чистка воздуха не помешает, но как я понял - он в вопросе родовой\личной реинкарнационной памяти не играет решающей роли.

Lana Welsh

Прошла первых три дня чисток.
Практики работы с Землей я полюбила еще с того времени , когда работала по книге Сила Стихий, в ней мне очень комфортно и не хочется выходить))
Сейчас в Землю погрузилась достаточно легко и очень глубоко куда-то  туда, где есть наличие некоторого огня, даже не огня, а нечто подобного ему, как лава . Когда сознание погружалось в Землю, в структуре ЯЕ где-то внутри протяжно звучало слово Язычество.
Чистка шла хорошо, шло ощущение и образ , что собираю и закручиваю обойму с огромными патронами для ружья, прямо достаю их из податливой земли.
Чистка Огня была сложной. На некоторых этапах жизни, особенно в детстве, чувствовала, как внутренний огонь потухает, даже физически становилось холодно. Почувствовала, что естественный природный огонь был заменён на искусственный (скорее всего, подключка к хэ в детстве). И тот, ненастоящий, он совсем другой, он слабый и не мой... И он сейчас сгорал и корчился, он тух и разгорался мой настоящий, природный. Усилием воли я заставляла огонь продолжать гореть и сжигать все, что блокировало, уменьшало его.
Пришло понимание, почему я часто не доводила свои проекты и идеи до конца, почему могла свернуть на полдороги, почему терялся интерес -мне не хватало огня продолжать дальше.
С Водой- удивило то, что я совсем не боюсь этой Стихии. В жизни чуть побаиваюсь воду, хотя и люблю, поскольку чуть не утонула в детстве, а вот в стихии страхов совсем не было, во всяком случае пока)). Наоборот, было интересно вылавливать оттуда всякую живность- вот уж где ресурс для творчества)).
Воздух чистить-это одно удовольствие, есть некоторые легкие тени, мне кажется с этой стихией мне будет чистить легче всего.
На Гармонизации по Кресту Стихий поняла, что моей Земле не хватает Огня, он должен быть в разы сильнее.
Крест Стихий потряс своей мощью, и это только начало)

Ирина Соломоненко

       Так сильно хотела учиться на Стихийном факультете, что пошла длинным путём. Отучилась на 3 БК Основного и планировала продолжать, но на собеседовании  Татьяна Александровна посоветовала свернуть на Стихии (я Вас благодарю Татьяна Александровна!).
        Знакомство прошло замечательно, во всех Стихиях было приятно. Думаю, помогли ещё Клубные занятия, Стихии приняли меня, как свою.
        Идёт восьмой день чисток, я их делаю вечером, а гармонизацию по Кресту Стихий - при пробуждении. Почему-то захотелось чистить сначала Землю. И правда, в неё погружаешься, и почти каждый раз меняются изображения: то проходишь через слои, то сразу пропускают глубоко, а там открытое пространство и протекает белая река. Пока родовая память не открывается, только приходит информация из внешних источников обо всём народе Руси.
        Ещё заметила, интуиция стала проявляться во мне (раньше о ней только читала и слушала), какая- то уверенность, что так и случится.
         Всё это очень интересно! Буду продолжать своё развитие. Всем успехов!
Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг всё время.

Sgant

Стихия Земля – погружение 4-12 ноября.
Добрый день, уважаемые коллеги! Мой отчет по погружению в Землю с 4 по 12 ноября.
Семинар по стихиям прошла по записи весной – результат диагностики был следующий - Воздух – бешеное усиление ВР; Огонь – значительное усиление ВР, но гораздо слабее, чем Воздух; Земля – ВР без изменений и моментами небольшое усиление; Вода – ВР нет; совсем.
Соответственно, все это время усиливала Воздух, иногда Огонь, но с Землей не работала совсем.
На клубном занятии 16 октября результат диагностик оказался таким же.
С июля на 2БК – чистки счистки, чистки с чередованием практик с 1 курса.
Сначала пройдусь по дням, а потом по некоторым моментам.
За эту неделю практик не могу сказать, на каких уровнях я была; управляю этим процессом, происходит само; могу лишь фиксировать свои ощущения, видения, событийный ряд и т.д.
1.   Клуб – совместное погружение.
1.1.   Ощущения – плавность, как ни странно, мягкий ламповый свет; звук дыхания. Тело стало очень тяжелым, весОмым; кончик языка горел; давление в аджне. ВР без изменений.
1.2.   Эмоции – нет, совсем.
1.3.   Мысли – возникали слова в голове – катакомбы, отшельник, библиотека, летопись
1.4.   По выходу из медитации походка была очень медленная; даже поступь величавая....
2.   Следующие дни основательно погружалась  и утром и вечером после полноценной гармонизации и иногда чакрального дыхания, а в течение дня регулярно фиксировала свое внимание на муладхаре, кроме пятницы – этот период можно разбить на 3 части – до затмения, включая пятницу, и сегодняшний день – 3 разных качественных состояния:
2.1.   Период с 5 по 8 ноября – в каждом полноценном погружении очень красочные видения из прошлого, настоящего или чего-то еще (но память это не пробудило; я была наблюдателем – за исключением 2 моментов – в одном очень зверски убили беременную девушку, и у меня из глаз потекли слезу, но эмоций не было, я была словно камнем; а в другом случае я общалась с кем-то похожим на женщину, но это был не человек, и она дала мне выпить что-то похожее на жидкий металл – я просто выпила безо всяких эмоций и ощущений). Уровни по внешнему виду всегда были разные, но были общие моменты - увеличение веса тела, давление на аджну, отсутствие эмоций, абсолютная тишина. В течение дня – желание быть в тишине, и желательно в полумраке; косноязычие, ватный мозг; медлительность в движениях,  лайтовая зацикленность на уборке и порядке. Внешняя реакция на меня – агрессия руководителя, причем, как-то мелочно и не по делу, но это было накануне затмения, так что сложно сказать, что было причиной.  Питание не изменилось, ничего принципиально нового в рационе не появилось, но еда на вкус стала более насыщенной, емкой по вкусу. Много размышляла и размышляю о своих правах и безправии, о долгах на глобальном уровне. Сны были, но не помню ни одного (по снам отдельная тема с начала обучения  - снов у меня их нет или не помню с начала обучения в Школе (собственно, как и до Школы), за редким исключением).
2.2.   Период с 9 по 11 ноября – погружения как-то не удавались – технически заходила, а там ряд абсолютно сумасшедшего калейдоскопа видений на бешеной скорости, выходила очень с тяжелой головой, поэтому 11 ноября решила сделать перерыв совсем, но по внешним ощущениям остаточные явления оставались. За эти дни появились эмоциональные качели, усталость. Проявилась семья – попросили посидеть с ребенком день, и, по итогу, была небольшая потеря в деньгах. Полагаю, что не просто так это произошло – и картинки непонятные, и эмоциональный раздрай, и семья, и потери в деньгах, но по выводу не могу однозначно высказаться.
2.3.   12 ноября – медитация прошла по-другому – зашла и растворилась. По ощущениям появилась весомость, типа, Я есть Сила и Ценность. Кончик языка словно отделился, и стал самостоятельным существом,  и большую часть дня прожил своей жизнью, собственно, как и копчик. Аджна – уже не давление, а уплотнение и наращивание изнутри (в процессе медитации увидела/показали, что в будхиальном теле есть искусственные пустоты какие-то, и они начала заполняться. Я словно стала целой планетой и ощущение, вот я внутри со всем миром, сама в себе, и в то же время, я несусь в космосе – причем все это одновременно и так детально, но как только попыталась анализировать, мозг начал «кипеть», поэтому не стала пока туда включаться, просто фиксировала.  Эмоции – их не просто не было, как раньше, а словно я не знала, вообще, что это такое. Ни мыслей, ни воспоминаний; единственное, как бы вскользь отметила, что кости перестраиваются и наполняются чем-то белым. Муладхара словно бы стала воронкой без конца и края, без начала и конца.
Когда решила, что уже нужно выходить, поблагодарила Землю и попросила помочь подержать меня этот день именно на этом уровне, и в этот момент меня, словно, кто-то или что-то неистово обнял. В течение дня пришлось ходить по делам – ходила, ну, ОООЧЕНЬ медленно, и, словно, я была годовалым ребенком, и меня держали за руку слева, причем, буквально (даже 2 пальца средних занемели в конце) – очень странное ощущение. Плюс пока шла, внимание фиксировало одновременно, как воздух движется, как листья, каждый по отдельности, реагирует на ветер, звуки, запахи – и все это одновременно; если начинала включаться, мозг начинал «вскипеть» - полагаю, для полноценного включения в такое объемное осознание нужно быть не человеком.

3.   ИТОГО – буду продолжать, на текущий момент за эту неделю (особенно 12 ноября) могу отметить следующие моменты:
3.1.   Эмоции – зафиксировала именно 12 ноября – пропадают  и в медитации, но и в течение дня (периодически). Просто фиксируешь что-то, например, запах – такой-то, чуть не в виде формулы без нравится/не нравится.
3.2.    Приходит ощущение своей значимости и ценности, своих решений, своих действий. Пока очень пространно, но уже довольно выпукло. Думаю медленно, но основательно... пока так... Нужно понаблюдать.
3.3.   Здоровье – не заметила чего-то кардинального, за исключением того, что в области грудины словно космос – ощущение безграничного пространства, и дыхание стало более емким что ли... (за этот период во время погружений, именно там часто происходили какие трансформации). Плюс время от времени наблюдается крепатура позвоночника и костей, это не боль, это что-то другое...
3.4.   Еда – писала ранее; новых предпочтений не появилось; вкус еды стал более насыщенным и емким. Ем, в основном, очень мало.
3.5.   Финансы – небольшая потеря по деньгам.
3.6.   Внешние действия – реакции со стороны людей не особо заметила, поскольку было мало контактов, за исключением агрессивной выходки руководителя, но это пока не однозначно. И семья проявилась – без эмоциональной окраски; просто проявилась.

По видениям в медитациях, они меня заинтересовали, но не пробудили память или мои воспоминания, поэтому не стала их выкладывать, но если нужно, будет выложу несколько.
Как-то так...) Это мой первый пост. Кстати, тоже вот новое - решила как-то проявиться, хотя для меня это довольно не комфортно)

Sgant

Добрый день, уважаемые коллеги!  Продолжаю практики погружения в Землю и возник вопрос  - поскольку также провожу астральные чистки, то приходится совмещать практики – утром и перед сном погружение в Землю, а вечером часа за 2-4 до сна провожу чистку. Обратила внимание, что уже 2 раза после специфической чистки погружение, в моем понимании, не складывается – то совсем не получается, то ощущения рваные и т.д., но выводы сделать не могу, поскольку есть и другие факторы, которые могли повлиять; сегодня решила в Землю на ночь не погружаться, чтобы чистка максимально проявилась. Буду признательна за консультацию преподавателей или опытных практиков – астральная чистка возбуждает астрал (появляется энергия, хочется что-то делать), а при погружении в Землю эмоции исчезают совсем (у меня), с другой стороны, там память, информация обо мне, моей сути, которую я бы, все-таки, хотела получить, по возможности, и по логике можно совмещать.  Вопрос, если совмещать эти практики, то как, для максимального эффекта или лучше не совмещать  и чередовать день через день? Благодарю!

Sgant

ВОДА - Погружение с 8 декабря. Знакомство.

Уважаемые преподаватели, коллеги, добрый день! Возник вопрос по Воде.
У меня Вода, та Стихия, в которой мой ВР исчезает полностью; соответственно, предполагается, что нахождение будет как-то поддавливать меня по здоровью.
При первом погружении вечером 8 декабря, буквально минут через 20 на ровном месте без предпосылок запершило в горле и появились лайтовые простудные симптомы. При нахождении в самой Стихии Вода, нахожусь где-то глубоко прямо в толще воды, но ни страхов, каких-то беспокойство нет; абсолютно нейтральное состояние с нотками любопытства такого детского, но в отличие от Земли (где нет совсем эмоций), здесь просто спокойно-созерцательное - этот нюанс в состояниях очень хорошо ощущается. Также отметила, чем глубже идет погружение, ВР оживает и постепенно доходит до моего нормального состояния.
ВОПРОС - первым отреагировало горло, соответственно, это проявился более глубокий блок на Вишудхе? Планирую, все-таки, ближайшие дни быть в Воде, поскольку как раз астральные чистки и прямо жалко такой инструмент упускать, но периодами и понаблюдать. Если ВР оживает в более глубоком состоянии, может ли это что-то означать (о таком симптоме не видела сообщений в форуме)? Можно ли как-то это ухудшение для себя в плюс обыграть - что-то проработать дополнительно, пока этот нарыв  Вишудхе проявился или еще как-то? Буду очень признательна за ответ.

Рина Р.

День добрый. Коллеги кто сталкивался с таким эффектом? Чищу стихии четвёртый месяц, поочерёдно. Беспрерывно сделать 21 день крест стихий не всегда получается и опять приходится начинать 21 день сначала. У меня последние два месяца пропало ощущение Огня, я его совсем перестала ощущать. Земля и Вода при вхождении в них сильно повышают чувствительность и ВР.  Воздух все ровно, Огонь полная тишина. При чистках больше не ощущаю никаких страхов, мыслей, эмоций иногда и зацепиться незачто. Может ли отсутствие ощущения Огня связанно с засыпанием стихий?

Tashik

Здравствуйте! На клубных занятиях коллега спрашивала про аромамасла и связь со Стихиями. Поделюсь тем, как у меня, в целом это индивидуально и не даёт погружения в стихию, скорее, чуть направляет в сторону. К тому же запах -- это уже смещение в Воздух.

Для Земли мне помогает масло ветивера, особенно если на стопы или живот наносить. В целом оно помогает вернуться в тело, если улетать в мыслях. Можно выбрать что-то своё из заземляющих, тяжёлых, густых и древесных ароматов.
Для Огня у меня нет, искала бы среди пряных, разогревающих и афродизиаков. Имбирь, гвоздика, иланг-иланг.
Для Воды мне помогает лаванда, что выглядит логично -- успокаивает и расслабляет.
Воздух мне усиливает мята, потому что повышает концентрацию, бодрит. Думаю, что хвойные тоже тут могут подойти.

Helgos

Добрый день, коллеги.
Спустя некоторое время после прохождения практик по "включению" стихий, поймала себя на ощущении и  мысли, что состояние, когда все четыре стихии одновременно включены - оно не просто полное, в нем бы хорошо находиться постоянно, "по умолчанию", в автоматическом режиме. А для решения более узконаправленных, специфических задач усиливать нужные стихии. Это же достижимое состояние, я же не ошибаюсь?

liboili

Здравствуйте, коллеги!
После окончания 1 курса стихий попала на клубное занятие Татьяны Александровны по стихиям, где она предложила соединить технику чакрального дыхания с погружением в стихии. Эта техника, возможно, проще, что то, с чем я работала на первом стихийном курсе, но поскольку в моей жизни прошли всякие турбулентности,  мне показалось, что такая техника для меня сейчас самое то.  На 21-ый день практики — были самые интересные за этот период наблюдения и итоги:
* На Земле -  увидела сквозь структуру земли и камней лик женщины. Рассматривая её, пришла к выводу, что это моё отражение, я смотрюсь словно в ЗЕРКАЛО. Если  сближаться с женщиной, то можно зайти по ту сторону «зеркала» и оказаться в неком пространстве, где совсем нет мыслей, всё тихо и спокойно, всё растворено, всё одно, всё едино.  Это «зеркало» словно портал в пространство Земли. После выхода из него отчётливо виделась пятиугольная правильная светящаяся форма, которая через какое-то время стала модифицироваться в другие формы.
* На огне с самого начала этой практики стала ощущать себя Фениксом: отчётливо ощущался венчик на голове, из лопаток вырастали огненные крылья, ниже по спине – длинный огненный хвост.
* На воде произошла смена визуального ряда. Раньше, во время практики по Воде, я погружалась в океан, а теперь меня несёт река Волхов. (Последние пару лет очень тянет именно к Волхову, когда-то в детстве, лет в 8, это река забрала мой крестик, с тех пор я никогда не носила христианской атрибутики).
* На Воздухе пришла неожиданная ассоциация с электроном, который появляется в рандомных местах и создаёт облако вокруг ядра.  Дальше мысль ассоциативно зацепилась за размышления о моих скачках по параллельным реальностям и это как-то показалось очень похожим по структуре. Быть может, за перемещение по параллелям отвечает именно Воздух?