Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Подготовительные занятия к стихийному факультету

Автор Admin, 22 октября 2018, 15:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Кано от 13 ноября 2019, 17:59:33-Звонил начальник,как- то по быстрому спросил и отвалил,я почувствовала от него энергию мягкости,возможно он земля, потому и сбежал.(?)Ранее такого не наблюдалось.На огне общались в течении дня часто,даже спорили,на земле тоже,а сегодня «смылся».Коллеги тоже как-то по быстрому общались,никаких лишних разговоров.
Люди друг друга докомпенсируют по стихиям, у каждого свои сочетания стихий, той стихии, которой мало в сознании и теле они добирают у партнеров, супругов, начальников или подчиненных. Люди притягиваются по подобию, а остаются по взаимодополнению. Сейчас у вас стихийное сочетание поменялось, превалирует вода. Вы в воде чем-то опасна для других, тушите их огонь, как вариант, или у вас слишком много воды для их земли, растекаетесь и выходите из берегов, нет возможности проконтролировать вас и дать вам направление, придать вашей воде форму или их воздуха мало, вода когда ее много, тяжела и воздух не может гнать воду, не может на нее влиять (каузал- сочетание воздуха и воды). Здесь вы затронули тему взаимодействия с людьми, это относится к стихийным пространствам 2 курс стихий.
Цитата: Татьянушка от 13 ноября 2019, 19:03:29

Наталия Францевна спасибо за совет , вчера уснула я в воде, а на утро было невероятное :D,в 3.20 проснулась от жара в теле,открыла окно на 30 секунд! и чувствую боль в горле справа,и ум мне говорит,ЕЩЁ ЗАБОЛЕТЬ НЕ ХВАТАЛО ТЕБЕ! И ОПЯТ В ВОДЕ БУДЕШЬ СПАТЬ!!!  и поразмыслив опять легла спать( в воду)))). Просыпаюсь на утро состояние разбитое,нос заложен,в ушах хлопает и стреляет, естественно болит горло!!! ;D  ум опять, НУ ЧТО? ПОСПАЛА В ВОДЕ? НРАВИТСЯ?!  Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ,ЧТО РАЗБОЛЕЕШЬСЯ!  Утром Снился сон ,он мне сниться много лет один и тот же - Я учу физику в школе, и хочу сдать контрольную, но сдать не получается, а преподаватель по физике  мне говорит, Учи Таня, у тебя получится,немного ты не дотягиваешь!  и в снах я сдаю физику всегда..... Сегодня я весь день ждала что я разболеюсь!!!!  и все планы рухнут. НО чудом я уцелела, на болезнь и намёка нет, бодра и весела, я бы сказала наоборот прилив сил, хотя и день был  очень сложный. Что мне делать со сном. Я запуталась. Спасибо!

Уж не знаю, насколько это был совет, скорей, рекомендация для эксперимента, спать в воде. Ваш внутренний критик включился в процесс, и правда, стоит включать критическое мышление всегда, перепроверять любую информацию, не доверять никому, здесь, обратите внимание : правильный вывод: доверять себе, своей интуиции, и это на воде вскрылось, плюс  записывайте в эффекты. Продолжайте исследование и отслеживание эффектов на воде.

Для здоровья( физики) лучше погружаться на ночь в стихию земля. 

Про сон- что для вас физика, как вы это интерпретируете для себя, с чем это может быть связано и в чем недотягиваете на сегодняшний момент, рекомендация преподавателя- учи, возможно в магии знаний пока маловато. Есть инструменты, а как с ними работать, не совсем понятно.
Не всё так плохо, как кажется, во сне, в астрале и на стихии вода вами сформировано будущее: у вас всё получится.

Артур Вальмонд

Приветствую, коллеги!

Немного извиняйте, тут уже все о Воде. А я из-за командировки не успел по Огню отчитаться. По сему вот - отчитываюсь))

Начать необходимо с того, что на Вводном занятии я к своему небольшому удивлению обнаружил, что мне в данный момент не хватает Огня. Почему небольшое удивление, потому что на 1-ом курсе при первичном соприкосновении со Стихиями на семинаре по Здоровью мне не хватало Воды)) И я там наполнялся 21 день Водой. Помню хорошо вопрос на собеседовании при переходе на 2-ой курс, а почему вы решили 21-день наполняться. Даже растерялся немного)) Блин показалось правильным - внутреннее ощущение. Ну да ладно об этом на Воде еще расскажу.

Теперь про Огонь. "Горел" до занятия по Земле. Первые ощущение были не самые приятные. Знакомились в принципе думаю. При медитациях было некое чувство раздражения и нетерпения. Сделать по быстрому и выйти. Плюс давление стало шалить, непонятные скачки, коих давно не было. Заниматься было тяжеловато и приходилось очень концентрироваться и волей сидеть. По деньгам особых девиаций не было, приход равен расходу. Довольно равнозначно.

Всем известно что работа и труд все перетрут, в развитии сознание - это тоже правило работает. И по итогу дня за три до Земли, что называется Огонь встал на место. Надо отметить я не "горел" чрезмерно. Все как научили потихоньку- полегоньку. Просто пришло такое чувство достаточности при соприкосновении с Огнем. Такое тепло и ощущение нужной степени горения разлилось по всему телу. Прикольное чувство. Сразу после этого приснился удивительный Сон. Я перескажу в кратком варианте.

Я молодой врач. Устроился в поликлинику. Параллельно работе основной я делаю некий проект. Тут у нас заболевают несколько специалистов и это похоже на вспышку заболевания. Я изучаю вопрос и это не пандемия. Иду на доклад к глав.врачу. Прихожу в кабинет, а моего проекта нет. Начинаю лихорадочно вспоминать, куда он мог деться. И тут слышу, что за окном на улице что-то происходит. Я даже не заметил, что там ливень и наводнение (Вода). А по воде плывет мой проект. Я думаю ладно у меня есть бэкап версия и начинаю восстанавливать. Уже почти восстановил. И тут окно открывает сильнейший поры ветра (Воздух). Который уносит моментально грозовые тучи ливня и вырывает листы моего проекта снова и уносит. Появляется человек и говорит, что мне надо догонять проект, мол ну что же ты сидишь. Но чтобы догнать проект мне надо перепрыгнуть пропасть. Я опасаюсь это делать и человек мне помогает (Наставник?). Вода по тихой утекает и я иду по ее следу. Она сливается у некоего здания в ливневку (решетка). Эта решетка находиться на территории какого-то склада. Я понимаю проект там внизу за решеткой. И я чуть не догнал его, но не успел. начинаю оглядывать территорию склада. На полу начертана огромная карта Таро с пентаклями (Земля). Понимаю, что все это работа какого-то мага, который где-то здесь и он не закончил Ритуал. Вижу какое-то покрывало и там что-то шевелиться и бубнит. Пытаюсь там его найти - но вместо него нахожу шкатулку и там в виде уже каких-то кубиков и мой проект и весь улов, что Вода принесла магу (Информация). Это все он готовит к продаже за деньги. Начинаю размышлять стоит ли брать вещи Мага, хотя свое забрать очень хочется. Но приходят мысли о последствиях и войне с этим магом. Ведь его я не поймал. Вот такой вот сон про Стихии. Условно его назвал Три Стихии.

После уже была Земля. И когда снова вернулись к Огню, я уже был помимо прочего на канале Тюра. Интересно тоже сочетание Тюр-Огонь и перешли на Воду на канале Хеймдаля. Несомненно Огонь и Тюр друг друга довольно значительно усиливали. Уже не было в этот раз таких сложностей со встраиванием Огня. Наоборот я "разгорался" побольше уже. И события хлынули таким потоком, что успевай ловить.  Это был поток командировок и аудитов. Фактически это чистые проявления Власти. Аудитор может условно обходить некоторые условности Системы и быть наделенным полномочиями по отношению к руководству проверяемых компаний. Пусть это временный характер, но прочувствовать можно достаточно сильно. Этим были наполнены все дни проживания Огня. Ощущение власти и экспансии. Потому что географический охват был очень мощным. Все шло в личный зачет. Работа тоже "горела" и спорилась. Пришлось сосредоточиться на том, чтобы удержаться в этом потоке событий. Было чувство, что это обретение новых прав и это важно для развития. Здоровье уже не шалило, по деньгам пришло все что на Земле не спешило прийти (были некие искусственные задержки). А на Огне все сразу порешалось. Это не были сверхприбыли или неожиданный доход и не было излечения от всех хронических болячек, но и минуса уже тоже не было.

Вот так - если кратенько, коллеги))

Sotis

Вода приносит все новые и новые сюрпризы. Накануне вечером села в медитацию по Воде. Погружалась медленно и неглубоко, но сюрприз все равно случился.
Как только вышла из медитации - отключили Воду! Причем ВСЮ! Хоть языком умывайся!
Но и это не все. Постоянно вертелась мысль: "Люди портят ВСЕ!!!" Именно так на эмоциях.
По деньгам тоже препятствия. Получение откладывалось, люди все время спорили, когда платить, что не время, переводы назад возвращались из-за законов, что-то недооформлено было и т.д.
Мучаюсь вопросом, как с этим бороться? Что чистить, куда бежать?

Diva

Здравствуйте, доброго времени суток, коллеги и преподаватели.
Наталья Францевна благодарю за рекомендации.
Отчёт за первую неделю Стихия Вода.
Первый день отток энергии, слабость - сон. Рабочий день, работа с клиентами шла на '' ура'', слава брались из ниоткуда, ощущалась гормония, равный энергообмен. Такая легкость и ты при этом ничего не делаешь. На следующий день тоже, но после обеда ощутила тошноту, мысли что люди завидуют моему движению. К вечеру пришлось прекратить сеанс массажа, меня начало трусить, в жар бросать. В итоге диарея, энергия как в '' дыру уходила'', хотя еда домашняя и в семье все в порядке. Есть аппетит. В разговорах с людьми раздражительности нет, хотя были моменты с клиентами, могло и зацепить. Событийный ряд увеличился, к движению с моей стороны большого желания нет, но дела делаются, как на плаву. Начались потери, поломки, клиенты записанные не приходят. Накрыло меня и ещё полнолуние, я сразу поняла в чем дело, начала писать, разбирать на МТ. Ясно стало чтобы идти дальше. Проживая боль страха нет, но можно и по другому.
Наталья Францевна подскажите как можно взять результат и выйти из стихии без медитации, представьлять вертикаль'' я есьмь, тот кто я есьмь ''?
Благодарю.
Mila

Fatamorgana

Есть в дайвинге такое явление, азотный наркоз. Он наступает на глубине от 26 метров, азот начинает растворяться в крови и оказывает влияние на нервную систему. Это похоже на алкогольное или наркотическое опьянение. Мысли медленные и со скрежетом, эмоции, заботы, страхи и тревоги уходят на второй план. И пусть весь мир подождёт.
Я уж не знаю, разум ли подкинул такое воспоминание или стихия воды всё-таки настолько меня успокоила. Но я вот в таком состоянии азотного наркоза и нахожусь. Эмоции не отвлекают, они идут фоном  и не столь важны. Кажется, я поняла, как это, когда информация управляет энергией. Можно видеть картинку и испугаться, умилится, испытать отвращение или зависть. А можно знать, кто и как эту картинку сделал, видеть работу режиссера, гримера, художника по свету. И тогда уже впечатление от картинки совсем иное.
А еще в воде приходит осознание. Не информация, не знание, а именно глубоко прочуствованное понимание, как устроен этот мир и мое место в нём. Это хорошо помогает в работе на ОТМ. И в повседневной жизни. как с той же картинкой из предыдущего абзаца.

twan

Здравствуйте! Отмечусь и я по проживанию в стихии Вода.
Делаю погружение вечером. Сон стал чутким, просыпаюсь несколько раз за ночь, что со мной очень редко бывает. Стали сниться сны.
Заметил "сжатие" времени, во время какой-то монотонной работы. Т.е. когда работа закончена, ощущение того что только что начал и совсем не устал.
В этот период времени часто общаюсь с троюродным братом, он тоже занимается развитием своего сознания. Так все эти дни из меня "льётся" поток информации, в ответ на его вопросы. Хоть за собой конспектируй. :) Когда объясняю кому-то, сам лучше понимаю тему.
Период погружения в стихию Воды, "совпал"  с увеличением количества и интенсивности  тренировок в бассейне ( я перешёл в другую группу по плаванию ). Так что ощущениями воды наполнен "со всех сторон". Сменился распорядок дня.  При этом энергии хватает на целый день.
По здоровью, первые дни отметились чистками, потом состояние выравнялось.


Sotis

Очень ударило по здоровью, пришлось гармонизироваться, выходить из Воды и спать в Земле. немного отпустило, хотя и не совсем. Подскажите пожалуйста, что это выходит? Через какое время можно снова входить в Воду, чтобы по здоровью не било сильно, а то работать надо, а ни сесть, ни встать и лежать тяжко.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте!
Отчет за первую неделю с Водой. Погружение на первые слои.
Я всегда хорошо чувствовала настроение людей и оно мне легко передается. Контролировать я этот процесс до ШМК совсем не умела. Поэтому я общалась и продолжаю общаться с минимум человек, оградила себя от людей.
И работать с Водой у меня большого желания не было, хотя поработать и получить опыт под руководством преподавателя, конечно, интерес есть.
Медитация на занятии прошла с очень приятными ощущениями в теле, положительными эмоциями и воспоминаниями. Все положительное...
И эта неделя у меня прошла в приятных общениях с близкими, не очень близкими и совсем с незнакомыми людьми. Главное слово этой недели "приятно". Мир как будто разговаривал со мной через людей: "Эй! ты что?! Думаешь в общении с людьми можно только отрицательные моменты ловить? Нет!!! Посмотри, почувствуй, пойми, сколько положительного можно от людей получить!" 
C сегодняшнего дня погружвюсь глубже...

Kris

Добрый вечер , вопрос :
Если все деньги и пару зарплат вперёд я потратила на посадку деревьев, сосен и берёз и не только на своей территории . И впереди маячит ещё крупная покупка сосен. Это считается денежными потерями или инвестициями ? Удовольствие получаю почти физическое от этого процесса .
Эти траты были в земле , сейчас Вода - и на горизонте маячит тоже самое . Я не могу остановиться

Николайчик

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 16 ноября 2019, 16:19:33Наталья Францевна подскажите как можно взять результат и выйти из стихии без медитации, представьлять вертикаль'' я есьмь, тот кто я есьмь ''?
Без гармонизации выйти из стихии: выравнять состояние потоками, прокачать ось потоками.
Результат удержать : должны быть свои наработки, к примеру, создать намерение, держать его своим вниманием, вписать его в КТ, как опыт, если это права, то права зарабатываются на успехе и должны быть подтверждены, т.е. признаны за вами другими людьми, любой результат тоже закрепляется трижды. Результат на стихии вы получаете, потому что посмели пойти на эксперимент, смогли получить новый опыт, и он ваш, закрепите его своим сознанием разными способами, описание в дневнике, на форуме, в памяти, анализ, вывод, итог и т.д.

Цитата: ЛАРИСА15 от 17 ноября 2019, 10:38:56Мир как будто разговаривал со мной через людей: "Эй! ты что?! Думаешь в общении с людьми можно только отрицательные моменты ловить? Нет!!! Посмотри, почувствуй, пойми, сколько положительного можно от людей получить!"
У вас получилось познать больше о поверхностных слоях воды, изменить свое понимание о них, поздравляю.

Цитата: Sotis от 15 ноября 2019, 23:39:46
Вода приносит все новые и новые сюрпризы. Накануне вечером села в медитацию по Воде. Погружалась медленно и неглубоко, но сюрприз все равно случился.
Как только вышла из медитации - отключили Воду! Причем ВСЮ! Хоть языком умывайся!
Но и это не все. Постоянно вертелась мысль: "Люди портят ВСЕ!!!" Именно так на эмоциях.
По деньгам тоже препятствия. Получение откладывалось, люди все время спорили, когда платить, что не время, переводы назад возвращались из-за законов, что-то недооформлено было и т.д.
Мучаюсь вопросом, как с этим бороться? Что чистить, куда бежать?
Не надо бороться, просто вы исследователь, наблюдайте, отмечайте все эффекты, важно что покажет вам стихия, где ущербность, чтобы в будущем проработать. Обращайте внимание на такие моменты: питает или не питает вас стихия, что дает, что забирает, сколько можете взять ее силы, эффекты по здоровью и финансовой стороне.


Цитата: Sotis от 16 ноября 2019, 22:44:03Очень ударило по здоровью, пришлось гармонизироваться, выходить из Воды и спать в Земле. немного отпустило, хотя и не совсем. Подскажите пожалуйста, что это выходит? Через какое время можно снова входить в Воду, чтобы по здоровью не било сильно, а то работать надо, а ни сесть, ни встать и лежать тяжко.
Сделайте перерыв несколько дней, затем снова начните погружение на верхние слои воды не долго по времени.

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 16 ноября 2019, 16:19:33Первый день отток энергии, слабость - сон. Рабочий день, работа с клиентами шла на '' ура'', слава брались из ниоткуда, ощущалась гормония, равный энергообмен. Такая легкость и ты при этом ничего не делаешь. На следующий день тоже, но после обеда ощутила тошноту, мысли что люди завидуют моему движению. К вечеру пришлось прекратить сеанс массажа, меня начало трусить, в жар бросать. В итоге диарея, энергия как в '' дыру уходила'', хотя еда домашняя и в семье все в порядке. Есть аппетит. В разговорах с людьми раздражительности нет, хотя были моменты с клиентами, могло и зацепить. Событийный ряд увеличился, к движению с моей стороны большого желания нет, но дела делаются, как на плаву. Начались потери, поломки, клиенты записанные не приходят. Накрыло меня и ещё полнолуние, я сразу поняла в чем дело, начала писать, разбирать на МТ. Ясно стало чтобы идти дальше. Проживая боль страха нет, но можно и по другому.
Эффекты могут быть разные, как положительные, так и отрицательные. Не принимая стихию, отторгая ее, мы отторгаем и все качества, которые она может нам дать, и ее силу. Работаем дальше, немного осталось. Стихия выявила жесткость в сознании. Можно и по-другому, но пока так, как есть.
У вас идут чистки на воде.

Цитата: Kris от 17 ноября 2019, 20:13:44Если все деньги и пару зарплат вперёд я потратила на посадку деревьев, сосен и берёз и не только на своей территории . И впереди маячит ещё крупная покупка сосен. Это считается денежными потерями или инвестициями ? Удовольствие получаю почти физическое от этого процесса .
Эти траты были в земле , сейчас Вода - и на горизонте маячит тоже самое . Я не могу остановиться

Может это инвестиции в будущее, осознанные, со смыслом, а не траты? Но помним, что с деньгами дело обстоит так: что не прибывает, то убывает.

Kris

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 13:05:43Может это инвестиции в будущее, осознанные, со смыслом, а не траты? Но помним, что с деньгами дело обстоит так: что не прибывает, то убывает.
Конечно осознанные , собственно болезненные и депрессивные  реакции на гибнущие леса и вырубленные деревья и стали катализатором обучения. пытаюсь воткнуть везде, где есть свободное пространство - Березы , сосны,  рябины и клены .
вчера ехала вдоль лесопосадки сосновой и так мне хотелось кричать что деревья мои боги, а шум листвы  мое дыхание , а лес моя душа. и мне надо много денег и много земли , чтоб посадить побольше леса . как то так

Николайчик

Цитата: Kris от 18 ноября 2019, 14:09:30
Конечно осознанные , собственно болезненные и депрессивные  реакции на гибнущие леса и вырубленные деревья и стали катализатором обучения. пытаюсь воткнуть везде, где есть свободное пространство - Березы , сосны,  рябины и клены .
вчера ехала вдоль лесопосадки сосновой и так мне хотелось кричать что деревья мои боги, а шум листвы  мое дыхание , а лес моя душа. и мне надо много денег и много земли , чтоб посадить побольше леса . как то так
Уточните, Kris, это на стихии земля активировалась, усилилась у вас такая внутренняя потребность и душевная боль? Предположу, что ваша древняя память вскрылась, понятно, что и раньше это было у вас, но складывается такое впечатление, что это экстремум состояния сознания. И тотемы ваши пробуждаются в вас на уровне клеточной памяти, ваши магические ключи, это хорошо.
Чтобы не доводить себя до крайности, надо выравнивать огонь и землю, прорабатывать обиду своей земли-работать со всеми стихиями, но уравновешиванию этих двух стихий в сознании рекомендую уделить в дальнейшем (на стихийном факультете) достаточно времени и внимания, пока не почувствуете на всех уровнях, что это произошло.

Kris

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 21:14:36
Уточните, Kris, это на стихии земля активировалась, усилилась у вас такая внутренняя потребность и душевная боль? Предположу, что ваша древняя память вскрылась, понятно, что и раньше это было у вас, но складывается такое впечатление, что это экстремум состояния сознания. И тотемы ваши пробуждаются в вас на уровне клеточной памяти, ваши магические ключи, это хорошо.
Чтобы не доводить себя до крайности, надо выравнивать огонь и землю, прорабатывать обиду своей земли-работать со всеми стихиями, но уравновешиванию этих двух стихий в сознании рекомендую уделить в дальнейшем (на стихийном факультете) достаточно времени и внимания, пока не почувствуете на всех уровнях, что это произошло.
Началось это  за 1,5 года до начала обучения .весной начали расчищать участки под застройку , и началось ... тревога , боль и какая то безысходность ... хотя , земля не моя , и как бы мне не должно быть дела .. В августе начала изучать по дискам 1 курс ОФ, определились тотемные деревья : сосна, береза, ель, дуб. И вышло очень интересно, что я у себя из все посадила , + клены. Потом я на неделю улетела в Норвегию и первую ночь мне снилась земля на которой я живу , снилось что вырубили под гостиничный комплекс почти полгектара. Сон был тяжелый страшный , я не могла проснуться . По приезду домой выяснилось , что таки да, в паре километрах от нас таки расчистили лес , забетонировали паркинг и прорубили дорогу к трассе. Месяц медитаций , базовое состояние облегчили состояние, но чувствительность не убрали . Немного притупилась . На клубном по земле мне стало легче,  я приняла окончательное решение высадить сквер : деньги на него нашлись. И питомник дал рассрочку. Т е что пришло то все ушло на березовую рощу , клены и 130 кустов дерна. Потом я досаживала рябины и клены рядом с домом . И  меня отпустило . Я слышу такие звуки которые никто не слышит и как будто я слышу как растёт трава и течёт сок внутри стволов. Огонь развернул желание которое я не могла до этого толком разобрать. Я хочу землю , много земли .... но не пастбища а именно лес и луга. Состояние выровнялось и вырисовалась цель.  Выяснила , что земля на которой мы живем раньше была капищем Сварога. И место называется Сваромье . Саму местность затопили , когда делали дамбу и Киевское водохранилище , но полоса между обводным каналом и самим водохранилищем осталась . Мне кажется , что через меня ,возможно , пытаются сохранить баланс. Компенсировать то что рубят и гибнет ... пока ещё сумбурно. Но потихоньку картина складывается .для себя я не могла определить момент денег при практиках погружения в стихии. Есть стабильный заработок , не зависящий от обстоятельств- но и он и то что пришло , с удовольствием и без малейшего сожаления , ушло в землю

Kris

А , если я проезжаю мимо ухоженных парков, лесополос , и местности где здоровая растительность хорошо и спокойно. Как только по дороге больные, поломанные высохшие и сгоревшие деревья , начинает биться сердце , шум в ушах, ещё до того , как я понимаю что вижу. С этим багажом я пришла в школу. Может у меня есть какая то задача с этим связанная, но ответов я не получила пока . Разве , что раз промелькнуло - Страж. Но это явно какое то ментальное недоразумение . Я думала у меня шизофрения . :))) и постоянные  проблемы с електричеством. На стихиях лампы перестали гореть и искрить розетки. 

Kris

Я писала при  поверхностном погружении в землю , обнаружилось много мешающих шумов, беспорядочное движение и тревога , какая то тряска . и агрессия по отношению к людям . При погружении глубоко , покой, расслабленность , даже заторможенность .

Николайчик

Цитата: Kris от 18 ноября 2019, 21:57:56А , если я проезжаю мимо ухоженных парков, лесополос , и местности где здоровая растительность хорошо и спокойно. Как только по дороге больные, поломанные высохшие и сгоревшие деревья , начинает биться сердце , шум в ушах, ещё до того , как я понимаю что вижу. С этим багажом я пришла в школу. Может у меня есть какая то задача с этим связанная, но ответов я не получила пока . Разве , что раз промелькнуло - Страж. Но это явно какое то ментальное недоразумение . Я думала у меня шизофрения . :))) и постоянные  проблемы с електричеством. На стихиях лампы перестали гореть и искрить розетки. 

Да, когда сжигали всех жрецов  на вашей земле, она плакала. Сейчас она болеет до сих пор, перекошена, про баланс это вы правильно заметили. Страж, такое может быть, это не про ментал, почитайте об этой функции в литературе, думаю найдете. После засыпания стихии земля на Самайн, ее не надо тревожить. Это закон матери земли. В Европе все парки и заповедники 2 ноября закрываются для посещения до весны. Ваша чуткость- это ваша особенность, с ней надо научиться жить и среди людей и среди природы. Кстати, люди- это дети матери земли.

Kris

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 22:55:38
Да, когда сжигали всех жрецов  на вашей земле, она плакала. Сейчас она болеет до сих пор, перекошена, про баланс это вы правильно заметили. Страж, такое может быть, это не про ментал, почитайте об этой функции в литературе, думаю найдете. После засыпания стихии земля на Самайн, ее не надо тревожить. Это закон матери земли. В Европе все парки и заповедники 2 ноября закрываются для посещения до весны. Ваша чуткость- это ваша особенность, с ней надо научиться жить и среди людей и среди природы. Кстати, люди- это дети матери земли.
Благодарю Вас, Наталья Францевна , я получила ответ на свой вопрос и неопределенную тревожность внутри, Эта тревожность в парктиках концентрируется между манипурой и анахатой.  Пока роют и копают  котлованы и скважины ( не рядом а в радиусе примерно 5 -10 км ) оно дрожит .и включаеся витальный ритм.
ВОДА - поверхностное погружение :все ровно .
здоровье:  хорошо , даже в лучшую сторону .сон , правда нарушился сложно уснуть.
ощущения : попала в поток и все складывается как нужно и по работе и в обучение в Университете. без особых усилий.
воспоминания:сложно , где иллюзия ( параллельно идут чистки астрала  ), а где воспонимания . Горы , леса, Люди в мешковатых балахонах и капюшонах, туман и влажность.
И Фильмы попадаются то про Ассасинов, то про тамплиеров , то про ведьм)).
Мысли : грядет хаос , надо всем запастись .вырыть скважину , собрать дров и т д 
Родственники: пытаюся всячески нарушить мои границы.
Деньги : теоретически потрачены на 6 сосен, которые скоро приедут ( но опять же с 50% скидкой и отсрочкой) - не могу класифицировать . по моему идет замещение или обмен одной енергии на другую, а не убыль .
Благодарю

Skog

Коллеги, здравствуйте.
С водой на данный момент оказалось тяжелее всего. На клубе и в первые дни - оцепенение, холодные мокрые руки, по телу липкая испарина, жжение в горле, распирание в голове, сильная сонливость после практики. В самой медитации (погружение на поверхности) ощущение движения будто бы против потока. Не могла долго находиться в этом состоянии, всплывали какие-то страшные картинки, болото. Высыпали прыщи на лице и спине, такое у меня было в подростковом возрасте. Прошли через пару дней. Потом стало по ощущениям легче: в медитации будто плыву по течению, остается жжение в горле, но распирание в голове и сонливость намного меньше. Появилось ощущение обруча вокруг тела на уровне солнечного сплетения. Такое ощущение и раньше возникало, нечасто, в чистках 3бк, но я думала это телесные реакции на чистки. А теперь не знаю что.  И очень болезненные были menses, таких даже до 1бк не было.
Когда стало полегче, приснился сон: будто протекает потолок. Такой сон уже не в первый раз, но сейчас во сне я пошла к "соседям сверху" и мне хотя бы открыли. Странно было увидеть там двух мужчин, анекдотических нуворишей из 90х с толстыми золотыми цепями на шеях и в малиновых пиджаках, разговаривавших со мной на жаргоне. Единственное что запомнила из разговора "иди отсюда, у нас тут все нормально". Что ж там в голове сидит, ёлки-палки...
Эмоциональное состояние выровнялось. Но как-то по-другому, не так как после чисток 2 бк. После 2 бк было облегчение, будто груз сбросила. А сейчас ноль, ни плюс, ни минус. Если на земле было что-то похожее, но была какая-то притупленность, то сейчас я не понимаю, зачем эмоции. Если рядом со мной кто-то радуется, раздражается, печалится и тд и тп, я не понимаю зачем. Я понимаю почему. С близкими я готова что-то разделить. Но с чужими нет, хотя раньше я эмоционально больше откликалась и реагировала. По поводу и без.
Внутренний диалог наконец-то угомонился, какая-то пустота в голове. Теперь никто не подходит и не спрашивает как куда пройти. Раньше будто на мне написано было "справочное". Спорные ситуации на работе решаются будто сами собой и в мою пользу.
Внезапно пришла сумма, покрывающая все мои крупные внеплановые расходы.

elina

     Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Делаю свой отчёт за неделю, прожитую в Стихии Вода. Во время медитации на Клубном занятии моя капелька легко пошла в глубь, остановилась на определённом уровне, а потом её понесло куда-то вперёд. Я намеренно стала опускать её глубже, дошла, как мне показалось, до дна, и потянуло обратно, вернулась  на средний, как я поняла, удобный мне, уровень и просто качалась на лёгкой волне.
   В ту же ночь, после занятия, снилось очень много ярких снов, содержания помню не всех, так как часто просыпалась, но действующих лиц всех и хорошо, некоторые были из мира мёртвых. Причём оставили эти сны какой-то неприятный осадок. Первым делом почистила пространство сновидений по методике 2-го Курса. Даже пришла мысль, что, возможно, они для того и даны были мне, чтобы сделать чистку, необходимую для дальнейшей работы. Наблюдаю.
   Следующие погружения в Воду шли примерно по той же схеме: дохожу до моего уровня, силой воли двигаю свою капельку дальше ко дну, а потом выталкивает до глубины, где мне комфортно, или возвращаюсь сама после, так сказать, насыщения. Один раз удалось посидеть достаточно долго на самом дне, глубоко, и сама вернула себя обратно до моего уровня прежде, чем выйти из медитации. И подумала: - а может не надо? И можно выходить, оставаясь на глубине? Хотелось бы услышать мнение уважаемой Натальи Францевны по этому вопросу.
   Из эффектов, полученных на Воде - иначе начала ощущать ось личности. Она вроде бы стала шире, и верхний творческий поток идёт мощнее, как будто бы его что-то втягивает, всасывает снизу, как вытяжкой.
   Ещё один - приходят различного рода откровения, возникают новые цели, над которыми уже начала работать. Ну, в общем, становится интересно.
   Изменилось отношение к Стихии. В течение недели были сильные ливни, промокала, но это меня особенно не беспокоило, как было раньше. Даже наоборот, почувствовала какое-то наслаждение.
   По здоровью - в один из первых дней потёк нос, из-за чего не могла долго уснуть. Инстиктивно включила Огонь в носовой пазухе, чтоб осушил. Потом наполнилась Землёй. Проснулась "как огурчик". Сначала было  состояние нерешительности, как бы другие Стихии не сбили с процесса исследования. Всё-таки сделала, так как было невмоготу. Позже увидела  на форуме рекомендации уважаемой Натальи Францевны, коей выражаю и свою благодарность тоже, по похожей ситуации. Оказывается, что это допустимо. Работаем дальше.
   

 
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Анна Журавская

 Коллеги, здравствуйте) Вода раскачала меня по эмоциям конкретно. Я ощутила, как же я зажата эмоционально. На каждую эмоцию будто прицеплен страх. Страшно плакать, страшно громко смеяться, говорить, потому что так не принято, что подумают люди. Эмоционален, значит слабак. Сильный человек не показывает своих эмоций, держит себя в руках.... Что за бред вообще, сколько рамок границ я подобных вытащила.
Вода поразила меня по своим эффектам,. Это буря эмоций, от которых я сама закрывалась, пыталась отгородиться.... А сейчас эти блоки будто по немногу смывает Водой. Я честно признаюсь, не погружалась глубоко, оставалась почти на поверхности. И мне этого пока хватило) Это были и слезы, и радость, и влюблённость, и грусть.. И все такими переливами, в таком объёме. Меня так поразила эта мощь и в то же время очень напугала, это же невероятно количество энергии вырвалось на свободу.
Вода мне даётся пока тяжело, но меня настолько поразил эффект. Меня будто кидало из одной крайности в другую. И есть понимание, что столько страхов и блоков вылезло, такое тяжкое переосмысление прошлого было, но какой же будет потрясающий результат) Очень хотелось высказаться!)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Татьянушка

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги! Мой небольшой отчёт о проделанном исследовании на стихии ВОДА, сказать я в шоке,ничего не сказать. По рекомендации ,Наталья Францевна спасибо ,что вселили в меня ещё большую уверенность в свои силы, засыпала и спала в воде 7 дней. Все 7 дней "пыталась заболеть ОРВИ ОРЗ",но естественно я не заболела ;D. Этот результат меня радовал как ребёнка! Радость ,лёгкость ,беззаботность тоже длились 7 дней, никто меня не волновал, не цеплял, словно я была в какой-то капсуле, успевала делать много дел, так же активировалась  моя учёба  на 3 курсе(ментальное тело). Затем я решила ночевать в земле,так как почувствовала резкие изменения со стороны органов пищеварения. И тут начались приключения. Получалось так, спала в земле, а  весь день проводила  в воде, но самой поверхности, как только решила углубиться совсем чуть-чуть ,сразу вылетел кулак с указательным пальцем ,угрожающе помахал " МАРШ НА ВЕРХ,МАЛА ЕЩЁ". Я стала рассеянной, концентрации никакой, словно меня выдавливает  из меня же самой. Финансы запели романсы, их начало смывать волной цунами. Обострились и поджелудочная железа,желчный пузырь, воспалился кишечник. Всё плохо-ничего не помогает!!! Побежала  к великим умам нашего города- сколько врачей -гастроэнтерологов , столько и мнений! Лечение никто не назначает, всё обследование и обследование, анализы и анализы,каждый тянет лямку на себя,единого мнения нет,а я я просто ЗАГИБАЮСЬ ..... Настрой на 0! Жуткие боли, что жить не хотелось. День  поголодала и меня отпустило. И что же меня так на физическом плане бьёт? На фоне начального благополучия с водой казалось, всё прекрасно.... ,а на самом деле, она меня раздавливает. Но я не сдамся!

Fatamorgana

Цитата: Татьянушка от 20 ноября 2019, 22:35:30Жуткие боли, что жить не хотелось. День  поголодала и меня отпустило. И что же меня так на физическом плане бьёт? На фоне начального благополучия с водой казалось, всё прекрасно.... ,а на самом деле, она меня раздавливает. Но я не сдамся!
Добрый день! Осмелюсь предположить, что вода вызвала вот такой эффект очищения. По крайней мере, я сама переживаю нечто подобное. Позволила себе несколько дней не работать, практически ничего не ем, но много пью имбирь с лимоном, солодка. У меня  еще и горло болит - ошейник снимается, я надеюсь. Но имбирь и солодка - очень мощные очистительные средства для всего организма.
Вы тоже можете попробовать отдохнуть, поддержать организм известными средствами из народной медицины. Особенно, если чувствуете, что это очищение. Пусть чистка идет своим чередом.
Про себя я точно знаю, что это такое и оно давно напрашивалось. Вдруг и вам поможет.

Sotis

Цитата: Fatamorgana от 21 ноября 2019, 06:03:36Но имбирь и солодка - очень мощные очистительные средства для всего организма.
Скажите пожалуйста, имбирь и солодка в каких пропорциях (и имбирь свежий или сушеный)? Если туда мед добавить, будет лишним, если речь идет о ЖКТ? Или возможен такой вариант?

Николайчик

Цитата: Татьянушка от 20 ноября 2019, 22:35:30Я стала рассеянной, концентрации никакой, словно меня выдавливает  из меня же самой. Финансы запели романсы, их начало смывать волной цунами. Обострились и поджелудочная железа,желчный пузырь, воспалился кишечник. Всё плохо-ничего не помогает!!! Побежала  к великим умам нашего города- сколько врачей -гастроэнтерологов , столько и мнений! Лечение никто не назначает, всё обследование и обследование, анализы и анализы,каждый тянет лямку на себя,единого мнения нет,а я я просто ЗАГИБАЮСЬ ..... Настрой на 0! Жуткие боли, что жить не хотелось. День  поголодала и меня отпустило. И что же меня так на физическом плане бьёт? На фоне начального благополучия с водой казалось, всё прекрасно.... ,а на самом деле, она меня раздавливает. Но я не сдамся!
Вода выявила проблемы со здоровьем и с жизненным тонусом. Жкт, поджелудочная железа, желчный пузырь, кишечник все органы расположены в области манипуры чакра, в этом поясе, и вода спровоцировала воспаление всей этой зоны. Пока вибрации воды ваше сознание не воспринимает как силу, вода забирает, а не отдает, это означает, что с водой в будущем надо будет работать, чтобы состояние вашего здоровья не зависело от исследований, состояний и экспериментов. Раствориться среди профессоров, врачей, светил медицины легко, когда забываешь о своей части самоосознания, о своей самости, столько мнений и они все имеют право быть, раздавят и не поспоришь, потому что в сознании этого нет, как оставаться собой в толпе и массе человеческих эмоций, желаний. В воде главное не потерять свою ЯЕсмь, на эту проблему тоже указала вода, обратите внимание. Это выправляется, это не навсегда. Будете работать с сознанием и со стихиями, все поменяется.

Для работы со стихией нужны средства, инструменты, которые вы получите на самом курсе Стихий, а сейчас мы только знакомимся с этими силами, отслеживаем эффекты, отрицательные и положительные.

Сделайте перерыв несколько дней, не входите в воду. Восстановитесь. Посчитате нужным продолжить исследование и пребывание на воде до 30.11, продолжите, но вхождение должно быть неглубоким и краткосрочным, очень бережно и щадяще отнеситесь к себе и своему организму.

Эта же рекомендация будет для всех, кто расклеился на воде.


Цитата: Анна Журавская от 20 ноября 2019, 16:40:41Вода мне даётся пока тяжело, но меня настолько поразил эффект. Меня будто кидало из одной крайности в другую. И есть понимание, что столько страхов и блоков вылезло, такое тяжкое переосмысление прошлого было, но какой же будет потрясающий результат)
Отличный анализ, несмотря на бросание из крайности в крайность, вода указала на зажатость эмоциональной сферы, на страхи проявляться в мире, быть собой, проявлять свою природу и проявлять свои желания. На заметку, на будущее, обязательно почистите эти страхи и освободите астрал.


Цитата: elina от 20 ноября 2019, 08:46:40Один раз удалось посидеть достаточно долго на самом дне, глубоко, и сама вернула себя обратно до моего уровня прежде, чем выйти из медитации. И подумала: - а может не надо? И можно выходить, оставаясь на глубине? Хотелось бы услышать мнение уважаемой Натальи Францевны по этому вопросу.
Если правильно поняла вопрос.
Пока вы только учитесь и еще не умеете долго удерживать своим сознанием состояние  пребывания на стихии, поэтому можно выходить и из глубины, ваше сознание предпочтет более комфортное состояние. Как только вы сняли концентрацию внимания с задачи, оно переключилось на что-то другое, уже энергию вы не подаете на состояние в стихии. Можете выходить из стихии, всплывая на поверхность, оставаться в ней, как вам удобно. Выход из стихии как правило производить через гармонизацию или через потоки, когда вы их пропускаете через ось, выравнивая состояние. Важно отслеживать разницу, вы только сами можете это определить, где вы? в стихии или нет,  в стихии- это одно состояние и чувствование вибраций, в обычном состоянии это друге вибрации. Допустим, стихия вода, исследуемая вами, вы вибрации воды можете чувствовать как состояние погружения в воду, динамичность, вязкость, пластичность, гибкость, размеренность, как женскую стихию и ее качества, как ощущения вибраций в манипура чакре и во всем астрале  и т.д. ( всё индивидуально). Вибрации на земле были иными, более тяжелыми, вы может быть ощущали статичность, мощь и чувствовали состояние защищенности, это проявлялось в муладхара чакре и на теле физическом как-то, чувствовалось иначе тело, костная система и т.д. На огне вся эфирка словно активирована была, зажигала, свадхистана чакра, активность, мужская энергия, мужская стихия, вибрации иные, соответсвенно и качества огня воспринимались и демонстрировались вами по-другому,  отдать, экспансия, распространиться и убрать со своего пути все, что горит, все что является чужеродным и т.д.

У каждого будут свои эффекты на каждой стихии, у кого-то со стихией земли все замечательно и принятие и положительные эффекты, у кого-то вода вскроет силу внутреннюю и она подтянет все сферы, которые являются критерием оценки для нас на данный момент, кто-то в огне почувствовал яркость всей жизни, еще воздух вам покажет свои возможности и качества, фиксируйте для анализа все свои наблюдения, набирайте материал в полевых работах для сравнения и правильного вывода.

Коллеги, лучше во время исследований не выходить из графика и рамок поставленной задачи, чтобы эксперимент был чистым. Попробовали погружения на ночь в стихии, возьмите на заметку, пригодится, но пока ваше сознание еще не готово полностью брать чистые стихии, это пока, но после важной работы, проведенной с сознанием на стихийном факультете вы будете любые эксперименты проводить, потерпите.


Fatamorgana

Цитата: Sotis от 21 ноября 2019, 09:51:10Скажите пожалуйста, имбирь и солодка в каких пропорциях (и имбирь свежий или сушеный)? Если туда мед добавить, будет лишним, если речь идет о ЖКТ? Или возможен такой вариант?
Добрый день! Да я всё строго на глаз делаю, чтобы вкусно было. Имбирь свежий, есть еще малина замороженная с лета, листья смородины и мяты, мёд и лимон. Всё это - в разных сочетаниях. Оно же не  лекарство, а поддержка для организма. И хороший способ пережить тёмное время года. В этих продуктах много  тепла и солнца. Воспоминания о лете. Но ими не вычистишь сознание. Тело отзывается болью только потому, что есть более глубинные проблемы.
Сидя в воде я выявила несколько моментов, когда я шла против своей природы, гналась за призраками. Конечно, больно и страшно от иллюзий отказываться и признавать свои ошибки, оставлять некогда дорогих людей страдать дальше. Некоторые вещи с мясом отрываются. Но я уже вижу результаты и примерно понимаю, куда иду. А Имбирный чай или малиновый... ну, с ним как-то вкуснее переживать))) и принимать горькие уроки. 

Sotis

Цитата: Fatamorgana от 21 ноября 2019, 23:48:50Да я всё строго на глаз делаю, чтобы вкусно было. Имбирь свежий, есть еще малина замороженная с лета, листья смородины и мяты, мёд и лимон. Всё это - в разных сочетаниях.
Спасибо большое за ответ!
Просто я знаю солодку и имбирь как средства, изгоняющие лишнюю слизь, флегму, жидкость. Вода может обострить избыток Флегмы. Сама столкнулась с проблемой здоровья на Воде.

Анна Журавская

   Доброе утро, хотела ещё добавить к своему отчёту по Воде.
НФ говорила на занятии, что вода позволяет войти в ситуацию и взять по максимуму пользы из неё и выйти. То есть меня как потоком выносит к определённым обстоятельствам, я извлекаю из них пользу и двигаюсь дальше. И вот происходящие ситуации показали мне, что из-за страхов я просто боюсь, избегаю происходящего. Ситуация происходит, а я её блокирую для себя, типо она не для меня и все такое. Соответственно и пользу я извлечь не могу. Я решила действовать от противного и как бы не было страшно, все равно посмотреть своему страху в глаза и брать ситуации, которые идут. Какого было моё удивление (хотя впрочем я об этом догадывалась), что ВСЕ эти страхи были искусственные и совсем не страшные в итоге)) Я сейчас ощущаю себя героем, но с Водой пока остановлюсь, ощущение, что помогало меня конкретно на этой стихии.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте!
Эту неделю погружалась на средний уровень. И как-то ну совсем я запуталась в своих эмоциях, ощущениях, мыслях... Происходят ситуации, вродебы все нормально, но я нахожу в них нечто не хорошее: неприятные ощущения и от этого отрицательные эмоции, хотя логика говорит, что все хорошо.
Либо наоборот - ситуация не очень хорошая, а я нахожу в ней положительные моменты...
Мысли путаются, даже не могу толком описать своё состояние...

Diva

Доброго времени суток коллеги и преподаватели.
2неделя проживания Стихия Вода. Вхождение два раза в день.

Наталья Францевна благодарю за рекомендации.
Время замедлилось, событийный ряд тоже, поток денег немного уменьшился. Состояние здоровья хорошее. Увеличение аппетита. Появилось ощущение сильное людей, страхи, неуверенность, растерянность, желание плакать. Жуткое ощущение, особенно чужие страхи. Все время мне было холодно. Люди говорили что я создаю впечатление человека без проблем, у некоторых речь замирала на несколько секунд. Люди начали перезаписываться на перед. В вазговоре с новым клиентом было ощущение что она меня проверяет на профессионализм и качество, плавно перешла в советы что нужно расширяться. Предпологаю передача информации. Думаю сама ищит свою '' изюминку'' успеха. Мои ощущения были не равномерны, страха не было. Стоял барьер не равенства. Мои мысли - распределение своего времени, считаю что я мало загружена и его надо уплотнить.
Благодарю
Mila

Кано

Доброго времени,эффекты проживания. «Вода».
уровень ,глубины- середина. Наполненность,массивность-я почувствовала силу воды на энергиях,простор. (офигенно!!!)извините)))
АТ –приятные ощущения,возникло желание тратить деньги,сразу появились мысли и то нужно и то...держу себя в руках, удивительные ощущения от передвижения,сёрфинг,есть скорость,при общении ты накрываешь волной и люди делают то ,что нужно тебе,даже если молчишь.Капелькой себя не ощущала,я и есть эта волна,сознание не теряет контроль,ты большая масса=мягкая, обтекаемая,плавная.На воде пошла информация во сне,на физике люди нужные появились,правда их не так много,большая часть знакомых куда-то делась.
Снова начали выходить давнишние желания,(те что были заблокированы),на земле начали сниматься печати и выходить желания,и вот на воде продолжение,их много,сильное внутреннее желание перемен. Мне очень понравилось,кайфовала от ощущения глубины,мощи и широченного простора.
Предстояла физическая работа,решила посмотреть как оно получится,была очень удивлена, силы очень даже предостаточно,нет скорости как на огне,но есть глубинное спокойствие, внимание на задачах,и умеренность в выполнении,плавность,хорошее ощущение простран-
ства вокруг,успела очень много не спеша,при этом моё время внутри шло быстрее чем снаружи.(?)С едой вообще прикол-сытость,ела 1 раз,мало пила,не ожидала,хочется насытиться таким состоянием.
В один из дней проживания,постоянная мысль -«воздух гонит воду»,и я это чувствовала.
Была у парикмахера,смотрю в зеркало - я себе нравлюсь,заметила что стала моложе,особо не придала значения,на второй день обратила внимание на руки,ого-го кожа стала в разы моложе,гладкой,нежной.
Дочка стала мягче,больше не реагирует так остро,на «воде» совсем замечательно складываются отношения и ситуации,у нас полный адекват и гармония,спокойно и мягко взаимодействуем.По здоровью-норм,по еде – не много ем,сытость,мало пьётся.Тело слегка округлилось,поправилась.
На следующий день,утром после проживания показалось (были симптомы)что будет насморк и ОРЗ,признаки были и в скорости пропали . Правда чуть позже выскочил герпес и сразу начал затухать.
Проживание на поверхности.
Можно сравнить с пустой бутылкой которую волна то на берег выкидывает,то в море.Мне не понравилось.Туда -сюда,без особого толка.Не могу сосредоточиться,ещё чуть-чуть и сорвусь-держусь.По внутренним ощущениям-странный хаос какой-то,астрал в тихом не понимании,что происходит.Получалось так,что ты делаешь что-то нужное кому-то,(ощущала  себя клерком,удивилась что не могу отказать,ради эксперимента наблюдала,дала возможно
сть  дочери попользоваться собой,пришлось помочь.)
В конце дня проживания-недовольство, раздражение,неуютно,разболтанное состояние,бррр
Желудок не знает чего он хочет и хочет ли.Кушать хочу,а что хочу ??? В голове такая же "разболтанность",жесть.
Время используется не рационально.Где-то глубоко почувствовала тоску,возникло желание изменений,перемен,движения.
Погружение на дно.
Самой интересно было как это будет.Погрузилась.Немного медленнее чем на середине,но зависания нет.Общение с людьми плавное,наполненное,глубинное,внутри спешу,а снаружи не получается-всё плавно, мощно,как рыба в воде,немного отекли ноги,АТ-довольное, наслаждается спокойным утяжелением,глубиной,увеличением в объёме,пошёл ситуационный ряд,сознание сразу заметило как работает Консолидация и НСКР,здорово,есть изменения.Ощущение как будто я в другом измерении,только не знаю в каком.
Начала слышать обрывки слов,сквозь звуки в пространстве,не уверена что хочу слышать мысли людей...Заметила ещё ,а точнее отследила,что мне хочется поглощать энергии стихий.Получаю драйв.Ещё было ощущение - открывается второе дыхание.
Думала,что с водой будут проблемы,но всё настолько круто пошло,я честно наслаждалась играя...Когда начинала работать по 4 ке,моя вода не хотела двигаться,было зависание, тяжело было сдвигать,она либо растеклась либо была как кисель, я тогда в состоянии не-деяния могла провести весь день,у меня время внутри шло очень медленно,мои 5 мин=пол дня тю-тю.А сейчас....масса удовольствий,кураж,движение,(кроме поверхности). И интерес-
но,вода ведь сама по себе не имеет скорости,нужен ветер или уклон,или я ошибаюсь? АТ было огромным и счастливым,там тоже была глубина.
Приехал родственник,внезапно.Затронул тему,которую не нужно было трогать –хлынул поток аргументов и фактов,так интересно получилось,ему «нечем крыть»,я была права в аргументах и мне понравился эффект волны на которой вышла информация-ответ.Он развёл руками,не зная что сказать,(я видела в это время как в нём работал и эгр.рода пытаясь на меня "наехать".)
Вот как-то так .
Мне интересно почему на поверхности воды,земли,маленький огонь-плохо себя чувствуешь? Понимаю конечно ,что не умею с этим работать ещё,но интересно что моё сознание не умеет пропускать находясь на поверхности?
Что касается денег,то деньги были,не большие,так как я еще не среди людей полностью.Ранее когда работа состояла в работе с людьми то и поток был хорошим.
с ув.

Николайчик

Цитата: Кано от 24 ноября 2019, 23:58:59Мне интересно почему на поверхности воды,земли,маленький огонь-плохо себя чувствуешь? Понимаю конечно ,что не умею с этим работать ещё,но интересно что моё сознание не умеет пропускать находясь на поверхности?

Отмечу ваше сообщение о своих исследованиях, как пример работы со стихиями. У вас хорошие исследования на каждом уровне воды из трех состояний, постарайтесь сделать выводы, уровень 4 курса позволяет это сделать. На самом деле, идеально было бы начинать работу на стихийном факультете после 4 -го курса основного факультета, совсем иная работа с сознанием и результат виден сразу, потому что сознание вычищено от страхов, ментал разобран, разобраны кармические цепочки, есть навык работы с логическими цепочками: причина-следствие. Ваша проработка каузального тела объясняет, почему вас влечет в состояние: воздух гонит воду, но в него вы будете погружаться уже на самом курсе. Сейчас изучаем стихии, прикоснувшись к ним, как можно бережно к себе.
На вопрос о маленьком огне, что не может сознание взять на поверхности воды, вы сможете ответить изучив стихийные сочетания и проанализировав эти состояния. Напомню, что у поверхности или как вы пишите на поверхности это все-таки в воде, а не на грани между водой и воздухом, см. выше, это разные состояния и эффекты. Мое предположение, как промежуточный вывод, это проявление одного из эффектов проработки материала 4 курса, вода высветила  зависимость от эгрегориального огня, большего чем ваш. Он может угнетать ваш огонь на этом уровне воды, где мощи своей пока маловато.

Николайчик

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 24 ноября 2019, 17:43:45
Доброго времени суток коллеги и преподаватели.
2неделя проживания Стихия Вода. Вхождение два раза в день.

Наталья Францевна благодарю за рекомендации.
Время замедлилось, событийный ряд тоже, поток денег немного уменьшился. Состояние здоровья хорошее. Увеличение аппетита. Появилось ощущение сильное людей, страхи, неуверенность, растерянность, желание плакать. Жуткое ощущение, особенно чужие страхи. Все время мне было холодно. Люди говорили что я создаю впечатление человека без проблем, у некоторых речь замирала на несколько секунд. Люди начали перезаписываться на перед. В вазговоре с новым клиентом было ощущение что она меня проверяет на профессионализм и качество, плавно перешла в советы что нужно расширяться. Предпологаю передача информации. Думаю сама ищит свою '' изюминку'' успеха. Мои ощущения были не равномерны, страха не было. Стоял барьер не равенства. Мои мысли - распределение своего времени, считаю что я мало загружена и его надо уплотнить.
Благодарю
Мы работаем со стихиями, чтобы получить результаты, вода указала на зоны  вашего роста, где можно расшириться и взять больше.

Цитата: ЛАРИСА15 от 23 ноября 2019, 15:40:06
Всем здравствуйте!
Эту неделю погружалась на средний уровень. И как-то ну совсем я запуталась в своих эмоциях, ощущениях, мыслях... Происходят ситуации, вродебы все нормально, но я нахожу в них нечто не хорошее: неприятные ощущения и от этого отрицательные эмоции, хотя логика говорит, что все хорошо.
Либо наоборот - ситуация не очень хорошая, а я нахожу в ней положительные моменты...
Мысли путаются, даже не могу толком описать своё состояние...
Логика, это ментал, сами знаете, он объяснит все. Если есть неприятные ощущения, возможно ваша интуиция уловила опасность или вода указывает на ограничения, сковывающие ваши возможности в обществе людей, в подобных ситуациях.
Происходят трансформации, станьте наблюдателем, тогда сможете уловить тонкости и нюансы изменений, показывающих, например, на раскрытие интуитивных способностей. Вода учит вас смотреть на ситуации с разных сторон и доверять себе, своей интуиции. С мыслями, да, немного сложно на воде, здесь больше астрал включен, эмоциональная сфера, сила эмоций, сила желаний, предчувствие, если отдаетесь этой силе, этому потоку и вам по пути со всеми, то вас вынесет в нужное время, в нужное место.

elina

     Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Большое спасибо, уважаемая Наталья Францевна, за подробные объяснения и рекомендации. Я действительно, наверное, переусердствовала на первых порах. Стихия Вода вместе с родовыми линиями, тема которых даётся мне не легко, привели моё сознание к своего рода "апокалипсису". Что касается событийного ряда - пришлось пережить серию очередных провокаций, связанных, как я думаю, с моей работой над новой целью, выявленной на Воде, но отнюдь не вписывающейся в рамки интересов системы, в которой проживаю. Отпишусь об этом опосля. Самой сначала надо разобраться. И как следствие всего этого - состояние некой депрессии, апатии к окружающей меня реальности и к моим социальным обязанностям. Хотя она, эта реальность, всячески способствует мне на данный момент  без особых усилий и инициативы с моей стороны решать насущные проблемы. Подхватило течением. Меня же всё, что нужно делать сегодня, начало раздражать. Больше живу будущем, своими целями и мечтами. Видимо, очень резко погрузилась, и сознание не успело приспособиться. Поэтому, несмотря на то, что на глубине чувствовала себя комфортно, сейчас погружаюсь только в поверхностные слои и ещё спасаюсь чисткой Астрала. Помогает. Такие вот дела. Всем успехов.   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Fatamorgana

Мои результаты работы с водой: вода отмыла и показала проблемы и точки роста. Обнаружилось сразу несколько зон, где я шла против своей природы и на поводу у социума. Всё по классике: хочу, чтобы меня все любили, хочу быть самой лучшей, и чтобы всё как у людей. Вот с этим "поводом" было сложнее всего, ибо - ошейник. Если большинство на поводу у ХЭ, то у меня это социум. Такая же зараза.
В воде мне приходят знания, о том, как устроен этот мир. Думаю,  это дополнительный эффект от чистки АТ: убрали и изменили то, что мешало и сразу стало ясно, как оно есть. 
Думаю, наложилось всё сразу, и стихии, и базовые курсы и ОТМ, и тёмное время. Именно сейчас для меня настало время серьёзной трансформации и выбора: тварь ты дрожащая или право имеешь.
То, что называется отношениями: сильно изменились и всё еще меняются. Само моё представление об этой сфере изменилось. Было очень больно и страшно, потому что социальные установки со всех сторон кричали: "так нельзя". При этом, для меня лично только так и можно. Я уже примерно знаю, что и как будет дальше и мне такие перспективы нравятся. Боль пройдёт - опыт останется.
Сейчас я понимаю, что моё дальнейшее развитие такие отношения сильно бы тормозили. Да попросту отнимали бы слишком много времени и сил. Сейчас есть шанс наладить эту сферу жизни так, чтобы не отвлекаться лишний раз от главного.  Продолжаю эксперимент. Посмотрим,  что будет в воздухе.
Здоровье. Ошейник, как боль в горле, одышку и нежелание говорить я чувствую уже несколько лет. Наконец: простуда, кашель, температура: 2 недели не проходит, лекарства не особо то и помогают. Но процесс идёт, сейчас уже лучше, отношусь к этому, как к очищению, пусть выходит. Мне нужна была передышка, время для осознания и принятия всех тех перемен, которые произошли во мне и во внешнем мире. Видела во снах, как меняется моё тело, физически ощущала, как меняются тонкие тела. Что-то вроде шаманской болезни со мной происходит, если уж совсем честно.
Деньги: пока только расходы на лекарства и убытки от того, что не работаю. НО! Я осознала и отказалась от одной крупной покупки и от нескольких путешествий. Я тоже всё это хотела "за кампанию" и под давлением. Так что, в любом случае, сэкономила деньги и время.
Должна признаться, что не смотря на плохое самочувствие, убытки и кризис в отношениях, я довольно оптимистично настроена. У меня хорошее, задорное настроение, планы на будущее и общий эмоциональный подъём. Делать пока ничего не могу, так и не время, до февраля.

Diva

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!
Наталья Францевна, Елена Рифовна Благодарю Вас за Вашу поддержку и терпение, направление в нужное русло. Не всегда доходит очень быстро и понятно.
3 неделя проживания Стихия Вода. Глубокое погружение.
Начало недели усталость, давление на голову, эмоциональные всплески из - за члена семьи, мысль  не о пускала. Ранее была цель бросить курить, решила не покупать сигареты. На утро состояние туман в голове, это ка долго не спишь и при перелёте в др. страну, ты не сдесь и еще не там. Пришла мысль увидеть что новое новое в таком состоянии, принимая изменения физические, эмоциональные через интерес. Было состояние заторможенности, я чувствовала вибрацию каждой клеточи тела, я не сопротивлялась т. к. заранее на уровне убеждения за считанные секунды пошла на эксперимент. Мои мысли, чем я заполню эту пустоту. Возникали мысли закурить, но переключалось, покупать не буду, просить тоже. В эксперименте делала затяжку, и смотрела где меня цепляет - кайф, удовольствие, увеличение веса. Мне было важно получить ментальное убеждение что курение мне ничего не дает, без самообмана,получить ответ на всех уровнях. Понимаю что было изначально на уровне убеждёний - интерес, проверка прошла на нижних телах, поэтому каких либо сложностей я не ощутила. Это самый эфективный путь который я получила чтобы бросить курить.
Мои мысли были об ограничениях, в замен привычки курить я ставлю чего я хочу и как это о сделать. Главное встроить в себя. Выплыла ЖМК деньги - развитие себя, прошло без крайностей, мягко - почему бы и нет.
Я как и мои коллеги раскрылась на стихиях, что позволило больше понять себя и свой потенциал, без ЧСВ. 3БК очень помогает, все вместе это сила.

Наталья Францевна у меня вопрос, как я понимаю жмк мы можем увидеть из пространства, если что-то не нравится в жизни или сами всплывают становятся заметными. Этот процесс бесконечный и время идёт. Как вы думаете могу я пойти на 4курс,стихиями заниматься продолжаю, если дадут добро. Думаю на 3БК состояние достаточности относительно, потому что все время появляется, что то новенькое что надо чистить. Чувствую и отделяю одно от другого, я думаю чтомогу потянуть.
Благодарю
Mila

Kris

Вода вымыла много разного и понимания и событийный ряд и проблемы , за что ей благодарна
Забрала энергию, но скорее не вода , а те ситупции которые происходят.
И что интересно, последний день воды и апогей событийного ряда. уже будет понятно в лучшую ли сторону или надо уйти на доработку.
вода деньги: сосны приехали огромные под 5 м по цене за 2м ,немцы толи перепутали , то ли сознательно . Деньги уйдут в январе .
т.е. оттока нет , одни прибыли, в нашей семье  6 новых красавиц :))  спасибо воде .
и хвала богам -дождь !!

Николайчик

Цитата: elina от 26 ноября 2019, 04:01:43Самой сначала надо разобраться. И как следствие всего этого - состояние некой депрессии, апатии к окружающей меня реальности и к моим социальным обязанностям. Хотя она, эта реальность, всячески способствует мне на данный момент  без особых усилий и инициативы с моей стороны решать насущные проблемы. Подхватило течением. Меня же всё, что нужно делать сегодня, начало раздражать. Больше живу будущем, своими целями и мечтами. Видимо, очень резко погрузилась, и сознание не успело приспособиться. Поэтому, несмотря на то, что на глубине чувствовала себя комфортно, сейчас погружаюсь только в поверхностные слои и ещё спасаюсь чисткой Астрала. Помогает.
Вот поэтому надо сначала изучить как работают эти инструменты на своей шкуре, пропустить через себя, не теоретически а в динамике и жизни, в полевых условиях, чтобы потом научиться правильно и вовремя применять их.
Не то чтобы переусердствовала, пока у вас с водой сложились такие взаимоотношения. Вода это и есть будущее, берите на заметку, что работа с будущим у вас хороша на воде, просто пока не знаете как с этим быть.

Цитата: Fatamorgana от 26 ноября 2019, 12:35:18То, что называется отношениями: сильно изменились и всё еще меняются. Само моё представление об этой сфере изменилось. Было очень больно и страшно, потому что социальные установки со всех сторон кричали: "так нельзя". При этом, для меня лично только так и можно. Я уже примерно знаю, что и как будет дальше и мне такие перспективы нравятся. Боль пройдёт - опыт останется.
Сейчас я понимаю, что моё дальнейшее развитие такие отношения сильно бы тормозили. Да попросту отнимали бы слишком много времени и сил. Сейчас есть шанс наладить эту сферу жизни так, чтобы не отвлекаться лишний раз от главного.  Продолжаю эксперимент.
Наблюдатель)) Кстати, формы отношений могут быть разными, какими вы себе представляете, не обязательно в такой форме как предлагают традиции, особенно ортодоксальные.
Цитата: Fatamorgana от 26 ноября 2019, 12:35:18Здоровье. Ошейник, как боль в горле, одышку и нежелание говорить я чувствую уже несколько лет. Наконец: простуда, кашель, температура: 2 недели не проходит, лекарства не особо то и помогают. Но процесс идёт, сейчас уже лучше, отношусь к этому, как к очищению, пусть выходит. Мне нужна была передышка, время для осознания и принятия всех тех перемен, которые произошли во мне и во внешнем мире. Видела во снах, как меняется моё тело, физически ощущала, как меняются тонкие тела. Что-то вроде шаманской болезни со мной происходит, если уж совсем честно.
Вода принесла трансформации.
Цитата: Fatamorgana от 26 ноября 2019, 12:35:18Деньги: пока только расходы на лекарства и убытки от того, что не работаю. НО! Я осознала и отказалась от одной крупной покупки и от нескольких путешествий. Я тоже всё это хотела "за кампанию" и под давлением. Так что, в любом случае, сэкономила деньги и время.
Уже не по пути с этой волной, потому как она вынесет вас не туда, отличный вывод. Вместе со всеми удобно и весело, но кто сказал, что это навсегда.
Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 29 ноября 2019, 16:07:02Это самый эфективный путь который я получила чтобы бросить курить.
Обратились к своей интуицции, по-моему вы нащупали механизм работы с интуицией.
Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 29 ноября 2019, 16:07:02у меня вопрос, как я понимаю жмк мы можем увидеть из пространства, если что-то не нравится в жизни или сами всплывают становятся заметными. Этот процесс бесконечный и время идёт. Как вы думаете могу я пойти на 4курс,стихиями заниматься продолжаю, если дадут добро. Думаю на 3БК состояние достаточности относительно, потому что все время появляется, что то новенькое что надо чистить. Чувствую и отделяю одно от другого, я думаю чтомогу потянуть.

Если все семинары изучили, с векторами поменялась ситуация в плане их объединения и работа с ними продолжается, т.е. каждую разобранную конструкцию вы вписываете в тир . вектора и усиливаете свою цель, если много конструкций своих прогнали по разным методикам, разобрали конструкции, предложенные на семинарах и находите у себя в ситуациях при взаимодействии с людьми все новые и новые жмк ( продолжительность работы примерно 6 месяцев), если считаете, что потянете, то да, можете пойти на 4 курс.

Ольга Паюрова

Наталья Францевна! Огромнейшая благодарность Вам!

Цитата: Николайчик от 11 ноября 2019, 15:00:50В первые два дня было потрясающее ощущение счастья, эйфории, как в райском саду Эдема. Всё вокруг  красиво,  мягко, нежно, ровно  и спокойно.   Люди вежливы,  уважительны.  Всё вокруг двигалось, как работа швейцарских часов, точно и как надо. Внешне я помолодела и расцвела. В руках всё спорилось. Чувствовала себя легко, прибыло в деньгах.
Затем по нарастающей,  всё перешло в ураган.   Многочисленные  события, картинки, фразы, нюансы,  идеи, информации,  выводы постоянно меняющиеся.....   Еле сдерживаемые   злость, агрессия.  Через две недели огнем подчистив ненужные связи, сбило меня с ног на неделю, с неприятными последствиями во всех областях.

Вот это жизнь!)) Вы почувствовали, как качество жизни меняется? Это конечно не только огонь, а вы сами это делаете в своей жизни, но огонь высветил: посмотри, сделай ты уже с этим что-нибудь.

Я действительно этим живу  ВСЕГДА, каждую долю секунды жизни.
Для рационального, непрерывного, созидательного процесса. Я так думаю постоянно и делаю постоянно.
Куда ни кину взгляд,  у меня целая программа в голове выстраивается:  прошлое – будущее, как улучшить, куда применить, что  осуществить.....  для оптимального, абсолютного результата.
От чего и чувствую себя неадекватом  среди людей, испытываю большую усталость.
Кажется,  я начинаю видеть результаты моих титанических трудов,  удовлетворяющие моей самости.
- Тебе повезло, Энди.
- На это, я потратил целых 6 лет. Отныне буду посылать по два письма в неделю вместо одного.
"Побег из Шоушенка"

Ольга Паюрова

Всем доброго дня, уважаемые коллеги!

На воде постоянное желание  делать, двигаться.
Эмоции частично восторг, но в основном чувство ущербности.
Ощущения вначале наслаждение,  затем скована в коконе. 
Финансы – кредитовалась.
Процессы виснут. Мысли расплываются. Блокирую интуицию.

Активировалась вода в голове,  подбила мой и прежде пораженный слуховой нерв – постоянный шум в ушах,  мешает жить и постоянно напоминает  – действуй!

Ощутила классное сохранение энергии, через перехват другими людьми агрессии в мою сторону.
Увидела в себе способность  укачать,  заворожить.
Возможность проникнуть вовнутрь всего:  увидеть, рассмотреть, разложить, понять,  добраться до сути.  Аш, прям зудит!
Вышла на передний план История со всех сторон. Читаю и понимаю, что я там была.
Стали выпуклыми созидательные события прошлого – радует!
Построила  личный  непробиваемый прямолинейный алгоритм  достижения своей цели!

После стихий огня и воды дикая усталость.
Благодарю!!!)))
- Тебе повезло, Энди.
- На это, я потратил целых 6 лет. Отныне буду посылать по два письма в неделю вместо одного.
"Побег из Шоушенка"

Анна Журавская

 Добрый день, коллеги и преподаватели . У меня вот сразу возникли вопросы о ведущей стихии . Поделитесь мнением и опытом . Может ли ведущей стихией быть та, которая отсутствовала при рождении ? И всегда ли ведущая та, которая соответствует каналу рождения ? Если я правильно поняла из схемы трёх кругов , Дионисы - Земля , Вода ; Фебы - Огонь, Воздух . Вот например , я Дионис и родилась в августе , может ли быть моей ведущей стихией Воздух ? Заранее благодарна за ответ)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Кано

Добрый день,коллеги и преподаватели.
Окончание проживания «воды».
-до обед была в одном поле с дочкой-смеялись по поводу и без,глядя друг другу в глаза,без слов.Предполагаю что это резонанс и контакт с «будущим»,дети это будущее,мы как две подружки,на одной волне...также поняла что и дочь пора убирать с шеи.
- «разошлись дороги» и смех исчез.Моё проживание воды,дал положительный эффект ближнему окружению-у дочери стал более быстрее продвигаться ремонт,без моего прямого вмешательства. Каждая из нас занята своим делом, процессы идут у обоих.
Находилась сознанием на середине,идут потоки,течения (?) не знаю как правильнее,время замедлилось.Ощущала себя подводной массивной лодкой.
На уровне энергий ощущалось легкое давление на уши,только находилось оно (ощущение давления)в метре над головой. Пришлось дать телу поспать перед обедом,просыпаюсь- «никакая»,был сон,яркий, не помню.Запрашивала информацию по роду-сдавил ошейник,спереди–шар,с верху давит неприятная тяжелая энергия,пошло сжатие висков в кольцо.
Шёл анализ ближайшего событийного ряда(род) и наблюдала как эгрегор работает через сознание людей,давил на моё.
На воде,ярко всплыл вопрос-когда и кто внушил мне жить ради других?-вышла на маму,а от неё на хр.эгр.
Вода размыла/размягчила  пласты сознания ,где были «залежи» блоков/ЖМК/ценностей и убеждений чужих.Разбираюсь.
-позволила увидеть глубинно,вопросы программ рода, (-ты должна умереть,но сделать...как ты можешь думать о себе?;-я стала инъекцией по отношению к роду из-за инакомыслия,а теперь и инакодействия;-Дух противоречия помог мне,дать понять им,что я имею право свою жизненную позицию,в результате «разбора полётов» получила ответ-да,ты права,мне от этого,не холодно не жарко.Моё дело «прокукарекать».)
Уровень середины,как показала моя практика очень хорош для работы с информацией по "глубине" и по сути,качественно идёт погружение и обработка.
Возник непонятный шар в желудке,тяжёлый ,перемещается,потом при работе с АТ,МТ усилились болевые ощущения оч.очень.При концентрации на этом шаре-уныние и бездействие-то что пришло на ум,не ясно,не моё это.Вчера работала с КТ,на месте шара вспышка,бросило в жар,тело как после бани стало мокрым,мин 5 выходила вода через кожу,пару раз трухнуло,потом все исчезло,в желудке появился простор.Предполагаю,что это старые залежи детских эмоций либо вирус залежался.В это место год назад,тонкой электрической струйкой шла энергия от матери,в результате проникновения -мгновенная реакция взрыва эмоций негатива,на ровном месте без видимых на то причин,а в желудке наблюдала вихрь ненависти,можно  сравнить с торнадо,начала контролировать,попытки пробить были долго.Что это за штука,пока не знаю.Возможно какая-то вредоносная для меня программа.Буду чистить до упора.
По деньгам из-за внезапного приезда родича-растраты.
Наполнение сознания водой,спровоцировало проблему с правой ногой,в колене «передавлено жгутом»,от колена отёк .На ум пришла фраза –«баба Яга костяная нога».А если серьёзно,то на второй неделе ощутим в области почек дикомфорт,ломка . Водица-сестрица,показала слабое  звено (правая почка) - фильтры (почки) нужно почистить.Вечером работала с Кт,отёк исчез как и боли.Но проработаю по максимум.Иных видимых нарушений по здоровью не выявлено,подозреваю,что это показались не доработанные блоки в сознании.На воде,я как рыба в воде,было что  кайфовала.
Вода открыла на многие вещи глаза.
Была попытка войти в депрессию,так сознание сразу переключилось в работу по НСКР ,само,без команды.
Вот такой замечательный,насыщенный период проживания стихии вода,совершенно отличный от предыдущих,много пластов информации «всплыло» нужно разложить по полочкам и отработать.
При проживании воды заметила,что внимание стало находиться на КТ чаще обычного,в последнее исследование-целый день.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте!
Завершился период на Воде. Пребывая последнюю неделю на глубине Воды ( но не очень глубоко), ко мне пришло понимание, при чем не через логику, а через ощущения, что в Воде огромное количество потоков на самом деле! И ты просто (или не просто) можешь переходить с одного потока на другой.
Это понимание для меня очень важное, потому что из-за не умения пользоваться этим, я не долюбливала Воду. Старалась не находится в ней. Теперь буду учиться работать с ней! И конечно, с остальными Стихиями

Татьянушка

 Уважаемые преподаватели и коллеги доброго времени суток !
Хочу вернуться немного к первому курсу именно по стихиям, там на Диагностике по каждой Стихии у меня «завибрировал», «загудел» усиливался витальный ритм. Что-то было проработано. Это было в январе. И с тех пор естественно по неопытности и своему незнанию каждое утро после пробуждения я провожу медитацию с воздухом 15-20 мин я летаю на малых высотах, происходит невероятное обновление или обнуление организма. Возникшее недомогание исчезает в миг! Лёгкое покалывание или сильные боли любой локализации тоже исчезают по мановению волшебной палочки. Признаюсь честно , я на это даже подсела, понятное дело что причины физического дискомфорта очень глубокие. После такой медитации и настроение менялось и эмоции. Но когда мы стали проживать каждую Стихию  по неделям начали вылезать как плюсы, так и множество минусов.  Понимание есть , но не до конца. Пока это исследование, работа предстоит ОГРОМНАЯ......  И вот вчера я жду , да и сегодня тоже жду ну вот будет МОЙ ВОЗДУХ  ;D,  и приключения не заставили себя ждать долго. Я целый час провозилась с личным кабинетом , с паролями , естественно я все обсуждения вопросов задаваемых пропустила ..... И вот чудесным образом я попадаю в свой аккаунт и личный кабинет!!!  И началась медитация с первых слов у меня полились слёзы до момента окончания гармонизации, а когда я растворилась в воздухе, наступило невероятное чувство блаженства, свободы, одиночества , тишины, полёт , так же обнуление как и в утрешних медитациях только в разы мощнее. И чем выше я поднималась, тем больше у меня начинали болеть зубы! Вначале отвалились 6 зубов нижней челюсти, как бы чувство детства проявилось, затем тоже количество верхней челюсти исчезли. И дикой болью прострели 3 зуба нижней челюсти слева. И менее болезненно, но я смогла заметить 3 зуба снизу справа.  В довесок к той информации у меня с рождения , точнее молочные зубы были все, а вот постоянного одного не хватает, творого резца.  Меня носило в хоасе, как движение торнадо. Мысли выливались отпечатком СНЯТЬ ОКОВЫ!!! Но как? И опять меня носило торнадо .  В общем все Стихии дают мне «прикурить» . Я даже побаиваюсь результата после недельной работы с воздухом :P . Вот такие у меня исследования....  Как быть? Что бы не навредить , и эти Зубы :-[

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
  Спасибо большое, уважаемая Наталья Францевна, за пояснения и рекомендации. Да, картина начинает постепенно проясняться. Уже приходит понимание где, в каких ситуациях и периодах времени можно использовать Стихии и какую.
   Ещё Вода через посредников, которые меня в последнее время тянут через "не хочу" к осуществлению моих же социальных целей, возбудила воспоминания о кармических ситуациях, которые надо проработать.
   Посмотрим, что будет на Воздухе.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

12345

Здравствуйте, ув.коллеги и преподаватели. Прошло совсем немного с момента знакомства со стихиями, а я уже не представляю, как жила без них раньше. И вроде бы все так просто и у всех на слуху,
бери, включай шум волн и погружайся. Многие люди интуитивно так и делают, и получают свои эффекты, но есть два  момента, которые отличаются  -  мы исследуем и нас ведут:
- дается информация, которая как известно, первична
- момент прямой передачи нужного состояния Мастером. Которое сознание запоминает и может воспроизвести впоследствии.

Несколько примеров, как я "дружу" с стихиями. Кстати, подозреваю, что тут должен быть  :gebo:. С Землей более понятно - как ей помочь... с Водой тоже - не плюй в колодец.... Огонь кормили зерном, помнится, а Воздух?

Земля
- деятельность, приготовление пищи, легкое творчество => самый верхний копошащийся  слой
- играли в прятки, ребенок меня не заметил, хотя отодвинул штору и заглянул => можно стать невидимкой
- пронизывающий ветер - уходишь => нечувствительность
- места с тяжелой и повышенной энергетикой - уходишь => не задевает

Вода
- после отшельничества, чтобы выйти из состояния - тебе никто не нужен - ты никому не нужен => легкий слой. Охотно и искренне идешь на контакт сама и получаешь взаимность
- стать очень нужным в нужном тебе обществе (с соответствующей отдачей естественно) => средний слой
На Ж.стихиях ребенок не слушается совершенно, можно только договариваться. И хочет быть рядом, используя свое право на пару прогулов в школе по причине исправного посещения до. На М стихиях - слушается легко и естественно.

Огонь
- отметила, что не получается быстрого эффекта. Нужно время от момента встраивания до 10-15 мин., чтобы стало видно, что он пришел.
- хорошо ворон в огороде распугивать - никто не хочет быть рядом - все врассыпную - сценка "петухи и нечистая сила"
- крайне сложно навести творческий беспорядок в доме, с приятными недоделанными делами и живописным завалом бумаг и книг на столе - квартира стоит выжженная (в хорошем смысле), как после чистки квеортами.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Просто хочется "высказаться". У меня на Воде получилась какая-то не состыковка со временем. Я или была в прошлом - анализ, разбор, или в будущем - творческие цели. Но только не здесь, и не сейчас. В результате пропустила клуб по Воздуху. Думала, что он будет, как обычно, в воскресенье, и не обратила внимание на дату.Моя оплошность. Беру на заметку.(Как говорят в наших краях о людях моей профессии: - у нас у всех какая-то гайка в мозгу да отсутствует. Ну это так, между прочем.)
   И в этот же день, вчера, когда наши коллеги включались в Стихию Воздух, к сожалению для меня без моего участия, на работе в один момент мне пришлось взять бразды в свои руки, не смотря на то, что "старшие" сопротивлялись. Всё-равно сделала так, как считала нужным, направила всех в русло, которое мне подсказывала чуйка дабы выровнять всю программу. Ну, в общем, коллективный успех был достигнут. Похвалу от руководства и признание народа тоже получила. И тут задумалась, как же так, ведь я ещё на Воде, и по идее должна плыть по течению? Утром сегодня пытаюсь подключиться к Клубу, а он, оказывается, был вчера. С одной стороны - жалко, что не попала, а с другой - "утешаю" себя, что это ведь был новый опыт и осознание того, как работает Магия Школы. Получается, что Воздух- власть сработали автоматически, на общей волне, мы же все как-то связаны, и до меня какая-то толика добралась? Не знаю. Мои домыслы.
   И раз уж так получилось, буду работать эту неделю примерно по знакомой схеме, как и с предыдущими Стихиями: Анахата - Воздух. Можно?
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Sotis

Вчера на Воздухе дважды выбрасывало из трансляции по время медитации, приходилось обновлять личный кабинет. Было ощущение, что из-за этого опоздаю (не понятно, куда я могла опоздать).
Неожиданный опыт был сегодня после Воздуха.
Утром зашли с мужем в абсолютно пустой банк к терминалу оплаты, не было ни души, но как только зашли, пришли люди. Причем там и другие терминалы были, но они стали в очередь за нами...
Потом пришли в кондитерскую и оплатили покупку картой, и тут подбегает мужчина и требует от продавца объяснений, почему у него не приняли оплату картой, а у нас приняли. На что та ответила, что до этого вис их терминал, не было связи с банком, а теперь (как-то неожиданно) заработал.
Что это было? Мы куда-то дорогу пробиваем? Или это что-то другое?
Не хочу ничего притягивать за уши, буду наблюдать, но эффект неожиданный.

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Вода погрузила в огромное Учебное пространство.
Если я вела себя шаблонно - сразу ухудшались ситуации. А если рисковала, действовала как то иначе, согласно моменту - мгновенно возникал результат, о котором мечтать не могла!
Чувствую, есть кто-то, кто обучает, как вести себя в моменте, ждать или затаиться, расслабиться или ускориться, когда молниеностно действовать, точечно прыгать. Урок за Уроком. По кругу. Что бы до меня дошло.
Пространство волшебное. Бесконечно многовариантное, многонаправленное, событийное.
Сколько смогу унести с собой.
Вода ускоряла Время! Я ощущала быстрое течение. Перепрыгивала с потока на поток, желая успеть и то, и другое, и третье. (видеть многовариантность - вообще моя глобальная проблема по жизни)
Что бы никто меня не сбивали с личного направления - не хватало Ветра! (для меня взаимосвязь Воды и Ветра - важнее всего! точка опоры!)
Почему Вода ТАК сильно убыстряет Время?

Алеся Корсакова

Всем доброй ночи.Хочу поделиться опытом,весьма необычным для меня,сегодняшнего дня.Работая с МТ,(прорабатывая страхи и зажатости нужно было поставить цель)Чего то вынесло меня в воздух,ну думаю,это тоже дела на данный момент актуальные,попробую совместить...полетала я полетала...в детство чего-то улетела,тем воздухом стала что в детстве перед дождем,который кепки сносит...веселит всех детей и будоражит своей силой.После в момент самого рождения(родилась я в Средней Азии)только ни ветром стала,а воздухом,теплым,застойным,тяжелым....и щелк,голова откинулась назад...поднимаю ее в другом незнакомом месте и другим человеком(я сразу это поняла,намерение было,хотела в прошлую жизнь улететь).Подняла я голову взрослой женщиной лет за 60-70,повернулась к окну,солнце светит ярко-ярко,а у меня в реальной жизни слезы по щекам градом текут,не могу объяснить почему.Хотела подняться,усилий больших стоило,еле дошоркала до порога дома,сил себя рассмотреть не хватило(думаю от не хватки энергии и опыта подобных дел)выйдя на улицу увидела молодых людей веселящихся сын мой и невестка,чего то я это знала...и все,открыла глаза,не хватило на большее.В жизни мне 37 и дочь подросток)))Некоторые вещи личного характера для себя поняла из происходящего,в эту жизнь притащила все то что там не доделала,поэтому и плакала....не все успела.Теперь ВОЗДУХ и одна из его форм проявления стал открытием,думаю это с ним и связано!

Naiog

Добрый день, коллеги. На воздухе хладнокровность. Действительно отключаются эмоции, при чем это ощущение, что ты знаешь эти эмоции, но ни как не ощущаешь... как будто они глубоко внутри и я просто знаю о их существовании. Но сейчас на них нет времени. Есть дела, задачи, которые мне хочется решить. 
В теле ощущения не приятные, некое раздражение, кажется что хочется снять кожу, что места в теле мало и я как будто скорежена и зажата.  Не могу сказать что депрессия, но просто не виду смысла смеяться, улыбаться. Информация сложно я ее воспринимаю, могу 5 раз читать один и тот же абзац и не понимаю его, а потом оказывается, что вообще некоторые слова неправильно читала. Не хочется говорить лишних слов, хотя по жизни - болтушка. И еще некое спокойствие... вроде бы воздух - мужская стихия, активная....а мне не хочется торопиться. Такие эффекты первых двух дней.