Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Подготовительные занятия к стихийному факультету

Автор Admin, 22 октября 2018, 15:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Людмила Ермолаева

Добрый день!
подведу промежуточный итог, входила в Землю как на занятии,
Первый день после занятия болела голова и давило на аджну, после выровнялось, со здоровьем все нормально было, могла держа по нескольку часов, работоспособность была хорошая, но вот уже 2 дня как после даже небольших физических нагрузок, сила  стала не прибывать, а убывать, внутри все трусится, и надо полежать. Думать стало труднее, долго не могу сосредоточиться. Финансово я теряю, и прилично, дополнительного дохода нет. Но есть желания других помочь мне сделать ремонт, т.е. сила приходит извне в виде помощи.
Я думаю пошел перекос, возможно не надо так долго находиться в Земле? На первом занятии был дефицит, перебрала? или почему такой эффект?
Сейчас, неделю, буду чуть касаться, посмотрим какой будет эффект.

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Отвечу на вопрос ув. Людмила Ермолаева: если такое погружение в землю дает подобный эффект, то интенсивность надо снижать обязательно. Либо уменьшая время пребывания в стихии, либо степень погружения, как это сделала ув. elina, описав в посте выше.
Земля не терпит насилия. Физическое тело - проекция земли. Если ему плохо, не нужно заставлять его "мужественно преодолевать", это важно в работе со стихиями. Пока мы только готовим свое сознание к восприятию стихийных вибраций. Даже малыми дозами - уже значительная нагрузка. Это важно учитывать. Успешных практик! :)

Анна Журавская

Коллеги, добрый вечер. Хочу поделиться своими наблюдениями. Эксперементировала с глубиной погружения.
Погружение как на клубном занятии : ушла в себя, состояние депрессии, тоски по дому, по родителям. Физическое тело казалось тяжёлым, инертным, даже поправилась на 2 кг за несколько дней, финансовых изменений нет.
Лёгкое погружение: я более активна физически. Скажем так, что такое погружение дало мне больший эффект по здоровью. Но финансовых изменений тоже нет.
Изменений в привычках не было в обоих случаях. Эксперементирую дальше)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Лана Кадмон

Добрый день. Пока пишу по итогу погружения в Землю раз-два в день на максимально доступную глубину..

После клубного погружения - состояние ужасного отвращения ко всему окружающему, настроение было омерзительное, раздражало все и вся, даже физически было как при отравлении. Но из земли все же не выходила, пыталась удерживать себя там. За сутки состояние выровнялось внутри, но отвращение к людям выросло. Тяжело находиться в обществе. Все воспринемаются грязными и вонючими. При чем физический нюх как раз таки почти в нуле, нюхала специально всякие масла, специи, цветы, духи - почти ничего не слышу, но стоит на кого-то посмотреть и вонь бьет в нос сразу. Также ощущение уплотнений в телах людей и почти что комков земли.. Но не той чистой земли, что воспринимается плодородной, а той, что грязью на сапогах оседает.. Так и хочется окунуть в воду и вымачивать их там, пока это все не растворится..

Изменилась и реакция людей. На улице оборачиваются, если я иду за спиной и расступаются, чтобы пропустить. Те, что идут на встречу просто сходят с моего пути еще за метра два. Похожее было и на первом курсе, только тогда больше пялились, а сейчас наоборот стороняться.
Еще забавный случай был сегодня. Шла группа парней и один зацепил меня плечем, так на него кинулась собака, что сидела до этого мирно на траве и даже не смотрела на меня. Может и не связано)) но было знаково, потому как я шла и в процессе пыталась погружаться в землю. И то, что парень зацепил тоже не первый раз. Вообще реакция мужчин стала более агрессивной.

Изменилось и ощущения тела. Оно стало мельче, ниже рост, короче пальцы, тяжелый шаг (словно я пытаюсь пробить землю, когда иду). Я ощущаю свою плотность выше, чем у окружающих себя стен и металла, что странно, ведь земля (та, по которой мы ходим) все же рыхлая..

Из того, что видно на экране - то я как бы под землей нахожусь, а над головой как прилывы на море, периодически волны воды появляются в определенном ритме. Они окатывают землю и уходят дальше.. Часть же воды тонкими потоками стекает в тело. Ни это ничего внутри меня не меняет. Только пока в земле ладони и стопы крутит и жжет, плюс еще после первого занятия болит крестец и не проходит, и движение часто в костях ощущается..

Судя по событиям, земли мне явно не хватало, но не в чистом виде.
в мире замков обладатель ключа - король

Fatamorgana

Несколько дней подряд погружалась в землю, на сколько получилось. Прошла боль в суставе, которая донимала меня почти всю жизнь. Зато всё остальное тело в лени и апатии. Настроение мерзкое, личная жизнь тоже откатилась в сторону хуже. Работа на ОТМ не шла. Время неизвестно на что тратила.
Задумала вырастить комнатные помидоры, вот тут на земле всё цветёт и колосится: И информацию нужную нашла, и расходники нашла и купила, и семена уже взошли. Собственно, туда время и уходило.
Деньги тоже в минусе, оно и понятно, откуда у меня время на  помидоры - работы мало.
Хорошо, что  я вовремя одумалась и прекратила эксперимент. Хотела 5 дней отработать, но остановилась на 3-х. Когда я приняла  это решение и вышла из  земли - не могла отдышаться. Даже на воздух захотелось медитацию, что я и сделала. И счастливая ходила, до сих пор хожу. Есть настроение, драйв, отношения тоже выравниваются. Сустав даёт о себе знать, но не сильно. Клиенты потянулись - деньги будут. очередной урок ОТМ отработала.
Из чего я делаю вывод: когда всё плохо, надо идти в землю, пусть станет еще хуже. запастись деньгами, личную жизнь тоже отложить. Зато  потом как выскочить, как поскакать с новыми силами.
Ну и сустав лечить в земле. Это ощущалось, на самом деле, как чудо, когда вдруг перестало болеть. Первое время не хотелось ни любви, ни денег, лишь бы боль не возвращалась.
Сегодня начну погружения на минимальную глубину.

ЛАРИСА15

Всю неделю была в Земле... На занятии при медитации легко ушла в центр Земли, там и осталась - не стала выходить. Все прошлое воскресенье после занятия было хорошее настроение, я как будто на каникулы к маме после студенческой сессии приехала... Но интуитивно чувствовала, что не только хорошее настроение будет, будут и испытания... Да! На следующий день к вечеру я лежала с температурой и ОРЗ. А болею я редко.
В течении болезни я выравнивала себя по стихиям, но и в Землю тоже себя погружала - решила, что эту неделю я все таки буду глубоко погружаться. Не хотела из-за болезни отпускать эту затею. Более того, перед сном спросила, зачем я заболела? (у меня довольно хорошо получается получать ответы во сне  :) ) И ответ пришел! Я даже еще не уснула, а информация распаковалась!
По деньгам все ровно. Но у мужа хорошие успехи, а он основной источник дохода в семье.
Сегодня перешла на верхний слой земли.

Алеся Корсакова

Всем добрый день!Усталость пошла по здоровью,тяжесть в теле,сбросить нагрузку хочется,расправиться.В финансах по прежнему траты,и в мыслях траты(отток),но они очень правильно расчитаны,расставлены приоритеты на пол года вперед,как у расчетливого грамотного финансиста(никогда прежде за мной такого не водилось)Более того,финансовые схемы грамотного распределения затронули не только меня,я захватила и повернула потоки фирмы и нескольких человек.Вообщем,я счастлива!От понимания силы хочется больше и больше делать,знать и захватывать областей,воплощать себя везде и во всем!

Fatamorgana

А еще, при работе с землёй мне снятся очень странные и тяжелые сны: аварии, насилие, кровавые сцены. Мне удаётся избежать неприятностей, но всё равно тяжело и страшно. На осознание пока сил не хватает.   
Когда сделала перерыв в работе с землёй, сны стали никакими - плановая  дефрагментация.

Лана Кадмон

Цитата: Fatamorgana от 06 октября 2019, 17:20:22мне снятся очень странные и тяжелые сны: аварии, насилие, кровавые сцены
тоже присутствует подобное и фоном что-то внутри орет "нужно готовиться к войне".. но не как предупреждение, а как факт, что она неизбежна, а я не готова..
возможно дело в точке входа, общий эмоциональный или информационный фон участка земли, на котором мы находимся в момент погружения... а может это и есть попадание в слой памяти прошлого
в мире замков обладатель ключа - король

Fatamorgana

Цитата: Лана Кадмон от 06 октября 2019, 21:24:30возможно дело в точке входа, общий эмоциональный или информационный фон участка земли, на котором мы находимся в момент погружения... а может это и есть попадание в слой памяти прошлого
Мне снится кровь. Думаю, это родовая память, по крайней мере, в моём  случае. А в роду у меня белогвардейцы одни, и ссыльные еще при царском режиме. 

elina

   Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Читая ваши посты, уважаемые коллеги, нахожу много общего с моими результатами. И это радует, т.к. понимаю, что и у меня, значит, процесс идёт. А трудности - это временно. Переживём. Прежде всего выражаю вам свою благодарность за ваши откровения и перехожу к моему отчёту по Земле.
   Итак, по деньгам чуток, но всё-таки ударило, как в доходах, так и в непредвиденных расходах. Уже становится весело.(Говорю так, потому что за последний месяц мне пришлось пережить ряд провокаций, связанных, скорей всего, с моей работой по практикам 4БК. Ну как же без них-то "родимых"...)
   Но зато, на Земле изменилось моё отношение к происходящему. Если раньше я бы металась как "угорелая", пытаясь любыми способами исправить ситуацию, переживала бы, только об этом и думала бы, то сейчас - такое состояние спокойствия, ровности, если можно так выразиться. -Да и ладно. Будь, что будет. Ну не получится тут, получится там. Не получится то, получится другое. Не сегодня, так завтра, или же послезавтра, и т.д. и т.п. Нет, я не отказалась от действий, просто действую как-то безэмоционально, не заторможено, а в каком-то размеренном темпе.
   Возможно, само возникновение этих ситуаций даже не связано с Землёй, а есть следствие моих практик по методикам 4БК, как проверка. И Земля даже мне помогает, в смысле, смотреть на всё происходящее "сквозь пальцы". Не знаю. Это мои домыслы.
   Буду очень признательна, если уважаемая Елена Рифовна сможет прокомментировать мои соображения.
   Продолжаю поверхностное погружение. ВР постепенно ослабевает, вплоть до полного исчезновения, но очень чётко ощущаю поток Земли, входящий через стопы и распространяющийся по всему телу. Пока так. Всем успехов!
   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Лана Кадмон

Добрый день. Возможно я опережаю события, но в ходе практики возник вопрос - а как заякориться в стихии?
в мире замков обладатель ключа - король

Лана Кадмон

Чем регулярней погружаюсь в землю, тем сильнее и быстрее нарастает ВР, хотя при первых погружениях его почти не ощущала.
А еще заметила, что на разных слоях обнаруживаю другие стихии.. Вода так и сочится сверху, словно прошивая Землю тонкими нитями.. Огонь смешан с Землей. И периодически встречаются воздушные пласты. Да, стихии ощущаются отлично от их чистого качества, но все же довольно остро. При этом сильнее включаются 6 и 7 чакры, а также ладони и стопы. Правда есть  при этом и очень противные ощущения в суставах, аж дергает.
в мире замков обладатель ключа - король

Diva

Доброго времени суток! Подготовительный курс Стихий. Параллельно занимаюсь на 3БК. Хотела  поделиться своим отчётом за 29/09-6/10 Стихия Земля.
Эмоция: слезы, уравновешенно, ступор, спокойствие.
Ощущение : давление, безразличие, усталость.
Мысли :спрятаться, спокойствие, все равно, выжить, зачем то эта ситуация мне нужна, то что я делаю мне нравиться-углубиться, через боль я чувствую лучше себя.
Воспоминание: отец-дочка, Советский Союз, умершие родственники.
Здоровье :боль в спине, нет болей, холодно-плохой сон, желание спать, дрожь по телу, все хрони ушли, много энергии.
Деньги - клиенты записываются, делают заказы, приходят новые.
Питание- увеличение аппетита, мясо, хлеб, больше воды.
Общее описание - нет возможности простроить цели на будущее, только на момент '' здесь и сейчас '', желание очистить себя от ненужного, облагородить свое пространство, позаботиться о себе.
Сон- видела много огня вокру меня, страха, эмоций не было. После в течении дня была усталостьот статики, желание что-то делать. Елена Рифовна вы можете прокомментировать сон, чтобы это значило. Благодарю
Mila

germes.com.ru@gmail.com

Доброе утро!
Позвольте задать вопрос к преподавателям.
Сейчас глубоко разбираю вопрос энерго обмена во всех гранях.
В том числе и о нашем внутреннем источнике жизненной силы. Ведь для того, что бы отдать что либо в Мир или Земле надо иметь то что можно отдать и знать какой сфере в этом Мире именно твоя энергия нужна. И собственно что брать взамен и в каком количестве.
Сейчас есть много практик привлечения исцеляющих энергии, в китайской традиции энергия ЦИ, Огненная прана, Безусловная Любовь. АЗ Есмь также имеет огненную природу.
Они подразумевают огненную суть как стихии или света иной мерности. Правильно ли я понимаю, что эти энергии, несмотря на огненную суть не имеют отношения к чистым стихиям (первоэлементам)нашего мира. Или Огонь как стихия является субстанцией - отражением иного мира или мерности которая послужила источником творения.
Как рассмотреть этот вопрос в разрезе жизненная сила, Источник силы Жизни или исцеляющая сила для человека на примере этих практик? И насколько эти практики сопоставимы со стихийными практиками школы? И в отношении энергообмена с Миром?

ЛАРИСА15

 Вторую неделю провела на верхнем слое Земли. Окончательно выздоровела и окрепла после предыдущей недели (когда была в самой глубине Земли). Сегодня с огромным удовольствием прибралась в своем палисаднике! И вообще, всю эту неделю очень нравилось быть на природе, гулять...
Так же хочется отметить, что эту неделю у меня было ощущение полного удовлетворения от понимания таких простых вещей, что я мама, что у меня замечательные две дочери. И они в ответ были очень приветливые и ласковые со мной. С мужем тоже всю неделю было взаимопонимание и поддержка.
На дворе прекрасная погода: теплая и ласковая осень с недолгими дождями. (я живу в Краснодарском крае, у нас пока тепло). И я эту неделю просто в унисон с природой и погодой...
Не скажу, что была прям счастлива эту неделю,  "счастье" слишком громкое слово. А вот приятное удовлетворение - очень подходит к моим ощущениям на этой неделе.
С завтрашнего дня буду погружаться на средний слой Земли. 

Кано

Доброго времени,отчёт по вводному занятию.
При погружении в землю,по ощущениям ,погрузилась на средину,начала дышать медленно,ритмично,В.Р. еле слышен но он стал мощъным.На 7 чакре забегали "мурашки",болевые ощущения в теле - исчезли.При возвращении на ось,ближе к выходу из земли,пошел запах свечей,ладана. В земле находится информация о проводимых ритуалах относительно меня.
Огонь.
Усилился В.Р.,я расширилась в объёме,пошёл мороз по коже.Тело "горело".
Вода.
В АТ появилось тепло хорошо ощутимое.Я растворилась в волнах,В.Р. сильнее земли,но меньше огня.
Воздух.
Комфорт,свобода,В.Р.больше чем на земле и воде,но меньше огня.Я дома.Усилил боль в левой лопатке.
Концентрация в чакрах ,дать себя вобрать.
В земле могу находиться относительно долго ,если не чем не заниматься кроме.При погружении,нет скорости,есть спокойствие,размеренность и стабильность.На слое людей идет информация о роде.Ниже- то что ощущаю пока не могу распаковать.
Огонь. Требует движения,появляется импульсивность,необходимость зажечь,дать идею,действовать.
Вода. На удивление -не комфортно.Время замедлилось,растворилась,тихо плывешь по течению,масса.
Воздух. Всегда люблю наполняться воздухом,оторваться от земли и достичь высот в космос к звёздам к галактикам.Драйв. Простор.
После наполнения воздухом ,всё воспринимаешь иначе и более ясно,понятен алгоритм.
Пока шли занятия,глядя на место где нахожусь ясно поняла,что нужно изменить,что убрать,а что повесить.Пришло понимание как я буду заниматься и делить дни.
Дополнять не достающие стихии в сознании.
Делала практику по всем 4 м. стихиям.Считаю,что мои стихии в сознании  немного "недоразвиты" и требуют коррекции,информации и практик,постоянно практиковать-необходимое и важное условие.


Кано

Нашла запись практик,очень постараюсь сразу отписываться, и не терять записи,ув.преподаватели -я исправлюсь.Обещаю.
Корректировать в сознании не достающие стихии .
Возбуждала все стихии.Уверена,что все они родненькие желают «отремонтироваться» и заработать в своём природном  режиме,в виду того что социум не дремлет.
«Земля»
-замедление,по сравнению с огнём или воздухом,скорее отсутствие импульсивности,концентрация хорошая,могу выполнять физическую работу  и очень тяжёлую-легко,целый день,(правда потом тяжко и нужно восстановиться),не охота разговаривать,хорошее состояние наполненности силой,нет желания расплёскивать.Нет голода.
-есть и другой эффект-ранее ,до клуба по стихиям,при работе с сознанием по техникам Б.К,когда Б.Т. разрывается от пульсации,понимаю что это никакое не АД,пошла прикоснуться к земле,спустилась к ядру и произнесла-« матушка,помоги ,дай огня».Минут через 10 понимаю сказанное и удивилась,возник вопрос,огонь земли ??? ядро где идут процессы имеет тоже огонь,что это за огонь ?Что значит «огонь земли»?
Как бы там не было но боль сразу начала затухать и исчезла,остался обод.
Сны.Пропали,либо не помню.Лег и провалился,а что именно снилось не помню,что-то там где-то глубоко..."Спит как убитый",у меня примерно так.Но зато тело очень даже восстанавливается,особенно если попросить.По деньгам: потока нет,еда есть.
«Огонь»
Очень быстро перемещаешься/делаешь/принимаешь решения/легко,большой охват пространства ощутим.На тебя обращают внимание,притягиваются люди.Получила приглашение на работу,нужно было пройти стажировку,почувствовала что значит «эгригориальный огонь» и попытку захвата.Ускользнула...
Сны всегда -ответ на вопрос ,или как информация к ...
«Воздух»
Полет,мгновенно,мысль как молния,разговариваю стихами,не успел подумать-знаешь. Моментальное считывание информации,«знаю как,знаю зачем».В прямом смысле ощущала себя ветром,погода в момент проживания тоже была ветреная.Состояние легкости,легко выполись поставленные задачи с людьми нет проблем в общении.Я везде и нигде.
Воздух проживала три дня,три дня не спала,не хотелось,идёт  большой поток информации который ты легко обрабатываешь,читаешь на одном дыхании и ясно понимаешь суть,качественное усвоение материала.Не могу назвать  одиночеством это состояние,потому что для меня это свобода от и свобода для,не страдаю от того что я одна,мне всегда есть чем заняться.Люди  мешают,если они не в теме с тобой.Сны-информационные,получилось на воздухе-тело спит а сознание бодрствует.

«Вода»
Растекаюсь как полноводная река,умиротворение,плавность,исчезновение границ,изменение восприятия  времени. Ощущение массы.Мне не комфортно.( внутри не большой бунт,от не привычных ощущений,я не сама по себе) на тебя залипают,поговорить и побольше эмоций дайте.
   Активация АТ ярче.Люди бегут с радостью установить контакт и поговорить.Вода проявилась в лёгком общении с людьми,а время растянулось,нервировала пустая болтовня и выброс эмоций в никуда.Наблюдала как человек зависает в эмоциональных переживаниях,а время тю-тю,(воры-разговоры).Интуиция усилилась.Сны яркие.
После проживания стихий, не уверена теперь на 100 % какая ведущая стихия.Огонь или воздух.Возможно чтоб воздух «засыпали»(сухой землёй) ?тогда какие эффекты возникнут ? Или спрошу иначе,может быть 2 ведущие стихии? Например мужские?

На следующий день,после первого занятия,перемещаясь среди людей,увидела с правой стороны- чёрного дохлого голубя,почему-то подумала о ХЭ,мысль-наконец сдох таки,а с левой стороны, шла парочка подростков,девчуля с цветами красивыми и подросток ниже неё ростом но в очках и с умным лицом,шли разговаривая о чём-то  важном.
Набрала вес как только начала прикасаться к стихиям,меняется рацион питания,вкусы.....Пристрастий особых нет,кроме как на соль потянуло.
Нарушился привычный ритм жизни.Ночная жизнь началась.
Был интересный случай,работала с огнём.Дочь попросила встретить мастера(строительного),и посмотреть подходит человек или опять «мастер фломастер».Жду.Чувствую что идет не один,а с женщиной.Заходит молодой человек,а  рядом по ощущениям,присутствует женская энергетика.Спрашиваю-а где женщина что с вами ? говорит – нет,я один.Я опять-с вами рядом женщина,где она,он удивился а я замолчала,ничего не пойму.В процессе разговора,я понимаю что это жена рядом,а я прочувствовала их единое поле.Именно такое ,было первый раз.
    -После ночной смены спать не пошла,присела за двором в цветах убрать траву,рву,и ощущаю  приближается шар,интересной плотности,живое,осторожное,любопытное,понимаю,что в нём мысли идут ,медленно поднимаю голову от земли-стоит собака  охотничья,и когда она почувствовала моё внимание -убежала.Интересные ощущения от  собачьей эфирки.
  - села послушать пространство,почувствовала толчок резкий от земли, в район между 3 и 4 ч,агрессивный .Спустя день поняла что это была крыса ,с не приятной энергетикой.Позже,не далеко от этого места,обнаружила вход в  нору.




Diva

Здравствуйте коллеги. Общий анализ за неделю 7/10-13/10 стихия Земля.
Длительное пребывание показывает ощущение тяжёлых вибраций, давления на голову и тело, концентрированность только на себе, позволяет увидеть главное и не главное, эгрегориальные наезды, начинание нового - полное равновесие, спокойствие, воспоминание опыта одиночества опыта  в августе, (жуткое состояние), как я с него вышла, выживание, родительские программы. В конце недели потеря денежных средств.
Mila

Fatamorgana

Продолжаю  работу  с землей. Несколько  дней  была на поверхности, легкое касние, ощущение сонастройки. По  началу мне казалось, что в земле у меня ухудшается тема отношений. Она и так по жизни больная. Сейчас  мне кажется, что так  действует блок на погружение в землю. Это не отношения портятся на вибрации этой стихии, это страх усиливается, чтобы я туда не лазила. Значит надо лезть глубже.
Следующий  этап  - полное погружение.

Diva

Доброго времени суток! 3 неделя проживания Стихия Земля. Хочу поделиться опытом уже 3раз ситуация меняется суть одна и та же. Сегодня утром звонит клиент Д. пунктуальный, хотел перезаписаться, но у меня уже была записана клиент Т. не стабильный, забывчивый, двигал не раз- эмоция, сразу думаю поставлю ей ярлык и потеряю клиента, второй вариант, а может быть и по другому. Мысли как выбрать правильно и еще выиграть. Решила найти место для клиента Д. Пишу, звоню клиенту Т, а в ответ тишина, я отпустила эту ситуацию. Через время, звонит, проспала и опоздает. Вывела алгоритм для себя Выигрыш =ситуация( текущая+желаемая) +отпускание ситуации. Вижу что в Безопасности границы уже не такие жёсткие, проявляются ЖМК которые можно пересмотреть, задать вопросы.

Вопрос к преподавателям, Земля раскрывае все что жестко,? Или какой то момент надо пересмотреть.,на что обратить внимание.
Mila

Fatamorgana

Не так давно я посетила родной город. Не люблю там бывать, поездка для меня, скорее, ритуальное действие. Терплю несколько дней, чтобы потом целый год меня никто не трогал.
Так вот родная земля вызывает такой же эффект, как практика погружения в землю. Проходит физическая боль, но настроение плохое, апатия и лень. Когда возвращаюсь, еще долго  настраиваюсь на обычный свой ритм. Еще больше подозреваю, что в землю меня не пускает моё же подсознание или еще какой запрет.
Сегодня погружалась на максимальную глубину. До ощущения, что я и есть ядро земли. Снова прошла боль. Но довольно спокойно в эмоциональном плане. Пришла мысль: какое мне дело до того, что там на верху, на поверхности. Я слишком глубоко, чтобы на это обращать внимание.
Понаблюдаю еще несколько дней.

Ингри

Здравствуйте. Коллеги, спасибо вам за такие развернутые ответы. Отрадно наблюдать, как движется процесс.

Цитата: Fatamorgana от 06 октября 2019, 02:01:20
()
Из чего я делаю вывод: когда всё плохо, надо идти в землю, пусть станет еще хуже. запастись деньгами, личную жизнь тоже отложить. Зато  потом как выскочить, как поскакать с новыми силами.

:D вывод хорош, что сказать. На текущем этапе - почему бы и нет. По крайней мере, есть понимание, в каком объеме и для чего вы можете сейчас эффекты от взаимодействия с данной стихией использовать. Но на будущее, если захотите учиться на Стихийном факультете, это знак о том, что с землей сознание взаимодействует ограниченно, придется серьезно поработать.

Цитата: Лана Кадмон от 06 октября 2019, 21:24:30
тоже присутствует подобное и фоном что-то внутри орет "нужно готовиться к войне".. но не как предупреждение, а как факт, что она неизбежна, а я не готова..
возможно дело в точке входа, общий эмоциональный или информационный фон участка земли, на котором мы находимся в момент погружения... а может это и есть попадание в слой памяти прошлого

При взаимодействии со стихией мы не столько погружаемся в конкретный "участок земли" (хотя местоположение и его влияние, безусловно, важны), сколько даем сознанию возможность взаимодействовать с новыми для него вибрациями. Сознание меняется от этого. Научается новому. Любые эффекты здесь - повод для анализа и соответствующих выводов.

Цитата: elina от 08 октября 2019, 02:48:29
   ()
   Но зато, на Земле изменилось моё отношение к происходящему. Если раньше я бы металась как "угорелая", пытаясь любыми способами исправить ситуацию, переживала бы, только об этом и думала бы, то сейчас - такое состояние спокойствия, ровности, если можно так выразиться. -Да и ладно. Будь, что будет. Ну не получится тут, получится там. Не получится то, получится другое. Не сегодня, так завтра, или же послезавтра, и т.д. и т.п. Нет, я не отказалась от действий, просто действую как-то безэмоционально, не заторможено, а в каком-то размеренном темпе.
   Возможно, само возникновение этих ситуаций даже не связано с Землёй, а есть следствие моих практик по методикам 4БК, как проверка. И Земля даже мне помогает, в смысле, смотреть на всё происходящее "сквозь пальцы". Не знаю. Это мои домыслы.
   Буду очень признательна, если уважаемая Елена Рифовна сможет прокомментировать мои соображения.
 

Это эффект от взаимодействия со стихией в том числе. Если он делает вашу жизнь более результативной, возьмите в арсенал инструментов  ;)

Цитата: Лана Кадмон от 09 октября 2019, 08:46:18
Добрый день. Возможно я опережаю события, но в ходе практики возник вопрос - а как заякориться в стихии?

На 1 курсе Стихий есть вспомогательные средства. А после (в идеале) нужно стремиться к тому, чтобы сознание делало это без "костылей".

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 10 октября 2019, 16:27:49
()
Общее описание - нет возможности простроить цели на будущее, только на момент '' здесь и сейчас '', желание очистить себя от ненужного, облагородить свое пространство, позаботиться о себе.
Сон- видела много огня вокру меня, страха, эмоций не было. После в течении дня была усталостьот статики, желание что-то делать. Елена Рифовна вы можете прокомментировать сон, чтобы это значило. Благодарю

Ваше сознание так реагирует на процессы и во сне вам это демонстрирует. Вероятно, избыток земли для него тяжел,хочется добавить огня. На следующем занятии будет возможность изучить влияние огня, понять, что он вам дает. :)

Fatamorgana

Цитата: Ингри от 16 октября 2019, 13:15:35Но на будущее, если захотите учиться на Стихийном факультете, это знак о том, что с землей сознание взаимодействует ограниченно, придется серьезно поработать.
Добрый день и благодарю за подсказку. Да, я и сама пришла к такому выводу, особенно в процессе глубокого погружения. Несколько дней было очень тяжело и в эмоциональном плане и в физическом.
Потом, как всегда, что-то прощелкнуло и стало легче. Был сон о том, что я нашла покровителя: взрослого, сильного, состоятельного. Мы говорили о том, как изменить мир к лучшему, землю, на которой живем. Он мне сказал, что я достаточно глубоко забралась и неприятностей больше не будет.
С тех пор состояние и эмоции стабилизируются.
Думаю, какой-то блок проломила. Меня пугали: в земле не будет денег и личной жизни.

Skog

Коллеги, здравствуйте.
Уже несколько дней хочу написать в ветку. Так то неизвестный номер позвонит, то к соседям кто-то начинает ломиться...
Что происходит со мной в практике в земле очень перекликается с результатами по "здоровью через силы стихий" и начальному этапу чисток АТ. Снова ощущение, будто я пришла домой, здесь безопасно. Мало ела, вкуса у еды практически не было. Зато, взяв что-то по какому-то внутреннему движению, было то, что нужно (несколько дней сидела на грушах и твороге). Сделала перерыв в практике почти на неделю - стала себя хуже чувствовать: постоянно хочется спать, ощущение будто набрала 10 кг (хотя вес не изменился), тяжело себя носить. По работе - делаю через силу. При этом доп.работы приходит много, но я отказываюсь, не могу и все, и деньги не аргумент. Решила, раз уж я "лавочку прикрываю", так надо прикрывать))) Бабушка "вдруг" вспомнила о дневниках прадедушки, которые у нее лежат, и про которые никто не говорил никогда. Стала вспоминать эпизоды из детства, очень подробно, со своими мыслями и эмоциями, событиями, прямую речь взрослых. До клубных практик пыталась читать одну книгу - ни слова не поняла, будто набор слов. А во время практик поняла  ;D
Интересный сон был: я по морю-океану очень спешно плыву от каких-то огромных механизмов, но с человеческими очертаниями лиц (если это можно так назвать). Доплываю до маленькой горы, схожу на нее. И после этого те штуки будто меня из виду теряют, плавают вокруг, а достать не могут.
Когда пыталась погрузить глубже, был сон, как на 2бк: я в подземелье, меня встречает организованная группа великанов. тогда же был один и он меня сразу вышвырнул  ;D в этот раз я успела поздороваться, но мне все равно показали "добро пожаловать отсюда"  ;D Может, попозже удастся контакт наладить?)))

elina

     Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Большое спасибо, Елена Рифовна, за комментарий.
Продолжаю делиться своими наблюдениями по Земле. Решила погрузиться ниже среднего (моего) уровня. Впечатления - ощутила себя Гулливером в стране лилипутов. Все проблемы показались такими мелкими. Ещё один эффект - апатия и даже лень. Хочется укрыться от всех и вся, в своём мирке, в своём пространстве, со своими друзьями-животными, поковыряться в земле - поухаживать за растениями, пересадить, и т.д. И читать... Но не на насущные темы, а по нашим. Приходилось прикладывать усилия, чтобы решать социальные задачи. Хотя жизнь, вместе с её изменениями, движется быстрыми темпами. Открываются новые пути-дороги. По деньгам, всё-таки, задело (непредвиденные обстоятельства). Но почему-то не расстраиваюсь. В последнее время делаю погружения на ночь. Так глубоко, как потянет. У меня пока всё.  Всем успехов!
 
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Артур Вальмонд

Приветствую, коллеги.

Немного о подготовке к Стихийному факультету.

На первом клубном занятии я диагностировал нехватку Огня. Наполнением этой Стихии я занимался до занятия по Земле. Решил пока не публиковать наблюдений и эффектов. Потому что будем заниматься скоро. Вот и сравню эффекты.

Поделюсь ощущениями (проживаниями) встраивания Земли.

Делаю все по рекомендованной методике. Никаких девиаций. Но и этого более чем. А нет, вру есть небольшое отклонение (если не ошибаюсь). Елена Рифовна рекомендовала особо не перегружать себя на подготах Стихией (это как я услышал, на истину не претендую). И обнуляться если что и вдруг. Я держал вибрацию до каждой новой практике.

Первую неделю ушел на уровень комфортного восприятия. Меня унесло через несколько слоев легко. Даже сложно сказать через сколько, но я неизменно попадал в некую нишу (типа пещеры) , а уже там тело сливалось с самой Землей и начиналось чувствование и восприятие, того что там происходит. С каждым днем встраивание давалось все легче. Пока не получилось эффекта быстрого и ощутимого вращивания (об этом чуть позже).

Вторая неделя практик. Я неизменно близко к поверхности попадал на некую поляну. С пнем посередине. Там врастал в поверхность на минимальный уровень. Лицо было во внешнем мире. Первые дни мои ощущения были сосредоточены на этой поляне и не дальше. После стал пытаться простирать чувствование далее. Реки и холмы давались без проблем. Но вот кромка берега у моря жглась, как кислота. Не пускало далее. На том и остановился.

На третьей неделе отправился глубже комфортного погружения. По моим ощущениям это было близко к ядру. Первый раз и несколько дней далее. Это было тяжко. Была и тяжесть и желание убежать - уйти оттуда. С другой стороны увлекательно тянуло к ядру. Оно было оранжево теплого цвета с чем то передвигающимся внутри, вроде теней.

Это что касается визуально-чувственного ряда.

Было задание отслеживать состояние здоровья и достатка. Показательные потоки. В первую неделю здоровье шалило слегка (мои параметры это давление и сахар крови). Пороговые значения были не очень хорошими. И совершенно четко были разные траты (убытки по сути). Повылезали все долги. Такие о которых не задумался своевременно или думал, что они закрыты.

На второй неделе. Параметры здоровья были стабильные (в пределах нормы) и финансовые бреши не возникали.

Третья неделя принесла интересный событийный ряд и наметился некоторый прибыток. Скажем так что плюс превысил минус. А параметры здоровья лучшие за исследуемый период. Также стал уходить вес (не более полкило в сутки) и появилось четкое понимание насыщения, или скажем, небольшого аппетита.

Надо отметить, что эффект погружения на третьей неделе приносил самый ощутимое чувство дискомфорта поначалу, зато сейчас это, как найти место где тебе надо быть. Ощущение всей планеты на твоих плечах. И реки твои вены, и деревья твои волосы. И движения пластов, как почесать лопатку. Сложно передать набором известных слов.

Отдельно стоит отметить первичное (2-3 дня) некое сопротивление практике. Думаю это Сознание и сонастройка Вибрации Стихии. Зато после попадание в "нужное" место значительно облегчается и становиться доступно чувство, которое я бы назвал сродни Воодушевлению. Выход из Практики, как вспышка. Что значит ощущение планеты, ее движение вокруг оси и по орбите вокруг Солнца на третьем этапе встраивания ... это сложнопередаваемо)



ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! На этой неделе я погружалась в средний слой Земли. И я ощущала себя какой то мудрой, не то чтобы умной, но мудрой. При этом мысли были не очень то сформулированные, а какие то расплывчатые и я больше молчала, чем говорила. На этой неделе ко мне прям притягивались мои кровные и не кровные родичи. Им хотелось общаться со мной. Советов у меня не просили, а сами рассказывали. Примерно, как на приеме у психоаналитика - пациент говорит, доктор молчит и пациент сам догадывается, о  том как решить его проблему...
Также и с мужем. На этой неделе он особенно был разговорчив со мной. И мне это понравилось!
Со здоровьем и деньгами все стабильно ровно и хорошо. Только младшая дочь немного простыла

Ингри

Здравствуйте, коллеги.
Во избежание дальнейших заблуждений решила таки написать :)
Многие пишут про погружение в "различные слои земли", практически до ядра добрались, "герои курса"!
А между тем, задание было отслеживать эффекты при разных количественных показателях - меньше/больше соответствующих вибраций. А не качественных - верхние/нижние слои.
О слоях речь идет только на 1 курсе Стихийного факультета. Тем, кто туда попадет, будет понятна разница с текущими результатами ;) Так что просьба не впадать в иллюзии, внимательно слушать задания и корректно их выполнять. Еще много работы предстоит, всем успехов!

Fatamorgana

За все время работы с землей всерьез думаю о смерти. Смерть меня уже давно не пугает, лишь бы не долго  мучиться. А тут прямо завещание писать собралась. И точно знаю, кому что оставить. Как распорядиться имуществом и, главное, телом. Чтобы не отпели и на кладбище не отнесли.
И хочу мотоцикл, опять же, по земле кататься, мало мне пешком по лесу, хочется расширить площадь. Хорошо, что сезон закончился.
Наконец, в земле почувствовала покой и усиление ВР. Уже не так сложно погружаться и хочется оставаться в земле.

Ольга Паюрова

Доброго Вам Коллеги!
Опишу своё путешествие в Землю. После клуба я была в Земле почти все время до следующего клуба. Медитацию делала несколько раз в  день, в разном количестве, на разных слоях. Свой слой думаю нашла и уже последние дни больше была там. Первые несколько дней погружений было сильнейшее раздражение,  злость, потери. Но как не парадоксально все негативы позже привели к очень важным для  меня результатам.
Проявленных событий стало больше. Наблюдаю более рациональное использование времени и денег. С меня не стали брать больше.
Материализация стала качественной. Покраска волос в цвет который давно не получался с сохранением качества волоса. Купила дочке курточку, какую она хотела по низкой цене с высоким качеством. Нашла стоматолога сильнейшего в своем деле по нормальным ценам. Ремонт автомобиля качество, недорого, вовремя и многое др..
В отношениях с людьми, а так же с животными появилась ясность, они меня стали слышать и понимать.
Уменьшились боли в спине, но голову периодически «разрывает» внутри.  Снижение аппетита, тяга к более натуральным продуктам, «на раз» отказалась от кофе (была зависимость, напрягала). Тело стало живее,  я его ощущаю, понимаю, что оно хочет.
Увеличилась частота вспышек воспоминаний прошлого. Мысли , как бы подчищаются, фиксируются и движутся в нужном направлении для меня.
И было очень интересным для меня, через историю пришел ответ, как мне поступать  в сегодняшней ситуации. А так же пришли качественные ответы на давние вопросы по здоровью и красоте.
Внутреннее ощущение появилось, так должно быть. Выдерживается мера и баланс и появляются результаты, ни когда ни будь, а сейчас!
Спасибо преподавателям за их труд!!!  :) :) :)


- Тебе повезло, Энди.
- На это, я потратил целых 6 лет. Отныне буду посылать по два письма в неделю вместо одного.
"Побег из Шоушенка"

Артур Вальмонд

Цитата: Ингри от 19 октября 2019, 21:43:48Многие пишут про погружение в "различные слои земли", практически до ядра добрались, "герои курса"!
Приветствую, Елена Рифовна, спасибо за ваш комментарий. Про героев курса - забавно. На самом деле, как я сегодня предположил на клубном занятии, это не только, как вы говорите, иллюзии. Хотя и это несомненно имеет место быть. Думаю ментальные игрища, которые от нехватки знаний, опыта и практики. Но я по честному пытаюсь описывать что вижу-чувствую. А вот у преподавателей одна из функций, как раз развеять наши иллюзии и ошибки и направить на путь истинный)) За что вам и благодарность))

Ольга Паюрова

Наталья Францевна, спасибо!  Сегодня на клубе Вы упомянули, что Земля на чем-то настаивала. Проанализировав ещё раз, все события, происходящие во время работы со Стихией Земли говорят  только об одном.  Бесконечная благодарность  за вашу подробную передачу мысли.
- Тебе повезло, Энди.
- На это, я потратил целых 6 лет. Отныне буду посылать по два письма в неделю вместо одного.
"Побег из Шоушенка"

Fatamorgana

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, могла ли работа с землёй дать импульс  для усиления огня?
С землёй мне пришлось поработать, приложить усилия и сломить сопротивление. Когда я получила удовлетворительные результаты, сделала перерыв. В эти  несколько дней стали проявляться огненные черты: власть, я осознала, что имею право управлять  кое-кем в этом  мире. Экспансия и это моё - впервые в жизни боролась за то, что мне дорого. Тоже, кажется справилась. Появились проекты и желание действовать.
Насколько я понимаю, наладив канал с землей, я добавила энергии в тело физическое и оно подпитало эфирное так, что огненные качества, вибрации свадхистаны, стали более проявлены.   

Кано

Доброго времени, отчёт по работе со стихией Земля.
Велено делать чёткий,краткий анализ.

Само собой без особых усилий и по времени дольше всего, получилось погрузиться на середину(пишу как чувствовала).На этом уровне,ощутила плотность,глыба,слои породы,на секунду сознание смотрит в породу и понимает что дышать под землёй не возможно.Я сказала-дыши! И пошло....Так же как и здесь на поверхности,только медленно и глубоко ,мне понравилось.
- плотная порода,необычные ощущения ,я как -дома.Находясь в этом «пласте» пошла информация,в основном родовая и проскакивали фрагменты картинок, наверное из прошлых жизней.Тело нормально себя ощущало,утяжеление, расширилась,кушать не хочется-сытость,разговаривать тоже нет желания,внимание в большей части на теле,везде,тело чувствует и воспринимает,лёгкое торможение в мыслительном процессе,речь с легка расстянута.Земля дала реакцию на АТ,в нутри него затрепетался "воробышек" (удивилась от   непонимания). Потом,появился поток и из АТ что-то хлоп и исчезло,на поверхность вышло – хочу квартиру,поворачиваю голову-чувствую что имею вес (тогда я поняла что значит БМ),ощутила что  у меня есть деньги.Улыбаюсь...
На земле денег у меня не наблюдалось.Ни на каком уровне.Есть достаток.В один из дней ,уже поздно ночью,делала перевод средств за обучение,и в системе случился сбой именно в этот момент,с карты списали денежки,а в системе стоит что не прошёл платёж,нашли погрешность,всё перечислили,но есть  ньюанс-86 рублей не дошло в пункт назначения,получается что я должна ....
Сны были яркие,не эмоциональные,там присутствовали люди.При попытке анализировать – не поняла.Мне не ясно кто снился и зачем,я не знала этих людей.Хотя общались живенько так.
Эмоций – нет.Спокойствие,твёрдость,мощь,приятие всего что вокруг,гармония,расширилась,а на физике ушёл вес.В самом начале активизировалась 1 чакра,сразу изменились предпочтения в еде,воду пила не много,потянуло на мясо и соль,пару раз,в остальное время – сытость.Возникло понимание разумного устройства природы, мудрость,свой порядок.Чувствую  как я вбираю,в меня входили энергии,наверное земли.
В.Р.- при погружении он стал медленным,ровным,амплитудным и мощьным.Тело заполнилось сильным теплом.
Погружение на максимальную глубину.
Погружалась на ночь(1раз)-очень плотные энергии,сжимающие,не привычно и не понятно.Дышать трудно.Уснула.Помню по ощущениям ,как если бы провалилась глубоко под землю,голова= камень,самые активные стали уши...Снов не было.Тьма,сложно описать то что не знаешь. Сгармонизировавшись-все очень быстро стало в норму,тело сильное как богатырь,голова стала ясной.Спать на глубину больше не пошла.
Днём была дозировано,потому что не реально что-то делать и двигаться. Соображалка не работает,очень зависает,ощущение отупения.Сильно замедляются процессы и ты еле еле двигаешься.

На поверхности.
Перемещаться было нормально, быстрее чем на других слоях,в голове бардак какой-то,не поняла что вообще  происходит, присмотрелась –рваная гуляющая энергия, больно, похоже на разрушение,разлом,когда почувствовала тошноту –вышла.Была 3 часа на поверхности.Не ожидала такого эффекта.
В иные разы- тоже не очень приятные ощущения,почувствовала страх, крик, эмоцию ужаса.
В самом начале как погрузилась,при ходьбе,обратила внимание на скелет.На мне не моё.Движения старика,не поворотливые и скрипучие,кость не гибкая,-«сухой старик» и это чудоюдо не моё....потом исчезло. Было и так,что пришла ассоциация на верхний слой - колдовать, я поняла что на поверхности есть информация о колдовстве.Хотя,при отсутствии опыта и знаний, наш ментал и не то расскажет.

На любой глубине В.Р.-медленный,амплитудный  и мощьный. Не реально заниматься интелектуальной работой ( у меня так),попадаешь в другое пространство и течёт другая жизнь,свой порядок.Суета людей теряет смысл.(никто никуда не спешит).Стабильность и уверенность.Не думаешь о завтра ,получаешь удовольствие от сейчас.

Если правильно поняла,то это лишь эффекты,реакция сознания.Погружаться и погружаться,чтоб получить результат.

Лана Кадмон

Отпишусь по погружению в огонь.
Изменилось отношение мужчин из агрессивного к нейтрально-деловому. (легко отслеживать, так как коллектив мужской)))
Пропал аппетит (в земле я ела как не в себя), и сутки после занятия тело выкидывет воду усиленно, но в то же время жажда присутствует.
Вернулось стремление к лидерству (в земле я была лишь слушателем или наблюдателем), и важно то, что никто не пытается с этим спорить.

Из ощущений - очень больно вести внимание в теле в этом состоянии, особенно в конечностях (причин пока не поняла). ВР затихает, движение энергии в кистях и ступнях не ощущаю, но при этом давление сильное в 6 и 7 чакрах.

Резче ощущается контраст с воздухом. В земле было тепло на улице, в огне окружающая атмосфера ощущается холодной, особенно сильно чувствуются сквознячки (хоть и погода не ветренная).
Зрение четче, чем в земле, легче говорить и быстрее текут мысли. Но не было снов (а вот в земле их было много).

Да и вообще, информация с занятия очень многое прояснила из событий и "картин" по жизни. За что отдельное спасибо)


Вопрос еще по предыдущему занятию - я, честно говоря, так и не поняла, как понять глубину погружения. Картины то шли разные каждый раз, то пластами, то уровень темноты и плотности, и даже было ощущение что поток вниз идет так, словно я снизу как шишка и вот эти лепесточки раскрываются в стороны, чтобы пропустить поток вниз. Но ни одно ощущение второй раз не повторялось, чтобы сделать какие-то выводы((( В чем разница в ощущениях между слоями?

ведь по сути вот эти ощущения породы, глыбы и т.п. (все что описывает реальную физическую землю) не есть стихия земли, а лишь наше о ней представление, как по мне иллюзорное, психосоматическое.. или именно через воссоздание этих ощущений и нужно погружаться?

п.с. просто я эфекты вокруг себя замечаю, но саму суть управления движением в земле не могу словить
в мире замков обладатель ключа - король

Diva

Доброго времени суток. Подготовительный курс Стихий.
Отчёт наблюдений, 3 неделя, Стихия Земля.
Показала поверхностное прикосновение дает больше достатка, увеличение событийного ряда. Питания умеренное, тяжёлая пища. Усталость. Реализовался проэкт которым занималась с мая месяца.

Стихия Огонь. Ускорение времени, все делается быстро, появилось много свободного времени.
Сон- вокру меня много детей и мужчина, я их не знаю, на верхней части ног, кожа местами начинает пульсировать, вижу красные вулдыри, которые потом прорывают кровью.моя эмоция принятие.
Напомню предыдущий сон вхождения в стихия Земля- видела много огня вокруг себя, эмоций не было.
На следующий день начались страхи за отца и младшего сына, выплыло слово'' наказание'', разобрала на МТ. Нет никакого событийного ряда, на работе 1-2 клиента в день, люди обходят стороной. По ощущениям и наблюдениям видно нехватает огня.
Вопрос к преподавателям, что мне огонь хочет показать, на что обратить внимание,
Благодарю.
Mila

Николайчик

Цитата: Fatamorgana от 20 октября 2019, 23:16:06
Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, могла ли работа с землёй дать импульс  для усиления огня?
С землёй мне пришлось поработать, приложить усилия и сломить сопротивление. Когда я получила удовлетворительные результаты, сделала перерыв. В эти  несколько дней стали проявляться огненные черты: власть, я осознала, что имею право управлять  кое-кем в этом  мире. Экспансия и это моё - впервые в жизни боролась за то, что мне дорого. Тоже, кажется справилась. Появились проекты и желание действовать.
Насколько я понимаю, наладив канал с землей, я добавила энергии в тело физическое и оно подпитало эфирное так, что огненные качества, вибрации свадхистаны, стали более проявлены.
Совершенно правильно думаете, ваша земля усилилась, и настаивает на большем огне, при малопроявленном огне она не может реализовать свои проекты. Власть на земле и права свои, а власть стихии огня- своя. Стихи земля и огонь проявляются  в теле и сознании как сами по себе  так и во взаимодействии друг с другом, земля должна принимать огонь, а он должен быть ни больше ни меньше, таким, какой нужен земле.

Николайчик

Цитата: miladivaestetica@gmail.co от 23 октября 2019, 12:40:26
Доброго времени суток. Подготовительный курс Стихий.
Отчёт наблюдений, 3 неделя, Стихия Земля.
Показала поверхностное прикосновение дает больше достатка, увеличение событийного ряда. Питания умеренное, тяжёлая пища. Усталость. Реализовался проэкт которым занималась с мая месяца.

Стихия Огонь. Ускорение времени, все делается быстро, появилось много свободного времени.
Сон- вокру меня много детей и мужчина, я их не знаю, на верхней части ног, кожа местами начинает пульсировать, вижу красные вулдыри, которые потом прорывают кровью.моя эмоция принятие.
Напомню предыдущий сон вхождения в стихия Земля- видела много огня вокруг себя, эмоций не было.
На следующий день начались страхи за отца и младшего сына, выплыло слово'' наказание'', разобрала на МТ. Нет никакого событийного ряда, на работе 1-2 клиента в день, люди обходят стороной. По ощущениям и наблюдениям видно нехватает огня.
Вопрос к преподавателям, что мне огонь хочет показать, на что обратить внимание,
Благодарю.
Качества огня, как вы заметили по себе: скорость, быстрота реагирования, импульс, действие, стихия огня ускорила ваши процессы, освободилось время, отличный эффект. По событийному ряду отслеживайте тоже свои эффекты, у вас еще есть время для наблюдений, выводы сделаете чуть позже. Зато на земле событийный ряд стал плотным, но присутствует усталость.

Возможно, огня мало, вы это зафиксируйте, с проявленными перекосами вы будете работать на стихийном факультете. Огонь вашего эгрегора или начальника подавляет ваш огонь. Продолжайте работу по наполнению стихии огня и продолжайте свои наблюдения, отслеживайте состояние здоровья, самочувствия, что происходит в сфере денег.

Николайчик

Цитата: Кано от 20 октября 2019, 23:35:58Если правильно поняла,то это лишь эффекты,реакция сознания.Погружаться и погружаться,чтоб получить результат.
Зафиксируйте свои эффекты для проведения анализа, сравнения с другими стихиями и для подведения итогов при первоначальном прикосновении к стихиям. На таком уровне, как оно есть на самом деле, дальше всё поменяется. Земля: замедляются мыслительные процессы, замедлилась речь, есть понимание своих истинных ценностей и потребностей тела, статичность, твердость, мощь, свой порядок, концентрация на себе, расширение, права, бытийка, , по деньгам- осталась должна и т.д..

На стихийном факультете кроме погружений будут специальные методики для работы со стихиями, которые уберут страхи перед стихиями, запреты на прикосновение к этим силам, неприятие и отторжение стихии, помогут вашему телу и сознанию воспринимать вибрации стихий, чтобы стихии смогли проявиться максимально, смогли вам дать силу и положительный устойчивый результат.

Николайчик

Цитата: Лана Кадмон от 21 октября 2019, 23:08:54Изменилось отношение мужчин из агрессивного к нейтрально-деловому. (легко отслеживать, так как коллектив мужской)))
Пропал аппетит (в земле я ела как не в себя), и сутки после занятия тело выкидывет воду усиленно, но в то же время жажда присутствует.
Вернулось стремление к лидерству (в земле я была лишь слушателем или наблюдателем), и важно то, что никто не пытается с этим спорить.
Отличный результат.
Взаимодействие с мужчинами стало качественным, проявленный огонь дал вам такой эффект.
Огонь убирает всё ненужное, чужеродное, подсушивает тело.
Экспансия, чем сильней огонь, тем больше людей ваш огонь поглотит, тем больше разумов будет соглашаться с вашей идеей.
Цитата: Лана Кадмон от 21 октября 2019, 23:08:54Из ощущений - очень больно вести внимание в теле в этом состоянии, особенно в конечностях (причин пока не поняла). ВР затихает, движение энергии в кистях и ступнях не ощущаю, но при этом давление сильное в 6 и 7 чакрах.

Повысилась чувствительность тела, непривычное состояние, прислушивайтесь к себе, найдите свою меру, свою силу огня, поймите, когда надо будет сбавить интенсивность стихии огня.
Давление в 6 и 7 чакрах, они как правило работают вместе, это эгрегориальное давление, ваш профессиональный эгрегор забеспокоился, что это вы вдруг стали проявляться, активничать и применил обычный для эгрегоров инструмент запугивания- боль или страх.

Цитата: Лана Кадмон от 21 октября 2019, 23:08:54Резче ощущается контраст с воздухом. В земле было тепло на улице, в огне окружающая атмосфера ощущается холодной, особенно сильно чувствуются сквознячки (хоть и погода не ветренная).
Зрение четче, чем в земле, легче говорить и быстрее текут мысли. Но не было снов (а вот в земле их было много).

Это тоже про чувствительность, ощущение тепла- холода. Здоровье- стало четче зрение.

Цитата: Лана Кадмон от 21 октября 2019, 23:08:54Вопрос еще по предыдущему занятию - я, честно говоря, так и не поняла, как понять глубину погружения. Картины то шли разные каждый раз, то пластами, то уровень темноты и плотности, и даже было ощущение что поток вниз идет так, словно я снизу как шишка и вот эти лепесточки раскрываются в стороны, чтобы пропустить поток вниз. Но ни одно ощущение второй раз не повторялось, чтобы сделать какие-то выводы((( В чем разница в ощущениях между слоями?

ведь по сути вот эти ощущения породы, глыбы и т.п. (все что описывает реальную физическую землю) не есть стихия земли, а лишь наше о ней представление, как по мне иллюзорное, психосоматическое.. или именно через воссоздание этих ощущений и нужно погружаться?

п.с. просто я эфекты вокруг себя замечаю, но саму суть управления движением в земле не могу словить

На этом этапе идет адаптация к вибрациям чистых сил стихий и подготовка к глубинной работе со стихиями, сейчас наша задача состоит в том, чтобы отслеживать эффекты и запоминать их, здесь не стоит рваться вперед, успеем)), идём от простого к сложному. С сутью земли и со слоями разберетесь на самом курсе стихий, всё имеет значение. Там и времени на исследования будет больше, погружение в стихии будет глубже и теоретической части больше.

Анна Журавская

 Доброе утро, коллеги. Хотела бы поделится своими первыми впечатлениями, результатами при погружение в стихию Огня.
Первый эффект - это состояние нарастающего ужаса. Я была в таком шоке, хотелось спрятаться куда-нибудь. После самого семинара я выдержала только полчаса в этой стихии. Решила подгружать Огонь по чуть-чуть. Стало понятно, что такое состояние свидетельствует о наличии блоков, да ещё каких. Уже к конце первого дня я  быстро освоилась с новым состоянием и вошла в "новый" ритм.
Перемены я заметила в отношении ко мне окружающих. Как женщины, так и мужчины стали более аккуратны ко мне, более вежливы. Анализируя прошлое, сравнивая эффекты "до" и "после", пришло понимание, что Огня мне очень не хватало, настолько он был слабопроявлен, что окружающие пытались поглотить меня, что неплохо получалось.
Аппетит значительно снизился. Появилось желание даже поголодать, очистить организм от лишнего. Количество сна уменьшилось. По общим эффектам ещё хотелось отметить, что Огонь очень хаотичен, доля хаоса значительно прибавилась в событиях, в общении и тд, но приодолев тот  первоначальный ужас, я с большим интересом погрузилась в исследование) Кажется, как я так жила, выживала вообще раньше) Прибавилось смелости, авантюризма и все это будто настолько естественно стало для меня.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Кано

доброго времени!
Самайн-один из самых важных кельтских праздников порога, обозначающий окончание светлой половины года, лета, и начало тёмной половины года, зимы.
Самайн – тёмное время, время, когда земля перестает принадлежать человеку, и хозяевами на ней на четверть года становятся духи и волшебный народ.
С праздником !!!!
успехов и достижения намеченного  :)
с ув.

Кано

 Огонь.
Ещё во сне,до занятий, будхиальная атака.При работе в базе,на групповом занятии,боль уменьшилась,появился клёвый эффект-в моих глазах были глаза рептилии,по ощущениям-большущая ящерица как саламандра, прочувствовала зрачёк внутри своих зрачков.  :o ( а может и не эффект...)
Концентрация куда-то делась.Ранее войти в огонь не составляло труда,сегодня пришлось концентрировать  усилием и удерживать.....но потом пошёл поток и мурашки табуном,потом жар.
Промежуточный отчёт:
-оказалось что дыхание забывает плавно делать вдох,-тупит,страха нет (первые дни самостоятельной работы)
- движения быстрые,легкие,хаотичные,хотя скорее импульсивные,не знаю как правильно.Есть и то и то.
-« мама ты ходячий хаос..»-смеюсь,(для меня это привычное состояние),всё успевать,быстро переключаться ,ем быстро,пью воду как летом-много.
  БТ сопротивляется,думаю есть запреты.
-сегодня была в «аппарате власти» - женщины с радостью включались в общение,1 сделала бровки домиком-я ощутила сопротивление-попалась такая же огненная тётя или иная земля;двое мужчин вообще не обратили внимания,1 наблюдал улыбаясь; зашла в фойе ,иду выписать пропуск ,без него на верх не пускают-охрана не  обращая внимания продолжает  разговаривать, сообщаю что мне на 5-й -идите куда вам нужно ,и дальше болтают-здесь не ясно.
-быстрый мыслительный процесс,быстрая реакция,начала успевать читать больше и при каждой возможности,улучшилась память и концентрация,всё слышу понимаю и делаю своё не отвлекаясь.
Агрессии пока не встретила.Ощущала себя реактивной ракетой.Опять ем много острого перца.
Вчера возник вопрос-сегодня утром через людей пришёл ответ = Возникла идея и она мне очень понравилась.Нужно срочно реализовывать.

Fatamorgana

Мне огонь пока довольно комфортен.  Эмоции ровные, без потрясений и перепадов настроения. Появилась уверенность в себе и своих силах, вера в будущее. Если даже сейчас этого нет, то потом непременно будет. желания стали более осознанными: хочу и буду, узнаю как, сделаю и получу, а не истерическими:"хочу-хочу, дайте мне прямо сейчас, я без этого не выживу".
Наверное, это и есть власть, или один из аспектов власти: осознание собственного могущества. Мочь, сметь...
По мелочи исполняются желания. Захотела я с друзьями погулять, так и работа отменилась и в деньгах я не потеряла.

Skog

Коллеги, здравствуйте.
Интересное наблюдение: в моих дневниках - ни слова про огонь. Залезла в историю просмотров на ютубе канала школы - ролики про огонь стабильно игнорировались. Как я упустила на самом первом клубном занятии, что ВР на огне будто бы нет, я его не чувствую?..
Огонёк дохлый, слабый, даже на погреться толком не хватает. Видимо поэтому стремилась к тактильному контакту с людьми. В практиках же доходит до смешного: люди буквально прилипают, пересаживаются на места, где я сидела. Появились попрошайки, хотя я запросов на возвращение долгов не делала. Не дала ничего. Усиливая огонь, увеличивается глубина дыхания, будто огонь раздувается. Появилась собранность, целенаправленность, хочется узнавать новое. Через новые знания появляется уверенность и будто разрешение себя проявить.
Впервые в жизни пошла на экзамен с желанием себя продемонстрировать, а не со страхом провала.
По деньгам пока что видимых изменений нет.

Кано

Здравствуйте, промежуточный отчёт, по пребыванию в "огне". Ждала похожих ощущений как на земле, а их особо и нет, если только сесть и зайти внутрь себя - послушать,то тело гудит,вибрирует, как высоковольтная линия. На физике, ускорение и уплотнение во времени, больше успеваешь, делаешь, переключаешьсяся оч быстро, не отвлекаясь.Сушит, это единственное что успокаивает, значит процесс идёт. Вчера в гипермаркете интересный случай,был. Не смотря на спокойствие, я среагировала на поступок вскипев, внутри поднялась эмоция,реакция на свинство (пардон, за плохой французский) череда мыслей желала быть озвучена, но я выдыхая спокойно спросила. Это касалось "убрать за собой" в дамской комнате. Обрадовалась, когда увидела этот процесс в нутри, на энергиях.
На второй день, болели суставы. Не поняла... Акцентировала внимание на Эти места,устроила "прожарку", и БТ туда же, на следующий день заметила улучшение. Одну ночь спала в огне,до после обеда была в энергии Кеназ, колбасило, переключилась на огонь, решила поспать в нём,проснулась не очень нормально, но прокачавшись, дело пошло. Снов не было.
На огне захотелось больших перемен, при чем везде, от причёски до образа жизни и рода занятий, власть....я вспомнила что раньше всегда сама брала ответственность и делала, мне нравилось "рулить" даже если накосячу, всеравно нравилось, должен идти процесс... Спокойно/застой/=смерть. Огонь затухает, тлеет.
Увидела/поняла расширение/захват пространства включением потока информации и выдача под запрос окружающих, само пошло, мне пришлось наблюдать.
На огне меня тоже возвращают в прошлое,причина - следствие=результат - вывод. Анализирую, "дошло" и ошибки и победы. Вижу и понимаю иначе, чем раньше, и это благодаря и рунам и стихиям.
Усилилась резкость, карый цвет глаз, плавно превращается в зелёный  :o, внутри восстанавливается/возвращается лидер, значит проспала захват эгрэгором, уступила... упустила... дала слабину... исправляю... в мыслях второй день сидит дядя, понимаю что нарушаю их ценности и цели, соболезную....
Ранее,выполняя техники по "здоровье через силу стихий" показатель был иным, сейчас, я не слышу В.Р., и не могу пока расскалить огонь, как доменную печь, чтоб сравнить эффекты. Я так понимаю, что качество огня как и любой другой  Стихии бывает разным, как разогнать силу огня, чтоб приблизится к плазме?
Вопрос к преподавателям, мужчины вообще не реагируют 🤔, я не огорчаюсь, но интересно, почему? Обычно, наоборот.
И  ещё вопрос, может мужчина быть не огнём?а землёй например больше, в %соотношении ?
С ув.


Кано

Е ещё, совсем изменилось понимание, что имею ввиду: я ребёнок или родитель? Опять начала сомневаться, и упорно анализировать сопоставляя. Ребёнок может хотеть власти? Хотя, дети могут играть во власть...

Fatamorgana

На данном этапе у меня стало кардинально меняться всё то, что называется отношениями. У меня там давно всё не по людски, но меня устраивает именно такая форма. Форма пришла в движение и мне стало страшно.  По всем статьям, форма станет еще более удобной и совершенной, но сдали нервы, усилием заставила себя замолчать, но лишнего наговорить успела.
То есть, какая-то программа во мне сопротивляется, не принимает эти перемены. Зовут её эгоизм.
Второе, я тут отметила, что ощутила власть. вот мне толи откат пришел, толи провокация: тварь ты дрожащая, какие там права.
Состояние, как обычно, стабилизировалось. Огонь тихонько усиливаю.

12345

Добрый день, ув. коллеги и преподаватели. Уменя пока речи не идет о: усилить уменьшить. Т.е. комфорку не умею регулировать, а просто включаю - смотрю. Она погорит-погорит и выключается сама. Очень яркие эффекты происходят:
- раз было, включила, пошли с сыном гулять с целью "куда глаза глядят", добрались до ближайшего метро. Тут наши мнения, куда идти, разошлись. Сидим бастуем, я на одной стороне улицы - он в кустах - засаде на другой. Я задумалась, вылетела куда-то, мин 15 прошло. Смотрю - его нет. Иду назад - сканирую все, зрение, голова на 180* вращается. Понимаю, что он по какой-то причине меня потерял (хотя видел, где я сидела) и побежал домой. Быстро еду домой, т.к. уверена, что он бегом побежит, и лучше если  буду дома. Приезжаю, просчитываю его путь: так 2км, несколько сфетофоров переходить, один первый раз, уверенна в нем, справится, так надо, маленькая инициация на взросление. Внутри спокойствие, снаружи все очень отчетливо, светло, пространство пути сына -  мое - я его держу. Села заниматься! Приближение его почувствовала издалека. Пришел. Слезы рвутся наружу, закрылся в комнате. Дала время, зашла, поговорили... повзрослел.
- включила, пошла в магазин. Невыносимо стоять в очереди, душно, не могу тут больше оставаться - ушла.
- дома. Загорелось включить. Промелькнула мысль - надо комп отодвинуть, старенький - сгорит. Включила. Через буквально немного, перестал работать интернет, сын пришел, то же говорит. Сначала не поняли - перегружали, искали проблему, потом, смотрим - роутер не горит. Слышим - в общем коридоре возня. Выхожу. У одних соседей половина квартиры обесточена, у других - полностью. Залезаем в щиток - пробки выбило  только у меня. Включили - заработало.

Огонь прямо тянет включать, тяга нестерпимая. Нравится и ищещь подходящий момент, т.к. понятно, что это может быть  не безопасно для окружающих. С включенным огнем становится  жарко. С нетерпением жду холодов - греться буду.
Слова, характеризующие состояние огня: невмоготу, резко, душно, сухо, порывисто, рвано, раздражает стоять на месте, четко, быстро, ярко, жарко. Жадность и всеядность к инфе - еще дровишек, без разбора.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы