Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Чакральное дыхание

Автор Admin, 24 января 2016, 19:44:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Darveter

21 день практика в следующей последовательности:
наполнение вниманием,
базовое состояние Я Есмь,
гармонизация по телам,
последняя практика из семинара, где делаем дыхание чакрами, "прокачиваем".

Артур Вальмонд

Цитата: Каталея от 27 августа 2018, 11:26:32Но гармонизации в ней нет. Она только в первой.
Могу ошибаться, но кажется я понял ваш вопрос. Вы берете последнюю медитацию семинара? Если так, то в семинаре все верно сделана гармонизация, а потом уже все практики. В рамках одного семинара перед каждой практикой нет смысла гармонизироваться. А вот когда вы делаете самостоятельно 21 день, то там начинаете с гармонизации потом практика.

Каталея

Да у меня просто проблема, гармонизацию самостоятельно проводить ? но тогда придется отвлечься и включить запись основной проходимой медитации. Как вы все это делаете ?

Darveter

Цитата: Darveter от 27 августа 2018, 11:34:46
21 день практика в следующей последовательности:
наполнение вниманием,
базовое состояние Я Есмь,
гармонизация по телам,
последняя практика из семинара, где делаем дыхание чакрами, "прокачиваем".
Поправлю себя.
Если вы не продвинулись в практиках дальше 4 дня 1 базового курса, то делайте так как это в записи.
Если вы знакомы с практикой гармонизация по тонким телам, то делайте перед работой гармонизацию.
Впервые с практикой гармонизация тонких тел ученики знакомятся на семинаре УЭТ.

Каталея, как я понимаю из ваших сообщений в темах 1бк, вы уже знакомы с гармонизацией, потому отвечаю вам лично.

Для тех кто идёт по дням основного 1бк и не знаком с практикой гармонизация, то делать как на диске в записи.

Артур Вальмонд

Цитата: Каталея от 27 августа 2018, 12:13:38Как вы все это делаете ?
Ну лично я из семинара усваиваю практику, а далее полностью сам. Тем более выбираешь свои настройки темпа.

isa

Добрый день,

До момента заказа дисков 1 базового курса, прочитала несколько книг Ксении Меньшиковой, в том числе, руны раскрывают тайны мира, пересмотрела множество роликов в интернете, в одном из них нашла медитацию (ранее медитациями не занималась)  https://www.youtube.com/watch?v=9Kn2zkpZlvQ. После 3-ей медитации стрелка моих часов (кварцевые, ношу на правой руке, начиная с этого года) ускорилась в разы, сняла часы с руки, стрелка успокоилась, надела, тоже самое. Состояние отследила. Тоже самое повторилось еще раз. После заказала все диски 1-го базового курса, прошла. Вопрос - как ускорение стрелки часов может быть связано с нашими тонкими телами? Пишу сюда, так как вопрос насколько я понимаю связан с чакрами. (В интернете в основном информация о биополях, она повторяющаяся и однотипная)

Биатана

Цитата: Каталея от 27 августа 2018, 12:13:38
Да у меня просто проблема, гармонизацию самостоятельно проводить ? но тогда придется отвлечься и включить запись основной проходимой медитации. Как вы все это делаете ?
Гармонизация по чакрам - это вхождение сознания в магическое состояние. Оно обязательно перед каждой практикой. Вы можете это делать самостоятельно, но на начальных этапах лучше делать по записи. В записи оптимальная скорость прохождения. Если делать самостоятельно, есть большой соблазн ускориться (по край ней мере у меня так было), а ускоряться не надо.
Если Вы хотите  наполнение физического тела  витальным ритмом , Вхождение в состояние ЯЕ и гармонизацию делать самостоятельно, то остановите диск в начале основной медитации, после гармонизации включаете диск и проходите основную медитацию. Для сознания это будет одна непрерывная медитация.

Olga T

Цитата: polet от 30 августа 2018, 14:17:05
..прочитала несколько книг Ксении Меньшиковой, в том числе, руны раскрывают тайны мира, пересмотрела множество роликов в интернете, в одном из них нашла медитацию (ранее медитациями не занималась) После 3-ей медитации стрелка моих часов ... ускорилась в разы, сняла часы с руки, стрелка успокоилась, надела, тоже самое... Вопрос - как ускорение стрелки часов может быть связано с нашими тонкими телами? ...
Здраввствуйте, по видео Вы прошли медитацию ЯЕ, которая является базовой для всех практик и медитаций в школе, осваивающийся на 1 БК, а предварительно чакральное дыхание и еще ранее наполнение и расширение энергией эфирного тела. Если смотреть на это только технически, то резонанс на стрелку часов возможно смог бы дать Ваш высокий энергетический потенциал. Но так как мы все-таки находимся в школе магии и Вы прошли медитацию по зарядке рун, то могу только предположить, что часы Вам указали на то, что время бежит вперед и его не так уж много, чтобы разбрасываться им, они руны привели Вас сюда и для этого есть какой то смысл, своя причина, осваивайте необходимые базовые курсы и после тщательной подготовки приступайте к тому что искали. Успехов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Aleksej

Здравствуйте.Манипура. До курсов был страх в разных аспектах моей жизни.
При работе с чакрой выявил её отличее от остальных; большая чёрная воронка спереди засасывает вовнутрь.
Гастрит, язва, удалён аппендицит.
После выравнивания стал комфортно себя чувствовать среди людей , пропали раздражающие раздражители.
При прослушивании музыки и на эмоциях манипура проваливается вновь, удивило, но теперь я сразу это чувствую и исправляю.
Стало болеть сердце- исправлено, теперь горло :)
Вопросы ответами правят будущее.

Каталея

Сплю как сурок. Чувствую упадок сил. Заняться чистками после чакр не получается - вырубает. Вообще страдаю бессоницей, давно не чувствовала себя нормальным человеком. Если раньше ложилась спать в 2-4 ночи, то сейчас четко в 00. Сразу после занятий. Довольна. Вставать тоже стала рано. Чувствую нормальную работу организма. Сейчас  ломит и тянет тело . Самым классным было первое занятие, болело тело так, как после спорта не болит. Выпрямился позвоночный столб во время занятий (на время), грудная клетка расправилась. Да и ощущения по чакрам пошли от одной к другой, как весь механизм заработал, было прикольно. Такого эффекта достичь в полном объеме сейчас не получается. Это занятие для меня дается сложнее чем чистки.

Каталея

Раскручивая максимально входящую воронку Аджны и на меньших оборотах выходящую, словила эффект - окружающие люди воспроизвели в действии мои слова, что я сама хотела сказать одному из героев ситуации. Я стала не действующим лицом, а задействованы два лица между собой с той формулировкой, что я "хотела" сказать. Разыгралась сцена. Меня этот эффект поразил. Скажу, мне было неприятно, это была как одержимость, ты не властен над своей волей в данный момент вклинится в ситуацию, реакция упала. С другой стороны я дала себе возможность понаблюдать, перестала идти вперед паровоза и дала возможность отдохнуть себе, людям войти в контакт и совершить действие без моего участия. Для своего сознания увидела новый эффект. Было необычно. Меня это поразило. И меня пугает в происходящей ситуации падение моей реакции, не возможность своей волей вклинится в процесс. Мне это очень не нравится. Но не готова отказаться от экспериментов, посмотреть с другой стороны, как бы какого-то звена не хватает ....

АХАУ

Здравствуйте, уважаемые!
Занимаюсь по дискам почти полгода, ежедневно Базовая медитация, Гармонизация, Дыхание по чакрам и наполнение своей стихией....Прошла повторно семинар 1 БК "Чакральное дыхание". Первый раз ничего не поняла, думала сейчас будет лучше, но снова не чувствую вращения чакр и разницу на входе и выходе,только небольшую пульсацию. При осознанном вращении при усилении скорости усиливается и ВР на всех чакрах, при замедлении - затухает. Единственная разница в ощущениях - одни чакры моментально и легко начинают ускоряться, а другие - как будто очень тугие и вязкие....дольше надо раскручивать.
Как по таким результатам корректировать взаимодействие с внешним миром?  Так может быть или пока я плохо чувствую и просто продолжать медитации?

Артур Вальмонд

Цитата: АХАУ от 21 сентября 2018, 00:03:58Первый раз ничего не поняла, думала сейчас будет лучше, но снова не чувствую вращения чакр и разницу на входе и выходе,только небольшую пульсацию.
Уважаемая АХАУ, эта пульсация скорее всего и есть ваше вращение, тут сколько людей столько и ощущений. Постарайтесь просто именно к этому условно "прислушиваться" и со временем начнете чувствовать лучше. Рецепт одинаков для всех в принципе. На всех курсах медленно , но верно эта чувствительность развивается. так что ответ ДА, продолжайте и все получится. Тугие и вязкие чакры это однозначно блоки, чем чаще будете гармонизировать, тем быстрее блоки уйдут.

Каталея

Цитата: АХАУ от 21 сентября 2018, 00:03:58
Занимаюсь по дискам почти полгода, ежедневно Базовая медитация, Гармонизация, Дыхание по чакрам и наполнение своей стихией....Прошла повторно семинар 1 БК "Чакральное дыхание". Первый раз ничего не поняла, думала сейчас будет лучше, но снова не чувствую вращения чакр и разницу на входе и выходе,только небольшую пульсацию. При осознанном вращении при усилении скорости усиливается и ВР на всех чакрах, при замедлении - затухает. Единственная разница в ощущениях - одни чакры моментально и легко начинают ускоряться, а другие - как будто очень тугие и вязкие....дольше надо раскручивать.
Как по таким результатам корректировать взаимодействие с внешним миром?  Так может быть или пока я плохо чувствую и просто продолжать медитации?
Приветствую ! Не стоит зацикливаться. Сделали практику 21 день, следующая. У меня изначально были такие же ощущения по чакрам. После второго курса я сейчас повторяю "Чаклальное дыхание" и уже ощущения совершенно иные. Не скажу, что чисто работаю все эти дни, которые безусловно расстраивают меня, иногда устаешь так, что сложно сконцентрироваться.
У подавляющего большинства людей есть скалеоз и сутулость, а соответственно это влияет на дыхание.
Для меня критерием на данный момент служит, при Закручивании чакр я начинаю глубоко задыхивать (от закручивания чакры происходит задых телом), при чем начиная со второй чакры. Это очень интересно наблюдать как идет сцепка всего организма и твоего внутренего скилета. Увеличивается длинна вдоха и выдоха, как и рекомендовано по практикам дыхания иметь именно глубокий, медленный вдох и выдох. Когда я раньше просто пробовала так дышать, ни чего не получалось, а сейчас как вакуум засасывает сам воздух туда. Тело конечно болит. Когда я получаю такой эффект, я понимаю отработано. Когда ты проходишь вверх по каждой чакре ты чувствуешь как каждая чакра связывается с предыдущей и поднимают твое тело ( выпрямляешься ). Расстраиваться не надо, умелое обращение с чакрами это искусство, Вы взяли гитару у вас нет ни слуха ни голоса, но вам надо научиться на ней играть ... Это тоже самое. Просто старайтесь по часовой или против крутить воронку.

И ... главный момент - я практикую все три медитации ......

Julia77

Здравствуйте!
Когда первый раз делала диагностику, была поражена тем что почувствовала, опять закрались во мне предчувствия (о том что я не человек и так далее)) потом я их задавила мыслями: я обычная, особых способностей нет, звезд с неба не хватаю и т.д.
Ветку эту прочитала только сейчас. У меня с самого первого раза, однозначно усилился витальный ритм на аджне и сахасраре, я это почувствовала сильно, потому что включается муладхара и ось вспыхивает вся! И сколько бы раз я не делала гармонизацию, всегда одно и то же, чакры все крутятся ощущаю вихри как энергия закручивается и выход тоже ощущаю равномерно (кроме манипуры выхода либо нет, либо совсем слабый), в анахате чуть послабже выход. Но муладхара включается только на аджне и сахасраре! И что мне с этим делать?
Я рядовой бухгалтер в госучреждении, никогда не чувствовала тягу к власти над людьми. Да и когда вышла замуж как то незаметно оказалась в подчинении мужа (хотя до замужества он у меня так сказать был "под каблуком"), а он в касте купцов. Как то странно все это..
И еще, чуть не забыла, я ощущаю в области аджна чакры, то место где третий глаз, давление, как палец если приложить к этому месту и надавливать, похожие ощущения.

Julia77

Цитата: Julia77 от 23 сентября 2018, 11:52:11Я рядовой бухгалтер в госучреждении, никогда не чувствовала тягу к власти над людьми. Да и когда вышла замуж как то незаметно оказалась в подчинении мужа (хотя до замужества он у меня так сказать был "под каблуком"), а он в касте купцов. Как то странно все это..
А вообще, да, все сходится. Если судить по дате и году рождения в нумерологии у меня единица, мне нужно либо возглавлять, либо работать на себя. И по рунокоду если брать девичью фамилию Тейваз, Тейваз и Уруз. Выходя замуж я заметно теряю в правах, судя как меняется рунокод, одна Тейваз и Уруз уходят, а вместо них появляется всего лишь одна Феху. :-
Интересно, это можно как то исправить? Или только разводом и девичьей фамилией?((

juli521

Приветствую! После прохождения семинара по Чакральному дыханию удалось увидеть, какие чакры наиболее слабо прокачаны. Дала себе 21 день на то, чтобы прокачать первую и вторую чакры. В самом начале даже вдох через них давался с трудом: начинала кружиться голова, бросало в жар. С каждым разом дышать получалось все свободнее и "чище", вдох и выдох становились более ровными и я стала ощущать эти две чакры "изнутри". Как итог этой практики: появилось больше энергии в теле. Ресурс организма стал восстанавливаться за меньшее время, чем это было раньше. Еще сильнее стала ощущать связь с Землей и, как следствие, чувствую себя более Целой.

skugge

Здравствуйте.
Принимайте новичка)
У меня вопрос, сама не могу на него ответить. Во время практики, в пространстве атмана появился треугольник, а в нем глаз и это видение было несколько раз. Что оно может означать?
Заранее спасибо за ответ)

Артур Вальмонд

Цитата: chriskentia от 27 сентября 2018, 22:28:55У меня вопрос, сама не могу на него ответить. Во время практики, в пространстве атмана появился треугольник, а в нем глаз и это видение было несколько раз. Что оно может означать?
Заранее спасибо за ответ)
Проходите, как говорится, присаживайтесь, у К.Е. во многих роликах в свободном доступе это обсуждается. Видать ловко вы скакнули в Атман то, что Наблюдатель активировался. Ну да ничего он присматривает, чтобы вы неподготовленно не залезли куда пока рановато.

skugge

Спасибо за ответ. Буду искать видео.  В интернете достаточно много разнообразной информации об этом знаке, но определить что именно это означает для себя пока сложно)
Во время практики, на определение основной чакры , которая усиливает витальный ритм возникает заминка. Проходила ее не один раз, тк думала что определяю не правильно, но результат один и тот же всегда. Все тихо и спокойно, ровно, пока не дохожу до 7 чакры. Там просто улетаю, эмоции бьют через край.
Может ли Сахасрара быть основной у новичка? Или просто оттуда идет такой мощный поток, что сбивает мне ощущения?

OmPria

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась. Нужно ли делать прокачку чакр ( замедлять/ ускорять) в течении 21-го дня? Или нужно делать только чакральное дыхание?

Еще такой вопрос: после прокачки чакр постоянно болит аджна на вход и вишудха на вход( с дорсальной части). Прям чувствую эти чакры постоянно. Боль с каждым днем только усиливается. О чем это может говорить? Что посоветуете, чтобы боль ушла? Заранее боагодарю:)

Артур Вальмонд

Цитата: OmPria от 27 октября 2018, 14:33:00Может ли Сахасрара быть основной у новичка? Или просто оттуда идет такой мощный поток, что сбивает мне ощущения?
Что значит основной? Скорее всего она меньше всех блокирована и поэтому лучше чувствуете. А вот эмоции вам подсказывают, что астралочку чистить придется основательно. Хотя это при любых раскладах.

Артур Вальмонд

Цитата: Серый_Волк от 28 октября 2018, 09:11:33Или нужно делать только чакральное дыхание?
Вы можете делать 21 день и более любую практику, которую посчитаете вам нужной. Боль в чакрах это блоки и реакция подсознания на практики. Где тонко там и рвется. Практикуйте и все нормализуется, после того, как блоков пробьет до конца

Julia77

Цитата: chriskentia от 28 сентября 2018, 14:31:16Во время практики, на определение основной чакры , которая усиливает витальный ритм возникает заминка. Проходила ее не один раз, тк думала что определяю не правильно, но результат один и тот же всегда. Все тихо и спокойно, ровно, пока не дохожу до 7 чакры. Там просто улетаю, эмоции бьют через край.
Может ли Сахасрара быть основной у новичка? Или просто оттуда идет такой мощный поток, что сбивает мне ощущения?
Почему нет? Может конечно. Только не эмоции должны бить через край. Должна включаться муладхара чакра. У меня включается муладхара и вся Ось личности "вспыхивает" другого слова не нахожу, эти ощущения ни с чем не перепутать, насколько ярко я ее ощущаю и муладхара крутится как бешенная.. как то так.

Oli

Добрый вечер!
После прохождения семинара по диску появилось пару вопросов:
Подскажите пожалуйста что может означать:
1. Скорость вращения
Самая медленная скорость - Аджна, ещё и вращалась против часовой стрелки на вход и выход.. выход иногда был по часовой
Правильно ли я поняла что это скорость не меняется и это у меня такая личная скорость или мне надо прокачивать чакру чтобы больше входило и выходило и скорость увеличилась? Что означает медленная скорость нажитой чакра?

Сахасрара - ВТ усиливалось как при очень медленной скорости так и при очень быстрой.. и тоже против часовой стрелки. Как понять усиление ВР при обеих скоростях и как понять вращение против часовой стрелке?

2. Направление вращения - некоторые чакры на вход по часовой а на выход - против, это ж как получается я получаю созидательную энергию а отдаю разрушительную? Или к каким людям меня притягивает по этой практики, немного не поняла.

Управляющая чакра по ощущениям - манипура и вращение по часовой..


Unicorn

Здравствуйте, участники и преподаватели!

Мои результаты прохождения семинара Чакральное дыхание:

Муладхара — усиление вращения => усиление ВР.

Свадхистхана — сильное вращение на входе, на выход слабее (на 1-ю не влияет).

Манипура - сильное вращение на входе, на выход слабее, (на 1-ю не влияет, 2-ю усиливает на вход и выход).

Анахата — вход сильный, выход слабее, как будто в бОльший объем уходит энергия и замедляется (на 1- ю и 2-ю не вляет, и на 3-ю  - ускоряет вх и выход).

Вишудха — вход сильный, выход слабее (на 1,2,3 — не вляет, 4-ю как то структурирует, упорядочивает, делает ровнее ее вращение на вх и вых).

Аджна — вх сильно, вых сильно. Очень проявился такой эффект — при включении аджны напряжение с вишудхи - вернее я поняла, что она была напряжена только после включения аджны — вишудха заработала очень мягко и как будто ее смазали маслом))). Аджна выравнивает 4-ю, усиливает 3-ю, на 1 и 2 не влияет). Еще возникло ощущение некой связи между аджной и анахатой небольшим энергетическим потоком со стороны спины — выходит из затылка и входит в спину в районе сердца, энергия как мне показалась двигается в обоих направлениях. Что это может быть?

Сахасрара — когда активизировала ее — все буквально выстроилось как надо. Она привела в порядок все нижние чакры и задала структуру и вращение всем остальным, все заработало очень четко и красиво – видела и чувствовала))).

Вышла из медитации с ощущением, что каждая последующая чакра выравнивает и упорядочивает нижние. Сахасрара конечно рулит всем этим действием)). Спокойствие и гармония в теле и уме.

ВОльга

Добрый день уважаемые коллеги.
Хотела поделиться впечатлениями, а заодно спросить у вас мнения про чакры, т.к. я учусь сама и только по книгам, до чакр еще не дотянулась, поэтому есть непонятки. Буду признательна.
Вчера просмотрела полностью фильм Тарковского "Сталкер" по роману братьев Стугацких "Пикник на обочине". Засела в голове одна мысль: а какое мое-то самое сокровенное желание? Какое?
Оказалось не так-то просто сразу на это ответить. И честный ответ смой себе у меня не получился. Начала рассуждать и думать типа о здоровье детей, своего, безопасности своих родных и т.д.
А в душе где-то стучит такое желание материальное, совсем эгоистичное. Вот легла с этими мыслями и долго все в голове перебирала.
Лежала с закрытыми глазами, и вдруг на лбу в межбровье как лучик слабый появился. В центре искорка.
Я поняла, что наверно чакра открылась, а что делать дальше не знаю. Вроде даже цвет был у нее сиреневый. Ну вот полежала-полежала я с этим, а потом стало постепенно все уходить и погрузилась в сон.
Подскажите пожалуйста, что в такие моменты делать? Может у кого были похожие ситуации. Может что посмотреть из видео или почитать. Очень буду благодарна.

Oli

Цитата: ВОльга от 02 декабря 2018, 19:37:42Я поняла, что наверно чакра открылась, а что делать дальше не знаю. Вроде даже цвет был у нее сиреневый. Ну вот полежала-полежала я с этим, а потом стало постепенно все уходить и погрузилась в сон.

Добрый день, видимо да от Ваших размышлений о истинном желании у вас открылась/почувствовалась чакра Будхиального Тела, ценности и убеждения. Может это как "лампочка загорелась" когда Вы размышляли действительно ли то что я думаю или то что мне сказали правильно и порядочно хотеть - действительно ли это то чего хочу Я или все-таки ЯЕ нужно немного другое (даже если эгоистично с точки зрения социума/семьи/религии и т.д.).
Вы же медитацию ЯЕ по книге прочитали? Попробуйте спросить у ЯЕ.. у себя..


ВОльга

Oli, спасибо за ответ. Вот такой мысли мне не пришло. Благодарна за помощь и свежий взгляд со стороны. Обязательно попробую.

OmPria

Добрый день!
Хотела спросить вашего мнения. Когда делаю гармонизацию по телам, саамое благостное и непередаваемое состояние на вишуддха чакре. С каждым днем это состояние усиливается. О чем это может говорить? На что мне стоит обратить внимание? Думаю, что это четкий знак, только не пойму какой. Заранее благодарю!

ольгаказ

Приветствую Вас, уважаемые преподаватели и практикующие. Хочу поделиться переживанием и задать вопрос. Занимаюсь чакральным дыханием. Первый период 21 день, затем перерыв, потом по возможности. Последнее время стараюсь делать эту практику каждый день после пробуждения. Так вот! После прокачки семи чакр почувствовала как на ладонях начали вращаться воронки, достаточно интенсивно и объемно. Витальный ритм в руках всегда включался быстро, от одной только мысли. Я просто уверенна, что это не галлюцинация)  Подскажите пожалуйста, что с ними делать? Может их тоже продышать?

Helgos

Добрый день.
Чакральную дианоску провела дважды, с разницей в 8 часов. Результат одинаков, в общем.
При смещении внимания в каузальное тело идет словно накачивание, расширение, очень ощутимое. На будхиальном уровне ощущения есть, но они слабее, и как бу приобретают каплевидную форму, форму перевернутой капли. На муладхаре острый кончик, в районе аджны, чуть выше, полусфера.
Сахасрара же дает ощущение кайфа. :) Свет, поток. Но муладхара как будто не откликается.

Чакры при концентрации внимания на них интересно проявляют ощущения.
Часть может по часовой и против часовой стрелки вращаться. Сразу как-то вспомнилось лево- и правоторсионное вращение. Где-то узконаправленный выход, причем, именно выход, входы практически везде достаточно широкие.
И после... Ощущения после практики. Изъятость как будто из пространства. Я здесь и я как будто рядом. Оно знакомое, но сейчас более плотное.

Iriska

Всем день добрый, прохожу  1 курс, стала входить пробовать в Я.Е., неожиданно для меня переходит в другой мир навсегда мой друг(отец) все у меня перебивается, после начинаю все заново,все уроки , пробую заходить в ось сонастраиватся с Я.Е. и вдруг четкая картинка как отец уходит с дому переходит дорогу, с кем то шел в месте и так довольно улыбался настоящей искреной улыбкой, уходил на третий день(я просила чтоб он не один был,чтоб кто то ему помогал в прохождении там) я оч удивилась, после картинок ни каких не прилетает и не появляется ,летает фиолетовое облачко ,чтобы не спросила, делаю чакральное дыхание  и  у меня вопрос, а воронки чакр прочищать на физ.теле,с позвоночника и спереди или это делается  на эфирном теле,спереди и сзади ? Чуть под направьте меня уважаемые учителя.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Воислава

Первый семинар и первые медитации, в которых я ничего не понимаю и ничего у меня не получается  :( Люди на видео так бодро рассказывают, что у них и как крутилось, и на какой чакре сильнее, а у меня ничего... Я с трудом уловила усиление ВР на одной из чакр (и то не уверена, что это было не самовнушение).
Подготовительная медитация тоже проходила странно для меня: я едва не заснула на ней. Сопротивление сознания что ли?
PS До этого все практики первого курса шли, как по маслу.

Iriska

Прохожу чакру манипуру в чакральном дыхании, стало 2 ой день подташнивать, это перечистила ее или это очищение ее и должно быть нормальное состояние, как понять ?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Alio

Цитата: Iriska от 19 декабря 2018, 15:36:20
Прохожу чакру манипуру в чакральном дыхании, стало 2 ой день подташнивать, это перечистила ее или это очищение ее и должно быть нормальное состояние, как понять ?
Это может просто блок какой-то выходить. Люди, которые занимаются, например, кундалини-йогой и прокачивают чакры одну за другой, говорят, что не только тошнота бывает, но и такие эмоции, как агрессия, злость, желание всех убить.  ;D Так проявляются и выходят блоки, сидящие на чакре.

Iriska

Цитата: Alio от 19 декабря 2018, 15:43:28
Это может просто блок какой-то выходить. Люди, которые занимаются, например, кундалини-йогой и прокачивают чакры одну за другой, говорят, что не только тошнота бывает, но и такие эмоции, как агрессия, злость, желание всех убить.  ;D Так проявляются и выходят блоки, сидящие на чакре.
Действительно есть некие ощущения ,только не могу понять , точнее в поймать что за ощущения, к чему их отнести,к какой категории, какой то всплеск боевой с примесью пофигизма, идти на пролом ломая все преграды с улыбкой на лице(с неким юмором),кстати последние дни сны сняться где я всех кто ко мне приходит разбираться и заслужил ответку, разношу их с удовольствием и силы во мне будто я Аквамэн.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Воислава

На ответ не рассчитываю, но все-таки спрошу. Мало ли...
Не очень я поняла по видео семинара, что означает, если манипура на вход вращается медленно, а на выход быстро? Там такой случай не разбирается.
Неужели я нуждаюсь в низких вибрациях окружающего мира?? Честно говоря, не замечала за собой такого. ТВ и фильмы ужасов не смотрю. И когда появляется в моем окружении очередной "плакальщик", избравший меня в жилетки и изливающий на меня свои эмоциональные переживания ежедневно и подолгу, то я от этого плакальщика избавляюсь.

ВОльга

Всем доброго времени суток.
Хотела поспрошать, может кто прояснит. Буду благодарна.
Прохожу по диску чакральное дыхание.
В первой медитации диагностики чакр, когда еще даже не простроили ось ЯЕ у меня случается следующее:
- в темечковой зоне зоне открывается воронка темно-серого цвета. Выглядит как торнадо.
И вдруг начинает вращаться против часовой. И это вращение настолько оказалось мощным,
что даже голова  начала по кругу раскачиваться. Я что-то этого немного испугалась. Получилось, что,
как бы вернулась в себя, и соответственно, дальнейшая диагностика уже не настолько чувствительно и прошла.
Понимаю, что у всех индивидуально. Не спрашиваю про нормально или нет. Интересует мнения по тому, что еще ничего не включила, а воронка появилась. Значит они могу сами проявляться?
С уважением.

Руди

Цитата: ВОльга от 27 декабря 2018, 12:03:15
Интересует мнения по тому, что еще ничего не включила, а воронка появилась. Значит они могу сами проявляться?

Вольга, так чакра же работает в фоновом режиме все время. И воронка на вход/выход (если нет никаких радикальных блоков) работает перманентно. Вопрос переключения внимания - может быть резко его переключили и усилили?

ВОльга

Цитата: Руди от 27 декабря 2018, 19:52:11
Вольга, так чакра же работает в фоновом режиме все время. И воронка на вход/выход (если нет никаких радикальных блоков) работает перманентно. Вопрос переключения внимания - может быть резко его переключили и усилили?

А-а-а-а, точно, чакры же всегда в работе. Спасибо.
А внимание - я действительно была очень настроена на медитацию, прямо с начала. Так знаете, решительно  ;D ось ЯЕ собиралась прочувствовать.
Спасибо за мнение.

skaya

Здравствуйте дорогие волшебники и те, кто только учится. Чакральное дыхание далось действительно сложнее предыдущих практик. При диагностике нижних чакр мой  ритм почти замер на манипуре на входе, да и на выходе не сильно трясло. Ну и что тут такого? Когда я попыталась  мысленно его усилить возникло ощущение, что что-то не зацепляется, получается работа вхолостую. Может уже адаптировалась? Я давно работаю с населением, а население несет в основном негатив, некоторых осадить удается только сухо давая информацию, вежливо, без эмоций, да,нет, здравствуйте, до свидания. Мне кажется, что низкие вибрации тоже должны быть у меня и в трудные моменты хочется и ужасничек посмотреть, и почитать что-то такое, и бардовско-шансоновое вдруг начинает нравится и сил немного пробавляется. Порадовало, что вторая чакра работает достаточно быстро, она самая активная из нижних трех. А вот из верхних самая медленная шестая, на выходе вращается против часовой, 4 и 5 достаточно активны, а 7 так не очень. Да, так и есть живу по принципу не увижу, не поверю.
Участники форума пишут, что ощущают воронки в районе чакр на практиках, может быть кто-то подробнее опишет как это ощущается? Я не вижу и не чувствую этих воронок, а вот при смещении внимания по позвоночнику вибрации становятся то сильнее, то слабее и это можно даже заметить со стороны.

Руди

Цитата: skaya от 28 декабря 2018, 20:49:42
Участники форума пишут, что ощущают воронки в районе чакр на практиках, может быть кто-то подробнее опишет как это ощущается? Я не вижу и не чувствую этих воронок, а вот при смещении внимания по позвоночнику вибрации становятся то сильнее, то слабее и это можно даже заметить со стороны.

Я чакры во время медитации не чувствую, как ни странно (видимо, слишком глубоко в себя ухожу). В обычной жизни - чувствую постоянно пульсации, а в медитации только образы визуальные приходят, по ним ориентируюсь, потом сверяю. Тут у всех по разному, кто-то видит, кто-то ощущает, а кто-то просто знает как работает, очень индивидуально...

olga lus

Чакральное дыхание - невероятные ощущения.
Для меня это выход из состояния стресса и ступора.
Как будто "мозги" на место встают. Ясность в голове, уверенность и сила.
Благодарю. Практикую 3 раза в неделю! Супер - то, что давно искала!

Iriska

Добрый всем, я ни как не могу в поймать или почувствовать витальный ритм, как он должен проявиться, в вибрации или тепло должно быть, или плотность, в позвоночнике тепло стало проявляться,но не вибрировать,я так понимаю это все должно практикой пробиться и после  должна будет вибрация? или тепло это и есть вся суть В.Р. И вопрос : сколько по времени должна проходить медитация 30 мин,1 час или больше, по базе для ученика, раз в день или можно и больше???
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Елена О

Приветствую всех форумчан! Сегодня делала практику уже не первый раз. Вот на что обратила внимание... При раскручивании второй чакры на входе и при раскручивании третьей чакры на выходе при соответствующей команде появилось замешательство: в какую сторону д.б. вращение. Знаю, что зацикливаться на этом не надо. Начинала вращать вправо - шло сопротивление, начинала вращение влево - то же самое. Ощущение, что вращаться воронка желала одновременно в двух направлениях. Сосредотачивалась на витальном ритме, чувствовала вращение, но по ощущениям вращение (только в этих двух чакрах) было в двух направлениях. Возможно ли такое действительно (или я что-то не так поняла) и если да, то какова м.б. причина? Может ли это означать, что ощущения в моей жизни (которые принимаю) д.б.  как низковибрационные, так и высоковибрационные в равных частях? Спасибо за ответ.

Ингри

Цитата: Iriska от 05 января 2019, 12:59:29
Добрый всем, я ни как не могу в поймать или почувствовать витальный ритм, как он должен проявиться, в вибрации или тепло должно быть, или плотность, в позвоночнике тепло стало проявляться,но не вибрировать,я так понимаю это все должно практикой пробиться и после  должна будет вибрация? или тепло это и есть вся суть В.Р. И вопрос : сколько по времени должна проходить медитация 30 мин,1 час или больше, по базе для ученика, раз в день или можно и больше???

Здравствуйте.
Витальный ритм - это составная вибрация, как музыкальный аккорд, состоящий из нескольких нот. Но чувствуют эту вибрацию все по-своему. Прислушайтесь к себе во время практики: вот ритм дыхания, вот сердце, вот позвоночник. А вот они все вместе - какое-то время вы их ощущаете каждый по отдельности, а затем они сами словно сливаются, "схлопываются" в новое звучание. И ощутить его вы можете как угодно - пульсацию, температуру или "распирание", увеличение объема, плотности и др. Главное не строить ожиданий, а наблюдать за тем, что происходит. Та реакция, что будет проявляться от практики к практике и есть проявление вашего витального ритма.
Время медитации уделяется по вашему усмотрению, состоянию, ощущениям. До полноты проживания состояний. Здесь нет четких рамок.

Ингри

Цитата: Елена О от 06 января 2019, 14:47:20
() Ощущение, что вращаться воронка желала одновременно в двух направлениях. Сосредотачивалась на витальном ритме, чувствовала вращение, но по ощущениям вращение (только в этих двух чакрах) было в двух направлениях. Возможно ли такое действительно (или я что-то не так поняла) и если да, то какова м.б. причина? Может ли это означать, что ощущения в моей жизни (которые принимаю) д.б.  как низковибрационные, так и высоковибрационные в равных частях? Спасибо за ответ.

Доброго дня.
Чакральная структура может иметь разнонаправленное вращение в разных своих частях: например, на вход по часовой, на выход - против. Или наоборот. Или обе части в одну сторону. Так, чтобы с одной стороны, допустим, на выход, одновременно вращение шло в разных направлениях - не бывает. Исключение - 1 и 7 чакры, у них вход и выход в одной точке, и вращение разное из нее же.
Чтобы понять, как происходит вращение у вас, не нужно их принудительно крутить. Постарайтесь просто наблюдать за тем, что происходит. К тому же, время от времени направление вращения может меняться.
О низкой (высокой) частотности вибраций говорит скорость вращения, а не его направленность.

Larisa-4567

Здравствуйте!
Хочу уточнить: когда мы делаем чакральное дыхание, то вдох надо делать через нос, а выдох через рот? Для всех чакр? Или это не важно? Как правильно?

Тука

Всех приветствую! Я уже на 2-м курсе, но постоянно возвращаюсь к 1-му. Из всех техник 1 курса для меня  самой эффективной стала "Чакральное дыхание". Хотя, по прошествии уже более чем месяца с первой пробы, понимаю, что делала  не совсем правильно. Тем не менее , эффект явился на сл.утро:) На семинаре К.Е. говорит о воронке, которая притянет "своих". И это произошло.  Утром сл. после семинара дня массажистка увидела у меня в руках книгу Меньшиковой. Выяснилось, что она уже прошла обучение по книгам, так что массаж  не просто сопровождался обсждением интересующих нас обеих тем, но и  нужными мне физиологическими эффектами. Далее. В тот же день мне "неожиданно" звонит человек из 10-летнего прошлого, когда еще жили в одном городе и несмотря на очень редкое общение, ощущалось, что мы "свои". Тогда она была выше меня по статусу социальному и по деньгам. По городу в первой двадцатке, полагаю. Потом я уехала, поднялась, а может и обогнала,... потом ... суп с котом...:) Ну что тут гутарить, не просто совпадение этот звонок, приглашение к общению. Она даже не знала, что я  сейчас нахожусь именно в том городе, в котором мы и познакомились 10 лет назад. Вот таков эффект от очищения чакр через технику 1 курса.