Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LARUNA

Приветствую) возникло желание поделиться.... прошлые воплощения встают одно за одним, ранее думала, что это миражи, воображения, но было интересно. Сильно бахнуло на воспоминании о жизни валькирии, тащила мужиков с поля боя. Очень больное воспоминание. И первое осознание, почему сейчас я могу любить и помогать, вытаскивать из дерьмовых ситуаций мужчин, понимание что поступаю, как раньше-помочь во что бы то ни стало. Сильно попустило после такого осознания)))) мир другой, мужчины другие, да и поле боя изменилось так сказать .... Или еще пример... была женой царя, как водится изменял, как водится травила любовниц. Память восстановлена, распаковала, укомплектовала, сложила в настоящую память... и пришло понимание почему побаиваются, почему сейчас я не на уровне правителей, а там принимают и умение общаться возвращается. Единственное скорость люблю побыстрее))) как бы ускориться в этих процессах... сознание тормозит меня, выводы ума-разума сводят с пути

LARUNA

И сознание противится расширению даже во сне. Бывает состояния ночью между сном и явью, сущность моя работает, перерабатывает информацию, и практики чистки по телам проходила по сложным ситуациям во сне. Просыпаюсь и нет разрушительных сомнительных переживания, путь решения найден. так вот даже в этих процессах, сознание бунтует и прям орет - ничего не получится! надо иначе! так не сработает! а усмирять его, доводы приводить - чувство что сама с собой борешься))) это уж раздвоение получается))) Здесь здорово помогают чистки ЖМК - иногда прям на слове каком то закоротит, а почистишь и как слой сняла, и открылся новый пласт информации. Я это к тому, что мое сомневающееся сознание медленно расширяется. Хоть грибы ешь для ускорения этих процессов))) поделитесь опытом подобным?

Le C

Всем добрый день.
Бытийная масса сознания, можно ли сложить алгоритм её увеличения, скажем так, ускоренного увеличения, возможно и путём ускоренной эволюции своего сознания, какие существуют методы? В Атлантиде они были, утрачены, но сегодня есть ещё специалисты, которые владеют специальными возможностями... Кто что думает? Спасибо

Larimare

Добрый день, про ведение дневника. Всегда считала, что это пустая трата времени, но в мои темные времена "утренние страницы" помогали выровнять давление негативных эмоций. Сумбур написанный то правой,то левой рукой потом даже не читала. Все изменилось с началом работы над целями и ценностями по методике КЕ. Захватила идея програмирования своей системы и каждое слово в дневнике стало если не ключем, то следом или смыслом. Со временем в нем появился раздел Каузал, где записываю то, что вспоминается с момента рождения, Исследования стихий, Сновидения. Подозреваю, что это только начало - в дневник можно записывать все, что ценно, как ресурс для самосовершенствования. Стихи собственного сочинения, например или список фильмов, книг, которые вдохновили. И вот сейчас думаю, что у дневника есть все шансы с годами превратиться в увесистый том, который останется после меня. Мои внуки-правнуки смогут по нему узнать, чем жила их бабуля. А что? Для меня бы сейчас такая книжка из тьмы веков Рода была бы настоящим сокровищем. А если добавить туда раздел собственных магических практик, рецептов и секретов создания артефактов. Как вы думаете, друзья есть ли у наших дневников потенциал стать настоящими Гримуарами?))

EVGENII Veleslavovich

Очень печально,что о тебе никто не думает,обычно родственники заботу или друзья должны,коллеги оказать. А все наоборот,получается человек один в мире? Либо искать подтбных

Ганна

Цитата: Larimare от 20 января 2022, 13:34:50Как вы думаете, друзья есть ли у наших дневников потенциал стать настоящими Гримуарами?))
Добрый день Larimare.
Думаю, что лет через сто такие записи будут цениться и потенциал есть всегда. Особенно когда попадет в нужные руки и будет использован для процветания рода.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 14:17:25родственники заботу или друзья должны,коллеги оказать
Исходя из своего опыта могу сказать, что  никто не должен проявлять заботу, если перед вами не стоят задачи продолжение рода, а коллеги и друзья временные спутники на дороге жизни.
Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 14:17:25получается человек один в мире?
Да. Человек один приходит в мир и один уходит.
Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 14:17:25Либо искать подтбных
Ваш ответ на ваши вопросы.
Делай то, что должно и будь, что будет.

EVGENII Veleslavovich

Цитата: Ганна от 20 января 2022, 16:18:57
Исходя из своего опыта могу сказать, что  никто не должен проявлять заботу, если перед вами не стоят задачи продолжение рода, а коллеги и друзья временные спутники на дороге жизни.Да. Человек один приходит в мир и один уходит. Ваш ответ на ваши вопросы.
Да понятное дело где на это все изучение вз,ть время? Постоянно кто то мешает,у меня нет своей квартиры

Alla

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 16:47:57Да понятное дело где на это все изучение вз,ть время? Постоянно кто то мешает,у меня нет своей квартиры

У меня была схожая ситуация, отдельного времени на свои интересы так и не нашла. Лишь методом жертвенности, урезая от себя. Я 5 лет ждала сегодняшней ситуации. А то и всю жизнь. Все зависит насколько вам необходимы знания...

В детстве ждала зрелости, чтоб свалить, потом еще чего то... и так всю жизнь можно прождать и лишь потом понять, что это все что у тебя есть - ожидание подходящего момента на свои личные дела... оно может никогда и не настанет. Учитесь совмещать несовмещаемое. Знания есть нетолько в книгах. Они есть в самих людях. В самой жизни.
Успехов.


Златочка

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 20 января 2022, 16:47:57Да понятное дело где на это все изучение вз,ть время? Постоянно кто то мешает,у меня нет своей квартиры
Поддержу предыдущих коллег. У очень многих здесь присутствующих не было условий, но было невероятное желание и цель. Я начинала с семинаров " сила рода", после 2 дней уехала в деревню делать забор. Завершала этот семинар через год . В начале у меня был "полный джентельменский набор": старенькие мама и брат, 4 внуков и 3 приемных детей, но я знала , что мне это НАДО ( в смысле семинары). Прошло время и многое изменилось. Не скажу, что сейчас я принадлежу себе на 100 процентов, но на 70-80 принадлежу. Цели, они помогают.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Алёна!

Добрый вечер! Из лекции узнала, что все что пережито эмоционально, записывается как бытийная масса. Правильно я поняла? Ну например актеры, когда играют (проживают ) роли эмоционально, вживаются в роль. то может записываться в бытийную массу, даже если это просто роль.?

Oleg.

Цитата: Елена Нефедова от 22 января 2022, 21:46:40
Добрый вечер! Из лекции узнала, что все что пережито эмоционально, записывается как бытийная масса. Правильно я поняла? Ну например актеры, когда играют (проживают ) роли эмоционально, вживаются в роль. то может записываться в бытийную массу, даже если это просто роль.?
насколько я понял (т.е. пока я не очень-то уверен), что в бытийную массу записывается то, что уже очищено от эмоций, т.е. сама информационная выжимка, опыт.

EVGENII Veleslavovich

Заточка ,я здесь для того ,чтобы попасть на бесплатный курс ОТМ,на который открыт набор ,поэтому и спрашиваю. Меня интересует возможность обучения!
           Поддержу предыдущих коллег. У очень многих здесь присутствующих не было условий, но было невероятное желание и цель. Я начинала с семинаров " сила рода", после 2 дней уехала в деревню делать забор. Завершала этот семинар через год . В начале у меня был "полный джентельменский набор": старенькие мама и брат, 4 внуков и 3 приемных детей, но я знала , что мне это НАДО ( в смысле семинары). Прошло время и многое изменилось. Не скажу, что сейчас я принадлежу себе на 100 процентов, но на 70-80 принадлежу. Цели, они помогают.
[/quote]

EVGENII Veleslavovich

А с какого вы города злата? С вами можно познакомиться?
           Поддержу дыдущих коллег. У очень многих здесь присутствующих не было условий, но было невероятное желание и цель. Я начинала с семинаров " сила рода", после 2 дней уехала в деревню делать забор. Завершала этот семинар через год . В начале у меня был "полный джентельменский набор": старенькие мама и брат, 4 внуков и 3 приемных детей, но я знала , что мне это НАДО ( в смысле семинары). Прошло время и многое изменилось. Не скажу, что сейчас я принадлежу себе на 100 процентов, но на 70-80 принадлежу. Цели, они помогают.
[/quote]

Алёна!

Цитата: Oleg. от 23 января 2022, 01:16:32
насколько я понял (т.е. пока я не очень-то уверен), что в бытийную массу записывается то, что уже очищено от эмоций, т.е. сама информационная выжимка, опыт.
Добрый вечер! Интересно, я была уверенна, что любой опыт пережитый эмоционально- это бытийная масса. Интересно где это можно уточнить?

Suhnny

Цитата: Oleg. от 23 января 2022, 01:16:32в бытийную массу записывается то, что уже очищено от эмоций, т.е. сама информационная выжимка, опыт.
Цитата: Елена Нефедова от 26 января 2022, 18:37:13я была уверенна, что любой опыт пережитый эмоционально- это бытийная масса.
Полагаю, в "бытийную массу" включаются лишь наработанные человеком алгоритмы решения в полученных ситуациях.
Опыт - понятие куцее: оно означает лишь, что человек с чем либо ознакомился на практике.
А сделал ли какие выводы? А придумал ли, как больше в этот "опыт" не "вляпываться" или наоборот получить больше?
И тут уже без разницы, будет ли выгода эмоциональной, материальной, моральной или ещё какой.
Основной критерий - человек научается стабильно и уверенно получать то, в чём нуждается.
Ну, или, не допускать неприемлемых ситуаций.

Наталья Ю.

Цитата: Елена Нефедова от 26 января 2022, 18:37:13я была уверенна, что любой опыт пережитый эмоционально- это бытийная масса. Интересно где это можно уточнить?
Добрый день, коллеги! В моём ощущении "бытийная масса" - это умения. Умение- это способность использовать один и тот же инструмент с различными целями, получать разные результаты. А навык- это начало "умения". Навык- это опыт, позволяющий получить с помощью определенного инструмента заданный результат. Умение нельзя развить без Знания. А навык можно получить и механически, повторяя действия.....Не могу вспомнить, где я  это услышала. А в голове прям как бы голос Ксении Евгеньевны слышу. И постаралась его записать сейчас)))) Хотя, конечно, могу ошибаться, т.к. совсем новичок....Далее уже  от себя мысль развиваю, без внутреннего голоса). Думаю, что "Умение" это и есть бытийная масса. А что касается опыта, пережитого эмоционально. То предлагаю гипотезу. Если воображение считать умением. То вообразив нечто, эмоционально пережив результат. И проанализировав его. Мы приобретаем новый инструмент в свою копилку.

Jules

Цитата: Наталья Ю. от 28 января 2022, 10:06:15Если воображение считать умением. То вообразив нечто, эмоционально пережив результат.
Добрый день. Иметь воображение и фантазию это классно. А уж уметь их воплощать в своей жизни это  еще вообще здорово.

Yanochka

Цитата: Larimare от 20 января 2022, 13:34:50
Добрый день, про ведение дневника. Всегда считала, что это пустая трата времени, но в мои темные времена "утренние страницы" помогали выровнять давление негативных эмоций. Сумбур написанный то правой,то левой рукой потом даже не читала. Все изменилось с началом работы над целями и ценностями по методике КЕ. Захватила идея програмирования своей системы и каждое слово в дневнике стало если не ключем, то следом или смыслом. Со временем в нем появился раздел Каузал, где записываю то, что вспоминается с момента рождения, Исследования стихий, Сновидения. Подозреваю, что это только начало - в дневник можно записывать все, что ценно, как ресурс для самосовершенствования. Стихи собственного сочинения, например или список фильмов, книг, которые вдохновили. И вот сейчас думаю, что у дневника есть все шансы с годами превратиться в увесистый том, который останется после меня. Мои внуки-правнуки смогут по нему узнать, чем жила их бабуля. А что? Для меня бы сейчас такая книжка из тьмы веков Рода была бы настоящим сокровищем. А если добавить туда раздел собственных магических практик, рецептов и секретов создания артефактов. Как вы думаете, друзья есть ли у наших дневников потенциал стать настоящими Гримуарами?))

Приветствую, коллега!
Вспомнились свои "утренние страницы". Ведение дневника мне всегда казалось полезной практикой, только сначала нужно было сформулировать с какой целью и нужностью его вести. Пробовала по разному: записывать все сделанное и не сделанное, эмоциональные переживания и реакции на окружающих, анализировать собственные мысли, желания, поступки и приоритеты, выплескивать то, что накипело и т.п. Ни разу их не перечитывала и после определенного периода работы все записи уничтожала огнем. А вот магический дневничок с секретными рецептами, вероятно, будет иметь ценность для потомков))..

BEKON

Цитата: Николайчик от 08 марта 2016, 15:19:00Обнуление бытийной массы (БМ) происходит по разным причинам, этим занимается система (эгрегориальные структуры).Только с   добровольного согласия человека -например, исповедь, причастие и причащение,(отпевание перед смертью), отпуская грехи,служитель церкви забирает весь опыт, вроде человек получает облегчение, с него сняли ответственность за его поступки. Батюшка является  лишь проводником религиозного эгрегора- все достается христианскому эгрегору.

Немного не согласен! Никакая БМ не обнуляется при помощи батюшки), тем более у усопшего. Наоборот все старания батюшки только для живых и за их деньги, и с целью укрепления живых в религиозном эгрегоре, а усопшему уже не сильно интересно что там батюшка напевает, у него усопшего уже другая жизнь
"Я Есть" концепция ума !

Ekaterina375

Цитата: Le C от 19 января 2022, 16:11:17
Всем добрый день.
Бытийная масса сознания, можно ли сложить алгоритм её увеличения, скажем так, ускоренного увеличения, возможно и путём ускоренной эволюции своего сознания, какие существуют методы? В Атлантиде они были, утрачены, но сегодня есть ещё специалисты, которые владеют специальными возможностями... Кто что думает? Спасибо
При ускоренном увеличении бытийной массы вся жизнь событийно может посыпаться, как карточный домик. ИМХО. Я в свое время через проработку Арканов набирала. Самый сложный период жизни. Смотря на все события того периода с сегодняшнего дня, сейчас растянула бы эту работу во времени. Хотя результат это дало. Кстати, может порекомендуете, из каких источников берете информацию об Атлантиде?

Ekaterina375

Цитата: Nato от 25 января 2021, 09:21:07
Здравствуйте! Попытаюсь понятнее сформулировать вопрос, но скорее сейчас буду основываться на своих ощущениях. После того, как я закончила весьма престижный вуз, устроилась на работу и за результаты краснеть не приходилось. В отличие от коллег, я на работе не кроссворды разгадывала, а получила второе высшее. И постепенно коллектив как-то начал мои достижения принижать. (Я понимаю, что не они определяют мою бытийную массу, но наметилась некая закономерность). Например, всем премия - мне нет, всем повышение - мне нет и т.д. Оттуда ушла, перешла в другое место; там наобещали горы золотые, вместо этого предложили сидеть вторым телом за компьютерным столом.
И с того времени ситуация не улучшилась. Если я прохожу собеседование, всегда найдется причина, чтобы мне отказать. Сразу скажу, что свое дело открыть - это не по мне.
Хочу спросить - непринятие социумом по профессиональной линии - это что? И как это изменить?
Причем я и новый опыт получить хочу, и трудностей не боюсь, и знания для этого есть, но такое чувство, что кто-то или что-то меня не пускает получать этот опыт.
Спасибо!
Они (коллектив/работодатели) как раз и определяют бытийную массу. Точнее ее недостаточность. Наработка бытийной массы для Вас и есть выстраивание алгоритмов взаимодействия с коллегами, отстаивание своих позиций и проч. В общем, понаблюдайте, что будет происходить дальше. Если на новом месте работы ситуация будет повторятся, значит это оно. Энергии на это Вам потребуется много, так как выход на новый уровень - это всегда энергозатратно.

Ekaterina375

Поделюсь своей историей и прошу прокомментировать, высказать свое мнение. В этой жизни у меня случился переход из 2й касты в 3ю. Перепутать такое невозможно - меняется личность, появляются другие ценности, другие модели принятия решений и поведения. Началась наработка бытийной массы в 3й касте. Жизнь начала забрасывать меня на руководящие должности. При этом я Дионис и власть меня особо не будоражит. Вопрос: как Дионису нарабатывать бытийную массу в 3й касте, учитывая то, что Воины делают это как раз через власть и управление?

Oleg.

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 13:17:16учитывая то, что Воины делают это как раз через власть и управление?
далеко не только через власть и управление, скорее даже воины нарабатывают БМ чаще через другое. У КЕ много видео по кастам, вы наверно ещё не все посмотрели...

Larimare

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 13:17:16При этом я Дионис и власть меня особо не будоражит. Вопрос: как Дионису нарабатывать бытийную массу в 3й касте, учитывая то, что Воины делают это как раз через власть и управление?
Добрый день, Ekaterina375. Дионисами движет интерес, из этого состояния простраиваются цели. Если власть для вас не цель, значит - инструмент. Вы задаете свой вопрос на форуме по магии, можно предположить, что ваши цели где-то в этой сфере. А зафиксировать ТС в 4 касте можно только полностью проработав уровень власти. Власть над людьми и процессами начинается с самопознания и умения властвовать собой.

Шипучка

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 13:17:16учитывая то, что Воины делают это как раз через власть и управление?

Добрый день, коллега. Боюсь вас огорчить, но раз у вас возникают такие вопросы, скорее всего в касту Воинов вы не попали. Очень возможно, что право попасть в этот событийный ряд и общение с такими людьми, вам нарастил эгрегор. А значит права иллюзорны. И к этой касте вы не принадлежите. Эгрегор как захотел, так и отнял.

Надо ещё раз трезво оценить свой уровень. И согласна с предыдущими коллегами. Власть в первую очередь начинается с власти над собой, а не над кем-то. Воины это хорошо знают.
Наверх

Zaryaolga

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 13:17:16Вопрос: как Дионису нарабатывать бытийную массу в 3й касте, учитывая то, что Воины делают это как раз через власть и управление?
Ekaterina375, задайте себе вопрос в ЯЕ. Могу предположить, что когда сознание находится в касте воинов у него уже хорошо налажена связь с ЯЕ. Он точно знает свои цели, куда идти что получить, какой необходимый результат, подходит ли для этого время и есть ли силы для этого.

Задайте ЯЕ интересующие вас вопросы ось направит вас в нужное русло и направление. Так как точка сборки у воина в основном на ментале, а Воздух (цели) гонит Воду (выбирает направление, поток).

Ekaterina375

Цитата: Шипучка от 02 февраля 2022, 14:53:12
Добрый день, коллега. Боюсь вас огорчить, но раз у вас возникают такие вопросы, скорее всего в касту Воинов вы не попали. Очень возможно, что право попасть в этот событийный ряд и общение с такими людьми, вам нарастил эгрегор. А значит права иллюзорны. И к этой касте вы не принадлежите. Эгрегор как захотел, так и отнял.

Надо ещё раз трезво оценить свой уровень. И согласна с предыдущими коллегами. Власть в первую очередь начинается с власти над собой, а не над кем-то. Воины это хорошо знают.
Это понятно, что власть начинается с власти над собой. Понятно также, что, если у "воина"  (специально в кавычках) не проработано эго, то он может находиться в иллюзиях, что он над собой властен. И проверить ему это сложно, так как эго все равно обманет. А в социуме это проверяется наглядно. Социум тебе это сразу покажет - есть/нет. Реально наработанное право на власть никакой эгрегор не отнимет, если сам не отдашь.
По поводу моих вопросов. Мои "такие вопросы" это какие? Вопрос мой был сугубо прикладной по вариантам наработки бытийной массы, с учетом того, что я Дионис. Или Вы наивно полагаете, что Дионисы не могут быть воинами? Недавно наткнулась на один комментарий на ОТМ для новичков, что Фебы находятся этажом выше Дионисов. Люди полны иллюзий, да.

Шипучка

Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 15:47:42Социум тебе это сразу покажет - есть/нет.

Вот социум как раз и не показывает. Социум -- это эгрегоры. Но если вы воин, то законы воинской касты вам должны быть известны. Ведь на каких-то условиях вы вошли туда.

Вопрос изначально поставлен не корректно. Поэтому и отношение к нему, как к "такому".

Вы получили "энергию" в виде власти над другими людьми, но не получили знания. А магический закон гласит: сначала знания, а потом энергия. Будете осторожны. Когда человек обладает таким "набором", дел может наделать вредных прежде всего для самого себя. В долги, например, перед эгрегором влезть. Так что ещё раз говорю, будьте осторожны.

В конце концов, такие качества как честь, достоинство, умение держать слово, вам как воину должны быть знакомы. Сосредоточитесь хотя бы на исполнении этих качеств. А там ЯЕ должно подсказать, что дальше.
Наверх

Ekaterina375

Цитата: Шипучка от 02 февраля 2022, 16:05:25
Вот социум как раз и не показывает. Социум -- это эгрегоры. Но если вы воин, то законы воинской касты вам должны быть известны. Ведь на каких-то условиях вы вошли туда.

Вопрос изначально поставлен не корректно. Поэтому и отношение к нему, как к "такому".

Вы получили "энергию" в виде власти над другими людьми, но не получили знания. А магический закон гласит: сначала знания, а потом энергия. Будете осторожны. Когда человек обладает таким "набором", дел может наделать вредных прежде всего для самого себя. В долги, например, перед эгрегором влезть. Так что ещё раз говорю, будьте осторожны.

В конце концов, такие качества как честь, достоинство, умение держать слово, вам как воину должны быть знакомы. Сосредоточитесь хотя бы на исполнении этих качеств. А там ЯЕ должно подсказать, что дальше.
Благодарю за Ваш комментарий. Получение знаний и получение власти у меня происходило параллельно. Включилась я в касту Воинов во время путешествия по Греции, еще в 2014 году. Именно там я впервые почувствовала изменения - в поведении включилось то, чего раньше не было. С того же момента начала попадаться на глаза информация и появился интерес к Магии. И с того же момента началась наработка качеств Воина. Но поначалу, действительно, как кинули в воду не умеющего плавать. Многое уже наработано, но есть еще чем заняться в этой касте. Прошедшим летом в 2021 я нашла своего Бога. Он (какое "совпадение") из греческого Пантеона. Многое стало на свои места.

Olga Ra

Добрый вечер, коллеги, интересное обсуждение у вас здесь.
Цитата: Ekaterina375 от 02 февраля 2022, 15:47:42Реально наработанное право на власть никакой эгрегор не отнимет, если сам не отдашь.
Екатерина, а кто он Ваш Бог - законник, управитель или другой направленности Бог? Спрашиваю с точки зрения наработки качеств управленца, о которых вы здесь упомянули, может быть это Ваша сила вас направляет получать этот опыт, если не эгрегориальная система? Тогда вопрос для чего дан такой опыт можно адресовать непосредственно ей, этой силе.

Ekaterina375

Цитата: Olga Ra от 02 февраля 2022, 18:32:31
Добрый вечер, коллеги, интересное обсуждение у вас здесь.Екатерина, а кто он Ваш Бог - законник, управитель или другой направленности Бог? Спрашиваю с точки зрения наработки качеств управленца, о которых вы здесь упомянули, может быть это Ваша сила вас направляет получать этот опыт, если не эгрегориальная система? Тогда вопрос для чего дан такой опыт можно адресовать непосредственно ей, этой силе.
Мой Бог - управитель Стихии. Буду задавать вопросы ему, да. Ваш комментарий, кстати, подвел меня ближе к пониманию зачем - вспомнился один миф, в котором, повествуется о возможной причине, для чего это нужно.

Yanochka

Добрый день, коллеги!
Очень хочу разобраться в понятии Бытийная масса, как ее нарабатывать и не терять в различных жизненных ситуациях. Из прослушанного и прочитанного материала ясной картины пока не сформировалось. Размышляя на эту тему, родились такие мысли (исключительно мое видение, сложившееся на данный момент, могу ошибаться).. Высокая БМ человека воспринимается другими как авторитет, сложенный из знаний, опыта, ценностей и убеждений и умения быть верным себе. Сравнение уровней бытийных масс разных людей (своего рода конкуренция) имеет значение в рамках одного эгрегориального слоя, так как БМ человека, принадлежащего к высшему слою будет в любом случае больше, чем у человека, относящегося к низшему слою. В каждом слое еще также происходит сегментирование по сферам деятельности, социальным кругам и т.п. Это скорее как внешнее проявление БМ. Хотелось бы увидеть и понять другую (внутреннюю) сторону медали.

Galahad

Когда прослушивал лекцию Меньшиковой на тему канала Диониса, понял, что моя БМ сильно определяется этим каналом. В лекции подчеркивается, что Дионис, в отличии от Аполлона, всего добивается и все проработывает сам один, ему не надо надееться на системы, что кто-то ему что-нибудь просто так даст, потому что он вне системы, не верен ему. В плане БМ тоже, то что включается в мою БМ, то от моего непосредственного опыта и одиноких искании. Ничего значимого мне не дали в жизни и ничто дается мне легко, но всегда чувствовал в себе какой-то вес, некую кармическую предпосылку, из-за которой все вокруг с уважением относились ко мне, несмотря на все невзгоды, низкий социальный статус и потери, которые были в моей жизни. Когда от боли сам себя умалял, даже тогда все вокруг не трогали меня и сожалели, что я не знаю цену себе и тогда чувствовал во мне что-то нерушимое, которое даже я сам не мог стереть в себе во время самобичевания. БМ уже была большая во мне когда пришел, но из-за того, что не смог отразиться в чем-нибудь как нужно было, начал сам обесценивать свою БМ. Теперь понимаю, что с внешней стороны никогда и не пришло ни осознание своей массы от чей-либо помощи, ни жизнь дала бы чего-нибудь большего для этой осознанности. Все находить одному, все трудными дорогами без помощи. Просто из-за того, что типичный представитель канала Диониса...

Может соглашение с более высокими силами на эту жизнь включает и это условие - идти этой трудной дорогой совсем одному, но то что наберу в мою БМ то будет железным и нерушимим... Но при постоянных одиноких исканиях только усугубляется мое внутреннее разрушение и мне все более трудно, что же это за дорога если постоянно один без права на любовь, которая никак не дается... Пока не понял и не нашел объяснение: что это за соглашение такое если от этих же условии нет созидания и то что есть и та БМ крушится...
Fortes fortuna adiuvat.

Jules

Цитата: Yanochka от 04 февраля 2022, 06:17:34Сравнение уровней бытийных масс разных людей (своего рода конкуренция) имеет значение в рамках одного эгрегориального слоя, так как БМ человека, принадлежащего к высшему слою будет в любом случае больше, чем у человека, относящегося к низшему слою
Добрый день. Почему в рамках одно эгр.слоя? Люди же сравнивают себя и с соседом и с олигархом, для кого то это повод самому стать успешнее, чему научиться, а для кого то просто предмет пожизненной зависти и злобы. Может быть к увеличению бытийной массы относится принятие себя, понимание своих желаний (именно своих, а не "правильных\модных\престижных"), умение жить в согласии с собой, не боятся выйти за рамки установленных обществом ограничителей, если это в твоих интересах, умение отстаивать свои интересы любыми доступными способами.

Ekaterina375

Цитата: Yanochka от 04 февраля 2022, 06:17:34
Добрый день, коллеги!
Очень хочу разобраться в понятии Бытийная масса, как ее нарабатывать и не терять в различных жизненных ситуациях. Из прослушанного и прочитанного материала ясной картины пока не сформировалось. Размышляя на эту тему, родились такие мысли (исключительно мое видение, сложившееся на данный момент, могу ошибаться).. Высокая БМ человека воспринимается другими как авторитет, сложенный из знаний, опыта, ценностей и убеждений и умения быть верным себе. Сравнение уровней бытийных масс разных людей (своего рода конкуренция) имеет значение в рамках одного эгрегориального слоя, так как БМ человека, принадлежащего к высшему слою будет в любом случае больше, чем у человека, относящегося к низшему слою. В каждом слое еще также происходит сегментирование по сферам деятельности, социальным кругам и т.п. Это скорее как внешнее проявление БМ. Хотелось бы увидеть и понять другую (внутреннюю) сторону медали.
Уровень эгрегориального слоя не может являться показателем более высокого/более низкого статуса человека (его касты). В любом эгрегориальном слое, как правило,  присутствуют люди всех каст. Допустим, есть два человека: первый - купец из эгрегора государства, второй - воин из эгрегора профессионального. Эгрегор государства по иерархии выше эгрегора профессионального. Возможно, что купец даже будет занимать какую-нибудь высокую должность, а воин будет просто трудиться в своей профессиональной сфере. При этом БМ воина будет выше БМ купца, несмотря на должности. Вы в правильном направлении мыслите. Только внутренняя сторона медали и является первостепенной. А социум - это всего лишь тест. Он не отражает твою касту, а помогает проверить, реально ли наработана БМ. Теория не перейдет в БМ, пока не перерастет в практику. Проверить себя проще всего в реальных условиях - в разных жизненных ситуациях и во взаимодействии с людьми. Для наработки БМ эффективно также использовать практику гейсов. Но опять же, это практика, не теория.

___Таисия___

Цитата: Galahad от 04 февраля 2022, 22:47:02
Когда прослушивал лекцию Меньшиковой на тему канала Диониса, понял, что моя БМ сильно определяется этим каналом. В лекции подчеркивается, что Дионис, в отличии от Аполлона, всего добивается и все проработывает сам один, ему не надо надееться на системы, что кто-то ему что-нибудь просто так даст, потому что он вне системы, не верен ему. В плане БМ тоже, то что включается в мою БМ, то от моего непосредственного опыта и одиноких искании. Ничего значимого мне не дали в жизни и ничто дается мне легко, но всегда чувствовал в себе какой-то вес, некую кармическую предпосылку, из-за которой все вокруг с уважением относились ко мне, несмотря на все невзгоды, низкий социальный статус и потери, которые были в моей жизни. Когда от боли сам себя умалял, даже тогда все вокруг не трогали меня и сожалели, что я не знаю цену себе и тогда чувствовал во мне что-то нерушимое, которое даже я сам не мог стереть в себе во время самобичевания. БМ уже была большая во мне когда пришел, но из-за того, что не смог отразиться в чем-нибудь как нужно было, начал сам обесценивать свою БМ. Теперь понимаю, что с внешней стороны никогда и не пришло ни осознание своей массы от чей-либо помощи, ни жизнь дала бы чего-нибудь большего для этой осознанности. Все находить одному, все трудными дорогами без помощи. Просто из-за того, что типичный представитель канала Диониса...

Может соглашение с более высокими силами на эту жизнь включает и это условие - идти этой трудной дорогой совсем одному, но то что наберу в мою БМ то будет железным и нерушимим... Но при постоянных одиноких исканиях только усугубляется мое внутреннее разрушение и мне все более трудно, что же это за дорога если постоянно один без права на любовь, которая никак не дается... Пока не понял и не нашел объяснение: что это за соглашение такое если от этих же условии нет созидания и то что есть и та БМ крушится...

Доброго времени, Galahad.

Ваша история сильно отзывается , я вспомнила свои "вчерашние" мысли- они один в один с вашими, которые сейчас.

Я тоже Дионис.
И выводы, к которым на сегодняшний день пришла: да, никто не даст(какое же это благо, на самом деле), потому что потенциал с которым пришла , и канал, по которому пришла, дает право взять самой.
На это нужна была смелость, дерзость, и ещё много чего, что пришлось развивать, с этим увеличивалась и БМ.

Пусть хоть весь мир говорит о том, что у вас низкий статус, нет успехов и достижений, но, стартовые условия у всех разные, для кого то высшее образование на блюдечке с каемочкой, а кто то только в зрелом возрасте свой колледж получает и понимает огромную ценность.
И вот эти " маленькие достижения" как раз и способствуют внутреннему ощущению самоценности, когда можешь всему миру сказать: да и пошли вы, только я знаю, чего мне это стоило.

Кому много дано, с того много и спроситься.

Для Диониса, переступить жалость к себе и начать уже просто брать, то , что хочется, то что действительно нужно, ни у кого не спрашивая и не ожидая, что дадут- это тоже один из главных уроков, мы то привыкаем смотреть на дорогих Фебов, у которых с самого рождения вроде бы есть право на многое.

Связь с Землёй, со своей силой и с ЯЕ, четкая цель, заработать себе право на ту же Любовь, например, а также смелость и решительность.
Это главные компоненты, которые я определила сама для себя опытным путем, опять же, хоть об этом постоянно говорят и коллеги на форуме и КЕ. Но только проверив лично, потому что опыт для Диониса-  это самый драгоценный фетиш.

Вы пока можете сами не понимать зачем делаете те или иные вещи, входите в события, порой абсурдные, разрушаете себя, лишь в последствии придет осознание , что это, оказывается, надо было для опыта.

Дорога трудна - потому что потенциал есть, возможно боль, потери , лишения, перекошенное ЭС сознание, родовые проклятья и т.п., все в помощь, на самом деле, для того, чтобы вырасти в разы.
Последнее предложение- банальность невозможная, от которой хочется тошнить, я понимаю, особенно, когда сыпется со всех сторон и нет помощи (как вроде кажется), но это действительно так.
Возможно, все же вспомните ощущение, что за вами как будто приглядывают и то, что вы набрели на эту школу, это и есть помощь от вашей силы, которая привела вас к возможности начать получать опыт, другого толка. Он и будет уже для понимания и осмысления всех прошлых мытарств.

Когда всерьез осознаешь, что действительно никто не заинтересован в тебе, даже твоя сила, которая до некоторых пор о тебе ни сном ни духом, после некоторого освобождения сознания, и набора критической массы опыта, для того, чтобы прозреть, просыпается злость, желание выжить любой ценой, а потом уже и достигать результатов.
Да, были поставлены в безвыходные, порой, условия, но после, только личная заслуга, что выбрались , пропетляли и смогли взять свое.



___Таисия___

Цитата: Galahad от 04 ноября 2021, 23:21:47
Здоровье я сам повредил, когда в познаниях своей сексуальности перестарался в экспериментах и из неосторожности обрел ВИЧ, который успешно управляю, хотя внутренне этот факт сначала сокрушил а потом невероятно усилил меня.

Да, этот вирус при всей его "социальной ужасности" действительно усиливает.
Уже есть данные, что он в разы повышает интеллектуальную деятельность и сам интеллект, в частности. Это эффект, который необходим для поднятия точки сборки и набора БМ.
Если рассмотреть с оккультной точки зрения, то это вирус, который поражает систему, а вирус ВИЧ поражает ее аж изнутри, из самого ядра, вводя в заблуждение всю имунную систему по началу.
По опыту и наблюдениям- это ещё один из инструментов из великого арсенала ЭС, которые сделают все возможное с человеком, который пришел с большим потенциалом силы, лишь бы эта сила в нем не проявилась.
Если ваша душа- это сознание Бога Локки, то достаточно вспомнить его важнейшую функцию для всей системы скандинавского пантеона- он был иньектором.
Да и вообще, программа трикстера, пересмешника описывают многие традиции.
Конечно, в мире людей с таким человеком постараются сделать все, чтоб только он не проявился.
Это очень серьезный урок для самого человека и серьезная задача, если он ее осознает.
А вирус, если научится с ним жить, и осознать, что можно получить для себя с таким статусом, становится инструментарием. Это очень хорошая лакмусовая бумажка в человечьем мире, она даёт понимание- кто по настоящему с тобой, а кто нет.
И тоже инструмент для развития своей собственной  честности , смелости и расчистки пространства вокруг себя.

Galahad

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 13:48:22Пусть хоть весь мир говорит о том, что у вас низкий статус, нет успехов и достижений, но, стартовые условия у всех разные, для кого то высшее образование на блюдечке с каемочкой, а кто то только в зрелом возрасте свой колледж получает и понимает огромную ценность.
И вот эти " маленькие достижения" как раз и способствуют внутреннему ощущению самоценности, когда можешь всему миру сказать: да и пошли вы, только я знаю, чего мне это стоило.

Спасибо за глубокий анализ.

Когда скоро исполняется 34 а после крушении и испытании осознаю, что вся жизнь коту под хвост и достигнутое - 0, даже после легкости ощущении после символического обнуления этот опыт, который держу в руках, уже теряет свою прелесть. Тем более мужчина с таким опытом но без реальных и значимых достижении никому не нужен, его не будут воспринимать серьезно, по жизни проигравший мужчина, в зрелом возрасте с пустыми руками - непонятно что может быть в переди. Это упивание достижением - "прошел испытания, значит молодец" - часто самовнушение, когда оглядываешся и видишь что достигают люди, которые не потеряли время и по ступеням развивались, и ты тоже хотел того-же самого... Но задавался вопросом: как мог я чего-либо достичь, когда от начала ничего не досталось, были только помехи даже от членов семьи и я бы не смог один разобраться в сути жизненных явлении. Если другие взали с самого начала от других, я в придачу со свойм тяжелым психологическим состоянием годы потерял, чтобы уровновесить себя а когда оглянулся, поезд давно проехал - лучшие годы прошли без ничего, то есть с самого начала уже готов был сценарий. И то что осталось в руках как опыт, на это невольно задался вопросом: а стоило ли всего этого? Сердце говорит что стоило, но не понимаю как согласиться с этим разумом, когда в переди больше ничего не вижу.

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 13:48:22четкая цель, заработать себе право на ту же Любовь

Единственная и настоящяя цель - которая осталось у меня это истинная любовь, так как чего нибудь серьезного в жизни в мойх условиях не достигну, но уже теряю и эту надежду или уже потерял: у меня был нервный срыв недавно, нечетко визуализировалось даже, что у меня (как у женщины) было ощущение выкидыша, будто мой ребенек потерян во мне и безвозвратно выброшен из меня - я потерял ребенка - это ощутил, когда понял, что девушка (которую очень сильно любил и котаря для меня была как последняя надежда на спасение) никогда не будет моей. От пробужденного страха не первый раз но теперь четко ощутил, что чувствуют, когда теряют ребенка... Решение задач - в любви, но уже и боюсь любви...

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 14:38:43Возможно, все же вспомните ощущение, что за вами как будто приглядывают и то, что вы набрели на эту школу, это и есть помощь от вашей силы, которая привела вас к возможности начать получать опыт, другого толка. Он и будет уже для понимания и осмысления всех прошлых мытарств.

По другому не вышло бы. У меня нет никого, с кем бы я советовался, или такого учителя по жизни, который чего-нибудь объяснил и научил бы, одному разбираться уже очень трудно стало.

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 14:38:43Да, этот вирус при всей его "социальной ужасности" действительно усиливает.

Опустошая меня, походу усилило и УСКОРИЛО развитие. Я бы за 8 лет без инфицированности не смог бы так быстро развить себя, как я это сделал в условиях ВИЧ. Так изменился в положительную сторону, что люди не узнавали меня.
Fortes fortuna adiuvat.

___Таисия___

Цитата: Galahad от 05 февраля 2022, 19:05:22
Спасибо за глубокий анализ.



Есть фильм такой интересный, французский, по моему, " Место встречи", в нем главный персонаж, говорит другому: Можешь. Найди в себе силы. Правда он говорил в контексте прощения, найти силы простить родителей, по моему.
Но вот эта фраза Найди в себе силы- она магическая для людей силы.

Мой ответ, возможно, ещё распакуется для вас совсем по другому и с разных сторон.

Если дойдете до четвертого курса БК, а может, и сами сможете увидеть тот огромный ресурс, который стоит за вашим опытом.
Да, он специфический, он не как у всех, обычные люди не живут такими экспериментами, они их боятся, как огня, и более того, их суженное сознание не позволяет даже услышать вас, не то что понять.  Именно поэтому есть ощущение изгоя, всеобщей "нетаковости".
Но когда из вашего опыта вам удастся убрать эмоциональную составляющую, и он станет для вас самого просто опытом, просто специфическим, и просто не как у многих, тогда перед вами раскроются другие возможности.
Вы поймёте зачем вы.
В человечьем сознании депрессия- это всегда мысли о смерти, уйти из жизни. По другому и не может быть на этом круге.
Человечьи мысли о смерти - это эффект как раз людей со специфическим опытом, которые могут выдерживать своим сознанием тяжёлые вибрации мира мертвых, и самой Хель, или другой силы, отвечающей за мертвый мир.
Поэтому, когда сама Смерть( читай, мысли о ней) входит в сознание - по незнанию, невежеству и отчаянию люди думают , чтобы свести счёты с жизнью, когда на самом деле им надо просто умереть в старом качестве, прожить свою депрессию, доупасть в ней. Все естество уже требует  перехода на другой уровень.
Именно поэтому Смерть и приходит, как мысли о смерти, если вы поняли меня.
Многие  застревают в этом состоянии, потому что бояться доупастьтв свою темноту.
Ваша визуализация и показала, что должно что то умереть, но умный ментал ни в коем случае первый же этого не допустит, поэтому вы и увидели эту отжившую часть, как ребенка. А ребенок на ментале это некое ценное и дорогое, что надо беречь.

Galahad

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 19:51:01Многие  застревают в этом состоянии, потому что бояться доупастьтв свою темноту.

Я уже упал туда и впервые в жизни нет больше представление что делать. Плаваю по морю полностью оборванный без компаса, без карты, без каких-либо намеков на направление и отчаялся.

Цитата: taisiya_t от 05 февраля 2022, 19:51:01Ваша визуализация и показала, что должно что то умереть, но умный ментал ни в коем случае первый же этого не допустит, поэтому вы и увидели эту отжившую часть, как ребенка. А ребенок на ментале это некое ценное и дорогое, что надо беречь.

Смерть ребенка во мне я воспринял в прямом смысле. Одно знаю точно: я пришел именно для любви и я - архетип отца. Во мне сильнейший инстикт отцовства и убивает именно это несвершение моей самой важной миссии. Последнее время несколько раз я даже без причин плакал когда смутно визуализировалось, что я когда-то держал моего собственного сына, мальчика, который умер у меня на руках и это, что я видел и убивает меня, повторялось. Всегда сердце пронзало, когда видел горечь родителя из-за ребенка. Никому, в том числе злейшему врагу, не пожелаю смерти его ребенка и как-бы не разозлил меня человек не пожелаю и не посмею тронуть его ребенка. Потому, что осознаю себя отцом, который знает что значит потеря ребенка. И являюсь ребенком, который потерял и не помнит отца, от которого не получил ни мужской поддержки и ни мужского воспитания, а свою мужественность пробудил и воспитал сам, мучениями и дорого заплатив за это. И мое отцовство и мужественность - все чему я научился - должен воплотить в своем ребенке... Которому я не смог дать жизнь... Поэтому когда не получил ответного чувства от женщины и ощутил что мой ребенок откололся от меня, у меня пройзошел нервный срыв, впал в истерику и в мыслях просил прощения моего неродившевося ребенка... И да. На ментале это некое ценное и дорогое, что надо беречь - это и есть то, что должно возродиться в ребенке, которому я должен дать жизнь, и то что я не смог. Вот что была эта визуализация для меня.
Fortes fortuna adiuvat.

Yanochka

Цитата: Jules от 05 февраля 2022, 10:28:39
Добрый день. Почему в рамках одно эгр.слоя? Люди же сравнивают себя и с соседом и с олигархом, для кого то это повод самому стать успешнее, чему научиться, а для кого то просто предмет пожизненной зависти и злобы.

Здравствуйте! Благодарю за комментарий!
Я о том, что для человека при желании реально повысить свою бытийную массу в разумные обозреваемые сроки в рамках одного эгрегориального слоя, то есть в своей среде. Завидовать можно кому угодно. Но ведь перепрыгнуть через эгрегориальные уровни все равно не получится, например, со стихийного на государственный. Все нарабатывается постепенно, и подъем вверх должен быть последователен. То есть, получается, что прежде чем перейти на более высокий слой, нужно увеличить свою бытийную массу в своем слое до весомого уровня. Только тогда будет возможен переход выше.

Yanochka

Цитата: Ekaterina375 от 05 февраля 2022, 12:27:58
Уровень эгрегориального слоя не может являться показателем более высокого/более низкого статуса человека (его касты). В любом эгрегориальном слое, как правило,  присутствуют люди всех каст. Допустим, есть два человека: первый - купец из эгрегора государства, второй - воин из эгрегора профессионального. Эгрегор государства по иерархии выше эгрегора профессионального. Возможно, что купец даже будет занимать какую-нибудь высокую должность, а воин будет просто трудиться в своей профессиональной сфере. При этом БМ воина будет выше БМ купца, несмотря на должности. Вы в правильном направлении мыслите. Только внутренняя сторона медали и является первостепенной. А социум - это всего лишь тест. Он не отражает твою касту, а помогает проверить, реально ли наработана БМ. Теория не перейдет в БМ, пока не перерастет в практику. Проверить себя проще всего в реальных условиях - в разных жизненных ситуациях и во взаимодействии с людьми. Для наработки БМ эффективно также использовать практику гейсов. Но опять же, это практика, не теория.

Ekaterina375, благодарю за комментарий!
Признательна за пример сравнения представителей разных каст. Это помогло мне взглянуть на вопрос шире, так как свое рассуждение я строила из предположения, что сравниваются люди одной касты. Анализировала применительно к себе. Согласна, что внутренняя составляющая первостепенна.
По гейсам я пока ознакомилась совсем чуть-чуть, и не до конца поняла суть и как это работает. Если не трудно, поясните, пожалуйста, более подробно механизм.

Ekaterina375

Цитата: Yanochka от 06 февраля 2022, 06:05:54
По гейсам я пока ознакомилась совсем чуть-чуть, и не до конца поняла суть и как это работает. Если не трудно, поясните, пожалуйста, более подробно механизм.
Смысл практики в том, что вы совершаете какое-либо действие (либо не совершаете - такой гейс тоже может быть) на протяжении определенного периода. Это как обещание, данное самому себе. Смысл в том, что действие это должно быть для вас трудным/новым, в общем некомфортным. Таким образом нарабатывается новый алгоритм, то есть БМ прирастает. Поделюсь примером из своих. Я в свое время, на заре становления в касте Воина взяла гейс не улыбаться. Даже, если мне улыбаются. Была у меня такая купеческая проблема в свое время - всем подряд улыбаться. Сейчас нет. Гейс помог убрать этот улыбательный автоматизм. В общем, гейс может быть любым - хоть мыть посуду. Главное понимать,  для чего берете, что он вам даст. У К.Е. есть видео про гейсы. Также посмотрите.

Yanochka

Цитата: Ekaterina375 от 06 февраля 2022, 10:45:36
Смысл практики в том, что вы совершаете какое-либо действие (либо не совершаете - такой гейс тоже может быть) на протяжении определенного периода. Это как обещание, данное самому себе. Смысл в том, что действие это должно быть для вас трудным/новым, в общем некомфортным. Таким образом нарабатывается новый алгоритм, то есть БМ прирастает. Поделюсь примером из своих. Я в свое время, на заре становления в касте Воина взяла гейс не улыбаться. Даже, если мне улыбаются. Была у меня такая купеческая проблема в свое время - всем подряд улыбаться. Сейчас нет. Гейс помог убрать этот улыбательный автоматизм. В общем, гейс может быть любым - хоть мыть посуду. Главное понимать,  для чего берете, что он вам даст. У К.Е. есть видео про гейсы. Также посмотрите.

Ekaterina, признательна!
В соответствующем разделе нашла на тему гейсов фрагмент из книги Ксении Евгеньевны. Эту книгу как раз читаю, но до данной темы еще не дошла, поэтому ваша рекомендация очень вовремя. Из описания в общих чертах суть поняла. Так же ознакомилась с комментариями. Теперь хочу взять на себя некое обязательство. Ранее с похожим алгоритмом сталкивалась в рекомендациях по выработке полезных привычек. Но все договоренности с собой в определенный момент забывались, невыполнение прощалось. Потом внутри возникало чувство досады от своей несознательности и неидеальности, данное себе обещание замазывалось "важными" делами, новыми смыслами. Но внутренняя неудовлетворенность и упреки в свой адрес безусловно никуда не исчезли и продолжают терзать мою совесть. Поняла, что с гейсами так не получится, иначе наказание не заставит себя ждать. Расцениваю это как плюс.

amarante

Цитата: Ekaterina375 от 06 февраля 2022, 10:45:36
Смысл практики в том, что вы совершаете какое-либо действие (либо не совершаете - такой гейс тоже может быть) на протяжении определенного периода. Это как обещание, данное самому себе. Смысл в том, что действие это должно быть для вас трудным/новым, в общем некомфортным. Таким образом нарабатывается новый алгоритм, то есть БМ прирастает. Поделюсь примером из своих. Я в свое время, на заре становления в касте Воина взяла гейс не улыбаться. Даже, если мне улыбаются. Была у меня такая купеческая проблема в свое время - всем подряд улыбаться. Сейчас нет. Гейс помог убрать этот улыбательный автоматизм. В общем, гейс может быть любым - хоть мыть посуду. Главное понимать,  для чего берете, что он вам даст. У К.Е. есть видео про гейсы. Также посмотрите.
Доброго времени суток!
Я улыбаюсь часто)) без заискивания , просто из внутреннего состояния , не жду в ответ никаких улыбок .Интересно,  это тоже купеческое во мне? Или нужно отдиагностировать индивидуально?
Гейсы - хороший воспитательный момент. В планах этим пользоваться для себя

amarante

Задала вопрос потому, что в касте своей ещё не определилась. Вот и обратила внимание на нюанс с улыбкой и подоплёку этому)

Ekaterina375

Цитата: amarante от 25 февраля 2022, 00:34:43
Доброго времени суток!
Я улыбаюсь часто)) без заискивания , просто из внутреннего состояния , не жду в ответ никаких улыбок .Интересно,  это тоже купеческое во мне? Или нужно отдиагностировать индивидуально?
Гейсы - хороший воспитательный момент. В планах этим пользоваться для себя
В том то и дело, что "из внутреннего состояния" может быть очень обманчивым. При разборе у себя я обнаружила, что это внутреннее состояние опирается на желание всем понравится. Что для купца было вполне неплохо и эффективно, а для воина уже недопустимо. Именно этот корень пришлось выкорчевывать ) Это не значит, что я перестала вообще улыбаться людям. Просто делаю это уже более осознанно.

amarante

Цитата: Ekaterina375 от 25 февраля 2022, 14:22:34
В том то и дело, что "из внутреннего состояния" может быть очень обманчивым. При разборе у себя я обнаружила, что это внутреннее состояние опирается на желание всем понравится. Что для купца было вполне неплохо и эффективно, а для воина уже недопустимо. Именно этот корень пришлось выкорчевывать ) Это не значит, что я перестала вообще улыбаться людям. Просто делаю это уже более осознанно.
Спасибо за подсказку, Ekaterina375!  Точно надо докопаться до корешочка этой столь приятной привычки теперь и мне... Мдаа  заставили меня задуматься.. теперь точно буду задавать себе вопрос "зачем мне это надо?"пока не разберусь..
С уважением.

Jules

Добрый день.
А может улыбку стоит воспринимать просто как показатель высокой энергетики, когда не боишься проявлять себя, в т.ч. и быть привлекательным и доброжелательным? И так большинство ходит с унылым выражением лица))