Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: Lecz от 19 февраля 2019, 07:23:59Уменьшение или потеря части БМ может ощущаться вначале как внутреннее облегчение, поделился- полегчало

Доброе утро.
Ага вот так и бывает. А как распирало, так хотелось поделиться. А потом опустошенность, а не наполненность. Сейчас наоборот. Нет потребности делиться, а есть потребность познавать.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Skog

Коллеги, следуя вашей логике, получается, что те, кто делятся своими переживаниями на этом форуме, умаляют свои БМ. А это не так.
Почему, когда вы поделились переживанием (без идеи от него отказаться), возникает сожаление? Я думаю, это повод отследить свои астральные дела (это может быть и стыд за предъявленное).
Опустошение? Вы помните свои астральные чистки? У меня они проходили с опустошением, но это не синоним умаления БМ.
После умаления БМ можно быть довольным и гордым собой.
ПС хорошая идея разобрать "бытийная масса", "опустошение", "сожаление" на ментале. Все абстрактно, зато сколько ассоциаций. Пойду чистить) Благодарю за идею)

Skog

Цитата: Сауле от 19 февраля 2019, 07:12:52
А если под другим углом смотреть на него, более практичным и даже позитивным, то оно даже и в плюс к БМ?

Когда я делаю внутреннее внешним, я осмысливаю, что я делаю. Вы замечали, что иногда в процессе написания поста или дневника, складывался паззл, приходили неожиданные идеи и вопросы? Какая разница, вы делаете это перед людьми или перед собой? Важно, какой смысл вы в это вкладываете (читайте - совершаете ритуал  ;) )

Human

Цитата: Skog от 19 февраля 2019, 15:25:04Когда я делаю внутреннее внешним, я осмысливаю, что я делаю. Вы замечали, что иногда в процессе написания поста или дневника, складывался паззл, приходили неожиданные идеи и вопросы? Какая разница, вы делаете это перед людьми или перед собой? Важно, какой смысл вы в это вкладываете (читайте - совершаете ритуал   )
Предполагаю разница не в том какой смысл в это вложен а в том куда направлена ваша энергия. Есть "я" и "не я" (субъективное и объективное), если внимание направлено на себя, то энергия никуда не девается а переходит с одного состояния в другое, например техники перепросмотра, самонаблюдения, самосозерцания, самовыслеживания - это фундаментальные техники для развития сознания и осознанности, соответственно прирост БМ.
Цитата: Skog от 19 февраля 2019, 15:18:32Коллеги, следуя вашей логике, получается, что те, кто делятся своими переживаниями на этом форуме, умаляют свои БМ.
Но если внимание направлено во вне - это потеря энергии, для приобретения информации. Одно дело когда человек делает это осознанно, точно знает что ему надо, и сколько за это нужно заплатить. И совсем другое когда человек не ведает что делает и намеренно опустошает себя, что скорей приведет к психическим заболеваниям чем к росту БМ.

Ингри

Доброго дня.
Интересная дискуссия :) Если вы помните 1 базовый курс, то там дается определение понятия "бытийная масса". Это весь совокупный опыт и знания человека.
Опыт мы получаем только с помощью каких-либо действий. Так что "сидеть и созерцать свою внутреннюю глубину" - это можно назвать опытом только, если до сих пор такого в вашей жизни не было. Первый раз - это приобретение нового опыта. Это идет в копилку БМ. Второй и последующие - это либо инструмент, который вы применяете, понимая, зачем вы это делаете (например, с помощью уже имеющихся навыков стремитесь получить новый опыт). Если же вы делаете это раз за разом, не понимая зачем - это что угодно, но не прирост БМ. Выходит, что предположение, высказанное выше про то, что "чистка зубов может дать прирост БМ" неверное :)
Для роста БМ имеет значение новый опыт. Но опять же, не всякий, "лишь бы новый", а оптимально, если он согласован с задачами вашей ЯЕ, необходимый для её развития.
"Копить БМ" не значит сидеть, как бурундук с набитыми щеками, боясь лишнее слово сказать: "А вдруг горох заберут!" Мы все так или иначе вовлечены в социальные взаимодействия. Нужно уметь выстраивать их правильно для достижения нужных вам эффектов, не нарушая при этом законов. Свой опыт важно ценить. Отдача БМ при исповедях, например, происходит потому, что у человека в голове установка, что есть опыт "неправильный", "такого не должно быть, это осуждаемо, плохо" и т.п. И человек в соответствии с этой программой выдает всё в подробностях, лишь бы только весь этот опыт передать тому, кто эту программу изначально внедрил.
И еще один момент - знания не равно информация. Это тоже не стоит забывать.
Если хочется подробнее разобраться с вопросами БМ в том числе - загляните в ветку ОТМ, в раздел уроков по этому курсу. Там много всего интересного ;)

Aleks Petrov

Цитата: Ингри от 26 февраля 2019, 13:28:21Для роста БМ имеет значение новый опыт. Но опять же, не всякий, "лишь бы новый", а оптимально, если он согласован с задачами вашей ЯЕ, необходимый для её развития.
"Копить БМ" не значит сидеть, как бурундук с набитыми щеками, боясь лишнее слово сказать: "А вдруг горох заберут!" Мы все так или иначе вовлечены в социальные взаимодействия. Нужно уметь выстраивать их правильно для достижения нужных вам эффектов, не нарушая при этом законов. Свой опыт важно ценить.
Здравствуйте! Разрешите свои 5 копеек вставить! до этого шёл разговор о получение БМ из книг, фильмов, снов, не из своёго опыта, дескать и этого достаточно! Мне кажется что это "Лайт версия" и вся эта информация не пойдёт в БМ или полноценный жизненный опыт, что бы это патом ценить(использовать) и делать из этого выводы! Человек из книги!, как бы он не был включён в рассказ, на своей шкуре не испытает настоящих эмоций, чувств! ( потери своих детей,близких, участие в войнах, адреналин в спорте, любовь, страсть, вкус больших денег и тд.Информация не есть знание и опыт! Другое дело какой конкретно  опыт нужен каждой душе(человеку), каждому своё! Не может же один человек за одну жизнь получить опыт всех людей, как бы он не старался и что бы он не говорил, просто у каждого свой путь и направление в зависимости его задач и целей! 

Alio

Здравствуйте, Алекс!
По поводу книг, фильмов и БМ. Тут нужно видеть разницу, на мой взгляд. Если Вы прочитали книгу или посмотрели фильм, испытали после этого приятные или не очень чувства, а через неделю обо всём этом забыли, тогда да, никакого прироста бытийки Вы не испытаете. Да и откуда, собссна, ему взяться, если всё, что оставило от себя произведение - это всего лишь мимолётное чувство.

А вот если Вы вдруг поняли для себя что-то очень важное, узнали и запомнили что-то новое, к Вам пришло внезапное озарение или же книга/фильм подтолкнул(а) Вас изменить что-то в жизни, то это совершенно точно приращивает Вашу БМ. Я знаю реальный случай, когда роман "Унесённые ветром" помог одной девушке выйти из тяжёлых отношений. Вдохновлённая главной героиней - Скарлетт О`Хара, девушка решилась на то, чтобы расстаться с сожителем. Не то чтобы история Скарлетт как-то совпадала с историей этой девушки, просто сама героиня, её характер и поведение затронули какие-то внутренние струны в душе конкретного человека. Вот так и приращивается бытийка посредством книг и фильмов.

Или вот Вам ещё пример. Есть такой писатель - Александр Левинтов. В одной из его книг я прочитала о том, что будучи совсем молодым человеком, он с другом пришёл впервые в ресторан. И немного растерялся, т.к. дело было в СССР, а опыта хождения по таким заведениям у автора в то время не было. И они вместе с другом искали примеры того как себя вести в таких местах в книгах каких-то классиков. Цитата: "У нас уже был опыт мелких кафе, но нам хотелось чего-то большого и шикарного. Мы начали деятельно готовиться: тренировались завязывать галстуки и изучали по художественной литературе, как надо вести себя в высшем обществе и как держать нож относительно еды и вилки". Чем не прирост бытийки?

Я уже молчу про познавательный аспект. Когда попадаются книги, которые не просто развлекают (а даже и не развлекают вовсе) и в которых содержится ценная и важная информация, которую Вы способны взять и осмыслить, и после которой Вы уже никогда не будете прежним, то это тоже пойдёт в копилочку Вашей БМ.

Nataliia

Цитата: Николайчик от 07 марта 2016, 12:18:52Под бытийной массой подразумевается - опыт накопленный в этой жизни плюс опыт из прошлых воплощений.
У меня вообще нет воспоминаний детства, которые были бы связаны с моей семьей(родителями и сестрой),  помню некоторые эпизоды, они связаны с ближайшими родственниками, но  не с родителями, получается что у меня вообще нет БМ?                                                          Техника перепросмотра по К. Кастанеде может помочь увеличить БМ?

Aleks Petrov

Цитата: Alio от 27 февраля 2019, 13:26:44По поводу книг, фильмов и БМ. Тут нужно видеть разницу, на мой взгляд. Если Вы прочитали книгу или посмотрели фильм, испытали после этого приятные или не очень чувства, а через неделю обо всём этом забыли, тогда да, никакого прироста бытийки Вы не испытаете. Да и откуда, собссна, ему взяться, если всё, что оставило от себя произведение - это всего лишь мимолётное чувство.
Здравствуйте, Alio!
С Вами согласен! Что определенные произведения прочитанные в юности"Война и Мир", "Горе от Ума" и тд., лично у меня!- шлейф эмоций, памяти некоторых ситуаций не только сохраняется, но и анализируется с сегодняшним днём! Каждая новая прочитанная книга, интересный фильм, расширяет кругозор, чтение развивает мозг, увеличивает словарный запас и мы получаем ценные знания + прирост БМ. Я тоже с этим согласен!, при том, что это одна из граней развития, (проще говоря для меня Теория!)
она нужна и важна!
С другой стороны, когда человек сам, или с помощью теоретических знаний, которые сам собирал.(Пишет, сочиняет, производит, создаёт что либо) совершает определенные действия и получает опыт!
(Практика). Для меня это разные вещи!, но они между собой должны взаимодействовать, после чего должен быть какой либо эффект в различных сферах(развитие или наоборот.) Но возвращаясь! к чему я эту дискуссию! Допустим переживать на себе физические трансформации, изменения сознания и тд. в магическом смысле на себе и по фильму - книги, это совсем разные вещи! При том, что у всех разные мотивы и задачи в данном направление, мы идем разными дорогами( кто то сверху вниз, или снизу вверх из лекций К.Е.) а главное, что каждый человек воспринимает один опыт, фильм, книгу, информацию по своему!Всё индивидуально! а главное есть много вариантов развития своего сознания, только выбирай сам! и это неплохо! :)     

Николайчик

Цитата: Nataliia от 28 февраля 2019, 22:24:05
Цитата: Nataliia от 28 февраля 2019, 22:24:05У меня вообще нет воспоминаний детства, которые были бы связаны с моей семьей(родителями и сестрой),  помню некоторые эпизоды, они связаны с ближайшими родственниками, но  не с родителями, получается что у меня вообще нет БМ?                                                          Техника перепросмотра по К. Кастанеде может помочь увеличить БМ?
Вы пишите о воспоминаниях, память это одно. Она восстановится по мере проработки сознания по методикам Школы. Здесь и методика перепросмотра тоже в помощь.
А вот опыт, это то, что вы делали, пробовали, и получили результаты, положительный и не очень, это ваши знания, которые вы применили, практические навыки, умения, то что вы прожили, переживали, чувствовали, наблюдали, получали впечатления. Причем, опыт, который вы реализовали и даже тот, который вы не реализовали, а думали о нем, т.е. это ваши деяния и не деяния. Поэтому БМ у вас есть. Душа уже имеет изначально БМ (опыт прошлых воплощений), БМ у души может быть разной, большой или маленькой, это зависит от возраста души, от силы души, ее уровня развития; как только происходит зачатие сюда же подключается и родовой опыт, далее, когда человек рождается, его задача состоит в том, чтобы  нарабатывать опыт в этой жизни, душа собственно сюда за этим  и приходит. Что вы можете делать, чтобы увеличить ее, на уровне первого курса вы вместе с практиками в своем внутреннем мире, это работа в медитациях еще и закреплять это в действиях. Прошли семинар, осознали, проделали практику, закрепили на деле, в действиях, получили реальные результаты. БМ связана напрямую с правами. А права надо зарабатывать в этой жизни и подтверждать их за собой, чтобы другие признали за вами эти права.

nadin.nz777

Читала в этой ветке про способность к воспоминаниям.
Я помню себя с 8 месячного возраста. Потому, что в точности описывала маме обстановку прихожей и комнаты, кроватей, стола, в доме, где я последний раз находилась у бабушки с дедушкой. В возрасте моих 8 месяцев дом был снесён.
В августе 2018 года в период коридора затмений я остро ощутила внутри себя какую-то трансформацию, скачёк. После этого, я с потрясающим удивлением стала испытывать, повтор тех эмоций и чувств, которые описывает КЕ в одном из роликов об изменении точки сборки человека.
Так вот с тех пор я каждый день вспоминаю давно забытые и прожитые мной много лет назад события. Их много, они очень разные. Поражает их харрактерная точность. Запахи даже того момента, лица людей, их эмоции. Причём события, по моему мнению, не важные. Они не окрашены какими-то очень яркими эмоциями, значимыми для меня, чтобы их запомнить. Да и не помнила я их вовсе.
Воспоминаний очень много. Не могу этому найти объяснение. Очень удивляет это. С кем случалось подобное? Процес не остановился, воспоминания продолжают приходить.

Admin

Коллегам, Alio и nadin.nz777 предупреждения за сообщения не по обозначенной теме.
nadin.nz777   - бан на 14 дней за повторные нарушения. 


NikEYarSAN

Цитата: Vega от 19 сентября 2018, 16:10:42устроила себе мистерию в Севастополе, там место силы есть,
Здравствуйте.  Будьте добры,  скажите, место силы выбираете из общеизвестных или  находите своё, по чую? Я живу в Севастополе. Размышляю, стоит ли ожидать чего-то от "топовых" мест силы, учитывая, что они посещаются ежедневно сотнями людей. Можно ли уловить энергетику этих мест, если там присутствует человеческая энергия в таком объёме?
А в одиночестве там можно прибывать, наверное, только ночью (скорее новогодней))).
И, возвращаясь к вопросу и связи его с темой ветки, правильно ли я поняла, сами по себе медитации, направленные на развитие сознания, увеличивают БМ? И усиливается ли этот эффект в местах силы?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

серый шаман

 Я думаю БМ зависит в основном от количества земных воплощений,т.е. такие понятия,как молодая душа или старая. Не может быть у молодой души большой БМ-взяться неоткуда.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Марияра

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 07:01:39
Я думаю БМ зависит в основном от количества земных воплощений,т.е. такие понятия,как молодая душа или старая. Не может быть у молодой души большой БМ-взяться неоткуда.
Коллеги, БМ не зависит от количества воплощений. Скорее от качества воплощений ;)  Ведь душа может пройти большое количество воплощёний и бывает так, что опыта толком и нет . Почему?  Бывает так, что опыт обнуляется...когда сам человек умаляет, обнуляет свой опыт, БМ. В следующем воплощении конечно он может наработать себе БМ.....но вот здесь есть некоторый момент коллеги....если душа к примеру ушла в прошлом воплощении по х.э. каналу (который все забирает себе в основном), то такая душа может в следующем воплощении и скорее всего реинкарнирует на х.э. канале ....а это опять рабство и нищета опыта...увы , но это реалии.
Бывает , что душа молодая и если вдруг получается, что она избежала тех систем которые заинтересованы в том, чтобы БМ была умалена или полностью уничтожена. Но иногда происходит, что молодая душа всё-таки может наработать БМ большую чем старая душа, ведь бывает и так, что старые души , проигрывают молодым душам тем, что принимают (иногда) тот факт, что опыт у них большой, БМ далеко не маленькая....но в какой-то момент , подобная душа просто перестаёт или же считает, что движение и накопление опыта и приумножение БМ - не так важно....
А вот бывают молодые души, настолько упорные , настойчевые , что прирост БМ идёт мощно. Но и они когда-нибудь будут старыми душами.....
Главное это беречь накопленное и не останавливаться а продолжать умножение БМ так же мощно как и в "молодые годы души")))) и конечно же защита БМ также .
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Марияра от 21 августа 2019, 16:08:40Главное это беречь накопленное и не останавливаться а продолжать умножение БМ так же мощно как и в "молодые годы души")))) и конечно же защита БМ также .
Но и не забывать про "шаг назад и два вперёд".... :) Тоже иногда приходится.
А то и вовсе по ситуации "два назад и шаг вперёд". Больно.... :(

Oleg.

Цитата: Марияра от 21 августа 2019, 16:08:40
Коллеги, БМ не зависит от количества воплощений. Скорее от качества воплощений ;)  Ведь душа может пройти большое количество воплощений и бывает так, что опыта толком и нет .   Но иногда происходит, что молодая душа всё-таки может наработать БМ большую чем старая душа, ведь бывает и так, что старые души , проигрывают молодым душам тем, что принимают тот факт, что опыт у них большой... но в какой-то момент , подобная душа просто перестаёт или же считает, что накопление опыта и приумножение БМ - не так важно....
А вот бывают молодые души, настолько упорные , настойчевые , что прирост БМ идёт мощно.
Я попробую упростить для понимания... вы видимо имели в виду что БМ зависит от количества и качества опыта, проживаемого в единицу времени...

Oleg.

Цитата: Николайчик от 01 октября 2016, 10:50:47
Переход из касты в касту происходит при наработке критической массы бытийки. Этот процесс проходит всегда болезненно ,поскольку рушатся все ценности, меняется  старое мировоззрение...
Далее начинается разветвление пути-на  правителей и магов. Формирование нового договора с новой кастой,  на новых условиях...
Могли бы Вы привести пример, как в реальной жизни выглядит ситуация формирования договора с новой кастой? как это понять...

Марияра

Цитата: Гриша от 24 августа 2019, 14:08:46
Я попробую упростить для понимания... вы видимо имели в виду что БМ зависит от количества и качества опыта, проживаемого в единицу времени...
Коллега, если вам удобно для понимания упростить этот вопрос, то давайте упростим ....
БМ это весь накопленный опыт за все время души , её связь со своей силой с богами , туда входит все...это своеобразный "сундук". У одних этот сундук имеет дно...у других дна нет и соответственно БМ огроменная, постоянно накапливается ...
У тех у кого "сундук" имеет дно - тому или прийдется довольствоваться тем, что есть...или приобрести ещё "сундуки"))) ...но есть риск, что пока ты будешь приобретать новые сундуки - "сопрут" твой :o ....надо такая "охрана", что бы никто и подумать  не смог о покушении на твое!💎
А бывает так, что у кого-то "сундук" имеет дно, имеет стены но "крышку оторвали', " "украли" и БМ под угрозой!!! (угрозу представляют обнулители БМ!)
Ведь только у тебя самого должно быть право открывать и наполнять свой сундук так как необходимо и ключи должны быть у тебя в одном экземпляре....🔑
БМ в неё входит абсолютно все. Главное не обнулять свой опыт , своё время и не давать этого делать другим а это уже искусство! 🍀

P.s. коллеги, знаю, что я иногда "немножко " ;) могу отойти от темы ....но это не просто так ::) просто так ничего не происходит...... ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

NN

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 07:01:39
Я думаю БМ зависит в основном от количества земных воплощений,т.е. такие понятия,как молодая душа или старая. Не может быть у молодой души большой БМ-взяться неоткуда.
Это мышления старого мира, бинерное видение, где есть только черное или белое, где не допускается случайность и элемент хаоса, не забывайте про сбой системы, поскольку в закрытой закольцованной системе нет развития и мир будет устраивать ситуации и события для развития цивилизации и развития людей. Душа  сюда приходит за опытом, так кто и что ей мешает получить этот опыт. Опыт может быть разным, зависит от того в каком контексте мы его рассматриваем: в социальном плане, т.е проявление в социуме, работа, бизнес и получение опыта находясь в обществе; в личном, как кто я в этом мире; в метафизическом плане, т.е. отношение к божественной части мира и взаимоотношение с богами если хотите; в творческом плане, что я привношу в этот мир нового, как его изменяю; в магическом, это уже работа в магической системе. Откуда берётся БМ? кто её нам приносит на блюдечке с золотой каёмочкой? Никто, только сами можем ее наработать. Всё от нас зависит и это в наших головах, в сознании, в нашем мышлении.
В магии возможно всё. Хотим ли мы оставаться в старом мире, где всё предсказуемо, запрограммировано и известно, где магии мало и ей сложно пробиться в мире монорелигий и жестких связей или хотим жить и развиваться в новом мире, стать более целостными, стать магами нового поколения, это от нас зависит.
Так что по поводу молодой души и её БМ, еще как может, если не цепляться за одну форму жизни, не упираться в одно знание как надо, т.е. жить как все живут, а за одну жизнь много форм жизни испробовать и много опыта получить, в разных направлениях, не копируя себя, постоянно нарабатывая новые знания, навыки и умения, становясь универсальным. Методики и знания магических школ здесь в помощь, законы магии работают для всех и они универсальны. Мы для этого и учимся здесь, чтобы изменить свою реальность и развивать мир. Пока старая душа будет копаться в предложенной форме жизни культурной, религиозной и социальной средой, делать вид и раздувать  свою значимость на своём рабочем месте или в семье, и думать, что занимается чем-то сверхважным, а по сути для своего развития ничего не делая, то в это время молодая душа менее закомплексованная преуспеет и в социальной жизни, зарабатывая права и наворачивая опыт, решая свои кармические задачи, а также и в метафизическом плане и в творческой части жизни постарается наработать свой личный опыт. Ну и конечно, интересующего всех нас, магического опыта в данной школе достаточно, занятия, лекции, поездки на мистерии, да и про свой личный опыт, практики так сказать тоже не надо забывать. Вот и складывается весь наработанный опыт этого воплощения в общую копилку. БМ это общий совокупный опыт прошлых жизней, родовой опыт и опыт этого воплощения, всем этим опытом еще надо уметь воспользоваться в этой жизни. У любой души есть возможность чему-то здесь научиться, стать более зрелой, нарастить БМ, никогда не поздно.


Николайчик

Цитата: Гриша от 24 августа 2019, 14:16:56
Могли бы Вы привести пример, как в реальной жизни выглядит ситуация формирования договора с новой кастой? как это понять...
Это длительный процесс, насколько смогу, опишу.
Рассмотрим на примере обучения в магической Школе. Обучение такого рода меняет мышление человека, со временем меняются его модели поведения, он пересматривает все свои ценности, меняется его окружение, он начинает свой путь магического развития сознания, из человека социального с сознанием обычным, социальным он постепенно становится человеком с сознанием магическим. Магия начинается с уровня ментала, на этом уровне, когда точка сборки сдвигается на ментал, его картина мира и все установки, поддерживающие ценности начинаю меняться, ментал становится пластичными свободным от социальных жёстких конструкций, человек в магическом своем движении становится на путь воина. В магических школах  считается что каста воинов начинается только с уровня  ментала, я имею в виду обучение и развитие сознания. Сознание человека до этого момента трансформировалось и претерпевало изменения в одном темпе и в одних условиях, думаю, вы согласитесь, что сознание воина отличается от сознания купцов и земледельцев. Уже на уровне ментала человек проходит свои проверки, в его жизни резко может всё поменяться. Далее, изучая магические дисциплины, приобретая магические инструменты, практикуя, беря и выполняя гейсы, помещая себя в различные неудобные для социального человека условия, к примеру, мистерии отличаются от туристических поездок, или проживание опыта лишения себя в чем либо, ведя аскетический образ жизни, это не обязательно навсегда или для всех, таким образом воин нарабатывает новый магический опыт. Воин уже сам формирует себе события, он понимает свою скорость течения времени, умеет перепрограммировать свое сознание, и самое важное понимает свою задачу. Воин не может быть сам по себе воином, не меняясь, не меняя свои взаимоотношения с окружающим миром, не освобождаясь от ненужных связей, иначе он просто играет в эти игры или пребывает в иллюзиях, что он воин. Быть и казаться это не одно и то же. Воин можно сказать что это работа в группе, в касте, если говорить о социуме, то это работа в профессиональном эгрегоре, быть верным своей профессии, он беспрекословно выполняет приказ правителя, он связан с группой, он находится на своем месте, проводит через себя определенный поток, выполняет свою работу. В касте есть своя иерархия, это тоже лестница, по которой надо пройти снизу вверх, нарабатывая на каждом уровне опыт для перехода в другую касту. Вот здесь его поджидают перевороты в жизни и судьбе, катаклизмы и разрушение всех ориентиров, ценностей, подобно снесению крыши или будхиала, говоря нашим языком. Отсюда начинается путь в магию. Обучение, служение, выполнение своей задачи и помня о своей цели, для чего ты сюда пришёл. Каста начинает присматриваться к воину и вести его. Если магическая система тебя выбирает, то устраивает постоянные проверки и экзамены, начинает обучать и в таком вот процессе постепенно вырисовывается твоя магия и твой договор с системой. Если вы обучаетесь в нашей Школе, посещаете не только лекции основного факультета, но и проходите свои трансформации на дополнительных факультетах, где прикасаетесь непосредственно к магическим инструментам, например, руны, стихии таро, тогда  вы это могли уже почувствовать на себе или  в скором времени почувствуете. Назад пути нет.

Николайчик

Цитата: Гриша от 24 августа 2019, 14:08:46
Я попробую упростить для понимания... вы видимо имели в виду что БМ зависит от количества и качества опыта, проживаемого в единицу времени...
Дополню вас и коллегу Марияру, что БМ это тот информационный потенциал человека, который позволяет подтянуть к себе любой вид ресурса этого мира за единицу времени. 

Николайчик

Цитата: NikaSAN от 20 августа 2019, 18:39:45
Здравствуйте.  Будьте добры,  скажите, место силы выбираете из общеизвестных или  находите своё, по чую? Я живу в Севастополе. Размышляю, стоит ли ожидать чего-то от "топовых" мест силы, учитывая, что они посещаются ежедневно сотнями людей. Можно ли уловить энергетику этих мест, если там присутствует человеческая энергия в таком объёме?
А в одиночестве там можно прибывать, наверное, только ночью (скорее новогодней))).
И, возвращаясь к вопросу и связи его с темой ветки, правильно ли я поняла, сами по себе медитации, направленные на развитие сознания, увеличивают БМ? И усиливается ли этот эффект в местах силы?
Я разделю оба понятия в ваших вопросах.
Ваш магический индивидуальный опыт- увеличит вашу БМ.

Само пребывание на месте силы, поскольку магическому сознанию хватает одного своего присутствия на месте, чтобы изменить  реальность и конечно, магическая работа: исследования, наблюдения, ритуалы, осознание, выравнивание пространства, напитывание себя вибрациями  этого места, работа со стихиями, наполнение своих первооснов и тому подобного рода практики, всё это является вашим магическим опытом.

Медитация усилит эффект работы на месте силы.

Главное этот опыт зафиксировать для себя, удержать его и использовать его в будущем.

серый шаман

Цитата: NN от 25 августа 2019, 11:21:26БМ это общий совокупный опыт прошлых жизней, родовой опыт и опыт этого воплощения, всем этим опытом еще надо уметь воспользоваться в этой жизни. У любой души есть возможность чему-то здесь научиться, стать более зрелой, нарастить БМ, никогда не поздно.
Вот я  и говорю,- откуда взяться БМ в молодой душе? Молодая душа в касте земледельцев корову доить учиться будет не одно воплощение. Молодые души не занимаются магией, они только иногда бездумно  безобразничают. А старые души видели все, и колдовали и правили-вот там и БМ . Там и понимание и ответственность.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Suhnny

Цитата: серый шаман от 01 сентября 2019, 21:11:02Молодые души не занимаются магией, они только иногда бездумно  безобразничают. А старые души видели все, и колдовали и правили-вот там и БМ
БМ есть у всех. Без неё не проживёшь.
Просто у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Магией тоже могут заниматься все при условии её доступности.
Другой вопрос, что в зависимости от уровня развития выше определённой планки не прыгнешь.

ifd3452@gmail.com

Если чувствуешь, что ты много можешь, что БМ у тебя достаточно большая - но мучает постоянная неуверенность, смогу или нет, получится или нет. При этом когда собираюсь - могу продавить любую ситуацию, то что не могу значит смогу позже. но каждый раз сомнения... как с ними справлятся и что они говорят мне?

Suhnny

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:31:43но мучает постоянная неуверенность, смогу или нет, получится или нет.
Полагаю, больше в разрезе - нужно или не нужно... :)
Т.е. не столько в себе сомнения, сколько в необходимости достигать того или иного.
И ради чего. Сам вроде и так проживёшь, а сделаешь - вроде и тоже приятно...

Rhemys

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:31:43но каждый раз сомнения... как с ними справлятся и что они говорят мне?
Можете считать это своим испытанием: решите, что сможете - сумеете и получите право. Решите, что не сможете - не сумеете и право утратите. Вам повезло: вы сами судья себе и своим возможностям.

Эти извечные весы "Тварь я дрожащая или право имею" - тоже форма рефлексии. И вы не найдёте ответа на этот вопрос в процессе своих рассуждений. Следует делать, и только затем решать: ваше или пока (!) рано и стоит накопить знаний и сил.

Если будете сначала рассуждать, неизбежно будете впадать в иллюзии - и о самом себе, и о мире вокруг.
Suum cuique.

Naiog

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:31:43но каждый раз сомнения... как с ними справлятся и что они говорят мне?
у меня тоже бывали похожие моменты...с одной стороны сил много чувствуешь в себе, с другой неуверенность...для себя это обозначила как оправдание не делать. Здесь еще играла роль - брать на себя ответственность за сделанное! а если не сделал, нет ответственности, НО на самом деле за бездействие мы тоже несем ответственность...поэтому я прям стала себя заставлять делать! И на удивление, после проделанной работы я получала колоссальное удовольствие именно от понимания, что я справилась! и это служило стимулом дальше действовать! Пробуйте, чем больше сделаете, тем больше уверенности почувствуете в себе

Aventuriste7

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:31:43
Если чувствуешь, что ты много можешь, что БМ у тебя достаточно большая - но мучает постоянная неуверенность, смогу или нет, получится или нет. При этом когда собираюсь - могу продавить любую ситуацию, то что не могу значит смогу позже. но каждый раз сомнения... как с ними справлятся и что они говорят мне?
ifd3452@gmail.com, понимаю Вас. Я тоже задавалась подобным вопросом и информация привела меня к глубокому изучению чакровой системы.
     Если интересно - попробуйте рассмотреть свой вопрос со стороны чакровой структуры:
     Аджна даёт продавливаете ситуации, влияние на исход событий силой знаний, силой своего будхиала. Сильное влияние - значит Аджна сильно выдаёт вперёд.(образно: как невероятных размеров большой лоб или в целом невероятно-большая голова). Поэтому при увеличенной нагрузке в одной области - наблюдается разбалансировка в другой. 
      «Что значат сомнения?» - возможно Вы сами узнаете, когда продиагностируете чакры в момент сомнений. Для этого я использую очень простой тест из кинезиологии. Вот ссылка https://youtu.be/kolifvX15tM. (Сам тест начнётся После первой минуты).  Тест выглядит как ответ тела по принципу маятника: покачиваниями в одну или другую сторону при утверждении: «Моя чакра работает нормально»(и далее ответ тела: да/нет). Очень интересно! Метод влюбляет в себя с первых покачиваний :) Потом можно многое этим методом у тела узнавать.
       Еще по чакрам когда мучают сомнения - обратите особое внимание на Вишудху, а так же на ее взаимосвязь с Анахатой. Может блоки какие-надо убрать в этих чакрах (возможно что-то ещё из детства).

Ингри

Цитата: ifd3452@gmail.com от 02 сентября 2019, 09:31:43
Если чувствуешь, что ты много можешь, что БМ у тебя достаточно большая - но мучает постоянная неуверенность, смогу или нет, получится или нет. При этом когда собираюсь - могу продавить любую ситуацию, то что не могу значит смогу позже. но каждый раз сомнения... как с ними справлятся и что они говорят мне?

Здравствуйте. Сомнения часто возникают от диссонанса в сознании, большого количества конфликтующих программ. Следовательно, нужно их устранять, корректировать, приводя сознание в нужный вам вид. Тогда и эффективность от жизни повысится, и БМ.

Анна Морозова

Теперь я знаю как это называется - БМ, всё очень логично для меня, введение терминов облегчает понимание и дальнейшее усвоение более сложной информации. Углубилось понимание того, что такое Эгрегоры и как они нами манипулируют.

серый шаман

Цитата: Ингри от 06 сентября 2019, 13:04:38
Здравствуйте. Сомнения часто возникают от диссонанса в сознании, большого количества конфликтующих программ. Следовательно, нужно их устранять, корректировать, приводя сознание в нужный вам вид. Тогда и эффективность от жизни повысится, и БМ.
А если я за последние пол-года  не сомневался ни разу ?  Мне получается сознание не обязательно корректировать ? А знаки все идут и идут...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

ELENA C

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. До недавнего времени я только медитировала получив от этого хороший эффект. Но вот пришло время получать опыт и увеличить бытийную массу. В общем совершив только одно новое действие для нового опыта, тут же пришел ответ. Мой труд начали обесценивать еще сильнее. Требование сделать работу в 11 ночи, и скандал за то что не слишком быстро "вьехала". А сейчас срочная работа в субботу, хотя это неслыханная наглость здесь, в моей стране в выходные даже не принято звонить по работе. Когда то я сама по незнанию себя обесценила, помогая ленивым и безответственным людям за просто так. Это были и клиенты фирмы и подруги. И если с "подругами" я разобралась то с клиентами это сложнее.

Rhemys

Цитата: ELENA C от 21 сентября 2019, 16:15:34Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом.
Интересный опыт :) И здорово, что вы осознали, что такое поведение вовсе не идёт вам на пользу.

В принципе, если есть желание, можете поиграть в эту игру.
Услуги в выходные? Без проблем. Чек х2 (минимум) - и поехали. Нет? До свидания, у меня выходной.

Ну, или сразу ставьте вопрос жёстко. Только нужно быть готовым, что будут испытывать. И тут главное не скатиться, не поддаться и отстоять себя.
Suum cuique.

Олег Почигайло

Цитата: Алексей Кобелев от 14 апреля 2018, 10:45:45При выходе из религиозного эгрегора нужно закрыть долг за то, что он дал человеку

Вот скажите пожалуйста. Как бы в основном, идет идея выхода из эгрегора. Насколько это нужно?
А как на счет взаимовыгодного сосуществования? Тем более, если все равно приходиться жить в одном пространстве с ним?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

серый шаман

Цитата: Олег Почигайло от 14 октября 2019, 10:29:48А как на счет взаимовыгодного сосуществования? Тем более, если все равно приходиться жить в одном пространстве с ним?
Здравствуйте, подумайте вот над чем: если конечная цель магической трансформации сознания слиться со своим богом, то как этому будет способствовать хэ? Да и поговорку про рыбку съесть,-никто не отменял
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Олег Почигайло

Цитата: Admin от 29 января 2016, 16:27:17Опять же, аналогия с компьютером. В твоем сознании есть программа от рода твоего, которая находится в крови, в генах в сжатой и заархивированной форме. Но любая попытка раскрыть эту информацию всегда выдает предупреждение: «недостаточно памяти»

Немножко не понятно, что здесь имеется ввиду.
"Недостаточно памяти" - это имеется ввиду, нехватка бытийной массы на которую можно распаковать генетическую информацию?
Цитата: Admin от 29 января 2016, 16:27:17В игре эгрегориальных стремлений есть очень жестко прописанная иерархия. Чем меньше бытийная масса у включенных в него членов, тем их, членов, должно быть больше. Совокупное значение сознаний каждого дает силу ядра эгрегора. Поэтому, чем ниже измерение, которое курирует эгрегор, тем большее количество членов он обязан удержать – силой, кармой, готовым программным обеспечением, внедряемым в сознание каждого.

Не совсем понятно.
Если чем выше уровень - тем меньше нужно людей с большей бытийной массой, а чем ниже уровень - тем больше...
Значит ли это, что уровень бытийной массы ограничен для той или иной энергоструктуры или эгрегора?
Почему не увеличивать ядро за счет всех? Или это своего рода "подразделения", которые должны отрабатывать свой обьем бытийной массы на своем уровне?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Цитата: серый шаман от 14 октября 2019, 11:00:10Здравствуйте, подумайте вот над чем: если конечная цель магической трансформации сознания слиться со своим богом, то как этому будет способствовать хэ? Да и поговорку про рыбку съесть,-никто не отменял

Допустим сознание хочет слиться со своим Богом и пришло к пониманию этого, и при этом носитель сознания обитает на "чужой" територии.
Тогда что? Строить барикады и воевать? Или искать возможности нормального сосуществования и взаимодействия, занимаясь дальнейшим развитием в своем направлении?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

серый шаман

Цитата: Олег Почигайло от 14 октября 2019, 11:12:41Тогда что? Строить барикады и воевать?
Я, признаться честно, такой же новичок... Только 15 сообщений за месяц написал, к хэ у меня пиетета нет крестился перед армией за ящик водки на проводы,он соответственно об этом знает. Очень много инфы дает К.Е. слушайте лекции,там все есть.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Олег Почигайло

Цитата: серый шаман от 14 октября 2019, 11:20:32Я, признаться честно, такой же новичок... Только 15 сообщений за месяц написал, к хэ у меня пиетета нет крестился перед армией за ящик водки на проводы,он соответственно об этом знает. Очень много инфы дает К.Е. слушайте лекции,там все есть.

Слушаю, пробую вникнуть, есть вопросы, которые всплывают по мере прочтения форума и нуждаются в ответе или уточнении. Слушание - это только 5% усвоения информации, надо ее пропустить через себя и впитать, а также использовать более эффективные методики восприятия...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Oleg.

посмотрел на днях видео К.Е. о структуре линзы кармы-ноль и возникла пара вопросов (в самом видео это не оговаривается, но из общего посыла можно предположить так)
1) правда ли то, что у человека весь опыт, накопленный в текущем воплощении, переходит в линзу кармы-ноль (т.е. прибавляется к БМ) не в момент, когда этот опыт был получен, а только после смерти? (если целенаправленно его туда не отправлять в течение жизни специальными ритуалами)?
2) если это так, то получается, что священник во время отпевания весь твой опыт переносит в ХЭ, а не в твою линзу? а если ты заранее перенёс свой опыт в линзу - то изъять его оттуда уже никто не сможет?   

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Олег Почигайло от 14 октября 2019, 11:12:41
Допустим сознание хочет слиться со своим Богом и пришло к пониманию этого, и при этом носитель сознания обитает на "чужой" територии.
Тогда что? Строить барикады и воевать? Или искать возможности нормального сосуществования и взаимодействия, занимаясь дальнейшим развитием в своем направлении?

Можно делать все, что вы сочтете нужным - нет "правильного сценария". Любая стратегия поведения приводит к определенным результатам. Соответственно, сопоставляйте предполагаемый результат с тем, что вам нужен - отсюда и выбирайте.

Цитата: Гриша от 28 октября 2019, 00:49:22
посмотрел на днях видео К.Е. о структуре линзы кармы-ноль и возникла пара вопросов (в самом видео это не оговаривается, но из общего посыла можно предположить так)
1) правда ли то, что у человека весь опыт, накопленный в текущем воплощении, переходит в линзу кармы-ноль (т.е. прибавляется к БМ) не в момент, когда этот опыт был получен, а только после смерти? (если целенаправленно его туда не отправлять в течение жизни специальными ритуалами)?
2) если это так, то получается, что священник во время отпевания весь твой опыт переносит в ХЭ, а не в твою линзу? а если ты заранее перенёс свой опыт в линзу - то изъять его оттуда уже никто не сможет?

Ваши предположения не лишены оснований.  :)

Елена Егорычева

Я своего детства не помню вообще. Проблемный брак и состояние хуже некуда на протяжении 10 лет без перерыва. Прошло еще 9 лет. За 8 месяцев я распаковала невероятное количество родовых программ и прочувствовала опыт прошлых жизней, потому что наконец-то освоила определенный метод диагностики. Я сильно изменилась, но для того, чтобы увидеть все результаты нужно время. А теперь главное. После чего произошли трансформационные события? Нахождение рун, их проживание, осознание платы за активность в эгрегоре православия. Про выход из него ничего не могу сказать, т.к. ничего специального не делала - просто перестала прибегать к его помощи. Я надеюсь, что эти события станут распаковкой большой БМ)).

Ольга Самойлова

Для меня само понятие "бытийная масса" уже является своего рода якорем, этаким свинцовым ядром которое не погубишь, не убьёшь.  Сейчас, на 6-м десятке лет этой инкарнации, понимаю что любой опыт, который так или иначе задержался в памяти, является неотемлимой частью этого ядра и это то на что можно всегда положиться.  До знакомства со Школой Ксении Меньшиковой этот опыт конечно же был и ощущался, я называла его Присутствием именно по тому ощущению накопленной величины.  Сейчас же, этот опыт приобрёл более ощутимую форму, а именно:  есть эффекты, которые невозможно не заметить.  Только пару дней тому была в хоз. магазине, покупала краску для ремонта.  Заказала цвет для смешивания, вернее 3 разных цвета, пошутила с продавцом по поводу своей привычки "потом дома сама домешаю до нужного оттенка", спросила где отдел сантехники и отошла за другими нужными мне товарами, чтобы элементарно не терять время.  Подошла за краской через несколько минут и узнаю от продавца что за то время пока меня не было, успела взорваться одна из банок с краской, взятой продавцом с полки для моего заказа. "Да", с улыбкой констатировала я, "такова сила моего намерения".

Ингри

Вечер добрый, коллеги... Читаю название ветки, читаю ваши посты.. И как-то не пойму, где ж оно, соответствие?  ::)
Давайте флудить не будем, да?

AnitaL

Цитата: Arkadiya от 02 февраля 2016, 18:36:14Но  в моей жизни вообще не работает закон порядка. Мне категорически нельзя ничего планировать. Не получается действовать с учетом на много дней, месяцев вперед, потому что....если  запланирую...то все,привет.
Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 22:57:02С вашей бытийкой все хорошо :) Дело в том, что специфика вашего сознания, судя по всему, имеет в большей степени склонность к заполнению первоосновы Свобода и Хаос, чем к Традиции и Порядку. В связи с этим энергии воды и хаоса в вас доминантны.
Так что закон порядка работать и не должен, более того, его задача в вашем случае - максимально вредить и ставить вам препятствия. Не потому что он вас не любит, а просто алгоритм такой.
Рабочий поток  - поток удачи. Его сущность вообще не предполагает такое понятие  как "планирование" по определению.

вообще, если бы наша бытийка в сознании была равномерно распределена по всем первоосновам, мы бы считались очень гармоничными существами и воплощались бы где-нибудь в другом мире, в другой реальности, но явно не в этой. В этой - все неравновесный. так что все в порядке.
Учитывайте особенности своего сознания и откажитесь от планирования вообще. Развивайте интуицию, чуй и положитесь на свою удачу :)

Спасибо! Нашла ответ на свой вопрос, который может не столько меня тревожил, сколько было любопытно. Раньше (лет десять обратно) я могла планировать даже год и может и больше в перед, но как то все поменялось и вуаля , я даже не зарекаюсь утверждением - да буду, да сделаю - только с присказкой может быть и как получится. Хотя всегда стараюсь держать даже такое данное слова. Если у меня превосходит вода, мне надо стремится к равновесный и подтягивать остальные стихий или нет ?

AnitaL

Цитата: Vasilisa от 04 декабря 2016, 20:00:25Интересно, я вот тоже интересуюсь -  может, знает кто-нибудь из сведущих, есть ли прибор для измерения бытийной массы? 8)
Ой, а мне еще бы хотелось измеритель - какой касте отношусь, то боюсь что зазналась я страшно  ::) может тогда меня опустили бы на землю. И еще измеритель по стихиям, какие преимуществе и с которыми надо работать  ;)  Вот только опыт подсказывает что рыбку из пруда надо будет доставать самой.

Цитата: Vasilisa от 04 декабря 2016, 20:00:25Мне думалось, что память о своем опыте приходит не с бухты-барахты.
Информация приходит в сознание при достаточном количестве энергии -  нужно наработать навыки притягивать эту энергию в эфирное тело. А чтобы принять информацию о прошлых воплощениях (а в них мог быть какой угодно, и страшный, и прекрасный с точки зрения нынешней морали опыт) - нужно проработать страхи и затыки в теле астральном. А

Полностью согласна что информацию и знания дают не просто так а когда уже почва готова (можно сказать что БМ соответствует наверное   ??? ) Это и про предыдущие воплощение, придет информация когда человек готов этому. Однозначно это может дать многому объяснение почему в этой жизни происходит так а не иначе и это помогает отпустить многие ситуаций и не зацикливаться на них. К примеру- меня с детства привлекала вода, когда подросла я даже хотела иди работать на круизном корабле чтоб только было по ближе к воде, и содроганием в душе смотрела на большие лайнера. Когда мне показали что я в одной из прошлых воплощениях была матросам, все стало ясно и самое интересное, отпустила - сейчас на корабли смотрю равнодушно.


Михаил Ион

Бытийная масса. Идеальная выражение. Вот увеличить, развивать чтото у меня получается а во многих аспектов не очень. Но я работаю как могу. 11 часов на стройке а до 11 вечера читаю, конспектирую, медитирую, чищу, даже умудрился гейс для себя придумать и знаю что будут еще. Все это оч хорошо, начинается чтото менятся, чувствовать больше,  контроль над своей сущностью, пришло другое понимание вещей. Дело в том что мне это кажется недостаточным, и однажды пришло в голову одну затею. Рядом где я живу есть лес, я там нашел старый дуб под которым один раз в неделю идем с женой и 11 летней доченьки медитировать и стоять в тишину и наслаждатся пением птиц. Гдето рядом нашел другие 2 дерева большие которые мне нравится и хочу чистить вокруг чтоб красивее было. Там я нашел камень кудато 30кг в землю, может больше но я не буду его трогать посмотреть на него. И решил принести дары в этот лес у этого камня и поговорить с стихиями и расказать про свои намерения в магическое развитие сознание. Взял молока, муку, и кукурузу для попкорна, это то что нашел дома. Ну и заливал молоко на этот камень, муку во круг него и кукурузу тоже. И высказал свои намерения. Ну и не обошлось без сна. Во сне ктото попробовал молоко на вкус, и сказал что она хорошая козлинная молоко, а молоко была из магазина, коровы. А вопрос в том: может ктото прокоментировать мою историю и прошу помоч мне понять как правильно дары принести. И кому. Я со стихиями 9 месяцев назад начал свои намерения высказать. Тогда не знал про школу. Думаю тут попал от результата таких общений. Ну спасибо за ранее за отклик.

Ганна

Цитата: Михаил Ион от 16 марта 2020, 22:49:05понять как правильно дары принести.

Доброе утро Михаил Ион, насколько я знаю в лесу дары приносят вначале Лешему (хозяину леса), он сам указывает, что хочет. Для того, чтобы подружиться. Если для каких-то действий, то говорите, чтобы показал Вам место. Кстати вскоре наступает день Весеннего равноденствия. Попробуйте провести ритуал и отпраздновать Остару. Как это сделать на сайте есть статья об этом. Да и в инете. сможете найти инф. Рекомендую самому наладить контакт. Молчание одно из основных законов в Магии. Определите какие боги Вам ближе. Боги Небес или боги Земли? Из какого пантеона? Об этом есть видео у К.Е. Лично мое мнение( на сегодняшний день) прохождение  основного курса обязательно. Многое откроется. ОТМ интересный курс, развивает сознание по горизонтали.  Вот так коротко о главном.
Делай то, что должно и будь, что будет.