Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yana_Rzheusskaya

хочу поделиться наблюдениями после семинара о тотеме. Мне пришел волк, да не один, а с человеком. Человек отстранился, а волк остался со мной, как же мне хорошо в ее компании, очень нравится ощущать рядом. Нравится становиться ею, если устала, болит спина, достаточно почувствовать себя волчицей, свободно бегущей по равнине, и вся боль проходит тут же.
А некоторое время назад вечером шла по улице, подходила к дому, ветер поднялся, тучи собирались, пространство словно загудело и передо мной выстроился серый тоннель, в конце которого снова был тот самый человек, что пришел с волком, высокий худощавый, в белой длинной рубахе, с посохом в руке, он словно звал в зайти в этот тоннель/проход к нему, волк мой деловито потрусил вперед к нему. Мне захотелось поздороваться, поклониться этому человеку. Проход этот он открыл, как я понимаю. Как понять, кто этот человек? почему с животным пришел и человек? Как вести себя с ним, что делать?

Свилена

Растительное царство
Мой витальный ритм сильно усилился на мяте. Появилось целое поле мяты, и все время там, как будто никакого другого растения в мире не существуеть. Действительно почувствовала очень сильную связь с этим растением.
Кедровое дерево - Витальный ритм сильно усилился. Много сильных ощущениях .
Водное царство
Витальный ритм не изменился от погружения в это царство, не ослабел и не усилился но я чувствовала себя очень комфортно. Расслаблено. Витальный  ритм усиливался при контакте с Осьминогом.
Воздушное царство
Там уже было совсем другое. Витальный ритм сильно усилился, особенно остро при контакте с цаплей, которая, как я теперь убеждена, является моим тотемом. Конечно, я читала символику, и да, это действительно мои качества. Для меня это было неожиданностью, потому что я никогда бы не догадался, что моим тотемом может быть цапля. 
Животное царство
Витальный ритм усилился не так сильно, как в Воздушном царстве, но заметно. Возможно, что меня все еще удерживало впечатление Воздуха, однако, когда я думаю об этом, и на курсе Здоровье через силу стихии, также Витальный Ритм наиболее сильно реагировал на Воздух, а затем на Огонь.  Обезьяна - витальный ритм отреагировал очень усиленно.
Земное царство.
ВР был немного усилен, но все время оставался стабильным. В нем была особая сила и ... как глубокий ровный тон а также странный привкус во рту. Черепаха и пчела - витальный ритм усилился..


Тамарис

Очень хотела пройти этот семинар. Уже настроилась, включилась в предвкушении и тут - "делаем якорное движение"!!! Семинар отложила до тех пор, пока не прошла "Уплотнение эфирного тела".
Делюсь впечатлениями-результатами.
Растительный мир. Траву ощущала, как в реале, оочень приятные ощущения. ВР усилился на одуванчике. Из деревьев - ДУБ, причем ВР усилился совсем чуть-чуть, я положила руки на ствол и меня просто втянуло внутрь.
Земля - ноль.
Вода - ноль.
Воздух - чуть-чуть усиление ВР на орле, ворон дал реакцию, сходную с дубом, ВР чуть-чуть усилился, я прикоснулась рукой к черным перьям и одно слово - "Моё!"
Животный мир. Ощущение комфорта. Пока шло перечисление животных находилась как в спячке. Появился крупный бурый медведь, стоящий на задних лапах - я прикоснулась к шерсти - усиление ВР, жар в пятках. Волк - прикосновение к шерсти - просто втянуло внутрь, усиление ВР и - чувство дома.
Общее для птиц и зверей - хищники, очень жесткие, но без излишней жестокости, все в пределах разумного и необходимого.

Janna Faer

Здравствуйте коллеги!
Семинар поиска своего тотема прошла несколько дней назад. Мне понадобилось какое-то время, чтобы проанализировать процесс, как советовала Ксения Евгеньевна. Я люблю проходить через точки препятствия в сознании, хотя иногда это очень сложно, но так все остается в памяти и в ощущениях намного лучше. Мои тотемы дельфин, сокол, слон, бабочка - превалирующая стихия воздух. Общего во всех моих животных это символ разума и души и основным их качеством является трансформация проходящая на всех 4 уровнях сознания (4 стихий), как я предполагаю.
1. Дельфин. Умение адекватно выражать и осознавать свои эмоции, взаимодействовать с другими и развивать философский взгляд на мир, постоянно находится в состоянии познания (трансформация на уровне чувств).
2. Сокол. Освобождаться от препятствий и быть уверенным в себе, развиваться и двигаться по направлению к мечте (трансформация на уровне действий).
3. Слон. Прочно стоять на ногах, фундаментом служит мудрость, сила воли и целеустремленность (трансформация на уровне речи).
4. Бабочка. Освобождение от страхов перемен и выход из привычного мира, стремление к легкости, креативности, возможностям, желание управлять своими мыслями и воплощать свои идеи (трансформация намерения в результат).
Для того, чтобы усиливать мое природное качество трансформации и проявлять его в полном объеме, как ключ к успеху, нужно соединение со своими тотемными животными, а также учиться отпускать страхи и старые зацепки, приспосабливаться к новому, избавляться от суетливости, расширять мировоззрение и постоянно развиваться.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Перо

В день, когда я решила зарегистрироваться на форуме прямо на меня упало перо...наверное ворОны) так родился мой ник... интересно в этой истории то,  что вОрон оказался в числе моих тотемов! Вообще, компания оказалась интересная -  змея, волк, ворон и лосось... а вот в растительном мире как-то ничего не откликнулось...

Janna Faer

Цитата: анна папава от 02 июля 2021, 14:39:50
Добрый день форумчане. Хочу попросить совета по поводу тотемного животного. Я чувствую дикую неприязнь и страх к змее который не могу обьяснить. Никаких стычек с ней не было да и находясь рядом с водоемами они подходят ко мне и просто смотрят. Сначала я думала совпадения и решила поэкспериментировать и стала их сама звать и все повторилось. Я понять не могу какого рода связь между нами и почему так их боюсь? увидев их волосы дыбом и мурашки волной! Что делать подскажите если можете. Благодарю за внимание.

Здравствуйте Анна! Возможно необъяснимый страх к змее это древняя память, если в этой жизни стычек с ней не было. Или возможно страх относится к какой-то деструктивной программе, блокировке, проблеме у которой стоит определенная цель держать вас на расстоянии от источника вашей силы. Если это ваш тотем, то связь, которая есть у вас с ним похоже очень сильна и имеет большое значение для вас и вашего развития. Делать, наверное искать причину возникновения страха используя доступные практики первого курса. Коллега, уверена многие ответы будут приходить по мере продвижения и наработки силы.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Janna Faer

Цитата: перо Ворона от 22 июля 2021, 21:09:19
В день, когда я решила зарегистрироваться на форуме прямо на меня упало перо...наверное ворОны) так родился мой ник... интересно в этой истории то,  что вОрон оказался в числе моих тотемов! Вообще, компания оказалась интересная -  змея, волк, ворон и лосось... а вот в растительном мире как-то ничего не откликнулось...
Вселенная говорит с нами на разных языках и если обращать на это внимание начинаешь замечать удивительные связи и смысл в происходящем. Каждое из моих тотемных животных показало мне какую-то историю и мне было интересно находится в их теле чувствовать и наблюдать их глазами. В растительном мире у меня было все очень спокойно, наверное потому, что образ цветка и дерева возник практически сразу до начала практики, возможно так тоже бывает.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Alira

Я уже на третем курсе, но до сих пор в поисках своего тотема. Может я не правильно их представляла? Я уже и выписывала зверей и что только не придумывала, но пока так. Может кто то совет даст, как найти его?
Живи, люби и развивайся.

Джокер

Я поделюсь опытом, может вам и поможет. Свои тотемы я почувствовала через родство, любовь, как частичка меня, хотя было и не понятно как? Их хочется вдыхать, нюхать это если растительный мир (у меня лаванда). Я ощущаю поддержку заинтересованность помочь, им не все равно. Но бывают ситуации когда нужно правильно выбрать у кого конкретно нужно просить помощи, они работают по разному. Даже могут помешать если качества его на данный момент не подходят. Ну вот например у меня Варан по Земле. Это же глыба, жёсткость, полная нацеленность, танк. Не везде это подходит, в холодных морозящих ситуациях он не будет эффективным. У меня тоже ушло 5 лет на понимание моих тотемных животных, это было не стабильно, но только в отношении Огня. Я чувствовала и лису и волка. На Таро мне пришёл очень мучительный сон который расставил все по местам. Это животное Кайот. Конечно мне тоже нравится Ворон, и я даже полагала что он мой тотем Воздуха, но нет это Сова. А стихия Воды у меня морской кот ну как шелки в мифологии. Совет когда будете вступать в контакт с животным, даже просто в медитации, ваш тотем захочит с вами дружить,  почувствуйте волну тепла и внимания. И если их будет много, не переживайте, это потом схлопниться в красивый рисунок. Удачи!

Alira

Вот уже на третем курсе, а тотем свой не нашла еще.. Ну вот как мне найти своего зверя?
Я уже и сама зверей прописывала на аудио и разных, но вот не могу ощутить его и все.
Живи, люби и развивайся.

Baraka

Цитата: Alira от 03 августа 2021, 01:20:35Я уже на третем курсе, но до сих пор в поисках своего тотема. Может я не правильно их представляла? Я уже и выписывала зверей и что только не придумывала, но пока так. Может кто то совет даст, как найти его?

Добрый день. Я пошла в практику, где на 3 дня отключила все источники информации, абсолютно все, просто сидела с блокнотом и писала, что приходит + на эти 3 дня устроила себе сухой голод.

На вторую ночь пришёл. Даже назвал, как вид называется, я раньше не знала про полярных белых волков. Имя озвучил чуть позже.

Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Геонэя

Доброго времени, коллеги! Хочу поделиться своим проживанием. Поиск тотема привел к возбуждению памяти, мысли, чувств, эмоций и ощущений. ВР среагировал на довольно большое колличество животных.  Как понять тот факт, что на некоторых животных и растениях ВР посто взрывался, а на других значительно усиливался, но все же слабее предыдущих? Проверяла несколько раз, результаты - те же. Долго искала среди кошачьих, так как с детства во время раздражения чувствую как"хвост стучит по полу". Ни одно не отзывалось, к моему крайнему удивлению. Но вдруг я вспомнила худ. школу и свой рисунок на выставку лет в 10 и то, как отстаивала желание рисовать именно это животное - ирбиса. ВР взорвался от прикосновения и у меня по эфирным рукам прям пятна пошли) С птицами еще больше. ВР взлетел до предела на соколе. Именно эта птица крича, кружилась над водой, когда меня сбросили со скалы в прошлой жизни. Это последнее, что  тогда видела. Я вспомнила. И да, в воде я не почувствовала ничего, ВР как будто исчез. От слова "вообще".

Перо

Цитата: Alira от 02 сентября 2021, 02:19:17Вот уже на третем курсе, а тотем свой не нашла еще.. Ну вот как мне найти своего зверя?
Я уже и сама зверей прописывала на аудио и разных, но вот не могу ощутить его и все.
Думаю, ваш тотем не типичен. Может вы  даже его и не называли) Попробуйте сделать медитацию  на эту тему, задать вопрос в "Я емь", а затем внимательно следить за знаками.  Ведь бывает так, что подсказки есть, а мы их не видим, не замечаем... А уж затем проверять на реакцию ВР.

Нина Л

Цитата: Ника из Будущего от 04 сентября 2021, 00:42:49Добрый день. Я пошла в практику, где на 3 дня отключила все источники информации, абсолютно все, просто сидела с блокнотом и писала, что приходит + на эти 3 дня устроила себе сухой голод.На вторую ночь пришёл. Даже назвал, как вид называется, я раньше не знала про полярных белых волков. Имя озвучил чуть позже.
Здравствуйте! Тоже пока не могу найти своего тотема. Интересная практика. Вы пошли на 3 дня, тотем пришел на вторую ночь, но практику вы доделывали, как заявляли – 3 дня?

Геонэя

Искала тотемы в мире минералов. Отозвались те, которых объединяет функция защиты и отражения негатива. И да, очущения, когда проходишь сквозь камень такие волнующие. Может потому, что люблю минералы. В медитациях всегда присутствуют горы или кристаллы.

Baraka

Цитата: Нина Л от 23 сентября 2021, 22:52:47Здравствуйте! Тоже пока не могу найти своего тотема. Интересная практика. Вы пошли на 3 дня, тотем пришел на вторую ночь, но практику вы доделывали, как заявляли – 3 дня?

Я пошла не для того, чтобы тотем найти. Хотела перейти на новый уровень осознания, того что со мной происходило тогда. И это получилось, много интересного пришло. А тотем, как бонусный подарок пришел, причем на третью ночь он снова пришёл, чтобы у меня сомнений не оставалось. А вообще 3 дня без любых внешних источников информации здорово и мозг и творческий канал прочищает :)
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Нина Л

Цитата: Ника из Будущего от 25 сентября 2021, 01:04:23Я пошла не для того, чтобы тотем найти. Хотела перейти на новый уровень осознания, того что со мной происходило тогда. И это получилось, много интересного пришло. А тотем, как бонусный подарок пришел, причем на третью ночь он снова пришёл, чтобы у меня сомнений не оставалось. А вообще 3 дня без любых внешних источников информации здорово и мозг и творческий канал прочищает
Доброе время суток! Очень хороший результат! Раньше занималась подобными практиками, и результат от них действительно потрясающий, а сейчас что-то подзабыла. Благодарю, что напомнили!

Нелли Рихтер

Подскажите, может ли цвет: синий, белый .... быть тотемом? Мой ВР усиливается на определённый цвет, оттенок этого цвета. Животное с этим цветом найти нереально. Искать в растительном мире? Или применять просто цвет?

Джокер

Цитата: Нелли Рихтер от 25 сентября 2021, 18:45:32
Подскажите, может ли цвет: синий, белый .... быть тотемом? Мой ВР усиливается на определённый цвет, оттенок этого цвета. Животное с этим цветом найти нереально. Искать в растительном мире? Или применять просто цвет?
Добрый вечер, как насчёт Синицы, голубая Сойка и наконец Сорока? Пишу вам и в этот момент на руке я увидела маленькое белое перышко, прелесть как работают знаки. Продолжайте искать коллега, это очень увлекательно.

Нелли Рихтер

Цитата: Джокер от 25 сентября 2021, 20:11:26
Добрый вечер, как насчёт Синицы, голубая Сойка и наконец Сорока? Пишу вам и в этот момент на руке я увидела маленькое белое перышко, прелесть как работают знаки. Продолжайте искать коллега, это очень увлекательно.

Спасибо за ваш отзыв. Цвета: синий и белый, назвала как пример. Мой витальный ритм реагирует на алый цвет. Животных с этим оттенком пока не нашла: В сказочном мире – жар-птица, но это должно же быть животные из нашего мира, я правильно понимаю. В растительном мире- тоже из сказки – Аленький цветочек. Со знаками вы правы: последнее время мне часто попадаются вещи с алым оттенком.

Мрр

На одном из представителей воздушного царства у меня непроизвольно задергалась левая рука, задвигалась как при письме (хотя, я правша). Что это такое, ума не приложу?
На "гадах" изменилось зрение - стало каким-то резким, повышенной четкости. При том, что ВР на всех перечисленных представителях был равномерным, но образы возникали как настоящие.
Так же и с водной стихией - в самом начале, когда только входили, что-то невероятное со мной происходило, но на самих представителях ВР был равномерным, без усилений и спадов. Значит ли это, что мой тотем просто не был назван?

Перо

Цитата: Мрр от 26 сентября 2021, 17:59:59Значит ли это, что мой тотем просто не был назван?
я бы расценила это именно так. Попробуйте создать собственный список из тех, кто вспомнится, спросите у гугла, просмотрите картинки)  все же обычно связь с тотемом есть и без ее осознания...

Olga Ra

Цитата: Нелли Рихтер от 25 сентября 2021, 21:10:48Мой витальный ритм реагирует на алый цвет.
"мы с тобой одной крови..." возможно, алый цвет символизирует именно цвет крови, а не одежки?
например, существую животные с синей кровью (осьминоги,  скорпионы и некоторые ракообразные).
Ну это так, размышления вслух, а вдруг поможет с поиском

Нелли Рихтер

Цитата: Olga Ra от 27 сентября 2021, 20:56:49
"мы с тобой одной крови..." возможно, алый цвет символизирует именно цвет крови, а не одежки?
например, существую животные с синей кровью (осьминоги,  скорпионы и некоторые ракообразные).
Ну это так, размышления вслух, а вдруг поможет с поиском
Это как раз и подходит. Спасибо большое за подсказку!
Недавно начала собирать Информацию о своих родовых линиях. Возможно ветер дует отсюда. Интересно, есть ли тотем рода.

Olga Ra

Цитата: Нелли Рихтер от 27 сентября 2021, 22:12:00Интересно, есть ли тотем рода.
Тотемы рода, клана, целого племени возможны в обществе с родовым-племенным строем. Сейчас это довольно большая редкость, где бы удалось сохранить подобные традиции с активными шаманскими культами. Возможно в Амазонии, возможно в Австралии... нужно выяснять этот вопрос.

si.ya

Очень много силы в личном тотеме. у меня присутствовало некое сопративление, а правильно ли я понима свои ощещения? нет ли выдавание желаемого за действительное. но потом в снах приходили  тотемы и тогда уж точно их невозможно не узнать)) Интересное наблюдение нашла, что вот наприем один из моих тотемов оказался родовым, поскольку у мамы при практике точно какой же вылез. и когда я практикую соединение имено с этим "родовым" тотемои, то ощущаю за ним весь женский род. Подскажиет, правильно ли я это трактую? или возможно хранитель/основатель рода имеет именно это тотемное животное?

Treviar

Цитата: Olga Ra от 28 сентября 2021, 12:05:59Интересное наблюдение нашла, что вот наприем один из моих тотемов оказался родовым, поскольку у мамы при практике точно какой же вылез. и когда я практикую соединение имено с этим "родовым" тотемои, то ощущаю за ним весь женский род. Подскажиет, правильно ли я это трактую? или возможно хранитель/основатель рода имеет именно это тотемное животное?
Коллега, думаю вы все верно поняли. Ощущения не подведут. Скорее всего, это тотем (защитник) женской линии и передается он от матери к дочери, попробуйте с ним вступить в контакт, задайте вопросы и узнаете больше. Думаю у основателя рода вполне может быть другой тотем (а может он совпадает), смотря по какому алгоритму распределяются потоки сил в роду.

Olga Ra

Цитата: Treviar от 09 октября 2021, 15:24:04Цитата: Olga Ra от 28 Сентября 2021, 12:05:59
Интересное наблюдение нашла, что вот наприем один из моих тотемов оказался родовым, поскольку у мамы при практике точно какой же вылез. и когда я практикую соединение имено с этим "родовым" тотемои, то ощущаю за ним весь женский род. Подскажиет, правильно ли я это трактую? или возможно хранитель/основатель рода имеет именно это тотемное животное?

упси-дупси, а я такого и не говорила  :P хотя тема интересная на тему родовых тотемов

К слову говоря, знатные роды с древними корнями, у которых есть своя геральдика, наверняка ведь изображенные животные на гербах имеют отношение к тотемам рода, что думаете?

si.ya

 Да, интересно очень. Возможно преподаватели прокомментируют этот момент. И еще такой вопрос возникает: есть личный тотем. а возможно ли нарабатывать тотем другого животного, качества которого необходимы на данном жизненном этапе? и как это делать?

Suhnny

Цитата: si.ya от 09 октября 2021, 20:56:34И еще такой вопрос возникает: есть личный тотем. а возможно ли нарабатывать тотем другого животного, качества которого необходимы на данном жизненном этапе?
Теоретически - возможно.
А на практике - взаимоотношения с тотемными животными тоже ж строятся на равноценном обмене?
А что такого вы им предоставляете? А хватит ли ресурса на взаимодействие с несколькими?
И самое главное - у животных существуют и свои взаимоотношения, которые тоже нужно учитывать.
Вам действительно интересно взаимодействие всех этих нюансов или вы желаете лишь решить собственные
задачи сторонними инструментами?

Александрия

Цитата: si.ya от 09 октября 2021, 20:56:34
Да, интересно очень. Возможно преподаватели прокомментируют этот момент. И еще такой вопрос возникает: есть личный тотем. а возможно ли нарабатывать тотем другого животного, качества которого необходимы на данном жизненном этапе? и как это делать?

В шаманизме такое возможно. Только это называется дух помощник. То есть у каждого человека есть тотем - то животное, которое максимально резонирует с ним. Тотем все-таки один. Но другие животные могут быть духами помощниками, взаимодействовать с практиком на определенных условиях, выполнять цели и тд.

si.ya

Цитата: Suhnny от 10 октября 2021, 15:23:46
Теоретически - возможно.
А на практике - взаимоотношения с тотемными животными тоже ж строятся на равноценном обмене?
А что такого вы им предоставляете? А хватит ли ресурса на взаимодействие с несколькими?
И самое главное - у животных существуют и свои взаимоотношения, которые тоже нужно учитывать.
Вам действительно интересно взаимодействие всех этих нюансов или вы желаете лишь решить собственные
задачи сторонними инструментами?
Пока что мной движет интерес - как это работает и устроенно. Я помню, что в практиках по поиску тотема еще до курса  этой школы я находила разные тотемы. Один млекопетающее, другой крылатое. но так же могла легко войти в тотем соседа и прожить его как свой. и по факту понять какой родной, а какой не совсем - было сложно. поэтому и интересуюсь - как это устроенно на самом деле.

si.ya

Цитата: Александрия от 10 октября 2021, 17:16:28
В шаманизме такое возможно. Только это называется дух помощник. То есть у каждого человека есть тотем - то животное, которое максимально резонирует с ним. Тотем все-таки один. Но другие животные могут быть духами помощниками, взаимодействовать с практиком на определенных условиях, выполнять цели и тд.
Про это тоже знаю, что правда метод установки взаимосвязи мне не известен. как собственно и сам шаманизм. Только общая информация, что шаманы работают с духами. Я так понимаю, что в школе на это упор особенно не делается. Возможно на ОТМ такие вопросы поднимались или будут подниматься.

АБ

Мой тотем бык. Он рыжего цвета, немного сказочный, из ноздрей его дым, из под копыт искры, глаза красные, а в пасти - огненное пламя. Пытается быть угрожающим, но очень смешной. Характеристики эти важны? или все равно. Бык и есть бык.

Юлия Юна

До школы найдены зверьки и птицы, которые тотемы.
Найдены в шаманских практиках, когда работала помощницей у саамки.

Тогда на меня большое влияние оказали легенды и сказки их, вот думаю, могло ли повлиять это на то, какие тотемы приходили** потом. Естественно, 3 года назад я и слыхом не слыхивала про метод ВР))

Очень надеюсь, что будет совпадение, потому что летучие мышки не каждый день на руку садятся.

Julia Opera

Уважаемые коллеги у меня вопрос по ВР. Я знаю что он проявляется у всех по- разному. ВР - главный в определение тотема. Сомневаюсь правильно ли определяю его усиление. Когда три ритма сливаются в один у меня сразу начинает непроизвольно колебаться тело ритмично. Можно ли это считать проявлением витального ритма ? Или ВР это только вибрация в теле или тепло ? Прошу откликнутся опытных практиков! Давно думаю над ВР. Не знала в какой раздел написать.

Кобелев

Цитата: Julia Opera от 22 октября 2021, 01:26:19Сомневаюсь правильно ли определяю его усиление. Когда три ритма сливаются в один у меня сразу начинает непроизвольно колебаться тело ритмично. Можно ли это считать проявлением витального ритма ? Или ВР это только вибрация в теле или тепло ? Прошу откликнутся опытных практиков! Давно думаю над ВР. Не знала в какой раздел написать.
Да, данное проявление вы можете считать вашим ВР. Со временем могут добавиться дополнительные ощущения в виде волны в теле, вибрации, тепла или напротив холода, что то иное, а может и не добавиться - здесь все очень индивидуально. Больше доверяйте себе и своим ощущениям.

Julia Opera

Цитата: Кобелев от 22 октября 2021, 12:24:36
Да, данное проявление вы можете считать вашим ВР. Со временем могут добавиться дополнительные ощущения в виде волны в теле, вибрации, тепла или напротив холода, что то иное, а может и не добавиться - здесь все очень индивидуально. Больше доверяйте себе и своим ощущениям.
Благодарю за помощь Алексей Викторович, поняла. Надо больше практиковать, до устойчивого результата. Сомнения есть т.к. занимаешься индивидуально не хватает обратной связи. Хотелось бы точно определить свой тотем.

Меаморри

Всем, здравствуйте!

Вчера прошла практики по  тотемным животным.



В центре города - усиление ВР.
Аэропорт - еще больше усиление ВР и потоки несут меня куда то дальше.

Да, я знаю, что город меня питает и знаю чем питает. Знаю что вокзалы это места придающие мне сил и возможностей, но к сожалению я мало стала путешествовать.
Лес - неожиданно ВР замолчал. Хотя почему неожиданно? Я все последнее время говорю, что лес это не мое, и я скорее среагирую на одно старое дерево или реку, чем на растения.

В мирах я нашла много созвучных животных. Даже подумала сначала, что я что то не так сделала, и как же я их всех обработаю. 


На растительном мире было усиление ВР, но отозвались только деревья. Мне это понятно: мне откликается внутри то, что долговечно и имеет корни многовековые, а травка, которая умирает каждый год, или цветочек, каким бы красивым он ни был, меня не сильно впечатляет.

Водный мир. Сразу при входе в водное пространство усиление ВР. Отозвались три млекопитающих. Причем все они древние сородичи и хищники. Думаю тут сложилось. Я их в первую очередь и пошла изучать.

Воздушный мир. Ритм как бы и усилился, но при этом мне стало тяжело вдыхать. Это значит что мне не хватает энергии стихии воздуха? Или она мне чужда? Помогите разобраться в этом аспекте.

Животный мир. Самое сильное усиление ВР. Но я еще не обработала информацию по животным. Их там целых пять и на первый взгляд они такие разные. Нужно будет найти в них общее.

Земноводные. А вот тут совсем ничего.



Очень интересная тема для исследования. Как, в принципе, и все что дается в школе. Буду продолжать копать) Спасибо школе за знания и возможность своего развития!

Erzulie Freda

Прошла курс, спотыкаюсь о тотемы.

При анализе тотемов вышел интересный нюанс. Многие мои тотемы находятся сейчас на грани вымирания. Чтобы это значило? Один из тотемов вовсе в тотемическом пространстве не представлен, да и не особо освещен в остальных источниках, что уж там говорить о принадлежности к какому-либо богу.
Географически мои тотемы тоже раскиданы, что тот неосторожный сапёр. Говорит ли это о том, что совершенно разная Земля потенциально может меня принять?
Имеет ли значение противоречие между миром растений и животных? Тотемы-растения у меня сплошь целители-спасатели, а тотемы-животные - хищники-убийцы изощренные. Это говорит о каком-то конфликте в моем сознании или намёк на работу над расширением моего навыка переключаться с аспекта на аспект?
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

lk8

Поиск своего тотема
После 1Б клубного занятия мне захотелось рассказать о моих тотемах потому, что некоторые из них необычные. Мои тотемные животные имеют сходные качества (которые свойственны также и мне) - одиночество, независимость, цепкость, скорость и другие.
Огонь - Млекопитающие
КОШКА, ПАНТЕРА – млекопитающие из семейства кошачьих. Эти животные рядом со мной. Кошка - мой компаньон годами. Русская голубая, которая со мной сейчас, постоянно безмолвно присутствует во время моих медитаций. Статуя черной пантеры почти в натуральную величину украшает мой дом долгое время. Кошка иногда сидит рядом с ней в той же позе. Грациозные и свободолюбивые, ни от кого не зависящие кошки уже много веков будоражат умы человечества. В древнеегипетской мифологии богиня Бастет. В скандинавской мифологии богиня магии Фрейя ездила в роскошной колеснице, запряженной парой серых кошек. Образ этого животного накладывает отпечаток на характер, наделяет определенными чертами и энергетикой.
Многие называют пантеру «лесным привидением». Пантера очень гибкое и бесстрашное животное. Именно пантеру называют богиней среди животных, она грациозна и величественная кошка. Наверное, мало кто знает, но пантера единственное животное, которое имеет привлекательный запах. Дело в том, что природа наделила пантеру умением держать под контролем и создавать свой аромат. Пантера один из немногих кошачьих которые умеют отменно плавать и не бояться воды. Пантеры достаточно комфортно себя чувствуют на деревьях. Поэтому они и выбрали их себе для отдыха и приема пищи. Эта большая лесная кошка – героиня многих сказок, мифов и легенд. Геральдическая пантера всегда изображается огнедышащей (разъярённой), с пламенем, вырывающимся изо рта и ушей. Существо описывается как прекрасное и доброе.
Земля - Рептилии
Судьба занесла меня на пол-жизни в субтропики Америки похоже не случайно. Наверно, кто-то из моих предков бывал или даже родился здесь. В детстве одной из моих любимых книг была "Дочь Монтесумы" известного писателя Генри Райдера Хаггарда.
ИГУАНА – род травоядных ящериц , обитающих в тропических районах Мексики , Центральной Америки , Южной Америки и Карибского бассейна. Игуаны могут иметь длину от 1,5 до 1,8 метра, включая их хвост. Игуаны обладают острым зрением и могут видеть формы, тени, цвета и движения на больших расстояниях. У некоторых видов бледная чешуя к затылку отмечает теменный глаз. Этот орган чувствителен к изменениям освещения и посылает сигналы в шишковидную железу , сигнализируя о смене дня и ночи. После того, как игуана сделала кладку и закопала яму, она покидает это место навсегда, потомство само должно заботиться о своей жизни. Игуана с давних времён была почитаемым и великим существом. Ещё в племени Майя существовало поверье, что игуаны - это стены дома, в котором находится весь мир. У нас во дворе живут игуаны и можно наблюдать их на деревьях и в траве. Оно совершенно безобидны, несмотря на их угрожающий вид.
Воздух - Птицы.
ПЕЛИКАН - самая крупная птица в своём отряде. Длина тела до 180 см. Размах крыльев около 3,5 м. Вес взрослых птиц от 9 до 14 кг. Очень впечатляющее зрелище их охота: камнем падают они в воду с высоты точно, чтобы схватить добычу. Пеликаны – персонажи многих легенд и сказок о самопожертвовании птицы ради потомства.  А в европейской геральдике пеликан является символом самоотверженной родительской любви, так как долгое время считали, что птица разрывает клювом свою грудь и кормит голодных птенцов собственной кровью. Мне посчастливилось жить в тропическом климате и часто наблюдать этих необыкновенных птиц с рассояния 1-2 метров, а когда они низко пролетают над головой, кажется и сама сейчас поднимишься с ними в небо.
Вода - рыбы.
Скат – очень интересная рыба. Мне она представляется  мистической. Имела однажды возможность наблюдать ее близко и была абсолютно очарована. Теперь от одного воспоминания у меня включается ВР. Скаты абсолютно не похожи на акул, но именно акулы их ближайшие родственники. Встречаются эти рыбы во всех морях и океанах без исключения. Символизм рыбы тесно связан с водной стихией. В самых различных мифологиях вода —исходное состояние всего сущего, источник жизни, а  рыбы, свободно обитающие в воде, наделены демиургической силой. В глубинах вод скрыто знание, которое трудно добыть человеку, но которое доступно рыбе. Я - рыба по гороскопу и всегда предпочитала жить вблизи водоемов. Вода дает мне ощущение свободы, силы, тайны.
В нас живет древняя память как выжить в окружающем пространстве с наибольшей для себя безопасностью. Мое дерево по друидическому календарю - сосна. Я чувствую особый трепет и притяжение к хвойным деревьям, это ели, кедры, сосны. Особенно это ощущается в тропическом климате, где живу сейчас, каждое хвойное дерево, словно земляк, хочется к нему прижаться, обнять, поговорить с ним, a плоды хвоийных – орехи, мое любимое лакомство.
Цветок ландыш (вид лилии) будет лучше соединять меня с природой в ключе северной традиции. Здесь, на юге, мне очень стала близкой орхидея. Дома у меня цветут почти два десятка обязательно все распускаются к моему дню рождения. С ними я общаюсь, как с членами семьи. У меня написаны произведения о лилии и орхидее.
Все эти преставители флоры и фауны олицетворяют для меня силы Природы, силы Матери Земли, силы предков способные помогать мне усиливать мое качество трансформации и проявлять определенные черты характера, освоить нужные модели поведения, развить необходимые физические свойства, научиться управлять эмоциями. Еще раз убеждаюсь, что не случайно наш индивидуальный Путь перемещает нас порой  из одного полушария в другое, с одной географической широты в другую.
Благодарю за совет одного из коллег, когда в медитации вступаю в контакт с тотемом, чувствую его присутствие, тепло, иногда прокосновение воздушной волны, словно кто-то движется рядом, и конечно ВР. Соединение со своими тотемными животными нужно, чтобы учиться избавляться от страхов и старых привязок, быть открытым к новому, и постоянно совершенствоваться.

Galahad

Один из практик, которое мне очень помогает - осознание своего тотема. Однозначно и 100% змея.
Еще с детства был внимательным к символам рептилии. Родился в году дракона и зовут меня Георгий, так назвала мама меня, когда родился в начале мая, после трудных родов выжил и врачи после трех дней, 6 мая впервые дали меня в руки матери, в тот день решила она дать мне это имя. С детства приглядывался к образу Георгия Победоносца, который побеждает змея - это древный мотив змееборца, который хорошо показывает отпечаток языческих богов-змееборцев на Георгия, и эта мифическая личность в народе (вне церкви) по сути именно языческий образ а не христианский. Георгий, как и другие боги и герои, борется с змеем, то есть с самим собой, он и есть змей... Через свое имя пошел к символу змея. В детстве во сне меня часто преследовали и кусали змеи - мои самые глубокие страхи, с которыми я боролся и не принимал как свои.

В прошлом году мне было так трудно, что хотел покончить с собой, но внезапно пришло прояснение и походу обнаружил что у меня есть тотем - змея, с которым потом и во сне подружился. Никогда не было особой любви или ненависти к этому животному. Есть глубокое уважение. И осознание что это и есть я. В других животных есть схожие со мной тотемы, и любимие символы, но личный тотем все-таки только змея.
Его мудрость - именно мудрость выживания вида, который с древнейших времен не изменился сильно. На самом деле змея не такой умный как преувеличивают, так как у него и нет нужды быть умнее, этот вид с такими навыками хорошо приспосабливается и выживает уже милионы лет. Когда в прошлом году мой интеллект сдался перед трудностями, второе дыхание открыли инстинкты - я прислушался к ним и спасся, и осознал змея в себе. В ментале ощутил огромный прилив мощи и оздоровления. Когда пройду первие лекции, с большим интересом позанимаюсь над семинаром по теме тотема.
Fortes fortuna adiuvat.

LARUNA

первое свое тотемное животное я давно знаю, сама поняла еще до обучения в ШМ: совы везде в квартире, из разных стран, разного вида и мне они любы. Сова для меня про умение подняться над ситуацией, про мудрость и видение даже в темноте, про охоту тогда, когда другие не спят. Потом увидела стрекозу, легкость маневренность и что то, что я не могу пока распознать моего в ней. Они влетают ко мне в машину, садятся на стекло на светофоре(в городе миллионнике), они знаки перед событиями. Стрекозы про внезапность, обострение внимания. В медитациях приходит лиса с огромным игривым хвостом, я такая редко) и здесь мое ребячество. Есть еще животное скользящее по дну в воде...с водой вообще особые отношения, я там своя, с момента зарождения мира и животные как будто отттуда древнее. И есть белый пес лохматый, идет в ногах. Может появляться в местах, где меня нет, а я это он, он мой страж. Всю картину собрала через год после обучения. и пожалуй это еще не все)))

Катерина ВП

Хм. Я тоже ещё не нашла тотемное животное. Дерево со второй практики пришло. Однозначно РОЗА- не моё!!! Вот то, что скукожилась и свернулась на неё- мощнейшая реакция (по жизни мне они нравятся, но не более. Запах нравится роз), а своё ещё не проявилось. Или я жду определённую реакцию, а она проявляться может по разному? В технике денежной - мощно, и не ожиданно для себя! Кальмарищем, осьминжищем раскрылся. ТААкие щупальца были.
И правильно ли я поняла, что можно приобрести (перейти по факту, не освоив, вернее не доработав до конца 1БК) на 2-ой? И хочется, но и спешить не хочу. 

Ева Гата

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:39:41ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете
Времени)
Скажите, пожалуйста:
1) значит, небесные светила тотемными быть не могут?
2) И мифические создания тоже не могут?
3) И фантастические породы?
4) земные создания, образ которых вызывает благоговение, граничащее с ужасом, могут быть тотемными? (ВР сигналит, но волна страха есть с поклонением)
Очень жду ответов, спасибо)
себячничаю

Александр 19

Зашёл в гости почитать .. в детстве в сад ходил ещё ,помню плакат старый висел на стенке с Сильвестр Сталлоне )) там был орёл и он мне как говорят в душу запал : до сих пор помню , недавно искал в гугле .. есть что вспомнить ) возможно это он ) собаку чёрная  была скучал за ней ..( во сне за ней посылал своих . Хочу кошку чёрную ой как они чувствуют взгляд 👀))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Демидова Екатерина

Цитата: Ева Гата от 08 декабря 2021, 18:07:07
Времени)
Скажите, пожалуйста:
1) значит, небесные светила тотемными быть не могут?
2) И мифические создания тоже не могут?
3) И фантастические породы?
4) земные создания, образ которых вызывает благоговение, граничащее с ужасом, могут быть тотемными? (ВР сигналит, но волна страха есть с поклонением)
Очень жду ответов, спасибо)

Тотем или тотемное животное – это мистическое или дикое существо, которое ведет человека и может оказывать влияние не только на его жизнь, но и на жизнь его семьи (рода). Считается, что у каждого из нас есть одно главное тотемное животное, которое определяет течение нашей жизни и несколько второстепенных.

Про существующих животных нам расскажет природа, а про несуществующих существ можно узнать из сказок, сказаний, легенд и мифов.

Volha Sta

Удивительно но факт, поиск своего тотема не имел во мне должного отклика. Хотя я очень с нетерпением ждала этой практики. Может все потому, что очень многие представители вызывали усиление ВР. Я понимаю, что результат по сути своей положительный. Но на данный момент мне не хватает знаний мифологии чтобы объеденить необединяемое :) Буду над этим работать.

Елена Пожидаева

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я прошла 3 курса и каждый раз периодически искала свой тотем,что я только не делала для этого. А потом перестала,потому что поняла,что я уже сама себе его придумываю и ритм увеличиваю при этом. И вот изучая руны,а именно 1 этт руну Вуньо, руна-  целостности, мне очень захотелось пройти семинар на поиск своего тотема. Я только села с намерением войти в медитацию и он пришёл в сознание, я просто его увидела и сразу поняла,что это моё. Никогда бы не подумала, что у меня такой тотем,но прочитав про него, я поняла,что это я.

.Родивилла

Цитата: Тамарис от 20 июля 2021, 23:31:39
Очень хотела пройти этот семинар. Уже настроилась, включилась в предвкушении и тут - "делаем якорное движение"!!! Семинар отложила до тех пор, пока не прошла "Уплотнение эфирного тела".
Делюсь впечатлениями-результатами.
Растительный мир. Траву ощущала, как в реале, оочень приятные ощущения. ВР усилился на одуванчике. Из деревьев - ДУБ, причем ВР усилился совсем чуть-чуть, я положила руки на ствол и меня просто втянуло внутрь.
Земля - ноль.
Вода - ноль.
Воздух - чуть-чуть усиление ВР на орле, ворон дал реакцию, сходную с дубом, ВР чуть-чуть усилился, я прикоснулась рукой к черным перьям и одно слово - "Моё!"
Животный мир. Ощущение комфорта. Пока шло перечисление животных находилась как в спячке. Появился крупный бурый медведь, стоящий на задних лапах - я прикоснулась к шерсти - усиление ВР, жар в пятках. Волк - прикосновение к шерсти - просто втянуло внутрь, усиление ВР и - чувство дома.
Общее для птиц и зверей - хищники, очень жесткие, но без излишней жестокости, все в пределах разумного и необходимого.
Я просто поражена!!! Вы описали точь в точь мои тотемы и ощущения . Дуб - втянуло внутрь , орёл- втянуло внутрь , при чем было ярко ощущение полёта,  острота зрения , хотя я ношу очки  и Волк , тоже втянуло внутрь , ощущение , что смотришь его глазами , очень необычные ощущения . Но такое совпадение  тотемов ,очень интересно.