Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dayana

Цитата: anton200146 от 21 ноября 2020, 22:09:40Витальный ритм погас полностью, пытался как-то его специально пробудить, но ничего не вышло. Ни один представитель мне не откликнулся кроме дельфина, но и он не сильно. Когда вышли из водного пространства витальный ритм стал сильнее. Я так понимаю у меня проблемы со стихией вода, да?
Здравствуйте Аnton200146, ну да вы определили всё правильно. У меня при поиске тотемов была в точности такая же реакция на воде, что меня напрягало, потому что я считала что вода это моя стихия, я раз 5 повторила этот семинар и результат был таким же. Отметьте обязательно это в дневнике, т.к. в последствии вам это пригодится. Скажу ещё наперёд, вот сейчас обучаясь на 1 курсе стихийного факультета мне подтвердилось, что моя вода оказывается меня угнетает. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

anton200146

Цитата: Dyana от 22 ноября 2020, 00:20:16Отметьте обязательно это в дневнике, т.к. в последствии вам это пригодится. Скажу ещё наперёд, вот сейчас обучаясь на 1 курсе стихийного факультета мне подтвердилось, что моя вода оказывается меня угнетает. Успехов!
Большое спасибо за ответ! Да, всё записываю в дневник. А можете сказать как у вас проявляется плохой контакт с водой и как идёт работа с этой стихией? Хочется понимать к чему готовиться) Если считаете это слишком личным, то я пойму.

Dayana

Цитата: anton200146 от 22 ноября 2020, 01:52:05А можете сказать как у вас проявляется плохой контакт с водой и как идёт работа с этой стихией?
Почему бы и нет) При проживании Воды было странное ощущения прострации и потери времени, с людьми и животными отлично, замедленное мышление. ВР почти вровень с сердечным. И это благодаря тому что я её почистила досконально, а так бы ещё страх темноты добавился. ;) ну а всё остальное на стихийном.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

anton200146

Цитата: Dyana от 22 ноября 2020, 22:48:20При проживании Воды было странное ощущения прострации и потери времени, с людьми и животными отлично, замедленное мышление. ВР почти вровень с сердечным
Спасибо за подробности) Я предполагаю что у меня нехватка воды связанна с невозможностью общаться на лёгкие темы. Мне всегда хочется чтобы любое общение было конструктивным, нести чепуху чтобы поржать это не про меня, я это не понимаю. Так же я не могу похвастаться хорошей интуицией, за её кажется тоже вода отвечает. Работы целый океан ждёт меня на стихийном факультете! Успехов Вам!)

Светлана К

Встреча с тотемным животным.

30 лет назад произошла со мной история. Я профессионально занималась альпинизмом. Мы были в горах на Кавказе, нас было 4 человека, кто приехал получать разряд. При подходе к самой вершине на камне стоял и смотрел на нас снежный барс (ирбис). Простоял, глядя на нас 2 минуты, развернулся и ушел. Оставив записку в назначенном месте на вершине, мы начали спуск, как оказалось, в неположенном и очень опасном месте- попали под сильный камнепад. Чудесным образом уцелели, хотя за нами уже выслали спас-отряд.
Очень жаль, что 30 лет назад в том Ирбисе я не увидела хранителя- тотемного животного, и мы не изучили внимательно карту, где был указан этот опасный участок. Хотя, очевидно, это был знак.

Андрей Назаренко

Здравствуйте. При прохождении практики не нашел созвучность с миром животных или растений. Но есть четкое ощущение принадлежности тотема к камням. Как быть с этим? На форуме про это ни чего не нашел

Olga Torlak

Цитата: Андрей Назаренко от 27 декабря 2020, 22:41:55Но есть четкое ощущение принадлежности тотема к камням. Как быть с этим?

Здравствуйте, Андрей! Получилось ли увидеть / определить вид камня? Если это конкретный камень, изучите географию их распространения, любую информацию, возможно откликнется конкретная страна или город, место. Хорошо будет окружить себя этим камнем / камнями, сделать браслет, зарядить как амулет, или хотя бы найти картинки и рассматривать их для наполнения энергии. Любой тотем (животное, растение, минерал, камень) дает силу, защищает и может вывести Вас к Вашему каналу, богу. Это может произойти не сразу, но если Ваш витальный ритм уже реагирует на определенную информацию - это зацепка, с которой можно работать. Если же Вы имели ввиду, что Ваше тотемное животное связано с камнями - напишите список этих животных, пока предварительный, и будете с ним работать.

Попробуйте пройти семинар через время еще раз. Когда я проходила в первый раз, у меня были завышены ожидания, очень хотелось получить сразу четкий список, и в итоге было сложно почувствовать. Через время пересмотрела, получила другие результаты, более глубокие.

Также тотемные животные могут давать знаки - вспомните, не было ли в Вашем детстве интересных историй с животными. Можно вспомнить школьные клички, сказки, которые нравились. Бывает, что об определенных животных часто говорят близкие люди. Также, когда будете изучать мифы, обратите внимание, какие из них откликаются - у богов были свои животные-проводники. Бывает и так, что когда приносишь дары духам места, в лесу можно встретить свое тотемное животное.

Помимо реально существующих, тотемом могут быть и "вымышленные" или вымершие животные, например птица-феникс, жар-птица, единорог, дракон и т.д. Возможно на семинаре, в списке Ваше животное не назвали..

Успехов!

Андрей Назаренко

Нашел. При вторичном прохождении семинара откликнулась стихия огня. Медведь. Путем логических рассуждений пришел к выводу что с этим тотемом связывает Универсальность, в еде, в местах проживания ( больше люблю холод почему-то хотя родился и большую часть жизни прожил на Кубани), в социальной сфере ( руки растут из плеч) ). И ещё эмоционально. Из меня довольно часто желает "выскочит" зверина Ярость, которую  очень сложно остановить. Благодарю данный семинар и Ксению Евгеньевну лично за ее школу. Много ключей получаю при обучении.

Taisiia

Добрый вечер уважаемые коллеги и преподаватели! Хочу поделиться своими ощущениями и наблюдениями в процессе прохождения этого семинара. Я прошла его дважды так как были определенные вопросы и сомнения.

По цветам откликнулись пионы и лавандовое поле (там я увидела руну Йера).
Среди деревьев дуб и фиговое дерево.
По животным и рыбам были акула, ворон, волки, лисица.

Во всех стихиях кроме земли наблюдался усиленный ВР.
Найти общий знаменатель среди тотемных животных было несложно :) Все хищники. Ворон и лисица могут выступать в качестве добытчиков информации. Интересно, что между волками и воронами в природе существует интересный симбиоз: вороны ищут добычу и приводят волков к ней, а волки в свою очередь раздирая добычу на куски, делятся с воронами т.к они не в состоянии сами пробить клювом толстую шкуру животного. Плюс вороны предупреждают волков об опасности. Также  в скандинавской мифологии два волка (Гери и Фреки) и два ворона (Хугин и Мунин) были постоянными спутниками бога Одина.

В процессе немного увлеклась, пока была вороном, было очень комфортно в воздухе и полете, не хотелось прекращать процесс, такие же ощущения были в воде, пока была акулой, а потом очень  захотелось залезть на акулу и поплавать с ней, аттракцион был знатный конечно.

Семинар отличный, как и все! Большое спасибо





Сауле

Здравствуйте, по цветам ничего не ощутила, возможно я ещё только разогревалась. По деревьям дуб, тополь. По птицам - сокол, коршун, орёл. По водным - касатка, дельфин. Огненная стихия - вепрь, волк, лошадь, лев, рысь, барс. Почти все хищники. У всех ареал обитания - большие пространства. Агрессивны, но в меру. Только как санитары леса. А сама то я очень застенчивая в жизни. Загасили характер, как бы вернуть его обратно. Ведь потенциал то был изначально.

Sarome

Приветствую, коллеги!
У меня получился весьма интересный опыт по поиску своего тотема. Я предполагала, что это будет либо медведь, который как-то приходил в медитации, либо собака, так как с ними есть хорошая связь.
На растениях и водном мире были пару раз слабые сигналы, но ничего такого выдающегося. Когда я перешла к изучению птиц, резко заболела Аджна, было ощущение, как будто в межбровье кто-то долбится. И совершенно внезапно на филине я почувствовала, что у меня округлилась голова и отрасли уши, усилился ВР. Такой реакции я не ожидала, тем более, что к совам всегда была равнодушна.
На животных к жжению в Аджне добавился ком в горле, но все было относительно ровно. Насекомые, земноводные и пр. меня вообще погасили.
Интересно, почему могли быть такие интенсивные ощущения в чакрах? Сигнал, что искать надо здесь, или что я пытаюсь пробиться через какой-то блок?

tutti66

Добрый день Уважаемые коллеги. Поделюсь тоже своим опытом прохождения данного семинара. На растительный мир отреагировала как бы все обобщающе. Лес - и на это слово есть реакция. Затем пришел папоротник, анютины глазки, василек. Потом по деревьям все вроде бы наши деревья , береза, ива, ясень, яблоня эвкалипт. Почему эвкалипт? он вроде в России не растет, а запах пошел, я почувствовала. По птицам все хищники орел, ястреб, сова и тут вдруг дрозд, даже стук услышала. По животному миру тоже хищники ягуар, тигр, лев, кошки и опять вдруг лошадь пришла.:)
По земноводным тоже хищники - касатка, крокодил. По насекомым паук и ящерица. Могу я сделать вывод , что их все объединяет осторожность , не доверие, внезапность нападения, быстрота реакции  независимость и в тоже время мягкость ( это в случае с кошками) ? А вот дрозд и лошадь как это объяснить , что общего с этим всем,  пока затрудняюсь. Может кто то поможет? За ранее благодарю.

anna butova

Добрый день, прошла этот семинар, в очередной раз показал максимальное усиление на стихии Вода, которое начинается моментально уже от звуков текущего ручья или реки. И среди  представителей всех царств удалось найти тех, кто усиливает меня (птицы, рыбы, деревья, цветы, насекомые - теперь пытаюсь проанализировать, по какому принципу их объединить). Но кроме представителей животного мира - на животных никакой реакции, просто нейтрально, и даже чуточку было ощущение, что это не мой мир, несколько чуждый. Нормально ли это, и стоит ли тем не менее пробовать искать дальше среди животных близкого себе?
Ведь как я поняла, это ведомство стихии Огня, и хорошо бы чтобы с ней было больше соединения. Я думаю, она у меня менее всего проявлена.

Кутузова Мария

Цитата: anna butova от 04 февраля 2021, 16:49:56Добрый день, прошла этот семинар, в очередной раз показал максимальное усиление на стихии Вода, которое начинается моментально уже от звуков текущего ручья или реки. И среди  представителей всех царств удалось найти тех, кто усиливает меня (птицы, рыбы, деревья, цветы, насекомые - теперь пытаюсь проанализировать, по какому принципу их объединить). Но кроме представителей животного мира - на животных никакой реакции, просто нейтрально, и даже чуточку было ощущение, что это не мой мир, несколько чуждый. Нормально ли это, и стоит ли тем не менее пробовать искать дальше среди животных близкого себе?
Ведь как я поняла, это ведомство стихии Огня, и хорошо бы чтобы с ней было больше соединения. Я думаю, она у меня менее всего проявлена.

Добрый день.
Могу рассказать о своем опыте . Я никого не нашла себе из земных созданий , даже более того-меня будто бы выталкивало оттуда. Но если смотреть по курсу Здоровья через стихии,то именно земля у меня проявлена больше всего. А потому в ней мой ВР слабеет. А вот не хватает мне более всего воздуха , и именно с птицами у меня выстраиваются самые сильные связи (знаки ,сны и т.д.) 

Так что возможно наоборот ,огонь в вас проявлен больше всего и вам нужно для равновесия нечто иное   ;)

anna butova

Цитата: Кутузова Мария от 05 февраля 2021, 22:48:36Так что возможно наоборот ,огонь в вас проявлен больше всего и вам нужно для равновесия нечто иное   
Добрый вечер, интересно. Я поняла почему-то этот момент наоборот  — что усиливает витальный ритм максимально проявленная стихия в сознании по природе, с которой больше всего можно совпасть по вибрациям,  и далее по степени проявленности к затуханию. А выравнивание — это уже другой, следующий процесс . И теперь стало непонятно, так  ли это )

Ермилова Елена

Здравствуйте, пишу первый раз. Может я какая та не такая, но не чувствую этот ритм(   Сегодня про тотем ко всем ровно относилась, кроме некоторых с отвращением. Но мне словом пришло Сокол, а животных увидела лань светящую и почему то около неё лев. Скажите такое может быть? Может быть 3 тотема? И как с ними наладить отношения? Что дальше? У этой троицы есть общее и с моим характером) Спасибо

Наталья Ершова

Цитата: evgenius от 30 апреля 2017, 19:16:12
Подскажите пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять что за птеродактиль, а оказывается - феникс.

Шаман рассказывал про призыв тотемов. и феникс с точки зрения шаманизма может быть тотемом, равно как и дракон.

Наталья Ершова

Мне вот интересно, с точки зрения шаманизма - тотемов нужно кормить, иначе они питаются энергией своего хозяина. С точки зрения скандинавской магии - нужно ли тотемов кормить?

Кобелев

Цитата: Ермилова Елена от 09 февраля 2021, 17:40:54Может быть 3 тотема? И как с ними наладить отношения? Что дальше? У этой троицы есть общее и с моим характером)
Добрый день! Может быть и 3, особенно если есть общие черты с вами. Налаживайте связь со всеми - фото на стену, в кошелек, на одежду рисунки, фигурки, календарики, рисунки, в зоопарк смотреть и кормить - все что придет в голову. Чем чаще будете обращать на них взгляд и вспоминать, изучать их - тем связь будет укрепляться.

Цитата: Наталья Ершова от 24 февраля 2021, 17:28:58Шаман рассказывал про призыв тотемов. и феникс с точки зрения шаманизма может быть тотемом, равно как и дракон.
Может быть и такое

Цитата: Наталья Ершова от 24 февраля 2021, 17:30:33Мне вот интересно, с точки зрения шаманизма - тотемов нужно кормить, иначе они питаются энергией своего хозяина. С точки зрения скандинавской магии - нужно ли тотемов кормить?
Тотемы не питаются вашей энергией, напротив, образуют с вами общее эфирное пространство, защищая вас. Кормление рассматривайте не как защиту, а как благодарность и установлении более прочной "дружеской" связи.

Воислава

Всех приветствую!

Месяц назад пережила очень неприятное ощущение, когда заметила, что за мной по заснеженной дороге едет джип и даже не пытается притормозить, лицо водителя ничего не выражает.. Я стала подзывать свою собаку, чтобы придержать ее, пока машина проедет. Водитель это видел и продолжал ехать. У меня по спине пробежал холодок. Я в тот период слушала Кастанеду, и примерно в то же время в аудиокниге прозвучали слова, что холодок в позвоночнике сигнализирует о присутствии рядом Смерти.
Похожая ситуация (правда, в менее драматичной форме) повторилась вскоре еще дважды. Я замечала, что за мной движется автомобиль, и он уже совсем рядом. Было сильно не по себе. Пыталась понять, чтобы все это значило, но увы..
И вот вчера вижу новость, которую совсем не хочется лишний раз вспоминать. Которая выбила меня из колеи. И прошу прощения у впечатлительных о том, что я об этом напишу. Водитель в Архангельске на заснеженной (тоже!) дороге своим автомобилем передавил стаю волков. Волки бежали вперед, вперед... лишь несколько из них юркнули в лес. Кто бежал прямо, всех он настиг.
Волк - один из моих тотемов. С детства я чувствую особую связь с этими животными. А такое совпадение - мои ощущения от джипа на дороге, который ехал словно прямо на меня, и эта история вскоре после...
Я понимаю, что все это не просто так. Я периодически предчувствую какие-то события, о которых потом узнаЮ. Что-то приходит в снах.
Вероятно, все это имеет какой-то смысл.. Но какой? как бы разобраться?

Xeniache

Цитата: Воислава от 02 марта 2021, 12:45:44Я понимаю, что все это не просто так.
Ваша история немного схожа с моей и с волками я чувствую связь.
Позапрошлой ночью просыпаюсь от какого-то непонятного беспокойства и сквозь сон отчетливо слышу вой волков, которых нигде в тропиках просто быть не может. Наверное, это были собаки (так потом мне объяснил ментал), но в тот момент отчетливо слышала волчий вой на полную луну. Пробежал холод по всему телу, и я подумала: «Началось» и снова заснула. Откуда взялись волки, откуда появился отчетливый холод по всему телу и почему эта фраза пришла мне- я тоже не понимаю.

Воислава

Цитата: Xeniache от 02 марта 2021, 14:18:37Ваша история немного схожа с моей и с волками я чувствую связь.
Еще так получилось, что я упоминание о том, как мужик волков давил, увидела за один вечер дважды. В двух соцсетях. В последнее время мне приходится по работе добавлять кучу друзей и вступать в кучу групп. Естественно, я вижу далеко не все обновления, что там публикуются.
А тут увидела. И два раза причем.
Явно ж неспроста. Словно ткнули меня в эту информацию.

По вашей истории вспоминаются слова Ксении Евгеньевны про совокупность сознаний всех животных одного вида. Видимо, вы и ощутили нечто, что происходило на этом плане.

setu

Поиск своего тотема. Первая практика. Мои ощущения.
В своей комнате эфирное пространство сдавленное и достаточно плотное. На площади в моём городе пространство достаточно разряженное, но плотнее, чем в Питере. На вокзале плотность выше, а вот возле домика Петра ( у нас тоже есть такой, в Таллине) витальные вибрации стали усиливаться и на природе оказались самыми сильными

setu

На природе.
При входе в растительный мир витальный ритм стал едва уловимым, но затем постепенно увеличивался и почти дотиг начального уровня при контакте с розами. С деревьями ритм был одинаков с большинством деревьев, но всё же ниже, чем изначальный

setu

Водное пространство.
При первом контакте с пространством было очень тяжело. Сильно сдавило, витальный ритм почти исчез. Слегка усилили ритм акула и рак и это всё

setu

Воздушное царство.
При входе в это царство ритм сразу усилился. С большинством пернатых ритм оставался сильным, с некоторыми ослабевал, но вот когда прикоснулся к орлу, вибрации словно взорвались, тело сильно дёрнулось, пошли мурашки

setu

Животное царство.
Ритм, при входе в царство, не изменился и оставался ровным при прикосновении почти ко всем животным, иногда ослабевал

setu

Земное царство.
Как то очень спокойно, словно растеклось всё. Витальный ритм слегка ослаб и был всё время ровным, почти не меняясь

setu

Можно подвести итог. Воздушное царство - моя стихия. Орёл - мой тотем. И это достаточно неожиданно. Всегда любил котов. Птицы никогда не вызывали никаких эмоций. Скорее наоборот, какую-то неприязнь. Придётся внимательней изучить всю информацию об этих птицах и понять, что между нами общего.

Baly

Когда дошли до животных, то я прям оказался в сознании животного, тихо крался за добычей, чувствовал ее. Потом так же ощутил все врывающееся из груди, как стоял на двух лапах.
Кто подскажет, как дальше еще можно работать с тотемом? Например, с точки зрения шаманизма

Ianna

То есть это нормально, что у меня из царств откликнулись по нескольку животных? из деревьев одно, из птиц одно, из морского два, а из животных аж четыре. Мне нужно выбрать то, которое откликнулось больше остальных, или искать общие черты для всех вместе (1+1+2+4)?

Ianna

Цитата: setu от 27 марта 2021, 11:19:31
Можно подвести итог. Воздушное царство - моя стихия. Орёл - мой тотем. И это достаточно неожиданно. Всегда любил котов. Птицы никогда не вызывали никаких эмоций. Скорее наоборот, какую-то неприязнь. Придётся внимательней изучить всю информацию об этих птицах и понять, что между нами общего.
Ксения Евгеньевна и говорила, что тотем - не тот, кто нравится, а тот, кто поможет выжить. Я цветы очень люблю и цветовод известный, а они вообще не откликнулись, а откликнулись ну очень необычные создания, к которым никогда интерес и не испытывала. Орел - прекрасно. Это царь неба. Издавна противостоит змеям как символу зла и подлости. Быстрый и сильный. А у меня один из откликнувшихся - каракатица... и такое бывает  ;D ;D

Ianna

В семинаре Ксения Евгеньевна говорила, что есть еще Царство минералов. Но его мы не затронули? Всегда в жизни из всех посещенных мною мест я привозила камешек и растение. В роду крупные геологи. С начала занятий в Школе очень потянуло на минералы, начала их изучать, приобретать, носить постоянно. Не придавала этому значения до этого семинара, где узнала, что тотем может быть и в Царстве минералов! как же его найти?! уверена, что он у меня там есть. Попробовать по той же технике? Я попробую, не проблема, только не знаю, какие там есть "подразделения". Попробую списком что-ли....

Гульна

Здравствуйте уважаемая  Ксения Евгеньевна , здравствуйте  коллеги, у  меня сегодня  произошло событие, я сидела  на работе, работаю мастером ногтевого сервиса, хорошо  что я была без клиента, решила  в перерыве сделать себе  коррекцию и в тот момент когда я опиливала ногти, я слушала вашу книгу , практику я есьм, и в этот момент,   в меня, точнее рядом с темечко врезается  Летучая Мышь, не знаю  даже почему  но я точно  могу сказать  что я сразу так подумала, я аж от неожиданности  пригнулась, несколько  раз она ударила меня  крыльями я подумала запутаеться в волосах, но когда я начала отмахиватся оказалось что не было ни чего, и ни кто этого не заметил из коллег по работе, но сразу возникла мысль это Тотем?!, задаю Вопрос но я думаю именно  так.

Кобелев

Цитата: Ianna от 28 апреля 2021, 22:04:48В семинаре Ксения Евгеньевна говорила, что есть еще Царство минералов. Но его мы не затронули? Всегда в жизни из всех посещенных мною мест я привозила камешек и растение. В роду крупные геологи. С начала занятий в Школе очень потянуло на минералы, начала их изучать, приобретать, носить постоянно. Не придавала этому значения до этого семинара, где узнала, что тотем может быть и в Царстве минералов! как же его найти?! уверена, что он у меня там есть. Попробовать по той же технике? Я попробую, не проблема, только не знаю, какие там есть "подразделения". Попробую списком что-ли....
Да, по той же методике


Цитата: Гульна от 30 апреля 2021, 18:52:05в меня, точнее рядом с темечко врезается  Летучая Мышь, не знаю  даже почему  но я точно  могу сказать  что я сразу так подумала, я аж от неожиданности  пригнулась, несколько  раз она ударила меня  крыльями я подумала запутаеться в волосах, но когда я начала отмахиватся оказалось что не было ни чего, и ни кто этого не заметил из коллег по работе, но сразу возникла мысль это Тотем?!, задаю Вопрос но я думаю именно  так.
Да, вполне может быть. Важно что именно такая мысль возникла первая. Изучите информацию про этих животных, найдите общие качества с собой и переделайте практику, включая в нее летучих мышей и родственных им животных - возможно уточните свой тотем или найдете еще что то.

Ianna

Цитата: Olga Torlak от 27 декабря 2020, 22:59:37Бывает и так, что когда приносишь дары духам места, в лесу можно встретить свое тотемное животное.
О, точно так!! одно из моих тотемных животных - вепрь. Год назад налаживала контакт с местами, которые мне нравятся и куда хожу гулять. Пришла к подножью гор, поднимаюсь выше поселений, мысленно вошла в контакт с хозяином, принесла дары, поднимаю голову - а напротив меня на краю леса буквально близко-близко стоит огромный черный вепрь и на меня смотрит! Я тихо взвизгнула и бежать, а она тоже, увидела меня и бежать обратно в лес :) я все думала, к чему эта встреча? А когда сильнейшим тотемом отозвался вепрь, вспомнила об этом!

Рута

Доброго времени суток. Сегодня проходила практику поиск своего тотема. "Немного" удивлена результатом. Даже не совсем результатом, скорее процессом.
Самое первое упражнение меня удивило по ощущениям. Выполняя его, я накрывала эфиркой несколько мест в городе, и видела при этом общее пространство, а в нем как будто огоньки, (не знаю. как это описать по другому). Потом поняла, что скорее всего это люди, там находящиеся. Поняла после того, как накрыла пространство реки в городе, и там таких огоньков не было. После этого упражнения ( именно после людных мест) сильно разболелась голова. Боль прошла после водной стихии.
1. Растения. Ни одно растение мне ни откликнулось. Более того, при эфирном касании я чувствовала неприятное ощущение оттока в руке с любым растением. С деревьями немного по другому, на секвойе, ели и немного на платане было усиление ВТ.
2.  Стихия воды. В самой стихии при вхождении мне комфортно, спокойно.  Ни одно "водное" создание мне не откликнулось. Кроме дельфина. При касании дельфина не было усиления ВТ как побуждения к действию. Было ощущение, как будто я встретила старого знакомого и радость от встречи. По другому описать это ощущения невозможно.
Интересно, я ведь очень "водный" человек, я могу в воде провести несколько часов и не заметить. Она на меня имеет какое-то успокаивающее действие, вот и обитатели ее мой ВТ не "будоражат".
3. Воздух. Если вода на меня умиротворяюще действует, то воздух практически никак. Птицы никаких откликов не дали.
4. При вхождении в коллективное сознание животных я поймала ощущение "дома". Сильно отличалось от предыдущих. Усиление ВТ было на вепре, яке, волке. Слабее на собаке и пантере. Смущает разброс на таких разных животных, надо понять, что в них общего.
5. На Земле опять все спокойно, однако при контакте с представителями опять то странное ощущение оттока в руке.

Есть ли объяснение такому ощущению оттока? Тем более странно его было ощущать в случае с растениями. Мне казалось, что я набираю силу в природе, всегда стремилась в лес, когда обесточена.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

AnnaP

Только что прошла практику по обнаружении своего тотема но так и не поняла как надо установить контакт со своим тотемом? Подскажите пожалуйста что надо делать после обнаружения своего тотема?

Кобелев

Цитата: AnnaP от 12 мая 2021, 05:51:52Только что прошла практику по обнаружении своего тотема но так и не поняла как надо установить контакт со своим тотемом? Подскажите пожалуйста что надо делать после обнаружения своего тотема?
Добрый день. Рекомендуем прочитать данную ветку, здесь было дано множество рекомендаций по работе с тотемом. Тем более, что ветка не большая. Ценность ответов, найденных самостоятельно будет несравненно выше

Татьяна Ник

Доброго времени, уважаемые коллеги! Подскажите, при поиске тотема у меня одни животные и растения усиливали витальный ритм прям что называется "высокочастотно" (как звенящее колебание, готовое унести тебя вверх), а другие усиливали витальный ритм на низких частотах (он становился медленным и сильным, как будто удары молота). Соображаю, соображаю и никак не соображу - почему такой разный отклик, при том, что чувствовала усиление и так и так? К кому склоняться, кого выбирать?

Кутузова Мария

Добрый вечер ,коллеги.

Последнее время все больше и чаще появляются в моей жизни драконы: сны ,реальность ,воспоминания. Решила узнать о них побольше. На форуме не так много информации ,а тотем весьма неоднозначный в своем проявлении. Так что поделюсь находками.

Кроме статей из первой страницы гугл-поиска по запросу "тотем дракон " ,обнаружила ,что когда-то существовал Орден Дракона .А затем ,что полностью он назывался Орден Побежденного Дракона и был создан христианами для борьбы с культом этого прекрасного создания . Также были те кто ходил и воевал под знаменем дракона.
Вот в этом видео очень интересно рассказано об тех событиях, на мой взгляд .Дает ключи к пониманию и ниточки для дальнейших исследований https://www.youtube.com/watch?v=KZHk-dBmJnA
И теперь меня преследует мысль ,что стало причиной столь масштабного применения  такого символа в уже монотеистическом мире? Какие легенды ? Во всех сказания о драконах ,что я знаю, последние отображены в негативном ключе. Хотя знаю так же,что это символ древних божеств, но только по тому , что это враг христианства.

Кобелев

Цитата: Татьяна Ник от 18 мая 2021, 14:26:16Подскажите, при поиске тотема у меня одни животные и растения усиливали витальный ритм прям что называется "высокочастотно" (как звенящее колебание, готовое унести тебя вверх), а другие усиливали витальный ритм на низких частотах (он становился медленным и сильным, как будто удары молота). Соображаю, соображаю и никак не соображу - почему такой разный отклик, при том, что чувствовала усиление и так и так? К кому склоняться, кого выбирать?
Добрый день! Витальный ритм имеет одну характеристику, он не может быть одновременно низко и высоковибрационным. Возможно вы ощущаете вибрацию оси личности. Выделите своим вниманием именно ВР, запомните его и переделайте практику повторно, фокусируясь именно на ВР.

Yana_Rzheusskaya

прохожу семинар по записи, трудно он дался первые пару раз, растения и дерево определились сразу же, легко, а вот животное пришлось несколько раз начинать, и пройти отдельно, не весь целиком семинар, а именно эту часть. Показалась рыба, не знаю названия, гладкая такая серебряная, в холодной воде живет. Птица откликнулась небольшая серенькая в крапинку, лесная. Земноводное свое знаю давно и в нем никаких сомнений, это ящерица. Вообще, думала, это и есть мой тотем, но вот животное удивило, это ничего не сказать, вот уж этого не ожидала никак, просто никак. Волк! Как тряхнуло, затянуло куда-то в темноту, к волку, обнять, зарыться в густую шерсть, а он словно и ждет этого, мысль такая сильная - предок мой! А за волком встала высокая человеческая фигура, с посохом, волосы белые длинные ободком металлическим удерживаются, наклонился ко мне, не поняла кто это мужчина или женщина, вышибло от ощущения сопричастности до слез. Куда же я заглянула? Кто это был?
Где волк и где я, и вдруг волк. И так легко стало от понимания, что всю жизнь не то я про себя понимаю, не тем себя считаю, отказываюсь от своей сути, не верю ей и потому живу вполовину. 

Кобелев

Ответы на вопросы учеников из чата занятия по поиску своего тотема.

Межевой
как складываются отношения охотника с людьми, чьи тотемы - его добыча.
- если охота не является развлечением, а происходит исключительно ради добычи еды, то отношения с тотемом сохраняются, так как законы природы не нарушаются.


anoril
доброго... а может быть два тотема?
- может и более быть. Так как поколений ваших предков может быть и не один десяток и многие нарабатывали связи с какими то животными и растениями н аразличных территориях.


Тата
Почему в лесу на двух мои любимых камнях ~ на одном уменьшалась а на другом увеличивалась?
- Возможно разные камни, разные места. Спросите у вашей ЯЕ, ответ обязательно придет вам, но возможно не прямой, а в иде знаков окружающего мира.


Анастасия
При перемещении в людное место , оказалась в аэропорту и уже дальше самолёт и другой континент , что это может значить?
- аэропорт может иметь отношение к богам дорог и перекрестков, так как там пересекаются линии путей. Возможно это сигнал от вашей силы, а может быть показали место, куда вам нужно слетать.


Юрий
У меня во всех 3-х локациях ВР усилился. Так бывает?
- скорее всего произошло наслоение ВР и вибрации ЯЕ. Лучше переделать практику, уделив наполнению вниманием и ВР больше времени, для увеличения чувствительности.


Вейга
Витальный ритм усилился в лесу и совсем затих в аэропорту.
- для выживаемости и здоровья вам предпочтительнее природные лесные пространства.


Алина
О чем говорит то, что в детстве у меня была стая голубей, которые при переезде на другую квартиру перелетели на другой конец города и прилетали теперь уже на новую квартиру?
-поищите информацию символом, каких богов являются голуби - возможно это подсказка для вас.


Tina
Ксения Евгеньевна, если вчера попалось на глаза фото летучей мыши; в прошлый вторник дочка слепила летучую мышь, меня один раз уже сравнивали с этим животным и вообще они мне нравятся, а мультик Ловушка для кошек в детстве был одним из любимых, - может ли это говорить о летучей мыши как о тотеме, или это все игры разума?
- да, вполне возможно. Повторяющиеся знаки из окружающего мира очень важны.


АЛЕКСЕЙ
Вр усиливался на всех стадиях. но при слове парк меня будто пронзило иголками. вт усилился очень сильно и я ощутил что я есть часть этого парка.
- прекрасный результат, хорошо что смогли выделить доминирующее по ВР пространство.


Асия
В какой-то момент перестала чувствовать физ тело, когда ощущение вернулась левая рука онемела полностью. Вит ритм в лесу интенсивный в океане плавный. Среди людей его нет
-возможно, все природные пространства вам близки, но среди них важно выделить самое ведущее.


Алина
Делая практику представляла Киев и в том числе парк тут. От центра жутко болело сердце, от вокзала легче, но так же болело сердце. Парк представила здесь же и хоть ощущение легче чем от центра, но болело сердце. О чем это говорит?
- возможно, что при процессах визуализации задействуется у вас сильно анахата чакра в области сердца, но энергии и на прочувствование и на визуализацию не хватает. Попробуйте разделить практику на части и исследовать каждое пространство в 1 медитации и после переходить к следующему.


Илона
Центр города-ВР усилился ,вокзал-заколотилось сердце,а в парке-успокоился до привычного,захотелось расшириться.В детстве любила всех животных,подбирала и выхаживала птиц,щенков и котят,хотела работать в зоопарке. Сложно сказать,каким животным могу отдать предпочтение.
-дело не в предпочтении. Нужно отслеживать именно ВР. Ваши предпочтения могут лишь подтверждать изменение ВР, но не наоборот.


Оксана
Коллеги, как вы ощущаете усиление или ослабление витального ритма? У меня все время все работает в одном темпе, движение потоков тоже. В парке ничего не усиливалось, но эфирное тело расширилось до огромных размеров, заиграло, радостно так стало. Но потоки и ритм были стабильные. Не понимаю, что делаю не так
- при усилении ВР, те ощущения которые вы испытали, когда 3 ритма схлопнулись в один и проявились у вас в виде волны, мурашек, покалывания или как то иначе - должны усиливаться. То есть происходить их количественное изменение. Переделайте практику и отследите как было и как стало.


Виктория Lit (Литвин Виктория Михайловна)
Однажды спонтанно вошла в такое расширенное состояние, когда муж охотник отправился на волков охотиться туда, где их заприметили и отметили территорию. Я за волков разволновалась и видение было как вспышка, что я в своих руках переношу 4 волков в другой лес. Итог: ни один волк не пострадал)) Могут такие всплески указывать на связь с животным?
- да, вполне могут. Сильный знак. Найдите подтверждение через образ и изменение ВР на него.


ОльгаК
О чём говорит усиление витального ритма? О том что моя среда? А если витальный ритм становится более утонченным и сконцентрированным? Или спокойный ровный ритм говорит, что это моя среда, мое пространство?
- усиление ВР ритма говорит, что в данном пространстве вы будете великолепно выживать и иметь хорошее здоровье. Жить там будет для вас наиболее оптимальным вариантом с этих позиций.


Mona
Когда брала энергию с земли . Шла прям кровь потоком . Что это ? Какая то родовая энергия ?
- вполне возможно. Кровь - связь с родом. Пробили какой то энергетический блок и пошел поток.


Асия
Второй раз прохожу этот семинар. Так и не нашла растение на которое есть реакция ВР
- не зацикливайтесь на растениях - ищите в животных. в минералах. К растениям можете прийти позже.


Tina
у меня наоборот как-то подозрительно много. и гадов морских, и растений.. такое может быть?
- может)) Попробуйте выписать всех их и среди них выделить максимально усиливающих ВР и с ним, и начинайте работать;


Ольга
у меня почему-то на многих представителей водного мира шла реакция детской радости и веселья
значит пошла энергия в АТ из тела эфирного и это дало радостные эмоции. А возможно, вам близка стихия вода. Эта информация более раскроется на факультете стихий.


Татьяна
Может это быть мистический персонаж?
- может. То что сейчас в данной реальности не представлены единороги, сфинксы, драконы и т.д. -  не говорит о том, что их не было и что земля не содержит память о них. Если есть о них упоминания, значит есть информация и их какое то проявление было ранее в этом мире. Просто так ничего не появляется и не исчезает. 


Наталия
Реакция на тотем через слезы может быть ?
да, вполне может быть.


Ольга
ВР почти на всех отреагировал. Может быть такое?
- На всех это конечно хорошо, но нужно выделить тех, на кого максимально усилился. Попробуйте переделать практику.


anoril
а что если не хочется прикасаться? прям отторжение идет. это про что? спасибо
- Главный показатель это ВР. Если он усиливается, то отторжение к данному представителю  вызвано навязанными страхами извне. Кто то вмешался и отрезал вас от вашей силы.


Алёна
это значит, что стоит почитать о животных, на которые откликнулся ВР и проанализировать кто ближе?
- именно так и найти в себе, и в представителе общие качества. Когда вы будете проявлять их, то всегда будете выживать, будете более успешными и здоровыми.

Татьяна Бордюг

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, у меня вопрос, проходила семинар заочно, во время практики жутко разболелась область Аджны чакры, и затылок, почему? И еще вопрос когда перечисляли животных, моё сознание переключилось на мало знакомого человека и витальный ритм очень сильно усилился, чем это может быть вызвано и почему???

Кобелев

Цитата: Татьяна Бордюг от 11 июня 2021, 13:34:00Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги, у меня вопрос, проходила семинар заочно, во время практики жутко разболелась область Аджны чакры, и затылок, почему? И еще вопрос когда перечисляли животных, моё сознание переключилось на мало знакомого человека и витальный ритм очень сильно усилился, чем это может быть вызвано и почему???

Добрый день! Поиск своего тотема - это прикосновение к своей магии, к своей силе. Соответственно, это даст вам и энергию и защиту, и силы на то, чтобы идти своим путем, чего очень не хотят эгрегориальные структуры, в которые вы включены. И через активизацию рабского ошейника (посмотрите видео Ксении Евгеньевны на данную тему на ютьюбе) они пытаются вас удержать в своем составе, что бы не трепыхались, не желали, не стремились к свободе. Рабам такое поведение не дозволительно.

Если пришел образ человека - то с ним у вас есть какая то связь, возможно инкарнационная, кармическая или по роду. Что это за связь, откуда она появилась и как влияет - с этим вам еще предстоит разобраться на старших курсах. Пока хорошо, что отследили и запишите в дневник.

Bria 7

Добрый день форумчане. Хочу попросить совета по поводу тотемного животного. Я чувствую дикую неприязнь и страх к змее который не могу обьяснить. Никаких стычек с ней не было да и находясь рядом с водоемами они подходят ко мне и просто смотрят. Сначала я думала совпадения и решила поэкспериментировать и стала их сама звать и все повторилось. Я понять не могу какого рода связь между нами и почему так их боюсь? увидев их волосы дыбом и мурашки волной! Что делать подскажите если можете. Благодарю за внимание.

Киса

Добрый день, коллеги!

Поиск своего тотема очень интересная для меня тема. Одного своего тотема я выявила довольно давно, единственное, не знала, не дали информацию, что с этим делать.

1. Животный мир - черная пантера
2. Водный мир - дельфин
3. Воздушное пространство - орел
4. Земля - бабочка

Киса

В продолжение...

Есть очень интересный момент, два моих тотема взаимодействуют одновременно с 2-мя Стихиями: дельфин живет в воде и одновременно в воздушной среде; бабочка - насекомое и одновременно летает. Возможно, это показывает определенные мои особенности.
Два из моих тотема - орел и черная пантера - хищники. Свойства хищников, связанных с охотой, чутьем (выражение звериное чутье!!) у меня очень проявлено, но ввиду того, что было не осознанно, то моя "охота" в разных сферах жизни носит агрессивный характер, в определенных случаях выглядит, как "охота на людей", что вызывает у последних чувство давления и не комфортности. Как я сейчас чувствую чутье - оно же, интуиция - нужно поставить вперед и добавить фактор доверия себе, тогда уйдет элемент агрессивности, в том числе в достижении целей. Дельфин, несмотря на свои размеры чувствуется очень легким, как бабочка и олицетворяет собой жизнерадостность, артистичность, хорошую обучаемость, все, как и у меня.
Что объединяет их всех? Способность легко, бесшумно передвигаться, чутье\интеллект, выносливость, скорость, в т.ч. в принятии решений.

Единственное, я не совсем поняла, нужно ли выбрать одно животное? Мне все 4-е очень интересны, хочу и буду фигурки этих животных приобретать в в дом или в виде украшений.

Информацию, что они являются Защитниками и проводниками Силы как использовать, нужно ли проводить какой то ритуал, чтобы их таковыми назначить или это при их осознании происходит само собой?

Hanna

Цитата: Киса от 03 июля 2021, 19:58:13
В продолжение...

Есть очень интересный момент, два моих тотема взаимодействуют одновременно с 2-мя Стихиями: дельфин живет в воде и одновременно в воздушной среде; бабочка - насекомое и одновременно летает. Возможно, это показывает определенные мои особенности.
Два из моих тотема - орел и черная пантера - хищники. Свойства хищников, связанных с охотой, чутьем (выражение звериное чутье!!) у меня очень проявлено, но ввиду того, что было не осознанно, то моя "охота" в разных сферах жизни носит агрессивный характер, в определенных случаях выглядит, как "охота на людей", что вызывает у последних чувство давления и не комфортности. Как я сейчас чувствую чутье - оно же, интуиция - нужно поставить вперед и добавить фактор доверия себе, тогда уйдет элемент агрессивности, в том числе в достижении целей. Дельфин, несмотря на свои размеры чувствуется очень легким, как бабочка и олицетворяет собой жизнерадостность, артистичность, хорошую обучаемость, все, как и у меня.
Что объединяет их всех? Способность легко, бесшумно передвигаться, чутье\интеллект, выносливость, скорость, в т.ч. в принятии решений.

Единственное, я не совсем поняла, нужно ли выбрать одно животное? Мне все 4-е очень интересны, хочу и буду фигурки этих животных приобретать в в дом или в виде украшений.

Информацию, что они являются Защитниками и проводниками Силы как использовать, нужно ли проводить какой то ритуал, чтобы их таковыми назначить или это при их осознании происходит само собой?
Добрый вечер! Насколько я поняла из семинара, выбирать кого-то одного не нужно. И ритуалы тоже не обязательны, эти животные и без них будут вас усиливать