Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Артур Вальмонд

Цитата: Благояр от 15 мая 2020, 19:03:44Видел пишут плюс в карму ))  не знаю как это сделать правильно.
Приветствую, Благояр. Интересно у вас с Чертополохом, хорошая информация для этого форума. Под каждым ником есть плюсик "поправить себе карму" вот его и жамкайте Наталье Францевне)))

Надежда 888

Здравствуйте. Провела сегодня поиск своего тотема и была немного в шоке. На водную тему дельфины. А дальше Дракон. Зеленый дракон для воздуха и для земли тоже хочется быть драконом. Парить в небесах. А ещё часто хочется быть пантерой или большой кошкой несущейся по лесу. Вот что общего. У всех. Свобода движения. Движение как полет. И защита слабых . Вот такие ассоциации. Они вызывают. Но дракон. Он может все. И огнем жахнуть и летать и плавать.

Благояр

Цитата: Надежда 888 от 16 мая 2020, 23:31:03. А дальше Дракон. Зеленый дракон для воздуха и для земли тоже хочется быть драконом. Парить в небесах. А ещё ча

Здравствуйте Надежда,  задача занятия была найти связь с животными которые присутствуют сейчас на земле. Думаю нужно отойти от предпочтений, как писали "хочется быть пушистой кошечкой, а находишь тотем  змею подколодную))

В моём случае ожидания частично подтвердились, ну а частично нет. Я к примеру ожидал связи с вороном и медведем, медведь подтвердился, а ворон нет. Зато сорока отозвалась, ну и так далее. Чаще всего, то что люди о себе думают, и то что есть на самом деле - две большие разницы.

В моём случае отозвалось больше 10 животных,  и многие из них я не предполагал на эту роль. А некоторые из растений даже не знал как выглядят, витальный ритм указал просто по названию.

Резюмирую - убрать предпочтения, очистить разум и искать.

Благояр

Цитата: Серый_Волк от 16 мая 2020, 09:47:36Интересно у вас с Чертополохом, хорошая информация для этого форума. Под каждым ником есть плюсик "поправить себе карму" вот его и жамкайте Наталье Францевне)))

Благодарю за подсказку, плюс в карму так и сделал ))

А про Чертополох нарыл очень много интересного, но не уверен что подробное описание нужно публиковать. Ведь каждый человек в поисках будет находить именно те факты, которые ему помогут. Плюс прилагать усилия.

С другой стороны примеры других, помогают увидеть свои ситуации более понятно. Вобщем ещё почитаю, что пишут другие ))  возможно есть смысл написать более полный доклад своих изысканий

Татьяна Сушко

Здравствуйте, форумчане! Ух, два дня поисков в интернете и пишу-пишу-пишу.... А ведь ничего такого не предвещало. В плане обучения стоит семинар о поиске своего тотема. Честно скажу, эта тема как-то совсем меня не трогала, но в плане стоит - надо делать. Заранее в библиотеке школы книгу нашла со словом "тотемизм" в названии. Начала читать, чтобы хоть чуточку подготовиться.
И вот наступил день когда я включила семинар (книгу еще не дочитала).... Первая исследуемая стихия - один раз  витальный ритм усиливался с ощущением тепла, а второй раз с ощущением прохлады. Вторая стихия - и снова два животных, один "теплый", другой "прохладный". А когда исследовали третью стихию, то я поняла, что усиление витального ритма это вот это, а не то, что я называла в начале! И снова два животных - теплый и прохладный. Четвертая стихия никак не отозвалась.
Вышла из медитации, посмотрела на свой листочек... и такое чувство теплое-теплое - свои, родные - я дома! И увидела, что животные в паре дополняют друг друга качествами. И в каждой из трех стихий так - быстрый и медленный, одиночка и социальный, хищник и травоядный. И как пошла я в интернет - уточнять и на своем листочке рисовать стрелочки.... По пути отвлеклась, стала выписывать какой бог с каким из моих животных связан и в каких традициях. Потом вернулась на пути животного мира. Ух, хорошо. Тетрадка исписана. Теперь только научиться переключаться в стихиях и тотемах ...
Спасибо, Ксения Евгеньевна.

Екатерина11

Добрый день, коллеги! Сегодня прорабатывала тему по поиску своего тотема, и вот что прочувствовала: при входе в царство растений - весь витальный ритм усилился, и так постоянно и держался.  Однако на деревьях витальный ритм совсем утих, ни одно дерево не откликнулось и мало того, стало как-то не комфортно: захотелось выйти из этого состояния, пошла какая-то раздражительность чтоли... И это уже во второй раз. Не могу понять что к чему.

Кобелев

Цитата: Екатерина11 от 26 мая 2020, 18:38:32Сегодня прорабатывала тему по поиску своего тотема, и вот что прочувствовала: при входе в царство растений - весь витальный ритм усилился, и так постоянно и держался.  Однако на деревьях витальный ритм совсем утих, ни одно дерево не откликнулось и мало того, стало как-то не комфортно: захотелось выйти из этого состояния, пошла какая-то раздражительность чтоли... И это уже во второй раз. Не могу понять что к чему.
Добрый вечер, Екатерина11. При входе в пространство растений ваш ВР мог среагировать на стихию Земли, говоря этим, что именно ее вам недостает.  Если на травах и цветах ВР сохранялся, а на деревьях исчез - это возможно говорит о том, что вам доступен только поверхностный слой Земли и его вибрации, далее вас не пускают, появляется раздражение, а это грани страха. Глубже в Землю пока доступа нет. Деревья имеют более глубокую корневую систему и доступ к более глубоким слоям Земли. Поэтому у вас с ними нет контакта. Если дойдете до факультета Стихий, то вычистите Землю и она начнет пускать вас глубже и тогда можно переделать повторно практику с тотемом.

Екатерина11

Цитата: Кобелев от 26 мая 2020, 20:05:03
Добрый вечер, Екатерина11. При входе в пространство растений ваш ВР мог среагировать на стихию Земли, говоря этим, что именно ее вам недостает.  Если на травах и цветах ВР сохранялся, а на деревьях исчез - это возможно говорит о том, что вам доступен только поверхностный слой Земли и его вибрации, далее вас не пускают, появляется раздражение, а это грани страха. Глубже в Землю пока доступа нет. Деревья имеют более глубокую корневую систему и доступ к более глубоким слоям Земли. Поэтому у вас с ними нет контакта. Если дойдете до факультета Стихий, то вычистите Землю и она начнет пускать вас глубже и тогда можно переделать повторно практику с тотемом.
Благодарю вас за ответ! Все стало ясно! Вы правы, витальный ритм изменился радикально: на растениях и травах было возбуждение, а на деревьях совсем пропал! Я новичок ! Буду продолжать работать! Спасибо Вам за помощь

Благояр

Цитата: Ledi_Alla от 19 мая 2020, 01:20:15Поделитесь, пожалуйста, что вы нарыли? Возможно информация пришла к вам потому что ей пора здесь проявиться. Было бы интересно почитать 

Ну что же, с учётом того, что каждый будет искать в описании связь со своими другими  СВОИМИ тотемами, а так же со СВОИМ богом, думаю можно и поделится.

Чертополо́х — род растений семейства Астровые, или Сложноцветные, распространённых в Европе, Азии и Северной Африке.
В наше время считается сорняком, при этом является богатым медоносом, семена имеют жирное масло.
В самом названии Славянский язык показывает глубинный смысл - значение переводится как «пугающий чертей», что отражает его особую медико-магическую функцию — отгонять нечистую силу.

В МАГИИ. Как и все растения с колючками, чертополох агрессивен и воинственен. Но агрессивность его можно направить в хорошее русло, заставив бороться со злыми духами. В старые времена люди окуривали им хлева, дабы отвести хвори да падёж, прогнать чертей и бесов.

Растение входит в Цветочный гороскоп друидов.

Чертополох известен как символ Шотландии. Есть там даже рыцарский  Орден Чертополоха, и девиз этого ордена  — «Никто не тронет меня безнаказанно».(Обращает на себя название на латинице Scotland. Кто ознакомлен со славянской мифологией найдёт отголоски про Сколтьего бога и территорию под названием УЕЛЬС, которая на той же латинице, так и пишеться VELES. Так же Чертополох использовался  на гербах Павилостского края (Латвия), Нурминского СП Ленинградской области и листья чертополоха на гербе Толвуйского СП в Карелии.

В ясную погоду колючечки чертополоха расходятся в разные стороны, а вот в пасмурную они плотно   прижимаются  к головке.

Все разновидности чертополоха объединяет одно общее свойство – они находят широкое применение в практической и народной медицине. В засушенном виде это растение добавляется в чайные смеси, помогающие при следующих заболеваниях:
При кашлях и бронхитах.
В случае задержек мочеиспускания.
При менструальных недомоганиях.

Чертополох рекомендуется применять в сочетании с другими лекарственными травами и средствами, существенно улучшающими состояние человеческого организма. Лечебное действие в этом случае существенно усиливается, помогая избавиться от следующих болезней:

Заболевание желудка и расстройство печени.
Недомогания в области кишечника и поражения кожи.
При недомоганиях в области уха, горла и носа.
В случае необходимости избавления от геморроя.

Масла, приготовленные на основе травы, достаточно широко применяются при изготовлении косметических средств. Чертополох особо ценится за свою абсолютную безвредность, вследствие которой до настоящего времени не обнаружено ни одного противопоказания к его применению в качестве лечебного средства.

Alexandr

Цитата: Ledi_Alla от 16 мая 2020, 18:08:42Интересный эффект. При работе с поиском своего тотема была реакция витального ритма на Зяблика. Я их раньше в городе видела, но почему-то у моего дома их не было. Это точно. Я фиксирую все изменения)) сейчас выглянула в окно, а там два Зяблика в траве еду ищут. Парочка 
Действительно, интересно. Но ко мне, думаю, гепард в огород вряд ли заскочит. Вишня, правда, в огороде есть и не одна. Ящерок как-то не воспринимал особо, а ВР радостно откликнулся. Что-то завтрашний клуб скажет.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Светлана1705

Доброго времени суток :)  Хотелось бы поделится опытом прохождения - из деревьев отозвался керд,  по цветам-ромашка. С водным миром возникли сложности - вроде никто так и не откликнулся.  Из животного мира тигр.  Из воздушного сова.  В земном царстве бабочка.
Тигра и сову легко объединила - хищники, бабочка и тигр - яркие. А вот так чтобы всех вместе пока не удалось. Возможно при повторном прохождении смогу лучше прочувствовать водное царство и это поможет в классификации.

RiannaLi

Алексей, доброго времени!
Наконец добралась до форума и пишу вопрос, который задавала на семинаре 29го мая.
Если женщина уходит в род мужа и становится переемницей Регины его рода, да и часть ее обязанностей уже выполняет, может ли её тотем, наработанный её родом, у неё поменяться. Может ли меняться тотем, если по факту есть две Регины других родов, которые не родные по крови, но как родственники и делятся какими-то знаниями? Эти две Регины одинокие женщины- как бабушка и мама.
Все течет. Все изменяется. Одно переходит в другое. Всё течёт и ничто не остаётся на месте

Кобелев

Цитата: RiannaLi от 09 июня 2020, 14:42:03Если женщина уходит в род мужа и становится переемницей Регины его рода, да и часть ее обязанностей уже выполняет, может ли её тотем, наработанный её родом, у неё поменяться. Может ли меняться тотем, если по факту есть две Регины других родов, которые не родные по крови, но как родственники и делятся какими-то знаниями?
Добрый день, благодарю за интересный вопрос. Ответ следующий: если женщина становится Региной рода, то она получает весь ресурс рода и как следствие, ресурс от защиты тотемных животных. Соответственно она получает и в свое распоряжение тех тотемов, которых ранее лично у нее не было. 

Dayana

Цитата: Светлана1705 от 03 июня 2020, 18:43:06Из животного мира тигр.  Из воздушного сова.  В земном царстве бабочка.
Тигра и сову легко объединила - хищники, бабочка и тигр - яркие. А вот так чтобы всех вместе пока не удалось.
Добрый вечер, я советую искать более глубоко: окрас, цвет глаз, чем питаются, привычный абитат, примерный образ жизни, как реагируют на опасность и т.д. Заходите в Wikipedia или животный мир или ещё куда, делаете выбор.;) У меня тоже в воде молчание, после 4го повтора и только  после чисток 2го БК получила слабый отклик. Особенное обратите внимание на местность где они могут быть вместе, очень поможет в последствии при поиске вашего Бога. 😉
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Светлана1705

Цитата: Dyana от 09 июня 2020, 22:54:15Особенное обратите внимание на местность где они могут быть вместе, очень поможет в последствии при поиске вашего Бога.
Диана, доброе утро. Благодарю за ценный совет! И по поводу чисток полностью согласна - возможно не дочистила  еще, потому и не всю картинку вижу.

RiannaLi

Алексей, а могут ли влиять тотемы другого рода, если Регины тех родов, относятся к тебе как родственники? Т.е. они своеобразно принимают в свой род или дают защиту своего рода?
Все течет. Все изменяется. Одно переходит в другое. Всё течёт и ничто не остаётся на месте

Кобелев

Цитата: RiannaLi от 10 июня 2020, 11:28:39Алексей, а могут ли влиять тотемы другого рода, если Регины тех родов, относятся к тебе как родственники? Т.е. они своеобразно принимают в свой род или дают защиту своего рода?
Добрый день! В магии может быть все) Подходите в поиску тотему не через логику и ментал (они вам пригодятся на 3м курсе), а через сферу ощущений. Именно ваша чувствительность к витальному ритму будет показателем правильности определения своего тотема. Другие люди в роду, регины - это другие люди со своими тех заданиями и качествами. Вас же должно прежде всего волновать вы сами, ваша реакция на то или иное растение или животное. Это важнее сейчас. Не отвлекайтесь на других пока что.

Сауле

Доброго времени суток, форумчане, я только учусь, поэтому задают много вопросов. К этому обсуждению тоже нашёлся вопросик  - у казахов, к которым я отношусь по крови, имеет место быть разделение на роды. Иногда роды называются от имени отца-основателя, иногда тотемного животного( я так подумала ). Так вот мой род вроде бы имеет отношение у лягушкам, в названии явно прослеживается именно это слово, означающее лягушку, и я подумала, что это прямое указание мне на тотем. А нет!!! Тишина на лягушек. Это атавизм получается, или я не научилась ещё правильно на них реагировать?

AFS

Цитата: Сауле от 22 июня 2020, 15:16:37
Доброго времени суток, форумчане, я только учусь, поэтому задают много вопросов. К этому обсуждению тоже нашёлся вопросик  - у казахов, к которым я отношусь по крови, имеет место быть разделение на роды. Иногда роды называются от имени отца-основателя, иногда тотемного животного( я так подумала ). Так вот мой род вроде бы имеет отношение у лягушкам, в названии явно прослеживается именно это слово, означающее лягушку, и я подумала, что это прямое указание мне на тотем. А нет!!! Тишина на лягушек. Это атавизм получается, или я не научилась ещё правильно на них реагировать?
Здравствуйте коллега. Из Вашего ответа не понятно, были какие-нибудь отклики на другие тотемы или нет, предположу, что Вы ждали свой ответ? Попробуйте после прохождения Астральных чисток ещё попробовать. Может условия у Вас такие, какая помощь от лягушки в пустыне или в условиях мерзлоты...
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Dayana

Цитата: Vald от 21 июля 2020, 18:55:37
Всем доброго времени суток! Собаки и коты – это вечное противостояние. Те у кого Тотемное животное из семейства кошачьих, плохо дружат с семейством собак, и наоборот, собачник плохо дружат с семейством кошачьих. Бывают конечно исключения, когда живут все вместе, но такое редко бывает. Для этого мы и находим именно своего животного-покровителя, которое будет связано с тобой невидимыми нитями, и всегда поможет в трудную минуту.
Добавлю о Тотемах, возможно кто-то узнает свою ситуацию  ;).
Если ваш Тотем ГЕПАРД, достаточно понаблюдать за вашими кошками и собаками, они живут в достаточно полном согласии, часто едят из одной миски и даже могут создать клан ;), кошки защищают собак, а собаки кошек от посторонних, не входящих в общее семейство!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Vald

Всем доброго времени суток! Продолжу тему про Тотем. Гепарды или тигры это всё семейство кошачьих. Если твой Тотем из этого семейства, то все кошачьи твои друзья. Это подтвердилось, когда проходил семинар по поиску своего Тотема. Когда прозвучало слово «Кошка», витальный ритм просто зашкалил. Так что подтвердилось, то, что я и так чувствовал, что все кошачьи, и тигры, и гепарды, а особенно коты, все мои друзья. У меня с ними какая-то астрально-телепатическая связь. Все кошки меня слушаются практически без слов. А вот с собаками наоборот, они видят во мне кота, поэтому не хотят дружить.

Yan K.

Цитата: Панияна от 04 мая 2020, 09:33:42Если ответят коллеги, буду рада и благодарна.
Интересное и полезное описание тотема... Жаль, что проходя 1ЭТ обнаружил, как мне показалось, у себя другой тотем, не позволяющий спасать ос...) Но, Вы правы, разные народы приписывают ему довольно схожее символическое значение и зороастрийская версия описания не стала исключением. Рассматривая же Ваше описание паука с точки зрения преподаваемой традиции, полагаю оно коррелируется с описанием одного неоднозначного скандинавского бога, а также руной дагаз, хоть специалистом по рунам и не являюсь.)

Yan K.

Цитата: Благояр от 28 мая 2020, 15:36:20Ну что же, с учётом того, что каждый будет искать в описании связь со своими другими  СВОИМИ тотемами, а так же со СВОИМ богом, думаю можно и поделится.

Чертополо́х — род растений семейства Астровые, или Сложноцветные, распространённых в Европе, Азии и Северной Африке. В наше время считается сорняком, при этом является богатым медоносом, семена имеют жирное масло.
Здравствуйте, коллега. Каждый раз удивляюсь глубине информации, поступающей от Вас...
Если это уместно, приведу следующую ситуацию: как-то утром, находясь в состоянии, описанном Вами в первом абзаце, прогуливался по переулкам провинциального города и услышал как одна женщина-воин, в красных туфлях), с воодушевлением рассказывала и показывала, приезжим, дом с данным символом (фото прилагаю).
Интересно узнать Ваше мнение, соответствует ли изображение на фото, тотему, описанному Вами во втором абзаце? Он это или не он...?

AV

Цитата: Благояр от 28 мая 2020, 15:36:20Ну что же, с учётом того, что каждый будет искать в описании связь со своими другими  СВОИМИ тотемами, а так же со СВОИМ богом, думаю можно и поделится.

Чертополо́х — род растений семейства Астровые, или Сложноцветные, распространённых в Европе, Азии и Северной Африке. В наше время считается сорняком, при этом является богатым медоносом, семена имеют жирное масло.
Коллеги, разрешите присоединиться к Вашей оживлённой беседе...) Мне вот тоже нравится глубина информации о тотемах и у меня тоже есть фото из провинциального переулка с изображением «Nemo Me Impune Lacessit» (фото прилагаю).
Интересно всё же узнать мнение коллеги Благояра, соответствует ли изображение на фото, тотему, описанному им во втором абзаце? Вроде как похож... Иногда...)

Благояр

Цитата: AV от 18 августа 2020, 11:58:00Интересно всё же узнать мнение коллеги Благояра, соответствует ли изображение на фото, тотему, описанному им во втором абзаце?
Здравия,  на рисунке вроде не герб, но на чертополох очень даже похоже. Вполне может выполнять функцию бережного узора.

Yan K.

Цитата: Благояр от 18 августа 2020, 12:54:20Здравия,  на рисунке вроде не герб, но на чертополох очень даже похоже. Вполне может выполнять функцию бережного узора.
Здравствуйте, коллега. Спасибо за ответ, судя по которому Вы уделяете достаточно большое внимание геральдике и всему, что с этим связано...
В качестве продолжения Вашего рассуждения, о том какую функцию может выполнять Тотем или Герб, предлагаю посмотреть на них с другой точки зрения, а именно с точки зрениях их Создателей... Надеюсь, понимание того, что первично, а что вторично - очевидно.

P.S. По-дружбе, направляю Вам свежее фото, найденного в одном из переулков провинциального города, тотема.

Della

Коллеги, добрый день!

При определении тотемных животных по Стихиям все животные, на которых была реакция витального ритма из одного региона, четко прослеживается связь с конкретным пантеоном через мифологию...
Но было одно животное, на которое также была сильная витальная реакция, который с первой группой ну ни как не  вяжется.
Может быть такое? Здесь что общее между ними искать по качествам? Или как работать с этой информацией?

Заранее благодарю!

OKlara


Цитата: Ингри от 30 марта 2018, 07:02:27вероятнее всего есть запрет на контакт с животным. Запрет в области сверхсознания.
Ингри, очень интересно!! У меня одно из тотемных животных - волк, и давнишняя аллергия на собак. Это как-то связано с запретом или волка с собакой не путать?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Кобелев

Цитата: OKlara от 30 сентября 2020, 22:46:48У меня одно из тотемных животных - волк, и давнишняя аллергия на собак. Это как-то связано с запретом или волка с собакой не путать?
Здравствуйте, OKlara. Не смотря, что эти два животных родственные друг другу, но в качестве тотема могут выступать по разному. Например тотем волк, а собака нет и собака даже может быть для вас в противоположном качестве. Посмотрите на качества этих животных. В чем различия у этих животных, попробуйте провести аналогию со своими качествами. На 5 курсе разберетесь и с запретами, если они действительно там есть, хотя возможно это всего лишь астральный блок и разберетесь с ним уже на 2 курсе.

rulana

Здравствуйте, когда проходила семинар по тотемам, на ворона не обратила внимание, потому что бабушка, считала их вредными птицами, губителями урожая и всегда их гоняла с огорода и меня тоже заставляла, в детстве  "чучелом" работать на огороде.
Но вот недавно на пляже кормила ворон, у нас их много по пляжу ходит и в городе тоже вечером, через мой дом целые черные стаи летают. И вот что странно, при их кормешке, я получила удовольствие, как будто, что-то приятное сделала, теперь они мои друзья и я их часто подкармливаю, хотя сомневаюсь, что это мой тотем.

AnitaL

Добрый день! Трудно мне дается этот семинар (прохожу по дискам), никак не дается услышать, почувствовать свой тотем из мира птиц, животных, водных и земляных обитателей. С растениями и деревьями как то быстро разобралась. Самое интересное что когда семинар проходила первый раз остановилась на обитателей воды, как то не могла двинутся дальше и второй раз там же остановилась, и когда уже настроилась  что буду проходить, на телефоне не загружалась лекция  :o Надо будет еще поработать серьезней. Четко выделяется на чем затихает ВР а вот чтобы усиливался выразительно не нашлось, допускаю что или слишком быстро шли названия или они небыли названы.

Кобелев

Цитата: AnitaL от 07 октября 2020, 09:35:19допускаю что или слишком быстро шли названия или они небыли названы.
Добрый день. Вы можете надиктовать сами на диктофон названия различных  животных в своем ритме и после вхождения в ЯЕ включить запись. Свой голос будет помогать. Включайте тех животных в запись , которые сами придут в голову - это то же не просто так будет. На все есть причина. Не получится - сделайте новую запись с другим списком. Рано или поздно своих найдете.

Илья 444

Цитата: Хоркос от 25 января 2020, 13:07:23Мне поначалу тоже было трудновато, придумал себе пару "костылей",
Здравствуйте, хотелось бы уточнить,  что Вы имеете ввиду под словом "костыли" . К примеру я усиливаю свой ВР проговаривая про себя свои действия и присваивая им определенное как бы сакральное значение. Мне это здорово помогает.

ex

Приветствую! И таки я пришли-с ;)
Я вот так действительно новичок, такой вот прибывший. Можете прокомментировать и дать рекомендации по ситуации? Есть ли сильнее тотемов кто?

Ситуация такая, что при медитациях всегда присутствуют мои тотемы.
Медитируя 16 день возле меня возник мрак/темный плотный туман, обычно всегда присутствуют мои тотемы. Тут тотемы начали приходить, но птицу-тотема мрак не пускает, тянет к себе. Взяла на руки, а он вытягивает. Ухх! Активировала силу, удерживаю витальный ритм. Активировалась чакра Анджа, что аж ощутила во лбу. Я маленькая, взяла себя и птицу-тотем в кокон позади себя. Тотемы большие. Соединилась с тотем-птицей, стала большой, но не справляюсь. Огненный тотем, что всегда молчит, говорит, что должна сама. Отпустила воздух. Собралась. Пошла на мрак. Вошла в мрак и мне голос, что не надо боятся - ты дома. У меня вопрос к нему, что это?. Он ко мне прикасается так тепло, и даже нежно. Проходит сквозь меня. И подумала, что надо его впустить и так с ним работать, что и сделала. Он во мне и стало вокруг так светло, даже ярко. Огненный тотем мне говорит, что это древняя сила и ты должна ее познать. Мой бог одобряет.
-------
Прошло некоторое время, но ответ ещё не нашелся...

URSCAR

Как разобраться с тотемом? На даче всегда приветствую Хозяина места и духов места. На ночь, на доску (импровизированный алтарь), обычно складываю кусок мяса. Утром, на рассвете прилетали вороны и принимали подношение. Наблюдаю за птицами в окно и не делаю резких движений чтобы не спугнуть.
Но последнее время первыми стали прилетать сороки. Ворона очень деликатная и осторожная птица. Она присматривается к еде, обойдет, посмотрит. И пока ворона так ходит, сороки опережают ее. И последнее время вороны стали все реже появляться у меня на участке. Однажды днем я увидел в небе ворона и поприветствовал его. Мяса не было, и я положил кусок сыра. Часа через три я пил чай и в окно увидел, что ворон подлетел и принял сыр. Чему я был очень рад.
И вот, на днях утром будит меня крик ворона. Смотрю, сидит на крыше соседнего дома. Пошел смотреть на алтарь, а там сороки (насчитал около девяти) попеременно подлетают и клюют нарезанные куски мяса. Ворон подлетел к ним, но мясо есть не стал, а только посмотрел, попрыгал вокруг. Пока он присматривался, сороки все съели. И даже склевали семена подсолнечника, оставленные синицам.
Пытаюсь разобраться, но пока ничего не могу понять.
Есть у меня книги Теда Эндрюса «Язык животных» и «Определи свой тотем». По сути это два разных перевода одной книги.  Но и там пока ответа не нашел. Как рекомендовал Тэд – буду учиться наблюдать.

Aberg

Доброго времени суток, коллеги! Поделюсь своим опытом работой с тотемами.
У меня очень интересные получились результаты:
царство земли - ясень и пшеница
царство воды - касатка
царство воздуха - ворон
царство животных - лошадь

Начал изучать ареалы обитания этих существ - это дало обрисовку довольно четкого географического ареала. Все пока сводится к Скандинавскому полуострову, северу континентальной Европы, Ирландии и британским островам.  Начал изучать мифы и сказки тамошних народов (по большому счету это кельты и скандинавы) это безусловно это дало еще больше ключей ( т.к. во многих легендах и преданных фигурируют именно эти животные и растения). Даже начал учить один из скандинавских языков. Интересное ощущение - вроде бы и слова и фонетика новые, но эффект дежавю)) Память прошлых воплощений, полагаю, начала пробуждаться. Перечитал и посмотрел множество инфо-источников о каждом из потенциальных тотемов. Но информации столько много, что мозг начал пухнуть :o.

Решил проверить самого себя, войдя вглубь оси, фокусом внимания держа все 5 существ, дал команду: покажи мне мой тотем! В этот же самый момент  (в медитации) на левое плечо мне сел ворон. Невероятно красивый. Черных отлив перьев завораживал. А в его глазах виделась целая вселенная. Ось пульсировала как никогда. С тех пор слежу и изучаю воронов. Самое невероятное, что в их поведении во многом узнаю себя. Это невероятно. Приобрел как-то ловец снов, украшенный вороньими перьями, повесил в изголовье кровати. Теперь каждый раз как ложусь - в районе сахасрары буд-то бы ветерок гуляет.

Другой раз вовсе удалось астрально попутешествовать в облике ворона. На следующий день поднывали руки и грудь ( словно после хорошей тренировки; тело будто бы помнило, что я летал и махал крыльями). Тем же вечером попалась на глаза статья из библиотеки школы про ведьм-оборотней. Совпадение? Не думаю!:)

Я пока еще нахожусь в поисках своего божества и пантеона, но думаю эта птица позволит мне приблизиться к ответу, пусть немного, но все-таки ближе.


И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

HELLENA OLSHANSKAYA

Уважаемые коллеги, кто на первом курсе проходит этот семинар! Хочу поделиться опытом. У меня относительно легко шло обучение на первом курсе, немного позвоночник барахлил, а так все в рабочем порядке, кроме поиска своего тотема!! Я так измучилась с поисками своего животного ! Вроде все правильно сделаю- определю кто это, начинаю читать о нем распечатывать фото, факты из жизни, что то не то! Ну нет тяги, понимания, чувствования! Я опять за семинар, и опять новые животные, птицы! Ну так хотелось Ворона ( ну птица Одина) или Волка, Сову, кого- нибудь значимого. А еще почитаешь книги, переписку - ну все Волки, прям стаи. А я как ночью на 29 сутки выйду ночью, так не то чтобы волка, собак боюсь! Вот и была без Тотема-животного до Стихийного факультета. Растение было а с  животным  и птицей как то не срастались отношения. И вот семинар по Земле. Слушаю внимательно голос Ксении Евгеньевны, и вдруг перед погружением поворачиваю голову а поодаль огромная корова с крепкими такими золотистыми рогами сидит на меня смотрит, на голове меж рог птица маленькая, серенькая неказистая, глазки умные и клюв крючком. Корова встала -вымени нет, ну думаю, конец мой пришел! Когда же будет :" отключаем сопротивление и позволяем земле утянуть вас..." и все так естественно, как наяву. Я мысленно прошу " птичка уведи быка, я погружусь и мешать не буду" и тут птица как то мысленно сообщает что он-сапсан. "Это же поезд.."- последнее что подумала я и ушла глубоко под землю. Потом когда медитация закончилась, ощущение присутствия еще кого то рядом перешло в " здесь и сейчас" Вот уже несколько дней ходим втроем- я, Сапсан и Тур- совсем не изящные, не грациозные, мы как будто связаны одной нитью. Иногда мне кажется что если я обернусь, увижу их за спиной, а иногда -что я схожу с ума! И я не ощущаю потребности распечатать их фото, или поискать факты из жизни , мне просто спокойно и надежно.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Ir_ma

Приветствую, Елена! Сапса́н (лат. Falco peregrinus) — хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. Размером с серую ворону, выделяется тёмным, аспидно-серым оперением спины, пёстрым светлым брюхом и чёрной верхней частью головы, а также чёрными «усами». ... Это самая быстрая птица в мире. ))

Nadiia

С цветами прошло удивительно, при прослушивании видео лекции цепляли слова, что надо вспомнить в детстве, потом во время медитации, прям как пошли воспоминания одно за другим. Я уже и забыла, что в школьные годы всегда ко многим цветам подходила, любовалась, нюхала, мечтала, как бы подзаряжалась от них. Обобщив, увидела – белые цветы, иногда с элементом желтого, на фоне зеленого (стебли, листья или трава), с запахом. Всегда с детства считала, что любила другие цветы, сейчас только дошло, что это были любимые цветы бабушки, мамы, но не мои. Остававшись наедине, мой выбор был совершенно другой, но я никогда не придавала тому значение. Как можно было это не замечать? Только после медитации осознала.

А вот с птицами, животными, что-то похожее, как у Елены в одном из предыдущих комментариев. Делала несколько повторов, вроде каждый раз отзывается на разных вариантах, но не хватает чувства удовлетворенности. Все хорошо, но что-то не то пока. Осмысление снов после медитаций наталкивает на намеки, но тоже пока больше на стадии анализа, чем конечного результата. Так что надо будет еще вернуться к проработке.

Наум

Доброго вечера, коллеги! Определились тотемные растения трава -ковыль, дерево- грецкий орех. Что трава, что дерево имеют общие качества. Перечислю: избирательность места произрастания, необходимость большого пространства вокруг для успешного плодородия, способность излечить, защитить так и навредить.
Исцеляющая сила внутри нас

obliviate

Я к тотему шла окольными путями, осознала только после завершения тройки, потому что до нее был четкий шаблон на животное, каким оно представлено в сказках (лиса хитрая и наглая! точно не я!)))

На самом деле в природе зверь вообще не про это. Помог ютуб одного заводчика, который хорошо объяснял мотивацию вариантов поведения, почему те или иные действия приводят к выживаемости вида. Случайно нашла и обомлела, как будто меня наконец-то поняли) Ну и витальный ритм тоже, сразу настроение хорошее.

Лилианида

Цитата: obliviate от 13 ноября 2020, 20:43:00Помог ютуб одного заводчика
если не затруднит - скиньте! Мне тут тоже интересная информация про лис попалась, неожиданно. И тоже на семинаре по тотемам не отыгралась вначале, собираюсь перепроверить

obliviate

Цитата: Лилианида от 13 ноября 2020, 22:12:46если не затруднит - скиньте!

Конечно)
Ли Сяо / Alice the Fox

Особенно повеселили видосики с утренней медитацией лисы у пруда :D по стихиям, наверное

Zaryaolga

Цитата: obliviate от 13 ноября 2020, 22:42:35Особенно повеселили видосики с утренней медитацией лисы у пруда  по стихиям, наверное
Здравствуйте!
Интересно будет ещё заглянуть и подчерпать информацию для дальнейшей работы Сознания в Мифологию (может это тотем какого-то народа или Божества) и Геральдике (страна, положение на гербе, совместимость с другими знаками), может увидите для себя ключи и подсказки для будущего.

Dear333

Кстати, лисы одни из самых магических животных, как по мне - дионисийской природы. Что в нашем фольклоре, что в азиатских (а уж там особенно! Вспомнить японских ведьм-лис с их хвостами) олицетворение магических сил, мудрости, хитрости. Очень повезло иметь такой тотем, кажется, он может многому в колдовском деле научить) 

obliviate

Цитата: Zaryaolga от 13 ноября 2020, 23:30:07Интересно будет ещё заглянуть и подчерпать информацию для дальнейшей работы Сознания в Мифологию (может это тотем какого-то народа или Божества) и Геральдике (страна, положение на гербе, совместимость с другими знаками), может увидите для себя ключи и подсказки для будущего.
Спасибо, да, будет интересно покопаться, думаю) Но главным открытием было именно вот это поведенческое самоощущение, близкое к ЯЕ.

Цитата: Dear333 от 14 ноября 2020, 00:29:29Кстати, лисы одни из самых магических животных, как по мне - дионисийской природы.
Точно, чистые трикстеры. Есть классная книжка Trickster makes this world, до конца не осилила, но там были интересные примеры с божествами-животными.

При этом моим первым новогодним костюмом была лисья шкура, брат подарил как-то плюшевую лису, любимый мем даже про лис! И сколько времени потребовалось, чтобы посмотреть перед глазами :D а родные иногда со стороны лучше тебя все чувствуют, даже сами не отдавая себе отчета.

Alla

У меня была очень странная реакция на розу. С тотемами все более менее понятно, но вот с розой что-то пошло не так.
Пришлось подружиться с рептилоидом) вараном. Не ожидала... оба любим тепленькое)
Спасибо большое за лекции!

Хоркос

Цитата: Илья 444 от 07 октября 2020, 22:54:15Здравствуйте, хотелось бы уточнить,  что Вы имеете ввиду под словом "костыли" . К примеру я усиливаю свой ВР проговаривая про себя свои действия и присваивая им определенное как бы сакральное значение. Мне это здорово помогает.
Доброго дня. Костыль - это то, что как бы помогает идти, но не особо нужно, и со временем от него придется отказаться. Как я в том же сообщении написал, чтобы легче было ощутить сердце - сделайте пару физических упражнений, или положите в нагрудный карман свинцовую бляшку. Чем не костыль? С опытом оно не нужно, просто сдвигаем внимание в область сердца без нагрузки и физического прикосновения - и всё. А поначалу может помочь.
Цитата: obliviate от 16 ноября 2020, 22:33:16Точно, чистые трикстеры. Есть классная книжка Trickster makes this world, до конца не осилила, но там были интересные примеры с божествами-животными.
Не подскажете, эта книга переведена на русский?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

obliviate

Цитата: Хоркос от 20 ноября 2020, 09:48:01Не подскажете, эта книга переведена на русский?
На русском не нашла, к сожалению. На английском не из самых простых из-за всех этих аллегорий, думаю к ней еще вернуться.

anton200146

Здравствуйте, коллеги, хочу написать как всё прошло у меня.
Когда мы гуляли по пространствам у меня витальный ритм включался в местах большого скопления народа( центр города, главная улица) а так же в лесу и в поле. Очень комфортно себя чувствую в смешенных местах, где мало людей и есть немного деревьев ( двор, парк)
Очень интересно я среагировал на поле, у меня усилился сильно витальный ритм и я почувствовал себя в опасности. Я мысленно спросил у себя почему? ответ пришёл моментально "в поле нельзя скрыться"
Царство растений
Трава и цветы мне не подошли, ни один цветок витальный ритм не усилил.
А вот деревьев было много) Дуб, ольха, ель, сосна, пихта, яблоня, секвойя.
Было интересно чувствовать себя деревом, большим, древним, могучим, медленным.
Водное царство
Витальный ритм погас полностью, пытался как-то его специально пробудить, но ничего не вышло. Ни один представитель мне не откликнулся кроме дельфина, но и он не сильно. Когда вышли из водного пространства витальный ритм стал сильнее. Я так понимаю у меня проблемы со стихией вода, да?
Воздушное царство
Витальный ритм усиливался на этой стихии, но было тяжеловато быть очень быстрым.
Из животных Сокол, ворон, аист, сова, снегирь. Какие-то очень разные птицы получились))
Животное царство
Витальный ритм усиливался, комфортно себя ощущал. Откликнулся Лось, олень, горностай, ласка, бобёр, волк. Я сам очень люблю лосей и оленей, рад был что я им тоже нравлюсь)
Земное царство.
Очень сильно усиливало витальный ритм, сильнее чем на любом другом царстве. Но откликнулся только паук и пчела. Зато как откликнулись)) Когда прикасались к пауку я своего рода растворился в нем, стал им. У меня в голове сразу команда " Быстрее! Ткём паутину, расставляем ловушки!" Я удивился, что мне так подошёл паук, я когда был маленький очень их боялся.
Я так же растворился в пчеле. Быть пчелой совсем не похоже на быть пауком. Когда ты пчела, ты хоть чувствуешь себя конкретной особью, но при этом коллективное сознание своего улья чувствуешь сильнее чем свое собственное. В твоей голове как будто много всякий задач, при этом ты спокойно выполняешь ту, которая на тебя возложена. Собирать мёд, охранять улий или кормить молодых пчёл. С пчелами тоже всё интересно, я рожден в семье потомственных пчеловодов. Мой отец, дед, прадед, прапрадед были пчеловодами. Вот так буквально сохранилась связь с нашим семейным тотемом.
Получилась такая иерархия стихий 1.Земля 2 и 3. Воздух Огонь они примерно одинаково усиливали. 4. Вода витальный ритм пропал к чертям.
Если можно, дайте какие-то свои комментарии. Хочется, чтобы мой опыт обсудили)