Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хоркос

Цитата: Николайчик от 24 января 2020, 11:42:55С тотемом, это немного другое. У вас должно быть кроме включения витального ритма внутреннее абсолютное знание, что это именно он, и "любовь" к нему у вас уже тоже вероятно была в течение жизни, она как-то проявлялась и в чем-то выражалась.
Здравствуйте, Наталья Францевна. С моим земным тотемом (я уверен, что правильно определил его) получилось интересно. Во-первых, в самом начале, когда мы только продавливали эфирное пространство "данного класса существ" (или как это назвать), мне пришел его образ и четкое ощущение, моё. В момент продавливания сильно тряхнуло физическое тело и свело пальцы. А потом, по завершении медитации и выходе из ЯЕсмъ пошло наоборот, ментал выкинул весь негатив, что я за свой тотем знаю, и эмоциональное неприятие отовсюду полезло. Как быть в таком случае? Как я понимаю, с менталом я смогу поработать только на 3м курсе, а с тотемом хотелось бы связь наладить уже сейчас.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Цитата: Марина15 от 24 января 2020, 10:21:41С витальным ритмом вообще беда. Занимаюсь три месяца, чувствовала его пару раз всего,это при почти ежедневных практиках и пройденных доп.семинарах.
Здравствуйте, Марина15. В чем у Вас сложность с ощущением витального ритма?
Мне поначалу тоже было трудновато, придумал себе пару "костылей", которые в принципе помогали, давали нужные ощущения. Главное не забывать, что это костыль, и от него со временем придется отказаться.
Во-первых, почти все ритмы (кроме краниосакрального) проще ощутить после подхода каких-нибудь физических упражнений. Я отжимался. Вы же можете пробежаться вокруг дома, присесть с десяток раз... Всё, что угодно, чтобы тяжело, но с ног не валило. Минусы метода в том, что и дыхание, и сердцебиение при этом ускорены, а еще труднее расслабиться.
Во-вторых, если на сердце положить руку, то его вибрацию ощутить куда проще. А почему обязательно руку? Можно положить что-нибудь небольшое, но увесистое в нагрудный карман. Сначала у меня это был небольшой брусочек свинца, потом держал в кармане матрицу. Попробуйте подобрать что-нибудь такое же подобное.
А краниосакральный ритм ощутить что с костылями, что без, поначалу проблема. Говорят, сейчас это не так критично, при переходе на курсы выше будет критично. Тут только упражняться...
Цитата: Марина15 от 24 января 2020, 10:21:41Кроме одного цветочка мне не отозвалось больше ничего!
Мне тут подсказывали, что тотем может быть просто неизвестен Вам, и поэтому ничего не отозвалось. Тотемом может оказаться всё что угодно, любое растение, любое животное. Список, что нам дают, это как пример, он далеко не всеобъемлющ (почему нам в конце и говорят "дальше перебираем самостоятельно"). Успехов Вам в практиках и поисках!
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Елена Егорычева

На семинаре по уплотнению эфирного тела понравились ощущения, которые возникали в результате этой зарядки, проработка суставов, особенно тазобедренного, я уверена, что это раскручивание тазобедренного сустава очень полезно. Одно только осталось как неприятное ощущение - подпирает что-то внизу черепа сзади. Катерине Сергеевне отдельное спасибо за оперативную помощь.

Марина15

Цитата: Хоркос от 25 января 2020, 13:07:23
Здравствуйте, Марина15.
А краниосакральный ритм ощутить что с костылями, что без, поначалу проблема. Говорят, сейчас это не так критично, при переходе на курсы выше будет критично.
В том то и дело, что и с краниосакральным ритмом тоже проблемы. Иногда, очень редко, чувствую жжение в позвоночнике. Думаю, надо продолжать практики и надеюсь-,таки попасть на второй курс. Возможно, там решится проблема

Хоркос

Цитата: Марина15 от 26 января 2020, 20:13:08В том то и дело, что и с краниосакральным ритмом тоже проблемы. Иногда, очень редко, чувствую жжение в позвоночнике. Думаю, надо продолжать практики и надеюсь-,таки попасть на второй курс. Возможно, там решится проблема
Доброго дня, Марина15! Мой костыль на краниосакральный ритм завязан строго на мой "способ ощущения" (назовем это так), и скорее всего больше никому не подойдет. Хотя если Вам поможет - круто. Сосредотачивая внимание в копчике, я чувствую давление, почти переходящее в боль. Оно то усиливается, то ослабевает, плюс-минус примерно 12 раз в минуту (как и описано в семинаре). По длине позвоночника только-только начали ощущения проявляться, и проявляются они вяло и неконкретно, то они есть, то их нет.
Вы правы, надо продолжать практики, нормально раскрыть ощущения можно только практикуя. Так что... успехов Вам :) И обязательно ведите дневник и фиксируйте динамику этих ощущений.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Николайчик

Цитата: Хоркос от 25 января 2020, 01:36:55ментал выкинул весь негатив, что я за свой тотем знаю, и эмоциональное неприятие отовсюду полезло. Как быть в таком случае? Как я понимаю, с менталом я смогу поработать только на 3м курсе, а с тотемом хотелось бы связь наладить уже сейчас.
Здравствуйте, с тотемом работайте уже сейчас)), проанализируйте, что всё-таки остановило работу с ним- эмоции, негатив или страх, тогда это астрал или критическое мышление, представление и набор знаний в ментале по этому виду животных, тогда это ментал. Так бывает, тело, ощущения, витальный ритм , внутреннее знание указали на связь с тотемом, как знак, как вибрацию родства, сонастройки с тотемом, а разум, социальное мышление, установки, убеждения оказались сильней чуйки и интуиции. Вылезли на поверхность вирусы, с которыми вы будет разбираться в дальнейшем, на старших курсах. Страх на подсознании нарушить закон, правило, морально-этические нормы, установленные обществом очень сильный. Страх получить наказание и остаться изгоем, он в нас сидит и в наших предках с древних времен, этот страх быть одиноким, изгнанным из общества лежит очень глубоко, он на генетическом уровне нам передался от предков. Или это негативный опыт из прошлых воплощений, когда за контакт с тотемом, за магические способности  сжигали на кострах. Мы его можем и не осознавать, это как вирус в крови, это иудо-христианская матрица пропитавшая наше сознание и с ней надо долго работать, разными способами, чтобы исцелиться от заражения.

Dea Della

Здравствуйте! Может ли быть такое, что по характеристикам подходит один из тотемов, но витальный ритм молчит на него? И можно ли какое то животное именно сделать своим тотемом? Ведь по логике, все наши предки когда то впервые приобретали свой тотем. Например, есть у меня 4 тотема, а я хочу 5 и мне нравится этот зверь?

Лена Пионерова

Здравствуйте!
Сразу скажу, что в обучении я новичок, только постигаю азы, но всегда отличалась тонкой интуицией и пониманием каких-то смыслов, которые возникали буквально ниоткуда.
Когда начала изучать факультеты и курсы, то очень зацепила тема "поиск своего тотема". Думала об этом весь день, буквально призывала ответ мысленно. В итоге пришел сон где ко мне ластятся летучие мыши (как котята прям), ища у меня защиты. И такие они были родные мне в этом сне, такие хорошие. Любимые. :)
Начала изучать информацию о тотеме "летучая мышь" и меня буквально заворожило: постоянное перерождение, борьба со страхами, тонкое чувствование ночи. Все обо мне. Даже то, что мне в моей жизни приходилось много раз смотреть страхам в лицо и преодолевать их, а уж о постоянном перерождении и говорить не стоит.
Кроме того, умение мышек "уходить в спячку", замирать, если условия неблагоприятные. Для меня это стандартная история - забыть о своих ощущениях, эмоциях, если время пока этого требует. Перетерпеть не напрягаясь.
Если это так близко мне (хотя я даже не думала о мышках), то можно ли считать это ответом? Или такой метод постижения недопустим?

Николайчик

Цитата: Dea Della от 27 января 2020, 23:51:13Может ли быть такое, что по характеристикам подходит один из тотемов, но витальный ритм молчит на него? И можно ли какое то животное именно сделать своим тотемом? Ведь по логике, все наши предки когда то впервые приобретали свой тотем. Например, есть у меня 4 тотема, а я хочу 5 и мне нравится этот зверь?

Работайте, кто же вам запретит? И пробовать вы имеете право и перепроверять, и ошибаться. Получайте свой собственный магический опыт, смейте, дерзайте! Дополнительный помощник не помешает, если откликнется это будет замечательно.

ИринаБ

Цитата: OlegG от 13 декабря 2018, 13:58:47Может ли Тотем с течением времени меняться (этот вопрос не раз поднимался на форуме, но меняемся мы-меняется тотем, почему нет)? И может ли он быть с человеком не всегда, а призываться под определенные цели, а значит может быть можно призывать разные Тотемы.

"Несмотря на то, что обычно только один или несколько тотемов обладают для вас наибольшим могуществом и сопровождают вас большую часть жизни, другие животные также могут в определенные периоды жизни играть довольно важную роль, помогая вам справиться с конкретными трудностями. Иногда у вас может появиться тотем всего на один день.
Некоторые тотемы сопровождают вас в течение нескольких лет, после чего покидают. Другие появляются лишь тогда, когда вы заняты творческой деятельностью. Возможно, вам понадобятся разные тотемы для разных областей вашей жизни. Количество тотемов, с которыми вы можете взаимодействовать, не ограничено. Но ключевым условием является умение полноценно общаться как минимум с одним тотемным животным. Благодаря этому расширится сфера вашего восприятия, и гораздо легче устанавливаются контакты с другими тотемами."
Слова из книги Тэда Эндрюса "Определи свой тотем. Полное описание магических свойств животных, птиц и рептилий"

ИринаБ

Цитата: Николайчик от 24 декабря 2019, 10:48:40Обратите внимание на то, как ВР реагирует, когда вы входите в стихии. Во время вхождение в стихию ВР усиливается - это говорит о том, что в данной стихии есть ваш тотем. ВР затихает - в этой стихии вашего тотема нет. Если ВР реагирует ровно это может говорить, что здесь можно найти тотемы, которые будут к вам нейтральны и возможно есть тот который вас усиливает.
"Поиск своего тотема" лично для меня оказался самым сложным на 1 курсе. Проходила по диску несколько раз и один раз очно. Витальный ритм не менялся ни в какую сторону. Почитала дополнительно литературу на тему и посмотрела по интернету- а вдруг я что- то не понимаю. Но одно дело знать, а другое проверить на практике.
Попробовала искать через стихию (витальный ритм четко отзывался, здесь все однозначно). А затем находясь в этой стихии перечислила все возможные животные (как в медитации по тотему). Получилось некое совмещение двух практик. Тотем найден!

Михаил Ион

Здравствуйте. Появился вопрос. Когда был маленьким я помню что мой дядя однажды пришел к нам и начал говорить о числах и как считать свое число чтото про нумерологии я был очень мал, ничего не понимал но я встретился с такой инфы и понравилось, дальше он мне сказал что мое дерево ясень. Прошел семинар поиск своего тотэма а ясень не выделялся как мой тотэм но потом я вспомнил про дяде и начал искать инфу про это и понял что дерева это у древних друидов было как гороскоп или чтото вроде. И от сюдо в каждую воскресенье иду в лес искать ясень хочу поговорить с ним, слушать , медитировать. Может быть это связь с тотэмом? Или начало взаимодействие.

si.ya

Добрый день. Вопрос к преподавателям. Тотем ли это? В общем, история такая.
Проходя семинар не нашла свой тотем. На разные деревья и животных витальный ритм усиливался либо затихал, но сильно выраженного одного не было. Запрос мой оставался открытым. Уже занимаюсь астральными чистками. И вот на днях приснился белый волк. Сидел и смотрел на меня. Красивый, белоснежный, с выразительными глазами. Я проснулась и сразу поняла, что это прям не просто так. Образ не выходил из головы. И в этот же день, на звуковой медитации при погружение в себя сразу всплыл этот образ. И я начала с ним взаимодействовать. Сначала подошла к нему, поразглядывала, потрогала и в какой-то момент произошло слияние. Я как будто стала этим волком он влился в моё тело и я бегала и резвилась и стаю видела и малышей в ней, но больше таки была одна. Витальный ритм включился сам и был очень мощный. После снова возникло ощущение стороннего наблюдателя и казалось, что есть нечто большее, чем волк. Я начала оглядываться и поняла что смотрю глазами человека, и уже несколько волков со мной и мы как нечто единое целое. После я ещё отдалилась и уже была как бы над местностью по которой в заснеженных степях шёл шаман со своими волками и моё ощущение было, что это и есть я и ось моя стала сильной и устойчивой. И теперь периодически всплывает этот образ и я прям ощущаю внутреннюю силу. Это ли тотем? Или возможно это силы защиты так себя проявляют? или еще что?

Кобелев

Цитата: Михаил Ион от 16 февраля 2020, 22:25:14Прошел семинар поиск своего тотэма а ясень не выделялся как мой тотэм но потом я вспомнил про дяде и начал искать инфу про это и понял что дерева это у древних друидов было как гороскоп или чтото вроде. И от сюдо в каждую воскресенье иду в лес искать ясень хочу поговорить с ним, слушать , медитировать. Может быть это связь с тотэмом? Или начало взаимодействие.
Добрый день, Михаил Ион. Связь с тотемом проявляется усилением ВР. Если ВР ни как не реагирует - возможно это растение не ваше, но то что вы описали вполне может являться важным знаком для вас. Возможно данное растение, как то связано с вашим богом, а возможно был какой то опыт в прошлых инкарнациях. Однозначно стоит его записать в дневник и держать в голове - скорее всего чуть позже этот знак для вас расшифруется, как то подробнее и даст нужное понимание.


Цитата: si.ya от 17 февраля 2020, 06:50:23и моё ощущение было, что это и есть я и ось моя стала сильной и устойчивой. И теперь периодически всплывает этот образ и я прям ощущаю внутреннюю силу. Это ли тотем? Или возможно это силы защиты так себя проявляют? или еще что?
Здравствуйте, si.ya. Очень похоже на тотем. Тотемное животное дает приток силы и усиление ВР даже при беглом прикосновении к нему. Возможно это пробиваться начала ваша инкарнационная память, где вы в роли шамана нарабатывали связь во взаимодействии с белыми волками. Так же в различных пантеонах волки являются спутниками богов. Возможно это подсказка для вас. Изучите богов и их животных.

Михаил Ион

Здравствуйте. Я иногда вернусь к медитаций поиска тотэма, пока нету отклика. Но однажды после медитации я пошел спать и вставил себе задачу перед наити своего тотэма во сне. На утро, во сне я увидел красивого гепарда который сел рядом со мной. ВР чувствовал во сне и с тех пор я чувствую его рядом, даже сейчас. Вопрос в том, может это мое воображение, может такого быть? Или я так сильно хотел найти тотэма что начал воображать себе илюзию?

Николайчик

Цитата: Михаил Ион от 23 февраля 2020, 01:08:30Я иногда вернусь к медитаций поиска тотэма, пока нету отклика. Но однажды после медитации я пошел спать и вставил себе задачу перед наити своего тотэма во сне. На утро, во сне я увидел красивого гепарда который сел рядом со мной. ВР чувствовал во сне и с тех пор я чувствую его рядом, даже сейчас. Вопрос в том, может это мое воображение, может такого быть? Или я так сильно хотел найти тотэма что начал воображать себе илюзию?
Поздравляю, это отличный результат, это так и есть, ваш Тотем вам не показался и вы его себе не придумали- вы совершили магическую практику и перед сном сформировали запрос, отправив его в мир. Главное его не отвергнуть и не бояться, нарабатывать с ним связь. Ощущение постоянного присутствия его с вами и знание внутреннее, что это так- это не иллюзия и не глюк, доверяйте себе.

Марина Кобелева

Цитата: Михаил Ион от 23 февраля 2020, 01:08:30
Здравствуйте. Я иногда вернусь к медитаций поиска тотэма, пока нету отклика. Но однажды после медитации я пошел спать и вставил себе задачу перед наити своего тотэма во сне. На утро, во сне я увидел красивого гепарда который сел рядом со мной. ВР чувствовал во сне и с тех пор я чувствую его рядом, даже сейчас. Вопрос в том, может это мое воображение, может такого быть? Или я так сильно хотел найти тотэма что начал воображать себе илюзию?
Здравствуйте Михаил Ион. Захотелось вам ответить. Я не думаю, что это ваша иллюзия. Вы задачу ставили найти тотем, а не формировали, не загадывали, что это должно быть. Как например встретиться во сне с ушедшей давно бабушкой. Вы ждали появления и не знали кто это будет. Иногда, когда ходим по магазинам, выбирая вещь с рисунком животного (растения, пернатого друга), наша рука тянется именно к какому то символу. Да же если посмотреть, что из статуэток ( купленное вами) стоит у вас дома и это может послужить знаком ( проверить через медитацию можно). На предметах могут быть знаки ( ручки. тетради, блокноты и т.д.) И  в названиях книг ( или когда читаешь и мысль зависает на этом животном), что то внутри говорит,  цепляет наше внимание.ВР без медитации гудит так, что не пропустишь знака. Все может быть ответом. У вас,вы пишите, чувствовался ВР, а это важный критерий. Бывают сны как явь, а бывает спим на яву  ;)  и не понять что реальность... Сон- такое же рабочее пространство, как и мир яви. Думаю, что вы нашли, что искали, ну а в медитации еще проверите.

KS

прошла сегодня семинар, когда прикоснулась к оленю, ВР усилился и меня как-будто обдало огнем, очень сильные ощущения. В целом, огненное пространство и наверное,  воздушное мне подошло, там вроде как сова усилила вр, но не уверена, нужно будет наверное еще раз пройти, а из деревьев ель и сосна. Вспомнила случай, однажды зимой, отдыхала в санатории, и катаясь на лыжах в лесу, заблудилась, и вдруг, из-за кустов, в паре метров от меня, вышло семейство оленей, мы так долго стояли, и глазели друг на друга, а потом лыжи предательски заскользили и семейство скрылось. Интересно, что сейчас тотем именно олень отозвался) 

Сауле

У меня очень сложные ощущения дыхания позвоночника, иногда мне кажется, что я их придумываю. И с сонливостью как бороться? Долгое время не решалась приобрести даже диски, думала дела вот разгребу и потом сразу как начну учиться как начну учиться! Сейчас при дисках, а столько дел вдруг понапоявилось, четыре дня еле прошла, то одно, то другое. До  тотемов дошла, чуть не умерла от счастья, но все время борюсь то с сонливость, то с навалившимися делами, усиляющимися чувством долга - я же мать и прочая- прочая. Это намеренно происходит ведь, да?

Dayana

Цитата: Сауле от 07 марта 2020, 10:19:52До  тотемов дошла, чуть не умерла от счастья, но все время борюсь то с сонливость, то с навалившимися делами, усиляющимися чувством долга - я же мать и прочая- прочая. Это намеренно происходит ведь, да?
😃 Приветствую, вы правильно определили, это только цветочки 😉, толи ещё будет. Я на все эти провокации по началу сильно реагировала и тяжело продвигалась в обучении, да! тотем мне помогал и помогает. Попробуйте при провокации включиться в тотема, ответ моментально придёт как поступать, очень интересная практика. Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dan

Цитата: Сауле от 07 марта 2020, 10:19:52У меня очень сложные ощущения дыхания позвоночника, иногда мне кажется, что я их придумываю.
Если вы чувствуйте телом, то не придумываете. Т.е. ощущения должны быть реальными.
Цитата: Сауле от 07 марта 2020, 10:19:52И с сонливостью как бороться?
Брать и бороться) концентрируйтесь, идите напролом. Помните, что Ксения Евгеньевна говорила? Подсознание не хочет отдавать энергию на все новое! Т.е. зная это, вы понимаете, что это временная функция тела - сберечь.
Цитата: Сауле от 07 марта 2020, 10:19:52но все время борюсь то с сонливость, то с навалившимися делами, усиляющимися чувством долга - я же мать и прочая- прочая.
Это из той же оперы) Прокрастинацию еще никто не отменял)) 

Наргиэль

Второй раз за эти три дня проходила семинар. С первого раза как-то ничего и не вышло..... Почему-то было не очень понятно, что значит продавить пространство и зайти за них... Не очень получалось и накрыть свой город (хоть он и маленький) и близлежащее пространство леса. Сегодня сделала сначала медитацию общую на Я есмь, а потом начала смотреть семинар и решила пока ограничиться тем, что пройдусь по местности. Делала в комнате, где со стороны правой руки спали две мои маленькие собаки. Так вот когда я накрыла комнату - пошло как отторжение небольшое, было ощущение, что меня отталкивают в правую руку. Могли ли собаки своей эфиркой меня отталкивать? Потом вышла в город. В нашем районе обычно народу немного, но мне было как-то не очень, а вот в центре города почему-то стало сжимать в районе груди и горла. А вот уже в небольшом лесочке стало легче, чуть усилился витальный ритм. Сильнее всего он был в лесу. Но это странно. Я люблю лес и не очень люблю ходить по городу среди людей. Но все не настолько уж, чтобы все так... Или я просто плохо себя знаю?

Николайчик

Цитата: Наргиэль от 19 марта 2020, 17:04:37Сильнее всего он был в лесу. Но это странно. Я люблю лес и не очень люблю ходить по городу среди людей. Но все не настолько уж, чтобы все так... Или я просто плохо себя знаю?
Вы на этом семинаре и на семинаре про энергетические достатки Деньги 1 учитесь работать со своим витальным ритмом, нужен опыт и навыки чувствования своего жизненного ритма, который пробуждает вашу жизненную энергию, природную силу и  способность выживать. О чем он говорит, его состояние, усиление, замирание, волнение, реакция на разные ситуации и места в мире. Понаблюдайте и попрактикуйте еще больше с витальным ритмом, не только  на семинарах, но и в обычной жизни, в текущей реальности. Не обязательно то, о чем вы пишите говорит о том, что вы плохо себя знаете. В лесу вам нравится и там вам спокойней? Вы там сможете расслабиться в любое время суток и даже ночью? А в центре города приходится из всех сил стараться выживать среди людей, что даже перехватывает горло -каузальное телом и в районе груди-ментал. 

NikEYarSAN

Здравствуйте,  коллеги). Вопрос, если можно,  к Наталье Францевне. Я научилась чувствовать свой ВР и различать его изменения. Но одна единственная практика не даёт никакого результата - ни на одно животное или растение нет отклика ВР (попытки были неоднократны и я уже ловлю себя на том, что выжимаю хоть какие-то  ощущения,  но и то напрасно). Может ли быть, что человек до времени или вообще не должен чувствовать поддержку тотемных животных/растений для какой-то цели. К примеру чтобы не опираясь ни на что прошёл что-то или достиг чего-то.
Я конечно буду пытаться снова и снова, но есть ли смысл на этом циклиться? Думаю нет. Я-таки только из-за тотемов в первокурсниках сижу, не идя на второй курс))
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Сауле

Я прочитала на форуме, что проходили семинар по нескольку раз. Это правильно? Могу я тоже прослушивать его время от времени, чтобы пользоваться помощью учителя, вместо того, чтобы думать и действовать самой?

Сауле

Самой, кстати, очень неявно и трудно получается. Пытаюсь систематизировать практики, но все время что-то отвлекает. Все ещё нуждаюсь в голосе КЕ.

Михаил Ион

. В лесу вам нравится и там вам спокойней? Вы там сможете расслабиться в любое время суток и даже ночью?

А вот идеальный вопрос. Я тоже чувствую себя отлично в лесу. Я медитирую под дерево с женой и 11 летней дочке. Днем конечно. Но однажды я подумал: а что будет если пойду сам , ночью? Ну я сразу же в тот же вечер пошел в обычное место, попробовал чистку астрала, не оч получилась медитация, все непривычно. А как отключил медитацию, попробовал медитировать без звуков. Ой мама! Много звуков, я испугался, и был оч рад этому, решил развивать это качество, буду делать это пока получится медитировать не оращая внимание на шорохи. Для меня не легко. Больше пол часа не могу сидеть ;D. Не хнаю что мне это даст, но я давно уже не делаю все что хочу, а то что чувствую что нужно. Тотэм спокойно себя чувствует, есть другие моменты когда реагирует, типо когда я взволнован, он ведет себя не так спокойно просто чувствую по его поведении что чтото не так делаю.

МилаХа

Мои тотемы это птица, рыба, два парнокопытных и хищник. Всех их объединяет красота и символ власти, королевские символы.Ночью приснился сон, паук с молодым человеческим лицом, рождается из кокона. Чтобы это могло означать? Поиск инфы увенчался образом Баала. Читаю мифы и всю доступную инфу по богам оптом по 5-8часов в сутки. Чем больше читаю, нахожу что-то новое и переключаюсь на другого бога и так далее. Ощущение, что рядом, но витальной ритм реагирует на нескольких и как-то слабо.
С уважением 🙏

Листочками наверх

Доброго времени :),

хочу отчитаться по данному семинару. Тотем у меня неожиданный. Кондор. Отклик 100% и ликование от находки. Другие существа менее экзотичные: лиса и ива . Кидало меня при анализе об землю и возносило в небеса. Сначала я подумала, что кондор  - это самый большой орел. Гордость подняла мой орлиный нос к потолку, но открылась фото головы этой чудной птицы и как-то стало по-женски обидно (страшненький очень). Потом, читая описание, я поняла, что это не орел вовсе, а гриф. Падальщик. И стало совсем грустно. Закрыла ноут и пошла спать в горе, что я страшный падальщик. Но через 2 дня, вернувшись к анализу, я как-то взобралась опять на свои олимпы вновь. У кондора нет естественных врагов и чаще всего они умирают сами в глубокой старости, они моногамны, могут планировать часами в воздухе , не делая ни одного взмаха крыльями, очень миролюбивы, не конфликтны. Во всех странах обитания считаются жреческими птицами и спутниками богов. Самые большие летающие птицы в мире. Очень красивы в полете.

И стало понятно, почему я так люблю самолеты и всегда представляю, что это я лечу вместе с железной птицей. Вдруг вспомнилось, что по первому образованию я учитель испанского языка, что могла слушать перуанских музыкантов в супермаркете часами и многое, многое еще.

На лису я похожа внешне. (на андскую лису, там где кондоры  - больше). А вот ива вызвала много вопросов. Буду изучать ее символику и почаще трогать при прогулках. Очень интересный и познавательный семинар. Закончится карантин, пойду в зоопарк посмотреть на кондора.

Желаю всем здоровья и множество открытий в нашем общем деле познания себя.  Спасибо всем причастным за семинар.  :) :-* :)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 25 марта 2020, 19:08:32Может ли быть, что человек до времени или вообще не должен чувствовать поддержку тотемных животных/растений для какой-то цели. К примеру чтобы не опираясь ни на что прошёл что-то или достиг чего-то.
Может, не буду утверждать обратное, поживем- увидим)) Зацикливаться точно не стоит.

Цитата: Сауле от 26 марта 2020, 09:10:37Я прочитала на форуме, что проходили семинар по нескольку раз. Это правильно? Могу я тоже прослушивать его время от времени, чтобы пользоваться помощью учителя, вместо того, чтобы думать и действовать самой?
Можете, если такое придет желание, сделайте еще раз практику, чтобы углубиться в мир ощущений. Со временем вы стали другой и по-другому воспринимаете информацию из мира.

Veresk

Цитата: Daria от 15 января 2020, 15:58:34И каждый раз, когда во сне на меня набрасывались змеи - это служило радикальными переменами.
И тут я подумала, а может быть они так меня предупреждали, показывая на угрозу?
Добрый вечер, Daria,
Отозвалась Ваша история про змей. Тоже с ними что-то связано. Не могу забыть свой сон много лет назад, когда всю ночь меня душили огромные змеи, и я никак не могла проснуться и избавиться от них. На следующий день умерла бабушка, совершенно неожиданно.
Из недавнего. Гуляя по лесу, прямо ро дороге ползла гадюка, детёныш.. Когда вечером я вернулась домой, узнала, что умерла близкая знакомая, тоже неожиданно (инфаркт).
Получается, змеи меня предупреждают о смерти...
И с крысой был случай.. Иду по улице, много народа, машины гудят, и вдруг непонятно откуда прямо на меня летит крыса, не боится людей, и прямо мне в ноги... я видела, что она направляется ко мне, и вместо того чтобы отскочить в сторону, стояла как оцепеневшая и смотрела на неё, настолько это было необычно. Крыса просто ничего не боялась! Когда она в меня врезалась, я очнулась, испугалась, вскрикнула... а она уже исчезла. Через пару дней у меня случилось несчастье. Получается, тоже предупредила.. 

Alebarda

Доброго времени суток всем!
Прошла тренинг по поиску своего Тотема. Проходила его по записи диска и надо сказать, что общее впечатление от диска весьма неоднозначное. С одной стороны, вектор поиска задан, методология, принцип поиска – показаны в достаточно полном объеме. Тем не менее, мне этого оказалось недостаточно. На тренинге ВР «колбасило» так, что определить кого конкретного мне было практически невозможно. Особенно ВР включался сильно на представителях стихий Воды и Огня, там вообще трясло с самого начала и до самого конца. А также, мне было недостаточно времени для определения усиления и затухания ВР, т.е. паузы между названиями животных/рыб/птиц и т.д. били слишком короткие. Только я представлю на своём внутреннем экране какого-то представителя животного мира – прислушиваюсь к ВР, к ощущениям, как уже звучит голос КЕ с названием следующего животного. ИЛИ ВР резко усиливается и не выключается при переходе на следующего животного. В общем – сумбур и неразбериха. Но все же сумела выделить нескольких животных и рыб, но оставались большие сомнения. И вот, тренинг окончен, а мой поиск ни к чему однозначному не привел. Как же быть? Ну, думаю, нужно ложиться спать, может во сне случится озарение – придет ко мне мой Тотем. Прошла ночь – ничего, тишина в эфире.

Ладно, думаю, значит нужно над этим вопросом поработать самостоятельно и очень плотно! Как я поступила. Думаю, что кому-то этот метод пригодится.
1.   Взяла 5 листов бумаги составила списки: представителей растительного мира, представителей водного мира, представителей мира птиц, животного мира и представителей стихии Земля (пресмыкающиеся и насекомые). Потратила на это очень много времени, а списки при этом оказались не такими уж и большими. Самый большой – животные, их в итоге насчитала 45. Самые короткие – представители стихий Воды и Земли, их по 23 оказалось в моих списках. Кого-то, возможно, забыла, но рассудила так – раз я их не вспомнила, значит и искать среди них нет никакого смысла.
2.    Скачала из сети первый попавшийся аудио-трекер и сделала 5 звуковых дорожек – запись своего голоса. Просто монотонно перечисляла представителей того или иного мира. При этом у меня на столе лежал секундомер (у каждого в телефоне найдется) и между названием животного/рыбы/растения и т.д. я делал паузу 20 секунд. Скажу сразу - в итоге этой паузы было более чем достаточно, вполне можно было делать и секунд 12-15, больше не нужно.
3.   Преступила к медитациям. После вхождения в ЯЕ и продавливания пространства через Свадхистану, включала аудио дорожки заранее приготовленные - достаточно было только кнопку нажать. И пошел процесс! Чётко и совершенно безо всякого сомнения определила свои Тотемы в каждой группе. На следующий день повторила эту методику – опять безошибочное попадание! Причем среди птиц и животных их у меня несколько, в остальных группах по одному.

Я осталась довольна проделанной работой, а в качестве благодарности за труды сегодня был у меня сон чудесный. Пришёл ко мне во сне один мой Тотем. В природе – это огромный, чудовищной силы зверь. Во сне же он явился ко мне совсем иным. Мы с ним как дети малые игрались, кувыркались и обнимались, валялись на траве. Я очень отчетливо ощущала его звериный запах и густоту его шерсти, тепло его мощного тела. Радость и счастье наполняли меня от этой встречи. Вот как бывает!

Благодарю Ксению Евгеньевну команду преподавателей школы за учение!

mariabeyzh

Насколько я понимаю наше подсознание – это бывший зверь, а еще глубже - растение. Например, вегетативная нервная система - это щедрый дар растительного мира, а люди практикующие пранаяму, по-сути, включают механизмы фотосинтеза (ИМХО). Даже на обычном голодании включаются процессы выработки экзоденной воды клетками и обращение аминокислот в белки - помните зимние спячки животных.

Не удивлюсь, если память об этом храниться в глубоких структурах ДНК и может быть активирована. Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик хоть и получили нобелевку за открытие структуры ДНК в 1962 громыхнув на весь мир, а какое-то время спустя стали тихо публиковать научные статьи, что мол не так все однозначно с их открытием, и материальный носитель из аминонуклеиновых несет в себе лишь малую толику информации ..

Если это так, то человеческое сознание может активировать в себе то или иное животное и на практике ипользовать их отдельные характеристики - иммунитет акулы или выносливость волка. Есть же выражение "звериная интуиция", которая, как правило, активируется в момент сильной опасности и стресса.

Профессиональные военные и ряд других профессий развивают в себе качества этой звериной интуиции, как часть профессиональных навыков (прежде всего относительно чуства опасности, чужого взгляда). Некоторые люди и внешне напоминают то или иное животное - звериные повадки  даже в повседневной жизни.

Правильно ли я понимаю, что поиск своего тотема это по сути процесс активация заложенной в нас информации. Мы хоть и обращаемся к образам внешнего мира в животном и растительном царствах, но запускаем поиск внутри себя. Ответ, наверное, будет однозначный - да.

В этой связи мой личный опыт. Мое сознание реагирует на характеристики дракона - мифического персонажа, такого животного у нас в природе нет. Не редки моменты, особенно в прошлом, когда сильные эмоциональные реакции (еще есть такие, но я над этим работаю) сопровождаются автоматической активацией этого самого дракона в сознании. Он словно встает на мощные чашуестые лапы и начинает крушить все вокруг. В другие моменты он прсто рядом - ведет себя прилично. Дракон пришел еще за долго до 1 курса семинара "Поиски Тотема". Во время прохождения практик "Поиски Тотема" он просто не пустил ни какое другое животное - да я догадывалась что так будет.

1. Можно ли предположить что это и есть мой Тотем или это совсем другое? На появление дракона тело реагирует, но это отличается от активного возбуждения ВР. Хотя может я просто к дракону привыкла и, как объяснила КЕ, на привычные состояния система выдает меньше энергии.

2. Может ли частое мысленное обрашение к своему Тотему или другим животным / растениям частично активировать свойства оборотничества или при оборотничестве другие механизмы задействованы? Я не имею ввиду физическую трансформацию, а лишь активацию качеств того или иного животного под задачу - звериная интуиция; процессы замедления метаболизма при спячке у животных - а нам это пригодится на практиках голодания и т д

Благодарю


Елена Новопавловская

Здравствуйте! В ходе семинара вспомнила свое отношение к лебедям и Царевне-лебедь в сказках Пушкина. ВР отреагировал, показав, что так и есть - мой тотем. Включение не только ощущений, но и эмоций по поводу "своего" давало чувство единения с природой. Это было волшебно. Спасибо за удивительные и полезные практики.

Ольга А

Добрый день. Когда проходили семинар поиск своего тотема, во время медитации у соседей сверху начал «лаять» ребёнок. До этого случая ничего подобного с ним не происходило.

ЯраЯ

Цитата: alexandriy от 03 мая 2020, 21:44:33
Добрый вечер участникам форума.
Хочу поделиться своими ощущениями после сегодняшнего семинара.

4. Ну и в финале, уже после самого упражнения произошло событие, которое заинтересовало меня не меньше чем сами практики. Сегодня весь семинар слушал на работе в своем кабинете, чтобы никто не мешал из близких. И в самом конце, уже после практик в маленькую щелку между стеной и полом пролезла откуда-то неизвестно большая (примерно 3-4 см длиною ) оса. И практически сразу на выходе попала в паутину. К ней поспешили сразу 2 паука, начав обвивать ее своими нитями. Наблюдал это я минуты 2. После чего достал пластиковый стакан,  накрыл им осу и аккуратно ее оттранспортировал на улицу.
Думаю это знак, пока только непонятно какой. Как считаете? 

Вот так прошел этот прекрасный семинар.

Спасибо за великолепные практики.
Здравствуйте. Очень заинтересовал меня ваш случай после практики. Может опытные коллеги прокомментируют. Я с вашего позволения выскажу свои размышления. Я так понимаю, семинар Тотем у вас в будущем? Обратите внимание на этих насекомых, а может кто-то из них(или оба) ваши.
Интересно, почему была спасена именно оса? Ведь сама же залезла... Вот казалось бы...почему меня должно это интересовать? А интересно, коллеги.
Что такое Оса с точки зрения магического смысла? Процитирую то, что нашла.
Эндрюс Тэд
Определи свой тотем. Полное описание магических свойств животных, птиц и рептилий.
По-моему к вам пожаловала земляная пчела.
У многих народов пчела играла роль мистического и религиозного символа. В индуистском искусстве, в зависимости от контекста, пчела могла олицетворять Вишну, Кришну или даже богиню любви Каму. В Египте пчела была символом королевского достоинства. В Греции она была частью сложного символизма Элевсинских мистерий, а кельты ассоциировали ее с тайной мудростью. Но, пожалуй, чаще всего пчелу связывали с сексуальностью и плодовитостью из-за ее жала, а также ее активного участия в опылении цветов.

Некогда пчелы считались также символами осуществления чего-то невозможного.Находите ли вы время для того, чтобы насладиться сладостью своих побед, или вы относитесь к числу трудоголиков? Не ставите ли вы перед собой непосильных задач?
Уделяете ли вы время тому, чтобы получать удовольствие от работы и любой другой деятельности, которой вы занимаетесь? Пчела напоминает нам о том, что наши занятия будут более полезными и приятными, если мы найдем время, чтобы насладиться ими.
Большинство пчел образуют сообщества со своей структурой и иерархией. Особенно наглядно это проявляется в семействе шмелей или земляных пчел. Вот именно это наверное у меня имеет сейчас самый большой отклик. Строгая иерархия. Чем не эгрегор! Или я заблуждаюсь... В любом случае, вы решите для себя сами. 

ЯраЯ

А теперь паук
У всех народов мира существуют мифы и предания, посвященные пауку. Как правило, разные народы приписывают ему довольно схожее символическое значение. В Индии он ассоциировался с покрывалом иллюзий, которое представляет собой весь чувственно воспринимаемый мир. В греческой мифологии паук был связан с богинями судьбы мойрами, а в скандинавских преданиях – с норнами, женщинами, которые сплетали, отмеряли и обрезали нити человеческой жизни. Коренные американцы считали паука матерью-прародительницей, связывающей прошлое и будущее.

В отличие от насекомых тело у пауков состоит из двух частей, а не из трех, что зачастую придает ему форму восьмерки. В сочетании с восьмью ногами (вместо шести, как у насекомых) это связывает паука со всем многообразным мистицизмом, связанным с геометрической формой цифры «восемь». Как известно, восьмерка является символом бесконечности. Она представляет собой колесо жизни, переходящей от одного круга к другому. Паук учит не только тому, как совершать это бесконечное движение, но и тому, как удерживать свое сознание в центральной точке, расположенной между двумя кругами.
Паук, сидящий в центре своей паутины, напоминает нам о том, что мы являемся центром своего собственного мира. Над входом в Дельфийский Оракул висела надпись: «Познай самого себя, и ты познаешь весь мир!» Паук указывает на то, что мир соткан вокруг нас. Мы сами являемся создателями своей судьбы, сплетая ее, как паутину, с помощью наших мыслей, чувств и поступков.

С мистической и мифологической точек зрения, паук ассоциируется с магией созидания. Паук является символом созидательной силы, которую олицетворяет его способность прясть роскошную паутину. Главной особенностью энергий паука является их спиралевидная направленность. Для людей, тотемом которых является паук, спираль паутины, сужающаяся в центре, может стать предметом медитации. Стремитесь ли вы к цели или распыляете свои силы, двигаясь в разных направлениях? Удается ли вам полностью сконцентрироваться? Не слишком ли вы поглощены собой? Не волнуют ли вас достижения других людей больше, чем свои собственные? Испытываете ли вы при этом чувство негодования и обиды на себя или на других?
Далеко не каждому дано умение передвигаться по нитям бытия и сохранять равновесие.
Зачастую мифы и предания повествуют о людях, научившихся балансировать – наяву и во сне – на тонких нитях между жизнью и смертью, между материальным и духовным мирами. Этому может научить магия паука
Люди, видя пауков у себя в доме или рядом с ним, нередко испытывают страх и отвращение. Им необходимо помнить о том, что пауки выполняют жизненно важные функции, контролируя численность насекомых. Как правило, пауки обитают в труднодоступных местах, а ткать свою паутину предпочитают в темноте. Это многое говорит о том, как надо использовать свои творческие энергии. Не бойтесь, что другие люди не оценят ваше творчество. Сплетайте нити созидания в темноте, и потом, когда лучи солнца коснутся их, они засверкают изысканной красотой.

Прошу прощения, что так много. Но вдруг будет полезно.

Наверное меня зацепил факт, что именно осу вы спасли, а ведь пауки ее ждали. Но это только мое восприятие.
Если ответят коллеги, буду рада и благодарна.

alexandriy

Цитата: Панияна от 04 мая 2020, 09:30:27сли ответят коллеги, буду рада и благодарна.
Интересное рассуждение касательно этого насекомого. Однако я скорее всего делал это инстинктивно, таково было принято решение тогда по ситуации.
Если учесть, что оса символизирует душы ведьм или шаманов, то можна предположить, что именно это был как знак после семинара на проверку или какой-то личный знак (ну как на мой взгляд). У древних славян к примеру оса ассоцировалась с мудростью, изящностью и силою. У некоторых народов она также является и символом "сильных мира сего".  Но это то, что мне удалось найти в дополнение к Вами сказанному. Не как противопоставление, а как еще один взгляд на вещи.

Ir_ma

Приветствую, коллеги! После первого прохождения семинара я была не уверена в правильности выбора тотемов. После прохождения семинара  во второй раз, у меня получились результаты которые я ни как не могу между собой связать.
Водная стихия - рыбка карась.
Воздушная стихия - сова, аист и ворон.
Огненная - жираф, кот камышовый или лесной.
Земная - комар, гусеница.
Прочла всё, что нашла о моих тотемах, что общего между ними не понимаю. 

Dixi Genya

 Доброго времени.
Я пока не прошла семинар поиск своего тотема и здоровье через силу стихий, но думаю будет уместно описать свои состояния.
  Когда в медитации тело начинает совершать микро движения, у меня всегда приходило ощущение недостаточной гибкости и силы физического тела, будто оно не может воспроизвести, сложность вибрации. Вчера провела медитацию на берегу небольшого озера. Выйдя из медитации и открыв глаза, я буквально в метре от себя в воде увидела ужа. Вот! Именно змеиной грации силы и гибкости жаждет тело. Это для меня был не просто знак. Змеи  удивительные существа, к примеру, они хищники, но поглощают добычу целиком, и живьем. Сохраняя форму и не убивая! Жизнь-смерть-жизнь... философский парадокс настолько глубок, что я пока не могу облечь это в какие либо формулировки. Стихийный ареал обитания земля, вода, некоторые виды высоко прыгают, то есть пытаются "взять" стихию воздуха, но... Хладнокровные, т. е. зависят от огня.  "Змея" обрела огонь-идею, которая способна распространить себя далеко в будущее-вода, вода испаряясь  соединяется с воздухом-порядком. Змея обретшая огонь и крылья - Дракон.  Я и Змея и Дракон и то что, объединяет их в единство. Рождённый ползать летит... Магическая трансформация...
Семинар поиск своего тотема 11 мая возможно он раскроет во мне ещё какие то грани. В одном уверена эффекты будут.

Екатерина НМ

Цитата: Панияна от 04 мая 2020, 09:30:27
Очень заинтересовал меня ваш случай после практики.

Цитата: alexandriy от 03 мая 2020, 21:44:33Думаю это знак, пока только непонятно какой. Как считаете?

Добрый вечер.

alexandriy , Панияна  ;D

Колеги, большая оса 3-4 см, которая вас так взволновала называется шершень. Укус такой большой "осы" для человека может быть смертелен, если быстренько на скорой не увезти (упс, да?).

alexandriy этот символ/событие создано именно для вас. Опираясь на своё внутреннее толкование и поиск информации вы сможете понять смысл наиболее точно. И если смотреть по вашим ответам у вас это хорошо получается - это тот вариант, когда надо доверять самому себе и своим ощущениям.

Панияна - очень интересное описание паука и имеет под собой основу.

Колеги обратите внимание на книги Макса Фрайя. Там есть описание мира паука и его обитателей - думаю эта информация может стать полезным дополнением к вашим исследованиям.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: ir_ma от 04 мая 2020, 23:49:17
Водная стихия - рыбка карась.
Воздушная стихия - сова, аист и ворон.
Огненная - жираф, кот камышовый или лесной.
Земная - комар, гусеница.
Прочла всё, что нашла о моих тотемах, что общего между ними не понимаю.

Доброго времени коллега.

Сознание многогранно, качества которые раскрывает тотем тоже могут быть многогранными. Некоторые грани разных тотемов будут соприкасаться друг с другом, некоторые нет. Тотемы могут раскрываться, как вместе так и по отдельности.

Обратите внимание те животные, что вы перечисли имеют природный окрас, которые не выделяет их, а помогает скрыться в пространстве, слиться с местностью. Это то качество которое помогает выживать.

Животные которые вам откликнулись находятся на одной местности, выделяется здесь только жираф. Земля на которой обитают ваши тотемы вам подходит и будет вас усиливать.

Схожа пища тотемов: мелкие животные. Преимущественно тотемы хищники (но не опасные и не агрессивные). Выделяется жираф, рацион тоже интересен - он объедает "колючку" акацию. И гусеница, но возможно у вас гусеница тоже лакомится чем то таким же колючим, как и жираф?

Про каждый тотем можно сказать, что он помогает среде/пространству, где он обитает избавится от излишков, своеобразные чистильщики. Сова/кот - от мышей, карась от личинок и др. насекомых, аист от лягушек, ворон от мелких птичек и т.п., жираф объедает то растение что другим не приглянулось, комар пьёт кровь, гусеница поедает листву. Без них всё это разрослась бы безмерно.

Каждому животному свойственно замирание в промежутках между движениями. Замирание кота, когда тот подкрадывается. Аисту когда высматривает лягушку. Гусеница когда передвигает свои лапки присосочки. И т.п.  и т.д.

Раскручивайте дальше свойства и качества своих тотемов, здесь можно найти очень много информации.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ir_ma

Цитата: Екатерина НМ от 07 мая 2020, 23:14:31Сознание многогранно, качества которые раскрывает тотем тоже могут быть многогранными. Некоторые грани разных тотемов будут соприкасаться друг с другом, некоторые нет. Тотемы могут раскрываться, как вместе так и по отдельности.
Приветствую коллега!  Ну у Вас и глаз! Я тоже смотрела на то чем питаются мои тотемы. Но,  рассматривала это просто как пищевую цепь. Они едят, их едят. А вот так, чуть сместив угол зрения, нет. Благодарю за высказанное мнение.

OKlara

Добрый день, коллеги! Только что прошла семинар и поделиться прямо необходимо)
в 2015 году Волк пришел как тотем, точнее я так осознала и использовала его зоркий глаз,  и умение ориентироваться в сложных ситуациях. 20 апреля этого года ко мне пришла во сне большая Черная Пантера, которую я сначала прогнала со своего двора (и она без агрессии удалилась), а потом поняла, что она просто меня ждет, что ли. И такая она родная оказалась! Села на нее и в течении всего этого времени использую ее гибкость и силу в своей спине (если можно так сказать).
Шла на семинар про Тотем и внутри были что-то вроде переживаний. А вдруг мой ВР откликнется не на ставших уже моими животных, а на каких-нибудь мелких грызунов или вообще рыб)) Звучит смешно, но говорю как есть - опасалась)
Восторг вызвали растения. Я не думала, что с ними будет работа тоже. Буквально вчера ночью выходила в сад и прислонялась к своей большой черешне и испытывала покой и восторг одновременно.
Растения вышли: Сосна, Черешня, Баобаб + Климатис и все лианы в принципе.
Стихии:
Мощно Огонь с моими животными - Волк и Черная Пантера
Следом Воздух и Орел и еще почему-то Дракон (отчетливо чувствовала его чешуйчатое тело)
Вода - вялый отклик ВР на дельфина
Земля - совсем никак. К моему большому удивлению, т.к. по Здоровью вышла именно Земля и Воздух сильнее всего.
Теперь у меня возникает вопрос о насыщении Землей. Почему могут быть такие противоречивые ощущения?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

annka

Цитата: OKlara от 08 мая 2020, 20:56:45
Теперь у меня возникает вопрос о насыщении Землей. Почему могут быть такие противоречивые ощущения?
Доброго времени. Отличный опыт! Здорово.
А по земле - может быть земной тотем придет позже?
Либо надо сесть и составить гораздо более полный список земных животных.  Ну просто максимально. В интернете посмотреть, какие бывают, внешний вид, названия....  Наговорить на диктофон с паузой.  И попробовать еще конкретно по ним отдельно помедитировать. 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Darinnas

Доброго времени суток. Сегодня в очередной раз прошла семинар по поиску своего тотема. При прохождении в первый раз определилась с цветами и деревьями. Отозвались ландыш, хризантема, папоротник, сирень, черемуха и кедр. А вот с поиском тотема среди животных пришлось повозиться в поисках метода исследования. Лучше всего откликнулась стихия воздух, там сразу откликнулся орел, а уже с 3 раза проведения практики к нему присоединились сокол и ястреб. Вторым по ощущениям откликнулся огонь, но, толи я не успевала прикоснуться эфирными руками к животным, толи не смогла правильно изначально настроиться, но только собрать всех смогла за 4 практики- лисица, волк, медведь и тигр. Следующей стихией которая как то среагировала была вода, а вот чтобы найти там тотем мне пришлось 2 дня изучать обитателей водного мира на просторах интернета. Фиксировала их на листок, запоминала их образы. Сработало, отозвалась белуга. Ну а стихия земля вообще как то тихо вибрировала, почти молчала. К концу 4 практики ВР среагировал на пчелу. И вот теперь с анализом своих тотемов прям проблема. Если тотомов стихии воздуха, огня и воды можно объединить как хищников, то пчела к ним точно не вписывается. Остаётся только что совпадает среда обитания. Буду благодарна если кто сможет подсказать в чем ещё может быть сходство.

Николайчик

Цитата: OKlara от 08 мая 2020, 20:56:45Земля - совсем никак. К моему большому удивлению, т.к. по Здоровью вышла именно Земля и Воздух сильнее всего.
Теперь у меня возникает вопрос о насыщении Землей. Почему могут быть такие противоречивые ощущения?
Если по Здоровью вышло так, что на стихию Земля среагировал Витальный ритм сильней всего, т это значит, что как раз таки Земли вам не хватает, и с ней надо работать больше, докомпенсировать недостающую стихию через элементы стихии земли- контакт с землей, плотную пищу и работа с телом физическим. Могу предположить, что со стихией Земля у вас есть некоторые проблемы, задавленные страхи перед стихией или запрет на получение силы от земли. Возможно, поэтому вы не нашли тотем среди земноводных и насекомых.
Тотемов не обязательно должно быть много, он может быть и один.

OKlara

Благодарю за разъяснение! Мне нужно это доосознать.
Скорее всего так и есть. Хотя глубокое погружение и наполнение Землей для меня проходит легко, понятно и приятно. 
Из земных мне давно нравятся Жук-Скарабей и Аммониты, у них удивительные древне-исторические описания. Когда читаю про них или держу в руках, ощущение прикосновения к вечности.
Еще раз, спасибо!
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Dixi Genya

Доброго времени! Вчера прошла последний последний семинар по работе с эфирным телом. Очень хочется выразить свою благодарность. Методики обучения просто потрясающие, а занятия в группе в намного эффективней самостоятельных практик,  которые я пыталась освоить по книгам.
Итоговая  "курсовая работа":
             Родился чистым, как слеза младенца.
             И не желал делить на я не я.
             Он помнит то, что чувствуют деревья,
             Он ощущает крылья воробья.
             Он знает гнев штормов и стоны бури,
             О чем журчит в ручье вода.
             Многообразие форм единой сути,
             В глубинах демиурга бытия.
             Он наконец то вспомнил где начало.
             Он знает как он созидал миры.
             Сидит один, крапает строки на бумагу.
             Он Альфа и Омега той игры.

Благояр

Здравия, други!!!
Вчера прошел занятие ПОИСК СВОЕГО ТОТЕМА. Для меня это было самое яркое занятие всего первого курса  8) 8) 8)
После знакомства со стихиями пару дней наполнялся недостающими, на занятии  по тотемам понял какой это дало эффект.

В водном мире так и не нашел никого, за то  лесных жителей пришло больше 10  :)
Пока начал изучать с растений, первый же ЧЕРТОПОЛОХ.
И тут началось))    Чертополох символ Шотландии. Символ рыцарей Ордена Чертополоха. Девиз "Никто не тронет меня безнаказанно".
Так же чертополох воздействует на злых духов, раньше окуривали хлева. И ещё много интересного.

Думал что от растений мало толку, а тут на первом же такой поток информации.

Наталья Францевна, искренняя благодарность и "уважуха" :)   от занятия просто восторг!!!!

Видел пишут плюс в карму ))  не знаю как это сделать правильно.

Спасибо за внимание, ухожу дальше изучать  тотемы  :D :D :D