Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

solomiya

Цитата: marina ts от 03 июня 2019, 04:06:30Царапина похожа на руну Иса  , она у вас в каком положении? Вертикально наверное? Руна это означает заморозку, может это знак того, что вам необходимо разморозить свое сознание и связь будет установлена?
Ой,спасибо.Что этот знак может обозначать руну я не додумалась .Именно так он и выглядел у меня на лбу ,в таком положении.Наталья Францевна дает такое определение и значение руны Иса
Цитата: Николайчик от 03 июня 2019, 16:50:04Для защиты и установления справедливости.

Julianna

Добрый день, прошла и я этот семинар. При погружении в разум растений, я действительно ощутила себя растением. Где-то читала, что и наркоманы погружаются в общий разум растений. Поэтому у них потом и происходит ломка. Мне сравнить не с чем, но то что я расплылась по древу мозгами, уж простите, так это точно. При погружение в коллективный разум птиц, сразу голова стала легкая, светлая, да и витальный ритм загудел. В погружение разум животных менее, а вот вода - ВР вообще не среагировал. Да, и после медитации, во дворе мы с сыном увидели как две сойки нежно щебетали и пили воду,  - примета к хорошим переменам к жизни ;).

Solveig

Царство РАСТЕНИЙ
Медитацию провела дважды с перерывом в день, для уточнения результатов. Сам проход в это Царство был невероятно сказочным и приятным. Я прошла внутрь ствола огромного, древнего дерева и оказалась в знакомом визуально пространстве, но совершенно иной вибрации и энергии - более живой и одушевленной. Сюда, в это Царство, можно ходить для удовольствия. Очень приятное место силы.
Трава и цветы хорошо поднимают Vital R. Цветы подняли не только эфирку, но и поле астрала (я ощутила приятное уплотнение и трепет в области солнечного сплетения). Эмоциональная особа! ;))) Особенно мне был созвучен розовый лохматый и ароматный ПИОН, Гортензия голубая и пушистая. Интересно, что все цветы синего оттенка поднимали мой Vital R. Совершенно не тронули луговые цветы, да и роза не дала явную активность. Возбудила Vital R влажная Кувшинка и цветок Лотоса (с Кашмирского озера Дал))) ;). Но здесь, я думаю, включился еще эффект воды и места...
А еще цветок Жасмина и Магнолии!

Деревья. Из всех деревьев самое яркое возбуждение Vital R дал ПЛАТАН. И деревья юга: ПАЛЬМА, Каштан. Vital R также хорошо откликнулся на Берёзу и Ясень, Клён. Очень ярко прозвучала реакция на Магнолию и Цветущую Вишню - Сакуру. Почему то именно в Анахате я почувствовала особую волну на этих великолепных южных деревьях.
Интересно, что ели, сосны, кипарисы и дуб совершенно не изменили состояние Vital R. Честно признаюсь, что и любимая моя :( Олива дала тихое движение Vital R.
Но важно отметить, что в течение всей медитации на все деревья и растения состояние Vital R было приподнятым.
Именно это и смутило меня впервые, отчего я решила повторить диагностику Царства Растений.
Думаю, что я еще ни раз повторю эту диагностику, т.к. позже вспомнила большое количество неохваченных в медитации растений!  :-[

Solveig

Царство ВОДНОЕ.
Вошла в Царство через возникший образ водной черепахи. Вошла очень здорово: я прям ощутила, как продавила поле воды и проникла внутрь него, как в прозрачное светло-голубое желе. Весь водный мир и его особое движение стал чувствоваться медленно, плавно и тягуче.
Мой Vital R поджался и не проявлял особого комфорта. Единения не было НИ с какой рыбой, крабом или осьминогом.
Очень хорошо отозвался Vital R на большую Акулу и Кита. При грандиозности и масштабности объекта ощущался приток Vital R.

Solveig

Царство ВОЗДУХА.
Проникла в поле этого Царства почему-то через белую красивую Цаплю. Сразу же ощутила себя в очень комфортной и приятной среде. Маленькие птички не дали отклика Vital R. Очень сильный подъём Vital R дал ОРЁЛ, ЯСТРЕБ. Чуть слабее, но как-то особенно плотно, Ворон. И еще сильно проявил себя АИСТ.

Царство ЖИВОТНЫХ.
Вошла в поле Царства через огромного, мохнатого Медведя (через его спину). Никогда ранее к медведям не испытывала особой симпатии или внимания. Проникновение в Мир Животных уплотнил моё эфирное поле. Я не почувствовала особого взлёта, как на Воздухе. Но эфирка стала какой-то тягучей и даже "внимательной". У меня было чувство, что попала в знакомое мне пространство. Только в этом мире я видела яркие сюжеты движения образов.
Я оказалась в каком-то пространстве леса, где мне навстречу сразу же вышла огромная львица. Она была невероятно мощная и красивая: плюшевая с мохнатыми, пушистыми, плавно-спутающими лапами. Очень спокойная, уверенная и самодостаточная.  Огромный зверь, словно это было у него в норме и привычке, сел, а потом лёг у моих ног. Распустил по кругу свой роскошный плотный хвост, и обвил меня им... И мы приступили к изучению животных. Это было так явно и столь очаровательно..., что я не могла этот сюжет упустить в повествовании.

Далее пошли разные звери. Удивительно сильно проявил себя ВОЛК и тот же МЕДВЕДЬ. ОЛЕНЬ северный. Лев,Пантера - моё! Однозначно.
Мелкие грызуны, хорьки, мышки - мимо. Домашние животные - мимо. (а жаль!) Слон и огромные дикие южные существа - мимо. Коровы, яки, лошади - мимо.
Чудесно всколыхнул меня Жираф!! Интересно, что те звери, которые меня выбирали...;) А я, соответвенно, выбирала их... усаживались вокруг меня по кругу..., как в театре...и внимательно наблюдали за дальнейшей диагностикой. Я ощущала их какими-то совершенно ручными и понятными мне. На каждом из них шёл резкий подъём Vital R.

Solveig

Царство ЗЕМЛИ и Насекомых.
Здесь мне и моему Vital R было комфортнее всего. Но широкого отклика от мира насекомых по усилению Vital R я не диагностировала.
Самое яркое чувство дал ПАУК. А еще образ Скорпиона. Ощутимо прожужжала Пчела.
Земноводные меня не тронули.

Если делать Вывод по стихиям, то менее всего проявила себя Вода. Явное затихание Vital R. (Но это проявляется и в моей жизни. Мне неприятно смотреть репортажи с подводного мира, про всех рыб и подводных погружениях с аквалангом). Наземное море и воду я люблю!
Приятнее всего с наслаждением - Воздух.
Комфортнее всего - Земля.
Осозноннее и ярче всего - Огонь.

Николайчик

Цитата: solomiya от 04 июня 2019, 12:13:54Что этот знак может обозначать руну я не додумалась .Именно так он и выглядел у меня на лбу ,в таком положении.Наталья Францевна дает такое определение и значение руны Иса[/q имела ввиду применение Исы в формуле. А на лбу она напоминает вам, что Вы Есть)).
Цитата: solomiya от 04 июня 2019, 12:13:54Что этот знак может обозначать руну я не додумалась .Именно так он и выглядел у меня на лбу ,в таком положении.Наталья Францевна дает такое определение и значение руны Иса для защиты и установления справедливости
В ответе я имела ввиду, что применение ее в формуле будет замораживать противника, останавливать в действиях, которые направлены против вас.
А на лбу, это напоминание вам, что Вы Есть)), Иса это ваша суть.

Solveig

Анализ Диагностики Тотемов по их общности.
Тотемы: Акула, Кит --- Орёл, Ястреб, Ворон, Аист --- Львица-Пантера, Тигр, Медведь, Волк, Верблюд, Олень, Жираф, обезьяна --- Паук, Скорпион, Пчела.
Ну и компания..))) Не расслабишься..)))
Условно, мои тотемы можно разбить на две группы: Хищники и "очаровательные создания". При этом группа хищников имеет свои общие особенности. Первое, что мне пришло на ум - это Все они ОДИНОЧКИ (даже если они группируются, то в узкий круг своей "семьи"). В любом случае, они Независимы, НЕпривязанны, Глобальны в своем самоопределении, Отстранённы от стаи, Основательны и Упорны в достижении своей цели. Акула-Орёл-Ястреб-Тигр-Лев-Волк-Паук-Скорпион... им свойственно некое "наведение на цель" и достижение её. Холодность в этом. Они жестки в этом и могут долго выслеживать и выжидать. Это звери,птицы,насекомые точечного одного удара. Могут быть опасны при атаке на них и смертельно ядовиты. С волей и без суетливости. Могут долго тихо ждать, выжидать момента и терпеть (паук, орёл, акула, скорпион). Им присуща воля выдержки. И в этом их особенная сила. Живут они (медведь, пантера, тигр, олень, паук) или плавают(кит, акула) сами по себе, обособленно от больших групп. Независимо. (Даже если волк находится в стае, он может проявлять независимость от неё; если верблюд идёт в караване, то он может идти легко и без него... и т.д.)
Звери не шумные, наоборот тихие. Но опасные. Сдержанны и спокойны при сопротивлении, как говорится "в один удар".
Им всем присуща некая серьёзность и грация образа (Орел-Ястреб-Ворон-Лев-Волк-Кит-Акула). Упорство. И еще ТЕРПЕЛИВОСТЬ И Выносливость (Орёл-Ястреб-Волк...и тот же Верблюд).
...и верная семейственность, узкая клановость.

Эта же семейственность и ответственность за потомство присуща и другой условной группе тотемов - это Аист, Олень, те же Львица-Тигр-Медведь-Волк, Орёл, Акула, Кит, Паук, Пчела. Вить своё гнездо, плести сети, обустраивать берлогу, логово им свойственно. А также Концентрация Внимания на СВОЁМ и забота о нём. Хозяйственность, основательное умение созидать, охранять это и удерживать. Усердие и педантичность в работе (паук, пчела, аист). Умеют Привлекать и улавливать своё, при необходимости заманивать в сети.

Чудо неземное - Жираф..))), составляя милую группу с Оленем и Верблюдом - Очаровательны, Грациозны, Милы, Деликатны и Отстраненны в своей миролюбивости... (лишь бы их не трогали... и руками тоже))) Они довольно приятны, игривы (здесь может быть и обезьяна)...

Товарищи!!! ;D ;) это же всё прям про меня)))  ;)
А если серьёзно, то при всей жесткости и неприглядности некоторых характеристик, я наблюдаю в себе и глубине своей натуры именно эти качества. При всей видимой мягкости моего нрава, деликатности манер и светской шутливой очаровательности..., стоит Строгий, Вольный и Отвественный нрав.  Основательность во всём, особенно что касается меня и "моего" (семьи, родителей, детей, самого ближнего круга). Да, я скурпулёзна в работе, если берусь её делать. Да, я умею ждать. Обладаю выдержкой в достижении цели. Хладнокровна к противникам и соперникам. И не прощаю тех, кто приступил черту дозволенного. Очень требовательна (и к себе, и к другим) - и это мне в тягость.   
Интересно, что эти качества мне были свойственны в самом раннем детстве, притушены в юности..., и сейчас в более старшем возрасте они проявляются и нарастают.
Иногда, с ними бывает тяжело. Подобная серьёзность в отношениях и делах бывает обременительна.

Действия своих тотемов я иногда ощущаю и в жизни. К примеру, если я в сосредоточенном настроении (а в недовольстве тем более) тихо вхожу в аудиторию или некое пространство...при этом улыбаясь....,то окружающие (особенно незнакомые мне) очень напрягаются..., и в большей степени если до этого что-то было сделано (сказано) некорректное в моём отношении. Это напряжение посторонних я считываю для себя как тест, быстрый анализ ситуации... (что называют, когда "спиной чувствуется" или "сканируется поле").

А в остальном....я доверчивое и ;)))нежное создание..., если меня не обижаль и не трогать.

В ходе диагностики тотемов мне пришлось себе признаться, что Акула, Паук и Скорпион тоже несут свой отпечаток на моей натуре. Анализ характерных черт всех животных привёл к глубинному пониманию образа таких животных как Верблюд, Волк, Жираж, Пчела.
Очень полезная и интересная практика.






   

Solveig

Об АРОМАТАХ.
Во время диагностики стихий, проникновение в Воздушное пространство для меня было самое приятное. Именно приятное! Не лёгкое на вход, знакомое, интересное, сильно ощущаемое по подъёму Vital R., а Приятное!  Интересно, что самым простым и ярким по ощущению для меня был вход в пространство ВОДЫ, но Vital R там не чувствовал себя комфортно или повышенным, да и никакого единения с рыбами не было. А вот самым комфортным для меня стало пространство ЗЕМЛИ, хотя большой общности с насекомыми и ползучими животными у меня не обнаружилось. В пространство ОГНЯ я вошла комфортно, как в знакомое мне поле, и с большим результатом по диагностики. Но я хочу уделить сейчас внимание именно Воздуху.

При входе в Воздух я словно распахнула крылья и свободно легко задышала. У меня было ощущение, что я смогу оттолкнуться и зависнуть в левитации. Это чувство мне, кстати, очень знакомо и близко по снам. В груди, в области Анахаты ощутилось особое приподнятое состояние, и чувство подъёма.  Значит, Воздух - это приятная для меня стихия, поднимающая настроение и эфирку.
Да, мы знаем, что это стихия Ментального тела. Но Не определяет ли это и мою устойчивую привязанность к ароматам?.. Есть ли связь Воздуха с эфирными смолами и веществами, которые источают запахи? Может ли такая связь с этой стихией способствовать развитию и даже определять мои врождённые особые способности в диагностике ароматов или вин?... 
И может ли её "приятность" оправдывать мою страсть к парфюму, и каким-то образом предопределить наличие огромной коллекции самых редких и изысканных образцов мирового парфюмерного искусства?...  И как к этому стоит относиться...: как к проявлению Стихии, и стоит развивать эти навыки? .., тем самым еще более основательно налаживая контакт и взаимодействие со стихией...
или же усмирять их...?..))))

Solveig

...дополнение.
Я вспомнила еще очень важное общее качество своих тотемов - это Быстрота Реакции, Скорость и Стремительность в самом моменте достижении результата (добычи) и Реактивная фиксация полученного результата.
Именно с этим я сталкиваюсь на практике. Я довольно быстра и продуктивна в работе, не люблю затягивать то, что нужно сделать..., хоть и могу долго выжидать правильного момента. НО если я не зафиксирую быстро результат или не приму быстро решение к действию, то далее я замечала за собой, что я словно отхожу и ухожу на новый круг (виток). Словно отплываю в транс-атлантические воды...с пролангированным возвращением..))  Совершаю вновь логический круг своих действий, временно теряю интерес к теме, и я вновь вынуждена выжидать момент для реализации задуманного.
Это для меня прямо открытие! Как моим тотемам не свойственно долго гоняться за своей жертвой, так и я в работе должна всегда проявить свой максимум и высокую концентрацию, чтобы зафиксироваться в результате... И когда мне это удавалось, то "добыча" по-любому уже была в моих руках. Мне лишь нужно было допрыгнуть и в "неё" вцепиться. Тогда, варианты того, что дело не состоится сводились к минимуму форс-мажора. Такая динамика развития сюжета проявляется в моей жизни даже в мелочах... (только стоит мне затянуть и взять паузу в принятии решения..., всё... тема ушла. Она ушла даже у меня в голове..., утратив свою актуальность. Хотя, её присутствие мне бы совершенно не помешало).

А еще в них есть некая Ленность, т.е. если нет явной серьёзной необходимости к действию и тотальной глобальности момента, то просто так они по лесу, степям, небу или океану носиться без дела не будут... Вот это точно про меня! : По мелким, несерьезным, частным и незначительным вопросам просьба не утомлять и не беспокоить!..))) В делах так точно! Не выношу пустой и беготни и бездумной и бесцельной суеты просто так ради самого движения...
Это стоит мне обдумать...

А еще.. я так увлеклась "великими злодеями" мира сего.., что забыла про одного очаровательного медведя, который тоже оказался мой-мой... Это ПАНДА. )))) Вероятно, этот тотем спрятался и затаился в самых тонких гранях и сокровенных уголках моей природы.. ))) Обожаю!
Цитата: Solveig от 03 июля 2019, 12:51:41В ходе диагностики тотемов мне пришлось себе признаться, что Акула, Паук и Скорпион тоже несут свой отпечаток на моей натуре.

Solveig

Я совершенно согласна с Ксенией Евгеньевной в отношении силы Помощи, силы ВЫЖИТЬ, которая исходит от своего тотема. Я не задумывалась над этим ранее. Но оказавшись однажды в экстремальных ситуациях в жизни, я не могла позже понять откуда у меня появлялась та или иная реакция на происходящее. Почему я мгновенно принимала совершенно непредсказуемые для меня решения к действиям, и именно они оказывались самыми верными, которые сохранили мне жизнь и позволили выжить. Вспоминая потом всю жесткость событий, я неоднократно задавала себе вопрос "Как? Откуда? Почему? я действовала именно таким образом". Откуда бралась отважность сделать необходимый шаг; из каких ресурсов я брала собранность, реактивный анализ происходящего и инерционный рывок к действию, который срабатывал совершенно инстинктивно, безсознательно и всегда по-разному. Но совершенно правильно для того, чтобы остаться в живых.
Я говорю не о банальных моментах.
Несколько лет назад я попала в терракт на Востоке, в самый центр перестрелки и взрывов. В то время как все начали хаотично бегать и собираться в кучу у стены.., я мгновенно оценила территорию, ситуацию, видимое расположение террористов и сумела выбрать  нужное направление и одна (не побоявшись встать) добежать до самого безопасного места..., по дороге схватив испуганную и потерявшую родителей девочку. Этот холодный рассудок (почти звериный), и заторможенная эмоциональная реакция, которое не дала мне перекрыть анализ происходящего и трезвость рассудка... ОТКУДА она? от кого? Ведь это невозможно воспитать или наработать в быту... Это исходило именно из глубины подсознания и природы того, с чем ты имеешь глубинную связь.

Такую же холодную и трезвую реакцию выдало моё подсознание во время аварии. Когда я была за рулём, и на перекрёстке на огромной скорости выехал взанос грузовик... И я видела как он летит на меня с моей стороны... И все кричали  мне "Тормоз!" А я выжала ГАЗ, и только это и позволило ему ударить мою машину по касательной и сохранить всех в живых...
Откуда у меня медленно в моём сознании произошла эта обработка информации...?! Это были всего три секунды, но я их помню как логически-обдуманный мыслительный процесс... с выводом и пониманием своего дальнейшего действия.
У меня нет другого объяснения, кроме как помощь чего-то Запредельного и совершенно ВНЕ разума человека...  Это были явно иные СИЛЫ. Нечеловеческие.   А если и человеческие, то имеющие особую нечеловеческую природу. Природу Стихий. Природу Покровителей. Природу Тотемов.

Цитата: Vasilisa от 16 марта 2016, 04:13:54Услышать и почувствовать это, значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать твое витальное начало многократно, защищать, помогать.

Solveig

Обретение навыка. Паук.
У меня есть интересное наблюдение о влиянии тотема на возникновение интереса и обретение мастерства в определённой сфере, которая напрямую связана с тотемом. Возможно, это прозвучит смешно, но я почувствовала, как характерная особенность Тотема может продиктовать навык человеку. Один из моих тотемов Паук. Наравне с его явными качествами, которые нашли своё проявление в моём характере, совершенно случайно был проявлен и навык плетения. Так, пару лет назад мне случайно на глаза попались нитки для вязания и спицы. И я не могу объяснить причины, но во мне проснулся невероятный интерес к вязанию. Просто так, без каких-либо предпосылок. В один день я начала вязать. Без курсов, без учителя, без какой-либо предварительной практики. Всё моё окружение не переставало удивляться не только способностям, но и безумным скоростям, с которыми я это делала. Без ложной скромности скажу, что вещи у меня получались очень красивые и поразительной сложности. Я освоила все техники вязания... За два года навязала целый шкаф роскошных вещей выставочного уровня и себе и всем в семье, и друзьям. Каждый раз начиная новую вещь я входила в какой-то особый транс и последовательно фанатично её вывязывала. Но после окончания я могла сидеть, смотреть на неё и не понимать "КАК я могла эту красоту сделать"! Словно не верила сама себе. Это настолько удивительное чувство. А осознание причины появления такой способности совершенно поразительно. Значит Тотемы могут давать и помогать обредению характерного им навыка. 
Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:39:41У каждого из вас есть тоже свой союзник, свой защитник. Важно только найти его и установить с ним связь, научиться с ним взаимодействовать. Результатом этого занятия будет умение устанавливать контакт сознания с общим пространством; выбор личного тотема и значительное усиление интуитивных способностей. Обретение защитника-покровителя.

Юлия Борисова

В первую медитацию, когда проверяли, в какой среде усиливается ВР (плотной людской поток, люди+природа, чисто природа), у меня ВР усилился, когда я представила чистое поле, а среди людей вообще никак. Второй раз (примерно через неделю) снова прошла эту медитацию, и на это раз тело прям задрожало в толпе людей, а природа вообще никак не отозвалась. (То же самое было и по Стихиям. В первую медитацию ВР усилился в Огне, а на завтра - в Земле.)
Это нормально? Это тело примеряет на себя разные ощущения? Или есть другая причина?

YuliyaS

 Моим тотемным животным  является как оказалось бабочка.  Наверное никакой другой тотем так не расскажет о моей жизни).
      "Порхающие бабочки призывают не относиться к жизненным событиям слишком серьезно. Они показывают, что жизнь – это танец, требующий усилий и приносящий удовольствие. Нужно обращать внимание на большое количество поводов для радости. Легкое отношение к жизни помогает не бояться перемен, пользоваться подворачивающимися возможностями и верить, что они к лучшему. Бабочка помогает пережить неизбежность преобразований легко и радостно".


ifd3452@gmail.com

Очень интересно, спасибо. не ожидала что тотемных животных и растений может быть много - у меня прямо зоопарк с полянкой))

Naiog

Добрый день, хотела поделиться своим опытом прохождения данной практики.
По всем царствам приходила реакция на несколько персонажей. Начала изучать что общего, что объединяет: окрас, территория, образ выживания ... но так как их в общей сложности откликнулось 14 очень сложно. Решила пойти пройтись...и тут началось. Я ощущаю себя раненым воином верхом на медведе...вокруг лес, зима. Медведь меня приносит к пещере, там женщина. Она начинает меня лечить, при этом с добавлениями шерсти медведя и пера орла в снадобье (на этих животных ВР отзывался) и накрыла сверху белой шкурой. И вот я иду по улице и ощущаю себя зверем хищным мохнатым зверем ... и чувствую в себе мощь медведя и чувствую зоркость орла...ощущала мощные лапы с каждым шагом, внутренний рык...иду и понимаю мясо захотелось...не стала себе в этом отказывать.
У меня возник вопрос?
Я прямо слилась с этим зверем...не осталось сомнений, что это он, но подключения в него еще двух других животных...о чем это может говорить, и может ли вообще такое быть?

Кобелев

Цитата: Naiog от 03 сентября 2019, 14:38:23Я прямо слилась с этим зверем...не осталось сомнений, что это он, но подключения в него еще двух других животных...о чем это может говорить, и может ли вообще такое быть?
Naiog, все может быть... Если картинки это не просто образы, но и сопровождаются ощущениями - можете не сомневаться это не ваша фантазия. Ментал может обмануть, то ощущения нет. Вы же это чувствуете? Придумать ощущение невозможно. Выявленные тотемы дадут защиту, распечатайте их фото и повесьте на видном месте.  То что пошла освобождаться инкарнационная память уже на 1 курсе - хороший знак. Далее будет больше и все начнет складываться как пазл. Узнаете многое о себе, о своих прошлых жизнях, о силе, которая стоит за вами. И почему у вас именно такие тотемы, а не иные - это то же распакуется со временем.

Kris

К сожалению, практику прервала на растительном мире .Трава и полевые цветы слегка усиливали ВР и ощущение покоя и дома. на культурные цветы вообще никакого отклика. Пение птиц в начале практики сразу усилило сердцебиение , еще до концентрации на ВР.
Удивительное ощущение  и реакция на березу ель и дуб.
вначале чуть усилился витальный ритм , а потом прям судорогой ( разряд тока)по всему телу пошел отклик. Просто удивительно и необыкновенно .
Благодарю

Мариса

Здравствуйте! Прошла семинар по Тотему. Среди деревьев и растений чувствовала себя отлично, даже подзарядилась энергией. В водной стихие сразу превратилась в водного змея и плавала глубоко в океане, что даже перестала слышать голос Ксении Евгеньевны. Это моя стихия. Воздух: я сразу превратилась в птерадактеля и запарила в воздухе, но мозг меня выбил из этого состояния. Какие птерадактели могут сейчас быть? И тут-же я превратилась в дракона, но и на это мозг возмущенно завопил. Я стала погружаться в перечисляемых птиц, но это было ужасно. Меня карежило и ломало, энергия сразу по нулям. Не могла дождаться когда выйду из этого пространства. Думала с животным миром будет полегче. Но и тут было примерно такое-же состояние, единственное на хищниках становилось полегче, а от травоядных трясло. На Земле после этого всего я уже плохо, что понимала, но стало легче. Я сразу превратилась в того же самого водного змея, только выползла на сушу, заползла на дерево и отдыхала.
Это при том, что с детства у меня панически страх перед змеями. Мне в детстве каждый день снились сны про змей как они вылазиют из под земли, а я убегаю.
Подскажите, пожалуйста какой Бог ассоциируется с черным водным змеем? И как так возможно, ужасный страх перед змеями всю жизнь, а в медитации оказалось самое комфортное состояние находится в теле змеи?

Николайчик

Цитата: Мариса от 11 октября 2019, 19:45:56
Здравствуйте! Прошла семинар по Тотему. Среди деревьев и растений чувствовала себя отлично, даже подзарядилась энергией. В водной стихие сразу превратилась в водного змея и плавала глубоко в океане, что даже перестала слышать голос Ксении Евгеньевны. Это моя стихия. Воздух: я сразу превратилась в птерадактеля и запарила в воздухе, но мозг меня выбил из этого состояния. Какие птерадактели могут сейчас быть? И тут-же я превратилась в дракона, но и на это мозг возмущенно завопил. Я стала погружаться в перечисляемых птиц, но это было ужасно. Меня карежило и ломало, энергия сразу по нулям. Не могла дождаться когда выйду из этого пространства. Думала с животным миром будет полегче. Но и тут было примерно такое-же состояние, единственное на хищниках становилось полегче, а от травоядных трясло. На Земле после этого всего я уже плохо, что понимала, но стало легче. Я сразу превратилась в того же самого водного змея, только выползла на сушу, заползла на дерево и отдыхала.
Это при том, что с детства у меня панически страх перед змеями. Мне в детстве каждый день снились сны про змей как они вылазиют из под земли, а я убегаю.
Подскажите, пожалуйста какой Бог ассоциируется с черным водным змеем? И как так возможно, ужасный страх перед змеями всю жизнь, а в медитации оказалось самое комфортное состояние находится в теле змеи?
По поводу водного змея и связи с богом, не скажу, но по описаниям это что- древнее и хтоническое, ищете сами, гугл вам в помощь и фантастика тоже пригодится, у Лав Крафта есть рассказ про подводный город, имеет смысл перелопатить много информации, чтобы найти свой магический ключ.
Выходит, что вы боитесь самой себя и своей силы. Порой принять часть себя, с которой вы до некоторого момента не были знакомы очень сложно и страшно. Вспоминайте себя, для этого вы и обучаетесь в Школе.
На 2 курсе есть методике по работе со страхами и на 3 курсе вы разберёете ментальные конструкции и почистите астрал на предмет представления о змеях, водных змей. Про комфортное состояние это не конкретика, вы должны понять что вас объединяет  с вашим тотемным животным, какое качество или их несколько, в чем вы схожи, по образу вы будете в себе активировать это качество или состояние для достижения результата в жизни социальной или в магической сфере своей жизни.

twan

Здравствуйте!
Недавно прошёл повторно семинар по поиску своего тотема. Новое исследование добавило пару тотемов из царства животных, в дополнение к найденным из царства растений и царства птиц. В природе все эти виды обитают в схожих климатических и географических условиях. Анализ их особенностей выявил много общего на разных уровнях информации. Меня смущает противоречие, связанное с тем, что они составляют пищевую цепочку: растение  - травоядное - хищник.  Получается что алгоритмы выживаемости этих видов конкурируют между собой. Там где проиграл один, выиграл другой. Мне были бы интересны ваши мысли по этому поводу.

Артур Вальмонд

Цитата: twan от 17 октября 2019, 15:47:04Получается что алгоритмы выживаемости этих видов конкурируют между собой. Там где проиграл один, выиграл другой. Мне были бы интересны ваши мысли по этому поводу.
Не все так однозначно, коллега. У меня такая цепочка вызывает иные ассоциации. Например, что эти алгоритмы неплохо гармонично дополняют друг друга. Условия (правила) реальности (плотности) таковы, что эти алгоритмы следуют друг за другом (мне так кажется, думается). Ну и еще надо учитывать тот факт, что растение - растению рознь. Что может сделать 300-летнему дубу травоядное животное? А вот термиты могут. Или например травоядное слон, а хищник ласка. В общем вариантов то масса)).

ElenaM

Добрый день, преподаватели и ученики школы. Медитация прошла совершенно спокойно, ни одно животное, рыба, птица и т.д. не возбудили ВР. Кроме одного единственного, ненавистного и пугающего с детства, животного - крысы. Снова и снова заставляла возникать образ крысы, чтобы проверить ВР. Однозначно витальный ритм клокотал и усиливался даже только при мысли об этом животном.  Или это ответ организма на давний страх или в данном случае крыса - тотемное животное?

Ингри

Цитата: ElenaM от 23 октября 2019, 14:42:27
() Или это ответ организма на давний страх или в данном случае крыса - тотемное животное?

Здравствуйте. Это скорее, тотем  :) Причем, прекрасный - побольше бы таких. Изучите все, что возможно, об этих животных, найдите в себе похожие особенности, возможности, свойства. Развивайте их и усиливайте.
А реакцию отторжения можно будет проработать на 2 базовом курсе. Это всего лишь предубеждения, не более того. Отказываться из-за них от своей силы точно не стоит. ;)

Irla Woods

Удивительный семинар! Абсолютной неожиданностью стал тотем гриф! Вообще подумать о таком не могла)) Потом поискала инфу и многое стало понятнее. Второе тотемное животное - кот. Я действительно обожаю котов, у меня их 8, но думала всегда - все же любят котиков!)) Но стала анализировать и действительно очень много совпадений. Теперь осталось найти у тотемов общее))

Lyasenka

Очень ждала встречи с тотемом. Ранее были попытки по другим методикам. Тогда зациклилась на рыси, волке и сове, дружила, проживала их. Ожидала, что ещё раз подтвердятся мои привязки. И началось: растительный мир - лечебные травы, гигантские хвойные. В воде - скат-манта, акула, косатка. В воздухе был полнейший восторг (как и на семинаре "здоровье через силу стихий"). Сумасшедше радостно было махать крыльями и летать-парить-кричать. Ну, что ж, сова со мной, я при ней. На том же мощнейшем уровне в теле отозвались ворон и ястреб. От воздуха и пребывания в теле птицы практически оргазмическое состояние)) дикий восторг. Уверенно пошла через барсука в огонь... и первое названное - рысь! Ура! Ну, мозг как бы "УРА"!, а тело - никак.. иду дальше. Любимый ВОЛК! - тишина. Вот это было разочарование. А вот медведь неожиданно мощно откликнулся. Больше никто. В конце вспомнила, что в раннем детстве всем рассказывала, что была снежным барсом в прошлой жизни. Чувствовала подушечки лап в соприкосновении со снегом, льдом склонов, разрываемую добычу.  Вспомнила Ирбиса - откликнулось тоже мощно. А вот в земной стихии очень слабые реакции на животных.  Пробовала повторно пройтись по "своему" списку. Все усиливают ВР равнозначно. Анализ дал следущее: все "мои"  - крупнЫ, скоростны и мощны, одиноки или имеют крайне небольшие семьи, практически не имеют врагов и конкурентов в естественной среде. Аналогии с собой пока не выстраиваю, наблюдаю. Надо погружаться и чувствовать. На это нужно время. Буду изучать "своих" дальше.

Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла семинар «Поиск тотемного животного». Поняла, что смысл поиска тотема в том, что он наш помощник, защитник, подсказчик по поводу опасности и безопасности этого мира, он защищает нас даже путём собственной гибели.

Это было очень интересное и мощное погружение, я ещё чётче почувствовала какая стихия усиливает меня, а какая успокаивает. На каких животных, рыбах, птицах, насекомых было усиление витального ритма, драйва, а на каких нет.

«Мы с тобой одной крови – ты и я, я и ты. Моя сила – твоя сила, твоя сила – моя сила. Моя разум – твой разум, твой разум – мой разум.» Запомнила эти слова и повторяю их, думая о своих тотемах.

Записала все результаты, нашла фотографии, сделала коллаж, повесила над столом, каждый день наполняюсь силой и анализирую все аспекты этой силы, а также того, что нужно развивать. Действую.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Kris

Отвлеклась от астральных чисток и решила ещё раз пройти семинар .
На тотемных животных тело как буд то током пробило. И их не так много,
А вот на косуле и антилопе заурчало в животе и началось слюноотделение   ::) ::) и прошло в конце семинара:))) ощущения неоднозначные

Наталия Пасенюк


Семинар по поиску тотема  не дал " ожидаемых" результатов. Но результат превзошел все ожидания)))
Понимание что есть такая сила к которой я могу получить доступ - это одно... Но ключик к этой замочной скважине ещё не нашла. ..
Подскажите пожалуста: может  ли Тотемом к огненной стихии  быть  конкретная порода собак  ?
Имеет ли смысл перебирать породы если какая- то одна собака не срезонировала?


Ярема


Цитата: Наталя Капустян от 24 ноября 2019, 11:34:50Подскажите пожалуста: может  ли Тотемом к огненной стихии  быть  конкретная порода собак  ?
Имеет ли смысл перебирать породы если какая- то одна собака не срезонировала?
а Вы думаете она вот так пред Вами станет, со словами: -" Маня, я Ваша навеки?" Это все таки не двое их ларца, одинаковы с лица.
   Думаю (если ошибаюсь, пусть наставники меня поправят) стоит задачу решать анализируя известные моменты: стихия. У какого Огненного Божества был пес или кто из Богов мог превращаться в собаку? (Семаргл , огненный пес у славян, Шолотль у ацтеков... ) изучайте примеряйте к себе и смотрите, какие породы собак есть сейчас в этом регионе. Не завезенные, а свои, кстати очень даже может случиться, что собака и породы то не имеет. 

Наталия Пасенюк

Доброго времени
Уважаемые преподаватели, помогите найти ошибку в моих поисках.
В медитации на оси чувствую ВР. Захожу через Свадхистану по стихиям - ВР затухает. Как найти свой тотем, если ВР не усиливается ? Возвращаюсь на ось - чувствую ВР.
Повторяла медитацию несколько раз, в разное время...
С чем такое может быть связано, что ВР не реагирует?

светланка

 На семинаре ВР среагировал на дерево дуб, яблоня, птица орел, животное появилось на внутреннем экране- черный волк, вода-лягушка и змея ползла по земле. Подскажите это наши защитники и как к ним можно обращаться?

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Подскажите пжл, если ВР не реагирует на мир растительный, а только на стихию Огня  в мире животном ? Что это значит? Что нет возможности взаимодействия и поддержки от мира флоры?  Что делать в таком случае?  Если нашлось одно  животное ,  на которое ВР среагировал, стоит ли искать других? Или достаточно этого одного?

Кобелев

Цитата: светланка от 26 ноября 2019, 10:01:04На семинаре ВР среагировал на дерево дуб, яблоня, птица орел, животное появилось на внутреннем экране- черный волк, вода-лягушка и змея ползла по земле. Подскажите это наши защитники и как к ним можно обращаться?
Да, это скорее всего ваши тотемные животные и растения. К ним обращаться можете через их образ в воображении, через их фото или рисунок, через их части (кора, перо, коготь и т.д.). Можете сделать какие то поделки этих тотемов - например вырезать из яблони фигурку орла - будет 2 в 1 ) Вы вложите время и силы, а это особенно ценно.

Цитата: Наталя Капустян от 26 ноября 2019, 16:22:41Подскажите пжл, если ВР не реагирует на мир растительный, а только на стихию Огня  в мире животном ? Что это значит? Что нет возможности взаимодействия и поддержки от мира флоры?  Что делать в таком случае?  Если нашлось одно  животное ,  на которое ВР среагировал, стоит ли искать других? Или достаточно этого одного?
Нарабатывайте контакт с тем, кто усиливает ВР. Спустя какое то время снова проведите практику, возможно растения откроются так же вам. Возможно существуют какие то блоки и причины, которые не дают вам почувствовать связь с миром растений. Осталось их найти и убрать, но это работа не одного дня. Достаточно или не достаточно можете знать только вы. Попробуйте задать эти вопросы в состоянии ЯЕ.

Ирина Германовна

Добрый день. Занятие по поиску своего тотема было очень интересным и принесло много новых ощущений. По растениям откликнулись ромашка и орхидея, и пока не могу найти между ними что-то общее. Среди животных и птиц проявились сова и кошка и здесь легче найти аналогию. Но самое интересное ощущение возникло, когда Наталья Францевна назвала "дуб". Витальный ритм не только усилился, в эфирном теле возникло само дерево, я как будто бы почувствовало себя дубом. Оно пульсировало и светилось теплым золотым светом. Ощущение было непередаваемым, какой- то восторг и спокойствие одновременно. Не хотелось выходить из этого состояния, хотелось оставаться дубом)).
Обратилась к Кельтам и Друидам. Еще вспомнила, что в детстве любила играть в игру с подружкой. Эта игра была "секретной", мы лечили деревья. И я помню четкое ощущение, что умела их слышать  и чувствовать.
Позже, в период отрочества, меня занесло в неформальную организацию "побыть скинхедом". Скинхеды отождествляли себя с викингами и скандинавскими воинами. И один из символов, который они часто использовали был кельтский крест. Мне кажется здесь есть связь. Правильно ли я "распутываю клубок"?

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Lyasenka от 12 ноября 2019, 15:36:23
()Анализ дал следущее: все "мои"  - крупнЫ, скоростны и мощны, одиноки или имеют крайне небольшие семьи, практически не имеют врагов и конкурентов в естественной среде. Аналогии с собой пока не выстраиваю, наблюдаю. Надо погружаться и чувствовать. На это нужно время. Буду изучать "своих" дальше.

Прекрасный анализ, коллега! Помимо изучения важная часть работы воспитывать в себе упомянутые вами и вновь найденные качества, культивировать их, подчеркивать. Тогда у вас в социуме также "практически не будет конкурентов". Успехов.  :)

Цитата: Teacher от 15 ноября 2019, 14:25:09
()
По диску прошла семинар «Поиск тотемного животного». Поняла, что смысл поиска тотема в том, что он наш помощник, защитник, подсказчик по поводу опасности и безопасности этого мира ()

Верно понимаете. Одно уточнение - животные живут коллективным разумом, одним полем, если можно так сказать. Находя своего (находя, а не придумывая), мы имеем право присоединяться к этому полю, разуму. Что дает нам колоссальную силу совокупности особей, позволяет приобрести неубиваемую живучесть и другие ценные навыки.

Цитата: Наталя Капустян от 24 ноября 2019, 11:34:50
()
Подскажите пожалуста: может  ли Тотемом к огненной стихии  быть  конкретная порода собак  ?
Имеет ли смысл перебирать породы если какая- то одна собака не срезонировала?

Да.

Цитата: Наталя Капустян от 25 ноября 2019, 21:02:14
Доброго времени
Уважаемые преподаватели, помогите найти ошибку в моих поисках.
В медитации на оси чувствую ВР. Захожу через Свадхистану по стихиям - ВР затухает. Как найти свой тотем, если ВР не усиливается ? Возвращаюсь на ось - чувствую ВР.
Повторяла медитацию несколько раз, в разное время...
С чем такое может быть связано, что ВР не реагирует?

Это может быть связано с тем, что в данном пространстве не представлены ваши тотемные животные. Ищите в других. Эта память хранится в нашей ДНК, со времен, когда наши предки взаимодействовали с природой максимально тесно. И эту память не обманешь - если ВР не возбуждается, значит, не ваше. Тотем может быть только в одном пространстве, не обязательно в нескольких. Выше вам уже ответили, что можно пробовать диагностику в разное время проходить, сравнивая эффекты.

Цитата: Ирина Германовна от 30 ноября 2019, 12:17:14
() Правильно ли я "распутываю клубок"?

Это можете только вы сами определить, когда окончательно "распутаете"  :D Логика в ваших рассуждениях определенно есть, но не старайтесь остановиться на чем-то одном, исследуйте разные направления, это иногда дает массу интереснейших открытий.

Admin

Когда-то наши далёкие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал — он знал, что всё связано воедино: боги, люди, звери — все есть суть одно. У каждого рода был свой  тотем — животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.

У каждого из вас есть тоже свой союзник, свой защитник. Важно только найти его и установить с ним связь, научиться с ним взаимодействовать. Результатом станет умение устанавливать контакт с общим пространством; определение личного тотема и значительное усиление интуитивных способностей. Обретение защитника-покровителя.

Энергоинформационное пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете. Оно очень близко. Оно везде. В этом пространстве можно обнаружить не только энергетику людей, но и птиц, зверей, растений и даже минералов. Весь мир наполнен вибрациями живого, он дышит, пульсирует, играет. Услышать и почувствовать это — значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать витальное начало многократно, защищать, помогать. Потому что когда-то мы все были едины, а разделение — оно только в голове, на самом деле его нет. У каждого рода, у каждого клана в древности был свой тотемный знак. Это бог — покровитель людей, чьё сознание представлено не только в людях клана, но и в животных, деревьях, птицах, камнях, в воде и в воздухе, в огне и земле.

Совокупный тотемный разум всех таких проекций впоследствии получил название «гений». Это не просто сила, это ещё и огромнейший информационный объем памяти всех элементов, которые входят в этот разум. Осознание своего тотема, контакт с ним даёт право доступа к этой природной силе жизни и к информации, которая есть совокупность опыта и знаний всех, соединённых одним тотемом. Прежде всего это знание о том, как выжить. Что уже немало.

Но и память прошлого, память всех форм жизни есть не что иное, как та самая искомая информация, основа того, что в магии называется «бытийная масса», — опыт не только свой, как личности, но и опыт всего биологического вида, как условия выживаемости и победы в этом мире.

Осознавая свой тотем, следует обратить внимание не только на энергетическую составляющую (сила), но и на информационную. У каждого вида животных, растений есть свой ареал обитания, свои повадки, свои биологические неубиваемые черты. Если тотем определяется верно, то вы без труда увидите эти черты в самом себе, поймёте, отчего вам на одной земле живётся хорошо, а на другой — только помереть. Почему среди «своих» хорошо, а иные люди подобны природным врагам своего тотемного зверя — на контакт никогда. Почему вы имеете определённое пристрастие к еде. Почему выглядите так, как выглядите, а в особые моменты жизни становитесь ну просто копией своего тотемного образа. Почему все люди похожи на каких-то животных, зверей, птиц, растения. Почему вода одних убивает, а других оживляет. И самое главное, почему мы все такие разные, хоть и принадлежим по идее одному биологическому виду. Это память, память духа и память крови.

Для того, кто хочет понять магическую природу этого мира и жить по магическим законам, знание своего тотема, своей «второй природы» бесценно и незаменимо.

Михаил Ион

Здраствуйте. Я работаю по дискам . Уже несколько раз делал медитации но никто не отвечает ни растения ни какой тотем не могу найти. Вибрации витального ритма остаются как при медитации, нету усилений или какието отклики. Не будет мне тотэма чтооь?

Екатерина НМ

Цитата: Михаил Ион от 21 декабря 2019, 10:20:39
Уже несколько раз делал медитации но никто не отвечает ни растения ни какой тотем не могу найти.

Доброго времени.

Обратите внимание на то, как ВР реагирует, когда вы входите в стихии. Во время вхождение в стихию ВР усиливается - это говорит о том, что в данной стихии есть ваш тотем. ВР затихает - в этой стихии вашего тотема нет. Если ВР реагирует ровно это может говорить, что здесь можно найти тотемы, которые будут к вам нейтральны и возможно есть тот который вас усиливает.

Возможно ваш тотем может быть редким и не распространённым и из-за этого возникают трудности в его поиске. Постарайтесь повысить свою чувствительность/восприимчивость - это поможет вам в вашем поиске.  Не отчаиваетесь, продолжайте искать и вы обязательно найдёте свой тотем и изучая его, раскрывая силу тотема станете сильнее.

Успехов.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: Михаил Ион от 21 декабря 2019, 10:20:39Я работаю по дискам . Уже несколько раз делал медитации но никто не отвечает ни растения ни какой тотем не могу найти. Вибрации витального ритма остаются как при медитации, нету усилений или какие-то отклики. Не будет мне тотэма чтооь?
Иметь дополнительную силу, помощника и защитника в нашем сложном мире это очень важно. Возможно в сознании есть запреты на подобное прикосновение к миру животных в качестве тотемов и фетчей, возможно, из прошлых воплощений есть память, которую перекрывает подсознание, чтобы не травмировать вас. Страх перед наказанием и нарушением запрета силен, он сопряжен с функцией выживания. После прохождения 2 курс и вычищения астрального тела от страхов вы сможете вернуться к этой практике.
Просмотрите животный и растительный мир самостоятельно, вероятно вы несколько раз делали эту практику, значит сможете сделать ее сами. Подготовьтесь перед практикой, вспомните и запишите представителей природы, которые не упоминались в медитации, вспомните свои предпочтения по жизни к тем или иным животным, растениям, вас тянуло почему-то к какому-то дереву или вам нравились определенные животные, может быть это фантастические , мистические виды животных и растений, Разнообразьте методику, расширьте свое видение и будьте очень внимательны во время практик, на тонких ощущениях уловите вибрации, подсказывающие вам о том, что для вас так важно.

Алеся Корсакова

Добрый день!Год назад я начала обучение в школе....на протяжении Йоля провела анализ прошлого,теперь(на каникулах) добавляю силы в 6овые цели напитывая полученными знаниями.Так вот,тогда еще,пройдя 1й БК мне хотелось нарисовать картину своего тотемного животного,до художника мне оооооой как далеко,но кажется в этой картине будет заключена огромная сила желания к действию и помощь тотема.Спасибо ШКМ меняется благодаря вам ни жизнь,МИР меняется и смысл💜💖💗

Daria

Добрый день, коллеги!
Расскажу события сегодняшней ночи.
Я учусь на 3 курсе и решила тут снова пройти тотем. Что-то подтолкнуло. И опять все чистки 2ого курса тоже. Вообщем вчера вечером прошла ещё круг чисток "деньги 2",затем векторы простроила по 3-ему курсу и перед сном решила тотем. Вошла в ось, потоки прогнала и...уснула. Семинар прошла  уже во сне в астрале, что называется доучилась ;D
И снится мне бабушкина квартира и ванная. Мама подводит меня к столику в ванной и говорит, что теперь будешь знакомиться с животными. И ощущаю присутствие кота, а на столик прыгает габаритами с таксу - змея. С капюшоном, как у кобры, и шерстью, как у персидского кота. Белая пушистая волосатая небольшая змея с капюшоном и улыбается. Я подиспугалась.
Мама предложила мне её погладить. Я провела рукой по шерсти, но почувствовала, что она не такая шелковистая, как кажется, а со скатанными комочками. Мама заулыбалась и обьяснила, что её же надо расчесывать, ухаживать за ней.
Проснулась. Стала анализировать. Пришла вот к чему.
Итак, у меня к змеям отношение с переменным успехом. То совсем не боюсь, стою рядом и все равно. То очень боюсь.
Позвонила маме, а она змей безумно боится, спросила, когда страх начался. Она не смогла вспомнить, и даже удивилась, что не знает, откуда такое отношение к ним. Попросила позвонить бабушке, спросить её, Регину рода, тк действия во сне происходили в её квартире, плюс фигурировали только женщины, то есть информационная составляющая рода. Мужчины в нашем роду - ветвь очень слабая. Бабушка, оказалось, тоже боится. И тоже не знает, почему. Но! В роду у нас змеи никого никогда не кусали.
Анализирую дальше. Помнится, мне снился сон, десяток лет назад, что меня кусает в пятку кобра, я прошу, тогда нынешнего мужа, отсосать яд, он отказывается. Впервые я проснулась от собственного крика в слезах. Через 2 недели я узнала, что беременна, потом беременность замерла, с мужем развелись.
И каждый раз, когда во сне на меня набрасывались змеи - это служило радикальными переменами.
И тут я подумала, а может быть они так меня предупреждали, показывая на угрозу?так же было и перед большим конфликтом с мужем теперешним.
И может ли быть так, что семья, мой род, поссорились с тотемом или как-то разрушили отношения?
Ведь все, кто проходит семинар испытывают приятные эмоции при встрече с тотемом. А в моей ситуации вот так, чувство животного страха у всех женщин рода. Как трактовать?
И вот только я дописала этот текст, не успела отправить, подошла моя очередь к стоматологу. И сверлить мне только начинают верхний зуб, как перед глазами глаза змеи этой с капюшоном. А у дантиста меня подергивает. Тк будучи фебом мне надо понимать весь план производимых со мной действий. То есть змея всегда появляется в те моменты, когда испытываю стресс. То есть при будоражении астрала.
Когда проходила первый курс, то тотемом во сне пришёл чёрный кабан.
Опять анализирую. На рунах, проходила по книге, так же был сон, что я рожаю жеребенка с обилием ног. То есть канал Локи, а тут эта змея, но вроде по описанию не похожа, на мирового змея из детей Локи.
Запуталась.

Николайчик

Цитата: Daria от 15 января 2020, 15:58:34И может ли быть так, что семья, мой род, поссорились с тотемом или как-то разрушили отношения?

Очень даже может быть, не по инициативе ваших предков, во времена инквизиции под страхом казни и сожжением на костре заставляли отказаться от своих богов, от своих способностей и личных или родовых тотемов. Животный страх- это оттуда, с тех времен, с прошлых воплощений.
Цитата: Daria от 15 января 2020, 15:58:34А в моей ситуации вот так, чувство животного страха у всех женщин рода. Как трактовать?
На первом курсе вы подходите к краю границ мира людей, близко к первооснове смерти, у вас вылез страх смерти уже после чисток астрала и разбора  жмк, это позволило погрузиться более глубоко в схроны своего подсознания, почистите страхи по методикам 2 курса.
Пока собирайте информацию о себе и работайте с пришедшими к вам тотемами, позже всё сложится, это всё имеет к вам отношение, к вашим разным граням души.Надо время и чуть больше знаний. Совместить несовместимое, соединить несоединимое, увидеть связь всего со всем- магическое сознание это сможет сделать.

NikEYarSAN

Добрый день, коллеги). Будьте добры,  подскажите правильно ли я поняла материал семинара относительно места, усиливающего жизнестойкость. Мой ВР "взорвался" когда я в медитации находилась в своём родном городе. Я подсознательно  ненавидела его всю жизнь, прожила там несколько десятков лет. Восьмой год живу в городе,  в котором чувствую себя комфортно. Но никакая зона в нём не включила существенно ВР (разве что слегка), как впрочем и природа, которую я обожаю и тянусь к ней всегда. Согласно информации семинара жить надо там, где ты усиливаешься. Т.е. в моём случае в городе, который давил и душил меня? Но есть ещё вариант, что это работа ментала и астрала. Думаю следует вернуться в этим практикам через два курса. И насколько в таком случае неблагоприятно для развития моего сознания жить в полюбившейся мне местности?)) (С учетом того, что решено жить здесь всю оставшуюся жизнь и вернуться на пмж в родной город невозможно вообще).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Хоркос

Здравствуйте, коллеги. Сегодня я проходил (заочно в записи) семинар по поиску своего тотема. На семинаре по здоровью через стихии у меня ВР застучал аки барабан на стихии воды. Я предполагал, что если существа, которые могут быть тотемами, поделены по стихиям, то будет какая-то взаимосвязь с семинаром по здоровью через стихии. Ну то есть на воде ВР застучал - значит среди рыб и морских зверей будет проще тотем найти, или вообще его только там искать и следует. И вот именно там я не нашел ничего. Я плохо искал, или ошибся в предположении про взаимосвязь?
Был один момент, который сильно сбил с толку. Когда перебирали растения, на дубе усилился витальный ритм и чуть свело пальцы на руках (безымянные и мизинцы, не до боли, но скрючило в сильном напряжении). Потом на других деревьях ВР "плавал" (то гасился, то усиливался), но пальцы не отпускало, пока не отпустил концентрацию и не открыл глаза. И соответственно, на ощущение сведенных пальцев оттягивалось внимание. Это следует понимать как знак, что я рано в этот семинар сунулся, и надо улучшить сензитивность, потренировать эфирное тело? Или что дуб - настолько мой тотем, что "забивает" собой все прочие ощущения (ну типа как после яркой вспышки еще долго не видишь ничего)? Потом подобный эффект был на птицах и земноводных, только свело указательные пальцы.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

Цитата: NikEYarSAN от 21 января 2020, 13:13:06Будьте добры,  подскажите правильно ли я поняла материал семинара относительно места, усиливающего жизнестойкость. Мой ВР "взорвался" когда я в медитации находилась в своём родном городе. Я подсознательно  ненавидела его всю жизнь, прожила там несколько десятков лет. Восьмой год живу в городе,  в котором чувствую себя комфортно.
Здравствуйте, NikEYarSAN! Я понимаю так: если ВР ощутимо усиливается, значит то, на чем он усилился (локация, животное, стихия) усилит и Вас каким-то образом. Вы уверены, что ненавидели именно сам город? Почему? У всего должна быть какая-то причина. Покопайте в эту сторону.
Я всегда был уверен, что ненавижу школу. Когда попытался разобраться, откуда берут начало эмоции, выяснилось: всё время, пока учился, был изгоем. Не мог вписаться в коллектив. И вот мешало именно это состояние невписанности, и люди, с которыми было очень трудно договариваться. А школа вообще не при делах, просто это было там, и я на неё эмоции спроецировал. Может быть, и у Вас с городом что-то подобное? Хотя, разумеется, я не в курсе Вашей ситуации, и не могу ничего утверждать определенно.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Екатерина НМ

Цитата: NikEYarSAN от 21 января 2020, 13:13:06
подскажите правильно ли я поняла материал семинара относительно места, усиливающего жизнестойкость. Мой ВР "взорвался" когда я в медитации находилась в своём родном городе. Я подсознательно  ненавидела его всю жизнь, прожила там несколько десятков лет. Восьмой год живу в городе,  в котором чувствую себя комфортно. Но никакая зона в нём не включила существенно ВР (разве что слегка), как впрочем и природа, которую я обожаю и тянусь к ней всегда. Согласно информации семинара жить надо там, где ты усиливаешься. Т.е. в моём случае в городе, который давил и душил меня? Но есть ещё вариант, что это работа ментала и астрала. Думаю следует вернуться в этим практикам через два курса. И насколько в таком случае неблагоприятно для развития моего сознания жить в полюбившейся мне местности?))

Доброго времени.

МТ накладывает свой отпечаток на сознание, а АТ подкрепляет существующую картину мира эмоциями. ВР чётко показывает, какое место для вас является энергетически подходящим, какое нейтральным, а какое вас будет ослаблять. Если город в котором вы живёте сейчас энергически для вас нейтрален, то это можно расценить как среду обитания более или менее приемлемую для вас - это место вам не прибавит сил, но с другой стороны и не отнимет. Если же город где вы живёте сейчас явно ослабляет ваш ВР, то думаю стоит задуматься о смене места жительства.

Социальная жизнь накладывает некоторые поправки, и мы можем оказываться в тех местах которые не совсем подходят нам энергетически. Обладая знанием об этом мы можем не просто плыть по течению, а влиять на ход событий. Мест которые будут вас усиливать не одно, планируя отпуск или путешествие выбирайте те которые будут вас подпитывать. Однако место где был рождён человек является для него особым и рекомендуется бывать там, хотя бы минимум 1 раз в 5 лет.
--------------------------------------------------------------------

Цитата: Хоркос от 23 января 2020, 00:31:37На семинаре по здоровью через стихии у меня ВР застучал аки барабан на стихии воды. Я предполагал, что если существа, которые могут быть тотемами, поделены по стихиям, то будет какая-то взаимосвязь с семинаром по здоровью через стихии. Ну то есть на воде ВР застучал - значит среди рыб и морских зверей будет проще тотем найти, или вообще его только там искать и следует. И вот именно там я не нашел ничего. Я плохо искал, или ошибся в предположении про взаимосвязь?

Хоркос вы верно определили взаимосвязь стихий и тотема. Но это не говорит о том, что тотем будет найти проще. Ваш тотем может быть редким или не известным вам сейчас. Постарайтесь найти новую информацию о обитателях подводного мира, вспоминайте тех кого ещё не проверили. Информация, которую раскрывает тотем ценная и важная, если вы его найдёте это многократно усилит вас. Не стоит расстраиваться, что вы не нашли тотем сейчас в какой то одной из стихий, главное что вы понимаете и знаете, что эта стихия вас усиливает.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Хоркос

Цитата: Екатерина НМ от 23 января 2020, 13:26:43Хоркос вы верно определили взаимосвязь стихий и тотема. Но это не говорит о том, что тотем будет найти проще. Ваш тотем может быть редким или не известным вам сейчас. Постарайтесь найти новую информацию о обитателях подводного мира, вспоминайте тех кого ещё не проверили. Информация, которую раскрывает тотем ценная и важная, если вы его найдёте это многократно усилит вас. Не стоит расстраиваться, что вы не нашли тотем сейчас в какой то одной из стихий, главное что вы понимаете и знаете, что эта стихия вас усиливает.
Доброго дня, Екатерина НМ! Я обратил внимание, что многим постояльцам форума образ тотема приходит сам. Ну и... если знать, где искать (хоть примерно) - ищешь более усердно. Искать не проще, искать всегда непросто, но найти больше шансов, я примерно это хотел сказать. Видимо, мой водный тотем пока мне неизвестен.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Марина15

Здравствуйте! Я прошла семинар по диску. Кроме одного цветочка мне не отозвалось больше ничего! Мой витальный ритм спит :( я расстроена. Думаю вернуться к семинару позже. С витальным ритмом вообще беда. Занимаюсь три месяца, чувствовала его пару раз всего,это при почти ежедневных практиках и пройденных доп.семинарах.

Николайчик

Цитата: Хоркос от 23 января 2020, 00:31:37На семинаре по здоровью через стихии у меня ВР застучал аки барабан на стихии воды. Я предполагал, что если существа, которые могут быть тотемами, поделены по стихиям, то будет какая-то взаимосвязь с семинаром по здоровью через стихии. Ну то есть на воде ВР застучал - значит среди рыб и морских зверей будет проще тотем найти, или вообще его только там искать и следует. И вот именно там я не нашел ничего. Я плохо искал, или ошибся в предположении про взаимосвязь?
Не обязательно здесь должна быть связь тотема со стихией. Стихии воды не хватало вашему сознанию в тот периода6 когда диагностировали. Наполнившись стихией в достатке, если конечно делали практику по наполнению, в ней уже сильной потребности  нет как раньше. Через некоторое время можно снова себя продиагностировать, понять какой стихии не хватает, всё может поменяться, это не постоянное состояние. С тотемом, это немного другое. У вас должно быть кроме включения витального ритма внутреннее абсолютное знание, что это именно он, и "любовь" к нему у вас уже тоже вероятно была в течение жизни, она как-то проявлялась и в чем-то выражалась.
Цитата: Хоркос от 23 января 2020, 00:31:37Был один момент, который сильно сбил с толку. Когда перебирали растения, на дубе усилился витальный ритм и чуть свело пальцы на руках (безымянные и мизинцы, не до боли, но скрючило в сильном напряжении). Потом на других деревьях ВР "плавал" (то гасился, то усиливался), но пальцы не отпускало, пока не отпустил концентрацию и не открыл глаза. И соответственно, на ощущение сведенных пальцев оттягивалось внимание. Это следует понимать как знак, что я рано в этот семинар сунулся, и надо улучшить сензитивность, потренировать эфирное тело? Или что дуб - настолько мой тотем, что "забивает" собой все прочие ощущения (ну типа как после яркой вспышки еще долго не видишь ничего)? Потом подобный эффект был на птицах и земноводных, только свело указательные пальцы.
Очень похоже на правду, но это проверяемо, покопайте информацию про кельтов, это их дерево, вдруг отзовется.
Экспериментируйте, вспоминайте, не ограничивайте себя в направлениях поиска информации о тотеме.
Цитата: NikEYarSAN от 21 января 2020, 13:13:06Согласно информации семинара жить надо там, где ты усиливаешься. Т.е. в моём случае в городе, который давил и душил меня?

В том городе есть что-то для вас, место, информация, источник сил для здоровья и жизненных сил. Одного источника достаточно, на весь город не надо наезжать)), вспоминайте, исследуйте тот город- можно и по методике семинара, съездите туда, когда поймете, будете раз в год ( или свой режим для себя найдите) ездить на то место заряжаться.