МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Сознание  (Прочитано 15742 раз)

Николайчик

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 695
Re: Сознание
« Ответ #100 : 06 Октября 2019, 18:47:15 »
Здравствуйте. Читаю книги Ксении Евгеньевны по порядку, и у меня вопрос: что есть информация в магическом понимании? Энергия и информация это, как я понял, два фундаментальных явления в мироздании. С энергией понятно, есть определение, а вот информация что это..
Сначала знания, затем на знания приходит сила.
Магия, это система знаний. Посмотрите на один из основных законов магии: Знание -сила.
Что мы делаем на первом курсе, научаемся брать энергию из разных источников, чтобы работать с информацией энергии должно быть много, чем больше энергии будет в сознании, тем больше информации можно будет подтянуть из мира и из Атмана в том числе, тем больше сознание сможет ее переработать. Одно из определений бытийной массы: это такой информационный потенциал сознания, который сможет подтянуть любой вид энергии, имеется в виду любой энергетический ресурс - поток из мира в единицу времени. 

Tokiano

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #101 : 07 Октября 2019, 21:59:24 »
Сначала знания, затем на знания приходит сила.
Магия, это система знаний. Посмотрите на один из основных законов магии: Знание -сила.
Что мы делаем на первом курсе, научаемся брать энергию из разных источников, чтобы работать с информацией энергии должно быть много, чем больше энергии будет в сознании, тем больше информации можно будет подтянуть из мира и из Атмана в том числе, тем больше сознание сможет ее переработать. Одно из определений бытийной массы: это такой информационный потенциал сознания, который сможет подтянуть любой вид энергии, имеется в виду любой энергетический ресурс - поток из мира в единицу времени.

Благодарю за пространный ответ. Я кое-что понял, а особенно то, что учиться мне еще и учиться.. Главное интересно.

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • Все живое развивается и растет.
« Ответ #102 : 14 Октября 2019, 09:21:24 »
Вернусь к теме внутреннего диалога, поскольку для меня она тоже актуальна. Причём чем старше курс тем кажется он становится сильнее. Давно интересуюсь этой темой и из интересного нашла интервью одного индийского мастера, в котором он говорит что внутренний диалог это результат эволюции развития человеческого сознания, поэтому ничего вы с ним не сделаете. С ним не надо бороться, просто не надо идти у него на поводу и развивать свою способность к концентрации.

А вообще ли внутренний диалог останавливается? Или, может, в процессе развития концетрации, мы учимся абстрагироваться и просто необращать внимание на него?

Аналогия может быть, когда читаеш интересную книгу, и понимаеш что есть моменты, когда все вокруг, как бы "пропадает"... то есть идет погружение в сюжет и концентрация на нем... Но ведь внешний шум фактически не останавливается, просто на него не обращаем внимание, или как?
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
  • Все живое развивается и растет.
« Ответ #103 : 14 Октября 2019, 09:41:28 »
Из книги А. Безант "Пробовали делать опыты с одной невежественной крестьянкой, которая в нормальном состоянии была несообразительна, медленна и тупа. Ее загипнотизировали, и в трансе она сделалась умнее; особенно странно то, что она стала с презрением относиться к своему собственному обычному я, критиковать его действия, пренебрежительно говорить о его ограниченности, употреблять, говоря о нем, такие выражения, как «эта тварь». При еще более глубоком трансе проявилось сознание еще более высокое, чем предыдущее, – серьезное, полное достоинства, разумное, которое смотрело сверху вниз на первые два проявления,
критиковало их строго и беспристрастно, порицало их ошибки... Таким образом, в этой крестьянке были обнаружены три ступени."

Вот какой вопрос возникает из прочитанного в тему сознания.
В процессе развития и обучения, человек на самом деле развивает свое сознание, или же изменяет свои вибрации и через это получает доступ к более высшим ступеням своего сознания, которое уже есть?

Самое печальное, что никогда ни эгрегорам ни какой- либо другой системе будет не выгодно, чтобы люди массами понимали законы магии. Всячески это будет блокировано. Чем больше людей вникает в законы и обороты энергии, тем больше создано ситуаций на истребление этих знаний. Люди не должны в свободном доступе получать знания. Все стало слишком доступно.

Все равно, рано или поздно все становится явным.
Как на меня, самый лучший способ спрятать что-то поместить на самое видное место. А если еще "закидать" все вокруг информационным мусором, то молько "осознанные" смогут собрать зерна истины. Услышит или увидит тот, кто должен услышать и кто готов к этому...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Tokiano

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #104 : 22 Ноября 2019, 20:09:25 »
Что произошло с бытийной массой Христа когда он взял грехи всех верующих в него на себя, умер и воскрес? Можно ли сказать что он тем самым обогатил свою БМ, а люди обеднили свою в обмен на прощение?

Ририма

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #105 : 29 Января 2020, 20:28:38 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, сама не справляюсь.
Мне скоро 40 лет, а я до сих пор не знаю, чем хочу заниматься, какую профессию выбрать. Я сменила много работ, пробовала себя в разных сферах, но так и не нашла свою. В последний год мысль о том, что время уходит, а  я так и не определилась, меня сильно тревожит. Меня страшит вот что: если я выберу какую-то профессию, в нее нужно будет вложить много времени и ресурсов. И  придется отказываться от других занятий, которые также интересны.  И не факт, что выбранная профессия принесет хорошие результаты, окажется востребованной на рынке. Я боюсь зря потратить время, время для меня - очень ценный ресурс.
Я начала заниматься по книгам Ксении Евгеньевны, прочла уже много, делаю  медитации на Я есмь. И еще читаю о рунах и пробую практиковать медитации с рунами. Есть изменения, я стала смелее проявлять себя, замечать то, что раньше не замечала. И ясно вижу, как решение своей задачи оттягиваю по причине страха потерять время. Но тем самым его и теряю.
Напишите, пожалуйста, как вы решали похожий вопрос. Как делали выбор. Что посоветуете мне?
Спасибо!

Николайчик

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 695
« Ответ #106 : 30 Января 2020, 20:37:59 »
Ририма, это здорово, что вы получали опыт в разных сферах, вы сейчас встали на путь изменения своего сознания и трансформаций, руны очень сильно трансформируют сознание, будет многое меняться в вашей жизни. Работа с ЯЕсмь позволяет лучше понять себя и найти магические ключи, которые дополнят знания о вас самой. Обучение и работа с сознанием не мешает реализации в социуме. В разных сферах и в разных формах можно реализовать себя в мире. Каждый человек рано или поздно приходит к себе, задает себе подобные вопросы кто я и зачем я здесь, чтобы понять свое предназначение и реализовать задачу души можно пройти долгий путь, познавая себя через разные профессии, кто-то знает и помнит для чего он пришел сюда еще с детства. Нет такого понятия легкий путь. У каждого свои задачи и свои неизвестные, свои сложности, это нормально. Начало уже положено.

Ририма

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #107 : 31 Января 2020, 11:45:25 »
Ририма, это здорово, что вы получали опыт в разных сферах, вы сейчас встали на путь изменения своего сознания и трансформаций, руны очень сильно трансформируют сознание, будет многое меняться в вашей жизни. Работа с ЯЕсмь позволяет лучше понять себя и найти магические ключи, которые дополнят знания о вас самой. Обучение и работа с сознанием не мешает реализации в социуме. В разных сферах и в разных формах можно реализовать себя в мире. Каждый человек рано или поздно приходит к себе, задает себе подобные вопросы кто я и зачем я здесь, чтобы понять свое предназначение и реализовать задачу души можно пройти долгий путь, познавая себя через разные профессии, кто-то знает и помнит для чего он пришел сюда еще с детства. Нет такого понятия легкий путь. У каждого свои задачи и свои неизвестные, свои сложности, это нормально. Начало уже положено.

Спасибо вам за поддержку! Я понимаю, что любые изменения требуют времени и они уже происходят, что меня очень радует. И ещё радует, что на этом пути я не одна.

ИринаБ

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #108 : 20 Февраля 2020, 01:42:55 »
.....Даже, простите, проституция во многих странах легализована, а вот магия, которая существует гораздо дольше, чем первая, все еще находится вне закона и вне социУМА. Забавно как в мире много лицемерия и двойных стандартов...

Очень интересное высказывание, захотелось ответить. Думаю, что такова природа человека. Деградировать всегда легче, чем прогрессировать. И где есть колличество- там точно с качеством будет проблемно. Примеров куча- телевидение, истаграмм, ютуб, да и на улицу достаточно выйти... Что говорить о магии- это вообще не для каждого, много нужно преодолеть и пережить, осознавая при этом всю ответственность за знания и умения. А таких единицы. Поэтому и вне закона и вне социума.