Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Право на магию, специализация, получение, передача, развитие

Автор Admin, 27 января 2016, 22:38:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alfina

Цитата: Admin от 25 января 2016, 23:01:54
Магия. Вопросы и ответы

МАГИЯ И КОЛДОВСТВО. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Эти занятия построены на вопросах слушателей. Тема вопросов: магия и колдовство.
Меньшикова подробно объясняет многие аспекты «неведомого», устраняя тем самым пробелы в знаниях и понимании магии во всех ее проявлениях.
Вопросы никогда не повторяются, а, значит, и ответы тоже. Тем и уникальны эти встречи.
Условие одно – слушатели приходят с подготовленными вопросами. Нет вопросов – нет и ответов.
Допуск – совершенно свободный,  то есть, без предварительной подготовки на базовых курсах.
Продолжительность каждой лекции – 3 часа
Предыдущие встречи можно посмотреть.....

Ксения Евгеньевна, можно посмотреть предыдущие встречи?

Встречи проходят в скайпе?

Alfina

Запуталась.
Утрата права на власть происходит в связи с какими обстоятельствами?
При наличии остальных прав, каковы шансы возврата или приобретения права на власть, если известно что этим правом владели только мужчины?

Grase

Вот здесь все можно посмотреть http://mk999.ru/shop/
раздел
Общая теория Магии и Колдовства

Наталия

Добрый день. Интересует вопрос...если бабушка занималась одним видом магии, используя христианский эгрегор, может ли внучка заниматься рунической магией?

Admin

Цитата: Наталия от 16 июня 2016, 08:40:54
Добрый день. Интересует вопрос...если бабушка занималась одним видом магии, используя христианский эгрегор, может ли внучка заниматься рунической магией?

Здесь нужно разбираться. На каких условиях, по какому договору работала бабушка и что немаловажно, с какими конкретно силами (в христианстве тоже есть разделения). Исходя из этого анализировать и делать выводы - родовой договор, индивидуальный и так далее, есть ли препятствия, можно ли их обойти (откупиться, отдать долг и тд.), обязана ли, может ли, или как-то иначе, внучка заниматься рунами, есть ли отклик скандинавских богов. Учесть как можно большое нюансов. Необходим сбор информации в полноте и анализ.

Admin

Последствия для колдуна за вмешательство в жизнь другого человека


Кобелев

Подскажите пожалуйста - это относится толко к вмешательству посредством рун и карт? Или так же актуально к любому воздействию как: дать совет, вмешаться своим действием в процесс, физическое воздействие на человека?

Ranvita

Как же все это не просто.. С одними обстоятельствами справишься, подступают другие - попадая в которые не понимаешь совершенно, как возможно преодолеть такое..И они не заканчиваются((..бывают передышки - только так могу назвать паузы между "испытаниями". Но вот я снова обессиленная как будто, проживаю в голове разные возможные сценарии выхода из очередной западни, а в теле боль..Несколько лет уже продолжается. Триумфы и падения, падения и триумфы..И только одно желание - НЕ РЕАГИРОВАТЬ ни на что..

злата

Ксения Евгеньевна, доброго времени! Я практикую достаточно давно. Работала с клиентами в основном через состояние транса, использовала очищающие практики с огнём, чистку свечами, были придуманные мной ритуалы с нитками, с бубном. Моими первыми помошниками были карты Ленорман. Промахов было очень мало. Ни про какие откупы я ничего не знала, канал у меня был с рождения. Практической магией как таковой начала интересоваться после того, как познакомилась с Вашей школой. Последний месяц-полтора происходит что то странное. Недавно карты дали совсем противополжный результату ответ. Хорошо, что у меня была старая клиентка, она мне сразу отзвонилась и рассказала. Чистка которую я делала другой клиентке дала такой результат - валом поволили звонки, клиенты и все в последний момент отказывались от встречи. С деньгами вобще непонятно что. Там где в принципе не должно было быть проблем, сплошные неувязки и глубокий минус. Что бы значил этот хаос???? Хотела делать себе куклу оберёжную, пожалуй подожду. Мандалы тоже пришлось отложить, чтобы людям ненароком не навредить. Почистила карты четверговой солью, но иди теперь знай что они покажут...Возможно Вы мне что то можете посоветовать.

Миневич

Сделать себя.. В многих источниках я читала  или  слышала - найти свое предназначение, свою миссию. Вот только с алгоритмами как это сделать было сложновато.  Поняла теперь, что надо сделать себя самой - нашла свою Силу, начинаю понимать его задачу (соответственно и свою ). Надо изменять то, что не устраивает  нас  обоих.
Сложно мне было убрать иллюзию, что я "сам с усам", сама все знаю и могу.  Это обратная сторона - боженька все может,  знает и все - все  сам - сам сделает. В моем случае , конечно, делать приходиться самой, но  направляет, учит, а  когда надо и поддержит  то, что собственно и есть я -  моя душа, аватар Силы. И в моей жизни есть откаты и боль, иногда не понимание немногих близких мне людей. Сейчас это уже перестало быть таким значимым. Просто дорога, по которой иду -  вижу цель и препятствия преодолеваю.

Миневич

В лекции Ксении Евгеньевны сказано, что все верхние потоки либо даны, либо их надо наработать.
Если прав на власть нет, их надо добыть из рода,если таковые люди там были (по методикам 4 курса- семинар "родовые линии", либо обратившись к своей Силе- своему основателю. Он научит вас каким образом добыть поток власти. В разных инкарнациях вы были мужчиной, вот тогда , возможно,  у вас был этот поток. Еще один способ добыть необходимое вам.

Сара

Ксения Евгеньевна, очень нужен ваш совет. В одной из ваших книг есть рекомендация о том, как попросить у подруги чашку в подарок, чтобы выйти замуж. Дело в том, что этой самой подругой выбрали меня:). Это моя начальница, исходя из чего, отказывать не стоит :). Но я в принципе не имею ничего против, более того, имею горячее желание сделать ей приятное, т.к. отношусь к ней с уважением и  большой симпатией, мы очень близки в общении... Тем не менее меня настораживает добровольная отдача части имеющихся у меня потоков. Я хочу посоветоваться - поскольку договор должен быть открытым, если я предложу ей поделиться со мной взамен, тем, в чем сильна она, например, уверенностью в себе и умением биться за свои интересы - баланс будет восстановлен? Я не разбазарю свои права? И нужно ли просить от нее что-то взамен (в виде материального подарка) или можно вручить ей чашку и  принять обеим условия договора мысленно? Буду очень благодарна за совет :), растерялась...

Admin


Admin


Алина

Заметным быть это конечно хорошо, тешит самолюбие :), но есть шанс быть съеденным :) как показывает опыт матушки природы, выживаемость повышается с умением мимикрировать под окружающею среду :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Я тоже напряглась при словосочетании "стать заметными" ))) Ну если только стать заметными только для Учителя.

Кобелев

Цитата: Grase от 27 июня 2016, 18:00:54
Я тоже напряглась при словосочетании "стать заметными" ))) Ну если только стать заметными только для Учителя.
Именно это и имеется в виду. Стать заметным только для высших сил. Для окружающего мира, наоборот надо стать незаметным, мимикрировать под биомассу. Удалить все то, за что тебя могут зацепить и повлиять. При такой незаметности и становишься заметным для учителей.

Grase

Кто-нибудь объясните мне, зачем все эти твари нападают? Ну ладно, существа. А коллеги-то для чего?)

Admin

Как свет и тьма, хаос и порядок соревнуются, подстегивают друг друга к развитию, так и люди, являясь проводниками тех или иных потоков, ничего личного, тренируются сами и тренируют  коллег по цеху, осознанно или подсознательно.

Алина

Цитата: Виталий от 27 июня 2016, 21:48:42
Стать заметным, это знакчит быть видимым для всех. На астральном плане точно засветимся. И заметят не только учителя, но и другие "товарищи". Поэтому будут и нападения различных ведьмочек, и существ низшего астрала. А как вы хотели, чтобы вам путь был мягким и безопасным?!.... Почитайте Кастанеду)... как ему было весело))
ну..да...Кастанеда с его нагвалем, Кроули, с его церквью, Даниил Андреев с его розой мира, и даже Павел Флоренский с его магическим православием чтение повышает кругозор....но вот когда  Дикая охота объявлена на тебя то своя шкурка становится ой как дорога :)....вообщем "тренируйтесь коллеги"  :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Меня пока тренируют только во сне) Я пока держусь.
Но я точно никого "тренировать" не собираюсь. Своих занятий хватает. И все-таки не понимаю, нафига это надо. Когда столько интересных дел, столько всего, что еще надо изучить, понять, постичь...зачем тратить время на нападение на кого-либо...загадка.

Алина

Цитата: Grase от 27 июня 2016, 22:41:49
..зачем тратить время на нападение на кого-либо...загадка.
Кушать хочется :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Кушать хочется? Но ведь если ты уже высокого уровня мастер, ты умеешь черпать энергию из пространства, зачем вампирить?
Нет, про "кушать" мне ответ непонятен. Если человек высокого уровня, "кушать" он умеет уже без вампиризма. А если он низкого уровня, а мы уже достаточно высокого, то он нас не достанет. "Светиться" же мы начинаем уже на достаточно высоком уровне, как я поняла.
А вот гордыня, да, это мне понятно. Даже большие мастера могут быть ей подвержены...потягаться, сравнить, провести эксперимент...
Опять же намеренно навредить тому, кто тоже мастер, обратка прилетит...
В общем, я рассуждаю как человек, а не как маг) Непонятно мне.

Алина

Цитата: Grase от 28 июня 2016, 09:24:19
Кушать хочется? Но ведь если ты уже высокого уровня мастер, ты умеешь черпать энергию из пространства, зачем вампирить?
Нет, про "кушать" мне ответ непонятен. Если человек высокого уровня, "кушать" он умеет уже без вампиризма. А если он низкого уровня, а мы уже достаточно высокого, то он нас не достанет. "Светиться" же мы начинаем уже на достаточно высоком уровне, как я поняла.
А вот гордыня, да, это мне понятно. Даже большие мастера могут быть ей подвержены...потягаться, сравнить, провести эксперимент...
Опять же намеренно навредить тому, кто тоже мастер, обратка прилетит...
В общем, я рассуждаю как человек, а не как маг) Непонятно мне.
:) :) :) Кушать хочется физически...пойти на базар купить огурчиков....а тут клиент пришел, конкурента убрать надо, приворот сделать и т.д ....А когда мы светимся мы вызываем зависть ....которая сподвигает завистников идти к мастерам и делать заказ....  ну и другие вариации на тему......мы часто страдаем тем что физический мир не учитываем...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Grase

Я не хочу вызывать зависть :( Что магия по этому вопросу может сказать? Можно защититься от зависти?

M


barilo27

Здравствуйте,уважаемая Ксения Евгеньевна! Волнует вопрос: человека вынуждают отстаивать свои права в судебном порядке.Это его лишают прав или, наоборот,заставляют  восстановить права,и какие? Речь идёт о собственности.Благодарю.

Николайчик

Стоит разобраться, что такое права вообще, какие они существуют  в этом мире и конкретно у каждого человека, что стоит за понятием права, на что имеет право человек ,по праву рождения на Земле, в  социуме и в конкретном роду . Рекомендую разобрать для себя,по методике 3 курса-разбор понятия и слова.
Знание своих прав: всех, в том числе и социальных, общечеловеческих, родовых и др., делает человека сильным.
Чем выше поток, на который имеет право человек, тем оно дороже стоит, и тем большее значение имеет человек в этом мире, обладающий этим правом , тем больше его БМ, и тем сложней его заработать или вернуть.
Отдать свои права, отказаться от них, продать, купить, поменять права человек может только добровольно.
Единожды сказав  слова- пусть.....,чтобы....,отдам все за....и тому подобное (это можно считать заявлением миру), человек отказывается от своих прав, которые вернуть будет сложно. Некоторым людям ,чтобы заработать новые права не приходится особо напрягаться, им это почти ничего не стоит , а тебе приходится прилагать огромные усилия по возвращению своих прав, отданных самим же когда-то, это может стоить в десятки раз дороже и  сложней. Мало право заработать, его необходимо закрепить за собой, как минимум три раза, еще его надо уметь защищать.
Сделав то, что ты никогда не делал и не умел, ты закрепляешь за собой право. Всему можно научиться.Развивая себя таким образом, и проходя путь эволюции своего сознания, делая его сложней и интересней, зарабатывая новые права, постоянно доказывая право на них, отстаивая их и свои достижения ,ты проходишь естественный отбор, который никто еще не отменял. Как только ты расслабился на диване,твое потенциальное право в это время зарабатывает кто-то другой.
Как узнать о своих правах и месте ,которое ты занимаешь в этом мире?
Поскольку мир неоднослоен и неравнозначный, иерархичен, и касты существовали всегда, соответственно и люди, живущие в этом мире неравны и обладают разными правами.
Обучаясь на основном факультете Освобождение сознания, изучая все курсы и все семинары, постепенно, шаг за шагом освобождаем свое сознание от родительских программ, от страхов, разбирая слова и понятия ,и что за ними стоит, делая свой ментал не таким жестким, разбирая кармические цепочки, осознаем, принимаем свой опыт, находим и вспоминаем свои ценности и смыслы, изучение потоков и нахождение в этих потоках, знания о мире и эгрегорах, умение с ними взаимодействовать.  Все эти знания о себе, исследования, наработки, ведение дневников, сбор информации, ее анализ и умение делать выводы, умение сопоставлять факты, одно с другим , умение видеть  все в объеме-так позволяет увидеть мир только магия, и сложить всю картину мира целиком и полностью, помогают вспомнить себя все раньше и раньше, восстановить свою память, сплошную родовую(правители) и реинкарнационную(маги). На дополнительных факультетах приобретаем магические инструменты-руны, стихии, таро, которые помогают вспомнить и осознать -свои права, силы, договор с миром и со своей кастой, понимание себя и своего места в мире.
Получение прав в роду, здесь в помощь  программа Сила рода- через методики школы -обращение к силам рода и основателю рода, получение благословения регины рода, заручаемся ее поддержкой, если тебе что-то светит в роду,потому как она распределяет потоки в роду и это зависит от твоего места в эгрегориальной системе Род.
Ну, и конечно, какие ты права имеешь на магию - это приходит с познанием законов магии, так как магия-это система законов в мире, поисков магических ключей в своей жизни, алгоритмов победы, успеха, получения силы, нахождения связи со своей силой,через литературу( научную, мифы, саги, легенды, фантастику и т.д.), теорию(отм) и практику.
Поиск своих прав мы можем приравнять к пониманию поиска  себя и своей природы, потому что  это практически, одно и тоже.
Это приличный путь по времени ,и индивидуален по сложности и затраченным силам, а также многое зависит от твоей смелости, но результат стоит того.

barilo27

Благодарю за ответ! Но пока человек будет проходить обучение и разбираться,он рискует потерять жильё,или попасть в очень неприятную ситуацию.Вот и вынужден идти через суд.Но вся проблема в том,что сам хочет суда избежать,то есть само понятие "судиться" ему претит.

Admin


Николайчик

Цитата: Сара от 23 июня 2016, 20:11:28
Ксения Евгеньевна, очень нужен ваш совет. В одной из ваших книг есть рекомендация о том, как попросить у подруги чашку в подарок, чтобы выйти замуж. Дело в том, что этой самой подругой выбрали меня:). Это моя начальница, исходя из чего, отказывать не стоит :). Но я в принципе не имею ничего против, более того, имею горячее желание сделать ей приятное, т.к. отношусь к ней с уважением и  большой симпатией, мы очень близки в общении... Тем не менее меня настораживает добровольная отдача части имеющихся у меня потоков. Я хочу посоветоваться - поскольку договор должен быть открытым, если я предложу ей поделиться со мной взамен, тем, в чем сильна она, например, уверенностью в себе и умением биться за свои интересы - баланс будет восстановлен? Я не разбазарю свои права? И нужно ли просить от нее что-то взамен (в виде материального подарка) или можно вручить ей чашку и  принять обеим условия договора мысленно? Буду очень благодарна за совет :), растерялась...
Сара,
Ксения Евгеньевна учит нас задавать себе вопрос ,зачем мне это надо?
Решать придется все равно вам самой, какова цена вопроса, что вы получите взамен, что будете иметь в результате. Не потеряете ли или ущемите себя в своих правах.
Я раньше при расставании с человеком( всем подряд, можно сказать,и это стало уже привычкой), вместо -До свидания ,говорила: -Удачи.
Это было как пожелание и прощание в одном слове. Не знаю, то ли это альтруистическое воспитание, позитивный настрой или христианское значение было прописано в ментале и будхиале.
Со временем, заметила, как меньше ее (удачи) становится в моей жизни. Теперь я уже желаю успехов человеку :). Как добиться успехов человеку ,это его уже дело, ему самому придется потрудиться над этим, не зависимо от того, насколько он мне близок и как хорошо я к нему отношусь. Во всяком случае, при взаимодействии с людьми, соблюдение равновесия и  адекватного энергообмена важно.

Николайчик

Цитата: barilo27 от 30 июня 2016, 14:42:35
Благодарю за ответ! Но пока человек будет проходить обучение и разбираться,он рискует потерять жильё,или попасть в очень неприятную ситуацию.Вот и вынужден идти через суд.Но вся проблема в том,что сам хочет суда избежать,то есть само понятие "судиться" ему претит.
Опять же, надо расставить для себя приоритеты: что главное ,что не главное, цена вопроса. Потерять жильё, приобрести новый опыт отстаивания своих прав, негативный опыт попадания в неприятную ситуацию, переступить через морально-этические нормы и правила. Иногда сам  еще не понимаешь ,каков будет результат, ввязываясь в драку за права, смотря какие силы стоят за тобой и за второй стороной. Трудности лишь делают нас сильнее, не бывает худа без добра.

barilo27

Благодарю! Постараюсь и сама понять и доходчиво донести)))

Alfina

Цитата: Natalilit от 30 июня 2016, 15:25:58...
Ксения Евгеньевна учит нас задавать себе вопрос ,зачем мне это надо?
Решать придется все равно вам самой, какова цена вопроса, что вы получите взамен, что будете иметь в результате. Не потеряете ли или ущемите себя в своих правах.
Я раньше при расставании с человеком( всем подряд, можно сказать,и это стало уже привычкой), вместо -До свидания ,говорила: -Удачи.
Это было как пожелание и прощание в одном слове. Не знаю, то ли это альтруистическое воспитание, позитивный настрой или христианское значение было прописано в ментале и будхиале.
Со временем, заметила, как меньше ее (удачи) становится в моей жизни. Теперь я уже желаю успехов человеку :). Как добиться успехов человеку ,это его уже дело, ему самому придется потрудиться над этим, не зависимо от того, насколько он мне близок и как хорошо я к нему отношусь. Во всяком случае, при взаимодействии с людьми, соблюдение равновесия и  адекватного энергообмена важно.
Да всё верно.
С детства "отметали" все вопросы касающиеся четкости "Зачем человеку надо?"  и  "Что в итоге будет у этого человека", помню. Задавать такие вопросы считалось дурным тоном.
Теперь знаю это из важных и главных вопросов в жизни человека.
У меня было "Счастливо", замечала как человек начинал блистать глазами, когда именно с этим словом отдалялась. А в ответ "Пока", "давай" или "ага".
И вот тут то, внутренне, ощущалось в полной мере, что равноценности по взаимодействию нет.
Как-то стало "До связи", "Созвонимся", "Увидимся", "всего доброго"-по этому выражению есть сомнения, но оно отголоском, очень редко.

Николайчик

От зависти, от сглаза, вампиризма и других энергонападений , поражений энергетических телинформационных , для этого  необходимо уметь защищаться, восстанавливаться, коль попали под удар. Мы все проходим естественный отбор, не ты ,так тебя, и  должны понимать ,что мир всегда будет проверять нас на прочность, и что он не такой уж добрый, как нам описывают в сказках, а даже жестокий. Он так устроен. Вспомните фильм Выживший, человек, который хочет жить, и у него есть цель, ради нее он сделает все .
Поскольку зависть проявляется только на сильных негативных эмоциях (ненависти)- стараемся их не вызывать у других, не общаться с такими подругами, друзьями, вывести таких товарищей в дальний круг общения, и поменьше распространяться о своих достоинствах и умениях. Зависть-это всегда сравнение: у тебя есть, а у него нет, и чувство несправедливости, чувство жалости к себе, это люди ,воспитанные в традициях христианства, равенства, добра к ближнему,и в силу своей ограниченности они  такие, и с этим ничего не поделаешь, их не изменить.
Перестать надеяться на кого-либо, а начать рассчитывать на себя, знать законы этого мира, смотреть на реальность без иллюзий, уметь защитить себя и свои достижения, это задача номер один в этом мире ,если, конечно, у тебя есть цель. 
Предупрежден- значит, защищен.


Кобелев

Уважаемые преподаватели, а как быть с моментами, когда мы поздравляем человека на праздниках и днях рождения? Мы же желаем ему всего разного. Иногда искренне от все души иногда нет, но на словах все равно все красиво. В таких случаях мы так же понемногу растрачиваем энергию и  права или же этого не происходит, ведь человек нас в ответ благодарит и все возвращается назад? И если дарим подарки - мы же дарим через них опосредованно свою энергию и время. Как быть в этом случае и правильно себя вести?

Ганнибал

Ксения Евгеньевна, а с чем может быть связано, если к тебе постоянно пристают безумцы? То есть просто проходя мимо них, они могут схватить меня за руку и начать тянуть, или закричать и побежать за мной. С самого детства со мной постоянно случались такие истории. Тут суть та же как, когда к тебе нищие и алкоголики пристают? Но те хоть говорят что-то или денег просят, а эти просто неадекватно себя вести начинают, и какую информацию несут не понятно.

Admin


Admin

Депрессия как показатель перехода на навый уровень


Алина

В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова

Важно понять. Они же несут информацию именно вам. Видят каким-то своим зрением... Нужно слушать терпеливо.

Меньшикова

Цитата: Алексей Кобелев от 30 июня 2016, 23:24:02
Уважаемые преподаватели, а как быть с моментами, когда мы поздравляем человека на праздниках и днях рождения? Мы же желаем ему всего разного. Иногда искренне от все души иногда нет, но на словах все равно все красиво. В таких случаях мы так же понемногу растрачиваем энергию и  права или же этого не происходит, ведь человек нас в ответ благодарит и все возвращается назад? И если дарим подарки - мы же дарим через них опосредованно свою энергию и время. Как быть в этом случае и правильно себя вести?

В корень зрите, Алексей.
ДР - это хороший день, когда близкие добровольно передают часть своей законной энергии в вашу пользу. таким образом, вы становитесь на некоторое время чуть более значимым, чем раньше. Вы, когда поздравляете кого-то, делаете тоже самое - в меньшей мере, конечно, такой убыток почти не ощутим.
Здесь работает принцип "черной кассы", если вы помните что это такое: все сдаем по чуть-чуть, получает один. потом процесс повторяется.
такой энергообмен общую картину равновесия не нарушает, поэтому разрешен

Меньшикова

ЦитироватьЧто бы значил этот хаос?
Значит, канал был и с рождения? А потом вдруг заглючил?

Такое бывает. Объясню на следующем примере. Представьте, что у вас есть счет в банке. вы его формировали долго, складывали копеечка к копеечке, и вы, и ваши предки. Скопился депозит. Потом вы начали тратить, тратили понемногу , но постоянно, а обратно не вкладывали или вкладывали мало. Вот он и кончился. Да так кончился, что еще и в минус залезли. И сейчас этот минус дает себя знать.
Самое время пересмотреть отношения с силой. Откуда канал? как образован, по каким правилам существует? Что нужно делать(не делать), чтобы канал функционировал ходошо и поток не заканчивался? Если связь с силой еще не прервалась, то стоит запросить, под запись взять все условия.
Такие ситуации бывают, если человек сам (или кто-то из его предков) был жрецом какого-то бога и вкладывал в культ много и долго. Теперь культ отдает - но бесконечно это продолжаться не может.
Видимо, было нарушено какое-то правило неиссякаемости  ресурса (они на каждом канале свои). заключаются в правиле: кому помощь оказывать, а кому нет; какую плату брать и как распределять; какой эффект от проведения информации должен быть.
Буду рада, если вы восстановите контакт с вашей силой

Меньшикова

Цитата: Виталий от 19 мая 2016, 19:29:41
Ксения Евгеньевна подскажите, пожалуйста, как понять ситуацию , просто все совпало) – если человека со всех сторон окружают некие неприятности (по работе , по здоровью, по близким), это может быть откат от магического действия (применялись «шепотки» от враждебной окружающей обстановки) или это сама магия подталкивает человека к более решительным действиям, т.е. к развитию?
Однозначно никогда сказать нельзя. Диагностика нужна. руны разложите

Меньшикова

Цитироватьсения Евгеньевна верно ли я понимаю, если чувствовала руны на протяжении 15 лет отчетливо понимая, что тогда было не время, а сейчас для меня пришло время познания рун, и знания о рунах более понятны чем тогда,  находясь на данный момент в ХЭ я могу изучать руны?- читать книги по рунам, узнавать их, работать с ними относительно себя же?
Или же ХЭ будет это расценивать как попытку отхода от него?
Есть ли грань баланса?
Изучать вы можете все что угодно. Как воспримет это ХЭ - Х... как угодно может воспринять - все зависит от степени поглощения им вашего сознания.
А вот практиковать руны вам возможно и не дадут.
Я всегда предлагаю: сомневаешься - попробуй. если пойдет, что делать дальше - полный форум ответов)

Наталия

Благодарю за ответ. Отклик Скандинавских Богов есть, информация сама поступает, течет из разных источников и пока препятствий со стороны христианского эгрегора не наблюдается.
Сейчас интересует такой момент, действительно ли чем больше эмоций вкладывается, тем активнее руны реагируют?

QEVPR

Интересно, что вопросов нет. Значит всем всё понятно. А мне не до конца.
В видео говорится, что светлым каналом считается тот, что проявлен на данный момент в нашем мире. Применительно к христианству это понятно. Но не совсем понятно, к какому каналу отнести, например, культы лунных богинь? У них есть последователи, есть места поклонения, т.е. они проявлены в этом мире. Но считаются тёмными.
Хель из скандинавского пантеона тоже светлым каналом назвать язык не поворачивается. Возможно, мои представления не совсем правильные. Хотелось бы прояснить.
Случайность есть непроявленная закономерность

Всё написанное мною - IMHO, однако, я готов к обоснованной критике и конструктивному обсуждению своей позиции.

злата

Ксения Евгеньевна, благодарю за подробный ответ!!! Скорей всего с рождения, но проявлять себя начал лет с 14 явно. А может быть такое, что канал сам себя перенастраивает, потому что идёт включение новых знаний? И еще, посоветуйте пожалуйсто, как запросить под запись? У меня связь с моим Богом на уровне ощущений. Поставила алтарь, но никак не могу понять с кем связь. Присутствие Силы я чувствовала столько, сколько себя помню. Скорей всего пока расчитываюсь за долги не только свои, но и своих предков,которые Силу не принимали и не проэцировали её в должном порядке в мир. Правила Вами перечисленные выписала, буду отдельно с этим работать. Пока я никому не отказывала, брала всех, кто обращался. Алтарь поставила. Соорудила так, как это понимаю, намаливаю. Воскуриваю благовония, зажигаю свечи. Делаю всё, чтобы не только восстановить и усилить, но и пролонгировать его в пространстве и времени через себя. Я очень хочу восстановить равновесие и связь, такую как была у предков. Это стало моей основной целью. Всё остальное, включая деньги это инстремент.Пытаюсь понять как, через что, какие действия? То, что я язычница не скрываю, а говорю об этом с гордостью. Еще раз благодарю сердечно за помощь!

VladimirA

Хочу прояснить такой момент: как определить, где та грань, когда надо кого-то "учить" и "помогать", а когда не стоит?... если человека привело в твое поле по какой-то задаче, вроде, логично, что твоя функция по этому вопросу выполнить роль проводника или информации или действий каких-либо, но в то же время, пока человек сам не попросит, вроде, не стоит вмешиваться.... очень часто по какому-то вопросу, к примеру, в котором разбираешься или практикуешь, появляется в пространстве человек, которому можно помочь минимум информативно, но сам человек или не знает правил о просьбе или не формулирует словами.... есть ли какой-то алгоритм проверки - это просьба как бы души без словесного оформления или должно быть четко проведено обращение по поводу необходимости "просвещать" или "помогать/учить"?

Кобелев

Цитата: VladimirA от 06 июля 2016, 10:10:29
Хочу прояснить такой момент: как определить, где та грань, когда надо кого-то "учить" и "помогать", а когда не стоит?... если человека привело в твое поле по какой-то задаче, вроде, логично, что твоя функция по этому вопросу выполнить роль проводника или информации или действий каких-либо, но в то же время, пока человек сам не попросит, вроде, не стоит вмешиваться.... очень часто по какому-то вопросу, к примеру, в котором разбираешься или практикуешь, появляется в пространстве человек, которому можно помочь минимум информативно, но сам человек или не знает правил о просьбе или не формулирует словами.... есть ли какой-то алгоритм проверки - это просьба как бы души без словесного оформления или должно быть четко проведено обращение по поводу необходимости "просвещать" или "помогать/учить"?

Я думаю, что критерий, когда стоит делится знаниями - это правильные вопросы, которые вам задают. Если у человека есть потребность к знаниям - он будет задавать правильные вопросы в которых уже будет большая часть ответа. Вот на такие вопросы отвечаю с удовольствием и чувствуется, что с каждым таким ответом сам наполняешься новыми силами. Ну а если  спрашивают: "Ну расскажи что нибудь интересное?"  -в  таком случае лучше молчать, ибо в это случае мечем бисер перед тем, кому это не нужно и ничего, кроме как оттока своей энергии и откатов не получаем!