МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Стихийные силы. Статья  (Прочитано 9472 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1227
Стихийные силы. Статья
« : 27 Января 2016, 19:34:28 »
Стихийные силы. Статья

Стихии в магии - это компоненты, из которых все состоит. Четыре стихии, Воздух, Огонь, Земля и Вода, в одно и то же время и видимы, и невидимы, и духовны, и осязаемы.

Согласно магической теории, все было сделано из этих четырех стихий. Но было бы неблагоразумно рассматривать эти стихии только с физической точки зрения.

Например, Земля - это не только твердь под нашими ногами, но и основа всему, стабильность и структура, чрево Матери, наш дом. Она - основа всех стихий. Именно на ней находится большая часть жизни. Когда мы ходим, сидим, ползаем, едим, спим, работаем, выращиваем растения, имеем дело с деньгами или пробуем соль, мы работаем с Землей. Это - женская стихия. Такой ее делает плодородие, бережное сохранение всего, что на ней находится. Множество цивилизаций поклонялись ей, как создательнице всего живого, Матери-Земле.

Огонь - стихия изменений, желания и страсти. А ведь смысл всей магии именно в изменениях. Магия огня может пугать, но ее результаты всегда захватывающи и появляются быстро. Огонь - стихия не для трусливых, мужская стихия.

Вода - стихия подсознания, чувств и эмоций. Также, как вода постоянно течет и изменяется, эмоции не могут долго находиться в одном состоянии, а все время сменяют друг друга. Она символизирует подсознание, никогда не засыпающее, всегда в движении. Вода имеет способность соединять все со всем, растворять в себе все. Так море никогда не останавливается, ни ночью, ни днем. Магия Воды связана с зеркалами, морем, туманом и дождем. Это женская стихия.

Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое начинание. Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, он инструмент для изменений и предсказаний. Движение, стимул и … одиночество. Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учиться.

Что же это такое – Стихийные Силы? Это первичные энергии, из которых соткано все вокруг: и материальный мир, и мир нематериальный, все тонкие планы и все информационные пространства. Человек, как правило, получает силу уже измененную этим миром. Люди, эгрегоры, время, боги – все, кто в этом мире представляют собою власть, вкладывают свою информацию в первичную энергию, и человек поглощает своим сознанием поток с уже определенными характеристиками. Этот поток вполне пригоден для жизни, но для развития магических способностей он не годится совсем. Те, кто имеет насущную потребность раскрытия в себе магических способностей, кто желает посвятить свою жизнь изучению магии, должен уметь привлекать к себе соответствующие силы. Эти силы – Стихии.

Уникальной особенностью учащихся, которым рекомендовано обучаться силе Стихий, является их повышенная чувствительность. Особая яркость восприятия и обостренная интуиция позволяет им видеть и чувствовать то, что недоступно видеть и чувствовать другим людям. Именно эти уникальные качества учащиеся развивают на факультете Стихий, доводя их до мастерства.

liebe_love

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
Re: Стихийные силы. Статья
« Ответ #1 : 18 Февраля 2016, 17:04:49 »
   Как рассматривать  4 стихии  в качестве субстанции для перехода сознания из одного мира в другой?  В  похоронных обрядах это учитывается: кто-то захоранивает тело,  кто-то сжигает, кто- развевает прах по ветру, а кто-то отдает воде.
   Обучение на 2 курсе  Стихийного факультета пробудил образ воды, которая поглощает,  но ты  при этом не тонешь, а  проходишь сквозь глубину и уже другой поток  выкидывает тебя  в другое  пространство. Своего рода  портал.

Будут ли изучаться  подобные  аспекты на  основных занятиях ?

Меньшикова

• Администратор
  • Поправить себе карму 1132
« Ответ #2 : 18 Февраля 2016, 22:10:21 »
Обучение на 2 курсе  Стихийного факультета пробудил образ воды, которая поглощает,  но ты  при этом не тонешь, а  проходишь сквозь глубину и уже другой поток  выкидывает тебя  в другое  пространство. Своего рода  портал.
    Будут ли изучаться  подобные  аспекты на  основных занятиях ?

Радует такой вынос :)) Не напрасно учимся.
Нет, на основных - нет. то, что вы описали - магическая практика достижения Хаоса и прохода через Хаос. Эту технику я даю на некоторых закрытых мистериях - она опасна и ее можно делать только с проводником.
Поэтому  - не обижайтесь - очевидно опасные практики я давать не буду.
Опять же - не всем нужен хаос.
А тем , кому нужен, получит эту технику в любом случае. От меня или нет - мать Магия  сама об этом позаботиться :)

liebe_love

• Неновичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Февраля 2016, 23:52:39 »

Радует такой вынос :)) Не напрасно учимся.
Нет, на основных - нет. то, что вы описали - магическая практика достижения Хаоса и прохода через Хаос. Эту технику я даю на некоторых закрытых мистериях - она опасна и ее можно делать только с проводником.
Поэтому  - не обижайтесь - очевидно опасные практики я давать не буду.

Спасибо большое за разъяснение -  что это было ( радостно, что, как говорится, не привиделось). Вообще мне ещё многому чему учиться, так что подобные переходы точно подождут  ;D

Сара

• Старожил
  • Поправить себе карму 402
« Ответ #4 : 11 Апреля 2016, 07:30:56 »
          Приветствую!  :) Прорабатываю техники семинара "Здоровье через силу стихий" - интересные, захватывающие ощущения :). Возникли в процессе два вопроса. По колесу у меня пробудился Воздух  и рождается Вода. Я думала, что диагностика покажет реакцию тела на двух других стихиях, которые выражены слабее по факту рождения, но получилось наоборот - ритм усиливается именно на первых двух. Причем сейчас и время, когда они пробудились, сильны. Получается, что  все равно их мне и усиливать - еще больше, раз тело так реагирует? 

Интересно еще, что Вода для меня манящая, но пугающая стихия. Абсолютно не боюсь самолетов, люблю летать - отдыхаю в воздухе душой. Но настигает паника на море - только представлю черную бездну... Когда я настраиваюсь на эту стихию наступает страх, но... он какой-то манящий, сладкий... как в фильме ужасов - страшно, но тянет. Работа с этой стихией может дать мне больше, или я ошибаюсь ?::)    P.s. - забавно, что когда писала это сообщение человек, который был рядом, спросил (наливая воду): как думаешь, вода мне поможет? :)

Алина

• Постоялец
  • Поправить себе карму 82
  • ☽ ◯ ☾
« Ответ #5 : 11 Апреля 2016, 10:09:22 »
Может такое быть,что ВР усиливают все стихии? 
по идее должно быть наоборот стихии должны усиливать ВР :) я так думаю :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Торсион

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 13:22:24 »
Уважаемая Ксения Евгеньевна, в чем принципиальная разница между силой Стихии Земли и силой Первоэлемента Земли?
Спасибо.

Vintert14

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #7 : 05 Ноября 2017, 22:38:23 »
Доброго времени суток!
Я изучаю книгу "Здоровье через силу стихий".
Выполняя практику "Базовое состояние "Я Есмь тот, кто Я Есмь", погрузившись в Ось Личности и задав себе несколько вопросов, получила странные ответы "с издевкой". Что это могло быть? Могут ли быть "посторонние" в этом состоянии?

Андрей Кучук

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 11:45:31 »
Здравствуйте. После проработки семинара здоровье через силу стихий, начали снится сны в которых я под водой спокойно дышу, как на воздухе. Это какой то перекос в стихиях?

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 434
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 11:50:11 »
Это какой то перекос в стихиях?

Я бы расценила такой сон, что вы подружилась с водой и теперь изучаете её.
Наверх

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 232
« Ответ #10 : 06 Августа 2018, 12:29:25 »
Здравствуйте. После проработки семинара здоровье через силу стихий, начали снится сны в которых я под водой спокойно дышу, как на воздухе. Это какой то перекос в стихиях?
Не обязательно перекос. Скорее вода вам показывает что она вас принимает, что эти частоты для вас естественны. Более подробно  и глубже об этом вы сможете узнать обучаясь на факультете стихий.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Arleg

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 08:38:34 »
Здравствуйте!
Некоторое количество времени мучаюсь вопросом почему на секторах стихий - вода отнесена к хаосу, а воздух к порядку? Обучаясь некоторое небольшое время в традиции Сефиротической магии (школа Атлантида) нас конкретно учили что воздух - это сила хаоса, стихия которая стремится создать бесчисленное количество вероятностей и непрерывно менять мир, а вода в противовес ему это порядок, консервативность, т.е. инерция этих изменений. Воздух как хаос не дат миру (воде) застаиваться, а вода как порядок не дает миру (воздуху) бесконечно меняться.
Где можно досконально разобраться с этим вопросом, т.к. интуитивно я пока не вижу изъяна в том чему нас учили в Сефиротике???

Брунгильда

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 26
« Ответ #12 : 15 Ноября 2018, 12:07:24 »
Здравствуйте!
Некоторое количество времени мучаюсь вопросом почему на секторах стихий - вода отнесена к хаосу, а воздух к порядку?....
...Где можно досконально разобраться с этим вопросом, т.к. интуитивно я пока не вижу изъяна в том чему нас учили в Сефиротике???

Арлег,
в разных традициях всё может быть по разному.

Школа Ксении Евгеньевны, на мой взгляд, в большей степени опирается на Северную традицию. Дерево Сефирот используется только при изучении Арканов Таро.

Доскональнее всего с этим можно разобраться на курсе "Общая теория магии" ;)

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 85
« Ответ #13 : 05 Апреля 2019, 22:22:12 »
Соответствие тонких тел сознания человека и стихий.

Стихия Земля. Соответствует физическому плану. Это самые плотные, самые низкие вибрации. Чакра восприятия – Муладхара (корневая чакра). Она природно устроена таким образом, чтобы улавливать вибрации Земли в чистом виде, и защищена от искажения силы стихий внешними источниками.

Именно плотные вибрации Земли передают свое качество инертности, ограниченной чувствительности физическому телу – биология людей такая, потому так что она может соответствовать этой стихии. Стихия Земля в восприятии несет в себе женские качества – принятия, накопления и сохранения. Инертность – это естественной эффект женской природы сохранения и накопления, и стихия Земля проявляет эти качества очень ярко.

Стихия Огонь. Соответствует эфирному плану. Вибрации быстрые, меняющиеся, поглощающие в себя всю органику, в которую способны проникнуть.  Чакра восприятия -  Свадхистана. Именно через эту чакру вибрации огня воспринимаются телом и сознанием в чистом виде; именно стихия огня способна раскрыть Свадхистану-чакру и настроить ее на диапазон базовой стихии, а эфирному телу придать свойства Огня – скорость, экспансия, сила, страсть. Стихия Огня в большей степени отражает классическое мужские качества. Огонь не способен на долгое монотонное воздействие; сила его импульсна, дискретна и предназначена для ведения, управления, трансформации, работая как усилитель процессов, катализатор и переносчик свойств.

Стихия Вода.
Соответствует астральному телу. Вибрации разноплановые, такие же как и вода, - могут быть медленными и тягучими, а могут – быстрыми и стремительными.  Обладает качеством всепроникаемости и растворением всего, что имеет органическую природу. Вода может изменить свой состав, может находится в различных агрегатных состояниях, она подстраивается под форму и окружающее пространство, но никогда не теряет своих свойств, даже если ей приходится быть сдерживаемой внешними силами. Эти качества переданы астральному телу, которое ведет себя точно так же.
Чакра восприятия – Манипура.  Стихия Вода подобна женской природе. Так же как и Земля, она инертна, способна к подстройке и терпению, принимает форму, которая ее удерживает, но, в отличие от Земли, не способна сохранять ее надолго и тут же теряет форму, если та перестает быть сдерживающей силой.

Стихия Воздух. Соответствует ментальному телу. Вибрации еще более быстрые и сложные, но в отличие от всех предыдущих, Воздух не зависит от формы, а способен на эту форму полноценно влиять. Так же качества переданы ментальному телу: оно управляет и чувствами и эмоциями, которые ведёт человека по его жизненному пути либо быстро и стремительно. Либо позволяя «плыть по течению».
Чакра восприятия – Анахата. Стихия Воздух представляется в человеческом понимании как мужское свойство Так же как и Огонь, воздух не способен к постоянству, он направляет, но не подчиняется; внедряется и проникает, придавая материи форму, но сам форме не подвержен.

Из книги К.Е. Меньшиковой "Здоровье через силу стихий"

Bluefire

• Постоялец
  • Поправить себе карму 63
« Ответ #14 : 06 Апреля 2019, 03:37:40 »
Всем доброе время суток!
 тема "стихий", или "элементов" для меня- это нечто врожденное! (мне до этого факультета еще очень далеко!) Но, не могу НЕ поделиться своим опытом! Одним из недавних. Краткая предистория: меня Элементы всегда завораживали и мощно стимулировали! Через них, я как последователь Тантры (не совсем той, которая на слуху), могла особо не напрягаясь соприкоснуться с целым мирозданием! Хотя, если учесть, что они-Элементы- это - мы, они должны стимулировать всех и каждого! Только не каждый в состояни ощутить их природную мощь, которая казалось бы скрыта в иллюзии укрощения их человеческим прогрессом!  Я просмотрела лишь одно видео здесь о стихиях, и запуталась, бо слишком много информации. Возможно потому, что для меня стихии- это буквально: огонь. вода, воздух и земля!..вовсяком случае пока..:))..
Сразу прошу прощение за многословие.. И так..
У меня много примеров "контакта" со стихиями, но вот приведу один, последний. С Ветром. ..
После прочтения нескольких глав "Второго Кольца Силы",  Кастанеды, про Донью Соледад, что означает "одиночество", где она ....не помню термин, но ..возьму "подружилась" с Ветром, (притом этих Ветров 4), она кардинально изменилась. Помолодела, как я поняла лет эдак на 20, минимум.. И изменилась внутрене. Стала ведьмой. то есть- "обрела Силу"...Я пока не особо углубилась в книгу, так как каждый нюанс будоражил, и мне нужно было остановиться переварить. Я  впечталилась особым эпизодом- где Донья Солидад, выйдя куда-то в пустыню, обнажилась и ..отдалась  Ветру, который был призван Дон Хуаном. И по ее словам- он влетал и "вдувался" и " выдувался" из отверстий , о которых она не хотела бы упоминать. .. (Не буду пересказывать свои ощущения..: они далеки от ее, хотя парочку моих друзей умоляли меня не повторять ее "подвига"..) )Но.. тема Ветра меня реально взбудоражила! Я живу на континете где обычные для других земель смены погоды могут обернуться реальной КАТАСТРОФОЙ!.. или как минимум- опасностью для жизни. То еть Торнадо здесь не экзотика, а довльно частый гость. И хотя я сама - воздух, по кит. занку зодиака. такое буземоство я номрально воспринять никогда не могла!  Так вот. Тема эта запала, и крутилась внутри.. И как-то выйдя отвязать собаку перед штормом, я повела себя немого иначе чем обычно- не испугавшись Стихии, а на нее настроившись!
И вот я помню- стою отвязывая овчарку, которая мечется в испуге, в среде начинающегося безумства- ветер, шум, деревья сильно раскачиваются, паника! Все что хочется это быстро забежать назад домой. Но, пока я пыталась отвязать пса, я заземлилась и врубила свое восприятие .. И  тут же картина изменилась! Реальность разделилась! Развдоилась!...Возник покой! Притом фундаментальный! Исчез шум полностью, хотя звук остался. Визуально я видела как все движется и прогибается под Ветром, но, я не чувствовала его Силы! .. Я очень удивилась! казалось бы- КАК такое возмодно?? И я стала внутренее искать его место расположение.. если все движетчя вокргу, где-то доожнен быт источник??... и тут почувствовла ее в кронах деревьев! Притом не везде, где они качались, а в опредленном месте! Такое было чувство, что крона нескольких деревьев двигается какой-то ..рукой. Чьим-то присутсвием, когда везде лишь.. показуха. уупстая. То есть- Силы нет! (кому такое придет в голову??)!.  Ну я ощутив это место,  направила туда свой вопрос- "Мы в безопасности?".. Неожиданно, эта Сила ..ОГЛЯНУЛАСЬ! на нас. Притом в изумлении!! (ну представьте себе что вас окликает .. муравей..) Я увидела себя внизу.. с собакой, которая все никак не могла успокоиться.. Увидела ТИШИНУ .. Безмолвие... СЦЕНУ.. нашего двора_.... а все что двигалось вокруг было лишь иллюзией.." декорациями"!...И после, вернувшись в себя, я почувствовала Внимание этой силы!.. Притом внимание шло из конкретного места!.. И оттуда пришло сначала.. признание- что нас увдидели и нас учли. Потом пришло теплое и нежное чувтство любви... с толикой умиления... Учесть бущующий вокруг шторм- очень противоестествненое по качеству энергий вибрация.. А потом пришел опекающий ответ : " Нет! вы в безопасности!"..   Я поблагодарила за "снисхождение" и в .. в состояни легкого шока вернулась внутрь.
Но, с этим "первым контактом" пришло еще знание.. Как печать "признания"! У меня такое чувство, что мы теперь уже "знакомы"!.. и почти на "ты"..:)))..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Алеся Корсакова

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #15 : 08 Сентября 2019, 09:35:35 »
. И  тут же картина изменилась! Реальность разделилась! Развдоилась!...Возник покой! Притом фундаментальный! Исчез шум полностью, хотя звук остался. Визуально я видела как все движется и прогибается под Ветром, но, я не чувствовала его Силы! .. Я очень удивилась! казалось бы- КАК такое возмодно?? И я стала внутренее искать его место расположение.. если все движетчя вокргу, где-то доожнен быт источник??... и тут почувствовла ее в кронах деревьев! Притом не везде, где они качались, а в опредленном месте! Такое было чувство, что крона нескольких деревьев двигается какой-то ..рукой. Чьим-то присутсвием, когда везде лишь.. показуха. уупстая. То есть- Силы нет! (кому такое придет в голову??)!.  Ну я ощутив это место,  направила туда свой вопрос
Ну ничего себе!Интересненько!А у меня почему-то все просто,как ни возьмусь за стихию всё понимаю и принимаю,землю люблю,уважаю,поклоняюсь....к воде с особой трепетностью-погрузиться,раствориться,почиститься,но не лезть дальше своего носа,свой мир у них там,да и мне рановато.Воздух-наполняет.....красота,ощущения невероятные!Огонь......вот как модничают сейчас,Агонь,так вот он у меня такой и есть.Прям Агонь-Агонь!Веревки вьет из меня,не могу его приручить(((Зажигается в идеях,поступках,отношениях,во всех жизненных аспектах,не на долго,но сильно,и сжигает меня всю до тла,без остатка!Идея-перегорает,поступки-глупые,ну а отношения-не оправданны.И знаю это,но приручить пока не могу.Могу только ментал включить надо оно мне-не надо.Но с огнем бы договариваться научиться....Сегодня 1 занятие(клубное)по Стихиям,долгожданное!Агонь!

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1227
« Ответ #16 : 06 Декабря 2019, 13:16:54 »
СТИХИИ

Любая энергия, которую берёт сознание из горизонтального мира — это энергия изменённая, насыщенная специфическими человеческими эманациями, которые порой делают эту энергию совершенно непригодной для отдельно взятого сознания. Вынужденная необходимость присутствовать физически в поле, насыщенном такими энергиями, и неумение закрываться, защищаться или трансформировать их в пригодные действуют на тело и сознание угнетающе. Взаимодействие с миром по горизонтали идёт на уровне эфирного, астрального, ментального, каузального и будхиального тел.
Лишь только два пласта сознания из всей семеричной структуры — физическое и атмическое тела — имеют возможность брать энергию, не затронутую человеческими вибрациями. Энергия Земли и информационный поток Атмана. Однако социальный мир людей устроен таким образом, что во многих сознаниях доступ к этим двум потокам перекрывается или умаляется до такой степени, что сознанию просто не хватает природной силы Неба и Земли, и оно вынуждено брать энергию из мира людей, от безысходности соглашаясь поглощать, возможно, ядовитую для себя энергию.

Однако не всё так безысходно. В мире, который дан человеку как пространство для жизни, есть ещё один род энергий, который не подвластен контролю ни людьми, ни богами, ни эгрегорами. Первозданная сила, из которой творилось и созидалось всё вокруг, — это сила стихий. Стихийные силы присутствуют во всём — и в материальном, и в нематериальном. Человек, его тело и сознание, есть часть этого мира. Значит, элементы стихий присутствуют и в нём тоже. Следовательно, если эти элементы пробудить, усилить и упорядочить в сознании правильным способом, если овладеть инструментами по управлению стихиями, то тело и сознание уже не будут испытывать нужду брать суррогат, когда есть чистое; довольствоваться отравой, когда есть доступ к эликсиру жизни.

В западноевропейской традиции принято работать с четырьмя основными стихиями: Земля, Огонь, Вода и Воздух. Никаких дополнительных видов стихий в древней языческой традиции нет и не было. И вот почему.
Любая традиция, любое знание об источнике всего сущего и происходящего получает своё становление и дальнейшее развитие всегда на определённой земле. Принципы и знания одной земли не всегда могут подходить для работы на другой, об этом следует помнить и никогда не забывать.

Так, восточная традиция, которая оперирует пятью стихиями, основана на знаниях сил и богов своей земли. Но если перенестиэту картину на западные земли, то эффект от применения методик будет нулевой (если не отрицательный), ибо на каждой земле свои боги и свои знания. Человек, рождённый и «слепленный» на силах своей земли и на информационном потоке своих богов, если будет применять к себе чужие знания, рискует не только исказить и извратить понимание своей природы, но, что ещё страшнее, нарушить связь с природными потоками энергий (стихиями) так, что они просто перестанут питать его сознание. Если природно человек устроен так, что его энергоструктура приспособлена получать питание от силы четырёх стихий, а он переделывает свою структуру, чтобы она начала воспринимать иное количество, иного вида и иной формы, то через некоторое время после начала такой переделки его тело и сознание уже не смогут воспринимать силы своей земли и своих богов, которые предназначены для него природно. По этой причине ему ничего не остаётся, кроме как: либо болеть, будучи привязанным к определённому месту, либо уезжать с этого места.

Никакая земля, никакие боги и их проявления здесь не будут менять свою структуру и энергетическую систему природы под человека, который просто прочитал не ту книгу, получил информацию о другой системе, но не удосужился подумать: «А подходит ли это мне?» Очень надеюсь, что для многих читающих сейчас эту книгу, теория и, самое главное, практика, представленные здесь, помогут исправить совершённую когда-то по недомыслию или неопытности ошибку и восстановить свою настоящую природу — как энергетическую, так и информационную. С тем чтобы, обретя возможность быть здоровым на своей земле, больше никогда не допускать ни чужую информацию, ни чужих богов туда, где своё право и силу можно сохранить, лишь понимая особенности своей Земли, лишь защищая её от тех, кто таким способом желает эти права, силу (и землю) забрать себе. Если вы сумеете в результате практик восстановления связи понять, кто и как, через внедрение инородных правил и заветов, совершил (и совершает до сих пор) захват ваших прав; если сумеете увидеть, как просто потерять их, лишь только поверив в истинность внедряемой информации о мироустройстве, даже не пытаясь изучить и проверить её источник, то сумеете не только вернуть себе потерянное по глупости, но и защитить своих детей от необходимости быть чьим-то рабом и слепо верить в то, что «правильное сознание» должно быть «только таким» — по образу и подобию.

Истинность любого суждения можно проверить просто: временем и результатом. В процессе трансформации себя через магические практики есть одно важное правило, запомнить которое будет вам совсем не трудно. Правило это основано на том, что в мире человеческой жизни есть два явления-зеркала, которые показывают: правильно ты что-то делаешь или неправильно. Эти зеркала — здоровье и деньги. Хочу подчеркнуть ещё раз: здоровье и деньги — это не цель и не смысл. Это инструменты, инструменты-зеркала. Как нормальный человек не живёт ради своего отражения в зеркале, так не живёт он ради здоровья и денег. Если человек забывает в какой-то момент, что инструмент нужен для дела, а не просто для того, чтобы он был, значит, у такого человека что-то не в порядке с головой и он не должен искать виноватых в том, что жизнь не удалась.

Магический метод использования инструментов «Здоровье» и «Деньги» в качестве зеркал своего сознания заключается именно в функции отображения, проявления и означает следующее.

Зеркало «Здоровье» отражает правильность или неправильность использования сил. Если включение в стихийные потоки сил происходит правильно, согласно природному устройству своей энергоструктуры; если не нарушает правил Матери-Земли и участвует в общем биоценозе наравне со всеми остальными живыми существами; если не пытается своей волей или желанием уничтожить какой-либо вид живых существ, то это обязательно проявится в состоянии здоровья — оно будет и будет очень хорошим. Но если что-то из вышесказанного нарушается, тело-зеркало сразу же отразит последствия такого нарушения.

Зеркало «Деньги» отражает правильность или неправильность взаимодействия с миром людей и информационными потоками (богами). Выражается это в умении проявлять в мир свои таланты и индивидуальность, правильно вписывая их в общее человеческое пространство. Правильность в данном случае заключается в том, чтобы при максимальном сохранении достигнутого, без потери своих прав, посредством своей человеческой деятельности вводить в реальность нечто новое и через это являться катализатором процессов развития — проводником потоков сил более высокого порядка. Привнесение новизны отражается в зеркале «Деньги»: они будут и их будет тем больше, чем больше новых (уникальных) элементов сознание проводит в материальный или информационный мир. Копирование уже привнесённого, «игра в бисер» — попытки компиляции, попытки сделать что-то новое из того, что уже есть, создание симулякров и прочее — не являются элементами уникальности и новизны, поэтому никогда не найдут отражение в зеркале «Деньги».
Таким образом, инструмент «Здоровье» — это зеркало, отражающее правильность взаимодействия с миром Матери-Природы, с миром изначальных сил; инструмент «Деньги» — это зеркало, отражающее правильность взаимодействия с миром людей (как эффект) и с миром изначальных идей, миром богов (как смысл).

Цель данной методики — помочь вам восстановить связь с базовой природной силой, восстановить связь с источником и, как следствие, обрести по праву инструмент «Здоровье». Сказанное выше даёт недвусмысленно понять, что успеха достигнут только те, для кого вопрос здоровья, пробуждения своей природной способности к самоизлечению действительно важен. Важен настолько, что разум будет способен отказаться от старых и ошибочных представлений о мире, его силе и о том, кто этой силе настоящий хозяин. Но если верования дороже здоровья, если убеждения не допускают даже мысли о том, что всё может быть иначе, чем в писаных книгах, то забудьте думать о здоровье. Напрасно потратите время.

Поэтому изучать силу стихий, методы их проявления и закрепления в теле и сознании будем так, как принято в старой традиции волхвов и друидов — магических школ западноевропейской традиции, существование которых многие века было посвящено именно этой задаче — познанию стихий, правилам и мастерству взаимодействия с изначальной силой, силой Стихий.

В каждом человеке, рождённом на Земле Четырёх Стихий, присутствуют все четыре базовые силы, но в каждом они сочетаются по-разному; у каждого есть своя преобладающая стихия, которая управляет остальными, — в этом заключается различие не только в психике, но и в физике живых существ, их приспособляемость и неприспособляемость к какой-то земле, повышение и понижение тонуса и жизненной силы в разное время года.

Каждая из базовых стихий формирует в этом мире определённую частоту, определённую силу. Каждое тонкое тело человека, в свою очередь, восприимчиво к определённому диапазону частот и совершенно не восприимчиво к другому. Стихия будет воспринимаема тонким телом человека, если она совпадает с ним по частотному диапазону. Это знание даёт нам возможность познавать силу стихий через структуру собственного сознания и в дальнейшем использовать стихии как камертон для настройки тонких тел на ведущую стихийную частоту, с одной стороны, а с другой — использовать «настроенные» тела для более усиленного включения в чистую энергию стихий.

Следует также отличать силу стихий от формы стихий, с которой человек привык контактировать в физическом мире. Форма не есть суть, но суть проявляет себя в форме. Земля как стихийная сила не есть та почва, которая находится у вас под ногами, но почва — одна из возможных форм проявления стихии Земля. Сила Огня как стихии выражается не только в процессе горения материи, а форма огня, привычная здесь, отражает суть, но не определяет её. Сила стихии Воды присутствует в физически знакомых агрегатных состояниях, но отнюдь не ограничивается ими. Воздух, которым дышит живое, демонстрирует некоторые качества стихии, но суть его значительно шире и объёмнее.

Из книги Ксении Меншиковой "Здоровье физическое и энергетическое"

Ekatava

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #17 : 18 Декабря 2019, 02:08:29 »
Приветствую. Возник вопрос и не отпускает. Что происходит, когда все стихии засыпают? В случае с реальностью и с тем, кто с ними работает?  Заметила что каждый год, в это время переживаю "маленькую смерть".   Понимаю, что это нормально, хотя и болезненно. Но все равно  мучает вопрос-что же остается, когда изначальные силы спят? Ведь что то по прежнему управляет процессами в это время? Что это за пятая сила и почему она скрыта?  ( пишу вопрос а такое ощущение, как будто и не я его задаю,  а просто озвучиваю то, что уже есть).  Дайте пожалуйста вектор, в которой стороне искать? А то до времени перехода несколько дней осталось, может успею понять.

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 311
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #18 : 26 Декабря 2019, 08:05:22 »
Дайте пожалуйста вектор, в которой стороне искать?
Даю вектор) На празднике Йоль у йольского костра уважаемая Алла Борисовна сказала нам, что на этот период людским особям остается, как источник, внутренний огонь, который с нами всегда. На нем и держимся до февраля.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Toria

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #19 : 27 Декабря 2019, 16:53:29 »
Из книги Ксении Евгеньевны "Здоровье через силу стихий"
что же остается, когда изначальные силы спят?
«Заснул Огонь и теперь 13 ночей - это полновластное владычество богинь судьбы, тех, кто определяют личный вирд каждого человека. {..} Ткут они полотно судьбы до самого Имболка, но именно в йольские дни они закладывают канву будущей реальности.»

Что происходит, когда все стихии засыпают? В случае с реальностью и с тем, кто с ними работает? 
«...пока не проснулся Воздух, что способен разжечь внутренний огонь потоком знаний, нужно найти в себе тот единственный источник силы, который будет постоянно питать искру. Это - шанс на возрождение духа, шанс начать всё сначала, и малая искра души рано или поздно приведет к большому Огню своего бога, своей силы.»

Ekatava

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #20 : 04 Января 2020, 19:21:08 »
Спасибо за ответы, но я все-таки немного о другом. Стихии в человеке живут круглогодично, они привязаны к телу физическому и тонки телам, и по сути если бы они пропадали в это время и в нем - люди бы просто умирали.

Меня интересует другой аспект , более глобальный. Система управления процессами. Когда одна из стихий в мире находится в доминирующей позиции - именно она оказывает и на людей и на эгрегоры  большее влияние и заставляет их действовать по определенному принципу и программам, ускоряя или замедляя процессы. Или заставляя их действовать так или иначе. И большинство живого этому принципу подчиняется не рассуждая и не зная о нем.

Но во время, когда стихии спят, что воздействует в качестве таких алгоритмов? Остаточная инерция процессов, которые начавшись продолжаются?. Но тогда в это время  события должны происходить только те, которые являются следствием, а не первопричиной.  Или управление переходит к тем, кто смог за год накопить больше стихийных сил в себе и сейчас за счет этого ресурса именно они могут направлять процессы так как им нужно? (и речь не только о людях, но и других сущностях)

А может есть какой-то еще вариант?

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
« Ответ #21 : 04 Января 2020, 21:55:39 »
Моя родная стихия земля, долгое время была для меня основа основ, но вот и другие начали просыпаться, будоражат неведомые ранее состояния. Очень неожиданно пробудился во мне огонь, я даже испугалась сама себе.... Призывала воду (своими методами, своими ритуалами - кое что мне передали по линии рода), и мне это удалось, вода тоже для меня достаточно чужеродна, и это состояние было весьма необычно. Воздух я для себя связывают со знаниями, много лет я была инертна, и как понеслось за последний год, такое впечатление что ненасытность к знаниям, чего только я не перечитала, не пересмотрела, о разных традициях, магических направлениях, и мне все мало и мало... Если не познаю то начинаю задыхаться...

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
« Ответ #22 : 09 Января 2020, 23:36:47 »
Вода для меня немного чужеродна, но очень помагает затушить внутренний шквал "огня", в воде я впадаю в безудержное спокойствие, и это помагают затушить бушующий огонь в душе, но воды понемногу, уж слишком поглощающая она меня... А ещё я не очень люблю воду, тк в её состоянии слышу со всех сторон журчание, капание, даже как река стоит в 10 км от меня... Как будто я в платье из воды, сверху вода, снизу, с права слева, бежит потоком переливается, плещется...я даже слышу как кровь в человеке бежит... Да.. Немного не комфортно...

KaterinaHol

• Неновичок
  • *
« Ответ #23 : 10 Января 2020, 10:20:53 »
После "погружения в воду" мне приснился сон:я босая шла по снегу в горах, но с прыгнула со скалы, и провалилась через снег в подземное озеро, голая, вокруг был лёд и снег, но вода в озере была термальная, горячая, голубая... Я вышла оттуда сухая почему-то.. Не замёрзла, оделась, и босая пошла дальше... Такое вот знакомство с "водой"

Maf-Maf

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #24 : 01 Апреля 2020, 18:25:18 »
Здравствуйте, у меня дилемма... если сопоставить стихии и греческую мифологию, тогда Титаны олицетворяют стихии? в этом случае получается что Гея-земля порадила остальные 3 стихий?

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #25 : 19 Апреля 2020, 19:01:53 »
Что же это такое – Стихийные Силы? Это первичные энергии, из которых соткано все вокруг: и материальный мир, и мир нематериальный, все тонкие планы и все информационные пространства.

Доброго времени суток Коллеги.

В литературе, вклучая Даниила Андреева, помимо понятия Стихии встречается понятие Стихиалии. По описанию - это природные духи, индивидуальные сознания, связанные с конкретными стихиями.

Даниил Андреев:
"Стихии природы в Энрофе  <...> все это, по большей части, не плоть стихиалий,  а скорее внешний концентрический круг среды их прибывания, пронизанный ими, движимый ими и преобразуемый, арена и материал их творчества, их веселия, гнева их борьбы, игры и любви. Собственная же плоть стихиалей имеет стуящийся характер: границы, формы не постоянны и способны к взаимопроникновению."

На данном этапе картина мира, когда стихии состоят из стихиалий, то есть природных духов, мне больше понятна, чем Стихии, как первичные энергии. Я догадываюсь что стихиалии - это уровень шамана, узкая специализация, и в рамках Школы этот уровень не рассматривается (я на 1 курсе - дальше не знаю).

Тем не менее для понимания стихий в рамках методики школы мне, как выяснилось, важно понять, как стихии связаны со стихиалиями.  Например, Стихия Воды, как первичная энергия должна быть неизменна в своих основных характеристиках и в моем теле, и в луже, и в океане - имеем соответствующий магический закон.  Тем не меннее, горная речка, стоячее лесное озеро и океан ощущаются совершенно по-разному - догадываюсь, что это благодаря стихиалиям с разными характеристиками. Если я возбуждаю в себе воду, то в зависимости от того, какова исходная точка (океан, озеро или речка), могу ли я получить разный результат на выходе или при правильном вхождении в стихию я буду взаимодействовать с ее оснавными характеристиками а не с ее (стихии) материальной субстанцией (речкой, морем)

Анализируя ощущения во время стихийных медитаций, у меня подозрение что сознание быстро вспоминает ощущение от стихиалий, застревает на этом уровне и дальше не идет. Может ли такое быть?

Благодарю 

mariabeyzh

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 59
« Ответ #26 : 19 Апреля 2020, 19:23:46 »
Я попросила Модератора удалить первое повторяющееся сообщение. Отвлекли .. не хватило времени его откорректировать, и оно автоматически сохранилось в черновиковом виде. Извините за неудобство.

Aleksey_1H

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #27 : 08 Июня 2020, 20:53:34 »
Доброго времени суток. Возможно не увидел, а возможно и нету тематики и рассуждений об использовании т. н. элементальных орудий (жезл, кубок, нож и пентакль). Подскажите пожалуйста, пользуетесь ли вы ими? Они относятся к ветке каббалистической магии? И если да, то что именно можно делать хотя бы трансформируя сознание через силу стихий при помощи данных инструментов? Очень интересует авторитетное мнение, коллеги!

Aльберт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #28 : 28 Июля 2020, 05:07:04 »
https://www.youtube.com/watch?v=z3UuA8pHfhQ Вот в этом ролике на 6.55 говорится  о таблице, по которой участники очного занятия определяют свои стихии. Подскажите что за таблица??