Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

О Стихиях и Стихийных силах.

Автор Admin, 27 января 2016, 19:34:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Устройство человеческой реальности с точки зрения стихий



Тартаковская

Коллеги,вопрос по стихийным чисткам. Если в процессе и сразу после чистки сильно кружится голова и тошнит это что ? При вхождении в Крест Стихий сегодея было то же самое. Потом потихоньку отпустило. Такого эффекта раньше ни при каких чистках не было,хотя чувствительность у меня высокая и реакции всегда бурные. А вот это новое. Вчера чуть в обморок не грохнулась на огне. (Стоя чищусь всегда). Хорошо,диван рядом,села и продолжила сидя,насколько могла.
Для информации-я параллельно работаю по "Целям и ценностям". Может связь какая то с этим?

Тартаковская

Хочу поделиться наблюдением.
В Германии нынче проливные дожди наводнения (я живу в Германии). Я вообще то телевизор не смотрю и поэтому новости частенько до меня люди доносят. Но сегодня мне нужно было ехать на собеседование в другой конец страны. На поездах. Уже на вокзале появилось странное ощущение тумана (именно ощущение,самого тумана не было) и какой то не реальности,неправильности происходящего.(замечу что вчера как раз воду чистила). И тут начали объявлять что отменяют поезда. Один за другим. Причём картинка такая-то платформу приходит поезд,на табло его прописывают,поезд стоит,надпись на табло меняется на другую и так несколько раз. Остальные просто отменили. Было очень чёткое ощущение быстрой перестройки линий вероятности и событийки для очень многих людей. И не только людей по-видимому. Прямо перещелкивпние ощущалось.Я попыталась под шумок протолкнуть свою простройку. Для себя лично. Интересно что она судя по всему уже начала работать.Действовала интуитивно-прикрылась этим странным туманом и просто визуализировала события с переходным магистралями. Правильно ли я понимаю что это как раз состояние реальности-Вода Воздух? Бунт Хаоса от переизбытка противоречивой информации?

Тартаковская

Ксения Евгеньевна,а на каких мистериях Вы будете давать техники прохода через Хаос? А как на них попасть? Из мистерий в расписании только Мистерии колеса года

brevalo

Когда человек работает со стихиями и очень глубоко погружен в них, возможно что он будет привлекать внимание некие силы или богов?

Daro

Приветствую, форумчане!
То что Стихии живые и величественные еще раз ощутила, пусть и на примитивном уровне (только планирую обучение).
1) Земля.  После 30 лет прям тянет меня к Земле, растениям - как живом существам, понимаю, что это может быть нехватка энергии в городе или шиза, но мне с растениями интереснее, чем с людьми. Хотя нет понимания и энергии, что делать с этой тягой, так как купеческие задатки выживаемости отсутствуют. Прояснения в себе я честно очень хочу найти при обучении у Ксении Евгеньевны.
2) Земля. В этом году 2-ды обращалась к Земле (в разное время), просила у нее разрешения на рост 2-х растений у родителей на усадьбе, реально загибались. Так было жаль, трижды просила за каждое - чудо свершилось, оба ожили и пошли в рост. Словно Земля дала согласие.
3) Вода. Мое первое слово была - "вода".
4) Вода.Я - Овен, но в моем гардеробу ничего огненного, мне идут синие и голубые тона.
5) Вода. Мощь грозовых туч, неба  - завораживает, часто представляю, как я во время грозы в открытом поле мечу из рук молнии. Гроза не пугает, а восхищает.
6) Вода. Когда начала читать про поиски "своего Бога" (осознала как мало знаю, действительно нужно очень-очень много читать) смотрела разные картинки на эту тему, нашла про рыжеволосую  Деву Додолу. Ночью мне приснилась рыжеволосая женщина высматривающая меня. Что это значит? Игры подсознания? Однако, чем больше читаю, то больше чувствую, что славянский пантеон не мое, в той форме, которой нам известен, а другие мифы мало знаю. Значит поиски "Своих" затягиваются.

Ганна

Цитата: Daro от 06 сентября 2021, 22:34:24больше чувствую, что славянский пантеон не мое, в той форме, которой нам известен,
Добрый день Daro.  Согласна с вами, что чувству нужно доверять. А форма в которой сейчас представлен  славянский пантеон не имеет значение. Вне зависимости от формы, цвета, и т.д. понимаешь, что это твое. И никаких подтвержедий не надо.  Пантеонов 12 по ПО. Какая ПО вам ближе, тот и будет ваш пантеон. Хотя вариантов понять множество. Все индивидуально.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Olga_

Цитата: Марияра от 16 ноября 2019, 23:50:03А в отношении магии....
Ветка имеет название "Где искать магию?"
Но иногда так бывает, что магию искать не нужно....она сама тебя найдёт !   когда прийдет время..
Спасибо за ваше изложение, захотелось написать коллега, что «точно найдёт», после 10 дней как прошла первые уроки по ОТМ , чтение рекомендованной литературы( учусь на 4БК )...пришла фраза , проснулась от слышания четкой фразы : Все , что есть  в Магии , есть в тебе». Записала , зафиксировала , и жду ответа .... Потянуло  на изучение стихий , слушала доступные лекции на YouTube, написала в школу , желая  обучаться из самого нутра на Стихийном Факультете .
И вот фраза просто стала понятный . Все , что есть в Магии и есть во мне - это Стихии , как потенция : мощная , сильная , влекущая, ни чем не сравнимая...

Galdr

Где ее искать ... хороший вопрос.
Я ее искал всю свою сознательную жизнь, т.к. постоянно ощущал в ней потребность.
Менялись представления о том, зачем она мне нужна. Было время, когда я считал, что магия мне нужна, чтобы улучшать быт, т.е. отношения, финансы итд. А сейчас я готов все это пожертвовать, чтобы идти по пути развития сознания.  ;)

Taisiia

Цитата: Марияра от 15 сентября 2019, 17:11:06И самое важное, что необходимо понимать тем, кто так стремится стать магом. У магов нет судьбы

Добрый день! Интересно, но отсутствие предписанной судьбы - это ведь прекрасно. Сложно, больно, но прекрасно. Научиться самим строить свою дорогу и идти по ней. Это целая наука - магия. Обратила внимание, что став на путь магии, нужно хорошо думать о чем думать. Ибо при должной концентрации мысль материализуется. Некоторые мои мысли, по неосторожности, превратились в явь, чему я не была рада. И вот тогда стало страшно: я перестала воспринимать магию как нечто легкое и веселое. Это тяжелая наука. Но что мне нравится - это то что мы несем ответственность за свои мысли и поступки, сразу же или через какое-то время. У нас есть возможность учиться намного быстрее, чем у людей например в христианстве. Они отмаливают свои грехи, думая, что прощены навсегда, но это не так. Они так же за все ответят, только когда настанет как говорится "судный день".
Так что если есть готовность нести ответственность за свои действия, слова, если нет страхов, то
отсутствие судьбы в привычном понимании не будет являться помехой, а наоборот станет возможностью. Откроет больше дверей.
Всех благ

Alenvikt

Цитата: brevalo от 17 июля 2021, 23:58:32
Когда человек работает со стихиями и очень глубоко погружен в них, возможно что он будет привлекать внимание некие силы или богов?
Здравствуйте! Конечно возможно. Причём могут приходить Боги, которые взаимодействуют с той стихией, которая у вас сильнее  и ярче проявляется.

Alenvikt

Цитата: Daro от 06 сентября 2021, 22:34:24
Приветствую, форумчане!
То что Стихии живые и величественные еще раз ощутила, пусть и на примитивном уровне (только планирую обучение).
1) Земля.  После 30 лет прям тянет меня к Земле, растениям - как живом существам, понимаю, что это может быть нехватка энергии в городе или шиза, но мне с растениями интереснее, чем с людьми. Хотя нет понимания и энергии, что делать с этой тягой, так как купеческие задатки выживаемости отсутствуют. Прояснения в себе я честно очень хочу найти при обучении у Ксении Евгеньевны.
2) Земля. В этом году 2-ды обращалась к Земле (в разное время), просила у нее разрешения на рост 2-х растений у родителей на усадьбе, реально загибались. Так было жаль, трижды просила за каждое - чудо свершилось, оба ожили и пошли в рост. Словно Земля дала согласие.
3) Вода. Мое первое слово была - "вода".
4) Вода.Я - Овен, но в моем гардеробу ничего огненного, мне идут синие и голубые тона.
5) Вода. Мощь грозовых туч, неба  - завораживает, часто представляю, как я во время грозы в открытом поле мечу из рук молнии. Гроза не пугает, а восхищает.
6) Вода. Когда начала читать про поиски "своего Бога" (осознала как мало знаю, действительно нужно очень-очень много читать) смотрела разные картинки на эту тему, нашла про рыжеволосую  Деву Додолу. Ночью мне приснилась рыжеволосая женщина высматривающая меня. Что это значит? Игры подсознания? Однако, чем больше читаю, то больше чувствую, что славянский пантеон не мое, в той форме, которой нам известен, а другие мифы мало знаю. Значит поиски "Своих" затягиваются.
Здравствуйте! Вы попробуйте с ней позваимодействовать в жизни. Все не случайно.  В жизни вы уже не доверяете, сомневаетесь,  что такое может быть.  Может! Просто доверительное. И попробуйте пообщаться, мысленно призовые её.

Olga Ra

Магия - это истинная суть наша
бьется через родничок пульсирующим ключом
истинным потоком Творчества и созидания
по праву рождения здесь, в этом мире
пробивается сквозь сети и узлы
сквозь бесконечные нагромождения и барьеры
потому что нет Силы выше
а мы посланники - её протуберанцы.

Guldemira

      Добрый вечер,
      для меня Магия начинается со встречи со своим Богом, а там уже .......обретение смысла во всём, знаний , понимания
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Наталья Усенко

Доброй ночи. Погружение в стихию Воды меня пригашало и манило, как будто-то стихия звала.(до этого  я в течении 1 мес.находилась в состоянии, не понятного мне, жуткого страха).                     
В то время я ещё не обучалась в школе. Но смотрела видео .И я решила взять ответ из хаоса. Стояла под душем и сознанием, с потоком воды ,ушла в глубь тёмной и безудержой бездны.Там было темно и вихрь сменялись спокойным потоком черноты.Помню, что заставляла себя дышать, чуть по- другому, но дышать.Сколько я там находилась не знаю . Ответ пришёл позже, но я была уже другая. Все изменилось: и поток времени и мысли и события.

_Liberty_

Здравствуйте коллеги :)

Решила обзавестись украшениями из камней, относящимся к так называемым  стихийным. В моей коллекции есть разные камни, я их разделила по принадлежности к стихиям: аквамарин и лунный камень (вода), пирит, цитрин и гелиодор (огонь), оникс, малахит, глаз тигра (земля), аметист и лазурит (воздух).

Я родилась на границе Рака и Льва в год Собаки и у меня в характере очень чётко прослеживаются очень сильные вода и огонь, немного слабее, но тоже сильный воздух. Земля почти не прослеживается, полагаю, что ее не больше необходимого минимума.

И у меня возникли вопросы:
1) какие камни из перечисленных подойдут как замена стихийным камням для курса стихий (живу в Европе, не факт, что получу оригинальные "школьные" камни стихий)?

2) камни сейчас в форме отшлифованных грудок размером около 2,5х3 см. Нужно ли им придавать какую-то конкретную форму и/или размер, или могут остаться бесформенными грудками? Как вариант, могу купить бусины из таких камней с тоннелем для нитки. Что лучше?

3) стихийные камни после активации нужно носить постоянно. Можно их просто носить в мешочке в кармане? Или нужно им сделать какую-то бижутерную "корзинку", чтобы было можно повесить на шнурок, или можно просверлить дырочку и продеть в неё бижутерную петельку? Есть какие-то так сказать, идеальные предпочтения о металле компонентов?

 Т.к.эту красоту собираюсь делать на всю жизнь, то хочется сделать если не идеально, то как надо.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Jules

Добрый день. Ко мне камни приходят и как камни и как готовые изделия. Просто ловите свою волну в этом, особо не заморачиваясь что и как с ними делать. Один из рабочих помощников у меня простой камень, где то мной подобранный, даже и породу его не знаю, просто понравился. Это же живые организмы, и они нас тоже выбирают по каким-то своим причинам.

Anyr

Здравствуйте. Просто мысли в слух:значит настоящий маг не имеет человеческих эмоций его не интересует добро и зло, разум пуст но не от знаний. И любая задача для баланса должна быть выполнена. То есть представление о том что мы пришли делать мир лучше и тд теряет всякий смысл ТК для общей картины мира может понадобится Балан от избытка добра. Магия не имеющая цвета , белая- черная, немного запутала общее понимание для чего же она или вопрос надо ставить иначе для чего мы ей :-X

Anna_romanova

добрый день,изучаю уроки ОТМ и понимаю ,что небходимо заполнить все первоосновы равномерно.Понимаю. что во мне много ненависти и мало любви,часто это связано с физическим состоянием и частично с эмоциональным.При диагностики стихий огонь все сжигает,во время чисток вода плохо поддается.Поделитесь, пожалуйста у кого так было и скольео времени ушло на сдвиги

Byuf

Здравствуйте!

Анализировала свои провалы в работе с точки зрения взаимодействия Стихий между собой. Пришла к выводу, что мне в каждом моём начинании не хватало Воды. Теперь расскажу, как я пришла к такому выводу простыми словами на примере с зёрнышком.  ::)

Стихия Воздуха это хаос, место, где живут идеи. Берём идею из Воздуха, несем её к Земле, чтобы идею эту проявить в реальности, чтобы она стала зёрнышком, обросла структурой. Когда зернышко проявилось - нужна Вода, чтобы оживить его, напитать жизненной энергией. А потом уже согревать Огнём, чтобы оно росло и развивалось, т.е. идея на этом этапе выводится на/в Свет. Верно я думаю?

В моём случае, многие мои идеи были жестко структурированы, составлены планы и схемы, всё просчитано, рассчитано. Но не хватало Воды - всё было сухо. Я перескакивала на энергию Огня, то есть бросалась сразу к воплощению своей идеи, выводила её на/в Свет, минуя стихию Воды. И в итоге мои зёрнышки просто высыхали, какие-то просто сгорали.
Всё может быть или не быть.