Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BASTET

Доброго времени суток, коллеги. А мне вот интересно, когда работая в том или ином теле возникают образы, символы, сгустки,  и они имеют свой размер, цвет, удалённость или приближенность, форму и плотность, структуру и температуру...вообщем всего и разного, это имеет значение в работе?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Alexandr

сейчас со мной творится что-то странное. Бывает ощущение, что не хватит сил проходить дальше, но страшно от мысли, что откажусь от всего, что приобрел. Нормально ли это? Нужно пережить это состояние или это будет всегда? Поделитесь опытом, бывалые, пожалуйста.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Сара

Alexandr, все идет по синусоиде. Вверх, вниз, потом обязательно опять вверх, а потом снова вниз. Как в природе циклы сменяют друг друга, так и в сознании. После спада всегда подъем, как после зимы всегда весна, нужно просто не опускать руки и немного подождать.

Salamandra

Вы же работаете, настройки вашего тела меняются. Нас предупреждали об этом, главное, на мой взгляд, не сдаваться! В прошлом году мои изменения начались с поездки в Непал. Месяц работала над собой, было по разному, но не просто. 10 дней Випасаны— глубокой медитации, полное молчание, взрыв мозга, сидела по турецки с двумя разорванными связками. Ощущения мягко говоря, пытки ещё той. На 4 день когда в один момент отключилась боль, произошёл катарсис и инсайд, что даже боль имеет точку конца, а дальше спад и мозг перестал бороться и отключил тело. Никогда не ощущала сколько в моей голове мыслей и сколько именно моих! На 6 день мозг показал глубокие переживания, о которых я намеренно длительное время забывала. Приехала с совершенно другой головой. Спокойная, даже иногда пугала пустота в голове. Две недели назад ощутила серьёзные изменения, после работы с родом. Казалось всё проработано и с отцом и с матерью, а нет... не все так просто, род это не только родители. Заболела серьёзно с восполнением седалищного нерва+ простуда, которая не давала покоя. Сейчас на медитации полезли детские страхи и страхи за родных. Понимаю, что не с проста. В школе Ксении Евгеньевны мы начали с первой ступени, вот меня и отбросило назад. Дескать есть над чем ещё работать. Вот и показывают над чем. Воспалённый « Седалищный нерв» тоже наверняка не с проста, как напоминание не засиживаться, а двигаться дальше. Как бы не было сложно, решила, что это мой опыт и мне он нужен!
Вы не один, с каждым происходят трансформации. Мы где-то на расстоянии, но процесс запущен, а значит пришло время выходить из зоны комфорта и пришло время для нового опыта.

Salamandra

У вас очень правильные слова: Счастлив тот, кто, устав в пути, сто дорог готов пройти.
Видимо эти слова не просто так озвучены, наверное подсознательно это ваше желание и путь к счастью)). Лестница преодолевается со ступенек и ничего нет зазорного, если иногда возникают небольшие паузы на отдых. Главное помнить о цели! И естественно, хотеть очутится на последней ступени, столкнуться с ней с глазу на глаз. Не важно какой она длинны и сколько предстоит остановок для передышки и осмысления пройденного пути.

Alexandr

Благодарю всех за участие, ваши отзывы придали просто массу сил и уверенности! В одиночном походе бывает скованность, а в коллективе придают силы даже те, кому помогаешь.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Fatamorgana

Цитата: Alexandr от 03 мая 2019, 20:18:29
сейчас со мной творится что-то странное. Бывает ощущение, что не хватит сил проходить дальше, но страшно от мысли, что откажусь от всего, что приобрел. Нормально ли это? Нужно пережить это состояние или это будет всегда? Поделитесь опытом, бывалые, пожалуйста.
Будет всегда. Но вместе с тем, будет ощущение преодоления, радость от того, что "я сильнее этого, я могу". На мой взгляд, через страх и боль идти не так уж и сложно, включается азарт, интерес, а что будет там, за страхом? и после боли?
Гораздо сложнее идти через счастье, когда подъем и хорошее настроение, кажется, что оно теперь на всегда и можно денёк - другой и не работать. Вот тут то откат и прилетает. Поэтому, "уровняв с поражением победу, с болью радость..." идём и работаем. Успехов вам!

Anastasiya Kabysh

Цитата: Alexandr от 03 мая 2019, 20:18:29
Поделитесь опытом, бывалые, пожалуйста.
Alexandr, Это нормально. Постарайтесь на каждую ситуацию задавать себе вопрос - а что мне это даст? Негативная ли(для вас) или позитивная ситуация (смотря как вы ее оцениваете) - пусть все идет вам для опыта. Например, кто-то нахамил, реакция возмущение с вашей стороны - ага, астральное тело надо почистить, и Жесткая ментальная конструкция выдает такую реакцию. Надо запомнить этот опыт и отработать его так, чтобы в следующий раз вышло нечто иное, например, насмешка над хамом. Собирая подобный опыт, вам будет очень интересно наблюдать за собственной трансформацией.

BASTET

Цитата: Alexandr от 03 мая 2019, 20:18:29
сейчас со мной творится что-то странное. Бывает ощущение, что не хватит сил проходить дальше, но страшно от мысли, что откажусь от всего, что приобрел. Нормально ли это? Нужно пережить это состояние или это будет всегда? Поделитесь опытом, бывалые, пожалуйста.
Могу сказать за себя...такие мысли, и бегущие за ними состояния, периодически со мной происходили. В один из моментов я поняла, что я не буду убегать или сопротивляться всему тому,что возникает внутри меня... я осознанно вошла в этот страх, осознала его, вот он есть, и он имеет право на своё существование...вот есть такие мысли, и они тоже имеют право на своё существование...и упсс, это перестало давлеть. Всё, от чего я  убегала, или старалась бороться, это ещё больше давлело и давило на меня, как эмоционально, так и физически.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

wildcat

Цитата: Admin от 23 июня 2017, 00:54:05
Ученикам Школы Меньшиковой и вольным слушателям.

Внимательно прочитайте следующее.

Вы получаете материалы для индивидуального обучения магическому искусству. Это - только ваше и только для вас. Если вы решите поделиться материалами с кем-то по доброй воле или корысти ради, помните, что в этот момент вы отдаёте СВОЁ. Подумайте несколько раз о последствиях, прежде чем совершить поступок, о котором обязательно будете жалеть.
Я когда задавала подобный вопрос про свою племянницу и доступом курса для нее, нужно ли покупать курс еще раз - мне ответили, что "энергии в Роду распределяются адекватно" и покупать курс еще раз нет необходимости, только заказать еще одну матрицу. Получается, что меня ввели в заблуждение?

Елена Афанасьева

здравствуйте все. Поделюсь своим откровением, может кому то это поможет. Освободить сознание можно только отдав долги на нижних телах, и пока они есть, пока чувства не отработаны, сознание будет занято, оно будет извне получать пинки пока не придет "зачет" - подтверждение уже извне.
вновьприбывшая

Ася Малиева

Цитата: Елена Афанасьева от 17 мая 2019, 08:41:33можно только отдав долги на нижних телах,

Доброе утро. Что значит долги на нижних телах? Что имеется ввиду?

Если это то, о чем я подумала. Возможно "зачёт" я получу.
Путь к трансформации сознания - активирован.

takomase

Здравствуйте!!! Узнала о школе не так давно. Мне эта тема интересна . Но я ,можно сказать, новичек. Смотрела видео с Ксенией Меншиковой. С чего мне начать? Спасибо.

Lepestok

Цитата: takomase от 21 мая 2019, 10:09:39
Здравствуйте!!! Узнала о школе не так давно. Мне эта тема интересна . Но я ,можно сказать, новичек. Смотрела видео с Ксенией Меншиковой. С чего мне начать? Спасибо.

Здравствуйте. Вы найдете много полезного на форуме. Почитайте ветки сначала. Получите ответы многие вопросы.

Также у Ксении Меньшиковой есть книги. Можете начать с  учебника для первого курса "Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь": https://mk999.one/knigi/khitrospleteniya-sudby-ili-v-kakom-izmerenii-ty-zhivesh/

Sventora Gorolad

Здравствуйте . У меня вот какие мысли . Любой настоя разум и любой интеллект , и сама жизнь ни возможны без свободы воли , а свобода воли это хаос , хаос это случайности .
Без свободы воли существование это существование робота .  :) :D :algiz:
Были-бы здоровье и время , а там и до всемогущества ни далеко .

Olga T

Цитата: Sventora Gorolad от 01 июня 2019, 20:14:33
Здравствуйте . У меня вот какие мысли . Любой настоя разум и любой интеллект , и сама жизнь ни возможны без свободы воли , а свобода воли это хаос , хаос это случайности .
Без свободы воли существование это существование робота .  :) :D :algiz:
Здравствуйте, как известно случайностей не бывает, все закономерно. Даже хаос имеет свою цикличность, свою причину возникновения и цель! А с помощью силы воли Вы можете сделать свободный выбор не только между хаосом и порядком, но и во многом другом из чего каждый из них состоит.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Михайло Ломоносов

Доброе время.
не смог найти на форуме, и поэтому задаю вопрос в этом топике.
Есть ли где-то схема структуры сознания в виде "блок схемы"?
Можно в упрощенном виде, мне это нужно для понимания картины в целом.

Fatamorgana

Цитата: Михайло Ломоносов от 21 июня 2019, 10:01:16
Доброе время.
не смог найти на форуме, и поэтому задаю вопрос в этом топике.
Есть ли где-то схема структуры сознания в виде "блок схемы"?
Можно в упрощенном виде, мне это нужно для понимания картины в целом.
Добрый день!
Структуру сознания подробно разбирают в первый учебный день первого  базового курса. Со схемами и принципами взаимодействия между различными уровнями. В соответствующей ветке  форума есть несколько отрывков лекции, возможно, вам этого будет достаточно для составления общей картины. Или пройдите курс целиком. Там уж точно вопросов не останется.

ElenaZ

Поправьте, если не права:

Вывод, который я сделала из видео о предназначении
Нужно полностью проанализировать свою прошедшую жизнь, найти времена, когда было все очень-очень хорошо и посмотреть с кем общалась в это время и чем занималась. Насобирать несколько таких ситуаций и найти между ними общие звенья.

Исходя из полученных знаний ставить опыты: начинать что-то из этого делать и смотреть на результаты
Верно ли я размышляю?

Фотон

Здравствуйте! Это моя первая запись. Мой вопрос по дыханию. Вдох носом. Выдох через рот. Допускается ли вдох и выдох через нос?

Анастасия1411

Цитата: Фотон от 26 июля 2019, 06:48:58
Здравствуйте! Это моя первая запись. Мой вопрос по дыханию. Вдох носом. Выдох через рот. Допускается ли вдох и выдох через нос?

Здравствуйте, позволю ответить себе на ваш вопрос, когда вы практикуете первый ритм - дыхание, можно вдыхать и выдыхать носом, вам нужно научиться отслеживать как воздух наполняет и покидает грудную клетку, концентрировать внимание только на дыхании, если вам легче концентрироваться так, то почему бы и нет)
здесь на форуме я нашла ответ от преподавателя о дыхании, возможно вам будет полезна информация)

Цитата: Николайчик от 07 февраля 2016, 19:01:56
Существует три основных типа дыхания -грудной (при котором задействуются мышцы верхней части груди),боковой (при котором ребра раздвигаются в стороны- чаще при выполнении физических упражнений) и брюшной.
Мы от рождения запрограммированы на брюшное дыхание через нос. Ультразвуковое обследование плода в утробе матери показывает, что именно так  он и дышит. Если у младенца заложен нос,то только в крайнем случае он открывает для дыхания рот и использует мышцы груди. Хотя правильная модель дыхания заложена в нас генетически, всевозможные события, происходящие в жизни, органические заболевания, сложившаяся осанка и многие другие факторы могут способствовать её изменению. Если эти изменения закрепляются и становятся привычным, то возникают функциональные нарушения дыхания.
Дыхательная система управляется автоматически. Но это единственная система, на которую можно влиять и волевым усилием. Дыхание можно ускорять или замедлять, контролировать его, управлять им, а тем самым и влиять на формирование красивого лица.

Нужно дышать осознанно, глубоко и медленно, чтобы кислород успел хорошо связаться в крови с гемоглобином. Медленное дыхание делает более экономной работу сердца, что сберегает силы организма, а в конечном итоге ведет к продлению жизни. Глубокое дыхание — значит дыхание полной грудью, животом.Однако дышим все мы совершенно по-разному и это факт.
Правильное дыхание состоит из трех компонентов: диафрагмального дыхания, нижнегрудного и верхнегрудного. Если задаться целью, изучив тему, специальными тренировками и упражнениями можно все изменить.
В медитации концентрируемся на процессе дыхания- и здесь, всё индивидуально, мы ведь все разные.
Ваша особенность- дышать диафрагмально, для Вас это естественная вибрация. Витальный ритм- Ваша индивидуальная подпись. Было бы странно ее подменять))


helga.nz.rus

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Рада присоединиться к сообществу единомышленников не только наблюдателем/слушателем/читателем, но и активным собеседником.  :-*
Ксении Евгеньевне, преподавателям школы, администраторам форума низкий человеческий поклон и благодарность за труды! :)
Как и многие, нашла видео на Youtube по одному вопросу, по которому собирала информацию в интернете, да так и "залипла" на канале.
Дальше-больше - купила книги Ксении Евгеньевны (предпочитаю электронные варианты ввиду отсутсвия своего Дома, частых переездов и минимизации вещей), изучала взахлеб, сутками, с небольшими перерывами на сон, с конспектами и упражнениями.
А чуть более года назад пошла на обучение на 1-ый курс по дискам, получила матрицу, прошла занятие по УЭТ. (поправилась почти сразу на несколько кг,  ;D ::) кхе-кхе)
После покупки дисков прошла первый курс, дополнительные занятия (тотем, деньги-1, здоровье, КМВР, энергопоражения). Все эти месяцы периодчески возращалась то к купленным дискам, то к каналу КЕ (вместо телевизора он у меня, телевизор не смотрю принципиально много лет), и вот, среди прочих жизненных задач, поставила себе задачу перейти уже на второй базовый курс. Так как подзадержалась, как я считаю, на первом - это раз, и два - событийный ряд меня привел в точку, когда активизировались страхи, причем, начиная со страха смерти (=страх жизни) - как я думала, проработанный ( ;D ;D ;D путь моих ошибок трудных), и заканчивая детскими страхами, где провокаторы - моя "дорогая любимая семейка" >:(
Так что, как сказала КЕ в каком-то из видео, сама Жизнь меня поставила в такую ситуацию, что надо быстро и целенаправленно поработать, перейти на 2-ой курс и почистить хорошенечко астрал. 8)
Читаю ветки форума, попадаются интересные для меня мысли/идеи-все в копилочку. 8) 8) 8) Надеюсь, и мои опыты/сообщения на форуме будут кому-то здесь полезны.
По цели, зачем пришла на обучение:
Хочу пройти путь в этой жизни по соединению со своим Богом, проработке алгоритмов взаимодействия с ним, соЕдинения. Познать, понять Мир, поИграть, наработать Права и БМ.
Для чего? Вернуться к первоИстокам, Домой, к Себе.
По событийному ряду в жизни было несколько переломных моментов- и абьюз в семейке в детстве, и рождение дочки-инвалида в 19 лет (мама-одиночка), и разочарование в профессии препода ВУЗа после 12 лет работы (готовила студентов-рабов системы), и 8-ми летний опыт предпринимательства (владела и руководила собственной бухгалтерской фирмой, полное профессиональное выгорание :( ) сейчас выучилась на коуча, но финансовое положение весьма печальное, разорена, социальные связи разрушаюся, как карточные домики.  ??? Так что ищу Пути, ищу. Поглощаю книги, форумы, видеосеминары тоннами. Без Потока Информации - как без Воздуха :-*
И работа над собой - медитации и Дневники. Полезность дневника еще в детстве знала, но у меня брат двоюродный его нашел и мать прочитала, когда я подростком была, глумились потом надо мной, так что надолго охоту к этому замечательному инструменту отбили. Сейчас возобновила, проработав страх повторения той истории. Недавно записи годовалой давности помогли всомнить, что происходило в отношениях с МЧ, который устроил мне в этом году фееричный камбэк, и принять решение не выходить за него замуж. Как я могла забыть, что происходило? Игры мозга!!! :o Так что, коллеги - Дневник- это "наше фсе" :P
Всем успешных алгоритмов Жизни! :-* :)
Тот не король, кто не мой муж.

NikEYarSAN

Цитата: SERGEY KNIGA от 08 августа 2018, 23:58:02либо совпали с моим личным опытом на тот момент, либо были в последствии мной проверены. То, что сделала она и вся команда - это шанс для каждого перейти на новые уровни игры. Для меня лично - это значимо.
Но веры мало - проверяйте! Будьте предельно честны перед собой прежде всего и тогда всё встанет на свои места.
Ув. коллега, я в восхищении от Вашего образа мысли, включая все Ваши сообщения выше. (Пардон, не сдержала эмоций, буду работать над состоянием своего астрала )).
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

NikEYarSAN

Всем добра, коллеги)). Ваши истории вдохновили меня. Моя немногим отличается от большинства вышеприведенных, поэтому не буду обременять вас ею. И "нетаковость" с рождения, и маскировка под социум, и не своя жизнь, по крайней мере добрый её кусок. Но! У меня есть момент, который не звучал. Для начала скажу, что БОЮСЬ начинать обучение. Боюсь, что не обрету искомого. Причина  - мой фактический отказ от магии. Два отказа. Первый в детстве из-за испуга и второй в 37 лет осознанно. Я ждала  ответа на вопрос, развиваться ли мне в магии, и получила незамедлительный и однозначный ответ. В маршрутке, маргинальный элемент(алкоголик) цеплялся к кому-то там, на фоне, буянил. Он стоял, я сидела глядя в окно и вниз, мыслями была в себе. Внезапно он умолк, помолчав, произнёс наклонившись ко мне: "ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ". После 25 минут ехал молча, вышел на одной остановке со мной и ушёл в противоположную сторону. На 6 лет я оставила Магию. Вопрос. Если я вернусь, Магия меня примет? ... Во время написания этого комментария пришла мысль, что тогда было несвоевременно. Дело в том, что у меня изначальная программа-минимум - родить дочь и сына. В такой последовательности. Знаю это с малолетства. Я затянула. 5 лет назад выполнила второй пункт. С этим всё.
Теперь как прорвало. Пол-года в ушах наушники с лекциями Ксении Евгеньевны, была на "облегчённых", как выяснилось позже), курсах развития сознания (не зашло, слишком поверхностные, эмоциональные, много воды). Возвращаюсь к сути. Да, я беспокоюсь. Но, быть может,  я и не предавала Магию? Что думаете, опытные коллеги, о ситуации?
PS: В любом случае в сентябре беру 1 полный заочный курс.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Suhnny

Цитата: NikaSAN от 13 августа 2019, 23:55:30Во время написания этого комментария пришла мысль, что тогда было несвоевременно.
Старайтесь прочувствовать подобные мысли.
Вероятнее всего так и есть, как вам "подумалось".

Любая мысль, которая если вы абсолютно точно ощущаете,
что не её инициатор, тоже является знаком.

Я в своё время довольно таки крупно пострадал,
что вовремя не обратил на подобную мысль внимания,
хотя и абсолютно точно ощущал её "извнешность".

NikEYarSAN

Цитата: Suhnny от 14 августа 2019, 09:55:49Любая мысль, которая если вы абсолютно точно ощущаете,
что не её инициатор, тоже является знаком.
Благодарю. Сейчас заново учусь это делать. Ранее мешало отрицание, затем скепсис, позже агностицизм (может "да", а может и "нет").
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Alio

Цитата: NikaSAN от 13 августа 2019, 23:55:30
Да, я беспокоюсь. Но, быть может,  я и не предавала Магию? Что думаете, опытные коллеги, о ситуации?
PS: В любом случае в сентябре беру 1 полный заочный курс.
Добрый день! Смело идите вперёд и ничего не бойтесь. ))) Здесь на самом деле немало людей - на форуме, которые, начав заниматься магией и саморазвитием вообще, сталкивались с серьёзными провокациями. Возможно, они напишут Вам здесь и поддержат.
Что же касается тех знаков, которые Вам были даны, то это только Вы сможете определить их источник.

серый шаман

Здравствуйте, я новичок. Хочу задать вопрос . Никто в обычном мире меня   понять не смог...Перед сном приходит ощущение перемотки как на видике,планетарное время не меняется,а внутреннее постепенно разгоняется примерно раза в 3-и и мотает субъективно 5-10 минут на ускоренной.Потом затихает в норму. Эти перемотки у меня с детства, периодичность от раз в неделю до раз месяц.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

nickname

Цитата: серый шаман от 18 августа 2019, 18:53:12Эти перемотки у меня с детства, периодичность от раз в неделю до раз месяц.
Тогда вы пришли в правильное место, даже если вам кто-то с ходу ответит вам на вопрос, все равно таким замечательным сознанием надо заниматься.
Из того что я знаю, могу сказать что Время - это ось Воздух-Вода. По телам - это Астрал и Ментал. Перемотки - это работа идет, подсознательная. Можете научиться делать такие перемотки сознательно, под собственным руководством. Удачи!

серый шаман

Цитата: nickname от 18 августа 2019, 21:19:43
Тогда вы пришли в правильное место, даже если вам кто-то с ходу ответит вам на вопрос, все равно таким замечательным сознанием надо заниматься.
Из того что я знаю, могу сказать что Время - это ось Воздух-Вода. По телам - это Астрал и Ментал. Перемотки - это работа идет, подсознательная. Можете научиться делать такие перемотки сознательно, под собственным руководством. Удачи!
А кто-как думает,насколько далеко можно отмотать в обратную сторону? Закрадываются смутные сомнения,что кто-то на этой планете крутит время,как хочет и вперед и  назад
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Esthanian

Здравствуйте, все форумчане!!! Это мое первое сообщение на этом форуме. Поэтому, благодарю всех, кто терпеливо отнесется к моим, разного рода, ошибкам, как то - неправильный выбор темы или вопросы, которые большинству из вас кажутся вполне очевидными. Попала я на этот форум благодаря онлайн-поиску информации по теме рун. Наткнулась на видео с записями Ксении Меньшиковой и, как, догадываюсь, большинство из вас, оторваться не смогла. Просмотрела за два дня очень много. За 3 года, что я интересовалась магией, просмотрела и перечитала огромное количество информации. Многое отсеялось за ненадобностью - попадалась информация, которая мне уже была знакома, много очень информационного треша, много низкопробной пурги, с претензией на уровень "от гуру". Но заметила тенденцию, что пошел своего рода разгон, то есть скорость и частота поиска информации, увеличивалась с каждым днем. Было ощущение, что я голодаю (информационно). Изначально я не была уверена в том, что именно меня интересует - пробовала нумерологию, потом Таро (конечно же, я никак не могла понять систему). Но недавно пришло четкое осознание, я бы назвала это, сильным влечением, что Руны меня как буд-то притягивают, манят. Стала искать информацию. Но все было не то, так как то, что я находила, было просто изображением символов с перечислением их значений, при чем, у многих эти значения приобретали какую-то свою трактовку, уже не говоря о том, что все это выдавалось в формате - погадать). Информация не ложилась никак, потому что я нутром чувствовала, что для того, чтобы заниматься Рунами, нужно их понимать и чувствовать. Невозможно считывать информацию, не понимая системы и не находясь в ней. А если пользоваться шаблонами, так и подавно. И вот я наткнулась на Ксению. Достаточно было одного-двух видео, чтобы понять, что вот она, та самая система!!!  За что я очень благодарна Вселенной и всем силам, которые привели меня сюда! И, конечно же, Ксении Евгеньевне, за ее огромный труд!
,,Вами управляет тот, кто вас злит." — Лао-цзы

Esthanian

И еще раз, здравствуйте!!! В свете последних событий в моей жизни, когда я стала замечать некоторые вещи, происходящие со мной, сам по себе возник вопрос. Я имею свой вариант ответа на него. Но хотелось бы, чтобы мои размышления по этому поводу не были беспочвенны. Поэтому задам его здесь. Благо, тут, как я вижу, не тусуются "интересующиеся" или далекие от темы люди. А так как окружающие меня в жизни люди начинают шарахаться от меня, как только я хоть издалека начинаю о чем-то подобном говорить, само собой разумеется, что я разговаривала сама с собой. Есть у меня подруга одна, знаю ее уже лет 25 (из которых, добрых 22 мы с ней не виделись, так как она жила в другой стране), которая более-менее пытается разобраться с тем, что происходит в ее жизни. Но, поскольку мы с ней обе - дилетантки в таких вопросах, то и разговоры у нас с ней получались почти дилетантскими)))  Но все же... Стали мы замечать с ней, что когда мы проводим вместе долгое время (имеется ввиду, прям в одном помещении, ездили отдыхать вместе), начинаем ссориться на пустом месте. Но как только мы с ней что-то делаем вместе, даже в дороге (в машине - я за рулем, она - рядом), или занимаемся общим делом по бизнесу, так у нас все получается в два щелчка. Даже то, что на первый взгляд кажется абсурдным и невыполнимым. Она, после нескольких таких случаев, стала называть меня ведьмочкой, а я - ее. И потом мы с ней стали пользоваться этим уже сознательно. То есть, как она любит выражаться, если нам срочно что-то надо в дороге или по ходу дела: "Сейчас нашаманим!". Звучит смешно, но все получается буквально в ту же минуту. Так вот, вопрос: правильно ли мы понимаем это все, как то, что когда мы делаем что-то, то есть направляем свою энергетику на общее дело, во вне нас, мы из-за этого получаем результат? А как только собираемся вместе на 2-3 дня без рабочей цели, а просто отдыхаем, наша энергетика взрывается, не находя себе достойного применения, и по нас же бьет? Такое ощущение, что нам места мало в замкнутом пространстве. И что происходит на самом деле?
,,Вами управляет тот, кто вас злит." — Лао-цзы

серый шаман

Цитата: Esthanian от 21 августа 2019, 08:19:32И что происходит на самом деле?
Такая же история... Кажется, ну все нашел единомышленников, сейчас получу ответы на все свои вопросы...В жизни так точно не бывает, а сколько реальных магов читают эту ветку? Это 1 -й класс. К.Е. каждому новичку объяснять,да и вникать ,что с ним да как-свои дела есть. Здесь указывается путь по которому можно пойти,а можно и не ходить. Каждый решает сам и ответы придется искать самим...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Esthanian

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 09:21:01а сколько реальных магов читают эту ветку?
Как я видела в предыдущих постах, ответы дают не только "первоклашки")))  Есть и Админы и Преподаватели. По крайней мере, я бы хотела знать, что на верном пути. Я даже придерживаюсь той мысли, что прежде чем задать вопрос, надо на него иметь свой ответ. Это значит, что ты не спрашиваешь зря по чем, и что этот вопрос у тебя возник не на пустом месте. А что ты уже пытался самостоятельно разобраться в нем, получил ответ. Но! Когда находишься вначале любого пути, всегда кажется, что ты уже много понимаешь, можешь решать задачки, а потом оказывается, что нет. То есть, можешь, но с "высоты своего полета". А летаешь ты еще совсем низко! А когда со временем поднимаешься выше, четко понимаешь, что теперь ты бы совсем по-другому все решил. Потому что есть другая база знаний, и, соответственно, понимания происходящего. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то может быть так и должно быть - на каждом этапе своего пути ты получаешь ответы и решения, соответствующие твоему уровню, больше тебе не надо на том уровне. И это подталкивает тебя к движению вперед (или вверх), а там открываются новые горизонты.
,,Вами управляет тот, кто вас злит." — Лао-цзы

серый шаман

Цитата: Esthanian от 21 августа 2019, 11:00:34Есть много техник, что называется, вхождения в транс.
Посоветуйте самую шуструю, а то у меня времени похоже не очень много. Судя по тому, как быстро разворачиваются у меня события, кто-то очень сильно устал ждать, или что печальней опоздать можно
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Suhnny

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 21:20:51Посоветуйте самую шуструю
Поллитровка на двоих...
Если печень крепкая - можно и литрушку....

Вопрос лишь - мы учиться и осознавать собираемся или убегать от проблем?  ???

Esthanian

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 21:20:51Посоветуйте самую шуструю, а то у меня времени похоже не очень много. Судя по тому, как быстро разворачиваются у меня события, кто-то очень сильно устал ждать, или что печальней опоздать можно
С радостью, но только я вот еще сама в поиске. У меня после того случая не было практической возможности заниматься всем. Я только читала и, буквально, глотала информацию. А сейчас сама начинаю практиковать. Так что, как только будут какие-то результаты, поделюсь на форуме. Но все равно, думаю, что вхождение в транс - не есть "шустрый" процесс. Я много сейчас читаю об энергетическом строении человека, и только теперь начинаю понемногу понимать что к чему. А если взять просто практики, которые вы найдете в неограниченном количестве с разными вариациями в нете, то это будет всего лишь текст. Чтобы прийти к состоянию, как было у меня (и то, получилось само собой, я даже не знала, что так могу), надо или курить))), что мне лично не нравится, или есть грибы или жевать кактусы (как у Кастанеды). Вот это будет самый "шустрый" способ.)))  Кстати, присматриваюсь уже давно к технике регрессивного гипноза. Там это делается на отлично. Не путать с обычным гипнозом или другими его вариантами. Единственная, так сказать, аутентичная техника, разработанная там же, есть под названием "МЕТАИСКРА". В ФБ вы можете найти группу "Хроники ментальных путешествий". Это от них. Загляньте туда, не пожалеете. Я их читаю уже года 4, как.
,,Вами управляет тот, кто вас злит." — Лао-цзы

Radium

Цитата: серый шаман от 21 августа 2019, 21:20:51Посоветуйте самую шуструю
Нейроакустика. Изохронные тона. Бинауральные ритмы.
Это звуковые программы, часто наложенные на музыку, имитирующие те или иные частоты мозговой активности.
Состояние транса - это дельта волны и эпсилон.

серый шаман

Цитата: Suhnny от 21 августа 2019, 21:25:50Вопрос лишь - мы учиться и осознавать собираемся или убегать от проблем? 
Осознал я давно, учиться уже поздно,с пол-литровками завязал . Мне просто нужно в астрал, меня там ждут. Спросите откуда знаю,- ответить не смогу, просто знаю и все. А вы учитесь, осознавайте -дерзайте одним словом. Я думаю здесь не все хотят учиться, я просто ищу подсказку, их же никто не отменял. Если пишу неправильные вещи-сорри, это недолго продлится))))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Gregory

Цитата: серый шаман от 22 августа 2019, 18:15:46Я думаю здесь не все хотят учиться, я просто ищу подсказку, их же никто не отменял
Привет!
Подсказки конечно же никто не отменял) А вот представьте ситуацию когда подсказки не нужны, когда сам чётко видиш ответы на свои же вопросы. Да и как без знания в астрал то попасть?

серый шаман

Цитата: Gregory от 22 августа 2019, 21:21:02Да и как без знания в астрал то попасть?
А вы можете представить ситуацию, мне в 16 лет двоюродная бабушка сказала,-я вижу будущее...Я спрашиваю,- и что там? Она отвечает-нельзя говорить,я в ответ, значит,-врешь, старая. Ладно,говорит, боги разрешили тебе сказать одно-я буду твоим ангелом хранителем.Эта женщина упокоилась  девственницей,ни чего не имела, и всю жизнь прожила ради парализованной сестры.Она могла выбирать.Выбрала присматривать за таким балбесом, как я. Меня ведет мой РОД, и времени у меня учиться нет,времени может не быть у всех нас.Не все бывавшие в астрале были обучены, шаманы 3 первых уровня проскакивают на белладонне...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Евга

Цитата: серый шаман от 23 августа 2019, 07:02:49Не все бывавшие в астрале были обучены, шаманы 3 первых уровня проскакивают на белладонне...

Добрый день!  Ну так в чем проблема?  Купите.  Если вам это действительно нужно,  найдете. А еще лучше ищете всю доступную информацию о беладонне,  изучаете вдоль и поперек,  благо в интернете этого добра полно. А еще едете в места,  где она растет и собираете своими ручками.  Вот это будет вклад,  вот это будет действие. А так... На данный момент вы только просите чит-код.  Нет его здесь,  методику никто не даст,  потому что здесь все в курсе,  что за всё надо платить и бесплатно что-то дать - это умалить самоё себя. К тому же не в праве другие вмешиваться в путь идущего. Подсказать направление - да, открыть за вас дверь - нет. А теперь подумайте...  Ваша Сила ведет вас,  дает знаки и, следуя этим подсказкам, вы оказались здесь.  Зачем? По-моему,  очевидно. Ведь форумов и сайтов такой направленности пруд пруди,  но вы пишете и спрашиваете именно здесь.
Возвращаясь к беладонне и психоделикам как таковым...  Они в помощь,  но все же это костыль. Иногда можно его использовать,  для опыта почему нет,  но как мне видится цель  - делать все, что нужно,  без костылей.  Здесь этому учат.  Да,  надо потратить время и не только.  И опять-таки... Вы же здесь.  Зачем?
И еще...  Проскочите вы с нахрапа в астрал.  Дальше что?  А у вас мало энергии и забитое страхами и иллюзиями астральное тело.  И ваше сознание возьмет и с воплями сбежит оттуда или вообще схлопнеться. Конечно, может,  так и не будет... И у вас все будет по-другому...
Извините за резкость,  но это не с целью вас обидеть или уязвить))
Все, что ни делается, к лучшему.

серый шаман

Цитата: Евга от 23 августа 2019, 12:21:27Извините за резкость,  но это не с целью вас обидеть или уязвить))
Я  ничего резкого не уловил, развернутый спокойный ответ, спасибо! Вы просто главный посыл поймите, предыдущая цивилизация была магическая и ей это не помогло....
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Евга

Цитата: серый шаман от 23 августа 2019, 16:50:56
Я  ничего резкого не уловил, развернутый спокойный ответ, спасибо! Вы просто главный посыл поймите, предыдущая цивилизация была магическая и ей это не помогло....
Посыл ваш поняла))  но почему вы так уверены,  что не помогло?  К. Е.  в своих лекциях говорит, что любая цивилизация,  система,  эгрегор и т.д. отрабатывает определенный алгоритм.  Т. е.  изначально создается с целью проработать какой-то способ взаимодействия с окружающей или внутренней средой, наработать четкость,  последовательность действий,  вариации и получить результаты. *Ничто не вечно под Луной*. Так и у предыдущих цивилизаций были свои тех.задачи. Отработав их и получив какой-то результат (положительный или отрицательный - это не важно),  свернули свою деятельность,  т.е. прекратили свое существование и освободили площадку для следующих *экспериментаторов*. Например,  сейчас активно нарабатывают свои алгоритмы монотеистические религии,  но их время уже подходит к концу,  потому они сейчас так бодро себя проявляют.
Так что по поводу *не помогло*.... Не помогло кому? Зависит от того,  с какой колокольни смотреть))  на эту картинку надо смотреть извне,  а не находясь внутри.  Хотя в полной мере такое дано, наверное,  только богам и магам.
Все, что ни делается, к лучшему.

серый шаман

Цитата: Евга от 23 августа 2019, 17:26:06Так что по поводу *не помогло*.... Не помогло кому? Зависит от того,  с какой колокольни смотреть))  на эту картинку надо смотреть извне,  а не находясь внутри.  Хотя в полной мере такое дано, наверное,  только богам и магам.
Вот до такого состояния я и не хочу доучиться, что б отстраненно на все это смотреть. Я понял,- никто не угостит пакетиком... я б за ним приехал где ни будь в Сибири ,не ужели нет на форуме травников и травниц. Проще оказалось клад найти))))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Suhnny

Цитата: серый шаман от 22 августа 2019, 18:15:46я просто ищу подсказку, их же никто не отменял.
Не совсем астрал, но рукой подать, что называется, - осознанные сновидения.
Полистайте того же Михаила Радугу.
Правда тоже учиться придётся, но при некотором усердии весьма недолго - не больше месяца.
Коли уж вам действительно туда нужно. :)

По поводу неправильности написанного моё неприятие исключительно в том,
что вы ищете инструментальный метод достижения желаемого.
Но, знаете, это сродни тому, чтобы взлететь с помощью катапульты, не умея летать.
Приземление будет последним в жизни.
Конечно, вы можете попытаться предпринять какие-нить обходные манёвры,
но вы никогда не будете в них уверены, т.к. не контролируете процесс.

серый шаман

Сейчас ходил в магазин время 22.30, на обратном пути ко мне подошел бомж и спросил-дословно- извини, братишка, до красного как пройти? А у нас в городе магазин есть красный (закрыт-бутики) и светофоры... И я так понимаю,что я уже за красным. Там куда вообще никому нельзя.Ухожу в подполье, передайте привет местной Бабке Ежке, передайте ей мол так и так  нашел ,чудак, колечко Иванушки Дурачка, а на щите Ульяна Степановна во всех регалиях
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Suhnny

Цитата: серый шаман от 23 августа 2019, 18:46:31И я так понимаю,что я уже за красным. Там куда вообще никому нельзя.Ухожу в подполье
Я б сказал - привычная материальная логика уже "за красным". :)
Так что в подполье можно и нужно уйти, но не забывать таки самостоятельно хоть что-то нематериальное практиковать,
а не поражаться с происходящего и продолжать жить обывательскими мерками.
Попробуйте таки Радугу поискать. Как минимум незабвенные впечатления гарантированы при некотором усердии.

Gregory

Твоей лишь душе
ведомо то,
что в сердце твоем;
худшей на свете
хвори не знаю,
чем духа томленье

Oleg.

Цитата: Михайло Ломоносов от 21 июня 2019, 10:01:16
Доброе время.
не смог найти на форуме, и поэтому задаю вопрос в этом топике.
Есть ли где-то схема структуры сознания в виде "блок схемы"?
Можно в упрощенном виде, мне это нужно для понимания картины в целом.
во многих видео Ксении Евгеньевны эта схема зарисована на доске, также через поисковик можете сформулировать запрос "тонкие тела человека" - там вполне понятные схемы, практически не отличающиеся от принятой в этой школе.