Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Мария Т.

Цитата: Alla от 29 января 2021, 11:02:37
Когда меня захлестнул внутренний негатив, а это связано с воспоминаниями... и уже было очень тяжело, не хватало ни внешних ни внутренних позитивных, думала, что все, вот он мой конец. Но я стала искать компенсацию... и о чудо, нашла. Кто-то мне помог...
Главное не останавливаться, всегда идти вперед. Если кто-то плюет вам под ноги, это же не повод проклинать. Ну что за глупости...

Нет конечно! И речи не идет о том, чтобы кого-то проклинать! Это ресурсное состояние определенно. Но перед этим ведь все равно происходят какие-то свои внутренние неприятные процессы. они могут быть длительные и не очень.. это как неожиданно провалиться под лёд и не понимая, где выход... можно барахтаться в этой ледянящей воде какое-то время, проживая страх, панику... а можно опуститься на дно, собраться с силами, вдохнуть глубоко и с выдохом оттолкнуться так, что пробить новую дверь..  Почему-то вдруг такое описание пришло сейчас)) на самом деле мне уже помогает то, что я выражаюсь сейчас здесь на форуме) огромная благодарность, Коллеги, за ваши отклики!)

Alla

Цитата: Мария Т. от 29 января 2021, 12:21:08
После слез и негодований определенно становится лучше. Но на данном этапе проблема в том, что этого стало недостаточно, и я хочу выражать свой негатив словами, но делать это не криками, истериками и попытками отстоять свои эмоции, а как-то конструктивно, чтобы не обидеть и не задеть чувств других людей.
С данным семинаром я познакомилась совсем недавно. И сложно было сразу принять сей факт, что переживание негативных эмоций - это нормально и естественно для меня! Когда до этого знания, всю свою жизнь я старалась всячески скрыть и подавить это буйство в себе, либо плакать в подушку за закрытыми дверями, лишь бы никто не увидел и не узнал, что я на самом деле не такая радостная и позитивная, какой кажусь на первый взгляд.
Это состояние похоже на - "от ненависти до любви...". И сложно объяснить его близким людям, когда я и сама до конца не понимаю, что это и как с этим жить.
Наверно, вся загвоздка в том, что я больше боюсь реакций людей на мои "эмоциональные волны", нежели само их проявление внутри меня. Но с каждым днем позволяя этому состоянию быть, появляется и больше принятия.. а вместе с этим и понимание, как это состояние может быть выражено во внешнем мире.
На всё нужно время...
Близким людям это каким? Мужчинам?
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.

Zaryaolga

Цитата: Мария Т. от 29 января 2021, 12:35:24Но перед этим ведь все равно происходят какие-то свои внутренние неприятные процессы. они могут быть длительные и не очень.. это как неожиданно провалиться под лёд и не понимая, где выход... можно барахтаться в этой ледянящей воде какое-то время, проживая страх, панику... а можно опуститься на дно, собраться с силами, вдохнуть глубоко и с выдохом оттолкнуться так, что пробить новую дверь..
Мария Т!
В школе есть достаточно много инструментов для понимания и работы с этими состояниями, и Alla тоже верно акцентировала внимание, на такие вещи, которые очень часто многие спотыкаются (проклинание, умаление себя, через внутреннюю ненависть себя, не только других). Самое главное честность и ответственность перед собой . Найти эффективное использование этих ресурсов для себя, своего сознания ЯЕ.

Мария Т.

Цитата: Alla от 29 января 2021, 12:37:11
Близким людям это каким? Мужчинам?
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.

Родственники, друзья, мужчины в том числе.. Мой опыт показывал, что и не всякая женщина принимает негатив. Есть ведь такие, кого негатив разрушает, и такие люди весьма остро реагируют, могут напрямую сказать об этом. А почему мужчина не может? Не совсем понимаю.. Я больше рассматриваю это как возможность разделить с кем-то свои внутренние переживания, то есть зачастую просто озвучить то, что чувствую в данный момент, но при этом не встретить волну сопротивления и осуждения в ответ. Это про момент осознания, что мои эмоции - это мои эмоции, а твои - это твои.

Zaryaolga

Цитата: Alla от 29 января 2021, 12:37:11Любая женщина вас поймет.
Да, поймёт ПоЖалеет, уведичется ЧСВ, как вариант, и такое часто происходит. И что это в итоге даст сознанию? (Причину то нужно самому искать)

Alla

Цитата: Мария Т. от 29 января 2021, 12:49:12не всякая женщина принимает негатив
Она и не должна этого делать ни в коем случае! Хоть я и не мужчина, но специализируюсь именно на женских внутренних негативных эмоциях. Все впереди...

Zaryaolga

Цитата: Alla от 29 января 2021, 12:37:11Близким людям это каким? Мужчинам?
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.
Alla, благодарю!
Срезонировало вопрос по книги или семинару незабываемо что кроме питание внутреннее/внешние эммоции есть ещё и обмен Родитель/Ребенок, часто наши ожидания иллюзорны (скопированы программы поведения или убеждения) и мы ожидаем от другого человека, не то, каким он есть на самом деле.

Julia-Va

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и практики! Нужна ваша помощь.
У меня вопрос, на который не могу найти ответ уже несколько лет. Возможно, со стороны виднее и вы сможете мне помочь разобраться.
Если я правильно определила, то я по психотипу ребёнок с внешними положительными эмоциями. Вроде все так. Хотя я долго не хотела согласиться с этим, убеждала себя, что я родитель. Жила как родитель. Это меня в итоге очень сильно истощает.
Вопрос, собственно, в чем? Я преподаю йогу и другие телесные и энергетические практики. Мне нравится этим заниматься, я об этом мечтала, но, если вкратце, всегда чувствовала некое раздражение от этой работы, не понимала что это. Я, конечно, делала свою работу с позиции родителя. То есть передавала знания. В итоге это занятие меня очень истощало и стало для меня очень энергозатратным. Но не делать этого почему-то не могу. Бросала, потом возвращалась обратно. Меня все время тянет преподавать йогу и практики. Когда этого не делаю, не могу найти себе места, когда снова возвращаюсь в эту работу, чувствую, что теряю энергию.
Вопрос: может ли человек с психотипом ребёнка быть преподавателем? Пришла к выводу, что мне нужен человек организатор моих мероприятий с психотипом родителя. Но вот как выстраивать взаимодействие с учениками, чтобы не было панибратства, чтобы иметь авторитет у них как преподаватель? И какая здесь может быть мотивация в работе, если мотивация передавать знания истощает? Если мотивация ребёнка всегда получать?
Возможно, кто-то сможет подсказать, а то я в растерянности. Может, я чего-то не правильно поняла?
Спасибо.

ВикторияТ

Ксения Евгеньевна, помогите, пожалуйста, разобраться. Книгу «Ключ к познанию себя» перечитываю 3 раз, но никак не могу определиться с психотипом. Вы пишете, в том числе в книге «Здоровье через силу стихий», что если человек питается внутренними эмоциями, то он настроен на отдачу. И в то же время в говорится и про родителя с внутренними эмоциями, и ребёнка с внутренними. Мой основной источник питания - внутренние позитивные эмоции, общение с природой даёт мне максимум сил и энергии, и на внутреннем позитиве я иду и делаю. Но также питаюсь внутренними негативными эмоциями, переживание кромешной тьмы мне очень знакомо, и переломные моменты жизни связаны именно с переживанием негатива и решением «Я так не хочу». Получается, что если питаюсь внутренними эмоциями, то я родитель? С детства меня учили отдавать, и многие моменты про родителя резонируют. Но чем больше работаю над собой, тем больше понимаю - не хочу отдавать. Вообще порой желание от людей спрятаться куда подальше. От ребёнка тоже многое вижу в себе, мне всегда было интересно учиться, тот, кто обладает большими знаниями для меня авторитет. Как же все-таки разобраться? В каких случаях человек с  внутренним потреблением энергии - ребёнок, а в каких - родитель?

Aksana

У меня тоже появился вопрос.
Во время изоляции раздавали своим клиентам, у кого сил уже не хватало на самообладание, своих собой слепленных гномов. С рассказом. Этот гном будет хранить твоё богатство, а что является твоим богатством? Вот так и менялось что-то у них в глазах. Штук 50 раздала.
Вопрос возник пару дней назад, может ли через этих гномов идти энергетическая подпидка мне?
Пожалуйста поясните

ВикторияТ

Цитата: Ведмедь от 09 августа 2018, 07:09:28
  Это означает обнуление энергетики под ноль. Эфирки и астрала. То бишь Вас сливают. Типа нещадная эдакая принудительная чистка выходит- что для здоровья очень неполезно.
  Другими словами, количество негатива превышает критическую массу, и идет команда "слить всё вместе с негативом".

Очень срезонировал ваш комментарий! А где можно узнать об этом больше? Понять бы кто сливает и зачем, хотя теоретически все понятно, эгрегоры «говорят»: «Сидеть и никуда не рыпаться». Как бы ещё научиться с этим справляться... У меня, как и у коллеги - питание внутренними позитивными эмоциями, а ключевые события жизни связаны с проживанием негатива и решением: «Я так не хочу и не буду, справлюсь во что бы то ни стало». Энергии уходит куча, потом просто никакая, зато справилась. Как бы научиться проходить такие провокации без потери сил и энергии?

Ведмедь

Да нигде. Пройти собственной ж.. пятой точкой и сделать выводы. Желательно - праильные. Иначе- кирдык. И врачи не помогут.
Ну, попервости без колдовских практик не обойтись- типа чисток. Дальше- больше и выше по частоте. И не расчитывайте, что придет день, как всё станет распрекрасненько , тихонько и спокойненько!) Тупо не верьте, что такое в магии возможно. На гору взобрались и радостно обнаружили, что дальше исчо более крутанская гора!
Кто и зачем сливает вовсе не суть. ЧСВ. Важно типа характеристики слива, чтоб понять как и чем обрубать. Это одно. А второе- понять к каким вашим косякам сознания сей слив прицепляется.
Про "сидеть и не рыпаться". Нефиг всё на эгрегоры валить. Нынче и в человечках- сущь на сущи, считай, через одного. Так что, если говорить про "на работе", то вполне себе возможен варик, что кто-то из сотрудников сливает, или несколько.
Хотя, в общем, любые чистки- не панацея и не спасение. А только временная передышка. Для того, чтоб осмыслить "А что я , собственно, делаю не так?"

Ведмедь

Цитата: Серый_Волк от 24 апреля 2020, 12:40:31Немного путано вы все описываете
Чего ж путанного?) Дитё-вампирище, форменное). Еще и осознанное. "Куда внимание- туда энергия"- помните?)  Чел преспокойно завладел вниманием некоего круга людей и подпитался. "Даже немножечко- чайная ложечка- это уже хорошо!" ) И на итоге получился полный горшок) От такого и родственникам ой как несладко) И, кста, вполне наказуемое деяние.

Татьяна Терентьева

Цитата: ВикторияТ от 16 февраля 2021, 12:59:04Энергии уходит куча, потом просто никакая, зато справилась. Как бы научиться проходить такие провокации без потери сил и энергии?

Для этого есть школа Меньшиковой. Чистка астрала и стихийный факультет. И все будет пучком!!! :D :D :D :D :D Alles wird gut!
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Nataliia

Цитата: TwiLight от 26 февраля 2021, 09:38:15Перечитала форум по адекватному энергообмену, снова качнуло в сторону Ребенка. Лет до 30 была зависимость от других людей, нужен был кто-то для смыслов. Постепенно это ушло, сейчас мне с собой просто отлично, хотя радуюсь интересным людям. Но больше не готова глубоко прорастать в кого-то или идти на поводу манипуляций типа "если не встретимся, больше не позову". Нет так нет. Свои приоритеты стали гораздо весомее. Это и сбивает. Думала, Родитель. Но, прожив больше месяца в постоянной заботе о маме с переломом и частично забивая на свои потребности быть в одиночестве, много ходить, читать, стала злой и нервной, смысл жизни затирается невыносимым однообразием скучных хоз.дел... Это больше похоже на Ребенка. При этом я дико ответственная. Прошу комментарий со стороны, Ребенок или Родитель, в рамках   не зря наверное понесло разбираться с этой темо
Коллега, думаю вы все таки Родитель, а вот ваша мама скорее всего по психотипу Ребенок, но по такой незначительной информации сложно сказать. В книге Ксении Евгениевны - "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность" очень подробно и интересно об этом рассказывается, почитайте и вы сразу поймете кто Вы есть, Родитель или Ребенок.  Ваша скука от однообразных дел, говорит скорее о вашем эмоциональном питании, чем о психотипе.

elen

Доброго дня, коллеги. Напишите пожалуйста, энергообмен с миром и договор с миром, в чём разница. Я так понимаю, что родитель должен отдавать энергию, а ребёнок получать. Тем самым выполняя свою функцию. А вот договор, это что?
Творец своей реальности.

Sarome

Цитата: elen от 05 апреля 2021, 13:18:51Доброго дня, коллеги. Напишите пожалуйста, энергообмен с миром и договор с миром, в чём разница. Я так понимаю, что родитель должен отдавать энергию, а ребёнок получать. Тем самым выполняя свою функцию. А вот договор, это что?
Доброго времени.
Договор с миром - основная задача души, с которой она приходит в этот мир, то, о чем она договаривается перед воплощением с Землей. Узнать, в чем конкретно состоит этот договор, - одна из главных задач.
Энергообмен с миром - способ и особенности обмена энергией. Тут важна не столько функция, сколько правильный для себя режим.

Roman

Приветствую, коллеги! После прочтения описания канала Диониса не могу до конца понять смысл фразы "Дионис имеет право на ошибку". А Феб не имеет такого права? Себя идентифицировал как Дионис и можно сказать что вся моя жизнь состоит из ошибок и каждый раз они всё дороже мне обходятся. В то же время я ненавижу ошибаться и очень долго их переживаю. Я так понял Дионисы здесь для того чтобы накапливать опыт и собирать себя по частям. Но постоянные ошибки приводят к сомнениям о правильности своего пути.

Татьяна Терентьева

Доброго времени суток, дорогие коллеги! У меня тут вопрос возник. Поскольку я знаю, что такое гейсы и договоры, то для меня обещанное слово становится законом, т.е. раз обещала - делаю. Но как же быть с теми людьми, которые обещают и не делают?
У меня дилемма. С одной стороны, они просто люди и не занимаются магией и видимо могут болтать что угодно. Их дело. С другой стороны, они ведь МНЕ обещают. Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Раиса

Цитата: Татьяна Терентьева от 15 апреля 2021, 23:50:39МНЕ обещают. Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?

Я думаю, что они просто Вам должны, не в этой жизни, так в следующей, если, конечно, вы их не простили. А Ваши гейсы - это Ваши гейсы, к ним точно не относятся.

Sarome

Цитата: Татьяна Терентьева от 15 апреля 2021, 23:50:39Значит, заключают со мной договор, и если я им прощаю обещания, то выходит, и свои гейсы обнуляю? Или нет? Значит, мое слово тоже ничего не значит? Как вы думаете?
Доброго дня.
Не важно, занимаются они магией или нет, обещание - это договор. Если они его не исполняют, то прощать их - самый проигрышный для Вас вариант. Прощая их, Вы упрощаете себя, показываете, что Вы и Ваше время, ресурсы ничего не стоят, что их могут брать все, кому захочется. Не отдают то, что обещали - берите другим, тем, что у них есть. Ритуально, например, "в зачет долга беру твою удачу".
Ваши гейсы, как заметили выше, - это Ваш личный договор с богами, к людям оно никаким образом не относится. Если станете их нарушать, то покажете, что да, слово ничего не значит. Так делать по понятным причинам не стоит. :)

Roman

Приветсвую, коллеги. Во время погружения в тему психотипа поймал себя на том, что начинаю всех  людей анализировать с этой точки зрения. Например во время просмотра фильма "Шерок Холмс" (2009 реж. Гай Ричи) понял что Холмс в исполнении Роберта Дауни мл - это типичный ребенок Дионис, а Ватсон в исполнении Джуд Лоу - типичный родитель Феб. И, возможно, именно поэтому они составляют такой интересный и эффективный союз.  Кино вообще интересно тем, что зачастую там показывают очень яркие и можно сказать чистые архетипы. И так как многие люди не могут определиться со своим психотипом можно было бы выписывать здесь таких персонажей из кино и книг для наглядности. Чтобы сомневающиеся лучше представляли себе Идеального Родителя и Ребёнка, Феба и Диониса.

Мариса

Уважаемы коллеги! В одном из видео Ксения Евгеньевна упоминает о том, что есть виды психотипов: ребенок, родитель универс. (https://www.youtube.com/watch?v=cUgI_kUmIq4) Хочется подробнее узнать кто такой УНИВЕРС? Подскажите пожалуйста!
И как по работе чакр можно определить свой психотип? У ребенка чакры должны лучше работать на прием, а у родителя на отдачу? И могут ли быть поломки в чаках искажающие реальный психопит, который был дан при рождении. Или при вхождении в состояние ЯЕ они должны начать работать как задумано?

Oli

Цитата: Мариса от 11 мая 2021, 16:44:15ребенок, родитель универс. (https://www.youtube.com/watch?v=cUgI_kUmIq4) Хочется подробнее узнать кто такой УНИВЕРС? Подскажите пожалуйста!
И как по работе чакр можно определить свой психотип? У ребенка чакры должны лучше работать на прием, а у родителя на отдачу? И могут ли быть поломки в чаках искажающие реальный психопит, который был дан при рождении. Или при вхождении в состояние ЯЕ они должны начать работать как задумано?

Здравствуйте, коллега.

В моем понимании универс значит что сознание равноправно может и принимать и отдавать без предпочтения.

Не уверена насколько можно определить психотип по работе чакр, как я понимаю чакры должны работать и на приём и на отдачу, если же затруднения, возможно блок на чакре. То есть энергия должна проходить легко как при дыхании вдох и выдох. Блоки на чакрах могут быть по разным причинам, не обязательно всегда связанных с искаженным психотипом. Искажения в понимании психотипа могут например идти из того же детства, например ребёнка с психотипом ребенка переучивали быть излишне ответственным. Психотип по методике школы можно определить по тому какие эмоции вас побуждают к действию например - внутренние или внешние, лучше вы себя чувствуете когда принимаете энергию или же отдаёте и так далее.

Чакры же я думаю лучше проработать чтобы спокойно работали на прием и на отдачу, чтобы энергия не тормозила при входе или выходе, так как мало ли например есть блок на прием энергии а по психотипу ребенка именно прием и нужен, то есть диагностируя психотип по чакре на которой просто блок по другим причинам можно ошибочно определить психотип.

Мариелена

 Внешние или внутренние? Самоизоляцию не заметила, одиночество предпочтительнее, чем общение, в плотом потоке людей устаю. не смогла бы психологически вынести несколько встреч и общения за день. Но и новизна постоянная потребность, не стану по второму разу просмотр фильмов, книг, одежда быстро надоедает. Я так понимаю что не только реальные люди это взаимодействие, интернет картинки информация это же тоже потребление информации, визуального ряда и звукового. Получается внешний мир, но больше не люди, а их следы, их продукция, живое общение избегаю

Мариелена

Здравствуйте,  интересно узнать
про потери при энергообмене и способы их избежать, а так же энергополучение. Очень интересно при сексе кто кому что дает и забирает. Почему может быть потеря сил после секса, чувство что тебе в лучшем случае недодали, а в худшем общипали как липку.

Мариелена

Правильно ли я понимаю, что когда ты пообщался, купил вещь, продал вещь, оказал услугу, получил услуги и есть чувство неравномерности, что тебе недодали, что ты больше отдал чем получил, значит соответственно так и есть, и ты совершил невыгодную тебе сделку, хотя внешне формально все нормально но чувство не равности баланса. Почему так происходит, как избежать такого не адекватного, не равновесного энергообмена? И как оставаться в плюсе?

Кутузова Мария

Цитата: Мариелена от 30 июня 2021, 21:51:44Почему так происходит, как избежать такого не адекватного, не равновесного энергообмена? И как оставаться в плюсе?
Добрый вечер,  Мариелена.
У меня тоже бывает подобное чувство и обычно оно правдиво. Тут стоит, во первых ,здраво оценивать свой труд , знания , способности , без принижения . А во вторых смотреть : а ваш ли это вообще путь ? Возможно вы делаете не то чего сами хотите , а то чего от вас хотят другие. А вам сказали ,что так надо.
Чужая судьба тоже может вызывать  чувство неадекватности в энергообмене)

ирина 99

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Любопытство сподвигнуло прослушать семенар который  оставил неоднозначное впячатление по причине что у меня нет четкого предпочтения  типа питания-
мне нравится как отдавать так и получать ,обожаю познавать новое и  обмениватся информацией, преключение с однх эмоций на другие происходят как - то по умалчанию, можно и среди толпы уйти в себя и наполнится и  так -же  из толпы подпитатся  все зависит от ситуаций в которой прибываю.Тем более интересно было  узнать какие вообще бывают типы питания))

elenacherriti

Цитата: Мариелена от 30 июня 2021, 21:51:44есть чувство неравномерности, что тебе недодали, что ты больше отдал чем получил, значит соответственно так и есть, и ты совершил невыгодную тебе сделку, хотя внешне формально все нормально но чувство не равности баланса.

Вероятнее всего, цена не соответветствует. Ее нужно либо повысить, либо снизить, в зависимости от конкретного случая. Часто это сделать не так легко. Если это сфера услуг и вы их оказываете, вы знаете стоимость этой услуги. Не вовлекайтесь эмоционально в человека, тогда вы сможете увидеть, что с вас хотят "взять больше". Мне пока этот метод помогает.


Alira

Я в восторге от урока и книги. Себя выявила и своих родных, но вот мужа не могу) Взрослый ребенок, и состоятельный и умный, но порой тянет с меня энергию. Много раз замечала, что он мне ее дает, а потом требует ее и не в малых количествах.

Домашний, любит старые фильмы и музыку. Сдержан и рассудительный, но вот с перепадами настроения не могу понять. Помогают мне медитации, что бы не развестись с мужем, чудит без музыки) Или это уже возрастное?
Живи, люби и развивайся.

Алиса Игнатьева

Добрый день всем! Почитав форум, я пришла к выводу, что у меня дела обстоят совершенно наоборот. Я единственный ребёнок в семье и всегда всё делали для меня. Мама рассказывала, что когда я только родилась, мед.сестра зашла в палату и сказала "у вас очень свободалюбивая девочка". Буквально сразу после выписки из род.дома у меня начался страшный дисбактериоз (со слов мамы) и если бы родители надо мной не треслись в этом мире меня уже не было бы.

Но вот потом началось жёсткое ограничение моей свободы, гулять до 9, позже придёшь — скандал (мама говорила, что я заставляю её волноваться), многое решалось за меня, я жила как принцесса на горошине. Один раз даже " сбежала" из дома, на день рождение к подружке в аквапарк, а сама укатила ,с этой же подружкой, в горы, связи нет, зато тишина и делай себе, что хочешь. Нервы трепала знатно, на тему того, что хочу так, как я хочу. Родителям, бывало, приходилось уступать. А ещё всегда думала "вот я вырасту, буду жить отдельно и делать то, что захочу".

В детстве часто рисовала на полях тетради домики, и мне даже одноклассница сказала, что это потому, что я мечтаю одна жить. А я и правда мечтала.

Ответственность с меня снимали полностью, но мне всё это вышло боком, когда пришла взрослая жизнь а я абсолютно не верю в свои силы и что вообще что-то могу! Недавно задумалась о том, что не  смотря на то, что я была " безответственная" я не боялась говорить правду и что меня накажут. И в саду, и в школе, и лицее и сейчас — мне легче говорить правду. Подумала, может в этом моя ответственность?   

Но вот, что странно. К.Е говорила, что ребёнку могут простить какие-то поступки, а родителю — нет. Мне же по большей части удавалось выйти сухой из воды (может потому что я Дионис). Конечно, я могла в такие ситуации попасть, в которые другие люди не попали бы, а мне там мёдом намазано, но как-то всегда так получалось, что меня отпускали, максимум — выговор или какое-то условное наказание (в школе). Что бы это могло значить, что я всё таки ребёнок?

Всем спасибо заранее за ответы!

Wings of Isis

Цитата: ВикторияТ от 16 февраля 2021, 12:59:04Энергии уходит куча, потом просто никакая, зато справилась. Как бы научиться проходить такие провокации без потери сил и энергии?

Цитата: Мариелена от 30 июня 2021, 21:51:44Правильно ли я понимаю, что когда ты пообщался, купил вещь, продал вещь, оказал услугу, получил услуги и есть чувство неравномерности, что тебе недодали, что ты больше отдал чем получил, значит соответственно так и есть, и ты совершил невыгодную тебе сделку, хотя внешне формально все нормально но чувство не равности баланса. Почему так происходит, как избежать такого не адекватного, не равновесного энергообмена? И как оставаться в плюсе?

Доброго всем времени суток, коллеги. Вставлю свой пятачок. Есть некот. размышления, жизненные.

Мне так видится, проблема с адекватным энергообменом в мире людей системная и глубокоидущая. С пелёнок приучали к тому, что тебя ломают под себя, берут твою неуёмную энергию (воспитывают), вампирят. В итоге - у людей множественные искажения того, как же взаимоотноситься и обмениватся с другими. Особливо у энергодоноров по психотипу - их, скорее всего, особо усердно и радостно доили, направляли, воспитали чув-вом вины и долга, манипулировали.... И такой человек привык (на клеточном уровне) раздавать свой эмоц. ресурс до дыр (не подозревая, что он у него для себя в первую очередь, чтоб им здраво распоряжаться), всех спасать, поддерживать, облагодетельствовать, понимать...
В описании выглядит схематично и ясно, а в жизни человек это не всегда замечает, т.к. в сознании много идей и установок: "Отдавать хорошо", "Не будь жадиной", "Чем больше отдашь, тем больше прибудет" .... И иллюзий - раз я так щедро отдаю, мне же тоже захотят дать, будут благодарны и пр.

Потом этот замечательный человечек может прочесть, что человек-Родитель должен отдавать, и опять понесется отдавать ресурс, забывая, что выхолащивать себя подчистую неразумно, нужно успевать восстанавливаться. Ну и про то, что идея-то вообще-то получать взамен что-то равноценное (Родитель же не просто так РАЗдаёт, у него своя выгода от отдавания), а может, менее очевидное и более значимое, как уникальный опыт, мудрость. Но это может не случиться, если добронамеренным человеком-донором движет программа, а не ЯЕсмь, мудрая Душа.

Еще мне кажется, если такой человек-Родитель запутался, и информация из книги КЕ, из видео, семинаров не помогает разобраться, хорошо сделать зум-аут, посмотреть оч. сильно издалека и свысока. Из другой точки ракурса, другой парадигмы, модели. Например, психологической. Что там с: баланс брать-давать в отношениях, экологичным выражением эмоций, ненасильственным общением, манипуляциями, + свои тенденции и привычные грабли. Какая картина получается?
Потом можно вернуться и к магическим положениям, с более полной картиной понимания.

Потому что важно увидеть не только свои предпочтения, а общую картину - что за люди, какого уровня сознания, как они с вами взаимодействуют - кусают, подвергают насилию, вампирят, они вообще в состоянии давать что-то ценное???
Человек человеку рознь, и энергообмен нужно рассматривать в каждой конкретной ситуации. А не бездумно и уперто - я родитель, значит, должна свой ресурс отдавать во всех случаях.
..

Вот такие у меня размышления родились, из опыта. Надеюсь, кому-н. будут полезны. Интересно, у кого какие мнения?
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Jack_Clubs

Здравствуйте! Прочел книгу Ксении Евгеньевны Ключь к познанию себя. Вопрос такой, там были психотипы ребенок/родитель и источник эмоций внешний или внутрений, это связанно как-то с природой Фебовской или Дионисийской, и если да то как? Заранее благодарю за ответ!

Olkapo

Цитата: Alla от 29 января 2021, 12:37:11Близким людям это каким? Мужчинам?
Любая женщина вас поймет. Особенно такая же. Мужчина маловероятно. Изначально так и было задумано, что он должен забирать весь ваш негатив. Но сами знаете, что сегодня он может взять все, но не это... я долго думала над этим вопросом и знаю, что говорю.
Здравствуйте, Алла. Очень зацепили вниманием ваши слова. Я тоже такая же - "эмоциональные качели", от любви до ненависти  разгон за секунду. Но слезы - это нельзя же.... а истерика уж и совсем подавно. А если муж увидит - так совсем плохо. У меня это всё вылилось в неоднократные избиения мужем. Но я не развелась с ним до сих пор. Учась в школе КЕ, конечно сдвиги пошли, ЯЕ проявляется, но у меня стало больше агрессии, когда я делаю то. что не хочу, и когда муж особенно не дает проявить мои темные эмоции "так не принято, не поймут". 
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Добрый день, коллеги. Вот такие рассуждения у меня и вопросы.
Я родитель. При чем, конечно были сомнения, что мне ж брать тоже нравится, но это моя женская ипостась говорит)  Мама ребенок, папы не было, выросла, конечно, как и многие дети - сломленная, грузом ответственности и беднотой. Ну, и мужа себе конечно выбрала, типичного ребенка.
1. КЕ говорит, что союз женщина-родитель + мужчина-ребенок,  это самый треш. С ним я 15 лет вместе. С самого начала это были ежедневные ссоры, конфликты. Но я вышла замуж - "убежать от мамы" и родить "своего" ребенка, а не от большой любви. Конечно, я получила, дальнейшее проживание с мамой, плюс с мужем, да и ребенок родился. Первый - старшая дочка, родитель. Вторая дочка ребенок. Вопрос в следующем - капризы моего взрослого "ребенка" мужа не готова больше принимать. Но установки "жить ради детей", "все так живут" есть конечно. Можно ли все-таки наладить комфортные отношения с таким мужчиной женщине родителю? Но, мое естество прям противится, и чем больше я занимаюсь в школе, тем больше мне он понятен и неприятен....
2. По эмоциям, я кушаю внутренние + и внутренние -, внешние - тоже норм. Но вот мои рассуждения, когда я просматриваю ленту в инстаграме, вижу свадьбы, рождения детей, чужие праздники, красивые лица - мне это все неприятно, я закрываю. Значит мне не подходят внешние + эмоции, правильно? Но и обсуждение других людей, типа кто какой плохой и как неправильно живет, мне тоже неприятно (зато очень приятно моему мужу). Значит внешние эмоции мне не подходят совсем? Я люблю книги. читаю с детства, много и разные стили. Конечно, любимый писатель Булгаков, Гоголь, Дюма. Я погружаюсь в жизнь героев полностью. Еще очень не люблю просить других о чем-то, даже мужа мне трудно просить деньги, даже если прошу на кружки детям. Еще очень не люблю ждать людей. Если болею, то "не трогайте меня никто", лежу одна, включаю триллеры обязательно. Значит мне подходят внутренние и -, и +. Правильно? И мне нужно для общения и зарядки люди с такими же эмоциями?
3. Когда мужчина "тиранит", запрещает общение с тем-то и тем-то, кто по его мнению, мне сделает плохо, когда мужчина периодически "воспитывает" поднимая руку, (у меня два сотрясения от мужа), это его страхи? Ведь агрессия - это страхи? 
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Alla

Добрый день.
Адекватный энергообмен с миром предполагает общение с людьми... если я живу на обеспечение мужа, то он должен меня "кормить" всем необходимим. Иначе нужно идти в мир за питанием или верно, но медленно погибать.
Физическое или психологическое насилие это с вашего позволения. Нигде и ни при каких обстоятельствах это не считается нормой.
Ребенок воспитывает Родителя?) Тут можно подумать...


Сон

Цитата: Olkapo от 27 августа 2021, 10:40:09
Добрый день, коллеги. Вот такие рассуждения у меня и вопросы.
Я родитель. При чем, конечно были сомнения, что мне ж брать тоже нравится, но это моя женская ипостась говорит)  Мама ребенок, папы не было, выросла, конечно, как и многие дети - сломленная, грузом ответственности и беднотой. Ну, и мужа себе конечно выбрала, типичного ребенка.
1. КЕ говорит, что союз женщина-родитель + мужчина-ребенок,  это самый треш. С ним я 15 лет вместе. С самого начала это были ежедневные ссоры, конфликты. Но я вышла замуж - "убежать от мамы" и родить "своего" ребенка, а не от большой любви. Конечно, я получила, дальнейшее проживание с мамой, плюс с мужем, да и ребенок родился. Первый - старшая дочка, родитель. Вторая дочка ребенок. Вопрос в следующем - капризы моего взрослого "ребенка" мужа не готова больше принимать. Но установки "жить ради детей", "все так живут" есть конечно. Можно ли все-таки наладить комфортные отношения с таким мужчиной женщине родителю? Но, мое естество прям противится, и чем больше я занимаюсь в школе, тем больше мне он понятен и неприятен....
2. По эмоциям, я кушаю внутренние + и внутренние -, внешние - тоже норм. Но вот мои рассуждения, когда я просматриваю ленту в инстаграме, вижу свадьбы, рождения детей, чужие праздники, красивые лица - мне это все неприятно, я закрываю. Значит мне не подходят внешние + эмоции, правильно? Но и обсуждение других людей, типа кто какой плохой и как неправильно живет, мне тоже неприятно (зато очень приятно моему мужу). Значит внешние эмоции мне не подходят совсем? Я люблю книги. читаю с детства, много и разные стили. Конечно, любимый писатель Булгаков, Гоголь, Дюма. Я погружаюсь в жизнь героев полностью. Еще очень не люблю просить других о чем-то, даже мужа мне трудно просить деньги, даже если прошу на кружки детям. Еще очень не люблю ждать людей. Если болею, то "не трогайте меня никто", лежу одна, включаю триллеры обязательно. Значит мне подходят внутренние и -, и +. Правильно? И мне нужно для общения и зарядки люди с такими же эмоциями?
3. Когда мужчина "тиранит", запрещает общение с тем-то и тем-то, кто по его мнению, мне сделает плохо, когда мужчина периодически "воспитывает" поднимая руку, (у меня два сотрясения от мужа), это его страхи? Ведь агрессия - это страхи?

Доброго времени суток, ув. коллега.
Выскажу своë мнение по Вашим наблюдениям. Если точнее, то небольшой совет. Смотрите глубже. Так как поверхность бывает обманчива. Я имею ввиду, те действия, которые Вы исполняете при болезни, при просмотре ленты и т.п. , они проявляются из-за убеждений, страхов и т.д.
Нужно видеть причинно-следственные связи. Чему и учат в школе Ксении Меньшиковой.
Разбирая, сможете найти Вашу истину

Olkapo

Цитата: Alla от 27 августа 2021, 15:14:23Адекватный энергообмен с миром предполагает общение с людьми... если я живу на обеспечение мужа, то он должен меня "кормить" всем необходимим. Иначе нужно идти в мир за питанием или верно, но медленно погибать.
Физическое или психологическое насилие это с вашего позволения. Нигде и ни при каких обстоятельствах это не считается нормой.
Ребенок воспитывает Родителя?) Тут можно подумать...
Добрый день. Получается моей энергообмен с мужем неадекватный))) Ребенок муж, мне кажется, таким способом пытается скрыть свои страхи, свои проблемы. Вопрос то и самый главный- стоит ли пытатсья изменить такое положение вещей, такой обмен? Или союз женщина-родитель и муж - ребенок, априори обречен на провал?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Цитата: Olkapo от 30 августа 2021, 10:15:47Выскажу своë мнение по Вашим наблюдениям. Если точнее, то небольшой совет. Смотрите глубже. Так как поверхность бывает обманчива. Я имею ввиду, те действия, которые Вы исполняете при болезни, при просмотре ленты и т.п. , они проявляются из-за убеждений, страхов и т.д.
Нужно видеть причинно-следственные связи. Чему и учат в школе Ксении Меньшиковой.
Разбирая, сможете найти Вашу истину
Здравствуйте! Причинно-следственные связи - это 5 курс))) до него очень долго еще) Понятно, что копаясь в себе и работая над собой, в первую очередь  мои изменения будут неприятны моему ближнему кругу - а это муж и дети. Или все-таки мой психотип неверно я определила? Обидки типичного ребенка, которого "насильно поместили" в условия родителя?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

ВарвараNjord

Цитата: Olkapo от 27 августа 2021, 10:40:09когда мужчина периодически "воспитывает" поднимая руку, (у меня два сотрясения от мужа), это его страхи? Ведь агрессия - это страхи? 
Здравствуйте. Агрессия это не страхи. Мужчина воспитывает это не родитель. У вас совершенно неадекватный энергообмен и вы в большой травме и не безопасности. Разбираться со своими особенностями можно будет только при выходе из зоны опасности и излечении травмы. Сейчас все ваши механизмы это лишь искусственная корректировка сложного положения ради выживания. Это не естественные природные вещи, посему и обсуждать их далее нет смысла. Ваша психика в состоянии опасности искала пути компенсации и нашла. Оценивать себя и настраивать адекватный энергообмен можно будет только в длительной безопасной обстановке. Муж, как источник опасности, не должен являться предметом энергообмена. Либо все же вам нравятся внутренние негативные и вы их таким образом черпаете. Тогда надо переключиться на более чисто питание. Вот есть ролик КЕ почему так ценны страхи - https://youtube.com/watch?v=pj3SAIpf2bw но для чистого эксперимента надо проверить себя на свои особенности в период долгой безопасности. Это скорее про возврат своих прав и понимание почему их потеряли, закрытие гейсами и понимание своих ценностей и целей сейчас (семинар Цели и Ценности).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olkapo

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2021, 10:47:32Это скорее про возврат своих прав и понимание почему их потеряли, закрытие гейсами и понимание своих ценностей и целей сейчас (семинар Цели и Ценности).
Добрый день! Очень четко и в точку! Права потеряны, сейчас разбираюсь за что и когда. Про гейсы давно мне "стучат" в голове, даже знаю какие. Но не беру....
Семинар цели и ценности проходила по записи, сначала - как самое первое и главное вылезла цель - безопасность (как Вы и сказали). Но это не истинная цель. В процессе мозгового штурма и через ЯЕ, вылезла самая главная цель - власть! И безопасностью я готова жертвовать ради власти. Но до этой цели мне еще пилить и пилить...... И еще одна цель важная - на втором месте, это знания. Я читаю каждый день, и чем больше читаю, тем больше хочется читать, слушать, смотреть видео. Особенно знания, приходящие через школу ЯЕ. Я, кстати, еще и права на деньги потеряла. Вообще сейчас сижу без них.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

ВарвараNjord

Цитата: Olkapo от 30 августа 2021, 11:04:19еще и права на деньги потеряла. Вообще сейчас сижу без них.
Значит надо восстанавливать. Безопасность для вас по сути и есть власть и умение использовать знания. Потеря прав на деньги - надо отслеживать точки потери, оценивать слабые стороны и закрывать их.
Сражайтесь, коллега. Пока вы живи все можно изменить. Но, самое главное, знания вам нужны конкретные. Знания о том, как вам выжить, дойти до точки безопасности. Какие под цели важны для безопасности. Какие знания нужны для этого. И как цель власть над своей жизнью будет итогом и мотивацией. Вы теряете свои права стремительно. Надо их защищать. Поиск знаний, как знаний вообще, как например о вашем психотип, могут являться той слабостью, которая ведёт к потере прав. Важно понимать какие именно и зачем вам нужны эти знания. И понимать свою ситуацию, действовать в ней, чтобы выжить. А потом будете уже познавать себя дальше. Не дайте стремление к знанию быть для вас тем, что полностью уничтожит ваши права и власть над вашей жизнью. Поток Власти на потоке Знаний ставит задачей стать полностью самостоятельной и независимой.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olkapo

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2021, 11:18:34Знания о том, как вам выжить, дойти до точки безопасности.
Знания о магии, об устройстве человека, о себе лично, почему в моей жизни происходит так. Веду сейчас дневник, пишу туда все -  и мысли, и события, и сны. Отслеживаю связи. Процесс потери потока денег как-раз и был связан с последним избиением мужа, после этого я уволилась с работы. Вроде как , надеясь, что муж "прокормит" и меня , и детей. (Дети, кстати, тоже моя ответственность, за их безопасность тоже и борюсь). Чистя астрал, понимала, сколько во мне страхов, ужас. Сейчас, хоть я права и не вернула, чувствую себя сильнее, ощущаю, что я выберусь! Верну все свое и приобрету новое. Работаю через ЯЕ. Начала по книге изучать руны, познавать их. Самостоятельно.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Alla

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2021, 11:18:34Поиск знаний, как знаний вообще, как например о вашем психотип, могут являться той слабостью, которая ведёт к потере прав.
Добрый день. Не могли бы вы развернуть более детально этот момент. В каких ситуациях это является слабостью и отдачей прав? Благодарю.

ВарвараNjord

Цитата: Alla от 30 августа 2021, 12:36:55Не могли бы вы развернуть более детально этот момент. В каких ситуациях это является слабостью и отдачей прав? Благодарю.
Это знания о системе и потоках. Поток Знания в чистом виде заходит в систему очень редко. Тем более, что отсутствует даже самый нижний поток денег. Делаем вывод, что до потока Знания, как до луны. Не говоря уже о том, что это редкость.  Это раз.
В книге Эгрегоры про это есть. Если в системе прописывать Знания, то обязательно надо указывать какие именно знания, о чем и для чего. В данном случае это разрушает систему в целом и уводит от целей и их реализации. Поглощая информацию, нет развития по кастам и реализации целей в системе. Надо понимать свою ценность да, но реализовать её начиная с первых шагов. Погоня за информацией лишь отвлекает от реальных шагов реализации. Важно знать зачем эти знания нужны. Развитие системы идёт не на набранной информации, а на реальных шагах и достижениях, реализованных целях. И даже если вы ищете знаний, находите и понимаете их важность, надо все равно чётко отслеживать что именно вы получили благодаря им. В этом слабость два. И гейс надо брать в чёткой фиксации полученных знаний и того, к чему они привели реально в жизни, какие ещё знания нужны, их вектор для ваших целей и уже достигнутое. Здесь может быть жмк некая слова Знания в том числе. Возможно, как ценность это что то чуть иное. Тогда стоит пересмотреть семинар Цели и ценности.
Это похоже как на тема Рун и Таро. Руны по горизонтали дают укрепление. За счёт реализации цели. Таро поднимают по вертикали. Возможно, знания в данном случае как поднятие по вертикали. Но чтобы подниматься, надо также по горизонтали иметь стабильное плато, реализация. В целом это о развитии системы вашей и её построения. Надо начинать с самого низа. В этом случае, знания без силы и реализации наработанной могут быть тем фактором, который отвлекает от главного и сохраняет позицию, где права потеряны. Тут могут служить как инструмент страха перед изменениями или действиями по реализации целей. Ну или ещё что-то, что можно выявить на семинаре по Целям.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olkapo

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2021, 16:55:50Здесь может быть жмк некая слова Знания в том числе.
Доброго дня, коллега. Перечитала еще раз Ваше сообщение, и наконец-то до меня дошло!)))ЖМК Знания, не разобрана, в вектор не встроена. Этим и займусь! ЖМК Власть, также. Благодарю Вас за подсказки! И еще отследила такой момент, при чтении книг, приходится перечитывать предложения по несколько раз - т.к. не понимаю смысла прочитанного. Для меня знак - остановись, уже "делай" что-то, хватит читать. Ведь основа всего - деяния! Также подсознание реагирует сейчас ломотой тела, ленью - астрал не вычищен! И ментальный ступор при разборе ЖМК.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

ВарвараNjord

Цитата: Olkapo от 03 сентября 2021, 09:20:45остановись, уже "делай" что-то, хватит читать. Ведь основа всего - деяния!
Здравствуйте, коллега. Рада была помочь. Хочу ещё добавить один момент. Вы были на ОТМ? Если нет, то вам туда надо.
Важное даже не деяния, а умения. Это первые уроки ОТМ. Деяния помогают наработать умения. К сожалению, это классическая иллюзия и ловушка современного общества - когда в школе прививают, что самое главное получение информации. И мы застываем в недеянии. Но отмечу, что это ложное понимание образования. Ведь знание это в том числе и опыт. Это не получение и понимание информации из учебника. Об этом тоже есть на ОТМ.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olkapo

Цитата: ВарвараNjord от 03 сентября 2021, 11:53:49Вы были на ОТМ?
Пока условия для 1 урока ОТМ у меня не выполнены. Но все впереди! чищу астрал, разбираю ЖМК, так и приду к ОТМ. цель поставлена)
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Перо

Здравствуйте, коллеги! Прочитала всю ветку форума, много интересного нашла, но с собственным психотипом по прежнему  не определилась) Скорее всего "родитель", однако далеко не все сходится... оставляю до следующего раза, может что-то прояснится)))
Появился такой вопрос: способ поиска ответа на вопрос - это относится к родитель-ребенок? или это про феб-дионис? Например, для меня правильным является самостоятельный поиск ответа - читаю, смотрю-слушаю, анализирую... а кто-то просто сходу пишет вопрос и уверен, что ему должны ответить и все растолковать))) хотя на этот вопрос уже есть ответ на страницах форума)