МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Цели и ценности  (Прочитано 124450 раз)

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 447
Re: Цели и ценности
« Ответ #800 : 23 Октября 2020, 16:04:34 »
Добрый день коллеги. У меня созрел такой вопрос и очень нуждаюсь на данный момент в вашей помощи и подсказке. Проходила тренинг Цели и ценности по диску в июле месяце, после чего в августе начала рушиться личная жизнь, испортились отношения с мужчиной. Не понимаю, как быть и как исправить. Может во время прохождения семинара сделала что то не так? Не понимаю как быть...

Добрый день! Да, обучаясь в нашей школе практически каждый сталкивается с тем, что проходит серьезные внутренние изменения. Рушится старая картина мира, мы оказываемся лицом к лицу с тем, что оказывается наша текущая жизнь, потребности, ожидания, цели и планы не обязательно согласованы с тем истинным, что внутри, в ЯЕсмь. И семинар Цели и Ценности не исключение, наоборот, он достаточно жестко открывает глаза на несоответствия.
Редко у кого не возникает порыв разорвать то, что уже есть, создавалось возможно долгие годы. Особенно, на первых курсах, в самом начале. Это одна из форм защиты подсознания: не брать ответственности на себя, не отдавать энергию на работу по изменению себя, потому что это трудный и длительный процесс. Кажется, что проще разрушить и начать сначала, но это чаще всего ошибка.
На первых курсах, до 3го точно, мы специально акцентируем внимание на том, что учеба в школе - это процесс вашей личной трансформации, и если вам дороги те люди, которые рядом с вами - именно вы должны приложить дополнительные усилия к тому, чтобы ваши отношения не пострадали. Потому что те, кто ближе всего к вам, первыми и заметят, что вы меняетесь, и, конечно, насторожатся, будут бояться вас потерять. Как они это проявляют  - как умеют, это может быть и обострение, и агрессия, и ссоры, и обиды. Но это все категории страха.
Вы не написали, на каком курсе сейчас. В отношении вашего вопроса я надеюсь что-то прояснила, посмотрите на проблему немного с другой стороны. Если же это в бОльшей степени ваш порыв - все смести и разрушить как несоответствующее новой мне - то рекомендую побыстрее освоить 1 и 2 курсы основного факультета.

dresdena

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #801 : 23 Октября 2020, 18:31:05 »
Добрый день! Да, обучаясь в нашей школе практически каждый сталкивается с тем, что проходит серьезные внутренние изменения. Рушится старая картина мира, мы оказываемся лицом к лицу с тем, что оказывается наша текущая жизнь, потребности, ожидания, цели и планы не обязательно согласованы с тем истинным, что внутри, в ЯЕсмь. И семинар Цели и Ценности не исключение, наоборот, он достаточно жестко открывает глаза на несоответствия.
Редко у кого не возникает порыв разорвать то, что уже есть, создавалось возможно долгие годы. Особенно, на первых курсах, в самом начале. Это одна из форм защиты подсознания: не брать ответственности на себя, не отдавать энергию на работу по изменению себя, потому что это трудный и длительный процесс. Кажется, что проще разрушить и начать сначала, но это чаще всего ошибка.
На первых курсах, до 3го точно, мы специально акцентируем внимание на том, что учеба в школе - это процесс вашей личной трансформации, и если вам дороги те люди, которые рядом с вами - именно вы должны приложить дополнительные усилия к тому, чтобы ваши отношения не пострадали. Потому что те, кто ближе всего к вам, первыми и заметят, что вы меняетесь, и, конечно, насторожатся, будут бояться вас потерять. Как они это проявляют  - как умеют, это может быть и обострение, и агрессия, и ссоры, и обиды. Но это все категории страха.
Вы не написали, на каком курсе сейчас. В отношении вашего вопроса я надеюсь что-то прояснила, посмотрите на проблему немного с другой стороны. Если же это в бОльшей степени ваш порыв - все смести и разрушить как несоответствующее новой мне - то рекомендую побыстрее освоить 1 и 2 курсы основного факультета.
Спасибо большое за ответ.я на втором курсе.подскажите пожалуйста может я неправильно определила ценности?либо не правильно определила канал.может я не к дионису отношусь а к фебу?

Ledi_Alla

• Старожил
  • Поправить себе карму 130
« Ответ #802 : 23 Октября 2020, 19:14:33 »
Спасибо большое за ответ.я на втором курсе.подскажите пожалуйста может я неправильно определила ценности?либо не правильно определила канал.может я не к дионису отношусь а к фебу?

Добрый вечер, dresdena
Не надо так переживать. Ксения Евгеньевна нам на последнем занятии сказала, что опыт собственных ошибок и неудач, более ценен чем опыт побед по чужой подсказке. Канал и ценности лучше определяйте сами. Доверяйте себе. Вы со всем справитесь. И да, берегите близких, это важно.

dresdena

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #803 : 23 Октября 2020, 22:12:03 »
Добрый вечер, dresdena
Не надо так переживать. Ксения Евгеньевна нам на последнем занятии сказала, что опыт собственных ошибок и неудач, более ценен чем опыт побед по чужой подсказке. Канал и ценности лучше определяйте сами. Доверяйте себе. Вы со всем справитесь. И да, берегите близких, это важно.
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,я могу перепройти тренинг раз я неправильно определила ценности?тоесть могу переделать те записи которые выполняли самостоятельно или заново проходить семинар и в процессе по новой все писать?

Жанна

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 40
« Ответ #804 : 23 Октября 2020, 23:00:31 »
Доброго времени суток)
Можно и так, и так..
В процессе обучения, по мере расширения сознания и понимания, это придется делать не раз, прежде чем Вы точно скажете:"Да, это я. Это мои ценности, это мои цели". При этом каждый раз информация, которая даётся в семинаре, воспринимается и понимается по- другому, с каждым разом глубже и шире. Успехов)

Ledi_Alla

• Старожил
« Ответ #805 : 24 Октября 2020, 07:07:02 »
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,я могу перепройти тренинг раз я неправильно определила ценности?тоесть могу переделать те записи которые выполняли самостоятельно или заново проходить семинар и в процессе по новой все писать?
Здравствуйте
Можете, но сейчас Вам лучше сделать так как сказала Татьяна Александровна - сосредоточиться на техниках второго курса и том чтобы сохранить отношения с близкими.
И как сказала коллега Жанна постепенно разберётесь с ценностями. Удачи🌻

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 447
« Ответ #806 : 25 Октября 2020, 14:50:01 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,  могу перепройти тренинг, раз я неправильно определила ценности? То есть могу переделать, те записи которые выполняли самостоятельно или заново проходить семинар и в процессе по новой все писать?
Да, конечно можете перепройти тренинг. Только тогда - с чистого листа, все с самого начала по схеме. Этот тренинг действительно полезно проходить неединожды. Прекрасно помогает на 3 курсе, обязателен - перед 5 курсом. Это трудно, докопаться до самого себя, но в процессе все ведет к тому, что и канал и ценности станут очевидны.

Раиса

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
« Ответ #807 : 26 Октября 2020, 07:55:49 »
Поняла, что я Дионис, воспитанная отцом Фебом. Его слова "сначала для общества, потом для себя" звучат в голове всю жизнь.
У меня все встало на свои места: я не люблю быть винтиком в системе, хотя могу, не потому что, такая не дисциплинированная или не люблю когда надо мной начальников куча, просто я - Дионис. И мои профессии, в которых, я кстати, всегда получала признание как профессионал, лежат в противоположных областях, не из-за перестройки, просто я- Дионис. Восхищаюсь порядком, но искренне не понимаю, это надо же быть автоматом, чтобы ВСЕГДА класть вещи на СВОИ места, и это тоже Дионис. А приверженность закону, это уже влияние Феба.
Еще поняла, о чем несколько месяцев назад было ведение между сном и явью, когда вроде уже проснулась, но еще там.  У меня есть рабочий конфликт с одной представительницей государства, точнее у нее конфликт, даже вражда ко мне. В этом пограничном состоянии я к ней пошла, но прошла сквозь нее, в какой-то лес, он живой, но без листьев, черные деревья. Как я поняла, это эгрегор государства, и он обижен на меня, что я оставила его без энергии (я работала несколько лет в госструктуре, еле ушла). Жалко, что еще на третьем курсе, нет технологий правильного общения с эгрегорами.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 62
« Ответ #808 : 26 Октября 2020, 08:29:25 »
У меня все встало на свои места: я не люблю быть винтиком в системе, хотя могу, не потому что, такая не дисциплинированная или не люблю когда надо мной начальников куча, просто я - Дионис. И мои профессии, в которых, я кстати, всегда получала признание как профессионал, лежат в противоположных областях, не из-за перестройки, просто я- Дионис. Восхищаюсь порядком, но искренне не понимаю, это надо же быть автоматом, чтобы ВСЕГДА класть вещи на СВОИ места, и это тоже Дионис. А приверженность закону, это уже влияние Феба.
Вот те же самые аргументы я применяла к себе, чтобы определить, что я Феб. Я тоже не люблю, когда надо мной кто-то стоит и указывает. Я всегда сама все решаю. И в отношении социума вечно в оппозиции. Вернее, удобно сидящие на своих местах чиновники меня сразу вычисляют и начинают гнобить, а я сопротивляюсь. Зато какой характер "благодаря" им сформировала. Говорю, мне надо и на этом стою.

Я думаю, что для определения Диониса или Феба нужны дополнительные аргументы, так как все это ничего не доказывает, или вернее этим можно объяснить и Диониса и Феба одновременно.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Ната777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #809 : 27 Октября 2020, 22:59:36 »
Здравствуйте.
Данный курс я изучаю по книге. Где-то неделю назад меня как озарило: моей первой ценностью не является любовь. Я не имею ввиду любовь к родителям, близким, детям. Я про любовь к противоположному полу.  Поняла почему я развелась - эгрегор мужа не давал мне самореализоваться, втягивая меня в повседневную рутину жизни.
После развода меня как прорвало: пошла учиться, занималась Рунами и изучала психологию. Я читала книги Ксении Евгеньевны, работала над собой. моей ценностью было реализация себя, изучение мира магии.
Возможно я просто делаю поспешные выводы?

Раиса

• Неновичок
  • *
« Ответ #810 : 29 Октября 2020, 19:33:59 »
Я думаю, что для определения Диониса или Феба нужны дополнительные аргументы, так как все это ничего не доказывает, или вернее этим можно объяснить и Диониса и Феба одновременно
По видео этого раздела форума прописала связки Дионис   - Феб

- Интерес стоит на первом месте                                               -    Безопасность, особенно окружающих
- Все разобрать и все познать                                                       - Соединяют, встраивают в себя, разлагая на части:
                                                                                                    Найди то, что объединяет объекты с друг другом, общее качество,
                                                                                                   которое позволяет  объектам быть элементами одного целого
 - Задача: Собрать себя, свое сознание уникальным способом        - Задача: Направлять развитие других по правильному алгоритму
                                                                                                     (объединить всех по своему образу и подобию)
- Эгрегоры используют их как источник энергии                         - Феб создает и использует эгрегоры
- Разрабатывают новые алгоритмы добра (открытие колеса)         - Поступают как правильно
- Я сам                                                                                         - Обладают качества власти (жажда власти)
- Любопытны                                                                                 -  Не любопытны, задача покорить окружающий мир на добровольных
                                                                                                        началах
-Индивидуалисты                                                                         - Стараются распространить свои ценности на всех,
                                                                                                        всегда уверены, что они правы
-Сопротивляются стандартизации                                                  - Закон – это фетиш
- Формируют культы и культуру                                                  - Формируют религию и цивилизацию
- Ведьмы                                                                                          - Жрецы, работники культа
- Не действует одним и тем же способом                                          - Действует по ритуалам
- Одиночки, не нужны единомышленники                                          - Чем больше таких, же как я, тем лучше
- Обидчивы, дружат коротко, не переносят когда их зеркалят          - Если меня зеркалят - хорошо
- Психотип родителя или ребенка                                                  - В основном психотип родителя
 -Использует пространство со всей его уникальности                          - Организовывает пространство не противоречиво общим задачам
- Склонны концентрироваться в ворохе маленьких целей,
 которые могут быть совершенно не связаны общей идеей.          - Глобализм в целях, не видят маленькое в большом

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
« Ответ #811 : 29 Октября 2020, 22:39:37 »
Дионис   - Феб
Дионис - ХОЧУ.
Феб - НАДО, но как внутренний принцип. У него есть задача или функция. И он должен пожертвовать собой ради этой залачи.
Дионис - больше разнообразия.
Феб - его ведут Высшие силы для решения одной задачи.

Все остальное: индивидуализм, одиночка, Я сам, любопытны, сопротивление стандарту (чужому) - и для Диониса и для Феба одинаково свойственно.

На каком пути оказывается больше смысла и выстраивается удача? Где больше энергии и сил - тем ты и являешься.

Ledi_Alla

• Старожил
« Ответ #812 : 29 Октября 2020, 23:05:30 »
Феб - НАДО, но как внутренний принцип. У него есть задача или функция. И он должен пожертвовать собой ради этой залачи.

Здравствуйте, Татьяна!
Вот здесь я с вами не соглашусь, при всем моем уважении. В своих рассуждениях я отталкиваюсь от самой техники. Насколько помню она едина для Фебов и Дионисов.
Каждая цель должна быть согласована как с мотивом интерес так и с мотивом безопасность.
Получается если Фебу интересно, то он не жертвует, а наслаждается процессом.

Моя любимая тема. Кажется ещё немного и я начну в ней разбираться.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
« Ответ #813 : 29 Октября 2020, 23:15:25 »
Получается если Фебу интересно, то он не жертвует, а наслаждается процессом
Одно другому не противоречит. Если он жертвует, это не значит, что ему не интересно. Просто он отказывается от многих вещей, ради чего-то одного, что требует от него много сил и времени. Как-то так!!!
Но одно я запомнила очень хорошо. Он ставит безопасность других выше своей собственной безопасности. А значит может пожертвовать собой.

Ledi_Alla

• Старожил
« Ответ #814 : 29 Октября 2020, 23:38:26 »
Одно другому не противоречит. Если он жертвует, это не значит, что ему не интересно. Просто он отказывается от многих вещей, ради чего-то одного, что требует от него много сил и времени. Как-то так!!!
Но одно я запомнила очень хорошо. Он ставит безопасность других выше своей собственной безопасности. А значит может пожертвовать собой.
Поняла, но это уже немного другое чем, то о чем было сказано выше. Во всяком случае мной. Может, конечно, если возникнет необходимость. Но думаю надо все таки не упираться в эту одну задачу, а поставить несколько и позволять себе не быть идеальным солдатом, хотя бы иногда 🌹

Rhemys

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 84
« Ответ #815 : 31 Октября 2020, 15:54:20 »
Каждая цель должна быть согласована как с мотивом интерес так и с мотивом безопасность.
Получается если Фебу интересно, то он не жертвует, а наслаждается процессом.
Удовольствие от процесса, как к персональный интерес к нему, может служить Фебу как индикатор того, что процесс идет правильно. Это может быть инструментами повышения личной эффективности. Однако это лишь инструменты, а не цель. Цели не должны подменяться инструментами.

Задача Родителя - давать.
Задача Ребенка - брать.
Мотивация Феба - власть, контроль, безопасность, и через это - системное развитие.
Мотивация Диониса - самопознание, самовыражение, уникальность, и через это - культурное развитие.

Когда мы согласуем свои цели по обоим мотивам, мы несколько отходим от жесткой бинарности каналов и психотипов. Мы получаем больше возможностей по приобретению опыта. И, познавая одно, познаем и другое.

Однако следует помнить, что основные задачи все-таки разные. Что для одного - цель, для другого - инструмент. Прекрасно дополняющий, повышающий эффективность, расширяющий картину представлений о собственных возможностях, но все-таки инструмент.
Suum cuique.

Раиса

• Неновичок
  • *
« Ответ #816 : 01 Ноября 2020, 19:16:15 »
Дионис - ХОЧУ.
Феб - НАДО

Татьяна, вы меня постоянно заставляете сомневаться в своих выводах :) . Дионис - Феб хорошо выявляются при составлении третьей таблицы по книге  "Цели и ценности". По ней я четкий Дионис. Но всю жизнь живу по принципу НАДО. У этого, как я поняла, есть две причины. во-первых,  "надо" - это принцип  родителя, у Феба "надо" идет через принцип "никому не навредить". Во-вторых, установки отца-Феба действуют всю всю жизнь. К тому же принцип "не навреди" проявляется качествами, ценимыми обществом: тактичности, вежливости, благородства и т.п., даже в теории переговоров разработали стратегию голубого океана.
Благодарю Вас, ваши сомнения помогли мне разобраться в этой важной теме

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
« Ответ #817 : 02 Ноября 2020, 00:21:21 »
Татьяна, вы меня постоянно заставляете сомневаться в своих выводах :) . Дионис - Феб хорошо выявляются при составлении третьей таблицы по книге  "Цели и ценности". По ней я четкий Дионис. Но всю жизнь живу по принципу НАДО. У этого, как я поняла, есть две причины. во-первых,  "надо" - это принцип  родителя, у Феба "надо" идет через принцип "никому не навредить". Во-вторых, установки отца-Феба действуют всю всю жизнь. К тому же принцип "не навреди" проявляется качествами, ценимыми обществом: тактичности, вежливости, благородства и т.п., даже в теории переговоров разработали стратегию голубого океана.
Благодарю Вас, ваши сомнения помогли мне разобраться в этой важной теме
Есть НАДО внешнее, когда общество заставляет. А есть НАДО внутреннее, типа внутреннего долга, наподобие Кантовского категорического императива. Никто тебя не заставляет так делать, но ты не можешь по-другому. Тебе это НАДО. Если это идет изнутри, тогда Феб, если извне - тогда Дионис. Здесь надо проследить за речью. Какие слова вылетают чаще всего?

Раиса

• Неновичок
  • *
« Ответ #818 : 02 Ноября 2020, 11:43:21 »
Есть НАДО внешнее, когда общество заставляет. А есть НАДО внутреннее
Хорошо.  А если цель собрать себя, развить идет изнутри - мне это знание необходимо, потому что это сделает меня целостнее. Именно не хочу, а НАДО и не важно, как оно повлияет на других. Или хочу, чтобы мир вокруг меня стал правильнее, и это знание поможет мне не просто понять его, а направить людей по правильному пути. Это желание всегда сидит внутри, и я так хочу.
Мне кажется, что нельзя переводить все только на ХОЧУ и НАДО. Все-таки эти слова признаки энергетического питания - ребенок, родитель.  Все-таки задачи Диониса (Загрея) и Феба (Аполлона) немного разные, один направлен на себя, второй на других. Для определения каналов вернее исходить из мотивов.

Наум

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
« Ответ #819 : 13 Ноября 2020, 19:15:46 »
Доброго времени, коллеги! Что то зависло у меня с определением Дионис или Феб. Недоделанный Феб или недоделанный Дионис. И "надо" и "хочу" присутствуют во мне. Очень надеюсь, что по окончании курса ответ придет.

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
« Ответ #820 : 20 Ноября 2020, 11:55:28 »
Мне кажется, что нельзя переводить все только на ХОЧУ и НАДО. Все-таки эти слова признаки энергетического питания - ребенок, родитель.  Все-таки задачи Диониса (Загрея) и Феба (Аполлона) немного разные, один направлен на себя, второй на других. Для определения каналов вернее исходить из мотивов.
Согласна, недостаточно исходить только из ХОЧУ и НАДО.
После нашего обсуждения переслушала все, что Ксения Евгеньевна говорила и Дионисе с Фебом. И сейчас думаю, что я Дионис. Потому что для Диониса нужен экслюзив, ни на что не похожий. Для Феба - распространить на всех и упростить, чтобы понятно было. Дионис будет искать индивидуального клиента и собеседника, а не большое количество.
И еще. Фебу нужна власть, управлять другими. Дионис уклоняется от власти, как над собой, так и над другими.

Вот по этим двум признакам - я Дионис. Спасибо за дискуссию. А то я немного заблудилась поначалу ;D ;D ;D ;D

Раиса

• Неновичок
  • *
« Ответ #821 : 20 Ноября 2020, 12:05:26 »
от по этим двум признакам - я Дионис. Спасибо за дискуссию. А то я немного заблудилась поначалу   

А я начинаю бояться, что я Феб, не хочется, уж очень там жесткие рамки. В Дионисах мне свободнее. :)  :)  ;)

Ната777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 19
« Ответ #822 : 23 Ноября 2020, 12:53:41 »
Доброго времени суток! Возможно, это сообщение будет не по теме. Возможно, моя ситуация для кого-то будет примером, как делать не надо...
На прошлой недели я завершила курс "Цели и ценности". Я изучала его самостоятельно, почти никаких трудностей не испытывала, но проработала свои цели и методы их достижения я "на славу". Я выбрала Гейс и прописала их.
В субботу начались провокации от бывшего мужа. Он всячески пытался меня задеть и вывести на эмоции. Обвинят меня, что я плохая мать, вступила в секту, и требовал отказаться от детей в его пользу. Эта ситуация для меня была уроком. Я вернулась к книге "Карма ..." и поняла, что с этим человеком я старалась не вступать в войну из-за детей, старалась сохранять нейтральные отношения, не лезла в его личную жизнь, а направляла энергию для "строительства" своего настоящего и будущего... Теперь я больше не буду его щадить... я не позволю себя обижать... на войне все средства хороши.

Sasha Sokol

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #823 : 24 Ноября 2020, 11:05:22 »
Доброго дня, коллеги!
Очень нужен ваш взгляд на ситуацию.

Может ли человек быть Фебом, если главная его константа - стремление к независимости? Независимость от социума, финансовая и территорияальная независимость. Не быть обязанным, не быть должным. При этом присутствует яркий индивидуализм, отсутсвие коллективизма в неприятных/неважных для Феба социальных группах - группа в универе, например, коллектив на работе, который не вызвал доверия и уважения.

При этом в коллективе, в котором Феб заинтересован, он нередко берет или ему перепадает роль лидера как самого ответственного и аккуратного человека. Организация коллектива ложится на него как то сама собой или возлагается на него куратором этого коллектива. То есть Феб становится лидером коллектива, первым после руководителя. Отвественность в своих руках оправдывает, ценится руководителем, имеет уважение в коллективе. Опять же, только в тех делах, которые ему интересны, в которых он заинтересован.

Не против власти и ответственности, как таковой, но опять же, ответственность у него какая-то не авторитарная, больше мягкая, похожая на заботу, дружбу и опекунство, защищать ,,своих,, может резко, не дает в обиду.

Еще одна константа - стремление найти лазейку, пройти ,,сквозь,, правила в пользу своей выгоды, ,,высвечивать,, возможности. К примеру, в студенчестве предпочитать прогуливать лекции, систематически занимаясь дома самостоятельно, принося в учебное заведение конспекты и задания. Экономя при этом ресурсы внутренние, время, деньги на дорогу. И получая красный диплом: да, занимался не на 2 и 3, а на качество. Был на ,,короткой ноге,, со многими преподавателями не засчет подарков и лести, а за счет своего кругозора, миропонимания, где-то практической помощи (которая влияла на личное отношение, но не на оценки.)

Стремится найти работу, на которой не будет зря потраченного времени: к примеру, фриланс: сам себя организвал так, чтоб и работу сделать на качество, получая денежное вознаграждение, и просто так не ,,досиживать,, рабочий день, как это бывает в организациях.

При всем этом бешенное стремление к зананиям, к получению опыта, отсутсвие страха перед негативным опытом, при этом стремление не допускать его, в силу экономия времени и ресурсов. Из интереса может ввязать в заведомую глупость, прекрасно отдавая себе в этом отчет.

Очень сложно определить, это на столько избирательный Феб, живущий для себя (оксюморон), или Дионис, любящий ,,играть,, в организованного Феба?

Татьяна Терентьева

• Пользователь
  • **
« Ответ #824 : 24 Ноября 2020, 12:08:01 »
Очень сложно определить, это на столько избирательный Феб, живущий для себя (оксюморон), или Дионис, любящий ,,играть,, в организованного Феба?
Доброго дня! На мой взгляд, по данным признакам можно вывести как Феба, так и Диониса, так как это все внешние проявления. А они могут быть сходными. Но вот внутренняя составлящая различна. Поэтому и сложно поначалу определить, так как мы обычно находимся в схожих обстоятельствах, научаемся  вести себя стереотипным образом, реагировать. Вообщем, это все инструменты внешнего функционирования.
Но какова внутренняя структура души, к чему именно она стремится? Это может сказать только сам вопрошающий.
Все мы - успешно развивающиеся - научаемся: Дионис приобретает опыт. Феб реализует свою задачу. Но каков внутренний запрос, глубинный, во всем этом? В чем нужда, если можно так выразиться?

Sasha Sokol

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #825 : 24 Ноября 2020, 12:13:48 »
Но каков внутренний запрос, глубинный, во всем этом? В чем нужда, если можно так выразиться?
Внутренний запрос - независимость и свобода, получение опыта ради независимости, интерес исследователя. Быть непривязанным ни к чему, что не интересно, рутинно, ненужно, непрактично.

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 345
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #826 : 24 Ноября 2020, 12:30:28 »
Быть непривязанным ни к чему, что не интересно, рутинно, ненужно, непрактично.
Соглашусь с Татьяной. Описание хоть и подробное, но очень противоречивое. Независимость и свобода от чего и ради чего?) Вы соединяете "не интересное" с "не практичным", как пример. А это уже определенное противрочечие. Надо копать дальше, чувствуется налет социума и влияние на алгоритмы. Отвественность и власть они тоже разные, никто ж не говорит, что у Феба она должна быть авторитарная именно. Поиск лазейки и фриланс, это тоже не показатели на мой взгляд. Как и красный диплом и жажда знаний.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Sasha Sokol

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #827 : 24 Ноября 2020, 12:48:39 »
Независимость и свобода от чего и ради чего?
От чего и ради чего... от людей ради безопасности нервной и энергетической системы, от кражи и растраты(расточительства) ресурсов, потому что не хватит на то, что интересно, не хватит на себя. Очень эгоистичный Феб получается? Феб-хомяк? :D У меня все идет на сохранение ресурса, на ,, оставить себе,, , потому что с собой интереснее, с собой не скучно, развитие себя ценннее соблюдения правил и условностей социума.  Да, тип энергообмена - внутренний, интровертский.

Виталий74

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #828 : 26 Ноября 2020, 11:12:37 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос на диске цели и ценности есть ли практические занятия(упражнения) в семинарах?или просто теория?И будет ли он мне полезен для вычищения сознания?, я прошел 2 бк и семинары. Там идет ведь чистка астрального тела, а АТ как я понимаю это подпитка энергетически вредоносных программ и убеждений на высших уровнях,Благодарю за внимание)

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 345
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #829 : 26 Ноября 2020, 13:08:39 »
в семинарах?или просто теория?И будет ли он мне полезен для вычищения сознания?
Приветствую, Виталий74. В этом курсе есть упражнения, но нет медитативных практик, хотя поверьте и без медитаций, мозги там будут кипеть как надо. Тут вопросы рассматриваются больше не о вычищении, другое. Более подробно все описанно на сайте. Вот ссылка https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/tseli_i_tsennosti/4_tseli_i_tsennosti/ и, если есть сомнения, можете для начала одноименную книгу почитать, что бюджетней, и даст правильное представление о курсе.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».