Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Цели и ценности

Автор Admin, 26 января 2016, 00:04:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ингри

Здравствуйте, Екатерина.
Вы все сделали правильно. Человек в разное время жизни мог проводить идеи разных систем. Вряд ли это явные противоположности - так сильно человек в течение жизненного пути редко меняется, но нюансы возможны. И всякий раз он мог для вас олицетворять разные символы, особенно если имел очень большое влияние на вас. Так что не переживайте, не нужно суеты избыточной. Выписывайте все, как есть. :)

Екатерина Сава

Цитата: Ингри от 12 января 2020, 22:37:20Вы все сделали правильно. Человек в разное время жизни мог проводить идеи разных систем. Вряд ли это явные противоположности - так сильно человек в течение жизненного пути редко меняется, но нюансы возможны. И всякий раз он мог для вас олицетворять разные символы, особенно если имел очень большое влияние на вас.
Благодарю, Елена Рифовна! Уточню немного. Да, это разные периоды, папа для меня олицетворял Символ Знаний и идейность Проф.эгрегора (учись, нарабатывай мастерство, расширяй кругозор, развивайся, читай) в детстве и до окончания института. А на пенсии (он уже вышел из под Проф. Эгрегора), когда и я стала взрослее, под мои материальные цели, я увидела способы реализации как идеи государства (чтобы это приобрести, трудись много, откладывай, в излишествах отказывать и т.д.) и в этом качестве я вижу их как  идеи Гос. эгрегора, автоматом соотнесла их с символом "законности, подчинения и смирения". Хотя, стоит отметить, это (идеи законности) касалось только материальных приобретений, касательно профессии, знаний - он оставался с прежним девизом.
Надеюсь, как обычно, ментал меня путает, во время семинара брала ответы, лежащие на поверхности. Очень интересно, что же выйдет в финале)

Макова Ксения

Коллеги, приветствую.
После 3-го дня семинара появилось два вопроса:
1.Как связать канал по которому я воплотилась, у меня это Феб. И моего бога, Шива? Не могу понять какая связь между богом и каналом,как на конкретном примере, так и вообще.
2.Если я Феб родитель, муж Феб ребёнок, а сын Дионис родитель. Что это для него, для меня? Почему душа так приходит, какие задумки могут быть или отработки, да, и вообще какие мысли есть на эту тему? Елена Рифовна сказала есть кармическая связь, не очень поняла.

Swetlana

Добрый вечер Елена Рифовна и коллеги!  У меня созрел вопрос. Как я помню Вы говорили, что по каналу Феб- приходят души уже с набранным опытом из прошлых воплощений- это зрелая или " старая" душа,  а по каналу Деониса - приходят "молодые" души, набираться опыта, поэтому они такие любознательные. Традиционно каналу Феба принадлежит психотип- родитель, а к каналу Диониса- ребёнок. Можно ли тогда сказать, что психотип Родитель- это опытная душа, а психотип Ребёнок- молодая душа?

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги
Подскажите пжл: ценность Любовь- для Диониса ребенка -это то,что будет тебя ограничивать?
Открываясь другим на этом чувстве , без критичности восприятия того что принимаешь. .. и попадаешь в ловушку...  Любить -отдавать другим , тем кого любишь, право управлять своей жизньи. Не губительны ли для Диониса последствия такой ценности?
Или я не правильно понимаю "любовь" как ценность
Почему то кажется что ставя Любовь как главную ценность  Дионис перестает быть собой в полном проявлении.
Или я ошибаюсь?
Прокомментируйте пжл.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Swetlana от 15 января 2020, 23:32:06
Добрый вечер Елена Рифовна и коллеги!  У меня созрел вопрос. Как я помню Вы говорили, что по каналу Феб- приходят души уже с набранным опытом из прошлых воплощений- это зрелая или " старая" душа,  а по каналу Деониса - приходят "молодые" души, набираться опыта, поэтому они такие любознательные. Традиционно каналу Феба принадлежит психотип- родитель, а к каналу Диониса- ребёнок. Можно ли тогда сказать, что психотип Родитель- это опытная душа, а психотип Ребёнок- молодая душа?

Из контекста упущено очень важное - я упоминала, что так бывает чаще всего. Но не всегда. Соответственно, чаще мы будем встречать то, что вы описываете. Однако это не исключает случая, когда старая, многоопытная душа пришла что-то очень нужное добрать. А брать проще при психотипе ребенка. Феб не равно родитель. Как и Дионис не равно ребенок. Это разные категории. Совсем. Канал воплощения никак не предопределяет психотип личности. Это зависит от задач души.

Цитата: Наталя Капустян от 16 января 2020, 13:43:54
Здравствуйте, коллеги
Подскажите пжл: ценность Любовь- для Диониса ребенка -это то,что будет тебя ограничивать?
Открываясь другим на этом чувстве , без критичности восприятия того что принимаешь. .. и попадаешь в ловушку...  Любить -отдавать другим , тем кого любишь, право управлять своей жизньи. Не губительны ли для Диониса последствия такой ценности?
Или я не правильно понимаю "любовь" как ценность
Почему то кажется что ставя Любовь как главную ценность  Дионис перестает быть собой в полном проявлении.
Или я ошибаюсь?
Прокомментируйте пжл.

Наоброт, очень "удобная" ценность. Дионис-ребенок заинтересован брать как можно больше опыта. Всякого. И механизм любви (принятие) в этом в помощь. Другой вопрос, как у вас в сознании этот термин распаковывается. Нужно будет при возможности отработать его по технике ЖМК (3 курс). В любом случае в вашей жизни ценность "любовь" будет реализовываться именно в том ключе, как вы ее понимаете. В вашем случае, вероятно, любить = отдавать. А в классическом понимании - принимать, вбирать в себя.  :) На данном этапе важнее, по какой мотивации у ребенка-Диониса эта ценность идет. Если по интересу, то все в порядке.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте.
Это конечно ещё и не истина в последней инстанции, но хоть какая - то ниточка для выхода из эгрегориального лабиринта  в поиске себя.
Когда неприятие и отрицание что я могу быть Фебом немного поутихло то начались просматриваться кое какие закономерности в жизни. Есть над чем задуматься. По психотипу я-скорее ребенок приученный отдавать. Запутано все очень: для женщины- ребенка  заточенного брать наложили матрицу -женщина должна отдавать, любовь - это самопожертва... Да уж 🙃- переворот сознания...
Тяжело это все дается- выворачивать себя на изнанку, но очень хочется стать на ноги , раз раньше всё было "вверх тормашками"

Наталия Пасенюк

Мои слабые места:  доверие что другие знают лучше, не верие в себя,  обесценивание себя, унижение, лень, перфекционизм и убеждение что я не могу ничего довести до конца,предубеждение, обиженность от страха все не так как  я хочу, нетерпение,  возмущение, впадение в крайности, не давать времени на размышление, однобокость видения ситуации, негодование, критичность, вымогательство подтверждения, требование доказательств,страх одиночества, страх ошибиться, страх что я никому не нужна, жадность- те кнопки которые используют Эгрегоры в моем сознании для манипуляции и увода меня от истинных ценностей
Вот размышляю : какие Гейсы мне бы помогли?

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Подскажите пжл: меня пригласили на свадьбу к моему крестнику...( Род мужа с которым сейчас оформляю развод) Это сразу 2 Эгрегора( христианства и родовой) меня хотят вписать в свои события.
И пошли мысли: ну как ты не поедешь... Это ж не по людски...Ты должна...
Как раз после семинара Цели и ценности. Хорошо что осознаю что это надо оставлять в мертвом пространстве и не вестись на провокации. Но сомнения так убедительно пытаются проникнуть в ядро, нанжимая на ЧСВ( ты же - крестная, ты там нужна, без тебя никак, тебя же пригласили, это большая честь)
Мне " посчастливилось " быть крестной 5 младенцев. Что теперь с этим делать?

Ингри

Цитата: Наталя Капустян от 18 января 2020, 16:36:19
()
Мне " посчастливилось " быть крестной 5 младенцев. Что теперь с этим делать?

Здравствуйте. Выбирать  :) Жить, как раньше или строить свою новую жизнь. Не получится "и вашим, и нашим", увы.

Татьяна Терентьева

Елена Рифовна, у меня есть вопросы. В мертвом пространстве у меня оказались такие ценности как трудоголизм и профессионализм. Получается, что профессиональный эгрегор мне вредит? Надо от него дистанцироваться? И какой гейс тогда взять? Индифферентность?
Сейчас я заметила, что проф.эгрегор начинает меня наказывать. Тычет в недостаточный уровень профессионализма, хотя я на высоком уровне, вполне. И еще за горло взял, т.е. у меня даже голос сел. Видимо, надо его "послать"?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Наталия Пасенюк

Доброго дня
Подскажите пжл :может ли быть Гейсом- не спать с 3до 5 утра? Для наработки Уваренности в себе, и накоплению собственного опыта,  который  у меня не "изымут"
  при зачистке  и наработанное останется при мне.  Сначала я придерживалась такого режима, наводила будильник и бодрствовала. А спустя некоторое время при звонке будильника такое желание поспать накрывает... И если поддаюсь то с утра чувствую себя обворованной, хоть и не понимаю чего не хватает, чего меня лишили, но смутное ощущение потери фонит.
Гейс может быть : чистить зубы 2 раза в день по 2 мин..?
Где то читала, что это хорошо для зубов, но самой так делать было лень...

Екатерина НМ

Доброго времени.

Цитата: Наталя Капустян от 27 января 2020, 11:32:45
Подскажите пжл: меня пригласили на свадьбу к моему крестнику...( Род мужа с которым сейчас оформляю развод) Это сразу 2 Эгрегора( христианства и родовой) меня хотят вписать в свои события.
Хорошо что осознаю что это надо оставлять в мертвом пространстве и не вестись на провокации.

Коллега есть масса вариантов не участвовать в этом событии, но дать то необходимое вашему подопечному, что вы можете дать и как вам кажется должны дать. Вы можете придти в гости и дать благословение на брак, если у вас есть на то желание, можете просто подарить подарок или придти на чай и пообщаться. Думаю для выполнения взятых обязательств перед подопечным этого будет достаточно - того что вы обязаны отплясывать на каждом празднике, ни где в этих обязательствах не прописано.

Обратите внимание на ситуацию и ваше понимание, что вы должны и обязаны в данном случае сделать - это ЖМК, по технике 3 курса с ней необходимо будет поработать.

Цитата: Наталя Капустян от 27 января 2020, 11:32:45
Мне " посчастливилось " быть крестной 5 младенцев. Что теперь с этим делать?

Вы взяли на себя обязательства, обязательства необходимо выполнять. Нарушения клятвы ни кем не приветствуется, а северные боги могут клятвопреступника и не принять вовсе. Если вы планируете выходить из ХЭ или уже вышли, обязательства перед 5 детьми с вас не снимаются, но вы будите считаться не крестной для этих детей, а наречённой. Это несколько другие взаимоотношения, взятые вами обязательства присутствуют, но не курируются ХЭ. 

Цитата: Наталя Капустян от 27 января 2020, 11:32:45
Подскажите пжл :может ли быть Гейсом- не спать с 3до 5 утра? Для наработки Уваренности в себе, и накоплению собственного опыта,  который  у меня не "изымут"
Сначала я придерживалась такого режима, наводила будильник и бодрствовала. А спустя некоторое время при звонке будильника такое желание поспать накрывает... И если поддаюсь то с утра чувствую себя обворованной, хоть и не понимаю чего не хватает, чего меня лишили, но смутное ощущение потери фонит.

Гейс может быть взят абсолютно любой. Вы можете видеть связь между гейсом и результатом к которому стремитесь, это может быть связано косвенно или не взаимосвязано логикой ни коим образом. Гейс подойдёт любой.
Ваши негативные ощущения при невыполнении гейса, как зеркало показывают, что своим недеянием вы от результата отдалились. Отследите, что вам мешает выполнять гейс и старайтесь избавиться от ограничивающего вас фактора.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Татьяна Терентьева от 24 января 2020, 21:48:51
Елена Рифовна, у меня есть вопросы. В мертвом пространстве у меня оказались такие ценности как трудоголизм и профессионализм. Получается, что профессиональный эгрегор мне вредит? Надо от него дистанцироваться? И какой гейс тогда взять? Индифферентность?
Сейчас я заметила, что проф.эгрегор начинает меня наказывать. Тычет в недостаточный уровень профессионализма, хотя я на высоком уровне, вполне. И еще за горло взял, т.е. у меня даже голос сел. Видимо, надо его "послать"?

Здесь нужно крепко подумать - а профессионализм ли? Возможно, под этим словом прячется перфекционизм, желание делать все или блестяще, или никак. Отсюда и трудоголизм, говорящий, что идеальный результат выходит только если всего себя ему отдавать. А после размышлений и выводы точные будет сделать проще.

Цитата: Наталя Капустян от 27 января 2020, 11:32:45
Доброго дня
Подскажите пжл :может ли быть Гейсом- не спать с 3до 5 утра? ()

Как по мне, так насилие над телом точно не лучший способ решить проблемы в сознании. Есть, предположим, лень, неуверенность в себе. И вместо того, чтобы взять что-то действительно воспитывающее сознание, мы будем тело третировать. Пусть не ест, не спит, оно же виновато, что у нас комплексы! В итоге и комплекс не изживем, и тело будет к нам взаимно "ласковым".  :-[
Если всерьез хотите проблему решить, подумайте о том, что вам реально делать лень, противно, раздражительно, невозможно. И сделайте. Без того, чтобы природу ломать.

Slaw

Здравствуйте скажите пожалуйста правда что Фебы изночально рождались только в касте жрецов?помогоите помогоите помогите помогите помогите помогите помогите

Татьяна Терентьева

Цитата: Ингри от 29 января 2020, 14:47:42
Доброго дня.

Здесь нужно крепко подумать - а профессионализм ли? Возможно, под этим словом прячется перфекционизм, желание делать все или блестяще, или никак. Отсюда и трудоголизм, говорящий, что идеальный результат выходит только если всего себя ему отдавать. А после размышлений и выводы точные будет сделать проще.

Да, верно. Перфекционизм. И эгрегор постоянно мне планку завышает. Но потом все мои наработки себе забирает, а меня обесценивает. Тогда гейс должен противоположное этому развивать? Культивировать несовершенство? Или не думать о результате? Затрудняюсь с конкретной формулировкой
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

Пытаюсь разобраться со  своими эгрегорами, что они от меня хотят? Забавно! Мне надо было написать тезисы на конференцию на немецком, но времени не было. И тут два дня подряд клиенты отваливаются по объективным причинам (нет, никто от меня не отказывается, но сегодня мол не могут), и у меня оказывается свобоодное время. Хотя конечно и денег нет с отстутствующих клиентов. Как бы вот понять, куда ведут меня эти тезисы, что даже время вокруг меня расчистили?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Мариса

Здравствуйте! Взяла гейс на 10 месяцев. Уже проделала половину. И в процессе выясняется, что многие цели, под которые я брала гейс, стали не актуальны. Цели не достигнуты, но я поняла, что это не мое. Основная цель  осталась та же, но некоторые привязанные к ней цели неактуальны. Параллельно прохожу 2К основного факультета. Что в таком случае делать? Закончить гейс и только потом заново пересмотреть цели и ценности? Или в процессе можно пересмотреть цели и ценности?

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 29 января 2020, 22:32:56Да, верно. Перфекционизм. И эгрегор постоянно мне планку завышает. Но потом все мои наработки себе забирает, а меня обесценивает. Тогда гейс должен противоположное этому развивать? Культивировать несовершенство? Или не думать о результате? Затрудняюсь с конкретной формулировкой
Перфекционизм как сверхответственность - обратная сторона безответственности. Подумайте об этом феномене именно в этом ключе.

Существует понятие достаточного качества выполняемых работ. И это понятие достаточности является гибким и варьируется от работы к работе: далеко не все, что вы делаете, требует равного внимания и равной ответственности. Весь объем работы, который вы выполняете, может быть иерархически дифференцирован. И на этом основании вы без труда можете понять, что действительно важно и значимо (и в чем имеет смысл постараться), а что может быть выполнено по остаточному принципу и не требует столь пристального внимания и такой отдачи.

В противовес перфекционизму можете вписать себе дифференцированную ответственность. Это решит массу ваших проблем, потому что вы деятельно поймете, что это вы, а не внешние акторы, решаете, что достойно ответственного подхода, а что даже просто внимание еще должно заслужить.
Suum cuique.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Slaw от 29 января 2020, 21:27:59
Здравствуйте скажите пожалуйста правда что Фебы изночально рождались только в касте жрецов?()

Совершенно некорректный вывод. Феб - канал воплощения, канал света. Душа, пришедшая по этому каналу, может заниматься чем угодно - от выпаса овец до управления государством. Жречество - определенная ступень магического развития. Из Фебов получаются, как правило, достойные жрецы. Но до этого уровня надо дорасти, это вопрос не одной жизни. Поэтому "изначально" здесь вряд ли применимо.

Отдельная просьба: уважать коллег и правила форума. Пишите грамотно.

Цитата: Мариса от 31 января 2020, 09:43:23
Здравствуйте! Взяла гейс на 10 месяцев. Уже проделала половину. И в процессе выясняется, что многие цели, под которые я брала гейс, стали не актуальны. Цели не достигнуты, но я поняла, что это не мое. Основная цель  осталась та же, но некоторые привязанные к ней цели неактуальны. Параллельно прохожу 2К основного факультета. Что в таком случае делать? Закончить гейс и только потом заново пересмотреть цели и ценности? Или в процессе можно пересмотреть цели и ценности?

Конечно можно пересмотреть. Даже нужно. Нет необходимости тратить свое время на пустые действия.

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 03 февраля 2020, 14:27:40
Перфекционизм как сверхответственность - обратная сторона безответственности. Подумайте об этом феномене именно в этом ключе.

Существует понятие достаточного качества выполняемых работ. И это понятие достаточности является гибким и варьируется от работы к работе: далеко не все, что вы делаете, требует равного внимания и равной ответственности. Весь объем работы, который вы выполняете, может быть иерархически дифференцирован. И на этом основании вы без труда можете понять, что действительно важно и значимо (и в чем имеет смысл постараться), а что может быть выполнено по остаточному принципу и не требует столь пристального внимания и такой отдачи.

В противовес перфекционизму можете вписать себе дифференцированную ответственность. Это решит массу ваших проблем, потому что вы деятельно поймете, что это вы, а не внешние акторы, решаете, что достойно ответственного подхода, а что даже просто внимание еще должно заслужить.

Да, верно. Согласна про достаточное качество и дифференцированную ответственность. Я вообще сейчас стою на позиции: Делаю все то, что мне интересно. Видимо, еще с внешней важностью разобраться надо. То есть я требую от себя высокого уровня, чтобы качественно взаимодействовать с другими людьми. Видимо, эгрегоры это считывают, и разваливают мои достижения. Об этом надо подумать :) :) :)
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 05 февраля 2020, 09:53:00То есть я требую от себя высокого уровня, чтобы качественно взаимодействовать с другими людьми.
Именно. И здесь важно задать ключевой вопрос: зачем вы это делаете? Чтобы что?

Чтобы доказать себе, что вы ответственный человек? Просто делайте то, что запланировали, и тогда, когда это запланировали. Уверенность в себе и ответственность как эффекты придут сами собой. Другие люди здесь вообще не при чём.

Чтобы нанести другим непоправимую пользу? Почему вы решили, что это правильная идея - ставить всех людей на ту же позицию, где находитесь вы сами? Неужели все до единого вокруг вас вам ровня? А если нет, то способны ли они оценить по достоинству цену ваших усилий, вашего вклада, быть благодарными адекватно цене вашего участия в их жизни (деятельно, а не на словах - например, ответственным исполнением данных вами рекомендаций, если просили у вас совета)? А если нет, то разумная ли это  инвестиция своего времени? И если эта инвестиция не разумна, зачем вы сами и добровольно даете эгрегорам возможность подсовывать вам таких людей и таким образом направлять ваше время куда угодно, только не на ваше собственное развитие?

Дифференцируйте людей. Они не равны друг другу. Каждому - свое, а не всем поровну.

Suum cuique.

Наталия Пасенюк

Цитата: Rhemys от 05 февраля 2020, 15:10:30
Именно. И здесь важно задать ключевой вопрос: зачем вы это делаете? Чтобы что?

Чтобы доказать себе, что вы ответственный человек?
Другие люди здесь вообще не при чём.

Чтобы нанести другим непоправимую пользу? Почему вы решили, что это правильная идея - ставить всех людей на ту же позицию, где находитесь вы сами?? А если нет, то разумная ли это  инвестиция своего времени?
Спасибо, коллеги за " нить Ариадны"
Прозрела!
То, что я вижу в других людях - безответственность-она моя!
Личная, родная  но непризнаваемая !
Почему это со мной происходит? Почему со мной такое возможно?!? Что я СВОЕ время трачу на других, требуя от них ответственности??
Потому что я не занимаюсь СОБОЙ! Я себя обманываю, закрывая глаза на свою безответственность, прохожу мимо: нет-нет- я не такая.... Это все- они🧐
Вот где первопричина и возможность Эгрегора получать МОЕ время, мой ресурс. Я ж его отдаю добровольно именно тем людям, которых считаю безответственными и неблагодарными, думая о них, о том как доказать им их безответственность, как их " уличить", как их "исправить"...
😂😂😂- и было бы смешно, если не было б так грустно после такого " открытия", убегавшего от меня столько лет.
Берегла я себя от этого " больного места" . Вот: повзрослела наконец, чтобы это увидеть, а не прятать голову в песок.
Наступила "врагу " на хвост- а хвост то- мой собственный.😓
Эта цикличная программа долго меня водила кругами.
Сейчас все вроде увидела отчётливо, пошагово...
Но надолго ли хватит такого понимания происходящего...🤔

серый шаман

                     Здравствуйте, коллеги.
         С вами говорят 2 человека в моем лице Оптимист-счастливо доделывающий гармонизацию 21 день 1бк  в конце ноября и
Пессимист застрявший по середине 2 бк,вокруг которого вызженная земля в данный момент.
   Поменялись ценности или поднялась цена?
                          Анализ:
         Шел сюда снять лимиты сознания.
     А в итоге залип в Хогвардсе виртуальном...
            Всем идущим и ищущим-Силы.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 05 февраля 2020, 15:10:30
Именно. И здесь важно задать ключевой вопрос: зачем вы это делаете? Чтобы что?

Чтобы доказать себе, что вы ответственный человек? Просто делайте то, что запланировали, и тогда, когда это запланировали. Уверенность в себе и ответственность как эффекты придут сами собой. Другие люди здесь вообще не при чём.

Чтобы нанести другим непоправимую пользу? Почему вы решили, что это правильная идея - ставить всех людей на ту же позицию, где находитесь вы сами? Неужели все до единого вокруг вас вам ровня? А если нет, то способны ли они оценить по достоинству цену ваших усилий, вашего вклада, быть благодарными адекватно цене вашего участия в их жизни (деятельно, а не на словах - например, ответственным исполнением данных вами рекомендаций, если просили у вас совета)? А если нет, то разумная ли это  инвестиция своего времени? И если эта инвестиция не разумна, зачем вы сами и добровольно даете эгрегорам возможность подсовывать вам таких людей и таким образом направлять ваше время куда угодно, только не на ваше собственное развитие?

Дифференцируйте людей. Они не равны друг другу. Каждому - свое, а не всем поровну.


Я вижу здесь много разных вопросов. Но они все разноплановые. С некоторыми я согласна. Да, я достаточно много отдавала энергии другим людям, не дифференцируя их. Это мне минус был. Но это не значит, что они меня не развивали. Так или иначе опыт я получала через других людей и выводы тоже делала. Это первое. А второе, мой профессионализм требует от меня быть на соответствующем уровне (и это уже не перфекционизм), чтобы свои знания доносить тем, кому следует. Поэтому большую часть своих ресурсов я отдаю на свое собственное развитие. Но эгрегоры хотят убедить меня в обратном и периодически хотят забрать себе мой ресурс или завладеть мной.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Каталея

Пишу смысл ... И в который раз у меня в семье скандалы. Почему ? Я не правильно ставлю для себя смыслы ? Они ограничены ? Или мы с родными делим этот алгоритм, типа 30% твои остальные мои ? Не пойму, в детстве такое ощущение мои права родные отбивали. Или я пишу смысл родных и его пытаюсь реализовать, а он не мой, просто по энергии ? Не понятен алгоритм, что за этим стоит. Эмоции очень бурные, от простого написания несколько слов на бумаге 🙀, это как так ? Прошу помощи

Татьяна Терентьева

В очередной раз прослушав Ксению Евгеньевну на тему Формирование ментального тела, до меня только сейчас дошло, что все это время я жила с родительскими программами. Что большая часть моих желаний - не мои. Но ведь я их реально проживала, и кроме того они в теле прописаны, вот блин. И до сих пор тело периодически колбасит. Значит, впитала все мамино-папино ООООчень рано. А я то думала, что я какая-то неудачница, а это мамина программа. И не понимала, почему ко мне алкоголики липнут, а это папина программа. И еще реально хотела замуж, аж невтерпеж. А потом разочаровывалась (мол, очередной алкоголик). А потом опять невтерпеж. И потому что чувствовала себя какой-то беспомощной одна. Но это ведь не Я, а мама во мне.
Но с другой стороны, у меня все-таки был выбор. Я могла и не брать на себя всю этту дребедень. Но моя жажда познания здесь меня подвела. Мне интересно было на себя это нацепить и проверить, что из этого получится. А сейчас решила снять все это с себя. И после того как астрал прочистила, чувствую, что замуж-то я не хочу. Это не мое желание было во мне. Это была мамина программа страха перед реальностью.
Но тогда задаю себе следующий вопрос: зачем мне нужны были эти программы? Зачем мне нужен был этот опыт? Какой в этом смысл? Я ведь не случайно во все это это влезла.
P.S. Это просто мысли вслух. И прошу другим рассуждающим прямо в лоб мне советы не давать, т.к. я об этом не прошу. Можно просто порассуждать на тему
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Katharina

Здравствуйте. После выполнения определённых гейсов выяснилось, что поставленные цели перестали интересовать. Получается, что гейсы не только закаляют характер, но и освобождают от ненужных и навязанных целей. Интересно, каким образом это работает.... Получается что когда мы пересиливаем себя, то приближаемся к своему истинному я? А как тогда быть детям, которые стремятся жить легко? Как на них работают гейсы? Есть разница?

Татьяна Терентьева

Елена Рифовна, у меня вот такой вопрос появился. Все думаю над стремлением эгрегора тебя заполучить. Но я не понимаю методы, которые он использует. Это ведь не рационально (с человеческой точки зрения :o :o :o). Какой смысл эгрегору обесценивать своего адепта, ведь он его может потерять? Или такой вариант не предполагается? Не лучше ли адепта привлекать пряниками? Или кнут сильнее действует? Или эгрегор, который обесценивает, действует как конкурент, и я по сути уже являюсь адептом другого эгрегора, смежного? Или скорее вышестоящего по иерархии? Голову сломала ??? ??? ???
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 20 февраля 2020, 06:17:27
Не лучше ли адепта привлекать пряниками? Или кнут сильнее действует? Или эгрегор, который обесценивает, действует как конкурент, и я по сути уже являюсь адептом другого эгрегора, смежного? Или скорее вышестоящего по иерархии? Голову сломала ??? ??? ???
Чем менее вы самостоятельны, тем более зависимы. В этом смысле разумно привлекать вас пряником и в этот же момент снимать с вас шкуру, выставляя это ценой за пряник и возможность соприкосновения к тому сакральному и истинному, что вам преподнесли как таковое и что вы охотно за таковое приняли.

Это в принципе формула вовлечения в зависимые отношения. Вполне универсальна.

Мы болеем и страдаем оттого что слишком любим (идентифицируем себя, притягиваем в свою жизнь и делаем частью себя вплоть до неразличимости) то, что нас обманывает.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Так да не так. Адепты нужны с высокой бытийной массой и с большим количеством энергии. А если эгрегор стремится поставить адепта в зависимое положение, то энергию и бытийную массу он заберет из него быстро и выплюнет. Вот в чем нерациональность. Наподобие христианского эгрегора. Но чтобы адепт долгосрочно развивал эгрегор, следует дать ему быть частично самостоятельным (как в федерации). Тогда эгрегор получит большие бонусы и более качественные результаты. Либо згрегор быстро скончается, показав свою несостоятельность
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 21 февраля 2020, 11:56:26А если эгрегор стремится поставить адепта в зависимое положение, то энергию и бытийную массу он заберет из него быстро и выплюнет. Вот в чем нерациональность.
А для чего, по-вашему, эгрегору нужны люди с высокой бытийной массой, добровольно вверяющие ее в руки эгрегора? Именно для того, чтобы эгрегор мог вынуть нужный ему объем и перераспределить его так, как он считает правильным в рамках своей программы - например, усилить того, кто ему ближе, за счет такой вот дойной коровы. Очень даже рационально.

Цитата: Татьяна Терентьева от 21 февраля 2020, 11:56:26Но чтобы адепт долгосрочно развивал эгрегор, следует дать ему быть частично самостоятельным (как в федерации). Тогда эгрегор получит большие бонусы и более качественные результаты. Либо згрегор быстро скончается, показав свою несостоятельность
Ха. Ну нет. Вкусивший свободу хотя бы в малом очень быстро захочет ее и в большем. И чем сильнее и самостоятельнее человекоединица, тем больше приходится считаться с ее интересами, потому что тот, кто обладает силой, которая тебе нужна, способен диктовать условия. А это очень неудобно. Поэтому привести человека в состояние покорной овцы, когда он будет заведомо на все согласен, - это прекрасный выход. Очень эффективный. И очень рациональный.

Не стоит рассматривать эгрегоры монотеизма как системы, нацеленные на взаимовыгодное сотрудничество. Они не таковы. Они запрограммированы диктовать условия и формировать среду по своей программе, подминая под себя людей, а через них и природу.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Вот здесь я не согласна. Если идти экстенсивным путем, как поступает монотеистический эгрегор, рано или поздно он придет к тому, что его ресурсы закончатся. Да, безусловно, авторитарные системы долгое время существовали. Но сейчас силовой метод дает обратный эффект. Чем больше давишь, тем меньше получишь. Конечно, если все будут одноклеточны и одномерны, тогда их можно пасти как овец. Но кто сейчас причисляет себя к стаду овец? Кто покорно идет на водопой? Все меньше и меньше таких. Здесь я вижу последнюю агонию авторитарных эгрегоров, которые не умеют перейти на интенсивные методы
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 21 февраля 2020, 20:49:01Но кто сейчас причисляет себя к стаду овец? Кто покорно идет на водопой? Все меньше и меньше таких.
"Ты - уникальная личность. Не будь как все. Проявляй себя."

А в итоге те, кто на это клюет в рамках мейнстрима, ездят в одни и те же места, делают одни и те же действия, думают одни и те же мысли и мечтают о том, чего никогда не получат. У - уникальность.

Крючков, на которые можно поймать людей, существует великое множество. Один из них - рабство под видом свободы. Неужто вы думаете, что это нечто новое под этим солнцем и небом? :D


P.S.
Важно помнить, что эгрегоры монотеизма не единственные существующие. Это целая сеть, в которой эгрегоры и их программы враждуют друг с другом. Это создает общую динамику, которая компенсирует общую деградацию, о которой вы говорили. Именно поэтому она и не происходит в среднесрочном периоде, хотя и происходит в долгосрочном, что видно и без особых знаний.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 22 февраля 2020, 01:38:48А в итоге те, кто на это клюет в рамках мейнстрима, ездят в одни и те же места, делают одни и те же действия, думают одни и те же мысли и мечтают о том, чего никогда не получат. У - уникальность.

Крючков, на которые можно поймать людей, существует великое множество. Один из них - рабство под видом свободы. Неужто вы думаете, что это нечто новое под этим солнцем и небом?
Вы как раз развиваете мою мысль, но под видом того, будто я не права. Я как раз и говорю, что те эгрегоры, которые освоили интенсивные методы, оказываются более устойчивыми, нежели те, которые питаются человеческим мясом открыто. Человека в большем случае надо ориентировать в пространстве. По крайней мере на первых этапах существования. И те из них, которые дают некоторую возможность свободы, выигрывают больше. Те же из них, которые обесценивая принуждают к единственному образу жизни и способу мысли, подписывают себе приговор и становятся неконкурентно способными. Человек - развивающееся существо и вполне может перейти под покровительство вышестоящего эгрегора, оставив того, кто сдирал с него шкуру.
Мне интересно, Вы всегда хотите быть правым? Что это дает? Чувство собственной важности?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 22 февраля 2020, 07:43:41Человека в большем случае надо ориентировать в пространстве. По крайней мере на первых этапах существования. И те из них, которые дают некоторую возможность свободы, выигрывают больше. Те же из них, которые обесценивая принуждают к единственному образу жизни и способу мысли, подписывают себе приговор и становятся неконкурентно способными. Человек - развивающееся существо и вполне может перейти под покровительство вышестоящего эгрегора, оставив того, кто сдирал с него шкуру.
Мне интересно, Вы всегда хотите быть правым? Что это дает? Чувство собственной важности?
Почему вы решили, что я стремлюсь быть правым? Я отнюдь не развиваю вашу мысль, как вы сказали, - напротив, я указываю на глубинное различие наших мыслей.

Вы исходите из тезиса, что эгрегоры, дающие некоторую возможность свободы, выигрывают больше. А я говорю, что они не дают этой свободы - в лучшем случае только её иллюзию. И даже ту - в строго определённых рамках.

И если вы посмотрите на механизмы их работы (т.е. на алгоритмы), вы увидите очень явственно, что это вовсе не механизмы предоставления свободы как таковой. Вы можете получить большее пространство для маневра, если приближены к эгрегору, но к этому моменту, как правило, уже сами с песней живете под его дудку и разделяете его ценностные установки.

Свобода, которую даёт такой эгрегор - иллюзия. То, что сейчас это может приобретать "красивые" одежды, вовсе не отменяет сущностного содержания такой иллюзии - подчинение.

И я вновь это подчеркиваю: разница наших позиций в том, что вы говорите о предоставлении большей свободы, а я говорю об иллюзии этой свободы. И это вовсе не вопрос правости или неправости - это действительно разные позиции.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 22 февраля 2020, 09:39:29И я вновь это подчеркиваю: разница наших позиций в том, что вы говорите о предоставлении большей свободы, а я говорю об иллюзии этой свободы. И это вовсе не вопрос правости или неправости - это действительно разные позиции.
Прекрасно. Ваша позиция ясна. Но я вновь убеждаюсь в собственном тезисе, что эгрегор, забирающий ресурс любым способом, обесценивая, оказывается нижестоящим по иерархии и в итоге списывается как исчерпавший себя. Если эгрегор дает пространство для манерва, он оказывается более устойчивым и справляется с той задачей, которая на него возложена, проводить идею и распротранять ее среди своих поклонников-адептов. Что касается свободы и иллюзии оной, то сперва надо дойти до границы предоставленных эгрегором возможностей. Вот когда становится тесно, тогда мы и пищим и хотим вырваться. Но если для нас коридор весьма широкий, то в принципе есть, где гулять и учиться, пока не сдадим экзамены
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Татьяна Терентьева

Эгрегор привычным жестом нанес удар, но на этот раз кровь не потекла. Он в недоумении схватил за горло, но крика не последовало. Он в панике сжал виски, в надежде выдавить эмоцию. Но там их не было. Ей было все равно, что он сделает. Она чувствовала себя спокойно и уверенно. И просто за ним наблюдала. Эгрегор в недоумении замер: Неужели я ее убил? Чем же я буду питаться? Похоже, я перестарался.
Он привык выдавливать из нее страдания, помахивая издалека ее любимой неваляшкой. И как только она оживала и бежала за этой неваляшкой, эгрегор прятал игрушку и предъявлял очередной список заданий, который она должна была сделать. И она делала.
Но что случилось сейчас? Как на нее воздействовать? Она молчит и делает, чтто хочет. Он чувствовал, что теряет ее. Но не только. Он чувствовал еле уловимую тревогу, как будто источник питания перекрыли и прокололи в самом уязвимом месте, и он как воздушный шарик медленно сдувается.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Наталия Пасенюк

Добрый вечер
В отголосках пройденного семинара пытаюсь разобраться в канале воплощения. Сейчас в Земле на слое Деметры после клуба по Стихиях заметила за собой удивительные вещи: я поучаю других, причем
очень уверено. Ко мне обратились за помощью т.к раньше я делала несколько раз расклады Таро ( по методике другой школы). И сейчас эта клиентка
обьявилась. Я так " прониклась" ее ситуацией что возомнила себя мудренным наставником в опыте коего очень нуждаются. Очень интересно за собой наблюдать. 1 вариант- клиентка- Эгрегориальный марионетка и я теряю больше чем получаю
2 Я - Феб и мое наставничество которое затребовано действительно имеет место быть и я , делясь опытом и знаниями действительно обретаю права на своём канале и никаких противоречий своей истинной природе нет.
Вот как отличить одно от другого?
ЧСВ нет т.к все желание  сопровождается  сомнениями и более- менее контролируемо мной.  Получается естественно, человек мне благодарен в т.ч. и в денежном выражении.
Интересный опыт. Отважиться было страшно- чтоб не навредить. Но потом все же дала себе "добро" на этот эксперимент по изучению себя, тем более "подопытная"  задаёт вопросы о такой ситуации, как у меня. Это и любопытно и подозрительно...
Это ее мне Эгрегоры подсунули , чтоб я думала что помогая ей помогаю себе... А мысли такие есть
Уж не самообман ли это?

Татьяна Терентьева

Как интересно! У меня или настройки сбились, или я посмотрела в глаза своей подсознательной программе, которая была во мне всегда, а тут вылезла и кричит SOS. И почему она вылезла, спросите вы. А вот! Я второй раз начала заполнять таблицу по целям и дошла до мотива в 4-ом столбце, где мы пишем Б или И. Первый раз у меня было много И, а сейчас почему-то почти все Б. Но цели-то те же самые остались. И сейчас я полностью расфокусированная и подсознание крутит, как хочет.
Это получается, что подсознание очерчивает границы безопасного? Или наоборот, указывает где будет безопасно, если я туда доберусь? Потому что всю жизнь подсознание выдавало ощущение опасности в ближайшем окружении и в пространстве. И поэтому оно готово было выпрыгивать из штанов и повыше взлетать, чтобы оставить опасное место. Даже готово было лезть по отвесной скале наверх, все выше, лишь не свалиться вниз. Чем же вызвано такое некомфортное ощущение собственного места? Я то воспринимала ощущение безопасности наоборот: спрятаться в ракушку и сидеть там, посапывая. А мне напротив надо к Дальнему улететь, а Ближнее опасное, удручающее и засасывающее.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Наталя Капустян от 28 февраля 2020, 23:38:08ЧСВ нет т.к все желание  сопровождается  сомнениями и более- менее контролируемо мной.
Противоречия в этом нет. ЧСВ или Эго - это раненный запуганный ребенок, который настолько боится, что сам идёт в атаку, гиперкомпенсируя свой страх.

Цитата: Наталя Капустян от 28 февраля 2020, 23:38:08Это ее мне Эгрегоры подсунули , чтоб я думала что помогая ей помогаю себе... А мысли такие есть
Уж не самообман ли это?
Как вариант, полагаю, может помочь определение истинного мотива - и её, и вашего. Обычно это расставляет всё по своим местам.

Очень помогает вопрос "Зачем?"

- Зачем мне обучать других?
- Чтобы...
- А зачем мне, чтобы...
- Чтобы...
- А для чего мне нужно, чтобы...
и т.д.

Рано или поздно приходишь к внутреннему мотиву. Здесь главное не врать и называть вещи своими именами.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 29 февраля 2020, 10:28:36Противоречия в этом нет. ЧСВ или Эго - это раненный запуганный ребенок, который настолько боится, что сам идёт в атаку, гиперкомпенсируя свой страх.
Ко всем этим высказываниям следовало бы добавлять фразы "По моему мнению", "Я так думаю", "Мне кажется". Тогда Вашу точку зрения будут с большим удовольствием воспринимать. Иначе получается, что она единственно верная, и других вариантов быть не может.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Rhemys

Цитата: Татьяна Терентьева от 29 февраля 2020, 10:50:24
Ко всем этим высказываниям следовало бы добавлять фразы "По моему мнению", "Я так думаю", "Мне кажется". Тогда Вашу точку зрения будут с большим удовольствием воспринимать. Иначе получается, что она единственно верная, и других вариантов быть не может.
Да, вы не впервые так реагируете на мои сообщения. Чтобы избежать этого дискомфорта, я не стал комментировать ваше предыдущее сообщение (как и любые другие в последующем), чтобы не травмировать ваши чувства своей нетаковостью. Сожалею, что вызываю у вас такие реакции. В данном конкретном случае это не мое мнение, а следствие знаний, полученных в ходе изучения психотерапии. 

Из моего утверждения не следует, что я настаиваю на том, что это непременно ЧСВ. На это ничто не указывает. Подчеркнута мысль о том, что предложенные контраргументы против этого не исключают возможности, а могут (!) в нее вписываться. Это приглашение рассмотреть этот вопрос, а не молот, бьющий по голове и огорашивающий светом какой-то "истины".

P.S. Абсолютно ничего не имею против того, чтобы вы были не согласны и считали иначе - так, как это удобно вам. Это ваше сознание, ваши эффекты, ваше восприятие реальности. Причина всего в нас - в нас. И вы (как и любой другой) имеете на это полное право.
Suum cuique.

Татьяна Терентьева

Цитата: Rhemys от 29 февраля 2020, 11:09:24Да, вы не впервые так реагируете на мои сообщения. Чтобы избежать этого дискомфорта, я не стал комментировать ваше предыдущее сообщение (как и любые другие в последующем), чтобы не травмировать ваши чувства своей нетаковостью. Сожалею, что вызываю у вас такие реакции. В данном конкретном случае это не мое мнение, а следствие знаний, полученных в ходе изучения психотерапии.
Думаю, дело не в чувствах и не в знаниях, но скорее всего в тех целях, которые Вами неосознанно преследуются, и с какой мотивацией Б или И. Если целью является доминирование, тогда метод вполне подходит, но при условии что собеседник бытийно слабее. Если же цель  - установление коммуникации и обмен мнениями, то метод лучше использовать другой, так как реакция собеседника будет явно негативная. И он скорее захочет откатить и не вступать в диалог. Но мне кажется, что присутствует некая непроработанная программа, которая стремится самосохраниться, повышая свою значимость, и одновременно провоцирует других на то, чтобы ее обнулили. Я думаю, что следует проработать жесткие ментальные конструкции.
Но тем не менее благодарю за возможность увеличить количество своих сообщений в чате и поправить карму.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Каталея от 17 февраля 2020, 21:04:46
Пишу смысл ... И в который раз у меня в семье скандалы. Почему ? Я не правильно ставлю для себя смыслы ? Они ограничены ? Или мы с родными делим этот алгоритм, типа 30% твои остальные мои ? Не пойму, в детстве такое ощущение мои права родные отбивали. Или я пишу смысл родных и его пытаюсь реализовать, а он не мой, просто по энергии ? Не понятен алгоритм, что за этим стоит. Эмоции очень бурные, от простого написания несколько слов на бумаге 🙀, это как так ? Прошу помощи

Может быть смысл, который найден, как раз ваш. Но если вы начнете вкладывать время в его реализацию, то неизбежно отнимете его у семьи, системы, которую раньше интенсивно поддерживали. Ей это не нравится, отсюда скандалы.

Цитата: Татьяна Терентьева от 17 февраля 2020, 21:25:48
()
Но тогда задаю себе следующий вопрос: зачем мне нужны были эти программы? Зачем мне нужен был этот опыт? Какой в этом смысл? Я ведь не случайно во все это это влезла.
()

Программы родителей импринтируются в сознание по умолчанию. У нас нет выбора "брать - не брать". Мы берем их всегда, это неизбежно. Другой вопрос, что осознав это, ситуацию можно изменить  :) Детально работа с программами родителей ведется на соответствующем тренинге.

Цитата: Татьяна Терентьева от 20 февраля 2020, 06:17:27
Елена Рифовна, у меня вот такой вопрос появился. Все думаю над стремлением эгрегора тебя заполучить. Но я не понимаю методы, которые он использует. Это ведь не рационально (с человеческой точки зрения :o :o :o). Какой смысл эгрегору обесценивать своего адепта, ведь он его может потерять? Или такой вариант не предполагается? Не лучше ли адепта привлекать пряниками? Или кнут сильнее действует? Или эгрегор, который обесценивает, действует как конкурент, и я по сути уже являюсь адептом другого эгрегора, смежного? Или скорее вышестоящего по иерархии? Голову сломала ??? ??? ???

Один и тот же эгрегор действует всегда обоими методами, просто это не осознается. Пока качаешься на этих качелях "хорошо - плохо", не до анализа, кто их толкает, приводя в движение. На 4 курсе более понятно становится, как это работает. Видно, что одна и та же система создает совершенно разные события - "поощрительные и наказательные". Эгрегору все равно, главное, чтобы была ваша высокая эмоциональная включенность. И он прекрасно умеет ее провоцировать.

Татьяна Терентьева

Цитата: Ингри от 01 марта 2020, 14:31:53Один и тот же эгрегор действует всегда обоими методами, просто это не осознается. Пока качаешься на этих качелях "хорошо - плохо", не до анализа, кто их толкает, приводя в движение. На 4 курсе более понятно становится, как это работает. Видно, что одна и та же система создает совершенно разные события - "поощрительные и наказательные". Эгрегору все равно, главное, чтобы была ваша высокая эмоциональная включенность. И он прекрасно умеет ее провоцировать.
А если эмоционально нейтрален, если фиолетово :D :D :D? И если входишь в разные эгрегориальные системы? Что эгрегоры будут делать с таким человеком? Драться из-за него будут как за ценный экземпляр? ;D ;D ;D
По большому счету своим дерганьем эгрегоры добиваются того, что становится все равно. Может это у меня так? Смотришь на эти все игрушки и понимаешь - как-то мелко. Даже забавно становится, как они хотят тебя зацепить.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

NataAN84

Добрый день коллеги. После прочтения книги я понела што феб, но остовалиси кое какие сомнения и решила для себя с ночала поняти свои психотип (хотя и без этого било понятно, но пока носом не потыкают...) и вишло што я ребёнок. И я во всём себя узнала и понела што это точи в точи про меня.. :-((. И то што я феб тоже кажется точи в точи - у меня лиш одна цель с "интересно". Но в моих видения животные все чиорные почему то. И потом я заметила што в базе у меня больше чувствуется жизненный ритм с потоком из отмана. Означает ли это что я 100 %феб или что таво што не хватало по натуре, и по этому чиуствуетца больше? Получается што я как-то недоделаная... Хочется власти, но и всё легко должно быть, да и исче и повампирити с кого-то не проста так, а искать кого надо... Исче не магу поняти плюсы, минусы толико...

Татьяна Терентьева

Цитата: NataAN84 от 03 марта 2020, 14:17:28После прочтения книги я понела што феб, но остовалиси кое какие сомнения и решила для себя с ночала поняти свои психотип (хотя и без этого било понятно, но пока носом не потыкают...) и вишло што я ребёнок. И я во всём себя узнала и понела што это точи в точи про меня.. :-((. И то што я феб тоже кажется точи в точи - у меня лиш одна цель с "интересно". Но в моих видения животные все чиорные почему то. И потом я заметила што в базе у меня больше чувствуется жизненный ритм с потоком из отмана. Означает ли это что я 100 %феб или что таво што не хватало по натуре, и по этому чиуствуетца больше?
Обычно на канале Феба - родители, а дети в "темноте" гуляют ;D ;D ;D, то есть с дионисийского канала. Может еще понаблюдать за собой, прежде чем выводы делать?
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

NataAN84

Обезателино. Придётся, пока не поиму все на практике, другова не остаётся. Тяга делать што а не по общими правилами всегда била. Да и окружение било от самых принцыпиальных и правильных до не очень... Спасибо
[

Axel

Коллеги, добрый день!
Закончил 2 курс, и думаю как двигаться дальше.

Вот читаю сейчас книгу "Цели и ценности", так сказать, для ознакомления с предстоящей работой. Доступ к нему указано, свободный, но мне становится не понятным вопрос, каким образом, человек с невычищенным астралом может корректно выставлять приоритеты и выделять свои цели? Сознание может быть настолько затюканным страхами, что просто не сможет корректно выделять цели и, тем более определить их приоритетность.
Аналогичный вопрос и с менталом, ведь конструкции также будут влиять на восприятие, подменяя истинные истинные цели и изменяя степень их важности...

Отсюда встает вопрос, как дальше действовать? Пройти 3 курс, и после этого приступить к данному семинару? Или все-таки можно приступать сразу?