Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Факультет Таро

Автор Admin, 25 января 2016, 23:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zolo

Максим, Wayfarer, Valerius спасибо за ответы) в этом году я поступаю на Руны, хотя и к Таро испытываю большой интерес.
Цитата: Alexandra от 04 августа 2018, 20:03:48
Если вы ответите, где можно подать заявку на курс, буду очень признательна. Мои письма на почту Школы пока остаются без ответа. Заранее спасибо
Заявка на курс https://mk999.one/novosti/zajavka-na-kurs-seminar-klub-ochno-ili-on/

Wizard

Прошел в прошлом учебном году факультет Таро, да и сейчас еще учебные практики не завершились. Занятия проходили очень интересными и познавательными, как всегда, большим преимуществом было обсуждение трансформаций сознания в группе. Лично мне немного не хватило описательной части карт, в частности глифов арканов, информация давалась обрезанной, хотелось бы более подробного изложения с последующей акцентуацией на наших целях. Приходилось дополнительно искать эти описания в других источниках, но там зачастую другие толкования.

Vitta

Dobryj den, mozet vapros ne sovsem v temu, no  nadejus naidiotsa kto smozet otvetit. Zametila shto uze dolgoe vreme zasypaju v poze  XII arkana Poveshenyj. K chemu by eto? Spasibo!:)

Lena

Я просыпалась в позе Повышенного:) Мы же входим в порталы. Это магия! Идёт сонастройка с арканом и это круто!

Vega

Цитата: Wizard от 07 августа 2018, 12:55:01
Прошел в прошлом учебном году факультет Таро, да и сейчас еще учебные практики не завершились. Занятия проходили очень интересными и познавательными, как всегда, большим преимуществом было обсуждение трансформаций сознания в группе. Лично мне немного не хватило описательной части карт, в частности глифов арканов, информация давалась обрезанной, хотелось бы более подробного изложения с последующей акцентуацией на наших целях. Приходилось дополнительно искать эти описания в других источниках, но там зачастую другие толкования.

Добрый день!
Факультет Таро у меня в планах на новый учебный год.
До этого освоила руны. Подробных толкований рун нам также не давали, и у этого есть своя причина. Руны - это гораздо больше, чем набор описаний. Можно сделать целые трактаты описаний к каждой руне, и каждое описание будет справедливо. И описаний этих полно в различных источниках, начиная с книг, заканчивая интернетом. Система обучения в Школе построена таким образом, что бы мы прежде всего составили свое личное описание, свое личное понимание и чувствование инструмента, с которым работаем. То есть что означает этот инструмент лично для нас, на какой волне понимания сонастраивается с нашим сознанием. И главное - не описание, которое кто-то нам даст. Дают общие черты, чтобы не сбивать нас с толку чужим пониманием. По крайней мере, у меня такое видение о системе обучения в Школе. И также нужно понимать, что цель обучения здесь - это прежде всего трансформация сознания, магическое развитие сознания. Диагностика, мантика и прочее колдовство здесь не является той целью, ради которой дается знание.

Wayfarer

Vega, мне созвучен Ваш подход к процессу.
Я не считаю, что информация о глифах давалась обрезанной. Для меня это была необходимая и достаточная информация для погружения в энергии арканов, остальное приходило с потоком само (в медитациях, во снах, в виде реальных событий, в осознаниях). Прошедшие 9 месяцев - мощная тренировка чувствительности, восприимчивости к энергопотокам, внимательности, наблюдательности, сновидения, способности  анализировать и описывать свои опыты, не говоря уж о полученных о себе знаниях. И это, на мой взгляд, гораздо более ценно, чем идти по готовым детальным описаниям и инструкциям. Все индивидуально.

Vitta

Цитата: Lena от 09 августа 2018, 12:05:29
Я просыпалась в позе Повышенного:) Мы же входим в порталы. Это магия! Идёт сонастройка с арканом и это круто!

Lena, no ja neizuchiaju taro i pakashto nesabirajus. Do nachiala obuchenija v shkole dumala pridu i budu izuchiat, a teper nexochiu, no v budushem neiskluchiaju.:)

Lena

Это можете понять только вы. Если есть осознание, что это именно поза Повешенного, может вы какие-то практики делали или прочитали что-то об этом аркане. Если пойдёте на факультет Таро, многое станет понятно. Пока можете самостоятельно поискать информацию в книгах, интернете. Все неоднозначно, вариантов почему это происходит масса.

Valerius

Цитата: Vitta от 09 августа 2018, 12:02:21
Dobryj den, mozet vapros ne sovsem v temu, no  nadejus naidiotsa kto smozet otvetit. Zametila shto uze dolgoe vreme zasypaju v poze  XII arkana Poveshenyj. K chemu by eto? Spasibo!:)
О! Коллега, узнаю брата Колю... у меня долго та же фигня была. Потом узнала что через ноги у нас энергетические каналы от нашего рода идут. На 4- курсе выяснилось что по каналу отца энергия плохо проходит, вот я эту ногу и поджимала под себя. После семинара "Родовые линии" все починилось. Вообще по моим наблюдениям люди у которых есть нарушения энергопотоков в этих каналах не только во время сна ногу поджимают, а и когда на стуле сидят ноги стараются либо под стул засунуть, либо стопы выкручивают  вообщем им сложно 2 стопы ровно к земле прижатыми держать, не комфортно им так.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Vitta

Цитата: Valerius от 09 августа 2018, 22:23:45
Вообще по моим наблюдениям люди у которых есть нарушения энергопотоков в этих каналах не только во время сна ногу поджимают, а и когда на стуле сидят ноги стараются либо под стул засунуть, либо стопы выкручивают  вообщем им сложно 2 стопы ровно к земле прижатыми держать, не комфортно им так.
Spasibo, eto variant.:) U menia poslednix paru let nachialis problemy s nagami. Nemagu dolgo spokoino sidet ili lezat, dalzna dvigatsa shtob neotrezat sebe nog, tak neprijatno byvaet. :D Tipo sindrom nespokoinyx nog. Patom koleni nacheli bolet. Praktiki 1-2 kursa s kalenkami polnastju razobralis, a vot nespokoinyje nogi vozobnovlajutsa. Budu zdat 4 kursa.:)

Сидельникова

Цитата: Большая Медведица от 03 августа 2018, 17:27:00
Здравствуйте, ув. Ксения Евгеньевна и преподаватели.
Планирую обучение на факультете Таро в школе, паралельно хочу овладеть техниками диагностики и гадания, т.к не владею этими навыками. В связи с этим желанием появились 2 вопроса:
Как отнесется эгрегор школы к моему обучению диагностики в группе у другого мастера? Не будет ли конфликта?
Можно ли использовать одну колоду для обучения в школе и для обучения навыкам диагностики и гадания, или лучше 2 отдельные колоды?
Спасибо
Здравствуйте! Параллельно вы можете овладевать любыми техниками диагностики и гадания :), но в курсе Таро нашей школы информации об этом не будет. Если это основная потребность прохождения курса, то вы зря потратите время. И с эгрегором школы при обучении у другого мастера конфликта не будет, он может возникнуть только в вашем сознании. Внутри нашей школы мы не совмещаем в одном времени обучение на факультетах Таро и Рун. 2 отдельные колоды. Наши требования к колоде - в первом посте.

Большая Медведица

Цитата: Сидельникова от 10 августа 2018, 12:29:51
Здравствуйте! Параллельно вы можете овладевать любыми техниками диагностики и гадания :), но в курсе Таро нашей школы информации об этом не будет. Если это основная потребность прохождения курса, то вы зря потратите время. И с эгрегором школы при обучении у другого мастера конфликта не будет, он может возникнуть только в вашем сознании. Внутри нашей школы мы не совмещаем в одном времени обучение на факультетах Таро и Рун. 2 отдельные колоды. Наши требования к колоде - в первом посте.

Здравствуйте, ув. Татьяна Александровна. Спасибо большое за подробный ответ.
Да, я знаю, что мантика не преподается в школе, поэтому решила уточнить на случай "вероятного" конфликта, если решу изучать одновременно. В первую очередь, интересует Таро как инструмент развития сознания, поэтому и подала заявку в школе :)

Радослава

Уважаемые преподаватели, я подала заявку на курс ТАРО ибо влечет. Но волнует сама ситуация, в которой я сейчас нахожусь. Я в бессознательном возрасте была крещена, какое то время взаимодействовала с Христьянским Эгрегором,затем, изучив эту традицию, выходила из нее долго и болезненно (три раза в больнице  и т.п.  ), правда без раскрещивания. Параллельно получала посвящения и погружалась в Славянскую традицию уже осознанно. И сейчас, когда буду изучать ТАРО, получается, я буду взаимодействовать с Иудо-христьянскими канонами? Как это может отразиться на моем статусе в Славянском эгрегоре?
В общем в голове полная каша. Помогите, пожалуйста , разобраться.

Максим

Радослава, вот и подтвердите ваши позиции по отношению к христианскому эгрегору, к славянской традиции, возможно появятся новые позиции и направления, наврят ли вам кто-то скажет, как ваше сознание отреагирует на те или иные процессы, всё будет зависеть от поставленных задач, ваших навыков и вашей воли. В курсе несколько этапов прохождения, после прохождения какого-то этапа вы сможете остановиться, на ваш выбор.

Vega

Вопрос к знатокам.
Скоро начало обучения на факультете Таро.
Обучение на руническом факультете уже пройдено.
Учитывая конфликт магических систем, что делать с рунами в период прохождения обучения на факультете Таро?
Отложить в сторону или можно использовать в повседневной практике - мантика, ставы?
Отложить в сторону рунические амулеты или можно носить?

Радослава

Максим, мои позиции выбраны осознанно. Вопрос был в контексте не будет ли  конфликта между Славянскими Богами, с которыми я сейчас пытаюсь взаимодействовать и Христьянским  эгрегором, не являющимся антогонистом ТАРО; и если да, то как это может мне отрикошетить.
Возможно, я не четко сформулировала, но все-равно, благодарю за ответ.

Wayfarer

Цитата: Радослава от 17 августа 2018, 12:52:46
когда буду изучать ТАРО, получается, я буду взаимодействовать с Иудо-христьянскими канонами? Как это может отразиться на моем статусе в Славянском эгрегоре?

Радослава, нет, обучение в школе Меньшиковой идет не по классической каббале, не в рамках иудо-христианского эгрегора. На статусе в славянском эгрегоре никак не отразится. Возможно, повысите позицию ТС и перейдете в касту выше. Техника безопасности заключается в том, что Таро "потерпят"  адепта, находящегося под ХЭ, Руны - нет.
Совмещать изучение рун с изучением Таро не рекомендуется, тяжело для сознания, разорвет, ибо вектора развития направлены будут одновременно в разные стороны.
Практиковать параллельно и Таро, и Руны после обучения можно, это все Ваши магические инструменты. Одновременно с обучением  - не знаю, думаю, не стоит для "чистоты эксперимента", в смысле обучения, чтобы не смешивать вибрации.

Lena

Поправочка) хэ потерпит Таро и хэ не потерпит руны.

Wayfarer

Lena, точно, коряво написала). Акцент хотела сделать не на реакции ХЭ, а на том, что ХЭ-подобное сознание в Рунах точно не преуспеет.

Crystal

Цитата: Радослава от 17 августа 2018, 12:52:46Параллельно получала посвящения и погружалась в Славянскую традицию уже осознанно. И сейчас, когда буду изучать ТАРО, получается, я буду взаимодействовать с Иудо-христьянскими канонами? Как это может отразиться на моем статусе в Славянском эгрегоре?
Наши боги за познание и за расширение сознания, за новый опыт и знания. Важно то, что у вас в голове, ваше намерение. Мы можем каждый день контактировать с людьми, которые по уши в религии, ибо таких полно, и в какой-то степени через них мы взаимодействуем с этими системами. Но это ни в коем случае не предательство наших богов. Пока что такое время.
Думаю, факультет ТАРО только усилит вас в этом смысле, появится больше понимания об этом мире.

Сидельникова

Цитата: Радослава от 17 августа 2018, 12:52:46
Уважаемые преподаватели, я подала заявку на курс ТАРО ибо влечет...Параллельно получала посвящения и погружалась в Славянскую традицию уже осознанно. И сейчас, когда буду изучать ТАРО, получается, я буду взаимодействовать с Иудо-христьянскими канонами? Как это может отразиться на моем статусе в Славянском эгрегоре?
Добрый день! вы будете изучать систему, которая управляет развитием нашей цивилизации сейчас, и будет управлять еще некоторое время. Есть потребность выяснить, почему она определила мне такие позиции в реализации, возможности достигать свои цели? Есть потребность изменить свое место в этом мире, оставить после себя вменяемые следы? Тогда нужно понять ее устройство, плюсы и минусы изнутри, чтобы не быть марионеткой. А для некоторых именно эта система, проход по древу Сефирот, открывает договор со своим богом. Если от этого мира ничего не нужно, у вас уже есть свой бог, свой канал и жизнь прекрасна и удивительна - то смысла особого в курсе Таро нет. Кроме как утвердиться в уже сделанном выборе, усилить сознание резким набором бытийной массы, укрепить свой статус в любой традиции. C эгрегорами авраамических религий, если сознание будет готово, мы прощаемся на первых 3х шагах, в основном - успешно :).

Сидельникова

Цитата: Vega от 19 августа 2018, 03:05:30
Скоро начало обучения на факультете Таро. Обучение на руническом факультете уже пройдено.
Учитывая конфликт магических систем, что делать с рунами в период прохождения обучения на факультете Таро? Отложить в сторону или можно использовать в повседневной практике - мантика, ставы? Отложить в сторону рунические амулеты или можно носить?
Амулеты точно придется снять, они будут вас защищать именно от воздействия арканов :). Все уже наработанные вами инструменты вы конечно используете. В соответствующем ритуале, с временным обнулением текущего исследования аркана.

Kaiserin_Oks

Добрый вечер!

Мне карты таро попались в руки очень давно, когда еще лет 15 было. Раскладов не знала и не знаю, само по себе как-то раскладывается и всегда в точку.
Конечно всегда упадок сил после этого.

Также мне видится в состоянии я есмь анубис. Исходя из всего, я сделала вывод, что принадлежат к египетскому пантеону и надо мне таро дальше заниматься в школе, но.....
Посмотрела вводеуб лекцию КЕ к рукам и она советует тем, у кого есть дети, руны изучать,  тк таро более сильные (тут я не поняла, они навредить ребенку могут?)

И я теперь не знаю, что делать...
Помогите

Lena

Идите на Таро, не пожалеете. Тем более если есть связь и желание. Насколько я помню, Ксения Евгеньевна говорила, что магией заниматься нужно когда дети взрослые. А изучать, получать знания, менять себя и так далее можно хоть всю жизнь. Сначала знания, потом сила.

Kaiserin_Oks

Цитата: Lena от 23 августа 2018, 08:47:59магией заниматься нужно когда дети взрослые. А изучать, получать знания, менять себя и так далее можно хоть всю жизнь
В смысле, гадать на картах можно когда взрослые?
А то, что в школе преподают для таро, то можно? А то я как-то запуталась, думала, что совсем нельзя))

KuKumber

Kaiserin_Oks, оставляйте заявку на сайте для записи на факультет таро. Для разрешения подобных вашему вопросов перед началом занятий проводится собеседование с преподавателем, там все нюансы выясните и получите рекомендации стоит вам обучаться на факульете или нет.

Лёха

Kaiserin_Oks, когда шла на курс Таро, было у меня собеседование с преподавателем. Был задан вопрос: а если Таро, это не Египетский пантеон, что делать будешь? Я была уверена, что это Египет. Ни разу не угадала. Поверьте человеку, прошедшему курс. Забудьте о принадлежности к Таро к какому-либо пантеону, это только инструмент для Вашей трансформации и выяснения вопросов: кто я, и для чего в этом мире. Мантикой потом при желании займетесь, а вот процессы трансформации будут мощными, обещаю.

Елена Филатова

Доброго дня, коллеги!
В предыдущем году окончила занятия по Таро. К середине курса возникло ощущение, что на самом деле прохождение арканов это минимальное ТЗ для дальнейшей работы. Так и оказалось. В настоящий момент продолжаю изучать Тузы. Процесс распаковки продолжается. Данная уникальная методика преподнесения материала открыла те схроны сознания, который были не доступны. Особенно явным является эффект иного мышления, отличного от бинарного. Это сложно, но дерзает ищущий. Отслеживание появления бинера в сознании и нахождения алгоритма его удаления, позволяет расширить восприятие и чувствительность.
Конечно 9 месяцев изучения это не мало. Но как же хочется клубных занятий и продолжения практик. Очень надеюсь, что изредка в расписании Школы найдется место и для дополнительных занятий по Таро. Только пройдя занятия понимаешь, к какому объему ты прикасаешься.

Сидельникова

Цитата: Kaiserin_Oks от 22 августа 2018, 21:22:19
Посмотрела вводную лекцию КЕ к рунам и она советует тем, у кого есть дети, руны изучать,  т.к. таро более сильные (тут я не поняла, они навредить ребенку могут?). И я теперь не знаю, что делать...  Помогите
Для ваших детей Таро точно опасности не представляет. Кроме того, что им, возможно, придется налаживать контакт с другим человеком, отличным от того, к которому они привыкли. И вам, собственно, - тоже. Трансформация будет влиять не только на вас, но и на все ваши связи.

НАТАЛЬЯД

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Я сайчас самостоятельно изучаю таро, пытаюсь практиковать, в том числе делаю расклады и на себя. Но в одном из видео КЕ я услышала, что на себя расклады делать плохо, сразу станавлюсь должником.... Но кому я не поняла. И как этого не допустить

НАТАЛЬЯД

В любом случае надо как то набирать опыт и как не на себе в первую очередь. Сидела на сайте черная магия и руны но там информация о защите себя от негатива. Про долги и откупы не нашла.

Сидельникова

Цитата: НАТАЛЬЯД от 29 августа 2018, 19:14:18
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Я сайчас самостоятельно изучаю таро, пытаюсь практиковать, в том числе делаю расклады и на себя. Но в одном из видео КЕ я услышала, что на себя расклады делать плохо, сразу станавлюсь должником.... Но кому я не поняла. И как этого не допустить
Системы, которая позволяет получить нужную вам информацию. Если вы уверены, что вы и она фактически одно целое, то допускаете без проблем, что она от вас может брать тоже. Если нет - то она возьмет сама, как посчитает нужным. Чтобы этого не допустить, не работайте с чужеродными для ЯЕ системами.

hohoho

Скажите, пожалуйста, а работа с Таро как с магическим инструментом по методике школы долг не создаёт?
Скажите, пожалуйста, а работа с Таро как с магическим инструментом по методике школы долг не создаёт?

НАТАЛЬЯД

Я допускаю , что плата будет и должна быть ,как за любую работу. Но если с тем же ХЭ или с рунами понятно, то как с таро быть я не очень понимаю. Кого и как благодарить или дары делать.

Сидельникова

Цитата: hohoho от 30 августа 2018, 15:38:27
Скажите, пожалуйста, а работа с Таро как с магическим инструментом по методике школы долг не создаёт?

Цитата: НАТАЛЬЯД от 30 августа 2018, 20:25:22Я допускаю , что плата будет и должна быть ,как за любую работу. Но если с тем же ХЭ или с рунами понятно, то как с таро быть я не очень понимаю. Кого и как благодарить или дары делать.

Для учеников - нет конечно, если вы работаете по методике нашей школы. У школы договор с этой системой, а вы в процессе трансформации находитесь под защитой школы. Условия для учащихся довольно жесткие, но вполне выполнимые.

hohoho

Цитата: Сидельникова от 31 августа 2018, 13:33:15
Условия для учащихся довольно жесткие, но вполне выполнимые.
Татьяна Александровна, спасибо Вам за ответ! И ещё вопрос:
Поясните, пожалуйста, что за жесткие, но вполне выполнимые, условия при освоении методики  Вы имеете в виду?

Сидельникова

Цитата: hohoho от 31 августа 2018, 13:41:43Поясните, пожалуйста, что за жесткие, но вполне выполнимые, условия при освоении методики  Вы имеете в виду?
На вводной лекции все узнаете подробно. Минимальные - отсутствие пропусков занятий, наличие определенных точек выхода из процесса последовательной магической трансформации, которые нарушить нельзя. И, конечно, готовность сознания.

Софья

Цитата: VladimirA от 14 сентября 2016, 19:01:34К.Е. по поводу Таро говорила, да и подумайте сами, если Таро из Сефиротики и Каббалы идет, откуда и вышло Христианство как система, на древе Сефирот все вместе взятое Христианство занимает одну веточку.... так что конфликта быть не должно вообще.
если вспомню, где слышала ответ на этот вопрос, допишу тут ссылку ..
Чуть выше есть ролик Ксении Евгеньевны, где она четко говорит, что иконы надо убрать. Надо проявить уважение к силе (Вере), которая защищает и подпитывает. Даже если человек не верующий, но крещенный, то он однозначно находится под влияние Эгрегора Веры. Так зачем гневить?)

Софья

Цитата: Иннаya3 от 20 сентября 2016, 12:58:20Я не очень понимаю, как можно пользоваться колодой, в основе которой "дух" человека с искаженной , а не свободной психикой и моровоззрением, с нервероятной гордыней и сомнительными "практиками", в плане истинности... Я узнала из книги, что он практиковал с одним шарлатаном, не зная что тот таковой на тот момнет, и тот шарлатан, якобы, начитывал ему сообшения , которые  получал он якобы от  Ангела для Кроули. И Кроули все это записывал затем, выдавал за истину и нес в определнные массы.
Проводники информации  в наш физический мир не должны себя вести как-то идеально.))))) Это Ваша проекция и с ней разбираться только Вам. Кроули великий проводник потерянной (в большинстве своем) информации. Его работы дерзки, однако многие школы используют либо все его писания либо частично. Это и есть его результат. А как он жил свою жизнь в физическом мире, это его собственный выбор.

Софья

Цитата: Сидельникова от 22 октября 2016, 16:07:34Так же и ХЭ не вступает в противоречия с системой Таро.
Доброго дня. Простите, не много не поняла. Они не вступают в противоречия как разные системы? Но признание ХЭ-ором системы ТАРО не существует? Т.е. ХЭ запрещает гадание по любым системам.

Kaiserin_Oks

Купила такую колоду еще давно. (The Original Rider Waite Tarot Deck)
Сейчас прочитала информацию, что нужно с хорошим качеством картинки чтобы были.
Получается моя не подходит и действительно покупать новую колоду?....

elka

Если это состояние "пути" и есть Малькут, то  в чем же вообще тогда живут люди??? Где-то как правило еще ниже... Ведь таких "дураков" в мире людей считают очень развитыми в духовном плане. Большинство даже на это состояние не реагируют по-моему.
Сразу вспоминаются всякие баптистские проповедники.

sneg

Раз мне не дают высказываться ) напишу сюда )
Моя цель - хочу стать магом !) и что душой кривить, думаю этого хотят все , кто учится в школе . Управлять своей жизнью, понимая цели и задачи своё пребывания в этом мире. Стать больше в свой бытийной массе )
При медитации в  древосефирот , возникают мысли :
" ... почему нельзя пройти прямо? Можно же пройти прямо . У каждого  свой путь . Это лабиринт . Кто то идёт зигзагом , кто то может выйти прямо "
Устала от милосердия , но не хочу жестокости .
древо сефирот  , для меня все таки немного перекликается с игграсиль.
Но это пока , я вижу так :
Асгард / Кетер ,  малькут / Мидгард . Но мне так хочется чтобы мидгард был в сефире - красота))))))

На кругах : катер - это огонь , малькут - земля ! Исходя из того что древо сефирот - это космическое древо . То даже логично , что мы земля . Может я ошибаюсь ???
А ещё , я стала Круги рассматривать не сверху , а повернула их в горизонтальную плоскость . И стала совсем космическая схема , круги выстроились в ряд и схема стала совсем другой .
А что , если эти круги именно расположены не так как мы их видим , а в многомерном измерении ? Как бы не вертикально , не горизонтально ...
Да и ещё , для меня этот курс очень перекликается с отм . Словно все дороги и все учения об одном, но с разных углом и все дополняют как то друг друга, пусть это "все" и абсолютно не связанно между собой , но все таки связано ..несвязанными алгоритмами

In la kech A laa ken...

Сидельникова

Цитата: Софья от 09 сентября 2018, 13:25:50
Доброго дня. Простите, не много не поняла. Они не вступают в противоречия как разные системы? Но признание ХЭ-ором системы ТАРО не существует? Т.е. ХЭ запрещает гадание по любым системам.
Доброго дня. ХЭ и ДС не вступают в противоречия, поскольку ХЭ - продукт дерева сефирот. Вопрос признания подчиненной системой родительской вообще не очень корректен. Таро тоже не колода карт для гадания.

Светлана Р

Цитата: Arkadiya от 02 февраля 2016, 19:06:57Порой таро не выбираешь, оно выбирает тебя само. Так случилось в моей жизни, в магазине оно"буквально" упало на мою голову...и пришлось купить. Это была колода Алистера Кроули.
У меня произошла похожая ситуация, около 6-8 лет назад моя кузина спросила у меня, правда ли 15 аркан является Арканом Дьявола. В свою очередь я спросила у своей соседки об этом, так-как она была на тот момент единственным человеком, у которого, как я знала, имелась колода Таро...спустя пару месяцев  моя соседка сама подарила мне её, но самое интересное было в том, что колода была выпущена в мой год рождения. После этого  колода ещё пролежала около 2 лет в шкафу, но теперь мы с ней "дружим" :)

Aninatalie

Доброго дня! Подскажите, не планируется ли выпуск книги по курсу Таро? По рунам есть книга, а по Таро не нашла - не справедливо как-то :)

Либо, возможность купить курс на дисках?

Софья

Цитата: Сидельникова от 10 сентября 2018, 13:14:00Доброго дня. ХЭ и ДС не вступают в противоречия, поскольку ХЭ - продукт дерева сефирот. Вопрос признания подчиненной системой родительской вообще не очень корректен. Таро тоже не колода карт для гадания.
Доброго дня. Вот тогда я вообще потерялась)))) разве предсказание - это не одна из функций ТАРО? И из-за этой функции она попадает в запрет в ХЭ. И конечно я не знала, что ХЭ - продукт дерева сефирот. Подскажите литературу для изучения этого вопроса. Благодарю

Aninatalie

Цитата: Софья от 06 октября 2018, 13:59:16разве предсказание - это не одна из функций ТАРО?
А еще можно утюгом гвозди забивать. И даже провести рекламную кампанию, которая объяснит, что утюг - идеальное средство для забивания гвоздей, а еще намного красивее и эстетичнее. Кто-то попробует, и о чудо, у него это получится! :)

Да, Таро можно использовать как гадательный инструмент. Но его основное предназначение все-таки иное.

Цитата: Софья от 06 октября 2018, 13:59:16Подскажите литературу для изучения этого вопроса.
Поддерживаю. Если кто-то что-то может порекомендовать, поделитесь, пожалуйста.

Софья

Цитата: Aninatalie от 07 октября 2018, 11:40:17Да, Таро можно использовать как гадательный инструмент. Но его основное предназначение все-таки иное.
Доброго дня. Я поэтому и спросила, что не знаю других направлений в использовании ТАРО. Подскажите пожалуйста, какие направления еще есть и где об этом почитать. Благодарю

Valerius

Цитата: Софья от 06 октября 2018, 13:59:16Подскажите литературу для изучения этого вопроса.
Где можно об этом почитать? Думаю что нигде.
О том процессе трансформации сознания который мы проходим в школе на курсе Таро КЕ ещё не написала книгу. И познать его можно только пройдя курс. Также, обучаясь мантическому Таро у Мастера, я тоже пыталась найти книги где бы было описано все полно и понятно, но увы таких книг нет. Каждая книга приоткрываетет лишь одну из граней. Как же мы учимся? Да вот так и учимся, руководствуясь своей интуицией, проводя собственные исследования, получая подсказки мастеров, будучи ведомыми нашей собственной силой.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.