Общая теория магии. Общие вопросы

Автор Admin, 25 января 2016, 23:01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгения87

Для меня уроки ОТМ стали находкой. Так как обстоятельсва вели в магию, но полного, конкретного понимания, что это, как с этим работать, не было. А уроки это прям инструкция, конечно, не маленькая, но понятная, когда начинаешь понимать что, с чем, и как свзять, когда есть последовательность и логика. Кончено, кто-то от природы, за счет своей интуиции, наблюдательности, книг, может это все как-то увязать. Но для меня вот именно эти уроки нарисовали полную картину, от чего надо отталкиваться и куда идти.

Дмитрий Р

Доброе утро. В одном из уроков Ксения Евгеньевна предложила к прочтению книгу "Золотая ветвь", сказав что это книга должна быть у каждого начинающего мага на столе. Прочитав первые 50 страниц, могу сказать что увлекательно, но немного не могу понять, Фрэзер описывает разновидности магии, симпачическую и контагиозную, видя в них предрассудок. От большей части именно этими приемами большенство из нас пользуется. Немного пока не понятно, чем ляжет труд в этой книге в сознании.

Сириус

Думаю, Фрейзер проделал огромную работу, собрав столько информации, охватив огромный пласт населения, не выказывая своего личного принятия или неприятия. Информация представлена, как свершившийся факт. В вот кто, как воспримет и воспользуется( может и не воспользуется) данной информацией, думаю, зависит от каждого индивидуально.

kitty27

Здравствуйте! Уже по второму кругу смотрю уроки по Общей теории магии. Ксения Евгеньевна говорит, что при смене местами 2 и 3 кругов первооснов, понятия Любовь-Ненависть-Жизнь-Смерть становятся более абстрактными, а понятия Добро-Зло-Традиции-Свобода более материальными и конкретизированными. И при этом сами названия этих понятий могут быть изменены на более подходящие под новое положение. КЕ где-нибудь упоминает эти новые названия? Как в новом положении будут называться Любовь-Ненависть-Жизнь-Смерть и Добро-Зло-Традиции-Свобода?

Admin

Как выйти из программы дуализма? Шаг за шагом



Азалия

Цитата: Admin от 12 мая 2024, 17:19:04
Как выйти из программы дуализма? Шаг за шагом

После просмотра видео возник вопрос. А как относится к таким дуальностям как Феб и Дионис, Родитель и Ребенок? Если квантовое сознание уже не может выбрать для себя что-то одно..
Помни, ты общаешься с ведьмой.

Медик

Здравствуйте, уважаемая Азалия! Вы задали очень интересный вопрос!
 Например, я до сих пор не могу себя определить точно ни в категорию Фебов, ни в категорию Дионисов... Иногда думаю - ну всё, точно Дионис, а потом ловлю себя на том, что начинаю копать и на мелкие частички всё делить. Вроде, это больше свойственно Фебу.
 Раньше точно знала, что я - родитель, с соответствующим энергообменом. А появился внук, стал подрастать, и при общении с ним я вижу, что он в большей степени родитель, чем я!
Сейчас, после просмотра видео, понимаю, что невозможно во всех случаях провести чёткую границу. Да, наверное и не надо... Мне нравится быть то Фебом, то Дионисом ). Ведь я познаю новое, расту и развиваюсь!

Admin

Использование ИИ. Есть опасность?


Neverseen

Безвозвратно утеряны конспекты лекций за полтора года по ОТМ. Бессознательное помнит все, а сознание горюет, по другому и не скажешь. Как извлечь, как вспомнить то, что так бережно записывала. Грустно

Шипучка

Цитата: Neverseen от 24 мая 2024, 23:05:30Безвозвратно утеряны конспекты лекций за полтора года по ОТМ. Бессознательное помнит все, а сознание горюет, по другому и не скажешь. Как извлечь, как вспомнить то, что так бережно записывала. Грустно

Не грусти))) В закрытых уроках на ОТМ всё есть! Всего лишь надо пройти ещё раз с нуля и до будущего начала!

Но разве это препятствие для мага?
Наверх

Admin

Есть ли истинная цель этой войны?


Admin

Слова поддержки вызвали обратный эффект


Admin

Как найти и развить личную феноменальность


Admin

Что делать с плохой памятью?


Admin

Какое воздействие оказывает музыка с точки зрения магии?

Кто для магии композиторы, музыканты и певцы? Это проводники, причем самые лучшие проводники для магической силы, потому что в момент творения сознание проводника пусто и невинно. В зависимости от того какого рода идёт информация через сознание проводника, такого рода творческий продукт у него и является. Чем ниже вибрации, чем ниже частоты, тем более глубинна и темна для этого мира информация. Шаманская музыка это почти всегда нижние миры, очень редко когда верхние, потому что для верхних миров нужны немножко другие вибрации. В классике, фолке, преобладают более высокие вибрации. Каждая вибрация, каждая частота, структурирует пространство.

Сегодня эти люди, являющиеся проводниками информационного потока, творческого потока, очень сильно заметны. Такие люди вокруг себя перестраивают сознание окружающих и все, кто попадает в сферу этого потока, уже не могут быть прежними.


Admin


TARIK

Добрый день колеги  . 
Есть опыт маленкий  при чисток стихий Воздух и Вода , где вода преобладала  - поивилась образ как  в книги Вадим Зеланда - трансерфинг реальности, не воевал с Эгрогарами / маятниками -  как стихия воды. 
можно считать  что его учение /традиция  основается именно на принцеп Воды и немного воздуха  ?
Благодарю

Admin

Какая сфера деятельности сейчас самая актуальная?

Есть желание у нас с коллегами создать альтернативу всему старому системному. Какая сфера сейчас может быть самой актуальной, чтобы принести максимум пользы для новой реальности, в максимально короткие сроки? Посмотрите на эту реальность как на  тестовую математическую модель. Очень многие люди в этой реальности, не поняли где они оказались.  Перемен запрашивали единицы, на несправедливость указывали десятки, а реальность поменялась для всех. И очень многие оказались к этому не готовы. Не по своей вине, по своей беде. Может быть заниматься надо помощью тем, кто не понял куда он попал или попадёт в ближайшее время, с одной стороны. И больший упор, конечно, делать на самых беззащитных, на тех от кого уже ничего не зависит или еще ничего не зависит, на стариков и детей.

Что ещё может являться сейчас очень сильно востребованным. Это, конечно же, информационное наполнение этого мира и умение этой информацией пользоваться. Информация может быть опасной и надо уметь правильно ее употреблять. По крайней мере, своих детей, своих коллег, своих ближних, нужно этому учить. Не давать спуску искусственному интеллекту, не поощрять ему его леность и нежелание учиться.


Anna_romanova

Выполняю задание к 3 уроку ОТМ,после прочтения книг,поняла,что Алистер Кроули не особо приятен мне,но его труды будоражат астрал, какое-то броуновское движение происходит. А Блаватская-ощущение безопасности от неё и чувство,как на уроке сидишь  ,интересно, но как-то не откладывается

Admin

Вакуум в жизни последнее время все очевиднее


Admin

Функция человека в системе

Эгрегоры – это искусственные образования, боги, разумы вселенского масштаба. Реальность  математическая бесчувственная  программа. Все это живет и развивается, влияя на события и жизнь каждого человека. Но только человек обладает способностью осознанно чувствовать, страдать и переживать.  Какую функцию несет эта человеческая способность и для чего она нужна с точки зрения магии?

Не только человеку дана такая способность. Мы не можем с уверенностью сказать, что у других существ (животных, растений, камней) нет этой способности.
Но именно способность к осознанному поступку и его передаче делает человека ценным для магии. Человек может пролонгировать описание своих ощущений в будущем, простраивая жизненный путь. Он может передавать свой опыт и знания дальше, создавая наследие. Человек не является венцом творения. Он обладает определенными способностями, но не может утверждать, что они присущи только ему.


Ученик Мага

Цитата: Admin от 31 августа 2024, 13:51:54
Функция человека в системе

Эгрегоры – это искусственные образования, боги, разумы вселенского масштаба. Реальность  математическая бесчувственная  программа. Все это живет и развивается, влияя на события и жизнь каждого человека. Но только человек обладает способностью осознанно чувствовать, страдать и переживать.  Какую функцию несет эта человеческая способность и для чего она нужна с точки зрения магии?

Не только человеку дана такая способность. Мы не можем с уверенностью сказать, что у других существ (животных, растений, камней) нет этой способности.
Но именно способность к осознанному поступку и его передаче делает человека ценным для магии. Человек может пролонгировать описание своих ощущений в будущем, простраивая жизненный путь. Он может передавать свой опыт и знания дальше, создавая наследие. Человек не является венцом творения. Он обладает определенными способностями, но не может утверждать, что они присущи только ему.



Соглашусь с таким ответом Ксении Евгеньевны, потому что сознание и жизнь есть во всем: в камне, в животном, растении, человеке. А про человека, как венца творения придумали для раздувания эго.
Конечно, реальность, мир, Вселенная: называйте, как хотите, гораздо шире, даже, безграничнее.

Byuf

Недавно сыну дали аромапалочки, чтоб он прошел по комнатам, подымил благовониями. А он начал произносить странные слова на незнакомом языке. Само собой, говорит, получилось. Смысла слов не знает. Предположил, что кого-то изгонял из дома.

Сравнили сказанные им слова по ритмике, звучанию - похоже на шумерский.

Как можно понять, что знание языка сохранилось из прошлых воплощений, а не выдуманное сознанием?
И если это из прошлой жизни, как вспомнить?
Всё может быть или не быть.

Admin

Платные инициации от мастеров - что это?

В некоторых традициях мастера практикуют платные инициации для своих учеников. Некоторые  умудряются продавать инициации даже на работу с Таро и рунами. Как это объяснить с точки зрения энергоинформационных потоков? Выглядит как пирамида МММ. Какая выгода мастерам, подключающих адептов на свой поток, кроме финансового? Есть ощущение, что они забирают часть энергии своих учеников.
Забирают, конечно, в виде денег. Никаких энергоинформационных потоков там по счастью нет, потому что если бы они были, то хозяева этих потоков за такие вещи открутили бы всё до чего дотянулись. Поэтому здесь в общем-то кроме как пирамиды и, не будем говорить мошенничества, потому что это будет неправильно, потому как мошенник действует с умыслом, а человек может действовать абсолютно веря в то, что он действительно передает поток. Это как ролевые игры, просто обретение опыта взаимодействия в некой виртуальной школе. Люди, которые этим занимаются, со своими силами, если у них есть такой контакт, будут разбираться сами, это не ваш вопрос. Люди, которые поддаются на это, платят деньги за развлечение, пусть платят, если им больше некуда их употреблять. В конце концов они платят за собственную школу, за ум, возможно за какие-то переживания, которые в другом месте они не могли бы получить. Это всего лишь сценарий для этих переживаний. Осуждать или каким-то образом грозить пальцем не наша забота. Мирозданию они не вредят, магию они не беспокоят, событийное поле не будоражат, почему надо возмущаться, каждый развлекается как умеет и учится в том числе тоже. А то, что они забирают часть энергии со своих учеников, так они и возвращают им эмоциями, переживаниями, этими историями, это тоже энергия


Тёмный Эльф

Всех приветствую.
 В одном из видео Ксения Евгеньевна рассказывала, что люди востока, то есть люди жёлтой монголоидной расы, имеют другую компановку сознания, другие стихии, другое наполнение стихиями тонких тел и чакр.
Отсюда возникли четыре вопроса:
1. Что стало причиной того, что сознание людей жёлтой расы отлично от сознания людей белой расы: земля ли способствует этому, или Пантеон их Богов?
2. Какая структура сознания будет у метисов, то есть у детей, чей один родитель белый, а второй - желтый.
3. Азия и Восток начинаются от Урала. Россия издавна заселяет земли Сибири и Дальнего Востока славянами, но исторически эта земля принадлежала монголоидам. С какой компоновкой сознания будут рождаться дети славян на этих землях?
4. Что оказывает более существенное влияние на компановку сознания: Боги и земля, на которой рождается человек, или кровь предков и раса?

Regonens (Софья)

Цитата: Тёмный Эльф от 06 сентября 2024, 12:02:55земля ли способствует этому, или Пантеон их Богов?
Коллега, вы задаете настолько масштабные вопросы, которые ни на одну лекцию )) Рекомендую обратить внимание на уроки ОТМ, где последовательно разбираем построение систем и исходя из этого знания, можно многое понять и развернуть для себя про разные системы. И ваши вопросы, хорошая тема для личного исследования, как мне кажется.
Также были статьи и видео на тему различий в компоновке стихий, и много об этом есть на курсе стихий.
Недавно выходило видео, где говорилось что на каждой земле свои боги, и они каждые работают на своем движке. Тут сможете найти ответы на ваши вопросы.


и также возможно Статья вам в дополнение Разница между восточной и западной традицией на примере стихий

И поищите еще статьи и видео были еще по теме. Думаю это многое дополнит и, возможно, на часть вопросов сможете найти ответы.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)