Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

LynxHel

Цитата: Aнна от 01 февраля 2022, 01:17:24Как часто нужно делать все практики , например соединение с землей и атманом?
Насколько я понимаю, соединение с землей и атманом вы автоматически практикуете при выстраивании оси ЯЕ, ведь эта ось уходит в бесконечность атмана и земли каждый раз. А состояние ЯЕ используется и дальше, не только в базовом курсе, в медитации на Имболк тоже мы этого достигали сначала. Так что еще успеете))

Aнна

Цитата: Alex_ZM от 27 января 2022, 08:02:55
Коллега, здравствуйте. Будхиальное тело это тело ценностей и убеждений. Скорее всего есть какие-то убеждения, которые начинают всплывать таким образом. Варианты могут быть различные: это может быть религиозный эгрегор, убеждения полученные в семье и т.д.. Есть вы уже умеете входить в базовое состояние, то, наполняя будхиал вибрациями БС, на первый план постепенно начнут выходить ваши реальные ценности и убеждения. Если над вами довлеет религиозный эгрегор и вы хотите выйти из под его влияния, то с ним нужно будет расплатиться. В любом случае не останавливайтесь на вашем пути и со временем придут ответы.

Я только три урока прошла и мне каждую ночь снятся, то соборы-то церкви, то Киево-Печерская лавра. Ничего плохого не снится, как бы просто держит мой мозг в курсе, чтоб помнила, наверное. Однажды приснилось что разбилась икона, которая стоит в моей комнате ( она без стекла) и в это же примерно время, вылетела пробка и открылось шампанское. Сказать что я испугалась, - не сказать ничего:)
Как мне расплатиться? Я и крещённая и детей крестила, и ходила в церкви часто.

Rediska26

Приветствую коллеги, второй раз начинаю 1 БК,прошел год и эффекты были но что-то видимо не до конца отработала и все заглохло, было лень апатия и т д  начинаю все с начала. Сейчас интересно идут медитации - простреливает периодически в конечностях, и волна по спине как будто останавливается на половине. Понятно что продолжаем дальше пока не пробьет окончательно,но как еще можно помочь себе?

Анна Созанская

Цитата: Марина Горбач от 27 января 2022, 09:16:34
Практиковала медитации, думала проникнусь глубже в ощущениях ВР... но после 10 дня не могу себя заставить сконцентрироваться даже на дыхании ((( ВД уводит постоянно, я отслеживаю и возвращаюсь, но все опять...
Здравствуйте. Был такой момент. У меня он был связан с тем, что в прошлом я - ярая перфекционистка: если что-то делаю долго - должно становиться всё лучше  и лучше. Как я поняла, здесь такой принцип не работает, потому что получается, что я пыталась через ментал (воздух) контролировать ВР, а он только одна его составляющая (ритм сердца - огонь, ритм позвоночника - вода). Тогда я пошла от обратного: Сказала себе, что я точно не знаю, как оно должно быть, поэтому давайте вы (мои тонкие тела) мне покажите, как вы это хотите, а потом обсудим. Т.е. отдала контроль за этим процессом и просто наблюдала, делая выводы. Это было сложно, но сработало, сейчас это уже инструмент диагностики: по тому как запускается ВР и где барахлит, понимаю, чему нужно уделить больше внимания в практиках.

LynxHel

Здравствуйте! Прошла несколько дней назад первые 4 дня 1БК, хочу поделиться с вами первыми открытиями. Также, как и мои предшественники, плохо ощущался КС ритм, однако после практики чакрального дыхания стала его ощущать, причем не только в позвоночнике, но и тонкой волной по всему телу. Хотя и сейчас эти ощущение остаются, только если концентрироваться на них, в отличие от сердцебиения, например, которое бухает так, что отдается и в кончики волос  ;D но для меня это уже прогресс
В целом, ощущения интересные, мышцы часто горели и такая легкость в них была, буд-то из спортзала вышла. И "крепатура", как после спортзала - последние три дня чувствую, что переработала и нужен отдых, особенно явно после медитации на Имболк поверх базовых практик. По аналогии со спортзалом буду и дальше продолжать, но, пожалуй, на пару дней уменьшу интенсивность. Кого еще, коллеги, в свое время сразила "эфирная крепатура" и как вы с ней боролись? У меня - сон, прогулки и кофе в помощь))) Делитесь фишками)

narada314

После медитаций 4-го для я заболел.
Резко и жестко. 20 Января вечером. С темп 38.8. Я не помню когда-бы у меня была такая темпиратура.

Во время болезни не занимался. После болезни появилось неприятное ощущение внутренней пустоты. Вернулся к занятиям.

Дискомфортное внутреннее состояние понемногу проходит.  Как-будто меня переформатировало.
Зато пришла книга и матрица.

LynxHel

Четвертый день и правда самый сложный в плане энергозатрат. Наверное, это сравнимо с чистками (я о медитации на чакры) - все блоки,вся грязь вымывается и, несмотря на то, что структура теперь работает правильно, сначала ей надо справиться с интоксикацией, а потом уже заработать, плюс пока обновленный организм привыкнет работать по-новому, нужно время. А нам - страдания)

Огаля

Цитата: Оля Урушева от 30 января 2022, 12:55:53Здравствуйте. Иногда во время медитации появляются странные ощущения в ушах.
У меня,  в начале обучения,  были периоды, когда в ушах возникали  жуткие ощущения:  будто толстые змеи извивались, крутились и вылазили из ушей во вне.
Иногда в ушах образовывались  вращающиеся воронки.  Они выходили из ушей дальше, за ширину плеч.
Так и ходила: из лба "рог" торчит и крутится,  из ушей то змеи,  то воронки крутятся.  Как говорят врачи: "Не переживайте - рассосётся".  Действительно, со временем эффект значительно сгладился и лишь иногда нечто подобное слегка проявляется.   Не бойтесь - это главное.   Эти  эффекты говорят о том, что процессы идут и это радует )))

Оля Урушева

Цитата: Rediska26 от 01 февраля 2022, 21:31:26
Приветствую коллеги, второй раз начинаю 1 БК,прошел год и эффекты были но что-то видимо не до конца отработала и все заглохло, было лень апатия и т д  начинаю все с начала. Сейчас интересно идут медитации - простреливает периодически в конечностях, и волна по спине как будто останавливается на половине. Понятно что продолжаем дальше пока не пробьет окончательно,но как еще можно помочь себе?
Здравствуйте. Повторите практику уплотнение эфирного тела. Должно помочь с волной. Также нужно 21 день без перерыва входить в Я ЕСМЬ и наполнять тело вниманием, если не получилось- снова 21 день. Здесь только Ваша сила воли. Если ощущения  перестают быть яркими- это нормально, можно помочь себе, добавив к медитации например наполнение вниманием и солнечным светом, водой и т.д., т.е внести новый элемент в медитацию, и будет снова ярко и сильно.

narada314

В ответах на вопросы 4-го для, КЕ ответила на вопрос про ощущение пустоты по окончании курса.
Я хочу озвучить свое состояние.

Вместе с ощущением пустоты появилось огромное чувство любви в членам моей семьи.
Хочется признаваться в любви детям и жене по несколько раз в день.
Никогда такого со мной не было и я этому не сопротивляюсь.

narada314

Вопрос про использование матрицы.

Достаточно-ли просто взять матрицу в правую руку чтобы получить помощь при вхождении в состояние ЯЕ ?
Как вы пользуетесь матрицей во время медитации ?



narada314

Вопрос про 21 день практики.

Для меня 4-й день курса содержит 3 самые мощные медитации.
Повторяя по очереди медитации 4-го дня в течении 21 дня должны усилить меня и подготовить к последующей работе.

Ощибаюсь-ли я ?

Медитации каких дней курся вы практиковали в 21-дневный период ?

Филатова Татьяна

Цитата: narada314 от 04 февраля 2022, 18:17:45Достаточно-ли просто взять матрицу в правую руку чтобы получить помощь при вхождении в состояние ЯЕ ?
Как вы пользуетесь матрицей во время медитации ?
Обычно матрицу ношу на веревочке на груди и все медитации так делала. Потом стала брать в руку, сейчас осознала, почему-то в левую. Потоки ЯЕ стали значительно сильнее, и не исчезают, когда приходится отвлекаться на тонкие тела. Завтра попробую в правую руку взять. Ещё заметила, что после повышения плотности ЭТ прикасаясь к матрице (по очереди к чакрам), появилось невероятное ощущение. Как будто волна разливалась по телу, когда перебирала чакры.

Филатова Татьяна

Цитата: narada314 от 04 февраля 2022, 18:24:02Медитации каких дней курся вы практиковали в 21-дневный период ?
Я практиковала последнюю заключительную практику Дерево с вхождением в ЯЕ и Чакральное дыхание.  Сейчас делаю Гармонизацию тонких тел и просто распирает каждый день делать ППЭТ.

Сойка С.

Цитата: narada314 от 04 февраля 2022, 18:24:02Медитации каких дней курся вы практиковали в 21-дневный период ?
Я по две практикую. Одну на ЭТ беру из 1-го или 2-го дня. Вторую на ЯЕ из 3 или  4 дня. Как захочется по ощущениям.

Nelia

Доброго времени суток, коллеги!
Сегодня 4й день 1БК
Благодаря форуму нахожу ответы на все свои ощущения и впечатления.
По рекомендации КЕ начала вести дневник с того момента, как приняла решение учиться. 28 января, в голову постоянно приходят деструктивные мысли- паникеры. «Ты уверена?» «а помнишь мы слышали то-то и то-то.. а если это принесёт нам вред?!?» и всё  в таком ключе.
Четко отрабатывала свои возражения, не допуская негативных мыслей . Ответ на все был таким: «успокоились! Я здесь решаю!
Тут появился запах. Для меня он был жутким, запах залежалого белья, мыльно-затхлый.. Я поменяла одежду, думаю может запах шкафа?. Запах преследует. Может от пастельного белья? Он прям душит. Тут до меня доходит- страхи себя так проявляют!! И точно, как только я их обличила, запах исчез!
Дальше, как только появляется этот запах, понимаю, что как то незаметно подкрался страх, это касается обычной жизни, когда думаю о чем то, что надо сделать или решить , не особо приятном , завуалированный безобидной мыслью- он тут же исчезает.
В итоге это очень помогло в отрезвлении себя, т к всячески вычисляю страхи и избавляюсь от них.
И вот 1 й день обучения. Скачала уроки. Устроилась поудобнее и начались испытания. На телефоне ссылки не открываются. Компьютер не реагирует на пароль. Ссылки не открываются на 1 к 2 урока. Вылетают программы. Требует перезапустить. И так часа 3. Терпение подошло к концу. Запах переодически стал подступать..) Я спокойна. Все получится!!
Выпила горячего чаю, снова села поудобне- все окей!)

Во время практики появился новый запах, не такой противный)) понимаю, что новая проработка.
2. Во время практик начинает болеть спина. Понятно, что надо проработать. С чакрами тоже есть вопросы.
Что-то получается хорошо, что-то пока не понимаю, так ли я чувствую волну в позвоночнике например.
Но самое главное, ощущаю яркое желание к познанию всей программы школы, к познанию себя.


Огаля

Первый курс позади. 
Немного расскажу о своих трёх составляющих  Витального ритма.
Дыхание
изначально не вызывало у меня никаких проблем.  Более того, тема дыхания у меня  постоянно развивается и преображается,  становясь многовариантной,  разнообразной – в целом  фантастической практикой.  Способность дышать чем угодно и как угодно,  играючи, вдохновляет  необыкновенно.
Сердцебиение
также изначально не осложняло жизнь.  С самого начала было очень интересно ощущать не только  сердцебиение,  но и  пульсацию,  по всем  легко  ощущаемым, известным  пульсирующим участкам тела:  шея,  виски, запястья и т.д.
Позже, я стала вызывать пульсацию в любом участке тела, и в какой-то момент стало возможным превращать всё тело в одну сплошную пульсацию. 
Внимание способно привести к пульсации всё,  что угодно.

Тем, у кого слабая пульсация и от этого возникают сложности,  могу посоветовать для начала расшевелить себя, своё тело, движением: попрыгать,  побегать на месте, потанцевать –
всё, что угодно.
После этого прикоснитесь ладонью к области сердечка и ощутите его трепет. После физической нагрузки оно бьётся сильней,  чаще. Уделите ему время и понаблюдайте,  как оно возвращается в свой обычный спокойный ритм. Позвольте этому ритму слегка раскачать ваше тело вперёд-назад или как-то иначе. Отпустите все напряжения, и пусть тело доверится этому ритму и само выберет амплитуду покачиваний и характер движений.

Затем активируйте руки и лёгкими прикосновениями к соответствующим  местам,   прочувствуйте пульсацию и в них. Шея,  виски, запястья и т.д.
Возможно,  вам для этой практики потребуется освежить в памяти соответствующий раздел в курсе по анатомии и физиологии. Ведь правит балом информация ))).

После экскурсии по телу вернитесь к сердцу,  почувствуйте его ритм. Затем вспомните о дыхании и объедините его фокусом внимания с сердцебиением.

Кранио-сакральный ритм  -  отдельная  песня.

Огаля

    Для меня «позвоночная» тема всё ещё  остаётся открытой и очень переменчивой.
    Кранио-сакральный ритм.
Именно  тут начался мой самый первый и продолжительный, даже единственный затык. 
Я до сих пор не могу сказать, что мой путь абсолютно свободен и совсем по полной открыт.
   С самого начала волна у меня пробивалась тоненькая, слабенькая, еле ощутимая и с разрывами. 
Позже, она вела себя более активно и проявлялась ощущением интенсивного то более густого, то более редкого покалывания «иголочками».  Однако, слабые места иногда исчезали,  и тогда я  начинала чувствовать эти участки,  хоть и слабее других. 
В ту пору возникала такая ассоциация: Длинный тоннель, в котором на одних и тех же участках периодически происходят завалы из крупных камней.  И от этого некий поток вынужден просачиваться сквозь эти завалы, тем самым,  замедляя своё движение и умаляя свою мощь.
От этого проявление волны  от копчика к голове, постепенно таяло,  что вызывало сложности в ощущениях возвратного её движения.
     Описание настоящих моих ощущений и ассоциаций:
- Внимание на копчике вызывает жужжание, дрожание, вибрацию.
    (Самолёт перед тем, как начать движение по полосе).
- Затем возникает жар, который вслед  за вниманием, поднимается вверх.
  (Выстрел огнемёта. Перевёрнутая бенгальская свеча размером с позвоночник. Бикфордов шнур. )
- Возвратное движение вниз.
   ( Лава вулкана.  Горячая смола из бочки стекает по стене крепости. )
   В настоящее время ассоциациями пользуюсь редко, когда провожу ревизию – что ли.

   В целом, мне больше года пришлось настойчиво налаживать канал КСР. 
   Как я поступала:
- Внимание сначала пускала по внешней стороне позвоночника,  затем поняла,  что не права, ведь позвоночник это мощная костная структура, расположенная внутри тела, а не только бугорки на спине.  Поэтому экспериментировала с траекторией,  по которой пускала  своё внимание,  перебирала различные варианты путей.  Каждая новая идея приносила свои плоды.
В итоге, всё своё внимание я сосредоточила на спинном мозге,  который расположен внутри ПС.
И который в моём случае,  получил несколько лет тому назад,  сотрясение в момент удара при падении, после того как я с хорошей скоростью выехала лыжами на лёд. Удар пришёлся на крестец и именно в этом месте был первый затык.
Когда я отработала его и пошла выше, то постепенно, со временем завалы как бы растворялись. 
Я шла снизу вверх и последовательно отрабатывала завал за завалом.
- Гибкость у меня хорошая, поэтому причину проблемы я не связывала с этим аспектом.
- Разогрев,  в моём случае, давал хороший, но одноразовый эффект.
Хочу сказать, что проблемы с КСР никак не отразились на других аспектах медитативных практик того периода. ЯЕ не смотря ни на что,  без проблем проявилась сразу. Все другие ощущения были проявлены и в дальнейшем,  они только набирали более смачный окрас.
Поэтому могу порекомендовать,  не зацикливаться на подобной проблеме, относиться к ней, как к временному недоразумению и идти дальше, при этом конечно,  уделяя ей должное внимание, но не более того.   Желаю успехов!


Демидова Екатерина

Доброго дня, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как без глубокого погружения в себя соединяться с ЯЕ?

Я часто практикую глубокое дыхание, в одном из заданий услышала от КЕ, что можно и в "свете" дашать через ЯЕ без глубокого погружения. Как?

Огаля

P.S.
Забыла )))
В итоге:
КСР  у меня на данный момент -  это разливающийся, поднимающийся снизу вверх, жар.
Он не ограничен территориально, поднимаясь, он ещё и разливается в стороны.
Жар может покрыть почти всю спину. Однако эпицентр его находится в середине ПС.
Важно не забывать – после того,  как он опустится к копчику,  проводить его вниманием до Земли.
Затем вытянуть его наверх и проводить в пространство Атмана.
Это в моём случае важно.

Mari lova

Цитата: Анна Созанская от 02 февраля 2022, 13:08:19Сказала себе, что я точно не знаю, как оно должно быть, поэтому давайте вы (мои тонкие тела) мне покажите, как вы это хотите, а потом обсудим. Т.е. отдала контроль за этим процессом и просто наблюдала, делая выводы. Это было сложно, но сработало, сейчас это уже инструмент диагностики: по тому как запускается ВР и где барахлит, понимаю, чему нужно уделить больше внимания в практиках.
Спасибо, попробую! Да, наверное мне тоже перфекционизм мешает... До сих пор не могу сосредоточится... последние два дня уже вообще ничего не делаю- апатия какая-то... только сейчас вдруг поняла что про эти проверки КЕ говорила много раз. Надо продолжать, начать сначала и не ждать слишком ярких ощущений )))

Galahad

Благодарю за прокачки чакральной структуры!
Мне стало легче и какая-то надежда появилась для следующих работ над собой. Особенно когда перед сном делаю, такое спокойное самочувствие...
Именно на этом курсе не только глубже осознал, но и ОЩУТИЛ чакральную структуру.

Спасибо!
Fortes fortuna adiuvat.

Galahad

С ноября работаю над первым курсом и уже не только по записям медитирую, но уже сам практикую в удобных ситуациях в повседневности. Слова КЕ почти наизусть помню. Иногда делаю медитации короче во времени, иногда дольше. Наверно это знак того, что освоил. То есть медитации провожу в своем ритме. И не спешу, главное... Наверно все правильно.
Fortes fortuna adiuvat.

Алёна!

Цитата: Демидова Екатерина от 05 февраля 2022, 15:18:23
Доброго дня, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как без глубокого погружения в себя соединяться с ЯЕ?

Я часто практикую глубокое дыхание, в одном из заданий услышала от КЕ, что можно и в "свете" дашать через ЯЕ без глубокого погружения. Как?
Добрый вечер! На моем опыте, сознание запоминает это состояние, и достаточно просто мысленно произнести "Я есмь тот кто я есмь" и ось включиться. Но обязательно нужно её прочувствовать, что есть контакт! Я так же и витальный ритм включаю во всем теле, если нужно быстро, без заполнения постепенно тела! Дело практики и обязательно должны быть реальные ощущения!


Огаля

          Приветствую всех!  Вот решила опубликовать своё виденье на тему:
                       Заполнение тела вниманием.
   Судя по всему,  у многих  обучающихся в нашей школе, наступает такой период, когда кажется, что много времени  уходит на процедуру заполнения.  Что там заполнять?  Всё уже отработано!  Пшик – и всё. 
Я  как раз из этой группы товарищей, и так же,  где-то на 2БК,  решила,  что нечего засиживаться
на этой процедуре, надо чиститься и чиститься,  а не зависать так долго там, где и так всё ясно.
Но тут мне попался ролик, в котором Ксения Евгеньевна говорит о том, что не стоит так поступать.   Так делать не надо! 
    Возникла интрига и я решила, что надо сравнить оба варианта.    Как говорится:  почувствовать разницу между обоими вариантами медитаций, каждому из которых предшествовали разные виды наполнения тела вниманием.
Необходимо было убедить что-то внутри себя в том,  что очень важно заполняться медленно.
И что не надо нарушать это правило.
      Вскоре,  дело было сделано,  и разница была и прочувствована. 
После полноценного заполнения заметно возрастает чувствительность и эффективность в достижении цели медитации.  Ведь при медленном и вдумчивом заполнении в каждую клеточку поступает импульс энергии.  От этого она проснулась, встрепенулась,  оглянулась и стала готова к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Огаля

      Заполнение тела вниманием 2.
      В записи практик,  во время заполнения возникают паузы, и я решила,  что  будет не лишним заполнить их,  соответствующими  данному месту, внутренними органами.

     Пример для женщин: 
     Заполнение вниманием органов тела.
Делаем заполнение, как обычно до низа живота.
Подходим к словам:  «Низ живота,  промежность,  ягодичная мышца» и продолжаем:  мышцы тазового дна, влагалище,  матка, трубы, яичники.   Анус, прямая кишка,  сигмовидная...   Мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, мочеточники.
Затем,   Ксения Евгеньевна приглашает  пройти дальше,  и мы производим заполнение на следующем участке.   Заполняем  паузу,  соответствующими  уже этому участку,  органами.
Анатомические картинки, атласы – в помощь.

Практики мы делаем ежедневно и если ежедневно, даже мимоходом, посылать импульс внимания,  а вместе с ним и энергию в тот или иной орган,  результата просто не может не быть. 
«Вода  - камень точит!»

         Заметка.
Про опущение внутренних органов, наверное, слышали все. Особенно у  некоторых возрастных категорий,  как у М,  так и у Ж  эти проблемы бывают значительными.
Однажды, я узнала,  что смещение внутренних органов – на самом деле, начинается не в старости и не внизу.  Оно начинается в молодости и сверху,  с желудка и происходит постепенно всю жизнь. Масштабы же у каждого разные – зависит от привычек, и образа жизни.
Опускается желудок, он начинает давить на нижние отделы, те начинают страдать и смещаются на ещё более нижние и т.д 
Постепенно все органы смещаются и теряют своё анатомически правильное положение.
Но, не будем о грустном,  тем более, что нам то  это не грозит.
Но для профилактики, подумала я, было бы неплохо всё расставить на свои места и закрепить.
     Поэтому,  после освоения вышеописанного процесса - заполнения органами, у меня возникла новая идея.
Заполняя каждый орган, заодно,  с помощью установки и эфирных рук, мягко подтягивать его  к его правильному анатомическому месторасположению.
Эфирными руками делаем  поглаживающие, при необходимости слегка захватывающие движения снизу вверх.  Тем самым слегка сдвигая органы вверх. Логично, в идеале делать эту процедуру лёжа.

Огаля

                Заполнение тела вниманием 3.
Но это не всё.
Позже, когда я разобралась  с органами, мне опять захотелось новизны и я решила взяться за слабые или проблемные места в теле.
В результате, появилась идея  заполнения  вниманием всевозможных слабых и травмированных мест.   Ведь у каждого на теле есть такие:  шрамы, рубцы, ушибы, следы от чего-то,
    Так как этот аспект внимания может находиться где угодно,  то просто по ходу движения уделяем этим местам дополнительное внимание.
Как говорится: « Не проходим мимо, девочки и мальчики!» 

В медитации, по ходу движения сразу достаточно много времени можно уделить и суставам.
Начиная с суставов пальцев ног,  голеностопный, коленный, тазобедренный ...
Для лучшей визуализации важно изучить строение сустава и весь связующий аппарат.
Имеются схемы в интернете.
В крайнем случае можно обследовать курицу или сходить на рынок )))

Если использовать такой подход – с большим перечислением, то в начале может не хватать времени,  при прослушивании аудиозаписи.  Но по мере освоения,  наработается навык, а с ним и скорость прохождения объектов внимания. 
Но, а если медитации проходить самостоятельно, без  записи,  то время на заполнение  не ограничено вообще и тогда можно зависать на проблемных участках столько, сколько угодно.


Огаля

        Заполнение тела вниманием  4.

Затем, ещё позже, когда вновь захотелось чего-то новенького, я решила взяться за системы организма.  Их не мало. Эффект потрясающий.
Но, опять таки, для визуализации лучше иметь представление о каждой из систем.

        Заполнение вниманием систем организма таких, как:
- Сердечно Сосудистая С
- Нервная С
- Зрительная
- Эндокринная С
- Иммунная С
- Пищеварительная С
- Костная С  +  суставно-связочный аппарат
- Мышечная С
  И др.
- Кожа – не система, но огромный орган.

    Пример:
    Зрительная система.
Сначала выделяю вниманием всю ЗС,  вместе с мышечным аппаратом, удерживающим её на черепе.
Затем начинаю дробить её на все известные составные части, уделяя каждой должное внимание.
При необходимости можно увеличивать объект внимания и входить в него всё глубже.
При этом постоянно заполняя энергией всё то, на что направлено внимание.
Попутно, я интересуюсь состоянием капилляров и уделяю и им внимание.   И т.д.   
По окончании, с помощью дыхания,  как бы объединяю всю ЗС в единую энергоструктуру

У меня появился такой термин, как «Генеральное заполнение».
Это полный комплекс  всевозможных заполнений за один раз.
Это полный улёт.
Тело показывает локализацию каждой системы и ощущения при этом разные.
Но такое погружение требует достаточного – не конкретного,  а именно достаточного времени.
Достаточным, в данном случае, является достаточно большой отрезок времени.
Лучше выделить много времени,  не жалеть его на это и позволить себе  хоть иногда заполниться по полной.   Причём,  не возбраняется после такого заполнения сделать ещё и медитацию.
Эффект порадует.
Положение тела при этом можно выбирать по усмотрению на данный момент.

Могу порекомендовать как перед входом в ЯЕ,  заканчивать каждое усложнённое заполнение.
Во время разнообразных заполнений, мы, как бы то ни было, всё разделяем на системы,  дробим.
Поэтому,  по окончании нужно произвести слияния всего со всем.
Я это делаю с  помощь дыхания и мысленным посылом.
Несколько  глубоких вдохов и радиальных выдохов из центра тела вовне его – во все стороны.
Желаю  всем успехов  на избранном пути !

narada314

Вопрос про "Где внимание, там и энергия".

Если два человека сидят рядом и концентрируют внимание на мезинце одного из людей.

Вопрос - получит-ли мезинец энергию от соседа по медитации ?


Врана Мори

Цитата: narada314 от 11 февраля 2022, 17:26:19


Да, энергию получит тот на чьём мизинце собрана энергия. Тот кто сосредоточен на мизинце соседа будет работать на соседа
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

narada314

Цитата: Врана Мори от 11 февраля 2022, 18:48:34
Да, энергию получит тот на чьём мизинце собрана энергия. Тот кто сосредоточен на мизинце соседа будет работать на соседа

Имеет-ли в данном случае растояние между людьми или можно через Океан ?
Должен-ли быть мезинец видим второму человеку ?

Врана Мори

Цитата: narada314 от 11 февраля 2022, 19:02:31Имеет-ли в данном случае растояние между людьми
Эфирное тело не знает расстояний, но Вы должны быть знакомы с человеком. Или ранее находиться в одном энергетической поле, вы должны каким-либо образом провзаимодействовать. У Фрейзера это хорошо описано в симпатической магии (если не ошибаюсь в названии). Но в "золотой ветви" это точно есть.
Если ты видишь, что твоё уходит отпусти. Если это твоё - оно обязательно вернётся. А если не вернётся- подумай, а было ли это твоим?.

Airena

После пробуждения Я есьм, через пару дней подхватила ковид. При чем чувствую себя полной энергии, не взирая на состояние тела. Что скажете, коллеги? Это нормально? У Вас как было?

Виктория Вирич

Цитата: Airena от 12 февраля 2022, 18:24:40После пробуждения Я есьм, через пару дней подхватила ковид
Коллега, думаю, что в пространстве вокруг Вас резко изменилась плотность и качество информации. Физическое тело не было готово к столь резким и кардинальным изменениям, в отличии от ментала. Дыхательные пути связаны с информацией. Вы переживаете не что иное, как трансформацию сознания, пусть очень трудную. Скорейшего Вам выздоровления и упорства в выбранном пути.)))

Виктория Вирич

Здравствуйте, коллеги. Закончила 4 дня 1 БК с неимоверными усилиями. Каждый раз, когда садилась за занятие, мне казалось что все потребности физического тела не удовлетворены.  Нечто похожее, по слухам, происходит с детьми перед сном, но мне еще и спать хотелось.))) Во время занятий вода и шоколад шли, как не в себя.
На 5 день захотелось печенки и побольше. Когда начала готовить ее для себя, загнала занозу в руку и задумалась... Кушать приготовленное блюдо не было аппетита.
Пошла в магазин, купила крепкое спиртное, печенку с кровью и черный, самый-самый черный шоколад. В лесу собаки начали лаять, как только открыла пакет, и подошли метра на 1,5. Прибежали все кушать, еще у меня на глазах.
После подношения шла домой, как будто сама норм так поела и, простите, хорошенько прибухнула.
Коллеги, кураторы, может ли это Земля, возможно с лице хтонической силы Ангрбоды, потребовать дар взамен на силу, которую она дала для канала Я ЕСЬМЬ?

narada314

Закончил первую неделю из 21 дня.

Делал по 2 медитации в день. Примерно в 8 утра и 5 вечера.
Утренняя на установку Я ЕСМЬ, вечерняя на прокачку чакр системы 3-й и 4-й день.
Выбрал их потому-что на данный момент поучаю максимальный эффект.
Не хватает силы внимания, как только начинаю заполнять тело и внимание уходит в спупни, ритм ослабевает почти до нуля.

На след неделе поменяю вечернюю медитацию на зарядку матрицы.

Обнаружил, что мое сознание программируемо !

Я работаю из дома. Между монитором и клавиатурой зажигаю плоскую свечку в аллюминиевой оболочке.
Я сообщил (приказал ?!) своему сознанию чтоб каждый раз как взгляд падает на свечу, я начинал следить за своим дыханием.
Работает, работе не мешает. Появилось время.

Начал делать каждый вечер растяжки (в youtube много видео со stracthing-ом). Вот это тяжело (!), но чувствую что телу надо.

Почему-то стал включать фоном Кельтскую музыку с youtube во время работы.

Ясно проявился план по отношению к школе КЕ.
Во всяком случае я понял где должен оказаться и что мне надо.

Мироздание оказалось гораздо интересней, чем мое представление о нем.

olgasca

всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как должна проходить энергия земли из первой чакры? КЕ говорит, работа на вход и на выход. Энергия земли должна пройти снизу в тело до макушки и уйти обратно вниз в землю или пройти навылет как пуля через тело? но тогда как ее возвращать?  :-*

Заря

Цитата: olgasca от 13 февраля 2022, 18:19:30
всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как должна проходить энергия земли из первой чакры? КЕ говорит, работа на вход и на выход. Энергия земли должна пройти снизу в тело до макушки и уйти обратно вниз в землю или пройти навылет как пуля через тело? но тогда как ее возвращать?  :-*
Добрый вечер, энергия земли входит через первую чакру и стопы, поднимается по всему телу вверх и выходит в атмическое пространство через последнюю чакру ("как пуля" только медленее). из атмического пространства спускается информационный поток, который через все тела сверху вниз уходит в землю. Энергию земли не надо возвращать, она идет в вас снизу, питая жизненной силой. А сверху идет информационный поток.
Первая чакра "на выход" это информационный поток из атмического пространства мы проводим вниз, отдавая земле.

Mana

Цитата: Анна Созанская от 31 января 2022, 14:14:53То, что болевые ощущения ушли, я увидела. Когда вы убрали эти предметы, что-то еще изменилось?
Что ещё изменилось, трудно сказать. Ведь изменения сейчас идут постоянно вместе с практикой - с каждым днём что-то меняется и трудно проследить, что с чем связано. Но был у меня такой случай: когда разговаривала с одним человеком у меня появилось ощущение, будто на меня пытаются колпак надеть и было очень трудно соображать в таком состоянии, моё мышление в тот момент сильно сузилось и я решила прекратить это общение, так как не понимаю, как можно этому противостоять - ведь мне совсем не хочется, чтобы меня кто-то сподвигал мыслить не самой, а «через» него.

Ещё вот недавно вытащила иглу из сердечной чакры и как-то стала посмелее в объяснении своей позиции, своего решения определённым людям, которым раньше вообще не могла ничего сказать, но всегда уходила в сильный гнев из-за этого и при этом понимала, что хочу сказать, но не могу, потому что «всё равно не поймут» :)

Mana

Цитата: LynxHel от 02 февраля 2022, 20:38:42Кого еще, коллеги, в свое время сразила "эфирная крепатура" и как вы с ней боролись? У меня - сон, прогулки и кофе в помощь))) Делитесь фишками)
«эфирная крепатура» это круто конечно))) меня вот последние три дня замучила ломота в теле, с утра такая навязчивая - потом после практики становится легче, но таз и ноги всё ещё ломит. При этом практику не могу сдвинуть дальше возбуждения ВР. Прямо злиться на себя начинаю. С чего вообще эта ломота появилась я задаюсь вопросом - тут как раз хорошо проработала соединение с землёй (до этого не очень получалось). Может это и есть эта «эфирная крепатура» после хорошей практики и в особенности хорошо проработанных ног - ощущения в ногах странные, как-то сильно изменились. Тоже помогает сон, ну и «не полная» практика :)

Бегущая по волнам

Доброго Времени, уважаемые коллеги!
Выполняю основные практики 1БК с января. Сначала не было возможности практиковать каждый день, я работала 3-4 раза в неделю. Эффекты почувствовала удивительные, сразу же. Физически изменилось дыхание, улучшилась выносливость, стало больше энергии, появилось ощущение эмоциональной стабильности. Занимаясь своей обычной работой, смогла войти в состояние ЯЕ и, о чудо!, ощутила, как спина распрямилась, эфирное тело уплотнилось и я будто выросла и расширилась! Видя такие результаты, сделала все возможное, чтобы начать практики 21 дня, чем и занимаюсь в настоящий момент. Но вот такой странный и неожиданный "эффект" : снизилась моя чувствительность к тонким планам. В моей деятельности, я сталкиваюсь с необходимостью энергетической диагностики клиентов, которую я делаю по фотографии. Обычно, я получаю информацию о прошлом и будущем, о тех или иных проблемах в жизни человнка, о причинах этих проблем. Информация приходит в различной форме: иногда в форме "сообщения" в моем сознании, иногда в виде образа - картинки или сцен итд. С начала моей работы по 1 БК, эта моя способность словно ослабла, диагностика идет гораздо труднее, я вынуждена прилагать усилия, которых раньше не прилагала. И вместе с тем получаю коллоссальный поток информации, который касается меня самой - ответы на мои вопросы, осознания важных моментов, обьяснение того, что происходит вокруг... Приходит масса творческих идей, задумки и способы их реализации, нетрадиционные, такие, какие мне бы раньше в голову не пришли. Почему же это снижение чувствительности? Возможно кто то из вас проходил через то же самое? Благодарю за ответы!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Виктория Вирич

Цитата: Бегущая по волнам от 15 февраля 2022, 00:41:44Почему же это снижение чувствительности?
Добрый день, коллега. Это не снижение чувствительности. В начале 1К Ксения Евгеньевна говорила о том, что сначала обучения мы работаем над чувствительностью, а на старших курсах с образами.Процесс обучения построен так, чтобы наш ментал не искажал полученную информацию. Судя по Вашему сообщению, Вы очень результативно прошли 1БК, энергии стало намного больше.Смею предположить, что образность восстановится при работе в более тонкими телами.

Бегущая по волнам

Цитата: Виктория Вирич от 15 февраля 2022, 11:05:52Добрый день, коллега. Это не снижение чувствительности. В начале 1К Ксения Евгеньевна говорила о том, что сначала обучения мы работаем над чувствительностью, а на старших курсах с образами
Здравствуйте, Виктория! Благодарю вас за ваш ответ и за то, что напомнили про начало 1БК. Мне казалось, что где то я слышала упоминание Ксении Евгеньевны об этом. Но поскольку слушаю ее постоянно и запоем))) информация смешивается и забываешь где же ты конкретно это услышал... Переслушаю все уроки базового курса...
Да, возможно, что мой "эффект" идет из перевеса энергии над информацией, т е подсознания, надо всем остальным. Заметила еще, что стала до удивления "косноязычной"))). Как говорит Ксения Евгеньевна в лекциях по стихии Земля, "как тот студент на экзамене: все знаю, а сказать не могу"))). Вот такое чудесное заземление со мной происходит!
С нетерпением жду завершения 21го дня, чтобы быть готовой продолжать работу на других этажах.
Еще раз благодарю вас и желаю успехов в вашем продвижении!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

olgasca

Заря, большой спасибо за ответ про энергию земли. Работаю.
У меня такие ощущения, что во время каждого занятия из первых четырех 1 БК ощущения были, не всегда яркие, но чувствовалось и наполнение вниманием и проч. А вот сейчас, после зарядки матрицы, как-то все глуше стало. Может это борется во мне что-то с новыми энергиями. Не знаю. Я каждое утро просыпаюсь еле-еле, как-будто меня были, а сегодня еще хуже, как будто били ногами. Только 1 утро, после зарядки матрицы ночью, было хорошим.

Вопрос такой, как вы проходите 21 день после прослушивания 1 БК, какую именно медитацию делаете и как? по видео или уже сами проводите свою медитацию в своем темпе? На видео есть медитация по прочистке чакр (4 день), ее не надо делать каждый день? Ксения Евгеньевна, вроде бы, сказала, что только 2 раза прочистим.

narada314

Цитата: olgasca от 15 февраля 2022, 20:37:05
Вопрос такой, как вы проходите 21 день после прослушивания 1 БК, какую именно медитацию делаете и как? по видео или уже сами проводите свою медитацию в своем темпе? На видео есть медитация по прочистке чакр (4 день), ее не надо делать каждый день? Ксения Евгеньевна, вроде бы, сказала, что только 2 раза прочистим.
Я на 11-м дне. Делаю 2 медитации каждый день - 8 утра и 5 вечера.
На этой неделе утром делаю "установка ЯЕ", вечером "Зарядка матрицы".

Мне надо было книгу сначала прочитать. Стал слышать биение седца.

narada314

Есть схема сознания "Дух-Душа-Тело".
В схеме сознания озвученной КЕ есть Душа и Тело.

В какую часть сознания ложится Дух ? или это часть будхиального тела ?

Александр 19

Цитата: narada314 от 16 февраля 2022, 00:00:23
Есть схема сознания "Дух-Душа-Тело".
В схеме сознания озвученной КЕ есть Душа и Тело.

В какую часть сознания ложится Дух ? или это часть будхиального тела ?

Мне тоже интересно ) вспомнил сон . Он прикоснулся к груди и гнев ушёл . Заулыбался смотрел на меня , думал ща открою глаза ими посмотрю )).. не ядро ли ? Искра
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aнна

Прошла 1 бк. Жду матрицу. Стараюсь среди дня, как бы, вспомнить состояние «я  есмь» в медитации и войти в него без медитации. Ощущение - бесконечности себя.Отсюда вопрос: правильно ли я это ощущаю и правильно ли делаю тогда, когда вхожу в него без длительной подготовки через медитацию? Достаточно ли просто настроится?
Поделюсь сегодняшним интересным моментом. На онлайн-митинге у меня закралась мысль о том, почему у нашего президента банка ( я работаю в банке) есть футболка с логотипом банка, а у меня нет? Через два часа я получила имейл о том что на следующей неделе будут заказывать одежду для сотрудников и я должна выбрать что я хочу. 😀

Mari lova

Здравствуйте. Подскажите, есть ли нюансы по медитации во время болезней? Подцепила ковид, не могу уже 4 дня практики делать нормально. Дышать не могу ровно- то чихаю, то насморк, то кашель. Стараюсь включёнными руками продышать нос, горло и грудь, немного помогает, но не слишком. Сконцентрироваться очень трудно. КСР и так не чувствую, а сейчас и потоки почти не отслеживаются. Есть ли смысл в таких практиках и не вредит ли это когда и так сил нет?
Ещё второй вопрос- влияет ли питание на практики на первом этапе, или это уже на более развитых ступенях важно? С началом практик к 6 дню бросила курить (удивительно легко, просто перестала и всё!!), а питание как было так и есть несбалансированное, в основном мясо и сладости, реже фрукты/овощи. Может ли диета усилить ощущения или ещё как-то повлиять на практики?
И третий вопрос. В детстве я каждую ночь летала во сне. Сознательно перед сном расслаблялась, знала что так получается только лёжа на спине, а не на боку, что нельзя скрещивать конечности, чувствовала каждый участок тела, настраивалась и ждала пока выйду из тела. Поднималась над кроватью, маневрировала, разворачивалась, кружилась. Позже стала путешествовать. Вылетала в форточку и летала над городом. Помню что чувствовала физически ветер, иногда даже запахи деревьев. Видела людей, машины. Ещё видела ауру очень четко на руках, могла часами рассматривать ее, играться (на ковёр через неё смотреть и наблюдать как преломляются узоры ковра). Откуда такие знания? А потом все прошло, появился гастрит, гипотериоз. Как узнать, что стало причиной? Как исправить и вернуть это?

Mana

Практика «не идёт» уже пятый день. Собиралась проработать с матрицей, как положено 21 день, но стоило только мне её зарядить, как тут же стало всё «ломаться». Чётко провести практику от начала (возбуждения ВР) и до конца (чакральное дыхание) не могу, хоть ты тресни. При чем не идёт не только медитация, но и учёба и творчество тоже. Нет никакого желания ни чем таким заниматься, вдохновение пропало, будто и не было его никогда.

Я заметила, что когда делаю практику играючи, не совсем по плану, а включаю элемент импровизации, то получаю совершенно удивительные результаты. Мне удаётся убирать «блоки» из чакр, приходит вдохновение и силы для учёбы. Но закрадывается сомнение: а не занимаюсь ли я самовольством? Приведёт ли меня такой подход к успеху в обучении в ШКМ и развитию сознания? Может это какой-то инфантилизм и невозможность взять себя в руки? Может это просто лень и надо поднасесть на себя? Я же должна быть хозяйкой своего подсознания.

С другой стороны, я не могу относиться к подсознанию, как к зверю, которого необходимо выдрессировать. Я смотрю на него, скорее как на любимого друга, с которым можно весело и интересно повести время играючи, в равном взаимодействии. В таком случае мы оба получаем удовольствие от практики и прочих дел. И нет вообще никаких проблем с тем, чтобы каждое утро садиться в медитацию.

Помню, как в лекциях 1бк (записи) К.Е. говорила, что подсознание должно удивляться иначе ему станет скучно. Кажется это именно тот случай. В условиях жёстких правил и рутины (21 день делать одно и то же, это ж кошмар!) моё подсознание начинает жутко лениться и сопротивляться. Но раскрывает свой потенциал во время игры и приносит удивление.

Мне сейчас кажется, что работа  с подсознанием во многом похожа на воспитание маленького ребёнка :) (у меня дочь, скоро ей будет 3). Самое эффективное взаимодействие и обучаемость только во время игры. Дисциплина должна присутствовать, но соблюдение её возможно тоже лишь через игру и импровизацию. Ни в коем случае никакой серьёзности со стороны взрослого и давления на ребёнка не дорожно быть, иначе он просто сломается от собственного сопротивления. И отношения тоже пострадают (конфликты,истерики) и мамины нервы.

Хочу понять, как мне стоит поступить: принять такую свою особенность и продолжать развивать взаимодействие с подсознанием через игру (и развивать её как некий свой стиль) или же стоит поднасесть в «правильности» и чётком выполнении инструкций школы?

Помогите разобраться. В общем то чутье мне подсказывает, что нужно продолжать искать баланс между игрой и дисциплиной. Но меня всё-равно интересует взгляд со стороны. Может кто-то бывал в подобной ситуации?