Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Тали Руах

Добрый день.
Завершила 1-ю неделю самостоятельного плавания после 1БК.

Делаю ежедневную БМ (БС+гармонизация), веду дневник, практикую писать и действовать левой рукой, максимально часто в течение дня направляю внимание на ФТ, ощущения. Такой поток света, цветов, звуков, вибраций, запахов и вкусов. :) Прибавила за неделю почти 1 кг, хотя ела меньше, и аппетита часто не было.

Сегодня после БМ читала и вдруг почувствовала сильный запах рыбы. Обошла всю квартиру, не нашла источник. Пронесла случайно руки мимо лица, а этот запах прям от моей левой ладони! Да еще такой конкретный. :D Помыла руки, прошло. Но потом появился легкий рыбный вкус во рту. Прошел быстро сам собой. Больше в течение дня этот запах и вкус не появлялись.

Продолжаю БМ (до 21+) и на этой неделе планирую начать проходить доп. занятия к 1БК.

Mana

Приветствую, коллеги! Чем больше выполняю практику на развитие ЭТ, тем более отчётливым становится ощущение, что на голове у меня эфирный шлем! Он очень тяжёлый, объёмный и на шее стягивает. А в шею вообще игла воткнута. Кто-нибудь знает как с этим быть? Можно ли снять или что с этим делать?

Устюжанина Наталья

Цитата: Mana от 30 ноября 2021, 02:22:10Приветствую, коллеги! Чем больше выполняю практику на развитие ЭТ, тем более отчётливым становится ощущение, что на голове у меня эфирный шлем! Он очень тяжёлый, объёмный и на шее стягивает. А в шею вообще игла воткнута. Кто-нибудь знает как с этим быть? Можно ли снять или что с этим делать?
У меня такая же ситуация, предметов в теле более четырёх десятков, и периодически ещё появляются. Я писала сюда с таким же вопросом , но мне никто не ответил, пол ветки тоже прочитала этой, но ничего пока не нашла. Первым был китобойный крюк воткнутый под лопату, медитация сопровождалась болью, я не обратила внимание особо поначалу, но через месяц больно было уже нестерпимо, я не могла спать, болело 24/7, и я его просто вытащила в медитации из тела, не выбрасывая, сразу полегчало. С тех пор так и делаю. Иногда приходит понимание, где я это подцепила, иногда нет.

Александр 19

Цитата: Mana от 30 ноября 2021, 02:22:10
Приветствую, коллеги! Чем больше выполняю практику на развитие ЭТ, тем более отчётливым становится ощущение, что на голове у меня эфирный шлем! Он очень тяжёлый, объёмный и на шее стягивает. А в шею вообще игла воткнута. Кто-нибудь знает как с этим быть? Можно ли снять или что с этим делать?
Вот представьте , а прожили  пол жизни с этим и не (жаловались ) а сейчас паника . Никто совета не даст так как у каждого все по разному и только вы сможете избавится сами . Если начали работать с эфирным телом то астральное не далеко . А там и у видеть сможете : запрос делайте : только без воображений ) не паникуйте пытайтесь контролировать мысли .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Надюшка

Цитата: Сергей777 от 23 ноября 2021, 14:51:10
Доброго времени суток!Ув. педагоги и форумчане,недавно столкнулся с такой проблемой,касается непроизвольных движений тела в Базовом Состоянии.При включении ВР не большие движения есть,как и всегда было,но при работе с чакрами (гармонизация,чакральное дыхание) тело прям начинает "колбасить",очень частые и резкие непроизвольные движения(чего раньше не наблюдалось).Что это может означать?Может у кого то было подобное?Помогите разобраться.Заранее Спасибо!
У меня тоже тело двигается.  В зависимости от концентрации чакр. Доверяю своему телу и позволяю, в определённом месте чувствуется реальное движение энергии.

М.В.

Цитата: Устюжанина Наталья от 30 ноября 2021, 09:42:51Я писала сюда с таким же вопросом , но мне никто не ответил, пол ветки тоже прочитала этой, но ничего пока не нашла.

Поделюсь своим опытом: Я когда такие штуки нахожу - пытаюсь ОЩУТИТЬ, как правильно должно быть в этом участке тела, где что-то не то и наложить это ощущение на то, что есть. И оно потихоньку трансформируется-вытаскивается, иногда улетает по конкретным людям. Иногда в прошлые жизни проваливаюсь. Всяко. Надеюсь не дам вредного совета, но мне помогает работа с ощущением правильности построения тела.

К этому чувству правильности надо обращаться, лично я его внутри имею.

Viktoria

Цитата: Eliza1601 от 26 ноября 2021, 03:44:56
Добрый день, коллега! Возможно ваши верхние чакры в определенном блоке, вот вы их и пробиваете, главное не останавливаться, это провокация, чтобы не делать медитации! К.Е. Говорила три провокации - лень, боль, страх
Спасибо, коллега. Возможно из- за  блока верхних чакр мне сложно облечь мысли в слова, информация  входит, чувствую трансформацию определенно, но выдать пока не могу. Что-то мешает, ищу что это такое.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте. У меня вопрос к уважаемым преподавателям. Сегодня ночью я испытал то, что испытывал когда-то давно, лет 15 назад. Тогда у меня не было какой-либо информации, которую я знаю сейчас. И все, что я делал, я делал в виде экспериментов.
Вечером провел практику "Я есмь". Записал ощущения в дневник. И отметил для себя дату начала учебы 1 БК ЭТ. И в голове еще была мысль, что прогресс у меня какой-то медленный. Хотя умом, конечно, понимаю, что прогресс у всех разный. Потом лег спать. Каких-то мыслей особо в голове не было. Проснулся среди ночи. Причина была ерундовая. После не мог заснуть какое-то время. Сейчас не могу точно сказать, какие мысли были после просыпания. Но потом начали происходить следующие события. Я лежал на боку, в позе, близкой к позе эмбриона. И, на границе перехода между бодрствованием и сном, тело начало гудеть как трансформатор. В голове послышались какие-то звуки. Из предыдущего опыта скажу, что они никогда не повторяются. Потом я почувствовал и, как мне казалось, даже что-то увидел, как мои ноги и туловище начали подниматься вверх. И на уровне физического тела в этих местах я перестал его чувствовать. Голова еще какое-то время не могла оторваться от физического тела. Потом какой-то мыслью я я смог отсоединить и голову. И увидел себя под потолком, смотрящим вниз. Захотелось переместиться через стену в соседнюю квартиру. Вроде получилось. Перед глазами увидел другую картину. Но не уверен, куда именно я переместился. Услышал, как какой-то ребенок плакал. Потом вылетел через балкон на улицу. И захотелось увидеть человека, с которым мы не общались уже очень долгое время. Имя вспомнилось легко. А начал вспоминать фамилию и вернулся в физическое тело. Очнулся. В теле были необычные ощущения. Как будто оно затекло. И в голове полная уверенность, что это был сон. Хотя я знаю, что это не так.
На 1 БК ЭТ есть практики выхода ЭТ из ФТ. На форуме я читал опыт других коллег, как у них все это проходило. Может ли сегодняшнее событие быть выходом ЭТ из ФТ ? Оглядываясь на прошлый далекий опыт, подобное происходило по одной и той же схеме. Ночью, на границе перехода между бодрствованием и сном, на боку, в позе близкой к позе эмбриона. И если это был выход ЭТ из ФТ, то на какие инструменты мне опираться, чтобы осознанно совершать такие выходы ?

Viktoria

Здравствуйте. У меня вопрос.
Прочитать какие-то конкретные произвидения и труды перечисленных ниже авторов или нет?
Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

Galahad

Во время первой медитации, когда концентрировался сначала на ноги, как-то очень глубоко пошел в ощущениях и вдруг в голове почувствовал что-то похожее на молнию, вдруг была  искра и будто даже звук этой искры услышал. Не вспрыгнул, но тело  как-то мобилизовалось в медитации и внимание стало очень острым, не ожидал. После этого волны в теле стали резко осознанными.
Fortes fortuna adiuvat.

Тали Руах

Цитата: Viktoria от 02 декабря 2021, 15:20:45Прочитать какие-то конкретные произвидения и труды перечисленных ниже авторов или нет?
Здравствуйте,
если есть возможность, прочитайте постепенно все их труды. А для начала выбирайте самые откликающиеся Вам работы и указанных Вами авторов, и остальных из списка рекомендованной литературы. Примерно такой ответ от преподавателей я читала выше в этой ветке.

Тали Руах

Здравствуйте,
дочитала эту ветку: 87 страниц примерно за 3 недели ~ по 1,5 ч в день. Масса полезного, конспекты в дневнике, углубленное понимание курса, себя, эффектов у разных людей.

Помимо ежевечернего чтения всех новых постов за день беру себе за правило читать с самого начала все ветки, по которым буду заниматься: доп. семинары, > старшие курсы и т.п.

Ева Гата

Времени)
Изучила лекцию, семинары, книгу, не всю ветку форума пока, практики с начала августа от 1 до 3 в день делаю. Как и предупреждали, сила ощущений была сначала более выражена, сейчас слабее. Интересно, что ВР чувствовала с самого начала, не зная, что это, более насыщенно, чем сердцебиение и краниосакральный ритм, который дался с трудом отдельно прочувствоваться, ибо поломанный копчик с детства, есть позвонки не на месте - этим вопросом занимаюсь. Поэтому не сразу приняла ВР за него, думала, к нему прийти надо поэтапно. И пришлось будто разбивать его на составляющие, чтобы выполнять всё последовательно.
Всем ощущений)
себячничаю

SvetlanaM

Здравствуйте. Начала  1бк год назад. С трудом за первые, 2 месяца почувствовала волну позвоночника.  Делаю практики по 3, 4 раза в неделю. К сожалению до сих пор для меня не ясно состояние ЯЕ.  Могу ли я пройти курс ,,уплотнение эфирного тела,, без четкого понимания состояния ЯЕ ?

Александр 19

Цитата: SvetlanaM от 07 декабря 2021, 23:03:43
Здравствуйте. Начала  1бк год назад. С трудом за первые, 2 месяца почувствовала волну позвоночника.  Делаю практики по 3, 4 раза в неделю. К сожалению до сих пор для меня не ясно состояние ЯЕ.  Могу ли я пройти курс ,,уплотнение эфирного тела,, без четкого понимания состояния ЯЕ ?

Возможно это не будет советом . Но оказывается мы не только не умеем иногда на начальных парах отслеживать свои мысли но и чувствовать своё тело . Вроде ощущаешь только начинаешь переводить внимание на это ощущение и оно пропадает ) вот такой казус бывает . Если эфирна идёт в ширь больше ощущений если во внутрь .... ладно . Возможно пригодится ) внимание очень играет роль . К примеру концентрация на руках ) а что между ними там концентрироваться . Позвоночником можно почувствовать плотность как телом участками как отдельно так и в целом не в нем а на нем . Вокруг так сказать
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Сатори

Добрый день! Хочу поделиться состоянием на данный момент. Ксения говорила, что проходя данные практики нужно готовится к одиночеству. Все равно не ожидала происходящего. Вот прошла первый курс. Такое ощущение, что я живу в мире, но и совершенно отдельно от него. Да, я работаю, но работа просто как средство для денег, ее нет в моей душе, как было раньше, когда я жила работой. Работа пришла такая, что занимает совсем немного времени, но дает небольшой доход, чтобы было можно существовать, но количество дохода уже тоже как-то не сильно волнует... Могу пойти куда угодно - в тренажерный зал, в кино и тд, но выбирается то, что мне действительно нужно. Например, когда знакомые приглашают в кино обстоятельства складываются так, что я не могу пойти, хотя для укрепления связей с ними вроде бы надо. Даже с ребенком (21 год) раньше нужно было видеться хотя бы раз в неделю - сейчас - как получается у него или у меня - уже без надрыва. Мне 53 года. Уже думала, что это просто возрастная гормональная недостаточность и старость пришла, т.к. мне довольно неплохо быть одной, но ощущение, что в вакууме, что развитие остановилось. Надо сказать - немного страшновато. Хочется выйти на более комфортную волну жизни...

Alex_ZM

Цитата: SvetlanaM от 07 декабря 2021, 23:03:43Здравствуйте. Начала  1бк год назад. С трудом за первые, 2 месяца почувствовала волну позвоночника.  Делаю практики по 3, 4 раза в неделю. К сожалению до сих пор для меня не ясно состояние ЯЕ.  Могу ли я пройти курс ,,уплотнение эфирного тела,, без четкого понимания состояния ЯЕ ?
Здравствуйте. Для прохождения курса по уплотнению эфирного тела нужно закончить 1 БК ЭТ и записать матрицу. Если у Вас это выполнено, то препятствий нет :)
По поводу понимания состояния "Я есмь" немного не ясно. У Вас нет ощущения вхождения в это состояние или Вы имеете ввиду что-то другое ?

SvetlanaM

Здравствуйте. Да , все верно , я не чувствую это состояние. При вхождении в Землю ощущения есть , при хождении в Атман  - нет. Соответственно нет ощущения потока с низу вверх и наоборот.

Александр 19

Цитата: SvetlanaM от 08 декабря 2021, 11:43:55
Здравствуйте. Да , все верно , я не чувствую это состояние. При вхождении в Землю ощущения есть , при хождении в Атман  - нет. Соответственно нет ощущения потока с низу вверх и наоборот.
Представление как должно быть не есть ли иллюзия ? Требования строгость слишком заострены на этом состоянии и какое оно должно быть ) у всех разные ощущения но это не показатель как должно быть у вас в отражении как у всех . Все придёт , не застревайте на месте в 1Бк есть ещё множество практик .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mana

А я вот тоже застряла на 1БК - не могу почувствовать волну позвоночника, чувствую его только фрагментарно. Может у меня и получалось «протащить» волну, но почему-то повторить такое не удаётся. При этом прошла практику по уплотнению ЭТ, нстряла

Mana

Но на чакральном дыхании тоже застряла - трудно почувствовать первые три чакры - я на них просто засыпаю. И вот не понятно, как тут двигаться дальше, если нет чёткого ощущения? Не превратится ли это в иллюзию, прикрывающую недостаток ощущения?

Alex_ZM

Цитата: SvetlanaM от 08 декабря 2021, 11:43:55Да , все верно , я не чувствую это состояние. При вхождении в Землю ощущения есть , при хождении в Атман  - нет. Соответственно нет ощущения потока с низу вверх и наоборот.
Вы чувствуете входящий поток энергии Земли, когда входите в нее ? И если чувствуете, то удается этот поток выпускать через Сахасрара чакру ? Если да, то ответом на поток энергии должен быть поток информации, т.к чакра работает на вход/выход. Возможно, Вы просто не чувствуете энергетический поток. На данный момент времени я не чувствую базовое состояние "Я есмь", не чувствую эфирный позвоночник. Есть только какие-то слабые отголоски. Но если перед сном делаю практику "Я есмь", а потом ложусь в кровать, то копчик буквально как  наэлектризован и сильные волны в позвоночнике. А если провожу практику, то не уверен, что чувствую что-либо.
В качестве совета попробуйте перед практикой наполнять тело внимание в течении продолжительного времени. Я начал делать это перед практикой "Я есмь" и уделяю порой минут 40 и, как результат, пошли сдвиги.

Alex_ZM

Цитата: Mana от 08 декабря 2021, 12:16:49А я вот тоже застряла на 1БК - не могу почувствовать волну позвоночника, чувствую его только фрагментарно. Может у меня и получалось «протащить» волну, но почему-то повторить такое не удаётся.
Попробуйте перед практикой поделать физические упражнения, чтобы тело разогрелось. Я, например, стал ходить на йогу :) И, кстати, неполное ощущение КСР не является препятствием в практиках. Я сначала почувствовал ВР, а только потом, спустя какое-то время, стал чувствовать КСР.

Александр 19

Ну вот при расслаблении вы чувствуете вот и ответ . Следующий ниже ответ уплотнения эфирного тела вот . Иллюзия не в ощущениях а представлениях и требований к себе . Отпустите эти мысли и просто войдите эфирное тело можно ощутить и других людей а том же транспорте .
Практика с руками : какие ощущения ? Вот и распространите их по телу своим вниманием а не ожидания
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mana

Благодарю вас, коллеги, за рекомендации и примеры из своей практики! Прямо появилось огромное желание двигаться дальше, а то правда чувствую застряла я что-то.

Александр 19

Позволю себе дополнить ветку ) ум если в вашем представлении и в моем это инструмент так научится нужно им пользоваться .. если не будет веры и желания Посредством управление через волю а только ожидания что получим ? То же обряд : если вы ожидаете но не верите к примеру . Какой итог ? Тест сказан работа вроде сделана а результат ? Ожидания все испортили ) а тут и Вера пропала потому что нет результата.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

SvetlanaM

Большое спасибо ,что поделились своим опытом.Буду продолжать медитации. Тем более, что есть яркие ощущения когда прокачивала чакры ( особенно в первый раз).

roma6

Доброго времени суток, коллеги! Писать здесь очень волнительно, так как делаю первые шаги, и для меня в новинку делиться такой информацией во всеуслышание на форуме, особенно когда в социуме не афишируешь о таких своих интересах. Но все когда-то бывает впервые раз, делюсь с вами своими ощущениями и вопросами возникшими за период прохождения курса.
Занимаюсь медленно, 6 месяцев. Все это время наблюдаю интересные эффекты. Время вокруг меня начало растягиваться, замедляться. При чем по моим внутренним ощущениям проходит час, смотрю на часы, а прошло лишь 20 минут. Объём запланированных работ на день выполняю за 2 часа. Но при этом постоянно идёт синхронизация с реальностью - часы показывают время 12:21 или 22:22 и пр.  В медитации же наоборот - не успела закрыть глаза как пора уже их открывать.
Также интересные проявления в чувствовании событий, раньше я могла «ляпнуть» бездумно, как обычно это бывает  в «потоке» разговора, оно сбывалось. При чем к этому «ляпанию» серьезно не относилась, только потом шла фраза «сглазила». Сейчас же это происходит иначе, через позвоночник, ощущения странные, теперь мне стало понятно выражение «спинным мозгом чувствую». Но то что чувствую не хочется никому говорить или делиться и даже что-то изменить. На встречу проблемам иду, можно сказать, осознанно. Здесь возник вопрос: в таких ситуациях зная и имея возможность что-то изменить стоит ли это менять? Нужно ли использовать такую возможность, если тебе дали такие «чит-коды»?
Заранее Благодарю за внимание и за ответы.

Гаш

Доброго времени, пока жду матрицу, прохожу 4 дня по кругу, и с первого раза возникло несколько вопросов, где именно формируется ось личности? Как я понял где-то по середине позвоночника, то есть где солнечное сплетение!? И сразу следующий вопрос какая она ось? в виде шарика или это ось вокруг всего тела( ноги-голова или вокруг груди) Просто постоянно пытаюсь ее по разному представлять, чтоб уловить момент какое место и какого вида ось лучше откликнется, но пока не понятно, просто в этот момент не могу нормально ничего представить и сделать.

Александр 19

Цитата: Гаш от 13 декабря 2021, 23:59:22
Доброго времени, пока жду матрицу, прохожу 4 дня по кругу, и с первого раза возникло несколько вопросов, где именно формируется ось личности? Как я понял где-то по середине позвоночника, то есть где солнечное сплетение!? И сразу следующий вопрос какая она ось? в виде шарика или это ось вокруг всего тела( ноги-голова или вокруг груди) Просто постоянно пытаюсь ее по разному представлять, чтоб уловить момент какое место и какого вида ось лучше откликнется, но пока не понятно, просто в этот момент не могу нормально ничего представить и сделать.
Простите а чакры вы тоже представлять будете ? Работа с эфирным телом работа с ощущением развитие ощущений .. в руки берёте ощущаете , но не представляете же .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Mana

Цитата: roma6 от 12 декабря 2021, 19:11:44Здесь возник вопрос: в таких ситуациях зная и имея возможность что-то изменить стоит ли это менять? Нужно ли использовать такую возможность, если тебе дали такие «чит-коды»?
Приветствую, коллега) тоже занимаюсь 6 месяцев. Мне кажется, что в теории думать и даже быть уверенной в том, что можешь изменить ситуацию - это одно, а по факту действовать в направлении изменения ситуации - это совсем другое. Когда начнёшь действовать, может произойти всё, что угодно.

У меня в жизни бывали такие случаи, когда при встрече с новыми людьми я чувствовала, что должно произойти определённое событие. Вернее, я чувствовала некую эмоцию и ощущение предстоящего, но не то, в какие обстоятельства оно будет облечено. И у меня не было никаких вариантов, как это можно изменить - всё с самого начала к тому и шло. И я даже не пыталась что-то поменять.

А собственно зачем? Какой мотив? И знаете ли вы, будут ли последствия для вас благом или нет? А какое событие последует после? И будет ли оно благом? Кто может ответить вам на вопрос «стоит или нет» что-то менять? :)

Гаш

Цитата: Александр 19 от 14 декабря 2021, 00:35:28Простите а чакры вы тоже представлять будете ? Работа с эфирным телом работа с ощущением развитие ощущений .. в руки берёте ощущаете , но не представляете же .
Да! Именно так! Я когда в первые услышал про чакры, то сначала представит их, так как описывал автор, а потом начал дыханием и образом, представлять, именно представлять как энергия поступает туда, а уже далее только пошли ощущения и последствия. Стесняюсь спросить, а Вы энергию земли сразу ощущаете в самой земле? Я лично ее представляю как из земли входит в тело и только там, в теле, появляются ощущения, от проделанных представлений! Поэтому на начальном этапе в магии самое главное это развивать визуализацию. В данном случае, ось - это авторская методика, потому и спросил, что и как правильно, изначально ее визуализировать, чтоб получить нужный эффект, ощущения. В общем смотрю тут никто объяснить это толком не может.

Александр 19

Цитата: Гаш от 14 декабря 2021, 09:24:35
Да! Именно так! Я когда в первые услышал про чакры, то сначала представит их, так как описывал автор, а потом начал дыханием и образом, представлять, именно представлять как энергия поступает туда, а уже далее только пошли ощущения и последствия. Стесняюсь спросить, а Вы энергию земли сразу ощущаете в самой земле? Я лично ее представляю как из земли входит в тело и только там, в теле, появляются ощущения, от проделанных представлений! Поэтому на начальном этапе в магии самое главное это развивать визуализацию. В данном случае, ось - это авторская методика, потому и спросил, что и как правильно, изначально ее визуализировать, чтоб получить нужный эффект, ощущения. В общем смотрю тут никто объяснить это толком не может.
Визуализация согласен это нужно развивать если утеряно , забыли как фантазировать как в детстве все рождается в уме и реализуется на Яву не только физически думаю не стоит продолжать .. это уже другой курс . Извините но не представлял просто учимся чувствовать тело пространство все . Не думал что чакры нужно представлять ну ладно . А где написано в какой книге К.Е что их нужно представлять ? Любопытство имею интерес . Поработайте с В.Р вы я так понял не до конца  поняли возможно . Если ваша ось личности проходит через все тело как столб если так выразится а центр может быть лишь часть как чакра но заметьте что каждый чувствует по разному у каждого ВР свой , но прохождения обязательно . Почувствуйте позвоночник полностью от копчика до макушки : соедините их ну и дальше
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Гаш. Смотрите почитайте ветку . Немного своих советов дал . Может и вам поможет . При работе с руками вы чувствуете что то ? Если концентрируетесь только там , потом вам нужно это чувство распределить по всему телу можете с рук начать или ног, прям сильная концентрация вроде бы казалось может превратится в напряжение ) все в меру . Здесь без представлений . Вот в тех же роликах К.Е по работе с эфирным телом люди начинают чувствовать чакры на руках .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Гаш

Цитата: Александр 19 от 14 декабря 2021, 10:41:12Гаш. Смотрите почитайте ветку . Немного своих советов дал . Может и вам поможет . При работе с руками вы чувствуете что то ?
С телом, руками, с ощущениями энергии и чакрами все хорошо чувствую, единственное когда держу ВР и наполняю тело, то бывает всплывают какие-то образы и "уносит" теряю сосредоточение, не могу долго концентрироваться без мыслей, максимум 5 минут наполняю четко ощущая и "унесло".  А еще заметил что на второй неделе концентрация как бы ухудшилась, мысли прям сами лезут сбивают, мешают еще больше чем в начале занятий, концентрации внимания.  С осью в общем понял, надо самому определить. А вот чтоб ощутить позвоночник во время ВР я при засыпании просто начал дышать витальным ритмом, без наполнений, просто дышал пытаясь понять ощутить вибрацию позвоночника и уже практически когда был на границе сна, то все как-то соединилось и пошла какая-то волна вибрация позвоночника. А утром выполняя медитацию старался вспоминая представляя вызвать это дыхание вибрацию, но из-за моей плохой концентрации это все то начнет получаться, то тут же сразу уходит. Пока вот так, Надеюсь когда матрица прийдет, то  поможет лучше держать концентрацию

Александр 19

Гаш . Вы сами дали ответ .. впереди много работы ещё . Расслабление тела , остановка диалога . Как не крути полностью не избавится от него . Образы это ещё одна тема отводя в сторону .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Eliza1601

Цитата: Гаш от 13 декабря 2021, 23:59:22Просто постоянно пытаюсь ее по разному представлять
Добрый вечер, Коллега!) Вы слишком много думаете, поддаётесь логике вашего мозга и он не даёт вам прочувствовать и понять. Здесь не нужна логика в ощущениях, вы начинаете думать и не ощущаете из за этого. Просто не пытайтесь понять, начните ощущать, понятия придут после ощущений

Гаш

Цитата: Eliza1601 от 14 декабря 2021, 20:26:17не пытайтесь понять, начните ощущать, понятия придут после ощущений
Добрый вечер, да так и есть, думаю много, надо убирать эти мысли. Возможно дело еще в том, что знаний много, причем на разные учения, а вот практики толком никогда не было. Увидел на ютубе школу Ксении и очень заинтересовала, вот думаю пришло время для практических занятий.

Демидова Екатерина

На каждой медитации КЕ повторяла про то, что необходимо прислушаться к тому как отзывается базовое состояние ЯЕТКЯЕ на каждом из тонких тел, как это состояние формирует их. Сегодня отметила, что это состояние успокаивает и приводит к каком-то базовому состоянию бесконечного спокойствия. Это состояние в пространстве "до ума" ( как его определяет Муджи).

Демидова Екатерина

Хочу поделиться  несколькими своими правилами простроения своего  тонкого мира из состояния ЯЕТКЯЕ:

1. Никого не пускать в свое пространство индивидуальных вибраций (поделиться состояниями в постах... это очень дорогого стоит... не отдавать никому это)

Личным своим вообще не делиться - это только Мое!!!!

Делиться - отдавать. А они просили, а они оценили, а это пойдет на пользу, если не оценили и не просили?

2. Найти несколько реперных точек Духа, благодаря которым я могу в любой момент вернуться в свое Индивидуально-персональное пространство высокочастотных вибраций.

Использовать матрицу сознания как портал из материально-социального в индивидуально-персональное высоковибрационное и тонкое ЯЕТКЯЕ.

3. Регулярно укреплять это пространство через практики

4. Измененка- это способ "сохраниться и увидеть". Учиться прибывать в этом состоянии во время работы.

5. Поставить "защиты" пространства (через ментал и будхиал)

Daro

Уважаемые преподаватели, прошла 1БК, но стойкие ощущения ВР, ЯЕ и др. практики стала чувствовать через 1,5 месяца, пока не поработала травму спины. До этого была визуализация, не понимала коллег в ощущениях. И вот, наконец и я стала что-то чувствовать.  Самочувствие меняется в лучшую сторону, очевидно! Хотела бы уточнить, это очень здоровская практика самоисцеления, особенно, что касается спины(моя травма застарелая, более 20 лет выбитый позвонок беспокоил как кол, никакой волны дальше его не ощущала, все обрывалось) , можно ли без погружения в  нашу магическую    теорию, технику ВР давать близким (про магию говорить нельзя, там хэ, просто не поймут), а поблемы со спиной есть, решают таблетками. Или категорически нельзя " сливать" технологии? Или постепенно можно при обнаружении товарищами действенности практик, постепенно давать информацию по ТТ  и т.д. и уводитьь от хэ? Если уж не выходу из хэ  то ослабению .

М.В.

Приветствую, коллеги. Поделюсь своими маленькими открытиями.

Во-первых: для тех, кто хочет усилить кранио-сакральный ритм, чтобы просто с ним поближе познакомиться. У меня получилось усилить ощущения от него так: сосредоточение на дыхании-сердце, накачал тело силой, спину особенно. Далее - иду и ложусь на спину. И если обычно я не ощущаю кранио-сакральный, то после описанных действий - его не заметить очень трудно, явная волна идёт от середины бедер до макушки.

Во-вторых: Во время сосредоточения на ритмах важно, в какой точке тела находится внимание. Лично у меня получается так, что проще всего концентрироваться на дыхании-сердце, если сосредоточить внимание на конце носа, т.к. именно там появляется возможность "отслоить" обычное сознание с внутренним диалогом и повседневными проблемами ОТ сознания пустого, в котором ничего не возникает. Годное для медитации. Так же важно, в каком положении находится тело. У меня если спина опирается на стул - то слой с повседневным сознанием по-любому мешает, его "прижимает" к медитативному слою.

Надеюсь кому-то это поможет

Гаш

Доброго времени, вчера зарядил матрицу, в первые. скажите кто через сколько дней, после зарядки матрицы, приступал делать повышение плотности эфирки? Я в конце не много не понял, надо еще поделать практики первых 4х дней какое-то время или можно сразу приступать к уплотнению?

Кобелев

Цитата: Гаш от 26 декабря 2021, 19:45:24Доброго времени, вчера зарядил матрицу, в первые. скажите кто через сколько дней, после зарядки матрицы, приступал делать повышение плотности эфирки? Я в конце не много не понял, надо еще поделать практики первых 4х дней какое-то время или можно сразу приступать к уплотнению?
Добрый вечер! Можно делать уплотнение эфирного тела и на следующий день после зарядки матрицы. Но смотрите по самочувствию. К практике по УЭТ лучше подойти восстановившемуся после зарядки матрицы. Не будет лишним и перерыв в 7 дней перед УЭТ. Как раз дадите время матрице окрепнуть, войти в полную силу и дадите время, своему сознанию привыкнуть к ношению матрицы.

Гаш

Цитата: Кобелев от 27 декабря 2021, 19:55:35Добрый вечер! Можно делать уплотнение эфирного тела и на следующий день после зарядки матрицы. Но смотрите по самочувствию. К практике по УЭТ лучше подойти восстановившемуся после зарядки матрицы. Не будет лишним и перерыв в 7 дней перед УЭТ. Как раз дадите время матрице окрепнуть, войти в полную силу и дадите время, своему сознанию привыкнуть к ношению матрицы.
Да я так и решил сделать, на следующий день был какой-то я не такой, как разбитый. И на второй день состояние обиды на весь мир, опустошение какое-то. На работе высказал начальству и чуть не уволили, не знаю что меня так спровоцировало, как будто конфликт с эгрегором произошел, может такое быть?

Кобелев

Цитата: Гаш от 27 декабря 2021, 22:19:05Да я так и решил сделать, на следующий день был какой-то я не такой, как разбитый. И на второй день состояние обиды на весь мир, опустошение какое-то. На работе высказал начальству и чуть не уволили, не знаю что меня так спровоцировало, как будто конфликт с эгрегором произошел, может такое быть?
Да, конечно, такой конфликт может быть. Особенно если у ЯЕ иные планы на вашу жизнь, чему у эгрегора. Вы начали уделять время себе, ЯЕ в своем проявлении перенаправила энергию на то, что нужно именно вам - и какому эгрегору это понравится? Эта ситуация - показатель, что результат от ваших практик есть. Но старайтесь не идти на прямой конфликт, пока что сил справится с эгрегором не хватит, да и велика вероятность того, что и не нужно с ним вступать в противоборство, а научиться использовать себе на благо.

Edel

Доброго времени суток . Нахожусь в неком смеиении и изумлении. После 6 дней практики каждый день по вхождению в  Я есмь , ощущаю это состояние постоянно . Особенно как только мысль приходит моментально. Главное то , что появилось давящее и ноющее чувство в области сердца. Как в тисках. Объясните пожалуйста, кто осведомлен в причине . Благодарю )

Anastasia.Kul

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом и задать вопрос, возможно, у кого-то из присутствующих был такой опыт. На 3 занятии 1БК, в медитации на ощущение, подключение кранио-сакрального ритма и пробуждении ВР перед тем, как присоединить дыхание позвоночника произошла странная и неприятная штука.
Вместо ощущения своего тела в плотности у меня пропали в ощущениях границы тела, я почувствовала себя слитой с пространством и основное внимание ушло в голову.
Затем подключилась, пардон, тошнота. ВР ощущался ярко, но без тела (не знаю как словами правильнее это описать).
Затем к тошноте, отсутствию границ в теле у меня подключились ещё и ощущения раскачивания, вибрация как при выходе в астрал. Я все равно продолжила делать практику, но когда словила себя на предобморочном состоянии - пришлось выключить ???
Примерно состояние похоже на то, когда давление очень сильно падает. Жаль, что не проверила давление в моменте.
Выключила медитацию- и минуты 3-4 сидела абсолютно без всяких ощущений в теле, естественно, словила паническую атаку и уже затем по-тихоньку начала чувствовать ноги, руки, и ... неимоверный гул в ушах, как будто бы вокруг меня очень много вентиляторов включено.
Ну и в руках физически вибрация была, очень сильная. В общем, пришла в себя, успокоилась, и хотела продолжить практику на след. день, но решила все таки сейчас закончить. Закончила без приключений. Вопрос к более опытным коллегам: подскажите, почему такая реакция могла быть? И на что это похоже - не получилось ли так, что чуть не вышла из тела? Других объяснений у меня нет пока, буду рада другим мнениям.
Ремарка: слушала медитацию в наушниках. Каждый раз при прослушке в наушниках эффекты более сильные, чем без них.

Александр Вед

Доброго дня, Я пока на втором курсе и не смогу правильно трактовать Ваши ощущуния. Но у меня схожие с Вашими, разве что без неприятных. При вхождении в ВР тоже границ тела не чувствую, как будто растворилось и тела нет. Голос говорит принять удобное положение, но шевелиться даже нет желания, в теле гул, гудение а в ладонях вибрация больше похоже на пульсацию. Есть только желание находиться в этом состоянии и не выходить из него. Позже правда добавились неприятные ощущения (выкручивало ноги в коленях), но через несколько месяцев практик почти прошло, иногда возникает , да и то слабо. Считаю нужно не останавливаться, даже если практика выполняется не совсем правильно( мешают неприятные ощущения) лучше продолжать, не останавливаться, не делать перерыв. В перерыве, в остановке практики неприятные ощущения не уйдут, их всеравно нужно преодолевать.

Alex_ZM

Коллеги, здравствуйте.  Матрицу получил по почте немного позднее, чем прошел 4 дня 1 БК. Прежде чем зарядить матрицу делал практики без нее. Были разные ощущения, но не было уверенности, чтобы чувствовал потоки Земли и Атмана, и что входил в БС. Матрицу зарядил несколько дней назад. Практику по уплотнению эфирного тела еще не делал. Сейчас в практиках использую матрицу, но чувствую как во время практики падает энергия, становиться жарче, появляется легкая тошнота. Матрицу ношу на себе весь день, только на ночь снимаю и кладу под подушку. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность неправильной зарядки матрицы и как результата подобных ощущений ?