Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

NikEYarSAN

Цитата: Юлия Пащенко от 14 ноября 2019, 22:01:26Сбивается ли при этом "зарядка" ?
Здравствуйте. Та же история. Я перезарядила матрицу и не снимая с неё шнурка, ношу по большей части в кармане одежды. Удобно, всегда под рукой и обнимашки без ограничений). Выходя из дома нередко надеваю на шею. Ночует она на полке в компании камней и кристаллов.

И вопрос ко всем коллегам первокурсникам.  Поделитесь пожалуйста результатами работы по методичке. А именно "Работа со вниманием и ощущениями " и "Упражнения на умение видеть ауру ".
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Цитата: NikEYarSAN от 15 ноября 2019, 01:04:40Ночует она на полке в компании камней и кристаллов.
Здравствуйте.
А я именно ночью "нуждаюсь" в матрице- чтоб она была при мне.
Днём, да, понятное дело помогает собрать внимание. А ночью, когда при мне( в руке или в кармане)  -она как раз и помогает телу настраиваться на ЯЕ пока мое внимание отключено.
Ношу круглосуточно
Когда делаю якорные движения: есть внутреннее понимание всех движений что производит ЭТ- вокруг ФТ как уплотнение, волнение, создающейся за счёт многочисленных колебаний эфирки. Как в комиксах рисуют, или мультипликация замедленная - накладывание кадров один на другого- сам процес вписанный в пространство- не как опущенная рука и потом - поднятая рука - а как  покадровое движение  . Есть чувство будораживания пространства,  бурления сопровождающее якорные движения
Так чтоб смотрела на человека и видела глазами- такого нет.

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 10:17:43А я именно ночью "нуждаюсь" в матрице- чтоб она была при мне.
Время от времени кладу под подушку, чувствуя в этом необходимость на текущий момент.
Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 10:17:43огда делаю якорные движения: есть внутреннее понимание всех движений что производит ЭТ- вокруг ФТ как уплотнение, волнение, создающейся за счёт многочисленных колебаний эфирки.
Да, те же ощущения). Сделав БМ и УЭТ 21 день,  всё равно продолжаю, потому что эффект держится сутки. Проявляется это не только в ощущении буквально увеличенных размеров ФТ и ЭТ, но и в улучшении самочувствия и повышении уверенности во всех своих действиях. 
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла 1 день 1 Базового курса очно в школе у мастера Ингри Елены Рифовны. С первого дня начала вести дневник и отслеживаю все свои состояния и всё, что происходит вокруг. На первом уроке конспектировала всё, о чём говорила Мастер и запомнила постулаты, что «Где внимание, там и энергия», а также «Информация управляет энергией». Информацию о тонких телах и их принадлежности к чакрах в нашем теле узнала в первый раз и это было очень ценно.

Очень трудно было делать упражнения. Внутренний диалог не останавливался, появлялась лень и как-бы внутри себя я слышала, «ну зачем?... что снова будем закрывать глаза?... кому это надо?... Я же пришла узнать информацию. Для чего столько упражнений, медитаций, закрываний глаз?...»

После объяснения мастера как включаются лень, страх, боль поняла, что это с первого же дня идёт проверка и только от меня самой зависит поставлю я своё подсознание на место или нет. Сразу надо приучить его кто в доме Хозяин, поэтому старательно и целенаправленно закрывала глаза и сосредотачивалась, концентрировалась и под конец первого дня пришло осознание – спокойствие, что я дома.

Я попала домой и именно здесь я продолжу своё развитие. Это было удивительное чувство, т.к. уже последние 4 месяца я была в очень бешеном и постоянном поиске, что-то делаю не так, иду не так, надо спешить, надо спешить. И вот сразу после первого дня вот это «надо спешить» отпустило. Я поняла, что я дома и теперь шаг за шагом буду целенаправленно, методично, стойко и непоколебимо идти вперёд.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

KS

Цитата: NikEYarSAN от 15 ноября 2019, 01:04:40И вопрос ко всем коллегам первокурсникам.  Поделитесь пожалуйста результатами работы по методичке. А именно "Работа со вниманием и ощущениями " и "Упражнения на умение видеть ауру ".

Из упражнений на концентрацию выбрала одно, работу с точкой. Первое время делала каждый день минут по 30, сейчас уже реже. Польза однозначно есть, стало намного легче концентрироваться при заполнении тела. Упражнения на видение эфирного не делала, получилось как-то само собой, видимо следствие работы с упражнением на внимание. Легче всего ее видно на темном фоне и в динамике, правда практического применения этого пока не вижу, просто развлекаюсь :) Как мне кажется, практическая польза все таки от видения ауры, но у меня пока не получается, тренируюсь.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла 2 день 1 Базового курса очно в школе у мастера Ингри Елены Рифовны. С утра проводила практику наполнения энергией (домашнее задание после первого дня) и ощутила наполненность и чувство правильного пути. Потом появилось чувство расстройства, почему я только сейчас узнала про школу, пришлось усилием останавливать эти внутренние расстройства, нытьё и сказать самой себе, что значит для меня это самое наилучшее время, поэтому я сюда и попала.

Также хочу поблагодарить помощников Елену и Катерину Сергеевну, т.к. перед началом всех занятий у меня был дикий страх и рисовались картины от секты до какого-то невообразимого ужаса и мыслей: «Зачем мне всё это? Зачем снова какое-то новое обучение, ведь уже столько всего было?... Опять моя мама и родные скажут, что я с приветом... И почему мне спокойно не сидится?»

Именно организаторы - помощники мягко, спокойно, заботливо, с пониманием и поддержкой ответили и отвечают постоянно (спасибо!) на все вопросы, предложили просто попробовать и потом выбрать продолжать или нет. Появилось спокойствие, желание действовать и внутренний драйв. Я смогу, я справлюсь, у меня получится.

Второй день начался опять с огромного сопротивления к этим «всем закрываниям глаз, постоянным упражнениям», всё тоже «зачем это надо?», но к концу второго дня обучения уже даже в дневнике написала: «После последнего упражнения я реально почувствовала себя живой. Какое же волшебное моё тело! Какая цельная отлаженная система! Чувствую, что сегодня сделала много. Было легко шагать вперёд сквозь стены и стол эфирным телом, интересное осознание.»

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла 3 день 1 Базового курса очно в школе у мастера Ингри Елены Рифовны. Снова включалось сопротивление и нежелание делать медитации, усилием воли заставляла себя и всё выполняла.

Теперь понимаю, что как можно удивляться и недоумевать, когда дети (ещё и по психотипу Дети) очень часто реально не хотят делать, учиться, а хотят играть, веселиться или вообще лениться. Им так легче. Мне было трудно, но снова я себя заставляла и повторяла, что Хозяин в доме я.

Постоянно повторяю: «Я Есмь тот, кто Я Есмь»  - эти волшебные слова, ищу свою компоненту, учусь ощущать витальный ритм.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла 4 день 1 Базового курса очно в школе у мастера Ингри Елены Рифовны. :)

С самого утра разные эмоции, то грусть и слёзы, то улыбка и радость. Делала практику наполнения с лепестками роз и даже ощутила запах, это придало веселья, а апельсиновый сок, разлитый в теле, заставил смеяться, но силу пока не нашла.

На обучении снова включалось сопротивление и нежелание делать медитации, но усилием воли снова заставляла себя и всё выполняла.

Активировали матрицу и только теперь поняла её смысл, назначение и ценность. Она теперь неразрывно со мной, спрятанная от людских глаз. Все практики делаю с ней.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

ES

Цитата: Negritianka от 16 ноября 2019, 22:50:50Влюбленность может быть побочным эффектом прохождения курса?

Запросто.

Цитата: Negritianka от 16 ноября 2019, 22:50:50Может энергия когда поднимается сразу бьет чтоб проверить есть ли слабости в каких-то сферах? Но почему, ведь с практикой энергетика же усиливается тем самым наоборот по идеи мы становимся самостоятельней и независимей, нет?

Может просто позволить себе это? Почему нет? Кайфуйте, классно же. Только не зависайте там, будьте подвижны по возможности. Воспользуйтесь этой энергией для учебы, или еще чего, она по своему хороша.  А там гляди, и  освободиться место для  следующего опыта.

Oksash

Коллеги, хочу поделиться опытом, может кому-то поможет.
Делала сегодня Базовую медитацию не так, как обычно - сидя на стуле. Делала после утренней гимнастики в полулотосе. Есть долгая практика йоги. Теперь только скрутки, растяжки, наклоны и прогибы. Йогу как практику отрезало. Ось Я-Есмь чувствовалась четче. Потоки Земли зашли легко, хотя раньше были с этим проблемы. Потоки атмана наоборот были менее сильными. Оба потока соединились на анахате. И тогда пошло ощущение гармонии.

Сделала вывод, если что-то не получается или идет трудно, надо искать положение, позу для тела.

Extrasistola

Не знаю, будет ли мой вопрос укладываться в рамки школы, или же отправите меня выживать в рамках естественного отбора, но возникла ситуация, не спросить о которой я не могу.
Более месяца не могла увидеть ауру. ЭФ видела, ауру нет. После семинара по УЭФ увидела свою ауру в зеркале. И тут же во время просмотра получила приступ тахикардии. Списала все на адреналин. Позже стала смотреть вновь, как только увидела, сердце разогналось.
И тут гуляю с собакой и вдруг чувствую, сердце погнало. Оборачиваюсь назад, стоит бабулька, взгляд вникуда, расфокус, все дела, смотрит в мою сторону.
И тут 2 вопроса: 1) если приступ тахикардии возникает, как сигнал, на просмотр, то как закрываться?  Ибо чувствую, что всем известный зеркальный кокон, который первым пришел в голову, больше попахивает детским садом. И
2) если ситуация возникает на просмотр, то почему на свой собственный просмотр сигнал идет также?

P S: проблем с сердцем нет. Ритм синус.

KS

Цитата: Extrasistola от 18 ноября 2019, 14:30:151) если приступ тахикардии возникает, как сигнал, на просмотр, то как закрываться? 

Как вариант, в конце семинара по энергопоражениям дается техника по защите эфирного тела, либо можно приобрести защитный амулет.

Extrasistola

Цитата: KS от 18 ноября 2019, 18:00:29в конце семинара по энергопоражениям дается техника по защите эфирного тела
Означает ли это, что обычный просмотр является энергопоражением? И ведь уплотненная эфирка должна лучше защищать. А тут выходит, что я вот только сейчас и начала физически чувствовать. И получается, что я могу себя сама поражать? Я запуталась.

Посмотрела на свой ник.. символично однако

NikEYarSAN

Цитата: Extrasistola от 18 ноября 2019, 18:13:49Посмотрела на свой ник.. символично однако
Добрый вечер. Я тоже обратила внимание на связь). И тоже жду ответа преподавателей по Вашему вопросу, очень интересно.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Вар-варра

Цитата: Extrasistola от 18 ноября 2019, 14:30:15Оборачиваюсь назад, стоит бабулька, взгляд вникуда, расфокус, все дела, смотрит в мою сторону.
Мне тоже интересен ответ на ваш вопрос, ибо примерно то же случилось летом. Только мы с сестрой одновременно получили знакомые мне ощущения резкой откачки энергии и головокружение, а вместо бабульки был дядька, который наворачивал круги на велосипеде вокруг нас в парке, причем дядьку сестра знает, что тот занимается определенного вида практиками, правда, позиционирует себя он как энерготерапевт.  В общем, уже понятно, что он за "терапевт" после подобного. Мы не нашли ничего умнее, как побыстрее оттуда слинять. И в тот вечер я штудировала ЧМР, но,собственно, к какому-то серьезному итогу не пришла. И меня тоже интересует, как посерьезнее защититься от таких  энергопотребителей,когда они явно посильнее тебя. Времени на заговоры в таком положении ну явно нет

Pelmencraft

Здравствуйте,

Кое что из личного применения:
Можно попробовать вызвать в сознании кокон, броню, итп. блоки (семинар по энергопоражениям в помощь), активировать ось ЯЕ, мысленно напитать и укрепить свою защиту.
Сделать якорное движение по уплотнению эфирного тела ( семинар по уплотнению эфирки в помощь )
После чего выследить потенциального сосунца, выявить канал связи (или самому свизуализировать) и влепить мысленно на него "печать Хель", параллельно разорвав его (канал) в клочья.

Oksana Tur

Доброго времени суток, коллеги. Хочу тоже поделиться своими наблюдениями.Прошла 1 БК и все доп. семинары для первого курса. Семинары приобрела 2 месяца назад и практикую каждый день. И вот сегодня вдруг заметила необычайную активность и большой интерес  цыган ко мне. Раньше  практически с ними не пересекалась, а вот сегодня целый день на них натыкалась. Меня буквально преследовали, требуя помощи, денег, послушать предсказание и т.д. В семинаре по энергопоражениям есть практика защиты, которую выставляла практически автоматически и с криками, возмущениями, но очень быстро ретировались,буквально растворялись жаждущие. Непонятно, почему сейчас это проявилось так ярко, но было интересно. Надеюсь, со временем интерес такой публики ко мне пройдет.

Николайчик

Цитата: Extrasistola от 18 ноября 2019, 14:30:15
Не знаю, будет ли мой вопрос укладываться в рамки школы, или же отправите меня выживать в рамках естественного отбора, но возникла ситуация, не спросить о которой я не могу.
Более месяца не могла увидеть ауру. ЭФ видела, ауру нет. После семинара по УЭФ увидела свою ауру в зеркале. И тут же во время просмотра получила приступ тахикардии. Списала все на адреналин. Позже стала смотреть вновь, как только увидела, сердце разогналось.
И тут гуляю с собакой и вдруг чувствую, сердце погнало. Оборачиваюсь назад, стоит бабулька, взгляд вникуда, расфокус, все дела, смотрит в мою сторону.
И тут 2 вопроса: 1) если приступ тахикардии возникает, как сигнал, на просмотр, то как закрываться?  Ибо чувствую, что всем известный зеркальный кокон, который первым пришел в голову, больше попахивает детским садом. И
2) если ситуация возникает на просмотр, то почему на свой собственный просмотр сигнал идет также?

P S: проблем с сердцем нет. Ритм синус.
Наблюдайте за собой, похоже это ваша система сигнализации, реакция на повышенную чувствительность/вашу раскрытость/ опасность/ страх?  вот о чем она: на просмотр или еще что, для этого вам и нужны наблюдения и внимательность, чтобы понять, что это за особенность такая и как с ней обходиться, пока невозможно ответить на ваш вопрос. Ведь вы таким образом реагируете, приступ тахикардии просто так не начинается. У меня два варианта пока, объясняющие ваше состояние, резкое переключение- страх перед своими способностями и перед всем магическим, и  возможно, на просмотре себя в зеркале там присутствовал еще кто-то и вы среагировали на внедрение в ваше сознание чужака.
Методом подбора образов защиты, подберите себе подходящую вам, более сильную, дающую вам состояние защищенности, воображение вам в помощь.

Кир

Всех приветствую. До сих пор только читал форум. Очень благодарен тем людям, кто делится своим опытом, методами и наработками. Кое-что смог переделать под себя и, читая форум, получил ответы на многие вопросы. Сначала просто читал, а потом стал записывать номера ответов, которые показались мне важными (потом перечитаю). Выделил для себя около несколько человек (помимо преподавателей), посты которых читаю с особой тщательностью. Придают этакий волшебный пендаль, и два шага вперед просто пролетаешь, и еще 2 делаешь по инерции, но уже сам. Присоединяясь к тем, кто советует читать всю ветку- от начала и до конца.

Кир

За 4 месяца работы вокруг меня было 4 потопа (такая себе теория вероятности- в среднем по потопу в месяц). Один раз прорвало у меня, 2 раза заливали соседи сверху. Надо сказать, что звонил в аварийку вызывать сантехников всегда я. И на последних выходных после 23.00 диспетчер звонит (а я ее уже по голосу узнаю) : с эмоционально мне так гав, гав, вы уже несколько  квартир снизу затопили, гав, гав, идите открывайте дверь аварийке, пусть проконтролируют, что у вас твориться.... Ну ёперный театр...Впускаю сантехников, смотрим ванную, кухню- везде сухо. Мне объясняют, что до соседа снизу достучаться не смогли, решили посмотреть, может это я всех заливаю. Выпроводил я их, поворачиваюсь (а у меня с прихожей кухонный стол видно)- на столе тарелка с едой и стакан вина. Вспоминаю, что утром уронил на пол колбасу (обычно ничего не роняю). Ну, про хозяев места немного читал и решил покормить домового.  Взял большую тарелку, с разных концов положил кусок колбасы, помидоры, эклера, ложку меда и йогурта, так чтоб не смешивались (я же не знаю, что ему именно нужно). Налил  в стакан немного хорошего вина и убрал все это немного в сторону. И вот стою в коридоре, смотрю на эту тарелку и вино, и такой дзен поймал- что затопило не меня, и не надо опять бегать с тазиком и тряпками, что затопил не я, и не надо с соседями ругаться.... Ну, думаю, повезло (или просто домовой помог)- снаряд упал рядом, но меня не зацепило. Хотя диспетчер, возможно, и была права, и я могу быть косвенно немного причастен к потопу (ведь первые 0,5 года прожил на этой съемной квартире- и ничего. А как начал заниматься- то нате вам пожалуйста «подарочек» - принимайте)... Вывод- с домовым желательно дружить.

Кир

Я считаю, что на 1-м курсе одна из важнейших медитаций- та которая на дисках в конце 2 дня. Нет, БС и прокачка чакр тоже важны, но они важны для всей школы в целом, а для 1 курса- именно про кости, кожу, мышцы. Без нее я бы не выполнил упражнения 3 и 4 дня. Именно она дала мне понимание эфирки (выполнял ее 21 день подряд, и потом часто возвращался). Если ты новичок и мужчина, то я просто уверен, что когда надо наполнять вниманием все тело, начиная с ног, то ты только ДУМАЕШЬ что работаешь со всем телом (в том числе и с костями и с мышцами), а на самом деле работаешь только с кожей (у меня было именно так). А когда слышал, что прорабатываем каждый позвонок, заполняем вниманием внутренние органы, считал это метафорой, образной частью красиво написанного текста (в моей реальности/ сознании это было невозможно. Просто потому что невозможно никогда. Точка. Я даже не рассматривал в теории этот вопрос. Да он даже и не возникал).
Поэтому, если есть сложности с освоением программы 1-го курса, то советую качественно проработать медитацию КМК.

Кир

Очень помогает совет Натальи Францевны по работе с шариком на позвоночник и простройке оси позвоночника к центру земли. Т.к. я эти упражнения ну очень не люблю, то называю их задание от домомучительницы (ни в коей мере не хочу обидеть Наталью Францевну)- но уж очень тяжко эти упражнения у меня шли. Ось уходила не в центр, а в сторону, по касательной, болталась, как змея, по полу комнаты или кухни, завязывалась на конце узлом и не проходила сквозь пол, а один раз отразилась от пола и ушла вертикально вверх (направление как бы совсем не к центру земли). Ничего, волю в кулак и – арбайтен, на баррикады. Я оказался более упрямым.
Упражнение, когда в медитации надо ударять эфирным пальцем по каждому позвонку в такт ударам сердца- вообще зачетное. В процессе выполнения у меня первый раз позвоночник стал гудеть и вибрировать, прямо как трансформатор.

Кир

Очень эффективна из силы стихий последняя медитация. Там на диске почти в конце КЕ говорит какую медитацию надо делать для здоровья каждый день. Т.к. я не смог уверенно определить, какая ведущая стихия, после прокачки чакр, включаю запись из середины семинара, где все 4 стихии (чтоб наверняка )) ). КЕ в записи говорит, что стихии все пробьют (наверное, речь о тех, что после 2БК), надо просто выполнять практику постоянно. Но мне помогла даже такая практика. Я просто даю возможность шарику чакры (допустим 2-й) пульсировать, танцевать в такт пламени, самой становиться пламенем. Была такая забава- нитку продеть ч/з пуговицу закрутить, а потом растягивать за разные концы- пуговица вращается, и нитка гудит. Вот у меня очень похоже, и также гудят, причем передний и дорсальный каналы могут ощущаться не как воронки в эфирке, а как тоненькие сверла уже в ФТ.  Были забиты все чакры, теперь на всех ощущаю вращение (или стихии помогли, или регулярное выполнение и остальных упражнений в комплексе?). Так что- рекомендую.

Кир

Может кому-то пригодится следующий опыт. Когда определял свой ИРК (ветка руны и боги), то вначале ветки есть ссылка, чтоб за тебя посчитала программа. На том же сайте есть про рунный круг (http://www.runa-odin.org/rtp/rk.htm). Как-то на работе в течении двух дней (около 3 часов в день) пытался ознакомится, выучить названья, понять примерно, что это такое (я полный новичок, раньше ничем похожим не занимался). До этого 4-я чакра чувствовалась еле-еле, а тут на 2 день ознакомления заработала, прямо как вентилятор. Через месяца 1,5-2 решил повторить опыт. Пробежался 2 или 3 раза по кругу, проговаривая про себя названия рун. Так очень активно стала работать 6-я и четко ощущалась аж до вечера. Прямо голова разболелась. Сейчас, печатая, решил проверить, 2 раза пробежался- опять аджна проснулась и наворачивает круги. Интересный момент- фэху вообще не понимал (я в др. источники не заглядывал, посмотрел только эту статью-решил доучится и потом разбираться поосновательней), считал очень мутной руной, и приблизительно получил представление, что это такое, только когда прошел весь круг и к ней опять вернулся. Кстати, с ощущениями в практиках 1-го курса та же история, что и с витками рунного круга. Доходишь до какого-то этапа, и кажется, что как делал раньше- все было неправильно, и на самом деле вот оно как должно быть. А ведь раньше ощущения в практике тоже были правильные, просто со временем они стали шире и глубже (т.е. ты просто смотришь уже с другого витка спирали), а раньше была более урезанная версия (но тоже правильная). Ведь сами ощущения не врут, а ошибки начинают вылезать на этапе интерпретации и попытках эти ощущения осознать (это чисто мое мнение, возможно у вас все не так).

Кир

Из забавного- на форуме читал что к людям во время погружения к центру земли иногда пристают хозяева слоя, и если им представится и рассказать, чем ты занят- то проблем быть не должно. Ну думаю, давай заранее буду представляться, буду вежливым. Погружаюсь, и иногда говорю имя, фамилию+ ИРК (вдруг они слов не понимают, а руны вроде как язык вселенной). Не знаю может это ментал шуткует, или еще чего – но во время одного из погружения, когда я закончил представляться, возникла мысль- «Мы знаем. Ты здесь всех уже задолбал.» (не знаю – кого это всех), но я впечатлился и теперь все делаю молча, тихонечко и осторожно- на всякий случай и во избежание, так сказать))
Про внутренний диалог. Ведь важность его отсутствия очень явно видно в хитросплетениях судьбы (там каждая медитация начинается с требования остановки ВД, и есть пример нескольких методов), а также этому посвящено много постов выше. Я в дополнении к ним использую еще 2 метода (в один день лучше идет один способ, а на завтра может быть другой, а иногда- вообще ничего не работает). 1) Представляю перед собой лужу с нефтью, и все докучливые мысли в виде пленки от диафильма кидаю туда. Т.е. беру 1 конец и кидаю в лужу. Она быстро разматывается, пока вся не вытянется из головы и не канет в луже. С нефтью- потому что она черная, непрозрачная и не видно, что там происходит с пленкой дальше (не отвлекает). Т.е. слушаем запись, обратили внимание, что отвлеклись, мысли не нужные пошли- сразу пленку в лужу, без отрыва от производства, так сказать. КЕ только 3-4 слова успела проговорить, а пленка уже размоталась и в луже- все отлично – работаем дальше... Когда вариант с пленкой приестся- можно мысли в виде образа книги кидать в огонь печки, мстительно приговаривая- в топку, в топку, я сказал... Варианты можно произвольно чередовать. Бывает, когда ни остановить, ни хотя бы приглушить ВД не получается. Тогда я (опытные люди на этой же ветке советовали) использую медитативную ромашку.

NikEYarSAN

Цитата: Кир от 21 ноября 2019, 14:11:06Выделил для себя около несколько человек (помимо преподавателей), посты которых читаю с особой тщательностью.
Аналогично), а у меня целая папка скринов, разбитых тематически со многих веток форума. К примеру папка с советами коллег как достичь чувствительности позвоночника, и пр.
Цитата: Кир от 21 ноября 2019, 14:16:12Упражнение, когда в медитации надо ударять эфирным пальцем по каждому позвонку в такт ударам сердца- вообще зачетное. В процессе выполнения у меня первый раз позвоночник стал гудеть и вибрировать, прямо как трансформатор.
Вот это я отскриню и кину в ту же папку, на дисках этого нет. Thank you.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Кир

Может для всех это само собой разумеющееся, но я только недавно сообразил, что пора начинать читать учебник по 2БК. Ведь скоро начало семинаров, а у Н.Ф. Николайчик есть такая фишка: «Вы наверно вот это,  вот это, вот это читали в книгах КЕ, поэтому здесь так и вот так и делаем то-то и так-то». Читал, что на западе студенты к профессору на лекции приходят подготовленными, прочитав определенный список литературы. Начал читать. Объем информации настолько большой, что досконально донести (а не в нескольких словах общий смысл пересказать) на семинаре даже треть книги, наверное, не получиться. А ведь главное научиться выполнять сами практики. Я себе так процесс представляю- на запоминание, усвоение, адаптацию материала, построение в мозгу перекрестных связей уйдет куча энергии (при условии что вся услышанная информация будет незнакомой) и на эффективное выполнение практики сил может просто не хватить. Так что читать учебник нужно. Прочитал 1 раз. Если наклонить голову и хорошенько потрясти- то, наверное, из нее ничего не выпадет (просто там мало что осталось). Такое ощущение, что запомнил только отрывок про семью и кошку (единственный светлый момент во всей книге). Читаю главу или две- и все. Начинает выключать- своя батарейка села. И это притом, что книга нравиться и читать очень интересно, просто долго не получается. Лады, говорю своему подсознанию, баста. Эту книгу сегодня читать больше не буду. Беру для эксперимента легкую развлекательную литературу (ну вроде тоже ж читаю, как и 20 мин назад)- позывы ко сну вскоре пропали. Как говорил незабвенный Пух- это жжж не спроста. Возникает обоснованное подозрение, что эту книгу надо читать не так. Т.е. наверно, есть такие книги, которые чтоб читать в нормальном темпе и одновременно перерабатывать и усваивать информацию- нужно подключиться к стороннему источнику энергии. Это или в состоянии ЯЕТКЯЕ, или подключиться к земле и усиливать ВР, или еще как-то. Я так понимаю, что вскоре нужно будет освоить такую полезную методу, чтобы эффективно учиться дальше.  У нас препод  в институте, когда делали 1 курсовик, говорил: « Вы еще ничего, потихоньку движетесь, но вот скоро прибудет тяжелая артиллерия...». Чтоб не быть такой «тяжелой артиллерией», попробую читать, опустив ноги и хвост 1 чакры к центру, не получится- значит придется в обычном порядке добить книжку к началу семинаров.

Dea Della

Всем добрый вечер, буду рада мнению со стороны насчёт моих вопросов:
- если во время медитации всегда всплывают какие то глаза (женские или звериные)-что это может значит? И может ли это быть связано с Богиней Вёр? Я читала, что её символом может быть око Саурона, Всевидящее око.

-как можно ускорить какие  либо события, может как то через стихии? Я жду переезда в другую страну по репатриации, мне одобрено гражданство, но место и приглашение в центре адаптации жду с зимы, без него нельзя уехать. В этом я вижу только свою вину, если какие то события, которые мне нужны, не происходят.

Марина15

Здравствуйте всем!
А я заметила такую особенность: как начала заниматься в Школе, стала тратить деньги сильно. Создаётся такое впечатление, что мне во что бы то ни стало нужно от них избавиться. Пока не потрачу почти все, не успокоюсь. Это может быть связано с практиками?

Кобелев

Цитата: Марина15 от 26 ноября 2019, 18:55:43А я заметила такую особенность: как начала заниматься в Школе, стала тратить деньги сильно. Создаётся такое впечатление, что мне во что бы то ни стало нужно от них избавиться. Пока не потрачу почти все, не успокоюсь. Это может быть связано с практиками?
Добрый вечер. Возможно таким образом ваше сознание реагирует на увеличивающуюся энергетику эфирного тела. Так как такие объемы не привычны вот и трата денег является компенсаторным механизмом вернутся "в норму". Как вариант, при трате денег вы испытываете приятные эмоции, тем самым успокаиваете свое сознание, чтобы не тревожилось по поводу изменения вашей энергетики. Но и один, и другой вариант, как бы компромисс. Со временем и практиками это выправится. Но то что отметили это хорошо. Наблюдайте. Успехов вам.

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 26 ноября 2019, 18:55:43как начала заниматься в Школе, стала тратить деньги сильно.
В моём случае тот же эффект был при прохождении обучения в другой школе развития сознания. При "проживании" карты Шут(курс Таро, старшие арканы). Спустила всё,  что было и после приобретённое принесло крупные неприятности. Да и от других карт сознание плющило и внешние эффекты были труднопереживаемыми. Бросила я это дело на Солнце, больше не выдержала. Закралось подозрение, что методика топорно составлена. Вроде бы сравнение не в тему), но я к тому, что методики Школы КЕМ - елей для души моей. Сознание трансформируется мягко и постепенно, без травматизма.
А в Вашей ситуации,  возможно, происходит некое подобие "заедания стресса пироженками" . Изменения ведь всегда некий стресс, даже положительные. Ну, как вариант)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Oksash

Здравствуйте коллеги,
Хочу поблагодарить всех вас, Ксению Евгеньевну, преподавателей школы и лично координатора Елену и Алексея Кобелева за своевременную помощь и поддержку.
25 ноября я наконец то участвовала в Клубе 1БК
Раньше я делала заявки и на клубы и УЭТ, но ответа и дальнейших инструкций на них не получала. И только когда координатор Елена связалась со мной по вацап, я поняла, что все мои письма улетали на другую почту.

Накануне занятия у меня была реальная паническая атака. Такого я не испытывала давно. Причем случилось это перед сном. Ментал как бы со стороны наблюдал происходящее с телом и астралом. Спазмы манипуры и общее состояние «турбулентности» как будто ты периодически падаешь в воздушную яму. Я взяла матрицу, с трудом вошла в ЯЕ и уснула. Утром атака повторилась, но в слабой форме.
После оплаты занятия меня немного отпустило, а после самого клуба и ответов на мои вопросы, я поняла, что у меня теперь есть поддержка. Я ее ощутила.

Рекомендую всем, кто обучается по дискам, пройти хотя бы одно онлайн занятие помимо семинара по УЭТ, который я теперь жду с нетерпением.
Еще раз спасибо всем!

Phenix

Цитата: Oksash от 27 ноября 2019, 08:38:57а после самого клуба и ответов на мои вопросы, я поняла, что у меня теперь есть поддержка. Я ее ощутила
Да, клуб прошёл очень душевно! ))) У меня была именно такая атака. Соглашусь с вами-это реально страшно. Я тоже сразу бросилась к матрице. Но обычной связи с Я Есмь не было. И действительно, в какой то момент ,я почувствовала эгрегор школы...на каких то тонких планах...как будто он «встал рядом»! Это помогло заснуть. Утром проснулась совершенно другим человеком. Вообще не поняла, что это вчера было...)))) Главное теперь я знаю,что могут и так жестко давить и готова к этому. Хороший опыт борьбы со страхом.

Дария

Добрый вечер!
После прохождения 1-го курса у меня было ощущение что к меня прилепилась негативная сущность и я испугалася.
И мне надо было делать чистку. Почему так произошло, что я притянула такую ​​сущность к себе?
Извините за мой русский, я не особо знаю русский язык,  как смогла так и написала.

Кобелев

Цитата: Дария от 27 ноября 2019, 21:57:16Почему так произошло, что я притянула такую ​​сущность к себе?
Добрый вечер, Дария. Сейчас вы раскачиваете свое ЭТ, увеличивается ваш энергетический потенциал. Соответственно на повышенную энергетику возможно, как бабочки на огонь, могут и прилететь кто-то. Но вероятность такого события мала, так как плотное ЭТ и является отличной защитой. Если кто обратил на вас внимание, то навредить не смогут. Делайте почаще практику уплотнение ЭТ и нахождения в ЯЕ. Это лучшая защита. Со страхами разберётесь на 2 курсе. Ежели совсем никак самой справится, то можете приобрести защитный амулет Молот Тора. Но лучше научится справляться самой. Успехов вам.

Марина15

А у меня вот такой вопрос. Если ребенок до 7 лет в одном поле с мамой, получается, работая с собой, со своей энергетикой, она может поправить здоровье ребенка? ( Я сейчас конкретно про ребенка). Кто-нибудь наблюдал такие эффекты?

Александрия

Заметила, что когда делаю Я есмь, то резко начинают появляться вокруг люди и животные. Причем выбираю совершенно безлюдные места, и когда начинаю практику - вокруг ни души. Или, например, дома может залететь летучая мышь, один раз на даче кошка залезла в окно. И так почти всегда. Это они притягиваются на усиленную эфирку? Я правильно понимаю? Или на астрал тоже?

Кобелев

Цитата: Марина15 от 28 ноября 2019, 17:24:19А у меня вот такой вопрос. Если ребенок до 7 лет в одном поле с мамой, получается, работая с собой, со своей энергетикой, она может поправить здоровье ребенка? ( Я сейчас конкретно про ребенка). Кто-нибудь наблюдал такие эффекты?
Да, это метод можно использовать для косвенного лечения ребенка.

Цитата: Александрия от 28 ноября 2019, 18:04:34Заметила, что когда делаю Я есмь, то резко начинают появляться вокруг люди и животные. Это они притягиваются на усиленную эфирку? Я правильно понимаю? Или на астрал тоже?
Все верно понимаете, животные видят эфирные тела и чувствуют энергетику вашу. Вы для них словно маяк в ночи становитесь.

Марина15

Хочу ещё впечатлениями поделиться. Повторила упражнение наполнение вниманием костной системы, мышц, внутренних органов и кожи поэтапно ( последнее упражнение второго дня на диске). Я увидела себя изнутри. Все органы, это напомнило часы, где каждый винтик на своем месте, также и системы и органы, каждый на своем месте, каждый выполняет свою роль и назначение, и вместе они слаженная система. И знаете,это вам не мешок с требухой, это было очень красиво.

NikEYarSAN

Цитата: Марина15 от 28 ноября 2019, 17:24:19работая с собой, со своей энергетикой, она может поправить здоровье ребенка? ( Я сейчас конкретно про ребенка). Кто-нибудь наблюдал такие эффекты?
Не спешу пока радоваться, но эффект оздоровления нервной системы ребенка(5лет) я наблюдаю. Отмечаю уже некоторую степень уравновешенности при СДВГ.
Цитата: Александрия от 28 ноября 2019, 18:04:34когда делаю Я есмь, то резко начинают появляться вокруг люди и животные.
У меня подобное не привязано к конкретному моменту практики,  а имеет место вообще с начала обучения. В квартиру (6 этаж) залетали голубь, летучая мышь, альбатрос(правда в форточку не влез, остался на балконе), моя собственная кошка, не празднующая вообще никого, стала ко мне вдруг липнуть. Воспринимаю это как эффект большей проявленности вцелом, большей заметности.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

MARINA P

Здравствуйте всем. Возникло желание поделиться тем, что свой полный ВР  отчётливо ощущаю именно в шпагате, удивительным образом вышла  в это положение, чтобы все три ритма "бились"  одновременно, причём поняла это после 2,5 месяца работы, постоянно ища положение тела  нужных  мне полных ощущений . После прохождения 1 БК онлайн было много ощущений в теле, особенно через ноги, в том числе болевые, вероятно обновления в моём случае должны идти именно через ноги, я как-будто заново училась ходить:-)   Сами ноги немного поменяли форму, стали более стройные, усушливые, хотя особых специальных упражнений не делала.:-) Необычные ощущения. Благодарность за знания.

kuzma

Здравствуйте! Подскажите кто знает, восходящий поток от земли идет по позвоночнику, а нисходящий по оси ЯЕСМЬ? А витальный ритм также?
Истина - это то что полезно.

anton200146

Цитата: kuzma от 02 декабря 2019, 22:17:36
Здравствуйте! Подскажите кто знает, восходящий поток от земли идет по позвоночнику, а нисходящий по оси ЯЕСМЬ? А витальный ритм также?
Добрый вечер! Поток Земли, лично я, ощущал как и через позвоночник, так и через стопы ног. С потоком Атмана ситуация такая же, как Ось Я Есмь так и тело. Витальный ритм у меня чувствуется, в основном, в грудной клетке.

Lyasenka

Цитата: kuzma от 02 декабря 2019, 22:17:36Подскажите кто знает, восходящий поток от земли идет по позвоночнику, а нисходящий по оси ЯЕСМЬ?
Из книги "Здоровье через силу стихий": "Войдите в базовое состояние Я есмь тот, кто Я есмь. Произнесите трижды слова
формулы: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ». Как только вибрация этих слов раздаётся в созна-
нии, простраивается ось личности. Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ. Ощутите это.
Усиливаются потоки Неба и Земли, делая ось личности ещё более чёткой и проявлен-
ной. Ощутите её на всём протяжении: из бесконечности вверху в бесконечность внизу; из
бесконечности внизу в бесконечность наверху. Ощутите ось, ощутите потоки как единое
целое, существующие либо вместе, либо никак." ...либо вместе, либо никак...  а чувствовать ось вы будете скорее всего воедино с позвоночником, так что пусть Вас образы не смущают. Главное - ощущение потоков Земли и Неба, как потоков энергии, как кровь по венам (если сосредоточиться и почувствовать).

Lyasenka

Цитата: kuzma от 02 декабря 2019, 22:17:36А витальный ритм также?
А витальный ритм ощущается как собранные вниманием воедино дыхание, сердцебиение и волна (тепло, вибрация, у кого что) в позвоночнике. Меня как на волнах качает. Как только три ритма схлопнулись в один - вы почувствуете это слияние (Витальный ритм) ровно там, куда направите и будете удерживать внимание. Заполняйте всё тело и подсвечивайте цветами, расписывайте запахами, главное - внимание и концентрация.

Кир

Цитата: kuzma от 02 декабря 2019, 22:17:36Здравствуйте! Подскажите кто знает, восходящий поток от земли идет по позвоночнику, а нисходящий по оси ЯЕСМЬ? А витальный ритм также?
В книге КЕ "Подсознание может все..." в 1-й главе (там работы с астралом пока нет, идет теоретическая и описательные части), можете и почитать- полезно, а можно листнуть ниже, там курсивом название- Практика достижения базового состояния «Я Есмь тот, кто Я Есмь» Этапы 1 и 2. Подача информации отличается от учебника 1БК, взгляд чуть с другой стороны появляется на ЯЕТКЯЕ, все становится понятно.

Николайчик

Цитата: kuzma от 02 декабря 2019, 22:17:36
Здравствуйте! Подскажите кто знает, восходящий поток от земли идет по позвоночнику, а нисходящий по оси ЯЕСМЬ? А витальный ритм также?
Потоки идут по простроенному каналу и по оси ЯЕсмь, канал позвоночника и центральная ось в теле, соединяющая нас с небом и землей это и есть ось личности ЯЕсмь. Она как труба, может быть узкая или широкая, захватывающая все тело, все индивидуально.

Extrasistola

Цитата: Николайчик от 05 декабря 2019, 11:19:57канал позвоночника и центральная ось в теле, соединяющая нас с небом и землей это и есть ось личности ЯЕсмь.
А подскажите, пожалуйста, не является ли следующее моей фантазией?
У меня, если входить в ось стоя или сидя, то ось размещается по позвоночнику и слегка вперед, и является узкой (максимум 2-3 размера самого позвоночника).  Но если входить в ось лежа, то ось стоит вертикально, перпендикулярно к телу, при этом эфирный позвоночник отделяется от физического и размещается в оси. При этом сама ось уже становится шире самого тела и в нее можно войти целиком. Надеюсь, смогла описать свой сюрреализм.

kuzma

Цитата: Extrasistola от 05 декабря 2019, 13:13:22Потоки идут по простроенному каналу и по оси ЯЕсмь, канал позвоночника и центральная ось в теле, соединяющая нас с небом и землей это и есть ось личности ЯЕсмь. Она как труба, может быть узкая или широкая, захватывающая все тело, все индивидуально.
Спасибо всем! Еще есть вопрос: муладхара-чакра у мужчин и у женщин в одном месте расположена? В основании позвоночника или на оси ЯЕСМЬ? И еще витальный ритм идет вверх по позвоночнику, потом обратно вниз по нему же, потом опять вверх? К.Е. акцентирует внимание почему то только на восходящей волне, но восходящая не формируется пока не вернется нисходящая?
Истина - это то что полезно.

Александр Екатеринбург

Цитата: Extrasistola от 05 декабря 2019, 13:13:22А подскажите, пожалуйста, не является ли следующее моей фантазией?
У меня, если входить в ось стоя или сидя, то ось размещается по позвоночнику и слегка вперед, и является узкой (максимум 2-3 размера самого позвоночника).  Но если входить в ось лежа, то ось стоит вертикально, перпендикулярно к телу, при этом эфирный позвоночник отделяется от физического и размещается в оси. При этом сама ось уже становится шире самого тела
Нет это на фантазии, это Ваша индивидуальность😊. На 1 курсе кажется, что очень много информации, поэтому некоторая ускользает от внимания: "Не стремитесь себе ВНУШИТЬ, что вы должны почувствовать именно так, а не иначе... В школе вас не учат точно следовать стандартам, а прислушиваться к СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ- ТАК И ПРАВИЛЬНО конкретно для Вас !" - примерно такие слова говорят во время медитации.
А не равняться на ощущения товарищей !!!