Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Алёна Андреева

Цитата: Bluefire от 08 апреля 2019, 16:07:02Очень, ну прямо очень нуждаюсь в совете!
Из того, что вы описали, - некоторые моменты похожи на то, что мне рассказывает про себя моя дочь - выкидывает враз в другую реальность, ощущает себя, своё тело - как нечто инородное (типа возникает вопрос: что я здесь делаю?),   но она с этим справиться никак не может, ходила к психологу, к гадалкам, тяжело. Начала заниматься  в школе - и пока не смогла, её всё время пугают какие-то образы, она не может от них отделаться.  Ей 20 лет. Не знаю, сколько лет вам, но думаю, что с конца двухтысячных начали рождаться люди с другими вибрациями сознания, более чувствительные.  На эту тему Ксения Евгеньевна говорила, что сейчас переходное время - кто-то сможет с этим справиться, а кто-то нет. Отбор жёсткий.  А у вас способности!   Я думаю, что вам нужен  индивидуальный патронаж, так сказать, связь с учителем онлайн или что-то в этом роде, чтобы вас "вели" без потерь для вашего сознания. Развивайте свои способности обязательно в нужном для ВАС направлении.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Stasya от 01 апреля 2019, 19:00:26
Знать бы что это за ощущение, чтобы понять получилось или нет. Так как я только начала обучение, ещё не всё получается. Но за совет большое спасибо)) Буду пробовать, а то потеря энергии очень мешает обучению и жизни в целом. Болею уже 3 дня. С трудом хожу на работу. Никак не восстановлюсь..(((

С течением времени и обучением  эфирное тело будет уплотняться и вы должны перестать чувствовать потери энергии, это будет заметно восприниматься вами "на автомате" :)

Bluefire

Вот пример того, чего я опасаюсь..Может я что-то не понимаю. Но сижу работаю в медитации на 2 дне, 1 курса, медитация на дыхание, сердечный ритм, наполнение своего Э.Т. .. Прошло больше половины урока, полет идет нормальный. Значит остается пару минут до конца медитации (я веду конспекты, включая время и свои ощущения после, потому, что очень много новых нюансов,или старых, под новым углом. ) сижу такая и уже полностью заполнила тело и закрываю его.. .. (у меня чувство когда оно полностью наполняется, оно как бы закрывается в кокон..как в панцирь...) Внимание абсолютно на ЭТ..и вдруг слышу ...за спиной!...ступеньки деревянные скрипят. Я естесссна отвлеклась.. Бо шагов не слышу, но скрепят как если бы по ним крались.  В доме кроме меня никого, собака в клетке..Я обернулась- скрип прекратился. Я отмахнулась..Я снова настраиваюсь,.. уходит пару секунд, снова заполняюсь и заполняю уже голову..и снова СКРИП!. .. уже ниже.. тех что были!..и  не один, а как под весом..1, 2, 3,.. ! Оборачиваюсь, естессна -никого ..физического. Я уже продолжать медитацию не могу, а там дальше важный элемент! Вот как в таком доме работать? Ощуение жуткое! Как будто крадется кто-то! Ни расслабитсья, ни сфокусироваться!
Что делать?
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bluefire

Цитата: АнастасияА от 11 апреля 2019, 18:36:10Насчёт чистки- где внимание, там и энергия. Я раньше можжевельником с Алтая дом окуривала. Сейчас понимаю- что все, как вы сами выразились, в мозгах и намерении.
Это верно! После нескольких упражнений наполнением я таки почувствовал как моя Эфирка стала ..плотнее (она чаще у меня разряжена..) и более целостнее. Что не может не радовать, и что прибавляет чувство защищенности...Раньше я заряжалась.. флиртом. .....сексом. а сейчас на сухом пайке.. монашки. .
Спасибо за внимание!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

wildcat

Прорабатывала второй курс - чистки астрального тела, а потом решила вернуться к наработке чувствительности. И почувствовала разницу, что называется. Постоянно теперь чувствую включенными ноги, постоянная пульсация и тепло - хотя раньше они все время мерзли. В планах прокачать эфирное тело в течение 21 дня и еще раз провести чистку астрального тела. Спасибо за практики.

Bluefire

Вопрос мастерам
Здравствуйте!
Вчера проходила третий день. Когда нужно было включить этот карнино-сакральный ритм: у меня не получилось. Совсем! Я читала что не у всех он включается сразу. Но, у меня вопрос, может я что-то не так поняла в своем теле. Так вот, когда я вхожу в медитацию начинается все с дыхания, потом подключаюсь к сердцу, (поначалу я совсем его не чувствовала!), но как-то случайно уловила его ..пульсацию, вернее пульсацию артерии, и эта пульсация захватила все тело.. Дыхание практически исчезает, я его почти не слышу (в Чиконге, это как раз хорошо, то есть оно становится непрерывным и очень легким), но не знаю хорошо ли это здесь. Тело, под влиянием этой пульсации начинает раскачиваться.. и я не могу остановить этот процесс и перейти на заполнение.. Он очень мощный. Я сижу, а если встану то не смогу устоять на ногах- уже пробовала- очень мощно раскачивает. При ЧиКонге так раскачивает когда идут два потока- один снизу, другой сверху- снизу идет, меня клонит назад, идет сверху- клонит вперед. Но там он боле мягкий.. устоятьможно. А тут просто одна сплошная пульсация.. и ритм более мощный чем при Ч.Г. ну в такт сердца.

Когда настроилась на позвоночник, который довольно хорошо чувствую, неожидано почувствола четкое разделение тела на две половины. Левая с пульсацией наполнена и живет, а правая- пустая. Такое разделение уже как-то чувствовла, когда легла в позу мертвеца и полностью раслабила все тело..Но, тогда правая была активна, а левая как буд-то онемевшая. У меня даже прищики раньше выходили только на правой стороне. Сейчас, вернее незадолго до начала курса, все переместилось на левую сторону. .. и прищики и и болячки. .. Но вчера именно левая жила, когда правая сторона была "спящей".

...Хотя, вот всопмнила, когда я проделывала упражнение в первый день, наполнение себя солнечным светом начиная с пльцев ног, - левая была заблокирована, а правая легко открылась, и чувство было, что аш прочистилось- легко вошло, в котрытое пространство, и просто летала после этого, как сквознячком проветрилось.  летала  правда одной стороной. правой.. такой косорылый ангелок. (что странно, солнечный свет - теплый, а я чувствовла прохладу).
Так вот, после попытки вчера закончить упражнение, я просто выбилась из сил! Сегодня выжата!

Ну вот, если кто-то сможет подсказать что это было.
Заранее спасибо за поддержку и советы!

пардон, что так сильно заняла ленту.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Лесная

Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы поделиться тем новым, что стало происходить в моей жизни после начала занятий в Школе. Вчера после беседки легла спать уже поздно, где-то часа в 2 ночи. Уснула, и вот сквозь сон слышу странный звук, как будто за диваном крыса пластик грызет (такое ощущение). Прислушалась - точно грызет! Этого мне еще не хватало, крыс то в доме нет! Включила фонарик на телефоне, смотрю - нет никого. Выключила, лежу. Опять этот звук. Тут я вспомнила, как на одной из веток форума девушка рассказывала про своего домового, что он так ее о чужих предупреждал, шурша пакетами. Я тогда подумала, что было бы неплохо, если бы и у меня так было, а то чувствую, что я дома не одна, а видеть не вижу. Иногда вслух говорю чтобы убирались все отсюда, это мой дом! Иногда раньше делала чистку, но помогало не на долго. Перед сном раньше каждый вечер закрывала двери на трехкратный крест и окна. Но пришлось эту практику прекратить, так как в конце концов, без объяснения причины ко мне каждую ночь стала приходить высокая нечисть и кошмарить меня. Высокая не по росту, а по чину. Пока я поняла, откуда столько внимания к моей персоне, много страха натерпелась. Перестала - и все прошло. Но я не об этом. Так вот . Лежу, думаю ладно, это наверно мой домовой меня о чем то хочет предупредить. Блин, не могу допечатать сообщение, все пропадает. Так вот. Спать охота сил нет. Перед этим ночью тоже спала всего часа два, была на семинаре по уплотнению ЭТ. Попросила домового присмотреть за ситуацией, а сама вроде спать. Но тут опять этот звук и уже под самым ухом громко и настойчиво. Только и успела подумать, что хорошо что по веткам форума погуляла, почитала что у людей бывает и мне сейчас совсем не страшно и просто вырубилась. Утром просыпаюсь от звонка по телефону. Беру его в руки - а он гудит как будто под напряжением! нажимаю кнопку ответа, а телефон все равно гудит и я ничего не слышу. Перезагрузилась. Перезваниваю сама, спрашиваю слышно ли меня было когда я отвечала. Говорят что все нормально было. А у меня то НЕ НОРМАЛЬНО! Вот такое выдалось у меня ночь-утро. Я так пониманию процесс пошел! Будем дальше наблюдать. Только не хотелось бы резких скачков, а то до чисток 2 курса еще далековато, а справляться надо будет здесь и сейчас.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Bluefire

Здравствуйте!Хочу поделиться своим ...ощущением.
После настройки на школу, а я пока лишь делаю первые шаги,многое не до конца понимаю, и почти ничего не умею, у меня изменилась ..."подкладка" снов. То есть, не сами сны, как таковые, сюжеты там, или качество снов, или какие-то "послания"... Нет! Хотя именно этого я и ждала. У меня изменилась эта самая подкладка..как бы фон. Знаете, то, что ты редко осознаешь, когда смотришь сон  или кино, но всегда чувствуешь. Как аромат цветов, коффе, выпечки...музыка... когда вы смотрите фильм, добавляются ощущения,которые  как бы заканчивают картину. В данном случае, этот фон, или "подкладка" идет как бы..одельно от сна. Этим самым оно и выделяется. Я не знаю, что это, но у меня возникает четкое чувство.. ...кодировки подсознания.
Первое конечно же ощущение, что нервозность спадает, болезненая острота воспрития, не возбуждвется реакция на что-то в течени к примеру дня. Но вот ночью.. всю прошлую ночья сплю, смотрю свои сны и осознаю, что происходит какая-то..перестновка/уборка. Как если бы , кто то ..другой, пришел к вам в дом ..болеете, и навел там порядок, вынеся мусор, и проветрив помещение, притом сам человек внес бы какую-то свою личную здоровую, позитивную и спокойную энрегию, наполнив ею и пропитав все жилище, да так, что вы бы не узнавали свой дом, но, у вас это действо вызвало бы чувство, что именно так и должно быть! И вот это слово "ПОРЯДОК" просто вертелось на языке всю ночь! Притом оно повторялось, как если бы его специально записывали в моей подкорке ПОРЯДОК, ПОРЯДОК, ...ПОРЯДОК, ПОРЯДОК, ПОРЯДОК....Я не знаю кто так кодирует мое подсознание, но это одна из самых ...долгожданных кодировок и состояний, которые мне приходилось испытывать!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Тамарис

Добрый вечер!
Сегодня хочу поделиться опытом вхождения в ЯЕ и попросить совета.
На вопрос - "Кто я?" Получила ответ- "Человек!" На другие вопросы мне ответить не пожелали, но сразу же показали картинку - белый снег и в 50 см от меня забор, обычный, невысокий, деревянный. Судя по ощущениям я была именно зрителем, а не участником. Поскольку КЕ сказала постоянно практиковаться с вхождением в состояние ЯЕ, я ответственно подошла к выполнению указания, но постоянно шла все та же картинка. На следующий день меня пустили за забор - огромный участок земли, абсолютно пустой, занесенный снегом, обнесенный забором; за забором - сразу же лес, слева - поле, то, что справа мне так и не показали. При следующем вхождении - в конце участка появилась огромная копна сена, в следующий - добавился дом - большой, крепкий, одноэтажный, деревянный, на высоком фундаменте. А вот выход в ЯЕ в очередной раз оказался значительно насыщеннее; сначала передо мной появился олененок, он стоял боком ко мне, хлопал ресничками, шевелил ушками, но никаких эмоций у меня не вызвал; в следующем кадре появился очень крупный, матерый волк, а потом ещё и зубр. Оба зверя стояли "лицом" ко мне, нас разделял только олененок, но никакой агрессии ни к олененку, ни к друг другу звери не проявляли. Пристально смотрели и дышали, силища от них перла неимоверная, точнее от волка - сила, а от зубра мощь. Я не испытывала никакого страха, но мне очень хотелось прикоснуться к волку, но присутствие зубра останавливало. А потом кадры замелькали, я оказалась за зверями, слева на поле паслось стадо зубров, потом в другом конце участка появился сарай, потом возле сарая лошадь, жующая сено, потом та же лошадь. но в санях; потом появился то ли крестьянин-охотник, то ли охотник, то ли егерь...в общем, мужчина с ружьем, в тулупе, шапке, век, наверное, 18-19, потом с ним нарисовались двое детей, тоже в зимних тулупах того же периода, потом добавилась конура, потом собака на цепи, потом прошла фраза - "нельзя держать собаку на цепи" и мужчину с детьми замазали кисточкой с черной краской и они исчезли, потом появился серый пушистый кот с хвостом трубой, который бежал по своим делам, потом тот же кот в сопровождении молодой рослой рыжей дворняги, потом - пустая конура с цепью с ошейником и миской, потом колодец, но почему-то с современными бетонными кольцами, потом женщина с ребенком на руках, в наряде того же 18-19 века, потом ребенок на рука исчез, но появилось 5 или 6 детей возле саней, потом в картинку добавился открытый гроб на санях, в гробу - старый человек, но я не поняла, кто это - мужчина или женщина; потом снежное поле с одним-единственным крестом, причем сверху крест прикрыт крышей, потом церковь с синими куполами, потом опять женщина с детьми, потом добавился мужчина-охотник с детьми. Потом у кромки леса показался медведь, потом я оказалась где-то в метре от него и он у меня на глазах ушел вправо, в еловую чащу...по снегу...а потом несколько раз повторилась картинка - тот же (наверное) медведь уходит влево по осенней очень светлой березовой роще...
В общем, я теряюсь в догадках...что это было...Если бы только дикие звери, понятно, домашние животные и люди...тоже понятно...более-менее...
А моя картинка - "люди-звери", причем почти все животные мне показались в движении, а люди просто стояли...А эмоции у меня вызвали только волк и зубр.
У меня вопрос ко всем уважаемым форумчанам - сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? И вопрос к старшим товарищам - если Вы сталкивались с чем-то подобным, то как это разъяснилось потом?

Тамарис

Ещё хотела бы добавить, что никаких изменений по отношения ко мне со стороны животных (собаки, вороны) в реальной жизни не произошло.
Сама ось ЯЕ меняется потихонечку, постепенно увеличивается, в настоящее время в диаметре, наверное, уже сантиметров 15, столб цвета лунного камня с оранжевыми проблесками.
Наловчилась заниматься в метро, в надежде. что так я быстрее "достучусь" до Земли. Пока эффект не очень.

Тамарис

Добрый вечер!
Продолжаю делиться впечатлениями.
"Диагностика чакр"
Должна сказать, что о чакрах имела весьма смутное представление, да и не интересовалась никогда, а здесь пришлось...КЕ все понятно объяснила.
Итак...Муладхара и Сахасрара - работали только верхние воронки, в остальных - только со стороны грудины. Манипура вращалась с огромной скоростью, Анахата практически не двигалась. Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата имели цвет осиного гнезда, Вишудха - цвет печени, Аджна - серо-голубая, Сахасрара - серо-белая.

"Чакральное дыхание".
Чуть-чуть "завелись" нижние воронки Мул. и Сах., заработала "спина" - Свадх., Ман., Виш., Аджна. А вот с Анахатой - похоже, блок. Понимаю, что её не может не быть, но её как будто нет, но даже сердечный ритм исчез.
В общем, вся надежда на семинар по чакрам.

Семенова Лариса

Здравствуйте, я новичок. Помогите пожалуйста разобраться. Я занимаюсь по дискам, заочно. Нужно ли добиваться четкого эффекта при медитациях ? Как быть если нет ярких ощущений? Сначала наработать их и затем начать снова с 1 дня ? И ещё пока я искала информацию , занятия по уплотнению эфирного тела закончились, что делать не знаю.

Olga T

Цитата: Семенова Лариса от 16 апреля 2019, 16:35:20
Здравствуйте, я новичок. Помогите пожалуйста разобраться. Я занимаюсь по дискам, заочно. Нужно ли добиваться четкого эффекта при медитациях ? Как быть если нет ярких ощущений? Сначала наработать их и затем начать снова с 1 дня ? И ещё пока я искала информацию , занятия по уплотнению эфирного тела закончились, что делать не знаю.
Здравствуйте, следующее занятие по уплотнению ЭТ будет в мае, а пока готовьтесь и повторяйте техники первых дней. Яркие ощущения могут появиться не сразу, а могут и вообще ярких не быть, все индивидуально,  главное чтобы были ощущения. Все это дело опыта, наработки и тренировки. Сделайте запрос на почту школы, чтобы выслали методички для 1 БК. Работы много, успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Fatamorgana

Цитата: Семенова Лариса от 16 апреля 2019, 16:35:20
Здравствуйте, я новичок. Помогите пожалуйста разобраться. Я занимаюсь по дискам, заочно. Нужно ли добиваться четкого эффекта при медитациях ? Как быть если нет ярких ощущений? Сначала наработать их и затем начать снова с 1 дня ? И ещё пока я искала информацию , занятия по уплотнению эфирного тела закончились, что делать не знаю.
Добрый день! медитации, практику надо просто продолжать  и наблюдать за изменениями. Ощущения скорее показатель изменений, но не цель. Они в любом случае проявятся, так или иначе. В вашей жизни могут начаться изменения, это куда интереснее, чем ощущения в теле.
И да, иногда хочется пересмотреть, повторить пройденные практики.  Про методические указания тоже скажу, там много упражнений для развития чувствительности, можно практиковать параллельно с ЯЕ. 

Bluefire

Цитата: Asya Asya от 17 апреля 2019, 06:31:20Сейчас прохожу курс цели и ценности, там есть объяснение этой ситуации: в непонятной ситуации, астрал дает менталу запрос. Если ситуация незнакомая, ответа нет, это провоцирует страх.
Но если какой-то ответ есть, и ментал может объяснить ситуацию, то страх не появляется, все идет хорошо.

Это как прыгать с парашютом: в первый раз, вы пугаетесь, потому что инструкции нет. Второй раз, пугаетесь еще сильнее, потому что страшно было в 1 раз. В третий - уже проще, потому что после первых двух, ментал уже выработал инструкцию. Либо, вас предупредили о том, как все проходит, и в ментале уже есть инструкция на этот случай, и вместо страха проявляется концентрация на процессе полета.
Если в ментале после 2-3 раза инструкции не появилось.. Надо что-то с этим делать, потому что так можно выработать привычку бояться - патологический страх - фобия.
(КЕ не все это говорила, я дополнила из своих знаний)
Цитата: Asya Asya от 17 апреля 2019, 06:31:20(КЕ не все это говорила, я дополнила из своих знаний)
Доброе время суток, Asya Asya!
А КЕ говорит где-то о Точке Сборки?
Мне кажется, что тут все зависет от того, где ТС базируется у человека. Если на нижних  телах, то у него страха не будет, потому, что наш земной Астрал, сущности там довольно таки низкие вибрации, и у тех у кого ТС  на низких телах, особого диссонанса встречи или присутствие не вызовет. Мне кажется, что мы боимся не отсутсвия информации, или инструкций, а мы чувствуем диссонанс вибраций. Я вот все пыталась понять куда меня выкидывало и почему туда ( у меня очень своенравная ТС) и теперь понимаю, что она видимо у меня тусуется в основном на высших телах, бо когда меня выкидывлао, и я побывала , к примеру в Раю, в  межжизнье (послала себя встретитсья со своим высшим Я, но вместо этого я оказалась в месте (в каком -то месте в космосе) и в моменте когда душа моего бывшего выбирала мою), или как-то оказалась на границе Света и Тьмы, (то есть- такого вселеннского масштаба), мне страшно не было совсем! Потрясающе, - да, но не страшно! Было даже как-то несколько видений- -"показух" ХЭ в самой церкви, (непонятно честно говоря зачем,хоть мне это как-то ответило на парочку вопросов по поводу мооей родни), но другая история с попом была- вообще мистика (мужик просто зацепился за меня и у него очнеьстранная на меня реакция была, вел себя как завороженный! даже жена пыталась мне претензиипредьявлять, а я что..)..до сих пор не понимаю зачем мне это было нужно. Но в любом случае страшно не было.
Но вот когда в доме,что-то вижу ил слышу, или вот было- на весь дом и даже больше (как буд-то у меня не дом, а замок.. то есть даже пространство ведет себя по -другому) раздается женский стон, какой-то великанши, если судить по мощи голоса, или через две недели после этого, в моей спальне, рядом с моей кроватью (не на кровати) раздается уже мужской стон, и размерчик был поменьше.. но тоже не маленький, или вот прошло пару лет и я завела разговор н аэту тему, и тут уже в прихожей мужской стон, но не тот который был раньше. .. и уже человеческого размера.. я даже увидела силуэт.. когда бросила взгляд- (как буд-то мой взгляд послал волны, и они ударившись об объект, обтекли его как вода, и тем самым его проявили..).. То же не было так уж страшно, не было жутких вибраций, но, такое очень острое резонирвоание на Э.Т.  Оно у меня как кожа.. или без кожи.. если точнее. ..
Хотя я бы с удовольствием бы всопльзовалась хоть ккой информацией -"инструкцией", что бы не особо дергатся елси что.. а то у меня после потрясений, даже хороших, вся система блокируется, как от сгорания, и мне нужно помто долго востанавливаться.
Говорите форум черной магии, а это где? будет ли у меня туда доступ, я пока даже первый курс не прошла.. :(((..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

ayrin

Цитата: Bluefire от 17 апреля 2019, 18:51:21А КЕ говорит где-то о Точке Сборки?

КЕ как раз очень много говорит о точке сборки, вы просто не дошли ещё. Да, вы правильно всё пишете, точка сборки бывает на разных телах и её можно удерживать вниманием там где нужно для какой-то задачи. Этому тоже учат в школе, контролировать её. А также расширять диапазон "переносимых" вибраций.
Думаю, вам будет очень полезен 2й курс, там как раз работа идёт с астральным телом, эмоциями и страхами. Это может помочь научиться не дёргаться и избегать всяких потрясений.
Форум черной магии - это другой форум. В этой школе есть ветка Общая теория магии. Туда не нужен отдельный доступ, вы можете и так там комментировать.

Bellatrix

Доброго времени ... Хочу рассказать опыт... И немного сопливой лирики. Мне немногим за 20.
Мое путешествие до начала прохождения курса в Школе было странным. Изначально я шла по интуиции, с детства ощущала себя иной. Закрылась от социума, нарастила стены, изначально лгала  Фебам, больше подстраивалась под них, потом и сама поверила в свою ложь. 
Но тем не менее материализовывала то, что мне нужно, то, что хочу. Думала, что хочу ... я ...

После первого курса у меня прибавилось энергии в теле и снесло крышу (такое бывает, начиная с 12 года, каждый новый весенний сезон со своими приключениями).
И я начала посылать подальше былые идеи. Словно бы моя тяга попасть в определенную реальность была продиктована отсутствием энергии. Желаемая реальность податливо стучится в двери, но я не хочу её уже.
Теперь я абсолютно не знаю, чего я хочу. Зачем я здесь. Снова. И теперь два варианта: либо я снова спрячусь в эгрегоры, либо ... я не знаю...
Помню в детстве обнимала колени и смотрела в пустоту. Я не знаю, кто я и есть ли в этом мире способные меня, бесчувственного монстра, понять. Всегда сначала играю в чувства, потом начинаю верить в свою игру. А когда вспоминаю себя и поднимаюсь над этим, я монстр.
С абсолютно бесцельным существованием.
Не знаю, для чего пишу. Может, устала прятаться и хочу найти своих.

Bluefire

Цитата: Bellatrix от 18 апреля 2019, 20:16:04Теперь я абсолютно не знаю, чего я хочу. Зачем я здесь. Снова.
Добро пожаловать в мою реальность! Мне 46! и хоть я иногда подигрываю другим, я устала притворяться, и следовать их интересам. Все мое нутро как упрямый ребенок, уже вопит во все горло, бо оно устало от насилия над собой. .. и я начинаю реально плевать на других. ...кстати о "бесчувственности".:)))
Итогда другим приходится подигрывать мне.
Мой совет, не теряйте время и копайте до тех пор пока не найдете, что вы хотите. И кто вы есть. Здесь, в школе, много инструментов для раскапывания себя! Иногда ты просто не можешь их взять и воспользоваться, потому что руки ен привыкли и  нужноэтому учитсья. ...
Мне придется копать больше чем вам, бо набралось до фига хлама!  А я уже устала. Но ято делать? Умиратен охота со всем наконец-то ен разобравшись.
Так что, .. вы явно не один в поле воин! Нас много. ..И да, желаемая реальность иногда таки  запаздывает. Может это и к лучшему, бо можно ан нее посомтреть здравым очищеным от желания, взглядом и понять, насколько вам это надо.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bellatrix

Цитата: Bluefire от 18 апреля 2019, 21:00:13Так что, .. вы явно не один в поле воин! Нас много. ..И да, желаемая реальность иногда таки  запаздывает. Может это и к лучшему, бо можно ан нее посомтреть здравым очищеным от желания, взглядом и понять, насколько вам это надо.
Не могу сказать, что ваша "шизофрения" совпадает с моей. Но, вероятно, такого и не бывает. Один родился, одному и помирать. Только для чего вся эта рефлексия не ясно ...

Bluefire

Цитата: Bellatrix от 18 апреля 2019, 22:10:32
Не могу сказать, что ваша "шизофрения" совпадает с моей. Но, вероятно, такого и не бывает. Один родился, одному и помирать. Только для чего вся эта рефлексия не ясно ...
Хм, интересно.. Вы действителньо считаете, что то, что переживаете вы-  настолько  уникально? То есть, не сама шиза, и ее конфигурации, а одиночество, с ней связанное. "Конфигурации" шизы определяются работой энерго системы конретного человека. И да, у каждого она своя. Как впрочем и ДНК. А вот по поводу "рефлексии".. Вы о чем? Или вы настолько вошли в роль духовного мученика, что будете держаться за эту маску, пока не постареете ? Ну тогда, удачи.. Не поверите, но жизнь летит быстрее чем вам может показаться.
Всего  хорошего.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Asya Asya

Цитата: Bluefire от 18 апреля 2019, 06:28:08Простите, а с чего вы сделали вывод, что я -человек эмоций?

Потому что это чувствуется, по тому как вы пишите. Кто-то тут выше писал, что у вас вода с замечательная выходом в хаос, и вы обрадовались.. а теперь несогласны? Так вот, вода - это эмоции - астрал.

Цитата: Bluefire от 18 апреля 2019, 06:28:08и с чего вы решили, что мне нравятся "мультики"? (кстати какие именно из вышеописанного вы посчитали  за "мультики"?)
Почему я так решила, я написала выше. А почему мультики - это с черномагического форума. Если человек видит то, чем не может управлять, что не несет смысла и что он сам не провоцировал с помощью практик, называется мультики.. Точнее даже так, то что не имеет практической пользы.

Цитата: Bluefire от 18 апреля 2019, 07:26:59Я его не увидела. Я туда вышла. Я там была.  Практически все мои выходы шли через какие-то тоннели.
Потом, выкидыват очень далеко, в места , которые я не то что не знаю, или не видела, а о которых даже представить не смогла бы! Если бы я там не была, я бы никогда не поверила что это реально..
  Людям сложно такое представить, поэтому, они объясняют для себя, что это ..галюны. ..мультики, но "мультки" имеют тенденцию повторяться.. впрочем как и все проекции ума. Все мои выходы ни разу не повторились. Каждый кардианльно отличался от другого. Мало того, выходы были чреез разные чакры. Рай- был анахатой, межжизнье - коронная, и тэдэ..

Заметьте, я не ставлю под вопрос, были вы где-то или нет. И пусть даже не просто смотрели, а чувствовали всеми органами. Если в этом не было практического смысла, вы не научились этим управлять, вы не получили никакого знания из этого - вы посмотрели мультик. Яркий, красивый, необычный мультик.

Поэтому, прошу вас, заведите дневник, практикуйте, найдите уже ЧМ форум - тут уже трижды написали, как его в гугле найти. И научитесь этим управлять.
А то от ваших выходов не будет никакого толку, кроме сообщений на форуме.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Bluefire

Цитата: Asya Asya от 19 апреля 2019, 06:27:54Кто-то тут выше писал, что у вас вода с замечательная выходом в хаос, и вы обрадовались.
Доброе время суток!
Обрадовалась? Хахаха! ..Я понятия не имею что такое "вода в хаосе"!  Если я и обрадовалась, то наверное лишь понятию "хорошее" и вообще факту определения. Я же пока в себе мало что могу определить, тем более в рамках этой школы. Вот совсем недавно поняла, что за все мои выходы отвечает ТС! А раньше, сколько мне эта ТС не попадалась в поле зрения, не вызывало никакой ассоциации. Но  и с этим мне надо будет разобраться. Но разве это ТС говорит напрямую о эмоциях? Потом, вполне возможно, что человек, это сказавший,  тоже наверняка не знает, что у меня и в чем.. но высказал предположение....
Важно же, что бы Я сама знала, что со мной происходит. Но уверяю вас, что в данном случае (в процессе выходов) эмоции только навредят. Мне вообще нужно себя обнулить, что бы можно было себя куда-то послать. ...хаха..звучит конечно ..смешно.
  Как-то, я была знакома с дюдьми которые живут в этом астрале. У них двойная жизнь. Они туда чуть что, постоянно выходят, именно за ощущениями.  эмоциями, приключениями. У  них там свои группки, свои друзья, свои цивилизации. Наверное это вы тоже наблюдали, и вполне возможно поэтому у вас обо и мне сложилось такое же впечталение. Но, мои выходы \выбросы, назвать регулярными нельзя.  Притом  из меня вообще, эмоции выбить сложно...астральшики очень сильно привязываются своим эмоциям. Им  переживания важнее истины. А если прочесть мое кредо в форме латинского выражения под моими постами, которое говорит о том, что .."истина мне дороже друга", то думаю, круче докз. не найти!   
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Bellatrix

Цитата: Bluefire от 18 апреля 2019, 22:56:06Вы о чем? Или вы настолько вошли в роль духовного мученика, что будете держаться за эту маску, пока не постареете ? Ну тогда, удачи.. Не поверите, но жизнь летит быстрее чем вам может показаться.
Это ваша позиция и ваши слои.
Не факт, может быть, изобретут лекарство от старения, машину времени, или, как минимум, погружение в виртуальные реальности, и жизнь будет вечной. Но это не отменяет того факта, что жизнь есть рефлексия.

Жизнь, как я её понимаю, это воспроизведение астрально-ментальных форм на физический план во времени. И происходит это у подавляющих масс косо-криво. И никакого особенного смысла в жизни нет, а в посмертии просто снова затягивает в воронку.
И все восторги и мучения - это просто океан с разным уровнем гармонии.

Мой вопрос не в том, чтобы избавиться от чего-то там в плане эмоций, установок.
А том... зачем я над этим океаном страстей? 
Погружаться снова - обмануть себя. А наблюдать сверху все время невозможно ...
Так что же. Постоянно обманываться в угоду кому-то, лишь потому что ты не знаешь, что ты здесь забыл вообще?

Bluefire

Цитата: Asya Asya от 19 апреля 2019, 06:27:54Поэтому, прошу вас, заведите дневник, практикуйте, найдите уже ЧМ форум - тут уже трижды написали, как его в гугле найти. И научитесь этим управлять.
А то от ваших выходов не будет никакого толку, кроме сообщений на форуме.
хм.....хахаха... Наше мироздание парадоксально, а реакция людей еще больше.. хахаха. Дорогая, если вас раздражают мои посты, то наверное не стот на них отвечать. Это раз. Есть вещи, которые я контролирую, а вот выходы нет. Я пока не могу понять их природу. ЗДЕСЬ пишу, ПАТАМУШТА здесь вроде бы люди знающие, и возожно смогут мне помочь с этим определиться. Или хотя бы поделятся таким же опытом. Два. И кое какие крупицы я уже собрала. И не только здесь. Но так как каждый мой выход в корне отлиичается от другого, мне сложно все это суммировать. И четко определить почему все это происходит так как оно происходит. Если вас раздражает бесконтрольность моих выходов, то забудьте о них! Не вам же с ними дело иметь, в конце-то концов. Три- завести двневник.. описание их как мне поможет? Их не так уж и много было. На пальцах двух рук посчитать можно. Ладно. Но благодарю за ваше внимание.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Wayfarer

Цитата: Asya Asya от 19 апреля 2019, 06:27:54Кто-то тут выше писал, что у вас вода с замечательная выходом в хаос, и вы обрадовались.. а теперь несогласны? Так вот, вода - это эмоции - астрал.
Здравствуйте, коллеги).
Я писала. И совершенно без двойного контекста. Поясню во избежание кривых толкований. 
Действительно, вода - это астрал и в т.ч. эмоции, но после чистки астрала на 2-м курсе (хорошей, качественной чистки), эмоции уходят и раскрывается магия Воды. В этом поможет стихийный факультет (туда попасть можно только после 2-го курса ОФ).

Насчет Хаоса мои выводы основаны на описаниях ув. Bluefire  "проваливания в бездну". Думаю, что понимаю, что именно коллега имела в виду. И кто знает, может быть именно в Воде и конкретно в Хаосе раскроются у Bluefire ее ключевые магические инструменты. Однако это потенциально возможное будущее пока закрыто эмоциональными качелями и "уважительной причиной" под названием "не могу пройти 3-й день 1-го курса", тут коллеги правы, с таким подходом воз с места не тронется.

Fatamorgana

Нам всем, порой, кажется, что наше горе - самое горькое, наш страх - самый страшный, наша боль - самая болючая. Все это проявление принципа "своя рубашка ближе к телу", или ЧСВ, или ложное его. Есть два варианта: идти дальше, прямо через боль или не идти. И это - принцип естественного отбора, где каждый за себя и выживет сильнейший, победивший в первую очередь - себя. "Будут провокации, а ты не провоцируйся". Об этом Ксения Евгеньевна говорит регулярно. И о том, что человек должен сам захотеть идти дальше,  решить для себя, надо ему всё это становление, воинство.
Я здесь помалкиваю о том, как страшно и больно, порой бывает мне. Как бывает хорошо, преодолеть всё это и понимать, что я справилась. Потому что есть магическое правило Молчания: в молитве и посте пережить тяжелые времена, закалить волю, идти дальше, так же молча. Информации нам тут дают более чем достаточно. И практик для работы.

Bluefire

Цитата: Wayfarer от 20 апреля 2019, 11:26:31Однако это потенциально возможное будущее пока закрыто эмоциональными качелями
Будущее как будущее.. я стараюсь о нем не думать, так как оно всегда с сюрпризами. Но обясните мне пожалуйста, почему все видят у меня именно "эмоцианальные" качели..  То есть, с вашей уже "очищенной" точки восприятия. Будьте так любезны? (То почему это вода и почему хаос, я узнаю, после прохождения, или узнаю, что это был не хаос, и не вода... но уже потом:)))..А сейчас, хотелось бы узнать, о другом. Заранее спасибо.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Wayfarer

Цитата: Bluefire от 20 апреля 2019, 19:14:46Но обясните мне пожалуйста, почему все видят у меня именно "эмоцианальные" качели..

Bluefire, у меня нет претензий к Вашему эмоциональному фону, Вы имеете на него полное право). Работая с эмоциями на 2-м курсе ОФ, Вы убедитесь в том, что он действительно высок. Почему все это видят? Потому что прошли 2-й курс).  Почему этому (избавлению от эмоций) уделяется такое повышенное внимание? Потому что эмоции - очень большая помеха на пути к собственной магии.


ayrin

Цитата: Fatamorgana от 20 апреля 2019, 17:09:15
Нам всем, порой, кажется, что наше горе - самое горькое, наш страх - самый страшный, наша боль - самая болючая.

В общем-то, так оно и есть :) Своё - самое-самое. Чужого-то мы не чувствуем, так что сравнить не можем. Просто предполагаем что другой человек тоже страдает - а вот сильнее или слабее чем мы - неизвестно. По-всякому может быть.

Цитата: Fatamorgana от 20 апреля 2019, 17:09:15"Будут провокации, а ты не провоцируйся".

Так то оно так, но я почти уверена что чем больше чистишься, тем легче выполнять это правило. По крайней мере, у меня так. А до чисток это было практически невозможным, казалось что это шутка такая. Так что очень понимаю людей которые ничем таким не занимаются, и жизнь им кажется порой невыносимой. Каждый ведь начинает со своего уровня "падения", а он у всех разный. Кто-то чуток захандрил на полчасика, а у кого-то затяжная депрессия.

Fatamorgana

Цитата: ayrin от 21 апреля 2019, 11:10:46
Так то оно так, но я почти уверена что чем больше чистишься, тем легче выполнять это правило. По крайней мере, у меня так.
Естественно, что с практикой и регулярным усилием результаты улучшатся. Если бы по щучьему велению, вдруг всё  стало легко и очевидно, нас бы тут не сидело. Одно понимание того, что "вот это вот провокация и да, я поддаюсь", уже большое достижение. Потому что в следующий раз можно попробовать и не поддаться. Дальше больше.
Здесь с нами очень мягко обходятся, помогают, поддерживают. Прежде я училась в другом месте, там всё было очень жестко: не можешь - вали отсюда, придут те, кто может. боишься - выпей успокоительного и тоже вали, придут те, кто не испугается. Слабакам и трусам там места не было.  Опыт и закалку я получила серьезные.

Roza Yarus

Добрый день, коллеги! Меня несколько беспокоит реакция моего тела на прохождение медитация входа в базовое состояние ЯЕ. Пытаю сосредоточиться на ощущениях и вибрациях тела, как тут же начинают по очереди чесаться ухо, нога, рука, бок правый, левый , голова  и т.д. по кругу.  Пробую не реагировать. отвлечься не получается. С чем это может быть связано?

Bellatrix

Цитата: Fatamorgana от 20 апреля 2019, 17:09:15Нам всем, порой, кажется, что наше горе - самое горькое, наш страх - самый страшный, наша боль - самая болючая. Все это проявление принципа "своя рубашка ближе к телу", или ЧСВ, или ложное его. Есть два варианта: идти дальше, прямо через боль или не идти. И это - принцип естественного отбора, где каждый за себя и выживет сильнейший, победивший в первую очередь - себя. "Будут провокации, а ты не провоцируйся". Об этом Ксения Евгеньевна говорит регулярно. И о том, что человек должен сам захотеть идти дальше,  решить для себя, надо ему всё это становление, воинство.
Я здесь помалкиваю о том, как страшно и больно, порой бывает мне. Как бывает хорошо, преодолеть всё это и понимать, что я справилась. Потому что есть магическое правило Молчания: в молитве и посте пережить тяжелые времена, закалить волю, идти дальше, так же молча. Информации нам тут дают более чем достаточно. И практик для работы.
Спасибо за эти слова.
Благодаря им я не разочаровалась, что высказалась. Теперь вижу, что не одна.
Всё хорошо в меру, молчание в том числе. 

Bellatrix

Цитата: Roza Yarus от 21 апреля 2019, 18:38:53Добрый день, коллеги! Меня несколько беспокоит реакция моего тела на прохождение медитация входа в базовое состояние ЯЕ. Пытаю сосредоточиться на ощущениях и вибрациях тела, как тут же начинают по очереди чесаться ухо, нога, рука, бок правый, левый , голова  и т.д. по кругу.  Пробую не реагировать. отвлечься не получается. С чем это может быть связано?
Доброго времени. А зачем отвлекаться? Вы же как раз и занимаетесь тем, что включаете тело, практикуя витальный ритм. Вот оно и включается. А вы его не хотите, отвлекаться от него хотите снова. ) Разве "чешется" это не ощущение? )  Проникнитесь происходящим, примите его и оно само уйдет в фоновый режим, идентифицированное, и раздражать не будет.

Chloi1982

Цитата: Roza Yarus от 21 апреля 2019, 18:38:53
Добрый день, коллеги! Меня несколько беспокоит реакция моего тела на прохождение медитация входа в базовое состояние ЯЕ. Пытаю сосредоточиться на ощущениях и вибрациях тела, как тут же начинают по очереди чесаться ухо, нога, рука, бок правый, левый , голова  и т.д. по кругу.  Пробую не реагировать. отвлечься не получается. С чем это может быть связано?
То же самое было и у меня . Предположу , что таким образом тело реагирует на энергию , количество которой увеличивается, по принципу закона: куда внимание -туда и энергия.  На чистках 2 курса   "почесухи " усилились.  Однако , это все временно . Пройдет.

Bluefire

Добрый день!
Хочу поделиться своими ощущениями.
Для начала скажу, что решила для себя, что не буду здесь ничгео писать, до тех пор, пока не пройду первый курс. Но, появились вопросы, которые сама не могу пройти, и вот пользуюсь случаем- окошком, делюсь интересным переживанием. А может даже и прогрессом. Хотя, навернео он не совсем такой, который нужен.
После очередной медитации, честно говоря не вспомню какой именно, мне приснился сон. Притом сон похож был на ОС- очень яркий, четкий и осязаемый. Мое созанние и чувство себя, при засыпании,  резко перенеслось в ..Мужское тело. Притом я оставалась собой. Я -оказался молодым, под 30, стройным и мусклистым мужчиной, - каким-то рабочим на заводе, времени СССР. Огромное темное, полупустое, в коричневых тонах, запущенное помещение с большими окнами, которые вроде бы свет и пропускали, но помещение было осветить толком не могли.  Одиноко по углам стояли станки..
И в момент перенесения меня в это мужское тело, неожиданно прочувстовался ВЕСЬ позвоночник, (но во время медитации он не выделяется, и я пока ВР так и не прочувствовала), и тут же, что-то кликнуло на уровне 2 чакры, и что-то мощное врубилось! Пошли мощные потоки вверх! Но, они не шли вдоль позвоночника, они как бы разливалиь по спине! И мощнйо волнйо ударялись в плечи, как в погоны, и ударившись, шли в руки, и потмо как бы выпуская из них "пар"..выходили через ..предплечья. Не через чакры на руках (хотя они у меня там развиты)), не через суставы-локти, а через мышцы!
Потоки шли такие мощные, что мое тело било дрожь, пробегал озноб и его швыряло наверх! Я стал хохотать!
Что еще интересно, мое положение не было как у супермена- вперед в струнку с вытянутой рукой, а я как будто сидел на кресле.. которое было как бы вживленно и которое активировлось на  пояснице и при приливе энергии, меня приподнимало резко! ..Порывы энергии были мощные но краткие, как если бы кто-то давал "газку"! Все это было так ярко и так ощутимо, что я проснулась! меня била  дрожь и мурашки бежали по всему телу! Я встала, походила, но вернувшись- снова провалилась в сон, в м.тело и в энерго..даже не знаю как это назвать!.. Так было много раз! Просыпалась, шла в уталет, пила воды и снова погружалась. и снова порывы энергии! и энергия не убывала! И я стаЛ летать по залу, в голос хохоча, и за мной стали бегать тетки "а ля- ссср" , пытаясь меня перехватить за ноги,  чтобы не дать взлететь! А оно все подавало газку и подавало. и я уже стал облетать вокруг завода.. на улице.. все время пытаясь выбраться из здания через окна. До тех пор пока порывы энергии не стали почти не заметные, но левитация осталась!
Потом весь день у меня было чувство, какое-то прочищенное что ли. И в тоже время наполнения. И ОЗНОБ!.. весь день мою кожу знобило!
И не кажется, что энергия была ..зеленного цвета. насыщенного, изумрудного. Эта энрегия меня просто преследует в последнее время!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Тамарис

Добрый вечер!
Хочу поделиться событием двухмесячной давности из раздела - "таких совпадений не бывает!"
Моя коллега на выходные съездила домой, там у неё болел отец и, видимо, "поделился" с ней своей заразой. В общем, в понедельник коллега пришла на работу зеленая, вся в таблетках, симптомы  - тошнота, головная боль, высокая температура. Видимо, от таблеток никакого толку, поэтому коллега ушла домой; на следующий день вроде бы ей стало чуть-чуть получше, она вышла на работу, но до конца недели была зеленая и все время глотала какие-то таблетки.
Ровно через неделю накрыло меня. Как? Почему? До сих пор не понимаю. Человек не чихал, не кашлял, чай мы вместе не пили. В общем, я пришла на работу в понедельник совершенно здоровая, через пару часов - тошнота, потом добавилась головная боль, а потом пошла температура; все симптомы абсолютно мне не свойственные. Сначала думала, как дотянуть до конца рабочего дня, потом  - как добраться до дома, потом - как наконец-то залечь. Наконец-то залегла. У меня два лекарства - дом (стены помогают) и сон. В общем, лежу, сон не идет, тошнота и гол. боль лежа переносятся легче, но температура растет со страшной скоростью (дома есть градусник и тенденция прослеживается очень четко). Озноб очень сильный. И тут я вспоминаю о том, что уже 8 дней подряд я наполняю тело энергией и вспоминаю также о том, что практика должна проходить 21 день, БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!! Собираюсь с силами и начинаю "наполняться". Удивляюсь, что энергия идет, но наполнение идет очень медленно и очень интересные ощущения - озноб и в то же время за счет высокой температуры энергия не просто теплая, а очень горячая. Очень хотела обнаружить "проблемные зоны", если не свои, то хотя бы те, в которых сидит зараза, но - УВЫ! Ничего не обнаружила! Практику выполняла очень долго (правда, время не засекала), но по окончании выяснилось, что ни тошноты, ни гол. боли нет и в помине, а минуты через 2 возникло чувство, что из сердца вытащили кол и как будто что-то отпустило...Я сразу же помчалась есть!!! Температура ещё держалась сутки, но я её фиксировала только на градуснике.
Вот такая история. До сих пор не могу понять, как меня зацепило, почему я не смогла обнаружить местонахождение инфекции и причем здесь сердце?

Bluefire

Доброе время суток!
Не могу не поделиться небольшим, или все же большим прогрессом.
Практика Седьмая- Наполнение тела 3 Вибрациями: Костей, Мышц и Кожи, одновременно сканируя на эмоции, и застарелые проблемы. (Подготовка к Третьему Дню)
Кости левой ноги, которые вроде не больные, а больные мышцы,- активировались, «закричали»,  после этого упражнения, чувство как будто продулись..
Был эпизод- картинка пошла связанная с детьми. Лето, много солнца, дети в детском саду забегают в дверь, все веселые, смеются. Вся картина залита солнцем! И нога аш заныла. «Заплакала».. Каким образом это связано со мной сейчас? А может мое сознание устало концентрироваться и банально сбежало?? А может.. просто вернулось в прошлое зачерпнуть энергии?.. Хотя, я не узнала это прошлое. (мне иногда идут картины из каких-то других жизней, но явно не этой. Я что-то вспоминаю, но не помню, чтобы нечто было в этой, потому, что вместе с картинкой идет и ..время, год. К примеру, с этой пришел год 1956..Я родилась намного позже.) И кстати, в предыдущей медитации, где начинаешь впитывать солнечную ТЕПЛУЮ энергию, у меня пошла ПРОХЛАДНАЯ!!
А вообще эмоции были хорошие. Чувство, что наконец-то соединение вместе всего тела. Чувство узнавания и единения. Тепло, и комфорт. Органы активировались. Как будто возникла перекличка и они отвечали «я здесь!». И радость. Типа «хозяйка» вернулась и наконец-то о них вспомнила! Хахаха!! Но, я о них не забывала! Они болели каждый день и мне не давали о себе  забыть! А тут, странное то, что мое внимание обрело другое качество, как будто мое внимание – канал-трубка, по которому течет уже другая энергия, непривычного мне другого качества, и когда она касается больного места, она проходя, оставляет что-то и это что-то, как «солдаты», начинают работать в этом самом больном месте!.. Оно прогревается, потом возникает ощущение, что там что-то перестраивается, и даже болевые ощущения другие! И вообще, все, через что проходит или просто касается мое внимание,  как -то оживает и обретает смысл!
Потом достаточно вспомнить и направить энергию в это место, как «солдаты» туда бегут и активируют все снова и снова идет работа! И снова это место отзывается каким-то небольшим онемением, как при анальгетике! Типа! «Ой, спасибки! Полегчало!» я фигею!!Хахаха!

Вообще, после этого ощущения суперские! На следующий день прочувствовал тело и было ощущение склеивания! Так было и с Чи Конгом, пока не решишь проблему, не узнаешь, что она была. Но здесь, после лишь одной медитации, такая большая разница- просто невероятно!
Так вот, после этой медитации, я вошла в тело, что бы прочувствовать все свои ощущения, и поняла, что раньше оно было как расслоённое (как слоенное тесто- каждый слой сам по себе!)- энерго тела были как бы отслоены друг от друга. Болтались.. как тряпочки.. лохмотья...А сейчас они срослись в единое целое! Чувство покоя, уверенности, комфорта! Афигеть! Так хорошо и спокойно, и приятно! Моя подруга, из видящих, меня сканировала и сказала что меня не узнала. Я как будто совсем другая. А я ей только после ее сканирования рассказала про школу и медитации. Она за меня очень порадовалась и даже заинтересовалась школой!
И еще, вечером, после медитации, когда засыпала, пошли слезы благодарности КЕ! Спасибо еще раз!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

WildfireLis

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Старалась справиться сама, но ничего не получается уже в который раз... Прошла первый день курса, все получилось очень хорошо, правда, с оговоркой - для медитации видео пришлось выключить и делать все самой, так как та медитация, которая занимает на видео 15 минут, у меня заняла примерно 2, 5 часа. Долго, да, но зато эффект был ярким и не вызвал никаких сомнений. Во второй день я намертво застряла на втором упражнении (поднятие эфирной руки). Стараюсь мысленно поднять ее, но никаких ощущений в руке нет, вместо этого - страшное напряжение в голове, боль и истерика чуть ли не до слез. Как справиться с этим состоянием и как достигнуть результата, я просто не знаю. Может, кто-нибудь даст совет?..

Ася Малиева

Цитата: WildfireLis от 27 апреля 2019, 17:04:52справиться с этим состоянием и как достигнуть результата, я просто не знаю. Может, кто-нибудь даст совет?..

Зачем вам результат ? Просто делайте как получается, чем чаще тем лучше будет получаться. Не зацикливайтесь на этом и продолжайте.
Путь к трансформации сознания - активирован.

WildfireLis

Цитата: Ася Малиева от 27 апреля 2019, 18:03:39Зачем вам результат ? Просто делайте как получается, чем чаще тем лучше будет получаться. Не зацикливайтесь на этом и продолжайте.
Благодарю вас за отклик. Но... Разве так можно?.. Мне казалось, что не стоит переходить к следующему виду работы, пока не освоил предыдущий.

Тамарис

Добрый вечер!
Это снова я...
С Землей пока не складывается, а вот ось ЯЕ продолжает потихонечку увеличиваться, такое чувство, что я уже внутри этой оси...
Зато с информацией все просто исключительно-замечательно.
Я писала ранее, что для меня информация всегда была очень важна, но я никогда не была всеядной.
Информация о школе КЕ для меня появилась очень кстати - во-первых, уже наступал информационный голод, а во-вторых, были вопросы (они пока и остались), с которыми, видимо, предстояло разбираться мне самой.
И для меня наполнение творческой энергией, то, что надо.
По школе очень хочется одолеть и основной факультет, и Стихий, и Таро. Очень хочется все успеть, но понимаю, что быстро это не получится.
Что мне уже дала энергия  Атмана?
Идет много новой информации, но что-то я принимаю сразу, правда, инфа обязательно должна отлежаться; что-то откладываю (на потом), что-то отметаю сразу.
Неожиданно для себя заинтересовалась нейрографикой (пока в теории). И здесь у меня есть интересная предыстория. Где-то в году 2010 я была у девушки, которая (в том числе) сказала мне следующее - "возьми в руки краски", я честно пыталась, но рисовать не умею ВООБЩЕ. А вот с нейрографикой такое возможно (правда, сама нейрографика появилась вроде бы только в 2014 году).
С Таро тоже интересная история. Лет 20 назад я заинтересовалась Таро, купила колоду и книгу, но почему-то карты вызвали у меня опасения и я их даже не распечатывала. Году, наверное, в 2012, мне впервые погадали на Таро, и вот только сейчас мне захотелось научиться раскладам самостоятельно. Прочитала, что обучение Таро в школе КЕ идет с колодой Райдера, проверила свою - колода Райдера.
Понятно, что без первых двух курсов ОФ - никуда, но очень хочется и на Стихийный, и на Таро. Вся надежда, что все разрешится само собой.
Изначально была уверена, что с рунами работать не буду,  как-то опасаюсь я их, пыталась читать книгу КЕ, но книга "не пошла", а вчера пришла инфа про славянские руны и я задумалась.
И ещё...Благодаря Вольге освежила свою память про Велеса, а он изображался и в виде медведя, и в виде волка, и в виде быка (но зубр ведь тоже бык) (а там тоже ссылка на славянские руны...), вот я и думаю, может, действительно, сам Велес о чем-то мне говорил...
Эх, если бы и Земля была так ко мне щедра...

Тамарис

Как я могла забыть про ОТМ!!! Это для меня вообще на самом главном МЕСТЕ!!! Тем более, что сначала нужно очень много читать, а читаю я с трех лет...Все никак не могу начитаться!!!

ayrin

Цитата: WildfireLis от 27 апреля 2019, 20:22:16Благодарю вас за отклик. Но... Разве так можно?.. Мне казалось, что не стоит переходить к следующему виду работы, пока не освоил предыдущий.

WildfireLis, если вы найдёте время почитать эту ветку, вы увидите что у многих коллег какая-то из практик может не получаться неделями и месяцами. Так что если "виснуть" на каждой практике по полжизни, вы вообще никогда не сдвинетесь с мёртвой точки. Делайте почаще то что не получается, так как вы пока можете, как уже посоветовали в предыдущем комментарии, и идите дальше.
Что нервы шалят, это вполне нормальное явление. Так тоже почти у всех было, так что всё у вас идёт как надо :) Лучше сконцентрируйтесь на том что после 2,5 часов практики эффект БЫЛ. Это же очень хорошо. Остальное придёт со временем.

Bluefire

Цитата: ayrin от 27 апреля 2019, 22:41:29вы увидите что у многих коллег какая-то из практик может не получаться неделями и месяцами. Так что если "виснуть" на каждой практике по полжизни, вы вообще никогда не сдвинетесь с мёртвой точки.
Здравствуйте, Аyrin,
а я так поняла, что если что-то в процессе не получается, то дальше просто не продвинешься, так как все идет поступенчато. Во всяком случае на первых двух базических. К примеру, как зарядить Матрицу, если ты никак не можешь выйти в Атман, и встретится с самим собой. А выйти туда не можешь, потому, что нет подпитки от рода, (у меня мой род сосет с меня, ..ну как я это чувствую)  и прочее. А до
того у меня не получилось опустится до Ядра.. И ответы я поок ане нашла- информации много и поэтому в ней теряешься. К тому же много  противоречий. То "только" так, то можно и не так. а вот эдак.. ..или вообще никак.. или вообще другое. Я Честно говоря запуталась! И никого напрямую не спросить. :(
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

ayrin

Цитата: Bluefire от 28 апреля 2019, 16:42:48К тому же много  противоречий. То "только" так, то можно и не так. а вот эдак.. ..или вообще никак.. или вообще другое. Я Честно говоря запуталась! И никого напрямую не спросить.

Просто всё очень индивидуально. У каждого свой опыт, и не обязательно что у другого человека будет такой же. Мы же исследуем самих себя. Поэтому и советы разные. Можно попробовать применить к себе разные советы в виде эксперимента, посмотреть что получится. Что-то "приживётся", а что-то нет. И проблемы при работе тоже у каждого свои.

Цитата: Bluefire от 28 апреля 2019, 16:42:48а я так поняла, что если что-то в процессе не получается, то дальше просто не продвинешься, так как все идет поступенчато.

Были коллеги которые, например, не ощущали ВР вплоть до 2-го или 3-го курса, и.т.д. Просто упорно работали дальше, каждый в своём ритме. Что в атман не так просто выйти, об этом КЕ тоже говорила. Если б всё было легко, то мы все тут прям завтра заделались бы крутыми магами :) Только вы можете себя ограничить в движении. Вам ведь пока никаких отказов от преподавателей не приходило, правильно?

Ася Малиева

Коллеги, если один день пропущен нужно начинаться продолжать 21 с первого семинара и дальше или чисто базовое состояние ЯЕСМЬ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Bluefire

Цитата: ayrin от 28 апреля 2019, 17:20:35Были коллеги которые, например, не ощущали ВР вплоть до 2-го или 3-го курса, и.т.д. Просто упорно работали дальше, каждый в своём ритме.
Цитата: ayrin от 28 апреля 2019, 17:20:35Просто всё очень индивидуально.
Цитата: ayrin от 28 апреля 2019, 17:20:35Были коллеги которые, например, не ощущали ВР вплоть до 2-го или 3-го курса, и.т.д. Просто упорно работали дальше, каждый в своём ритме. Что в атман не так просто выйти, об этом КЕ тоже говорила.
Это понятно, что развитие идет индивидуально, и иначе это быть не может. Просто указанные рамки, времени и последовательности сильно напрягают.. и сбивают с толку. Я учусь по дискам. И хотя аудитория в классе на видео и дает какие-то ориентиры возможностей и реализации в процессе, мне пока не ответили на мои индивидуальные нюансы.. ничего конкретного. .. Но, видимо другого выхода нет. Пока ответят, я уже куда-то или что-то пройду. Впрочем видимо не я одна. И я прекрасно понимаю, что учителей на всех и все не разорваться- это колосальный труд, поэтому тут никаких обид.
Спасибо за ваше добрео внимание!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Olga T

Цитата: Ася Малиева от 28 апреля 2019, 20:06:50
Коллеги, если один день пропущен нужно начинаться продолжать 21 с первого семинара и дальше или чисто базовое состояние ЯЕСМЬ?
21 день делаются определенные практики, а занятия можете повторить для закрепления если считаете что что-то пропущено. Для таких случаев диски идеальны.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Olga T

Цитата: WildfireLis от 27 апреля 2019, 17:04:52
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Старалась справиться сама, но ничего не получается уже в который раз... Прошла первый день курса, все получилось очень хорошо, правда, с оговоркой - для медитации видео пришлось выключить и делать все самой, так как та медитация, которая занимает на видео 15 минут, у меня заняла примерно 2, 5 часа. Долго, да, но зато эффект был ярким и не вызвал никаких сомнений. Во второй день я намертво застряла на втором упражнении (поднятие эфирной руки). Стараюсь мысленно поднять ее, но никаких ощущений в руке нет, вместо этого - страшное напряжение в голове, боль и истерика чуть ли не до слез. Как справиться с этим состоянием и как достигнуть результата, я просто не знаю. Может, кто-нибудь даст совет?..
Здравствуйте, конечно результаты нужны и важны, но даже самый маленький результат - это результат. Возможно, что Вы зависли на втором упражнении из-за того, что ожидали яркого ощущения как и с практикой первого дня, ожидания часто бывают обманчивыми. А иногда даже уже ярко прожитая медитация один раз может не быть точно такой же во второй. Главное не отчаиваться. Практики и медитации предполагают расслабленное состояние, а у Вас напряжение в голове, боль и истерика. Возьмите себя в руки и после прогулки на свежем воздухе и хорошим настроением пробуйте заново! Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Большая Медведица

Коллеги, здравствуйте.
На днях возникла интересная ситуация: была в зоопарке, и решила вдруг почувствовать эфирку животных. Была в тот момент у клетки с волком. Сконцентрировалась на свадхистане. Меня обдало дикой паникой (даже заныло в районе почек) и возникли мысли, что животные очень запуганы.
Потом гармонизировалась.
У кого-нибудь был подобный опыт? Несмотря на яркие ощущения, возникли мысли : а не ментал ли это мой?
Есть ли еще какие-нибудь способы "снять чужую эфирку"?
Спасибо