Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 49 гостей просматривают эту тему.

evgenius

Спасибо за ответы)
У меня еще вопрос. Я и раньше была тонкокожей, но с развитием чувствительности после практик это стало небольшой проблемой, потому что знаний как с повышенной чувствительностью жить еще нет. Дело в том что если в мою сторону направлена эмоция или мысль - я в тот же момент ее чувствую, а потом и ощущаю. Либо я могу находиться рядом с человеком и автоматически ловить его состояние. По сути - я могу этого  и не делать, но оно само собой получается. И мне тяжело из за этого. Я среди этого круговорота всего могу перестать слышать себя. Я впитываю все как губка. А потом иду и чищусь пока не затошнило. Это кошмар. Что с этим делать? Отчего я так все в себя пропускаю?

Svetoslawna

Цитата: evgenius от 04 мая 2017, 15:49:34
Спасибо за ответы)
У меня еще вопрос. Я и раньше была тонкокожей, но с развитием чувствительности после практик это стало небольшой проблемой, потому что знаний как с повышенной чувствительностью жить еще нет. Дело в том что если в мою сторону направлена эмоция или мысль - я в тот же момент ее чувствую, а потом и ощущаю. Либо я могу находиться рядом с человеком и автоматически ловить его состояние. По сути - я могу этого  и не делать, но оно само собой получается. И мне тяжело из за этого. Я среди этого круговорота всего могу перестать слышать себя. Я впитываю все как губка. А потом иду и чищусь пока не затошнило. Это кошмар. Что с этим делать? Отчего я так все в себя пропускаю?
Добрый день. У меня тоже есть такая особенность. Я в первый же момент встречи людей оцениваю не по внешнему виду, а по настроению, всегда чувствую чем заполнено пространство. Но как говорит К.М. мы должны уметь переваривать все эмоции.) Меня ,например,  сильное эмоциональное напряжение окружающих  или собственное воодушевляет на активную деятельность, даже если негативное (негативное даже скорее)).
А еще очень пригождается навык управления эмоциями окружающих. Где-то покритиковать, где-то повеселить, успокоить опять же. Очень полезное умение.))
В конце концов можете просто почаще отдыхать от людей и их эмоций в одиночестве. Но так и взаимодействовать с другими не научимся...

evgenius

Цитата: Svetoslawna от 04 мая 2017, 16:32:25
Добрый день. У меня тоже есть такая особенность. Я в первый же момент встречи людей оцениваю не по внешнему виду, а по настроению, всегда чувствую чем заполнено пространство. Но как говорит К.М. мы должны уметь переваривать все эмоции.) Меня ,например,  сильное эмоциональное напряжение окружающих  или собственное воодушевляет на активную деятельность, даже если негативное (негативное даже скорее)).
А еще очень пригождается навык управления эмоциями окружающих. Где-то покритиковать, где-то повеселить, успокоить опять же. Очень полезное умение.))
В конце концов можете просто почаще отдыхать от людей и их эмоций в одиночестве. Но так и взаимодействовать с другими не научимся...
Благодарю за ответ. Но у меня немного другая проблема и вопрос поставлен по-другому.
Мне плохо от этого и уже совсем не до веселья или управления эмоциями. Себя бы не потерять...
Мне нужно понимать как этим управлять, а не знание того что это у меня не у одной так. Я учусь для этого.
Что люди ловят мой настрой - это тоже видно. Но по большей степени это либо истерическое веселье, либо истерический негатив. Потому что держать ровно свои эмоции у меня не получается.
Практически получается примерно так:
Я почувствовала кого-то-----> Воспроизвела внутри себя ----> Сама же усилила это, не хотя этого -----> Спроецировала на человека его же собственное ----> Итог: человек пришиблен моей эфиркой приправленной его же эмоциями. А у меня истерика потому что это увеличивается в прогрессии пока мне плохо не станет. Причем плохо одинаково как от позитива так и от негатива.
Вы умеете это удерживать, а я - нет. Поэтому вот и пытаюсь разобраться как.

Сидельникова

evgenius,
добрый день! у вас много работы в астральном теле :). Вы занимаетесь самостоятельно, если я правильно поняла. Рекомендую пройти семинар Гигиена эмоций. Если есть возможность, подключайтесь к чисткам на клубных занятиях в группе.
Цитата: evgenius от 04 мая 2017, 21:03:01
Практически получается примерно так:
Я почувствовала кого-то-----> Воспроизвела внутри себя ----> Сама же усилила это, не хотя этого -----> Спроецировала на человека его же собственное ----> Итог: человек пришиблен моей эфиркой приправленной его же эмоциями.
В этой схеме можно попробовать разорвать первую связку. Свое ощущение от человека  переводите в словесную формулировку, в понимание, в мысль. Опишите для себя его эмоциональное состояние - как это называется, что именно он переживает сейчас и что вы воспринимаете, что есть этот человек.

Miri

Добрый вечер!
Начала заниматься по диску самостоятельно, сейчас проработала первые 3 дня из базового курса. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
- как только начала наполнять эфирку вниманием спонтанно стали приходить осознанные сновидения (раньше занималась практиками ОС, но при раскачке эфирки стало все легко получаться и стабильное состояние осознанности во сне.. раньше тяжело давалось держать контроль во сне), можно совместить практики по осознанным снам и раскачку эфирки? или лучше сконцентрироваться сейчас на курсе?
- уже на 2й день практики почувствовала тяжесть в районе крестца и копчика - это блоки? не опасно ли усердствовать, т.к. тяжесть нарастает с каждым практическим занятием?
- при работе в районе шеи и головы чувствую сильное давление на глазные яблоки, закладывает уши и приятное головокружение, это тоже блоки уходят?
- на становлении "я есмь", когда делала практику с деревом и корнями-родом, то почувствовала резкую точечную боль в левой ноге (под подушечками стопы как будто небольшая острая веточка уперлась), ощущение не проходило всю практику и усиливалось при направлении внимания на "корни", что это такое?
- и вопрос про эмоциональную сферу, как стала заниматься практикой отпало всякое желание социальной коммуникации, даже с близкими друзьями общаюсь как бы через стенку.. из терпимых контактов только семья, с чем связано?
Спасибо!!!! :)
We're All Mad Here....)

Сидельникова

Miri,
работа с эфирным телом на 1-м курсе дает мощный энергетический толчок для развития всех уровней сознания, и в первую очередь среагирует астрал. Конечно, техники можно совмещать, если у вас это получается  :)
очень многим проходится пройти через неприятные ощущения и боль, в нашем случае это показатель того, что процесс действительно идет, и в правильном направлении, состояние постепенно выровняется.
когда ось личности проявлена - по сути вообще никто не нужен  ;), шутка, конечно. Взаимоотношения с близкими и далекими людьми будут меняться. Для них ваши изменения могут быть непонятными, настораживающими, учитывайте это в важных для вас отношениях.


TatianaTia

Цитата: Лёха от 21 марта 2017, 13:36:47
Шипучка, про  моветон: довольно давно (лет 10 назад), обучалась в одной школе. После прохождения очередного уровня происходили неконтролируемые выбросы энергии, например, взрывались диски в CDrom, просто разлетались на мелкие куски, стоит чуть выйти из себя. Несколько лет не двигалась дальше, чтобы научиться себя контролировать. Зато сейчас спокойная, как дверь, но, повторяю, у меня ушло на это очень много времени.

У меня в состоянии неуравновешенности страдают люди. Дети падают на ровном месте, неприятности у меня и мужа на работе, муж один раз после сильной медитации моей чуть в драку с поножовщиной не полез.
Тоже учусь контролю. Жду, когда меня пустят начать обучение в школе "Сознание". Уже скоро, я почти готова.

У меня тело реагирует на работу с энергией, на расширение сознания. Полгода уже и никак не кончится. В общем, без резких движений стараюсь. Хотя натура у меня непоседливая. И как резко двинусь по жизни, сразу в лоб. Чётко показывают, когда и куда нужно.

ЕвгенияМ

Уважаемые преподаватели.
Занимаюсь по дискам и очень надеюсь на вашу помощь.

1. Какую именно практику нужно делать 21 день? В этой теме много задавали данный вопрос. Говорили, что нужно смотреть 4 день и там даны четкие инструкции. Прошу прощения за то, что я так и не поняла. Нужно делать последовательно все практики с 1 по 4 день по кругу? Нужно только входить в базу? Если только входить, то как? Как говорит Ксения Евгеньевна в 3 день, просто произнеся слова, или с раскачкой витального ритма? Или нужно делать только ту практику, которая дается перед зарядкой матрицы, то есть поиск витального ритма, наполнение тела энергией и работа с чакрами?

2. Есть ли смысл пытаться заряжать матрицу, если я не могу почувствовать витальный ритм, но в базовое состояние, как будто бы, вхожу. Я думаю, что вхожу потому что каждый раз ощущения одни и те же. Хотя с витальным совсем все плохо. На видео все маги и волшебники. Даже в эфирном теле куда-то ходят и что-то видят. Тут тоже народ продвинутый. Проблемы только с позвоночником. А я даже с дыханием разобраться не могу. Посмотрела 4 день курса. Там витальный ритм кладется на матрицу как основа. Если у меня его нет, то, получается, я не могу зарядить матрицу. Так?

3. Тут много говорится о том, что все курсы необходимо проходить последовательно. Я в этом учебном году не успеваю пройти второй шаг Первого Базового. То есть Уплотнение Эфирного Тела. Все остальные обязательные для Первого курса записи я уже приобрела. Если я все же летом каким-то чудом добьюсь витального ритма от себя, могу ли я начать проходит третий и последующие шаги, а УЭТ оставить как последний шаг? Или такое нарушение последовательности серьезно скажется на процессе?

Шипучка

Цитата: ЕвгенияМ от 12 мая 2017, 23:11:10
Я в этом учебном году не успеваю пройти второй шаг Первого Базового. То есть Уплотнение Эфирного Тела. Все остальные обязательные для Первого курса записи я уже приобрела.
Та же проблема. Очень меня это обязательное занятие подвести может.
Сегодня есть это занятие в расписании. Но у меня не получается.
Очень рассчитываю на 9 июня по Минску на него через Скайп попасть.
А если нет?  :'(  Что тогда?
Наверх

sentjabr


Мне по почте ответили, что можно проходить все семинары 1 курса, не дожидаясь УЭТ, А семинар УЭТ проходить по расписанию на сайте.

Шипучка

Про первый курс вопросов нет.
Вопрос про переход на второй и последующие курсы.
Наверх

sentjabr

Цитата: Шипучка от 14 мая 2017, 10:11:34
Про первый курс вопросов нет.
Вопрос про переход на второй и последующие курсы.
Так и я о том - проходим все семинары к 1 курсу, потом УЭТ по расписанию, а потом переход на второй курс.

Шипучка

Цитата: sentjabr от 14 мая 2017, 16:34:10
Так и я о том - проходим все семинары к 1 курсу, потом УЭТ по расписанию, а потом переход на второй курс.
А я всё о своём. О девичьем. А если не будет возможности его по расписанию пройти?
Интернет сбарахлит (а возможно такого интернета под рукой нет), денИг не на скребётся, домашние неурядицы, доехать до места проведения не реально.

Второй курс на три месяца - в пролёте как в самолёте, оказывается.
А там много чего интересного в сентябре начинается. Возможность потери времени и возможностей просто катастрофическая.

Об этом и разговор. А не о том, как правильно.
Наверх

sentjabr

Цитата: Шипучка от 14 мая 2017, 18:21:27
А я всё о своём. О девичьем. А если не будет возможности его по расписанию пройти?
Интернет сбарахлит (а возможно такого интернета под рукой нет), денИг не на скребётся, домашние неурядицы, доехать до места проведения не реально.
Аааа, от оно че! Ну я в таком случае руководствуюсь принципом "делай как должно и будь что будет" 8)

Шипучка

Вообще, хотелось бы мнение преподавателей узнать.
Возможны ли вариации таких ситуаций в летний период.
Наверх

Наргиэль

Доброго времени! Подскажите пожалуйста - как правильно дышать во время медитации? Вдыхать через нос и выдыхать через рот? Если мне трудно так дышать - сбивается дыхание и учащается сердцебиение - могу ли я вдыхать и выдыхать через нос? Или надо все же приходить к тому, чтобы вдыхать через нос и выдыхать через рот?
И еще вопрос - делала медитацию в 4 базовом дне 1 курса - чакральное дыхание - и на середине медитации меня резко прервали (так получилось) - у меня резко схлынуло настроение. Стало тяжело именно внутренне. Может ли это быть из-за прерванной медитации - или это то, о чем говорилось, что это это атака? Восстанавливала внутреннее состояние довольно долго.  Благодарю!

Зебрева Наталия

Цитата: ЕвгенияМ от 12 мая 2017, 23:11:10
1. Какую именно практику нужно делать 21 день?
После освоения четырех дней первого базового курса 21 день необходимо выполнять следующее:
1. Витальный ритм.
2. Наполнить тело вниманием и витальной вибрацией.
3. Войти в базовое состояние ЯЕсмь.
4. Прокачать  чакры. Эта техника дана в 4 дне. Выполнять с матрицей в руке. Один раз зарядив матрицу нет необходимости заряжать ее каждый день после практики с чакрами, она будет соностраиваться с вами в процессе выполнения практики. Перезарядить необходимо в случаях: долгого  неиспользования её во время практик, если прикоснулся другой человек (свои дети до 5-7лет не в счет), если ошиблись с кнопками во время работы.

Цитата: ЕвгенияМ от 12 мая 2017, 23:11:10
2. Есть ли смысл пытаться заряжать матрицу, если я не могу почувствовать витальный ритм ...
Витальный ритм есть, но вы его не можете распознать своим вниманием. Больше доверия к себе, не ориентируйтесь на чужие отзывы, доверяйте только своим ощущениям. Выберете время, когда вы сможете пройти 4 дня подряд вдумчиво и внимательно к себе. Это немаловажный пункт, это превыше всего отстоять свое право в социальном мире использовать свое время так, как это нужно вам. А возможно, на первых порах придется отвоевывать себе время для практик, для себя, для своего развития прежде всего.

Цитата: ЕвгенияМ от 12 мая 2017, 23:11:10
3. Тут много говорится о том, что все курсы необходимо проходить последовательно. Я в этом учебном году не успеваю пройти второй шаг Первого Базового. То есть Уплотнение Эфирного Тела. Все остальные обязательные для Первого курса записи я уже приобрела. Если я все же летом каким-то чудом добьюсь витального ритма от себя, могу ли я начать проходит третий и последующие шаги, а УЭТ оставить как последний шаг? Или такое нарушение последовательности серьезно скажется на процессе?

После того как вы пройдете четыре дня по указанной выше рекомендации, как эффект будет раскаченное эфирное тело. УЭТ это как раз и есть закрепление полученного результата, той работы которую вы проведете на первом базовом курсе. Если оставить на после, то все можно растерять и придется нарабатывать снова. Если не получается присоединиться к ближайшему занятию по уплотнению эфирного тела, то нет тут криминала. Необходимо продолжать практики и можно работать по дополнительным семинарам к первому базовому курсу.

Зебрева Наталия

Цитата: Наргиэль от 15 мая 2017, 18:46:21
Доброго времени! Подскажите пожалуйста - как правильно дышать во время медитации? Вдыхать через нос и выдыхать через рот? Если мне трудно так дышать - сбивается дыхание и учащается сердцебиение - могу ли я вдыхать и выдыхать через нос? Или надо все же приходить к тому, чтобы вдыхать через нос и выдыхать через рот?
Дышать так как говорит вам витальный ритм,  для гармоничного процесса внутри вас. Но есть практики где необходимо усилить дыхание, вот там и делаем вдох носом, а выдох ртом.
Цитата: Наргиэль от 15 мая 2017, 18:46:21
И еще вопрос - делала медитацию в 4 базовом дне 1 курса - чакральное дыхание - и на середине медитации меня резко прервали (так получилось) - у меня резко схлынуло настроение. Стало тяжело именно внутренне. Может ли это быть из-за прерванной медитации - или это то, о чем говорилось, что это это атака? Восстанавливала внутреннее состояние довольно долго.  Благодарю!
Это и внешнее препятствие, и резкий обрыв практики. Подумайте почему этому человеку и тому что за ним стоит позволено так спонтанно нарушать ваш процесс. Где причина.

ЕвгенияМ

Тяжела жизнь первокурстника. ))) Особенно когда мозг работает по принципу: Не вижу картину пока все пазлы до последнего не встали по местам.
По почте отвечают не на все вопросы. На форуме преподаватели тоже гости нечастые. Понятно. У них своей работы много. А в этом году и слушателей на первом курсе немало. Вопросов после приобретения курса лично у меня была масса. Спасибо sentjabr за то, что поделился инфой в отношении УЭТ. Благодарю искренне Наталью Наколайчик. Как я поняла, именно она нашла время и возможности ответить на мой вопрос в отношении базовой медитации. После прочтения всей ветки форума с 1 по 21 страницу, практики по дискам и ответа Натальи кажется, моя картина Первого Базового курса наконец-то сложилась. Чтобы закрепить «краску» решила сделать что-то вроде Ответов на Часто Задаваемые Вопросы. Полагаю, что эта информация, опубликованная на форуме, будет полезна не только мне.

Как часто нужно заниматься?
Каждый день. Подробный ответ на 1 странице в ответе #8
Как правильно дышать во время медитации?
Правильно дышать так, как человек дышит в своем естественном состоянии. Подробный ответ на 1 странице в ответе #17
Что делать, если не чувствуешь сердечный ритм?
Обычно все хорошо чувствуют сердечный ритм после физических упражнений. Рекомендуют делать небольшой комплекс физ.упражнений перед медитацией чтобы почувствовать сердце и позвоночник. Спрашивали, можно ли класть первое время руку на пульс. Было мнение, что можно. Я слушала пульс. Мне помогло. Но я понимала, что нужно работать над тем, чтобы вовремя отбросить «костыли», потому старалась слушать ритм естественным образом. С практикой этот навык наработался.
Что делать, если не чувствует кранио-сакральный ритм (волну по позвоночнику)?
Ксения Евгеньевна рекомендует йогу или любой другой комплекс упражнений на позвоночник. К сожалению, мне этот вариант недоступен. Мне помогло мысленное прощупывание позвоночника в любую свободную минуту (пока куда-то иду, еду в транспорте или перед сном), попытка понять, где заканчивается один позвонок и начинается другой. К каким позвонкам и в каком месте прирастают ребра. Ничего из этого я пока не поняла. Но волну почувствовала. Она у меня крайне медленная. Сначала вообще еле двигалась. Потом стала подниматься быстрее. Над этим ещё предстоит работать.
На форуме так же рекомендуют практиковать кранио-сакральный ритм в горячей ванной. Теплая вода помогает. Или встать под душ и пустить каплю по позвоночнику.
Можно ли почувствовать витальный ритм, если не чувствуешь кранио-сакральный?
Да, можно. Некоторые слушатели начинали чувствовать волну по позвоночнику только ко второму курсу.
Как понять, что точно чувствуешь, а не мерещится?
Ощущения будут проявляться на физическом теле. Если физическое чувствует, то тут не ошибешься. Если нет, то, скорее всего, это химера. Подробнее на странице 2 в ответе #46 и в одном из видеороликов на Ютуб-канале.
Как ощущается витальный ритм?
У всех по-разному. Некоторым людям это состояние уже может быть знакомо. Поэтому они не сразу понимают, что витальный ритм это оно и есть. Некоторые переживают довольно ярко. В целом это должно быть похоже на вибрацию и волну. Как я поняла, что витальный, это витальный? Ощущения все время одинаковые. Одно и тоже состояние в которое как бы выпадаешь или переходишь во время медитации.  Во время вхождения в состояние «Я есьмь» эти ощущения просто усиливаются. У меня это гудение по всему телу так, как будто я его вдруг все сразу отлежала и пробивающиеся откуда-то волны, похожие на ритм сердца.
Может ли в процессе практики витальный ритм начать ощущаться иначе и слабее?
Да, так бывает и это нормально.
Какую медитацию нужно делать 21 день?
Ту, которая дается в 4 дне перед зарядкой матрицы. Так я поняла из ответа #493 на странице 17. В методичках есть еще Базовая медитация по гармонизации... Её, как я поняла, тоже нужно делать 21 день.
Как получить методички и нужны ли они?
Методички можно попросить по элекронной почте. Они нужны потому, что в них есть то, чего нет на дисках и в книгах.
Почему в Базовой медитации, которая описана в методических рекомендациях, отсутствует работа с Муладхара-чакрой? И как вообще работать по этой медитации?
«Муладхара чакра завязана на Витальном ритме. Поскольку муладхара чакра отвечает за здоровье целиком,а витальный ритм-за жизненную энергию  при заполнении тела витальным ритмом  муладхара чакра включается автоматически. Поэтому при гармонизации нет необходимости насыщать ее потоками и во всех медитациях мы начинаем работу со свадхистана чакры.» - таков был ответ Натальи Николайчик по почте.
О том, как работать по Базовой Медитации подробно рассказано в ответе 533 на странице 18.
Что делать, если во время медитации вырубает в сон?
Нужно делать упражнения стоя. Можно часть стоя, часть сидя. Или начинать сидя и вставать в случае необходимости.  От себя добавлю, что не рекомендую заряжать матрицу стоя. У меня онемели ноги и плохо слушались руки. Медитация долгая. Достояла усилием воли. Думаю, так делать не нужно. )
Можно ли медитировать лежа?
Преподаватели не рекомендуют. Некоторые слушатели курса поделились информацией о том, что они иногда медитируют лежа, но представляют себя при этом вертикально.

В какой последовательности проходить дополнительные семинары к Первому Базовому курсу? Можно ли Уплотнение эфирного тела сделать не вторым, а каким-то другим этапом?
Последовательности описана тут http://mk999.ru/fakultety/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya/efirnoe_telo/1_bazovyy_kurs_efirnoe_telo/
Нарушать последовательность не рекомендуют. Но семинара по Уплотнению эфирного тела нет на дисках. В случае необходимости можно пройти его позднее, чем все другие семинары.
Пока я писала этот пост, пришел ответ от модератора. Правильный ответ на этот вопрос смотрите чуть выше.
Можно ли почистить метал матрицы?
Пока не зарядили, можно. Потом нет. Но слушатели отмечают, что чистить матрицу бесполезно. Она сама меняет цвет в процессе прохождения курсов.
Нужно ли перезаряжать матрицу?
Матрицу перезаряжают:
- если животное или человек (пусть даже в перчатках) коснулись этого предмета;
- если матрицей давно не пользовались и ощущается, что она не работает;
- если по каким-то причинам пришлось приобрести новую матрицу;
- если есть сомнения в том, что первый раз правильно зарядил матрицу.
В остальное время она вроде как сама дозаряжается во время работы или контакта.

От себя ещё добавлю. Мне кажется, что жить и практиковать будет куда легче, если сначала прочитать книгу «Хитросплетения судьбы»  и пройти все практики, которые указаны в ней. А уже потом покупать диски или идти на очные занятия. У меня получилось наоборот. Может быть поэтому у меня было так много вопросов.

Меньшикова


Admin

Из книги Меньшиковой К.Е. "Эгрегоры и система управления реальностью"

Поэтому помните, как только начинается чувство лености, воспримите это как сигнал. Но не поддавайтесь ему, не демонстрируйте подсознанию, что оно может взять верх над вашей волей, — идите дальше. Просто найдите себе дополнительную мотивацию, когда лень может быть перебита интересом. Если вы сейчас сумеете приструнить своё подсознание, то дальше вам будет легче. Но если поддадитесь на его уговоры и провокации, то при прикосновении к более глубинным основам своего Я оно вам устроит такую обструкцию, что жизнь станет не мила. С подсознанием, как с животным: сразу надо показывать, кто альфа-лидер.

D.V.

Доброго!
Прошла все семинары 1 курса, в данный момент отрабатываю пройденное. Вопрос такой: обязательно ли каждый раз столько времени погружаться в нужное состояние? Я свой ВР ощущаю, даже если "прислушиваюсь" к себе с открытыми глазами в течении дня. Поэтому в медитации я очень быстро вхожу в нужное состояние и также быстро заполняю свое тело вниманием. Или все-так лучше не отходить от той скорости, что задается на семинарах? 

VladimirA

Цитата: D.V. от 27 мая 2017, 20:23:23
Доброго!
Прошла все семинары 1 курса, в данный момент отрабатываю пройденное. Вопрос такой: обязательно ли каждый раз столько времени погружаться в нужное состояние? Я свой ВР ощущаю, даже если "прислушиваюсь" к себе с открытыми глазами в течении дня. Поэтому в медитации я очень быстро вхожу в нужное состояние и также быстро заполняю свое тело вниманием. Или все-так лучше не отходить от той скорости, что задается на семинарах?
Чувствуйте, насколько до растворения доходит тело. По-хорошему, каждая точка в теле вибрирует в Вит.Ритме. Также по раскрутке чакр и гармонизации суть в том, чтобы качественно входить в состояния и быстро наполняться энергией. Если Вы уже в них быстро входите, подумайте о продвижении дальше. Т.к. навыки с первого курса важны для серьезной работы на 2м и 3м, где быстрое вхождение в ВР и есть старт для работы с чистками.
а К.Е. в видео и говорила, что со временем практика занимает не так много, быстро в ВР, гармонизация, пробежались по чакрам, включили стихии для здоровья и дальше в путь по жизни ))) как зубы почистить )))

Кобелев

Цитата: D.V. от 27 мая 2017, 20:23:23
Доброго!
Прошла все семинары 1 курса, в данный момент отрабатываю пройденное. Вопрос такой: обязательно ли каждый раз столько времени погружаться в нужное состояние? Я свой ВР ощущаю, даже если "прислушиваюсь" к себе с открытыми глазами в течении дня. Поэтому в медитации я очень быстро вхожу в нужное состояние и также быстро заполняю свое тело вниманием. Или все-так лучше не отходить от той скорости, что задается на семинарах?
Ориентируйте прежде всего на свои ощущения и результаты. Если с течением времени у вас получается входить в ЯЕ быстрее, чем в оригинальной медитации и при этом не страдает качество ощущений - делайте это!  Со временем сможете входить в ЯЕ буквально за несколько секунд. Но не стоит торопить события. Заставьте себя 21 день сделать так как рекомендуется. Если к окончанию данного интервала вход в ЯЕ идет легко и в полной силе ощущений, то можете начинать эксперименты с укороченным входом. Гораздо быстрее идет вход на свежем воздухе и стоя босиком на земле. Поэкспериментируйте с данными варинтами. В будущем для вас не будет иметь значение ни место, ни окружение, ни шум перфоратора соседа).

Iriri

Добрый день! Уважаемые преподаватели, подскажите, пожалуйста!

-Занимаюсь по дискам. ПРи проведение эфирки в землю, возникают образы и ощущения сопротивления: будто одна нога легко и быстролети вниз к ядру земли, а у другой на пути возникают препятствия в виде каменны пластов  или предметов. ПРиходится лавировать, стараться и думать что к чему вообще. дайте совет по этому поводу, пожалуйста!

- Волны позвоночника не чувствую. Означает ли это, что и вибрации при схлопывании - это не ощущения витального ритма, к просто комбинация дыхания и сердца? И эмоций эти вибрации не вызывают, могут меняться в процессе медитации.

- ПРи фразе "Я есмь тот кто я есмь " - диссонанс. Отсылает к мужскому роду автоматически. Я привыкла видеть другой вариант - "Я есмь то, что я есмь". Есть ли разница в значениях?

Спасибо за внимание!

Зебрева Наталия

Цитата: D.V. от 27 мая 2017, 20:23:23
Доброго!
Прошла все семинары 1 курса, в данный момент отрабатываю пройденное. Вопрос такой: обязательно ли каждый раз столько времени погружаться в нужное состояние? Я свой ВР ощущаю, даже если "прислушиваюсь" к себе с открытыми глазами в течении дня. Поэтому в медитации я очень быстро вхожу в нужное состояние и также быстро заполняю свое тело вниманием. Или все-так лучше не отходить от той скорости, что задается на семинарах?
D.V. link, рекомендуется идти с той скоростью, которую задает Ксения Евгеньевна в практиках. А можно еще и потянуть. Старайтесь как можно дольше растягивать свое внимание по телу, при этом удерживать его, не перескакивая и не торопя события, буквально до раздражения к процессу. Необходимо не просто научиться быстро наполнять себя вниманием и витальной вибрацией, а важно очень научиться удерживать внимание во всем объеме физического тела, при чем как можно дольше! Потому что мы говорим о первом базовом курсе, а не о пятом!

Зебрева Наталия

Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:47:05
Добрый день! Уважаемые преподаватели, подскажите, пожалуйста!
-Занимаюсь по дискам. ПРи проведение эфирки в землю, возникают образы и ощущения сопротивления: будто одна нога легко и быстролети вниз к ядру земли, а у другой на пути возникают препятствия в виде каменны пластов  или предметов. ПРиходится лавировать, стараться и думать что к чему вообще. дайте совет по этому поводу, пожалуйста!
Это говорит о том, что есть что-то в сознании, что препятствует соединению с Землей. Это страхи, убеждения, стереотипы и шаблонные представления. В этом нет ничего страшного и непоправимого, даже более - не уникально. Вы пришли к методикам школы как раз для того, чтобы освободить сознание от такого рода препятствий. Просто продолжайте работать. Практика третьего дня "Дерево" рекомендована вам 21 день.

Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:47:05
- Волны позвоночника не чувствую. Означает ли это, что и вибрации при схлопывании - это не ощущения витального ритма, к просто комбинация дыхания и сердца? И эмоций эти вибрации не вызывают, могут меняться в процессе медитации.
Если вы не чувствуете волну позвоночника, то это совершенно не означает, что её нет и позвоночник не дышит! Это та зона в теле, где внимание не может отследить проходящие там процессы. Ощущение придет с практикой, а её необходимо делать непрерывно. Так же рекомендуется работать с физическими позвоночником: упражнения, массажи, ЛФК.

Цитата: Iriri от 02 июня 2017, 19:47:05
- При фразе "Я есмь тот кто я есмь " - диссонанс. Отсылает к мужскому роду автоматически. Я привыкла видеть другой вариант - "Я есмь то, что я есмь". Есть ли разница в значениях?

Разница есть, и произносить необходимо так как произносит Ксения Евгеньевна. Диссонанс вызывают шаблоны и конкретизированные вшитые представления, завязанные на эмоции и ощущения. Это готовые программы, коих в нас много. Но все разбираемо и поправимо согласно тому, что в заложено в сути каждой души. Чтобы это найти и проявить, необходимо достучаться до Я Есмь на каждом уровне сознания - чем и занимается основной факультет. По этому рекомендуется повторить практику 21 день осознанно и вдумчиво, тогда и ключ " Я Есмь тот, кто Я Есмь" зазвучит иначе, чем сейчас.

Успехов, все получится! ;-)

picksy

Сколько оборотов за 10 секунд должна делать чакра чтоб понять какие у нее вибрации: высокие, средние или низкие?

Iriri

Доброго времени! Я занималась ЭТ во дворе, попробовала вставать и делать шаги в нем. Тут возникла картинка человека рядом, я подумала что это кто-то сильно думает обо мне (после примера из видео). Приняла за неприятного мне человека и оттолкнула, т.к. показалось, что сильно близко стоит /приближается. Образ  не пропал, а будто сил на землю и сидит. Это глюк или может быть кем-то другим, и как с этим взаимодействовать? Заранее благодарю за ответы!

Зебрева Наталия

Цитата: picksy от 04 июня 2017, 19:50:19
Сколько оборотов за 10 секунд должна делать чакра чтоб понять какие у нее вибрации: высокие, средние или низкие?
Всё индивидуально и познается в сравнении. Нет канонов и рамок. Это не цилиндры в движке авто, где чётко прописаны параметры. Чакральные структуры имеют определённые диапазоны восприятия сигналов и вибраций, но в каждом сознании все индивидуально раскрывается и работает согласно задаче, которую диктует Я Есмь. Более подробно эту тему раскроет вам семинар "чакральное  дыхание". На этапе прохождения базовых семинаров первого курса необходимо познакомится с чакрами и диагностировать их состояние. Для изучения этого вопроса сравните ощущения от прикосновения к первой и седьмой чакрам, в чем разница, какая она эта разница... В цвете, звуке, ощущениях и виденье - все это определяет вибрацию и характерезует её  как низкую или высокую. Вторая и третья чакры - они рядом, но разные... А в чем различие? Опишите...

Зебрева Наталия

Цитата: Iriri от 08 июня 2017, 16:33:59
Доброго времени! Я занималась ЭТ во дворе, попробовала вставать и делать шаги в нем. Тут возникла картинка человека рядом, я подумала что это кто-то сильно думает обо мне (после примера из видео). Приняла за неприятного мне человека и оттолкнула, т.к. показалось, что сильно близко стоит /приближается. Образ  не пропал, а будто сил на землю и сидит. Это глюк или может быть кем-то другим, и как с этим взаимодействовать? Заранее благодарю за ответы!
Это не глюк, это то что вы увидели. Раскачивание эфирного тела открывает для нас новые возможности восприятия окружающего мира. Физический мир гараздо скучнее в сравнении с тонкими мирами. Не бойтесь, страх 😱 закрывает развитие экстросенсорных способностей. Доверяйте себе!
В конце концов спросите, что ему надо  :)

Евгения Невзорова

Базовая медитация - это медитация Я Есмъ?
Есть ли более короткий вариант ее исполнения? или нужно входить в состояние именно как дается в первом базовом?

ЕвгенияМ

Цитата: Евгения Невзорова от 04 июля 2017, 07:57:57
Базовая медитация - это медитация Я Есмъ?
Есть ли более короткий вариант ее исполнения? или нужно входить в состояние именно как дается в первом базовом?

Базовая медитация - это медитация по гармонизации тонких тел. Она есть в пакете методических рекомендаций, которые можно запросить по почте. Пакет рекомендаций - это то, что на видео 4 дня Ксения Евгеньевна раздает в напечатанном виде. В этом пакете нужная медитация так и называется "Базовая медитация". Делать её необходимо долго. На первом курсе это важно. Почему так, написано на предыдущей странице этой ветки форума в ответе #624.

"Я есмь" Ксения Евгеньевна в одном из 4 дней первого курса называет базовым состоянием. Наверное поэтому у Вас возник такой вопрос. Ксения Евгеньевна рекомендует входить в базовое состояние как можно чаще. Да, после прохождения первой медитации с погружением в базовое состояние, входить в него можно мгновенно. Сразу после произнесения нужных слов. Вхождение в базу не исключает ежедневных медитаций и прохождения в течение 21 дня медитации по прокачке чакр из 4 дня Первого базового, а также 21 дня Базовой медитации. На семинаре по уплотнению эфирного тела я поняла, почему данная медитация в практике этой Школы называется Базовой. Слушатели делают её перед каждой серьезной практикой, сонастраивая тонкие тела со структурой "Я есмь".

Надеюсь, я нигде не ошиблась. Но если вдруг что, преподаватели поправят. Они нас не бросают. Всегда отвечают. Просто не всегда быстро.

Александрия

Поделитесь, пожалуйста, кто как идентифицирует в себе ощущения и чувства? У меня до сих пор с этим путаница. Вот, например, человек слушает любимую музыку или он музыкант и ее пишет, жить без этого не может... По сути он же и ощущает хорошо, и чувствует в плане эмоций, захватывается этим. Где тогда находится точка сборки в эти моменты, на астрале или эфирке?

OlgaMil

Витальный ритм установился хорошо и быстро, правда волна позвоночника проявилась сначала очень слабая, потом через несколько медитаций стала проявленной явно. У меня была проблема первые несколько медитаций я начинала снова и снова - засыпала! Занималась я по дискам, на даче, никто не мешал, не отвлекал. Заканчивается медитация - Ксения начинает говорить и я сразу не сплю. Потом стала все реже и реже возвращаться. Почему такое происходило вначале?
▒▓██▓▒
"Жизнь не говорит тебе ничего, она всё показывает." Ричард Бах

Зебрева Наталия

Цитата: Евгения Невзорова от 04 июля 2017, 07:57:57
Базовая медитация - это медитация Я Есмъ?
Есть ли более короткий вариант ее исполнения? или нужно входить в состояние именно как дается в первом базовом?
Евгения, приветсвую.
     "Базовое состояние" - это состояние Я Есмь, с ним вы познакомились в третий день Первого базового курса. На четвертый день 1бк, прежде чем переходить к практикам это дня, вначале медитации мы входим в базовое состояние "Я Есмь тот, кто Я есмь", а далее преступаем непосредственно к основной практике. Прослушайте и повторите по необходимости третий день. Далее практики четвертого дня, а именно "продышать чакрами" так же  необходимо повторить, и делать 21 день подряд. Соответственно, 21 день подряд выполняем следующее одно за другим: наполниться вниманием, войти базовое состояние "Я Есмь тот, кто я Есмь", выполнить дыхание чакрами. Закрепляем результат и продолжаем раскачивать свое сознание.

     "Базовая медитация"- это  медитация по гармонизации тонких тел из базового состояния "Я Есмь тот, кто я Есмь". Её нет в практиках четырех дней первого базового курса, но она есть во всех дополнительных семинарах к первому базовому курсу, а так же далее на старших курсах со второго по пятый. С "Базовой медитации" начинаются все основные практики. Первый раз мы делаем эту медитацию на семинаре УЭТ, который первым рекомендован к прохождению  после базового курса.
     Станет более понятно, когда выполните все рекомендации по самостоятельной работе после 1бк: 21 день практики (описала выше), обязательные  дополнительные семинары для доступа к дальнейшей работе с Астральным телом.
Понимание придет и уложится в сознании, когда закрепите самостоятельным повторением практик. Успехов!

Зебрева Наталия

Цитата: Александрия от 06 июля 2017, 17:34:55
Поделитесь, пожалуйста, кто как идентифицирует в себе ощущения и чувства? У меня до сих пор с этим путаница. Вот, например, человек слушает любимую музыку или он музыкант и ее пишет, жить без этого не может... По сути он же и ощущает хорошо, и чувствует в плане эмоций, захватывается этим. Где тогда находится точка сборки в эти моменты, на астрале или эфирке?
Тут нет однозначного ответа для творящих и пользующихся творением.
     У композитора, пишущего музыку, ТСб может находится и на уровне Сахасрара чакры. А у того, кто слушает его произведения, ТСб может быть где угодно.
     Астральное тело. Если эта музыка совпадает вибрационно (к примеру Ференц Лист – Шум леса), то она вызывает у человека эмоцию, которая, вероятнее всего, будет воспринята сознанием как источник питания. В этом процессе астральное тело получив порцию положительных эмоций и раскрыв новые желания дает команду эфирному телу. Эфирное тело разворачивается и выдает порцию энергии. Как результат побежал притворять в жизнь свои желания.
     Противоположная по вибрациям музыка (к примеру низковибрационый рок) войдет в диссонанс с сознанием, вызовет в пространстве астрального тела, ту эмоцию, которая не является питанием для человека, а является ядом. В этом диссонансе происходит борьба подсознания с этой вибрацией. АТ дает команду ЭТ закрыться и направить всю энергию на эту борьбу. Именно по этому некоторые люди устают от посещения концертов подобных исполнителей и долго восстанавливают силы, восстанавливают свою энергетику.
     Но бывает и обратные явления. Человек никак не может слушать высокие вибрации, его источник питания это низкие частоты.
Это все индивидуальные особенности сознания, о которых желательно знать, так же желательно знать и особенности своих близких людей, что бы выстроить с ними адекватный энергообмен. Об этом и более рассказано на семинаре "Адекватный энергообмен", который доступен для всех слушателей не зависимо обучается ли он в школе или же нет.
     Если у человека ТСб приемущественно находится на уровне Метального тела, то он будет слушать песни задумываясь над словами. Вроде бы приятный мотив у этой иностранной песни, и совпало по вибрациям, но стоило только перевести на родной язык, как пропадает все желание слушать снова.
     Вспомните тот период времени, когда жизнь была полна, ну скажем были влюблены или в семье случилось прибавление. Если память об этих событиях сопровождается мотивом из какой-либо песни, которая была популярна в то время и звучала по всем радиостанциям, то услышав её снова, она вызовет воспоминания и чувства, что переживали тогда. Отзовется в астральном теле, не в сердце (ментал).
     Если взять в пример гимн России и гимн республики Конго, что отзовется в сознании как ближайшее? Возможно и второе ;), а не первое. Но это будет говорить лишь о включенности в эгрегор.
     
     Если интересуетесь темой, то можете почитать о Альфа-, Бета-, Тета-волнах, еще как-то попадалась книга Дона Кемпбелла "Эффект Моцарта". Возможно эта информация поможет  вам узнать больше о своей природе и своих особенностях сознания.

Зебрева Наталия

Цитата: OlgaMil от 08 июля 2017, 20:38:54
Витальный ритм установился хорошо и быстро, правда волна позвоночника проявилась сначала очень слабая, потом через несколько медитаций стала проявленной явно. У меня была проблема первые несколько медитаций я начинала снова и снова - засыпала! Занималась я по дискам, на даче, никто не мешал, не отвлекал. Заканчивается медитация - Ксения начинает говорить и я сразу не сплю. Потом стала все реже и реже возвращаться. Почему такое происходило вначале?


Подсознанию не хватало энергии на практики.
Делайте практики постоянно не прерываясь на долгий срок, отрабатывайте и нарабытывайте. Через каке-то время заметите, что энергии прибавилось, её не просто достаточно, но и не знаешь куда деть.

Хейд

Здравствуйте! Я в самом начале обучения.Первые два ритма, дыхания и сердечный, чувствую прекрасно. С позвоночником туго. Есть волна, но она доходит до области между лопаток и всё, стоп. Есть ощущение тепла там. Подскажите, пожалуйста, это блок на чакре? И как можно его убрать? С уважением.

Зебрева Наталия


     Дыхание позвоночника это самый медленный, едва уловимый ритм нашего тела. Не всегда получается прочувствовать его сразу и так же ярко, как, например, дыхание или биение сердца. Кто-то чувствует ярче дыхание, другой сердцебиение, а третий из всех трех ритмов самым ярким выделяет именно краниосакральный ритм. Это говорит об индивидуальных особенностях каждого сознания. Если вы его уловили, то это уже прекрасно. Следующей задачей будет прочувствовать его по сей протяженности позвоночника. Если в теле есть какие-либо зоны, где ощущения пропадают, в том числе и позвоночник, то это говорит о блоках в эфирном теле в этих зонах, возможно с уже проявленными физиологическими изменениями.
     Тут придется работать в комплексе и с чакрами тоже. Все техники первого базового курса, включая дополнительные семинары, направлены на работу с подобными проблемами эфирного тела. Так же обязательно подобрать для себя тот комплекс физических упражнений, который подойдет именно вам (физкультура, йога, растяжки и т.д.). А так же массажи не лишне, если есть желание. Максимально привлечь свое внимание к этим проблемным зонам. Уделите внимание проблемным зонам, значит добавите туда энергии. Будет энергия, будут изменения.
     В рамках клубных занятий есть практики посвященные работе с позвоночником. Попытайтесь поучаствовать и воспользоваться возможностью получить дополнительную практику для решения вашего вопроса.

Наргиэль

Доброго времени! Занимаюсь каждый день по дискам - прохожу 1 базовый курс. Ловлю себя на мысли, что очень устаю от медитаций, особенно, если в день делаю не одну-две, а несколько. Вплоть даже до головной боли. Это оттого, что у меня маленькая бытийная масса? Или поначалу это нормально?

Зебрева Наталия



Наргиэль, все занятия в школе построены по определенной методике, не зависимо от очного или заочного обучения (диски). Первый базовый курс, с которого вы начали свое обучение, состоит из четырех дней. На каждом дне последовательно даны опрелеленные практики. В конце четвертого дня озвучивает преподаватель, на диске Ксения Евгеньевна, какие практики и сколько дней необходимо повторять для закрепления того результата, который будет наработан в течении этих четырех дней. Отсюда вопрос: Что за практики в таком количестве вы выполняете?
Нет такой необходимости денно и нощно пребывать в медитации. Мы работаем с сознанием для какого-то результата, который должен быть как-то проявлен в нашей жизни. Замещение деяния медитацией относится к иной культуре, где этот принцип рабочий - у нас нет! Есть практики, которые должны присутствовать практически ежедневно, но не в таком количестве как вы описываете свой процесс. Необходимо разобраться в том, что вы выполняете. Тут нет ничего страшного, просто в этом нет такой большой необходимости

Головные боли, возможно,  появились в следствии резкого и мощного наполнения сознания энергией, которая активировала застарелые блоки. С блоками будете работать дальше, постепенно, разбирая свое сознание, что называется,  по полочкам. Работая по методике, внимательно слушая преподавателя, процессы в сознании будут проходить безопасно и не травмирующе. Рекомендуется соблюдать последовательность прохождения практик в базовом курсе, а так же последовательность прохождения дополнительных семинаров (указано на сайте).
На первом базовом курсе мы занимаемся эфирным телом. Эфирное тело - это энергетический пласт сознания. И состояние эфирного тела, состояние энергетики никак не говорит о величине бытийной массы. Человек с высокой бытийной массой может быть физически слаб и даже болен, когда как человек с низкой бытийной массой может быть вполне жив, здоров, румян и упитан. Об самом термине и его смысле вы сможете найти на форуме в соответсвующем разделе.

ЕвгенияМ

На сайте куда-то пропала последовательность прохождения семинаров в рамках Первого курса. Перешла в корневую статью https://mk999.one/fakultety/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya_glavnaya/ Все ссылки в списке оказались битыми.  :'( Где теперь лежит последовательность? Как её можно посмотреть, подскажите пожалуйста.

sveeik

Цитата: ЕвгенияМ от 20 июля 2017, 15:11:39
На сайте куда-то пропала последовательность прохождения семинаров в рамках Первого курса. Перешла в корневую статью https://mk999.one/fakultety/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya/fakultet_osvobozhdenie_soznaniya_glavnaya/ Все ссылки в списке оказались битыми.  :'( Где теперь лежит последовательность? Как её можно посмотреть, подскажите пожалуйста.
Вот рекомендованная последовательность прохождения семинаров к 1 базовому курсу. Важно проходить их именно в этой последовательности.
  1. Повышение плотности Эфирного тела
  2. Коррекция внутриутробного периода
  3. Чакральное дыхание
  4. Энергопоражения
  5. Деньги-1. Энергетические уровни достатка
  6. Здоровье через силу стихий
  7. Поиск своего Тотема 

1

Здравствуйте. Так и не дождался ответа. Продублирую еще раз. Почему именно эти слова используются при входе в базовое состояние?

Цитата: 1 от 26 марта 2017, 00:28:01
Здравствуйте. Почему при входе в базовое состояние нужно произносить «Я есмь тот, кто Я есмь», а не какие-либо другие слова. Связана ли эта фраза с какими-то из авраамических религий изначально? Или с любой другой религией, традицией, практикой и т.д. Загуглил фразу «Я есмь тот, кто Я есмь» и попал на страницу, где нашел следующее:

Когда Моисей шел по горе Синай и увидел какой-то кустарник, который горел, но не сгорал, он спросил: "Кто ты?" и в ответ услышал слова Бога: "Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ".

Получается, что эта фраза подходит для любой традиции?

Наргиэль

Доброго времени! Благодарю за ответ! И простите, что я невнятно написала про медитации. Я занимаюсь по дискам. Базовый курс состоит из четырех дисков - то есть четырех дней. В каждом дне не по одной медитации - я стараюсь заниматься, когда получается, скажем так, по диску в день. Когда не получается, то хотя бы основная медитация для входа в состояние "Я есьм". И я имела в виду, что сильно устаю от занятия по целому диску. Хотя даже и одна медитация тянет силы. Но я поняла, что в принципе это нормально. 

Зебрева Наталия

Наргиэль.
Усталость и упадок сил вполне возможны на начальном этапе работы с сознанием. Тут приходится преодолевать не только внешние обстоятельства, но и внутренние состояния различного характера.
Есть важное правло и закон, который объясняет всё, и от которого следует всё - где внимание, там и энергия. По тому важно на первом этапе освободить своё внимание от привычных занятий, которые не несут в повседневной жизни особой важности, которые по значимости своей ниже значимости и важности работы с собой. Вы прежде всего для себя, для свои результатов делаете эти практики. Когда вы только знакомитесь со своим сознанием, когда только прикасаетесь к пространству эфирного тела своим вниманием, вы оперируете тем запасом энергии, который есть у вас на этом этапе. Далее занимаясь по методике, выполняя упражнения по основному базовому курсу, а далее по программе дополнительных семинаров, энергии в теле прибывает, с практикой увеличивается и количество свободной энергии в пространстве эфирного тела. В ощущениях это отразится как прилив сил. Но для запуска этого процесса необходимо что-то вложить. Первые дни бывает сложно, но в последствии, если преломить и некоторое сопротивление сознания,в отдельных случаях и моментах буквально заставляя себя работать с собой, вы получите должный эффект.

GINKGO

Здравствуйте, прохожу по дискам, я не совсем понимаю про какой источник силы говорит К.Е. во втором дне 1 курса. Она говорит что придется искать этот источник долго, искать в самом себе, найти его можно только в информационных пластах и скорее всего находится он в событиях молодости о результатах которых мы жалеем. Что имеется в виду под этим источником? Я понимаю что он у каждого свой, но какой то пример такого источника кто-нибудь может привести?

margodik

Доброго всем дня!

Занимаюсь по записям, на семинар по УЭТ попасть пока не удалось, если это важно.
Вопрос такой: во время одной из медитаций меня в прямом смысле затрясло. Тело стало как будто не совсем мое. Если я концентрировалась на том, чтобы как-то это движение прекратить, мне удавалось выпрямиться, но стоило сосредоточиться на удержании вниманием витального ритма - как меня трясло опять, откуда-то из области таза шел импульс.  Ксения Евгеньевна во время медитации говорит "и тело может начать совершать микродвижения в такт", но если это совсем не микродвижения? Если это такое полноценное движение, как будто пританцовываешь, сидя на месте? Это нормально?

Меня немного испугало, что я утратила контроль над собой настолько ощутимо.  Медитацию пришлось прервать из-за этого страха :(

Да, до этого прошла пару сеансов массажа, чтобы лучше чувствовать волну по позвоночнику,  и еще немного позанималась растяжкой. Это могло как-то повлиять?

VladimirA

Цитата: margodik от 27 июля 2017, 01:46:46
*****
Тело стало как будто не совсем мое. Если я концентрировалась на том, чтобы как-то это движение прекратить, мне удавалось выпрямиться, но стоило сосредоточиться на удержании вниманием витального ритма - как меня трясло опять, откуда-то из области таза шел импульс
****
Про кундалини энергию ведаете?:))))
Похоже?
....все, что вы знаете и понимаете до сегодняшнего дня - это те рамки, за которые приходится выходить и осваивать новое и непознанное, это и новые ощущения, и состояния и знания и опыт...этого нового и перемен люди часто и боятся, подобная практика помогает идти в расширение и рост малыми шагами, ...сделали шаг за пределы, испугались, нормально, продолжайте, дальше это уже будет знакомо, в школе вы ведомы и под защитой на каком-то этапе, техника безопасности учтена ....а страхи на чистках астрала проработаете...
Уплотнение стоит пройти, говорят, чтобы «не светиться», где не попадя свободной энергией, а использовать для себя.....
А страхи перед раскрытием и «просветлением» проработаются на астральных чистках....
Рекомендуется вести дневник, потом придет понимание, что с вами было и как оценивать новые состояния и опыт...