Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Анна Созанская

Цитата: narada314 от 04 июля 2022, 22:37:31Почему в своем ЭТ я не могу иметь 7 единиц энергии и 1 ед информации ?
Что в моем сознании устанавливает такое ограничение ? (зачем мне 7 ед в ЭТ пока не важно)
Вот тут понимаю: суммарная цифра 7, потому что мы говорим о 7 тонких телах. Говорили бы о 8 тонких телах, была бы цифра 8. Цифры энергии и информации в данном примере дают только понимание соотношения, а никак не фиксированный объем. Т.е. на эфирке энергии в 6 раз больше, чем информации, а чем там они измеряются: в метрах, киллограмах или вагонах - другой вопрос. Думаю, что эти знания, по факту, на порядок сложнее, но нужно же нам как-то их начинать объяснять.

Анна Созанская

Цитата: narada314 от 04 июля 2022, 22:37:31Может-ли быть 1 ед энергии в моем ЭТ "больше" 1 ед энергии в твоем ЭТ или у всех (для начала) людей 1 ед равной величины ?
))) если считать, что изначально все рождаются с равной "емкостью" единицы (в чем есть большие сомнения), то сначала - да. А вот с течение жизни человека... Мы же понимаем, что у меня/у вас и у Ксении Евгеньевны, на данный момент, "емкость" этой единицы, ну ооочень разная.

Zinch

Цитата: Анна Созанская от 12 июля 2022, 15:52:53
Добрий день. Поищите на ютуб-канале Ксении Евгеньевны леккции по структуре сознания, их там 5, кажется в плейлисте 1 курс. Похоже на то, что ваше подсознание не хочет отдавать энергию на это обучение, используя инструмент - страх, а ментал, выполняя свою функцию переговорщика между подсознанием и сверхсознанием, находит объяснения для вас. Даже допустим, чего-то вы еще не осовоили, в чем проблема? Берете второй курс, выясняете, что именно, берете исправляете и продолжаете обучение. К тому же, при переходе на 2-ой курс обязательно собеседование, если, уж прям, что-то критическое у вас, менторы подскажут.
Анна, доброе утро!
Да, я смотрела все видео Ксении Евгеньевны по этой теме, со структурой хорошо знакома. У меня нет страха перед обучением или развитием. Только те сомнения, что я высказала. Я пришла в эту школу с целью развития, потому что нашла наконец то, что искала с детства в самых разных методиках.
Но те сомнения в моих результатах, что у меня есть, не выкинешь просто в никуда, я не привыкла закрывать глаза на подобное.
Спасибо за ваш совет насчёт второго курса, я так и поступлю, думаю. Так как уже чувствую, что мне недостаточно практик первого и нужно идти дальше по пути. Если на собеседовании решат, что я не могу и не готова, то хоть успокоюсь и, надеюсь, получу вектор движения и советы, что делать.
Со всей теплотой

Kubinec

Приветствую коллеги!!! Только осваиваю форум. Даже не знаю как и кому отвечать!!!
Тоже начал обучение по 1му курсу) Все также у меня как и у многих - раздражение, уныние, злость, пустота и тд )
Ну а как Вы думали - Те, кто нас, людей  доит на протяжении всей жизни - так возьмет и отпустит ??? Нет мои хорошие! Без боя - не сдадутся! А мы им назло будем двигаться вперед, вставая после каждых падений и ошибок!  Пока будет биться сердце - будет борьба за свое, честное, чистое, родное - изначально вверенное каждому своим Создателем!
Мы сможем! Только вперед, ни шагу назад!!! Воины Асгарда!!! У каждого своя война и каждый ее обязательно выиграет!!!
Искренняя и теплая благодарность Ксенье Евгеньевне !!!!

Анна Созанская

Цитата: Zinch от 13 июля 2022, 07:52:43
Анна, доброе утро!
Да, я смотрела все видео Ксении Евгеньевны по этой теме, со структурой хорошо знакома. У меня нет страха перед обучением или развитием. Только те сомнения, что я высказала. Я пришла в эту школу с целью развития, потому что нашла наконец то, что искала с детства в самых разных методиках.
Но те сомнения в моих результатах, что у меня есть, не выкинешь просто в никуда, я не привыкла закрывать глаза на подобное.
Спасибо за ваш совет насчёт второго курса, я так и поступлю, думаю. Так как уже чувствую, что мне недостаточно практик первого и нужно идти дальше по пути. Если на собеседовании решат, что я не могу и не готова, то хоть успокоюсь и, надеюсь, получу вектор движения и советы, что делать.
Пожалуйста) На счет сомнений, очень вас понимаю, сама такая. Еще и перфикционизмом всё усложняется. Эти сомнения столько энергии жрут в пустую, что у мне уже проще пойти и убедиться в том, что я права/не права, чем кормить их дальше. Много крови мне попили, пунктик у меня на них))

Анна Созанская

Цитата: Мина от 12 июля 2022, 16:37:55
Да, это оказалось так! Я недавно стала заниматься. Раньше практик не было. Вот и не сразу поняла что это! Действительно, ощущения были очень яркими. Спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста) Рада за вас, это ооочень нужный навык, удачи вам на вашем пути. Спасибо, что дали обратную связь.

Анна Созанская

Цитата: RIM от 12 июля 2022, 16:37:24Пока такое проявление блокировок в виде лени, злости и боли. С ленью и болью сходится, а вот со злостью как-то все не так.
Страх куда-то пропал, приходит крайне редко и не надолго при одной проблеме с властьимущими хамами, которую пока не могу решить. Лечится к сожалению злостью. Никак не могу вылечить другими методами, типа равнодушия, пофигизма, юмора, любви и т.д.
Добрый день. Может тут две разных причины? Лень, страх (часто воспринимается, как злость - реакция на страх) и боль - это стандартные инструменты подсознания, когда оно не хочет отдавать на что-то энергию. И тут вы действуете абсолютно правильно: продолжаем несмотря ни на что. А вот злость на чинушей ... у меня такое происходит, когда я встречаю людей, которые занимают место, которое не соответствует их касте. Например, купец или земледелец, которые пролез в правители в стурктуре государства. Вот эти с первого взгляда раздражают. Посмотрите ролики про касты, возможно, ответ там.

Анна Созанская

Цитата: Аля Горохова от 12 июля 2022, 15:15:41Я начала делать медитацию около года. Иногда во время сакрального дыхания по позвоночнику, между лопатками (анахата-чакра) на вдохе возникает ощущение, что стоит блок. Как нарост на позвоночнике, либо зажим. Меня в детстве часто унизительно обзывали. Предполагаю теперь от куда эта "броня". Коллеги, поделитесь вашими мнениями. Буду признательна опыту  устранения блока.
Добрый день. Тут немного не понятно. Если вас обижали - это эмоции, это астральное тело и за него отвечает Манипура чакра (на уровне солнечного сплетения). В свою очередь - Анахата соответствует ментальному телу, т.е. социальному сознанию. Более понятно с этими блоками вам станет на 3 курсе (астальные чистки) или 4 курсе (разбор ментальных конструкций). Проявление блока на эфирке - это только "эффекты" этого блока. Я свои такие "эффекты" убирала ежедневной комбинацией практик: Чакрального дыхания и Витального ритма. В школе рекомендуют так делать 21 или 40 дней без перерыва. Мне 21 не хватила, делала 40. На уровне эфирке блоков сейчас не чувствую, но понимаю, что работа с ними еще не закончена.

Аля Горохова

Добрый день. Спасибо за обратную связь. Рада осознавать себя коллегой. Вы знаете, после публикации своего письма, буквально через пару часов в теле были странные ощущения. А внутри, было такое чувство, что со мной разговаривают, успокаивают. Я дышала, проводя воздух вдоль позвоночника. И знаете, я ощутила как вязкое, тягучее, приятное вещество/энергия свободно движется вдоль позвоночника. Извините, возможно терминология не совсем точная. Я только пару дней на форуме в Ваших рядах. Сейчас читаю Ваш ответ: чувство идентификации со всеми участниками форума.

narada314

БК. День 1.
Заполнение скелета вниманием.

Мне помоголо это видео перед медитацией.
Беглое ознакомление со скелетом по косточкам.
"Костная система - Анатомия человека | Kenhub"

Почему-то при заполении скелета пришла мысль, что зубы тоже надо заполнить.

УМА

Добрый день! :)

БК день 1 и медитация с солнечным светом.

Ощущения в руках: покалывание, руки становятся горячими, как в перчатках. Тяжесть, медленность, как будто теплее, чем обычно. Есть зоны неравномерностей в области плеча, низа живота и правой коленки. Неравномерности разные: в низу живота и плече ямки, провалы, а в коленке объем больше, чем нужно. 
Когда даю  внимание телу, оно как будто получает пищу. Ощущения очень приятные. Даже хочется продолжать еще и еще, словно было чувство голода, но я его не ощущала. А когда стала понемногу давать внимание телу, голод проявился.

Во время медитации с солнечным светом особо подсветились места провалов. Что-то по ощущениям нужно трансформировать, а что-то пока нужно оставить как есть. Был небольшой страх, что могу причинить себе вред незнанием, но я позволила себе довериться потоку и без резких движений делать то, что приходит, отслеживая ощущения.
Добавила и выровняла место в плече, попутно вспомнила, что в детстве ломала ключицу. В теле в целом ощущается асимметрия и когда происходит выравнивание даже эмоционально становится ровнее.   
Полет нормальный!

RIM

Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?

Кобелев

Цитата: RIM от 22 июля 2022, 13:32:35Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?
Добрый день. Как вариант попробуйте надиктовать медитацию на диктофон своим голосом - свой голос воспринимается сознанием очень хорошо для эффективности. Любые эксперименты с питанием и графиком сна - так же хорошо (в итоге придете к своему) - дадите подсознанию новизну и на этом фоне оно может дать больше энергии на практики.

stellar.rose@aol.com

Цитата: RIM от 22 июля 2022, 13:32:35
Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?

Здравствуйте RIM,

всегда был интерес к улучшению фокуса.
Пробовала ноотропы,стимулирующие нейрогенез и разные приемы нейрохакинга.
Вот например,зеленый чай+кофе+быстрая ходьба=гарантированное улучшение концентрации. Брокколи
на пару и все капустные,куркума+перец в подогретом виде, авокадо,черника. Все продукты в шкале ORAC. Все это имеет ноотропные эффекты на мозг.
Астральные чистки помогают очень.
Физическая нагрузка улучшает кровообращение,а значит и нейрогенез.Все кардио.
Правильное питание без сахара(кхм,эт мне нужно поправить в себе,жду очень тренинга о привычках) и глютена,без суррогатов,полуфабрикатов,а наоборот,близкое к органическому состоянию. Сырой салат.Овощи приготовленные на медленном огне с травами. Все,что непереработанное. Мясо исключайте,если в вас преобладает огонь как стихия.
Чтение очень улучшает фокус!!
Жанна
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Анна Созанская

Цитата: RIM от 22 июля 2022, 13:32:35Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью. Рассматриваю варианты облегчения задачи. Например, отказаться от возбудителей, таких как чай, кофе. Выстроить режим сна с 22 до 4. Уменьшить потребление мяса. У кого было, кому что помогло?
Экспериментируйте, конечно, свой вариант найдете. Я брала количеством, 10 штук сделала под КЕ, потом пробовала сама, через 21-го раза стала получаться неплохо, после 40 - хорошо. Концентрацию всегда может что-то сбить, главное быстро возвращаться.

Erdmane

Добрый день!очень рада с Вами познакомиться! Работаю с моими энергиями. Слушаю Ваши лекции и у меня как мазайка в голове содержаться!  С этим у меня образовался вопрос. После возвращения в состояние Я есьм  я автоматически вхожу в стихию огня, я даже сказала бы  что качаю эфирку уже огнем.что вы можете мне посоветоват?!

Анна Созанская

Цитата: Erdmane от 24 июля 2022, 20:39:59Добрый день!очень рада с Вами познакомиться! Работаю с моими энергиями. Слушаю Ваши лекции и у меня как мазайка в голове содержаться!  С этим у меня образовался вопрос. После возвращения в состояние Я есьм  я автоматически вхожу в стихию огня, я даже сказала бы  что качаю эфирку уже огнем.что вы можете мне посоветоват?!
Добрый день) Это, вполне, естественно Эфирка связана со стихией Огня, накачивать ее другими стихиями, без понимания, какие будут эффекты, очень не желательно. Не зацикливайте внимание только на этом эффекте, так и должно быть, больше наблюдайте, какие еще есть эффекты и добивайтесь максимального качества Витального ритма.

Александр/Финист

Всем здравия. Прохожу обучение 1БК. У меня возникли вопросы:
1) Все ли практики нужно выполнять 21 один день подряд? Н-р: "Дерево", "Коррекция внутриутробного развития", "Поиск своего тотема"
2) Повесил матрицу на шнурок, можно ли мыться или купаться с ней? Ведь у воды тоже есть что-то похожее на эфирное тело.
Заранее благодарю.

narada314

Цитата: Александр/Финист от 30 июля 2022, 08:40:49
Всем здравия. Прохожу обучение 1БК. У меня возникли вопросы:
1) Все ли практики нужно выполнять 21 один день подряд? Н-р: "Дерево", "Коррекция внутриутробного развития", "Поиск своего тотема"
2) Повесил матрицу на шнурок, можно ли мыться или купаться с ней? Ведь у воды тоже есть что-то похожее на эфирное тело.
Заранее благодарю.

Рекомендация до "устойчевого состояния".
То что мне раньше казалось "устойчивым состоянием", со временем перестало быть таковым.
Я переделываю все с начала под новый уровень "устойчевого состояния".

Ситуация выглядет как замкнутый круг, но это временно.


narada314

Здравия коллеги.

Не могу поднять энергию Земли позвоночником.

У кого была такая-же проблема ? Как Вы решили её ?

Где должно быть внимание при вытягивании позвоничника к центру Земли, на физическом теле или на кончике эфирного позвоночника ?
Как ощущается у Вас прикосновение к ядру ?

Всех Благ.


Rina G

Цитата: narada314 от 31 июля 2022, 20:27:39
Здравия коллеги.

Не могу поднять энергию Земли позвоночником.


Здравствуйте, коллега!
У меня такое бывает. Будто заблокирована 1 чакра муладхара, не идёт поток... продолжаю держать внимание на ней дольше, постепенно просачивается. Понимаю, что это место требует внимания.

При волне внимание перевожу на сам позвоночник, копчик иногда не сразу ощущается. А через позвоночный столб хорошо входу в его ощущение, после до копчика дохожу.
Так как-то.

Rina G

Цитата: RIM от 22 июля 2022, 13:32:35
Добрый день!
Медитации с КЕ проходят на Ура, а вот без сопровождения внимание постоянно уходит, иногда плоть до невозможности выполнить практику полностью.

Rim, я выбрала для себя в такой ситуации — делать. Внимание уходит и рассеивается. Понимаю, что надо нарабатывать концентрацию. Выходом вижу наработку навыка через отработку.
Продолжаю делать практики.
Прогресс однозначно есть.

Идёт по-разному. Например, я сейчас 7й день на голоде. Внимание вообще медленное. Но лучше я буду делать каждый день так как могу, чем ждать особых обстоятельств.

Про кофе и мясо ничего сказать не могу.
По-другому идёт, когда курю. Делаю это намеренно. Эксперимент ставлю. Не могу сказать что хуже. Изучаю эффекты, определяю для себя, как работает. И не могу сказать, что хуже! По-другому просто. 

Rina G

Цитата: Кобелев от 10 июня 2022, 14:54:24
После 4х дней - вы начинаете каждый день на протяжении 21 дня выполнять практики по наполнению тела вниманием и витальным ритмом, не пропуская ни дня. Пропустили - начинаете снова 21 день. Если проходите в какой то день дополнительные семинары по 1 курсу, где есть медитации, то в этот день считайте, что уже выполнили задание по вхождению в ЯЕ и повторно в этот день входить в ЯЕ нет необходимости.

Благодарю , Алексей!!!
Я сделала более 30 дней ежедневно ЯЕ.
Другие медитации делаю по мере продвижения по курсу.
Как можно чаще возвращаюсь в базовое состояние ЯЕ, соединяю с некоротыми каждодневными действиями, получается многократно за день.

Какую практику ввести как обязательную на этом этапе? Я на 1БК.

Rina G

Цитата: lk8 от 04 июня 2022, 02:16:43
1Б Клуб Что нам мешает в медитации...

Здравствуйте, коллега lk8!
Очень благодарна вашему посту, вдохновляет и поддерживает одновременно!
Особенно, когда прочитала фразу «будто попала домой». Очень все знакомо, и что границы реальности размыты, тоже.
Познакомилась с духом места, общаюсь с духами других мест - удивительно. Хочу вот домового пригласить к себе жить..

Какие медитации вы каждый день делаете?

Анна Созанская

Цитата: Александр/Финист от 30 июля 2022, 08:40:49Всем здравия. Прохожу обучение 1БК. У меня возникли вопросы:
1) Все ли практики нужно выполнять 21 один день подряд? Н-р: "Дерево", "Коррекция внутриутробного развития", "Поиск своего тотема"
2) Повесил матрицу на шнурок, можно ли мыться или купаться с ней? Ведь у воды тоже есть что-то похожее на эфирное тело.
Заранее благодарю.
Добрый день. 21 или 40 дней - очень желательно для практики ЯЕ, чтобы наработать практику. Я еще интуитивно делала 40 дней и для Синхронизации тонких тел, оказалось, что она очень нужна на 2БК. По поводу мыться с матрицей - я снимаю, с чисто рациональной точки зрения: регулярный контакт с водой портит метал.

Admin

Пользователю, Rina G. Предупреждение за флуд в ветке

katgeo

Цитата: narada314 от 31 июля 2022, 20:27:39
Здравия коллеги.

Не могу поднять энергию Земли позвоночником.

У кого была такая-же проблема ? Как Вы решили её ?

Где должно быть внимание при вытягивании позвоничника к центру Земли, на физическом теле или на кончике эфирного позвоночника ?
Как ощущается у Вас прикосновение к ядру ?

Всех Благ.
Добрый день,  narada314!
Опишу свои ощущения во время практики. Сначала заполнила тело ВР и далее удлиняем позвоночник, внимание моё было  на всём позвоночнике, но больше сконцентрировано на копчике, боялась, что не получится и даже пришлось поднатужиться, знаете, это как ребёнка выталкивать при родах, только в этом случае копчик удленить, что также отразилось в движении ( поднатуживание) в теле физическом., я как-бы чуть присела что-ли и диафрагма сжалась как при выталкивании. Далее веду вниманием свой эфирный хвост-позвоночник чере слои Земли, при этом я ощущаю, что он -продолжение меня. Всё время поднатуживаюсь, заставляя его как-бы продвигаться внутрь... и вот едро, он вонзается в него и всё тело начинает вибрировать, мурашки начинают подниматься с ног к голове мощным потоком, раскрывая сахасрару. Тело не произвольно расправилось, потоки настолько мощные, что сами его выровняли. Вот так это было со мной, надеюсь вам пригодится моё описание.

Мина

Доброго времени суток, коллеги! Никак не получается выполнить практику ЯЕ в течении 21 дня! Каждый день не могу  удержать внимание и ВР. И все тело потом болит. Но практики через день проходят на ура! Как быть в данной ситуации? Пересиливать себя и делать 21 день подряд? Или практиковать через день до устойчивого состояния?

LynxHel

Цитата: Мина от 06 августа 2022, 19:49:04Никак не получается выполнить практику ЯЕ в течении 21 дня! Каждый день не могу  удержать внимание и ВР. И все тело потом болит. Но практики через день проходят на ура! Как быть в данной ситуации? Пересиливать себя и делать 21 день подряд? Или практиковать через день до устойчивого состояния?
Мина, если тело все болит, то делайте пока через день.  Торопиться некуда)) Либо попробуйте сменить позу для практики, мало ли))
Ну, а если дело во внимании, то заставлять и пересиливать - делать с Ксенией Евгеньевной, чтобы внимание не уплывало, и все время возвращать себя обратно в практику усилием воли, пока это не войдёт в привычку. Уверена, что все получится ;)

narada314

Цитата: katgeo от 04 августа 2022, 12:27:24Добрый день,  narada314!
Опишу свои ощущения во время практики. Сначала заполнила тело ВР и далее удлиняем позвоночник, внимание моё было  на всём позвоночнике, но больше сконцентрировано на копчике, боялась, что не получится и даже пришлось поднатужиться, знаете, это как ребёнка выталкивать при родах, только в этом случае копчик удленить, что также отразилось в движении ( поднатуживание) в теле физическом., я как-бы чуть присела что-ли и диафрагма сжалась как при выталкивании. Далее веду вниманием свой эфирный хвост-позвоночник чере слои Земли, при этом я ощущаю, что он -продолжение меня. Всё время поднатуживаюсь, заставляя его как-бы продвигаться внутрь... и вот едро, он вонзается в него и всё тело начинает вибрировать, мурашки начинают подниматься с ног к голове мощным потоком, раскрывая сахасрару. Тело не произвольно расправилось, потоки настолько мощные, что сами его выровняли. Вот так это было со мной, надеюсь вам пригодится моё описание.

Благо Дарю katgeo !

Для меня ключевым оказалось фраза "как ребёнка выталкивать при родах".
Сейчас для меня движение позвоночника к центру это вообще не про расслабление.
Настоящие роды. Пресс, дыхание и пот на лбу. Хватает на 10-11 минут.
Дальше двигать не могу.

И это странно, потому-что должно быть плавно и быстро.
Это должно быть просто, как поднять руку.
Или нет ?

Странное ощущение, что не хватает какой-то силы, воображения или силы воли.

Поискал на форуме. Надо больше поработать над управлением эфирным позвоночником.

Вопрос - сколько времени занимает выдвинуть позвоночник к ядру в минутах примерно?

Миссис БиН

Практикую 2 дня только медитацию по 1 уроку. Выводы неутешительные:(((
1. В медитации проваливаюсь в сон. Не глубокий, но спокойный. Мозг не воспринимает информацию, а блокирует её
2. Мужа внезапные приступы агрессии атакуют. Буквально, без повода.
3. Дочь в жару +29 заболела!
Домашние так мою энергию просят? Или я сама себе создаю реальность? Для чего? Страх познать себя, своё ЯЕ? Зачем?
Вопросов много! Проживаю внутри себя это. Пока, ответы не приходят. Предполагаю, что внутренняя работа идёт таким образом. Ощущений особых нет, скорее, наоборот, чувствую себя нечувствительной что ли к происходящему. Всегда эмоционально реагировала на новую информацию, а тут как-то непривычно спокойно. Как будто наблюдаю со стороны за собой. Продолжаю!

narada314

Цитата: Миссис БиН от 15 августа 2022, 22:40:47
Практикую 2 дня только медитацию по 1 уроку. Выводы неутешительные:(((
1. В медитации проваливаюсь в сон. Не глубокий, но спокойный. Мозг не воспринимает информацию, а блокирует её
2. Мужа внезапные приступы агрессии атакуют. Буквально, без повода.
3. Дочь в жару +29 заболела!
Домашние так мою энергию просят? Или я сама себе создаю реальность? Для чего? Страх познать себя, своё ЯЕ? Зачем?
Вопросов много! Проживаю внутри себя это. Пока, ответы не приходят. Предполагаю, что внутренняя работа идёт таким образом. Ощущений особых нет, скорее, наоборот, чувствую себя нечувствительной что ли к происходящему. Всегда эмоционально реагировала на новую информацию, а тут как-то непривычно спокойно. Как будто наблюдаю со стороны за собой. Продолжаю!

Я тоже болел, слег внезапно с темпиратурой на неделю.
Потом наступил период "пустоты и безцельности".
Еще за неделю восстановился.
Все движение 1 БК у меня идет волнами, сначала подьем, потом спад.
Как только уперся в стену и начинают появляться мысли чтоб все бросить - значит скоро опять подьем.
Мотивирует, что каждый подьем выше предыдущего.

Kubinec

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Мне очень нужна помощь! У меня несколько причин так сказать, из-за которых мне пришлось остановить обучение. Буду писать их по пунктам.
1) Есть ли в школе специалисты, к которым могут обратиться ученики причине присутствия подселений или же наведенной магии? (Дороги закрывают, событийный ряд подтверждает). 2 недели пытаюсь сюда написать - как ни сяду - в голове каша, не могу сформулировать нормально предложение....  Все откладывал....

2) Можно ли временно приостановить обучение и попробовать самому почиститься Руническими ставами известных авторов(например на сайте Черная магия и Руны). Нам свой страх и риск без диагностик. Не будет ли это восприниматься как Измена Эгрегором школы. Почему спрашиваю? Потому что так колбасило недавно, пришлось поставить 1 став на 3 дня, практики школы приостановил как неделю. И тут вообще буд-то все замерло в жизни.
Работа не ищется, постоянно на улице кто-то переграждает путь или навстречу какой нить камаз начинает ехать, дикая депрессия и чувство безисходности накатывает иногда. Я вот думаю, может пути закрыли - потому что приостановил занятия? Я сейчас живу в закрытом поселке - на нашей улице 4 машины с номерами 999, и на соседней улице еще 2 и на выезде из поселка еще 1. и еще мне часто попадаются машины с номером 999. Поэтому думаю - может нужно продолжить, не смотря на подселения и подключки.....
Мне еще интересен  такой момент - Сущности и Силы курирующие Школу - они со временем могут подчищать учеников по минимуму или хотя бы как-то указать на пробои или проблемы?

3)Как только я приобрел курс (это было в начале июня) - во мне что то поменялось или пробили т- так и не понял.
Я даже  не начинал тогда заниматься по урокам, просто купил курс и сразу книг 10 К.Е. Но конечно как она и предупреждала - полетела событийка. На работе пошли конфликты на ровном месте, я ушел. Полетел желдок - там как я понял блок серьезный. И самое главное - я закурил. Причем я уже не мог терпеть, думал застрелю кого нить. И пошли сильные желания Выпить, покойный отец снился - месяц боролся, потом пошел и напился пару раз. Иначе думал кукуха поедет. Потому что по ночам тоже нападали. Я мясо не ел полтора года. А тут начал хотеть все подряд. И мясо поел, и консервы  пошли в ход, и фастфуд по мелочи, начал тянуться к рыбе по чаще - как буд-то демон проснулся во мне. Хотя я так то в эзотерике лет 7 и многие вещи понимаю. просто на меня это не похоже !!! Я чуть зож, иногда йога, пробежки, чистки, голодания и тд - а тут резко как животное начал вести себя....
Вопрос - подключение к Эгрегору школы могло это как-то спровоцировать??? Ну может тяжелые Земные Энергии Пошли - поэтому Тяжелую пищу организм требует. Раннее я в основном с небом работал - потому что огромные проблемы с Заземлением и родом, верхние Чакры раскачены более менее и нижние видимо заблочены были и в движение пришли....

4) Еще один не мало важный момент. Впервые информация про Руны  и ролики К.Е. мне попалась  года 4 назад. Тогда я как-то  особо не придал значение, недельку посмотрел и ушел в религию. В прошлом году начала всплывать инфа про Руны в моей событийке. Долго готовился, чето-там собирался - в итоге собрался в январе прожить футарк. Как раз в Январе я вернулся к роликам К.Е.  Как только я пытался прожить феху - такое началось в теле)))) пришлось приостановить. Так к чему я это пишу. Мне иногда сняться Руны. Очень часто надо мной каркают и пролетают 2 Вороны. А в Москве когда жил(сейчас в области ), ходил в лес - там меня встречали весной огромных 2 ворона - в 2-3 раза больше чем дворовые в городе.  Чуть почитав про Богов и несколько книг - я понял, что я подхожу и к Тюру(Очень повышенное чувство справедливости и честности по жизни) и к Фрее(постоянно встречаю рыжих кошек), а вороны вроде к Одину относятся. И черных собак встречаю часто, в лес когда иду. Уже сам запутался чей я ))
Вопрос - можно ли попробовать начать самостоятельно проживать Руны(раз так зовут постоянно)? И потом потом пройти 3 курс дополнительно. Боюсь пока я освою 2 курса перед Рунами - это как минимум год-полтора.
Были ли в школе исключения в этом плане?

5) А теперь про само обучение. Мне кажется у меня оно зашло на процентов 30. Проучился я всего 4 дня, зарядил матрицу( и то мне кажется не правильно, в медитации перепутал пальцы и на матрице спутал чакры во время зарядки, особо ее защиту не ощущаю, но как сказала К.Е. - матрица формальность, а  так - мы все под ее крылом).
Жутко уставал, точнее бодрячок ловил пока вниманием загружал эфирку - но на следующий день не мог встать с первого раза, просыпался обесточенный(это еще учитывая, что энергетика хоть и в дырах наверное, но прокаченная чуть по сравнению с обычным человеком). Так что - кто там засыпает - не переживайте мои хорошие - нагоните.
Выход эфиркой из тела - особого "Вау"эффекта не было. Ум растерялся и паниковать начал (об этом предупреждала К.Е.).  Все чакры вроде моментами пульсировали - как и вся оболочка. Но я так и не понял - Получилось ли у меня Уловить тот Сакральный ритм - не знаю.  Позвоночник до конца не проработан(в крестце грыжа у меня и перекос таза по мелочи), кое как ощущал поток но не везде. В зоне плечевого пояса и на затылке - будто одна плита. Вниманием бурлю - но такое ощущение, буд-то зажатые мышцы лишь на 50% отпускает, а дальше не в какую....
Может на тонком конструкция блокирующая наверное  стоит, разберемся по ходу дела....
Когда пытался позвоночником коснуться ядра Земли - тоже как то не понял, сильных ощущений не было, как описывают некоторые коллеги здесь на форуме. В целом потоки ощущал. Ну а вот состояние Я есмь - тоже ярко не почувствовал, как многие здесь раннее описывали. Зарядил матрицу. И дальше решил пока на паузу поставить. Вот завтра планирую заново начать все. Страшно конечно, иногда и паника - но Пути назад нет))) Полный вперед!!!!

Заранее Благодарю, каждого(ую), кто мне ответить или прокомментирует мое обращение!
П.с. Если что-то не так написал или много слишком - прошу извинить.
С Уважением и Благодарностью!

Kubinec

Забыл спросить, а Расскрещивание в школе делают? Я сам мусульманин. Но печати снять необходимо)
На грамматические ошибки прошу не обращать внимание. Быстро печатал)
Благодарю еще раз!

Миссис БиН

Цитата: narada314 от 15 августа 2022, 23:39:44Все движение 1 БК у меня идет волнами, сначала подьем, потом спад.
Как только уперся в стену и начинают появляться мысли чтоб все бросить - значит скоро опять подьем.


Доброго дня!
Благодпрю, что откликнулись на мой комментарий. А как долго подъём/откат продолжаются? Меня прям колбасить начало со 2-го урока 1Б! Эмоции туда-сюда. Пытаюсь удерживать пространство, но вокруг события прям слишком динамичные происходить стали. Не знаю, что и думать:(((

katgeo

Цитата: narada314 от 11 августа 2022, 15:34:04Благо Дарю katgeo !

Для меня ключевым оказалось фраза "как ребёнка выталкивать при родах".
Сейчас для меня движение позвоночника к центру это вообще не про расслабление.
Настоящие роды. Пресс, дыхание и пот на лбу. Хватает на 10-11 минут.
Дальше двигать не могу.

И это странно, потому-что должно быть плавно и быстро.
Это должно быть просто, как поднять руку.
Или нет ?

Странное ощущение, что не хватает какой-то силы, воображения или силы воли.

Поискал на форуме. Надо больше поработать над управлением эфирным позвоночником.

Вопрос - сколько времени занимает выдвинуть позвоночник к ядру в минутах примерно?
Добрый день, narada314! По минутам не скажу точно, но это занимает ровно столько времени, сколько ведёт голос К.Е. от начала удлинения позвоночника к самому ядру. У меня всё синхронно сложилось с её голосом.
Главное это внимание, оно должно быть на копчике, если долго держать там внимание, не рассеивать его, то ощущения будут очень яркие, либо жар, может покалывания и т. д., это не возможно пропустить. А далше с ним можно делать всё,что угодно- увеличить, расстянуть, сжать и т.д. Как пример, вы руку поднимаете эфирную, внимание основное уходит не неё, часть внимания остаётся на физической для отслеживания ощущений, в этот момент вы чувствуете две руки, так же и с позвоночником, чувствуете его удлинение. У меня похожее было не понимание в начале занятий, когда надо было встать ЭТ, я думала, что это только моё воображение, но перечитав все коментарии написанные выше в поисках своей проблемы, я поняла, что воображение ( визуализация) в ежедневных практиках вызовут и ощущения. Пусть в начале это будет только внимание и визуализация. Нанести разогревающий крем на позвоночник, как писали выше коллеги, тоже может помочь его почувствовать или упражнения на полу лёжа на спине (я не пробовала), перед медитацией. Я себя тыкала пальцами или щипала в позвоночник, в то место где не было чувствительности. Лень было упражнения делать :))
Попробуйте ещё послушать музыку, но не ушами ( это вторично) и не эмоциями, а позвоночником и чакрами. Просто выделите его вниманием и включите музыку, представьте музыку внутри себя, она как бы заполняет вас, возможно такой метод спровоцирует у вас подъем энергии земли. У меня резонирует Бах air-on a G string , reelroadъ (Ансамбль кельтской музыки), vedan-kolod.
Так же имейте ввиду, что ВР, подъем энергии земли к сахасрара и обратно , может уйти на второй план, мы его вроде чувствуем, но он где-то далеко, не такой явный и яркий как раньше- всё это может свидетельствовать и том, что сознание привыкает, адаптируется и паниковать не стоит, только радоваться.

Миссис БиН

Цитата: narada314 от 15 июля 2022, 22:58:33Почему-то при заполении скелета пришла мысль, что зубы тоже надо заполнить.
Интересная мысль, коллега!

Сегодня во время медитации чётко слева вверху ощутила пустоту 1 зуба. Зуб "мёртвый", выражаясь терминологией стоматологов, т. е.  без нерва, с пломбой. Не беспокоит! Почему-то именно его почувствовала пустым. Пробовала наполнить вниманием, ощущения непонятные. Солнечную свет не проникал туда.

Размышляла и нашла Ваше сообщение об этом. Для меня прям :))

katgeo

Цитата: katgeo от 17 августа 2022, 14:28:37Так же имейте ввиду, что ВР, подъем энергии земли к сахасрара и обратно , может уйти на второй план, мы его вроде чувствуем, но он где-то далеко, не такой явный и яркий как раньше- всё это может свидетельствовать и том, что сознание привыкает, адаптируется и паниковать не стоит, только радоваться.
Хотелось бы ещё услышать мнение преподователей по этому поводу, вдруг ошибаюсь или не так поняла процесс ухода ( его затухания или отдалённости) ВР и подъема энергии земли.

Миссис БиН

Неделю слушаю и практикую первые 2 урока. Медленно доходит до меня информация! Надеюсь, это нормально.
Стала по-другому проживать тело в практике. Появились образы, хотя сосредотачивалась на ощущениях. Вокруг также продолжает изменяться реальность. Принимаю всё во благо себе!

Не могу заставить себя перейти на 3 урок и идти дальше. Залипаю, пока, на своих ощущениях в практике 1-го и 2-го урока. Жду когда захочется пойти дальше. Наблюдаю себя!

Лариса8

Здравия, Коллеги!
Обучаюсь по видео. В конце обучающего видео 2-го дня - Ксения Евгеньевна упомянула, что после данной медитации возможны сбои в работе организма, могут обостриться старые болячки. Так у меня буквально через 1,5 часа поднялась температура до 37.4 и второй день держится. Нужно ли воспринимать этот эффект, как терапевтический и сегодня к вечеру он пройдет сам собой? и в связи с этим, нужно ли сегодня приступать к 3-му для обучения (освоению Витального ритма) или пару дней переждать?

narada314

Цитата: Лариса8 от 22 августа 2022, 15:08:29
Здравия, Коллеги!
Обучаюсь по видео. В конце обучающего видео 2-го дня - Ксения Евгеньевна упомянула, что после данной медитации возможны сбои в работе организма, могут обостриться старые болячки. Так у меня буквально через 1,5 часа поднялась температура до 37.4 и второй день держится. Нужно ли воспринимать этот эффект, как терапевтический и сегодня к вечеру он пройдет сам собой? и в связи с этим, нужно ли сегодня приступать к 3-му для обучения (освоению Витального ритма) или пару дней переждать?
Я остановолся и нормально переболел.
После болезни продолжил.
У меня было темпиратура выше 38 хотя у каждого по-своему.

Lu306

Добрый вечер всем)
Меня зовут Любовь.
Год назад (ровно год прошёл 🙈) приобрела первый курс криво его скачала на диск и не могла толком выполнять практики плюс навалилось все сразу.
Сегодня закончила третий день от основного.
Уважаемые практики, администраторы, коллеги .... Подскажите пожалуйста, после того как я томным (непроизвольно) голосом начала повторять «я есмь тот кто я есмь» полились огромные слёзы ручьём ... что это значит. Я не услышала подобного вопроса в лекциях и на форуме.
Может быть кто то тоже испытал такое ? И знает причину такой реакции.
Ведь чувства это все таки астральная а не эфирная часть. И это уже второй курс 🙄
Или случайно ещё астралка почистилась немного сразу ?)

Миссис БиН

Цитата: Лариса8 от 22 августа 2022, 15:08:29Нужно ли воспринимать этот эффект, как терапевтический и сегодня к вечеру он пройдет сам собой?

Такое возможно, но всё очень индивидуально!
По своим ощущениям двигайтесь. Я после 2 урока на неделю залипла. Плохо было 1 день, после завершения 2-го урока. День пропустила. Потом вернулась к первому и заново оба прошла. Получила удовольствие! И по-новому прожила в практике ощущения.

Здесь всё строго индивидуально. Слушайте себя, свои ощущения. Позволяйте им быть :)))

Mario

Цитата: Lu306 от 25 августа 2022, 19:35:14
Подскажите пожалуйста, после того как я томным (непроизвольно) голосом начала повторять «я есмь тот кто я есмь» полились огромные слёзы ручьём ... что это значит. Я не услышала подобного вопроса в лекциях и на форуме.
Может быть кто то тоже испытал такое ? И знает причину такой реакции.
Ведь чувства это все таки астральная а не эфирная часть. И это уже второй курс 🙄
Или случайно ещё астралка почистилась немного сразу ?)
Здравствуйте, Любовь! Да, в этом есть что-то... торжественное, и поэтому может сработать эмоция. Мне кажется, Вы не привыкли прислушиваться к СЕБЕ, к своей глубиной сути, а тут случился прорыв в этой сфере.
Был такой фильм - "Кто же я?". Там парень потерял память. Так вот, найти ответ на вопрос кто же я - это как вспомнить, найти себя заново.
А вообще на 1БК в эмоциональном плане меня колбасило куда больше, чем на чистках астрала. Это только кажется, что ну и что, эфирка. Там задевается тема связи не только с собой, но и с матерью, с корнями. Если там не все гладко, то тоже может "пробивать" .
Одним словом, держитесь. Желаю Вам успехов и настойчивости.

Lu306

Цитата: Mario от 25 августа 2022, 20:12:02
Здравствуйте, Любовь! Да, в этом есть что-то... торжественное, и поэтому может сработать эмоция. Мне кажется, Вы не привыкли прислушиваться к СЕБЕ, к своей глубиной сути, а тут случился прорыв в этой сфере.
Был такой фильм - "Кто же я?". Там парень потерял память. Так вот, найти ответ на вопрос кто же я - это как вспомнить, найти себя заново.
А вообще на 1БК в эмоциональном плане меня колбасило куда больше, чем на чистках астрала. Это только кажется, что ну и что, эфирка. Там задевается тема связи не только с собой, но и с матерью, с корнями. Если там не все гладко, то тоже может "пробивать" .
Одним словом, держитесь. Желаю Вам успехов и настойчивости.

Благодарю Вас за ответ и поддержку❤️!!!)видимо да, было ощущение что наконец то снят запрет на то что бы быть собой ... охото в бой теперь ))))))🌸просто удивительно что на эфирном это случилось.
И ещё  я подумала что может помимо всего у меня было энергопоражение и таким образом прочистилось ...

Admin

Перемещение в эфирном теле



narada314

Цитата: Admin от 26 августа 2022, 12:17:09
Перемещение в эфирном теле


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/lpNuCLSqetE" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Как на 1 курсе можно изучить вопрос управления эфирным телом, кроме видео файлов ?
Мне-бы очень хотелось продвинуться в этом вопросе.

Кебурга

Здравствуйте всем.
Огромное спасибо за ролик "перемещение в эфирном теле".
Ура! Ах вот что это такое и это вот так называется!!!!!!
Ещё со школы- подходит время подъема, встаю, туалет, зарядка, зубы чищу, к завтраку выхожу... И тут раздается родительский ор "про ленивую безответственную соню"..... и я обнаруживаю, что всё ещё лежу в постели. У меня просто шок, я же была уверена, что всё сделала и я молодец.... Да и во взрослой жизни это не ушло. Я даже себе верить перестала- сомневалась- я дела действительно сделала или это мне "приснилось" ???- настолько реальными были эти эфирными перемещения.
Кстати, в детстве была очень больным ребенком- нейродермит, экзема, диатез, страшные хронические ангины и хронический бронхит, по нескольку недель в школу не ходила... Всё детство приходилось из-под палки есть "натуральные витамины"- 2 ложки черной икры, 2 дольки чеснока и 2 ложки рыбьего жира в день. Участковый оталаринголог к нам как на работу ходила, а ещё мне из-за диатеза нельзя было ничего сладкого, красного, оранжевого, шоколадного...   
Как из родительской семьи ушла- всё как рукой сняло, "лепрозорий" и прочая "хронь" закончились, уже и не помню, когда в последний раз болела...
Похоже эфирка моя полностью сидит на "праве на здоровье" и самочистится.
Теперь следующая цель- в эфирном теле бродить не самопроизвольно (когда оно вдруг само решило погулять), а осознанно. Ещё раз спасибо за ролик!

Птичья личность

Сделала сегодня первую практику "Я есмь" по видео. Не особо вышло, мне показалось, что это потому что я едва могу внимание держать на всем теле. Когда держу внимание на витальном ритме и объеме всего тела, повторяю про себя "Я здесь и сейчас" и как будто выныриваю из морока в реальность. И этого выныривания как будто не хватает на полноценное "Я есмь".

Еще пока не могу почувствовать краниосакральный ритм. Самый сильный у меня сердечный, прям супер мощь, отзывается во всех уголках тела, и как будто еще и выплескивается наружу. Удивилась, что тут на форуме пишут, что не могут почувствовать сердце, я думала, оно самый яркий ритм у всех. :)  А дыхательный ритм довольно слабый, вдохи у меня очень короткие и не частые. Может быть сердечный ритм компенсирует дыхание, быстро разносит кислород и дышать глубоко нет необходимости, могу даже перестать дышать на какое то время и это комфортно.

Руки включаются очень мощно тоже. Я эфирным пальцем "протыкала" остальные части тела, очень яркие ощущения в точках, где "тыкаю" пальцем, хотя я пальцем не касаюсь себя.

Если я правильно поняла, то витальным ритм производится как бы тремя насосами. Легкие - это по сути насос, который втягивает воздух извне и выталкивает обратно. Сердце - это насос, который приводит в движение кровь в сосудах. А краниосакральный ритм, как я поняла, в нем насос это череп, и он приводит в движение жидкость внутри позвоночника, такой большой трубы внутри тела. То есть первый ритм связывает с внешним миром, второй связывает все внутри, а третий центрует.

Напишу потом, что через 21 получилось.

narada314

Тому у кого слабо слышен сердечный ритм.
Я слушал медитации в наушниках с дугой через голову.
Сменил наушники.
Новые наушники с резинками и вставляются внутрь уха.
С ними сердечный ритм стал прослушиваться как в стетоскоп.

Без наушников сердечный ритм стал тоже более четким.
Может это совсем не связано со сменой наушников, тем не менее такой факт.