Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что почитать, посмотреть

Автор Кобелев, 12 июня 2016, 09:29:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

НАТАЛИЯ

Просмотрела сериал ''восьмое чувсто''разные люди из разных мест начали чувствовать друг друга , общаться.но что завораживает-это их способность использовать способности друг друга в формате одного кластера!они победили вместе, а такие разные...такое возможно.я знаю))

zmeenoska

Цитата: Лёха от 24 июля 2018, 15:29:46
Коллеги, рекомендую повесть Орсона Скотта Карда "Отец Камня", вошедшую в сборник под названием "Черная магия". Давно не читала таких сильных "пособий" по стихийной трансформации. Для меня стали понятны после прочтения произведения те аспекты, которые лишь поблескивали где-то впереди в процессе обучения работе со Стихиями. А тут какая-то глубинная память всколыхнулась, физически ощущала изменения и трансформацию. Человек я не очень эмоциональный, водички иногда не хватает, а здесь.... аж с перехлестом.


прочла! Очень сильно! и Жаворонок... 8)))))

D

Уважаемые, "Человек в высоком замке": https://www.kinopoisk.ru/film/882263/ - Германия и Япония победили во Второй мировой войне. Очень имеет смысл, если интересует тема альтернативных версий проявленной реальности и переходов между ними. Не "Хроники Амбера", конечно, но этот сериал сделан на мой взгляд весьма качественно.

Лилианида

Кора Антарова  "Две жизни", даже странно что не нашлось тут по поиску, классика вроде?
Книга записана авротом посредством яснослышания.
История как бы вымышленная, развития и роста молодого человека, как бы Льва Толстого, от резкого и раздражительного юноши к талантливой личности. Общение к Учителями. Опыт прохождения таких событий как проводы и смерть родного человека, свадьба двух близких душ, воспитание детей, строительства общин, работы со страхами, завистью, гордостью, работа с пространством, стихиями, творчество человека в каждом его дне.
Перечитывала книгу раз 5, могу начинать с любой части, и каждый раз нахожу место, которое соотносится с моей жизнью.

Лилианида

Альфред Леманн "История магии и суеверий от дверности до наших дней" , в друих редакциях "Иллюстрированная история суеверий и волшебства" Датский  датский физиолог и психолог, директор психофизической лаборатории в Копенгагене, 1858-1921. Практически нет ирформации об авторе на анлийском и-нете, что мягко говоря странно, по-датски сложно читать. В начала 20 века высказал теорию что сильные ментальные усилия приводяь к чистому увеличению утилизации кислорода и Этим обосновывается существование специфической психической энергии- "intense mental effort leads to a net increase in oxygen utilization and regarded this as evidence of a specific psychic energy."
Рецензия на книгу - "Леманн ищет ключ к необъяснимым явлениям в самом человеке и приходит к заключению, что эти явления вызваны недостаточным знанием или неверным наблюдением."

Lena

Прочитала в этой теме отзыв на фильм "Повелитель стихий". Ещё подумала надо посмотреть. Случайно вечером в этот же день увидела, что он идёт по телевизору. Случайно, потому что телевизор смотрю крайне редко. Если бы не отзыв, даже смотреть не стала. Очень перекликается с нашим обучением в школе. И маги каждой стихии, и крест стихий. Есть очень интересные моменты. Думаю каждый практикующий и обучающийся что-то может для себя отметить. Я некоторые интересные задумки вынесла из этого фильма. Спасибо за отзыв!

ЕвгенияМ

Долго металась между темами. Не знала, в какую написать. Хотелось дать не анализ книги, а скорее рекомендацию. С другой стороны, не хотелось нарушать собрание книг Ксении Евгеньевны. Такой ведь труд собрать все это.

Хочу порекомендовать книгу Александр Андреева "Внутренняя сила или наука, которой нет". Можно было бы сказать, что это книга о Ци-гун. Но на самом деле это книга на примере ци-гун. По крайней мере мне так показалось.

Странная "зарядка" о которой ходит множество легенд. Все они носят мистический характер. Практикующие могут делать невозможное. Вопрос в том, как? Когда-то я пыталась заниматься ци-гун выбрав для себя эту технику как единственную возможность заниматься спортом при достаточно плачевном состоянии тела. Практики не давали никакого результата. Поэтому я пришла к выводу, что без преподавателя это делать бессмысленно. А хорошего учителя найти не удалось. Поэтому я устремила свой взор в сторону других техник. Примерно в это же время я познакомилась с Александром. В тот момент он только работал над этой книгой.

В книге рассматривается вопрос о том, что именно в ци-гун работает, а что является маркетинговым приемом. Чего можно ожидать от практики, а чего нет. Почему то, что работает, действительно работает. Как это вообще происходит. За счет каких механизмово. Что это за мистическая внутренняя сила такая.

Это далеко не литературное произведение. Больше на подумать. Но читается достаточно легко благодаря хорошему слогу автора.

Мне кажется, для общего развития может быть полезной человеку, который ищет.

Пожалуйста, не сочтите этот пост рекламой. Книга не продается. Насколько мне известно, она находится в сети в свободном доступе и скачать ее может любой желающий.


Lena

"Все системы, на какие мы опираемся, в любую минуту может закоротить, и тогда нас вышвырнет во мрак, где нас не защитят ни законы, ни правила, где правят бал стужа и хищное зверье и каждый должен сам спасать свою шкуру". Книга "Спаситель" Ю Несбе - знаменитый норвежский писатель, написавший "Снеговик", по которому сняли фильм (фильм не советую смотреть). Казалось бы, детективы, ничего магического. Ан нет! Дионисы, это про нас! Как описывается поток Творчества главного героя, просто нет слов. Я уже определила какой богине соответствует автор. И, кстати, он переписал всемирно известную пьесу "Макбет" Шекспира. Очень интересно. Перечитываю Шекспира, потом почитаю Несбе.

LySinda

Всем привет. Недавно вспоминала, что такого интересного я бы пересмотрела. В последнее время совсем нас закормили социальщиной или нископрбным экшеном. Старые фильмы засмотренны до дыр. Вот и вспомнился мне странный фильм "Облачный атлас". Я не с первого раза поняла фильм. Специально пересматривала. И сейчас бы пересмотрев наверное что-то новое для себя открыла. Будет время посмотрите - красиво и интересно.

Elena paints

Добрый день. В детстве (класс 5) смотрела фильм "Сказка странствий". После просмотра ночью были фактически панические атаки- страх безумный от эпизода встречи врача с чумой. На следующий день вновь сходила на фильм) Воспитывала в себе смелость. Осталась тоска, но уже без панического ужаса.
Надо пересмотреть уже осознано, понять, что там есть такое, от чего меня накрывало.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

LySinda

Цитата: Elena paints от 10 августа 2018, 12:18:48
Добрый день. В детстве (класс 5) смотрела фильм "Сказка странствий". После просмотра ночью были фактически панические атаки- страх безумный от эпизода встречи врача с чумой. На следующий день вновь сходила на фильм) Воспитывала в себе смелость. Осталась тоска, но уже без панического ужаса.
Надо пересмотреть уже осознано, понять, что там есть такое, от чего меня накрывало.
Классный фильм. Я и в детстве смотрела и будучи взрослой. Это трагичная история с счастливым концом. Там столько горя сестры и брата разлученных разбойниками ради способности мальчика чувствовать золото. А преодоление  страха высоты ради гениальнейшей мысли построить дельтаплан и избежать гибели на утесе.  А встреча с чумой героя Миронова. Это его жертва собой. А до этого они нашли в лесу голеньких детишек, которые потерялись и прятались. А музыка какая гениальная. Фильм явно не детский. Я взрослая то рыдала.

Airlin

В этой теме были рекомендации фильмов о  измененной реальности. А какие художественные книги будет полезно и интересно новичку, так чтобы поддержать начало обучения? Спасибо

Кобелев

Цитата: Airlin от 12 августа 2018, 09:29:04
В этой теме были рекомендации фильмов о  измененной реальности. А какие художественные книги будет полезно и интересно новичку, так чтобы поддержать начало обучения? Спасибо
Очень в тему книги Макса Фрая - для начала прекрасное расширение границ сознания в лайт версии.  Список книг Макса Фрая о Ехо и порядок их чтения (хотя и не обязательно строго по порядку) http://ru.melifaro.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D0%BE_%D0%95%D1%85%D0%BE_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D1%85_%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Ирина Селезнёва-Русских

Купила на НГ дочери в подарок пару книг Терри Пратчет из серии Плоский мир: ведьма Тиффани Болен. Художественная литература, предположительно для подростков, а-ля Гарри Поттер. Таким образом хотела привлечь дочь к чтению, но книги простояли на полке полгода) На днях рука потянулась к книге, начала читать и меня просто "всосало". Удивление было, как точно и даже дословно, сюжет , персонажи , мысли и пр. пересекаются с информацией из книг Ксении Меньшиковой. Живой пример, что мы черпаем информацию из одного источника, просто каждый имеющий эпистолярный талант перекладывает на бумагу эту информацию по своему. Я даже не знаю к какому возрасту эту книгу отнести, т.к. основную мысль этой книги сможет понять человек только с открытым сознанием. Если интересно,  читайте Терри Пратчет "Платье цвета полуночи."

Виталий

Есть короткометражный фильм который за 8 минут показывает суть монотеистических религий, называет "Жопа Хэнка".  Есть российская и американская версия.

LySinda

Доброго времени суток друзья.
Пробежалась по разделу и не увидела рекомендации на просмотр такого фильма как «Лабиринт Фавна» режиссёра Гильермо дель Торо по мотивам произведений Артура Мейчена.
Этот фильм о существовании двух реальностях. Одна волшебная, которую видит 10 летняя девочка Офелия. Вторая в которой живёт Испания  44 года времён гражданской войны. История настолько же фантастическая насколько и трагичная.
Любителям артхаусного кино любопытно будет посмотреть кинодраму Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари». Этот фильм состоит из маленьких историй 23 женщин республики Марий эл. В названии каждой истории звучит женское имя на карельском языке. Очень много национальных специфических традиций и обрядов. Вообще фильм оставляет своеобразное послевкусие, от такого рода откровений.

Radium

Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях".
Книга на примере сказок народов мира учит понимать и уважать первозданную женскую суть - дикую и естественную. О первоосновах Жизнь и Смерть.

Radium

Фильм "Immortel (ad vitam)" (Бессмертные: Война миров).
Необычный, странный, не дающий никаких ответов. И всё же, что-то в нём есть.

Кэтрин Кин

 Хочу поблагодарить за "Протоколы колдуна Стоменова " Кто рекомендовал -не помню.. Прослушала месяц назад.. Спасибо!  Начала читать Шапошникова.. Теперь можно и обсудить.. Откликнитесь.. :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Каталея

Приветствую. Список литературы в библиотеке огромен. Что советует школа прочитать в обязательном порядке ? Интересуют азы становления, углубление в Землю. Третьего, четвертого порядка(возможно второго). Спасибо

janeln

Для интересующихся викканской магией книги автора Пензака Кристофера - ученика школы Лори Кэббот.

Tatiana Di-Ex

Я хочу поделиться актуальным фильмом, на обсуждаемую тему - о восприятии ВРЕМЕНИ:   Arrival. Прибытие. (2016)

Toria

Исходя из собственного опыта, я книги разделила на художественные (т.н. беллетристика), научно-популярные и научно-специальные. Сама очень люблю научно-популярные, а научно-специальные для меня очень заковыристые и специфические, потому их избегаю. В видео "Как читать магическую литературу, ч2" для меня было важным осознание, что беллетристика нужна для склейки. Теперь я буду по-другому читать.. Раньше я доходила до какого-то предела, когда уже не лезет в меня научно-популярное и хочется чего-то попроще, полегче и я возвращалась к художественной литературе. Сейчас буду к процессу чтения  подходить по-другому. Я зашла в библиотеку и, уже с новым пониманием, взяла 4 научные книги и 2 художественные.  Для меня это, как пример, работы магического закона равновесия, который необходимо соблюдать в первую очередь. Думаю надо поэспериментировать и найти «свою дозу»  склеивающей беллетристики  ;D
Книги часто ловлю по ощущениям. Будто сонастраиваюсь с книгой, чтобы почувствовать – а хочу ли я «есть» те эмоции-вибрации, которые несет книга. Тело не обманывает ;)

Olga T

Здравствуйте, хочу посоветовать для чистящих Астрал - 2 курс, и не только фильм "Мастер чистки"(2016)! В фильме увидела всю свою ситуацию, возможно кто-то еще себя узнает. Весь смысл заключается в том что ни кто кроме тебя самого не сможет тебя изменить, действовать надо самому и решительно, без жалости к себе и к своим "шлакам", которые годами накапливались в тебе. Хочешь измениться - будь честен перед самим же собой, принимай решение и действуй!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

raido9

Короткий мультфильм "Тень" https://www.youtube.com/watch?v=oLIfkMuk-KA
иллюстрация современного мира, место человека в нём, эгрегоров, технологий и прочего..
Несколько жестко и отрезвляюще..
Хотелось порой закрыть глаза и сказать, что это где-то там, но нет, это каждый день перед глазами..


Lecz

Несколько лет назад на меня произвел впечатление роман австрийского писателя Густава Майринка "Ангел Западного окна". Здесь есть все - оккультизм, каббалистика, тантризм, алхимия и мистика, где переплетаются прошлое, настоящее и будущее, где все герои существуют одновременно во времени, и разница лишь в телах, но души, населяющие эти тела, одни и те же. Эта книга о пути и становлении алхимика, мага.


Артур Вальмонд

Цитата: Виталий от 18 августа 2018, 13:32:25за 8 минут показывает суть монотеистических религий, называет "Жопа Хэнка".
Виталий, благодарю, за, то что указали данный ролик. Соглашусь полностью про всю суть монотеистических религий. Очень забавные аналогии. Однако, как же их много желающих целовать "жопу Хэнка"

Valerius

Фильм "Беспокойная Анна" Испания 2007
Главная героиня будучи обычной девушкой перепроживает связь со своей богиней как перепросмотр череды инкарнаций и своей связи с ними. Фильм артхаусный, может "зайти" не всем. Но смыслов там очень много.

https://filmix.co/dramy/120945-bespokoynaya-anna-2007.html
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nikaa

Читаю Алексея Пехова "Мастер снов". Любопытный взгляд на астральные путеществия и управления реальностью через них. Так же освящен аспект хилеров, дествующих через сны.
Читаю, и мне кажется, что там полно магических ключей. Если кто подтвердит, или опрвергнет мое восприятие, буду благодарна.

Valerius

Вот ещё вспомнила, фильм замечательный но почему-то его мало кто знает:
Мини сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Великобритания 2015. (Не путать с "Доктор Стрендж"!)
Представьте себе что магия вернулась в наш мир и является обычным явлением, что делать Магу в обществе, куда приложить свои умения? Стоит ли вмешиваться в жизни людей или оставить все как есть? Как вести себя с существами из другого мира? С такими вопросами сталкиваются главные герои фильма...
https://filmix.co/fjuntezi/98828-dzhonatan-strendzh-i-mister-norrell-serial-2015.html
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Yaso

Цитата: Airlin от 12 августа 2018, 09:29:04
В этой теме были рекомендации фильмов о  измененной реальности. А какие художественные книги будет полезно и интересно новичку, так чтобы поддержать начало обучения? Спасибо
Интересно видение множества реальностей Роджера Желязны в "Хрониках Амбера". Там же дуальность и градация миров-переходов между крайними точками.
Не без антропоморфизации, зато живо, внятно и стройненько ;)

Elena paints

Цитата: Valerius от 06 сентября 2018, 00:12:46
Фильм "Беспокойная Анна" Испания 2007
Главная героиня будучи обычной девушкой перепроживает связь со своей богиней как перепросмотр череды инкарнаций и своей связи с ними. Фильм артхаусный, может "зайти" не всем. Но смыслов там очень много.

https://filmix.co/dramy/120945-bespokoynaya-anna-2007.html

Спасибо за рекомендацию. Посмотрела на одном дыхании. Ментал отключился, пока даже не хочу анализировать. Как чем-то напиталась. Чистотой что-ли... и красотой.
Про нарисованные открытые двери потрясающий эпизод.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

marla

Во время проживания  :tejvaz: попался на глаза фильм "Шумный день" с юным Олегом Табаковым. История о том, как подросток отстаивает свою правду, не желая мириться с навязанными условностями и мнением близких. Его сопровождает череда неприятных ситуаций, пройдя через которые и не отступив, он приходит к победе, а вслед за ним этот алгоритм перенимают и родные. Шикарная иллюстрация к данной руне.

Еще хочу отметить фильм "Жрица" (армянский с русскими субтитрами), кто-то из коллег о нем писал, но почему-то я не смогла найти это сообщение. Фильм о закономерности и санкционированности прихода христианства. 

Марияра

Сегодня, неожиданно , когда я сдавала книги в городской библиотеке , вдруг мне предложили ( хоть я и не спрашивала) взять  почитать книгу " Мир алхимии" большая иллюстрированная энциклопедия . Удивительная книга. Столько алхимических гравюр, символов ( есть пояснения) . Как открыла книгу - сразу попала на страницы где описываются гравюры Василия Валентина "12 ключей мудрости" . Опять я на них попала), значит надо.  Читая такие книги, теряешь ощущение времени. Они захватывают. Особенно занимательны гравюры. В этой книге так же рассматриваются колдовские зелья, история алхимии, алхимическая теория мироздания, тайна гомункулюса, алхимический бестиарий, алхимическая лаборатория.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

zmeenoska

Цитата: marla от 11 сентября 2018, 21:30:09Фильм о закономерности и санкционированности прихода христианства.

На эту тему также есть неплохой фильм "Туманы Авалона" - повествует о закате язычества в Европе, он в 2 частях. Там есть кусочек про отмирание старой религии.

zmeenoska

Цитата: raido9 от 31 августа 2018, 21:20:17
Короткий мультфильм "Тень" https://www.youtube.com/watch?v=oLIfkMuk-KA
иллюстрация современного мира, место человека в нём, эгрегоров, технологий и прочего..
Несколько жестко и отрезвляюще..

Фильм "Москва 2017" если не смотрели тоже довольно откровенный и прямолинейнее некуда... особенно относительно темы жертвоприношения. В свете последних событий не для слабонервных... В Найтли в этой связи разочаровалась.

Mantihora

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 18 августа 2018, 11:32:40
Купила на НГ дочери в подарок пару книг Терри Пратчет из серии Плоский мир: ведьма Тиффани Болен. Художественная литература, предположительно для подростков, а-ля Гарри Поттер. Таким образом хотела привлечь дочь к чтению, но книги простояли на полке полгода) На днях рука потянулась к книге, начала читать и меня просто "всосало". Удивление было, как точно и даже дословно, сюжет , персонажи , мысли и пр. пересекаются с информацией из книг Ксении Меньшиковой. Живой пример, что мы черпаем информацию из одного источника, просто каждый имеющий эпистолярный талант перекладывает на бумагу эту информацию по своему. Я даже не знаю к какому возрасту эту книгу отнести, т.к. основную мысль этой книги сможет понять человек только с открытым сознанием. Если интересно,  читайте Терри Пратчет "Платье цвета полуночи."

У этого писателя огромная вселенная. Мир оперирует привычными нам понятиями и социальными явлениями, но выставлено это так, что скрытые черты прям красным выделены. И да, точка взгляда отлична от привычный, сложно сказать куда смещение. Но по ощущением, вроде как обычно читаешь книги написанные светской львицей, а тут попал на труд написанный криминалистом.
Вся вселенная разбита по сюжетным линиями, часто соприкасающимся. Мне сильнее всего аукнулись :

Ведьмы : Вещие сестрички, Маскарад, Ведьмы за границей - есть мульт версия, есть аудиокниги отлично озвученные.
Трилогия про молодую ведьмочку Тиффони Болид: Маленький вольный народец (перевод лучше не официальный, а тот, что используется в аудио озвучке),  Шляпа полная небес, Господин Зима, Платье цвета полуночи.

Серия про Смерть (в книге муж. рода) и Сьюзен Стогелитскую - Мрачный Жнец, Мор ученик Смерти, Роковая Музыка, Сантахрякус (снят фильм, отлично передающий атмосферу и смысл книги). Смерть признает дочку своего помощника-человека своей внучкой, как бы это ее не сердило, она так же признает эту связь, в результате в ней отражается сущность "деда". (Возможность посещать его измерение, держать оружие, ну и часть обязанностей при нужде достается.)

Цвет волшебства, Безумная звезда - книги, аудиокниги, фильмы. (Если в серии про ведьм описываются практики воспринимающие магию как таинство, то тут маги напоминающие ранних ученых - схемы, расчеты и т.д.).

Мелкие боги - вне серий. Описывается бог умерший внутри своего культа. Когда боязнь верующих перед священниками и желание быть правильным в глазах соседей убили самое главное. И теперь сущность некогда могущественного создания не в силах докричаться до "своих" верующих, и признает его существование только один послушник- тугодум. В результате чего образ бога в книге - маленькая черепашка, сил которой хватает только на маленький укол молнией, немногим болезненнее укуса комара. И при таких возможностях влиять на ситуацию эта пара пытается перетряхнуть мир.

Aninatalie

Цитата: zmeenoska от 28 сентября 2018, 14:11:52На эту тему также есть неплохой фильм "Туманы Авалона" - повествует о закате язычества в Европе
Еще есть фильм "Агора" (2009), м.б. его уже рекомендовали, но поиск по теме этого не обнаружил.
Город Александрия, Римская империя, христианство набирает силу и популярность, а старый мир языческих богов - разваливается на части и уходит в прошлое. Фильм смотрела давно, но в отличие от многих других - до сих пор помню и суть, и впечатления.

Кстати, в этой теме не было рекомендаций фильма "Девятые врата". Неужели он никому не понравился? Ведь смысловой ряд там очень даже цепляет.

KatrinAir

Фильм "Человек, который познал бесконечность"
Описывает художественными средствами реальную историю математика из Индии, который интуитивными методами постигал законы Вселенной. Тем, кому божественное легче постигать через язык науки, этот фильм, думаю, должен очень понравиться и заставить задуматься. Человек, который стоял на Потоке, ощущал его и жил им. И как бесценный дар нёс свое знание, понимая, что должен его передать людям.
Мне лично принес глубочайшее воодушевление и вдохновение от того, как прекрасна на самом деле наша Вселенная и насколько мы живем в Великом Творении божественной мысли.
Цитата из фильма, которая отражает весь посыл: "Уравнения для меня важны, только если они выражают мысль Бога".

Mantihora

Есть такая книга автора Смирнова Андрея - Чернокнижник. Читается тяжело, хотя слог приятный, но подолгу выдержать не получалось. Интересных мыслей хватает. Есть основная нить идущая через всю книгу - важность своей сути / воли и как дорого маг платить за каждый кусочек и как легко его проморгать. Книга жесткая, не зря называется "Чернокнижник".

Автор Лисина. Цикл "Артур Рейш". Книги читаются легко, внешний слой - неплохой детектив фэнтези. Описание идет от лица мага, способного ходить на темную изнанку реальности (холод, разрушающаяся мертвая версия мира). Цепляет как главный герой трансформируется, по мере развития способностей временами балансирует на грани безумия или жесткой меланхолии.

KatrinAir

Тем, кому интересен Древний Египет:
Есть такой потрясающий, на мой взгляд, лектор - Виктор Солкин. Он египтолог, на 100% влюбленный в то, чем он занимается, поэтому его лекции неимоверно живые и очень информативные.
Напишу тут о 3-ёх, а так у него их масса!
https://youtu.be/BFbE6MBjDoo - "Легенда о Сотворении. Космогонии Древнего Египта."
https://youtu.be/A7428jcuV68  - "Древнеегипетская Магия: историко-культурный аспект."
https://youtu.be/ItH2mYu9BkU - "Сны, демоны и ночные кошмары в Древнем Египте"

Лёха

KatrinAir, за ссылки на Солкина благодарю. Хороший, знающий Египтолог, но он ученый, и как все ученые трактует все с позиции доказательств, но обходит стороной "неудобные" темы, те, на которые ответов нет. Я бы могла задать ему множество вопросов по Египту, на которые услышала бы стандартные ответы, общепринятые, но в этой удивительной стране столько всего непознанного и непонятого, что ученые наши просто дети по сравнению с теми Знаниями и Мудростью, которые до сих пор скрываются и ждут своего часа.

Каталея

Цитата: KatrinAir от 03 октября 2018, 13:48:31
Тем, кому интересен Древний Египет:
Есть такой потрясающий, на мой взгляд, лектор - Виктор Солкин. Он египтолог, на 100% влюбленный в то, чем он занимается, поэтому его лекции неимоверно живые и очень информативные.
Напишу тут о 3-ёх, а так у него их масса!
https://youtu.be/BFbE6MBjDoo - "Легенда о Сотворении. Космогонии Древнего Египта."
https://youtu.be/A7428jcuV68  - "Древнеегипетская Магия: историко-культурный аспект."
https://youtu.be/ItH2mYu9BkU - "Сны, демоны и ночные кошмары в Древнем Египте"

  :D Ешкин-матрешкин ! Только сегодня снится сон об умерших родственниках и читаю это сообщение ! Знак, надо уделить время Египту. Любопытно конечно складывается. Вообще стараюсь не обращать внимание на сны, но тут прониклось... Ознакомлюсь впервые. Так думаешь по какому пути пойти ? Руны - таро ? Таро - руны ?

Лилианида

Для интересующихся кельтами - Sharon Paice MacLeod книга "Кельтские мифы и религия"
не уверена есть ли она в русском переводе.
Книга начинается двумя пословицами на шотландско-гаельском и Велшском языках:
"Cha bhi fios aire math an tobair gus an tràigh e".
"Ni wyddys eisiau'r ffynnon onid êl yn hesb"
The value of the well is not known until it goes dry.
Мы никогда не узнаем ценность источника, пока он не иссякнет.
Во многих кельтских легендах говорится об источнике мудрости, из которого нужно испить. (легенда о Кормаке). Из источника мудрости текут 5 потоков, представляющие 5 чувств....

Ель

Доброго Времени . Прошу прощения за то , что пишу наверное не в теме . Но не знаю где спросить . Я уже почти неделю не могу зайти в библиотеку . до этого все было хорошо .Заходила по эл.адресу как обычно . Пожалуйста подскажите как мне быть ?  За ранее благодарю .

Olga T

Цитата: Ель от 08 октября 2018, 15:31:40
Доброго Времени . Прошу прощения за то , что пишу наверное не в теме . Но не знаю где спросить . Я уже почти неделю не могу зайти в библиотеку . до этого все было хорошо .Заходила по эл.адресу как обычно . Пожалуйста подскажите как мне быть ?  За ранее благодарю .
Здравствуйте, Ель, попробуйте задать вопрос в подразделе "Технические вопросы по форуму и занятиям", это подраздел в "Беседке". Возможно это временные помехи после перенастройки "Библиотеки". Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Трель

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, что не совсем в тему.
Ксения Евгеньевна на одном из уроков советовала почитать книгу по Темным мирам, надо с ними разобраться. Очень нужно! Максимально приближенную к основам, "не для людей", если можно так выразиться. Заранее очень благодарна!

Admin

Цитата: Ель от 08 октября 2018, 15:31:40
Пожалуйста подскажите как мне быть ?

Зайти в раздел "Магические ключи", тема "Библиотека" и прочитать новые правила.

TatianaTia

Цитата: zmeenoska от 27 июня 2018, 23:01:57Для женщин only:
Подскажите, что почитать про процесс родов и беременность вообще? Почему и как женщины рожают, роды в древности и сейчас... Ваще не знаю, где искать информацию.

Aninatalie

Цитата: TatianaTia от 12 октября 2018, 23:15:22Подскажите, что почитать про процесс родов и беременность вообще?
Если не в магическом ключе, то мне нравятся фильмы Изабеллы Воскресенской "Бабичье дело". Они много шума наделали в свое время, т.к. сильно отличаются от того подхода, какой практикуется в стандартных современных роддомах.
Еще поищите книги и информацию по запросу "французский акушер Мишель Оден". Это тоже уже классика.