МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 является уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в этом учебном году обучение на многих из факультетов ведет Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 2 курс факультета Таро. Малые Арканы.  (Прочитано 12449 раз)

Iren

• Старожил
  • Поправить себе карму 58
Re: 2 курс факультета Таро. Малые Арканы.
« Ответ #50 : 25 Января 2020, 20:20:19 »
Уважаемые Учителя и Коллеги, здравствуйте.
Татьяна Александровна, у меня вопрос.
Я испытываю необходимость продолжать проводить чистки.
Можно ли это делать?
Заранее благодарю.

Сидельникова

• Модератор
  • Поправить себе карму 390
« Ответ #51 : 27 Января 2020, 16:04:46 »
Я испытываю необходимость продолжать проводить чистки.
Можно ли это делать?
Конечно, любые чистки если нужны - делаем обязательно. Все техники, в которых есть необходимость, которые вам дадут возможность усилить эффект от проживаемых процессов - мы используем. Это же ваши рабочие инструменты. Чистки АТ, стихийные, практики 3 курса, 4го, чистка линзы и т.д.

Большая Медведица

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 53
« Ответ #52 : 01 Апреля 2020, 08:57:34 »
Татьяна Александровна, коллеги, добрый день.
Возникла потребность прожить комплект 7 МА . Подскажите, как подгружать? Стоит ли дополнительно ещё подгружать туз? Или прожить 7 МА и затем вновь вернуться к тузу?
Спасибо

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #53 : 04 Апреля 2020, 23:16:36 »
Татьяна Александровна, коллеги, добрый день.
Возникла потребность прожить комплект 7 МА . Подскажите, как подгружать? Стоит ли дополнительно ещё подгружать туз? Или прожить 7 МА и затем вновь вернуться к тузу?
Спасибо
7ки МА, далее 8ки, 9ки, 10ки, можно идти быстрее, до получения и осознания результата на каждом шаге, и изменения по ним будут. Дальше, смотрите по таблице сопряженности, вам нужно повторить открытие 2го даата (Рыцари, Дамы, Короли), а потом Туз.

Большая Медведица

• Пользователь
  • **
« Ответ #54 : 05 Апреля 2020, 02:10:58 »
7ки МА, далее 8ки, 9ки, 10ки, можно идти быстрее, до получения и осознания результата на каждом шаге, и изменения по ним будут. Дальше, смотрите по таблице сопряженности, вам нужно повторить открытие 2го даата (Рыцари, Дамы, Короли), а потом Туз.

Добрый вечер, Татьяна Александровна. Вновь это прожить! Скажите, пожалуйста, нужно ли подгружать Пажей? Или сразу после десяток перейти на Рыцарей?

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #55 : 05 Апреля 2020, 10:01:53 »
Добрый вечер, Татьяна Александровна. Вновь это прожить! Скажите, пожалуйста, нужно ли подгружать Пажей? Или сразу после десяток перейти на Рыцарей?
Да, все проходить. Пажей можно не подгружать, их нет в сопряжении с теми арканами, которые требуют повтора. Идите быстрее, по пару дней, но внимательно. Все же остальные должны дать дополнительное раскрытие.

Большая Медведица

• Пользователь
  • **
« Ответ #56 : 30 Апреля 2020, 13:15:12 »
Добрый день!
Всех с праздником Белтайн!
Если возникает потребность подгрузить точечно арканы Брия ( при прохождении тузов), нужно ли дополнительно подгружать ещё башню? Тот же вопрос к арканам Ацилут, нужен ли отшельник?
Спасибо!

Феникс

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 71
« Ответ #57 : 08 Мая 2020, 01:30:38 »
Доброй ночи, коллеги! Всё-таки интересные времена сейчас настали и в тему размышлений на эту тему хочу выразить своё предположение по поводу кастовой системы, честно будет добавить, что это субъективное, мое к ней отношение на данное время. Так вот если отталкиваться от того, что стихии самодостаточны, а первоосновы иерархичны и сюда же добавить третье вводное данное (предположительное), что время правления купеческой касты сменяется временем правления воинской кастой, то отсюда может следовать примерно следующее - нет смысла больше в кастовой системе :))) Если допустить, что начнётся массовый квантовый скачок сознаний человеческих на уровень ценностей воинской касты, то как мы знаем (надеюсь я не туплю) человек касты Войнов в первую очередь управляет собой, а также способен на глубину в том числе в познании и самопознании. А это значит что грядёт эпоха индивидуальностей и уникальностей, многих землядельцев, как касту вытеснят роботы в плане физической работы и вот тут возвращаясь к первому пункту - самодостаточности стихий, не время ли сейчас заявить человеку, как законному и избранному супругу Земли о своей свободе проявления. О равноправии каст, но не в прежней их форме, а нечто напоминающее фильм Аватар ( это для наглядности:)). Самодостаточность каждой касты как признак приверженности определенной стихии. Не будет больше земледелец иерархически ниже всех остальных, да и земледельцем он уже не будет, а будет магом земли :), ну ладно не магом ... думаю название этому явлению придумают. Что касается первооснов, то они конечно же поменяются местами, в смысле второй и третий круг, ну и начнут крутиться как положенно. Это все конечно ночные фантазии в некой степени, но если серьезно то следующей эрой будет время касты правителей ... или магов, правителями все как и магами быть не могут, а вот жить по своей сути, быть тем кто ты есть и служить определенной стихии вполне возможно и вообще мне кажется по другому и быть не может. И вот тут вполне будут уместны и другие рассы - гномы, эльфы и другие. Так будет легче наладить контакт например людям земли с гномами, они вполне допускаю будут жаждить этого контакта. Что касается Богов, человек тот в кого я бы сейчас верила, как истинный истинный сын Земли не даст в обиду мать, защитит не и как сын своего отца ( а это время, когда каждый человек вспомнит своего Бога думаю настанет как следствие копания война в себе) будет проявлять именно своего Бога, уважая других. Вот она истинная эволюция. Вообщем интересное время у человечества начинается или имеет шанс начаться, возможно.

Феникс

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 71
« Ответ #58 : 08 Мая 2020, 02:46:17 »
Так как прохожу Туз пентаклей и эти мысли возникли на нем, посчитала уместным написать тут. Был на Маге сон про битву с Хеймдалем, там много интересных деталей которые натолкнули меня на следующие размышления. Мост будет разрушен, тот что соединяет с миром людей - невозможность оказывать влияние (ну не прям совсем, а в привычном ранее масштабе и способе), смерть постигнет Закон или порядок (старший бог), ну и возмездие или наказание (это про громовержца) тоже будет невозможно, т.к. хаос накроет все человечество (не всех же наказывать). Но не в тех страшных образах которые могут возникнуть, просто возникнет некая многомерность поэтому порядок просто умрет, но будет другой порядок просто порядком его трудно назвать, потому, что линейность, как ряд, последовательность пропадёт. Закону  же не будет места в привычном для нас смысле, но будет некий другой, ну не совсем закон, предполагаю что это место займут константы. Кастовости тоже уже не будет в прежнем смысле, будет что-то другое, возможно тот же Хеймдалль создаст другую иерархию внутри стихий. То есть никто не умрет, просто все поменяется ... координально :), хотелось поделиться.

Сидельникова

• Модератор
« Ответ #59 : 11 Мая 2020, 16:23:46 »
Феникс, спасибо за то что поделились вашими размышлениями, радует, что активны арканы в сознании, получаете верный отклик - это точно. Очень близко то, что пишите.

Если возникает потребность подгрузить точечно арканы Брия ( при прохождении тузов), нужно ли дополнительно подгружать ещё башню? Тот же вопрос к арканам Ацилут, нужен ли отшельник?
Спасибо!
Ну если потребность возникает, то конечно подгружайте. Только нужно правильно осознавать зачем, какой эффект вам нужен от такой подгрузки и можно ли его будет получить таким способом. Понимая, что воздействовать вы пока будете только на свое сознание. Если ориентироваться на смысл арканов мира Брия - инъекции для проявления нужного результата, а Ацилут - активация констант, то думаю- не ошибетесь. Башню не нужно подгружать, если вам необходимо точечное воздействие какого-то аркана Брия, а вот в арканы мира Ацилут правильнее входить через 9й.

Леслин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #60 : 17 Августа 2020, 10:27:26 »
Здравствуйте,
хочу описать мой первый опыт познания МА Таро (занимаюсь по дискам). Первая неделя, подготовительная была полностью посвящена КС, в который входила несколько раз в день,т.к.  попытки долгого, непрерывного удержания в нем были не очень удачны. К концу недели , не смотря на трудности долгого удержания появилась какая-то стабильность . Но итогом всего стало совершенно неожиданное для меня состояние «все плохо»... как будто и не было этих двух лет в Школе, всех этих курсов, практик и чисток АС, как будто меня выбросило туда, откуда я стараюсь выбраться, все как будто «обнулилось» до прежнего состояния. Это стало для меня неожиданностью. У меня есть свои версии произошедшего и я работаю с этим.
Но вот подгрузила Двойки - и состояние выровнялось уже во время первой медитации. Огонь выключился сразу (надо думать) , с воздухом сложнее, но как-то «завинтить» все таки удается. Хорошое, ровное, знакомое (забытое) состояние.
Земля совершенно другая - погружаясь ,чувствую себя как-будто в замедленной съемке, при этом выдыхаю «почему-то» холодным морозным воздухом.Спускаюсь ниже медленно, растягивая погружение как-будто «смакую» это движение. Знаю, что могу погружаться все ниже и ниже, но спешить мне не надо. Совсем не так было раньше, когда я насильно «впихивала» себя в какой-то объем.
Показательный сон - мне делают педикюр и каким-то неизвестным мне ранее прибором снимаю толстые слои с подошв, слои очень плотные, широкие, неестественные, молочного цвета. После этого мне чистят и вставляют красивый зубной протез, который сначала никак не хочет «вставать» на место, но потом все налаживается-в итоге у меня очень красивые белые и ровные зубы.И сам сон при этом какой-то многослойный, я одновременное и участник и наблюдатель происходящего.
Вот такие мои Двойки.