МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.  (Прочитано 117889 раз)

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
Re: 1 курс факультета Таро. Большие арканы.
« Ответ #1300 : 14 Июня 2020, 17:31:11 »
Здравствуйте, коллеги.
На 2 Аркане Верховная Жрица пришла информация, по которой увидела, как благодаря бинеру формируется покрывало реальности. У каждого своё. И только сняв его можно увидеть если не действительность, то хотя бы другие реальности.
В процессе проживания увидела, как проявляются эгрегоры в судьбе людей, как выбор формирует событийный ряд жизни. Всё так просто, вставил необходимую ценность в мировозрение человека, а дальше всё сработает автоматически.
Осознала роль бинера в моей семье и моей жизни. С одной стороны это меня огорчило, а с другой – дало возможность пересмотреть происхождение своих ценностей и актуальность их в моей жизни на сегодняшний день.
Особенно понравилось, когда начала чётко чувствовать, что означают и куда ведут определённые слова. Всего одно слово и ты либо на равных, либо в подчинении. И сразу идёт озарение, срабатывает бинер, обозначая смысл происходящего.
Благодаря 2 Аркану стала сильнее, понимание работы бинера даёт возможность более осознанно и целенаправленно формировать свою реальность.

Ника

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1301 : 18 Июня 2020, 16:32:13 »
    У меня вопрос к преподавателям.
Уважаемые Ксения Евгеньевна и Татьяна Александровна, подскажите
    Можно ли:
1.   подгружать отдельно ( а не в последовательности, в которой мы Арканы изучали) тот Аркан, который тебя в настоящее время «зовет» для того, чтобы понять свое состояние и мир, который в данный момент тебя окружает?
2.   путешествовать от более «высокого» Аркана в нижние миры, руководствуясь таблицей сопряженности и путями Древа Сефирот? (подгружаем последовательно в одной медитации Арканы выбранного пути? – и наблюдаем событийный ряд)
3.   выбирать путь своего путешествия по Древу Сефирот исходя из своих предпочтений:
   - сверху вниз
   - снизу вверх
   - какой-то конкретный путь, который тебя интересует?

Одним словом, окинуть пройденные миры, Арканы в комплексе единой системы.

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #1302 : 19 Июня 2020, 18:35:46 »
Здравствуйте, коллеги.
1 Аркан Маг вначале принёс грусть, показав, как и какие пределы влияют на мою жизнь, ограничивая возможности проявления себя, получения разнообразного опыта. Но постепенно от света осознания ненужные смыслы растворялись, что привело к расширению пространства внутренней свободы и уверенности в себе.
За время проживания Больших Арканов во снах я прошла множество дорог и перекрёстков. И наконец, приснился сон, где я после долгого тяжёлого восхождения в гору взошла на вершину и смотрю на Солнце. Я пришла к своей Силе. В определённой степени я пришла сама к себе, но уже на совершенно другом уровне. В реальности это проявилось расширением канала ЯЕ и ощущением радости. Определённый отрезок пути закончен. А дальше новые приключения, новые осознания на новом уровне понимания и возможностей.  :)

Ника

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1303 : 22 Июня 2020, 13:40:57 »
Добрый день!
Маг через стихии реализует собственное состояние (состояние Отшельника) во вне.
    Маг – это энергия силы стихий. Каждая стихия самодостаточна, и стихиями управлять невозможно. Стихийную силу можно только призвать в помощь.
Тогда:
    Кто такой Маг? И почему ему подвластна энергия стихий? Какие его качества, знания, способности дают ему эту возможность, возможность управлять стихиями?   

Ника

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #1304 : 22 Июня 2020, 13:43:56 »
Лекции, Семинары, которые я прохожу в школе, я сначала слушаю, а потом при повторном прослушивании конспектирую.
    Купила новые (чистые) 4 общие тетради для конспектов и ощутила удивительное чувство – тетради только из магазина, а по ощущению они полностью заполнены записями, я четко это вижу внутренним взглядом. Только записи эти еще не проявились  в нашем мире...  Но они уже есть …

Prede

• Постоялец
  • Поправить себе карму 170
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1305 : 24 Июня 2020, 11:16:26 »
Проходила 20 аркан . Увидела и почувствовала некую деятельность( вертикально расположенное колесо вращала против часовой стрелки Лёвой рукой) стала искать информацию о старинных работах. Изучила все колыбельки - не то, изучила все мукомольные приборы - не то. Замучилась- не могу понять , что я вижу! Сейчас проходила 18 аркан. Приснилась богиня Бия - информации по ней «кот наплакал», почти ничего нет , кроме того, что это была богиня Ненависти. А как вы ищите информацию? Находите?
И ещё вопрос про сами карты. Я распечатала с нашего сайта карты, работает все отлично. А как действуют другие карты с другими рисунками ? Предположим Таро кошек или вампиров на аркане Луна в идеале так же должны подгружать память? Почему некоторые колоды карт стоят 15 тыс, а некоторые 300 рублей ? Это только сила полиграфии или сила «волшебства»?
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Леслин

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1306 : 30 Июня 2020, 19:43:32 »
Добрый вечер, коллеги)
На 19А желания возникают достаточно простые и, я бы сказала, агрессивные). Помимо желаний, связанных с житейскими радостями, еще такие, как победить, подчинить, захватить территорию). Хочется быть важной и уважаемой, сорри за такие подробности))).
Еще наблюдаю в себе злость и агрессию, если что-то не по-моему.
Капризность – как у ребенка, которому не купили игрушку.
Лень, внутренний протест к обычным, ранее невозмутимо выполняемым делам.
За время нахождения в канале уже два раза попала в ситуацию разделения на своих и чужих – жестко…
Очень много эмоций, которые нет потребности анализировать. Просто погружаешься в них и принимаешь, как есть. Сейчас злюсь – да и что? Сейчас весело – отлично! Сейчас капризничаю – да, хочу и буду!
Может, немного утрированно, но примерно такие ощущения – вредного, избалованного ребенка, которому безразлично абсолютно все, кроме собственных желаний.
Здравствуйте, я сейчас на 19 канале и проживаемые пару дней состояния один в один как описанно выше . Уже с утра было настойчивое желание посетить форум, первый пост , который я прочла уже вечером, был этот (2018 года). Сара, спасибо, мне даже не надо ничего самой писАть, все уже есть, под копирку. Я согласна , что никакой особой информации мой пост не несет, но желание написАть про это совпадение такое большоооое :)

Сара

• Старожил
  • Поправить себе карму 399
« Ответ #1307 : 01 Июля 2020, 01:46:55 »
я сейчас на 19 канале и проживаемые пару дней состояния один в один как описанно выше
Леслин, доброй ночи!
Рада, что откликнулся мой пост. Давно это было...) Но на 19 А все действительно так - просто и в то же время эмоционально насыщено. Вас ждет захватывающее путешествие по Арканам Таро, на момент завершения которого вы станете совсем другой - намного более интересной для самой себя в первую очередь. И я немного завидую, что все это у меня уже позади, хотя в Школе много новых проектов и это не позволяет сложить руки и остановиться на достигнутом)

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1308 : 04 Июля 2020, 13:34:32 »
Я ходила по магазинам и сайтам с картами Таро, всматривалась в изображения и внутренний голос говорил : "Не то". Вспомнила книгу Макса Фрая и возникло, и захватило глубокое внутреннее желание отдать бумаге свои мысли, чувства и выводы. Захотелось нарисовать, то, что я искала и не могла найти в разных колодах, наверное, себя.
Мой отчет об арканах будет в рисунках :
22 аркан
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1309 : 04 Июля 2020, 13:40:57 »
21 аркан
Приснился сон: что ко мне должны были прийти гости, человек 15, а у меня нет ни угощения, ни посуды. Огорчилась. Я разобрала стол и с помощью иллюзии накрыла на стол угощения. Поставила пирожные  со взбитыми сливки и с фруктами в красивых вазочках. Когда пришли гости, я их предупредила, что все это иллюзия. И они обрадовались и сказали, что не растолстеют. Инструмент воздействия - иллюзии! 

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1310 : 04 Июля 2020, 13:45:17 »
19 аркан
На этом аркане инструментом влияния эгрегора на чувства, желания и эмоции  было замедление течения времени и как результат: зависание, чувство отупения, нежелание.

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1311 : 04 Июля 2020, 13:49:41 »
20 аркан
Для меня этот аркан открыл, что Родовая сила, то же ограничивает!
Приснился сон: я привязана к резинке и если ухожу слишком далеко, меня эта резинка автоматически возвращает.

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1312 : 04 Июля 2020, 13:58:59 »
18 аркан
Приснился сон :  снилось,  что я правитель города и приняла решения  убить часть людей, что бы спасти весь город от голода, но потом  пришлось ещё убить часть жителей города. Я была счастлива что удалось справится с проблемой и спасти большую часть  молодых и здоровых  людей от голодной смерти, пожертвовать частью, что бы спасти целое, но меня все возненавидели, были покушения убить , я стала вселенски, бесконечно  одинока.  .
Сильно  открылась тема огромного страха голода (буду чистить ментал).  Накрывало ужасом и слёзы текли от страха голода, хотелось есть, проснулась жадность к еде, к простому хлебу, хотелось всех накормить. Появилось физическое ощущение, когда рядом голодные люди. Иногда мне казалось, что когда я ем -я кормлю и еще многих –странная мысль!

Выводом : 20 аркан у меня забирал силы, время, энергию, а 18 аркан давал информацию, силу, знание. 

Prede

• Постоялец
  • «почему бы и нет?»
« Ответ #1313 : 04 Июля 2020, 14:18:32 »
17 аркан
Сон-провокация: Мы в кафе всей семье. Муж пьет воду из стакана, но пару глотков оставляет в стакане. Вдруг этот стакан берет посторонняя беременная женщина в ярком цветастом платье, ухоженная и быстро выпивает остатки воды. Быстро говорит мне : "Вы же коНЕечно не против ? да? " А у меня даже времени не было остановить ее или ответить. - Встала техническая задача жестко отслеживать добровольность согласия. 
Провокации были чаще всего во сне и каждая ставила свою техническую задачу. Возник целый план по преодолению уязвимостей.   
Любопытное наблюдение по этой медитации : Каждая медитация на этом аркане была, как ступенька. Первая-я услышала только про кувшины и произошло отключение, вторая -про деву, после про объединение памяти и т.д....
... и в конце концов после медитации я очень четко и уверено поняла, что всЁ! Я готова идти дальше.
И пришел знак :D- Госдума решает мой день рождения (День голосования по поправкам) объявить выходным и праздничным днем ;D  ЯТочно на своем пути!

РадаТень

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #1314 : 07 Июля 2020, 22:55:28 »
17 аркан
Сон-провокация: Мы в кафе всей семье. Муж пьет воду из стакана, но пару глотков оставляет в стакане. Вдруг этот стакан берет посторонняя беременная женщина в ярком цветастом платье, ухоженная и быстро выпивает остатки воды. Быстро говорит мне : "Вы же коНЕечно не против ? да? " А у меня даже времени не было остановить ее или ответить. - Встала техническая задача жестко отслеживать добровольность согласия. 
Провокации были чаще всего во сне и каждая ставила свою техническую задачу. Возник целый план по преодолению уязвимостей.   
Любопытное наблюдение по этой медитации : Каждая медитация на этом аркане была, как ступенька. Первая-я услышала только про кувшины и произошло отключение, вторая -про деву, после про объединение памяти и т.д....
... и в конце концов после медитации я очень четко и уверено поняла, что всЁ! Я готова идти дальше.
И пришел знак :D- Госдума решает мой день рождения (День голосования по поправкам) объявить выходным и праздничным днем ;D  ЯТочно на своем пути!
Очень понравились ваши рисунки) продолжайте) с удовольствием познакомлюсь с вашими последующими визуальными ассоциациями)
(для ответа мне требуется минимум 18 слов, надеюсь этого будет достаточно)