Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
18 Аркан. Несмотря на лёгкость вхождения в аркан при первой медитации, проживание оказалось нелёгким.
Были, конечно, ситуации, которые я разрешила по-другому и намного тоньше, чем обычно, что меня порадовало. На этом фоне с третьего дня провокации начали сыпаться со всех сторон, но одни я осознала после свершения, не распознав их за счёт обыденности, другие сыграли на чувстве собственной значимости. Осознание фактов было достаточно болезненным. Все провокации были связаны с профессиональным эгрегором. Возникали вопросы, связанные с  традициями, но при этом у меня была свобода выбора по участию в них. После разбора ситуаций, проведения чисток астрального тела, наложения гейсов, провокации прекратились.
На четвёртый день приснился сон, что меня с дочкой в дорогу пришёл провожать папа. Больше никаких родственников не было. По отношению к дочке я испытывала жалость, что надо ехать, а к папе – грусть, что надо уезжать. В процессе разбора я поняла, что это активизировалась собака, и видимо, не зря во время первой медитации, я проходила незаметно между волком и собакой. Но не они меня не пускают, а я их не отпускаю. После проведения чисток астрального тела несколько медитаций кланялась собаке и волку, потом стала просто проходить мимо без каких либо эмоций. Отпустила.
В последний день приснился сон с двумя дорогами. Одна лестница заставлена строительными лесами. Попыталась пройти, но никак. Другая дорога открыта. Перед выходом нахожу и беру мелкую монету. За ней вижу ещё много разных. Хочу взять, а мне говорят, что это люди оставляют на благотворительность. Я достаю свои деньги, и все деньги смешиваются. Но оставленных монет несколько, а моих множество. Все монеты различных номинаций, хоть есть и одинаковые. И начинаю смотреть, что я могу оставить, а что обменять с пользой для себя. Разобрав сон, поняла, что мне дали больше прав, возможность выбора. 

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
После выхода с 18 аркана могу сказать,что каждое подгружение аркана было новым вариантом его прохождения без повторений. И зависание на уровне башен, и разное поведение животных, вплоть до прозрачных силуэтов. И бомбардировка сгустками; и мгновенное достижение гор, и цветовое раскрашивание пространств и глифов. Вот она многовариантность. Печалило отсутствие снов , как и на 20А.

Chloi1982

Здравствуйте.
Расскажу  о проживании 18А. За все время обучения на курск так тяжело мне ещё  не было.
В первой медитации очень легко вышла из фигуры рака , спокойно прошла мимо волка и собаки, и быстро дошла до башен. Сразу пришло понимание, что  башни заполнены книгами, дискетами разных форм и размеров. За задней стороной башен наблюдаю интересную картину : по приставным лестницам снуют люди в черном , происходят погрузочно-разгрузочные работы. Ну ладно, думаю, наверное так надо.
И ушла в горы. Всю неделю по частям относила себя в горы и сидела там в состоянии подвешености. Какая- то часть меня в реальной жизни, другая часть -в горах.  Интересно было наблюдать за этим.
При следующем погружении в аркан несколько дискет были вставлены в моё тонкое тело ( т.е. сгусток энергии , который ходит по аркану). Одну дискету вставили в область сердца, и после этого я всё время плакала, по случаю, без случая, в любых местах и ситуациях. Неконтролируемый процесс. Производила фурор , в общем.
Приснился сон : нахожусь в родительском доме, слышу как в стены дома что-то бросают. Выхожу посмотреть, опять человек в черном одежде , с черным цветом кожи, страшные глаза, бросает книги  к нам через забор. А книг там целые горы навалены. Пообщаться с ним не удалось , прозвенел будильник.
Последнее погружение в аркан : вхожу в треугольный портал, попадаю в свои горы, там лежит большой змей. Я его знаю, он очень родной. Вдруг с неба полетели снаряды. Спрашиваю у змея , что делать ? , он обвил меня своим телом и мы опустились под  землю.


Сидельникова

Цитата: Chloi1982 от 15 октября 2019, 22:06:58Всю неделю по частям относила себя в горы и сидела там в состоянии подвешености. Какая- то часть меня в реальной жизни, другая часть -в горах.  Интересно было наблюдать за этим.
И информацией башни забиты, и змей в землю затягивает - а есть та часть, которая отделяется и остается привязанной во внутреннем круге. Какая ваша зависимость заставляет себя разделять? Очень ценное замечание было у Алюська :"Но не они меня не пускают, а я их не отпускаю". И это точно нужно определить, и скорее всего это же мешает сейчас, в 17 аркане удерживать равновесие. Чтобы дальше понимать, с чем будем предметно работать в мире Брия.


Таня Гойеси

Здравствуйте.  При вхождении в 17 Аркан, вернее, с первого взгляда на эту карту охватила радость.
В медитации удалось все отчетливо ощутить, и соединение со звездой, и как налились равномерной свинцовой тяжестью оба сосуда в руках Девы. Охватило ощущение облегчения, что ВСЁ осталось там, за синими горами. А это место у водоема...оно такое умиротворяющее, здесь так хорошо, оно так по душе...здесь просто растворяешься...
Но сразу после медитации или даже на последних ее этапах вдруг толчками стал приходить неожиданный страх. Страх потери одного человека. Я сделала чистку и отогнала навязчивые мысли, почему-то решив, что это явно не то, через что мне нужно будет сейчас проходить. И с чего возник этот страх - "на ровном месте" -  было непонятно.
Внутренне приготовилась к насыщенным событиям недели.
Со следующего дня вдруг  пошел расцвет положительных эмоций к этому человеку - единственному, от которого я испытываю зависимость, и не могу ее убрать. Мне это мешает. Чистки эффективно убирают все - эмоции и людей из моей жизни, например, при первых же чистках 2-го курса - резко разорвались отношения с мамой впервые за всю жизнь (а я послушная вышколенная дочь),  мы просто отлетели друг от друга в разные стороны на первой космической. Но с этим человеком не работает ничего, а соответствующих чисток была уйма. Устанавливала адекватный энергообмен - помогало некоторое время, потом снова все возвращалось на круги своя... Даже во снах, когда мне снятся преподаватели Школы, Ксения Евгеньевна, мы с этим человеком выше в воздухе, над всеми... Не знаю, что это такое.
К чему я так подробно рассказываю.
Я все ждала каких-то событий, важных, ярких, которые посыпятся на меня как из рога изобилия... ведь формируется баланс между родовой памятью и реинкарнационной... а оказалось, мне нужно одно - завершить это "что-то" с этим человеком. Вся неделя проходила в символах и знаках, связанных с ним. Пару дней назад уже явственно пошла картинка: узкий тесный канал, как из живой ткани организма, ибо стенки живые- органические и мы вдвоем в этом канале и больше ничего вокруг нет, вообще ничего, ни единого предмета, ни света, ни, наверное, воздуха - ничего.  Я хочу отвернуться от человека и повернуть назад...словно не хочу решать что-то.. но назад мне хода нет, только вперед, на него или протиснуться мимо него...
Вчера внезапно так сложились обстоятельства, что я разорвала отношения с этим человеком. Бесповоротно. Отрезала все возможности связи со мной. Было болезненно, но переносимо. Не помню снов сегодня, но проснулась - душа радуется и ликует,  у нее какой-то праздник.... Ментал завидует, у ментала праздника нет)
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Ника

Добрый день. Хочу поделиться эффектом, который ощутила на 17 Аркане  Звезда. Когда "подвесила" себя за макушку к своей Звезде, ощутила поступательный посыл на уровне Вишуддха чакры к своей Цели. Тело далее сработало само. Тело само расслабилось, развернулись плечи, сам собой проявился во всем теле четкий, яркий, мощный витальный ритм. Простроилась сама ось личность "Я есмь..." - объемная, конкретная, ярко ощутимая. И я попадаю в состояние кайфа и внешнего, и внутреннего - всего моего тела и Сознания. Слов нет для описания этого состояния. Я назвала его "витальная кайфушка". Выходить из этого состояния не хотелось, но реальная жизнь диктует свои правила.  Через период времени решила попробовать получится ли опять войти в это состояние. Получилось. Нужно только подвесить себя за макушку к своей Звезде и направиться всем своим существом к своей Цели, даже если ментально ты ее четко не представляешь, но твое Сознание ее знает, и все... Остальное простраивается самостоятельно...

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
Проживание 17 аркана было очень сложным. Качало то в одну то другую сторону. В итоге раздражение,депрессия с осознанием, что не получается.
Приснился сон, что я поехала на мистерию, и мы поселились в доме со старинными вещами, атмосфера строгой чинной простоты. Много комнат, и я обходя дом, вышла на крышу( видимо в этом доме было несколько крыш, пониже и выше). Там солнце слепило глаза,и я присела на покатую черепичную поверхность .Слева росло высокое дерево, с него на крышу спрыгнула черная гладкошерстная кошка в ошейнике. Ошейник скреплялся знаком,выбитым на кругляке- защелке. Кошка была ранена и мне захотелось ей помочь, но не успела, сзади появился парень (и где взялся?) и сломал знак на ошейнике , говоря что это ничего страшного. А я расстроилась.. теперь кошка не сможет попасть домой... потеряется. и я ушла с крыши.
Заходила еще в разные комнаты( не буду утомлять длинным рассказом) Смысл в том ,что пока бродила все уже собрались в общей комнате с рюкзаками и через пять минут выходить (а я еще в пижаме). Это о времени, которое у меня течет,как бы параллельно с реальным. Конечно я побежала в свою комнату и понимая что не успеваю, начала запихивать вещи в рюкзак, но теплые вещи на выход были вымазаны в абрикосовый джем(?).. и идти собственно не в чем. Накатила депресуха ( ну вот, никуда не пойду- не в чем,,). А потом волна злости, значит пойду в том в чем есть.(с учетом того , что коллеги выходили в лыжных костюмах).
Проснувшись подумала вот и ответ: время течет медленно, потому и не получается.

Сидельникова

Танцующиий ветерок, отличный сон. Это не время течет медленно. Это вам наконец нужно снять знак принадлежности к чему-то и вот такая решимость:  "А потом волна злости, значит пойду в том в чем есть."  :)

Леслин

Здравствуйте, небольшой отчет по 16А Башня.
Сразу после семинара  я была у парикмахера и в разговоре «ни о чём» она вдруг стала мне рассказывать о случае, произошедшим с ней уже достаточно давно (вспомнила!) во время службы в монастыре, куда они с сестрой приехали «просто так, на экскурсию». Опытная монашка пыталась им разъяснить, что они рабы божьи и должны вести себя соответственно, что их очень обидело ну и так далее ( не буду пересказывать).. все это было рассказано с очень сильными эмоциями. Так , думаю , началось...Это вероятно мои задолженности по 21А дают о себе знать, не зря же я думаю, что там у меня не все закрыто. В спор я с ней не вступала, получилось не включиться эмоционально , только лишь сказала, что монашка права и дело свое знает , а «человек - это звучит гордо» совсем из другой (какой-то) коробочки.
Пару дней было как-то подозрительно спокойно, а вот сегодня мою Башню затрясло, ну вот просто на пустом месте. Тревожность, агрессия , какие-то глупые обиды, необоснованное как я думаю чувство неуверенности и прочее. На работе мелочные споры, потеря времени на ерунду. Ключевое слово- мелочность.Что происходит?
Перечитала свой конспект по миру Брия и 16А, у меня отмечено - «не спускаться в мир Йецира, видеть события , но в них не включаться», я так понимаю, что я не прохожу проверку, по крайней мере пока.
И еще из конспекта « с 16А по 9А инъекции будут дробить сознание на части» . Можно как- то пояснить , что это значит? Буду благодарно за помошь.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
17 Аркан проявился в укреплении в правах, уравновешивании сил.
В первой медитации удалось сразу уравновесить потоки и зацепиться за Звезду, которая совпала с самой большой жёлтой звездой аркана. Но потоки были небольшие, имя звезды Звезда Иштар. Потом был сон, который косвенно подтвердил услышанное имя. В дальнейшем ощущение воды в теле, как и времени, соответствовало моменту, все события, как и моё участие в них были вовремя. 
Все последние недели было много мыслей и осознаний о Добре и Зле, о роде и семье. Последняя неделя оказалась кульминационной, произошли различные события с участием большого количества родственников и Регин родов семьи. Интересно, что одно событие было связано с трёхгодовыми поминками Регины рода, на нём присутствовали нынешние Регины по отцовской и материнской линям мужа. И в этот же день в роду умершей Регины родилась девочка. Определённое проявление Даат. После разрешения семейных вопросов с изменением расстановок с удовлетворением всех родов в реальном мире и на тонком плане, с утверждением в новых правах потоки значительно расширились, появилось ощущение устойчивого равновесия и утверждения в канале.
В дальнейшем были мысли о преданности и предательстве, как о проявлении любви и ненависти, с приложением к конкретным людям. Поняла, что у каждой касты, рода, человека своё понимание этих качеств. Данные рассуждения привели к более реальному восприятию и продвижению по процессу уравновешивания связей с людьми, включая самых близких.

Таня Гойеси

Здравствуйте. Некоторые наблюдения по проживанию Аркана Башня.

На следующий день после семинара я пришла на работу и увидела какие-то свои рабочие записи, оставленные с пятницы. И вдруг я испытала потрясение, шок. Я смотрела на свой почерк и понимала, что человека, который это писал, больше нет. Он умер. Ощущения были очень сильными, мне понадобилось время, чтобы прийти в себя.

Проблемные этажи: 1,3 и 4. Самые грязные  - первый и третий (хотя астрал я чищу с марта, усердно и много). Четвертый - очень сжатый, приходится сгибаться. 
Первый этаж - темный и захламленный, после уборки и наличия открытых окон пошел естественный дневной свет, там стало очень приятно и комфортно находиться. Хотя при последующих визитах небольшое количество хлама все же появляется, но в малом объеме. Пытаюсь отслеживать сигналы проделанных изменений. После уборки первого этажа - ощутимое стеснение в материальных средствах, и физические страдания (сильная зубная боль на протяжении нескольких дней, удаление зуба и опять изнуряющая боль).
Третий - все пространство словно в мутном  зеленовато-грязном тумане.  Мгновенно в медитации пришла ассоциация и четкое понимание, что это- воды околоплодного пузыря. Мама однажды рассказала, что при моем рождении воды были грязными, какими-то буро-зеленоватыми, и она и врачи были удивлены этим фактом, так как она вела здоровый образ жизни. 
После очищения пространства 3-го этажа сегодня приснилась мама (мы не общаемся уже более полугода, разорвали отношения) - впервые во сне посмотрела на меня спокойно, с большим интересом, а не с гневом и одержимостью, как обычно, и села недалеко от меня, но спиной.

Сегодня же мне приснился мой первый духовный учитель. Я ехала в вагоне метро и вдруг почувствовала, как кто-то сжал мои пальцы, подняла глаза и увидела его. Он улыбался и гладил мои пальцы, а потом мы крепко обнялись и попрощались...

Про свет через окна. Что странно в моей Башне, 1-й этаж - это единственный этаж, куда через окна льется естественный дневной свет. Все остальные, кроме высшего, имеют искусственное освещение, а через открытые окна видна лишь ночь и звездное небо. Чем выше по этажам, тем больше на стенах появляется постеров с изображением ночного неба, звезд (на 4-м - звезды словно нацарапаны  на стенах, как наметки будущего рисунка, а выше - уже висят постеры).
А когда выхожу на последний этаж и вижу это огромное ночное небо, то я вдруг понимаю, что у меня отсутствует голова - вместо нее на плечах это звездное небо, свернутое как в воронку, как огромный радиотелескоп/спутниковая антенна. И вместе с этим приходит понимание с оттенком разочарования,что это небо, в принципе, тоже постер, как и этажами ниже на стенах, только грандиозных размеров... Но под ним есть еще что-то... и еще, и еще...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

ayrin

Здравствуйте, Напишу тоже пару слов по проживанию последних арканов.

17й понравился, что не значит что было легко. Наоборот, уже в понедельник поняла что чисток придётся делать много, и старалась как могла. На эмоции разводил только так. Прямо как на 21м аркане - тот у меня тоже был на редкость "слезливый". В результате на 17м записала свои незакрытые эмоциональные проблемы, и как только появится время, буду дочищать их.
Но: если на 21м была почти апатия, нежелание вставать с постели, грустные мысли, желание отвлечься и посмотреть какой-нибудь фильм или даже КУЧУ фильмов (что я с успехом и делала), то 17 - совершенная противоположность. Несмотря на периодические чистки, он был на редкость продуктивным. Я так "разогналась", что почти не спала и работала не покладая рук, как батарейка, решая всякие дела, организуя, рассортировывая, убираясь, что-то переделывая, медитируя... Как-то всё что планировала на день, успевала. Завела себе даже электронное расписание и до сих пор им пользуюсь. Неожиданно для себя сделала какие-то покупки, некоторые не очень удачные, но не особо расстроилась. Стала усиленно следить за мыслями, эмоциями и "отлавливать" малейшие признаки раздражения. Оно, конечно, было, и появлялось очень часто в ответ на мелкие неурядицы и досадные препятствия, но удавалось отметить его и за несколько минут расслабиться и не позволять ситуации себя захватить полностью. Вот так с переменным успехом (но довольная из-за продуктивности недели) доползла до 16го. Я бы ещё подольше посидела на 17м, если честно, несмотря на эмоции, раздражающие моменты и периодические "неравновесности". Он хорошо тренирует внимательность. Равновесие усилилось, но здесь мне ещё работать и работать.

16й - каждый день красивые и такие разные медитации, походы по башне. Немного поспокойнее чем на 17м, более размеренно течёт время, хотя один раз таинственным образом исчезли 5 минут! А я всего-то 3 строчки написала... как такое возможно, где была? Неясно. Дела делаются, но уже помедленнее, зато возникают новые, неожиданные проблемы и задачи - вклиниваются в расписание и требуют решения, выбора, размышлений и применения каких-то (новых?) алгоритмов, стратегии. Иногда дела пугают, расстраивают, ставят в тупик, так что приходится вертеться, но уже реже такие сильные перепады настроения как на 17м (хотя наверняка ещё будут). Много мелких взаимодействий с разными людьми, вживую и онлайн. Приходится задавать им много вопросов. Чтобы столько людей и столько вопросов в такой короткий промежуток времени - это у меня нечасто бывает. Приходится куда-то ходить, ездить, и это только начало - предчувствую что "движуха" продолжится и на следующей неделе.
И ещё пришла информация про Звезду. С 2х сторон - сначала про мифическую звезду, а на следующее утро про реальную, про которую в Википедии написано. Но у реальной звезды нет имени, только цифры - а у мифической звезды имя есть. Вот и разберись, какая из них моя... Или это одна и та же.
Проблемки в медитации появляются на разных этажах, и каждый день удивляет. В моей башне постоянно что-то происходит, там помимо меня появляются разные звери и меняются цвета, освещение, лестницы и окошки. Даже вид башни снаружи разный. То лестница перед Свадхистаной немножко крошится или прилипает к подошвам как карамель, то льётся красное вино из бочки или висят черепá на стенах на подходе к Манипуре (не страшные черепá, меня не напугали), то наводнение или сбегающие белые однороги на анахате, то длинный красивый проход без ступенек и с кучей окошек перед вишудхой, то снежные сугробы или налёт диких бабочек перед аджной, то всякие странности на сахасраре... я в красном платье или с чёрными крыльями и.т.д. В общем, полностью разобраться в этом разнообразии мне пока не под силу. Слишком быстро и неожиданно всё меняется. Но всё старательно записываю.

Виталина888

Добрый день. Удивительно, что простое задание пройти по лестницам снизу вверх, но каждый раз это целая история. Картинка не меняется только на уровне 1 чакры и 6 чакры. А все остальные лестницы то с деревянными ступеньками, то с бетонными, то бархатом покрыты, то вообще лестница приставная... И мне не понятно почему я каждый раз в мужском образе? Я начинаю идти как женщина, но каждый раз образ меняется на мужской. Этот образ очень родной, понятный, идентичный мне, но- мужской(!).

Таня Гойеси

Здравствуйте. Обуревают невеселые мысли, что в этом Аркане - Башня - у меня ничего не получается: каждый день скатываюсь в раздражение и гнев, а соответственно, в Мир Йецира.... Чистки провожу ежедневно... Но агрессия захлестывает, уже заметили и окружающие - как по живому общению, так и по переписке. Причина -  дикое желание, чтобы меня оставили в покое, чтобы меня не трогали, не вытаскивали из моего внутреннего состояния, погруженности в себя. Мне хочется полного уединения и медитаций. Но даже вечером, после того, как я отгораживаюсь от социума дверью квартиры, начинаются звонки, бесчисленные сообщения, все хотят каких-то моих советов, мнений... Иногда чувствую, как раздается в объеме моя Башня, как она растет и вокруг нее - словно силовое поле и никто пробиться не может. Но на следующий день я словно это все теряю... и вновь - гнев, гнев, гнев... оставьте меня в покое, не приближайтесь ко мне...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Таня Гойеси

И еще добавлю несколько слов о том, каким я вижу 3-й этаж. Как я писала выше, он был в буро-зеленом тумане. Я разместила там окна, чтобы был непрерывный сквозняк, а на потолке еще дополнительно "повесила" вентиляторы, чтобы застоя не было наверняка (хотя, так как это Астрал, то нужно было установить сточные трубы))) После этого этаж стал быстро очищаться, иногда видела застрявший клочок-другой этого грязного тумана, но они уходили быстро. Этаж очистился, и это отчасти проявилось и на физическом плане - мне захотелось сделать мегакапитальную уборку дома, что я и реализовала с большим удовольствием и хорошим настроением.
После очищения этажа, я наконец, поняла, что это за помещение. Это операционная. Белый сверкающий холодный кафель, равнодушный и безучастный ко всему, что здесь происходило. Пахнет  стерилизующими средствами. Она очень чистая, вымытая, просто "вылизанная" после очень, очень страшных, воистину ужасных вещей, которые здесь происходили. Этого здесь уже нет, но это еще незримо витает в воздухе, по-прежнему приближая к состоянию ужаса, уже не внятного, но еще уловимого.... 
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Таня Гойеси

Здравствуйте. Татьяна Александровна, по поводу сегодняшнего Аркана Дьявол. Нужно смотреть на своего партнёра на карте или закрыть глаза и представить его?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Chloi1982

Здравствуйте, коллеги и Татьяна Александровна.
Немного о проживании 16А. Процесс оказался довольно энергозатратным. Окон не было на 2 и 6 чакрах. На 2-й они были завешены картинами неприятного содержания. Аджна занята насекомыми , которых  при первом прохождении хотела сжечь, но чего-то передумала. В следующий раз я обнаружила там скорпионов, ревностно охраняющих эту территорию. Поэтому не получилось сделать окна. И вообще, хожу там по краю , как будто не моё это вовсе.
У меня вопрос : так что  делать ? Оставлять  как есть ?
Во время проживания Башни приспичило мне провести практику изменения энергообмена  с членами родительской семьи. Сразу приснился сон , где они пропали без вести , старые адреса и телефоны не отвечают. Самое главное - пропало ощущение " нас много, я не одна ", как будто я птица с одним крылом.

Сидельникова

Цитата: Chloi1982 от 10 ноября 2019, 18:17:34И вообще, хожу там по краю , как будто не моё это вовсе.
У меня вопрос : так что  делать ? Оставлять  как есть ?
Нет, это ваша башня, поэтому ваша задача сделать ее именно такой - удобной и рабочей для вас. Выгнать всех, кому там делать нечего, прорубить окна, расширить пролеты, лестницу сделать устойчивой.

Цитата: Таня Гойеси от 10 ноября 2019, 18:03:39
Здравствуйте. Татьяна Александровна, по поводу сегодняшнего Аркана Дьявол. Нужно смотреть на своего партнёра на карте или закрыть глаза и представить его?
Здравствуйте! Нужно занять свою позицию в аркане, закрыть глаза и увидеть:  кто (что) находится напротив вас.

Таня Гойеси

Добрый день всем. Трудно. Не получается.
В начале медитации по вхождению в 15А, еще на этапе возбуждения витального ритма, вдруг, когда я совершенно не ожидала ничего,  четко пошло видение: передо мной ложится эта карта, но поверхность ее стеклянная и я вижу отражение... но кого... То, что я увидела, повергло меня в  изумление - это не человек, это существо настолько необычное, нездешнее, какое-то фееричное.... оно все в ярчайших красных перьях - голова и "лицо"... Оно двигалось, и я как завороженная смотрела на эти плавные медленные движения перьев волной, так, наверное, двигаются водоросли в воде. В какой-то момент я решила, что это Бафомет. 
На конце цепи не удавалось (и не удается) увидеть никого. То есть там есть кто-то, между нами сильные энергетические потоки, я вижу, что цепь, ошейник на том конце двигаются, словно они надеты на человека-невидимку. Там кто-то есть 100%, но я его не могу увидеть! Вхожу несколько раз за день, и на ночь вхожу в этот Аркан, и так и засыпаю, не выходя из него... Но не вижу никого, даже во сне.
Пришло понимание, что, скорее всего, это не Бафомет, а мой близнец, тем более, отражение его на стекле появилось именно справа, на той стороне карты, где располагается квантовый двойник. Но показываться он больше не хочет... А на следующий день в метро с утра на уровне моих сонных глаз вдруг появилась мужская рука с перстнем: два одинаковых золотых кольца, параллельно расположенных и соединенных в середине красным камнем.
И еще пару дней назад  вспомнилось, что когда я была маленькой, отец меня называл "чудо в перьях"...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Виталина888

Добрый день.
Делаю медитацию и вхожу в 15А только утром и вечером. Хотелось бы чаще. Первый раз когда входила в 15 А на конце цепи мне тоже мой ментал нарисовал мужской образ в перьях с головы до ног.)) Даже всё лицо в перьях, но такие добрые глаза. Цвет перьев был бежево-коричневый... Второй раз был- лев с крыльями. Потом я уже рассердилась на свой ментал, что он мне рисует сказочные образы и картинки закончились... А ещё мне мешает образ ошейника. Я понимаю, что это симолически показана связь с Силой. Но почему цепь именно на шее?

Таня Гойеси

Цитата: Виталина888 от 14 ноября 2019, 16:37:55Первый раз когда входила в 15 А на конце цепи мне тоже мой ментал нарисовал мужской образ в перьях с головы до ног.)
Добрый день. Перья, перья -что бы это значило? ))  На самом деле, мне ментал вот как раз отказывается "рисовать" , то, что я увидела, приплыло не из ментала. Это уже не первый раз, и я заметила, что настоящие видения приходят именно тогда, когда я ничего не жду. Когда я сосредотачиваюсь на Аркане и чего-то ожидаю (или даже начинаю себя обманывать, что не ожидаю) -ничего не вижу, или ментал начинает подсовывать какие-то свои фантики. А вот когда совсем этого не ждешь-а для меня это, как я уже поняла, самое начало медитации -я только ещё погружаюсь в себя, и у меня нет ещё мыслей, что нужно что-то увидеть, вот здесь оно и накрывает. И ещё, прочитав всю эту ветку, приведу здесь совет от коллеги: "... в своих практиках когда у меня не получалось "увидеть" я применяла следующий приём для обмана ментала. Кода понимаю что образ не идёт, я мысленно говорю себе:
- Я признаю, я не вижу. А вот если бы я могла увидеть то что (кто, как) бы это было?. И дальше смотрите что будет...
Другими словам, вы как бы снимаете запрет на "видеть" для ментала. После этого нехитрого приема видеть начинают все, даже земледельцы. Проверено многократно на людях."
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Lecz

Цитата: Виталина888 от 14 ноября 2019, 16:37:55Но почему цепь именно на шее?
Шея- вишудха чакра, каузал. Причинно- следственные связи. Линия судьбы. Татьяна Александровна объясняла наличие ошейника.
Спасибо, что поделились, так как сама в первый раз прибывала в некотором недоумении, думая что должно быть как то по другому.
У меня всплывают разнообразные хтонические существа, перетекающие из одной формы в другую. Ничего к ним не чувствую, в отличии от самого Бафомета, который во второй медитации оказался напротив меня. Мне показалось, что ничего роднее в жизни не испытывала ни к кому. Такая любовь и если можно так выразиться сострадание  шло от него, обволакивая теплом и уютом, что я даже расчувствовалась. Но так было только один раз. В основном просто чувствую его силу, тепло и поддержку сзади. Наверное это нормально.
А то, какими качествами я не обладаю на данный момент, так же на уровне чувств поняла и увидела в своем визави  на самом семинаре. Больше своего двойника в человеческом образе не видела.
Но в дополнение того, чем я не являюсь я получаю информацию из снов, как например в сегодняшние зеркальные сутки, отобразившие меня в определенном виде, явно показавшем чего мне не достает.
А всякие необычные твари- видимо наша неотъемлемая часть.

mikalyusik

Доброго времени суток!

Решила написать мини-отчет по 15А. Надеюсь, что мой ментал после этого немного успокоится (в замешательстве и сходит с ума).  :o
Первые дни наблюдала за своим двойником и не понимала его. Каждый раз разный. Появлялись мысли "Зачем мне это? Мне этого не надо! А можно отказаться?"
Описывать в деталях не буду, слишком интимно).

А вот сегодня меня "прорвало" - пришло осознание и внешний мир подсказал, что:
1. Мой двойник - это те мои качества, которые есть у меня и я их не признаю и не принимаю
2. Мой двойник очень похож на персонажа книги, которую интуитивно и спонтанно купила год назад, а прочла спустя пол года...
3. Все его качества связаны с Богиней, с которой долго налаживала теплые отношения
4. и это ни как не связано с человеком и человеческим миром

Провела эксперемент и примеряла на себя эти качества, но каков результат отследить не могу... Только в один момент показалось, что мои эксперименты не благоприятны для окружающих - пришлось поставить барьер для их защиты от себя.
На верном ли я пути? Или я что-то упускаю?  :-[
А пока что спаиваю свой ментал...  ::)

mikalyusik

Доброго времени суток!

Очень кратко о предыдущих БА:

22А, 21А и 19А - выжимали из меня все что могли. Бешеная событийка, много рутины, сил и энергии не было, время пролетало... Теряла свою индивидуальность, цели, нарушала гейсы.  На 22А преследовали мужчины, на 21А глушили мысли инфо-мусором и получила откат за празднование Мабона, а 19А использовал меня для осуществления желаний других. Тяжелое было время, плюшек там не заметила.

20А - при первом вхождении позвонила мама... Потом сон с драконом и фильм Аватар подвели к тому, что связь с родом у меня хорошая. В последний день пошла такая загрузка, что меня прямо физически придавило к земле (около полу часа не погла пошевелится и пол дня отходила). Инфо не раскрылась так как у меня есть долг перед Землей.

18А - здесь я вернулась к себе истинной! Творчество, энергия и время - все вернулось. Сны каждую ночь и мелькающие урывками видения в медитации показали множество моих жизней. Память есть, но не раскрылась.

По ощущениям 20А и 18А почти равны с небольшим перевесом на 18А.

17А
- имя звезды и имя созвездия появились сразу. Связь со звездой была жесткой и устойчивой. В сознании начал складываться пазл. Первое что поняла, что никакой свободы нет (в хорошем смысле). Что пришла в этот мир с конкретными целями и задачами, и что чтобы не делала все-равно буду в нужное время в нужном месте для своей миссии. Осознала как последние знакомства связаны с моей целью. И что выбрала свой род поскольку близок "по духу" (не уверена что верно подобрала слова).
Иногда была подгрузка 18А - пришло, что по женскому роду природные ведьмы, а мой кот - защитник.
В социуме меня стали сторонится и побаиватся окружающие, начали требовать возвратов долгов и потерялась моя трудовая книжка.

mikalyusik

В предыдущем посте опечатка - на 17А подгрузка шла по 20А.

16А - первую неделю сплошные провокации и содрогания по любой мелочи, все время падала на астрал и сразу после осознания поднималась. Чистила на астрале ситуации на которые велась. Вымоталась за недельку.. Со временем становилось все легче.
Событийку устроила сама себе - сначала к маме отвезла кота. Мама еще тот провокатор от хэ!
Перед Самайном подруга сообщила, что ее муж совершил суицид. У них 2 детей и я их крестная. Поборолась с эмоциями, сомневалась ехать ли. Отметила Самайн и поехала. Попала в самую гущу разборок на 3 дня - семья воевала за квартиру, а вокруг витал хэ. У меня подозрения на порчу (в детали вдаваться не буду - не по теме). Усопшего увидела на 3-й день его смерти, точнее я виде его и еще чужое мужское лицо. После этого в медитации ощутила вторжение в мое БТ. Боролась с этим вторжением около 5-ти дней, все время жутко болела голова.
Подругу же знаю с детства, она мне как сестра. И, похоже, мое слабое место. 
Далее встречала гостей и гуляла по мистическим местам Киева. Пришла расшифровка некоторых знаков на 20А и 18А.

Сама башня:
1 этаж
- вначале окон не было. Помогли практики с чакральным дыханием. Лестница винтовая, по всей башне идет по спирали против часовой стрелки вверх.
2 этаж - и окна, и лестница все было в норме. Иногда по центру появлялся Огонь или яркий Свет. Стены тёплых огненных цветов и переливаются.
3 этаж - называю его "аквариум". Стены прозрачные и раздутые вширь, а лестница идет хаотическими заломами в центре и каждый раз меняется. Поднимаюсь по ней даже быстрее, чем на других этажах. Позже осознала, что не было окон - добавила.
4 этаж - самый печальный. Проход был всегда. Небольшие окна появились после больших усилий. Стал немного светлее, но все-равно темный по сравнению с другими. Часто на нем залипаю, словно в лабиринте. На 3БК точно так же сложности и со Стихией Воздух тоже. Место "не паханного поля"
5 этаж - лестница выходит за пределы стен и продолжается по спирали вокруг башни. Возвращается внутрь на 6 этаж. При этом мне так комфортно и безопасно. Здесь добавила окна. Попробовала загнать внутрь - дискомфортно. Стоит ли ее убирать внутрь? Сначала не было ступеней (был плавный подьем как у рампы), добавила.
6 этаж - белые стены, высокие узкие окна. Сначала была слишком крутая лестница, сделала ее комфортней.
7 этаж - крыша круглая то больше, то меньше, то в тумане.. Вокруг то день, то ночь.. Вверху всегда звездное небо, млечный путь, космос.

Вначале было перекрытие между 3 и 4 этажами, убрала. Теперь в центре пустое пространство и только лестница на 3 этаже :)

Виталина888

Цитата: mikalyusik от 14 ноября 2019, 23:16:05Шея- вишудха чакра, каузал. Причинно- следственные связи. Линия судьбы. Татьяна Александровна объясняла наличие ошейника.
Я, к сожалению, видимо пропустила объяснение Татьяны Александровны по поводу ошейника.(( Или не понимаю. Даже сейчас читаю:,, Каузал, причинно-следственные связи, линия судьбы"". И ??? Если можно, то напишите чуть более развернуто. Подвисаю...

Lecz

Цитата: Виталина888 от 15 ноября 2019, 11:27:07Я, к сожалению, видимо пропустила объяснение Татьяны Александровны по поводу ошейника
Добрый день.
Если конкретно, то речь шла о цепи, держащей людей за шеи и прикованных к трону Дьявола, т.е. связанных этой цепью одной программой по судьбе , по времени.
Время, судьба -это те понятия, которые относятся к каузальному телу ( вишудха чакра), расположенной как раз в области шеи. Именно поэтому цепи обернуты вокруг шеи.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
16 аркан. Устроительство.
Хождение в Башню привело к изменению как внутренней, так и внешней реальности. В первой медитации Башня представилась в виде маяка, были хорошо выстроены первые четыре этажа, 5 и 6 этаж пролетела, практически не заметив. Видимо сильно стремилась на крышу, где увидела ясное небо, горы и внизу плещущееся море.
В первые дни пришла мысль о необходимости практических  работ по упорядочиванию мест проживания. Быть земледельцем, как исполнителем, меня не привлекло, то решила, что буду воином-строителем, т.е. организатором процессов со своим участием, что и удалось совершить в полном объёме.
В квартире удалось придумать дизайн и осуществить ремонт коридора, о котором мечтала уже больше года. Нашлись время, силы, ресурсы. Все участники остались довольны результатом, который превзошёл ожидания каждого. Создалась совершенно новая атмосфера. На даче построили навес, мангал, привели в порядок территорию, дом. Пространство стало упорядоченным и комфортным.
В процессе производимых работ взаимодействие членов семьи было достаточно приятным, без напряжения, с учётом возможностей каждого. Совместный результат порадовал, внушил уверенность в своих силах, вдохновил на дальнейшее преобразование дома и дачи.
Башня в медитациях преобразовалась. В первую неделю постоянно видоизменялся первый этаж, весь срок пришлось прилагать усилия по строительству 5 и 6 этажа. К концу срока Башня-маяк стала просторной, мраморная лестница белой и широкой, этажи свободными и упорядоченными, окна большими и открытыми. Выстроились верхние этажи. Особенно порадовал 6 этаж: большой зал в античном стиле с колоннами и открытыми арками по всему периметру.
Молний и бурь не было, но множество озарений-зарниц заставляло пересматривать цели и ценности, менять приоритеты, перераспределять силы, укреплять границы. Практически удалось выстроить внутреннее пространство для дальнейшей работы.

Таня Гойеси

Цитата: Таня Гойеси от 14 ноября 2019, 11:28:42Оно двигалось, и я как завороженная смотрела на эти плавные медленные движения перьев волной, так, наверное, двигаются водоросли в воде.
Здравствуйте. Удалось понять, кто есть мой двойник и что во мне отсутствует. Поняла далеко не сразу, осознание пришло через Башню - в ней появился новый элемент - сам, не выстроенный мною. Я не понимала, что это привет от моего двойника, до тех пор, пока знакомая "волна" не пробежала по этому элементу. Тут-то все для меня и сошлось. И кто это, и что все это значит. Радость, что я разгадала этот ребус, была неимоверной)) энергии было море))
Но у меня такой вопрос... означает ли  осознавание этой отсутствующей части себя, что теперь она будет проявляться, дополняя меня до целостности и изменяя меня? Или она может так и остаться осознанной, но не проявленной? С одной стороны, раз это уже вписано в Башню, т.е. в сознание -   ответ очевиден. Но что нужно для того, чтобы это закрепить, чтобы это уже не покинуло меня, жило и развивалось во мне?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Таня Гойеси

Здравствуйте, коллеги. В выходные приснился сон, который меня расстроил.
Мы с подругой (она тоже учится в Школе) пошли на какое-то мероприятие, вроде в театр. Поднимаемся вверх по узкой лестнице, обитой темным бордовым бархатом, без перил - идти некомфортно, а подниматься довольно высоко. И вот мы наверху, я выхожу в помещение первая, подруга где-то замешкалась. Смотрю - а я стою на очень высокой шаткой небольшой конструкции, типа стола, посмотрела вниз, а там в этом столе - полки, полки и все заполнены обувью. Эдакая обувница. И какая-то женщина к ней прислонилась, переобувается. Я думаю - во дают, хоть бы вход нормальным сделали, и как я с этой обувницы спускаться буду? Только прыгать... Не помню, как спустилась, подхожу к гардеробу, сдаю одежду, и пока гардеробщица удалилась, вижу - лежит газета, в которой заметка, что гардеробщица и ее семья - мошенники, они воруют одежду или что-то в этом роде. Она возвращается и протягивает мне не номерок, а ключ. А он странный - длинная часть с резьбой не прямая, как обычно, а под резким углом к основанию ключа. И какой-то код написан из цифр и букв. Я на ключ уставилась - никогда такого не видела, а она, видя мое замешательство, спрашивает, есть ли у меня какой-то там прибор, девайс)) , чтобы я этим ключом смогла воспользоваться, на что я ответила отрицательно. Она говорит, мол, хорошо, дам другой, только код мне назовите, который написан. И пошла куда-то вглубь за ключом. Я, помня информацию из газеты, решила пойти за ней - на всякий случай, чтобы не обманула. Она выдала мне ключ с таким же кодом, но обычный, прямой.
И вот когда я проанализировала этот сон, пришла к выводу, что не хватит мне, видимо, умений, способностей общаться с мирозданием на разных языках. Только на том, который мне знаком... От этого стало очень грустно...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Виталина888

Цитата: Таня Гойеси от 20 ноября 2019, 11:01:56И вот когда я проанализировала этот сон, пришла к выводу, что не хватит мне, видимо, умений, способностей общаться с мирозданием на разных языках. Только на том, который мне знаком... От этого стало очень грустно...
Здравствуйте. Татьяна, мне кажется, что Вы зря расстраиваетесь. Ключ- то Вам дали! Поменяли на тот, который на данный момент Вам больше подходит, но в итоге Вы с ключом!!!)))
Мы  в процессе обучения, и то что бывает накрывает волна неуверенности, что не хватит "умений и способностей"-это тоже проверка. А на сколько горячо желание ЭТО в себе открыть? По большому счету у многих из нас этих "умений и способностей" и нет на данный момент. Мы их только открываем в себе с помощью нашего Учителя-Татьяны Александровны и школы Меньшиковой Ксении Евгеньевны.

Таня Гойеси

Цитата: Виталина888 от 21 ноября 2019, 10:06:32А на сколько горячо желание ЭТО в себе открыть?
Виталина, спасибо. Желание сильное, это какой-то неумолкающий зов. Его даже не объяснить. Когда прохожу собеседование с преподавателями, я говорю о том, что хочу перестроить свое сознание, видеть мир глубже, многограннее, он явно не такой как просто мир первого внимания... но главная причина - мне НАДО, это словно прописано в каждой клетке тела, это знание, но объяснить логически я его не могу.
Цитата: Таня Гойеси от 20 ноября 2019, 11:01:56подхожу к гардеробу, сдаю одежду,
Одежда была ого-го - огромная шуба)) Очень интересно, но вчера попалось видео Ксении Евгеньевны "Договор с Высшими силами. Как понять кто за тобой стоит?" и там есть упоминание о мифе об Амуре и Психее.  Когда Психея спустилась в Царство Мертвых, она последовательно снимала одежды, приближаясь к Персефоне: "Эти одежды - они символически обозначают те качества личности и качества сознания, от которых изначально должна избавиться душа, чтобы прийти к магической трансформации".
P.S. Сейчас подумала о "мошеннице" и ее семье", которые воруют одежду и рассмеялась))))  Какие только образы не рисует нам сознание...))
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
15 А  - Мое сознание в шоке от пафоса подсознания...
с самого первого знакомства с арканом, когда вошли в карту, витальный ритм сошел с ума.
Шла по темной воде , не знаю но низ карты пошел как вода. хвост мальчика, меня заворожил, его пламя, сливалось фоном с пламенем факела. Но хотела рассказать не о картинках, их было много,как и сплошной пафос , мне и озвучивать их неловко будет,а хотела спросить.
на энной медитации решила почувствовать родную,"понимающую" структуру
т.е бафомеда, моя реакция была неожиданной,даже для меня самой. Опять усиление витального ритма  - в голове так яростно пролетело " сволочь" и в ответ -я почувствовала тяжесть цепи. и боль. Заболело плечо,на которое проявилась тяжесть цепи, шея,скованная этой цепью. И буквально после выхода из медитации пропало состояние концентрации на внутреннее состояние.внимание на тело-дикая боль, как будто дьявол сбросил меня назад. Боль преследовала меня,как только я садилась в медитацию, и какое то время после, причем даже гармонизация мало помогала. Возможно он показывал, кто хозяин и что я в его власти, а возможно что надо проявить больше усилий воли, потому что из-за физического недомогания медитации свела до сан минимума 1 раз в день. Какие могут быть претензии у человека к дьяволу? :o
сейчас на 14А состояние выравнивается,боль чувствуется, но терпимо, махлюю, водой из льющейся чаши промываю горло,шею,а потом только растворяюсь в ней.

Таня Гойеси

Здравствуйте, тоже хочу задать вопрос... Когда мы познакомились с Арканом Башня, через некоторое время у меня в голове стала настойчиво звучать какая-то песня. Мотив знакомый, но что это - неизвестно. Звучала с утра до вечера с неделю, изводя меня, в какие-то моменты казалось, что поедет психика. У меня иногда так бывает, и если я могу определить, что это, найти текст или даже перевод (песни могут быть на англ.), то я понимаю, с чем я столкнусь в ближайшее время, и так и происходит.  Пришло понимание, что это песня Э.Джона, а чуть позже всплыло слово "Promise"  - обет, обещание. Так я смогла найти эту песню. Но ...строки очень озадачили меня:

Лучшее на земле
Обещаю тебе.
Достану с неба звезду,
Имя в шляпе найду,
Обещаю тебе, обещаю тебе, обещаю тебе,
Будешь благословенна.

Ты нужна мне, пока я не стар, –
Гулять и нянчить,
И смотреть, каким взрослой ты стала.
И знать, что благословенна.

Буквально на следующий день я оказалась в  месте, где опять-таки  в  изнуряющем режиме нон-стоп (!) крутили что-то похожее:

Я для тебя из хрусталя построю замок,
Я для тебя из янтаря построю дом,
Под листопадом звездопада утром ранним
Пусть обвенчает нас с тобой небесный гром.
Ты позови, я украду тебя, красивая,
И не грусти со мной, ты самая счастливая....

Именно на этом Аркане я пожелала, чтобы у меня появился наставник, и чтобы это был не человек (до этого словно не смела, рано было). Если это обратная связь, т.к. это шло крайне настойчиво, почему вдруг мне обещают такие блага? За какие заслуги? Что это? Провокация?  
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Yuliya Vorobyova

Цитата: Таня Гойеси от 27 ноября 2019, 12:20:51Лучшее на земле
Обещаю тебе.
Достану с неба звезду,
Имя в шляпе найду,
Обещаю тебе, обещаю тебе, обещаю тебе,
Будешь благословенна.

Ты нужна мне, пока я не стар, –
Гулять и нянчить,
И смотреть, каким взрослой ты стала.
И знать, что благословенна.

Здравствуйте, Татьяна. Прочитав перевод песни я сразу вспомнила ХЭ. Чем то навеяло. Обещания чего угодно, лишь бы Вы остались с ним. Предлагает любые блага этого Мира. Да и все эти вкусняшки еще и нахаляву))) Заманчивое предложение, но уж больно подозрительное. Больше склоняюсь к тому, что все таки это провокация. Понаблюдайте есть ли в реальном мире проявления. Ведь если придут блага, поддержка,помощь, они будут исходить от конкретного человека, организации и т.д.  Вспомните технику второго курса, когда мы через человека смотрели кто или что за ним стоит. Возможно это поможет разобраться откуда ноги ростут)))

Таня Гойеси

Юлия, я тоже склоняюсь к выводу, что это провокация. Но пока "блага"  держат в запасе, как последний козырь)) начиная со 2-го курса, меня очень сильно бьют, наотмашь. Вся прежняя жизнь разрушена полностью, от неё остались руины. И даже на руинах нашли, чем ударить так, что едва встала. Так что и сейчас несладко... ой, как несладко) Но все нормально, спина выпрямляется, осанка оттачивается ;)  Так что, не верю я в эту "халяву"... Но на одну ценную мысль Вы меня навели, благодарю!
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
15 Аркан. Взвешивание.
В процессе проживания аркана поняла, что Дьявол меня оценивает после каждодневных событий, показывая каких качеств мне в них не хватало. Образы постоянно менялись, начиная от Аполлона в первой медитации до разных животных. В одних случаях показывали,  какой мне нужно было быть для эффективного взаимодействия с другими людьми, в других – для решения ситуационных задач.
В семье и в общении умеренные эмоциональные качели. Перестала стремиться к любви, перестала убегать от ненависти. Эти чувства уравновесились, расширилось принятие себя и других.
На работе была достаточно жёсткая проверка на разрешение острой ситуации, с которой мне удалось удовлетворительно справиться. В медитации же пришёл образ Фемиды, как показатель необходимости наработки правосудия, справедливости.
Ещё мой отдел оказывал услуги клиенту, работающему во властных государственных структурах. Я непосредственно участвовала только на первых этапах процесса, переложив дальнейшее ведение на менеджеров. После выполнения работ, клиент выразил почтение именно за мой личный вклад в организацию работы. Система в реальности показала, что нас видят и постоянно оценивают, независимо от того знаем мы об этом или нет. После этого в медитации напротив несколько раз была пустота, вероятно как показатель соответствия требованиям системы.
Определённо расширилось понимание видения меня системой и возможностей взаимодействия в ней.

Танцующиий ветерок

 :-[
Цитата: Алюська от 01 декабря 2019, 20:02:47После этого в медитации напротив несколько раз была пустота
У меня тоже за пару дней до 14А была пустота, хотя перед этим был лев, разрывающий свою добычу и олененок, с такими трогательными рожками, звери были показаны после богов.
Но при вхождении в 14  появились 2 колоны, между которыми натянуто газовое легкое покрывало. но через него ничего не видно. Как буд -то 2А но без жрицы и подумалось что понимания мне не хватает. а в последующих место двойника занял сам дьявол, один большой сидит на камне сзади а проэкция стоит напротив. Вообщем бросай шинель,пошли домой.

Таня Гойеси

Цитата: Алюська от 01 декабря 2019, 20:02:47После этого в медитации напротив несколько раз была пустота
Ох, коллеги, а у меня постоянно пустота. Если бы не видение, которое накрыло во время медитации на семинаре, то похоже, я бы так никого и не увидела. Вот сколько дней мы находимся в этом Аркане - больше не видела никого. Пусто. На какие ухищрения  только не шла - бесполезно.   Дошло до того, что я стала чувствовать отчаяние и уже с нежеланием вхожу в этот Аркан.
Цитата: Танцующиий ветерок от 02 декабря 2019, 00:01:51Но при вхождении в 14  появились 2 колоны,
У меня тоже появилась именно колонна, сразу же на следующий день после 14А.  Огромная, не обхватить руками, встала в центре Башни и лестница пошла вокруг нее. Несколько дней постоянно чувствовала ее даже в течение дня, без медитаций. С неделю было некомфортно - уж слишком она огромная, заняла много места. Но постепенно она стала более приемлемых размеров, либо я к ней привыкла. Я заметила, что когда появляется новый элемент, сначала он слишком "выпуклый", большой, а со временем его размеры "устаканиваются" с окружающим пространством.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Chloi1982

Проживание 14А началось с того, я уснула во время занятия. Проснулась во время медитации от того, что горячая волна поднималась по позвоночнику вверх. Видимо, процесс начался без моего контроля.

Интересное наблюдение по изменению скорости потока, а именно, чем быстрее вода движется , тем легче и драйвовее моему физическому телу. До этого постоянная фоновая боль тела была для меня нормой. Списывала на усталость, возраст, спортивные нагрузки. Сейчас нужно немного подкорректировать скорость потока и наступает облегчение. Если забыть и отпустить раздражающее напряжение возвращается.

Сон в тему : я в родительском доме, стою во дворе , смотрю в звёздное небо. Вдруг передо мной в небе высоко появляется огромный монитор с текстом, оформленным как трудовой договор . Прочитать не получилось, текст слишком быстро двигался снизу вверх, ничего не разобрать. Но я не растерялась , решила сделать скриншот экрана, проснуться  и прочитать в спокойной обстановке . Реализация гениальной идеи была прервана звонком будильника. Если скорости текста и воды связаны, то получается что то непонятное, вроде бы мне комфортно, но информацию не успеваю обрабатывать.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
Событийный ряд на 14А все круче и жестче. Раньше, до входа в 20А веху я поставлю отсюда, меня бы выбило надолго,вместе с колышащимся астралом. А сейчас ,буря ,на которую смотрю через стекло, меня не задевает. Сюрреализм сплошь. Активизировалось тело - приболело и чистится. Сон всего один был,но доходчиво объяснили кто претендует на мое время и скорость. Как впрочем эгрегоры пожиже в реальности. 

Танцующиий ветерок

И еще о 14А Заметила что все что слушаю по интернету меняю скорость на 1.5, а прошлая неделя началась с 1.2. и странно что заметила это только на роликах Ксении Евгеньевны, ее изложение идет с разной скоростью, поэтому приходилось в некоторых отрезках переходить на обычную, а в некоторых на моно. Видимо плотность инфы другая. Смешно сейчас ,что 4ка взятая на дисках выносила меня в сон 15 мин..и просыпаюсь -занятие закончилось. Обрадовало то,что где раньше сознание падало в обморок (сон) сейчас замедленное на общем фоне усвоение.Обратила внимание что общаюсь нормально только с теми кто быстро говорит, и информативно плотно, от остального физически хочется отстранится минимизировать контакт.

Сидельникова

Цитата: mikalyusik от 14 ноября 2019, 23:16:05Провела эксперимент и примеряла на себя эти качества, но каков результат отследить не могу... Только в один момент показалось, что мои эксперименты не благоприятны для окружающих - пришлось поставить барьер для их защиты от себя. На верном ли я пути? Или я что-то упускаю? 
На пути верном. Только барьеры ставить не нужно. Вы пробуете себя в новых качествах, мир видит вас иначе, и его реакция как-раз и будет давать вам многие ответы. Испытываем себя, учимся и делаем выводы.

Цитата: Виталина888 от 15 ноября 2019, 11:27:07Я, к сожалению, видимо пропустила объяснение Татьяны Александровны по поводу ошейника.
Со своим партнером вы связаны по судьбе, по задаче. Ему приходится тянуть на себе то, что вы сейчас не можете выполнять, благодаря наличию тех свойств, которых в вас нет. Он вас дополняет в необходимости совместной групповой работы в касте.


Цитата: Таня Гойеси от 18 ноября 2019, 09:13:29Но у меня такой вопрос... означает ли  осознавание этой отсутствующей части себя, что теперь она будет проявляться, дополняя меня до целостности и изменяя меня? Или она может так и остаться осознанной, но не проявленной? С одной стороны, раз это уже вписано в Башню, т.е. в сознание -   ответ очевиден. Но что нужно для того, чтобы это закрепить, чтобы это уже не покинуло меня, жило и развивалось во мне?
Да, если это качество проявилось в башне, то вашему сознанию нужно научиться его проявлять. Оно есть, только пока в тени, не используется. Зная, что мне нужно начать проявлять, вы и делаете соответствующие шаги, чтобы научиться это делать, осваиваете возможно новый для себя инструмент, если нужно - берете гейс на его наработку.

Цитата: Таня Гойеси от 21 ноября 2019, 10:55:00Когда Психея спустилась в Царство Мертвых, она последовательно снимала одежды, приближаясь к Персефоне: "Эти одежды - они символически обозначают те качества личности и качества сознания, от которых изначально должна избавиться душа, чтобы прийти к магической трансформации".
Верно! Это именно то, что происходит с нами в мире Брия.


Admin

Сознание на 22 Аркане канал Иудаизма.


Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
13А проявился раньше , в двойнике появлялся полураскрытый бутон черной розы, все не могла определить -она красная, но почернела потому что сухая или же черная и есть? и после медитации включила комп -зависание какой-то рекламы и громко, четко прозвучало: Ты готова?. в следующий раз когда увидела эту розу -с улицы донеслось -Ты готова? и тишина. Откровенно говоря я не поняла что или к чему это  может относиться и гугл предложил символику и геральдику,я даже для себя отметила,что понравилась пяти лепестковая роза Йорков. Карт у меня с собой не было и какое удивление,на подгрузке аркана ,что на флаге смерти роза.
При вхождении в аркан внимание почему то смещается на кораблик и мысль вот там смерть не достанет. не знаю почему.Думаю что право собирать жатву -только на твердой земле. Даже цветовая гамма отделяет там, где ее нива,и где нет - фиолетовая полоса обрыва и выше -выход,между башнями.
А что касается реальной жизни- убиваю короля. И реальность мне помогает,показывая что мой контроль- иллюзия, и жизнью своею не управляю и не хозяйкой,а листиком чувствую себя в реке стечений обстоятельств.

Таня Гойеси

Здравствуйте. В первую же ночь после семинара 13А приснилось, что я фотографирую нас с приятельницей. Ну, то есть я рядом с ней и в то же время я в стороне с фотоаппаратом))  Смотрю через объектив... и тут я оторопела. Вместо меня- какая-то смеющаяся толстая женщина, лет 50-60, с двойными подбородками, заплывшим лицом, короткая стрижка (я выгляжу с точностью наоборот). Эдакая тётка.... Смотрю, а глаза-то мои! Всматриваюсь в заплывшее лицо и с ужасом понимаю, что это ...я!!

Вспомнилось, что когда был сон про обувницу (описывала выше; как я понимаю, вся эта обувь -мои реинкарнации), там был, на первый взгляд,  незначительный момент-к ней прислонилась какая-то женщина и переобувалась, пока я осматривалась наверху. Я помню, как во сне ещё подумала: "А это что за тётка"? Что-то во внешнем ее виде, хотя, по сути, я видела только ее спину, сподвигло употребить именно этот термин, не женщина, а тётка... и опять  я вижу ее -тётку....
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Каталея

Цитата: Admin от 10 декабря 2019, 12:12:02
Сознание на 22 Аркане канал Иудаизма.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/HkoGyOAxFB4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Круто. 💯 описание моего состояния. Теперь понять не могу, куда лучше пойти учится на таро ☝️О чем и не думала ранее или на стихии ? В сложившейся ситуации.

Таня Гойеси

13 Аркан проживается непросто. Обычно ежедневно помимо Арканов, работаю над ментальным телом, и с целями, и на ночь тоже - Поисковик или работа в сновидческом поле. Успеваю делать многое, т.к.,  к счастью, время после работы полностью принадлежит мне. Но на этом Аркане я чувствую, что не способна брать обычную нагрузку, много сил уходит на его проживание. В течение дня слышу неумолимый, спокойный и беспристрастный стук копыт, темп, ритм черного всадника. Это вызывает у меня... восхищение. Тяжелее всего было входить в Папу, ребенок вызвал слезы. Болит голова.

Цитата: Таня Гойеси от 27 ноября 2019, 12:20:51Лучшее на земле
Обещаю тебе.
Достану с неба звезду,
Имя в шляпе найду,
Но хочу написать еще о происходящем параллельно, что начинает вызывать у меня сильную путаницу в голове, ее переполнение. Может, произойдет просветление знанием - эффект, когда перельется через край?))
Разбирала зимнюю одежду и нашла шапку, которую купила в прошлом году - ездили в Заполярье, впервые была в северных краях, тундра, сейды, северное сияние... тогда еще ничего не знала о Школе. А внутри шапки - ярлык, на котором написано - Фрейя. Я еще не изучала пантеоны богов, но имя показалось знакомым. Я буду все это изучать, но сейчас не время, и я отложила изучение этого вопроса на потом.  Спустя неделю или две  снится первый духовный учитель, который пишет мне длинную смс, но я прочитала только первую строчку: "Кто такая Фрейя?" И тут же во сне  пошли ожившие фотки моей юности, где я счастливая и смеющаяся, а меня поливают словно из шланга, и струи попадают мне в лицо...
Проснувшись, я решила, что изучу этот вопрос, кто это, но, находясь еще в полудреме, почувствовала, что идет взаимодействие с тем, что называется Фрейей, какой-то магнетизм, что у меня чуть ли не руки приподнимаются.
В этот день были странные совпадения - я разбирала вещи, украшения, на каком-то автомате вытащила одно ожерелье и повесила на рядом стоящее растение в комнате. Спустя некоторое время стала читать, кто такая Фрейя. Дошла до момента про ожерелье Фрейи, поднимаю глаза - а  передо мной висит ожерелье... И у меня внутри что-то схлопнулось (не до конца понимаю, что).
На следующий день - что-то упало на пол в комнате. Не нашла. Позже вижу - на полу лежит кольцо. Куда, как оно закатилось вчера и откуда выпало - неизвестно. Я понимаю, что это знаки, но как их расшифровать...? И все это идет параллельно с Таро. Короче, запуталась я.

Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

Да уж. Провокаций не надо искать, они сами тебя найдут. Сложнее всего с ребенком ( любопытство - куда от него деться?) во что оно должно трансформироваться , что бы не быть наивностью?

Admin

Особенности присутствия сознания в 21 Аркане (канал Христианства)