Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс факультета Таро. Большие арканы.

Автор Admin, 25 января 2016, 21:35:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Леслин

Здравствуйте,
Попробую поделиться своими мыслями по поводу аркана Дурак. Для того чтобы прожить аркан надо что называется войти в образ. А прежде этот образ создать, режиссировать иначе как сыграть эту роль? Поскольку этот аркан очень сложный, многогранный и неоднозначный, имеет и различные местоположения в системе и различные толкования ,то я как новичок не на что не претендую, просто поделюсь своими мыслями.
Первые пару дней пытаясь войти в роль, я воспринимала Дурака как "плывущего по течению», типа Сила его несет и все у него по итогу прекрасно. Это как Иван-Дурак или же очаровательный Ёжик в тумане, помните когда он в реку упал и доверившись ей поплыл себе по течению.Я уверена, понятно, какой образ Дурака я имею в виду. Но потом в медитации мне стали приходить совсем другие мысли. Ну совсем другие.

Зачем я идеализирую дурака? Дурак он и в Африке дурак, во всех культурах есть этот персонаж , он же кретин, идиот, дебил и прочее, простите за грубость. Не адекватная инфантильная персона, не понимающая очевидного. Даже собачка уже поняла, чем все это закончится ....

Есть Сила (белое Солнце) и ведет она «всех своих, ей принадлежащих» и дураков и умных, но Дурак (в отличии, от умного) этого не понимает, смотрит в противоположную сторону и продолжает свой путь как ни в чем не бывало. Белая рубашка (которая ближе к телу) указывает по-моему на то, что Дурак принадлежит этой  Силе, рожден от нее. От  Силы он и цветок (волшебную палочку) получил для текущих нужд и собаку (белую) в друзья-помощники. Только ни то ни другое он не ценит, не оберегает, не дорожит ни цветком ни на помощника не обращает особого внимания, хотя тот (вероятно) предупреждает об опасности. Дурак увлечен только собой и ни чем другим. Какая Сила, вы о чем ? Еще пару шагов и Дурак сорвется в пропасть. На этом все закончится, его потенциал , обозначенный  на аркане нулем так «нулем» и останется. Если же Дурак развернется от пропасти по направлению Силы(солнца), то сценарий в корне меняется. А что будет дальше ?..... вероятно он перестанет быть Дураком :).
Возможно ли, что этот аркан указывает , на необходимость развернуться и повернуться к своей Силе, перестать быть самовлюбленным Дураком, познать кто на самом деле прикрывает твои «тылы» . То, как учат в школе - найти своего Бога, свою Силу, соединиться с ней, договориться с ней....собственно этому учат и все религии, но я говорю о своей Силе, не навязанной кем- то извне.
Об этом на занятии по- моему ( поправьте, если не так) говорила и Т.А. – бог иудеев давая им закон с требованием его исполнения одновременно делает их победителями, снабжая «умными» алгоритмами. Разумеется не безплатно. Вероятно Сила Силе рознь , но получается без нее совсем никак? Так и останешься дураком ?
...остается надеятся , что обмен будет адекватным, а там как получится :)

Сидельникова

Цитата: Леслин от 08 сентября 2019, 21:49:20Что касается, Дурака - опять персонаж из русской сказки? Не могу (пока) игнорировать эти «совпадения». Система ведь из Каббалы, причем здесь славянский фольклор? Откуда этот персонаж? Многие черты аркана, о которых говорила Т.А., по- моему, совпадают с чертами русского «третьего сына», или я «притягиваю за уши»?
и не нужно их игнорировать, как раз есть много общего в сказочных героях типа Иванушка-дурачок и нашего персонажа. Свиду, для всех -дурак дураком, что с него взять. А результаты невиданные получали. Система не из каббалы - каббала из системы :)
Цитата: Lecz от 09 сентября 2019, 11:04:36С самого утра не могла войти в него, всем видом он просто выбешивал меня, хотя вчера после семинара просто летала вместе с ним. Ни гармонизации ни чистки не помогали, пока не провела анализ своего состояния и самого Дурака, потешив эго, отключив дурака хоть на какое то время. Только сделав вывод через определенное убеждение, прибавив таким образом к своему состоянию огня-воздуха, пришла к принятию этого аркана, как необходимости для достижения своей цели.
Выбешивал - чистим астрал, чаще входим в аркан, вот состояние "летела с ним" - очень похоже. Анализ убеждений и собственное целеполагание - это совсем не задача этого аркана. Входим в портал, переживаем состояние "Я = этот дурак", а может и как посмотреть, если щуки говорящие желания исполняют и царства даются в придачу.
Цитата: Леслин от 10 сентября 2019, 15:33:00То, как учат в школе - найти своего Бога, свою Силу, соединиться с ней, договориться с ней....собственно этому учат и все религии, но я говорю о своей Силе, не навязанной кем- то извне.
Вот мы и посмотрим, на первых трех арканах - тому ли учат все религии, что и наша школа. ;). Но выводы позже, после того, как их переживем.

Леслин

Здравствуйте,
Татьяна Александровна, спасибо за комментарии, парой фраз вам удается заполнить мои « пустоты», здорово!
У меня вопрос по Системе. На занятии вы говорили что иудеи адаптировали Систему для себя, оставив только один переход между Иесодом и Малькут , исключив 19 и 21 как ненужное. Вероятно им виднее  :D. Но так сказать в оригинале Система содержит все таки три перехода и они соответствуют трем мировым эгригориальным структурам, которые в данный момент
представлены тремя мировыми религиями. Но все три перехода необходимы, иначе система будет усеченной (?).
Какому кругу (пространству) соответсвуют эти три «ноги» на схеме 3-х кругов ? 2-му кругу- эгригориальному? Или как? Можно ли вообще так ставить вопрос?
По-моему про это говорили, но я не успела законспектировать. Спасибо за ответ.

Евгения Яценко

День четвёртый «в обнимку» с Дураком. Или даже, скорее, внутрм Дурака. Мой предыдущий опыт общения с 22 арканом таким точно не был. Я всегда считала энергию нулевого старшего аркана гармоничной для себя, поскольку родилась 22 числа. И ориентировалась на «плюс» и «минус» коассических трактовок мантики.

Сейчас это иначе. Сегодня ощутила себя полноценным «винтиком системы». Это ощущение из разряда: есть нечто большое и сильное, и я внутри этого, и я часть этого, и это прекрасно. А кто не с нами - тот против нас. Дичайша реакция на «оппонентов», «непослушных», «недисциплинированных». Я не про древо сефирот, а про своё человеческое участие в любых социальных системах. Остро проявилась приверженность правилам и нормам внутри структур.

И ещё возросла чувствительность к «чуждым» и «несогласным» элементам. Яростное стремление их обличить, подавить и выжать за рамки. Или уничтожить. Это навело на мысль, что чётко работающей системе с лояльно настроенными адептами не нужны спецохранники: прикормленные и защищённые элементы системы с удовольствием возлагают защитные функции на себя. Радостно и добровольно. Правда ощущается гордость. За причастность к чему-то великому и мощному. За то, что допустили, доверили и положились.

Точка сборки - аджна, поскольку в основе поступков - несокрушимые устои и ценности. Попытка их подвергнуть сомнению вызывает агрессию. При этом эмоции не мешают рационально выбрать способ, как поступить с нарушителем.


Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
Дурак оказался неожиданностью. Думала, что живу в нем  всю жизнь, ан нет. Очень много похожего  - решения принимаются спонтанно,по наитию. когда идешь по алгоритму обязательно то ли серый волк то ли баба яга волшебным образом помогут. Ясности ноль, ответственности - что с дурня возьмешь. Наверно еще ОЩущение не похожести с другими персонажами (осознание для дурака 0)

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
22 Аркан. На первой минуте перерыва занятия в мою жизнь просто ворвались паломники-хасиды из Израиля с вопросами жизни и смерти. 5 дней мы прямо или опосредовано взаимодействовали. Просто невероятно, как мог так скомпоноваться событийный ряд.
Первые 2 дня я всё пыталась понять, как войти в канал: медитировала, изучала дополнительную литературу, обсуждала с коллегами, читала Форум, думала.
На 3 день событийный поток так ускорился, что пришлось максимально соблюдать служебный ритуал вначале для самосохранения, а потом для сохранения чести службы, так как вопрос курировался главой департамента. Совместными усилиями, при моём непосредственном взаимодействии со всеми участниками процесса и, особенно, с хасидами, все вопросы были улажены к всеобщему удовлетворению. Все получили максимально положительный результат при сложившихся обстоятельствах.
Касательно 22 Аркана, показательно было поведение евреев. Все вели себя достойно, не было стенаний, слёз. Я реально видела, что для них важно всё сделать правильно, ритуально, особенно учитывая, непосредственное родство с раввином довольно высокого сана. Особо выделялся молодой хасид, который был в приподнятом состоянии, даже экзальтирован, что было необычно на общем фоне.
В процессе взаимодействия мне удалось совершенно встроиться в поток действий на уровне стимул – реакция. Постепенно началось меняться состояние, а потом реальность. Меня поразила радостно-счастливая улыбка моего начальника, какой я у него не видела достаточно много лет. Меня поблагодарил директор, который был счастлив, что я уладила все вопросы с хасидами без его непосредственного участия. Я совершенно впала в восторженно-радостное (или восторженно-придурковатое) состояние, чувствуя как надо мной открылся портал и изливается благодать. Видимо, в честь этого, в маршрутке очень громко звучали радостно-поздравительные песни.
Два последующих дни прошли в приподнятом настроении при насыщенном событиями ритуальном рабочем процессе. При этом с некоторой моей помощью в радостно-возбуждённое состояние разной степени впадали многие, кто со мной контактировал. При этом воспользовавшись потоком, на волне лёгкости, дурака, я пообщалась с начальником по сложным рабочим процессам, введя его в полное замешательство, от чего получила большое удовольствие.
На 5 день случились осложнения. Система проявила жёсткость, переступив через отдельного человека, в данном случае семью. И вся община не смогла противостоять системе, не хватило ресурса. Собственно, в моём понимании, это падение с обрыва. Но они упали и не упали! Они остались отстранённо возвышенными в своём горе, не проявляя даже косвенно признаков гнева. Ритуал исполнен, а дальше как сложилось. Тотальное принятие воли Бога. Дурак не падает! Он стоит у обрыва и не падает, но сам факт конечности бытия усиливает остроту восприятия жизни, её ценность и торжество, что подчёркивает и цветок в руке. Кроме того, ощущение избранности даёт возможность заниматься чем-то важным для себя, не позволяя невзгодам нарушать свою миссию. И в этом аспекте очень показателен фильм «Жизнь прекрасна».
Меня же данная ситуация выбила из 22 Аркана в привычную схему реагирования. Но по внутреннему желанию пообщавшись с хасидами после всего, обменявшись мыслями, чувствами, совершив свои ритуалы завершения процесса, мы дружески расстались, и я смогла опять войти в приподнятое состояние 22 Аркана.
Думаю, что и я, и сфера моей деятельности, имеют непосредственное отношение к 22 Аркану и Иесод. Правда, для меня это тесно, прокрустово ложе.
Для помощи вхождения в 22 Аркан пришли литературные образы Дуремара, Душечки Чехова, крыс под дудочку Мартина. В жизни увидела лидеров, которые работают на данном канале. Для многих последователей очень благодатно внутри такой системы, состояние избранности, гордости за сопричастность к чему-то великому, но очень жёстко при отрезвлении или выходе в реальный мир. Лишение благодати при потере канала чревато значительными последствиями, вплоть до желания расстаться с жизнью или психическими проблемами, что мне тоже приходилось наблюдать довольно близко. Вспомнила свою подругу еврейку, которая живёт на этом канале и без состояния восторга не ощущает полноты жизни. Теперь мне эти эффекты стали более понятны.
Данный канал лишает анализа, критичности или разумности, что особенно проявляется в потере осторожности или бдительности. Подобное состояние избранности и, как следствие, непогрешимости может значительно увеличить риск ошибки, иногда непоправимой. Я всегда об этом помню и ситуационно напоминаю другим с целью безопасности процесса.
Также отсекается личная воля, активное проявление себя, что длительно для меня непереносимо. В данном эксперименте под влиянием 22 Аркана я из восторженно-радостного состояния впала в состояние куража, что для меня более характерно.




Lecz

Добрый день всем!
22 Аркан. Отчет.
За прописку на этом канале, которая оказалась для меня достаточно нелегкой, потому что заключалась именно в принятии этого канала, пришлось пожертвовать, тем не менее, с легкой руки немалым куском своего времени, когда то потраченного на то, что бездумно было теперь уничтожено без капли сожаления.
Эта жертва выстроила ряд событий, которые проявили во мне все качества дурака, и они стали настолько очевидными, что отрицать их было бессмысленно так же как и оправдывать. Что называется, приперло к стене. Вся эта отрицаемая мной каша под названием дурак вылезла из глубины вместе с чувством вины и стыда. Полутора жутких суток ушло на избавление от побочек этой вины и принятие Дурака в себе.
Очень помогла работа с каузальным телом. Астральные чистки давали только временный эффект.
В общем, дурак умер, да здравствует дурак!)
P/s .
Что касается чувства гордости, то да, оно появилось,... за себя.)
 

Евгения Яценко

Очень гармонично вошла в 21, но появилось заплечное ощущение «Божьей кары» - фоном какая-то лёгкая вина. Пока не разобралась, что к чему. То ли профилактическая, для дисциплины. То ли и правда есть за что. В медитации на этапе гармонизации выплыл очень неожиданный образ - девушка в русском народном облачении с кокошником и шестирукая в позе «Шива танцует»... правильная ли это мысль, не знаю.

Снаружи (вне медитации) внимание первым делом упало на пробковую подставку для горячего с изображением Сталина. Каким боком Сталин? Разве что дата рождения - 21? Да духовная семинария? Понаблюдаю.

После медитации автоматом втянулась в Древо. И получила символический ответ на вопрос о том, как работают молитвы. Под Сефирой Хол закреплено большое зеркало, направленное вниз, к Царству Малкут. Вся информация сверху проходит через него беспрепятственно. А вот обращения к богу отражают на взывающего его же помыслы. Текст как таковой значения не имеет. Важнее вера и мысли - «По вере вашей и дано вам будет».

Мысли роятся. Сразу активировались. Точка сборки - ментао, идёт осмысление, поиск аналогов и представлений, ворошатся архивы и имеющиеся знания.

ayrin

Я честно говоря так полностью и не поняла по 22 аркану как он на меня влияет. Наверное, времени было мало или я пока просто не умею толковать происходящее.
Как можно понять что аркан "взят"? И что делать если такого ощущения нет?
Никаких особо выдающихся результатов я не добилась, но вобщем-то и больших целей на это время не ставила. Самое явное - это, наверное, презентация (очень легко было её подготовить и рассказать публике), и ещё странный творческий подъём в один из вечеров (само собой написалось стихотворение, а обычно я такого не делаю). За это немножко погордилась собой, конечно.

Танцующиий ветерок

добрый день.
как же стало легко..дурак тяжеловесен. после медитации вхождения в 21 аркан ощущение -минус  20 килограмм минимум.

Евгения Яценко

Итак, мир. День первый. Добро и зло. Не скажу, что это легче, чем дурак. Здесь уже нужно отвечать - за мысли. А их контролировать не так легко, если не держать внимание прицельно.

Попробовала сосредоточиться на том, добры или злы мои мысли. В какой-то момент я размышляла о том, знаю ли я, к чему приводят мои решения. И тут - хоп! В голове милая по-отечески покровительственная внешняя мысль: «А это не твоё дело - последствия своих поступков предугадывать. На то есть вышестоящие инстанции». Точную формулировку не помню, но смысл был именно такой.

День получился не совсем упорядоченный, но ментально насыщенный: я много писала по работе. И что интересно: сегодня делала аннтоацию к рассказу Льва Толстого «После бала». Это попадание в десятку. Рассказ дуальный: тема добра и зла, славы и дурных поступков, совершенных во имя высокого мотива. Лев Толстой и христианский эгрегор - тема особая. И выходит, с точки зрения «добропорядочного христианина» размышлял Лев Николаич, мягко говоря, неправильно. Попыталась оценить рассказ именно с этой позиции. С позиции активной системы. Полковник нежен с дочерью, но нещаден к нарушителю воинской присяги. Немилосерден? Но о чём он думал в момент расправы? Чем мотивировался. Славы и почёта его не лишили - значит, в рамках эгрегора он эффективен.

Вспомнилось выражение: «одним миром мазаны». Всё как на ладони. Мир (миро) - ритуальное церковное благовоние, мир - канал христианства. Никто особо и не маскируется. Секрет в том, как посмотреть на очевидное.

Точка сборки - ментал. Я вне ценностей, как это было в дураке, но много думаю, анализирую, сопоставляю.

Вчера после занятия, буквально через полчаса под окном (центр Одессы) начала истошно орать женщина. По содержанию поняла, что надо выйти на балкон - ситуация важная для проживаемого опыта. По виду - типичная церковная «кликуша»: молодая детородного возраста, но платочек и бабкин наряд в пол. Орёт на своего мужа, который чуть дальше катит коляску и держит на руках мальчика: «Я так больше не могу! Я так больше не хочу! Я хочу уйти! Куда-нибудь! Лишь бы от тебя! Я у тебя всегда виновата!» кричит очень громко - излишне, видно, что это рвётся наружу накопившееся отчаяние. Он ответил раздражённо один раз: хватит орать! Но это уже было неподконтрольно. Какое-то время ходила с воплями вдоль улицы, потом с таким же ором ушла. Муж и сын остались ждать автобуса на остановке. Вот что это было за послание? Это же явная представительница «добрых» мыслей эгрегора в состоянии «плохого» проявления.




Ника

Добрый день.
Хочу поделиться опытом взаимодействия с порталом 22 Аркана  Дурак.
    Прожить 5 дней в Аркане Дурак не доставило никаких особых трудностей. Что планировала-делала. Возникал вопрос-приходило решение. Одев на себя личину Дурака, поняла - он не думает, не рассуждает - он действует и, главное, в действиях нет ни капли сомнений, в правильности того, что  делает и как.
    Относительно цены вопроса - чем Дурак платит за то, что ему дано:
Цена вопроса - одиночество. Не внешнее, вокруг всегда есть окружение. Одиночество внутри - можно довериться только тому, кто тебе помогает, тебя поддерживает - Силе. Обесценивается дружба, нет веры в абсолютную поддержку от окружения, ты ее и не ждешь (даже от близких), перестаешь рассчитывать на это. И рассчитываешь только на себя и свою Силу под маской легкости существования.
    Относительно обрыва и опасности с него сорваться: находясь в этом Аркане, ты не сорвешься. Сила проведет тебя по краю и отведет от него. В крайнем случае обрыв окажется просто ступенькой вниз...
    Сейчас взаимодействую с порталом 21 Аркана Мир. И чувств много, и мыслей, и переживаний...

Ника

    Внутренний диалог подбросил тему:
Чем отличается Сила ( на Аркане Дурак), которая ведет человека, и Внутренний Огонь, который в человеке зажигает Бог для свершения того или иного ( на Аркане Мир)?
    В обоих случаях действия человека и результат этих действий такие, какие выгодны конкретной Системе.
    Аркан Дурак - не думай, иди куда ведет Сила по предложенному алгоритму.
    Аркан Мир - думай правильно и то, что ты делаешь "одевай" в правильные убеждения - и будет тебе внутренний Огонь на деяния.
    В первом варианте - человек не должен думать, должен просто отдаться Силе, которая его ведет. Но результат ( от деяний этого человека) будет такой, какой нужен Системе. Система выбрала человека, повела его нужной дорогой - получила результат - для себя.
    Во втором случае - нужно правильно думать. Система зажигает внутренний огонь в конкретном человеке, заранее просчитав его устремления.  Получив Огонь, человек совершает деяния, якобы сам - но Система уже знала, какие деяния он совершит. Зажгла внутренний Огонь - человек совершил деяния, одев их в нужную мыслеформу - Система получила нужный ей результат.
    Не одно ли это и то же, только в разных одеждах для разных культур и слоев людской массы?

Admin

Коллеги, изучение правил и частых вопросов по форуму позволит избежать ошибок и поспособствует эффективному общению на форуме.
Светлана Кошелева -  предупреждение.

Lecz

21 АРКАН. МИР.
Погружение в этот аркан  вылилось в сердечную милоту, накрывавшую волнами непонятного сострадания тело и окружение весь остаток вечера.
Утро следующего дня началось с легкой тошноты от появившегося откуда то слащавого запаха ладана и покойника, выкидывающего меня то на церковное отпевание, то на кладбищенские могилы. Все это было похоже на контрастный душ с чередованием то милоты, то тошноты.
В следующие дни душ сменился на качели, которые прокатали меня весь оставшийся период по амплитудной шкале состояний от полной несостоятельности до непоколебимой уверенности в себе, забирая мое внимание и время на разборы этих полетов, вызывая такие же противоречивые воспоминания из прошлого, показывая то кнут, то пряник. К вечеру голова в густом тумане.  Перепад состояний от "что воля-что неволя" до "быть или не быть" компенсировался целой коробкой бонусов либо с 50% скидкой, либо и вовсе бесплатных, но с иконками на подоконнике, и с обязательным указанием цены за оказанные бесплатные услуги, либо просто неожиданным мешком яблок из деревни).
То, что я обычно привыкла читать и смотреть интереса не вызывало. Но быстро и с удовольствием проглотила  Иуду Искариота Андреева и полдня потратила на просмотр видео из далекого прошлого с каббалистической тематикой.
Погружение в мировую душу оказалось давящей легкостью воздуха, наполненного грозовыми тучами, где трудно дышать. Слава этого канала больше похожа на тиски кабалы, из которых сложно выбраться.
Разделение на свой-чужой относилось больше к внутренним процессам, чем внешним.
Подозреваю, что место отведенное мне на этом канале не самое лучшее. Хотя если судить по окружению, которое качается на таких же качелях кажется вполне успешным, или просто кажется..
Если сравнивать 22 и 21 арканы, то первый похож на отбойный молоток, бьющий один раз, но неожиданно и жестко с тяжелыми последствиями, а второй- на зубную бормашину, монотонно сверлящую  (если не по нерву, то безболезненно) одну и ту же музыку- оставайся мальчик с нами...

Chloi1982

21 АРКАН.
Ещё в 15-минутный перерыв занятия почувствовала приближение чего-то неприятного, страшного.
В медитации на следующий день мне предложили рога, красивые такие высокие рога. Попросили надеть , обозначиться, так сказать. Правда, не рассказали обозначаться будем как послушная овца, или как поклонница вражеских сил.
Вхождение в аркан каждый раз сопровождается жгучей болью в верхней части головы и слезами. Ощущение такое будто горячие гвозди вбиваются.
Полилась информация со всех сторон на тему бесправия женщин,  насилие в семье и вне семьи.  И всё это объясняется какой-то правильной высокой идеей.
Красной нитью прошла тема любви, вернее, отсутствия её проявления с моей стороны. С самого раннего сознательного возраста мне предъявляется эта претензия. И вот опять   я в центре внимания, та же претензия, и фраза недели :" Тебя здесь не рады видеть. Уходи."  С детства считаю любовь   грязной , хитрой  манипуляцией, которая всё портит. И это знание такое неправильное для этого мира было с самого начала.
По поводу добра - зла : моё добро для этого аркана является злом, а моё зло  этому аркану приносит добро. Приснился сон после запроса на эту тему : на мониторе рисунок обычного дерева, подходит женщина , руками раздвигает картинку , появляется список из большого количества вопросов. Она объяснила  , что по каждому вопросу нужно сдать экзамен. 
Время ускорилось, плотность событий повысилась.
В аркане ощущаю себя не защищёно, не комфортно, всё неправильно, всё не так, мне здесь не место.
Есть чёткое ощущение что у меня забирают всё.
Главное- моё  внутреннее состояние оставалось ровным, спокойным, непоколебимым, чтобы не происходило.



Евгения Яценко

Пока не «нырнула» в очередной канал, между медитациями во время занятия посетила занятная ассоциация (наверняка, крамольная с точки зрения любой конфессии): религия похожа на неудобное бельё. Его носят, это принято, иногда - красиво, при этом ужасно неудобно. вот это фоновое неудобно, как удила, впившиеся в слизистую покорной лошади, - это привычное и неотъемлемое «неудобно». Как  же становится легко и хорошо, когда скидываешь с себя эти кандалы в виде бретелей, высоких каблуков, чего угодно... хоть на пару минут))

Алюська

21 аркан. Конечно, он знаком. Часто встречающиеся алгоритмы в моём окружении. Но опыт проживания впечатлил. Активировались 3 эгрегора. И все в довольно жёсткой форме, как ситуационно, так и по силе развития событий.
Наиболее ярко проявилась ситуация на работе. Несколько недель длится нестандартная ситуация в отделе, которым я руковожу, но не все работники серьёзно отнеслись к её разрешению. Под воздействием 21 Аркана, на оперативном совещании правильные слова начали складываться сами собой. Речь просто лилась, и на высоте накала открылся портал, очень плотная энергия заполнила всю комнату, проникая в людей. Наступила звенящая тишина. Слов больше не было. Все были ошеломлены.  Всем всё стало ясно. Я почувствовала, что вышла на взаимодействие с источником проблемы, и в тот же день нашлось решение вопроса, наметилась положительная динамика. От полученного объёма энергии дежурная смена работала сутки практически без перерыва. После этого взгляды людей на меня можно описать: смесь уважения с интересом, чтобы не сказать страхом.
Образы, которые пришли мне на этом аркане, это конкистадоры, тамплиеры, Конан-варвар, принцесса Ксена.
Возникло взаимодействие с сефирой Кетер. Чётко сформировалось, что Правитель в рамках Древа Сефирот тот, кто кому система даст право собой управлять или пользоваться инструментами системы для достижения своего личного результата или цели. Конечно, с пользой для самой системы.

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги. Хочу поделиться своими впечатлениями по работе на этом курсе. Еще ни разу не писала, хотя  собиралась, обдумывала, как и что буду излагать,  даже начинала, но все никак... А сегодня только подумала, что хочу написать на форуме и я уже здесь))) Это еще раз доказывает, что 19 аркан работает) Состояние превосходное, приподнятое настроение, подгружать аркан получается легко, в разговоре появилось больше слова ХОЧУ. Из не приятного - это второй день болит голова. Других эффектов еще не отметила т.к. вошли мы в него только позавчера.
Теперь есть с чем сравнивать. Опишу и другие  пройденные арканы.
Начну с 21 аркана Мир. Это была настоящая каторга для меня. В тот же вечер, когда мы в него вошли, уже после семинара, я поняла, что это состояние мне очень хорошо знакомо. Первая мысль была: "Вот это  Жесть!!!" Объясню почему. Я жила на этом аркане много лет. Вошла в него, когда вышла замуж и попала в род мужа. Медленно, но верно 21 аркан меня сжирал. Держал меня страхами. При чем страхи иногда были до абсурда смешными и глупыми, но они были и я их переживала. В итоге это меня завело в хроническое заболевание почек, общее хроническое недомогание, панические атаки и депрессии. Пережив все это, не очень хотелось возвращаться туда снова. Но приходилось себя успокаивать тем, что все это временно и мне надо постараться взять аркан! На нем я определила себя в касту земледельцев. Все мои мысли и действия сводились к дому, семье, детям и другим житейским делам. Стоило мне подумать о чем либо еще, как начинало что-то болеть, пропадало желание действовать. Для меня это был, как сигнал. Не о том думаешь! Так что я смело сделала выводы, что этот аркан обеспечивает меня безопасностью. Ключевое слово именно Безопасность. Можно этим пользоваться, когда необходимо обеспечить себе это.  Дальше вылезла еще одна проблема в моем сознании. Я сейчас прохожу 3БК и на нем я выяснила, что безопасность для меня означает Дом. И это был еще один ключ для понимания аркана. Я все время гнала всех домой. Стоило моему мужу уехать из дома, даже по работе, как спустя час я начинала ему звонить с распросами, когда приедет или во сколько будет, и вообще все кидай и едь домой! Тоже самое касалось и детей. Стоило им после школы задержаться и  меня начинали атаковать страхи, я начинала им названивать, отчитывать и гнать домой. Хотелось, чтобы все  всегда были дома. Я надеюсь, что когда  пройду семинар по разбору жестких ментальных конструкций, а он уже не за горами, само понятие безопасности измениться. Не будет сводиться к одному слову "дом" и тогда станет полегче)))    Саму карту я поняла так: дева внутри венка. Венок ее защищает. Она там в безопасности. Весь остальной Мир вроде бы находятся рядом, НО за венком.  Лента, которая ее обвивает- это информация, которой она может пользоваться.  Эту информацию дает ей именно эгрегор. Эгрегор видит эту деву такой какая она есть, а информация (лента) которая ее закрывает, защищает - это творение того же  эгрегора.  Вот и получается замкнутый круг. Притворяться, прятаться, обманываться и т.д. бесполезно.  Стоит только подумать о шаге в другую сторону, сразу же что-нибудь "прилетает".
Жаль только, что  поняла я все это для себя, в последний день прибывания на этом аркане. Пришлось помучиться, чтобы наконец дошло!
22 аркан дурак.
На нем было очень весело, если все что происходило можно назвать словом весело)))
Мне неожиданно позвонила близкая родственница, с которой мы много  лет не общались. Семейная ситуация сложилась таким образом, что ей, в тот момент, было проще обвинить во всех смертных грехах абсолютно всех, кроме себя. И она пропала, вместе со своими обидами,  из жизни всей семьи, и моей тоже, на долгие годы. И вдруг, неожиданный  звонок от нее. Мне! Моему удивлению не было предела. Она вынуждена была со мной связаться, по все тем же семейным вопросам. Вот только ситуация была уже другая. Слушая ее, я не слышала того, что она говорит. Я просто наслаждалась моментом общения с человеком. Потом навернулись слезы и я поняла, что все эти годы, та боль, которая была пережита много лет назад, никуда не делась. Она по прежнему есть. Просто лежала очень глубоко, а сейчас начала выходить наружу. Я не могла сдержать слез, только от осознания, что разговариваю с этим человеком. Еще не положив трубку у меня появилось непреодолимое желание уйти в медитацию. Договорив, быстрым шагом, я побежала в свой укромный уголок и начала заниматься.
После гармонизации, зайдя в астрал, передо мной предстала та боль, которую я держала в глубинах своего подсознания много лет, во всей своей красе. Это был огромный, черный, пульсирующий нарыв, который, казалось, вот вот должен был взорваться. Я принялась это незамедлительно чистить. Слезы, трясучка, зевота... Как же без этого)
После решила подгрузить аркан. Глядя на карту, привлек внимание обрыв под ногами дурака. А дальше логическая цепочка как-то сама выстроилась. Он идет к обрыву, упадет, разобьется, смерть. А упадет по-любому, потому, что голова задрана вверх и под ноги он не смотрит. Зачем он идет к своей смерти? И тут понятие слова смерть в моем ментале заиграло по-другому. Смерть - это конец, ничего, полный ноль, пустота. А там где ничего нет всегда проще построить или создать, что-то новое. Ведь ничего старое не мешает. И я приняла решение создать новые отношения с близким мне родственником, который когда-то сам отказался от меня, на вот этом пустом. Старых отношений уже нет, но я буду создавать новые!
22 аркан у меня забирает самоконтроль.  Будто моим телом, действиями, разговорами и мыслями кто-то управляет, но это не я. Я в этот момент сижу внутри в сторонке и за всем просто наблюдаю. Мне было не комфортно на нем.
Был еще момент которым хотела тоже поделиться, связанный с 21 арканом. Когда на семинаре по 19 аркану пошли в гармонизацию, чтобы снять действие 21, у меня произошел эмоциональный ядерный взрыв! Еще на моменте наполнения себя, пошло очень сильное раздражение всем. И этим семинаром, и медитацией, и голос в наушниках и всем, всем всем. Я "села на коня"! Да на такого, что хотелось просто кричать и драть на себе волосы. Мне хотелось швырнуть ноутбук на пол, бросить это все. Следом побежали мысли: " Зачем мне все эти арканы, медитации и т.д.? Мне ведь и так хорошо. Ерундой какой-то занимаюсь!"  Я попыталась собраться. Решила пройти гармонизацию полностью. Обычно это меня успокаивает. Дойдя до наполнения эфироного тела, передо мной появилась картинка: вижу себя, вижу свое эфирное тело вокруг себя, его границы, а за ними, переливающаяся разными цветами энергия. Она такая красивая и манящая. Очень Сильная. Я ощущала эту мощь, давящую на мое ЭТ.  Сидела любовалась, пыталась понять, что это. Потом дошло. ХЭ! И этим все сказано. Вернулась от этих красивых картинок в медитацию, наверстала то, что упустила, пока смотрела "мультики"))) Закончила гармонизацию, прошли мои "кони" и все выровнялось. А голос в наушниках казался уже очень приятным)))

ayrin

Ещё раз подробно проанализировала свой опыт проживания первых арканов, чтобы лучше понять как это было, и вот к таким выводам пришла:

Дерево Сефирот:
За пару часов до того как начались занятия я заболела и даже на секунду заколебалась, стоит ли начинать в таком состоянии. Но поскольку давно ждала этот курс, отмела эту мысль. Пару дней лежала и не выходила из дома. Мне казалось что у меня ничего не получится, и мрачные мысли сильно осложняли ситуацию. Наверное, это не случайность что всё так совпало.

22й:
Думаю что яркий пример жизни в этом аркане - Форрест Гамп. Люди вокруг, мягко сказать, офигевали от его успешности, однако его главное желание так и не исполнилось (сорри за спойлер если кто не видел фильм).
Пока проживала 22й, состояние было какое-то рассеянное, сложно было собрать мысли в кучку. В тот же день когда мы утром вошли в аркан, разбила в магазине банку с мёдом. Никогда со мной такого не было. Но всё прошло норм, никто ничего не сказал. Дома разлила чай на бумаги на столе - хорошо что не на компьютер, бумаги высохнут. Во время одной из медитаций представила Дурака на карте на чёрном фоне, и все белые пятна на карте поменяли цвет на тёмный. Не знаю что это, может просто игры ума. Но отношения с людьми в этом аркане были душевными, хоть я и чудила иногда не-по детски. И дела решались вобщем неплохо, хоть и приходилось жертвовать временем и иногда нервами. В целом Дурак мне нравится, несмотря на недостатки.

21й:
На 21м ничего не хотелось, даже вставать с постели (когда была такая возможность), постоянно фоном шло какое-то внутреннее раздражение и слезливость. Хотелось кушать и смотреть кино, чтоб отвлечься от всего, так что стала есть всё без разбора и потолстела. В один из дней на кухне увидела... муравья. Всего один. Разведчик, что ли? Никогда их у меня не было.
Активизировался родовой эгрегор и попытался повоспитывать. Повоспитывать не получилось, но заставил-таки потерять на него кучу энергии и добавить в расписание пару чисток. Незадолго до перехода в 19й канал 21й дал "последний пинок" - ударилась коленом в душе. Не любят меня здесь, могу себе представить что за каста... Надо будет учиться взаимодействовать как-то по-другому, а то слишком дорого выходит.
Сны мне снятся всегда, и в большом количестве, но здесь они были какие-то странные. Сгруппировала их в 3 основные группы:
- Два сна были связаны с родственниками. Не очень приятные были сны.
- Два сна связны с транспортом (автобус и велосипед). Оба транспортных средства я вела, то есть держалась за руль, но там были какие-то проблемы с тормозами, было сложно тормозить. Пока вела автобус, чуть не сбила велосипедиста, еле объехали. Когда катилась на велосипеде вниз с горки, чуть сама не упала. Испугалась, но всё обошлось.
- И ещё два сна были связаны... с уборкой, что ли. В одном я разбирала и классифицировала "свои" записи по чёрной магии, в другом - отбирала вещи для переезда, всё было не забрать.
Я так понимаю что общая тема снов - какие-то перемены, движение, может не всегда гладкое, но неизбежное. В подробностях пока толковать не берусь.

19й:
Разницу между проживанием 21 и 19 аркана чувствую явно. 19й, в отличие от 21го, наоборот бодрит. Энергии много, делаю дела до которых раньше либо руки не доходили, либо неохота было ими заниматься. Медленно но верно продвигаюсь вперёд. Эмоциональные качели 21го аркана сменились констатациями фактов: это хорошо; это не очень, но терпимо; это очень плохо, ну и ладно, переживём.
Написала знакомая христианка, у неё горе. Я подумала как всё-таки ХЭ "любит" своих адептов, постоянно посылает им испытания чтоб не расслаблялись.
В принципе я подозревала что с 19м у меня будет неплохо, профессия у меня как раз из тех что перечислила Татьяна Александровна. Но выводы делать рано, посмотрим что ещё принесёт аркан.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
21 аркан проживала урывками, но протусив на нем пол жизни, вспомнилось, ощущалось, как будто вчера.
Главное, что включился постулат -возлюби ближнего своего, и началось... обогреть,накормить,по сопереживать, ну и осудить конечно. Вот уж где ненависть развивать ( попробуй,найди соринку в глазе).
Вспомнила, как пришла в школу,и коллега спросила, а вы что в церкви просили для себя? я чуть не задохнулась от негодования: как это для себя?. Мне в голову не приходило что можно для себя. то просила здоровья для родителей, ...то мудрости для детей и близких.( сейчас улыбаюсь на эту ситуацию).
А еще в конце проживания этого аркана, когда думала ,что осталось непонятна каста,мне подарил человек веточку кедровой ели, перевязанную красной лентой ( жутко похожей на фрагмент венка с аркана мир) со словами : трудолюбие и изобретательность.
Вот тут было залипание :то ли надо отработать алгоритм, то чего не хватает (трудолюбием особо не отличаюсь с детства, особенно к физическому труду), то ли система выше купца не пропустит)?
В этот период с большой скоростью облегчалась от материальных ценностей  :) даже в тех случаях,когда это сделать было архисложно. Отследила что курю сигареты одна за другой, и связана данная привычка именно с Х.Э. Зато как я всех любила..

Танцующиий ветерок

19 аркан действительно вишенка на торте, не потому что для меня он самый сложный, даже выпить захотелось (в обычной жизни такое желание крайне редко). А потому, что пришло понимание. И почему люди ищущие заканчивают тем ,что переходят из христиан в мусульмане, иудеи в х.э или мусульмане.И свою ошибку в том что люди восполняют их слабую составляющую, дополняя их. Им совсем ни это надо.

Леслин

Здравствуйте,
проживание на 19А событийно как будто «откинуло» меня в далекое прошлое. Я постоянно ловила себя в ситуации, что СЕЙЧАС так вопросы не решаются, есть более эффективные способы реагирования на ситуации и инструменты для их решения. Внутренний протест - я не хочу назад :( , я не согласна с этим :(. Все это довело меня до жуткой мигрени и воспалении горла, давно такого не было.
Что примечательно, на работе в моем кабинете заклинило окно, а я не могу без свежего и холодного воздуха. Чувствовала себя как будто запертой в клетке. Соответственно потребовалось мужская помощь, оценила это как знак «знай свое место , женщина, куда ты без меня...».
Несколько раз забывала о назначенных встречах , что практически исключено, т.к. у меня уже давно отработана система планирования времени и тем не менее именно на 19А это произошло несколько раз. Бонусов никаких не обнаружила.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
19 Аркан. Время действия совпало с двухдневной рабочей поездкой. Вначале никак не могла настроиться и собраться. Но как только появилось желание сменить обстановку, всё начало чудесным образом организовываться. Всего лишь за 1.5 часа я преодолела 150 км, воспользовавшись 2 машинами и метро. Мои усилия были минимальны. Даже метро не пришлось ждать.
В процессе сборов наметилась и потом удачно устроилась встреча с подругами. У всех нашлись время и силы! Мы весело попили чаю в столичном кафе при свете фонарей, обменявшись подарками и новостями.
В поездке постоянно кто-то заботился обо мне: переводил текст, который я не понимала, занимал место в переполненном зале, открывал зонтик над головой, когда шёл дождь, предоставлял еду, покупал нужные вещи. На обратном пути оказалось, что первая остановившаяся машина едет как раз возле моего дома, поэтому я доехала быстро и легко.
Но было и другое. Некоторые вещи начали прятаться. Я потеряла и не смогла найти один рабочий документ, который придётся восстанавливать. Несколько раз прятались в нужный момент, но потом находились, предметы косметики, одежды.
На этом канале я становлюсь слабой и хрупкой женщиной, которая нуждается в поддержке. Мне совершенно не хочется думать, принимать решения, вникать в сложные вопросы, хочется просто приятно плыть на волне пофигизма.
Образы, которые, мне пришли на этом аркане, это Ассоль, Катарина в финале пьесы «Укрощение строптивой». Всплыло наставление от бабушки, что надо быть меньшенькой, т.е. отдавать право решения родителям, мужу, начальству.
Возникли мысли о желаниях. Мои желания достаточно скромные. Больше хотелось отдыха ото всех и вся, чем желания чего-либо нового. Всплыло советское: «От каждого по способностям, каждому по потребностям». Способности всегда эксплуатировали мощно. А вот желания действительно обрезали. В частности, лозунгом: «Лишь бы не было войны». Эта технология работает и до сих пор с подобными или другими страшилками.
В целом же можно сказать, что канал мне приносит удачу в путешествиях, встречах, преподносит небольшие подарки (видимо, соответственно моим небольшим потребностям), экономит время, силы и деньги, ярко проявляя качества, характерные для женщин, но совершенно обрезая качества, больше характерные для мужчин.

Леслин

Здравствуйте,
оцениваю свое проживание в 19А как провальное. Сейчас я понимаю, что делала не то. Я как будто все делала от противного.Вместо того чтобы внутренне протестовать и возмущаться до головной боли, надо было с самого начала со всем согласиться и вникнуть глубже в суть. Картинка очень информативна - кроме огромного солнца есть еще и  внушительного размера конь и мощное знамя (треть картинки) - не один, а целых три элемента победителя, которого  как известно не судят . Во всей этой красоте авось и не заметят , что сам «я маленький, ниже стремени» и вообще как бы и не причем. Все уже до меня сделали, мне остается только ручки свои раскинуть и суметь получить удовольствие. Короче « плюшки» там есть и не малые, только надо уметь взять. Цена вопроса для меня мне ясна. При первой возможности повторю этот аркан.

Lecz

Добрый день!

Сразу что хочется отметить по 19 аркану, что желания на нем действительно исполняются и моментально. Я наконец то получила долгожданный эмоциональный покой, о котором мечтала последние недели. Меня и правда везли. И не было желания сопротивляться, не было в принципе каких то желаний, кроме как наслаждаться состоянием пребывания в этом золотом эйфоричном потоке в полном удовлетворении и уверенности, что все отлично, я получила сполна все что мне надо.
Правда иногда моя ЯЕ, просачиваясь сквозь тревожные сны своим "какого хрена", на какое то время выводило из ненормальности дурманящего состояния. И как следствие, после этого происходили непонятные вещи типа странного звонка участкового с такими же странными вопросами.
Чем бы я не занималась в эти дни, все словно растворялось в этом потоке, становясь незначительным, но давало ложное ощущение удовлетворения и наполненности.
Этот канал можно использовать для отдыха на какое то время. Жить на этом канале я бы не смогла.
Этот аркан на столько же соблазнителен, на сколько и коварен обманчивым восприятием, где чужой навязанный поток можно принять за свою ось, где чужие желания могут восприниматься как свои.
Как и на предыдущих арканах, здесь подавляется воля, свобода ограничивается прутьями пусть даже и золотой клетки.

Таня Гойеси

Здравствуйте, тоже хочу поделиться опытом проживания Арканов.
К сожалению, длительное время находилась на больничном, поэтому практически выпала из социума и в этой связи не в полной мере удалось отследить эффекты Арканов.

По Древу Сефирот -во время медитации внимание сфокусировалось на 7 и 5 Арканах.

22 Аркан. Период проживания в этом Аркане был очень позитивным. Наладилась личная жизнь, воплотилось то, что я давно хотела. Просто вдруг пришло решение, какие шаги предпринять, и после -я получила желаемое.
В первую же ночь приснилась большая птица, влетевшая ко мне на лоджию, и пристально уставившаяся на меня своими чёрными глазами.
Во время нахождения в Аркане было, в основном, хорошее настроение и постоянно приходила в голову фраза, что я -Золотое руно))
Почему-то захотелось приобрести дорогую посуду... приобрела)
Начала изучение нового для себя вида творчества.
Необычным было то, что я не держала обещаний-давала их и тут же про них забывала (вообще я очень ответственный человек).
В Аркане было вполне комфортно, что отнял, помимо ответственности, не поняла.

21 Аркан. Ещё во время медитации по вхождению в этот Аркан заметила своё сопротивление, не удавалось сосредоточиться, выпадала из медитации.
В первую ночь приснился белый горностай, которого я приручила и носила на руках... потом я произнесла: "я назову тебя еврейским именем..."
Через несколько дней приснилась сова с совятами, которых я спасала от кошки, усадив совят к себе на плечо.
Личная жизнь вдруг пошла крахом, начались сильные мучения, терзания, уничижения себя-из этого состояния я не могла выйти до самого последнего дня пребывания в этом Аркане. Эти мысли извели меня.
Занятия творчеством шли хорошо, неплохие результаты.
Во время медитации по выходу из 21Аркана напала жуткая частая зевота до слез.

19 Аркан.
Удерживаться в нем было легко.
Снов или их фрагментов, задержавшихся в памяти, не было.
Занялась вдруг делами, которые все откладывала в долгий ящик -мелкий ремонт квартиры, пересадка растений на зиму-у меня их целая лоджия...
Занялась вновь работой по формированию целей (3-й курс), которую на пару месяцев отложила.
Неожиданно пошёл импульс купить книги по мифам и легендам разных стран-купила.
Однако, творчество, как ни странно, остановилось.
Личная жизнь вроде как пошла на подъем.
Желания стали не столь острыми, значительно ровнее и спокойнее.
Отнималось мое время, жестоко и много. Люди звонили с длительными "важными" разговорами в самое неподходящее для меня время, постоянно отвлекали меня и отрывали от дел. Это происходило все дни нахождения в этом Аркане; сначала просто раздражало, а потом начало приводить в бешенство, агрессия стала зашкаливать. Мое время будто не принадлежало мне...
Вдруг начала протекать труба в ванной, появились лужи на полу...
Выполняла заповеди, в т.ч. не перечила мужчинам. Так, знакомый начал настоятельно рекомендовать к немедленному просмотру фильм "Исчезнувшая". В течение дня он повторил это несколько раз, я была вынуждена потратить 2,5 часа своего времени на просмотр фильма (я очень редко смотрю фильмы), что опять-таки раздражало.
При выходе из Аркана опять напала мучительная зевота со слезами.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

19 аркан
вариант для мальчиков - люби меня, ненавидь того, кто меня не любит.
вариант для девочек - люби меня, взбалмолшное создание, и слушайся отца,мужа, брата, они уж точно меня любят.
P.S Когда медлила с медитацией входа в аркан, потеряла кольцо,медитацию сделала, кольцо не вернул ( ;D гад эгрэгориальный)

Таня Гойеси

Здравствуйте, у меня такой вопрос... при вхождении в 20А мы выбирали фигуру и размещали себя там вместо данного персонажа.  А если через пару дней внимание начала перетягивать другая фигура? Все равно держаться той, которая была выбрана изначально?
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Lecz

Цитата: Таня Гойеси от 01 октября 2019, 20:50:59
Здравствуйте, у меня такой вопрос... при вхождении в 20А мы выбирали фигуру и размещали себя там вместо данного персонажа.  А если через пару дней внимание начала перетягивать другая фигура? Все равно держаться той, которая была выбрана изначально?
Добрый вечер!
Входим в любую фигуру, какая затянет. Каждый раз это могут быть разные. И на разных берегах.)



Алюська

Здравствуйте, коллеги.
22, 21 и 19 арканы объединены тем, что ведут к сефирам с дуальными первоосновами, имеют жёсткие обязательные алгоритмы, после правильного исполнения которых выдаётся награда. Достижение заданного результата даёт человеку ощущение либо могущества, либо ничтожества. Но всё это иллюзии. И я рада, что у меня таких иллюзий больше нет.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
После вхождения в аркан дико болит голова, связываю это с тем , наверно, что пока рассказывали, ввалилась в ангела, и когда затрепетали перья, и в голове стало пусто, вот только вдохнуть воздуха и дунуть,прозвучало : в ангела не входить. Пришлось идти...куда позовут. Конекта на этом берегу не оказалось. Перед сном пошла на другую сторону, к ребенку,т.к ни женщина ни мужчина не отозвались, засыпала уже под звук размеренно бьющийся металлический( как у музыки ветра, подвески,которую вешают на дверях магазинов) только без переливов,а один,основной. Сна не помню,но утром,еще в постели потекли мысли о шаманах. И опять мысль про Иесод - выход через смерть. Почему самый первый обряд - ритуальная смерть? И умираешь для системы, учась жить вне ее. Голова периодически болела , поэтому загрузив аркан ,спала, почти весь день, все ожидая что во сне прийдут бабушки-дедушки ;D, не пришли. И сны ,приснившиеся днем, были обо мне. Подумала о том, что за рекой это мы, а этот ребенок это я, а главные персонажи, к кому обращаться, в гробах стоят. Вообщем надо начинать все  с начала.

Таня Гойеси

Здравствуйте, при вхождении в 20А во время семинара  четко уловила физические ощущения - мелкочастотно завибрировала вся левая половина тела. Если попытаться описать визуальные впечатления, это было как прикосновение чего-то большого  и мелкоячеистого. Первый образ, который пришел на ум - нечто подобное крыльям птиц, где плотно рядами уложено большое количество перьев, словно ячейки...  Той же ночью мне приснился отец в комнате ныне покойных бабушки и дедушки, и он был очень нездоров: красное пылающее лицо, багровые пятна на щеках... далее не помню, но потом следующий фрагмент сна (у меня есть миома слева)- будто миома стала настолько большой, что стала выпирать через кожу.                                                                   
На следующий день стал крошиться зуб - опять-таки с левой стороны. Настроение было ужасным - настолько сильные мучения и терзания внутри, словно пропускали через жернова, весь день я едва сдерживала слезы. На другой день настроение выровнялось.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Сидельникова

Цитата: Танцующиий ветерок от 02 октября 2019, 01:20:14Почему самый первый обряд - ритуальная смерть?
Отличный вопрос, действительно - почему?

Таня Гойеси, и физические ощущения вибрации слева, и реакция тела во сне, и внимание к зубу слева - все говорит о том, что есть права по роду, скорее всего ветки отца, она вероятно и в теле будет представлена по левой стороне. В работе с родом, на 4 курсе основного факультета либо на семинарах Сила рода есть практики, которые помогают и установить это достоверно, и начать восстанавливать доступ к этому источнику. Конечно, распаковка будет идти и в нашем движении дальше по арканам. Состояние через жернова - нормально, не пугайтесь таких проявлений и главное - не отступайте.


Евгения Яценко

Цитата: Таня Гойеси от 02 октября 2019, 08:34:24
Здравствуйте, при вхождении в 20А во время семинара  четко уловила физические ощущения - мелкочастотно завибрировала вся левая половина тела.

У меня было нечто похожее в медитации, толтко отозвалась правая нога и вся область таза. Была не вибрация, а приток жидкого тепла, будто лава какая-то - одновременно нечто из воды, огня и земли.

Chloi1982

20 Аркан.
При вхождении в аркан в первый раз втянуло в мужскую фигуру заднего плана. Находясь в ней вижу незнакомого мужчину , заваленного мусором, который резко поднимается , разметая всё на своём пути ; тут же проявился характерный звук и слова " ну наконец-то, наконец-то ".
В первую ночь приснился сон : передо мной грязная,  пыльная , с резными узорами стена или ворота. Я стираю грязь рукой, становится виден желтый металл, мне почему-то очень важно понять что за металл. Золото, латунь, медь  или бронза ? Вдруг кто-то за руку начинает оттаскивать меня . Ну точно, это мама , кто ж ещё то. И вот тут я совершила странное действие, ударила её ногой с разворота. И проснулась.
За всё время проживания в аркане мне не хватает воздуха, тесно в груди,  хочется вдохнуть ещё глубже, сильнее, но некуда.
Неожиданно разрушился зуб мудрости слева, только корни остались.
К моему удивлению изменились пищевые пристрастия с лёгкой, веганской пищи в малом количестве на тяжелую , жирную, мучную и , о ужас !!!, мясную еду в огромном количестве.  С чем это связано ? Происходит  усиление стихии Земля  для того, чтобы взять родовую память ?


ayrin

Про 19 аркан вспомнила ещё то что он отбирает кучу времени на не нужные мне вещи, это было неприятно и тяжело. Еле выдержала. Хотя общее состояние там было в общем позитивное. Надеюсь, возвращаться больше не придётся :)

На входе в 20 аркан почему-то разрыдалась. Звук трубы был какой-то очень низкий и неприятный. Сразу после медитации ещё некоторое время было странное состояние, как будто вокруг не реальный мир, а голограмма. Но потом на неделе ничего особенного не происходило. Пока не поняла есть у меня родовая память или там нечего брать.
Но как-то так совпало что на неделе начала работать с муладхара-чакрой (подключка к Земле). Тоже не случайность?

Lecz

Всем добрый день!
Немного об эффектах 20 аркана.
Первые 2 дня после погружения в аркан беспрерывно мучила головная боль, на третий накрыла депрессия.
На четвертый день в полной мере ощутила свободу в голове и шее, видимо из-за отсутствия давления эгрегоров. Словно пробки вышибло.
Но если где то убыло, значит где то что то прибыло. 
И это что то оказалось ответственностью, которую ,уходя, эгрегор скинул на меня). 
В случае забывчивости и перекладывании этой ответственности, моментально получала по голове, что сразу заставляло вспомнить об осознанности и о том, что только я сама управляю своим состоянием и своим настроением. Что независимость не только дает возможность на приобретение каких то прав, но имеет и обратную сторону в виде ответственности, которая обязывает.
Во время медитации, вход в аркан и звук трубы вызвал ощущение оголенного нерва, словно внутри пропустили эл. ток небольшого напряжения. Конкретно прочувствовала две чакры -свадхистану и анахату (огонь-воздух), стихийно как раз соответствующие сефирам Йесод и Ход.
Как подтверждение этого, пришел газовщик с проверкой на наличие утечки газа.)
В медитации из нескольких образов хорошо запомнила лишь мертвого ребенка, лежащего ничком в грязи на дороге. Мимо шли люди, ехали повозки. Была осень.
Еще были проверки на определение касты как во сне, так и наяву.
В основном снились большие скопления людей, где я наблюдатель и гость, в какой то момент предлагаю хозяйке, накрывающей стол,  свою помощь в мытье посуды . Помощь принимается с радостью. МОю посуду, просыпаюсь. Понимаю, что сделала предложение почистить род, к чему я совершенно не готова.
В очередной раз поднялась насущная для меня тема- думать прежде, чем что то делать или говорить.
Еще были интересные сны, где я могла по желанию создавать только одним своим вниманием разные живые формы из одного объекта, как из пластилина, плавно перетекающие одна из другой. И мое сознание решало, кто это будет в сл. момент, создавая персонаж под обстоятельства. Т.е. я не создаю реальность-пейзаж, но решаю кому в ней быть.
Отсутствие качелей в этот период обесценили и обесцветили понятия добра- зла. Первоосновами жизни- смерти пока до конца не прониклась, не очень понимаю.
Эмоциональное и физическое состояние ровное, не считая легкого проявления признаков популярного сейчас вируса в моменты забывчивости об ответственности.
В первые дни проживания наблюдала интересные моменты внезапных выбросов сознания в острое непривычное восприятие каких то незначительных прошлых событий, воспринимаемых теперь совершенно иначе. И сознание, что называется, оказывалось на грани сумасшествия. Но такое бывало и раньше.
Наверное самая такая яркая особенность этого аркана, это осознание ответственности за свои слова и действия.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
20 аркан. Непривычное ощущение отсутствия влияния эгрегоров. Определённая внутренняя свобода и потеря смыслов. Произошёл своеобразный суд, перепросмотр как своей семейной истории, так и родовой.
Первично от текущего событийного ряда возникло довольно глубокое разочарование собственной семьёй, как несоответствие первичных ожиданий к результату сегодняшнего дня, которое обычно сдерживалось семейным эгрегором, на фоне идеализации родительской семьи. Реакции обострились, проявилась значительная эмоциональная нестабильность от праведного гнева до вселенской печали в сопровождении физическими недомоганиями: обострились боли в нижних зубах, появилось стеснение в груди и даже боли в сердце. После проведения практик по чистке астрального тела, удалось снять эмоциональное напряжение и сравнительно беспристрастно рассмотреть родовую историю.
Удивительно, с какой настойчивостью я искала более трудные места для реализации, отказываясь от удобств и комфорта. Теперь мой опыт, в какой-то степени, повторяет моя дочь. Похожие судьбы у большинства членов рода, которые мужественно преодолевали, или даже шли навстречу жизненным трудностям. Мужчины строили дома, устраивали хозяйство, взращивали мастерство, отправлялись осваивать дальние страны, часто рано уходили из жизни, защищая родину, женщины помогали своим мужьям, при необходимости сами поднимали детей, обязательно давали им достойное образование и многое другое. Всё это способствовало формированию касты воинов.
При подгрузке аркана, в какой-то степени в зависимости от половой принадлежности фигуры, активировался больше или Иесод, или Ход. Соответственно превалировали размышления либо о смысле жизни, либо о том, что есть Добро или Зло с позиции рода и его членов. Развеялись какие-то иллюзии, появилось больше понимания и принятия места и возможностей каждого. В процессе, в зависимости от моего состояния, фигуры эмоционально считывались по-разному, давая всё новые и новые посылы для продвижения по процессу осознания. 
Несколько раз снились сны, в которых звучала дорога. Много говорили с мамой о семье, о роде, обсуждали родовое дерево, анализировали потоки сил. Мама, папа, бабушка, как самые близкие люди, всегда поддерживали мои начинания, и сейчас я чувствую их поддержку. Я как сотканное полотно, уникальное соединение двух родов, мужской и женской линий, и вся родовая память призывает идти путём знания и разума дальше, осваивать новые территории, новые возможности, находить и строить новые пути развития.
Событийный ряд дома и на работе был спокойный, меньше обычного. Вопросы решались с минимальным моим включением. Никто и ничто не мешало моим внутренним процессам, а даже какими-то косвенными разговорами помогало им.
После всех осознаний внутреннее состояние успокоилось, эмоции выровнялись, физические недомогания прошли. Открывшаяся информация, новое видение  даёт силы и интерес идти дальше.

Таня Гойеси

Цитата: Таня Гойеси от 02 октября 2019, 08:34:24Той же ночью мне приснился отец в комнате ныне покойных бабушки и дедушки, и он был очень нездоров: красное пылающее лицо, багровые пятна на щеках..
По горячим следам. Сегодня во время семинара в прямом эфире я рассказывала свой опыт проживания в 20А, про этот сон, и про то, что меня вдруг стали привлекать изображения индейцев и шаманов, и я даже купила футболку с красочным рисунком -портретом индейской девушки. И только сейчас обратила внимание на главный нарочитый акцент рисунка. У девушки на щеках рдеют огромные багровые пятна... А ее верхняя часть лица так напоминает мою, либо отца -мы похожи.
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Таня Гойеси

Несколько слов о вхождении в 18А.  Когда мы вошли в медитацию, ещё на самом начальном этапе, по возбуждению витального ритма, перед  глазами вдруг что-то блеснуло сверху вниз, будто что-то упало. У меня крайне редко бывают видения во время медитаций, проще сказать, что их не бывает, но тут я увидела, что это книга. И ещё одна. И ещё.  Я подняла глаза и увидела, что с какой-то полки наверху вниз падают книги, одна за другой, много, много...
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
20А. голова болела с момента вхождения в аркан, до утра сегодняшнего дня ( видимо родовое добро никак не могло в ней уместится :)). Практика родовых линий 2; 4 курс ,подарило неожиданный эффект, пока не знаю стабильный или нет. Люди вокруг на удивление начали слышать меня. Состояние " пришибленности" дает некую отстраненность и понимание( иногда печальное). За эту неделю было несколько показательных эпизодов. Один из них : гуляла по парку, взяла с собой дары для зверья ( печенку для бесхозных кошек- собак,орехи для белок,яблоко). Вот зачем яблоко сама поняла,когда увидела вороную кобылицу,красавицу , ее хозяин, сидевший в седле ,видимо сам на нее через раз дышит. Спросила разрешения,угостить лошадь яблоком, на удивление - разрешил. А потом объяснил, она обожает яблоки, причем ест только с руки ( а ведь я когда кормила ее ,подавила желание кинуть на землю яблоко).
Я это к тому, что человек доверил незнакомому ни то что погладить, а покормить свое сокровище (собачники меня поймут).
А еще попалась на этой неделе старая цыганская легенда: Когда бог раздавал землю, забыл про цыган, и плачущий цыган, спросил у бога,как же так....И он ему сказал: Я дам тебе ум,чтобы ты жил своим умом и хитростью. И этим добывал свой кусок хлеба. И весь мир будет под ногами твоими, и умом своим  будешь выживать везде, куда бы ты не пришел.
Вообщем корни -корешки еще те.

Танцующиий ветерок

18А.
При вхождении было смещение восприятия, что волк это друг, молча пропустит,не дернется, а вот к собаке было негативное отношение, залает, подымет шум.
и когда стояла в воротах ( если учесть что голубой сгусток огня это я) ворота надо мной вытягивались в арку, почти соприкасаясь между собой.
шар пошел крутится, увеличивая скорость, но так как ничего не чувствовала,только видела картинку, дальше ворот не пошла.
Татьяна Александровна, правильно ли я поняла, что пока не начнем что то чувствовать, надо стоять в воротах?  и про волка с собакой , почему волк друг?

Сидельникова

Цитата: Chloi1982 от 04 октября 2019, 01:03:45К моему удивлению изменились пищевые пристрастия с лёгкой, веганской пищи в малом количестве на тяжелую , жирную, мучную и , о ужас !!!, мясную еду в огромном количестве.  С чем это связано ? Происходит  усиление стихии Земля  для того, чтобы взять родовую память ?
Цитата: ayrin от 04 октября 2019, 16:26:43Но как-то так совпало что на неделе начала работать с муладхара-чакрой (подключка к Земле). Тоже не случайность?
Да, информация памяти хранится в земле, и совсем неслучайно вас потянуло на работу с соответствующей чакрой, со способами усиления стихии земля в сознании.

Сидельникова

Цитата: Таня Гойеси от 06 октября 2019, 19:18:17Когда мы вошли в медитацию, ещё на самом начальном этапе, по возбуждению витального ритма, перед  глазами вдруг что-то блеснуло сверху вниз, будто что-то упало. У меня крайне редко бывают видения во время медитаций, проще сказать, что их не бывает, но тут я увидела, что это книга. И ещё одна. И ещё.
Отличный знак :)
Цитата: Танцующиий ветерок от 06 октября 2019, 21:56:31было смещение восприятия, что волк это друг
а с позиции этого аркана они и есть одно и то же, недаром и на карте их сложно различить, а в час волка и собаки и подавно. Это те, к кому мы привязаны эмоциональными связями, которые держат рядом с собой (не успокоюсь, пока не отомщу, не могу не помочь другу). Но вам стоит в большей степени готовиться к провокациям внимания друзей, судя по тому, что было в медитации.
Между башен мы стоим, пока не почувствуем, что можно дальше пройти. Изменится либо ощущение, либо образ, который видите, может быть любой знак, может просто поймете, а может невозможно уже будет не идти вперед. Но даже если сразу удалось пройти за башни, при последующих подгрузках аркана все равно останавливаемся между башнями - на дозагрузку :).


Yuliya Vorobyova

Здравствуйте. У меня возник вопрос по технике вхождения в аркан. Когда в прямой трансляции его описывали, все мои домашние резко активизировались и начали от меня что-то хотеть. Постоянно заглядывали, по очереди, в комнату, где я уединилась в обнимку с ноутбуком))) и отвлекали. Я пропустила момент после прохождения башен. Что делать, когда мы их прошли? У меня получилось это  с первого раза. Я пошла дальше и впала в ступор. Куда идти, зачем? И т. д. Ощущение растерянности. Думаю, что прослушала...

Таня Гойеси

Странно проживаю 18А...  все как-то совсем по-другому, но прошло еще мало времени и выводы делать рано. Поэтому пока про сон.
Обычно я часто получаю информацию во сне, и почти сразу. Здесь же прикосновение произошло только сегодня и то в остатке- смазанный нечеткий фрагмент сна. Мне какая-то женщина указывает на большую, очень зеленую равнину из окна, которая там же, во сне, начинает мне смутно напоминать о пространстве от башен до гор на карте. Посмотрев вдаль, я увидела единорогов - трех животных, полупризрачных,  бело-серебристых лошадей с  длинным рогом во лбу,  их тела просвечивали. Они держались края равнины, на нее не выходили, стояли рядом друг с другом. И хотя они были далековато, но я почувствовала их внимание ко мне. Потом женщина мне показывала какое-то место на равнине и говорила, что там было дерево, а потом ...не помню  объяснение.... молния? ... "и оно как факел - раз - и сгорело.." Повторила она это несколько раз. 
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
18 Аркан. Медитация вхождения оказалась неожиданно яркой. Вдохновляющий опыт.
Ещё во время занятия состояние начало меняться, появилась небольшая сонливость. В процессе гармонизации появились фиолетовые цвета. При вхождении в аркан удалось легко стать духом и пойти по дороге. К собаке и волку никаких чувств не испытывала. Мне удалось протиснуться между ними боком так, чтобы они меня не заметили и не пошли за мной, как было рекомендовано. Подойдя к башням, в области третьего глаза почувствовала давление, увидела белый свет, даже почувствовала небольшой ветерок и отключилась. Очнулась где-то через 30 минут на голубых горах.
Удивительные ощущения личного присутствия в картинке, мало отличающееся от обычного пребывания в реальности, загрузки большого количества информации. 
В тот же вечер пришло чёткое осознание, что дальнейшее социальное продвижение мне не нужно, потому что ради него многим придётся жертвовать. Этот опыт мне известен и для моего личного развития ничего не даст.
В последующие несколько дней эмоциональное состояние стало спокойным, уравновешенным, перестали будоражить эмоции других людей, физическое тело стало легче и свободнее.

Танцующиий ветерок

Здравствуйте.
Еще раз о 18А. Наконец- то увидела цвета. у меня  рак и горы одного цвета, а в начале были разные. Они замешаны синим ,красным и белым цветом, в итоге палитра от сиреневого до фиолета.
Два дня терзала тему враг--друг, а ведь разбирала по третьему курсу. В итоге волк превратился в бестелесное создание, впрочем ,как и собака. Зато за воротами началась бомбежка огненными сгустками, когда доползу до гор неизвестно.

Таня Гойеси

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом 18А. Как только увидела карту, мгновенно посетило чувство разочарования, ощущение, что она какая-то пустая, по сравнению со всеми предыдущими.
Во время объяснений ее глифов я почувствовала явное взаимодействие с Арканом, как будто он вливается в меня.
Слушая объяснения, я мысленно представила траекторию движения и ощутила, как при приближении к волку и собаке путь словно сужается в тиски, а дальше башен, действительно, не двинуться.
В самом начале медитации, как я здесь писала выше, сверху посыпалось множество книг.
Когда я начала путь в медитации, то пёс и волк послушно сидели и как зачарованные смотрели друг другу в глаза, мне удалось проскользнуть мимо незамеченной. Синхронизироваться с башнями получилось сразу, взаимодействие пошло, но дальше башен пройти не могла, только на второй день.
К слову, пёс и волк не создавали мне проблем, я во всех медитациях проскальзывала незамеченной. Поднималась на гору, смотрела вниз и видела бухту, там было тепло...  дружественная тёплая вода...
Из снов -которые удалось ухватить- был только один, который описывала выше -про равнину, изображенную  на карте 18А, призраков единорогов и настойчивое упоминание о сгоревшем дереве.
Если 20А вводил меня в состояние транса, то проживание транса в этом Аркане правильнее назвать состоянием "пришибленности", причём по полной. Много грусти (без видимых причин) и много страхов, напряжение, мысли, что кто-то причинит мне зло- близкий человек или просто прохожий. Появились мысли о смерти, возможно, близкой. Часто приходила мысль: "Мы приходим сюда в полном одиночестве и так же уходим". Состояние было непростое, на грани этого мира и какого-то ещё... кажется, ещё мгновение и я из этого мира выпаду... но куда?
Приходилось много чиститься.
Из сигналов социальной жизни -неожиданно получила отказ в претензии, направленной в одно учреждение, теперь предстоит судебное разбирательство, по-мирному договориться не удалось.
Необычно -сбой женского цикла на неделю -от семинара по вхождению в 18А, до сегодняшнего выхода из него. Никогда за всю жизнь такого не было.
Видений прошлых жизней не было (а так хотелось!!))))
Неделя для меня затянулась и показалась чуть ли не месяцем, было трудно. Если в 20А -прилив Силы, я на коне, то здесь как-то все не вдохновляюще)
Магия говорит: "Бери больше! Станешь сильнее ты - стану сильнее и я". Меньшикова К.Е.