Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс Рунического Факультета. 3 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

АнастасияА
Цитата: АнастасияА от 29 мая 2019, 13:30:19Wayfarer, получается, ваш бог- Один?

АнастасияА, подожду пока с громкими заявлениями. Я сказала то, что сказала, без намеков (ну почти  ;D). Вы вот лучше признавайтесь, раз уж Вы Локи, зачем палец порезали в душе и где, собственно, обещанный артефакт?)) Кровь была? Была! Будьте любезны, артефакт, за него уже уплОчено  :D.
Вообще, было бы интересно пронаблюдать, АнастасияА, сквантились ли мы с Вами, дополняем ли друг друга или синхронизируемся? Это могло бы кое-что прояснить  ::) ;).

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 29 мая 2019, 14:20:47
АнастасияА
АнастасияА, подожду пока с громкими заявлениями. Я сказала то, что сказала, без намеков (ну почти  ;D). Вы вот лучше признавайтесь, раз уж Вы Локи, зачем палец порезали в душе и где, собственно, обещанный артефакт?)) Кровь была? Была! Будьте любезны, артефакт, за него уже уплОчено  :D.
Вообще, было бы интересно пронаблюдать, АнастасияА, сквантились ли мы с Вами, дополняем ли друг друга или синхронизируемся? Это могло бы кое-что прояснить  ::) ;).
Артефакт артефакту артефакт, а дожидается он вас  в стране Гигантских Атефактов, вот там и ищите))) так сказал бы Локи, как мне кажется   ;)
А если и правда синхронизируемся, то аккуратней, а то вы запнётесь, а я себе вообще нос расшибу, ответственность—ответственность  ;D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 29 мая 2019, 14:39:47А если и правда синхронизируемся, то аккуратней, а то вы запнётесь, а я себе вообще нос расшибу, ответственность—ответственность 
Даю установку на победу! Никто не расшибется и не запнется. Не, не дождутся. Артефакты тогда сама возьму. Вечно вот так, пока дождешься елы-палы от энтих побратимов))

Фальк

Коллеги, добрый день.
У меня еще один дар от Локи. Не понимаю только, в чем его смысл.
Вчера идут по улице - идет через поляну котенок и орет. Сердце мое дрогнуло, я бросила в пакет два стейка и пошла спасать зверя от одинокой жизни в городе. Нет, он сбежал. Припустил так, что моей скорости не хватило. И исчез.
Сегодня сестра присылает фотографии двух котов (геометрическая прогрессия)) с вопросом - поспрашивай, может кто-то возьмет?

Вот к чему мне котов подгоняют? Что это за знак? У меня ведь есть кошка...

АнастасияА

Ну Фрейя тоже ведь отчасти Воин, Фальк. Одна из ее шляп- Валькирия, ее эпостась. Раз такие подарки, значить что-то это значит. Вы уверены, что все ваши боги- обязательно воины, или это от ментала?
По мне так знаки/подарки важнее, чем  представление о самой себе.
Я, например, долго отметала Локи как своего бога, так как ошибочно считала себя Дионисом, и даже рассматривала гиганта Сурта как свою силу  :)  ну и из чувства противоречия- не хотелось, чтобы популярный телевизионный персонаж был моим богом  :)
Ну шутки шутками, нет лучше бога чем другого бога.
Я бы с одинаковым удовольствием была как Дионисом-Ребёнком с Богом, например, Купидоном (вот было бы веселье  ;D) , так и Фебом -Родителем-Локи. У Купидона же тоже лук и стрела есть))) только стрела-омела имеет немного другое предназначение.
Главное, чтобы не ошибиться с пониманием алгоритмов.
А Боги, я заметила, очень любят поболтать (знаками), особенно со своими детьми.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Elena1755

Цитата: Фальк от 30 мая 2019, 12:15:42Вчера ехала в метро. Напротив меня ехала девочка-художница. У нее оба листа были сложены лицом друг к другу, я не видела рисунков - тонко уголок - два мужских лица смотрят из окна. А на белой оборотной стороне листа было выдавлено - Arches. Марка бумаги так называется. Ага, конечно. Так я и поверила..
Arch - арка, свод
Arch - игривый/лукавый
Archer - лучник

Здравствуй, Локи..
Здравствуйте
прошу прощения что влезаю в вашу ветку, но это уже второе ваше сообщение которое мне хочется прокомментировать. я рисую на этой бумаге, и кроме тиснения названия арш, там еще и символ есть. в прикрепленном..
и по поводу котов хотелось ответить вчера.. у Фреи ведь было два кота в колеснице.. может вам второй нужен )
сорри что и не особо по теме и что не в своей теме..

Фальк

Цитата: Elena1755 от 30 мая 2019, 12:36:38Здравствуйте
прошу прощения что влезаю в вашу ветку, но это уже второе ваше сообщение которое мне хочется прокомментировать. я рисую на этой бумаге, и кроме тиснения названия арш, там еще и символ есть. в прикрепленном..
и по поводу котов хотелось ответить вчера.. у Фреи ведь было два кота в колеснице.. может вам второй нужен )
Elena1755, здравствуйте.
Да это просто шикарно, что вы пришли! У меня прямо мороз по позвоночнику от фотографии и от того, что до меня дошло..
Фальк - сокол. У Фрейи есть соколиное ожерелье. Ее домашнее животное - вепрь - вепря мне уже подарили.
Вчера весь день я видела людей, у которых на футболках нарисован топор - как Турс. Котов подарил ей Тор. У меня моя кошка - мейнкун. Дикий зверь, свободолюбивый..
Все сходится.. Все вообще сходится..
Ну и знак "бесконечность" - это вообще уже полная магия..

Elena1755

Цитата: Фальк от 30 мая 2019, 13:08:43Да это просто шикарно, что вы пришли! У меня прямо мороз по позвоночнику от фотографии и от того, что до меня дошло..
Фальк - сокол. У Фрейи есть соколиное ожерелье. Ее домашнее животное - вепрь - вепря мне уже подарили.
Вчера весь день я видела людей, у которых на футболках нарисован топор - как Турс. Котов подарил ей Тор. У меня моя кошка - мейнкун. Дикий зверь, свободолюбивый..
Все сходится.. Все вообще сходится..
Ну и знак "бесконечность" - это вообще уже полная магия..
и еще пришла информация. ведь это бумага для творчества. Творчество - Поток. идет поток, и вы его берете\взяли.. как то так.. может вам намекают потворить, или заняться живописью ) в общем, распаковывайте.. )

Фальк

Цитата: Elena1755 от 30 мая 2019, 13:24:04и еще пришла информация. ведь это бумага для творчества. Творчество - Поток. идет поток, и вы его берете\взяли.. как то так.. может вам намекают потворить, или заняться живописью ) в общем, распаковывайте.. )
Я писатель) Пишу на бумаге от руки. Сейчас действительно что-то большое созревает внутри, прямо колоссальное что-то.
Очень здорово, что вы написали. Спасибо!

Фальк

Цитата: АнастасияА от 30 мая 2019, 13:39:51удачи всем на собеседовании, сегодняшняя группа хэллоу, мы первые первопроходцы, удачи нам вдвойне.
Удачи всем, кто сегодня пойдет первым!
А мне, видимо, надо второго кота доставать, в колесницу, чтобы она ехала ровно.
Не зря моя кошка мяукает целыми днями, не останавливаясь. Она просит себе компаньона)

Марфа Васильевна

 Доброго всем дня. Елена Рифовна, коллеги, спасибо за вчерашнее замечательное содержательное собеседование, за ответы, подсказки и новые вопросы, которые теперь появились. Многое, наконец, встало на свои места и многое ещё нуждается в доработке и переосмыслении. После беседы ещё с пол часа сидела перед выключенным компьютером, приходила в себя и переваривала полученную информацию.

Артур Вальмонд

Хотел еще добавить к отчету.

Если Настю преследует знак бесконечности. То меня другая тема. Лебединая песня и звон колоколов. Мне повезло не вовлечься в христианский проект. Но были моменты, когда система сильно пыталась. И каждый раз нечто помогало мне избегнуть участи. Расценил звон, как прощание. А про лебединую песню.. Всегда считал, это выражение, как образ хорошо сделанной работы, но товарищ  мой открыл глаза на термин. Что лебедь перед смертью поет песню. Это случилось после того, как я в письме с приложенным отчетом написал, что это моя лебединая песня. И понеслась. Swong song....  ролики, тексты, эпизод в книге, эпизод в программе, фильме. Расценил, как итог трансформации. Прощальная песня прошлому мне)

АнастасияА

Да, есть некоторый информационный разнобой. Но, вполне возможно, я что-то не так поняла.
Помню, странновато было, например, проживать сочетание воздух-вода на стихийном, и одновременно огненный Совило.
Сейчас 1й стихийный закончила и камни использую только для стихийной гармонизации, затем встраиваю руну- по моему мнению, лучший способ.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Фальк

АнастасяА, я накосячила, я свалилась в  :tejvaz:, да так лихо и крепко, что начала ехать крыша. И я захотела выпрямиться, потому что я что-то совсем перекрутилась на  :otala: и  :dagaz:.
Мне нужно было еще раз уловить разницу состояний каналов.
А завтра я пойду на  :tejvaz: и дальше уже все по порядку.
Да, я очень люблю свою  :berkana:, у меня даже слезы потекли, когда я снова вернулась на канал.
Зато я нашла очень интересную скрытую от меня до сих пор вещь, которая сидит/сидела/уже не почти не сидит внутри меня и регулярно меня тянет на чужое. Когда первый раз 3 ЭТТ жили, я ее не увидела.
А вот теперь я поняла, как я валюсь на канал Тюра, как я прямо хочу на него свалиться, как работает связка  :sovilo: :berkana: :evaz: :inguz: и  :sovilo: :berkana: :manaz: :inguz:, почему мне прислали двух сложных учеников в мою школу.

Хочу поделиться одним своим событием.
Сразу после занятия по допуску я уехала к сестре. Мы пошли гулять с собакой в лес. Почему-то именно в этом лесу у нас с ней постоянно заходят разговоры о нашем роде и о магии. И я ей рассказала, как я увидела, кто стоит за нашим родом. Мы идем по лесу, я говорю, называю имя силы, а у сестры начинает течь носом кровь. Просто на этом имени. Радости моей не было предела! Кровь отозвалась, я все правильно увидела. Ну кто еще может радоваться тому, что у сестры идет из носа кровь, как не Беркановый Феб, увидевший, что вот она - сила наша родовая!!!!!!!!
Сестра, кстати, тоже порадовалась. Она пока все это слабо понимает, но внимательно меня слушает. Ее тоже тянет туда.

Фальк

Так, давайте тогда более подробно обсудим то, что нам нужно перепроживать?
3 ЭТТ или Футарк целиком?
Это важно..

Фальк

УРА! Я почти правильно все сделала.
Я заметила в себе такую штуку - не могу все сделать прямо по правилам, обязательно, хоть на миллиметр, но отклонюсь.
Мне кажется, что это не спроста.

Артур Вальмонд

Привет, коллеги! Такая тишина была, что я думал все все отчитались и ветка потухла)). После отчета проживаю 3 ЭТТ по новой. Новые грани результатов уже получены. В частности второй раз Эваз зашла совсем не так проблемно посему вторая нога уже не хромает почти. И много других эффектов. О коих может быть расскажу на отчете 15 июня, а потом продублирую. Чемоданы с уложены, 8-го вылетаю с острова в направлении запада. Москва-Питер-Минск.

Admin

Коллеги, предвкушение События - не повод флудить в теме.

Фальк, Серый_Волк, АнастасияА, Swetlana - предупреждение

АнастасияА

Ну вот, опять мгновенная синхрония ;D
Только написала вышележащий пост, вернулась к прочтению статьи о рунах (в библиотеке школы), а там буквально следующее:
"Зачем же человеку из Среднего Мира спускаться в нижний, когда есть возможность подняться наверх, туда, куда стремится каждая человеческая душа, то, откуда она черпает вдохновение и силы? Ответ на этот вопрос зависит от понимания того, зачем в принципе нужен такой мир, как Нижний, а как уже говорилось, осознать не проявленное крайне сложно. Это то, почему мудрецы и духовные люди уходят в аскетические уединения в леса или пещеры и то, почему они возвращаются «просветленными». Невозможно войти в Верхний Мир, не пройдя через нижний, невозможно стать упорядоченным, целостным, не познав непроявленное."
Все о ней, о петле. :))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

Анастасия, очень близки мне Ваши рассуждения об идеях, управляющих людьми. О тех будхиальных установках, которые заставляют людей фанатично доказывать всем вокруг (и особенно себе) истинность и неоспоримую ценность этих идей. И чем яростнее доказательства этих истин, правильности таких идей, тем сильнее заметна ущербность такого одностороннего взгляда и те ниточки, за которые можно человеком дергать (что и делает по сути тот эгрегор, которых внедрил эти ценности и установки).
И тем заметнее стали после изучения рун богатство и широта многовариантности различных путей и истин во взгляде на один и тот же вопрос (ситуацию). Не исключая значимость и важность собственных ценностей допустить наличие иных взглядов, идей, истин для людей с их опытами и уровнем развития сознания, с их субъективными проекциями вселенной.
Я бы даже сказала, позволить себе в любой момент времени иметь выбор среди многовариантности истин.

Фальк

Добрый день, коллеги.
Вчера был день  :evaz:. Все было совсем не так, как при первом проживании.
Точку сборки я теперь смещала по беркановски - когда и куда захочу. На Сахасраре был эффект того, что меня сплющивает: поток Атмана сверху, а потом Земли снизу - это были очень необычные ощущения.
Мне было энергетически легче чем в прошлый раз, я не замечала давящих низких вибраций, наоборот, была полная вибрационная гармония меня и  :evaz:.
Было очень сложно вести шести часовое занятие - это не руна разговоров. На ней хочется думать, писать дневник, погрузиться в книги.
Однако, для меня это истинная руна магии. На  :evaz: у меня всегда (теперь я могу написать это слово) случается что-то такое.
В день проживания  :tejvaz: один человек попросил меня о личной встрече, она состоялась вчера, на  :evaz:.
Эта встреча была нужна больше мне. Мы разговаривали о религии. Но я не люблю это слово. С приходом в школу в мою жизнь вошло слово Традиция. Кто о чем. И о вере, и о принципах, о законах. Это был разговор с хэ.  Я сидела на лавочке и спиной, каждым позвонком ощущала, как сзади стягиваются Силы, Силы, которые стоят за мной, как будто я чувствую весь Пантеон. Не было никакой угрозы, не было даже тени ее. Но между мной и человеком  была черта, реальная черта, которую я видела. Как будто у него свой мир, а у меня свой. И я в первый раз в своей жизни говорила о разных силах этого мира спокойно. Мне не было страшно, у меня не было ненависти к другому эгрегору, у меня не было к нему ничего кроме спокойного равнодушия. Я просто поняла, что мир уже не черно-белый. И мы сидим на лавочке - представители двух разных сил, с разной  матрицей сознания, что так будет всегда, не будет ничего постоянного, чего-то одного, конечного.
То ощущение, когда ты не просто знаешь, кто стоит за тобой, а когда ты хочешь, чтобы эти силы были за тобой всегда. Я вчера почувствовала, что я не просто не одна. А мы вместе.
Просто каждый сам выбирает.
Я очень сильно выросла за этот год. Я морально выросла до того, чтобы принять множество этого мира и не пытаться свести его к приколоченному гвоздями второму кругу жизни.

zolo

Спасибо, Алла Борисовна! Это был замечательный курс! Всё только начинается :)

Елена Рифовна, Вам огромное спасибо! На последнем собеседовании Вы до меня достучались, это было сильно!!!

Коллеги, Вам огромное спасибо! Вы лучшая группа, с Вами было очень интересно, Ваши результаты мотивировали, приводили к осознаниям. Надеюсь на встречу на Посвящении и втором курсе!

Элин, Вам благодарность за помощь!!!

Фальк

Всем коллегам доброго вечера.
Прошло несколько часов. Открываю браузер, а там в быстрых вкладках две вкладки, которые я не сохраняла.
-на первой написано - Аттестация
-на второй - Северная Слава (сочетание написано дважды, кириллицей и на (видимо) древне германском).
Это более чем понятно.
Понятнее некуда, что следует делать дальше.

DimDim

Доброго вечера, коллеги!
Практика "эшелонированного" встраивания рун показала, что некоторые руны встраиваются туго: при встраивании особая напряженность, теряется устойчивость.
Что это может означать? Как лучше тут поступить: активно и последовательно данные руны встраивать и проживать?
Далее, какие у вас мысли по поводу дальнейшего использования рун. Для меня на данном этапе руны - это инструмент трансформации своего сознания. Стоит ли пробовать использовать руны как инструмент для достижения (решения) иных задач? Каких?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Regonens (Софья)

Добрый день коллеги и преподаватели!
Хотела бы поблагодарить Преподавателей Аллу Борисовну и Елену Рифовну, Элин и коллег за этот путь.
Хочу сказать, вчера на отчете было очень неожиданно и важно услышать для себя, что я оказывается в своих частых рассуждениях говорю "ты", а не "я". Честно, я никогда раньше не задумывалась об этой детали. И со вчера думаю об этом моменте. и будто еще какая-то деталь понимания развернулась. Как сосредоточение внимания еще на одном очень важном моменте для себя. Анализирую этот момент и думаю отслеживать. Пытаюсь разобраться, почему я так делаю. И делала. И задумалась о том, что возможно действительно, я так не осознанно обезличивала собственные наработки и мысли. Очень погрузило меня в размышления.
И, большое спасибо, Алла Борисовна, за направление) 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Leah Nic

Здравствуйте коллеги, сегодня подбежала ко мне дворовая кошечка, стала ластиться, разговаривать на своем. Я накормила ее свежим мясом. Воспринимаю это как Welcome на посвящение :)
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

DimDim

Благодарю Богов! Благодарю Школу! Благодарю Аллу Борисовну! Благодарю Елену Рифовну! Благодарю, однокурсников и коллег по Школе!
Прижился и пророс новый саженец уникального рунного дерева и я хочу его вырастить.

Посвящение было прекрасным! Мои однокурсники и коллеги по школе просто шикарны и уникальны, и такие разные и неповторимые! Я горжусь, что учусь с вами.
Я стал посвященным, мы стали посвященным - думаю про это с трепетом и гордостью.

Я поменялся, одно из явных эффектов - смотрю внутрь себя, и далее идет - изнутри наружу.
Пересматриваю отношение к жизни и людям - очень многое теперь по-другому. 
Также всех люблю но уже совсем по другому. Пока не могу объяснить ясно или проще.

Хорошего отдыха на каникулах и до встречи в сентябре нашего "Хогвардса".

С уважением,
Дмитрий
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Olga T

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги! Вот и свершилось одно из важнейших событий в моей жизни - Посвящение! Путь к нему был не простой, много сил, стараний и упорства потребовалось приложить чтобы меня приняли в семью! И время! Это не потраченное зря время - это опыт, это знания, это новое понимание - трансформация. Думаю, что еще долго я буду вспоминать и анализировать все  те события в которых приняла участие. Одно из главных пониманий на купальскую ночь было то, что я иду дальше, некогда зависать, появилась неимоверная жажда двигаться к своей цели, своей новой судьбе, через трансформацию познавать себя и окружающий мир, познавать богов и взаимодействовать с ними.
К сожалению не со всеми коллегами удалось познакомится, те кто был в одном строю все эти девять месяцев. Девять месяцев срок рождения нового человека и чувствую я себя именно так. Огромная благодарность всем нашим учителям за то что научили меня верить в себя! И надеюсь, что повторное проживание рун на каникулах откроет мне новые грани уже знакомых мне и родных для меня рун. До новой встречи на следующем этапе «Руны и Боги».
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Миневич

 
Цитата: Фальк от 07 июня 2019, 07:17:43Возможно, при первичном проживании у меня накладывалась ментальная пленка понимания того, что такое  , как это быть должно. Какое-то клишированное понимание канала и себя на нем.
Я задалась вопросом, а как узнать глубину канала, отключив метал? Я привыкла узнавать что-то из книг, фильмов, лекций, когда есть какая-то информация, на которую я могу опереться. А тут нет никакой обширной информации кроме той, что записана в тетради с рунами. И на что мне опираться?
Вот, вот оно то самое ЗЛО. Вот оно программирование реальности только на основе того, что есть в твоем ментале. Вот оно неозознанное ограничение и упрощение канала. Любого. Не только  .
У меня в голове стоит какой-то рубильник, который я все еще не могу переключить. Он имеет голос, который говорит - слушай, это опасно вот так вот безрассудно погружаться в любой канал силы, в любую руну, в изучение чего-то. А вдруг мы не сможем с тобой адекватно справиться с эффектами??? Как ты думаешь, нам нужен еще один откат?
Еще один откат нам конечно не нужен.
Но ко мне пришло озарение, реально. Просто небывалое озарение.
Здравствуйте, Фальк. Тема вами затронута интересная- что есть Зло и что можно извлечь из этого пространства.   "..безрассудно погружаться в любой канал силы, в любую руну... ", откат как оказалось не нужен, так можно угодить в пространство Зла. Путь трансформации - путь в изучение неведомого и как оказалось может дать "... небывалое озарение". Успешной трансформации).

Миневич

 :)
Цитата: DimDim от 15 июня 2019, 22:55:26Практика "эшелонированного" встраивания рун показала, что некоторые руны встраиваются туго: при встраивании особая напряженность, теряется устойчивость.
Что это может означать? Как лучше тут поступить: активно и последовательно данные руны встраивать и проживать?
Далее, какие у вас мысли по поводу дальнейшего использования рун. Для меня на данном этапе руны - это инструмент трансформации своего сознания. Стоит ли пробовать использовать руны как инструмент для достижения (решения) иных задач? Каких?
Здравствуйте, DimDim. Верно- продолжать активно и последовательно встраивать и проживать- вы словно прокладываете путь и закрепляете многократным действием эту дорогу- связь. И, конечно, руны - это инструмент для решений и достижений. :) Формулы, вязи, ставы помогут вам соединиться с каналами богов северного пантеона, решать совместные задачи и достигать результатов.

star3000

Приветствую. Вопрос: не "можно" а "как" применить применить "силу" рун для православного "человека" не навредив ему. Конкретизирую - приложив к нему, без последствий конфликта систем или в данном случае конфликта "для него него" не будет? У меня двоякое мнение в данном вопросе. Одно говорит что "можно" другое, по незнанию вопроса, говорит что возможен конфликт. Не хочется навредить. Касаемо себя вопросов нет.

Марияра

Цитата: star3000 от 18 сентября 2019, 21:09:48
. Вопрос: не "можно" а "как" применить применить "силу" рун для православного "человека" не навредив ему. Конкретизирую - приложив к нему, без последствий конфликта систем или в данном случае конфликта "для него него" не будет?
Добрый вечер коллеги.
Сама фраза "применить силу рун для православного человека". Коллега, скажите , а как вы сами думаете ?
Как мне видится ....вопрос можно задать по-разному. Например: масштаб конфликта рун и х.э.   ....варианты)

Понимаете коллега, дело том, что руны и то же православие - не совсем "дружат"))
Руны растягивают сознание человека вширь а религия х.э. - замораживают сознание в лучшем случае  ...а обычно просто обнуляют, урезают и обедняют и конечно же - распинают сознание так, чтоб "не дергалось" в сторону познания мира и себя ....
Если вы имеете ввиду применить силу рун как трансформацию человека, то я вас огорчу - православие (как впрочем и вся иудохристианская система) сразу воспримет как опасность ...т.е. "клиента уводят из под их носа" и тут же начнется конфликт .
Приведу вам свой пример:
Помню я по незнанию, получила хороший урок. Было это несколько лет назад. Я на экскурсии по городу, решила посетить пищеры одной Лавры....на мне было кольцо с руныческим ставом на защиту определённую ....и вот я , наивная и пребывающая в иллюзиях , спустилась в пищеры... Когда я подошла и дотронулась рукой к мощам которые везде там :o ....ко мне неожиданно подошёл мужчина лет 45 и начал дико кричать в мою сторону, что таких как я надо сжигать на костре, что меня обязательно сожгут и т.д.  Он дико кричал и крестился в мою сторону, угрожал, проклинал ...люди проходившие креститься начали от него .
Вывод : Если идёшь на чужую территорию - то будь добр, имей знания а также какие там правила. Если знаний нет - то потом обижаться глупо. Уважать надо любую традицию . Просто необходимо понимание. А руны и х.э. - всё-таки несовместимы. Руны это сила и сила их древняя , глубокая, огромная....и применять её надо осознанно . И ещё понимать какой мотив и чего хочет добиться этим человек. На двух стульях не усидишь... Как я уже писала, "стулья разных размеров"  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

star3000

Я вас полностью понимаю. Применение рун в данном случае не на сознание, а на физику тела. Если конкретнее - чтобы убрать недуг.

Suhnny

Цитата: star3000 от 18 сентября 2019, 22:21:24Применение рун в данном случае не на сознание, а на физику тела. Если конкретнее - чтобы убрать недуг.
Вплоть до завуалировать воздействие так, чтобы человек даже не понял сути происходящего.
Чтобы даже не догадывался, что это именно вы его исцелили.
Но отдавайте отчёт и себе - а нужно ли оно вам и что вы получите взамен?
И насколько для человека оно допустимо.
Ведь недуг может быть вызван образом жизни человека.
В таком случае достаточно просто доходчиво показать человеку причины его состояния, а там пусть машется сам.
Или если человек достаточно дорог, то сначала объяснить, чтобы больше не вляпывался, а потом и исцелить.

В любом случае главное - не касаться информационной составляющей.
Т.е. никак не влиять на текущее мировоззрение человека.
Не по нашему уровню решать, кто к чему готов или нет.

Евга

Цитата: Suhnny от 19 сентября 2019, 04:08:17Вплоть до завуалировать воздействие так, чтобы человек даже не понял сути происходящего.
Чтобы даже не догадывался, что это именно вы его исцелили.

Не совсем корректно. Можно так действовать только в том случае, если это ребенок и именно ваш ребенок до возраста *взрослости*, т.е. девочки до первых критических дней, мальчики до первых поллюций. В остальном ОБЯЗАТЕЛЬНО добровольное согласие, иначе это считается посягательством на свободу воли человека. В остальном поддерживаю. Болезни не с потолка берутся, в том есть причина, а какая, нужно делать диагностику и выяснять, а потом уже работать с причиной, так эффективнее. Еще эффективнее, если человек сам приложит к этому усилия, но тут уже по разному бывает.
Все, что ни делается, к лучшему.

Марияра

Цитата: star3000 от 18 сентября 2019, 22:21:24
Применение рун в данном случае не на сознание, а на физику тела. Если конкретнее - чтобы убрать недуг.
Здесь нужно взглянуть  с разных позиций...
То, что необходимо вычислить причину того, что принесло как следствие - недуг у  человека ....это и так понятно.
Но, что будет если этому человеку не помочь? Посмотреть так на эту ситуацию, на несколько шагов вперёд, что  с ним будет и решить для себя , какая вам от этого будет польза. Если будет, то можно и помочь , если этот человек вам нужен. Если человек нагребает на себя следствие и не хочет, не достиг понимания, что всему есть причина и просто так недуги не появляются и вы понимаете , что после помощи он опять "притянет " на себя, что- то подобное, то здесь необходимо уже вам самим смотреть...насколько вам лично это нужно и если нужно, то помогайте. Есть разные инструменты.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Евга от 19 сентября 2019, 07:55:25Не совсем корректно. Можно так действовать только в том случае, если это ребенок и именно ваш ребенок
В целом согласен.
Но если человек мне дорог, я чётко понимаю, что страдает он лишь из незнания/непонимания чего-либо,
вариантов узнать/понять на горизонте не предвидится, а у меня достаточно сил и способностей помочь,
то я в любом случае постараюсь. Само собой, с ненавязчивым обращением внимания на причины.

Миневич

Цитата: Suhnny от 19 сентября 2019, 18:20:07Но если человек мне дорог, я чётко понимаю, что страдает он лишь из незнания/непонимания чего-либо,
вариантов узнать/понять на горизонте не предвидится, а у меня достаточно сил и способностей помочь,
то я в любом случае постараюсь. Само собой, с ненавязчивым обращением внимания на причины.
Здравствуйте, Suhnny.  Идея помощи правильна и не правильна одновременно. И даже можно на эту тему рассуждать. Но вы сейчас пишете на ветке форума рунического факультета, изучаете руны 3 этта, значит, находитесь в процессе трансформации сами.  На многие процессы и знания вы посмотрите по- другому, когда все руны старшего футарка свяжутся в единую программу.   

Admin

Коллеги, для вашего удобства, созданы отдельные темы по каждой руне 3 ЭТТа https://magia.mk999.one/index.php?board=13.0. Просьба свои новые отчеты публиковать в соответствующей теме! Данная ветка закрывается для новых публикаций.