Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ELLEN

Всем здравствуйте)))

У меня продолжается анализ страхов: почему? зачем? какая выгода?

Копаю, как крот. Пока не понимаю почему я так долго с ними разбираюсь.

Беру лист, ручку и выписываю все, что приходит в голову.  Опасалась, что при использовании такого инструмента анализа ментал обманет. Ан - нет! Когда пишешь не задумываясь, получается более менее реальная картина.  Уж очень потом это читать  неприятно...

Получилось, что моя новая судьба - это открыто выражать свое мнение независимо от статуса собеседника, его материального положения, стиля общения, оглядки на его реакцию, отношения ко мне и т.д. Я обычно на такие вещи ведусь и тогда тушуюсь, кукожусь или просто молчу и как бы соглашаюсь, и даже прогибаюсь под собеседника. При этом внутри меня все может восставать,  бушевать, клокотать и пр.

И как следствие таких своих действий - ментальная жвачка со всеми вытекающими: вина, самоедство, страхи, зажатость...

Пока только мысли. Реальных поступков для изменения качеств не сделано.

Артур Вальмонд

Цитата: BASTET от 29 января 2020, 22:01:08на ней типа мухи, но с большим количеством лап, я бы назвала муха-паук привязана, вернее обвязана крепко нитками черного цвета.
Приветствую,уважаемая, BASTET. Прочитал ваш пост, кресты и муха-паук-черные нити. Однозначно ассоциации про мир паука. Думается некое эгрегориальное проявление. Можно вязать кресты, но выпускать муху-паука иная задача. Задача управления... или новая судьба?

Цитата: 12345 от 30 января 2020, 06:14:41Никакой импровизации - сухой четкий слог.
Знаете, 12345, подумалось,что эта цитата идеально подходит к вашему нику)) вы не воспринимайте на личное, я так понял вы позиционируете себя Дионисом? Тоже получил такое письмо. Катерина Сергеевна была оверлоадит, видимо. Нас много, организаторов мало)))

Ингри

Доброго вечера, коллеги.

Цитата: BASTET от 29 января 2020, 19:24:35
()Почему так??? То ли я в чём-то путаюсь, то ли мне вернуться надо куда-то и оттуда стартовать...?

Все в порядке, это перемены встраиваются  ;) Некая дезориентация возможна. Впрочем, и выводы, вами ниже описанные, не беспочвенны.

Цитата: YuliaF от 29 января 2020, 20:08:57
Крайние руны очень сложно даются на слух, и я подсматриваю книгу по рунам. И тут с удивлением обнаружила что в книге описание руны иное: векторы идут не из аджны/ будхиального тела и свадхистаны/эфирного тела, а из каузального и астрального тел 🙈 меня пошиб испуг что я все не правильно сделала, удивление как же куратор не заметил, что руна не верная, и главное я делаю медитации и визуализацию совсем не так. Открыла методичку и увидела разночтения....

К сожалению, в книге опечатки есть, это факт и не вина автора. Именно для этого всем выслана методичка с корректной информацией, ориентируемся на нее. Есть несколько тиражей книги - где-то успели поправить, где-то нет  :)

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Не знаю,правильно я думаю или нет.Сегодня ночью и потом уже днем сочинилось стихотворение ( если кому интересно,в разделе " Творчество форумчан").И Перт стала вставать после медитации прямо.Уже дважды.Значит,надо это дело дальше продолжать все-таки,видимо.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

AVENJU

Руна Наутиз. Заставила меня посмотреть на своих родителей. И увидеть те качества, которые я не понимала в них, но иногда сама себя также веду со своими детьми. Я поняла, что у них психотип - ребенок. Они постоянно были поглощены своими проблемами, отношениями. А за мной приглядывала бабушка. И были упущены те способности, таланты, которые можно было бы развить. Сейчас я понимаю, что сколько бы им не было лет, они всегда были детьми и ими останутся.

AVENJU

Руна Иса. На этой руне состояние ЯЕсмь, более сильно проявленное. Вспоминая прошлые времена, прихожу к выводу, что я боялась одиночества. И поэтому "обвешивала" себя привязками со всех сторон. Сейчас пришло понимание, что быть одинокой и быть свободной, это абсолютно разные вещи. И сейчас я свободна. Лишние привязки потихоньку отходят сами. Остается только необходимое для тебя. Много времени провожу с книгами, медитациями, с познанием самой себя и мира в котором оказалась. Есть четкое ощущение внутреннего стержня, внутренней силы.

AVENJU

Руна Совило. С руной Совило пришло ощущение огромного количества энергии, мотивации к действиям. Захотелось попробовать регрессивный гипноз, нашла шаманские практики и появилось много вопросов к своим прошлым жизням. Некоторые их аспекты в снах и медитациях указала еще руна Перт, но сейчас есть зацепка, если ее понять, возможно изменить что то важное. Руна Совило дала понять, что с рунами меня связывает намного большее, чем я думала. И закончив трансформации рунами по книге, я не перестану их изучать и с ними работать. Руна Совило- уверенность, планирование, мотивированные действия, ясность мыслей.

Алёна Андреева

Так хорошо провела Имболк! Природа, медитация, дары и т.д. Шла обратно домой - насобирала веточек для метёлки в парке, подошла к дому, а соседи закрыли входную дверь на щеколду изнутри. У нас старый дом, всего 6 квартир, раньше не закрывали. Стою, думаю - не пускают с ветками домой? Почему?  О, думаю, наверное меня соседи боятся... Но понимание пришло позже: я ведь получила на Имболк все знаки, говорящие о моих блоках. Теперь надо найти/сделать ключик от своего "дома", и все эти блоки/закрытые двери - убрать.  Чищу опять  АТ, чищу опять ментал. Освобождаю место для новой информации.  Надеюсь, что  руны тогда  будут встраиваться легче.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги! После того,как я решил для себя,что буду по мере сил и возможностей заниматься сочинительством,Перт постоянно встает в прямое положение.И все бы в этом было хорошо,если бы не одно "но".Как 30 лет назад,появилось что-то типа отвращения к медицине.Просто выворачивает все наизнанку,когда приходится смотреть нового пациента.А самое главное - я перестаю чувствовать его.Поставить диагноз,назначить лечение,провести лечение - это все я могу,но все это на ьаком напряжении всего во мне!Говорю общими фразами.Так все от меня разбегутся.А ведь у меня реально способности к врачеванию есть,хорошие очень и я действительно хороший мануальный терапевт.Все это происходящее,к тому же,вызывает нешуточное раздражение и я с трудом сдерживаюсь,чтобы не наорать на кого-то.И голова от всего этого совершенно с трудом соображать стала и крыша едет не по детски.А когда работаешь с детьми,тем более,с грудными,голова должна быть в полном порядке.Жуть,в общем.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Руди от 03 февраля 2020, 22:48:38
() И, повторюсь, очень меня смущает болтающаяся руна и внутреннее ощущение неудовлетворенности, чтобы делать выводы; они скорее скорректируются при повторном проживании.
Или я что-то не вижу.

Выше Donner Jack отметил, что как только стал больше внимания уделять написанию стихов, руна перестала "болтаться". Это не говорит о том, что он теперь должен все бросить и уйти в поэзию, но для реализации новой судьбы поэзия (и прочее писательство)  в жизни должна присутствовать непременно. Так и у вас - должен найтись какой-то опорный момент, то, что вас соединит с этой новой судьбой. Пока это делается не регулярно, или недостаточно, или не совсем то - отсюда и неустойчивость. Но это не трагедия - помним, что Перт складывается из предыдущих рун. При повторном проживании будет возможность что-то изменить в них, а значит и в судьбе. Хорошо уже то, что она перестала задом наперед стоять.  :D

Цитата: Donner Jack от 04 февраля 2020, 12:59:06
Здравствуйте, коллеги! После того,как я решил для себя,что буду по мере сил и возможностей заниматься сочинительством,Перт постоянно встает в прямое положение.И все бы в этом было хорошо,если бы не одно "но".Как 30 лет назад,появилось что-то типа отвращения к медицине.()

Здесь может срабатывать внутренний максимализм, свойственный людям с определенной спецификой сознания. Есть же понимание, что судьба должна быть "новая", а значит, все старое долой! И, словно бы из ниоткуда, поднимается изнутри отторжение. Иногда крайности не есть полезно. Подумайте о том, что если за все это время (включая годы обучения в Школе, активацию Оси), ваша деятельность не выворачивала наизнанку душу, то может, дело не в том, что она (деятельность) вам не подходит? Всегда же можно скорректировать неэффективное, медицина тоже бывает разная. Острых ощущений можно поискать в другом. А с профессией повременить расставаться. Просто поставьте на паузу принятие решений - смотрите на все со стороны. Скоро уже новая руна, состояние может измениться.

ELLEN

Если говорить коротко о результатах проживания Руны  :pert:, то это выглядит так:
1. после принятия решения всегда возникали различные соблазны, чтобы не следовать решению или изменить его. Очень хотелось им поддаться. Но когда вспоминала о том ради чего все, соблазны исчезали.

2. если что-то случалось неприятное, то сразу вспыхивали эмоции. Когда их отключала, то решения приходили сами собой, строился алгоритм их достижения и находились исполнители.

3. если действовала, а "не рассусоливала", выбирая что же лучше, идеальнее, то результат не заставлял себя ждать. При желании или необходимости результат корректировала (но не очень).

4. когда начинала действовать, страхи отступали или можно сказать, что они больше не главенствовали.

5. понимание новой судьбы пока нет, но вижу новые инструменты взаимодействия с Миром. Мозг начал обобщать информацию, опыт, собирая из мелких кирпичиков крупные блоки.

6. стала интересовать любая информация, не связанная с профессиональной деятельностью. Мозг стал цеплять все новое, на что раньше не обращала внимание.

Donner Jack

Цитата: Инна Лаврова от 08 февраля 2020, 13:36:12
И ещё одно: что нам могут дать божества, хранители или наставники - это понятно. Но гораздо более важно - а мы что можем им предложить в ответ?
Вот-вот я тоже об этом периодически думаю - для чего я понадобился?И пока понять не могу.Наверное,со временем и это понимание прийдёт.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

ES

Цитата: Инна Лаврова от 08 февраля 2020, 13:36:12И ещё одно: что нам могут дать божества, хранители или наставники - это понятно. Но гораздо более важно - а мы что можем им предложить в ответ?

Думаю, что если человек что-то получает, он всегда найдет, что предложить в ответ. На мой взгляд это само собой разумеющиеся вещи. Это искреннее взаимодействие - сотрудничество, трезвого и ясного рассудка. Как правило такие люди здоровы физически и психически, хорошо встраивают алгоритмы побед/поражений. С каждым годом таких все меньше и меньше. Попадая под искажения(фильтры), теряют связь со своей природой или просто растаскиваются паразитами на мелкие кусочки. Ну, а если и не получают ничего, соответственно и дать, не получается.

Вв затронули важный вопрос на мой взгляд.

Спасибо за ваше виденье.

Alexandr

Все здравствуйте! После активации руны Альгих  сна не помню, но утром на смартфоне в ленте валом пошли ролики о древних славянах, хотя эту тему я обычно просмртиваю на стационарном компьютере, электронка и аккаунты на смартфоне и компьютере  разные. Спасибо, руна указала моих покровителей.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Шипучка

Добрый день, коллеги! Промежуточные итоги.

Событийный ряд после занятия... Глухой. Тихий. Мирный. Словно затишье... Но на мистерии Имболк нас предупредили, что семь дней после праздника возможно будет тишина.

Из тихого: 1. Дочь всё-таки раскашлялась серьёзно и всю неделю сидит дома. Я кайфую. Когда ещё так долго смогу находиться в состоянии «закукливания», небрежного времяпрепровождения.
2. Сны. В полудрёме приходят «заначки» под рассказы.
3. Получила деньги (с задержкой). Выкупила 4-й курс.
4. Продолжаю чистки и уборку, и ремонт. Избавляюсь от ненужных вещей.

Когда «прорвало»: 5. Я выбралась на мастер-класс по творчеству. Я не знаю каким образом, но это именно то, что я хотела. Представители старой школы, в курсе новых тенденций, у них громадные связи и информация, и они готовы обучать! Как я попала на этот мастер-класс  - это отдельная история. По составу совпадений сходная с тем, как мы с партнёром познакомились  -дцать лет назад. Это было не реально! Там невообразимая череда совпадений. Но мы это сделали. И вот новый подобный шанс! Упускать его не намерена. Пока не знаю, как всё состыкуется в итоге, но очень надеюсь, что должно. И у меня вопрос-недоумение. Такое впечатление, что кто-то меня до этого мастер-класса вёл. Какая-то Сила. Кто-то, кто в меня верит...? Или дал шанс? Но кто – не знаю. Надеюсь только не обмануть его ожиданий.
6. Дочь перебираясь ко мне ночью, сказала, что у неё в носочках будто кто-то что-то стирает. Вполне возможно, что ей просто жарко было. Но выразила это таким странным словосочетанием, что это зацепило. Что интересно, днём наверное бы отмахнулась, а ночью не смогла. Опять встала ассоциация с женской линией и её стиркой/чисткой? С учётом моей нужды во Власти, это как-то очень логично встаёт в картину мира. Я же не увидела свой договор с миром на Ансуз. Похоже, это как раз его часть. Честно говоря, страшновато за это браться. Очень надеялась, что не мне это придётся разгребать. Но если не я, то кто? Хотя бы ради дочери. Всё равно буду информацию проверять.
7. Открывается много стихийных событий, в которых могу участвовать или наблюдать, или проходить мимо.
8. Вместе с открывшимся 4-м курсом, открылся новый урок по ОТМ. Как-то все открывшиеся пути к обучению и информации плотничком идут.
9. Почти каждый раз во время занятия, приходится переключаться на мобильный интернет. Похоже мой домашний провайдер не собирается поддерживать меня в моей учёбе. Ну или эгрегор рода партнёра не заинтересован в этом. Что предсказуемо.
Наверх

Шипучка

Добрый день, коллеги! Продолжаю анализировать кто есть кто.

Кто мой защитник? Род по женской линии и кто-то из мира идей дающий мне шанс (богиня? деймон? скорее всего, на данном этапе просто наблюдатели). Может это и глупо, но ещё одним хорошим защитником для меня является эгрегор спортивного центра. Во-первых, я там нарабатываю выносливость. Во-вторых, там можно отвлечь партнёра от избыточного внимания к моей персоне. В-третьих, в свете последних событий, пойду заниматься туда на боевые искусства. Похоже, моя щуплая натура внушает мужчинам рода партнёра (и не только мужчинам) уверенность, что меня можно безнаказанно трогать, и я не дам сдачи. Они ошибаются, мне всего лишь надо этому научиться.
Я вот о чём думаю. Я же мужчину себе подыскивала, чтоб мне было с ним безопасно. Но он перестал выполнять эту функцию.

Что надо делать, чтоб поддержка не прекратилась?
Род – забота о ближних. Возможно чистка женской линии.
Творчество – продолжать марать бумагу. Не забывать учиться, двигаться (в прямом и переносном смысле), пробовать новое.
Спорт – продолжать заниматься.

К кому мне нельзя приближаться. Ну по крайней мере пока не наработаю больше опыта. Просто противопоказано.
Госэгрегор и хэ по понятным причинам.
И, как ни парадоксально, род партнёра. Партнёр меня старательно пытается затолкать в касту крестьян. Я понимаю, что он не виноват, в него это вшивается. Пытаюсь всё выровнять, но больше не могу. За ночь ему эгрегор мозг промывает и с утра он просыпается с теми же претензиями, с которыми разобрались накануне. Ещё одна проблема - у него очень жёсткий ментал. Мои слова и понятия в него не укладываются. Он их просто не запоминает. Это проблема и постоянный день сурка. Предлагала пойти учиться сюда - не хочет. Выход из положения – как можно меньше с ним бывать в общем пространстве. Грубо говоря, если он дома, значит меня там быть не должно. Опять же, мера временная и естественно, не постоянная. И ещё надо найти ту ЖМК, за которую он цепляется. Может это: "скандал будет" или "без скандала никак", или может что-то с ревностью связано? Надо думать. Конечно они стали реже, но всё равно выскакивают, как чёртик из табакерки.

А ещё я хочу сказать спасибо всем коллегам, что приняли участие в беседке по рунам в субботу. Очень яркая иллюстрация, что мои личные проблемы отнюдь не индивидуальны. А обычный стандартный набор начинающего пробиваться вверх. Поэтому и многие ответы и ситуации были полезны.
Наверх

Alexandr

Всем здравия! Если я правильно понял, сразу досконально руны изучить невозможно. Когда-то я занимался радиотехникой, чинил телевизоры. При изучении телевизионной схемы нужно было сначала изучить общую блок-схему, потом работу отдельных каскадов, только потом уже докапывался до функции отдельной детали. И при дальнейшем изучении следующего материала лучше понимаешь пройденный материал. При изучении рун происходит то же самое. Сейчас мной пройден 2 ЭТТ. При его изучении я лучше начал понимать руны 1 ЭТТа, их помощь как инструмента в познании 2 ЭТТа. Надеюсь, в изучении 3 ЭТТа будет тот же принцип. Изучать же руны можно снова и снова, познавая в них новые качества. Наверно, именно это имела ввиду К.Е., когда говорила, что будет очень интересно. Итак, в путь дальше.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

12345

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, сердечно благодарю за то, что откликнулись!


Цитата: Алёна Андреева от 12 февраля 2020, 01:58:55Взглянула по-новому на проживание :когда на работе не стала тратить своё время на чужие потребности, отправила людей самих исправлять свои ошибки, не стала за них править,  и  тут же в обед получила от постороннего человека  в магазине бонусы на свою карту. Вроде ничего особенного, но факт.
Точно, Алена Андреева! Защищает нас также правильное поведение в рамках своего канала и психотипа)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Шипучка

Добрый день, коллеги! Попробую подвести итоги по руне.

События:
10. Во вторник какой-то отток энергии. Еле передвигаюсь. Но, что характерно, не стала отказываться от занятий танцами. Результат – энергии прибавилось. Тот же эффект на занятиях физкультурой. После занятий энергии больше. Тоже могу сказать, когда учусь по интернету или еду на учёбу офлайн. Из этого вывод, что не только физкультурный эгрегор меня защищает. В принципе, любой профэгрегор, с которым у нас взаимовыгодный энергообмен. Это радует.
11. Разобрали с партнёром один из последних конфликтов. На деле получилось, что конфликт из-за недопонимания. С точки зрения человека – случайность. С точки зрения ученика перешедшего на 4-й курс – запрограммированное событие. Кем – вот это интересный вопрос. Есть несколько претендентов. Буду по очереди их «выщёлкивать».
12. Начала заниматься по 4-му курсу. Набросала план действий. Особо привлекла работа с привычками. Читаю – подготовительная работа с эгрегорами. Продолжаю работу с чистками.
13. Адвокат оповестил, что суд поставлен в известность о моём иске. Следующее слушанье через месяц.
14. Курсы для писателей пока не дают о себе знать. Видимо, собирают людей.
15. Закончила эпопею с поклейкой обоев. На очереди эпопея панелей на потолок. Уже заказали.
16. Гейсы. Обратила внимание, что у меня во всех сферах жизни и действиях есть «тёмные места». Так что не дожидаюсь того момента, когда подойду к гладильной доске. Где вижу недоработку – там исправляю.
17. У партнёра скоро ДР. Во время подготовки подарка приходится идти новыми не топтаными путями. Это неожиданно. Но любопытно.
18. Сегодня приснился сон, что меня приняли в творческое сообщество. Опять же, я там на начальных позициях, но зато я там. Надеюсь, что меня сны не обманывают и это не проекция моего эго.
19. В свете последнего урока ОТМ пришло понимание, почему затолкать партнёра в спортивный центр правильное решение. Смысл в том, чтоб он избыток своей любви не «изливал наружу», а поместил в своё здоровье. Т.е. законсервировал/сохранил эти силы/энергию до нужных времён. Это здОрово.  Он туда теперь даже без меня ходит. И получает удовольствие. И я довольна соответственно.
20. Упустила возможность сходить к педиатру по нестандартной схеме. Результат – провела лишний час в поликлинике. Не в пустую, нашла чем заняться. Но всё же.

По вопросам:
Когда меня перестают поддерживать? Когда перестаю исполнять свои обязанности.
Род – когда перестаю заботиться. Проф.егрегор – когда перестаю посещать и заниматься там. А про творчество пока не знаю. На Имболк показали, что буду идти весь год одна в человеческом плане. Но собака рядом будет. Это и есть защита? Ох... в этой стороне пока одни догадки.
Защита каст. Крестьяне – род. Купцы – род, стихийные эгрегоры. Воины – род, стихийные и проф.эгрегоры. Пока такое понимание.
Наверх

Лилианида

Коллеги, дополню свой отчет, и попрошу помощи!
Обычно самый знаковый сон между занятиями. Сегодня снится что я вхожу в новый дом, большой, светлый и чистый, и хозйяка на входе привожит даму в национальной одежде, типа познакомиться, может она будет мне полезна. Дама - представительница иудаизма, начинает меня сходу вербовать, перейти/записаться к ним в центр/синагогу (не помню как формулировалось) . Я вежливо отвечаю, что изучаю историю религии и с удовольствием посещу их центы с исследовательской целью, но не больше. Она показывает мне бумагу на подпись, которой через них можно запросить финансовую помощь/поддержку. Вот - думаю во сне,-  какие заразы! знают за что подцепить! но во сне же делаю вид, что бумаги не замечаю. Опять во сне начинаю думать, какой из моих недавних действий привело к активизации этой силы/этого эгрегора выступить с таким предложением о защите и поддержке?

Вспомнить ничего не могу, ни во сне, ни на яву. Кроме того, что на этой неделе встречалась с компанией КВН-щиков, представителей русскоязычной эмиграции-интеллигенции. Многие - еврейской национальности. Но ничего о религии и эгрегорах не было. КВН - он межнациональный и вне религиозный.

АннаА

Добрый день всем!
Из-за обилия задач не успела выполнить часть ДЗ. Однако мысли "крутятся" и лучше их озвучить)
Одним из вопросов ДЗ был: Какая защита нужна представителям разных каст?
Сразу хочу отметить, что защиту Силы я понимаю прежде всего как поддержку для развития человека, а не сохранение его тушки) Итак, начнем с земледельцев или работников. Поскольку их сознание еще недостаточно развито и поступки зачастую импульсивны и продиктованы желаниями, направленными на получение чувственных удовольствий, защита Силы с одной стороны будет выражаться в том, что им дадут необходимое – отрезок земли и возможность создания семьи. Но в то же время будут созданы естественные ограничители типа: недостаток в деньгах, чтобы не было излишков и пресыщения. Также защита будет направлена на формирование в человеке определенного набора личностных качеств: дисциплинированности, обязательности, исполнительности, усердия. Поэтому для работников будут созданы такие условия в жизни и работе, которые учат их четко выполнять свои обязанности и поручения от представителей более высоких каст, так сказать, служить. Типа четких временных рамок на работе, жесткого управления кнутом и пряником и тп. В этой связи вспоминается случай из моей жизни, когда разработав бизнес план, закупив оборудование, подписав контракты на поставку сырья, я с трудом смогла запустить производство из-за неправильного управления работниками. Ну не могла я их крыть матом и пинать) Но как только поставили руководить низшим звеном другого человека, дело пошло.
Если же говорить про торговцев, здесь, на мой взгляд, защита Силы будет заключаться в создании возможностей для общения, соревнования, обогащения и накопления (то же коллекционирование чего угодно). Однако здесь уже будет введен некий механизм корректировок, направленный на выравнивание корысти с бескорыстием, появление стремления к благородству, задатков ориентировки на некие идеалы, которые вначале могут выражаться в благотворительности, помощи нуждающимся и т.п.
Для воинов защита Сил будет с одной стороны направлена на частичное «охлаждение» их пыла и сохранение жизни. С другой стороны будут предоставляться возможности для всестороннего обучения как чисто социальным дисциплинам, так и науке.  Жизнь будет наполняться возможностями для понимания значимости и взращивания таких духовных качеств, как храбрость, самоотверженность, справедливость, соблюдение слова, законов и ценностей.
Защита Сил правителей будет выражаться в том, что людей этой касты будут поддерживать в их стремлении к власти и управлению. В то же время правителей начнут тренировать в отношении стратегического мышления и постижения абстрактных понятий (уровень образования априори тут должен быть высокий, но выражаться скорее не в количестве, а качестве). Также Силы будут культивировать развитие у правителей равнодушия ко всему временному, некий аскетизм на фоне большого количества денег и ресурсов. Например, среди моих знакомых есть люди, которые одевают одежду за десятки тысяч дол, а в быту предпочитают одеваться очень просто. То же относится и к еде.
Для магов мне сложно что-то сказать. Скорее всего, защита Сил уже будет выражаться в поддержке их практик для развития (например, найдется нужные школы и учителя), возможностях получения знаний и контакта с Силами напрямую.

Алёна Андреева

Цитата: АннаА от 14 февраля 2020, 16:54:31Ну не могла я их крыть матом и пинать) Но как только поставили руководить низшим звеном другого человека, дело пошло.
Может всё дело в вашей бытийной массе?
 
Цитата: АннаА от 14 февраля 2020, 16:54:31Поэтому для работников будут созданы такие условия в жизни и работе, которые учат их четко выполнять свои обязанности и поручения от представителей более высоких каст, так сказать, служить.
Взгяд на земледельцев у  вас, как на скот, который надо загнать куда-то и чтоб - без излишеств!

АннаА

Цитата: Алёна Андреева от 14 февраля 2020, 17:48:02Взгяд на земледельцев у  вас, как на скот, который надо загнать куда-то и чтоб - без излишеств!
Не знаю почему у вас возникло такое определение, поскольку я имела ввиду совсем другое... У меня много друзей среди данной касты, да и я сама родилась в среде земледельцев. Жаль, что мне не удалось донести мою мысль четко.

star3000

... а вот я вспонил. Елена Рифовна недавно говорила, что Локи - бог порядка. А Хель кто?

Очень интересная вязь хаоса для порядка.

Xeniache

Цитата: АннаА от 14 февраля 2020, 16:54:31Итак, начнем с земледельцев или работников. Поскольку их сознание еще недостаточно развито

АннА, добрый день!
Я позволю себе немного не согласиться с вашими формулировками. В ваших рассуждениях вы ставите знак равно между кастовой принадлежностью и социальной функцией. Это не совсем верно. Не раз и Елена Рифовна и Ксения Евгеньевна говорили, что быть на воинской службе совсем не значит быть воином по касте. Есть даже видео, где приводился пример насчёт дворника подметающего улицы. Конечно первая мысль- земледелец. Но это не так. Это запросто может быть человек с очень высокой БМ, который просто проживает одну из социальных ролей. Пример, конечно немного утрированный, но наглядный. Никогда точно не знаешь кто перед тобой, для начала себя бы правильно понять.
В вашем ответе много линейного оценочного суждения, вы умалили СТ и построение реальности до пирамиды Маслоу. Мое мнение таково, что нельзя оценивать кастовые характеристики линейно- земледельцы, фу фу фу, недоразвитое сознание, а вот другое дело воины и правители. Такой подход оказывается  довольно ограничен для самого же человека и может погрузить глубоко в иллюзию.

ЦитироватьКак личность может навредить константе?

YuliaF, интересные вопросы вы затронули. Суть, константа есть у всего живого на земле. Многие люди своей сути не знают, именно потому что у них еще есть и эта самая личность. Уже много раз приводимый пример, о том что заяц понимает кто он и не хочет быть волком, дуб не хочет быть березой и река не станете океаном. Они осознают свою функцию, как раз таки потому что у них нет личности. Личность формируется в социальной среде. Социальные условия игры зачастую разнятся и непонятны для задач души, для константы. Люди долго и упорно достигают социальных задач, забывая про суть потому лишь, что они не знают что может быть по-другому. И только лишь тогда, когда с годами социальная гонка сбавляет обороты, человек начинает задумываться: "что и на этом все?" Ради вот этого я заработал себе пару инфарктов, проблем с суставами и мигрени? И происходит переоценка, начинается поиск чего то более значимого и вечного.
А кому надо чтоб константа проявилась? Тем силам, тем демиургам, тем сознаниям  которые все это здесь построили и теперь отрабатывают алгоритмы- одни уйдут во тьму Свартальфхейма, другие- как успешные будут записаны в Альфхейм. Ну, и конечно самому носителю константы необходимо ее проявление, чтобы как говорится жизнь наполнилась смыслом и заиграла красками  :vunjo:






Алёна Андреева

Цитата: Шипучка от 14 февраля 2020, 19:34:50У меня горе. Партнёр вчера поймал ту крыску, что поселилась в нашем подполе.
Вы серьезно? Не переживайте. По статистике в мире на одного человека приходится четыре крысы. Это чисто «городской» подход к грызунам. Меня, у которой даже прабабушки были городские,  от такого подхода «вылечил» мой муж, который родом из станицы.

star3000

Цитата: Ингри от 12 февраля 2020, 22:46:07
Как вариант, здесь может быть резонанс между  :algiz: и каналом, что отражен в руне  :tejvaz:. К ней мы подойдем уже совсем скоро.  :)
Ситуация несколько прояснилась после просчёта индивидуального рунического кода  :kenaz: :tejvaz: :hagalaz: 

:tejvaz:  руна Личности. Возможно по-этому, она проявлялась на  :algiz:

star3000

Цитата: ELLEN от 15 февраля 2020, 21:30:37например, из-за простоты исполнения?
А что такое просто? Просто - это, то что вы таким считаете. Просто это то, что вам понятно. Что для вас посто - для другого человека "не понимаю", "сложно", иными словами не просто.

Цитата: ELLEN от 15 февраля 2020, 21:30:37Может "затык" в том, что в моей голове алгоритм победы - это какой-то особый, триумфальный алгоритм
А вы разбирали на 3 курсе ОФ понятие "победа"? Может разобрать? - и сразу станет проще.

Цитата: ELLEN от 15 февраля 2020, 21:30:37Может "затык" в том, что в моей голове алгоритм победы - это какой-то особый, триумфальный алгоритм
Особый относительно чего? Триумф от чего?

Evgeny

 :algiz:
Процесс освящения в этот раз проходил не совсем обычно... Что бы в своем рассказе не заваливаться в натуралистичность скажу лишь, что это походило на попытку воспользоваться заколдованным пером и чернильницей: сколько бы я не опускал пишущий инструмент и не зачерпывал им кровь он не отдавал её вырезанной руне. Такого у меня ещё, пожалуй, не было. Но, как ни странно, я воспринимал это как оригинальную шутку  ::) В итоге я сумел освятить руну.
Сны. Вообще снов стало сниться гораздо больше и они, если так можно выразиться, снова стали более информативными. Это ещё связано с переносом внимания из муладхары (перерыв в физических нагрузках и особом режиме). Была пара снов о важных и значимых в моей судьбе людях, с которыми давным-давно мы прекратили любое общение и восстанавливать контакт никто из нас не планирует. В реальности возможно оставались обиды или претензии, но во сне мы будто наладили контакт, обо всем договорились, шутили и смеялись, не обращая внимания на разногласия в нашем совместном прошлом. Возможно таким образом я именно сейчас ставлю точку в этих историях. Я думаю, таким образом  :pert: позволяет окончательно выпрямить ниточки из прошлого. И как я уже говорил, это, возможно, единственный для меня способ изменить, или, по крайней мере, скорректировать свою судьбу. Так  :pert: меня плавно передал под покровительство  :algiz:.
Второй ночью снов снилось еще больше. Они все были яркими, четкими и многие из них я запомнил. Опишу пару эпизодов. Кто-то вручил мне двух попугаев. Один попугай поменьше, другой больше и старше – это была очень яркая, красивая и особенная птица: она обладала интеллектом и умела говорить. Может быть мне представится возможность познакомиться с новыми приятными и интересными для меня людьми. Второй запоминающийся эпизод: я искал остановку троллейбуса, кого-то спросил где ближайшая, надо мной стали подшучивать, что я этого не знаю. В этот же момент мне позвонил президент. Во сне я помнил, что мы уже общались, поэтому я удивился не столько тому что он звонит, а то, что сейчас (и даже номер отразился как «из Японии»). Оказалось, что он совсем рядом со мной, просто не успел поменять свой номер после поездки. Я немного прошел назад и увидел его. Посередине дороги вдоль разделительной полосы стояли ограждения высотой примерно по грудь. Уровень земли с его стороны ограждений был выше. Он наклонился, дотянулся, пожал мне руку, мы немного поговорили, и он ушел. Над смыслом удалось поразмышлять совместно с коллегами в «беседке». Мне кажется это знак того, что контакт с силой есть, и порядок этой силы вот такой, каким он был мне показан – уровень государства. Как я не пытался увидеть, достучаться (настаивал на аудиенции)) до богов, к сожалению, этого сделать не удалось.
Ближе к концу проживания  :algiz: был очень сложный день. Такое ощущение, будто проходил испытание, причем по всем фронтам сразу. Энергии было потрачено много, чувствовал себя как выжитый лимон. Мне показалось, что в какой-то момент вернулись руны  :ejvaz: и  :hagalaz:: установка границ, отстаивание своих прав, борьба со страхами и излишней эмоциональностью. В принципе все прошло не плохо, но чувствую, что заболеваю.
Пытаюсь почувствовать, чего в этих событиях было больше: провокации на гейсы, демонстрация предела моих прав на поддержку высших сил или что-то третье.
Соединение во сне рун  :naud: и  :algiz: в став: я думаю это действительно связано с огромной потребностью найти своего бога, стремление научиться их понимать и слышать.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!
Алгоритмы победы и Алгоритмы Победы.
Алгоритмы Победы - в Эддах.Но,раз Эдды - История поражения,то в них есть и то,и то.Когда в Эддах описаны алгоритмы поражения?Видимо,тогда,когда появляется Локи,чтобы на них указать.Локи - это инъекции первоосновы Свобода в первооснову Традиция.Напоминание о том,что не следует искушать Судьбу лишний раз - история гибели Бальдра.О том,что надо не только соблюдать традицию,но и меняться - стены вокруг Асгарда,когда в результате Один получил своего семиногого коня,история с волосами Сив,когда многие боги получили замечательные вещи.Это - к примеру.И Перепалка Локи - как последняя попытка трикстера расшевелить закоснелых в традиции Асов,обратить их внимание на внутреннюю суть вещей и событий,а не только на внешние проявления.
Один из алгоритмов Победы - когда Один принес себя в жертву себе же.Он совершил Поступок,сделал Новое - что до него никто не делал.И получил комплекты рун - для разных народов разные.
А основной хранитель традиции Асов - это Хеймдалль.Он не только хранит традицию,но и развивает ее - совершает Поступки новые,но в рамках традиции - та же самая история с созданием каст - новое,но в рамках традиции.Недаром одно из его прозвищ - Хранитель богов.
Что-то вот такие размышлизмы в голову пришли.
Каковы же мои алгоритмы победы?Всегда думал,что основные из них те же,что и константы - честность,порядочность.Но вот сегодня - еду в поезде на "историческую родину" по делам.Подошел к зеркалу и увидел на рукаве своего спортивного костюма фирменный лэйбл в виде руны Соуло.Но там - зеркальное отражение "настоящего".И вот задумался - что же,для достижения алгориьмов победы мне надо стать зеркальным отражением себя нынешнего?Или,может,что-то изменить в себе на зеркально противоположное?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Ингри

Здравствуйте, коллеги.

Цитата: BASTET от 14 февраля 2020, 22:42:29
() И знаете Елена Рифовна, я  через небольшой промежуток времени вспомнила Вас. Когда я проходила собеседование на РФ, Вы мне порекомендовали тогда учиться на Таро. И только сейчас я поняла и прочувствовала,что  Вы были правы! но я для себя пренепременно это сделаю...чуть попозже. И если бы не Руны, возможно я к этому пониманию  бы не пришла. Благодарю!

Во всяком случае, результат от проживания рун есть, он показывает, что точно не зря.  :)

Цитата: star3000 от 14 февраля 2020, 23:12:08
... а вот я вспонил. Елена Рифовна недавно говорила, что Локи - бог порядка. ()

Вот так "сказочки" и рождаются  ;D Я так не говорила, я сказала, что Локи - ас. Но он не бог порядка, он - трикстер, это разные понятия.

12345

Рунический факультет

Памятка ученикам рунического факультета

Первый год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020 год
Второй год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020
Третий год обучения.
Очно (онлайн) — осень 2020 год
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

star3000

Цитата: 12345 от 16 февраля 2020, 21:38:39
Рунический факультет

Памятка ученикам рунического факультета

Первый год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020 год
Второй год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020
Третий год обучения.
Очно (онлайн) — осень 2020 год

Согласно расписанию в 2020 году, осенью, есть 1 Курс Рун и 3 курс Рун, который будет вести К. Е. Меньшикова. 2 курса рун в расписании нет.

12345

Цитата: star3000 от 16 февраля 2020, 21:46:17Согласно расписанию в 2020 году, осенью, есть 1 Курс Рун и 3 курс Рун, который будет вести К. Е. Меньшикова. 2 курса рун в расписании нет.
Понятно... спасибо.
Лайфак, как быстро определится с каналом минуя утомительные размышления:
Нужна была шапочка для бассейна. Ума не приложив, где ее берут, попросила маму. Через пару дней она звонит и кричит в трубку:
- Стою у кассы с шапочками! Быстро говори, какую тебе. Здесь есть в голубую бабочку и в розовый горошек!?!
- Ммм
- Быстро
Сложный выбор для существа, давно и бесповоротно тяготеющего к черно-серому монохрому викингов...
- Давай в горошек (((
Кладу трубку и меня осеняет. Ну конечно - горошек - геометрия.... куда лучше чем насекомо-цветочно-природные принты. Построже как-то, посолидней. Феб. Ну феб и есть. И ребенок, потому что горошек розовый.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Алёна Андреева

Цитата: Алёна Андреева от 16 февраля 2020, 22:31:08ворожить -  не надо
Одного доказательтва мне было мало.  Решила я, что у глав.буха много энергии, и представила (опять по методике "Чёрная магия и руны"), что идут от неё ко мне красно-жёлтые каналы, по которым течёт от неё ко мне энергия.  И тут же она буквально прилетела в кабинет, где я сижу и, конечно, же мне "прилетело" в обратку. Остальные сотрудницы говорят: что это было?  Я, естественно, поняла, что это было. Опоры на себя-то нет, а я всё пытаюсь не теми методами решить эту проблему.  Смотрю на себя - и смешно, и грустно.

Екатерина НМ

Алёна Андреева

Доброго времени коллега.

Большее количество энергии, сил мы можем взять взаимодействуя со стихиями.
Не стоит брать суррогатную энергию. Не по причине того, что этого делать нельзя или по причине что накажут - нет можно выкрутится и стянуть энергию с другого человека или массы людей. Но заимствованная энергия не является чистым источником, способным напитать настолько чтоб пробудить в человеке магию. Если вам необходим опыт колдовских манипуляций это одно, а вот если вам нужна сила и энергия, то вы обратились не к тому источнику.

Руны и стихии очень хорошо взаимосвязаны. Руны и стихии усиливают друг друга. На 1 курсе на семинаре "Здоровье через силу стихий" мы знакомились с методикой наполнения подсознания стихиями. Вы можете провести диагностику по стихиям, определить какой вам стихии не достает и напитываться какой то конкретной стихией, а можете делать практику со всеми четырьмя стихиями разом.

Если практики со стихиями не достаточно для наполнения энергией, то включите в практику после гармонизации, методику чакрального дыхания и после + наполнение стихиями.

Эти методики позволят вам напитаться энергией, силой стихий в необходимом для вас количестве. Руны проявятся ярче, сильнее. Совместите несколько техник и всё у вас получится, сил и энергии для реализации социальных задач будет более чем достаточно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Алёна Андреева

Цитата: Екатерина НМ от 17 февраля 2020, 12:11:49Если практики со стихиями не достаточно для наполнения энергией, то включите в практику после гармонизации, методику чакрального дыхания и после + наполнение стихиями.
Конечно, я в любом случае буду сейчас напоняться энергией земли, которой мне так не хватает. Спасибо за участие. Хорошо, если б можно было медитации по наполнению  стихией земли зачесть, как метод достижения цели, я бы с утра до вечера медитировала. Записалась  уже на собеседование для допуска на 1 курс стихий.
Интересно, можно ли приписать к методу работы с землёй то, что со вчерашнего дня моя дочь сподвигла меня сесть на диету вегетарианскую. Я 2 года назад была вегетарианкой, это продолжалось не долго, пол-года, но чувствовала себя очень хорошо. Может действительно - это  мой метод.  Вот как из подсказок коллег по другим вопросам, выплывают  какие-то нужные мысли!

Екатерина НМ

Цитата: Алёна Андреева от 17 февраля 2020, 13:53:42Интересно, можно ли приписать к методу работы с землёй то, что со вчерашнего дня моя дочь сподвигла меня сесть на диету вегетарианскую.

Нельзя. Стихия Земли усиливается тяжёлой пищей - мясом, а исключение мяса из рациона ослабляет землю. Стихию земли можно усилить дав нагрузку на физическое тело, т.е. тяжёлая физическая работа. Если бы вы стали заниматься физическими упражнениями, тренировками тела - такими бы действиями вы бы усилили землю.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Алёна Андреева

Цитата: Екатерина НМ от 17 февраля 2020, 14:01:31Нельзя. Стихия Земли усиливается тяжёлой пищей - мясом
Да, вспомнила , что Елена Рифовна говорила о таком утяжелении.  А я связала с землёй растительную пищу.  Надо пока вернуться к "Здоровью через силу стихий".

АннаА

Цитата: Алёна Андреева от 17 февраля 2020, 11:43:44Опоры на себя-то нет, а я всё пытаюсь не теми методами решить эту проблему.  Смотрю на себя - и смешно, и грустно.
Цитата: Алёна Андреева от 16 февраля 2020, 22:31:08и ворожить -  не надо
Добрый вечер всем!
У меня была та же история еще во время проживания 1 этта. Тогда я хотела сделать себе чистку, которую провожу для себя регулярно раз в пол года. Но даже это мне сказали не делать, как и любые другие методы, которые у меня получались ранее достаточно легко, даже некоторые шепотки сама писала и они были весьма эффективными. Правда я всегда старалась совершать минимальные воздействия на окружающих. Но было четко сказано "нет" на все манипуляции. Тогда я взмолилась - а как же жить в мегаполисе, ездить в транспорте и комуницировать с толпой народа? Ответ был предельно прост - обращаться напрямую как за помощью так и за наказанием (последнее использовала только один раз, описывала этот опыт на форуме). И знаете, это отлично работает!
Возможно и вам поможет - просто произнесите свою просьбу в слух. По моим ощущениям нас сейчас слышат очень даже хорошо) Всем отличного вечера.

Шипучка

Добрый вечер, коллеги)

Цитата: Лилианида от 17 февраля 2020, 19:37:31
Беря гейс мы заключаем договор с некой силой (поправьте меня!), предлагаем богам на нас опираться, рассчитывать. Невыполняя гейс, мы опять таки говорим богам/силам, что рассчитывать на нас нельзя. Начиная "с понедельника худеть по новой", без совершения необходимых действий, - виры, уплаты за не выполнение гейса -это уже не гейс, а иллюзия...

Поправляю))) На мой взгляд, гейс - это доработка собственного сознания до целого. Закрывание в нём пробела/пустоты, чтоб оно не требовало дополнения от окружающих, ну и согласна, чтоб оно лучше видно было. То, что мы сбивается с гейсов это само по себе наказание, т.к. откатывает нас назад. И если перед гейсом целенаправленно не призывались силы, то и в вире не вижу необходимости. Надо просто взять руки в ноги и лопатить дальше.

Цитата: АннаА от 17 февраля 2020, 19:53:35просто произнесите свою просьбу в слух. По моим ощущениям нас сейчас слышат очень даже хорошо)

Спасибо за такой интересный опыт! Возможно попробую.
Наверх

АннаА

Цитата: Шипучка от 17 февраля 2020, 20:11:20На мой взгляд, гейс - это доработка собственного сознания до целого.
Поделюсь своими наблюдениями и мыслями по поду гейсов. Например, я очень люблю тепло, поэтому взяла гейс каждый день принимать холодный душ (для меня это крайне сложно как морально так и физически). И вот тут начались "игры ума" - я помню про гейс до определенного времени, а потом просто сознание как бы стирает эту память. Но не тут то было) Несколько раз меня буквально будили после засыпания! Я вскакивала с четкой мыслью о том, что не выполнила гейс и плелась сонная посреди ночи в ванную) Из этого могу сделать вывод, что гейсы реально являются способом проверки нас на то как мы держим свое слово, на силу воли и, конечно же, весьма эффективным методом доработки сознания. Причем за их соблюдением, по моему опыту, следят достаточно четко.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Посчитал сегодня свой Индивидуальный рунический код в автоматической считалке и получились все три руны из 3-ьего Этта.Такое вообще может быть?Эваз,Лагуз и Дагаз
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Алёна Андреева

2-й Этт  - я сейчас его анализирую, как будто смотрю в такую трубу-калейдоскоп с зеркалами:  стёклышки  одни и те же,  но покрутишь - и каждый раз разная картинка из стёклышек складывается. Она может быть и обманчивой, это может быть иллюзия, я  могу "накрутить" себе в выводах того, что и близко нет. С другой стороны, рассматривая свои прожитые дни, можно находить столько нюансов. Руны приучают жить осознанно в каждом моменте времени.

Лилианида

Цитата: Кано от 18 февраля 2020, 00:03:23Он сказал, что я должна им звонить,чтоб он знал,что и как, это я восприняла как эгригориальное напоминание."Старших нужно слушать и соглашаться даже если они не правы"
Посмотрите на вопрос немного с другой стороны!
Опять таки сложно судить со стороны, зная только грани ситуации.. так что если метод не подходит, необессудьте!

Сколько лет вашим детям, если есть? Я тоже "требую" /предлагаю младшему сыну писать, где он и когда будет дома. (что он соответственно почти никогда не делает). И не потому, что я представляю эгрегор рода, а потому что мы живем вместе и общая корректировка планов позволяет соблюдать "договор совместной жизни". А  :isa: привела меня к необходимости наблюдения за соблюдением таких договоров.
Подумайте, если у вас некие договоры с родственниками? Общали? или наоборот, с их стороны это выглядит договором? Есть ли  :gebo: ?

Как мне сейчас показывает 2 этт, кажется любую  :ejvaz: можно перевернуть в   :sovilo: Из неэффективной ситуации, выработать эффективные алгоритмы победы и записать их в свой Альфхейм. Ситуация с мамой это ваш Свартальфхейм? или Альфхейм?

Шипучка

Цитата: Алёна Андреева от 17 февраля 2020, 23:55:49Плашка ещё у меня не вся сгорела, как я попыталась смыть её в унитаз. Конечно же дерево не утонуло, я  достала из унитаза, порезала на маленькие кусочки, подожгла, и только когда всё сгорело, тогда смыла. ... результата нет, время своё - сливаю в унитаз.

Если правильно, как нам говорили, то пепел надо отдавать земле (закопать) или проточной воде. Вода унитаза к проточным не относится. Проточные - это ручей, речка, канал, возможно что-то другое живое и природное.
Наверх

BASTET

Всем доброго времени! Сегодня приснился очень для меня информационный сон. Рассказываю: я в старом здании, по архитектуре сталинской эпохи, и это здание старого вокзала. В нём много народу, мы все куда-то собирались поехать. Вдруг это здание решают перенести в центр Москвы и поставить его внутри ещё большего по размерам здание при вокзале, но современной постройки. На каких-то полозьях перевезли этот старый дом в центр столицы и установили по назначению. Получается, что старый дом стоит внутри нового дома на вокзале. Внезапно в этом старом доме начинается пожар, я вижу огонь...откуда-то взялись люди в военной форме и начинают нас всех закрывать в этом старом доме, дабы мы никуда не вышли, и в новом здании вокзала не началась паника, а дверей много и они запираются. Помню, что даже телесно начала чувствовать запах гари и ощущать удушье. Вот тут я решаю выйти, сбежать с этого дома....смотрю на других, а они смиренно все сбились в кучку, и бояться совершить действия для своего освобождения. Ладно думаю, это их история...а мне надо действовать, даже если при этом придётся погибнуть, но буду действовать. Оглядываюсь, вижу окно, думаю его разбить и спрыгнуть вниз, оказавшись при этом в здании нового вокзала. Подумав, решила подойти к одной из двери...толкнув её легонько она открылась и я вышла. Оглядываюсь, а все как сидели в кучке, так и сидят, боятся действовать. Смотрю, на столике сумка, рядом топор...всё взяла, подошла к окну, не стала заморачиваться искать лестницу, а пошла по пути быстрого выхода и спрыгнув с довольно-таки высоко установленного окна вниз, при этом совершенно легко приземлившись, вышла на улицу, свежий воздух( страха при этом не было). Идёт мужчина, я ему хочу рассказать обо всём, а он улыбнувшись ушёл. Ладно думаю...надо идти дальше.
Как только я проснулась, тут же в голове в результате этого сна вспомнилась притча, нам её часто на учёбе профессор рассказывал: Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку.
Из всего сегодня произошедшего со мной во сне и наяву, получается, что мой алгоритм победы - это Действие. Действие это процесс, процесс это изменения, изменения это трансформация, трансформация это переход на другой уровень....и снова действия. Причём ориентир только на себя!!!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алёна Андреева

Защитником выступила родовая сила, а я-то всё искала во вне. Когда поняла, что я всегда была зависима от мамы, начала упорно бороться с этой зависимостью, потом тоже самое увидела у своей дочери.   Невозможность быть свободной от своей зависимости вызывала у меня агрессию на маму из-за своей этой зависимости от неё.  Тяжело было наладить равновесие в своей душе по этому поводу (осознать, принять). По мере проживания рун это произошло фоном. Но я рада. Интересно, что пересмотр родовых связей, отношений происходил на фоне того, что я полностью обновила все свои зубы. И проблемы мои с зубами начались вместе с началом занятий на руническом факультете, и только сейчас заканчиваются. И ещё пришлось удалить некоторые родинки. Всё связано с родом. Не знаю почему, но на поддержку рода никогда не смотрела. Писала уже, что наверное потому, что я её всегда и так имела.  Интересно ещё, что процесс ежедневной капитальной уборки (я вяза такой гейс, потому что не люблю убирать) помогает наладить отношения  с дочкой.

Алёна Андреева

Цитата: BASTET от 18 февраля 2020, 10:34:50Оглядываюсь, вижу окно, думаю его разбить и спрыгнуть вниз, оказавшись при этом в здании нового вокзала. Подумав, решила подойти к одной из двери...толкнув её легонько она открылась и я вышла. Оглядываюсь, а все как сидели в кучке, так и сидят, боятся действовать. Смотрю, на столике сумка, рядом топор...всё взяла, подошла к окну, не стала заморачиваться искать лестницу, а пошла по пути быстрого выхода и спрыгнув с довольно-таки высоко установленного окна вниз, при этом совершенно легко приземлившись, вышла на улицу, свежий воздух
Вы вышли в два этапа. Может это 1-й и 2-й Этт?. Кошки легко прыгают и приземляются с высоты. Ваша тема?

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги! Все ещё нет никакой целостности во мне.То,что показывают руны и "глобальная цель",мной поставленная,конфликтуют в моем сознании друг с другом.Хотя,может,этот конфликт лишь во мне,в моей голове - придуманный,а,вернее,прочитанный у Леви.А на самом деле и нет никакого конфликта и одно другому не мешает.Однажды Ксения Евгеньевна ответила на мой пост и там,помимо прочего,были такие слова :"И последнее: всякий, кто рассказывает вам об этом мире, как о чем-то конкретном, рассказывает только о себе. Подчёркиваю - о себе. Не о вас. Помните об этом".Поэтому и думаю - умный был Леви,но то,что он говорил - о нем,а не обо мне.
Чем дальше изучаю руны,тем чаще приходит мысль о том,что надо было мне сначала закончить 4й курс,а потом уже идти на какую-то специализацию.Понимание и проживание были бы тогда намного лучше.Но,все равно,руны очень заметную трансформацию дали.И показали мне и нужду мою,и границы,и иллюзии,и заблуждения,и путь.
А на Соулу интересный событийный ряд.Все сначала было тихо и спокойно,но вот стоило мне уехать по делам в город,где родился - тут пока все правильно идет - ,как в медцентре,где работаю,начался апокалипсис.Владелец арендуемого нами здания требует отдать деньги,которые мы ему задолжали по объективным,собственно говоря,причинам,хотя до этого был согласен ждать,пока мы выйдем из кризиса.Даже грозится закрыть ворота и не отдавать имущество наше,пока не расплатимся.Может,это мое ЧСВ,но так было не раз и не в одном месте - может,я какое-то склеивающее звено,в отсутствии которого все встает вверх ногами?
И еще.Все равно вылезает мое желание получить одобрение окружающих ( "какой ты,Саша,молодец!"))))) ).Не так,как раньше,конечно,но все же есть еще.
И какое-то дурацкое ожидание чуда.Романтик,блин,проснулся.
Вот как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"