МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ  (Прочитано 49851 раз)

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 305
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
Re: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ
« Ответ #1150 : 13 Февраля 2020, 00:38:41 »
Иногда "пчелы - совсем не то, чем кажутся".

Иногда мне кажется, что все сговорились.., например сегодня меня упрямо преследует Винни Пух...

Во всяком случае я хотела написать про память, это был уникальный для меня опыт и я его интерпретировала, как память Ванов. Совет приму в любом случае и перепроверю всё ещё раз.

Память во время проживания руны  :algiz:

Сознание было ясным, чистым, высвеченным. Это не пустота, но кристальная чистота до той степени, что кроме чистоты ни чего нет. Нет потребности в памяти прошлого, об этом вообще особо не задумываешься, остаются только умения. Взаимодействие с миром происходит, как будто ты вспоминаешь будущее, и вспомнив его находясь здесь и сейчас в настоящем, совершаешь действия стремясь к необходимому результату. А потом снова кристально чистое, ясное сознание. И вновь, как вспышка воспоминание будущего, паралельно знание того, как надо. И снова действие, чтоб изменить будущее.

Обычно сознание человека оперирует воспоминаниями прошлого, а тут во время проживания руны Альгиз я работала с воспоминаниями из будущего. Это не знание будущего, а как картинка/образ, который я вспоминала. И производила изменения в создаваемой картине.
Сейчас когда решила написать об этом пришло сравнение, что правители под свои цели подправляют прошлое. Тут примерно тоже самое, только подправляется будущее.

Ещё благодаря этому уникальному опыту я увидела и поняла почему миры Ванахейм и Етунхейм являются равнозначными, противоположными, но взаимодополняющими друг другу. Отчасти можно сказать, что сила обитателей того и другого мира она схожа, но зеркальна относительно друг друга. В Етунхейме помнят в сторону прошлого, а в Ванахейме помнят в сторону будущего. А истинная реальность, если совместить эти два мира, возможно представляет собой сферу, где начало и конец находятся в одной точке.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 243
« Ответ #1151 : 13 Февраля 2020, 05:50:42 »
Промежуточный отчет по  :algiz:.
Прошли  и пережиты "страшные" руны начала второго этта, наполненные сложными событиями.
События на  :pert: и  :algiz: более спокойные что ли, или скорее предсказуемые, (хотя это тоже не то слово) , но не экстремальные эксперименты и не задачи на выживаение, когда каждый день - бой, а скорее задачи и решения, планирование экспериментов, их проведение и последующий анализ.

Была приятно удивлена, что исследования на Стихии 2 ровно ложатся в рамки исследования двух последних рун. И особенно была поражена открытием нового урока по ОТМ, который начался именно с исследования руны  :algiz: Совпадений не бывает! Я 5 месяцев ждала нового ОТМ. Сознание должно было быть готовым воспринять руну Хеймдаля и его законы.
 :pert: показала мне не рваться очень далеко карьерно, а выполнить свою задачу/нужду   :naud: в рамках поставленных мне ограничений  :hagalaz: и в отведенной  :jera:. Есть задача - будет и проверка. За это время много попадалось в чтении притч/истории, о том как важно каждому в данном конкретном месте/ситуации выполнять свои задачи хорошо и так как считаешь правильным. От психологических историй, до китайских притч вызывания дождя и гавайских методов Хоопонопоно.
Но как же это тяжело - выполнять все, как считаешь правильно! Те же гейсы! Как хочется на все махнуть и отдохнуть. .. С другой стороны КЕ говорит, что если стало легко - то идешь с горки, а если тяжело - то на правильном пути!

:pert: сказала - твоя проявленная судьба сейчас тут, в маленьком коллективе, с огромным количеством клиентов, пусть ты не любишь работать с людьми, но нарабатывай алгоритмы победы, складывай все в БМ - дальше разберешься, может и  :pert: повернется.

:algiz: ясно не говорит, кто моя защита, нет такого откровения, нет ярких снов, нет знаков, ни род ни эгрегоры.  Не пришла сила и не сказала "я де твоя защита, пошли!".
Но начиная с проживания  :pert: я задумалась о информационной системе Фригг, даже пароль на работе поменяла на ее имя. Ранее я серьезно ее не воспринимала, фи -Традиция, то ли дело Фрейя - Свобода, кошки, любовь и добытое ожерелье! А Фригг, что тут особенного, семейная дама, все понятно и предсказуемо, тем более что семейной дамой я никак сейчас не считаюсь. 

Но первые руны 2-го Этта - руны Норн подвели меня к задаче наблюдения. Записи по   :ansuz: говорят - что мое проявленное предназначение - "точечно и аккуратно влиять на сознания людей, тем самым способствовать проявлению/возвращению старых богов". Написано тогда  было немного пафосно, но откровенно. Именно на  :ansuz: мне на работе дали коды доступов, что символично.
И прядение нитей судьб ведет к Фригг - судьбопряхе. Я могу сказать, что освоила много старинных ремесел, и ткачество в их числе. Разные по сути нити, перекидываем, перевязываем, создаем узор.... Одного человека соединяем/сводим с другим.... В судьбе одного человека создаем узелок....
И вместе с Нормани  наблюдаем....

Могу сделать так, чтобы человек заболел. (А нечего нарушать мои права!)  это было экспериментом, никаких угрызений совести...
С другой стороны, чтобы человек выздоровел - надо постараться. .... еще осознанно не получилось.

Остановились любимые часы, которые работали при купании в Черном, Средиземном, Белом и Карибском морях... символично.

Исследования на каузальном пространстве показали опять дорогу к Фригг. Важность передачи Традиции в будущее, как через физические результаты деятельности (Землю), так и через идеи (Огонь).

Идет работа с различными эгрегорами, и количество их увеличилось и количество разных людей вокруг увеличилось. Зеркала Здоровье и Деньги оставляют желать лучшего, но не хромают, без эксцессов.  Во снах много убираюсь и расставляю/ укрепляю шахматные фигуры на доске. Игра собирается быть интересной!

12345

• Старожил
  • Поправить себе карму 283
« Ответ #1152 : 13 Февраля 2020, 09:28:28 »
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, сердечно благодарю за то, что откликнулись!

Взглянула по-новому на проживание :когда на работе не стала тратить своё время на чужие потребности, отправила людей самих исправлять свои ошибки, не стала за них править,  и  тут же в обед получила от постороннего человека  в магазине бонусы на свою карту. Вроде ничего особенного, но факт.
Точно, Алена Андреева! Защищает нас также правильное поведение в рамках своего канала и психотипа)

Xeniache

• Постоялец
  • Поправить себе карму 153
« Ответ #1153 : 13 Февраля 2020, 10:43:07 »
Всем добрый день!

:algiz: проживалась волнообразно. То пусто, то густо. Иногда напоминала состояние Иса- очень глубокого погружения куда-то в глубину, во тьму и без фонарика (видимо, забыла :kenaz: взять с собой :D). Погружение в дип, как у Лукьяненко, желание найти отображения сил, богов вибрирующих вместе с моей :isa:. Ничего не поняла  >:(

Но потом были сны, у меня и у мамы. Мне снилось, что стою снизу высокой лестницы, поднимаюсь уже из последних сил. Сверху стоит мой папа. Я кричу ему, что больше не могу, я не чувствую ног. Он спокойно смотрит сверху и ласково говорит, мол потерпи немного, все ты можешь. Мои ноги окаменели, я с большим трудом их поднимаю держась за перила, но иду выше к папе.

Маме же моей приснилось, что я ребенок и примеряю разные одежды, которые все мне малы, я из всего выросла. Начинаю капризничать, что мне не в чем идти гулять. Входит папа и успокаивая меня говорит, что сейчас пойдем и купим мне новой одежды.

После этих двух снов я поняла, что защитник мой – папа. Как был при жизни, так и остался после смерти. Дух рода в лице отца поддерживает меня и оберегает.

Еще был интересный день. Я уже писала, что в здании, где я работаю был пожар. В этот же день с утра и до послеобеда был ураганный ветер, снесло пару крыш и электрические столбы. Потом резко, как будто-то кто-то нажал на кнопку «стоп» и ураган за мгновение прекратился. Пришло затишье и через пол часа начался пожар. В тот день стихии разгулялись по-серьезному. Сразу становится понятно кто где хозяин и насколько человек бессилен перед силы стихий (когда писала это сделала опечатку и написала «бессилен без силы стихий», опечатка по Фрейду  8) )

Так же время проживания Альгиз завершилась моя борьба с интернет провайдером. Я уже 3 месяц сижу на мобильном интернете, так как с момента моего переезда на новую квартиру мне никак не могут его подключить. От провайдера не было никакой реакции на десятки моих мейлов, звонков и посещение их офиса несколько раз- ситуация не сдвигалась с места. Ноль внимание, фунт презрения на клиента. И на этой неделе я уже не смогла тянуть эту проблему дальше и подумала, что на местных людей очень хорошо действует общественная огласка и закон. Они этого боятся. Если не понимают люди по-хорошему, буду делать так чтоб поняли. Написала официальную жалобу на их сайте с указанием всех имен и фамилий, и о чудо свершилось, в течении часа мне ответила менеджер по счету. Но, довольно, халатно, без извинений да еще и с предъявами. Что конечно меня не обрадовало. И я пошла за вторым козырем- закон  :o прочитала акт прав защиты потребителя, нашла пункты которые данная компания нарушила и уже потирая ладошки собиралась писать. Но, не успела. Со мной связался исполнительный директор и начал лебезить. Через 20 минут мне подключили вай фай с извинениями. Наверное, почувствовали мое боевое настроение.
С такой явно халатностью по отношению к клиенту я сталкивалась впервые. Все вялотекущее и отношение на «отвали». Еще раз убеждаюсь, что окружающая среда сильно влияет на образ жизни, образ мысли людей.

И конечно, недавнее полнолуние меня шибануло. Ох, уж эти водные пространства. Чистишь, чистишь астрал, а придет какая-нибудь супер полнолуние и выворачивает на изнанку. Все по той же моей теме, что я тут застряла, и вообще кто сказал что, если уеду, то будет лучше. Пока я не постигла свою :vunjo: меня везде будет накрывать медным тазом, к сожалению.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 366
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #1154 : 13 Февраля 2020, 13:59:11 »
Добрый день, коллеги! Попробую подвести итоги по руне.

События:
10. Во вторник какой-то отток энергии. Еле передвигаюсь. Но, что характерно, не стала отказываться от занятий танцами. Результат – энергии прибавилось. Тот же эффект на занятиях физкультурой. После занятий энергии больше. Тоже могу сказать, когда учусь по интернету или еду на учёбу офлайн. Из этого вывод, что не только физкультурный эгрегор меня защищает. В принципе, любой профэгрегор, с которым у нас взаимовыгодный энергообмен. Это радует.
11. Разобрали с партнёром один из последних конфликтов. На деле получилось, что конфликт из-за недопонимания. С точки зрения человека – случайность. С точки зрения ученика перешедшего на 4-й курс – запрограммированное событие. Кем – вот это интересный вопрос. Есть несколько претендентов. Буду по очереди их «выщёлкивать».
12. Начала заниматься по 4-му курсу. Набросала план действий. Особо привлекла работа с привычками. Читаю – подготовительная работа с эгрегорами. Продолжаю работу с чистками.
13. Адвокат оповестил, что суд поставлен в известность о моём иске. Следующее слушанье через месяц.
14. Курсы для писателей пока не дают о себе знать. Видимо, собирают людей.
15. Закончила эпопею с поклейкой обоев. На очереди эпопея панелей на потолок. Уже заказали.
16. Гейсы. Обратила внимание, что у меня во всех сферах жизни и действиях есть «тёмные места». Так что не дожидаюсь того момента, когда подойду к гладильной доске. Где вижу недоработку – там исправляю.
17. У партнёра скоро ДР. Во время подготовки подарка приходится идти новыми не топтаными путями. Это неожиданно. Но любопытно.
18. Сегодня приснился сон, что меня приняли в творческое сообщество. Опять же, я там на начальных позициях, но зато я там. Надеюсь, что меня сны не обманывают и это не проекция моего эго.
19. В свете последнего урока ОТМ пришло понимание, почему затолкать партнёра в спортивный центр правильное решение. Смысл в том, чтоб он избыток своей любви не «изливал наружу», а поместил в своё здоровье. Т.е. законсервировал/сохранил эти силы/энергию до нужных времён. Это здОрово.  Он туда теперь даже без меня ходит. И получает удовольствие. И я довольна соответственно.
20. Упустила возможность сходить к педиатру по нестандартной схеме. Результат – провела лишний час в поликлинике. Не в пустую, нашла чем заняться. Но всё же.

По вопросам:
Когда меня перестают поддерживать? Когда перестаю исполнять свои обязанности.
Род – когда перестаю заботиться. Проф.егрегор – когда перестаю посещать и заниматься там. А про творчество пока не знаю. На Имболк показали, что буду идти весь год одна в человеческом плане. Но собака рядом будет. Это и есть защита? Ох... в этой стороне пока одни догадки.
Защита каст. Крестьяне – род. Купцы – род, стихийные эгрегоры. Воины – род, стихийные и проф.эгрегоры. Пока такое понимание.
Наверх

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 243
« Ответ #1155 : 13 Февраля 2020, 19:04:11 »
Коллеги, дополню свой отчет, и попрошу помощи!
Обычно самый знаковый сон между занятиями. Сегодня снится что я вхожу в новый дом, большой, светлый и чистый, и хозйяка на входе привожит даму в национальной одежде, типа познакомиться, может она будет мне полезна. Дама - представительница иудаизма, начинает меня сходу вербовать, перейти/записаться к ним в центр/синагогу (не помню как формулировалось) . Я вежливо отвечаю, что изучаю историю религии и с удовольствием посещу их центы с исследовательской целью, но не больше. Она показывает мне бумагу на подпись, которой через них можно запросить финансовую помощь/поддержку. Вот - думаю во сне,-  какие заразы! знают за что подцепить! но во сне же делаю вид, что бумаги не замечаю. Опять во сне начинаю думать, какой из моих недавних действий привело к активизации этой силы/этого эгрегора выступить с таким предложением о защите и поддержке?

Вспомнить ничего не могу, ни во сне, ни на яву. Кроме того, что на этой неделе встречалась с компанией КВН-щиков, представителей русскоязычной эмиграции-интеллигенции. Многие - еврейской национальности. Но ничего о религии и эгрегорах не было. КВН - он межнациональный и вне религиозный.

ELLEN

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 20
« Ответ #1156 : 13 Февраля 2020, 22:54:57 »
Добрый вечер!
Сегодня "встраивали" Руну  :sovilo:.  Нарисовать, вырезать и прорисовать Руну на плашке не составило труда,  а вот в сознании - возникли сложности. Никак не хочет простраиваться вектор от Манипура-чакры до плоскости с Муладхара-чакрой через Свадхимтана-чакру. Наверное, у меня есть какие-то трудности с чувствованием на уровне ЭТ и эмоциями на АТ (хотя ранее этого не замечала).  Предполагаю, что мои алгоритмы победы опираются на сверхсознаие и МТ.

Начиная с Руны  :ejvaz:, на семинарах стала зажигать свечу. При окончательном встраивании Руны  :sovilo: : погасла свеча. Возможно это связано с тем, что в "новом свете" смогу увидеть новые алгоритмы своих побед.

Julia369

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1157 : 13 Февраля 2020, 23:37:27 »
Здравствуйте,
В контексте руны  :sovilo:. Может ли означать то, что если алгоритм победы не резонирует с Божеством,
меня породившим, это будет не защитано мне в БМ, так как будет считаться уже "пройденным материалом", и о приросте БМ не может идти и речи, ну или не то количество единиц, которое могло быть получено при абсолютно резонирующих алгоритмах для Божества. (Прошу прощения, если не корректно описываю нормы зачисления БМ)? А как же тогда, "победителей не судят"?) Я думаю, под этим выражениям скрывается (конечно для каждого свое) но
не только угодные, Божеству породившему, алгоритмы. Или я не правильно понимаю?

12345

• Старожил
« Ответ #1158 : 14 Февраля 2020, 06:54:01 »
Здравствуйте) Всё. Если до этого ещё как -то держалась, на  :sovilo: видимо мне кукушку то и оторвёт. Я по ходу и умная и красивая. Прощайте други мои, не поминайте лихом. Шутка. Почему-то понадобилось написать.... вся надежда на ЦиЦ... Уж замуж невтерпеж

YuliaF

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #1159 : 14 Февраля 2020, 10:20:57 »
Елена Рифовна, здравствуйте! Я работала с записями по рунам и у меня возникло множество вопросов. По Иса.
Мы пришли в этот мир потому что одной из констант пришло время проявиться. Это верно для каждого, осознаёт человек это или нет - кто занимается саморазвитием и кто прижигает жизнь. Кстати, у всех живых существ есть эта константа? Ведь мы проискам жизнь не только в человеческих телах?
Тогда получается что констант не так уж и много - и много людей являются проявлением одной и той же константы. Так ли это?
Наступает тот момент когда, проявляется то что необходимо, что должно проявится. А кому необходимо? Для чего необходимо чтобы проявилась та или иная константа?
Как личность может навредить константе?
Кто и как решает об уместности появления константы в этом миру, и о том нужно ли ей уходить в Нефельхейм?

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 58
« Ответ #1160 : 14 Февраля 2020, 11:51:59 »
"Не надо пилить опилки!" Переживания по прошлым событиям, какими бы эти события не были, забирают энергию. Мы ж это все знаем, но иногда поступаем по инерции, когда  это неосознанно. Сегодня уже два раза пространство мне напомнило о том, чтобы я не заглядывала в прошлое. Первый раз - через старшую дочь, она жаловалась на младшую, а я объясняла ей, что не стоит обижаться.  Второй случай интересней: я хотела исправить ошибки в программе, а прошлый период - закрыли для редактирования. Думаю, что это тоже относится к проживанию  :sovilo: :иди вперёд. А то -завязнешь в болоте своих эмоциональных переживаний по прошлому.

АннаА

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #1161 : 14 Февраля 2020, 16:54:31 »
Добрый день всем!
Из-за обилия задач не успела выполнить часть ДЗ. Однако мысли "крутятся" и лучше их озвучить)
Одним из вопросов ДЗ был: Какая защита нужна представителям разных каст?
Сразу хочу отметить, что защиту Силы я понимаю прежде всего как поддержку для развития человека, а не сохранение его тушки) Итак, начнем с земледельцев или работников. Поскольку их сознание еще недостаточно развито и поступки зачастую импульсивны и продиктованы желаниями, направленными на получение чувственных удовольствий, защита Силы с одной стороны будет выражаться в том, что им дадут необходимое – отрезок земли и возможность создания семьи. Но в то же время будут созданы естественные ограничители типа: недостаток в деньгах, чтобы не было излишков и пресыщения. Также защита будет направлена на формирование в человеке определенного набора личностных качеств: дисциплинированности, обязательности, исполнительности, усердия. Поэтому для работников будут созданы такие условия в жизни и работе, которые учат их четко выполнять свои обязанности и поручения от представителей более высоких каст, так сказать, служить. Типа четких временных рамок на работе, жесткого управления кнутом и пряником и тп. В этой связи вспоминается случай из моей жизни, когда разработав бизнес план, закупив оборудование, подписав контракты на поставку сырья, я с трудом смогла запустить производство из-за неправильного управления работниками. Ну не могла я их крыть матом и пинать) Но как только поставили руководить низшим звеном другого человека, дело пошло.
Если же говорить про торговцев, здесь, на мой взгляд, защита Силы будет заключаться в создании возможностей для общения, соревнования, обогащения и накопления (то же коллекционирование чего угодно). Однако здесь уже будет введен некий механизм корректировок, направленный на выравнивание корысти с бескорыстием, появление стремления к благородству, задатков ориентировки на некие идеалы, которые вначале могут выражаться в благотворительности, помощи нуждающимся и т.п.
Для воинов защита Сил будет с одной стороны направлена на частичное «охлаждение» их пыла и сохранение жизни. С другой стороны будут предоставляться возможности для всестороннего обучения как чисто социальным дисциплинам, так и науке.  Жизнь будет наполняться возможностями для понимания значимости и взращивания таких духовных качеств, как храбрость, самоотверженность, справедливость, соблюдение слова, законов и ценностей.
Защита Сил правителей будет выражаться в том, что людей этой касты будут поддерживать в их стремлении к власти и управлению. В то же время правителей начнут тренировать в отношении стратегического мышления и постижения абстрактных понятий (уровень образования априори тут должен быть высокий, но выражаться скорее не в количестве, а качестве). Также Силы будут культивировать развитие у правителей равнодушия ко всему временному, некий аскетизм на фоне большого количества денег и ресурсов. Например, среди моих знакомых есть люди, которые одевают одежду за десятки тысяч дол, а в быту предпочитают одеваться очень просто. То же относится и к еде.
Для магов мне сложно что-то сказать. Скорее всего, защита Сил уже будет выражаться в поддержке их практик для развития (например, найдется нужные школы и учителя), возможностях получения знаний и контакта с Силами напрямую.

Ингри

• Модератор
  • Поправить себе карму 317
« Ответ #1162 : 14 Февраля 2020, 17:46:55 »
Здравствуйте.

Здравствуйте,
В контексте руны  :sovilo:. Может ли означать то, что если алгоритм победы не резонирует с Божеством,
меня породившим, это будет не защитано мне в БМ, так как будет считаться уже "пройденным материалом", и о приросте БМ не может идти и речи, ну или не то количество единиц, которое могло быть получено при абсолютно резонирующих алгоритмах для Божества. (Прошу прощения, если не корректно описываю нормы зачисления БМ)? А как же тогда, "победителей не судят"?) Я думаю, под этим выражениям скрывается (конечно для каждого свое) но
не только угодные, Божеству породившему, алгоритмы. Или я не правильно понимаю?

Попробую ответить на ваш вопрос, если я правильно его поняла.  :) Вот представьте, что есть некий футболист. Виртуозный. И его интересует именно этот спорт. Есть у него сын, также генетически предрасположенный именно к этому спорту. Талантливый. Если будет делать все, как говорит отец-тренер, то они станут основателями футбольной династии, заложат фундамент для дальнейших достижений потомков и т.п. И если вдруг сын скажет, что ему интересно учиться фиалками торговать (к чему гены не располагают), то убить его за это никто не убьет, конечно. Только ни династии, ни реализации потенциала, ни прав от воплощения этой блажи не будет. И победителем среди генетически сильных потомков торговцев фиалками он тоже не будет. Это не победа, это прыжки по кочкам на болоте непонятно чего ради. Выбирает каждый сам.

Елена Рифовна, здравствуйте! Я работала с записями по рунам и у меня возникло множество вопросов. По Иса.
()

Прекрасные вопросы, Юлия! Очень радостно, что они возникают в ваших мыслях.  :-* Никак не могу лишить вас удовольствия поразмышлять над ними самостоятельно (или вместе с коллегами). Здесь крайне важна ценность того, что понял сам.

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1163 : 14 Февраля 2020, 17:48:02 »
Ну не могла я их крыть матом и пинать) Но как только поставили руководить низшим звеном другого человека, дело пошло.
Может всё дело в вашей бытийной массе?

Поэтому для работников будут созданы такие условия в жизни и работе, которые учат их четко выполнять свои обязанности и поручения от представителей более высоких каст, так сказать, служить.
Взгяд на земледельцев у  вас, как на скот, который надо загнать куда-то и чтоб - без излишеств!

star3000

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
« Ответ #1164 : 14 Февраля 2020, 18:57:07 »
 :sovilo: очень похожа на  :fehu:, но только похоже.

:sovilo: озаряет. Вспомнились несколько вещей, которые требуют решения, но были отложены "ДО" т.к. не было понимания как решить вопрос. И вот сегодня, без думок и воспоминаний, в памяти обозначаются эти вещи, а следом за мыслью "зачем и почему я сейчас это вспомнил?" - полный план по решению. Детальный и выверенный. И всё понятно и разложено по полочкам. Это ли не чудо? Нет - это не чудо. Это эффект руны  :sovilo:. Мой первый, явный, вычлененный эффект руны  :sovilo: озарение, освещение , иными словами, там где было темно (непонятно) теперь стало светло (видно) и пришло понимание (информация) и желание уже решить (огонь)

Второй эффект, назову его "состояние потока". Когда ты в нём, не важно что ты делаешь и как - главное делать, и обязательно будет положительный эффект. Понятно, что от качества сделанного будет зависеть качество "положительного эффекта" но для меня тут главное не это. Главное - нужно всегда что-то делать, и в данном случае "положительный эффект" гарантирован. По крайней мере, сегодняшние сутки это доказали десятикратно.

Третий эффект, он же, самый первый что я заметил. Я поймал себя на не свойственных мне действиях. Какая-то оморочка. Руна меняет привычную алгоритмику.

Приведу пример: я никогда рано не встаю, но и рано не ложусь. Начинаю делать дела уже во второй половине дня. Сегодня я проснулся в 8. Что??? Далее вереница действий и дел. Опомнился я в районе 13 ч. дня когда понял, что я кручусь как "пчёлка Майя" Что я переделал всё, что мог, вместительно этого дня. Что я проснулся не как обычно в 11, по биологическим часам и потому, как лёг в 4 ночи, а в 8. И даже мысли не возникло, что мне не комфортно или что я рано встал.

Если  :fehu:, которую я приводил выше в сравнение, давала Огня, не то что достаточно, чуть больше, чем его было нужно, и на этой связке были силы и драйв сделать всё, что требовалось на данный момент, то  :sovilo: даёт тоже что у  :fehu: + добавляет алгоритмы применения этой энергии "на исполнение" + ресурстность.

Ощущение спирали. У меня руны при встраивании имеют два алгоритма:
1) За сутки "ДО" начинают свою работу и ровно делают своё дело.
2) Некоторое время ничего не происходит, а потом резко "накрывает" и получаешь эффект, который потом понимаешь и используешь.

С  :sovilo: появился 3 алгоритм.  :sovilo: "распаковалась" в медитации и эффекты встраивания спиралевидны. С течением временных промежутков, эффекты становятся мощнее. Первый виток - слабо. Второй виток - сильнее. Третий виток - ещё сильнее. Как будто-то  :sovilo: проверяет создание на прочность / ширину, восприимчивость. Выдержал? Понял? Применил? Усилим. Снова выдержал и понял и применил? Ещё раз усилим. До сих пор вывозишь? Давай ещё усилим, пока не достигнешь своего потолка понимания, восприятия.

Четвётый эффект - не в масштабе дело, а в точечном применении. Если некоторые руны действовали масштабно, как бы охватывая большой объём, сразу, а ты уже сам решаешь, что с этим делать и как, в масштабах своей личности, понимания и восприятия, то  :sovilo: действует как иньекция, точечно, мощно, сильно, прямо в цель. Без лево, право, и вариативности. Просто: раз - сделано. Раз - сделано. Раз -  сделано.

АннаА

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 60
« Ответ #1165 : 14 Февраля 2020, 19:16:39 »
Взгяд на земледельцев у  вас, как на скот, который надо загнать куда-то и чтоб - без излишеств!
Не знаю почему у вас возникло такое определение, поскольку я имела ввиду совсем другое... У меня много друзей среди данной касты, да и я сама родилась в среде земледельцев. Жаль, что мне не удалось донести мою мысль четко.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 366
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #1166 : 14 Февраля 2020, 19:34:50 »
Добрый день, коллеги. Добрый день, Елена Рифовна.

У меня горе. Партнёр вчера поймал ту крыску, что поселилась в нашем подполе. И она теперь мёртвая лежит где-то под ёлочкой.

Но по порядку. У меня со вторника идёт разбалансировка. Руны хороши тем, что очень быстро показывают, где недочёт. На первом Этте у меня разбалансировка пошла с руны Гебо. Предпоследняя руна. На втором Этте тоже самое. Предпоследняя руна и опять что-то идёт не так. Особенно обидно, что до "завершения с фанфарами" рукой подать, а нет. Не пускает.

Так что такого произошло во вторник, что "что-то пошло не так"? На поверхности - у меня произошёл первый контакт с партнёром после конфликта. Этот конфликт произошёл в воскресенье и восприняла его, как угрозу для себя. В понедельник физического контакта с партнёром нет. Зато он есть во вторник. И вот с этого момента упадок сил.

Анализ ничего особенного не дал. Не вижу проблемы. Я как умная Маша пытаюсь не раскачивать обстановку дома, а посвящаю время семье, а именно партнёру. Мне же не надо, чтоб опять конфликт был? Тем более знаю, что это было "на нервах" и всё такое. Понять можно.

Ну а причём здесь крыска? Дело в том, что именно в это время свекровь озадачилась тем, что её картошку кто-то обкусывает. И ей срочно понадобилось уничтожить вредителя. Но т.к. дом не её, а её только картошка, заняться этим делом поручено партнёру.

Отраву мне удалось убедить партнёра не раскладывать. Хотя свекровь настаивала на ней. Но вот крысоловки всё-таки разложили. Одна из крысоловок щадящая. Там дверца просто захлопывается и крыску можно отнести в лес, пусть бегает. Две другие крысоловки для грызуна убийственные. Не хотела их ставить, но в щадящей почему-то замок заедал и дверца не захлопывается. Поймать в эту ловушку уже очень долго её не можем.
Вчера оказалось, что крыска поймана в убийственную ловушку. Хотя до щадящей она тоже добралась, но положила морковку так, что из неё выбраться можно. Но если бы она не положила морковку, а забралась туда, её бы отнесли в лес и она пошла бы по своим делам. Очень надеялась, что она в эту ловушку попадётся. Но не сложилось. И эта поимка у меня отчаянный внутренний протест вызвала. Будто моего домашнего питомца специально уничтожили.
А ещё в тот же день у нас бензин в баке моей машины закончился. И свет перед занятием вырубился. Правда до занятия включили, но ползанятия всё равно через мобильный смотрела. Связь опять барахлила. Итак... три желания, т.е. события сразу и все не слишком, вернее совсем не приятные. В чём проблема?

Повторяюсь, проблемы начались со вторника. Что там было ещё, кроме как контакт с партнёром? Подумав ещё, решила, что ради налаживания отношений я проигнорировала свою творческую цель. У меня в планах стояло набивание буковок, а на деле очередная ментальная жвачка с партнёром, а в мозгах оправдательный лозунг "мне надо отдохнуть". Ну да. Только в результате, я как крыска оказалась в той мышеловке из которой нет выхода. А творческая цель, как щадящая ловушка с полуоткрытой дверцей. Можно ведь делать то, что считаешь важным. Но постоянно откладываешь (ведь это классическая провокация) и фиксируешь морковкой, с расчётом забраться туда позже.

Когда это поняла сегодня днём, не пошла на физкультуру. Хотя спортивная форма с собой была. Пошла в кафе, чтоб пока дочь заниматься, набить буковки в телефоне. Спроецировать то, что в мозгах уже неделю вертится. Когда пришла домой залезла в материалы в свободном доступе по 5-му курсу. Ищу ответы на вопросы. Нашла. Всё правильно сделала, что на физкультуру не пошла. С ней у меня всё в порядке. А вот творчеству долго время не выделяла. Целую неделю. Вот и разбалансировка пошла.

Этот пост прошу расценивать как вывод, подбивание хвостов по руне Альгиз.
Ох. Написала. Очень тяжело признаваться в том, что не соответствуешь собственным словам и стандартам.
Наверх

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 72
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #1167 : 14 Февраля 2020, 22:42:29 »
Всем доброго времени! Вот как интересно, сегодня я телом прожила и осознала, что для меня каждая предыдущая Руна более ярко проявляется в начале проживания следующей Руны. И вдруг увиделось, что каждое событие это как пазл, который встраивается в общую канву моей жизни. Накануне занятий с  :sovilo:, то есть в последний день проживания  :pert: я ехала в трамвае и рассуждала о событии, которое было в моей жизни, и о том, что я могла бы вернуться физически в него?...как вдруг водитель трамвая останавливает его и говорит следующее-" Трамвай пойдёт в другую сторону, поэтому  вам лучше пройти к троллейбусу, и езжайте  на нём по своему маршруту!" И снова меня внутри улыбнуло, я тут же ни минутой позже, ни минутой раньше, получила ответ на свой вопрос....Какая Сила защищала меня? Я не знаю....ибо со мной часто происходят такие моменты. Вселенная охотно откликается.  Какая это Сила???
Сегодня первый день проживаю  :sovilo:. Очень она яркая! И в прямом, и в метафорическом смысле. Вот сегодня получила огромное удовольствие от себя и от работы, когда в первый раз провела  консультацию для своих коллег через метафорические карты, ранее у меня такого опыта не было. А главное для меня, что работа какая-то была лёгкой, информационной. Человек раскрывался через них, ситуация была как на ладони. И знаете Елена Рифовна, я  через небольшой промежуток времени вспомнила Вас. Когда я проходила собеседование на РФ, Вы мне порекомендовали тогда учиться на Таро. И только сейчас я поняла и прочувствовала,что  Вы были правы! но я для себя пренепременно это сделаю...чуть попозже. И если бы не Руны, возможно я к этому пониманию  бы не пришла. Благодарю!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

star3000

• Новичок
  • *
« Ответ #1168 : 14 Февраля 2020, 23:12:08 »
... а вот я вспонил. Елена Рифовна недавно говорила, что Локи - бог порядка. А Хель кто?

Очень интересная вязь хаоса для порядка.

ELLEN

• Прибывший
  • *
« Ответ #1169 : 14 Февраля 2020, 23:21:21 »
Мы пришли в этот мир потому что одной из констант пришло время проявиться. Это верно для каждого, осознаёт человек это или нет - кто занимается саморазвитием и кто прижигает жизнь. Кстати, у всех живых существ есть эта константа? Ведь мы проискам жизнь не только в человеческих телах?

Думаю, что каждый человек приходит в этот мир со своей констанстой. У каждого она своя, исходя из опыта предыдущих жизней и в соответствии с задачей своей души.
Рассматривать Ису отдельно от других Рун не совсем корректно (один из законов Вселенной: "Все связано со всем"). Каждая последующая Руна как бы является продолжением предыдущей и связана со всеми остальными.
Я сегодня слушала отрывок лекции Ксении Евгеньевны об индивидуальном руническом коде. Ксения Евгеньевна рассказывала о том, как его верно читать и поясняла значение Рун в зависимости от места их расположения в индивидуальном руническом коде. И вот, что примечательно: у некоторых коллег  на одном и том же месте располагались одни и те же Руны (например, на первом месте располагалась Руна Феху), но в зависимости от двух других Рун, значение первой Руны имело такие особенности, которые отсутствовали в индивидуальном руническом коде других коллег с такой же первой Руной.
Послушайте,  возможно получите ответы на свои вопросы.

Xeniache

• Постоялец
  • Поправить себе карму 153
« Ответ #1170 : 15 Февраля 2020, 08:38:06 »
Итак, начнем с земледельцев или работников. Поскольку их сознание еще недостаточно развито

АннА, добрый день!
Я позволю себе немного не согласиться с вашими формулировками. В ваших рассуждениях вы ставите знак равно между кастовой принадлежностью и социальной функцией. Это не совсем верно. Не раз и Елена Рифовна и Ксения Евгеньевна говорили, что быть на воинской службе совсем не значит быть воином по касте. Есть даже видео, где приводился пример насчёт дворника подметающего улицы. Конечно первая мысль- земледелец. Но это не так. Это запросто может быть человек с очень высокой БМ, который просто проживает одну из социальных ролей. Пример, конечно немного утрированный, но наглядный. Никогда точно не знаешь кто перед тобой, для начала себя бы правильно понять.
В вашем ответе много линейного оценочного суждения, вы умалили СТ и построение реальности до пирамиды Маслоу. Мое мнение таково, что нельзя оценивать кастовые характеристики линейно- земледельцы, фу фу фу, недоразвитое сознание, а вот другое дело воины и правители. Такой подход оказывается  довольно ограничен для самого же человека и может погрузить глубоко в иллюзию.

Как личность может навредить константе?

YuliaF, интересные вопросы вы затронули. Суть, константа есть у всего живого на земле. Многие люди своей сути не знают, именно потому что у них еще есть и эта самая личность. Уже много раз приводимый пример, о том что заяц понимает кто он и не хочет быть волком, дуб не хочет быть березой и река не станете океаном. Они осознают свою функцию, как раз таки потому что у них нет личности. Личность формируется в социальной среде. Социальные условия игры зачастую разнятся и непонятны для задач души, для константы. Люди долго и упорно достигают социальных задач, забывая про суть потому лишь, что они не знают что может быть по-другому. И только лишь тогда, когда с годами социальная гонка сбавляет обороты, человек начинает задумываться: “что и на этом все?” Ради вот этого я заработал себе пару инфарктов, проблем с суставами и мигрени? И происходит переоценка, начинается поиск чего то более значимого и вечного.
 А кому надо чтоб константа проявилась? Тем силам, тем демиургам, тем сознаниям  которые все это здесь построили и теперь отрабатывают алгоритмы- одни уйдут во тьму Свартальфхейма, другие- как успешные будут записаны в Альфхейм. Ну, и конечно самому носителю константы необходимо ее проявление, чтобы как говорится жизнь наполнилась смыслом и заиграла красками  :vunjo:

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1171 : 15 Февраля 2020, 13:11:17 »
У меня горе. Партнёр вчера поймал ту крыску, что поселилась в нашем подполе.
Вы серьезно? Не переживайте. По статистике в мире на одного человека приходится четыре крысы. Это чисто «городской» подход к грызунам. Меня, у которой даже прабабушки были городские,  от такого подхода «вылечил» мой муж, который родом из станицы.

YuliaF

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #1172 : 15 Февраля 2020, 18:41:24 »
Никак не могу лишить вас удовольствия поразмышлять над ними самостоятельно
Константа проявленная в разных людях собирает опыт - алгоритмы ведущие в победе и к поражению/ тестирует модели поведения и реализации константы в разных ситуациях.
Как личность может повредить константе?
Личность формируется под воздействием окружающей среды/ эгрегоров, желания и потребность души не есть истинная нужда (может конечно ей и быть но чаще всего нет). Тут же вопрос почему истинная нужда реализуется в последнюю очередь: эгрегоры забивают желаниями жизнь человека и откачивают себе через реализацию этих желаний время/ресурс человека, в начале жизни это проще, но когда заканчивается время (Йера) а «я есмь» становится мудрее, константа получает бОльший шанс проявиться.
Но как личность может повредить константе - не понимаю? 🤦🏼‍♀️

star3000

• Новичок
  • *
« Ответ #1173 : 15 Февраля 2020, 20:32:44 »
Как вариант, здесь может быть резонанс между  :algiz: и каналом, что отражен в руне  :tejvaz:. К ней мы подойдем уже совсем скоро.  :)
Ситуация несколько прояснилась после просчёта индивидуального рунического кода  :kenaz: :tejvaz: :hagalaz: 

:tejvaz:  руна Личности. Возможно по-этому, она проявлялась на  :algiz:

ELLEN

• Прибывший
  • *
« Ответ #1174 : 15 Февраля 2020, 21:30:37 »
Для меня  :sovilo: пока самая непонятная Руна. Внимательно отслеживаю события, их анализирую, а алгоритма распознать не могу.
Может "затык" в том, что в моей голове алгоритм победы - это какой-то особый, триумфальный алгоритм, а имеющиеся в наличии действия мной даже не рассматриваюся в качестве алгоритма победы, например, из-за простоты исполнения?
Коллеги, кто-нибудь с похожим сталкивался?

star3000

• Новичок
  • *
« Ответ #1175 : 15 Февраля 2020, 21:42:51 »
например, из-за простоты исполнения?
А что такое просто? Просто - это, то что вы таким считаете. Просто это то, что вам понятно. Что для вас посто - для другого человека "не понимаю", "сложно", иными словами не просто.

Может "затык" в том, что в моей голове алгоритм победы - это какой-то особый, триумфальный алгоритм
А вы разбирали на 3 курсе ОФ понятие "победа"? Может разобрать? - и сразу станет проще.

Может "затык" в том, что в моей голове алгоритм победы - это какой-то особый, триумфальный алгоритм
Особый относительно чего? Триумф от чего?

star3000

• Новичок
  • *
« Ответ #1176 : 15 Февраля 2020, 22:01:28 »
Сегодня в моё сознание  :sovilo: подгрузило интересную для меня связку, которую я хочу реализовать :kenaz: :sovilo: :tejvaz: С трепетом жду проживание  :tejvaz:  чтобы попробовать в действии.

Хочется объединить несколько алгоритмов в 1. Собрать и применить.

Так интересно...  :sovilo: начало подгружать в сознание, вещи, которых до сели не было.

Пример: сегодня была ситуация. И решение, пришло не как вчера - единым планом, а путём компиляции.

Мы уже не раз обсуждали, выясняли, что каждая последующая руна дополняет предидущие, но тут немного по другому. В моём алгоритме, предлагается взять часть отсюда, часть оттуда и часть ещё, без дополнения предидущих и поселяющих рун, т.е. собрать индивидуальный алгоритм для конкретной ситуации.

PS: ну понятно что он не индивидуальный, а давно используемый, но индивидуальность тут в том, чтобы скомпилировать для себя, для своей цели / задачи, конкретную связку, отсекая лишнее для данной ситуации, и дополняя нужным.

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1177 : 15 Февраля 2020, 23:21:45 »
Защитником выступила родовая сила. Стала думать Чей род?Свой или род мужа? У меня отличная свекровь, она регина своего рода и  с мужем у меня лады. Но теперь мои "просветлённые"" мозги показали мне: у меня всегда была необходимость "опереться" на кого-то, желание быть замужем, иметь семью. Всё это я заимела. Но "заплатила": с помощью всяких разных обменов,  покупок-продаж, -вся моя недвижимость оказалась записанной на мужа. Меня это не беспокоило, просто свекруха волновалась (а вдруг я мужа брошу, и он останется без ничего). Мы живём уже 23 года вместе, всё нормально. Но как интересно-то сработало: род мужа "подкрепился" моим имуществом, облагодетельствав своей фамилией.  А беспокоит меня теперь другое: читаю всё про чёрную магию, значит закрался-таки "червячок", что лоханулась, и хочу вернуть.  И всё это на  :sovilo:.
 С другой стороны - "отличницы" так не поступают. Хотя мне по жизни часто говорят фразу: в тихом омуте...
Пока констатирую факты и мысли.

Evgeny

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 16
« Ответ #1178 : 15 Февраля 2020, 23:58:39 »
 :algiz:
Процесс освящения в этот раз проходил не совсем обычно... Что бы в своем рассказе не заваливаться в натуралистичность скажу лишь, что это походило на попытку воспользоваться заколдованным пером и чернильницей: сколько бы я не опускал пишущий инструмент и не зачерпывал им кровь он не отдавал её вырезанной руне. Такого у меня ещё, пожалуй, не было. Но, как ни странно, я воспринимал это как оригинальную шутку  ::) В итоге я сумел освятить руну.
Сны. Вообще снов стало сниться гораздо больше и они, если так можно выразиться, снова стали более информативными. Это ещё связано с переносом внимания из муладхары (перерыв в физических нагрузках и особом режиме). Была пара снов о важных и значимых в моей судьбе людях, с которыми давным-давно мы прекратили любое общение и восстанавливать контакт никто из нас не планирует. В реальности возможно оставались обиды или претензии, но во сне мы будто наладили контакт, обо всем договорились, шутили и смеялись, не обращая внимания на разногласия в нашем совместном прошлом. Возможно таким образом я именно сейчас ставлю точку в этих историях. Я думаю, таким образом  :pert: позволяет окончательно выпрямить ниточки из прошлого. И как я уже говорил, это, возможно, единственный для меня способ изменить, или, по крайней мере, скорректировать свою судьбу. Так  :pert: меня плавно передал под покровительство  :algiz:.
Второй ночью снов снилось еще больше. Они все были яркими, четкими и многие из них я запомнил. Опишу пару эпизодов. Кто-то вручил мне двух попугаев. Один попугай поменьше, другой больше и старше – это была очень яркая, красивая и особенная птица: она обладала интеллектом и умела говорить. Может быть мне представится возможность познакомиться с новыми приятными и интересными для меня людьми. Второй запоминающийся эпизод: я искал остановку троллейбуса, кого-то спросил где ближайшая, надо мной стали подшучивать, что я этого не знаю. В этот же момент мне позвонил президент. Во сне я помнил, что мы уже общались, поэтому я удивился не столько тому что он звонит, а то, что сейчас (и даже номер отразился как «из Японии»). Оказалось, что он совсем рядом со мной, просто не успел поменять свой номер после поездки. Я немного прошел назад и увидел его. Посередине дороги вдоль разделительной полосы стояли ограждения высотой примерно по грудь. Уровень земли с его стороны ограждений был выше. Он наклонился, дотянулся, пожал мне руку, мы немного поговорили, и он ушел. Над смыслом удалось поразмышлять совместно с коллегами в «беседке». Мне кажется это знак того, что контакт с силой есть, и порядок этой силы вот такой, каким он был мне показан – уровень государства. Как я не пытался увидеть, достучаться (настаивал на аудиенции)) до богов, к сожалению, этого сделать не удалось.
Ближе к концу проживания  :algiz: был очень сложный день. Такое ощущение, будто проходил испытание, причем по всем фронтам сразу. Энергии было потрачено много, чувствовал себя как выжитый лимон. Мне показалось, что в какой-то момент вернулись руны  :ejvaz: и  :hagalaz:: установка границ, отстаивание своих прав, борьба со страхами и излишней эмоциональностью. В принципе все прошло не плохо, но чувствую, что заболеваю.
Пытаюсь почувствовать, чего в этих событиях было больше: провокации на гейсы, демонстрация предела моих прав на поддержку высших сил или что-то третье.
Соединение во сне рун  :naud: и  :algiz: в став: я думаю это действительно связано с огромной потребностью найти своего бога, стремление научиться их понимать и слышать.

Donner Jack

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 145
  • :-) What a fellow you are,Sasha! :-)
« Ответ #1179 : 16 Февраля 2020, 11:46:16 »
Здравствуйте, коллеги!
Алгоритмы победы и Алгоритмы Победы.
Алгоритмы Победы - в Эддах.Но,раз Эдды - История поражения,то в них есть и то,и то.Когда в Эддах описаны алгоритмы поражения?Видимо,тогда,когда появляется Локи,чтобы на них указать.Локи - это инъекции первоосновы Свобода в первооснову Традиция.Напоминание о том,что не следует искушать Судьбу лишний раз - история гибели Бальдра.О том,что надо не только соблюдать традицию,но и меняться - стены вокруг Асгарда,когда в результате Один получил своего семиногого коня,история с волосами Сив,когда многие боги получили замечательные вещи.Это - к примеру.И Перепалка Локи - как последняя попытка трикстера расшевелить закоснелых в традиции Асов,обратить их внимание на внутреннюю суть вещей и событий,а не только на внешние проявления.
Один из алгоритмов Победы - когда Один принес себя в жертву себе же.Он совершил Поступок,сделал Новое - что до него никто не делал.И получил комплекты рун - для разных народов разные.
А основной хранитель традиции Асов - это Хеймдалль.Он не только хранит традицию,но и развивает ее - совершает Поступки новые,но в рамках традиции - та же самая история с созданием каст - новое,но в рамках традиции.Недаром одно из его прозвищ - Хранитель богов.
Что-то вот такие размышлизмы в голову пришли.
Каковы же мои алгоритмы победы?Всегда думал,что основные из них те же,что и константы - честность,порядочность.Но вот сегодня - еду в поезде на "историческую родину" по делам.Подошел к зеркалу и увидел на рукаве своего спортивного костюма фирменный лэйбл в виде руны Соуло.Но там - зеркальное отражение "настоящего".И вот задумался - что же,для достижения алгориьмов победы мне надо стать зеркальным отражением себя нынешнего?Или,может,что-то изменить в себе на зеркально противоположное?
"Прогресс прямопропорционален сопротивлению"(Э.Леви)

Руди

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 187
  • Ксения
« Ответ #1180 : 16 Февраля 2020, 13:57:06 »
Коллеги, доброго дня!

Фиксирую заметки по проживанию  :sovilo:. Я бы назвала ее не только руной алгоритмов победы, но и руной «стеклянных потолков» или руной потенциалов. Не знаю почему, но во время ее проживания, в большей степени я вижу то как я могла бы получать результат, если бы не (и далее убеждение об которое я натыкаюсь или сценарий, в котором бегаю по кругу и пока не могу разорвать). Скопился большой материал для разбора на 4БК и для ежедневного мониторинга и исправления.
Отличительная черта этих потолков - я не представляю как делать по-другому. Понимаю что нужно делать по-другому. Но как? Сознание как компьютер, вылавливает альтернативы только в рамках текущей парадигмы, перебирая существующие варианты. А нужен творческий подход - принципиально новый, и «скрежет» ментала буквально слышен в пространстве. Об этом как раз написал Донор Джек в своем посту выше - изменение системы средствами самой системы (Хеймдалль) и перевод системы на другой уровень с помощью Хаоса, поиск новых алгоритмов (Локи). 

Когда в Эддах описаны алгоритмы поражения?Видимо,тогда,когда появляется Локи,чтобы на них указать.Локи - это инъекции первоосновы Свобода в первооснову Традиция.Напоминание о том,что не следует искушать Судьбу лишний раз - история гибели Бальдра.О том,что надо не только соблюдать традицию,но и меняться - стены вокруг Асгарда,когда в результате Один получил своего семиногого коня,история с волосами Сив,когда многие боги получили замечательные вещи.Это - к примеру.И Перепалка Локи - как последняя попытка трикстера расшевелить закоснелых в традиции Асов,обратить их внимание на внутреннюю суть вещей и событий,а не только на внешние проявления.
...
А основной хранитель традиции Асов - это Хеймдалль.Он не только хранит традицию,но и развивает ее - совершает Поступки новые,но в рамках традиции - та же самая история с созданием каст - новое,но в рамках традиции.Недаром одно из его прозвищ - Хранитель богов.

:sovilo: показала, что свою жизнь мы редко меняем алгоритмы по которым живем. Обычно это те же алгоритмы, приукрашенные и усложненные нами самими, чтобы была видимость роста, развития и усложнения. Но это не то, это - горизонтальное развитие, укрепление, усложнение, но не изменение самого алгоритма. Для меня важно не спутать эти два понятия, ибо уже не раз на этом попадалась. И то что считала своими алгоритмами победы, на поверку являются алгоритмами поражения. Различаются тем как работают стратегически.
В принципе на этой руне я смотрю и меряю ситуации алгоритмами, программами. Пространство и действия читаются как код, как матрица и нарушения/изменения кода видны сразу.

Julia369

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1181 : 16 Февраля 2020, 17:56:14 »
Здравствуйте,

Можно просто писать книгу о проживании рун...) Особенно, когда поднимаешься чуть выше и смотришь на свою трансформацию со стороны, без страданий и боли от процесса . 2 ЭТТ меня впечетлил проистеканием одной руны из другой, но и ли возможно просто сознание стало лучше видеть эту нить. На  :algiz: и  :sovilo: у меня по новому выстраивается взаимодействие с моим Божеством. Есть и кнут и пряник. Пряничков совсем немного, так чтоб, с катушек не съехала. Во основном кнут, который разрушает мои человеческие иллюзии (ожидания, потребительства, не удовлетворения, "а покажи чудо"), одну за другой. За что я безмерно благодарна! Но сказать, что воспитание Божества это болезненно это ни чего сказать. Это так, как маленький ребенок, чувствовавший всю боль, когда родитель гневается, ребенку кажется, что мир переварачивается, но только в  разы сильнее.
Просчитав свой ИРК, как многие наверно из нас, который подтвердил мне, все то понимания к которому я приходила постепенно во время проживания 2ЭТТа.

Ингри

• Модератор
  • Поправить себе карму 317
« Ответ #1182 : 16 Февраля 2020, 18:23:14 »
Здравствуйте, коллеги.

() И знаете Елена Рифовна, я  через небольшой промежуток времени вспомнила Вас. Когда я проходила собеседование на РФ, Вы мне порекомендовали тогда учиться на Таро. И только сейчас я поняла и прочувствовала,что  Вы были правы! но я для себя пренепременно это сделаю...чуть попозже. И если бы не Руны, возможно я к этому пониманию  бы не пришла. Благодарю!

Во всяком случае, результат от проживания рун есть, он показывает, что точно не зря.  :)

... а вот я вспонил. Елена Рифовна недавно говорила, что Локи - бог порядка. ()

Вот так "сказочки" и рождаются  ;D Я так не говорила, я сказала, что Локи - ас. Но он не бог порядка, он - трикстер, это разные понятия.

12345

• Старожил
« Ответ #1183 : 16 Февраля 2020, 21:38:39 »
Рунический факультет

Памятка ученикам рунического факультета

Первый год обучения
 Очно (онлайн) — осень 2020 год
Второй год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020
Третий год обучения.

star3000

• Новичок
  • *
« Ответ #1184 : 16 Февраля 2020, 21:46:17 »
Рунический факультет

Памятка ученикам рунического факультета

Первый год обучения
Второй год обучения
Очно (онлайн) — осень 2020
Третий год обучения.

Согласно расписанию в 2020 году, осенью, есть 1 Курс Рун и 3 курс Рун, который будет вести К. Е. Меньшикова. 2 курса рун в расписании нет.

Julia369

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #1185 : 16 Февраля 2020, 22:22:39 »
При проживании руны  :sovilo:, я пока вижу только неэффективные алгоритмы достижения результатов, которые перекликаются с  :ejvaz:. Вопрос, можно ли считать эффективными алгоритмами антиподом, выявленным неэффективным? Или еффективные алгоритмы должны быть совершенно новыми для меня, без антипода?

Алёна Андреева

• Неновичок
  • *
« Ответ #1186 : 16 Февраля 2020, 22:31:08 »
Защитником выступила родовая сила. Стала думать Чей род?Свой или род мужа?
читаю всё про чёрную магию, значит закрался-таки "червячок", что лоханулась, и хочу вернуть.  И всё это на  :sovilo: .
Всю ночь читала "Чёрную магию и руны", надо, думаю, найти какой-нибудь заговор, чтобы денежный поток к себе переманивать. Тут как раз намечается юбилей у моей свекрухи, там вся родня мужа собирается.  Полу-шутя, полу-серьёзно, но всё-таки меня потянуло именно к этому методу достижения цели (так-то легче! хотя последствия могут быть разные. но раньше я про ворожбу никогда не думала). Муж ушёл на работу, пока ещё спала, потом дочка собралась выходить, а дверь заперта на такой замок, которым мы вообще не пользуемся. И ключа у меня от него нет.  Пришлось просить друга дочери сходить к моей маме (она живёт неподалёку), у неё оказался наш старый ключ в наличии. Вывод: род, который меня поддерживает - это мой род (мама дала ключ и высвободила нас), и ворожить -  не надо.   (ну может быть пока... надо ж ещё уметь и удержать, и  не нахвататься чего-либо, но уже очень хочется...). Кстати, сейчас вспомнила, что мои две прабабушки умели заговоры всякие делать, и к ним люди приходили, но эту тему у нас в семье никогда не развивали.

12345

• Старожил
« Ответ #1187 : Сегодня в 00:13:36 »
Согласно расписанию в 2020 году, осенью, есть 1 Курс Рун и 3 курс Рун, который будет вести К. Е. Меньшикова. 2 курса рун в расписании нет.
Понятно... спасибо.
Лайфак, как быстро определится с каналом минуя утомительные размышления:
Нужна была шапочка для бассейна. Ума не приложив, где ее берут, попросила маму. Через пару дней она звонит и кричит в трубку:
- Стою у кассы с шапочками! Быстро говори, какую тебе. Здесь есть в голубую бабочку и в розовый горошек!?!
- Ммм
- Быстро
Сложный выбор для существа, давно и бесповоротно тяготеющего к черно-серому монохрому викингов...
- Давай в горошек (((
Кладу трубку и меня осеняет. Ну конечно - горошек - геометрия.... куда лучше чем насекомо-цветочно-природные принты. Построже как-то, посолидней. Феб. Ну феб и есть. И ребенок, потому что горошек розовый.

mavka

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #1188 : Сегодня в 03:55:54 »
 Здравствуйте, коллеги.
 Начав переживать Руну Совило, потянуло пересмотреть Рунический Код. Имея девятую руну , т.е. пустую, в качестве Руны Сущности, начинаешь понимать почему не могу
 найти свою дорогу, вроде бы есть способности и умения, образование и стремления к развитию, да и опыт жизни подарил массу шрамов, выжила конечно, но душа
 не на месте, полный разлад, так сказать Рагнарек души. Руна Личности и Золотая Руна неопределены точно, есть два варианта фамилий и восемь вариантов имени и отчества
 из-за  написания -ь и -и. Вот так сиди и думай, по какому пути идти к Победе? Стала еще раз  переосмысливать свои Страхи - Эйваз, расширила их , более глубинно копнув и через них
 начинаю понимать алгоритмы моей Победы, опять же основываясь на моей Константе - Иса, на моих границах - Хагалаз, на моей нужде - Наутиз, на моей скорости времеи - Йера.
  На руне Перто, потянуло в глубины сознания, желание изменить что-то в себе, чтобы изменились внешние проявления. Хотя начинаю понимать, что изменив что-то внешнее,
 поможешь своим внутренним проявлениям, так сказать перестанешь так на все ярко реагировать и найдешь свой путь.
 Эфирным телом на проживании последних рун ощущаю какую-то новую энергию возле себя, она огромная, прозрачная и прохладная,
 не знаю что это, но завораживает. На Альгизе были интересные сны, где проходила обряд посвещения. Также слышала послание перед пробуждением ото сна. Во время медитации, что-то шуршало-поскрипывало
 в углах.
 На Соуло итересные ощущения, как-будто что-то висит над головой и освещает мое пространство в пределах  границ, что дала Хагалаз. Свет теплый , желтый, как ночной фонарик.