Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Elena8

Добрый вечер, коллеги!
Чем дальше, тем интереснее. И пока совершенно непонятно. Событийный ряд насыщенный, все успеваю, хотя устаю. Постоянно пытаюсь анализировать и записывать, но пока о страхах говорит только ментал, а он у меня любитель притянуть за уши. Астрал в восторге, такого чудесного состояния не было уже давно. Комфортно, спокойно, просто потрясающе. Полная стабильность. Ничто из событийного ряда не выбивает меня и особо не волнует. На всякий случай записала страх бедности, отсутствия ресурса. В событийном ряду проявился, траты превысили доходы и в кармане пусто на какое-то время, но астрал опять не отреагировал. Деньги, говорит, это поток, так что "ща все сделаем". Хотя раньше в таких ситуациях начиналась чуть ли не истерика. Стало еще меньше бессмысленных действий, появилось желание делать. Не осознанная необходимость поднапрячься потому что надо и сделать, а восторг от процесса и результата. Включается Иса сама по себе, ей так хочется, а мне еще комфортней от этого.
Пытаюсь нащупать все-таки эмоциональную реакцию хоть на что-то, размышляю о природе страха.
Эволюционно страх помогает выжить. Зебра боится льва, поэтому убегает и получает шанс не быть съеденой. Наши человекообразные предки боятся пауков и не лезут к ним. И получают шанс не быть укушенными ядовитым пауком. Физиологически страх это стресс, выброс гормонов. Адреналин и норадреналин делают тело сильным, снимают ограничения и помогают, например, запрыгнуть на дерево, на которое в спокойном состоянии сложно вскарабкаться. То есть можно использовать как ресурс, но быстро, мгновенно. И очень недолго.
При длительном страхе вырабатывается кортизол и держит в напряжении пока страх не пройдет. Тоже можно использовать как ресурс, но пока есть запас сил у организма. Которые просто так (без магических техник) он бы не отдал. Когда страх не проходит долго, он истощает и натягивает на себя кучу энергии. Ну и под вопросом момент адекватного восприятия реальности в момент страха. Делаю вывод, что страх может быть полезен только как сигнальная система. Эффективней все-таки держать его под контролем.
И наши страхи держат под контролем эгрегориальные структуры, это прекрасный инструмент управления.
Даже люди других людей мотивируют страхом и это работает. Когда я обучаю студентов, сначала я мотивирую их получением благ. Будешь хорошо учиться во время семестра - получишь автомат. Будешь одним из лучших - помогу устроиться на работу. Но это работает только для тех, кто осознанно выбрал профессию. Остальных мотивирую страхом. Не будешь учиться во время семестра - не сдашь экзамен, не станешь оплачиваемым специалистом, будешь мало зарабатывать. И это работает, это удобно, не забирает много ресурса у того, кто управляет. И дает хорошие результаты в плане эффективности тех, кем управляют. Осознала момент, когда я управляю с помощью страха только сегодня, то есть эгрегориальная структура учебного заведения таким образом использует меня как инструмент.
Все еще стоит открытым вопрос о собственных страхах. И стоит ли ориентироваться на страхи, которые вроде и есть или были раньше, ситуационно проявились, но сейчас не вызывают эмоциональной реакции?

Лилианида

Следующий страх, который держал меня в клещах 8 лет, можно назвать "страх принятия неэффективного/неправильного решения".
Представьте себя в лодке, есть несколько проблем, решать которые нужн сейчас и немедленно, а некоторые с задержкой. Пробоины и вода, нужно вычерпывать. Нападает какая нибудь пакость, нужно отбиваться. Впереди рифы, нужно брать и менять парус, но это не сразу сейчас, а чуть позже, но если не успеещь повернуть, слишком долго провозишься с акулой или с водой - налетишь на рифы.
Помощи нет, все кто с тобой в лодке - не видят, не замечают, считаю что все само рассосется, спустится волшебная рука с неба, ну и дети в лодке. Жаловаться и просить помощи других лодок "низя", капитан запретил.
И вроде выхода не видно, и пытаешься не утонуть, и так 8 лет.
Постоянно преследовал страх именно неверного решения. Вот начну я править парус, и не успею отбить очередной удар, и все погибнет.

Коллега - Вы очень правильно пишите!

Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40При длительном страхе вырабатывается кортизол и держит в напряжении пока страх не пройдет. Тоже можно использовать как ресурс, но пока есть запас сил у организма. Которые просто так (без магических техник) он бы не отдал. Когда страх не проходит долго, он истощает и натягивает на себя кучу энергии. Ну и под вопросом момент адекватного восприятия реальности в момент страха. Делаю вывод, что страх может быть полезен только как сигнальная система. Эффективней все-таки держать его под контролем.

И вот когда запасы кортизола закончились, а ресурсы его не безграничны, огранизм останавливается, как заводная игрушка без завода. И приходится идти ко дну. Было три выхода на тот момент -
1.умереть сразу. 2. попасть в госпиталь. 3. бросить лодку. (бросить что-то делать и остаться в лодке я почему-то не рассматривала, не могла смотреть как все разваливается).
Я привязала к себе ребенка, кота и какие-то вещи и выпрыгнула из лодки. Лодка пошла ко дну. Я доплыла до берега , отлежалась в норе и нашла Школу.

С этим страхом работала по 2 БК. Но часть его осталась. Кортизол кстати до сих пор не восстановился на нормальном уровне. Этот же страх долго не давал мне ездить по скоростным дорогам. До жути, панической атаки и выпрыгивания сердца. Я же не успею перестроиться и выехать с нужного выезда.
Страх хайвеев прошел постепенно, когда я бросила "лодку". Ведь если я не успею съехать сразу, выеду чуть позже, да потрачу время, но назвать это неэффективным времяпровождением не назову, узнаю новые дороги, места.
Разбирала это страх как инструмент вчера. Понадобилось найти денег. (про страх остаться без денег отпишусь позже). Было несколько вариантов. Снять в ближайшем банке и заплатить комиссию, снять в банке карточки и проехать 14 миль, потратить бензин, 1,5 часа времени. Вариант настроить электронно и перевести онлайн не пришел в голову, что очень расстроило пока ехала, так как было бы наиболее эффективно.
То есть страха как такового нет, я вижу что мое решение не эффективно, время тратится вроде бы зря, но погода хорошая, я еду и радостно смторю по сторонам. И высмотрела огромное дерево у реки! Подумала что по весне точно надо приехать с дарами, самое место для разговоров с богами и духами. Потом проверила - не просто дерево, а самое! большое! дерево в нашем штате!
   Примерно 300 летняя сикомора, American sycamore, 8,5 метров в обхвате, 30 м в высоту. Вот это опыт получился! Не тис, но у местных индейцев символ защиты, силы, вечности. Большие сикоморы часто имеют дупла, в которых жили/укрывались люди в тяжелые времена.
А в Египте сикомор был символом соединяющим мир живых и мертвых.


BASTET

Всем доброго времени! Принимая в себе свои страхи (осознаю), не отрицая их, я становлюсь их Хозяйкой...и отныне и далее живу по принципу - это они при мне, а не я при них)
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алёна Андреева

Цитата: Лилианида от 22 января 2020, 05:05:55Этот же страх долго не давал мне ездить по скоростным дорогам. До жути, панической атаки и выпрыгивания сердца. Я же не успею перестроиться и выехать с нужного выезда.
Ваши слова напомнили мне о моём давнишнем страхе. Я имею права вот уже 8 лет. Но не езжу на автомобиле. Ещё в самом начале, во время обучения я врезалась в дерево, перепутала педали. И в этот же период у меня случилась такая болезнь - эпикондилит, воспаление в локтевых суставах обоих рук. даже пришлось перенести экзамен. Теперь я понимаю, что раз заболели руки, то мне тогда не надо было садиться за руль. Но причина страха - это не само вождение. Я заметила тогда, что очень плохо ориентируюсь в пространстве, "теряюсь". Помню, когда произошла со мной авария, то единственная мысль была: как со мной (ведь я такая умная) такое могло случиться? Теория-то у меня была на отлично, а на практике - тяжело что-то делать. Как и сейчас. Страх на дороге - куда ехать, как, - это всё тогда ещё говорило мне о том, что я не видела "своего" пути. Поняла, что нужно взять гейс и начать ездить. Езда на дороге - это и навык взаимодействия с другими людьми тоже.

Xeniache

Цитата: star3000 от 21 января 2020, 20:41:47Изымаем или дополняем свою брешь в информации, опыте и страх больше не властен над нами. Он улетучивается

ЦитироватьИ наши страхи держат под контролем эгрегориальные структуры, это прекрасный инструмент управления

Star3000, Elena8, коллеги, ваши тезисы навели на мысли и захотелось порассуждать :) Вообще тема страхов интересная (в принципе, как и любая другая тема прохождения рун). На мой взгляд, обе мысли дополняют друг друга.
Да, информационные системы любят дергать за ниточки страха, привязывая тем самым человека к односторонним рельсам, ограничивая его и ставя знаки тупиков на двух концах прамой. Такая вот рельсина- это тот отрезок времени, которое человек проведет под колпаком того или иного эгрегора (хорошо если эта рельсина синхронична его рельсе жизни, а если она вообще из другой оперы).  Вот и ходит человек как паровозик, туда обратно и выделяет питание ака время для эгрегоров.
Подход кнута и пряника – любимый инструмент управления эгрегоров для вытягивания времени и удержания сознания в рамках «приличия» (эгрегора). Подход универсальный, находящейся в алгоритмах Добра и, следовательно, эффективный. Но, к сожалению, ограничивающий индивидуальное проявления, зажимая человека в рамках «можно/ нельзя», «правильно/ неправильно». 100% дуальность. А если бы хоть на немного больше знать, допускать и принимать разные варианты, а не только те, о которых прилично думать, то и эгрегорам было бы уже не так уж легко управлять при помощи кнута=страха и пряника=ЧСВ, так как у человека появилось больше знаний, больше информации, а это как мы знаем власть (над самим собой в первую очередь)
Как в примере со студентами, они подписали договор с эгрегором учебного заведения и должны следовать его уставу на время пребывания там (это же относится и к работникам учебного заведения). Если пункты договора будут не выполнены, последует наказания: неуд, исключение, вызов к ректору, увольнение, лишение премии и тд. А если студент паинька, то тут и похвалят, и в пример поставят и наделят бонусами. Но, ведь есть вероятность того, что кому-то из студентом или надо вылететь из этого Вуза, либо надо проверить на прочность свой дух противоречий и идти на перекор правил, чтобы усилить и развить себя, а не власть эгрегора над ним. Вариантов много только вот подход, к сожалению, один на всех. Мне еще история про студентов и преподавателей напомнила картинку (не смогла найти в сети), когда два толстеньких щенка один сидит мохнатой попой на мордочки у другого, а снизу приписка «если нет аргументов, дави авторитетом»  ;D Например, у меня в студенческие и школьные годы (да, даже и сейчас наверное еще остался) был страх перед «авторитетами» за то что скажу что-то не то и меня наругают, вызовут родителей, поставят плохую отметку и тд. Поэтому моя неверная тактика была – отмолчаться, отсидеться ниже травы и тише воды, авось пронесет (то есть закрыться, спрятаться и не действовать).  Какие фактиры тут срабоали? Любимое ЧСВ и страх (тут можно подставить любой, на ваш вкус).  Замечательный коктейль, прям Bloody Mary  :D На этом фоне проявился еще страх позора, т.е общественного осуждения (фу, прям противно, внутри злость разбирает на саму себя  >:( )  Страх наказания, проявился сегодня на работе. Начальство спрашивает было ли сделано определенное действие (важное), я прям чуть в обморок не повалилась представив, что этого действия не было мной сделано. Испуг, а что если я сделала ошибку и сейчас надо будет объяснять что да как, исправлять и тд. Вообще не очень приятное ощущение идти с опущенной головой на повинную, поэтому и не люблю я делать ошибки в работе, чтоб не приходилось оправдываться.

Получается что 2 фактора, держащие сознание в узких рамках- это ЧСВ  и страхи. И как писали коллеги выше, что истинные страхи помогают сознанию действовать и расширяться, а вот надуманные, внедренные страхи из вне только зажимают его в рамках и не дают развития. Наблюдая за своими страхами, моих больше надуманных, тот же страх позора, или сделать ошибку. Как говорится «been there, done that" и ничего, пережила, только еще больше начала усердничать, чтоб такого больше не повторялось, появились более жесткие рамки, т.к не хочу повтора. Но, как показывает практика, все проконтролировать нельзя. Я еще думаю что страх коррелирует с определенным качеством сознания, над которым надо работать. Для каждого сознания корреляция будет своя. Например, страх одиночества = эмоциональная привязчивость; страх нищеты = любовь к комфорту, брезгливость (это как пример, варианты у каждого свои).

Алёна Андреева

Если бы в нас не было
Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40Осознала момент, когда я управляю с помощью страха только сегодня, то есть эгрегориальная структура учебного заведения таким образом использует меня как инструмент.
Управляем мы, управляют нами. Очень много учителей  имеют истинную мотивацию - не передачу знаний, а возможность управлять.

Алёна Андреева

Может ли страх взаимодействия с миром родиться вместе со мной? Конечно всей своей последующей жизнью я наверняка его укрепляла, "поливала".  Но вот вспомнила, когда работала над "Коррекцией внутриутробного развития", у меня лезли страхи. Мама рассказывала, что в начале не хотела меня рожать, т.к.  самим особо есть было нечего, работали и учились ещё в вечернюю смену. Благодаря папе я родилась. Нет, не в укор маме пишу об этом. Она очень замечательная мать. Но такие мысли у неё были. И ещё меня поменяли с другим ребёнком при выписке. Мама принесла домой другую девочку. Было холодно, ей закутали ребёнка от холода, и она только дома увидела подмену. Благо роддом рядом, сказала папе, что забыла взять какие-то бумажки, и быстро побежала обратно. Там уже выходила женщина со мной на руках. Эта женщина была горбунья, и видно боялась, что у ребёнка будет какой-то дефект.  К чему я это всё? Ищу корни своего страха. И думаю, что нужно начать с самого начала, с рождения.

Алёна Андреева

Цитата: gal-ka08 от 22 января 2020, 15:55:10Не скажу , что мне очень страшно, есть решительность срочно принять какое-то решение.
Значит в критической ситуации  страха не будет.   Беременная женщина - это я думаю то, что "созревает" у вас внутри, что-то новое. И вы идёте по проезжей части, и хоть вам и тревожно, но вас не собьют с пути.

АннаА

Цитата: Donner Jack от 22 января 2020, 01:05:32Исходя из того,что говорит Ксения Евгеньевна на втором уроке по ОТМ,да это видео есть и в открытом до ступе на ютубе,вот так,в отчаянии прокричав в небо и получив помощь от кого-то,Вы подписали контракт,договор с какой-то силой и теперь должны выступать в качестве ее проводника в этом мире.Если я ошибаюсь,поправьте меня,коллеги.А в какие одежды вырядилась эта сила,представившись Вам - это неважно.
Добрый вечер всем!
Думаю вы правы, но лишь частично. Дело в том, что с детства меня окружили некие силы, учитывая, что бабушка по маминой линии лечила людей (более того, перед началом ВО войны ее предупредили и рассказали что необходимо сделать, чтобы все родные остались живы. Она сделала обряд и дедушка без ноги, с пулей, прошедшей навылет сквозь сердце, сбежал с концлагеря и вернулся домой. Такой же обряд бабушка сделала и на меня, когда мне был год). Вторая бабушка могла предвидеть будущее и отлично гадала на картах. Так что, можно сказать, что я выросла в окружении различных сил (видела и слышала многое).
И в момент моего отчаяния с ребенком, я отчетливо чувствовала, что меня слышат. Хотя в то время никто мне не представился. И был ли подписан договор, также не знаю. Но, думаю именно поэтому по прошествии 9 лет я и пришла в Школу Ксинии Евгеньевны. Да и мой путь на рунный факультет был очень не случайным, учитывая как это произошло. И вы правы, определение моей константы как раз и звучит как "проводник". Теперь, как мне кажется, важно быть достойным проводником!)

Алёна Андреева

Я работаю в организации на местах декретчиц уже 3-й год. И хотя у начальства была возможность перевести меня на постоянное место работы, но этого не происходит.  Когда мы проживали руну  :raido: мне сказали, что во мне заинтересованы, и оформили договор ещё на год,  перешла ещё на одно место декретчицы.  Я уже думала об этой ситуации и поняла для себя так: я всё время "вынашиваю" какие-то планы, а пора-то уже и родить  свою  :isa:

Милла

Цитата: Elena8 от 22 января 2020, 01:41:40Даже люди других людей мотивируют страхом и это работает. Когда я обучаю студентов, сначала я мотивирую их получением благ. Будешь хорошо учиться во время семестра - получишь автомат. Будешь одним из лучших - помогу устроиться на работу. Но это работает только для тех, кто осознанно выбрал профессию. Остальных мотивирую страхом. Не будешь учиться во время семестра - не сдашь экзамен, не станешь оплачиваемым специалистом, будешь мало зарабатывать. И это работает, это удобно, не забирает много ресурса у того, кто управляет. И дает хорошие результаты в плане эффективности тех, кем управляют.
Этот алгоритм применяют Фебы для управления и Родители для воспитания детей, сама постоянно применяю в воспитании, например, ребенок смотрит много видео в телефоне, убеждение что это вредно, портятся глаза, надо заниматься, читать перестают действовать, тогда включаю страшилки, когда смотришь видео отдаешь свои силы тому, чье видео смотришь, а какой ребенок хочет быть слабым. Если повспоминать, то те, у кого родители были  Родителями или Фебы, много страхов всплывет.

Лилианида

Цитата: 12345 от 23 января 2020, 04:11:29Уважаемые коллеги, если кто-то еще не уверен на 100% в своей константе, вспомните моменты счастья, какими вы были в юности, когда беззаботно смеялись? В компании друзей?
Позволю себе не согласиться с Вами. Счастье, как и   :vunjo: для каждого индивидуально.
Я не помню себя беззаботно смеющейся в юности. Такого просто не могло бы быть при моей константе, насколько я правильно ее определила на данном этапе.
А помню я очень много.
В мои 3-4 года любимой игрой в детском саду было создание условий для игры других, организация пространства, сама потом уходила. В 5 лет я говорила знакомым, что у меня не было детства. В 6, смотря на старших приятелей-первоклассников дала себе обещание, что мне никогда не надоест учиться, и держала его себе до 6го класса, потом включились другие ценности.

Я только хочу сказать, что "счастье" не равно "беззаботно смеяться". Бальдр - уязвим.

Прошу извинить и меня, если я предлагала ранее неэффектиные алгоритмы при работе со страхами, то что Добро для меня, не будет являться Добром для всех. Я в частности хотела написать про пауков, которые явились символами страха для некоторых коллег. "Ну как можно бояться этих созданий?" "Какой % пауков в вашем регионе - ядовитый?" , но остановилась. Страх каждого - это только его страх.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю отчёт.

Выявились ещё страхи потери здоровья (некоторые проблемы есть гормонального характера, да и по стихиям "не слишком хороший анамнез", но чтоб бояться... почему-то этот страх не слишком активирован), вот за домашних могу переживать, да. Вчера видео опять по Фебам и Диониса смотрела. Опасения за окружающих заложено в природу Фебов.

Страха эгрегоров видимо тоже нет. Паучки встречаются совсем малюсенькие, больше защищаешь их, чем "обороняешься".

А вот страх "Невзаимости" проявился сильно. До астрала. Похоже с точки зрения Феба, это страх не найти "ключа" к системе Диониса. А очень хочется. И взаимоисключающая ситуация порождает ступор.
А подкрепляется это страхом "Не успеть, опоздать". Я всё делаю заранее. Но некоторые вещи заранее не сделаешь. Нужно идти постепенно, шаг за шагом.

Я вот ещё о чём думаю. Каких кусков сознания не хватает, что такие страхи проявляются. Похоже: нетерпеливость и не слишком гибкое умение отпустить ситуацию. Умею отпускать, когда заранее уверена в результате. А если нет, могу на ней зависнуть.

Значит проявляется ещё один страх - "Неподконтрольности ситуации". Лечится этот страх добытыми правами. И дальше вверх по ступенькам клубочек сможет размотаться до нужного уровня.
Наверх

Эн

Цитата: Милла от 22 января 2020, 21:14:58
Этот алгоритм применяют Фебы для управления и Родители для воспитания детей, сама постоянно применяю в воспитании, например, ребенок смотрит много видео в телефоне, убеждение что это вредно, портятся глаза, надо заниматься, читать перестают действовать, тогда включаю страшилки, когда смотришь видео отдаешь свои силы тому, чье видео смотришь, а какой ребенок хочет быть слабым. Если повспоминать, то те, у кого родители были  Родителями или Фебы, много страхов всплывет.
Незнаю) я Феб и Родитель) и дочка много смотрит и зрение реально у нее не очень, очки носит. и врач ей говорит, что много смотреть вредно) Но я ее не стращаю, так как понимаю, что это не очень помогает и она все равно пройдет свой опыт....

star3000

Julia369, а если посмотреть с другого ракурса?

Вы не думали что ваше, как вы называете это, «зло» вас дополняет до единого?

Отказавшись от «зло», вы получили не провокации, а новые стабилизирующие вас вещи.

Проще. Был «+» и «-» и всё было примерно сбалансировано.  И тут вы взяли и решили «-»  выпилить из себя. Получаем перекос. Далее следуют, как вы называете «провокации», которые явно не со знаком «+», чтобы компенсировать ваш выпиленный «-» Так что, думаю, провокации ваши, они вовсе не провокации.

Если вы решили что ваш «-» вам не нужен, то прежде чем его выпиливать из готовой системы, ему нужно найти замену, иначе мир найдёт ему замену сам - что сейчас, я так думаю, и происходит.

Жанна

Доброго времени суток, коллеги.
Вчера был странный день. "Ничего не чувствую, ничего не соображаю." В голове что-то происходит, но что.. Правительство, наверное, меняется..
Перехожу дорогу на светофоре. С противоположной стороны подходит черная собака. Смотрим друг на друга.. И, вдруг, она срывается с места и быстро идет через дорогу на красный. Я срываюсь с места и пытаюсь остановить машины, которые едут на нее. Перешла. Обошлось. Через пару часов я перехожу другую дорогу. Слышу экстренное торможение, поворачиваю голову вбок-10 см между мной и машиной. Я ее вообще не видела. При этом, у меня никаких эмоций. Ни страха, ни испуга- ничего. Даже после того, как водитель в красках рассказал мне кто я по этой жизни, что нужно смотреть куда идешь, у меня родилось две мысли:"Расстроился человек. Могла "под монастырь" подвести. " и "Я как та собака"
А сегодня накрыло.. Чего- то я попутала в этой жизни.
Сижу я такая, бедняжка, страхи свои расписываю уж как неделю. Прям рабыня Изаура.
И за близких мне страшно, и чувство вины у меня за все, и зависеть я от кого то боюсь, и мозгов мне не хватает, и, прям слезки капают мне из глаз на щечки и ЧСВ заодно увлажняет. Тьфу, противно, зараза... Прям долбанула бы себя сейчас чем-нибудь. Как еще не надорвалась..
     Сидит такой раб, думу думает.. Если душа приходит в этот мир как проекция сознания своего бога, со своим ТЗ, при этом на каком то этапе что-то с помощью кого-то подгружает в  сознание человека свою информацию,для своего ТЗ, да так, что собственные константы распаковываются в ментале через Ж.. При этом, питаясь твоим временем, которое отдаешь добровольно, манипулируя твоими ценностями, используя твое же невежество(все же ради человека в этом мире) и внедренные же страхи, решают свои задачи. (А я сюда так,покурить пришла... ) И вот человек, прожив пол жизни, думает, а хватит ли мне фантиков завтра, а погладят меня по голове или по башке дадут? А близких не обидят? Не дай боги, предадут! Возьмите мое время, скажите, куда отдать силы, если нужно, воля тоже есть. "Отдаю Свободу за внешнюю иллюзию благополучия и безопасности" . И "спасибо" нужно не забыть сказать.  А..и простить всех не забыть.  Гениально! Офигеть приехала! Станция конечная. Хочется спрятаться. Но не от страха, а от стыда.

Страхи- блоки, которые требуют работы. Ни больше, ни меньше.  Вектор развития. Гейсы мне в помощь.  Воля есть? Есть. Время есть? Есть. Намерение есть? Есть. Так иди работай с отчетом за каждую минуту. А развозить кашу по тарелке можно себе позволить только в трехлетнем возрасте. Что называется, по мере поступления информации.  И, если я жду подтверждения отсутствия страха из вне, то все, "кина не будет", опять переложила ответственность. Опять раб. Поэтому, как говорится, ты уже либо туда, либо туда.

Алёна Андреева

Последние два дня на работе начальство мне пыталось предъявлять претензии, что я не выполнила  определённую работу, к которой я не имела отношение.  В первые моменты разговора "страшок" у меня поднимался- что я сделала не так?. Потом, когда понимаю, что это не моё, реагирую спокойно. Но ведь это - всё равно проверка на "вшивость". Самое интересное в другом - я вспомнила, что раньше сама себя так вела: обнаружив какой-то косяк, нужно было найти - кто в этом мог быть виноват, я прямо себя увидела.

Алёна Андреева

Страх потери кого-то близкого-  для кого-то это боязнь одиночества. А для меня? Дети сбегают от моего тотального контроля.Значит я просто боюсь потерять власть над ними. Страх потери в том контексте, как вылез у меня, это - ложный страх.

12345

Здравствуйте!! Отвечу на вопросы д/з в контексте устройства на новую работу. Эта область - новая для меня. Объем информации, который нужно усвоить - огромен. И мне пипец как страшно))))
За что вы боитесь больше всего?
Что мозг не потянет.
Что является истинной безопасностью?
  Прикрытая спина. У близких все налажено и они справляются.
Что вы способны сделать когда не боитесь ?
  Гармонизировать пространство. Не боюсь - иньские энергии, земля вода. Творчество на своем/знакомом поле. Боюсь - сперматозоид бежит на неизведанную целину.

Цитата: 12345 от 02 февраля 2018, 08:49:39
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Вычищая астрал от страхов, я одновременно разбираюсь со своей "рабочей"эмоцией, которая заставляет "поднять попу с дивана". И тут выясняется, что моя рабочая эмоция - и есть СТРАХ. А после чистки я пребываю в такой себе бхоге, все у меня хорошо и гармонично, а экспансии в мир -0. Как с этим быть?
Цитата: Меньшикова от 02 февраля 2018, 09:51:27
Добрый день, Цифровая комбинация.
Пусть открытие своей особенности вас не останавливает: делая плановую чистку, вы освобождаетесь от неконструктивных страхов, от тех страхов, которые вы не способны контролировать ни волей, ни желанием. Когда этот процесс будет кончен, вам нужно будет научиться вызывать нужную эмоцию мыслью (намерением, командой) и в этом случае это будет управляемая вами эмоция. Если вы способны управлять ею сами, значит, в большей степени вероятности, не согласитесь, чтобы ею управлял кто-то иной. Что, в свою очередь,  обеспечит отсутствие манипуляции вашей силой. Нужно только научиться как вызывать нужную эмоцию, так и удерживать ее сколько нужно, и прекращать по мысленной команде.
Есть с чем работать)
Какая эмоция проявляется ,когда вы идёте на страх?
 
  :vunjo: - уверенность, что мне туда надо + реакция физ. и эф. тел. Как перед прыжком с обрыва. Сжатие - надо значит надо, мобилизация - раскрытие


Какие элементы действительно являются необходимыми для чувства индивидуальной личной безопасности?
  Дом и Школа. Работа, график которой не мешает учебе. Ранее это был перманентный подвис и неопределенность: договариваться или выкручиваться на месте.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

ELLEN

Всем здравствуйте!

При анализе страхов поняла, что их не так много. Просто они накладываются один на другой, сцепливаются между собой и получается своеобразный микс, который держит в напряжении. Когда раскладываешь микс на составные части - выуживаешь каждый страх - и начинаешь анализировать, то получается, что каждый проявившийся  страх - это моя собственная реакция на какое-то слово, на какое-то действие, взгляд и т.д. Причем если попытаться построить причинно- следственную связь между, например, словом и возникшим страхом, то связи нет. А реакция есть!!!!

Я провела один эксперимент: когда у меня возникло чувство страха на определённые действия человека,  я пошла к этому человеку (предварительно подышав, чтобы снизить уровень страха) для прояснения ситуации. И оказалось, что я НИ ПРИЧЕМ)))) ВООБЩЕ)))).

У этого человека свои проблемы и он в них по самую маковку. Но самое удивительно - он даже не вспомнил то действие, которое у меня вызвало чувство страха. А еще он говорил о собственном страхе. И кроме этого он ни о чем не думает...

Получается, что мы все и всего боимся. И при общении друг с другом запускаем цепную реакцию страхов... И даже можем не отдавать себе в этом отчёт...  Страхи (ложные) могут возникать безпричинно, при отсутствии реальной угрозы.

Мне кажется, что в любом страхе скрыта возможность действия. И только от человека зависит как он будет действовать: проявится или спрячется.

Лора

Вопрос к Елене Рифовне .Второй раз снится сон скорее не сон картинок нет просто слышен голос и четко говорит возьми Гейс и говорит какой и на какую ситуацию в это время ,три часа ночи, я сразу просыпаюсь.Возможно я думаю взять обязательства и боюсь их не выполнить?Обязательства взятые перед собой проще нарушить.

12345

 Добрый день.  Все не то. Сказано же было найти иррациональный страх, а я перечисляла обычные. Тем более они узнаваемы, чищены, надоели, вереницей проехали в поезде обратного направления, маша ручками. Это не то.
Иррацио. Фобия. Паническая атака.
Что-то близкое к панике испытала, когда летом, в жару - ремонтники решили покрасить фасад нашего дома ядовитой эмалью. Я не могу долго переносить запахи, звуки - выше нормы. А тут краска, а на руках только что родившийся. Это была паника и ночь, проведенная в машине.
Еще был иррациональный страх на аркане Луна. Мне казалось, что  настолько неадекватно выгляжу и веду себя, что окружающие принимают меня за умалишенную. Да и сами окружающие в моих глазах выглядели не самым привлекательным образом. Там был иррацио.
И последнее, что могу вспомнить, когда попала в какое - то сопредельное состояние. Я прекрасно отдавала себе отчет, что меня сейчас вообще никто не должен видеть -  конструктор разобрали. И соответственно, в тот день, пока поздний вечер не наступил - был иррациональный страх, что кто-то придет, позвонит, увидит сейчас.
Пожалуй больше похоже. Объединяю два последних в один и получается:
- "комната пыток" -  химические запахи, задымление, громкая музыка, ультразвук, грязь, отталкивающий вид - и при этом осложнена возможность покинуть помещение.
- "сюр" - ну тут как говорится - когда ты начинаешь всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя. Ты начинаешь видеть и одновременно становишься видимым. Причем видимым больше...
Но это воспоминания. Неужели так и не успею испытать иррациональный страх.... все обычные, ложные - были проявлены в событийке и на астрале. А панику из пальца высасываю. Может еще высоты боюсь? А страх смерти - какой же это иррациональный, это что ни на есть самый логичный...и есть почти у всех.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Цитата: 12345 от 25 января 2020, 17:44:58- "комната пыток" -  химические запахи, задымление, громкая музыка, ультразвук, грязь, отталкивающий вид - и при этом осложнена возможность покинуть помещение.
Тут большинство про воздух - воздух - одиночество. Так что ли. А вот если Фебам нужна забота, а Дионисы должны постараться увильнуть от ответственности за других. То главный страх Феба - ненужность? А Диониса - ответственность?  Или это про магов, а у магов страхов нет? Или про бинарность... ааа  Страх одиночества - когда не с кем посоветоваться, не у кого спросить, соответственно не из чего компилировать..... а человек сам придумать ничего не может.... Да нет всегда можно у ЯЕ спросить... если объединить страх одиночества и сюра, получается - страх познания... но как может быть иррациональный страх познания наряду с осознанно декларируемым стремлением к нему.... ура, кажется паника начинается)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Лилианида

Уважаемая Кано, спасибо  за Ваш развернутый ответ.
Ваш комментарий поможет мне разобраться со своими "такаранами"

Цитата: Кано от 24 января 2020, 16:19:30Что является истинной безопасностью?
Для меня это Здравый смысл.
Цитата: Кано от 24 января 2020, 16:19:30Какие элементы действительно являются необходимыми для чувства индивидуальной личной безопасности?
Воля.Сила Духа.Решительность.Твёрдость.Пробудиться (не проснувшись не увидишь  ;) )

Согласно вышеозначенному является ли Вашим страхом потеря Здравого смысла, Воли, Силы духа, Решимости, Твердости и т.д ? Ситуация где вы потеряете "Твердость" будет страшна?


Как можно соотнести то, что мы поставили в "безопасность" в возможной потерей этого и страхами в этой связи? Вороятно это обратно пропорционально - чем больше мы ставим в "безопасность", тем больше мы боимся потерять. Математика такая....

Есть видео у КЕ, не помню названия, что мы в 3м круге качаемся между страхом Жизни и Страхом Смерти, Страхом Любви и Страхом Ненависти. ... Интересно разобрать свои страхи по этим полочкам. Страх пауков тогда будет страхом Смерти, страх принять решение - страхом Жизни....
Жаль времени не остается, а я бы на этой руне задержалась :)

Лилианида

Цитата: 12345 от 25 января 2020, 18:01:41То главный страх Феба - ненужность? А Диониса - ответственность? 
Думаю вы совершенно правы! Сама прихожу к такому мнению. И в одном видео КЕ говорит, что мы конечно Фебы и Дионисы, это канал по которому приходим, но в  конечном итоге нужно объединить все в себе.
Если задача Диониса собрать себя, а Фебу помочь ему собраться.... не создадут ли они вместе ту самую магическую единицу?

И еще одна мысль перед занятием.....мы выбираем гейс, как действие, которое сложно, тяжело сделать. А почему есть действие которое тяжело сделать? Я выбрала гейс для себя - на данный момент мне очень тяжело рано вставать. И думала что это нелинейней гейс. Когда определюсь с таблицей страхов - возьму гейс вставать в 5. И ведь раньше в старших классах - запросто могла! А сейчас так тяжело......
Разбираю, чем вызвана сложность действия? почему так упорно хочется зарыться обратно в подушку, особенно если срочно на работу не надо.... и теоретически можно еще поспать, и успеть все позже....
и видимо в глубине, как та игла в яйце - смерть Кощеева - лежит мой глубинный страх "потерять здоровье". Стоящий первым в моей таблице! придется еще ЖМК разбирать типа "спать надо 8 часов", "у меня нет достаточно гормонов для полноценного здоровья"...и т д.
Буду вставать так долго пока не превращу страх "заболеть" в свою силу.

Так что гейс-то получается линейным!

Надо сказать, что болела я страшно, воспоминания об этом до сих пор отзываются в астрале.
Я 16 лет носила рунокод  :vunjo: :kenaz: :ejvaz: и именно страхи последних 8 лет качнули маятник моего сознания до ПО Смерть, что в конечном итоге привело в Школу...
Рунокод поменяла аккурат перед 2 Эттом на  :vunjo: __ :sovilo:
Пишу и всплывает мой второй глобальный страх - принятие неэффективного решения в случае выбора? а вдруг мое решение поменять ИРК не эффективно? неправильно? ошибка?
Это конечно Страх Жизни, не знаю какой гейс на это брать, но знаю что ответить - любое решение - это мой опыт, а с новым опытом есть шанс приумножить БМ!

Алёна Андреева

Цитата: Лилианида от 26 января 2020, 04:46:39Разбираю, чем вызвана сложность действия? почему так упорно хочется зарыться обратно в подушку, особенно если срочно на работу не надо.... и теоретически можно еще поспать, и успеть все позже....
и видимо в глубине, как та игла в яйце - смерть Кощеева - лежит мой глубинный страх "потерять здоровье".

"Красивую" базу подвели под то, чтобы подольше поспать. А как у меня - так это обычная лень встать и хотя бы поприседать для своего здоровья.

Алёна Андреева

Цитата: mermaid от 26 января 2020, 06:19:20Создать новую заготовку для Хагалаз вместо этой?
С этой заготовки соскаблить изображение руны, если уже что-то прорезали, затем сжечь. взять новую заготовку.
Цитата: mermaid от 26 января 2020, 06:19:20Как же можно интерпретировать настолько драматическое происшествие?
Начните "проживать" руну и, скорее всего, сами получите ответ на свой вопрос. А чужие интерпритации до того, как вы её прочувствовали, могут сбить вас.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Подбиваю итоги проживания этой руны.

14. Начала выполнять гейсы. По чуть, понемногу, но первые плоды уже есть. Например, похоже, первый раз во взрослой жизни забыла выключить утюг! Самой смешно. В двух выдвижных ящичках тоже навела красоту.
15. С партнёром разговоры становятся всё уравновешенней. Нет причины повышать голос. Даже напротив, когда хочу сказать, чтоб он меня услышал, подчёркнуто говорю тихо. Плохое настроение партнёра меня уже трогает вообще. Я могу быть счастливой и без этой составляющей.
16. Сегодня приснился сон, что мой источник дохода хотят ликвидировать на региональном уровне. Какие-то эгрегоры опять стращают.
17. Утром, пока ещё не совсем проснулась, почувствовала внутри энергетический шар собственной силы. Он разрастается. Скоро внутри меня ему уже будет тесно и он выйдет наружу, преображая пространство (ну да, ну да... мечты, мечты))) работать надо, а не в мечталках плавать...). Он придаёт мне уверенности. Даже не так. Он плод моей уверенности. Не знаю пока, как ещё описать. Но по ощущениям помню, ещё до встречи с партнёром, и даже пока встречались, вплоть до рождения сына, эта уверенность была моей составляющей. А потом куда-то исчезла. Но скорее всего, я её сама отдала.
18. Подруга думает о расширении частной школы. Закинула удочку пойти к ней работать. Если срастётся, набью руку в купеческих навыках, а также там есть выход в пространство воина.
19. С начала курса почти каждый вторник приносит что-то новое в мою реальность (недавно только был единственный знаковый четверг). В этот день что-то меняется, делается, переворачивается, удаляется, раскрывается. Возможно, просто этот день очень удобен по моему личному расписанию. Но, как говорится, в момент изучения рун случайностей не бывает.
20. У меня раскрывается память. Некоторые моменты детства и юности становятся легкодоступными.

21. В копилку переклички размышлений с коллегами о Фебах и Дионисах. Безопасность. В этот период поняла, что мой путь в магию, чуть больше чем четыре года назад, начался с рухнувшей безопасности. Моей собственной. И безопасности моих детей. Это однозначная точка невозврата, когда буквально все старые ценности были поставлены на карандаш и отправлялись в мусорку при малейшем не соответствии с внутренним камертоном. Что радует, так это то, что движение продолжается. Набирает обороты и силу. Спасибо рунам! И Елене Рифовне!

По вопросам:
За что вы боитесь больше всего? За тех, за кого ответственна. На данный момент это дети, партнёр, родственники. Возможно, дальше пойдёт по нарастающей. Возможно, чем больше будет сфера влияния, тем больше будет причин брать ответственность. Но опять, здесь нужен правильный энергообмен, без перегибов, ненужного альтруизма, бездумного желания во всё ввязываться.
Что является истинной безопасностью? Когда всё работает так, как надо. Когда всё на своём месте, при своём назначении и в своё время.
На какие действия способна, когда не боюсь. Мне кажется, на все. В этот момент мозг работает, как вычислительный механизм. Просчитывает и отметает неэффективные варианты. Выбирает лучшие.
Какая эмоция проявляется перед тем, когда нужно идти в страх? Сначала упрямство – между «надо» и «не хочу». Потом апатия и безволие – «и так сойдёт» и «только не я». Потом... надо довести эмоциональный фон до безразличия и тогда всё получается. При плановых повторяющихся действиях, довольно скоро от процесса начинаешь получать удовольствие.
Наверх

Xeniache

Коллеги, добрый день.

Все события сводятся к одному, наверное, главному страху- беспомощности. Когда надвигающейся враг=события=обстоятельства=люди по силе своей привышают тебя, и человек понимает, что в его силах лишь только отстоять свою позицию и не предать себя, не сдаться и не отчаятся, но победы ему не видать, если вдруг не вмешается вспомогающий элемент равный по силе противнику и поможет одержать победу. И вот эта вот беспомощность, бессилие перед обстоятельствами и является для меня большой страшилкой. Принять обстоятельства и быть не в силах их изменить- страх хуже смерти.
Вывела для себя, что истинные страхи побуждают во мне ярость и желание действовать, как со страхом выше. Пробуждается желание показать всем кузькину мать и утереть всем нос, восстановить справедливость и равновесие. Ложные же, или мнимые страхи, уменьшают меня до размера точечьки, не дают двигаться как, например, мой мнимый страх наказания, который заставлял меня прятаться. Еще бы я перефразировала его и сказала бы, что это больше страх разгребать последствия. Не хочеться тратить на это силы. Именно это нежелание тратить силы, время и русурсы на то, чтобы выравниться после того, как дал слабину, и удерживает меня в рамках гейсов. Не хочу отгребать по башке чисто из-за лени, потом еще сложнее будет, и зачем мне это надо🤷🏼‍♀️ пару раз ради любопытства пробовала, нарушала гейсы и смотрела что дальше будет. Ничего хорошего😁 так что лучше потерпеть.
Как бы я себя вела, если бы отсутсвовали страхи? Страхи всегда есть, нет бесстрашного человека. Есть человек храбрый, который не смотря на страх, идет вперед к цели. Я бы тоже, если бы проработала свои страхи, смелее меняла бы обстоятельства, которые меня не устраивают.
Истинный страх- беспомощность. Истинная безопасность- есть знания, есть контроль, есть план. Но всегда вмешается что-то, что планы порушит и перед чем я буду беспомощна, пока не приму обстоятельства и не выстраю новую тактику победы. Замкнутый круг🤔
Чего я боюсь больше всего?- не справится. Боюсь за свою способность победить врага/обстоятельства/ слабости. Человек он такой, отмазку и оправдание себе всегда найдет :) только, вот, не хочеться врать самой себе, а иногда бывает, опять же из-за страха признать свою слабость.

Шипучка

Ещё одно дополнение по наблюдениям.

22. Конкурс рассказов благополучно проиграла. Из 13-ти рассказов даже 8-е место не заняла. Судили сами участники. Но вот что привлекло внимание. Мой рассказ среди десятка подобных, не нашёл своё отражение. Каждый второй рассказ с каким-то, но перекликался. Вплоть до того, что свои работы с конкурса сняли два (!) участника. Они дополнили друг друга. Также были повторяющиеся сюжеты, страны, имена, идеи. Мой не совпал ни по одному параметру. Он стоит особняком от массы. Даже зарегистрирован аккурат посерединке списка участников. Нарочно не придумаешь. Пока это ни хорошо, ни плохо. Это просто есть. Раз мне в рамках одного не очень крупного стихийного эгрегора дали то, что не могло воплотить ни одно другое сознание включённое в него, значит игра стоит свеч. Надо закусить удила и двигаться дальше. Не смотря на то, что люди мои старания не оценили)))
Наверх

Elena8

Цитата: Ингри от 26 января 2020, 11:44:44Нет причины переживать. Отпустите процесс, в вашем случае все правильно. Единственное, над чем стоит подумать детальнее - чего не хватало (или что мешало) раньше, чтобы целостность проявилась? Ведь она только тут вас догнала. Найденный ответ даст вам понимание собственного зла.
Благодарю, Елена Рифовна! Вы абсолютно правы, отпустила процесс и страх меня все-таки догнал))Я в ужасе, но очень довольна. Ситуационно он проявился как страх смерти близкого существа, за которое несешь ответственность. Я пытаюсь разобраться это страх не справиться с задачей (заботой о близком) или все-таки страх потери близкого. На всякий случай пока записала два, подозреваю, что и то, и другое. Эмоциональную реакцию вызывают оба варианта.
Что не давало проявиться своей целостности я тоже нашла. И даже увидела корни, откуда ноги растут. Моя природа достаточно темная, не знаю как правильно это описать, но с  :ejvaz:моя суть резонирует практически на одной волне. Там я дома. Мои вибрации низкие, я хорошо чувствую считываю негативные эмоции у людей, позитивные не воспринимаю, вижу очень плохо. У меня бывает крайне тяжелый взгляд, который пугает других. И ранее я это отрицала, боялась этого,  :hagalaz: на руках меня пугала до коматоза. Процесс принятия себя такой начался в  :hagalaz:, там я прожила большую часть страхов по этому поводу, но тогда не поняла этого, а  :ejvaz: дополнил понимание себя и принятие себя такой, какая есть. Я больше не боюсь своей природы, не отрицаю ее, а принимаю как есть. Это и дало мне целостность. Именно этого не хватало. Я больше не хочу быть какой-то другой, чужая участь мне уже не кажется привлекательной. Я хочу больше своего, а свое у меня вот такое, теперь я это четко вижу. Это начало понимания того кто я есть на самом деле.
Страх этот был навязанным, еще одно последствие пребывания в ХЭ. Мало отнести всю атрибутику обратно, дать откуп, ритуально выйти. Потом приходится изживать в себе эти установки еще очень долго. Это была одна из них. "Темным быть плохо, я белая и пушистая". А кому плохо, почему плохо, что вообще под этим плохо подразумевается непонятно. Я периодически нахожу похожие вещи в себе и когда они всплывают на поверхность вызывают недоумение.
Размышляла о безопасности. С начала 2 ЭТТа понятие безопасности для меня сузилось. Раньше нужно было и то, и это, и в кладовке побольше всего и аптечка на случай ядерной зимы. Сейчас достаточно основных вещей. Увеличилась ценность здоровья как ресурса. Ранее, еще до начала обучения, у меня была ситуация когда я в течение нескольких лет меняла здоровье на деньги, работала как на убой не оглядываясь на самочувствие. Деньги были главной безопасностью, на них нужно было купить дом с огромным забором и подвалом и принести туда все, что влезет. И побольше. Теперь нет, нужны крыша над головой, здоровье чтоб работать, хотя бы относительное, пару близких людей рядом для поговорить и подстраховать иногда.

Evgeny

 :jera:

Пока пытался раскрутить руну увидел  :isa:-ось до того, как предупредили, что я её должен увидеть. Хотя раскрутить руну оказалось достаточно проблематично. Но, думаю, это связано исключительно с её относительной геометрической сложностью. Тем не менее, решил пытаться в течении всего времени проживания руны раскручивать её «красиво» как можно чаще.

Снилось много ярких, четких сновидений. Связаны они были с моими вопросами, относительно вознаграждения за выполненную работу, которая пока осталась без оплаты.

По ощущениям время не растягивалось и не сжималось. Если мне становилось скучно и казалось, что время идёт медленно я находил себе занятие и темп восстанавливался. Чувствовал удовлетворение, когда успевал переделать много дел.

Посмотрел новый ролик К.Е.М. В нем обсуждали как люди из разных каст ощущают ценность времени. Я отметил очень важный и интересный для себя момент: люди из касты воинов бережно относятся не только к своему времени, но и ко времени всех людей. Возможно еще и поэтому «воин» способен оперативно собрать и проанализировать информацию, принять решение и воплотить его в жизнь. И отношение человека к общему, т.е. не только к своему пространству и времени очень бережное. Как говорится – все быстро, четко и по делу.

Несколько лет назад я отказался от общения с одним из ближайших друзей в том числе и из-за его постоянных опозданий. Кто-то говорил, что это все мелочи, мол, он такой, уже не переделать, это можно только принять. Были у меня сомнения, но я не смог ничего с собой поделать. Меня выворачивало от мысли, что человек использует МОЙ ресурс для решения своих задач и не собирается корректировать свое поведение. И это послужило для меня прекрасным опытом.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Кано от 26 января 2020, 18:02:26
Доброго....
Катастрофа... Не могу подступиться к Перт, не понимаю что происходит, но такое чувство, что насильное вторжение из вне. После очередного переделывания, не симметричен низ, даже с линейкой, о чем это может говорить? Верх рисую норм, а низ даже с линейкой кривой. Помню,что на Йере было с нижней частью руны не лады. Не на тех трачу силу. Теперь, выходит намёк на жизнь чужой судьбы? Других мыслей нет...
Елена  Рифовна, почему низ не получается упорно?

Низ - это возможность материализации своей судьбы. С этим пока не складывается. Делайте, как можете, присылайте. Проживая руну, обратите внимание на последний вопрос д/з - что способно вас заставить забыть о новой судьбе, о том, что нужно действовать для ее воплощения. Потом будет возможность, переделаете руну в новом качестве.



Donner Jack, мало изжить страх. Он не уйдет, пока не будет уничтожена его причина. Прорастет в новой форме, под иной личиной. Подумайте, что на самом деле лежит в основании страха потери близких и потери рассудка. Почему вы так боитесь это потерять? Или, по-другому, чего вы на самом деле боитесь? На это и возьмите гейс.

Оксана Т., ура!  :D

Шипучка

Цитата: Руди от 26 января 2020, 22:35:03Думаю излишне говорить, что это нетипичная ситуация и теперь я не рискну так подставляться в рунах даже безобидной для себя нормой)

Я вас дополнила) У меня был вариант выпить, но сказала "не хочу, потому что надо". Кому надо, что надо... не знаю. Теперь знаю)
Зато вот уже два часа, пардон, никак захмелеть не могу. Всё трезвая, хотя моя норма пройдена уже два раза. И от этого злая. Немножко)

Увидела руну, которая остановилась закрывающей осью от меня слева, как в начале медитации. Я смотрю на неё, а она ждёт, когда соизволю подстроиться. Встала так, как показывает руна. Она открывала обзор на мой лес. Одновременно на восток. "Жизнь висела на волоске. ... Идём на восток".

У меня такое впечатление, что это только первый шаг. Она ещё несколько раз будет останавливаться. Моя задача - увидеть это.
Наверх

solomiya

Здравствуйте !
Цитата: Donner Jack от 27 января 2020, 15:54:11Выходит,что мой главный страх - это страх потери смысла жизни?Не надумано ли это?Бессмысленность существования...Вызывает чувство отчаянной тоски это словосочетание.
Ваши слова задели и мой астрал.Что -то отозвалось на этот страх.Но ,я бы копнула еще глубже .. Возможно ,это страх не оставить свой след так проявляется.

Donner Jack

Цитата: solomiya от 27 января 2020, 17:15:11
Здравствуйте !Ваши слова задели и мой астрал.Что -то отозвалось на этот страх.Но ,я бы копнула еще глубже .. Возможно ,это страх не оставить свой след так проявляется.
Здравствуйте! Возможно,и так.Только след я уже оставил после себя и многие будут меня помнить,я думаю - кто хорошо вспоминать,а некоторые и плохо.Тут можно даже ещё глубже копнуть,если уж на то пошло - страх не выполнить свое предназначение.Но,мне кажется,нет у меня такого страха,к сожалению или к счастью - не знаю.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

ELLEN

И в продолжение своих размышлений хочется добавить:
когда поступаю так (мысль 2 во вчерашнем сообщении), то мне приходится затрачивать много сил, энергии и времени, чтобы разрулить ситуацию. И опять же - отдаю свое личное время.

Вот интересно получается, если сразу не отследить, что происходит, то попадаешь в ловушку и дверка захлопывается(((((
Если успел услышать звук захлопнувшейся двери,  то начинаешь действовать. А если нет, то начинается путешествие по лабиринту ловушки. А в ней могут быть еще ловушки. И чтобы потом из этого выбраться - нужно ой, как постараться.

Умно придумано. Эффективная система - эгрегор. На что-нить да поймает в свои сети.

Думаю, что инструменты у всех эгрегоров одинаковые. Знать их все не обязательно, если знаешь себя и свою уязвимость.


Xeniache

Цитата: ELLEN от 27 января 2020, 21:52:47как только ко мне проявляют заботу / доброту / иное внимание, то я сходу со своего пути, отступаюсь от принятого решения и далее по списку((((
ELLEN, здравстуйте. Я тоже борюсь с такими вот хитростями эгрегоров. Тоже выскакивает чувство обязанности перед ними ( их представителями), если ко мне была проявлена какая-то "сверх" доброта или щедрость. Внутренне, мне это чувство не нравится. Я или как можно дальше отстраняюсь, выбираю безопасную дистанцию коммуникации с жгрегором.

12345

 Небольшой фольклорный вынос, #личнопрожитаяретроспектива:
:fehu: царь, очень приятно
:uruz: сила есть, ума не надо (с большой любовью и обожанием этой умной силы)
:turisaz: семь раз отмерь, один отрежь
:ansuz: не трожь меня старуха, я в печали; голова что чан - а ума ни на капустный качан
:raido: бабе дорога - от печи до порога
:kenaz: прожектор перестройки; а поганых тараканов я повыведу, прусаков и пауков я повымету
:gebo: кто к нам с мечом придет..; вор у вора дубинку украл
:vunjo: перевернутая - как жизнь без весны, листва без грозы и гроза без молний
:hagalaz: не по Сеньке шапка; от осинки не родятся апельсинки
:naud: на бога надейся, а сам не плошай; бурлаки на Волге
:isa: лучше день потерять, потом за 5мин долететь; в тихом омуте черти водятся
:jera: сколько протопаешь, столько и полопаешь
:ejvaz: волков бояться - в лес не ходить
:pert: поди туда, не знамо куда; а ты думал, в сказку попал?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Xeniache

Цитата: Donner Jack от 28 января 2020, 08:48:04Сунул руку в карман за руной и чувствую,что она треснула,но не полностью

Donner Jack, мне так подумалось. Получение посылок- это как получение результата, нужных событий и свершившихся планов, которые вы себе «заказали» по жизни. Может жена ваша сильно зависит от вас и получает желаемый результат через ваши действия - вы пошли, вы получили, вы принесли.  А может вы берете ее судьбу под свой контроль. Вы говорите, что руна раскололась вдоль и поперек. Как-будто вы пытаетесь впихнуть еще судьбы других в свою, и она немного рвется по швам от тесноты, поэтому и заказанное именно не может быть все сразу доставлено/ выдано.

АннаА

Цитата: Екатерина НМ от 28 января 2020, 17:45:07Коллега если вы целостность рассматриваете в контексте руны Вуньо, то агрессия имеет право быть, как метод отсекания лишних связей, которые мешают достигнуть целостности. Целостность предполагает самодостаточность, но если вас что-то ограничивает перед достижением собственной целостности, то это должно быть убрано с вашего пути, убрано из вашей судьбы.

Агрессию так же можно рассматривать, как обратную сторону страха, т.е. тоже самое что и страх только другое проявление. Поймёте чего боитесь, что вам препятствует и как следствие сможете взять ситуацию под контроль. Контроль над ситуацией позволит построить взаимодействие основываясь не на методе агрессии и уничтожения, а на других методах взаимодействия.
Добрый вечер всем!
И огромное спасибо коллеге за комментарий! Вы абсолютно правы и дальнейшие события как раз показали, что моя реакция и агрессия как раз сработали для отсекания лишних связей. Показательным в этом случае стал момент, который четко продемонстрировал в действии некий механизм, который я еще анализирую. Пока могу описать это так: ранее я многие вещи, проявляющиеся в коммуникации с другими людьми "спускала на тормоза". Это проявлялось в том, что я либо оправдывала людей, либо списывала их поступки и слова на то, что они как бы "еще маленькие". В таком случае я не отвечала на хамство, "наезды" и тп., пытаясь мягко уйти от конфликта. Параллельно, как теперь понимаю, я чувствовала себя сострадательной и немного выше таких людей. Такое себе "почесывание" своего ЧСЗ. Однако теперь мне противно не только от их поведения, но и от своего собственного. Поэтому вчера, почувствовав агерссию и несправедливость, не пошла привычным путем, а перевела коммуникацию с копией на собственника, а также послала в пространство четкий запрос, типа - пусть рассудят. Удивительно, но этот человек бился вчера в истерике (меня уже не было на рабочем месте, поскольку сама определяю время своей работы) и изрядно "подпортил" свою репутацию и положение в компании. Радует ли меня это? Скорее нет, чем да. Связано это с тем, что понимаю нашу связь, разорвать которую можно лишь когда я уйду с данной компании. Но тратить энергию на этого молодца не очень то хочу теперь! Однако в данной ситуации есть и положительный момент - я четко увидела отклик пространства, который выразился в реакции директора компании (ранее реакция была абсолютно нулевая). Из всего этого могу сделать вывод: работа в компании не по моей судьбе. Поэтому сейчас как раз занимаюсь планированием своих дальнейших шагов уже вне компании и стихийных эгрегоров)
Также согласна с вами, что агрессия зачастую является обратной стороной страхов. У меня есть страх уйти из данной компании, поскольку пока она приносит мне львиную долю дохода, за счет чего кроме меня живут еще 3 человека и кошка)) Однако четко знаю, что в любой момент могу сделать это (уходила из компании уже 2 раза и собственник возвращал). Так что этот страх можно сказать поверхностный и над искоренением его я работаю (план пока зреет в моей голове).

YuliaF

Крайние руны очень сложно даются на слух, и я подсматриваю книгу по рунам. И тут с удивлением обнаружила что в книге описание руны иное: векторы идут не из аджны/ будхиального тела и свадхистаны/эфирного тела, а из каузального и астрального тел 🙈 меня пошиб испуг что я все не правильно сделала, удивление как же куратор не заметил, что руна не верная, и главное я делаю медитации и визуализацию совсем не так. Открыла методичку и увидела разночтения....

solomiya

Здравствуйте !
Цитата: BASTET от 29 января 2020, 19:24:35я заблудилась ( причём этот район знаю хорошо)...не могла выйти к метро, спросила у бабулечки как выйти к метро, она мне показала куда идти,пошла...и вышла совсем в другую сторону...ладно думаю,что дальше будет,даже интересно. Метро нашла, спустилась, села в поезд, и проехала свою станцию....пришлось возвращаться на свою станцию....слушаю себя в этот момент...эмоционально спокойна...а вот почему со мной такое произошло,я не поняла...Почему так??? То ли я в чём-то путаюсь, то ли мне вернуться надо куда-то и оттуда стартовать...?
Аналогичная ситуация у меня была на Исе.Я заблудилась,можно сказать,в трех соснах ))А потом ,через 3 дня ,еще и сон был,что я не знаю как выйти туда куда мне надо...Но,я тогда пыталась сократить путь.И вывод сделала такой :Не нужно сокращать путь к цели ,если не хочешь попасть в ловушку ,заблудиться.

BASTET

Цитата: solomiya от 29 января 2020, 20:48:09Аналогичная ситуация у меня была на Исе.Я заблудилась,можно сказать,в трех соснах ))А потом ,через 3 дня ,еще и сон был,что я не знаю как выйти туда куда мне надо...Но,я тогда пыталась сократить путь.И вывод сделала такой :Не нужно сокращать путь к цели ,если не хочешь попасть в ловушку ,заблудиться.
Solomiya, я Вас благодарю...прочитала ваше послание и тут меня осенило) А ведь меня сейчас предупредили,что свернёшь со своего пути, придётся до цели круг делать, лишний километр, да ещё при  этом будет откат....я ведь это видела и  чувствовала, когда вошла в одну ситуацию... но начала себе включать объяснялки и рассуждалки, что всё не так, как оно есть, и вообще я сейчас тут создам условия и всё будет как мне нужно....но ведь вижу что это будет впустую потраченное моё время.
А ещё мне тут в сегодняшнюю ночь сон приснился.  Снится мне, что я начала вязать кресты из белых пластмассовых палочек..скрепляю две палочки и упсс, всё готово...причём палочки упакованы каждая в красивой коробочке. Два креста связала, а вот третий собралась, а смотрю, основная палочка  и на ней типа мухи, но с большим количеством лап, я бы назвала муха-паук привязана, вернее обвязана крепко нитками черного цвета. Сначала думала отвязать это чудо, потом резко передумала, мне это стало не интересно и я это дело отбросила в сторону.
И вдруг в 6.11 утра звонок по телефону и представляются мне -Это отдел социального страхования (звонок с республики Саха..Якутия). Им нужен был какой-то Михаил.  Кресты во сне и сразу звонок в этой реальности с отдела страхования).. А вот про кресты вдруг пришли мысли про ХЭ. Я так думаю, что когда я разрешаю и позволяю всему быть, эмоционально не цепляясь, не предъявляю претензии ни к каким эгрегорам, я становлюсь прозрачной для них, система не может зацепить меня, ибо с моей стороны нет зацепок к ней...
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

ELLEN

Цитата: Екатерина НМ от 28 января 2020, 17:45:07Коллега вы из-за страха или малодушия лукавите и заявляете в мир несколько другое, нежели то что вам нужно на самом деле. А потом когда мир вас услышал и дал на выходе несколько отличный от желаемого итога результат, вы ищите кто в этом виноват. Нет не ЭС виновата и держит вас, а вам духу не хватило назвать истинную причину ухода с данной работы. 

Коллега, спасибо, что обратили мое внимание.
Да, мне не хватило духу сказать ГД истинную причину ухода и я знаю почему я приняла такое решение. Я знаю истинный страх, который за этим стоит. С ним работаю.

Над вашими словами еще подумаю.

Алёна Андреева

Цитата: YuliaF от 29 января 2020, 20:08:57в книге описание руны иное: векторы идут не из аджны/ будхиального тела и свадхистаны/эфирного тела, а из каузального и астрального тел
В книге  КЕ написано:"Фиксируем точку внимания на Аджна-чакре (межбровье). Под углом 45 градусов вправо вверх и вниз от этой точки проводим два вектора в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держим полученную конфигурацию своим вниманием. Часть внимания смещаем в Свад-хистана-чакру (внизу живота). Из нее влево и вправо вниз проводим два расходящихся вектора на уровень физического тела - проекция с Муладхара-чакрой (промежность)."

YuliaF

Цитата: Алёна Андреева от 30 января 2020, 11:58:34
В книге  КЕ написано:"Фиксируем точку внимания на Аджна-чакре (межбровье). Под углом 45 градусов вправо вверх и вниз от этой точки проводим два вектора в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держим полученную конфигурацию своим вниманием. Часть внимания смещаем в Свад-хистана-чакру (внизу живота). Из нее влево и вправо вниз проводим два расходящихся вектора на уровень физического тела - проекция с Муладхара-чакрой (промежность)."

Так у меня написано в присланной методичке. В книге представлена другая схема. Вот это меня и очень удивило.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Руна проживается тяжело. Почти как Иса. Несколько раз порывалась написать отчёт, но останавливалась. Писать-то по существу не о чем. Я вижу процессы, но никак не могу их расшифровать.
В понедельник особенно ярко проявилась двоичность дня. Первая половина - я разбита, меня окунает в глубинные страхи. Вторая - я собрана. И так с переменным успехом. То разбита, то собрана. Руна будто показывает мне две реальности. Существующую и возможную. Та, где разбита - существующая. Где собрана - возможная. Как не сбиваться с ритма? Никак не могу поймать этот момент. Но вроде ночью наконец начал пазл складываться.

Мой вирус - это формула "мужчина всегда прав", "мужчина выше", патриархат наше всё. Хорошо, это поняла. Что дальше? Также присутствует страх одиночества, брошенности, забытости. Это всё плюсуется в подсознании. В тот момент, когда начинаю ждать мужчин, надеяться на мужчин, отдаю приоритет выбора или действия мужчине, происходит блокировка энергии страхом.

Как от этого избавляюсь в возможной реальности? Во-первых надо перестать загоняться, что хочется много при понимании, что начинаю с малого. То что хочу того, что ещё не доступно. Если в собственном сознании "переключить" полюс желаний (не знаю, как ещё это объяснить), мечта становится выше и вроде как недоступнее, но зато появляются силы на её реализацию. Появляется собранность. Во-вторых, откладываю ожидания в сторону, создаю план действий, игнорирую попытки переубедить и всё получается. Главное из своего мозга изгнать ощущение безопасности, которое может создать мужчина рядом. От такой формулы у меня получается прямо противоположный эффект. Когда же встаю в колею собранности, события ложатся во времени, как матрёшки. Одно вкладываться в другое.

Также продолжаю искать информацию о Фебах и Дионисах. Стараюсь разобраться, почему на моём пути встречаются именно такие мужчины. Чем отличается тот тип мужчины, что нравился раньше, от того, что нравится сейчас. И какие бы отношения меня могли устроить в дальнейшем и как этого добиться.
Работа по гейсам продолжается. Один гейс выполняю постоянно, остальные по мере доступности. Реальность потихоньку начинает смещаться в нужную для меня сторону. Но работы ещё много. Т.к. чтобы свободно выходить в реальность "собранности", надо перестать тонуть в собственных страхах.
Наверх

АннаА

Цитата: Шипучка от 30 января 2020, 16:14:25В тот момент, когда начинаю ждать мужчин, надеяться на мужчин, отдаю приоритет выбора или действия мужчине, происходит блокировка энергии...
Коллега, у меня происходило так же. Но, как мне кажется, сейчас идет некая перестройка реальности, связанная с тем, что все больше женщин также могут быть полноправными членами воинской касты, но для этого необходимо наработать много качеств. Однако установки, внедренные извне, нам мешают сделать это. Например, я два раза разрывала отношения. И теперь стараюсь строить свою реальность без оглядки и надежд на мужчин. А страх остаться один на один с жизнью, полной вызовов и опасностей, очень эффективно закаляет. Когда жизнь ставит перед таким выбором, безусловно, страшно всем. Но то, кем вы станете в результате преодоления этих страхов, поверьте, стоит того. Главное, никогда не сдавайтесь!

Шипучка

АннаА, благодарю, коллега. Я вот дальше разматываю клубок, откуда у этой формулы про мужчин ноги растут. А растёт она из эры патриархата. В частном случае из монотеизма. И на уровне государства это всё имеет место. Вот и получается, от хэ вроде отошла, и на гос.новости стараюсь не реагировать, а программка никуда не делась. Продолжает функционировать и владеть личностью. А ЯЕ в этой личности, как в клетке заперта. Надо работать дальше. Прогрызать путь к свободе.
Наверх