МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ  (Прочитано 27689 раз)

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 223
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
Re: 1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ
« Ответ #600 : 28 Февраля 2019, 14:13:46 »
Отчет по  :sovilo:

По итогам проживания руну хотелось бы упомянуть интересный эффект. Для меня он заключался в высвечивании ранее скрытых нюансов для уже совершившихся событий. Следует добавить, что, это были не какие-то рядовые сопутствующие мелочи, а ключевые нюансы, которые во многом определили ход этих событий. А сами события были довольно важны, для моих вновь проявившихся целей. Но это из разряда, ах вон оно, как было.

Что гораздо важнее Соуло проявила ранее скрытые возможности и новые перспективы (как новые грани) тех событий что запланированы на будущее, с уже простроенными векторами.
И если первое можно было выявить при помощи записей в дневнике и их анализа, то второе проверим опытным путем.

Немного об алгоритмах победы.

Как я и писал ранее, мой алгоритм победы (наиболее эффективный на настоящий момент) состоит в том, чтобы не держать свою систему абсолютно закрытой, а периодически пропускать потоки нового. Ранее писал о Хаосе, но в силу последних событий воздержусь. Это просто нечто новое – чьё-то мнение, видение, какие-то сопутствующие события, другие возможности. Такие вещи, при возникновении, которых, первое желание не пропускать их, выйти на бой, на защиту своей Системы, своего Закона. После запуска этого нового, контролируемо его встроить таким образом, чтобы оно усилило Систему. Это, как проветрить помещение открыв форточку, главное не передержать, иначе простудишься, так и тут, что Система не пошла в разнос.
Если же постоянно держать границы Систему закрытой, то, во-первых, это приводит к полному застою, она не развивается и во-вторых не становится сильнее.

Понятное дело, что алгоритмов великое множество, я описал по заданию наиболее эффективный, надо заметить увидел я его в полной мере и осознал, как алгоритм впервые на Исе.

Также кратко и факультативно, думаю у Земледельцев эти алгоритмы все будут связаны или направлены на, что я бы назвал «много работы», ну или усердный труд. Это про них, я думаю, усердие и труд все перетрут. В любой непонятной ситуации, просто работай.

А у Купцов скорее всего алгоритмы победы будут связаны с возможностью быстрого привлечения как можно больших ресурсов и скорее всего за счет развитой сети коммуникаций (связей).
Еще я мыслю, что Воины, при желании и необходимости могут пользоваться алгоритмами земледельцев и купцов, так должны владеть ими.

Тут мне вспомнился эпизод из фильма «Бригада», когда отец Космоса (судя по персонажу Воин) спасая детей, так сказать под сигары и коньяк, не очень желая этого, но по необходимости использовал свою записную книжку с контактами и основательно прошелся по своим связям, чтобы добиться результата.

Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 336
  • "Жизнь— это личный проект." Жизелло (В. Пелевин)
« Ответ #601 : 01 Марта 2019, 22:07:20 »
 :sovilo:Совило мне подарил подарок— разбил последнюю иллюзию. Я лежала у себя в кровати поздно ночью и вдруг закрутилось: мне привиделось, что пропали потолок и пол, а я подвешена между звездным небом и землёй. И Нечто мне говорит: ‘Это Все Что Есть. Нет больше ничего. Все остальное — это иллюзия.’Это было так прекрасно, что я даже расплакалась.
На утро встала, в окно светило яркое солнце, за окном пели птицы, и первая мысль, прилетевшая мне в голову была: ‘Что я могу сделать сегодня по максимуму для своего магического развития? ‘Случилось это на пятый день проживания Совило. А на пятый день все руны 2ЭТТа, как по свистку, начинают общаться.

Итак, итоги по 2ЭТТ.
Что же я наработала за время проживания второй восьмерки Футарка?

Во-первых определила свою главную нужду. Моя нужда всегда была со мной, всю жизнь, но по ошибке я умаляла ее значение. Нужда это определяется как «Магическое развитие через набор опыта и знания».
Для поддержки этой Нужды обязательно расширять границы, прорабатывая страхи и иллюзии, с целью наработки прав. Права, которые у меня на данный момент есть: здоровье, удача, знание, частично деньги (частично, потому что лично знаю людей, у которых это право действительно есть— к чему бы ни прикасались, превращается в золото- прикосновение Мидаса— у меня такого права нет). Нет у меня и автоматического права на магию (тогда бы в школе не училась), на власть и на творчество. Будем расширять и нарабатывать.
Схлестнулась я и с иллюзией, что у меня ‘допустимо нормальная’ сила воли. Сила воли у меня ни разу не нормальная и нуждается в серьезной работе. Всё-таки довела несколько гейсов до конца и удовольствие и мощь наработанная от совершенного перевешивает лень и аморфность. Помню в одной из лекций КЕ сказала: «Воля у мага должна быть такой, чтобы только от одного его взгляда реальность прогибалась». Очень мне нравится это выражение, буду стремиться. Есть ещё над чем поработать.
На Йере у меня возникли видения о том, как интересна и прекрасна окружающая реальность. Я даже тогда и не задумывалась, что Йера— руна Мидгарда, а опыт-то придётся набирать именно через него. Так же пришло понимание цены времени.
Эйваз, Перт и Альгиз меня, конечно, прополоскали во всех смыслах. Страх ‘налоговиков’ обнажил более глубоко лежащий страх структуры и ограничения свободы вершить так, как хочу именно я. Определила соотношение Хаоса/Порядка для себя— наиболее результативное сочетание— где—то 65 к 35. Вливание нового, беспорядочного, неизвестного 65, структурирование этого Хаоса Порядком—35. Мое Золотое Сечение. При такой комбинации очень весело и продуктивно работаю, живу, дышу и общаюсь. Прямо мой малиновый куст.
Со своей Силой вновь встретилась и пообщалась, а по поводу бога я все больше склоняюсь к Локи, но держу этот вопрос открытым до второго курса. Бог это дело серьёзное )))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
« Ответ #602 : 02 Марта 2019, 11:55:46 »
Как интересно раскрылась моя уязвимость перед началом проживания 3 Этта. Ведь я жесткая в своих действиях! Но почему некоторые люди вдруг меня сгибали раньше, почему я поддавалась?
А все оказалось из детства. Дополучить, докомплектовать то, чего не хватило тогда.
Мне все равно, какая я для других людей, но для родителей (и как оказалось, для людей очень на них чем-то похожих) у меня включалась программа идеальной дочери. Так меня это ослабляло. Я чувствовала, что иду против себя, но не понимала почему не могу это остановить. Не было осознания причин такого своего поведения. Была иллюзия, что я что-то получу от этого, и разочарование как итог.
Вытащив наконец это наружу, будто вывернув себя наизнанку, испытала боль, тошноту и облегчение одновременно. Теперь я вижу с чем мне идти дальше. Развернулся ещё полнее план дальнейшей работы.

Марфа Васильевна

• Ветеран
  • Поправить себе карму 351
« Ответ #603 : 04 Марта 2019, 17:44:42 »
                                                 Отчёт по руне  :sovilo: и проживанию 2 этта

Что дала мне  :sovilo:. Соуло даёт невероятный жар и энергию, силу идти вперёд, какую-то самостоятельность что ли, обособленность, готовность идти к своей цели одной, трезвый взгляд на ситуацию без эйфории и иллюзий. Но я бы не сказала, что мне было легко, хотя энергия руны казалась знакомой и раньше я считала её «своей». Это достаточно жёсткая руна, в том плане, что она особо не церемонится, не принимает оправданий и двойного толкования. В первый же день я поняла, что Соуло не будет нянчиться. Хочешь победить? Хочешь новые алгоритмы? Заслужи, добейся, встань и возьми. Сразу же получила урок и первый алгоритм — не врать самой себе, не отворачиваться, не закрывать глаза, не придумывать оправданий, если что-то идёт не так, как мне хотелось. Прописала свои алгоритмы, но они ещё продолжают открываться как и новое более полное понимание всех пройдённых рун.

:hagalaz: Поняла, наконец, что сейчас моё главное расширение границ — это получение знаний. На последней неделе Хагалаз неожиданно отправила меня на 4 курс, который я собиралась отложить до лета. Заказала себе знак, в верном ли направлении иду, утвердительный ответ пришёл на Перт. Во время резки чура Хель получила знак, что ещё большее понимание получу на Эваз, буду ждать и смотреть в оба глаза.

:naud: Преобразовать своё робкое скрытое желание в нужду было не так просто. Ещё труднее было сказать во всеуслышание, что моя нужда - это получение и передача магических знаний. На протяжении всего обучения рунам она зрела, подтверждалась и усиливалась. На этой неделе Наутиз показала, что может меня тормозить на пути её осуществления — это  понимание, что мои действия огорчают других людей, не оправдывают их ожиданий, и дала ещё один алгоритм Победы — я смогла переступить через своё чувство вины.

:isa: дала ещё одну возможность проявить волю в отстаивании моих главных ценностей, констант и дала ещё одну маленькую победу — я смогла использовать свой косяк, собственное ограничение себе на пользу и выйти из ситуации победителем.

:jera: подкорректировала моё расписание, работу по курсам и показала необходимость снизить тот бешеный темп, в котором я жила последнее время. Так же стало очевидно, что мои биологические часы не совпадают с распорядком, которого я придерживаюсь. Пока не знаю как это исправить, но менять определённо что-то нужно.

:ejvaz: Страхи — это отдельная тема. Их много, но они настолько затолканы куда-то в глубину подсознания, что вытащить их на поверхность оказалось совсем непросто. Переделывала работу несколько раз с уже новым пониманием сначала на Перт, потом на Соуло. Обнаружила свой главный ограничитель, который тормозит меня всю мою жизнь. Взяла гейсы, пока только шесть, больше будет сложно потянуть, остальные стоят в очереди. На заключительной неделе Эйваз подкинул для осознания ещё парочку страхов по поводу потери времени и того, что уже наработано. Вообще процесс запущен, страхи периодически всплывают, но уже не так будоражат астрал, главное вовремя их осознать и разобраться.

:pert: у меня тоже связана с получением знаний. Хотя во время проживания руны было много знаков и я получила отличный инструмент для работы с сознанием, на основе которого заново пересмотрела все руны 2 этта, всё же я так и не решилась вырезать чур богини Фригг, хотя очень хотела. Моя привычка во всем сомневаться и не видеть очевидного сделала своё дело. Но во время Соуло Фригг пришла сама через других людей, не оставив моим сомнениям ни единого шанса. Перелопатив кучу информации по этой богине, я всё таки смогла вырезать её чур и приняла это как знак, что урок усвоен.

:algiz: Пришло понимание моей Силы. На самом деле знаков было очень много с самого начала обучения и я их видела, тщательно записывала, но не верила, боялась верить, боялась ошибиться. Ощущения, которые накрыли после того как я смогла наконец принять эту Силу, передать словами очень сложно. И я совсем по-другому стала ощущать Вуньо. В один из дней села и выписала моменты и ситуации, в которых я испытываю состояние целостности. Все они связаны либо с моей нуждой Науд, либо с константами Иса.

Со вторым эттом получилось всё в точности как с плашками. Я обрабатывала их все разом за один день, раскладывая в ряды по восемь штук. Первые восемь заготовок были готовы достаточно быстро и бодро. На второй восьмёрке пальцы стали уставать, а к середине их просто ломило. Но потом я нашла новый более удобный способ обрботки и дальше дело пошло гораздо эффективнее.
 Вот и с рунами так же. Второй этт был очень непростым, к Эйвазу уже складывалось ощущение, что я тащу за собой какой-то совершенно неподъёмный груз, который вот вот меня раздавит. И только после Перт и повторного пересмотра всех рун пришло некоторое облегчение и понимание, что работа сделана. Но она не окончена, осознание продолжается и я уверена, что со вторым эттом будет то же, что и с первым. Сейчас то понимание, которое я описывала в своих первых постах кажется мне детским лепетом. Наверное этот процесс бесконечен, нет какого-то конечного или правильного осмысления, ты просто выходишь на новый виток познания.

На обновлённой  :sovilo:, после повторного проживания всех рун, я проснулась от ощущения силы, казалось, что эта сила переполняет меня и изливается наружу. В голове был ещё один алгоритм Победы — доверять себе и своей интуиции, доверять рунам, доверять своей Силе, доверять знакам, настроиться на принятие и тогда исчезают границы.
В этот день у меня в доме зацвели цветы. Все три, которые могут цвести.

Leah Nic

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 30
  • Leah
« Ответ #604 : 10 Марта 2019, 18:42:55 »
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Мой ‘краткий’ отчет по заключительным рунам 2-го ЭТТА:  :pert::algiz::sovilo:
 :pert:
Обозначился еще один страх во время проживания Перто- я боюсь проиграть в этой жизни. Этот страх очень часто останавливал меня от принятия решений. Я не боюсь общественного мнения, но боюсь что не хватит сил победить врагов. Привязанность – это враг, подавляющие отношения- это враг.
Во время встраивания Перто ось поворачивалась влево. Насколько я поняла-это взгляд в будущее. Было несколько показательных ситуаций во время проживания Перто.
1.   Меня пригласили на собеседование в крупную международную компанию. Во время интервью я словила себя на мысли, что я по привычке пытаюсь казаться кем- то другим, не собой. Я машинально отвечаю то, что от меня хотят услышать. Красные флажки были очевидны- это не мое место. Было понятно, что ожидается полная преданность компании, в том числе и регулярные сверхурочные часы. Особенно зацепила фраза:« Это только стартовые требования, вполне возможно, что они изменятся и нам нужно, чтобы работник мог менятся в соответствии с тем, что нужно компании на данный момент.» Я видела, что произвела должное впечатление, но внутри меня сработала сигнализация: «зачем? Опять хочешь бежать по колесу сансары?». После интервью мне нужно было пройти онлайн тест для отдела кадров, точно вопросов не помню, но отвечала честно, как есть, и уже понимала, что делать мне там нечего. Я поняла, что уже не смогу ломать и неуважать свою Ису и подстраиваться под какую-либо компанию, если она мне впринципе не интересна. Я выросла из статуса наемного работника, и единственное решение- развивать свое дело в соответствии с моими талантами и тем, что я могу и хочу предложить миру. Чем я сейчас и занимаюсь. Даже если переходный период будет постепенным, по крайней мере я знаю куда иду , я выбрала свою новую судьбу. Спасибо Перто!
2.    Знакомый предложил сыграть в шахматы. Вообще я- не игрок, и опыта у меня намного меньше чем у моего оппонента. В детстве играла с папой, дедушкой и братом , ну может быть еще раз 5 во взрослой жизни, и обычно с настроем, что все равно проиграю и занимая оборонительную позицию, делая маленькие осторожные шажки вперед, боясь потерять каждую пешку, не говоря уже про более значимые фигуры. В этот раз я почувствовала азарт и решила добавить огня, наплевав на осторожность и страх проиграть. А вголове крутилась Перто- новая судьба. Я подумала, что если выиграю- это знак. И мы приступили к игре. Я открыто шла в наступление, делая смелые и  непредсказуемые шаги, не боясь приносить в жертву довольно ценные фигуры, но не бездумно, а понимая, для какого результата. Я охватывала поле битвы взглядом и принимала решения быстро, доверяя своему чутью.  И сам процесс игры захватил меня, и я хотела победить, и не боялась проиграть! И это дало свои результаты: Соперник был загнан в ловушку и уже не смог из нее выбраться. Шах и мат! Я провела параллель со своей жизнью, думала о том, что надо наступать а не обороняться. Надо рисковать в жизни как в игре, быть готовой нести потери, жертвовать чем-то ради победы. Во мне всегда была и есть сила этого огня, которую я просто когда-то решила задавить «добродушием» и «умиротворением». А окружающий мир пытался пробутить ее во мне вновь и вновь и заставить использовать по назначению, не отворачиваться от борьбы! И это тоже часть моей природы: Эксперименты, азарт, риск и огонь. Когда я уважаю и принимаю ее – это всегда дает нужные результаты. Спасибо Перто!
Words are spells, cast them wisely

Leah Nic

• Прибывший
  • *
  • Leah
« Ответ #605 : 10 Марта 2019, 18:50:55 »
 :algiz:
С этой руной тоже связано несколько историй/ откровений:
1.   Когда я самостоятельно проживала 1-й ЭТТ в прошлом году ( до прихода в школу Сознания), а именно руну  :ansuz:, во время медитации я  послала запрос: восстановить связь со своим родом. После смерти родителей и последующих событий, которые привели к сворачиванию моих границ и погружению в себя, мне стало сложно поддерживать связь с семьей. Эти нити стали словно рассасываться, растворяться. В том числе и общение с моим старшим братом практически сошло на нет, я живу далеко от него, мы давно не созванивались, он даже не поздравил меня с днем рождения в тот год. И буквально на следующий день после работы с  :ansuz: мне позвонил брат! Этот разговор был очень важным, знаковым! Во-первых я увидела у него татуировку на руке: надпись выписанная рунами, которая восхваляет силу нашего рода! Сам факт что у него руны на руке меня поверг в изумление! Мы разговаривали часа 3 обо всем: Я узнала что он отошел от Христианства, что он проходит свою трансформация, я словно разговаривала с другим человеком. Раньше обсуждать такие темы с ним было практически невозможно, у него были жесткие, традиционные взгляды на все, включая религию. Но самое главное- я обнаружила, что у нас у обоих сохранились подвески с руной  :algiz: подаренные нам в детстве мамой! Каким-то чудом, после всех моих многочисленных переездов и нещадного выброса вещей, эта руна сохранилась, и она всегда была со мной, а я даже не знала об этом, просто ее не видела, не замечала! В тот момент я поняла что это знак, что я иду в верном направлении, хотя пока не понимала всей глубины этого открытия. Также брат добавил меня в онлайн группу нашего рода ( аватар- тотем рода), где идет живое общение между моими многочисленными двоюродными братьями и сестрами. Мы все были очень близки когда росли, огромная дружная семья с многочисленными событиями, и как-то незаметно жизнь нас раскидала по разным уголкам.
А после занятия и встраивания руны  :algiz: с группой я опять увидела сообщение от брата: он прислал видео маленького городка в Белорусии в котором я родилась и где прошли первые годы моей жизни. С ним вышли на связь бывшие одноклассники из этого городка (буквально через день после занятия с  :algiz:), с которыми у него вообще не было связи очень много лет, с тех пор как мы уехали, и сообщили что планируют организовать летом встречу!  Совпадение? После всех чисток астрала этот городок вспоминался мне часто и я планировала его посетить когда приеду на посвящение рун. И возможно что и мой брат будет там! . Мне уже приходило это в голову раньше, еще до того как обнаружила  школу Сознание, что я хочу навестить Белорусию. Хоть сама я русская, но всегда относилась к Белорусии с особым теплом, как к земле которая меня породила. Я не была там очень много лет, и  вот получается что все дороги ведут туда. Спасибо  :ansuz: и   :algiz:
2.   После занятия по  :algiz: с группой я села в тишине, провела самостоятельную медитацию и  передала послание моему Богу, что я его ищу. Я чувствовала присутствие некой силы, и ощутила что меня услышали. Буквально в тот же день я получила приглашение на вебинар. Тема этого вебинара- распаковка и анализ древнего мифа. Я посетила вебинар, автор проделал очень интересную глубокую работу. Одна из фраз которая мне запомнилась и настолько соответсвовала проживанию руны  :algiz::« The Gods depend on us for their immortality. We are the ones who give them the Nectar of our lives...  We need to build canals within our psyche with nourishing waters, so Gods could live through us on earth». Хоть я и не почувствовала связи конкретно с этой историей -это было ступенькой в моих поисках. Я увидела картинку из другого вебинара того же автора, которая срезонировала внутри- зацепила. Работа  уже по другому мифу - я почувствовала что должна его посетить, и не ошиблась. Буквально с первых минут я стала понимать что это-моя история! История трансформации. И ответ на вопросы про нужду и страхи. « The intimacy, the need for true, deepest connection, belonging- becomes the deepest need ( :naud:), but also the deepest fear ( :ejvaz:). Expectations of violation… » (Близость, истинная, самая глубокая связь, принадлежность - становятся самой глубокой нуждой (Наутиз), но также и самым глубоким страхом (Эйваз). Ожидание нарушения границ...)  У меня бежали мурашки по телу когда я слышала распаковку этого мифа, я просто не могла поверить в то что я слышу. Сочетание несочитаемого в себе которое я не могла обьяснить. Вплоть до мелких деталей, ньюансов. Здесь были и смех и слезы! Я нашла то что искала. И эта сила всегда была во мне, со мной. Мои каждодневные ритуалы были непосредственно связаны с ней, интуитивно. Это настолько естественная часть меня. И опять возникло ощущение нелинейности времени! И события прошлого опять развернулись совсем в другом ракурсе. То, что я изучаю сейчас уже проходило знаками/ сигналами через всю мою жизнь и теперь собирается как мозаика. Спасибо  :algiz:! Конечно я уже связалась с автором этих вебинаров и набрала информации из разных источников чтобы изучить и понять как можно больше, глубже, познать разные ее грани в разных пантеонах.
Во время нашего обсуждения в Skype я спросила Аллу Борисовну, возможно ли что меня породило несколько сил, Богов? Потому что я в себе четко ощущаю присутсвие еще и другой силы, источник которой пока не нашла, но думаю уже на верном пути. Алла Борисовна сказала что да, возможно. Это как отец и мать. Вот материнскую силу/ Божество я уже нашла.

Leah Nic

• Прибывший
  • *
  • Leah
« Ответ #606 : 10 Марта 2019, 18:57:53 »
 :sovilo:

Во время проживания  :sovilo: я себя чувствовала целостной и сильной. Ничьи эмоции и провокации не могли ко мне прорваться. Я действительно переоценила свои результаты. Соуло помогла мне увидеть те самые алгоритмы победы и переосмыслить не только проживание второго ЭТТА , а опять таки, проживание событий всего прошлого года которые уже  несли в себе отпечаток  1-Го и 2-го ЭТТов. Это было тренировкой, я оттачивала свое оружие.Весь прошлый год был направлен на понимание и отстаивание своих прав, на расширение и укрепление своих границ. И теперь могу сказать что делаю это с уверенностью.  Один из моих алгоритмов победы, который я озвучила во время обсуждения в Skype – найти правильный баланс в проявлении своего Огня и своей Воды. И получила подтверждение от Аллы Борисовны что я попала в точку. Спасибо!

Во время повторного проживания второго ЭТТа я несколько раз оказывалась в компании людей с которыми не виделась давно.  Услышала  много комплиментов в свой адрес, но самое главное - они отмечали как я изменилась. С одной давней подругой мы не виделись и не общались несколько лет,  она отметила: «я ожидала увидеть тебя совсем другой, а у тебя взгляд сильной женщины- спокойный, уверенный. » Спасибо рунам!

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 80
« Ответ #607 : 11 Марта 2019, 00:24:48 »
Весь прошлый год был направлен на понимание и отстаивание своих прав, на расширение и укрепление своих границ. И теперь могу сказать что делаю это с уверенностью.

Отличная работа. Главное, что вы поняли свои алгоритмы победы.
Их надо обязательно запомнить и не забывать. А также закреплять в жизни через свои действия.

Виктория Lit

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #608 : 31 Марта 2019, 21:00:49 »
Коллеги,  у меня праздник случился во время проживания  :algiz: ))
И пока я занимаюсь по книгам,  я очень благодарна Ксении Евгеньевне за такие доступные объяснения, за материалы,  за труды. И рада,  что у меня есть такая возможность - увидеть и принять  свою природу. Отыскать ее вопреки "принятому" и "положеному". Черпать силу из внутреннего негатива - оказывается можно.  И надо же как элегантно устроена моя конструкция: я могу сколь угодно упиваться ненавистью и гневом,  от этого у меня мысли яснее, идеи появляются,  силы в теле море,  и при этом я никому не могу навредить своими фантазиями, потому что у меня все наоборот.
И когда я в детстве переживала смерти родных,  что-то внутри происходило,  открывались некое цельное состояние,  знание всем телом,  как быть,  что к чему,  как жить дальше. Подростком я любила гулять на кладбище,  наблюдать травы,  деревья,  безмятежных птиц,  отыскивать самую старую могилу. Днем или ночью неважно,  мне было одинаково интересно. Я спокойно бродила,  курила,  пила и ела,  даже сексом занималась на кладбище.
Позже я научилась бояться смерти и всей её атрибутики. А сейчас понимаю,  что в состояние интуиции,  знания,  попадаю как раз,  когда внутри себя прохожу через страх смерти. И еще гнев и ненависть.
Так вот первый день праздника начался,  когда я была на работе,  уже очень уставшая. Внезапно я почувствовала вибрацию  :algiz: присутствие чего-то великого,  присутствие многих. В теле появилось слово-образ "Пора! "
"Что пора?" "пора вынести иконы из дома"
Я брала определенный гейс для перехода в Северную традицию.  Объемными пластами стали подыматься и осознаваться воспоминания и события,  о которых упомянула выше. Сила наполнила каждую мышцу  , и время пролетело незаметно. После работы я поехала к дереву,  у которого приношу дары Матери Хель,  поблагодарить за силы и стойкость,  какую она давала мне в сложные периоды. Чувствовала как руны одна за одной проходят сквозь меня,  и я будто вплетаюсь в них.
Дома собрала все иконы.
Следующий день прошел на работе как обычно.
И вот выходной, я просыпаюсь и не верю своим глазам : зима на улице! Такая пурга,  что домов напротив не видно. Все белым бело. И мне так необычно и радостно стало внутри. Только немного жаль деревьев,  что успели выпустить почки-листочки. Вспомнила про иконы и собралась нести их в церковь. Ветер,  снег,  метель - я чувствовала будто иду в толпе друзей))) В церкви тетенька -свечница удивилась моей просьбе принять иконы: "я не знаю.. Батюшка вышел.. Приходите на службу. Приходите завтра" Я вышла из храма,  а во дворе поняла,  что не хочу так вот возвращаться,  и вообще,  я принесла иконы в церковь,  что мне мешает их оставить? Вернулась в храм и оставила пакет на лавочке.
Ух! Выйдя из ворот, на миг я ощутила пустоту,  а потом ликование и свободу. Захотелось отпраздновать,  сделать что-то для себя,  купить новые вещи,  выпить вина. Но денег не было,  поэтому я предвкушала зарплату.
Вечером написал друг "был рядом,  вспомнил про тебя,  хочешь заеду вкусняшнк  привезу? " Хо-хо! Конечно! Хочу вина и мяса)) Стейки получились с кровью,  но с каким наслаждением я их съела.. 5 лет вегетарианства с зимними срывами на мясо,  после которых испытывала недовольство собой. А тут - чистое наслаждение без всяких угрызений совести. И много ведь не надо: кусочек и глоточек))
На следующий день снова была весна и я отправилась в рощу, сжечь атрибуты крещения. Никак не могла развести костер,  дул сильный ветер. Как и в церкви,  я вспомнила цель своего действия и стала поджигать сами платочки и полотенце - о,  как весело занялся костер! Крестик я давно потеряла. Больше двух недель крестики на мне не держались,  сколько мне их ни дарили.
Мясо,  вино и сладости я положила на пень-алтарь,  обратилась к Одину. И снова поток рун начал проходить через меня,  руны вибрировал и проходили сквозь,  одна за одной,  пока Совило не стала передо мной,  мощная,  горящая. Потом я просто была в потоке. А дома уже принялась за исследование следующей руны.
Постаралась вкратце написать,  а получилось много и сумбурно)  но инсайтов и переживаний было еще больше.
Коллеги,  Школа Сознание,  я очень признательна за общее пространство и те волшебные события,  что происходят в жизни каждого из нас

prozerpina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
  • Проходящая сквозь.
« Ответ #609 : 03 Июня 2019, 14:12:12 »
Насчет волшебных событий, вот здесь очень интересно) у меня волшебные события явно не из доброй сказки, чувствую себя пушечным мясом в чьей-то нечеловеческой бойне. Смогла устоять, значит еще поживи. А не смогла, сорри крошка, естественный отбор, выживает сильнейший.
Проходящая сквозь.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 148
« Ответ #610 : 07 Июля 2019, 19:29:07 »
 :sovilo:
Насчет волшебных событий, вот здесь очень интересно) у меня волшебные события явно не из доброй сказки, чувствую себя пушечным мясом в чьей-то нечеловеческой бойне. Смогла устоять, значит еще поживи. А не смогла, сорри крошка, естественный отбор, выживает сильнейший.
Здравствуйте, prozerpina. Естественный отбор- правильный подход к победе и выживанию.  Ставится задача определить этого сильнейшего, а в разные времена такой определяется обществом, системой по всякому и разными критериями. Выделить свои алгоритмы выживания и побед - вот главная урок  :sovilo:

Ирина Селезнёва-Русских

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #611 : 09 Октября 2019, 10:57:08 »
Добрый день, коллеги, прошу помощи. Изучаю руны самостоятельно, книгу скачала на Литрес, на схеме  :pert: изображена в одном варианте - вектора вверх и вниз идут из каузального и астрального тел соответственно, а на схеме с человеком и в описании медитации эти же вектора идут из будхиального и эфирного тел. Так как же все таки крутить руну? Судя по описанию, постановке вопросов и задач, которые с помощью этой руны нужно решить, то первый вариант на схеме верен, т.к. каузал выстраивает событийку, а астрал как раз наша реакция на происходящее. Или я ошибаюсь?!

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 148
« Ответ #612 : 10 Октября 2019, 09:34:00 »
Добрый день, коллеги, прошу помощи. Изучаю руны самостоятельно, книгу скачала на Литрес, на схеме   изображена в одном варианте - вектора вверх и вниз идут из каузального и астрального тел соответственно, а на схеме с человеком и в описании медитации эти же вектора идут из будхиального и эфирного тел. Так как же все таки крутить руну? Судя по описанию, постановке вопросов и задач, которые с помощью этой руны нужно решить, то первый вариант на схеме верен, т.к. каузал выстраивает событийку, а астрал как раз наша реакция на происходящее. Или я ошибаюсь?!
Здравствуйте, Ирина. Оба варианта имеют место быть, но по последней версии, описанной в методичке, точками сопряжения по оси личности являются будхиальное тело и эфирное.

Ирина Селезнёва-Русских

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #613 : 10 Октября 2019, 10:36:31 »
Благодарю за информацию, руны режу по схеме, которая предлагается вначале глав, посвященной каждой руне, поэтому логично предполагаю, что и точки сопряжений вроде как должны находиться как в схеме, а когда далее предлагается в медитации делать по-другому получается дисонанс. Ощущение, что не усваиваешь информацию в полном объеме. Пришла к выводу, что не хватает наставника.
2 недели  :pert: крутила как предлагается в медитации, ощущений никаких не обнаруживалось, хотя событийный ряд "порадовал" как всегда своими "сюрпризами", но не покидало чувство, что что то не то, какая то недосказанность, и вот в очередной раз перечитывая главу о руне  :pert:, увидела не стыковку. Второй день кручу через каузал и астрал и ощущения более интересные. Настроение пошло на подъем, много общения, внимание к собеседникам, меньше раздражительности на глупости людей, больше анализа.
И вообще, я заметила, что когда изучала руны 1 Этта, то старалась делать всё правильно, установила жесткие временные рамки на каждую руну, к концу 1 Этта начала немного свои же тиски разжимать, а 2 Этт вообще все делаю по ощущениям и желаниям, без насилия над собой и критикой в свой адрес. И мне так нравится больше. Вернулась интуиция, чему я очень рада, я даже помню день когда я от нее отказалась. Вещие сны. Теперь они для меня не такие страшные и мучительные, т.к. поменяла свое отношение к информации, которая приходит через них. Сны для меня вообще кладезь информации, там и прошлые жизни и будущее и настоящее.
Пример: дружила с семейной парой, позже наши пути разошлись, но остались приятельские отношения. Приснилось, что приятельница мне говорит, что ей сделали предложение и подарили кольцо, а я спрашиваю как же теперь её муж, а она отвечает, что придется с ним развестись. И буквально через несколько дней в разговоре с её мужем, он сам озвучил информацию, что они разъехались и отношениям грозит развод.
В "период"  :ejvaz: начали приходить сны о рунах, последний сон были особенно интересным, т.к. был интересный персонаж, великан с которым мы вместе подбрасывали руны, причем именно мои, и они зависали в воздухе и меняли свои размеры с маленьких на большие.
Снилась женщина с мертвым лицом, она поцеловала меня, но я не испугалась, был только немного омерзителен по-человечески сам поцелуй. Позже я подумала, что это могла быть Богиня Хель.
Ещё недавно приснилось, что в окно масса людей наблюдает как из неба-моря выходят камни, ровными рядами и их очень много, с них стекают капли воды, они каждый в отдельности не похож на другой рядом, один из камней с изумрудным оком начинает биться в окно, люди разбегаются с криками, а я остаюсь наблюдать как этот камень начинает манипулировать сознанием человека, и этот человек вещает информацию, что ищут кого то конкретного и называет имя, а потом лицо его начинает каменеть и он рассыпается в прах.
Появилась версия моего предназначения.
И я поняла - я трикстер, Локи мой канал, мой Бог.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #614 : 07 Ноября 2019, 09:05:37 »
Как серьезно начинается второй Этт Футарка! Первый Этт дал мне много энергии в теле и руны ощущались очень ярко. Второй Этт потребовал более философского подхода и повышенного внимания. Руна Хагалаз. Мне показалось, что эта руна - моя обычная энергия, я обычно так живу - без радости, с чувством долга, словом "надо". Это "надо" звучит ни как принуждение к чему-то, а как, - если я сама не знаю что мне делать, моим временем и силами будут распоряжаться другие. Я так всю жизнь и живу. Как только я остаюсь наедине со свободным временем и силами, не организованными другими людьми, мне становится плохо. Как только я остаюсь без гонки, стресса, я начинаю есть. Казалось бы, оставаясь без чужих поручений - ожиданий, я становлюсь свободной и могу заниматься только своими делами, но меня начинает окутывать страх. Как-будто я постоянно должна разрываться на части, жертвовать собой, тогда жизнь не накажет меня. Да, это действительно моя энергия. Неожиданный вывод. И события моей жизни - абсолютное отражение Хагалаз - плот, который плывет по горной реке - страшно, беспомощно, но если справишься - будешь героем.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #615 : 07 Ноября 2019, 09:15:56 »
 :hagalaz:Хагалаз показала мне, что у меня очень много блоков, подсознание засорено, видимо, именно по этой причине рунам второго и третьего Этта было сложно через меня работать, точнее сложно было мне: во-первых, получить сильный результат, во-вторых, просто двигаться вперед, будто каждая последующая руна приносила не результат развития, а результат засорения, указывая на блоки. Никаких личных отношений не хотелось. Только дело, только внутренний мир, только работа - наблюдение за собой. Очень важны результаты. Продиагностировала ситуацию с деньгами и клиентами, было показано, что не время гнаться за деньгами, а время очиститься. Это очевидно. Моя нужда в трансформации. Без нее я не смогу двигаться дальше.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #616 : 07 Ноября 2019, 09:20:36 »
 :isa: Руна Иса. Сразу как только поставила руну мне стало проще сразу, видимо, спал эмоциональный заряд - очень полезно и я сразу начала делать то, что запланировано. Почему то именно в период Иссы я получила заботу и внимание мужчин, они были неожиданные, неуместные, как знаки для меня. Мое ощущение: раньше я как-бы сливалась с партнерами, с миром, с другими людьми, с которыми вступаю в общение, как-будто я им что-то должна, чему-то соответствовать, вина, неудобство, я хуже они лучше. Поэтому избегала общения, а если оно и было, то для меня это очень напряженно. А сегодня я свободно со всеми общалась. А сейчас сработала Иса - структурирование, независимость, отпочкование, как вода сначала пропитывает, а замерзая, отделяется и больше не может пропитать, а существует отдельно. Время 21.00, муж поехал на работу показывать продажную машину, а я не беспокоюсь (как это было бы раньше), я чувствую свою автономность, у меня есть я. Я целостна. Руна мне дала очень большую внутреннюю силу и целостность. Эту руну можно использовать для отключения страхов и эмоций, вызываемых блоками, чтобы понять как можно чувствовать себя иначе - без блоков - гармонично - естественно.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #617 : 07 Ноября 2019, 09:26:12 »
 :jera: Руна Йера. Я действительно увидела урожай. Вернулись старые клиенты. Я начала делать сайт и соцсети, для меня это долгосрочные вложения, а я такие не люблю, это же долгий результат, а на этой руне я почувствовала необходимость. То, что я вкладываю сейчас, принесет результаты позже. После последней встречи с клиентами, которых пришло много на руне, я почувствовала, что как-будто я вспахала поле психики и засадила новыми сменами, а потом вспомнила, что ведь это образ моей руны. Это удивительно приятное чувство - качественный задел на будущее, большой и эффективный труд, я чувствую и сама как-будто вскопанная, живая, динамичная, меняющаяся, подвижная, многообещающая, плодородная, значимая. Теперь мне не страшно делать рутинную работу, как это было раньше. Раньше мне казалось, что если я не получаю результата молниеносно от своих действий, все напрасно, время потрачено зря, руки опускаются и делать ничего не могу. Сейчас по-другому - очень напоминает состояние в руне Феху. Но в Феху это было состояние внутри меня, энергия. А по Йеро я просто четко понимаю, осознаю, что все, что я сейчас делаю - это принесет результаты в будущем, которое не за горами, которое все равно наступит и в котором я буду рада тому, что раньше я потратила время на дело, которое сейчас приносит мне плоды.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #618 : 07 Ноября 2019, 09:36:18 »
 :evaz:Сразу (!) как поставила руну Эйваз обозначился страх показаться глупой для других, который выливается в неприемлемость, чтобы меня поучали или имели поучительный тон, тон, кот "выше меня", пренебрежительный тон, кот мне говорит "ты никто, ты мелочь, поэтому ты можешь раздражать меня своей глупостью и ничтожностью мышления" - для меня это крайне... крайне больно, меня нельзя принижать, меня надо уважать, почитать, советоваться, как минимум быть со мной на равных. Я давно не испытывала такой эмоциональной реакции на поучительный тон как сегодня - захотелось убежать и расплакаться и отомстить. Мне важно быть значимой и страшно - незначимой и глупой. Почему-то стала изучать тему эгрегоров как водителей человека (наверно хотела найти ту самую поддержку в связи со страхом). Руну Эйваз я на самом деле прожила самой первой, еще до Феху - чтобы прорваться по работе, именно на это и ставила и она выполнила мой заказ. Но возникло очень высокое напряжение, разболелась голова, ее нельзя использовать на долго для не сильно активного темперамента. А сейчас, когда было проживание без "заказа" я отреагировала на нее более спокойно и философски.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #619 : 07 Ноября 2019, 09:38:54 »
 :pert: С руной Перто атмосфера вообще магическая - у меня ощущение, что я маг и живу в магической вселенной, ощущение, что я могу влиять на нее, что я насыщенная энергетически (про психику!). Краски сегодня яркие на улице. Очень захотелось сильно изучать магические дисциплины. Мне и раньше много лет назад хотелось, но раньше это было иначе - от безысходности что ли, а сейчас от чувства возможности использовать это, двигаться вперед и развиваться.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #620 : 07 Ноября 2019, 09:47:16 »
 :algiz:руна Альгиз. Самая непонятная для меня. Сонность. Выпила кофе, чтобы не спать - один день помогло, в следующий день повысилось давление, чего никогда не было. Она замедляет меня, я не могу ее уловить. Пытаюсь активно заниматься работой, но она меня останавливает. Давно не обращалась к православному Богу. А тут возникла ситуация, в которой было страшно и был импульс молиться. И первый раз в жизни я не знала кому! Это состояние подвешенности и незащищенности, но в тот же момент и свободы! Я не нашла Бога, но я стала изучать Северный пантеон Богов.

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #621 : 07 Ноября 2019, 09:50:30 »
 :sovilo: руна Соуло. Мне очень хорошо удалось ее почувствовать, но, к сожалению, эта энергия во мне не развита. Она очень важна для движения вперед. ее действие выразилось в том, что я уговорила или подавила партнера сделать по-моему. Раньше я бы да не рассматривала провернуть это, а здесь я победила. Победа была благодаря именно внутреннему солнцу - уверенности, чувству, что правильно и справедливо как я говорю. И люди верят тебе, верят в то, что надо подчиниться!

Елена Егорычева

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #622 : 07 Ноября 2019, 09:54:57 »
Вывод по 2-му Этту. Такое ощущение, что я изучала себя как это делает ребенок: могу так, а могу по-другому. Доступно много личностей, я могу выбирать, при условии отсутствия блоков. Поскольку долгое время я не могла определить свою истинную нужду и гналась за не своими желаниями, то второй Этт я не успела использовать для реализации какого-то желания. Желание было только одно, изменить ситуации, хоть как-то тронуться с места. И я тронулась на 3 Этте!