Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga T

- Определить страхи по каналам Феб и Дионис (врагов качеств присущих каналу).
Феб выстраивает свою систему и следит за тем, чтобы каждый пукт этой системы выполнялся так, как он это запланировал, по этим правилам, так как именно в этом он увидит успех и результат. Планы Феба может нарушить или даже выбить из коллеи внезапные, не запланированные включения хаоса в систему  со стороны Диониса. Это как инъекция, которая начнет развивать в системе Феба вирус. Задача Феба заключается в том, чтобы выработать иммунитет на вирус, чтобы инъекция превратилась в прививку. При сбое системы не плохо было бы иметь план Б, чтобы научиться во время перезагружать систему. Надо научиться принять и использовать элементы хаоса для улучшения своей системы, ее обновления. Иначе - посмотреть страху в глаза и идти ему на встречу, сделав его своим оружием.
Дионис, не привыкший идти путем правил будет пытаться использовать свой хаос, чтобы внести исключения из правил, делать что-то чтобы действавать более свободно и без принуждения либо покинетсистему. Но оказавшись в системе правил Дионис будет чувствовать себя не уютно и закрытым для проявления своего ЯЕ. Преодолеть его страх "не внести свою долю хаоса находясь в системе", можно путем трансформации  его же собственных идей в рационализаторские предложения.
Вот как-то так у меня получилось.  ;D
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

АнастасияА

Olga Petrovna
Да согласна с вами по поводу Диониса и наложения на него правил. Мне как Дионису почти смертеподобно накладывать систему на себя, хочется ее сразу же сломать и обсмеять, даже гейс. Гейс предполагает стогую систему и правила. Сегодня наклеила 30 стикеров на стену (30 дней гейса) и каждый день по стикеру буду снимать и носить его с собой, силой навязывая ПРАВИЛА гейса.  Так хоть это что-то новенькое (стикеры), значит интересное, пока прокатит, пока сгоряча. Страшно даже думать, что делать, когда интерес к уменьшению количества стикеров на стене пропадёт а система гейса останется ..... :-[
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

DimDim

Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2019, 22:24:42тогда имеем 3 мира Муспельхейм, Свартальхейм и Мидгард.  Я провожу аналогию с мифом о Локи, добывающим артефакты для богов из мира цвергов, имея в виду, что проявление новых алгоритмов успеха  произойдет в нашем мире (Мидгард), т.е. в Вашем /моем сознании.
К слову, Алла Борисовна тоже приводила этот пример на лекции. Это абсолютно созвучно Вашему рассуждению о ПО Зло и ПО Добро. 
Wayfarer, добрый день.
Подумал - где находятся артефакты для роста сознания и победы? Не исключаю, что на ряду с Свартальхейм они могут быт и в мире Хельхейм.
Расширяя границы, я впускаю хаос - он содержит интересные артефакты. Однако они внедряются в этот мир не напрямую, а через По Зло, проходя там "обработку". То есть через Свартальхейм.
Что первично будет:   :hagalaz: или  :ejvaz: мне еще непонятно.

Хорошего дня!!! :)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Daria

Видела сон сегодня!
Две руны  :otala:  :otala: на снегу.
И голос :" это Алла Борисовна тебе их оставила!" Я огляделась, кругом никого, только снег, все в снегу рядом с моей среднеобразовательной школой. Проснулась с ангиной.

АнастасияА

Цитата: Серый_Волк от 04 февраля 2019, 14:38:27

Отвечая на последний вопрос А.Б. за эти 10 дней был такой эффект, что погрузился в два проекта и у меня прям было огромное желание, не отвлекаясь их выполнить. Обычно это не мой стиль. Постоянно что-то отвлекает, другие дела, насущные проблемы, общая суета, друзья и семья и т.д. И выполнив эту задачу я четко понял, что вот такой разброс внимания отвлекает меня очень часто от самого главного и мне надо научиться, как можно быстрее, концентрироваться на самых важных задачах, которые и ведут меня к моей новой судьбе и выполнению тех.задания. Иначе Нужду не удовлетворить. Где внимание, там и энергия.

Тоже долго думала насчёт 'отвлекашек'. У меня сегодня была похожая ситуация (отвлекли). Почтовая служба потеряла посылку, которую я отослала неделю назад, а в ней довольно дорогая вещь. Ошибка почты— вбили не тот адрес. Меня, по традиции, отсылали из одной почты в другую, никто ничего не знает, отследить не могут, а потом просто дали телефон, по которому нужно позвонить.
Пришла домой раздражённая- потратила 3 часа (!!)личного времени по чужой вине, и ничего конкретного и не добилась. Человек, которому я отсылала посылку, тоже спрашивает, где она.
Но затем задумалась и поняла, что эти три часа я активно отстаивала свои права и училась как твёрдости, так и дипломатии — на получение результата, укрепляла Ису. Даже если они и потеряли посылку, я за неё все равно получу компенсацию. То есть опыт хоть и не совсем приятен (точнее совсем не приятен), но направлен на расширение, а не на сужение— а каузал важнее эфирки и астрала по ТС.))
Так что, как мне кажется,часто  даже такие 'отвлекашки' и мелочи  могут быть использованы в качестве отработки практик на свою нужду, смотря с какой позиции на неё смотреть.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

ТигрА

Olga Petrovna,
Тоже соглашусь с вами по-поводу Диониса. т.к. сама на канале Диониса. Да, мне очень тяжело находиться в системе. я даже работаю без трудовой книжки и стажа для гос. пенсионного фонда нет. Но и это не может меня загнать в систему. я сопротивляюсь страшно. свобода для меня очень важна. не могу подчиняться правилам, я обязательно начинаю ускользать и пытаться поменять их относительно себя. такая же история с планированием и гейсами. Никак не могу заставить себя их выполнять.

Wayfarer

Цитата: Лилианида от 04 февраля 2019, 21:50:51Основная нужда - быть в ясном сознании (наверное так).

Лилианида, здравствуйте! Поработайте с ЯЕ, войдите в состояние страха (можно через воспоминание сна), "соскребите" себя в кучу и волевым усилием за макушку вытяните в ось. Не торопитесь с выводом, что это истинная нужда.

Olga T

Проживая руну  :pert: , делала много анализа. Событий вроде ни каких не происходило, поиск и его осознание, записи в тетради, в чем же моя новая Судьба? И ведь действительно, как во время была Мистерия Имболк, знаки! Как близко они лежали и насколько оказывались не замеченными и не поняты с начала. Откровения и знаки приходили через сны, разговоры со знакомыми и родными, это были как ключи к замочной скважине. Осталось открыть дверь в свою Судьбу. И я думаю, что уже знаю что там за дверью.
И чтобы моя Судьба, моя  :pert: реализовалась, я продолжаю работать над собой и моими ошибками, я должна, я хочу и стремлюсь измениться также как и моя Судьба, учитывая опыт прошлой жизни и прожитых рун наработать свой новый алгоритм. Осваивать , приобретать новые знания, учиться применять их в жизнь, ах да, не лениться и не жалеть себя, и каждая руна мне в помощь.
:hagalaz:  - держать на столько раширенные границы , на сколько я смогу справиться с входящим потоком, расширенная  :hagalaz:  для меня это и энергия и информация, а так же права на здоровье и знание, учусь отстаивать свои утеренные права.
:naud:  - не совсем понятая сначала, много было колебаний в определении что есть нужда и что есть потребности и только  на  :jera:  и  :ejvaz:  определилась нужда, она словно отслоилась от всего, что навязывалось
А  :isa: - как сила воли, дана чтобы не сломится на пути к удовлетворению своей нужды и если придется падать, то это не сломает меня, потому что я вижу свою цель, я знаю чего я хочу и зачем мне это нужно. :jera:  - самой простраивать и использовать свое время, использовать по полной и здесь тоже встраивается  :isa:  и  :naud:
:ejvaz:  - помог определить страхи и взглянуть им в глаза, пойти на встречу и я с ними справляюсь, заявляя о своих правах и добиваюсь результата. Определив свое оружие, опять же знаю, что его буду применять к своей ТЗ.

Что заставляет меня забывать о самом главном и не строить свою Судьбу? Не правильно простоенные приоритеты? Удовлетворять чужие нужды в первую очередь? Конечно! Но сейчас я думаю, что уже на этот период времени это многое поменялось во мне, я знаю это, иначе бы я не была здесь. Я иду к своей Судьбе, работая со своей силой волей, есть четкое понимание своей нужды и есть намерение,  [/font][/size]через знания, нарабатываемый новый опыт, отстаивание и возвращение своих прав. Причем чувствую себя замечательно, когда вижу свои результаты!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

DimDim

Добрый день!
Дорогие преподаватели и коллеги, подскажите плз, на лекций, по моему Алла Борисовна говорила, что одна из рун 2 Этта помогает раскрыть  :fehu:.
Напомните какая это руна (руны)?

Благодарю и хорошего дня!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

zolo

Доброго времени суток коллеги!

:pert:
Вопросы:
1. В чем моя новая судьба?  - Во мне проявилась моя воля, но ее нужно укреплять. Я знаю свою нужду и чтобы удовлетворить ее, мне нужно преодолевать себя каждый день, свою лень, брать гейсы все жестче. Нужно структурировать свой внутренний хаос, выделив главное и двигаться строго к цели. Моя новая судьба в том, чтобы наконец-то взять ответственность за свою жизнь на себя, делать то, чего хочу я, развиваться в том направлении, куда указывает ЯЕ и каждая клетка моего тела.


2. Кто или что должно измениться при новой судьбе? Мир вокруг меня или я? И в чем именно?  -Должна измениться я и никак иначе. Я должна вытравить из своего сознания остатки старых убеждений, объявить бой лени и начать уже наконец-то действовать.

3. Что меня заставляет забыть о самом главном и не строить свою новую судьбу?  -Мне сложно придерживаться правил, даже своих собственных. Я слишком быстро теряю интерес к начатым делам, переключаюсь, теряю время, загораюсь новыми идеями и так до бесконечности.

4. Какие навыки я отработала на рунах:
Хагалаз- отстаиваю свои границы. Если раньше я на многое забивала ради «добрых» отношений с окружающими, то сейчас все уже знают, что мои границы лучше не нарушать)

Наутиз- увидела суть своих желаний и потребностей. В реале же этот навык помогает сконцентрироваться на действительно важном.

Иса- активно проявилась воля, я чувствую этот стержень физически. Перестала плыть по течению.

Йера- ценить своё время и перестать растрачивать его на ненужное.

Эйваз- научил смотреть в глубь и видеть реальные причины.

Wayfarer

Здравствуйте, Алла Борисовна и Елена Рифовна.
Вчера во время вырезания руны на плашке образовался небольшой скол, сегодня он превратился в значительную трещину вдоль правой веточки руны от Атмана до КТ (точнее, под ней). Нужно переделать руну?

Виктория Lit

Цитата: ТигрА от 04 февраля 2019, 18:34:45
Olga Petrovna,
Тоже соглашусь с вами по-поводу Диониса. т.к. сама на канале Диониса. Да, мне очень тяжело находиться в системе. я даже работаю без трудовой книжки и стажа для гос. пенсионного фонда нет. Но и это не может меня загнать в систему. я сопротивляюсь страшно. свобода для меня очень важна. не могу подчиняться правилам, я обязательно начинаю ускользать и пытаться поменять их относительно себя. такая же история с планированием и гейсами. Никак не могу заставить себя их выполнять.
ТигрА,  я тоже в мире действую "инкогнито")) из 16 лет стажа запись в трудовой только за полгода. Хотя понимаю,  что для более ощутимый результатов надо,  чтоб мир меня "видел", то есть соблюдать правила,  НО находить в них пространство возможностей. Мне очень непросто работать по графику! Особенно,  если утром открыв глаза,  я четко ощущаю желание пойти в лес,  а у меня рабочая смена.. Это такое ужасное чувство,  будто себя предаю((
И тем не менее,  есть практики,  которые я легко выполняю изо дня в день. Точнее не легко,  а с интересом. Так уже 4,5 года каждый день я делаю перед сном медитацию, которую получила в школе сновидений. Каждый день! Сама себе удивляюсь)) Эта практика всегда новая и по процессу и по результату.
А гейс возможно имеет смысл взять связанный с хаосом?
Я так и сделала,  ибо если я сама себе не создаю хаос,  то жизнь мне создает полную котавасию.

Stasi

Долго не решалась написать т.к. наверное моя лень властна надо мной: может не лень, а СТРАХ ! Страхи - какие они у меня ... а оказывается их у меня много  :-[ .Таблицу которую мы должны были заполнить на руне  :ejvaz: я заполнила на руне  :pert: и дополнила на руне  :algiz:.  Второй ЭТТ заставляет меня работать - это действительно ЭТТ познания и развития !!! Так вот сегодняшний пост - это начало моего Гейса !!!! Для преодоление Страха, который потом выражается в лени, я взяла Гейс, где должна делать посты на форуме - каждый день в одно и тоже время  8). Для меня это не легко и трудно, но я верю в себя и в свои силы!

Olga T

Цитата: Светлана Жукова от 06 февраля 2019, 22:05:16
....
Кому результаты достаются в итоге от моих действий? ...
Точно, Светлана, очень правильный вопрос! Соответсвенно тому, чью нужду я удовлетворяю или чье главное? И когда знаешь ответ, то на войне как на войне, кроме капитуляции все способы хороши,и оружием станет все что находится под руками, саперная лопатка или совочек! А если еще определить какая сила стоит за тобой то и дух воспрянет!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

DimDim

Выбор силы и защитника, это прекрасно!
Однако, под судьбу Я вправе  выбрать и покровителя.
Это большая ответственность. Я озадачился проблемой выбора своей судьбы. Дело в том, моя истинная нужда (в моем понимании на данный момент) состоит из трех элементов (нужд) и я не хочу отказываться ни от одного. Нужда, не дает прямого указания  - что делать (куда идти) конкретно.
При том, что судьба с одной стороны связана с нуждами (Йотунхейм), но с другой стороны связана с результатами (Ванахейм), между ними находится время и место проявления результатов (Мидгард).
Сейчас в анализе, - что выбрать.

И немного аналогичной информации из истории для раскрытия темы (не имеет ко мне непосредственного отношения)   :D :
«Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному. Направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти».
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: Stasi от 08 февраля 2019, 15:19:05АнастасияА - у меня та же ситуация   Особенно на руне   : с сегодняшнего дня я в депрессии   Краски потемнели, меня не радует ничего, даже обучение (от которого я испытывала огромное наслождение). В одной лекции Ксения Евгеньевна говорила: что депрессия у человека, который в процессе обучения это (если я правильно поняла) трансформация или переход из одного состояния сознания в другое, новый этап. Коллеги если я не права поправьте меня. Этот вопрос очень актуален.
Есть как известно есть три стадии-реакции на трансформацию: лень-страх-болезнь. Депрессия, на мой взгляд, пассивное состояние страха и агрессивное появление лени.
Посмотрите на ваше состояние со стороны, как на эффект, происходящий с вами временно.
Постарайтесь не погружаться в этот временный эффект. Сделайте из этого оружие, путем трансформации этого состояния и усильте себя.
:)
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

АнастасияА

Цитата: DimDim от 08 февраля 2019, 15:34:26
Есть как известно есть три стадии-реакции на трансформацию: лень-страх-болезнь. Депрессия, на мой взгляд, пассивное состояние страха и агрессивное появление лени.
Посмотрите на ваше состояние со стороны, как на эффект, происходящий с вами временно.
Постарайтесь не погружаться в этот временный эффект. Сделайте из этого оружие, путем трансформации этого состояния и усильте себя.
:)
Депресняка очень давно уже не было, даже забыла, насколько это паршивое чувство. Естественно, на это есть причина- полное недовольство собой, переоценка своей позиции в жизни,  - где я, чего добилась, без прикрас. Нужно это пережить, во всем себе сознаться, и затем превратить в оружие. Энергозатратная это работа однако.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 февраля 2019, 16:57:30Ну ничего, все проходит и это пройдёт.
АнастасияА, держитесь, это переходное состояние, пройдет, конечно. Важно, чтобы к этому моменту  мы оказались не у разбитого корыта, а на коне и во всеоружии, поэтому над кислым лицом тоже работаем :). Считайте, это часть испытания. Мне помогают Речи Высокого, этот отрывок очень нравится):

Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
лучше живется
тем людям, чьи знанья
не слишком обширны.

55
   
Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
ибо редка
радость в сердцах,
если разум велик.

56
   
Следует мужу
в меру быть умным,
не мудрствуя много;
тот, кто удел свой
не знает вперед,
всего беззаботней.

АнастасияА

Спасибо Wayfarer за поддержку и отрывки из Речей. Даже посмеялась немного, думаю, вот Wayfarer объединилась с моим бойфрендом в команду- иди, говорят, работай над кислым лицом :)
Ладно, пошла. У меня ведь гейс - 30 дней, 'сначала работаем, потом веселимся'. Пока идёт хорошо, уныло немного, но идет-  тьфу-тьфу-тьфу. За работу, в общем.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mira

Добрый день! Продолжаю анализ вчерашней беседы с Аллой Борисовной вот, что до меня дошло. Руна  :hagalaz:В детстве я больше времени проводила с бабушкой и дедушкой. Она шудра , а он кшатри. Разрыв межгалактический. Полная несовместимость. Я вместе с руной  :hagalaz: уже в  детстве ( 4-5 лет) установила  границы: запрет на любые  семейные отношения с Кшатри.  И вот встречаю  суженого своего воина благородного гения ( потомственный военный). Мы дружим и  любим друг другу. Но у меня  мои границы держать себя подальше от  кшатри.  Я же шудра...не такая умная и гениальная. И я  бессознательно рву отношения, меняя свою судьбу. Любовь моя погибает во всех смыслах. Все заканчивается очень плохо. Я всего лишь не хотела повторить судьбу бабушки. В результате:  "моя новая судьба, 20 лет ада". Нахожу себе мужа простого из касты шудр.  Сама не из  этой касты я полукровка ( дед занимался моим воспитанием и его другая жена благородных кровей. Они привили мне манеры и образование.)  И вот рок .  Вляпываюсь в ту же историю, что мой дедушка. Только теперь я это он ,а мой муж моя бабушка. Карма. Муж меня гнул так. Я так прогибалась, пока не забыла откуда я родом и кто меня воспитывал. И вот  :hagalaz: устанавливает новые границы. Я прошу  :hagalaz: защитить меня от той ветки крови, которая так преследовала меня всю жизнь. Мертвые  живы. Они дергают за ниточки из своей преисподни. Их энергия несет Зло.  Есть только один способ отрезать их  руной  :hagalaz:Я установила новые границы.  Я из мира Ванахейм. Мира добра и процветания, мира природы. Я принимаю свой новый мир и свою новую судьбу.

Wayfarer

Цитата: АнастасияА от 08 февраля 2019, 17:27:51... вот Wayfarer объединилась с моим бойфрендом в команду- иди, говорят, работай над кислым лицом

АнастасияА, думаю, мы с Вашим бойфрендом с разных сторон фронта вещаем  :). Он с человеческо-эгоистической (если, конечно, не в теме), а я с практическо-околомагической, основываясь на личном наблюдении  :). Процесс трансформации в глазах обычного человека с некоторого момента начинает выглядеть очень похожим на психическое расстройство  ::) :D, не стоит перегружать людей, дабы не разочаровываться в них лишний раз).
И это..., еще, для поднятия настроения..... стесняюсь спросить, это в Лондоне Вас погода так напрягает  ;D  ;D  ;D?

АнастасияА

Цитата: Wayfarer от 08 февраля 2019, 18:50:24
АнастасияА, думаю, мы с Вашим бойфрендом с разных сторон фронта вещаем  :). Он с человеческо-эгоистической (если, конечно, не в теме), а я с практическо-околомагической, основываясь на личном наблюдении  :). Процесс трансформации в глазах обычного человека с некоторого момента начинает выглядеть очень похожим на психическое расстройство  ::) :D, не стоит перегружать людей, дабы не разочаровываться в них лишний раз).
И это..., еще, для поднятия настроения..... стесняюсь спросить, это в Лондоне Вас погода так напрягает  ;D  ;D  ;D?
Да, я это понимаю. Он хорошо чувствует, что идёт какой-то процесс, не совсем понятный ему (да и мне в общем то тоже),  а реагировать как толком не знает— не то обнять, не то накричать. Не то посоветовать чего, а чего — не понимает. Как Феба  его это очень напрягает, —нет контроля над процессом. В магию он не вхож, но чрезвычайно  интуитивен, иногда пугает догадками своими.
А погода да, в Лондоне, весь день мерзкий дождь и ураганный ветер свистит. Лучше бы снег, посветлее хоть было бы. Снег один раз выпадал, сразу растаял.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Ингри

Цитата: ТигрА от 04 февраля 2019, 18:34:45
Olga Petrovna,
Тоже соглашусь с вами по-поводу Диониса. т.к. сама на канале Диониса. Да, мне очень тяжело находиться в системе. я даже работаю без трудовой книжки и стажа для гос. пенсионного фонда нет. Но и это не может меня загнать в систему. я сопротивляюсь страшно. свобода для меня очень важна. не могу подчиняться правилам, я обязательно начинаю ускользать и пытаться поменять их относительно себя. такая же история с планированием и гейсами. Никак не могу заставить себя их выполнять.

Здравствуйте.
Как не раз уже упоминалось на различных занятиях, свобода - это не вседозволенность, а отсутствие лишних связей. Таким образом, не желая вписываться в чужой порядок или переделывая его мы, возможно, хотим всего лишь создать свой :)
Однако, качеств для этого не хватает - их надо в себе воспитывать (волю, дисциплину). И это, возможно, очень важная задача.
Но проще делать вид, что если проблему не замечать - она сама рассосется. Или еще удобнее - объявить себе "Я - Дионис, стремящийся к свободе" и выдать себе индульгенцию на потакание лени.
Это не диагноз, это информация к размышлению :)

Фальк

Уважаемые коллеги, добрый день.
Я читала посты Дионисов и у меня возникло ощущение, что Дионисы не вполне верно понимают нужность гейса для них лично. И нет понимания, какого рода гейсы лучше взять.

В книге "Цели и Ценности" об этом подробно написано. Ниже я привела выдержку из книги, взятую с фрума:

"Люди канала Феба должны взять гейс, связанный с внутренней дисциплиной, организовывающий внутреннее время: жесткий распорядок дня, четкое планирование и неукоснительное следование своему плану, преодолевая любое (!) внешнее сопротивление. В том числе – нежелание близких, соблазны, согласие с «чужими обстоятельствами и так далее.

Люди канала Диониса, напротив, должны учесть в формировании своих гейсов постоянное присутствие хаоса – идти на поводу у своих желаний, каждый день добавлять в жизнь какой-то новый элемент, никогда не ходить проторенными и привычными путями, менять работу, профессию, место жительство – ни к чему не привыкать, ни к чему не привязываться, быть легким и свободным.

Если вы понимаете себя правильно, если сумеете не только верно понять свои ограничения и увидеть изъяны, а ещё и взять под это осознание правильные гейсы, то через несколько месяцев в вашей жизни случиться волшебное преображение. Ваши цели начнут реализовываться сами по себе.
Удивительно, что никакой прямой логики между ритуальным действием гейса и целью вы не найдете. И никто не найдет – нет между гейсом и целью прямой связи. Но тем не менее – это работает. А в нашем деле говорят так: если работает, значит верно.

Выполнение гейса ритуально соединяет вас с той силой, которая так же, как и вы, борется с тем пороком, который и вы выявили, как своего врага. По этому качеству вы совпали, стали синхроничны. Это сделало вас похожими и позволило объединить усилия в борьбе.

Один из магических законов, «Закон Идентификации», гласит:
Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций его силой.

В данном случае «существом» является сила какого-то определенного эгрегора, а точнее – божественного разума, который всей своей информационной мощью воздействует на реальность, борясь с проявленным изъяном программы – человеческой программы успешности. И вы становитесь частью этой силы, а она становится частью вас. И пока вы делаете свой гейс, вы будете вместе."

Mina

Добрый день, коллеги!
Цитата: Фальк от 09 февраля 2019, 12:52:53"Люди канала Феба должны взять гейс, связанный с внутренней дисциплиной, организовывающий внутреннее время: жесткий распорядок дня, четкое планирование и неукоснительное следование своему плану, преодолевая любое (!) внешнее сопротивление. В том числе – нежелание близких, соблазны, согласие с «чужими обстоятельствами и так далее.

Люди канала Диониса, напротив, должны учесть в формировании своих гейсов постоянное присутствие хаоса – идти на поводу у своих желаний, каждый день добавлять в жизнь какой-то новый элемент, никогда не ходить проторенными и привычными путями, менять работу, профессию, место жительство – ни к чему не привыкать, ни к чему не привязываться, быть легким и свободным.
Фальк, спасибо Вам за эту выдержку из книги. Честно, Вы заставили меня задуматься... :o
Дело в том, что совсем недавно я причислила себя к Фебам, и вроде даже картинка почти сложилась... Но вот исходя из рекомендаций по гейсам могу сказать точно, что следовать четкому режиму и графику мне не составляет труда. Гейсы, связанные с четкими режимными действиями, выполнять не очень сложно (преодолевая только лень и помня о задаче гейса).
А вот гейсы, связанные с новыми путями и дорогами, направленные в т.ч.на отсутствие привязок к местам, людям и пр. - это преодоление себя. И есть ощущение, что эти гейсы дают мне не только больше опыта, но и высвобождают больше энергии, скованной страхами.
Вот и задумалась, о чем это говорит?... О том, что я не Феб? Или наоборот, о том, что алгоритмы каналов Диониса мне по природе не подходят?

И еще есть вопрос к знающим, может ли быть нужда и главное (что показала :kenaz:) для человека - свобода, если он пришел по каналу Феба?

Yuliya diNapoli

Цитата: Mina от 09 февраля 2019, 16:49:09Вот и задумалась, о чем это говорит?... О том, что я не Феб? Или наоборот, о том, что алгоритмы каналов Диониса мне по природе не подходят?

Доброго времени,коллеги!
С одной стороны благо что я не имею всех книг,для чистоты эксперимента,но сдругой,вот что выявилось.
Я похоже присоединюсь к вопросу Мина.
Хотя гдето в общих чертах мне одновременно легко и строго следовать графику и в то же время не трудно взять и сьехать с места насиженного,развестись,сказать нет, уйти с одной работы на другую.Так что я вообще запуталась...
Что на самом деле трудно бывает,это вообще найти чтото что было бы трудно выполнить.
Я ищу интересный пункт в деле за последнее время и играю в это дело.
Но все равно наблюдаю за этим внимательно,потому что это все вышеописанное мной ново для меня, а значит не понятен исход. Поэтому осталось только наблюдать.
Порой приходит мысль а какая разница кто я , словно могу быть кем хочу.
Опять же повторюсь-это новое чувство и кто знает,может оно не мое а просто навеяно руной.Но на сегодня так.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Stasi

Цитата: Alio от 10 февраля 2019, 15:09:08
Здравствуйте! Боюсь, что Вы даже не подозреваете что такое депрессия. Говорю Вам, как человек с официально поставленным медицинским диагнозом, принимавший в своё время различные лекарства. )))) Депрессия протекает достаточно тяжело и просто так не проходит. Если Вы просто обозначили свои границы и сделали перестановку, и от этого у Вас прошла депрессия, то это скорее всего была не она.))) Ни в коем случае не хотела Вас обидеть или зацепить, просто часто наблюдаю в последнее время, как люди любое расстройство нервов называют депрессией. Желаю Вам, чтобы Вы никогда не испытали это состояние на самом деле.

Добрый вечер, Alio! Вы меня  нисколько не обидели) И я желаю себе не испытать истинной депрессии.... Я человек, который видит мир в красках, а состояние депрессии назвала (может это не корректно) временную грусть, не желание что либо делать, к чему то стремиться и краски мира на время для меня поблекли... Спасибо Вам за корректировку моего высказывания) 

Yuliya diNapoli


В англии есть такое выражение: Не бойся ступить в бездну, ибо там всегда есть невидимый мост.
Мне кажется, это выражение стоит сделать лозунгом для Дионисов.
[/quote]

Спасибо за этот пост, АнастасиА.
Но это выражение английское особо многое ставит на места.
Здесь не принято говорить о таком инструменте как Таро, но именно эта карта шут всегда мне ассоциировалась с Дионисами. Именно они есть шуты, но не от слова дурак а от слова Сила вся и смелость в нем. Я боялась быть шутом,я боялась насмешки ,тогда как просто не понимала что этот страх совсем не мой, а кто-то сказал что так не принято, все иметь и сразу и быстро. Но так было всегда-все что хочу легко и в пропасть одной ногой, и там действительно оказывался невидимый мост.
Словно инсайт. Нет не словно,а инсайт!
Вот он миленький страшок. Нашёлся. Идём назад забирать от туда энергию! Спасибо ещё раз.

Когда писала этот пост,тут же пошёл поток и я не отходя от кассы погрузилась в чистку и собирание моей энергии отовсюду от куда шли событийные ряды, меня сдвинуло в мое детство да так неожиданно выплыли события, когда я от страха сказать о своём решении преподавателю танцев словно запустила программу которая называлась Не быть в нужном месте в нужное время из-за страха объявить о своём решении который рождал новый страх наказания за свою волю,за свой выбор. Вот это закрутило!
Сколько было раздарено своего в такие моменты, но дело сделано. Проработала. Вернула себе своё свою энергию, сняла важность и напряжение.
Все прям в прямом эфире)
Все это хорошо конечно,но кто он,мой Фетч? Пока осталось под вопросом.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

АнастасияА

Да Yuliya diNapoli,
Про шутов это. Шуты - это очень серьезно. Как и юродивые. Если почтитать, например, Короля Лира Шекспира, то становится очевидно, что Король и Шут- это Феб и Дионис, отрабатывающие свои алгоритмы. Вообще в литературе очень много подобных примеров.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Мара

Всем добрый вечер!
Читаю сейчас книгу Энмеркара "Руны и векторное описание мира". В ней есть информация по поводу вопроса Аллы Борисовны о Радужном мосте. Может поможет еще кому-то.

Свартальфхейм - подземный мир, в котором живут цверги - искусные мастера, преобразующие земные недра в сокровища (н-р магические артефакты богов-асов). "Смысл создания этих сокровищ...- преобразование материи в оформленное состояние".

Нифельхейм - мир Инеистых Великанов, "мир внутренних нераскрытых потенций... Силы льда... будучи порождениями Внешней Тьмы, "гасят" любой свет сознания, подавляют любую тягу к актуализации и любой намек на проявление".

Вывод, который, как мне кажется, можно сделать из этой информации: Хеймдаль, охраняющий Радужный мост, соединяюущий оба мира, защищает "творческую мастерскую", где происходит трансформация мыслей/идей в материальные/реальные формы от "черной дыры", поглощающей все проявленное.

Мара

Мои алгоритмы победы
Вот же интересно: живу полноценно и успешно, на мой взгляд. Это значит: владею алгоритмами победы и получаю результаты. Взялась их записать по заданию Аллы Борисовны и все, затык...
Долго думала и примерялась со всех сторон.

Итог:
- надеюсь только на себя и планы строю, исходя из своих возможностей и ресурсов

- для достижения чего-то, даже кажущегося с первого взгляда нереальным на данный момент, "пропускаю" эту идею в свое сознание и разрешаю ей там просто жить, ничего не обдумывая. Через какое-то время обязательно находятся варианты исполнения

-  знаю точно, что в любой самой тяжелой и ужасной ситуации обязательно есть выход и я его найду. Главное не тратить энергию на эмоции

- решаю проблемы по мере их поступления, расставляя приоритеты

- не засоряю сознание страхами. Смогла выработать стойкое убеждение, что нечего бояться того, что может и не наступить (это про будущее). А если чего-то избежать невозможно, то бояться этого просто нет смысла, от этого ничего не изменится. А страхи из прошлого нужно трансформировать в силу (спасибо нашей школе)

- не поддаюсь на жалость и не сострадаю. Остаюсь в холодном уме и могу трезво оценить ситуацию

- в критические моменты собираю все свои ресурсы (физические, психические и ментальные) и нахожусь в "боевом режиме" сколько мне надо, не жалея себя

- эмпатия, способность выслушать собеседника

- решение конфликтов сразу же, не комплексуя и не откладывая на потом. В большинстве случаев причина - простое недопонимание, разный смысл под одним и тем же понятием

Наверное есть что-то еще, но как-то вербально не оформляется.

Ингри

Цитата: АнастасияА от 11 февраля 2019, 14:18:16
В продолжение рассуждения о Фебах и Дионисах....
()Поделюсь своими методами. Во первых, все гейсы должны быть красочными и интересными. Я уже говорила, что наклеила разноцветные стикеры в форме звёздочек  на стену, и каждый день снимаю и наклеиваю очередную звезду/награду себе на телефон и любуюсь ей, как новой ступенькой в покорении себя.

Вот она, природа дионисийская неукротимая)) Не должен быть гейс ни интересным, ни красочным! Он должен быть трудным, неприятным, скучным, противным - каким угодно, но не тем, что вы делаете. Стремясь облегчить себе задачу, вы банально подпитываете уже устоявшиеся связи в своем сознании, заигрываясь в иллюзии, но не меняя ничего. Новое качество характера потому и не сформировано у вас, что для этого надо что-то в старой модели ломать, менять, а это всегда трудно. По-другому, без усилий, оно не сформируется. Это не зависит ни от канала, ни от психотипа и проч. Принцип для всех один. Если бы вы могли нужные качества наработать играючи - давно бы они у вас были. Если их нет - то без упертой работы по их получению ничего не выйдет.

Mina

Елена Рифовна, благодарю за ответ!
Да, есть определенные недопонимания, Вы правы. За последние несколько дней поняла, что та свобода, которую показала мне Кеназ, была в тот момент тем самым словом, которое могло меня на тот момент сдвинуть в правильную сторону. Но на сегодняшний день я уже даже не та, какой была на Кеназ. Каждая руна трансформирует. Освобождение от ненужных связей и установок - это не нужда, а инструмент, который необходимо освоить на пути к нужде, цели. Я так сейчас это вижу.

DimDim

Добрый день!
Мара, как и вы знакомлюсь с мироустройством на основе системы миров дерева Иггдрасиль.
Позвоню порекомендовать вам следующие источники информации:
http://cabinet.mk999.ru/libra/show/cathegory/93
http://cabinet.mk999.ru/libra/show/cathegory/100
Приме Шапошникова, обратите внимание на труды -  Краблев и Платов, Стурлусон Снорри, Нил Гейман,  Гвидо фон Лист, Меньшикова.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Мара

Цитата: DimDim от 16 февраля 2019, 13:41:14Добрый день!
Мара, как и вы знакомлюсь с мироустройством на основе системы миров дерева Иггдрасиль.
Позвоню порекомендовать вам следующие источники информации:
http://cabinet.mk999.ru/libra/show/cathegory/93
http://cabinet.mk999.ru/libra/show/cathegory/100
Приме Шапошникова, обратите внимание на труды -  Краблев и Платов, Стурлусон Снорри, Нил Гейман,  Гвидо фон Лист, Меньшикова.
Добрый день, DimDim!
Спасибо за ответ. Библиотека нашей школы - всегда мой источник номер 1. Она меня к Шапошникову и привела. Только этой книги нет в нашей библиотеке, потому и спросила.

АнастасияА

Здравствуйте преподаватели и ув. коллеги.
У меня следующий вопрос. Может ли род наоборот мешать в развитии и отнимать?
Живых родственников у меня практически не осталось, только сводный брат. Постоянно снятся сны, что мне покойные родители доставляют какие-то трудности.
Сегодня приснился сон, что звонит мама, не то живая, не то с того света. Говорит, что решила изменить завещание. Теперь, в завещании нас трое (в реалии только я и брат)- она решила добавить зачем-то дальнюю родственницу, и все имущество теперь будут делить на троих. Я начинаю возражать, при чем тут эта дальняя родственница, но мама меня как будто не понимает и слушать  не хочет.
Действительно ли это род хочет что-то забрать или это эгрегор пугает?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Olga T

Цитата: АнастасияА от 16 февраля 2019, 14:26:39
Здравствуйте преподаватели и ув. коллеги.
У меня следующий вопрос. Может ли род наоборот мешать в развитии и отнимать?
Живых родственников у меня практически не осталось, только сводный брат. Постоянно снятся сны, что мне покойные родители доставляют какие-то трудности.
Сегодня приснился сон, что звонит мама, не то живая, не то с того света. Говорит, что решила изменить завещание. Теперь, в завещании нас трое (в реалии только я и брат)- она решила добавить зачем-то дальнюю родственницу, и все имущество теперь будут делить на троих. Я начинаю возражать, при чем тут эта дальняя родственница, но мама меня как будто не понимает и слушать  не хочет.
Действительно ли это род хочет что-то забрать или это эгрегор пугает?
Добрый день, совсем недавно (не могу сказать точно - на семинаре или на видео Ксении Е.) говорилось о том, что если в роду стояли цели и алгоритмы любви, то алгоритмы творчества будут выведены в мертвое пространоство, аналогично если в роду все купцы, то выведется на задний план любовь и творчество, т.е. такие алгоритмы не будут поддерживаться ресурсами рода. Попробуйте выяснить чем занимается Ваш брат и родственница, что поддерживал Ваш род, почему часть Вашего ресурса хотят обрезать? В любом случае это провокация и свои права и свой выбор в жизни надо отстаивать, не важно от какого эгрегора это исходит. Проявите своего воина!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Wayfarer

Цитата: Мара от 16 февраля 2019, 12:59:29В 1 томе очень подробно все описывается и складывается в логичную картину. Вопрос к преподавателям: можно ли довериться в полном объеме этому источнику?

Здравствуйте, коллеги.
Мара, я не преподаватель, но как ученик, прошедший не один курс школы, с уверенностью могу сказать, что полностью полагаться не стоит ни на один источник. КЕ часто говорит, что читать можно и нужно все, но ничего не принимать на веру, все подвергать пересмотру и критике. В школе практикуется феноменологический подход, т.е. мы формируем личное видение и понимание изучаемого материала, мы раскрываем свою собственную силу, свою магию. Именно поэтому проживая руны, стихии или таро перед каждым следующим шагом нам дается минимум вводной информации.
У Шапошникова встречаются интересные интерпретации, но это его авторское видение, так же как и упомянутый ранее Энмеркар и проч. "ники из инета". Из авторов "на канале" КЕ упоминает Ф. Асвинн и Э.Торссона.

Цитата: Мара от 16 февраля 2019, 15:12:31у скандинавов есть еще одна стихия - лед. И это нечто другое, чем вода.

Нет, лед - одно из агрегатных состояний Воды.

Марфа Васильевна

 Ну почему сразу так резко "нет"?) Разве такое вИдение не имеет права на существование? С точки зрения космогонического северного мифа Мара ведь верно описала. Застывшие ледяные потоки Эливагара, проистекающие из Нифльхейма соединились с искрами Муспелля и образовали стихию Воды. Другое дело, что лёд как пятую дополнительную стихию мы не рассматриваем ибо в нашей традиции их 4. Лёд как проявление Нифльхейма (ПО Тьма) относится в данном случае к Земле.

Wayfarer

Цитата: Марфа Васильевна от 16 февраля 2019, 17:08:15Ну почему сразу так резко "нет"?)

Потому что у скандинавов нет стихии Лед.  Как нет такой стихии ни в одной из известных мне традиций. В некоторых рассматривается Эфир, Дерево, Железо, но не Лед. Я имею в виду стихии как первоэлементы, из которых соткано все полотно мироздания. Лед - замерзшая Вода, но возможно как раз потому, что это "нечто совсем другое", как выразилась уважаемая Мара,
в северной традиции и имеется руна  :isa: и мир Нифльхейм, ключом к которому является  :isa:.

Мара

Цитата: Wayfarer от 16 февраля 2019, 20:05:44Цитата: Марфа Васильевна от Сегодня в 17:08:15
Ну почему сразу так резко "нет"?)

Потому что у скандинавов нет стихии Лед.  Как нет такой стихии ни в одной из известных мне традиций. В некоторых рассматривается Эфир, Дерево, Железо, но не Лед. Я имею в виду стихии как первоэлементы, из которых соткано все полотно мироздания. Лед - замерзшая Вода, но возможно как раз потому, что это "нечто совсем другое", как выразилась уважаемая Мара,
в северной традиции и имеется руна   и мир Нифльхейм, ключом к которому является  .

Я не знаю, как правильно назвать, стихия или как то по другому. Но Лед, как участник Мироздания, рассматривается отдельно от остальных четырех стихий. Поэтому я так его тоже назвала. Может я и неправа в своих рассуждениях, но на данном этапе таков результат моих попыток понять эту глобальную тему.

Мара

Цитата: Wayfarer от 16 февраля 2019, 15:18:08У Шапошникова встречаются интересные интерпретации, но это его авторское видение

Например расчет ИРК (на форуме раздел "Руны и Боги Северного Пантеона"). Поэтому и был вопрос, заслуживают ли другие его "авторские видения" такого же доверия.

DimDim

Цитата: Марфа Васильевна от 16 февраля 2019, 17:08:15Ну почему сразу так резко "нет"?)
Поддержу Марфу Васильевну. При всем уважении, Wayfarer, к количеству курсов и постов с на форуме, не соглашусь с вами ни ситуационно, ни логически, ни теоретически. Также отмечу категоричность ваших заявлений. Наверное, с вашим уровнем просветления это уже можно ;) Но, нам остальным еще учиться и расти :)
И, чтобы быть последовательным и проявлять порядок,  = не буду утверждать голословно, а приведу некоторое обоснование своей позиции.
1. я так же изучал различные традиции (запада, востока, нового света) и подтверждаю, что существуют различные подходы к выделению стихий (первоэлементов).
2. При этом, в разные исторические периоды выделялись разные виды стихий (например, - дерево, железо).
3. Обращаю внимание, что лед в системе скандинавкой традиции выделялось в свое время как одна из стихий (АБ)
4. Замечу, что сейчас идет дискуссия о выделении дополнительной новой стихии при формировании нового мироустройства (КЕ).

Хорошего вечера, коллеги!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Цитата: АнастасияА от 16 февраля 2019, 14:26:39Действительно ли это род хочет что-то забрать или это эгрегор пугает?
Анастасия, добрый вечер!
Не то и не другое, на мой взгляд ;)
Сон понимается по другому - вам род дает или готов дать карт-бланш (права и ресурсы с ним), но и надеется на вас, видит в вас опору и надежду. Я не знаком с вами лично и вашей ситуацией, но считаю Род в вас заинтересован. Тут важно понять роль(миссию) которую Род в Вас видит. Судя по всему он готов Вам за выполнение этой мисси много дать. Если откажетесь,  - вынужден будет не давать Вам. Давления или угроз со стороны рода нет.
Хорошего вечера!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: Мара от 16 февраля 2019, 20:55:57Поэтому и был вопрос, заслуживают ли другие его "авторские видения" такого же доверия.

Мара, на Ваш вопрос я ответила, транслируя отношение и комментарии КЕ к этому вопросу. Пересмотрите все подходящие к теме ролики, я предоставила выжимку.

Цитата: DimDim от 16 февраля 2019, 21:32:16Наверное, с вашим уровнем просветления это уже можно Но, нам остальным еще учиться и расти

  :D DimDim, искренне Вам этого желаю! Моим уровнем "просветления" обусловлена только компактность изложения мысли, распаковка индивидуальна. Позвольте уточнить, общность масс какой касты Вы представляете, говоря "нам, остальным"?))

АнастасияА

Olga Petrovna и DimDim спасибо за советы. Буду продолжать думать. Если честно, пока ещё не разобралась, но сейчас по второму кругу буду чистить линии рода, надеюсь, что пойму, в чем дело.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

prozerpina

Соуло это сделать шаг мужества. 
Это сделать шаг мужества в бездну своего страха, отчаяния, трусости  и понять, что у тебя есть крылья. Всегда были.
Проходящая сквозь.

DimDim

Приветствую, коллеги!

Стал собирать свои алгоритмы ПО Добро, и подумалось, что неплохо бы их систематизировать по тонким телам. Как правило, алгоритмы находят свое отражение (связаны) с большинством тонких тел, но все же тяготеют к какому-то одному.
Тут у меня произошел "затык" с алгоритмами Астрального тела. Помогите разобраться, какие  могут быть алгоритмы ПО Добро, ориентированные на чувства и эмоции.

Благодарю!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: Нитушь от 23 февраля 2019, 09:23:25Мой вопрос, можно почистить свои константы по методике 3 БК., разобрать их как ЖМК с точки зрения и наполнения их как свою константу?

Здравствуйте, Нитушь.
Позволю себе выдвинуть предположение, основанное на собственном опыте. Ваше состояние очень созвучно этапу хорошо проведенной работы с ЖМК, ментал пластичен и все подвергает сомнению и пересмотру. На мой взгляд, в данной ситуации именно чистка и попытка разбора по ЖМК поможет выявить истинность констант. Константы не разбираются, они прошиты и этим все сказано, просто существуют как некий внутренний закон, который не переступить, не разобрать. Может быть, константой, которая, как Вы пишете, созвучна профессиональному эгрегору обусловлен и выбор проф.деятельности, такая общая точка соприкосновения. А при выходе из этого проф.эгрегора константа не уйдет, но приобретет другую форму выражения и сферу приложения.

На этапе, когда "констант многовато", попробуйте их сгруппировать по какому-либо общему признаку.

Марфа Васильевна

Цитата: Wayfarer от 23 февраля 2019, 10:04:07
...Константы не разбираются, они прошиты и этим все сказано, просто существуют как некий внутренний закон, который не переступить, не разобрать....
Wayfarer, моё почтение. Очень меня заинтересовало Ваше сообщение, очень вовремя. Разбирала сегодня ЖМК, одну из своих констант. Вчера на Исе она снова проявилась очень сильно и даже вызвала серьёзный резонанс в моём окружении. При разборе не могла понять в чём дело, уже было обвинила себя в халтуре и несобранности. Не пришло в голову, что константа и должна быть железобетонной, неразбираемой.