МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ  (Прочитано 89589 раз)

Руди

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 150
  • Ксения
Re: 1 курс Рунического Факультета. 1 ЭТТ
« Ответ #1850 : 02 Декабря 2019, 23:28:18 »
Коллеги, всем доброго дня.

Фиксирую отчет о перепроживании первого ЭТТа.
Все руны ппроходили на абсолютно новом уровне, как будто спираль пошла наверх. Что радует - значит предыдущий заход был освоен в полной мере. Только  :raido: пришлось опять пробивать мне голову поварешкой, бегаю я от своих проявлений на этой руне, но в этот раз её проживанием я довольна. Информации и опыта получила более чем достаточно, выводов и материала для работы - не меньше.

Все руны развиваются опять в приложении к заявленным целям. И если в первый раз мне скорее показывали сам факт, что мои цели реальны, осязаемы, нужно в них просто до конца поверить и взять в работу, в этот раз акцент был сделан на препятствиях, которые мне мешают цели взять. Все руны в принципе были об одном. Раскрывая и подтверждая информацию от предыдущей. Судя по тому, что я увидела, работа предстоит очень плотная и не самая легкая.
Девиз этих 2 недель "Ааа... Я не была к этому готова...."

:fehu: - право и необходимость проявления себя в этом мире, понимание системы более глубокое и понимание своего места в системе. Осознание того, что взаимосвязи между человеком и миром гораздо тоньше, но в то же время прочнее, чем я могла себе представить. Причинность идет и той, и с другой стороны, делая нас с миром взаимозависимыми и позволяет по реальности судить о себе, а по себе - о реальности.
Здесь же мне открылась тема высочайшего право влиять на этот мир. Оно по структуре своей очень простое: если ты находишься на своем месте, то любое движение стократ увеличивается и меняет окружающую реальность. Человек становится с реальностью единым целым и чувствует этот мир внутри себя. Меняя себя - меняет мир. Меняя пространство - меняет себя.
Но если место не твое, или ты потерял право на своем месте находиться (ха-ха, такое тоже оказывается бывает), то можно сколько угодно барахтаться - КПД будет близок к нулю. После этого проживания мне стало кристально понятно почему мы так акцентируем внимание на уровне к которому стремится ЯЕсьмь для реализации своего потенциала (на основном факультете). Там сама сцепка с реальностью уже играет 90% успеха. И задача - эту сцепку держать.
Мне удалось зафиксировать себя ненадолго в нужном состоянии и это было прекрасно. Отследила что выбивает, есть над чем работать.

:uruz: - пошли сны-знаки очень недвусмысленные. Уруз стала выявлять проблемные зоны сразу, как только расширилась Феху, как только я расширила свои границы, свои права и основания на проявления. Энергия на их заполнение пришла не сразу, сначала пришел страх проявления себя. Я давно его прятала, потому что не могла с ним справиться на той ступени, в этот раз пришло время. На этой руне я получила доступ к переходу на четвертый базовый курс, подвела итог третьего курса. Поняла, что мои ощущения меня не подвели и ежедневная работа на протяжении 4 месяцев очень сильно продвинула меня вперед. Вот где проявилась сила воли, за 118 дней я пропустила практику только 1 раз, осталось расширять ее на другие области, на другие нужды.

:turisaz: - очень хорошо прочувствовала увеличение замаха топора в этот раз, и как следствие - нужно увеличение Феху и Уруз на то чтобы все удержать. Подтвердилась история с необходимостью удерживать топор при возвращении и нарабатывать-нарабатывать устойчивость. Пульнуть топор это полдела, не расшибиться потом - вот в чем вся соль.

:ansuz: - показала мне будущее. И на этой руне вылезли все тараканы, которые только могли быть. Одно дело догадываться, знать, а другое, оказаться там полностью и прочувствовать. А потом испугаться. На этой руне выкинула все бумаги на работе и дома, оставила одну тетрадку. Все знания и информация - у меня в голове, раньше такого не было. Поняла, почему раньше всегда записывала - чтобы не забыть. Сейчас, я не забываю информацию, потому что сразу пропускаю ее через действие и применяю - она откладывается в опыте - этим я невольно решила проблему, хотя изначально была другая задача. Отметила именно на этой руне, что моя короткая память (от отсутствия которой я страдала всю жизнь) стала гораздо лучше, и стала работать. Большое количество информации и знаний выведены в автоматизм и ментал стал по другому работать.

:raido: - необходимость и даже неизбежность в пути, узкая дорога и обрывы, страхи начали вылезать еще сильнее чем на Ансуз. На этой руне пришло очень много знаков, которые на какой-то момент ввергли меня в отчаяние, как понимание что мечты, желания, цели и намерения совершить что-то стоящее и сам путь - это две разные вещи. Красивая история это красивая история, не более того. Но то что происходит внутри и вся та боль, восторг и испытания в жизни выглядят совсем по другому. И красивой история становится только после своего завершения, но никак не во время ее. Чем грязнее работа, страшнее, болезненнее чем более интересной может быть история.
Мой путь скрыт от меня. Он у тебя под ногами.
Все это время меня преследовал "Путь героя" Джозефа Кэмпбелла и тот цикл героя, который он описал в книге. Долго изучала свое место и положение в цикле, поняла.

:kenaz: Если Райдо перевернула мой мозг и, можно сказать, практически все что было до этого, Кенназ начала помогать прояснять то что вскрылось на Райдо, страх начал отступать.
Опять вернулись размышления на тему бога Фрейра. В этот раз при чтении Локасены сознание выхватило строки, которые Тюр про него говорил. Не могу понять почему мне эта история с Фрейром и его мечом покоя не дает, всплывает опять, тема не раскрыта для меня до конца.

Тюр [сказал:]
37 «Фрейр самый лучший
в чертоге богов
воинственный всадник;
не обижал он
дев или жен,
отпускал полоненных».

Не отпускает меня этот бог и его история никак, очень он неоднозначен. Кручу-верчу, но суть не могу взять. Думала, что взяла на предыдущем проживании то, что нужно было, но непохоже. История всплывает вновь и вновь, далекая от классической трактовки. И высокая оценка Тюром личности Фрейра...
Не меньше меня волнует связка Тюра и Фрейра, я постоянно провожу параллели между абсолютно разными богами. Алогично, но тянет, что-то там есть, пока не могу найти и успокоиться не могу.
Так же Кенназ в очередной раз сместила акценты и внесла ясность. Проявились вещи, к которым я давно шла, но, когда дошла, оказалось что представляла я себе это по другому. От меня оторвало очень большой кусок моей идентичности. Нечего представлять исход событий, я могу представлять только старое, а нужна наработка кардинально нового опыта - соответственно, он всегда будет неожиданный, внезапный и я не буду готова к его приходу.

Плотность и глубина проживания рун в этот раз какая-то невероятная. Перечитывала свои старые отчеты и дневниковые записи, обнаружила, что второй ЭТТ будет проходить незнакомый для меня самой человек. Мне приходится знакомиться с собой заново и исследовать себя каждый день, потому что, оказалось, что я совсем не знаю ту девушку, которая смотрит на меня из зеркала. Я всегда знала другую.  :)

Екатерина НМ

• Старожил
  • Поправить себе карму 258
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #1851 : 03 Декабря 2019, 01:10:34 »
Что главное для Воина, Мага, Правителя. Цели/Ценности/Смысл жизни.

Воин
Это человек смыслом жизни которого является идея. Для реализации идеи воином предпринимаются реальные действия. Воин осознаёт для себя ценность своей идеи, знает как идею реализовать и реализовывает её. Воин обладает качествами верности идее. Это тот человек на котором держится реализация идей. Характерны качества доблести, чести.
Воинов не много. Воины занимают ключевые точки и воздействуют на пространство. Воины разбросаны по миру, странам, городам. Встречаются между собой воины достаточно редко, но подсознательно есть ощущение, что мы есть друг у друга. Это ощущение/знание что вот мы занимаемся одним делом. Это ощущение друг друга на каком то другом уровне нежели у купцов или земледельцев. Это знание друг о друге, ощущение единого клана занятым чем то общим. Это когда ты ощущаешь, что вот другой воин рядом, хотя по факту тот на другом материке. И вы оба занимаетесь одним делом. Когда падает воин до купца - это бьёт по всем и это ощущается именно в тот момент когда воин упал, на событийном ряду в реальности это ещё не проявилось, а удар все ощущают ещё до явного событийного ряда. Когда зарождается/рождается новый воин это опять же ощущают все воины. У воина есть ценность найти своих.

Маг
Маг - это дух/разум, который приходит в мир с определённой миссией. Как правило этот дух приходит из более развитого мира и умаляет своё могущество рамками менее развитого мира, для того чтоб в том произвести определённые изменения. По классике магов приходит минимум двое (зло/добро).
Маг проводит исследование мира изнутри с целью внедрения новой информации в мир. Плетёт событийный ряд для всей системы мироздания. Фиксирует, как паук на нитях/событиях ключевых людей/существ и производит воздействия на мир непосредственно через этих людей. Он дирижёр.
События развиваются с его подачи, под его контролем, но обязательно (вероятнее всего) чужими (не его) руками. Возможно маг, как представитель иного мира не имеет права сам совершать прямые воздействия в мире. А имеет право воздействовать только через истинных жителей мира при их добровольном согласии.
При этом маг обладает огромной силой. Вроде бы эту силу взять да самому использовать и совершить необходимые действия. Но нет, он свою миссию выполняет руками местного населения.  Возможно главный смысл не в событиях, а в том чтоб на этих событиях местные научились новому.
Т.е. маги сами эти события закручивают. И главной целью является не победа над "злом", а научить мыслить/жить по новому всех обитателей мира.
В конечно итоге маг, как правило жертвует своей жизнью в этом мире, духом уходя в свой мир. А для обитателей мира куда он приходил его смерть является заключительным толчком к завершению миссии с которой прибыл маг в мир.
Воздействие магов на реальность, исчисляется тысячелетиями, для мира в который они прибывают. Возможно пребывания пары магов в мире на несколько тысячелетий.

Правитель
Правитель управляет другими кастами. Ставит задачи перед воинами. Если маг воздействует на всю систему мироздания в целом, то правитель производит воздействие на меньшее пространство. У правителя есть определённое поле/территория, где он производит воздействие.
Правители удерживают равновесие над опекаемым ими пространством. Правителей несколько десятков на всё мироздание, которое они уравновешивают все вместе своими действиями. Совместно правители сохраняют целостность системы мира.
Маги изменяют систему мира, правители сохраняют/поддерживают живущую систему мира.
Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Екатерина НМ

• Старожил
« Ответ #1852 : 03 Декабря 2019, 18:32:18 »
Опять вернулись размышления на тему бога Фрейра. Не могу понять почему мне эта история с Фрейром и его мечом покоя не дает, всплывает опять, тема не раскрыта для меня до конца.

Доброго времени.

Может в чём то будет полезен мой опыт взаимодействия с богом Фрейром:

Во время проживания руны Кеназ у нас было задание: сделать свои выводы из истории бога Фрейра. Увидеть своё главное. Понять меняла ли я своё главное на не главное.

Тоже заинтересовала эта история. Заинтересовало задание.

Я нашла ответ когда я свой меч отдавала за просто так. Я увидела свою слабость и не очень то захотела писать об этом на форуме. А сейчас понимаю, что после того, как я окончательно выведу эту свою слабость в свет, я предприму абсолютно всё возможное для того, чтоб убрать эту свою уязвимость. Уже сейчас осознание и понимание этого несовершенства в сознании, почти что  нивелировало его, но выводя это на всеобщее обозрение я не оставляю себе путей отхода совсем - мне ни чего не остаётся, кроме как извести эту слабость окончательно.
Я отдавала свой меч, своё оружие, когда меня монотонно днём за днём провоцировали отдать что-то принадлежащее мне. Меня банально брали измором. Становясь сильнее я могла держатся годами, но в итоге швыряла свой меч изнурителю лишь бы тот отстал от меня в конце концов.

Увидев у себя наличие проблемы мне стало необходимо разобраться в мифе, понять ситуацию с Фрейром. Я засыпала с мыслью о Фрейре и его мече, просыпалась с этой же мыслью, днём думала о нём же. И так случилось, что проживание руны Кеназ выпало на праздник Самайн. В ночь Самайна грань между мирами становится очень тонкой и возможно взаимодействие друг с другом. Мои мысли направленные по одному руслу, вибрации руны, цели, намеренья и магическое время - всё это наложилось друг на друга и дало результат.

Во сне я оказалась среди богов. Занесло меня каким то чудом в их пространство. И по инерции я продолжила делать, то что меня занимало несколькими днями до этого. Я стала искать информацию о мече Фрейра. Боги такие большие смотрели на меня маленькую, которая аккуратненько идёт между ними и ищет столь необходимую информацию. Боги между собой как то передали информацию о том кто мне нужен и позвали бога Фрейра (общение у богов протекает совсем иначе нежели у людей, даже не передать это в полной мере, похоже на мыслеречь/связь, что-то тонкое коим мы люди не особо то обладаем.) Бог Фрейр пришёл увидел меня, ему хватило 1 взгляда на меня чтоб понять, что мне надо. Но он не стал объяснять мне про себя и меч. Сказал, что не того я ищу, потом взял и отвёл меня к моему богу. Сказал: тут всё и спросишь и найдёшь свои ответы. И ушёл! Вот так вот просто, мимо ходу, взял отвёл меня к моему богу и ушёл. Ощущение от бога Фрейра было лёгкое, светлое, ровное, бескорыстное. Фрейр взял просто так, потому что он Фрейр отвёл человека к его богу и пошёл дальше. Передать ли ценность и значимость того, что Фрейр сделал.., а он даже особо не обратил внимание, что что-то значимое для кого то сделал.

Вот, надеюсь мой опыт чем то поможет вам в ваших исследованиях.

------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё хочу добавить историю, которую читала в это же время:

Книга - Макс Фрай Белые камни Харумбы.
Максу предстоит доставить умирающего магистра Нуфлина на летающем пузыре Буурахри в Харумбу — загадочный город на материке Уандук. Все, кто попал туда, становятся бессмертными, но навсегда лишаются возможности покинуть город. Магистр Нуфлин настоял на том, чтобы доставил его именно Макс, и никто другой.

В ходе путешествия магистр Нуфлин предпринимает безуспешную попытку во сне переместиться в тело Макса (чтобы вернуться в его теле в Ехо). В тот же вечер на них выливается огненный дождь. В последний момент Максу удаётся спастись, вернувшись назад во времени, в утро. Магистр Нуфлин понимает, что эта атака — дело рук Хонны, бывшего великого магистра ордена Потаённой Травы. Макс вступает с Хонной в переговоры; в конце концов Хонна соглашается пропустить их в обмен на меч Мёнина.

Меч короля Мёнина - обладающее собственной волей волшебное оружие, способное убивать бессмертных, а также защищать от смерти. По своему желанию может обретать материальность или терять ее. С помощью Меча, Тень короля Мёнина в свое время сделала сэра Макса неуязвимым.

Макс для того, чтоб сохранить жизнь магистру Нуфлину отдаёт бесценное оружие, то единственное, что может сохранить ему его жизнь и тело от самого магистра Нуфлина.
Вот это действие когда воин ради идеи, ради сохранения качеств доблести и чести внутри себя отдаёт свой меч, своё оружие. Это качества именно воина. Купец бы не расстался со своим ресурсом ради выполнения долга и сохранения верности своим идеалам. А воин ради этого живёт. И вот Макс понимает, что да я сейчас теряю меч Мёнина, да возможно в последствии я потеряю жизнь, но иначе он поступить не может. Потому что если он поступит иначе, то это будет уже не тот Макс, которым он является сейчас. И тот иной Макс он ни чего не стоит, его жизнь станет гадкой, а не единственной уникальной и неповторимой. И он совершает поступок, который умаляет его могущество делая его уязвимым, но сохраняя качества воина - доблесть, честь, достоинство.

Прямолинейных связей с Фрейром нет, но есть отголоски чего то общего.

---------------------------------------------------------------------------------------

Мне приходится знакомиться с собой заново и исследовать себя каждый день, потому что, оказалось, что я совсем не знаю ту девушку, которая смотрит на меня из зеркала.

Руны действительно очень сильно меняют. Изменения происходят, как внутри так и с наружи. И это замечаем в отношении самих себя не только мы сами, но и наше окружение.

Я ходила на массаж к массажистке. Когда я стала обучатся на факультете рун мне стало не хватать времени, чтоб бегать на массаж и 3 месяца я к ней не ходила. А тут выкроила пару часов и отправилась расслабляться под умелые ручки массажиста. Первый вопрос который она мне задала: Катя ты спортом стала заниматься, на фитнес ходишь? Я ответила, что нет, на данный момент я обучаюсь в школе и встраиваю руны в сознание. Этот человек интересуется экстрасенсорикой, но ей было очень сложно поверить в то, что я не хожу и с тренером спортом не занимаюсь. По её утверждению у меня тело выглядит, как будто я по 3-4 дня в неделю занималась усиленными тренировками всё то время что мы не виделись. Хотя на деле ни о каких физических тренировках у меня даже речи не было. Вот такие вот изменения происходят на физике, а на остальных телах думаю эти изменения ещё более существенные.

Когда человек оказывается на своём месте, он – весь, целиком – внезапно обретает смысл.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 316
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #1853 : 04 Декабря 2019, 09:50:06 »
Добрый день, коллеги. Читала здесь про генную инженерию и наткнулась на исследование о принципиальных отличиях естественного отбора группы и естественного отбора индивида.

Для успешного естественного отбора группы, нужны индивиды-альтруисты. Которые ради благополучия группы, могут пожертвовать собственной безопасностью, не редко жизнью. Пример: пчёлы, защищающие улей. Ужалив врага – пчела умирает. Она, грубо говоря, отдаёт свой меч/жало, ради результата. Не собственного результата, а общего.

А вот для естественного отбора индивида нужен эгоизм. Тут в ход идут разнообразные методы уничтожения соперника и его потомства, а иногда и собственного потомства тоже, ради индивидуального выживания и успеха. Пример: чайки пожирающие у отлучившейся соседски птенцов ради пропитания, чтоб не улетать далеко от своих. Или птенец кукушки, выбрасывающий «братьев» из гнезда, чтоб его самого смогли прокормить «родители». Самка богомола пожирающая самца идёт в туже категорию. Есть мнение, что откусив голову партнёру, она отрезает у него тормозящие центры, обеспечивает соитие и гарантированное собственное потомство.

Фрейер, похоже, носит в себе программу группового выживания. Программу альтруизма. Это не беспечность, это осознанный выбор. Это выбор воина. Но проблема в том, что группа не однородна. В группе тоже есть эгоисты, которые ради собственной краткосрочной выгоды с удовольствием подставят другого. Не вкладываясь в развитие группы, такие индивиды пользуются её защитой и её результатами.

Фрейер пал не из-за необходимости умереть. Не было такой необходимости. Он пал из-за предательства. Наша задача научиться это предательство отсекать на подлёте.
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

Екатерина НМ

• Старожил
« Ответ #1854 : 04 Декабря 2019, 10:23:34 »
Не было такой необходимости. Он пал из-за предательства.

Сон сегодня снился. Во сне сюжет из эдд - перебранка Локи

Фрейр сказал:

41 Пусть же Волк в путах
в устье лежит,
гибели ждет богов;
и ты, коль скоро
не кончишь болтать,
тож попадешь в оковы!

Локи сказал:

42 Дал ты в уплату
за Гюмира дщерь
злато и меч в придачу:
коль Муспелля чада
промчатся сквозь Мюрквид,
чем ты, несчастный, помашешь?

Всю перебранку я увидела, как будто была на том пиру. А перед тем, как открыть глаза услышала фразу: "Альтернативная реальность, напиши альтернативную реальность. Где Боги не сковали Локи, а взяли и направили свою силу на себя, взяли гейсы и совершили деянья, которые исправят их проступки. Тогда не будет в этот раз Рагнарёк"

Сейчас читаю ваше сообщение и понимаю, что сон был очень в тему.

Боги не захотели исправлять свои ошибки, а собрались и направили свою власть/силу на внешнее проявление - Локи. Это и стало фатальной ошибкой. Если бы Фрейр предложил не сковать Локи, а сказал, что каждый из богов способен совершить такой поступок, который обесценит бесчестье. Если бы каждый из богов заявил, что конкретно он способен сделать, чтоб исправить своё несовершенство на том пиру, а в последствии совершил действие. Тогда бы развитие прошло совсем по иному событийному ряду.

Боги направили свою власть на внешнее проявление, а необходимо было направить на внутреннее.

Я не думаю что враг находится снаружи, главный враг находится внутри. Внешний враг - это соперник, который лучше чем кто либо может помочь вырасти, а если посмотреть с такой стороны возможно соперник это лучший друг.

Donner Jack

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 97
  • :-) What a fellow you are,Sasha! :-)
« Ответ #1855 : 04 Декабря 2019, 18:27:10 »
Здравствуйте, коллеги! Очень тяжело мне далось вторичное проживание руны Гебо.Первый день после гармонизации хотел закрутить ее, только дотронулся и началось! Вращение руны напоминало структуру атома - в центре,на Анахате - ядро,а концы крутятся произвольно,по кругу,то так,то эдак и вкупе похоже на движение электронов вокруг ядра.Весь день был наперекосяк.Учитывая свои проявившиеся недостатки (или как их назвать),решил все это разложить по телам.
1.Физическое тело - плохо себя чувствовал, особенно,к вечеру.Болела шея,голову распирало,сердце щемило.Еще и гайморит обострился.По физическим проявлениям похоже,что проблемы на ментале,каузале и будхиале.
2.Эфирное тело.Было чувство, особенно к вечеру,что энергия куда-то утекает.
3.Астральное тело.В астрале,даром,что вода,бушевал шторм,громадные волны,эмоции непонятные.
3.Ментальное тело.Ментал скатился до мыслей о порче,сглазе,энергетическом вампиризма,то есть,точка сборки рухнула если не в эфирку,то в астрал точно.
5.Каузальное тело.Событийный ряд тоже вразнобой - много конфликтных ситуаций на пустом месте.
6.Будхиальное тело.Скорее всего,отсюда весь этот "вразнобой" и вылез.Те мысли на ментале продиктованы были выплывшими на передний план убеждениями,что колдуны,ведьмы,просто нехорошие люди постоянно "что-то делают",подкладывают,сглаживают и наводят порчу.Откуда это у меня?Обвинять в этом ХЭ глупо.Такие вещи идут, обычно,с детства.Скорее всего,в детское сознание заложилось,что мама постоянно меня водила к бабкам,заговаривала воду и т.д.Несомненно,надо разобрать ЖМК "порча","сглаз".
7.Атмическое тело.Такое впечатление,что атману было абсолютно наплевать на то,что там творится внизу - ось стоит,потоки идут (но как-то мимо остальных тел),даже сахасрара открыта.
 Так я устал от этих неполных двух дней,что решил по дороге домой с работы, закрутить Вуньо.Без гармонизации,без обнуления.Реакция была очень сильной - это слабо сказано.
1.На физике.Начало шатать,закружилась голова,прошиб пот ручьем, затрясло.Зато перестали болеть и шея,и голова,и сердце.
2.Эфирка.Наполнилась энергией.
3.Астрал.Успокоился,"эмоциональный фон выровнялся"))) - постепенно.Ощутил переполняющую меня радость и какое-то неизвестно откуда взявшееся чувство любви и счастья.
4.Ментал.Исчезли все эти дурацкие мысли.
5.Каузал.Похоже,когда всё это происходило,потекли дома трубы отопления,что интересно,в нескольких местах одновременно.Обнаружил это по приходу домой.
6.Будхиал.Похоже,все встало на места.
7.Атман.Как был спокоен,так и остался.
Потом,прямо в пути,сделал гармонизацию по тонким телам и на физике отпустило потихоньку.
Какое-то эмоциональное описание получилось,но что поделаешь - один из талантов - стихосложение, по-другому вряд ли вышло бы.
Оставшийся пока без ответа вопрос.Почему так спокоен был Атман?Совершенно наплевательское состояние.
Друзья,если есть какие-то мысли и комментарии - прошу не стесняйтесь.Особенно ценно будет мнение Екатерины.Серьезно.
"Прогресс прямопропорционален сопротивлению"(Э.Леви)

Екатерина НМ

• Старожил
« Ответ #1856 : 04 Декабря 2019, 18:52:04 »
6.Будхиальное тело.Скорее всего...
6.Будхиал.Похоже...

Мне кажется стоит открыть книгу Ксении Евгеньевны "Цели и ценности" прочитать хотя бы вводное начало, а в идеале и по всем упражнениям пройтись. - у меня такие мысли возникли.
Смотрите на свои ощущения, мысли и выводы в первую очередь. Руны слушайте.

АннаА

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 36
« Ответ #1857 : 04 Декабря 2019, 20:59:14 »
Очень тяжело мне далось вторичное проживание руны Гебо.
Добрый вечер всем!
Руна Гебо была нелегкой и для меня. Думаю, что само ее описание как "Дар и Жертва" - говорят за себя. Какой мне был дан Дар? Много увидела установок в будхиале, которые были не моими и во многом коверкали мои поступки и мышление. Какая Жертва? Кроме того, что это осознание было достаточно болезненным, выкручивало все тело, хотя боли физической не было особо.
Теперь как я видела эту Руну: в процессе ее вращения образовались как бы два конуса - сверху и снизу, которые пересекались в одной точке на уровне анахаты. Так вот эти конусы были огромными воронками, которые как-бы захватывали энергии сверху и снизу и происходил процесс перетекания энергии сверху вниз и обратно. Красиво невероятно! Но, как я чувствовала, когда водоворот становился особенно мощным, это как раз и начинало отражаться на физике (тогда я просто представляла ось Я есмь и становилось легче). Возможно и у вас так? Просто вы задали слишком большую скорость вращения?

Шипучка

• Ветеран
« Ответ #1858 : 04 Декабря 2019, 22:50:54 »
Donner Jack, проживая Руны в группе, поняла первое правило. Указывают на уязвимость - устраняй. Признаю, сейчас в авральном режиме видеть эти недоработки трудно. Мне пока на анализ ситуаций и аналогичных действий по ним, нужно 3-4 дня. А в наличие всего 2! И это максимум. Следовательно и исправлять, и понимать надо всё быстрее. А я только понять успеваю (хорошо, хоть это успеваю!), а вот исправить уже нет. И что делать? Ведь недоработка тащит за собой шлейф событий и переживаний, и чем дальше, тем больше разбалансировка. Ну хорошо, мне на Кеназ удалось выровнять ситуацию. Села на пятую точку с упорством, что не сойду с этого места, пока не доделаю. И уже Гебо показала, что вроде всё бы "ок"... ну... почти...  И вот на это "почти" Вуньо выдало дефект по физическому телу. Мелкий, но неприятный. И вариант у меня только один. Доделывать и исправлять. Потому что это надо мне. Ради этого и пришла. Иначе дальше закрутит так... а впереди Второй Этт!

Из этой тирады у меня совет только один. Вспоминайте события, анализируйте и исправляйте. Другого рецепта, боюсь нет. Сахасрара показала, что ей всё равно, что у вас там "что-то" не готово. Вы активировали Руну, призвали Силу, значит по определению знаете, что делать. Ну вам поток и включили по запросу. А то, что там внизу "что-то недоработано", наверху не в курсе. Начинайте анализ с той Руны, что первой далась тяжело. А дальше по цепочке: анализ-действие.
"В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий". Макс Фрай

Руди

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 150
  • Ксения
« Ответ #1859 : 05 Декабря 2019, 08:36:53 »
Добрый день, коллеги!
Фиксирую последние проживание последних рун первого ЭТТа
 :gebo: прошла очень мощно, вскрылись очень глубокие недоработки и состояния, которые нужно исправлять. При этом руна показала нарушение баланса как внутри меня, так и снаружи - взаимодействие с окружением. Здесь мой  процесс очень похож на то, что выше описала Шипучка, я успеваю отслеживать эффекты проживания, исправлять то что можно исправить в моменте. Но на более глубокие вещи не хватает времени и мощи. Я подозреваю, что это как раз подготовительная работа ко второму ЭТТу, там будем исправлять и решать задачи.
Но на Гебо снежный ком вскрытых косяков не давал держать равновесие и баланс + еще дополнительно вскрылись пласты для проработки.

Признаю, сейчас в авральном режиме видеть эти недоработки трудно. Мне пока на анализ ситуаций и аналогичных действий по ним, нужно 3-4 дня. А в наличие всего 2! И это максимум. Следовательно и исправлять, и понимать надо всё быстрее. А я только понять успеваю (хорошо, хоть это успеваю!), а вот исправить уже нет.

:vunjo: продолжилась в том же духе, здесь меня еще очень сильно эмоционально трясло. Вскрытые ранее программы начали отыгрываться вовсю, и я не всегда могла справиться с ними в моменте. Не могу сказать, что целостности не было совсем. Было глубокое удовлетворение и понимание процесса трансформации ,радость от того что я могу меняться и меняюсь. Но при этом внешний слой бушевал как мог. Кому-то от меня хорошенько досталось, какие-то конфликты я пыталась пресечь в моменте, иначе разнесло бы. Здесь смогла извлечь выгоду: с теми, кому "хорошенько досталось" пришлось говорить, объяснять ситуацию и себя\свое поведение. Это для меня новая модель поведения. Как с той историей про пакет и кассу, которая уже была отмечена экспрессией у старшекурсников.  ;D Но вот так вот. Кому-то такие вещи привычны и естественны, для меня - беспецедентны, новы и, пусть и смешны на первый взгляд).
Руна дала понимание, что моя личность очень разнородна: где-то я реагирую на свои года, где-то как старая бабуля, а где-то как 5-летний ребенок. Это нормально, главное ситуации не перепутать. Бабулю не пускать в магазин одежду покупать, ребенка не пускать на переговоры. А у меня вот так вот было. Приходится социализироваться во взрослом возрасте - и этот процесс очень бьет по ЧСВ. Голос несостоятельности периодически выдает поразительные перлы.

Интересно, что на последних двух рунах обострилась интуиция. Если я не была в "астральном мини-загуле", то ясность была кристально чистой и я понимала, что сейчас нужно делать, а что лучше отложить\перенести. Не с точки зрения пришедшей информации, какого-о потока, а с точки зрения того нарушает это действие мой внутренний баланс или нет. Очень интересное ощущение для меня, тот внутренний маркер, который я могу использовать.

Спасибо коллегам за идеи насчет Фрейра, прочитала и приняла во внимание, буду разворачивать процесс дальше.

Шипучка

• Ветеран
« Ответ #1860 : 05 Декабря 2019, 10:24:25 »
Добрый день, коллеги. Продолжаю отчёт.

:kenaz:
1. В тот же день, что включила её, начала делать чистки по высветившимся конструкциям и словам. Разбор, анализ, пришлось пересмотреть кое-какие уроки третьего курса, чтоб освежить память, заодно и поработать по дополнительной методике.
2. Семейная жизнь в очередной раз устаканилась. Прекратились ссоры на пустом месте. Мой Огонь подтвердил своё пространство. Но вот занятно, что Земля так резко отзывается в партнёре. Это тема для анализа. Всегда думала, что будет наоборот.
3. Энергии хватает на всё, кроме творчества. Хотела на этой неделе взяться «за ум», но с этими чистками и поездками, опять отложила.
4. Посещение зубного. Предложили поставить коронку. Пока думаю, но скорее всего соглашусь, т.к. от зуба почти ничего не осталось.

:gebo:
1. Записалась ещё на две татушки. Когда договаривалась с мастером, изнутри поднималась радость. Руна Вуньо заранее подсказывает, что здесь всё идёт, как надо.
2. Некоторый упадок сил, но понимаю, что сейчас время сложное, скоро Йоль, и в общем к нему морально готова. Поэтому продолжаю упрямо переть по намеченному плану.
3. Опять пересматриваю свои отношения с деньгами. Прихожу к выводу, что на всё запланированное хватает. Значит, хорошо.
4. Первый раз самостоятельно занимаюсь в зале. Немножко неуютно себя ощущала при подходе к нему. Оказалось, всё нормально получилось. Думаю, что это дело привычки.
5. Почувствовала некоторое снижение напора внешнего Огня. Наверное, Крест Стихий защищает. Но я решила, что возможно досрочно «победила в своей локации». Ну, грубо говоря, план-ниминум на год выполнен точно, и даже ещё с запасом.

:vunjo:
1. Опять семейная разбалансировка. Опять разговоры «о нас» и «что будет» по пятому разу за день, одно и тоже. Надоело уже. Всё же обговорили. Сколько можно? Эмоциональных сильных скандалов нет, но позиция семейного партнёра «ты меня не бросишь?» отбивает всякое желание и разговаривать, и контактировать, и вообще возвращаться к этой теме.
2. Огонь и Земля, похоже, в моей Вуньо присутствуют проявленно. И ещё что-то, пока не поняла. Вода? Воздух? А может вдвоем, но в «рецессивном» варианте.
3. Сильная утомляемость. Преодолеваю её. Возможно, надо кушать больше. А не лезет. А надо.
4. Предложила семейному партнёру тоже приобрести абонемент на фитнес, скидки там сейчас хорошие, а он всё равно хотел в бассейн. Может хоть дёргаться перестанет? Здоровье поправит. Для силы желаний своих в другое русло «пробьёт». Да и от его работы приличную сумму за абонемент возвращают. Я бы не сомневалась. А он в раздумьях. Больше не буду предлагать. Захочет, сам пойдёт.
5. Занятие в зале и групповое. Вижу результаты своих усилий. Это нравится. Ещё раз понимаю, что у меня очень хорошие данные. А что с ними делать, пока не решила.
6. А вот и тот момент про который говорила выше. На физическом плане натёрла ногу. И не где-нибудь, а в точке опоры стопы, так что ходить больно. Как так получилось? Прихожу к выводу, что зимний сапог не плотно держится на ноге, болтается. Из-за этого и проблема. С этой ногой раньше вообще ничего не случалось. Все беды у меня с правой. А тут левая дала о себе знать.

Начала разбираться. С какой Руны у меня странности пошли?
Странности у меня пошли с Ансуз. Куда-то запропастила свои глазные капли, которые врач выписал, чтоб посмотреть через полгода можно ли коррекцию на глазах сделать. Что мне этим хочет сказать мир? Что я что-то не вижу? Или на что-то не обращаю внимания? Или что...? Так и не поняла тогда. (будхиал)
Райдо. Показала, что я просчиталась с днями. Это было странно. Как я могла так ошибиться? Но к чему это, опять не поняла. (ментал)
Кеназ. Очень хотела писаниной заняться, но не смогла. (астрал)
Гебо. Первые признаки натёртости, но не обратила внимание. (эфирка)
Вуньо. Больно ходить. (физическое тело)
Немножко напоминает рассказы о том, что человека током ударило или молнией задело... а у того человека энергия через ступни вышла в землю. Там где вышла – раны остались. Вот и ходить больно. Мне как бы говорят – с одной ногой разобралась, а вот вторую из вида упустила. А без второй ноги так дальше хромать и будешь. Пришла к выводу, что это моё творчество так со мной разговаривает.
И действительно. У меня есть ещё время до Йоль, для подбития итогов, и мне об этом напоминают. Чтоб не потерять то, что было наработано в прошлые года. Подчёркиваю. Даже не в плюс выйти, а хотя бы подтвердить свой статус и готовность к работе. И опять ситуация напоминает Алису из Зазеркалья, когда она с Чёрной Королевой разговаривает. «Мы бежали, только чтоб остаться на месте. А чтоб добежать туда куда хотим, надо бежать вдвое быстрее».
Ещё эта ситуация напоминает Видара, который Фенрира с помощью сапога победил. А я вот три недели уже «обрезки кожи» не собираю. И тут же слабое место и обозначилось. Надо работать.

Выводы и достижения Первого Этта:
1. Время уплотнилось. Событий больше, новизны больше. Но сил держать идеальный баланс не хватает. Нужна практика. Возможно больше сил.
2. Снятся сны. Снится, что мной манипулирует подруга. Ещё снится, что встречаюсь с тем, с кем хочется. Потом снится, что он меня заблокировал за невинное замечание. Вроде как не хочет общаться, хотя по знакам, что приходит в реале, скорее наоборот. Только в реале я не хочу. Также снятся сюжеты рассказов, которые просятся записать их. Похоже, чистки не прошли зря. Астрал стал более прозрачным, расширился. Но использую его всё равно с осторожностью. Хотя, теперь кажется, что с излишней.
3. Семейные дрязки по накалу страстей существенно снизились. Но хочется всё-таки понимания и спокойствия. Раз пока по-другому никак. А может и не надо, «никак»? Может оно мне и дано для этого, чтобы вырасть? Вырастить что? На Вуньо в голову втемяшилась мысль, что если очень захочу, смогу стать основателем рода. Эк, ты загнула – тут же отозвался здравый смысл, – для этого нужно иметь очень большие права. А мысль возразила: значит надо работать, работать и ещё раз работать.

Ингри

• Модератор
  • Поправить себе карму 265
« Ответ #1861 : 05 Декабря 2019, 13:15:22 »
Доброго дня, коллеги.

()
Руны действительно очень сильно меняют. Изменения происходят, как внутри так и с наружи. И это замечаем в отношении самих себя не только мы сами, но и наше окружение.
()

У многих из вас в постах есть эта мысль, и весьма отрадно, что вы это замечаете. Здесь важным будет упомянуть, что время от времени хорошо делать актуализацию своих целей, ценностей - возвращайтесь к тем целям, что вы ставили перед началом обучения. Если они уже не актуальны, их необходимо корректировать.

Впереди 2 этт - время выяснения причин  того, что мешало получить полный объем от рун 1 этта. А причины, как водится, всегда внутри нас. Всем стойкости и успехов!  :-*

Инна Лаврова

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 39
« Ответ #1862 : 05 Декабря 2019, 18:15:56 »
Доброго дня всем!
Отчёт о повторном проживании первого ЭТТа. Боевые вышли 2 недели, плотно набитые событиями. При первичной встройке  :raido: сигналила о том, что нуждается в доработке, а именно - решение поливариантных задач в движении, легко и не выпадая из потока. Такое ощущение, что весь первый ЭТТ решил помочь встроить :raido:.
Итак,  :fehu:. Сразу вызов: защита личных имущественных прав по 3-м позициям  и  прав организации, в которой работаю (это в моей зоне ответственности). Пришло чёткое видение, что была ситуация потери прав, но работать над восстановлением не стоит (я стала совсем иным человеком и добиваюсь прав в иной сфере).
 :uruz: проживался радостнее и мощнее, чем первоначально. На событийке совершенно неожиданно решился затяжной земельный спор с общиной и её представители за 2 часа согласовали со мной все вопросы и подписали акты. Поняла, почему не удалось получить отклик и простроить канал ни с Фрейей, ни с Фрейром. Всё время на глаза попадались марвелловские комиксы с богами Асгарда и ссылки на голливудские их экранизации, немножко поковырялась в них  - это самая талантливая и масштабная фальсификация из возможных и очень опасная. Сложилось ощущение, что они не просто отводят внимание от старых текстов, а призваны их заменить и перенаправить русло возрождающейся традиции в свою степь, пришла шальная мысль, что Локи посмеялся бы.
 :turisaz:. 2 дня ожесточенных споров и документальных баталий в самых разных организациях по поводу отстаивания прав, ощущение мощной DDOS-атаки.Руна порадовала новым опытом и новым же алгоритмом решения такого рода споров - столкнулась с ранее неизвестными для меня методами.
 :turisaz: проявил себя вновь и как бумеранг - именно сейчас прилетел ответ на спорную ситуацию четырёхмесячной давности и не достиг цели, спасло то, что всё оформила строго по законам и кодексу - оппоненты ничего не смогли сделать. Вот что такое рукавицы Тора, помогающие удержать раскалённый Мьёльнир - это просто чистые руки.
Тор, как проводник своей силы, стал ещё ближе; не давал покоя его пояс, как и пояса валькирий и женщин воинской касты из других культур. Судя по тому, что он находится в зоне между свадхистаной и манипурой, пояс помогает бойцу сбалансировать и удержать энергию земли и неба.
Снился  Ёрмунганд в виде огромной чёрной ленты опоясывающий Землю, как экватор или разграничительная черта, похож на питона. Стало понятно, почему именно он вышел в Рагнарёк против Тора. Похоже, что там все встречаются со своими антиподами. Змей, блюститель границы миров, основной его метод - давление и удушение. Тор же, напротив, пронизывает молотом границы, добывая константы или знания. Его метод - короткие точечные броски молота, как маленькие моментальные векторы или планомерное системное  "пробивание" границы - долгий основной вектор.
 :ansuz:. ЯЕ громко заявлял о своих нуждах и особенностях, проявился ряд действий, которые отныне для меня неприемлемы. Руна снова звучала, но в прошлый раз это был свист ветра и ощущение метели, а теперь - нечто наподобие очень низкого горлового пения. Появилось стойкое ощущение, что Мир всё дальше, а до Магии ещё ползти и ползти.
На событийке все разом успокоилось, позвонили из 2-х мест, извинились и отозвали претензии, вернули штрафы. Учиться легко. Хорошо шли любые формы переговоров, проявилась сила Слова.
Наконец-то долгожданная :raido:. Вот тут и повалились задачи в движении. Руна пульсировала и горела. Ощущение квеста, причём задачки внешние, а усилия направлены внутрь - дорога к себе. Прошла квест не блестяще, но зачётно - пропустили дальше, встроилась  :raido:. Проявился странный эффект пространственный - если смотреть рассеянным взглядом вдаль, изображение пульсирует, из-под него видится полосочка иного изображения - как битая матрица в ноуте. Не знаю, что это. Надо отследить. Не сталкивалась с этим.
 :kenaz:. Радостно, как встреча со старым другом. Во сне пришёл образ -  :kenaz: для меня не факел и не меч, а маяк в море - вращающийся сноп света  освещает окрест всё, что может и уходит глубоко в море и в небо. Наметился прорыв в возможностях - не теряя концентрации держать 3 объекта. Для меня это шаг вперёд. Дурацкий сон с ванами - близнецы сказали, что не понимают, чего я от них хочу и что мне надо обратиться к отцу. Спасибо, тебе, добрый Ньёрд! Вот там реально, как дома.
 :gebo:. В прошлый раз было трудней, повторное проживание не давало такого ощущения каменной тяжести и перекосов. 2 дня постоянного общения. Мало что внутрь, больше наружу. Хотя тащить свою махину к равновесию трудно. В рабочей ситуации испробовала подключение к системе для облегчения и уравновешивания контактов (совещания и конференция). Пока методика не рабочая - сработала в ущерб себе. Раскрутила Гебо в приложении ко всей системе, удалось найти консенсус, удалось не дать спорщикам выплёскивать неэффективные эмоции, но пришла домой и поняла, что собственных сил и энергии для таких больших систем явно мало, да и глупо работать на собственном ресурсе, надо было как-то всех участников подключать.
:gebo: указала на перекосы в сознании довольно оригинальным способом, как на непроявленность возможности контакта с некоторыми божествами.
Опять всплыла тема Рагнарёка применительно к равновесным состояниям, когда поединок антиподов, равных по силам, взаимно их аннигилирует. Это похоже не на обнуление даже, а на выравнивание счёта и переход на следующий уровень. Поняла, что в течение жизни человек несколько раз переживает свой Рагнарёк.
 :vunjo: всё сгладила, утихли внутренние разногласия и угомонился внутренний Ёрмунганд. Ну что ж, цели определены, задачи ясны. Спасибо 1-му ЭТТу. Вот теперь точно путь назад отрезан. 

Кано

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 43
« Ответ #1863 : 06 Декабря 2019, 00:40:36 »
Доброго времени всем.
Отчёт о проживании 1 ЭТТа самостоятельно.
 :fehu: :uruz:-пришлось противостоять/отстаивать свои права данные мне по праву,(семья).В самостоятельном проживании добавился ещё и родовой представитель,в результате чего произошёл конструктивный разговор в деталях.В момент приезда родича,были знаки,
говорящие о перехвате потоков.Справилась.Поток начал работать в моём направлении.
 :turisaz:-в обоих вариантах разрывала связи,которые мешают моему движению,(семья),а также проявились родовые программы работающие по умолчанию.(увидела,как заложенное дедом в маму отрабатывалось на мне.) Благодаря посещению родича,после его отъезда случился апгрейд.С начала рухнула картина мира,потом произошла перезагрузка.Когда закончился процесс-почувствовала облегчение,свободу и радость от результата.
 :ansuz:-на проживании с группой,мне пришла интересующая на тот момент информация по двум веткам рода,а при проживании самостоятельно,я достала Феху,не пойму почему туго идёт и в скорости увидела,что это не та руна-поменяла,пошло.Информация при самостоятельном проживании шла по запросу под задачи,не успел подумать-нате.Поточище. И! на Ансуз,я тоже чуть не взяла Феху,просилась почему-то именно она,но я уже один раз стратила и была более внимательней,хотя интересно,что не так,почему руны хотели поменяться местами ? Что у меня в голове не так?
 :raido:-в обоих вариантах эта руна отправила меня во внутрь себя.Пришлось увидеть то чего не видела ранее.В самостоятельном проживании получилось более глубоко войти,что помогло осознать причину и следствие,а сначала "это"увидеть как на ладони.
 :kenaz:-проживая на группе была "факелом" во внешнем мире,при самостоятельной работе этот факел светил во внутрь,что помогло высветить и тёмные стороны не знакомые мне до этого.Но в любых вариантах,эта руна заставляет светиться,ты излучаешь свет. Был интересный эффект на ощущении - я со светом иду во тьму.
 :gebo:-при взаимодействии с руной,в первый раз был показан перекос в левой части тела,я поняла что это касается меня как женщины.При повторном проживании,перекоса уже не было,разбирала программу.
 :vunjo:-это кайф,в обоих случаях.Я знаю кто я,куда мне и зачем.Это офигенное состояние, когда тебе никто не нужен.Тебе хорошо с самим собой.Это не исключает людей из твоей жизни,нет,они есть,это меняет качество отношений и качество самой жизни.( у меня есть я)

Лилианида

• Ветеран
  • Поправить себе карму 206
« Ответ #1864 : 07 Декабря 2019, 05:09:53 »
В завершение практики 1 Этта (на данном этапе), хочу добавить.
За несколько часов до занятия по 2 Этту я получила документальное подтверждения о смене фамилии, смене рунокода. Поменять  имя дальше - дело техники. Умер прежний человек, родился новый.
Руна  :vunjo: - останется со мной навсегда! Первая руна в ИРК. (собственно, человек все может поменять и это тоже, но не считаю нужным).  :vunjo:  именно моя руна, по таблице ""руны-стихии" она проявляется индивидуально. В моем случае целостность-Крест Стихий + Воздух. (извините опять за смешения тем курсов стихийного и рунического).
Я в очередной раз отдала меч Фрейра (осознанно) - :kenaz: вторая руна в ИРК. Теперь вместо нее пустая, что дает мне карт бланш - но и большую ответственность - заполнить это место - эту пустую руну - тем что приведет меня к последней руне.
Раньше на этом месте была  :ejvaz:  Мы до нее еще дойдем в своих исследованиях, но я проходила курс по книге "Руны", и могу сказать что иметь  :ejvaz: в рунокоде, оссобенно в конце... мало сказать... не легко

Сейчас на 3м месту у меня  :sovilo: .

Итого  :vunjo: ___ :sovilo: - с ним я родилась, с ним буду продолжать путь. При этом я перепроверила английское написание имени, варианты отчества, сокращения фамилии без -а на английский манер, и русское написание.
Рунокод стоит незыблемо!

Пожелайте мне удачи, а успеха я добьюсь сама!

P.S. В лекции мне очень запали фразы Елены Рифовны - "видеть большое в малом" и "нет не значимых вещей!" 
В день второго проживания  :vunjo: я возвращалась домой из машины, сумки в руках, ночь, луна, снег кругом по колено, тишина (деревня почти, медведи заходят часто), невдалеке ухает сова, и я ей "у-ух", и она мне "у-ух" , так мы стояли-сидели и переухивались некоторое время. И было это именно то состояние целостности, которое я буду использовать как "камертон"в исследованиях по 2му Этту.
Захочу ли/смогу ли  я поговорить с совой на рунах "го Этта?

BASTET

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 38
  • ЗА ГРАНЬЮ СЛОВ...
« Ответ #1865 : 07 Декабря 2019, 17:44:19 »
Всем доброго времени! Я не посещала форум порядка трёх недель..словно выпала из потока, причём мне этого хотелось,,, пока не понимаю зачем и почему...может информация распакуется позже по поводу этого периода. Небольшой отчёт письменно по проживанию 1-го ЭТТа :
 :fehu: - Сила Духа. Право на Свободу. Мой событийный ряд, мои сны показали мне, что Сила Духа - это прежде всего принятие себя! Не приняв себя со всем, что есть во мне, я не смогу и шага сделать в отношении себя, своих целей. Да, я не совершенна....а здесь на Земле святых и совершенных нет и быть не может. И это принятие даёт мне мою внутреннюю Свободу..а это отсутствие  оценки себя,  категоричности к себе, претензий....И как всегда, в подтверждении оного, Вселенная в метро посадила рядом со мной молодого человека с книгой...Я, как всегда, мельком взглянув, вычленяю фразу -Люби себя!
 :uruz: Сила Земли. Право на Жизнь. Вот здесь я только сейчас заметила свой косяк....помню,что проживала её, раскручивала...а вот в дневнике не записала ничего, никаких наблюдений. По памяти не вспомнить. Вот точно это не просто так. Пока не понимаю к чему данная ситуация у меня. А ведь именно эта Руна привела меня в школу Меньшиковой.
 :turisaz: Сила Намерения. Право на действия. На этой Руне начала слушать аудиокнигу, замечательный роман Д.Фаулза "Маг" (Волхв) - ах, как же внутренне автор данного романа дал мне встретиться с двумя моими частями, одна из которых верила происходящему, другая отвергала и сомневалась...и это метание дало мне понимание, что Сила намерения создается решимостью и готовностью действовать для реализации определенного замысла или  события. Сила намерения определяется твердостью решения.  Затем прослушала 1 урок , первые две части ОТМ. И после вот такой информационной лавины мне не захотелось терять ни минуточки  в никуда....
 :ansuz: Сила Знания. Право на Знание.  Слушала 1 урок ОТМ последние части. И там Ксения Евгеньевна говорит о Знании, как о песчинке, которая напитывает себя перламутром. Не помню на какой Руне я писала на форуме свои наблюдения и мысли, но есть там точно такая же мысль, облаченная в такую же фразу.Тело отозвалось сразу же - Иду туда, в том направлении куда выбрала когда-то....Во 2-ой день на работе пришла клиентка,запрос был бытовой, не болезненный для неё....я стала ей задавать вопросы, и она расплакалась... Она плачет и говорит мне, что не понимает почему ей хочется плакать.  И тут я вспоминаю, что при мне всегда плачут люди, причём не зависимо от пола... :ansuz: Руна Способностей. Видимо есть во мне способность, именно через плач на начальном этапе работы снять человеку внутреннее напряжение. Плачут ведь не от слабости, плачут сильные люди.
 :kenaz: Право на Выбор. Эта Руна так легко закручивалась в теле, сама, без усилий...стоило только телом её почувствовать. В 1-ый день проживания закончила слушать аудиокнигу "Маг". Там есть монолог главного героя Николса Эрфе про зал ожидания. И я для себя осознала, что как часто, а может кто-то и всегда, сидит в этом зале ожидания, который внутри себя же, залипая на бездействии, боясь сделать выбор....
 :gebo: Сила Равновесия. Право на Взаимодействие.  Уж не знаю куда я там влетела во сне, но на границе между сном и явью ощущаю, что кто-то своими руками массирует мне позвоночник, так сильно, больно ( маму звала на помощь,хотелось кричать громко, а слышала себя тихо...страха не было)...я проснулась.  Во время проживания услышала признание в Любви от клиентки, на работе маленькая девочка 8 лет сделала мне комплимент, а вечером меня нашла клиентка, с которой работала в 2015 году, она выразила мне свою радость, что теперь у неё есть мой контакт и проговорила слова благодарности.
 :vunjo: Сила Радости. Состояние внутри - Происходит всё так, как происходит! Отсутствует внутреннее напряжение, присутствует состояние Принятия. В метро мужчина с книгой "Сильнее себя". А вечером 2-го дня меня почему-то накрыло....В голове мысль - Ну хорошо, всё происходит согласно моему замыслу...и что??? я не сопротивляюсь, я действую....хотя когда первый раз вырезала и проживала  :vunjo: было ощущение и понимание, что такое Целостность, и не накрывало....
Сейчас я начала проживать 2ЭТТ. Буду наблюдать и анализировать дальше. Для себя поняла и ощутила, что выходить на столь долгий период с форума не желательно, ибо теряется чувствование потока, включенность в группу....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!