Новости:

Начало обучения

Книги

Магазин

Телеграмм-канал (новости, анонсы, видео, статьи)

Для вашего удобства на сайте школы добавлены подкасты. Теперь есть возможность слушать их прямо здесь
Подкасты
 
Контакты Школы Меньшиковой

Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Памятка ученикам рунического факультета

Автор Admin, 25 января 2016, 05:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СуперКот

Цитата: Byuf от 21 июля 2024, 14:11:09А ум и вовсе не понимает, почему нужна кровь. Объясните, пожалуйста.

Делал "босяцкий" комплект рун, но с трепетом и уважением. И вот как раз процес соединения рун с кровью был наиболее волнующим и завораживающим. Для меня это как подтверждение своих намерений, личная подпись, взятие ответственности. Назад пути нет: я подумал, решил, действую.
Рискну предположить, что это страх Вас тормозит. Вы и сами об этом догадываетесь, скорее всего. У меня похожее было с выходом из ХЭ. Адептом церкви никогда не был, но ритуальный процесс почему-то затянулся.

Помимо того, что написала коллега Regonens (Софья) хочу добавить:
Для себя вижу в этом действе еще элемент жертвоприношения. Себя себе же.
Вместо Гунгнира иголка, вместо дерева - плашки.
Люблю я символизмы))
 


Regonens (Софья)

Цитата: Byuf от 21 июля 2024, 20:04:34Где можно найти информацию, что будет полезно почитать про кровь в магии. Что можно, что нельзя, как надо, какие последствия работы с кровью своей и не своей.

Позволю себе в ответ процитировать уважаемого Коровьева из "Мастера и Маргарты" когда он Маргарите перед самым балом говорил: 

"...вопросы крови – самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек , удивительнейшие тайны открылись бы..." )))
и как затем Воланд повторил эту фразу и слово "Кровь".

И как на самом уже Балу у Сатаны когда Маргарите дали выпить чашу с кровью была прекрасная фраза "– Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья."

Вот "Мастер и Маргариту" почитайте, и думаю если вы почитаете наш форум Школы вы на эти вопросы найдете очень много ответов. И опыт коллег, где про это есть и ответы преподавателей. Та литература которую исследуют на уроках ключах в литературе, тоже обсуждали некоторые книги в том числе Мастер и Маргариту. Почитайте литературу в библиотеке Школы. Как-то на магии вопросов и ответов Ксения Евгеньевна говорила о книге "Цивилизация мадонны" и там тоже есть ключи и ответы на тему крови. И в сказках и мифах можно увидеть этот символ крови и как он работал. Свой опыт и опыт людей кто занимается этой темой. Много очень на самом деле источников, если все это изучать, анализировать, видеть суть и знаки. Даже "Черная магия и руны" если почитаете как и что там пишут, правильно фильтруя информацию, можно многое понять и узнать.
Даже в книгах о "Гарри Поттере" есть это тема если правильно эти книги читать. Там очень хорошо описана тема крови, как мать Гарри защитив его, а затем Дамболдор который передает Гарри жить к родной сестре (одна кровь) матери Гарри, после смерти родителей, говорит что это самая сильная защита которая его убережет. И даже то как в дальнейшем была использована кровь Гарри Воландемортом для восстановления себя, тоже глубокая информация если ее развернуть.

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)