Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Admin

Важные вопросы при магическом обучении. Из лекций о северной магии



vladimirkolos

Добрый день, коллеги! В связи с обучением на факультете Рун, возникли 2 вопроса.  Буду признателен если поможете разобраться.
1) для освещения Рун, если отобрал кровь в манипуляционном кабинет и храню в холодильнике для освещения Рун... Есть какие то ограничения сколько по времени можно пользоваться своей кровью
2) на занятиях нам говорили никому не показывать свои Руны. Что делать с любопытством родных?? И если я подозреваю что они таки заглянули когда я спал или был в душе?.. как быть?)

Natali-L

Добрый день! Вопрос к преподавателям. Если смотреть на Древо Иггдрасиль в объеме, в 3D, тогда  Муспельхейм-Нифельхейм и Йотунхей-Ванахейм находятся в горизонтальной плоскости? Все Древо представляет собой октаэдр: две пирамиды, соединенные друг с другом основаниями как раз по линии этих миров?
Если это так, то как разносить руны, какие руны будут относиться к верхней, а какие к нижней части Древа? Например, Иса и Отала тогда лежат в горизонтали и не относятся ни к верхней, ни к нижней части Древа (также как Феху и Эйваз).
Или не представлять Древо в объеме, а смотреть на расположение рун на Древе, как они даются в школе?
https://mk999.one/wp-content/uploads/2019/06/irk_drevo_iggdrassil-2-scaled-e1586165089272.jpg

OKlara

Цитата: Жеральда от 22 сентября 2020, 21:27:25Делюсь своей поделкой   Древа Игдрасиль  .  Мне было сложно понять как размещаются Руны по Древу .
Жеральда, я в восторге! Какая наглядная модель. Я совсем недавно в теме рун и мне сложно было понять их расположение на древе Иггдрасиль. Ваша модель прямо вдохновила меня). Из чего, какие материалы Вы использовали?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Admin

Почему сложно учиться рунам?



Admin


Марияра

Цитата: Admin от 11 декабря 2020, 12:25:56
О рунах. Вводное занятие

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/oyjQEiS3WbU" frameborder="0"
Созвучны слова ув. Ксении Евгеньевны, на тему рун.

Дополню немного на эту тему.
В магии, руны один из инструментов, который иногда как скальпель - когда пропускаешь руны сквозь свое сознание, этот скальпель, вскрывает все.
Руны такой инструмент, что после касания их к сознанию, если довериться рунам, шагнуть двумя ногами а не одной стоять на рунической территории а другой на территории крестов х.э. Вот когда сознание одной ногой в рунах а другой ногой прибито к кресту - вот тогда есть риск, что разорвет. Здесь или весь доверяешься рунам или нет. Наполовину - это не для северной традиции, ведь и бог Один , он висел целиком на древе а не наполовину.

Я часто вижу , даже летом, многие носят крест и тут же амулет с рунами или тату со сложным руническим ставом.
Но такой "половинчатый " подход для сознания людей ныне считается нормой во всем.
Но северная традиция она одна из языческих традиций, которая  имеет и сохранила в себе фундамент чести и достоинства , честности. Наверное поэтому северную традицию не смогло одолеть тоже христианство, потому, что христианство основано на лжи а северная традиция пропитана честностью, честью и это всегда побеждает ложь. Ложь слаба, хоть и маскируется под силу и иногда выглядит как сила. Но нет, ложь сильна лишь тогда, когда ею заболевает большинство. Но и в этом ложь опять проигрывает, ведь большинство не всегда есть сила .
Северная традиция, руны - отрезвляют от лжи и иллюзий. Они иногда могут казаться жёсткими, но это не так. Честность не жёсткая там, где есть честь и честность. Честность жёсткая там где ложь пропитала все.

Руны как хороший  врач . Они видят суть проблемы в сознании, видят причины, видят следствие, знают как и каким образом будет "назначено лечение болезни" . Руны лечат, руны могут и покалечить , но то сознание, которое приходит к ним лживо (!!!) которое хочет остаться и в христианстве и в тоже время использовать руны в свою мелкошкурную выгоду.   
Люди привыкли думать, что все пренадлежит и сделано для них, что вселенная только и делает подарки а люди их принимают. Коллеги, это мировоззрение иждивенца и лентяя, раба, того, кто потом , если ,что будет предъявлять претензии не к самому себе а ко вселенной и т.д.
Руны и северная традиция учит брать ответственность в свои руки.
Я часто вижу в сети инет подобные фразы, что вселенная дарит тебе , что приготовьтесь брать от нее подарки и доверится богу, который в эту ночь даст тебе дар. Ну и в подобном смысле.
Коллеги. Задумайтесь, какая система, формирует подобное мировоззрение.
А потом присмотритесь к северной традиции и задайтесь вопросом, приемлемо ли в северной традиции подобное.

Также можно задать себе вопросы:

Какая традиция стоит за подобными высказаваниями?
Чего хочет добиться?
Какое сознание может сформироваться ?
Какая цель у подобной традиции которая внушает, что вселенная только и дарит подарки?
Что за сознание сформируется после таких установок ?
Подходит ли для воина подобное?
И многие другие вопросы ......

Коллеги, каждый сам волен выбирать свой путь, свое мировоззрение. Это свобода выбора. Но надо помнить, что есть такие традиции, где ложь , лживость - рассматривается как враг, которого и близко подпускать нельзя. (!!!)

Христианство хотело исказить северную традицию, убить ее в корне. Но корни у северной традиции слишком (хвала богам) мощные, глубокие, длинные, честные и на своей земле растущие (!!!)
Но христианство пошло иным путем, распространило себя в других ответвлениях и начало пытаться опять искажать , говоря и пропагандируя подобные фразы о подарках вселенной и т.д.
Это провокация. Провокация для воинов.
Согласится ли воин одеть свое сознание в "рюшечки" , эти рюшечки и на глаза и на уши .
И вот, это тогда уже не воин а воин-инвалид, калека .

Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Nataliia

Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 15:39:45Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 15:39:45Это провокация. Провокация для воинов.
Согласится ли воин одеть свое сознание в "рюшечки" , эти рюшечки и на глаза и на уши .
И вот, это тогда уже не воин а воин-инвалид, калека .

Но воины остаются воинами. Против "рюшечек" у них есть меч и воля, разум и внутренняя честность . А эти качества , это оружие - оно непобедимо!

Руны всегда честны с людьми. А вот люди, всегда ли честны с рунами?
Коллега, думаю тот кто готов услышать, услышал Вас. Ради тех, кто слышит только то что хочет слышать, не стоит тратить свои силы и энергию. Уверена Вам есть куда её направить. Много людей, которые называют себя воинами, но не все таковыми являются. Возможно они даже пытаются, делают шаги в этом направлении. Но рабское сознание, нужно выжигать по капле, вытравливать. Это страшно, сложно и больно. Люди не понимают ответственности и последствий и сколько бы Вы не пытались до них достучаться, бесполезно. Для многих опыт - лучший учитель. Большинство людей даже не задумываются о причинно-следственных связях событий, происходящих в их жизнях. Вот и обвешиваются всем что встречается, на их жизненном пути, похожи на весы, на одной чаше христианская атрибутика, потому что к ней привыкли, а на второй Руны. И ждут что же перевесит? А потом удивляются, почему жизнь превратилась в неконтролируемый поток.
Знаете, пишу эти строки и в то же время сканирую мысленно себя. И это действие Руны  :isa:, которую сейчас проживаю. Как я поступаю в тех или иных случаях? Хватает ли у меня Воли действовать как воин? Надеюсь, да. Но это покажет только время. Благодарю за ваши слова.

Марияра

Цитата: Nataliia от 11 декабря 2020, 19:54:46
  Коллега, думаю тот кто готов услышать, услышал Вас. Ради тех, кто слышит только то что хочет слышать, не стоит тратить свои силы и энергию. Уверена Вам есть куда её направить. Люди не понимают ответственности и последствий и сколько бы Вы не пытались до них достучаться, бесполезно. Для многих опыт - лучший учитель.
Добрый вечер уважаемые коллеги.

Ув. Nataliia, коллега.....спасибо вам за ваши размышления.
Возможно руна  :isa: , которую вы сейчас проживаете, даёт такое состояние сознание, когда в спокойствии ума, можно увидеть некоторые вещи , совершенно по-иному .
Руны как магическая система , действительно  дают возможность прикоснуться к ЯЕсмь , особенно проживая руну  :isa:, когда холод разума и ощущение своего стержня....что важно своего а не чужого - даёт понимание разных ситуаций, спокойный взгляд, в каком-то смысле трезвый, ясный .
Руны - могущественный инструмент ....умение им пользоваться - это великое искусство и бог Один ему учит, учит ненавязчиво , как настоящий учитель.
Как в этом видео сегодня сказала ув. Ксения Евгеньевна, что день бога Одина это среда....а среда это день Меркурия а это значит, что бог Один, учит нас ещё великому искусству , без которого невозможно ничего создать - это искусство коммуникаций.
Руна  :ansuz: это руна бога Одина, руна не только магии и знаний , это ещё руна слова, силы слова. И вот как его направить, как использовать, как уметь владеть словом - этому тоже учит великий учитель Один. Величие его в мудрости.

Что же касается того, что я стараюсь писать здесь на форуме.....
Если хотя бы одному сознанию из большинства - будет полезно то, что я передаю , пишу ...то это уже все не напрасно.
Мне близка северная традиция, с самого детства тянулась к ней, к рунам. И все, что я делаю на эту тему - для меня ценно.

Спасибо вам коллега за вашу чуткость .
❇️
Руны во сне явившись позвали
Высветив путь, дав в руки ключи
Боги все живы нет места печали
Честность фундамент, твоей же души
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Nataliia

Цитата: Марияра от 11 декабря 2020, 20:56:26Что же касается того, что я стараюсь писать здесь на форуме.....
Если хотя бы одному сознанию из большинства - будет полезно то, что я передаю , пишу ...то это уже все не напрасно.
Мне близка северная традиция, с самого детства тянулась к ней, к рунам. И все, что я делаю на эту тему - для меня ценно.

Спасибо вам коллега за вашу чуткость .
❇️
Руны во сне явившись позвали
Высветив путь, дав в руки ключи
Боги все живы нет места печали
Честность фундамент, твоей же души
Коллега, пишите, то что знаете, чувствуете, видите! Это очень важно и нужно! Нужно мне, потому что я новичек, только начала постигать Руны и иногда немогу описать свое состояние, потому что мой ментал  молчит как партизан. Понимаю что он перезагружается, в нем начинает работать новая программа, она на старте. Когда читаю такие посты, как Ваш, наполненный смыслом, чувством, эмоциями, мой ментал откликается. И к слову, моя планета Меркурий😊. Но новая информация должна   быть рассартировна  моим сознанием по полочкам. Такие посты как Ваш, очень помогают!!

Daria

Коллеги! Ну науд меня послал вернуться в родную страну северную мою, так что пакую чемоданы и возник вопрос. Нож. Для резки рун. Он уже для багажа в самолёте считается холодным оружием. Надо что-то с ним сделать. Как поступить, какой ритуал провести на разрыв связи? Крови он касался. Что делать? Печатью Хель? А потом куда выбросить или где оставить? У кого-то был подобный случай?

Admin

Почему руны не приемлют лжецов?



mermaid

Доброго времени суток преподаватели и коллеги,

На последнем занятии первого рунического факультета была снова поднята тема о направлении движения рун при закрутке (против или по часовой стрелке).

При анализе предыдущих подгруздок обнаружил, что все руны у меня вращались против часовой стрелки, без моего вмешательства в этот процесс. Ксения Евгеньевна объяснила, что такая особенность может говорить о предрасположенности человека к одному из двух путей, в этом случае к пути Сейда и, конкретно, если я правильно понял, это же говорит о 'предрасположенности' к первооснове Хаос?

Хочется копнуть глубже, так как данный предмет исследования представляется очень интересным. Какие особенности сознания предполагает путь Сейда, и есть ли здесь взаимосвязь между каналами Феба и Диониса? На что обратить внимание и где искать информацию?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Illia1531

Цитата: mermaid от 25 декабря 2020, 22:22:20
если я правильно понял, это же говорит о 'предрасположенности' к первооснове Хаос?

Какие особенности сознания предполагает путь Сейда, и есть ли здесь взаимосвязь между каналами Феба и Диониса? На что обратить внимание и где искать информацию?

Здравствуйте, коллега.

Не являюсь экспертом в данном вопросе, просто считаю возможным поделиться своим опытом по данной теме.

Хоть я и Дионис по природе, но все руны без проблем вращались по часовой стрелке.
Может здесь дело в дозированности Хаоса?
(Достаточное кол-во - творение. Бо'льшее - разрушение.)
Нечто похожее с вращением чакр по технике чакрального дыхания. По часовой - созидание, против - разрушение.

ИМХО

С уважением.

mermaid

Цитата: Illia1531 от 25 декабря 2020, 22:39:36Хоть я и Дионис по природе, но все руны без проблем вращались по часовой стрелке.

Спасибо за ваш отзыв ув. Illia1531. А вот интересно, вы осознанно вращали руны по часовой стрелке или определили это постфактум?

Я бы предположил, что путь Сейда связан с магией Богов Природы из Ванахейма... все-таки это мир будущего и связан с ПО Хаос, хоть может и не напрямую. Во время изучения рун я осознал связь с Локи, но также с Ванами. В моем случае, если связь с Локи идет по ЯЕсмь, то связь с Ванами скорее связаны с качествами личности и навыками.

Может быть, принадлежность к пути Сейда является своего рода проявлением (индикатором) истоков души от сил что посадили Хаос. Старшим коллегам и преподавателям наверное будет смешно читать мои неопытные умозаключения) Боюсь, придется нам ждать до третьего курса, где, как упомянула Ксения Евгеньевна, ученики обучаются вращать Руны обоими способами.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Illia1531

Цитата: mermaid от 26 декабря 2020, 01:27:21
Спасибо за ваш отзыв ув. Illia1531. А вот интересно, вы осознанно вращали руны по часовой стрелке или определили это постфактум?


Осознанно. И, как я уже писал выше, всё шло без препятствий. Кроме Оталы (она вращалась против).

Что касается пути сейда, т.к. не присутствовал на том занятии, большего сказать не могу.

Однако, с месяц назад в библиотеке Школы я набрел на интереснейшую статью, посвященную сейду и гальдру (видимо, Вы эти 2 направления имели ввиду).
Успели ли Вы уже ознакомиться с этой информацией? Если нет, я с радостью отправлю Вам ссылку личным сообщением.

С уважением.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Приснился сон, что я вижу издалека как молодой мужчина примерно моего возраста берет мой мешочек с рунами и собирается их высыпать себе на руки, «для проверки». При этом я приближаюсь к нему и кричу чтобы он мои руны не трогал но он меня не слышит. Также я знаю, что он скандинавец и каким-то образом куратор моего обучения (я сейчас обучаюсь на первом курсе Рун). Я наконец подбегаю к нему и забираю свои руны, он извиняется и говорит что не хотел сделать ничего плохого и что рад меня видеть. После того как я забрал руны, я тоже был рад его появлению но все равно мне не понравилось что он трогал мой рунический набор.

Проснулся, вспомнил сон почти сразу и испугался — что же такой сон может означать?
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

vladimirkolos

Цитата: mermaid от 26 декабря 2020, 15:30:52Проснулся, вспомнил сон почти сразу и испугался — что же такой сон может означать?
Добрый день, коллега!
Мне приснился очень похожий сон, я тоже сейчас обучаюсь на 1 курсе Рун. Так вот после подгрузки одной из Рун 1 Этта, мне снится что собрались ведьмы, которые должны проверить мои Руны, как я их вырезал, и правильно ли я их вырезал.и я должен им отдать свои Руны...а я себе во сне рассуждаю, и почему я им должен показывать их??? Это мои Руны и никто не имеет право на них смотреть, даже для проверки, и после этого все исчезло как наводнение... словно ничего и не было... Я для себя воспринял это как провокацию...или проверку...и вспомнил почему Ксения Евгеньевна говорила что важно резать на занятии вместе со всеми в потоке...я воспринял это как ,есть какие то силы, которым не доступны наши занятия, когда мы режем Руны на занятии, но которым очень интересно было бы взглянуть...,а значит и отобрать , если показать им ... добровольно...

Таля

Доброго Времени Суток!
У меня появился вопрос, не знала в какой теме его лучше задать, но так как мой вопрос связан с Рунами, решила спросить в этой теме. Хотелось спросить Ксению Евгеньевну, или преподователей, или более опытных коллег,
На просторе интернета случайно увидела информацию про «Руны Алхаинты». Прочитав информацию о них, появилось какое-то необоснованное чувство, недоверие к этой информации.
Вопрос: 1. Что это за Руны? 2. Откуда они взялись?



Благодарю за ответ.

Aksana

В данный момент я прохожу курс Ментального Тела и Стихии, еще не Руны. Стихии в качестве подготовки по дискам.
Но руны меня как-бы не отпускают, сопровождают в пути. Прослушав множество видео с КЕ поняла, что долго искала и нашла своего учителя.
Но вернусь к рунам.
Возможно я слишком тороплюсь с выводами, но я чувствую связь с Одином и Локи. И может я кажусь смешной... В любом случае наконец-то есть пространство, где я могу провентилировать свои мысли и надеюсь на реакцию.
При рождении я была задушена несколько раз пуповиной, синяя и дохленькая. Я одна из близнецов, второй не развился. Соседняя камера была заполнена водой. С раннего детства меня таскали по всевозможным врачам с моим правым глазом. Я почему-то всегда шутила, что он, этот глаз, не мой и живу я за двоих.
Мой характер очень своеобразный. Нахожу много сходства с теневой стороной Одина, Локи. Я выучилась на нумеролога. В дате моего рождения 4 изолированные цифры, что говорит о магии. В свободное время я занимаюсь лепкой из глины и уже слепила два комплекта рун. Мешочки тоже готовы. В одном сне, больше похоже на видение, видела себя, лежащей в кровати. над изголовьем Старец, спускающий одну руну на ниточке к моему изголовью. Присмотрелась, сразу мысль: это Один. Руна dagaz. С утра принялась лепить Одина из глины. А на следующий день вернула его в первичное состояник глины. Зашкаливало от ощущений. В другом сне через мою первую любовь вернулась назад в прошлое. Мне лет 15-16. Я в Казахстане. Сижу на кровати и смотрю в распахнутое окно. Невероятных размеров яркая полная Луна движетсяна меня. Проснулась. Сделала вывод, что свой правый глаз я обменяла на знвния, и вот Луна подсветила мне это.
Мамв всегда пыталась затянуть меня в церковь. Втихоря от отца покрестила. Отец был коммунистом. У меня ничего общего с религией не было. А вот среди природы я дома. Хотя на работе я каблучках с накрашенными губками, могу запросто ориентироввться в лесу и даже ночью. И делаю это лучше, чем в городе. Разбираюсь в грибах, знаю травы, готовлю нв огне без проблем. Лучший отдых это палатка и пешеходный маршрут на километров 15. Я просто как-то чувствую живую природу, лес. Скандинавские мифы будоражат кровь.
Одна моя подруга прошла курс по рунам и поделилась со мной формулой рунической по защите. Я провожу обряд со свечкой.
Теперь вопросы
1. Возможно ли вот таким образом/наблюдением/выводами определить связь с богом?
2. Правильно ли использовать формулы рунические, еще не выучив Руны?
3. Можно ли совместить учебу по Стихиям и по Рунам?
Благодарю.




ЯраЯ

Цитата: Aksana от 10 января 2021, 16:13:59

Теперь вопросы
1. Возможно ли вот таким образом/наблюдением/выводами определить связь с богом?
2. Правильно ли использовать формулы рунические, еще не выучив Руны?
3. Можно ли совместить учебу по Стихиям и по Рунам?
Благодарю.
Приветствую. Я сейчас обучаюсь на курсе рун у Ксении Евгеньевны и эти вопросы у нас освещались. Отвечу с вашего позволения так
1. Определить по наблюдениям можно. А еще по эффектам и чувству узнавания.
Мой случай-
до определенного момента я думала, что " он" , а оказалось "другой". Но в других ощущениях подтвердила свои догадки.
Вы фиксируйте свои выводы и наблюдения. Спрашивайте, обращайтесь, читайте мифы(что вы и делаете) Если будете учиться на рунах, в свое время будет прям задание- увидь, пойми, узнай его.
2  на мой взгляд не корректно использовать, не изучив. Нам говорили- сначала знания, потом практика. Не спешить, а идти степ бай степ. Руны будут взаимодействовать с вами в вашем допустимом объеме, а когда вы пройдете весь курс( и не по книге желательно, но ее хотя бы для начала), то вы почувствуете разницу. Как сладкое и золотое.( мой случай)
3. И этот вопрос обсуждадся. Можно, если совсем никак не терпится. Но Ксения Евгеньевна рекомендовала расставить приоритеты и выбрать. Там есть некие сложности в совмещении. Как она ответила- это раньше я приезжала на небольшой срок и ученику надо успеть взять как можно больше за это время. Сейчас есть возможность пройти все в свое время. Опять же, могу говорить за себя- я не рискну сейчас взять еще один курс, пока прохожу руны. Мне и тут работы достаточно. Насыщенный курс, много пишу. И не хочу смешивать эффекты проживания рун и стихий. А если вы проходите руну уруз, которая стихия земли, а на стихийном у вас другая задача? Сидишь такой и думаешь- а этот эффект к какому отнести? Я за чистоту эксперимента. Но выбор безусловно за вами.
С уважением.

Aksana

Вы правы, после вашего ответа ни капли сомнения. По быстрому не получится. Да и надо ли? Все так интересно, что поневоле куда-то спешу. (Скоро 51, надо много еще сделать).
Мы же не просто теорию изучаем, а прогоняем через свою "призму", развивая сознание. Интересно, можно ли так выразиться - от мистики к магии.
Благодарю!

Александрия

Коллеги, такой вопрос. Кто-то из вас занимается мантикой и на рунах и на Таро? Были ли ситуации, когда на один и тот же вопрос руны и карты дают разные, по сути противоположные ответы? Почему так происходит, и как это можно понять?

Valerius

Цитата: Александрия от 01 февраля 2021, 11:02:04
Коллеги, такой вопрос. Кто-то из вас занимается мантикой и на рунах и на Таро? Были ли ситуации, когда на один и тот же вопрос руны и карты дают разные, по сути противоположные ответы? Почему так происходит, и как это можно понять?
Здравствуйте, Александрия. Вообще-то в моей практике как раз все наоборот, и Руны и Таро дают, как правило, очень близкие по смыслу ответы, хотя все зависит от интерпретации и собственно постановки вопроса (каков вопрос таков и ответ). Искусство постановки вопроса в маннике — это практически половина мастерства, как составить грамотно, не фатально, не бинарно и т.д. Вариант когда Руны и Таро могут по-разному оценить исследуемую ситуацию или вероятность, могу объяснить тем, что это все же разные традиции, построенные на разных движках и принципах, и на человека и его возможности что-то изменить они могут смотреть по-разному. Что в одной традиции хорошо, в другой — вообще не вариант. По моим ощущениям  в Таро можно рассмотреть все объёмнее и дотошнее, а в Рунах есть больше возможности что-то изменить. Хотя это мой личный опыт. Но трактовка всегда зависит от сознания оператора.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aksana

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  я сделала два комплекта рун из глины. Обожгла, глазурь, получилось здорово и мне просто безумно хочется с ними общаться. Но я пока не на рунах. Пока на 3 БК и на 1 курсе стихий. И мои руны не посвящены. Можно ли их уже применять? Если без освещения, будет ли ответ? Или все-таки не трогать пока?

IM

Цитата: Aksana от 12 февраля 2021, 22:42:05
Добрый вечер, подскажите пожалуйста,  я сделала два комплекта рун из глины. Обожгла, глазурь, получилось здорово и мне просто безумно хочется с ними общаться. Но я пока не на рунах. Пока на 3 БК и на 1 курсе стихий. И мои руны не посвящены. Можно ли их уже применять? Если без освещения, будет ли ответ? Или все-таки не трогать пока?
Добрый вечер, Вы уже сами ответили на свой вопрос словом -  « Безумно» , но если хочется , тогда как говориться -« Почему бы и нет »... С Уважением

Aksana

Вы правы! Сопротивление бесполезно. Сегодня же и уединюсь с ними.
А вы могли бы подсказать, каким образом можно провести ритуал посвящения? В интернете много всего, но доверяю на сегодняшний день только нашей школе. Связь с ними,  с рунами, уже есть, я это чувствую.

mermaid

Доброго времени суток коллеги,

Сейчас вместе с группой на первом курсе рунического факультета, проходим руну  :evaz:. Вчера обжегся об печку, и на третьей фаланге указательного пальца (что ближе к ладони) выступил явный шрам в виде короны, а внутри Кеназ перевёрнутый. Короной я уже болел, примерно 10 месяцев назад, мне хватило.

Что бы такой символ мог знать? Посмотреть назад и оценить свой опыт болезни по-новому? Или здесь что-то другое?.. буду признателен за идеи и подсказки.

Только что задал мысленно рунам вопрос на эту тему из мешочка вытащил Кеназ перевёрнутую...
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Слон

Всем привет. Меня руны потянули к себе, как только прикоснулась к информации СТИХИЙНОГО ФАКУЛЬТЕТА (сейчас прохожу 1 курс, ЗЕМЛЯ). Появилось ощущение, что я чувствую на ощупь свои будующие руны. Некоторое время я находилась в поиске, какой материал даст мне это ощущение, - откликнулся войлок. Я сделала заготовки (прифельт) из натуральной тонкой овечей шерсти, а дальше все как в книге, - набивала руну, валяла до максимальной плотности, высушивала и вот оно -искомое ощущение,- близок мне мир Ванов. Проживала руну, -валяла следующую. Проживала по времени столько, пока в сознании не позовет очередная руна прявив свое название. Каждая руна - красавица, все радуют безмерно.


mermaid

Вопрос о путях Трота и Сейда.

Эта концепция у меня в голове практически сразу встала, так как я нашёл аналогии между обоими этими путями и отрезками в своей жизнью. В детстве и юности (примерно до 16 лет), я жил по пути Сейда— способ адаптации и нахождения в потоке. Нет ни одного результата лучше чем другой результат. Полное состояние мистерии, в наушниках аудиокниги Макса Фрая а перед глазами дорога.

С 17 лет я твёрдо ступил на путь Трота, путь служения, после того как твёрдо вознамерился переехать другую страну и получить тут медицинское и научное образование. Я поступал достойно, не без поражений, но с открытым забралом, с правдой и полной отдачей своей цели.

Сейчас в 23 года осознаю, что от Сейда в жизни осталось очень мало. Я привык добиваться, а не подстраиваться. Теперь также понимаю что по этой же причине на проживании руны Лагуз абсолютно все планы разрушились и я даже заболел на пару дней. Хотя, все руны вращаются против солнца, и мой рунакод  :inguz: :naud: :sovilo:.

Вопрос ко всем коллегам и Мастерам— как магически совместить оба пути в одной жизни? Ограничивать себя одним совершенно не хочу.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Valerius

Цитата: mermaid от 05 марта 2021, 08:04:18Вопрос ко всем коллегам и Мастерам— как магически совместить оба пути в одной жизни? Ограничивать себя одним совершенно не хочу.

Не претендую на истину, но в видео, на мой взгляд, все таки идёт речь не об образе жизни, а о Сейде и Троте как осознанной магической практике. То есть Сейд и Трот — это не путь в жизни, это 2 пути практика в магии. А как их совместить, КЕ говорила, что этому будет посвящён весь курс Руны 3.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Сон

Доброе утро, уважаемы коллеги и преподаватели.

Сегодня произошëл неприятный случай.

Хотела бы уточнить, что же мог значить данный момент?

Ещë с октября того года положила глаз на камень аметист. На проживании руны всплыла снова эта тема. Тогда я чëтко решила купить. Как раз тогда уже поняла, что нужно проживать следующую руну. Купив камень, я продержала в воде три дня. Во время того, пока камень лежал в кружке с водой, я на следующий день начала прописывать руну Турисаз. Она требовала скурпулëзной работы при вырезании. А вот окрасить в тот же день не получилось, кровь не хотела выходить вообще. Стало плохо, начало болеть абсолютно всë тело, кроме ног. Ощущение на плечах было и шеи, будто я тоскала чью-то ношу. Сейчас мне пришла информация, что так руна показывала, что я много делала не со своим намерением и желанием, скорее выполняла чужие цели. А от груди, еë не затрагивая, начала болеть и спина, и особенно бока, живот. Ощущение не из приятных, такое, когда качаешь пресс не размявшись или делаешь резкие движения, и тянешь связки, разогнуться не можешь.
Через два дня, я взяла себя в руки. И проделала работу заново, только та плашка, которая была вырезана, еë я и окрашивала. Заново сделала медитации и прописала, всë поочерёдно, не спеша, окрасила. По ощущениям всë получилось.

Прошло несколько дней, и вот сегодня ночью я положила с собой камень. И руна всегда при мне. На утро я еë решила достать из кармана и посмотреть. На руну Турисаз мне хочется смотреть постоянно. Уж очень мне она нравится. Достаю и вижу как от руны появляется скол с еë левого края у меня в руке. Я почему-то сразу подумала, что Турисаз может как-то конфликтовать с камнем. Но с камнем я сплю третий день. Мне думается, что помогает.
Но может это всë же не он и руна говорит, что этот камень мне не подходит? Или дело в сознании? А с чем именно связано это дело?  (Думалось, что это невнимательность может или неаккуратность, ощущается после скола хрупкость плашки, или же я до сих пор исполняю чужую ношу? Но боли постепенно начали уходить, работать с сознанием начала. А вот руночка решила отколоться, тем самым указывая мне на что-то). Можно ли работать дальше с ней или стоит переделать? Ведь скол не просто так...

Та и в магии, мире какая-либо "мелочь" просто так не бывает, и вовсе порой мелочи указывают на масштабную причину, которую необходимо незамедлительно решать и не упускать.

Admin

Как приносить дары после ритуала?



Admin

Взаимоотношение человека и природы



Admin


URSCAR

Прошел стадию изготовления рун по книге Ксении Евгеньевны. Больше года длился процесс изготовления и проживания с каждой отдельной руной и ежедневными медитациями. Собрал все руны вместе, пропитал льняным маслом, обсушил и положил в полотняный мешочек.
Гейсов не давал, но осознанно продолжаю медитации. Уже со всеми рунами в мешочке.
Планировал вновь повторить рунический круг от  :fehu: до  :dagaz:. Уделяя проживанию с каждой руной неделю. Но планы изменил. Надо больше узнать об их качествах и свойствах. Посмотрел еще три книги по рунам. Некоторые авторы излагают свойства рун со своими версиями. У одного автора нашел даже ошибки. По моему, грубые. Понятно, что отнесся с иронией. Но у этого автора были интересные сведения о сочетании рун. Это было мной принято для сведения. Просматривая форум и в некоторых переписках понял, что даже на следующий день и в отдельных раскладах руны можно описывать по разному.
Поэтому на тетради в 12 листов каждой руне уделил отдельную страницу. Привел описанные свойства взятых у этих авторов к базовой основе, данной Ксенией Евгеньевной. Что-то принял для себя. Что-то сразу отверг. В результате создал удобный и понятный мне список свойств каждой руны. То, с чем смогу работать. Получилось что, не отклоняясь от базовой основы Школы, пошел несколько своим путем.
Далее первый этап познания в мантике.

ElleVikia

Добрый вечер,коллеги.
Мои записи из дневника.
Как то Ксения Евгеньевна сказала, что проявив свое намерение изучать Руны, мы можем обратить
на себя внимание « курирующих Сил», и в какой либо форме они могут проявиться.
Со мной случилась забавная история после первого занятия по Рунам.
Я решила купить красивую шкатулку для хранения Рун и отправилась в соответствующий магазин.
На полке стояли разные расписные шкатулки из дерева. Мне сразу приглянулась та, на которой
белой краской тонкими линиями были нарисованы узоры в виде мандалы. Она была выполнена
элегантно и со вкусом. Рука потянулась к ней и вдруг я услышала в голове фразу:«Вот эту» и
мое внимание пере направилось на шкатулку, стоящую рядом. Она точно не была в моем вкусе.
Черно-золотые узоры напоминали африканские мотивы. И она была намного дороже.
Я подумала:« Я куплю ту,что мне по нраву». И купила...

ElleVikia

По дороге домой я вдруг услышала фразу:« Та была лучше». И я внутренне почувствовала недовольство
того, кто это говорил.
Дома, нарезая овощи для салата, я неожиданно порезала палец. И сказала:«Все. Спорить не буду».
Быстро оделась и отправилась в магазин, чтобы обменять шкатулки.
Сейчас в моем тайном месте Руны находятся в своем «Черно-Золотом доме».

Еще интересная запись.
За месяц до начала занятий мне приснился злобный, бородатый старик в шляпе. Он направил
на меня всю свою мощь и силу, пытаясь меня наполнить страхом. Я противостояла. Потом он исчез
и я проснулась. Намного позже я узнала, что так может проявляться образ Одина. Не знаю,
был ли у него закрыт глаз, я не могу вспомнить.

Admin

Комплексы многознающего. Из лекции про рунам



len

Здравствуйте я тоже анализирую когда у меня впервые в жизни появилось слово Руны... Четко помню когда это случилось в промежутке пять лет тому назад, но при этом в тот самый момент встречи  было такое воспоминание и ощущение, типа да да да, когда это было уже в моей жизни, что то слышал, как то с ними взаимодействовал. Мой первый набор я готовила по трехдневкам Рун, дневник вела , но по методике несколько отличной от текущей. Первую руну вырезала не с трепетом , а с очумелой трясущейся смелостью и решимостью... Прошло уже пять лет, интересно читать тот самый первый дневник и впоминать события , которые были в то время. Расплаты были и здоровьем и семьей и деньгами и отношениями и временем естественно. Всем желаю пройти свой путь достойно и с честью.

URSCAR

Как писал ранее, в течение года изготовил, следуя информации книги Ксении Евгеньевны, руны. С освящением и проживанием. У меня есть еще один комплект рун, изготовленный несколько лет назад.
Настало время пробы на практике. Какие варианты мантики применять – еще вопрос. Пока более «интересным» вариантом выбрал для себя вариант в Мировым Деревом Иггдрасиль и его мирами. (Есть видеоролик об этом).
Следует ли считать, что новый комплект более «правильный» и серьезный.
Вопрос: - Каким комплектом, и в каких случаях предпочтительно пользоваться? Или один  будет домашним, а другой походным вариантом.

Владислав Вершинин

Всем доброго дня! Хотел попросить совета у уважаемых участников форума. Недавно я писал в теме про освобождение от ХЭ про свой опыт обращения к Велесу, с тех пор происходят самые разные события. До изучения рун я ещё не добрался, очень мешают внутренние состояния, плюс недавно один целитель выявил у меня кладбищенскую порчу, наведенную 8-10 лет назад, и провел очень сильную чистку. 4 дня уже нахожусь в сильном  ИСС после ритуала чистки. Каждый день обращаюсь к Велесу и сегодня ночью приснились руны в таком сочетании   :gebo: :algiz: :hagalaz: проснулся в состоянии сильнейшего нервоза, трясутся конечности, дёргается лицо, изо рта неконтролируемые звуки, внутри бушует сильная энергия, не могу ни на чём сосредоточиться. Помогите пожалуйста разобраться с рунами и состоянием

Шипучка

Цитата: Владислав Вершинин от 12 апреля 2021, 14:18:22Каждый день обращаюсь к Велесу и сегодня ночью приснились руны в таком сочетании      проснулся в состоянии сильнейшего нервоза, трясутся конечности, дёргается лицо, изо рта неконтролируемые звуки, внутри бушует сильная энергия, не могу ни на чём сосредоточиться. Помогите пожалуйста разобраться с рунами и состоянием

Добрый день, Владислав Вершинин. Ваше состояние очень похоже на открывшийся доступ к хаосу. Хаос - это энергия как разрушения, так и созидания. Ей надо уметь правильно пользоваться. Из советов, что могу дать, надо стабилизироваться. Я в прошлом году при подобных симптомах восстанавливалась через землю. Также рекомендую пересмотреть "здоровье через силу стихий". Из того, что помню: хорошо кушать, по возможности дать телу выспаться. Остальное найдёте сами. Плюс, обязательно дать выход этой энергии через действия. Письмо, лепка, рисование. Всё, что угодно. Куда душа потянет.
По поводу трактовки рун. Гебо - равновесие, крест стихий. Оно вам сейчас необходимо. Альгиз - защита своей силы или знания своей силы, бога. Возможно, их надо получить, найти. Хагалаз - мир Хель. Разрушение, и как уже сказала, возможность созидания. Т.е. при выполнении первых двух рун, откроется полноценный доступ к потоку, который сможете удерживать своим сознанием и не испытывать стрессов.
Наверх

Владислав Вершинин

Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 16:54:36Из советов, что могу дать, надо стабилизироваться. Я в прошлом году при подобных симптомах восстанавливалась через землю. Также рекомендую пересмотреть "здоровье через силу стихий". Из того, что помню: хорошо кушать, по возможности дать телу выспаться. Остальное найдёте сами. Плюс, обязательно дать выход этой энергии через действия. Письмо, лепка, рисование. Всё, что угодно. Куда душа потянет.
Благодарю за советы и пояснения что со мной происходит. Ваша информация находит живейший отклик.
Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 16:54:36Гебо - равновесие, крест стихий. Оно вам сейчас необходимо. Альгиз - защита своей силы или знания своей силы, бога. Возможно, их надо получить, найти. Хагалаз - мир Хель. Разрушение, и как уже сказала, возможность созидания. Т.е. при выполнении первых двух рун, откроется полноценный доступ к потоку, который сможете удерживать своим сознанием и не испытывать стрессов.
И за трактовку огромная благодарность. Время перемен наступило, и такая поддержка очень ценна, иначе я сойду с ума

Шипучка

Цитата: Владислав Вершинин от 12 апреля 2021, 20:23:55И за трактовку огромная благодарность. Время перемен наступило, и такая поддержка очень ценна, иначе я сойду с ума

Держитесь. Я не сошла и у вас получится.
Когда поняла, что со мной что-то не так, заново училась концентрировать внимание на том что делаю и что вижу. Быть в здесь и сейчас. Через неделю стало лучше. Я уже не "улетала" невесть куда. Через месяц более менее восстановилась и смогла водить машину без опаски. Понимание, что помирать ещё рано, ещё куча дел впереди, заставило искать пути восстановления. Заземляйтесь любыми способами. Можно грядки вскопать. Посадить что-нибудь. Очень помогает.
Наверх

Владислав Вершинин

Цитата: Шипучка от 12 апреля 2021, 20:49:21Держитесь. Я не сошла и у вас получится
Держусь. Решил дописать книгу, которую начал на карантине. И благодаря вам начал читать "Здоровье через силу стихий" сегодня. Надо заземляться

Admin

Зачем создан человек? Из лекции по рунам



katyaom

Здравствуйте

Я ученик первого курса, но уже через целителя использовала руны(меня чистили ими)
А также  я использовала рунные ставы для чистки родового негатива. Сейчас хочу почистить род с конкретными именами родственников, которые занимались черной магией в отношении рода и оставили на моей судьбе значит. след, можете ли вы порекомендовать или рунолога , к-й может составить индивид. Став и оговор или где его можно найти? Действительно ли безопасно мне брать ставы на чистку рода с сайта "о черной магии" без опасения, если учесть, что я не изучала руны еще сама? Благодарю

Duque

Здравствуйте уважаемые коллеги. Пока я не начала изучать Руны. Пока учусь на основном факультете и изучаю себя. Раньше я начинала смотреть лекции КЕ по Рунам, и узнала свой ИРК.

Прошло какое то время и вдруг мне  захотелось сделать кольцо золотое с руной Альгиз. Вообще захотелось чуть ли не на все пальцы кольца надеть сразу. (понимаю ,что это история из одной прошлой жизни)
Заказала себе кольцо с Альгиз. Через 2 дня поеду утвердить эскиз.

Вопрос к коллегам, кто изучает руны:
подскажите ,пожалуйста, коллеги, хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу - в случае практическом и магическом, если носить кольцо, (в т.ч как украшение)  с руной из ИРК, это на что-то может повлиять?  как это рассматривается с позиции рунологов?

Duque

"Кольцо с руной". К вопросу в предыдущем сообщении. И еще интересный факт. Парень из ювелирной мастерской, которому я заказала кольцо, он знаком с системой рун и это оказалось для меня неожиданностью, он мне сказал, так скромно и тихо ,что интересуется этим и спросил как называется моя руна, он хотел бы понимать значение, я так поняла.