Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Школа Меньшиковой. Как стать учеником, обучение

Автор Admin, 24 января 2016, 22:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SENBIA

Ксения Евгеньевна, не знала в какой раздел определить свое сообщение.
Сегодня вы мне мне впервые приснились, вы сидели в кресле, смотрели на меня в упор и с улыбкой сказали мне:
"Ну здравствуй, наконец - то я тебя увидела!"
А после взяли гитару из моих рук и сказали: " Играешь на гитаре."
И после коснулись струны. Струна звучала не обычно долго, я даже удивилась почему она не стихает... С нами в комнате был мужчина, мне не знакомый, стоял рядом с вами...
Со всем уважением и почтением Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! :D ;)

Osa

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 23:59:14
Здравствуйте, здравствуйте.
В этом году я, увы, курс не набираю. Мы заканчиваем с теми, с кем начали в прошлом году и я уезжаю - в следующем году вам будут преподавать методики мои ученики.
А вот в 2017 - пожалуйста. Буду набирать курсы и на Руны, и на Таро, и на Стихии..
В этом году (до июня) мы можем пообщаться только лишь на занятиях "магия в вопросах и ответах"

Прошу уважаемого модератора - госпожу Миневич, уточнить, когда появится конкретная информация в расписании на 2017 г., сама таковой, увы, не нашла.

Кобелев

Цитата: Osa от 20 декабря 2016, 04:06:37
Прошу уважаемого модератора - госпожу Миневич, уточнить, когда появится конкретная информация в расписании на 2017 г., сама таковой, увы, не нашла.
Вот здесь уже 2017 год расписан  http://mk999.ru/raspisanie/

Osa

В этом расписании я не нашла преподавателя - Меньшикову, о чём и  и спросила администрацию ресурса. Согласно процитированному выше ответу, К.Е. обещала преподавать в 2017 году.

VladimirA

Цитата: Osa от 20 декабря 2016, 20:10:01
В этом расписании я не нашла преподавателя - Меньшикову, о чём и  и спросила администрацию ресурса. Согласно процитированному выше ответу, К.Е. обещала преподавать в 2017 году.
в прошлом году речь шла о сентябре 2017, а не первой половине.. может, что-то и изменилось, но была информация про сентябрь, не ранее

Osa

Цитата: VladimirA от 20 декабря 2016, 20:25:43
в прошлом году речь шла о сентябре 2017, а не первой половине.. может, что-то и изменилось, но была информация про сентябрь, не ранее
У меня такая информация, без оговорок и уточнений:
Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 23:59:14
А в 2017 - пожалуйста. Буду набирать курсы и на Руны, и на Таро, и на Стихии..

VladimirA

А как понимать резкие изменения правил по продаже курсов для заочников?
изначально позиция была озвучена Меньшиковой, что можно заниматься самостоятельно и не зависеть от очного или скайп-обучения. Т.к. особо поддержки для заочников не было и нет, то к чему собеседования, если человек сам в своем темпе и по результатам определяет, что и как работает?
я понимаю, что неудобные вопросы могут не нравиться... но Учителя там, где можно эти вопросы задавать и получить прояснение от Основателя Школы.
Школа поменяла курс на коммерческую основу? почему книга в магазине в 4 раза дешевле, чем эту книгу на занятиях и на сайте ученикам продают?
теперь получается не смысл в предоставлении знаний людям, чтобы они самостоятельно развивались, а в том, чтобы подключить и подвязать на преподавателей, которые не известны или не подходят человеку? Совершенно нормально, что на каждого учителя свои ученики найдутся,   и если выкладывать материалы и с другими преподавателями, тоже своя категория подберется.
Но зачем предлагать других людей, если человек пришел на вибрации конкретно Ксении Евгеньевны?
как раз в практиках это очень важный вопрос, есть ли контакт с преподавателем, чтобы вообще материал усвоился.
Я глубоко уважаю то, что вижу и воспринимаю от Ксении Меньшиковой, только получается что правила озвученные на старте меняются по ходу движения.

более волнующий вопрос - может ли новый эгрегор, сформированный на синтезе инструментов других эгрегоров, идти обособленным курсом и выполнять отличные задачи от родительской схемы? или все идут в итоге по одному сценарию, с какой бы идеи не был заложен  новый эгрегор?

Grase

Присоединяюсь к вопросу.
Что делать, если я купила несколько записей из 4 курса? А теперь там все кучей стоит 9 тыщ. Теперь что делать? Еще раз заново покупать все скопом? И при этом еще и собеседование сначала пройти?
Зачем вообще сделали такую цену? Почему нельзя купить по частям? Ведь изучение требует времени, и было бы логичнее покупать по частям.
И что за собеседование? На какую тему? Для чего? Теперь в Школу не всех берут?
И собеседование что, перед каждым курсом проходить? Или одного хватит?
Если, допустим, мне для докупки 4 курса надо собеседоваться, то потом опять перед 5-ым, чтобы купить записи - снова?
Вы что хотите, полученные знания проверить, что ли?
Прошу объяснить все подробно.

Admin


администратор Школы

В Киеве планируется 7-10 апреля 2016

Откуда такая информация?
Ксения Евгеньевна вроде не планировала проводить занятия в Киеве.

! Если что-то меняется в составе филиалов/организаторов школы Меньшиковой, эта информация сразу же отражается на сайте в разделе Отделения. Сверяйтесь с этим разделом, если возникают сомнения в том, что на занятия Вас приглашают именно представители школы Меньшиковой.
http://mk999.ru/otdel/
Также всегда можно позвонить/написать администратору школы и уточнить.

администратор Школы

Теперь 5 базовый курс можно изучать самостоятельно по дискам.
Но на уровне сверхсознания, для безопасности учеников доступ на приобретение открывается только после предварительного собеседования с преподавателем.
Сознание должно быть подготовлено к восприятию информации. Должны быть проработаны техники всех предыдущих курсов, возвращаться к ним желательно как можно чаще, применять в жизни и видеть свои результаты. Также рекомендовано посещение клубов, ведь в группе есть больше возможностей взглянуть на одно и то же явление с разных сторон. После того, как будет сделан заказ, Вам назначат время встречи в скайпе.

Grase

Т.е. я сначала покупаю, а потом собеседование? Или просто заказ сначала, потом собеседование, потом оплата?

администратор Школы

Сначала ученик отправляется на собеседование, потом только, если он получает допуск от преподавателя - оплата и приобретение.
Все вопросы по заказам можно уточнять у администратора.

Правила, введённые Мастером, создавшим школу, обсуждению не подлежат. Допуск к старшим курсам получают только подготовленные ученики!

Grase

Никто ничего не оспаривает. Мы понять хотим новые правила. Вы бы толком объяснили.
Вот я задала вопрос, и так и не получила ответа:
Что делать, если я купила несколько записей из 4 курса? А теперь там все кучей стоит 9 тыщ. Теперь что делать? Еще раз заново покупать все скопом? И при этом еще и собеседование сначала пройти?

администратор Школы

Если из 4 курса уже было что-то приобретено, то в примечании к заказу укажите это (администратор никогда не отказывает разобраться в каждой ситуации индивидуально).
После удачного прохождения собеседования Вам будет выставлена сумма только за те семинары, которых у Вас нет.
Повторно оплачивать ссылки не требуется.
На 4 и 5 курсе уже не идет речи об обязательных или необязательных семинарах. Начав движение на старших курсах, нужно идти по всем ступеням в рекомендованной последовательности:
http://mk999.ru/fakultety/

Итак алгоритм:
1. делая заказ на 4 или 5 курс, заполняем запрос-анкету на собеседование.
2. добавляем скайп, указанный в ответном письме в контакты и ожидаем, когда преподаватель назначит встречу (о времени встречи можно договариваться)
3. проходим собеседование
4. ожидаем ответ и рекомендации преподавателя
5. в случае положительного ответа заказ можно оплачивать и получать ссылки на курс
6. в случае отрицательного ответа даём себе время на доработку и следуем рекомендациям преподавателя


Лёха

администратор Школы, да все логично, пока не разберешься с предыдущими курсами, соваться на следующие не стоит, отлично, что будет собеседование, потому что очень трудно оценивать себя критично, мы же все рвемся к новым знаниям..., но не отработав предыдущие пласты с новыми можно и не справиться, а потом будем ныть, что позвоночник поехал и т.д. Благодарю за вашу заботу о нас, неразумных.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте,я обучаюсь на курсе рун.преподаватель Алла Борисовна.не представляете как интерестно.очень довольна.обучаюсь  on-line.но связь с преподавателем есть.думаю и у др.преподавателей также интерестно😆

администратор Школы

Уважаемые ученики школы Меньшиковой и те, кто только собирается ими стать! Если в ответ на Ваш заказ или заявку, заполненную на сайте, не пришло никакого ответа в течение суток, посмотрите в папку СПАМ. Если и там Вы ничего не обнаружили - проверьте правильно ли Вы написали свой е-мейл?

Если возникают вопросы - пишите или звоните администратору. Все контакты есть на сайте:
http://mk999.ru/otdel/

Wayfarer

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги. Пытаюсь заказать учебные материалы к 5-му базовому курсу, анкета открывается нечитабельно. Кто-то уже пытался оформить подобную заявку? 

администратор Школы

Здравствуйте, Wayfarer!
Желательно прислать на общую школьную скриншот того, как выглядит у Вас нечитабельность анкеты.
У нас выглядит нормально, только что проверили.

Еще момент: анкета и заказ 4-5 курса доступны только зарегистрированным пользователям.

Wayfarer

Спасибо за оперативный ответ. Я зарегистрированный пользователь. Все ясно, сделаю.

sveeik

Цитата: Wayfarer от 07 января 2017, 20:46:14
Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги. Пытаюсь заказать учебные материалы к 5-му базовому курсу, анкета открывается нечитабельно. Кто-то уже пытался оформить подобную заявку?
У меня тоже открывается нечитабельно, но поняла, что это, потому что с Mac т.к когда я проверила на другом компе PC, там все нормально читается, наверно просто эта программа не для Safari. Попробуйте с другого браузера зайти.

администратор Школы

Если у кого-то еще есть проблема с анкетой к 4 и 5 курсу - сообщайте на общую школьную с описанием индивидуальных особенностей. Будем решать, чтобы работало по возможности у всех на всех устройствах.

Grase

Не нашла тему, в которую это написать. Админ, перенесите, пожалуйста, если есть куда.
Сейчас прочла в теме 3 курса о признаках, что курс пройден правильно.
Предлагаю преподавателям составить такую памятку для каждого курса. Для тех, кто идет самостоятельно, указать, какие признаки указывают на то, что курс пройден. По каким результатам ориентироваться. Какие признаки указывают на то, что курс сильно недоработан.
Мне кажется, это не только облегчит ученикам обучение, но и избавит преподавателей от лишних тестирований, которые теперь введены. Человек сможет сам поначалу ориентироваться, достаточно ли он проработал курс и стоит ли ему идти на старшие курсы.

Grase

Цитата: Виталий от 08 января 2017, 14:29:52
Человек, окончивший 3 курса должен уже уметь останавливать внутренний диалог, владеть концентрацией внимания на высоком уровне и иметь развитое воображение.  А иначе  - никакой магии дальше не будет :)
Я лично не верю, как можно за год пройти 4 курса, и получит все результаты.
ну вот же вы сами пишете о результатах)
А где в курсах написано о результатах? Я как всегда пропустила, может)

администратор Школы

Коллеги, регулярное участие в клубах, например, даёт более полное понимание и снимает большинство из подобных вопросов. Преподаватель Вас видит, знает, направляет, если считает необходимым. Результат для каждого свой, хоть и есть какие-то общие моменты. Чему обучают методики подробно описано в программе.
Всё индивидуально, важно всё - и именно поэтому проводится собеседование.

VladimirA

Вопрос в том, что когда человек не хочет выходить на контакт с преподавателем, особенно в магическом пути это важно, с кем вообще приходится контактировать, и причем самое важное, на какие вопросы ожидаются ответы? сидела ли я астрал чистила? так без результатов по первым трем курсам никто и не будет стремиться идти дальше, а рассказывать о своих результатах это слишком личное.
почему человека ставят в условия необходимости отвечать на вопросы? или в чем суть собеседования?
это интимные духовные пути развития, кто не может самостоятельно оценить свое продвижение, или ходит заниматься очно в группах или прекращает безрезультатные практики.

администратор Школы

По обсуждению и оценке новых правил учениками было сказано достаточно.
Есть условия Мастера, которые являются доступом к прохождению дальше.
Есть двери, которые без ключа так и останутся закрытыми.



VladimirA

Цитата: Характерник от 08 января 2017, 19:38:41
Цитата: VladimirA от 08 января 2017, 17:49:22
.... Сама Меньшикова в видео перед магической мистерией говорила, что меньше надо вообще озвучивать и говорить что-то кому бы то ни было.....
А что это за видео?
Как понять "меньше надо вообще озвучивать и говорить что-то кому бы то ни было"?
http://magia.one/index.php?topic=251.msg389#msg389

Wayfarer

В видео речь идёт о мистерии в первую очередь, и о трансформациях участников. Это же посвящение.

Wayfarer

Цитата: sveeik от 08 января 2017, 01:51:10
У меня тоже открывается нечитабельно, но поняла, что это, потому что с Mac т.к когда я проверила на другом компе PC, там все нормально читается, наверно просто эта программа не для Safari. Попробуйте с другого браузера зайти.

Sveeik, вчера и с Windows не открывалась анкета, сегодня все ок.

администратор Школы

Анкета уже должна у всех открываться читабельно. У кого остались проблемы на эту тему - сообщайте на общую школьную.

777

Уважаемые преподаватели и админ, прошу прощения, если такой вопрос уже задавали, а я не нашла ответа на него.
В каком порядке нужно проходить семинары 2-го курса по завершении трех дней базового курса?
В разделе "Факультеты" дается такой порядок: 2-й базовый курс; Диагностика и коррекция поражений АТ (чистка); Специфическая чистка АТ по темам; Гигиена эмоций; Деньги-2; Сновидения.
А в "Магазине" - такой порядок: 2-й базовый курс; Чистка АТ; Гигиена эмоций; Сновидения; Специфическая чистка АТ (любовь, семья, брак); Деньги-2.
Какой перечень считать правильным?

Кроме того, в присланных видеоматериалах нет файла под названием "Диагностика и коррекция АТ". Но есть два файла под названием "Чистка АТ 0-9" и "Чистка АТ 9-18". Это одно и то же?

Заранее благодарю за ответ.

VladimirA

Цитата: 777 от 17 января 2017, 17:42:42
Уважаемые преподаватели и админ, прошу прощения, если такой вопрос уже задавали, а я не нашла ответа на него.
В каком порядке нужно проходить семинары 2-го курса по завершении трех дней базового курса?
В разделе "Факультеты" дается такой порядок: 2-й базовый курс; Диагностика и коррекция поражений АТ (чистка); Специфическая чистка АТ по темам; Гигиена эмоций; Деньги-2; Сновидения.
А в "Магазине" - такой порядок: 2-й базовый курс; Чистка АТ; Гигиена эмоций; Сновидения; Специфическая чистка АТ (любовь, семья, брак); Деньги-2.
Какой перечень считать правильным?

Кроме того, в присланных видеоматериалах нет файла под названием "Диагностика и коррекция АТ". Но есть два файла под названием "Чистка АТ 0-9" и "Чистка АТ 9-18". Это одно и то же?

Заранее благодарю за ответ.

Диагностикак и коррекция АТ и есть Чистка от 0 до 9 и от 9 до 18 - общий семинар от 0 до 18 лет, его надо пройти после базового, только до своих лет продолжить.
Следующие семинары я в произвольном порядке проходила по своим задачам, тема Специф.чистка по любви очень мощная (я с нее вообще начала), там взаимоотношения как прошлые и родительсткие, так и идеально представляемые чистятся, три чистки. Гигиена эмоций хороша, чтобы по технике обиды и с конкретными людьми завязки прочистить, плюс каждодневная гигиена в прямом смысле, где-то отловили неприятную эмоцию по жизни, сразу вычистили, чтобы не накапливать и потом опять не сидеть с чистками астрала. Деньги-2 понятное дело ))) если вас все устраивает, это может не так важно, но если с уровнем что-то не так, лучше прочистить пути и вообще метки по этой теме... в деньги-1 была теория и определения пространств каждого уровня, в деньги-2 идет уже работа про прочистке ... думаю, сновидения только если вам это надо или интересно... там в итоге можно заказывать сон и для первых шагов эффективного использования времени сна, этот семинар будет полезен

Admin

Цитата: АртурЗнакомая поделилась аудио записью, того как она проходила собеседование в школе  по 1,2,3 курсу.
Сразу скажу, что собеседование она не прошла, но как пример того к чему готовиться, вполне позновательно.

Воины так не поступают. В нашем ордене не место тем, кто не имеет понятия о чести.

Mila

Цитата: администратор Школы от 08 января 2017, 17:08:43
Коллеги, регулярное участие в клубах, например, даёт более полное понимание и снимает большинство из подобных вопросов. Преподаватель Вас видит, знает, направляет, если считает необходимым.
Впервые участвовала в клубном занятии по скайпу, т.к нет возможности личного присутствия, а интернет взяли и отключили. Хотелось бы, чтобы в такой ситуации хотя бы где то была ссылка на короткое время, чтобы можно было посмотреть.


НАТАЛИЯ

Вот не понимаю,как в магию можно войти по обману.смыслв том,что незнаешь,какой критерий отбора.но если возьмути дальше пропустят,то  :vunjo:

Admin

Правила перехода на старшие курсы

Правилах доступа к старшим курсам и допуск на факультеты Стихии, Руны, Таро.

Каждый следующий курс возможно заказать только после полного освоения предыдущего.

-------------------------------------------------------------------------------------

На 2 курс заочно можно попасть только после прохождения всех семинаров к 1 курсу и очного семинара "Уплотнение эфирного тела". Проходить обязательный очный семинар можно как лично с группой, так и онлайн в любом филиале.

-------------------------------------------------------------------------------------

На 3, 4, 5, 6 курс допуск получают только через собеседование с преподавателем школы Меньшиковой. Цель собеседования - определить готовность ученика к дальнейшему обучению по методикам школы. После успешного прохождения собеседование открывается доступ для заказа в магазине или предоставляется возможность участвовать в следующем по уровню курсу очно.
Если ученик не получает доступ, ему на е-мейл приходит оповещение об этом и даются рекомендации преподавателя. Когда необходимые темы будут доработаны, можно записываться на собеседование повторно.

-------------------------------------------------------------------------------------

Для поступления на Руны, Стихии, Таро в полной мере должны быть освоены:
- 1 курс и все семинары к нему
- очный семинар "Уплотнение ЭТ"
- 2 курс и семинары к нему
- особое внимание уделяем чисткам АТ
Дополнительно: для перехода на Таро к Малым Арканам должен быть пройден факультет Стихий - весь 1 курс (очно или по дискам).

--------------------------------------------------------------------------------------


Администрация школы Меньшиковой.

sentjabr

Admin, уточните, пожалуйста
"Для поступления на Руны, Стихии, Таро в полной мере должны быть освоены:
- 1 курс и все семинары к нему
- очный семинар "Уплотнение ЭТ"
- 2 курс и семинары к нему"
Имеется ввиду абсолютно все семинары, которые перечислены в разделе Факультеты? Т.е. из 1 курса это 7 семинаров, и из 2 курса 7 семинаров? Или имеются ввиду только обязательные  - 4 из первого курса и 2 из второго?

Allapank

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими качествами по-Вашему следует обладать и какие условия требуются чтобы стать преподавателем Вашей школы (естественно после прохождения всех 7 курсов)? Я проживаю в Краснодаре, купила 2 курса и сейчас их осваиваю, но это не мешает мне строить довольно амбициозные планы на будущее)
Заранее благодарю за ответ.

VladimirA

Цитата: Allapank от 07 февраля 2017, 21:07:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими качествами по-Вашему следует обладать и какие условия требуются чтобы стать преподавателем """"""
МАГИЧЕСКИМИ  :P ;D

VladimirA

Цитата: Admin от 11 февраля 2017, 17:22:35


Второй курс стихийного факультета планируется на осень.
У меня только вопрос, когда я спрашивала в январе-февраля у Савкиной перед покупкой диска по стихиям, является ли это допуском к занятиям по чисткам и факультету стихий, было сказано, что является и ради чисток я его приобрела, но на занятие меня в итоге не подключили...теперь, я так понимаю, что этот диск и медитации по нему вообще ни к чему, все надо заново проходить с 1го курса по стихиям?
Или после освоения материала с диска со стих.факультета можно на второй курс планировать попасть?
(Базовые не обсуждаются, все итак понятно из написаного, я про фактическую ситуацию всвязи изменениями условий и допусков по стихийному)

Grase

Уважаемые преподаватели и админы, есть ли планы выездных мероприятий Школы в 2017 году и если есть, то когда, и какой курс на них будет допущен?
В общем, прошу подробностей.

Виталий

Ксения Евгеньевна, скажите, в одном их видео "Требования учителя надо выполнять" (видео короткое и может не совсем понятна суть вопроса вашей ученицы) вы говорите о том что нельзя делать запись ваших занятий, а только запоминать.
Это касается всех ваших курсов и факультетов или каких-то отдельных?

Admin


администратор Школы

Для допуска к следующему курсу необходимы ВСЕ семинары предыдущего.
Обращаем также внимание на то, что на следующий курс допускаются только ученики школы Меньшиковой.
Кто обучался рядом с учеником школы, дальше не допускается, пока не пройдёт свой путь от начала самостоятельно.

администратор Школы

Все мероприятия, запланированные в школе Меньшиковой есть в расписании.

администратор Школы

Для того, чтобы претендовать на приглашение в преподавательский состав, необходимо не только самостоятельно обучаться, но и участвовать во многих семинарах, клубах очно. Остальное - решается индивидуально.

VladimirA

Цитата: Admin от 16 февраля 2017, 17:16:22
Требования учителя надо выполнять

вопрос по теме, в каком теле и что именно срабатывает в человеке, когда он сам себе вредит? или например, строил отношения и в момент что-то непоправимое вытворил и все разрушил - это будхиальный план? или ментал может быть? еще те, кто как-будто себя наказывают за что-то - это обязательно эгрегориальная программа, как в данном ролике про христианские замашки, или какие могут быть причины? где искать корни?

Grase

Ничего мне непонятно.
Я тоже купила диски со Стихиями.
Не считаются самостоятельные занятия по ним? Надо обязательно очно учиться?
Или о чем речь?