МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 5 базовый курс. Будхиальное тело  (Прочитано 55706 раз)

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1212
Re: 5 базовый курс. Будхиальное тело
« Ответ #200 : 19 Мая 2020, 12:31:10 »

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

МилаХа

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #201 : 04 Июня 2020, 22:05:21 »
Уважаемые коллеги-старшекурсники и преподаватели, здравствуйте!
Можно ли узнать ваше мнение? Что для Феба свобода как ценность, а для Диониса власть?
Какая модель поведения из этого исходит?

МилаХа

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #202 : 04 Июня 2020, 22:08:32 »
Думаю, что власть для Диониса это прежде всего власть над самим собой, а власть над другими нужно исключить?власть для Диониса с мотивом интерес, вообще загадка.
Свобода для Феба - свободно владеть управлением над социумом?

Большая Медведица

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #203 : 12 Июня 2020, 20:11:42 »
Коллеги, добрый день.
Думала в какую из веток написать, решила сюда так как в данный момент занимаюсь 5 курсом по книге.
Прошу помочь разобраться с программой Феб - ребенок. Что-то я запуталась.
Проблема : энергию беру, однако тут же вливаю ее в развитие своих проектов, идей. Энергии не хватает покрыть желаемый объем экспансии.
Разум привлекает "нужных" людей, которые берут на себя ту деятельность, где нужно больше отдавать. 
Уступить лидерство не могу - это элементарно неэффективно, пробовала, в итоге хоронила проект. Попустительства тоже не допускаю, приходится дотошно все перепроверять. Но энергии все равно не хватает ( хотя наверное у ребенка так и должно по природе).
Хорошо, помогли стихии - хоть стало легче.
На людей постепенно возникает злость и агрессия , что приходится с ними общаться больше чем "нужно", хотя в это время можно было бы работать. И при этом понимаешь свою зависимость, что раздражает.Только получила энергию и бегом, а потом лежу обессиленная. Не коплю энергию, сразу в дело.
Другими словами на лицо перекос в сторону "победить и выжить" как у программы родителя ( как мне кажется). В связи с этим прошу помочь разобраться :
1. Правильно ли я понимаю , что Феб - ребенок берет от "всех" и выдает продукты тоже "для всех"?
2. Как можно разрешить конфликт в сознании: с одной стороны есть и потребность в лидерстве, самостоятельности, ответственности и безопасности за своих и в тоже время потребность больше брать чем отдавать?

ifd3452@gmail.com

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #204 : 24 Июня 2020, 12:34:55 »
ДОБРОГО ДНЯ, сегодня утром прошла практику котел - и в ней четко поняла смысл своей системы - ЯЕ просто стало бескрайним,  удовольствие и желание действовать для воплощения своей цели.  но по выходу из медитации - смысл слишком огромен,  фундаментален и амбициозен -  и голос в голове начал спрашивать -  а ты действительно можешь ТАКОЕ потянуть? тебе ведь не 20 лет,  у тебя многое есть сядь и успокойся,  уменьши желаемое,  принизь свои требования... а тебе оно надо? это ведь выход из комфорта...._ ТАКИМ образом так же проходить может проверка?

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 231
« Ответ #205 : 25 Июня 2020, 07:34:02 »
смысл слишком огромен,  фундаментален и амбициозен -  и голос в голове начал спрашивать -  а ты действительно можешь ТАКОЕ потянуть? тебе ведь не 20 лет,  у тебя многое есть сядь и успокойся,  уменьши желаемое,  принизь свои требования... а тебе оно надо? это ведь выход из комфорта...._ ТАКИМ образом так же проходить может проверка?

Коллега, а сами как думаете? Кто все время нам нашептывает и пытается нас «обрезать»? А по поводу огромности и фундаментальности смысла, просто вспомните, что он принадлежит не лично Вам, а разумам более огромным и фундаментальным, а Вы всего лишь его носитель. Надеюсь это поможет рассеять сомнения.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

ifd3452@gmail.com

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #206 : 25 Июня 2020, 08:25:30 »
Коллега, а сами как думаете? Кто все время нам нашептывает и пытается нас «обрезать»? А по поводу огромности и фундаментальности смысла, просто вспомните, что он принадлежит не лично Вам, а разумам более огромным и фундаментальным, а Вы всего лишь его носитель. Надеюсь это поможет рассеять сомнения.
СПАСИБО, так и думала,  но этот же противный ноющий шепоток просил уточнить))))) ну и после некоторых тяжелых жизненных событий я сушественно занизила собственную самооценку,  борюсь с этим))

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1212
« Ответ #207 : 07 Июля 2020, 16:16:42 »

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 588
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #208 : 09 Июля 2020, 18:56:29 »
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/WY0dtom_Jho" frameborder="0"
Всех приветствую.
Два дня я размышляла над данным видео....
И решила прокомментировать эту тему, задать соответствующие вопросы к данной лекции.

Спасибо ув. Ксения Евгеньевна, за информацию в этом видео....я наконец-то разобралась в мучавшем меня данном вопросе "Феб? Дионис? ".
Почти уже четыре года , как я смотрела и изучала данную тему...я разрывалась на части и разрывала свою суть .
В исследовании темы Феб и Дионис (о которой здесь говорится в видео).
Я только теперь понимаю, почему мне было так плохо, почему я как будто отсекала одну часть себя.

Да, я тот кто имеет в теле своей системы и то и другое и Феба и Диониса. Это так.
И космос и хаос, небо и землю, свет и тьму, богов закона и богов-богинь природы - все это во мне.
И как только почти четыре года назад я начала этот процесс поиска....пыталась загнать себя и определить только Фебом или только Дионисом - все это время я разрывала свою суть. В моем случае выбрать и пытаться определиться однозначно только Феб или Дионис, подвижное ли у меня будхиальное тело или монолитное....и пытаться определить кого именно нужно обязательно поставить в мертвое пространство - это разрушение моей системы. Ведь они оба находятся и должны находится как минимум в теле системы.

Да, потребовалось почти четыре года (без 4-х месяцев)  все это мне осознать .
Но важно, что я это осознала.
У меня 51 % одного и 49% другого.
Я и хаосит который сам себе поток хаоса и новизны , силы, энергетик  :D....а также я сама себе (и не только себе  ;)) ходячая система порядка, информация и распределение ее - желательно глобально. 
Когда воспринимаешь все как есть, себя, свою суть, свою систему а не так как кто-то сказал, решил, попытался навязать или умышленно скрыть от тебя и завести не туда, или подогнать под стандарт - это все приводит лишь к одному....к разрушению своего ядра. А этого, ну никак нельзя допускать! И я этого не допущу !
Вопрос кому это выгодно и почему, для чего ....это я о тех, кто старается дать ложную информацию или пытается  завуалировать все так (в процессе поиска) так, чтобы ты не видел очевидное.....знаете коллеги как это бывает .....Есть такие особы, которые тебе покажут то, что на самом деле близко - они покажут тебе далёким а то, что далеко от тебя - они представят это близким....это манипуляция сознанием. Но в конце концов и она отступает когда приходит нужное время . И даётся информация - которая уже готова распаковаться и преобразоваться в явное знание, своевременное .
Я ценю все то время поиска ....я искала себя, в большом количестве отводящих в сторону мороков, рюшечек и т.д. Я искала и нашла. Каждый миг, час , день - ценность и все не зря!

Я та которой мало просто знание ради знания или просто для себя.
 Задачи - глобальны.

Но вот возник вопрос и не один....

1. Как например взаимодействуют подобного типа сознания между собой если встречаются?

2. Например встретились сознания где в 51% Диониса и 51 % Феба?

3.  Или сознание когда 51% Диониса и 51%Диониса?

4. Когда встречаются например сознания 51% Феба и 51 Феба%?

5. Как они взаимодействуют между собой? Что происходит на будхиальное уровне?

6. Есть ли между ними соперничество? Между теми кто в себе носит оба ....и Феба и Диониса?

7. Как подобные сознания воспринимаются социумом , семьёй, родом, государством, людьми, религиями, эгрегорами, обществом, системой ....ведь они скорее всего находятся выше , если я правильно понимаю , их задачи и цели выше социальных , религиозных.
Система им будет припятствовать?

8. На будхиальное уровне....подобное сознание может иметь подвижный будхиал тогда когда ему нужно и в любой момент, по необходимости делать свое будхиальное тело - жёстким , если это требуется и тут же быстро переключаться.

9. У подобных сознаний , есть кармические двойники ?

P.S. А за собой я часто замечала один интересный момент на протяжении всей жизни....как только я кого-то выделяю сильно (это касается всего) то сразу получаю "откат". Как только равновесие во всем - все идёт у меня ладно.
 Сам себя не обманешь...внешнее проявление может быть какое угодно , но если вдруг появляется внутренняя "привязка" к чему-то, к кому-то - все....как будто удар по ядру системы. Как только выравниваешь - все налаживается.

Благодарю Ксению Евгеньевну также и за ответ на тему провокаций и их количества . Теперь все ясно.
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚