Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Совмещение: работа ТАРО и РУН

Автор Admin, 18 июля 2016, 18:24:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Совмещение: работа ТАРО и РУН


VladimirA

Тут про время обучение озвучено. А в процессе работы с Таро или с Рунами, кто регулярно практикует, это не будет для сознания в нагрузку, если изучать другую систему?

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 18 июля 2016, 19:32:52
Тут про время обучение озвучено. А в процессе работы с Таро или с Рунами, кто регулярно практикует, это не будет для сознания в нагрузку, если изучать другую систему?
А что подразумевается под процессом работы? Я так поняла, что мантику как таковую не стоит считать работой Таро или Рун, поэтому ее здесь и не преподают.  Проблемы начнутся там, где идет использование энергий обеих систем для трансформации сознания. То есть, если вы с утра на Райдо помедитировали, а вечером на Императрицу. Уважаемые преподаватели поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

VladimirA

Цитата: Ыллымах от 20 октября 2016, 00:56:18
А что подразумевается под процессом работы?
под работой я как раз подразумеваю то, что и  Вы имеете ввиду.. корректировка событийного ряда и к примеру, работает формула рун не 1 день, а по запросу возникает ситуация для работы с таро, именно речь о совмещении практик после обучения.

ALES

Представим кочан капусты.
Если есть желание увидеть кочерыжку, то следует снимать лист за листом.
Тот инсрумент который Вы используете не имеет значения.
Можно и сразу топром отсечь листь, а можно и пилкой для ногтей пилить.
Все дело в выборе. Но это не важно, важен результат, тот который нам поставлен. Определение результата и пути следования к нему, это и есть задача! И не важно чем мы будем грести к нему вислом или вилами!

Елена27

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Жаль, что такой важный вопрос, как совмещение работы с картами Таро и с Рунами окончился фактически ничем - приведением каких то маловразумительных образных примеров. Ведь Руны и карты Таро относятся к совершенно разным божественным пантеонам- Северному и Южному. Не будет ли конфликта между системами? Какие есть особенности и нюансы в совмещении работы этих систем? Я спрашиваю не про порядок обучения Рунам или Таро, а именно про работу с этими  инструментами, когда обучение уже закончено. Хочется все таки получить мнение Ксении Евгеньевны и её развёрнутый ответ по данному вопросу. Или на крайний случай ответ опытного практика. Заранее благодарю.

Alena

Цитата: Елена27 от 04 декабря 2017, 16:08:09
.. Ведь Руны и карты Таро относятся к совершенно разным божественным пантеонам- Северному и Южному. Не будет ли конфликта между системами? Какие есть особенности и нюансы в совмещении работы этих систем? Я спрашиваю не про порядок обучения Рунам или Таро, а именно про работу с этими  инструментами, когда обучение уже закончено...
Елена27, надо выходить на разумы "владельцев" этих инструментов и все нюансы прояснять с ними, желательно ещё до серьёзного обучения.

Макова Ксения

Здравствуйте, коллеги, преподаватели.
Вопрос заключается в следующем... Есть желание изучать руны но жду сентября чтобы начать обучение с Меньшиковой. И Стихии нужны прям жизненно необходимы. Тоже собиралась с Ксенией Евгентевной проходить.
Сейчас до сентября будет время, думала в записи изучить таро, для того чтобы понимать структуру Сефирода и точку сборки по вертикали протянуть и понять свой договор с силой и закрепиться в нем, как говорит К. Е. А уже с сентября идти на руны и стихии. Но возможно ли их совмещать?
Или возможно "правельнее" будет это все как то по другому скомбинировать. Для меня приоритеты стихии, руны далее таро.

Ganna

Цитата: Макова Ксения от 06 апреля 2020, 11:58:58
Здравствуйте, коллеги, преподаватели.
Вопрос заключается в следующем... Есть желание изучать руны но жду сентября чтобы начать обучение с Меньшиковой. И Стихии нужны прям жизненно необходимы. Тоже собиралась с Ксенией Евгентевной проходить.
Сейчас до сентября будет время, думала в записи изучить таро, для того чтобы понимать структуру Сефирода и точку сборки по вертикали протянуть и понять свой договор с силой и закрепиться в нем, как говорит К. Е. А уже с сентября идти на руны и стихии. Но возможно ли их совмещать?
Или возможно "правельнее" будет это все как то по другому скомбинировать. Для меня приоритеты стихии, руны далее таро.
Добрый день, вас, по моему, на первый курс Таро и не допустят без первого курса стихий. Это минимум для первого курса Таро. Я это в правилах допуска на Факультет Таро прочла

Макова Ксения

Цитата: Ganna от 04 мая 2020, 16:15:34
Добрый день, вас, по моему, на первый курс Таро и не допустят без первого курса стихий. Это минимум для первого курса Таро. Я это в правилах допуска на Факультет Таро прочла
Благодарю Вас, Ганна. Уже все допуски получены. На Таро можно и без 1купса стихий. Главное 2 бк. Но пока я иду на стихии, а дальше... Посмотрим что дальше)))

Ganna

Цитата: Макова Ксения от 04 мая 2020, 16:20:31
Благодарю Вас, Ганна. Уже все допуски получены. На Таро можно и без 1купса стихий. Главное 2 бк. Но пока я иду на стихии, а дальше... Посмотрим что дальше)))
Ой, тогда я чего-то влезла 😊😊не знала, что без стихий можно, успехов вам в вашем обучении! Я тоже хочу и на стихии, и на Таро. Но буду постепенно

Милана134

Здравствуйте, дорогие преподаватели. У меня вопрос в том, что системой Таро я пользуюсь уже лет пять точно. Причем, у меня французская школа, а не широко распространенная английская. В основном смотрю  диагностику по энергиям и событиям ( в том числе и на негатив) и прогностику на возможные события. Нюанс в том, что  в некоторых практиках при работе с колодой используются молитвы, т.е задействуется канал ХЭ.  Отказываться от уже наработанных практик не хочется, но руны тянут неимоверно. Такое впечатление, что буквально тянут за шкирку и уже ругаются ). Про конфликт эгрегоров знаю и поэтому реально боюсь огрести, хотя в глубине души считаю, что нашей РПЦ лично я, как нефанатка, далеко до фонаря. Извечный вопрос - что делать.

Кутузова Мария

Добрый день, коллеги.

В ветке по 2БК писала о том ,что с таро у меня дела не ладятся и снятся кошмары . А сейчас подумала, ведь с рунами все иначе.

Я познакомилась с ними лет в 15. Не смотря на то ,что практикующие из окружения рассказывали ,что руны жестоки и сложные ,я все равно видела в них нечто очень родное и понятное. В трудные периоды жизни мне достаточно было взять мешочек в руки и накрывало волной спокойствия и уверенности, чувства дома.

С таро же все по-другому, будто на разных языках говорим .Информация считывается плохо ,да еще и сны совсем не радужные .Даже немного обидно ,учитывая популярность таро на сегодня.
Пока прохожу чистки астрала, может после них картина изменится

Но сейчас мне пришла мысль :возможно ,подобные реакции говорят о том ,что сознание больше заточено на систему Игграсиля ,нежели на Сефирот ? И если да ,то какие побочные явления есть у такой настройки ?



Надежда 888

А вы с картами спать не пробовали? Я с каждой новой колодой сплю. Просто карты веером под подушку и спать. Сонастройка лучше идёт и сны интересные

Alenvikt

Цитата: Надежда 888 от 11 апреля 2021, 22:44:12
А вы с картами спать не пробовали? Я с каждой новой колодой сплю. Просто карты веером под подушку и спать. Сонастройка лучше идёт и сны интересные
Здравствуйте! Пробовала в само начале взаимодействия, идет сонастройка. Но потом новую колоду в руки беру, они сразу на контакт выходят. Тут все индивидуально, делайте, как чувствуете нужным.

Alastor

Цитата: Надежда 888 от 11 апреля 2021, 22:44:12
А вы с картами спать не пробовали? Я с каждой новой колодой сплю. Просто карты веером под подушку и спать. Сонастройка лучше идёт и сны интересные
Спать пробовал, однако результата это особо не дало. Я карты всегда ношу с собой и таким образом они напитываются моей энергетикой. Я, зная, что они лежат у меня рядом, добровольно, как бы вливаю в них энергию, через внимание.

Galahad

Начал глубинную проработку меого физического тела. Кроме того, что возобновил физические нагрузки и упражнения, из рун начал активно концентрироваться на Уруз. Из таро - медитации и работа над пентаклями. Из системы чакр начал работу над Муладхарой. Вот такие совмещения...
Fortes fortuna adiuvat.

сет

Уважаемые Учителя  Коллеги. может быть кто то объяснит почему не раскручиваются ставы вроде бы все делаю правильно оговор активацию  стихиями  а став либо не работает не выполняет свою задачу либо же работает но очень малое время  не более недели.. Точно знаю что став не кто не блокирует не отменяет это точно. пожалуйста подскажите в чем может быть причина искрене благодарен.