Создание персонального эгрегора

Автор Admin, 24 января 2016, 21:48:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anna butova

Цитата: Femida_888 от 04 июля 2024, 00:16:02А могли бы вы еще дать какие-то советы с 5бк? Например, Может какие-то легкие практики, которые помогут подготовиться к 5бк и которые можно делать новичкам. Или может вообще не нужно забивать голову лишним? Очень интересны советы, рекомендации от профессионалов кто на 5 курсе.

Здравствуйте, Femida!

Перед курсом Татьяна Александровна говорила (или даже настаивала) на том, что нужно пройти практикум Цели и ценности. Семинары или по книге, в которой все упражнения хорошо описаны. Они помогают подготовиться, по крайней мере в аналитической работе, и помогают понять чуть больше, зачем мы на самом деле что-то делаем, откуда это исходит, из какой задачи. (хотя в практикуме не то же, что на 5 курсе, все гораздо проще). И еще очень поможет точно понимать свой психотип (родитель или ребенок, то есть система работает на отдачу или на прием, это принципиально важно).
Саму книгу по 5 курсу почитать вообще будет не лишним, я читала тоже раза 2 до курса, но я бы сказала, что без занятий (причем лучше в группе), без разъяснений результат и близко не тот.
Трудно! Но стоит того )
Хотя, может, вы сможете  настроить  свою систему и без курса! Говорят, курсы рун тоже этому способствуют.


Femida_888

Цитата: anna butova от 05 июля 2024, 13:38:19Здравствуйте, Femida!

Перед курсом Татьяна Александровна говорила (или даже настаивала) на том, что нужно пройти практикум Цели и ценности. Семинары или по книге, в которой все упражнения хорошо описаны. Они помогают подготовиться, по крайней мере в аналитической работе, и помогают понять чуть больше, зачем мы на самом деле что-то делаем, откуда это исходит, из какой задачи. (хотя в практикуме не то же, что на 5 курсе, все гораздо проще). И еще очень поможет точно понимать свой психотип (родитель или ребенок, то есть система работает на отдачу или на прием, это принципиально важно).
Саму книгу по 5 курсу почитать вообще будет не лишним, я читала тоже раза 2 до курса, но я бы сказала, что без занятий (причем лучше в группе), без разъяснений результат и близко не тот.
Трудно! Но стоит того )
Хотя, может, вы сможете  настроить  свою систему и без курса! Говорят, курсы рун тоже этому способствуют.



Доброй ночи.
Спасибо, очень интересно!
Заинтриговали, так интересно что же вы там все делаете на 5 курсе...
Сомневаюсь, что без курса можно настроить систему. Я как поняла, то книги имеют большое отличие от курсов.

То есть курс 5бк намного сложнее практикума ЦИЦ? А что вы делаете целый год на 5 бк?
На ваш взгляд, опыт : как быстро выстраивается новая реальность при прохождении 5бк и наполнения системы?
Подскажите пожалуйста а к 5 бк нужно знать все свои цели, желания? Например, в практикуме ЦИЦ достаточно 20 целей, а на 5бк нужно найти все? То есть я как понимаю, то на 5бк ты должен знать самого себя вдоль и поперек, да??

Большое спасибо вам за ответ!!
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

_Liberty_

Здравствуйте, коллеги :)

Появился вопрос, может кто-то знает ответ?

В системе будхиала есть:
1. ядро,
2. тело,
3. живое
4. мёртвое.

А в процессах саморазвития есть:
1. надо/идея/смысл (они же - ценности, убеждения), - в ядро
2. цели, планы, - в тело
?. целенаправленные действия в реале, - куда?
3. результаты, - в живое,
4. помехи, сомнения, отговорки, итд. - в мёртвое.

И, собственно, вопрос: Т.к.саморазвитие не работает без реальных целенаправленных действий, то их отражение, по идее, в будхиале должно быть. Но где в будхиале их отразить?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle


Цитата: _Liberty_ от 30 августа 2024, 22:21:54Здравствуйте, коллеги :)

Появился вопрос, может кто-то знает ответ?

В системе будхиала есть:
1. ядро,
2. тело,
3. живое
4. мёртвое.

А в процессах саморазвития есть:
1. надо/идея/смысл (они же - ценности, убеждения), - в ядро
2. цели, планы, - в тело
?. целенаправленные действия в реале, - куда?
3. результаты, - в живое,
4. помехи, сомнения, отговорки, итд. - в мёртвое.

И, собственно, вопрос: Т.к.саморазвитие не работает без реальных целенаправленных действий, то их отражение, по идее, в будхиале должно быть. Но где в будхиале их отразить?
Здравствуйте,
а что такое саморазвитие?
Если это обретение новых навыков, то в цели, тело.

_Liberty_

Цитата: Helle от 31 августа 2024, 13:07:54а что такое саморазвитие?
Я понимаю саморазвитие как  движение личности от себя прошлой к себе будущей, версии новой и улучшенной.

ЦитироватьЕсли это обретение новых навыков, то в цели, тело.
Точно? Но ведь действия - это не цели...

Информационным отражением действий (все же будхиал - конструкция прежде всего информационная) может быть решительность и/или проактивность - как ситуативная, так и характерная (черта характера, типа "по-умолчанию"). Но эти характеристики, как отражение действий, - ещё и энергетические. Для тела и решительность, и проактивность - слишком безвекторные, они не привязаны к конкретной цели, а для живого - слишком выпячиваются, слишком уникальны, чтобы быть не лучше и не хуже других, если привязаны к конкретному результату.

Мне вот подумалось, может безвекторные решительность/проактивность являются "батарейкой" будхиала и их место в ядре, а привязанные к конкретным целям - в теле, или как вариант, служат "паровозиком" между телом и живым, трансформатором целей в результаты ?

Может учителя и/или коллеги прокомментируют это размышление?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Helle

Цитата: _Liberty_ от 31 августа 2024, 13:59:21Я понимаю саморазвитие как  движение личности от себя прошлой к себе будущей, версии новой и улучшенной.
Точно? Но ведь действия - это не цели...

Информационным отражением действий (все же будхиал - конструкция прежде всего информационная) может быть решительность и/или проактивность - как ситуативная, так и характерная (черта характера, типа "по-умолчанию"). Но эти характеристики, как отражение действий, - ещё и энергетические. Для тела и решительность, и проактивность - слишком безвекторные, они не привязаны к конкретной цели, а для живого - слишком выпячиваются, слишком уникальны, чтобы быть не лучше и не хуже других, если привязаны к конкретному результату.

Если действия ведут к каким-то целям, значит цели. Если абстрактное действие ради действия как высший смысл жизни, тогда ядро, получится смысл жизни «главное что-то делать, неважно что». Если наработанные действия, как алгоритмы и способы достижения – то в живое. Сначала надо конкретизировать, что есть действие. То же самое с саморазвитием, это высший смысл и саморазвитие для саморазвития или развитие чего-то конкретного для достижения целей?  Решительность в живое, если это врожденное качество, в тело, если надо наработать. Что такое проактивность  не знаю, слишком абстрактно. Если разобрать все эти слова и сделать из абстрактных конкретными, то станет понятно что куда.

_Liberty_

Цитата: Helle от 01 сентября 2024, 19:56:18Сначала надо конкретизировать, что есть действие. То же самое с саморазвитием, это высший смысл и саморазвитие для саморазвития или развитие чего-то конкретного для достижения целей?  Решительность в живое, если это врожденное качество, в тело, если надо наработать.
Я отношусь к другой ветке развития и у нас другие правила для магов: Знать, Мочь, Сделать, Молчать. Так что действие относится к базовым настройкам личности "по умолчанию". Я же пытаюсь скрестить ежа с ужом, создать стабильную и непротиворечивую будхиальную систему по методике ШМК для нестабильного сознания. Поэтому и хочу запихать в ядро решительность/проактивность.
ЦитироватьЧто такое проактивность  не знаю, слишком абстрактно.
Решать проблемы в зародыше, пока они ещё многообещающие ситуации. Антикризисное управление ситуациями на минималках.
ЦитироватьЕсли разобрать все эти слова и сделать из абстрактных конкретными, то станет понятно что куда.
Конкретности - это фича человеческого сознания. Абстрактность же многовариантна и изменчива. Это намного интереснее.

avatar_Helle , большое вам спасибо за диалог, многое стало понятным. Хорошего вам вечера :)
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-