Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров. Взаимодействие с эгрегорами.

Автор Admin, 24 января 2016, 21:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Взаимодействие с эгрегорами. Адекватный энергообмен.

Созданный эгрегор, будь то эгрегор человека, мага, компании или партии будет живуч и успешен только тогда, когда в информационном пространстве он будет иметь достаточно связей и «договоров» с такими же информационными системами.

Чем больше связей протянуто, чем четче обозначены правила и отношения, тем больше уверенности, что развитие личности в социуме, компании или обществе будет идти по плану и защищено от внедрения и поглощения другими информационными структурами.

Это занятие – заключительное для 5 курса, на котором учащиеся овладевают навыком быстро простраивать связи с интересующими их ЭИ-структурами. Задача: наладить адекватный энергообмен и получать результаты практически мгновенно.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 5 курс.


Admin

Эгрегориальная структура мира. Иерархия эгрегоров.

Информационная структура этого мира построена на довольно жесткой иерархии. Эта иерархия определяет подчинение младших эгрегориальных структур старшим по правилу «сюзерен-вассал».

Маг обязан знать иерархическую структуру этого мира во-первых, для того чтобы не нарушить ненароком правила построения взаимоотношения и иерархию связей (чтобы не получить то, что называется «отдача»), во-вторых, чтобы более эффективно реализовывать свои цели в мире людей.

Мудрость магов и философов древности оставила нам важную заповедь: «там где ты ничего не можешь, там ты ничего не должен хотеть». Маг, понимая и принимая знания об иерархии этого мира, уточняет это правило: «Там, где ты не имеешь право, там ты ничего не должен делать».

Сначала это право нужно получить, а потом хотеть.

Знание эгрегориальной структуры мира и законов иерархии помогает учащимся правильно выстраивать взаимоотношения с эгрегориальными структурами исходя из уже наработанных прав – бытийной массы. Союзные эгрегоры начинают поддерживать систему на взаимовыгодных условиях, увеличивая тем самым бытийную массу мага и фиксируя в последствии его права на новом уровне. Это обеспечивает движение сознания самого мага по эволюционной лестнице вверх.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск – 5 курс.



Как уберечься от влияния эгрегора?


Admin


Admin

Выход из эгрегора




Эгрегоры и их влияние на цели человека




Существует ли каста колдунов?




Эгрегор магии. Иерархия эгрегоров




Можно ли жить вообще без эгрегоров?


VladimirA

Как можно прояснить ситуацию до попадания в такие завязки с эгрегором, насколько взаимодействие в будущем окажется конструктивным?
Если человек родился в одном городе/стране, а с другой местностью лучше резонирует, это какие-то долговые связи приводят родиться в одной стране, а потом переехать, где ему лучше? Или те, кто уезжают на заработки или замуж выходят, нарушают договоренности с той землей, где родились?

liebe_love

   Столкнулась с тем, что мой эгрегор работы не просто включает всех сотрудников  в свое функционирование, но и снимает энергию - при чем делает это по строгому расписанию, по часам. Такое действие приводит к мысли, что это скорее не  какая-то  "живая" сила, которая стоит за собственником, а именно специально запрограммированная функция на снятие энергии. Какая форма может стоять за данным фактом паразитизма ?

allariver

Я тоже вышла неудачно с работы в никуда. и так и болтаюсь пока не прикаянная. Работа была на муниципальной службе, почему то меня сильно расстраивало. что мы не делаем ничего полезного для людей. а только спускаем деньги на ветер. Вот так странно складывается. когда я ничего не делаю - мне платят, когда я делаю что-то полезное - пашу как лошадь и получаю копейки.
В чем было дело? Ушла выжатая как лимон, можно было остаться. но предпочла сокращение. 2 месяца после увольнения спала сутками и вообще ничего не надо было. А работать на дядю и фирмы однодневки не получается. Свое создать - кишка тонка.

Меньшикова

Цитата: liebe_love от 14 февраля 2016, 21:30:22
   Столкнулась с тем, что мой эгрегор работы не просто включает всех сотрудников  в свое функционирование, но и снимает энергию - при чем делает это по строгому расписанию, по часам. Такое действие приводит к мысли, что это скорее не  какая-то  "живая" сила, которая стоит за собственником, а именно специально запрограммированная функция на снятие энергии. Какая форма может стоять за данным фактом паразитизма ?

По-разному. Либо специально созданная сущь, либо призванная. А программа эгрегора включает режим "кормления".

Меньшикова

Цитата: allariver от 15 февраля 2016, 07:34:39
Я тоже вышла неудачно с работы в никуда. и так и болтаюсь пока не прикаянная. Работа была на муниципальной службе, почему то меня сильно расстраивало. что мы не делаем ничего полезного для людей. а только спускаем деньги на ветер. Вот так странно складывается. когда я ничего не делаю - мне платят, когда я делаю что-то полезное - пашу как лошадь и получаю копейки.
В чем было дело? Ушла выжатая как лимон, можно было остаться. но предпочла сокращение. 2 месяца после увольнения спала сутками и вообще ничего не надо было. А работать на дядю и фирмы однодневки не получается. Свое создать - кишка тонка.

Слизано все, вплоть до потребности выжить.
Лучший способ - на природу, в леса, набираться сил и пробуждать тягу к жизни. Вас просто подъели хорошо, но если опустите руки и перестанете бороться за себя, то может возникнуть мысль, что с поля игры удалили слабейшего. Естественный отбор.
Вы хотите быть слабейшим? Тогда боритесь.

allariver

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 22:23:40
Слизано все, вплоть до потребности выжить.
Лучший способ - на природу, в леса, набираться сил и пробуждать тягу к жизни. Вас просто подъели хорошо, но если опустите руки и перестанете бороться за себя, то может возникнуть мысль, что с поля игры удалили слабейшего. Естественный отбор.
Вы хотите быть слабейшим? Тогда боритесь.
Спасибо за ответ, да я барахтаюсь, вот изучила базовый курс астрологии - стала лучше понимать людей, сйчас учусь у вас - уже после 1 курса появилось спокойствие  и даже новые цели.

Меньшикова

Конечно не пускают. Выход один - свое дело, чтобы ни от кого не зависеть.

Grase

Ксения Евгеньевна, а где искать инфу про богов ремесел, о которых вы упоминаете в видео? Старые ремесла найти легко. А как найти бога психологии, к примеру.

VladimirA


Grase

Насколько я помню, Психея не была богиней, она была дочерью царя. А потом в нее Амур влюбился, и типа она тогда богиней по мужу стала))) После долгих испытаний и борьбы со свекровью))
Мне почему-то приходит имя Персефона, но она никак не связана с психологией.

Admin


M

Ксения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, когда убеждение осознано, как разорвать связь с эгрегором, который его продуцирует?

VladimirA

Цитата: Grase от 25 февраля 2016, 15:06:49
Насколько я помню, Психея не была богиней, она была дочерью царя. А потом в нее Амур влюбился, и типа она тогда богиней по мужу стала))) После долгих испытаний и борьбы со свекровью))
Мне почему-то приходит имя Персефона, но она никак не связана с психологией.
по информации из интернета :)) если на нее стоит обращать внимание
Психика (греч. psychē душа, дух, сознание; душевные свойства, душевное состояние; psychikos относящийся к душе, к душевным свойствам; синоним - психическая деятельность) - форма активного отображения субъектом объективной реальности, возникающая в процессе взаимодействия высокоорганизованных живых существ с внешним миром и осуществляющая в их поведении (деятельности) регулятивную функцию.

Психология - (греч. psyche душа, дух, сознание и logos наука), наука о закономерностях, механизмах и фактах психической жизни человека и животных.
Своим названием и первым определением психология обязана греческой мифологии.
Эрот, сын Афродиты, влюбился в очень красивую молодую женщину Психею. И так далее......

exaty

Доброго времени всем!
Ролик о деструктивном влиянии эгрегора на человека для себя выделила, как лучший. Информация, заключенная в нескольких минутах времени, ответила на десяток моих вопросов. Главный из которых - почему меня и моих детей вывели в мертвое пространство Рода мужа. Я сразу устроилась в крупную компанию на должность, не имеющую к моей специальности никакого отношения. Дочь через полгода удачно вышла замуж и уехала в Европу, вторая уехала учиться за границу, я получила возможность овладеть новой специальностью и свободно выезжала за рубеж.. Нас всех приняла Регина маминого Рода. Обогрела и поддержала. Оглядываясь назад, понимаю, что ситуация, расколовшая мужнин Род была для нас судьбоносной. Иначе мы до сих пор, как семья веников, стояли   бы в нем по стойке смирно в том углу, на который нам указали.
Спасибо, Ксения Евгеньевна за материал! Очень полезный.

Меньшикова

Цитата: M от 29 февраля 2016, 18:40:56
Ксения Евгеньевна, скажите, пожалуйста, когда убеждение осознано, как разорвать связь с эгрегором, который его продуцирует?

Поменять на противоположное? :)
Техника антикармической программы в помощь вам, пытливые да смелые :)

M

Очень интересует эгрегор масонства и розенкрейцеров. Каковы их изначальные цели и место в эгрегориальной структуре? Очень противоречивая информация циркулирует в пространстве по ним. Я так понимаю, это эгрегор уровня религиозного, только они берут не количеством адептов, а качеством, завлекая в свои ряды самых влиятельных. И что такого может предложить этот эгрегор, если эти самые влиятельные и далеко не самые глупые люди становятся его адептами?

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Решила некоторое время назад выйти из-под ХЭ, в котором с рождения и задолжала ему много (тут и участие во всех службах, жизнь в монастыре и т.п.) Искать стала своего бога. Перерыла пока весь Египетский пантеон - не то. И тут в медитации пришел мой образ совсем из другого пантеона, имя, руна, деяния... Побежала проверять, есть! Откликается всё на эту богиню. И пошла отдача долгов у меня ХЭ - стали бить по здоровью, а врачи ничего не находят))) И тут попадаю в больницу на масленицу. В палате 5 человек и все в прощенное воскресенье друг с другом милуются, прощения не известно за что просят. Медперсонал туда же. А ко мне никто с этим так и не подошел. Ну, думаю, не считывают меня уже как христианку, и это хорошо. Иду в курилку и тут мадама ко мне с просьбами простить. Я ей ответила, что не христианка. После  воскурения трубки мира иду по коридору и передо мной с двери срывается табличка, падает под ноги, а на ней написано СВОБОДНО! Хотелось бы думать, что уже расплатилась. Буду дальше нарабатывать связь со своей богиней, чтобы взяла меня под крылышко))))
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

M

Solohaaa, а каким образом будете нарабатывать контакт, поделитесь, пожалуйста? мне это тоже актуально)))

Алина

Цитата: M от 22 марта 2016, 19:55:01
Solohaaa, а каким образом будете нарабатывать контакт, поделитесь, пожалуйста? мне это тоже актуально)))
могу поделится своим опытом  :) Контакт нарабатывала служением. Плюс гейсы. Ну естественно  сознание и действия должны нести характеристики  богини.

Но первое что делаем, искореняем из себя состояние, типичное для ХЭ;...."боженька я такая бедная, несчастная, все по воле твоей, обрати свой взор"...берем ответственность за происходящие на себя :), если что то надо озвучиваем четко, конкретно и аргументированно.

сознание должно быть четким, без ваты в голове, без "соплей" (мне кажется что именно затуманенность сознания и говорит об эгрегориальных подключках), чем этого меньше, тем четче и легче контакт.     
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

M


Сара

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 22:21:03
Цитата: liebe_love от 14 февраля 2016, 21:30:22
   Столкнулась с тем, что мой эгрегор работы не просто включает всех сотрудников  в свое функционирование...

По-разному. Либо специально созданная сущь, либо призванная. А программа эгрегора включает режим "кормления".
Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а если наоборот? Все организации, где я начинала работать начинают иметь проблемы с моим приходом. Мелкие разваливаются. В крупных начинаются задержки зарплаты, сокращения, смены руководства... Я предполагала, что "судьба" у меня такая - иметь проблемные компании и... как бы я их сама себе и нахожу - реализую программу. Но, прослушав Ваше мнение по поводу эгрегоров работы, задалась вопросом - могу ли я так влиять? Хотя даже задавать такой вопрос как-то неловко (отдает манией величия) :)   

Алина

Цитата: Сара от 23 марта 2016, 08:06:37

Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а если наоборот? Все организации, где я начинала работать начинают иметь проблемы с моим приходом. Мелкие разваливаются. В крупных начинаются задержки зарплаты, сокращения, смены руководства... Я предполагала, что "судьба" у меня такая - иметь проблемные компании и... как бы я их сама себе и нахожу - реализую программу. Но, прослушав Ваше мнение по поводу эгрегоров работы, задалась вопросом - могу ли я так влиять? Хотя даже задавать такой вопрос как-то неловко (отдает манией величия) :)
Гы, гы  ;D знакомая ситуация, Сара есть люди у которых жизненная функция разрушать :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова

Цитата: Алина от 23 марта 2016, 09:02:38
Цитата: Сара от 23 марта 2016, 08:06:37

Ксения Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а если наоборот? Все организации, где я начинала работать начинают иметь проблемы с моим приходом. Мелкие разваливаются. В крупных начинаются задержки зарплаты, сокращения, смены руководства... Я предполагала, что "судьба" у меня такая - иметь проблемные компании и... как бы я их сама себе и нахожу - реализую программу. Но, прослушав Ваше мнение по поводу эгрегоров работы, задалась вопросом - могу ли я так влиять? Хотя даже задавать такой вопрос как-то неловко (отдает манией величия) :)
Гы, гы  ;D знакомая ситуация, Сара есть люди у которых жизненная функция разрушать :)

Именно. такая программа: человек-инъекция. Надо хорошо понимать свою природу и с ее учетом строить свою жизнь. Прежде всего: носитель потенциала хаоса всегда изгой для любой системы порядка. так что и лезть не надо.

Solohaaa - пять балов!

Алина

Цитата: Меньшикова от 23 марта 2016, 13:10:39

Именно. такая программа: человек-инъекция. Надо хорошо понимать свою природу и с ее учетом строить свою жизнь. Прежде всего: носитель потенциала хаоса всегда изгой для любой системы порядка. так что и лезть не надо.

Solohaaa - пять балов!
Ксения Евгеньевна, я Вас поняла, лезь не будем :), но тогда зачем же такие как мы вообще нужны здесь, где везде система?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Сара

Спасибо, Ксения Евгеньевна, Алина. Есть о чем подумать. Проследила более пристально цепочку своих попыток сделать карьеру и отметила - да, действительно, разваливаться начинали все конторы и практически сразу - в течение года. Все они имели две общности - были завязаны на бизнесе тем или иным образом и я не была в ядре их управления. Не развалились две - средняя школа (никакого бизнеса тогда там не было - лет 20 назад...), где я работала учителем по молодости:) - видимо развалить такого монстра, как средняя школа сложно даже таким, как мы, Алина :) :o - оттуда меня мягко направили в декрет:) отдыхать... И еще одна контора просуществовала лет 7 - там я была в ядре управления (гл. бухгалтером) и могла иметь некий дополнительный доход, о котором директор не знал... Возможно, то что я создам сама все же имеет шансы устоять?

Алина

Цитата: Сара от 23 марта 2016, 21:28:14
видимо развалить такого монстра, как средняя школа сложно даже таким, как мы, Алина :) :o - оттуда меня мягко направили в декрет:) отдыхать... И еще одна контора просуществовала лет 7 - там я была в ядре управления (гл. бухгалтером) и могла иметь некий дополнительный доход, о котором директор не знал... Возможно, то что я создам сама все же имеет шансы устоять?
Да я тоже начинала с дет. внешкольного учебного заведения ;) Но мне кажется дело не в том что школа -монстр которого трудно развалить, а в том что дети -это свобода  которая нам нужна как воздух :)
Я пришла к выводу, что работаю только на себя любимую и делаю только то что мне нравится  :)  :P
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Сара

Цитата: Алина от 24 марта 2016, 03:31:23

Да я тоже начинала с дет. внешкольного учебного заведения ;) Но мне кажется дело не в том что школа -монстр которого трудно развалить, а в том что дети -это свобода  которая нам нужна как воздух :)
Я пришла к выводу, что работаю только на себя любимую и делаю только то что мне нравится  :)  :P
Да, Алина, вы правы - про монстра, это шутка ;). Школа - это единственная  работа, где я была счастлива. Там есть возможность творчества (как вести урок, о чем рассказать, можно же отходить от программы), дети откликаются, они очень открыты, и еще - результат твоей работы сразу налицо - научил делить в столбик - смотришь, как эти смешные гаврики корпят над тетрадками - и у них это в первый раз получается! - вот и все жизнь практически удалась! - такой кайф :). Ну и позитива от них немерено - когда тебя искренно любят (на работе!!!) это здорово... Мой респект вам, за то, нашли силы заниматься тем, чем нравится :) - я пока только на пути к этому:(.

Сара

Цитата: Алина от 22 марта 2016, 21:45:59
Но первое что делаем, искореняем из себя состояние, типичное для ХЭ;...."я такая бедная, несчастная, все по воле твоей, обрати свой взор"...берем ответственность за происходящие на себя :), если

Хотелось бы услышать мнение единомышленников по вопросу ХЭ. Именно в нужном состоянии (как в цитате Алины) я туда пришла в 16 лет. Четко интуитивно понимала - там что-то есть, значит - мне туда надо, там свет... Крестилась сама (кстати в момент обряда у меня погасла свечка - смотрели все как на прокаженную). Потом я - молодая и наивная была абсолютно открыта - берите, как говорится тепленькой. Я не просто стучалась, я ломилась в эти двери - молилась, ходила на службы, но... СТЕНА, никакого отклика. Негатива, следует отметить, тоже не было ВООБЩЕ (многие описываю здесь на форме всякие штуки с ними происходящие после посещения церкви). Просто холод, тишина и спокойствие. Я читала много литературы, где пришедшие в ХЭ люди описывали  как это было - знаки, просветления, сны, восторг... Мне же ни разу не было дано почувствовать хоть какой-то отклик. Причем молилась я не о сбытии своих корыстных мечт, а просто - в основном каялась. Ощущение, что на меня спокойно смотрят из-за стеклянной стены, наблюдают отстраненно, равнодушно, без агрессии... и все. Наверное, во мне нет перспективы и это сразу видно? Без шансов, так сказать - чего на меня  ресурс разбазаривать... Хотя когда я была молодая... мне кажется меня можно было направить... 

Iris

Сара, у меня чем-то похожая ситуация. Правда, меня окрестили в раннем детстве мои пробабки, тайком от родителей, (они были против). Во взрослом возрасте пыталась проникнуться, но даже что бы в церковь пойти, мне нужно долго собираться с духом, настраиваться. А уж причастие - это верх мужества. Идет мощный внутренний протест.  В церкви мне душно, не хватает свободы. Лучше всего в старых храмах, 9-11 веков, где людей нет. В них еще много языческой символики. Вот сейчас пытаюсь долги ХЭ отдать, только не пойму,  как. Не отвечает.

M

еще хотелось бы узнать про эгрегор соц. сетей? есть ли такой? или это все эгрегор Интернета? только появившись, это явление стало достаточно мощным "откачивателем" времени и энергии людей. какое место в иерархии он занимает?

Alfina

Интересный момент получается.
Прихожу в кантору, принимают сразу, на проходы выше ставят "блоки", а при уходе сначала очень стараются отговорить уходить и начинают предлагать отдых,перерыв,переход на другие должности, целые расследования учиняют в поисках причин моего ухода и т.п., а при четком ответе об уходе неожиданно приятно радуют и подписывают всё, о чём прошу, те люди, у которых "снега зимой не допросишься".
А после ухода прям горюют что я ушла, прям зазывают обратно-вспоминая мой хороший труд... А те кто палки в колеса вставляли летят как листья, хотя до ухода были если ни в почете, то на высоком счету у начальства.
Уход и забор своих вещей - прям отрыв от привязи, которая как бы обязывала.
Последнее такое место отняло много сил, 2 месяца не могла отойти, была в сильном напряжении даже во сне.
Если после первой канторы полагала- чужая пришлась, а когда это стало повторяться с закручиванием гаек (каждая кантора всё больше оставляла меня без сил) увидела закономерность и взращивание ощущения что я что-то не так делаю или мне нужно вовсе иное.

liebe_love

    Ксения Евгеньевна, если отталкиваться от договора, который разбирали на занятиях, можно ли считать, что существующие эгрегоры, которые простраивают наше будущее, имеют символы-знаки, которыми словно метками  наделяют людей?
   И может ли мой эгрегор (не персональный) проявлять свою уезвимость (несостоятельность работоспособности) , если я отказываюсь следовать предлагаемой  им ситуации ?   
   

Меньшикова

Цитата: liebe_love от 14 июня 2016, 11:24:28
    Ксения Евгеньевна, если отталкиваться от договора, который разбирали на занятиях, можно ли считать, что существующие эгрегоры, которые простраивают наше будущее, имеют символы-знаки, которыми словно метками  наделяют людей?

Да
   
ЦитироватьИ может ли мой эгрегор (не персональный) проявлять свою уязвимость (несостоятельность работоспособности) , если я отказываюсь следовать предлагаемой  им ситуации ?   
   
Именно так.  Тем самым вы умаляете его значимость и степень власти в этом мире

Admin


Сидельникова

Цитата: M от 28 марта 2016, 16:48:14
еще хотелось бы узнать про эгрегор соц. сетей? есть ли такой? или это все эгрегор Интернета? только появившись, это явление стало достаточно мощным "откачивателем" времени и энергии людей. какое место в иерархии он занимает?
Любая социальная сеть - эгрегор, включенный в больший эгрегор, интернета. Относится к стихийным эгрегорам, в иерархии следующий после эгрегоров рода.

Anna

Здравствуйте! Что может быть причиной такой ситуации: человек лет 15 вполне успешно работал, находил работу легко, получал достаточно. Последние же 2-3 года не может устроиться вообще никуда, им интересуются, говорят, что нужны люди, что устраивает как профессионал. При этом проработать удается максимум 2 месяца и то раз в полгода-год, потом странное увольнение, могут признать, что неправы, но дело сделано. Мое мнение, что он упорно пытается вернуться к занятию, которое ему давно не по рангу (воин среди земледельцев), других идей нет. Он же все бьется лбом в старую дверь, т.к. ситуация не оставляет элементарно средств к самообеспечению выживания, а зарабатывать другим способом - нет наработок. Правильно ли я предполагаю, или что-то может быть еще в этой ситуации, мною не учитываемое? Что можно предпринять? Благодарю.

Vasilisa

Цитата: Alfina от 10 июня 2016, 11:56:25
Интересный момент получается.
Прихожу в кантору, принимают сразу, на проходы выше ставят "блоки", а при уходе сначала очень стараются отговорить уходить и начинают предлагать отдых,перерыв,переход на другие должности, целые расследования учиняют в поисках причин моего ухода и т.п., а при четком ответе об уходе неожиданно приятно радуют и подписывают всё, о чём прошу, те люди, у которых "снега зимой не допросишься".
А после ухода прям горюют что я ушла, прям зазывают обратно-вспоминая мой хороший труд... А те кто палки в колеса вставляли летят как листья, хотя до ухода были если ни в почете, то на высоком счету у начальства.
Уход и забор своих вещей - прям отрыв от привязи, которая как бы обязывала.
Последнее такое место отняло много сил, 2 месяца не могла отойти, была в сильном напряжении даже во сне.
Если после первой канторы полагала- чужая пришлась, а когда это стало повторяться с закручиванием гаек (каждая кантора всё больше оставляла меня без сил) увидела закономерность и взращивание ощущения что я что-то не так делаю или мне нужно вовсе иное.

"Проход выше" связан с получением и проведением большей власти через человека, занимающего определенную должность.  Для успешного проведения этого потока необходимо готовое к нему сознание. В частности, сознание свободное от морально-этических норм общества. Необходима способность видеть не людей, а те функции, которые они могут выполнять и в соответствии с этими функциями, грамотно делегировать им полномочия в рамках вашей власти над ними.
Говорят, что власть портит человека. Не портит, а меняет. Меняет его сознание. Точнее, чтобы получить власть - необходимо изменить свое сознание, оставить в прошлом иллюзии о равенстве и братстве, о том, что все равны, оставить привычку эмоционировать -  на уровне власти это неприемлемо.
Эгрегорам нужны проводники их воли и внедрители их ценностей. Возможно, знаете истории о быстром карьерном росте - человек, с соответствующим сознанием будет успешен в карьерном росте (каков он при этом по характеру и общению -  играет втростепенную роль с точки зрения эгрегориальной структуры).

Vasilisa

Цитата: Anna от 15 июля 2016, 22:40:05
Здравствуйте! Что может быть причиной такой ситуации: человек лет 15 вполне успешно работал, находил работу легко, получал достаточно. Последние же 2-3 года не может устроиться вообще никуда, им интересуются, говорят, что нужны люди, что устраивает как профессионал. При этом проработать удается максимум 2 месяца и то раз в полгода-год, потом странное увольнение, могут признать, что неправы, но дело сделано. Мое мнение, что он упорно пытается вернуться к занятию, которое ему давно не по рангу (воин среди земледельцев), других идей нет. Он же все бьется лбом в старую дверь, т.к. ситуация не оставляет элементарно средств к самообеспечению выживания, а зарабатывать другим способом - нет наработок. Правильно ли я предполагаю, или что-то может быть еще в этой ситуации, мною не учитываемое? Что можно предпринять? Благодарю.

Чем выше по касте, тем более свободно сознание. В частности, это выражается в легком оперировании инструментами взаимодействия с реальностью. Мы живем во времена перемен, следовательно, чтобы быть успешным, необходимо быть гибким и уметь быстро перестраиваться. Чтобы уметь быстро перестраиваться, нужно владеть многими инструментами, например, владеть несколькими профессиями, возможно, совмещать их. И постоянно обучать себя новому. Постоянно. Воины все время себя обучают, овладевают знаниями и практикой.

Что можно предпринять? Что-то изменить нужно. Например, пойти на биржу труда. Если там нет подходящей работы, то обычно предлагают пройти бесплатное переобучение - это как раз и есть наработка нового инструмента.

DARIDO

При всем моем глубоком уважении к Вам Ксения и вашим Знаниям,позвольте мне не согласиться с Вашей трактовкой происхождения и функций Эгрегориальных структур... :) Исходя из своего,пусть и не богатого опыта работы я пришел к выводу,что Эгрегор,это всего лишь энергетическое накопление мыслей,желаний,страхов,устремлений самих людей,созданное самими людьми,получившее некие полномочия и силы от самих людей и в итоге управляющее ими и забирающее энергию...чем больше народа мыслит и желает в одном направлении,тем значительней и сильней будет структура Эгрегора....насчет  стада и отдельной,свободомыслящей овцы,Вы были правы... :)но Высшие Силы никакого отношения к Эгрегорам не имеют....Причем тянутся связи с этими структурами за нами,из воплощения в воплощение,я почти год очищаюсь от этих каналов связи-с предыдущими воплощениями,с инволюционными эгрегорами,каналами оттока энергии и утечки информации,а конца этому пока не видно,много сценариев пережила моя Душа... :) А относительно Эгрегора Магов и Денежного Эгрегора,многие советуют подключаться,открывать,нарабатывать связь,чистить каналы и пр.мой совет,освобождаться от всех эгрегоров и нарабатывать свой личный...при отключеннии от Эгрегора Магов,энергетический потенциал организма резко подскочил,прочувствовал это на физическом уровне,то есть,они много забирают,но мало чего дают,овчинка выделки не стоит... для того,что-бы стать более сильным магом,нужно отключиться от Эгрегора Магов...парадоксально,но для меня это факт...:)НО,если учесть то,что большинство прямоходящих на Земле,все таки являются Божественными частичками,хоть и забыли об этом,отчасти Вы правы... ;DРаботаю я с маятником и ни в коем случае не претендую на знание Истины,все это только отчаянные попытки докопаться до нее,дабы выполнить свое Кармическое предназначение в помощи Эволюции планеты...:)С большим Уважением к Вам и Вашему труду,Дмитрий.

Alfina

Люди, получающие назначение на Генерального директора, которых массы "выбирают"(может быть и скрытое назначение), это истинное Право на Власть, даже при искусственном назначении, человек имеющий это Право его получит по факту по итогу, так?
Исходя из видео появились вопросы:
Право на Власть, и другие Права, истинные, кто их правообладатель с точки зрения человека?
Тот, кому они "сами в руки падают от рождения", а те случаи, когда у человека не было ничего, потом всё и сразу кардинально меняется, он в таком развороте временный правообладатель?
Хотелось бы по подробнее об истинных правах, и их правообладателях.
Если есть такой материал прошу ткните носом.
Да, я на 1 курсе, но именно этот вопрос хочу разъяснить для себя. 

Anastasia

Единицы, (а то и никто) докапаются до истины. Потому что наш менталитет, склонности, привычки, свои мнения и т.д. Уводят нас от чистого восприятия информации.

Торсион

Цитата: Mare от 16 февраля 2016, 17:16:50
О как интересно.Ксения Евгеньевна  когда я уходила с очередной работы,всегда из за конфликтов, не с моей стороны.Посылала всех к черту и организации или разваливались,или у них начинались проблемы.Вопрос? (Не скромный) Человек может развалить  Эгрегор. Вот теперь не могу ни куда устроиться.Может Эгрегоры меня не пускают.
Здравствуйте, радость моя, сестра Mare !
Позвольте мне дать Вам в ответ совет ибо:
Скромный Торсион
Консультирует ООН...

1. Разваливать (аннигилировать) эгрегор стоит огромных энергетических затрат.
2. Разрушать, не творить - ума большого не требуется.
3. Предлагаю Вам 2 варианта на выбор:
3.1 устранить энергоинформационные каналы, связывающие Вас с "черной" частью эгрегора. Это минимальные затраты Вашей энергии.
3.2 гармонизируйте эгрегор.

Выбор 3.2 на порядок более энергозатратен, чем действо по п.1. Но это 100% гарантия, что Вас не только примет коллектив, но и будет Вас носить "на руках".
За советы отвечаю всей мамоной.
Губит людей не пиво и эгрегор, а эго.

Торсион

Эгрегоры не виноваты в наших проблемах. Это дети, рожденные нашими мыслями, эмоциями, действиями. Это зеркальное отражение нас. Если мы хотим сменить эгрегоры, мы должны изменить прежде всего себя.

Торсион

Цитата: Mare от 10 августа 2016, 14:50:25
Сестра ? Только братьев у меня по счастью нет ;D Консультирует оон серьёзная заявка на победу.
Да вы делаете работу инквизиторов ::)  Чем на этот раз так заинтересовала моя скромная персона?
1. Есть братья по крови, а есть по эгрегору.
2. Зло надо не побеждать, а гармонизировать.
3. Я не инквизитор, а целитель и по совместительству кандидат в Воины Духа (Света).

Мудрые женщины это моя слабость. Примите мою Любовь и Уважение как сердечную просьбу.

Алина

Цитата: Торсион от 10 августа 2016, 11:35:08

2. Разрушать, не творить - ума большого не требуется.

Губит людей не пиво и эгрегор, а эго.

Ну насчет того что разрушать ума не надо, могу поспорить, что бы разрушить например косность мышления или болезнь, УМ нужен что бы не задеть чего не того  случайно...

интересно как практически устранить каналы связывающие тебя с черной частью эгрегора....например религиозного ....можно договориться на какой-то момент...но если ты язычник по сути...даже если свято веришь что принадлежишь например христианству....рано или поздно тебя эгрегор выкинет...

ну а что касается гармонизации то как минимум что бы гармонизировать надо быть внутри эгрегора....что априори не возможно если ты  не в ладах с ним, да и практически как интересно с гармонизировать например мусульманский эгрегор  :)  хотите пойти против миллионов человеков и времени  :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Sapfir

Интересно наблюдать ,  тут собрала все  атрибуты  хэ   чтоб отдать знакомой  ,так в день когда собирала и когда отдавала ,   сама  за собой заметила что   много раз словесно упоминала   бога  и т.д.    , хотя вообще давно не  говорю и не думаю  о хэ.    напомнили о себе они мне )))