МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Влияние длины волос (косы, борода) на энергетику и магические способности  (Прочитано 17537 раз)

Анастасия1411

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 18
 Обратите внимание, что состричь волосы хочется именно тогда, когда было особо сильное воздействие и человек подвергался какому то вмешательству извне.

Как выше писала коллега такое внимание на волосы особенно уделялось в Славянской традиции. Обратите внимание на Славянских богов, возможно они будут вам близки.
[/quote]

Добрый день, и ведь на самом деле, я только сейчас прочитав ваше сообщение, повспоминала периоды, что после каких то ситуаций определенных, появляются эти ощущения, буду и дальше наблюдать, очень ценный совет и про гребень , обязательно попробую , а вот про славянских богов даже удивило, начну изучать и эту сторону.

nickname

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
Но всегда безошибочный показатель - усиливает тебя род, или ослабляет: по волосам это чётко видно. Если все улучшается, значит, род тянет на себя, дыры свои вашими достижениями в общей родовой карме закрывает.
Хотела уточнить "если все улучшается, значит, род тянет на себя" - в роду улучшается, а у тебя ослабевает?
Я именно так заметила. Длинные волосы на мне, как лишний тяжелый вагон. Всегда состригала, когда доходили до плеч.
Жаль, что дочка не хочет стричься, хотя ее любят в роду больше чем меня. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, а стало ей лучше как только укоротила волосы. Сейчас опять отращивает (
Мама всегда с короткими волосами, сколько ее помню.
Вообще, жаль, считала волосы дополнительным "инструментом", антеннами.
А что значит, когда волосы седеют? Благодарю.
С родом у меня немного общего, нет близких по духу людей.
Хотя всем "открывала дорогу", я много чего первая сделала, добилась, а так ничего не докажешь. Мама, Регина, брата любит больше меня.
Есть о чем еще раз подумать, вижу выход, но для себя )

nickname

• Постоялец
  • Поправить себе карму 69
Отвечу так - не стоит все приводить к единому знаменателю. Что правильно для начинающего адепта, то совершенно не нужно может быть тому, кто прошел в своем развитии дальше.
Длинный волос и космы нужны именно начинающему - как дополнительный инструмент получения силы и налаживания связи с богами и информационным миром. Тот, кто уже наработал устойчивый канал, этот дополнительный инструмент становится не нужным. А в некоторых случаях - даже навязчиво не нужным. От лишнего балласта (в т.ч. от использованных и отработанных инструментов) нужно избавляться вовремя, а не жить ради них, делая самоцелью идею во что бы то ни стало доказать правильность одного инструмента перед другим.
Любое внешнее , физическое всегда явление временное.
Это я сама себе нашла ответ, может кто тоже не сразу увидел - коротко и ясно.
Причем здесь есть ключик ко многому "Что правильно для начинающего адепта, то совершенно не нужно может быть тому, кто прошел в своем развитии дальше."
Я заметила, что сама Ксения Евгеньевна делала со своей прической то, что хотела (по обстоятельствам!), но я не знала точно "почему" так можно. Хотя и логически очевидно, что настоящий Маг не должен зависеть от длины волос, и сила не уйдет с ними )

zumarut

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • sempre viva
Вот я заметила у себя связь длинных волос с Силой. Давно хотела отрастить, отрастила быстро и довольно хорошо, и почувствовала эффект... Иногда глядя на современные стрижки хочется пойти сделать, но я держусь. Да, чувствуется с длинными волосами большая женственность. кстати, связь прически с самочуствием очень заметна. какая я с высоким хвостом или пучком, какая с распущенными волосами - две большие разницы, тугая коса или волны кудрей - совсем другое настроение. Да, танцовщицы взмахами волос "разгоняли" энергию вокруг - волосы это явно антенны. Много лет проходила с модными прическами, так что контраст заметный.
Встречала совет - расчесывать гребнями натуральными с использованием аромамасел - проверено - очень помогает. Начиная с успокоения и расслабления и заканчивая "чисткой" и решением проблем.
Считаю традицию ношения длинных волос, покрывание головы весьма мудрой вещью, однако возможно ли это в современных условиях - вопрос. У женщин изменился стереотип поведения и роль, так что "женский образ" в архетипе претерпевает сильные изменения, женщина начала вести мужской образ жизни.
А про юбку - так ношение штанов мужчинами актуально только для североевропейских народов и скифов, весь "юг" штанов не носил что мужчины что женщины, да и сейчас многие не носят, а весь "восток" штаны носил невзирая на пол. Так что, ношение юбок женщинами а штанов мужчинами это просто традиция "белых" северных народов. Я для себя решила что моя магия от ношения штанов не страдает, в моем гардеробе юбки и штаны напополам живут. Штаны это удобнее, юбки красивее.

Adina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Очень многие люди, после стрижки чувствуют себя, как занова рождённые и настроение у них поднимается. Моя свекровь говорит, что как будто двадцать лет сбросила. А я люблю длинные волосы и никогда не стригусь коротко.

Наталя Капустян

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 17
  • Be the change you want to see in the world
Когда смотрю видео КЕ - провожу паралель по длине и цвету волос с собой- я была высветленной, рыжей,  брюнеткой... Да и длина волос :от "под мальчика' , боб каре и до лопаток, с химией и с мелировкой.    Какая я только не была; даже фиолетовая -красилась фуксином принесённым с какой то лаборатории... Дети не всегда узнают меня на фото...
Каждому этапу в жизни как то соответствовала. Долго носила парик с длинными искуственными волосами, были в арсенале и шиньйоны с чужих волос
Вот сейчас пытаюсь найти связь с определенными периодами в жизни
Почему начала углубляться в эту тему- волосы отрастают я как бы их " берегу" но это мне стоит душевных сил
Ситуация с родом накалилась до предела- так и норовят использовать меня без моего желания под эгидой- ты должна, это твой долг
Хотя не понимаю почему меня сделали такой "должницей"
Ищу любые варианты прекратить это долженствование и " случайно" попадаю на связь длины волос с зависимостью от рода. Только тут  присутствует зависимость за мой счёт
Очень чувствуется что надо стричься. То есть я понимала что длинные волосы меня напрягают..
Но не понимала в чем суть
Конфликт внутренний что якобы для женщины длинные волосы -это плюсом к женственности
Спасибо всем кто высказывал свое мнение и опыт
Надо к париемахеру наведаться!.

Светлана Кул

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
Я отрастила волосы после рождения второго сына,а ему уже 32 года. Иногда хотелось сделать стрижку, но всегда думала что буду как все и сразу успокаивалась. Обрезала волосы сама, после большого стресса. Тогда казалось, что после станет легче и действительно, всё стало налаживаться. С косой по сей день не расстоюсь и только иногда ровняю кончики. Раньше мне мама говорила, чтобы я остригла волосы, а то как девочка. И действительно люди иногда меня так называли. Смешные ситуации происходили у меня иногда из-за этого.
Сейчас уже длинные волосы многие носят и приятно смотреть на девочек с косами. Всё таки длинные волосы украшают женский пол. Некоторые мужчины  тоже не отстают.