МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Влияние длины волос (косы, борода) на энергетику и магические способности  (Прочитано 21799 раз)

Анастасия1411

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 20
 Обратите внимание, что состричь волосы хочется именно тогда, когда было особо сильное воздействие и человек подвергался какому то вмешательству извне.

Как выше писала коллега такое внимание на волосы особенно уделялось в Славянской традиции. Обратите внимание на Славянских богов, возможно они будут вам близки.
[/quote]

Добрый день, и ведь на самом деле, я только сейчас прочитав ваше сообщение, повспоминала периоды, что после каких то ситуаций определенных, появляются эти ощущения, буду и дальше наблюдать, очень ценный совет и про гребень , обязательно попробую , а вот про славянских богов даже удивило, начну изучать и эту сторону.

nickname

• Постоялец
  • Поправить себе карму 75
Но всегда безошибочный показатель - усиливает тебя род, или ослабляет: по волосам это чётко видно. Если все улучшается, значит, род тянет на себя, дыры свои вашими достижениями в общей родовой карме закрывает.
Хотела уточнить "если все улучшается, значит, род тянет на себя" - в роду улучшается, а у тебя ослабевает?
Я именно так заметила. Длинные волосы на мне, как лишний тяжелый вагон. Всегда состригала, когда доходили до плеч.
Жаль, что дочка не хочет стричься, хотя ее любят в роду больше чем меня. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, а стало ей лучше как только укоротила волосы. Сейчас опять отращивает (
Мама всегда с короткими волосами, сколько ее помню.
Вообще, жаль, считала волосы дополнительным "инструментом", антеннами.
А что значит, когда волосы седеют? Благодарю.
С родом у меня немного общего, нет близких по духу людей.
Хотя всем "открывала дорогу", я много чего первая сделала, добилась, а так ничего не докажешь. Мама, Регина, брата любит больше меня.
Есть о чем еще раз подумать, вижу выход, но для себя )

nickname

• Постоялец
  • Поправить себе карму 75
Отвечу так - не стоит все приводить к единому знаменателю. Что правильно для начинающего адепта, то совершенно не нужно может быть тому, кто прошел в своем развитии дальше.
Длинный волос и космы нужны именно начинающему - как дополнительный инструмент получения силы и налаживания связи с богами и информационным миром. Тот, кто уже наработал устойчивый канал, этот дополнительный инструмент становится не нужным. А в некоторых случаях - даже навязчиво не нужным. От лишнего балласта (в т.ч. от использованных и отработанных инструментов) нужно избавляться вовремя, а не жить ради них, делая самоцелью идею во что бы то ни стало доказать правильность одного инструмента перед другим.
Любое внешнее , физическое всегда явление временное.
Это я сама себе нашла ответ, может кто тоже не сразу увидел - коротко и ясно.
Причем здесь есть ключик ко многому "Что правильно для начинающего адепта, то совершенно не нужно может быть тому, кто прошел в своем развитии дальше."
Я заметила, что сама Ксения Евгеньевна делала со своей прической то, что хотела (по обстоятельствам!), но я не знала точно "почему" так можно. Хотя и логически очевидно, что настоящий Маг не должен зависеть от длины волос, и сила не уйдет с ними )

zumarut

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • sempre viva
Вот я заметила у себя связь длинных волос с Силой. Давно хотела отрастить, отрастила быстро и довольно хорошо, и почувствовала эффект... Иногда глядя на современные стрижки хочется пойти сделать, но я держусь. Да, чувствуется с длинными волосами большая женственность. кстати, связь прически с самочуствием очень заметна. какая я с высоким хвостом или пучком, какая с распущенными волосами - две большие разницы, тугая коса или волны кудрей - совсем другое настроение. Да, танцовщицы взмахами волос "разгоняли" энергию вокруг - волосы это явно антенны. Много лет проходила с модными прическами, так что контраст заметный.
Встречала совет - расчесывать гребнями натуральными с использованием аромамасел - проверено - очень помогает. Начиная с успокоения и расслабления и заканчивая "чисткой" и решением проблем.
Считаю традицию ношения длинных волос, покрывание головы весьма мудрой вещью, однако возможно ли это в современных условиях - вопрос. У женщин изменился стереотип поведения и роль, так что "женский образ" в архетипе претерпевает сильные изменения, женщина начала вести мужской образ жизни.
А про юбку - так ношение штанов мужчинами актуально только для североевропейских народов и скифов, весь "юг" штанов не носил что мужчины что женщины, да и сейчас многие не носят, а весь "восток" штаны носил невзирая на пол. Так что, ношение юбок женщинами а штанов мужчинами это просто традиция "белых" северных народов. Я для себя решила что моя магия от ношения штанов не страдает, в моем гардеробе юбки и штаны напополам живут. Штаны это удобнее, юбки красивее.

Adina

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
Очень многие люди, после стрижки чувствуют себя, как занова рождённые и настроение у них поднимается. Моя свекровь говорит, что как будто двадцать лет сбросила. А я люблю длинные волосы и никогда не стригусь коротко.

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 34
  • Be the change you want to see in the world
Когда смотрю видео КЕ - провожу паралель по длине и цвету волос с собой- я была высветленной, рыжей,  брюнеткой... Да и длина волос :от "под мальчика' , боб каре и до лопаток, с химией и с мелировкой.    Какая я только не была; даже фиолетовая -красилась фуксином принесённым с какой то лаборатории... Дети не всегда узнают меня на фото...
Каждому этапу в жизни как то соответствовала. Долго носила парик с длинными искуственными волосами, были в арсенале и шиньйоны с чужих волос
Вот сейчас пытаюсь найти связь с определенными периодами в жизни
Почему начала углубляться в эту тему- волосы отрастают я как бы их " берегу" но это мне стоит душевных сил
Ситуация с родом накалилась до предела- так и норовят использовать меня без моего желания под эгидой- ты должна, это твой долг
Хотя не понимаю почему меня сделали такой "должницей"
Ищу любые варианты прекратить это долженствование и " случайно" попадаю на связь длины волос с зависимостью от рода. Только тут  присутствует зависимость за мой счёт
Очень чувствуется что надо стричься. То есть я понимала что длинные волосы меня напрягают..
Но не понимала в чем суть
Конфликт внутренний что якобы для женщины длинные волосы -это плюсом к женственности
Спасибо всем кто высказывал свое мнение и опыт
Надо к париемахеру наведаться!.

Светлана Кул

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 4
Я отрастила волосы после рождения второго сына,а ему уже 32 года. Иногда хотелось сделать стрижку, но всегда думала что буду как все и сразу успокаивалась. Обрезала волосы сама, после большого стресса. Тогда казалось, что после станет легче и действительно, всё стало налаживаться. С косой по сей день не расстоюсь и только иногда ровняю кончики. Раньше мне мама говорила, чтобы я остригла волосы, а то как девочка. И действительно люди иногда меня так называли. Смешные ситуации происходили у меня иногда из-за этого.
Сейчас уже длинные волосы многие носят и приятно смотреть на девочек с косами. Всё таки длинные волосы украшают женский пол. Некоторые мужчины  тоже не отстают.

Ксения Шатурская

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
обычно после стрижки чувствую себя  обновленной и становится больше энергии, после каких-то серьезных событий прям тянет к парикмахеру

Admin

• Администратор
  • Поправить себе карму 1187
О длине волос, магическом развитии и связи со своим богом

Если видео не отображается, то необходимо АВТОРИЗОВАТЬСЯ
под учетной записью которая используется для онлайн семинаров и затем обновить окно с форумом.

Хоркос

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 25
  • Перемены — необходимость.
Какое-то время был уверен, что моя сила в волосах, и чем волосы длиннее - тем стабильнее связь с внешним миром и мои способности (в основном интеллектуальные). Это были школьные годы. Отпустил волосы - отросли чуть выше плеч и всё. Позже и стригся, и брил голову, и снова отпускал - опять до такой же длины и не ниже. Ну и ощутимых изменений в мироощущении или интеллекте (за магию я тогда вообще не думал) я не замечал. Сделал вывод, что у меня если длина волос с какими бы то ни было способностями связана, то разве что как индикатор, и то не факт. Сейчас озадачился рунами и эфирным телом. Если по практике и наработке волосы отрастут ниже плеч, значит вывод правильный. Если нет - ну до плеч тоже неплохо, значит что-то другое их рост лимитирует. А вообще у меня мечта, волосы до лопаток. Так что буду искать ответ.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Alla

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Предполагается, что чем длиннее волосы тем сильнее связь с Родом. Если Род усиливает, то длинные волосы человек может носить легко, они его усиливают дают некую поддержку. А если Род человека ослабляет, то длинные волосы такому человеку носить не комфортно и это приводит к мелким неприятностям.

Можно через волосы увидеть этот аспект, это в принципе работает, но я бы сказала информация несколько натянута. Например у человека могут быть блоки в сознании, которые не позволяют ему взять силу Рода - стоит блок убрать и ситуация изменится. Через волосы это может быть показателем здесь и сейчас. Но если задастся целью изменить это, то это более чем возможно и вероятность изменения очень высокая.

Это явление следствие, а не причина. Работать со следствием результативность малая - надо искать корень всего. Находить причины, анализировать свое сознание, анализировать окружение и мн.др аспекты.
А я то думаю, чего это меня волосы бесят. За 2 беременности наросли , паганцы, аж заправляй. Обстригла сама со злости)))) теперь сижу и думаю. Спасибо огромное за информацию. Как нельзя кстати. Огромное спасибо. Прям нельзя вас тут всех перечитать... кладезь

Сандра Доль

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
Доброго времени! Вопрос ко всем кого коснулась данная ситуация, или быть может после прочтения поймаете мысль из потоков.... А быть может Ксения  Евгеньевна внесёт ясность. Каждый раз после родов по истечению 40 дневного периода, возникает желание да такое сильнющее - отрезать космы.... В этот раз осознанно вижу что это обнуление, есть возможность весь негатив и мусор * согнать в космы и обнулить , но..... Есть ли вероятность того, что защита ослабнет? тем самым нанесу урон  себе и детям?

Кобелев

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 792
  • К цели, через трансформации и результаты.
Доброго времени! Вопрос ко всем кого коснулась данная ситуация, или быть может после прочтения поймаете мысль из потоков.... А быть может Ксения  Евгеньевна внесёт ясность. Каждый раз после родов по истечению 40 дневного периода, возникает желание да такое сильнющее - отрезать космы.... В этот раз осознанно вижу что это обнуление, есть возможность весь негатив и мусор * согнать в космы и обнулить , но..... Есть ли вероятность того, что защита ослабнет? тем самым нанесу урон  себе и детям?
Добрый день, Сандра Доль. Волосы - связь с родом. В данной ветке про это сказано уже много. А вот почему вы хотите ослабить эту связь - тут стоит самой провести анализ. Как влияет род на вас, как рождение ребенка повлияло, как влияет род на ребенка? 40 дней цифра так же не простая. После смерти человека за этот срок от 9 до 40 дня идет сворачивание астрального тела умершего. Возможно при ваших рОдах было участие какой то сущности (может быть предка вашего, чье астральное еще присутствовало, не развоплотилось после смерти,  а ждало ваших родов для помощи или еще с какой то целью. А после родов необходимость в ней пропала и поддержка уже не нужна, да и срок 40 дней подходит - умерший хочет освободиться и покинуть этот мир, и вы отрезая волосы, возможно, помогаете ему окончательно освободится). Но ответы на эти вопросы вам нужно искать самой - тут вариаций множество может быть и со стороны трудно сказать. Успехов вам.

RiannaLi

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
  • Все течет. Все изменяется. Одно переходит в другое
Доброго времени! Прочитала тему вдумчиво... Муж через месяца 3-4 после нашей встречи отрастил бороду. Уже 7 лет с ней. Парадокс- бороду дает стричь только мне. Видимо на чистом подсознательном. Сама постоянно то очень коротко стригусь- потому что уже невмоготу от волос, то наоборот длинные. Растут быстро, несмотря на щитовидку. Дочке 9 месяцев- ни разу ее не стригла налысо. Стрижем сами челку. И пока что, будем делать это сами. А с двух макушек у нее волосы раза в два длиннее, чем все остальные. Я смеясь называла антеннки. Вчера сама в очередной раз подстриглась коротко. Ощущения ооочень интересные и сны тоже.
Все течет. Все изменяется. Одно переходит в другое. Всё течёт и ничто не остаётся на месте