Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

4 базовый курс. Каузальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 21:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталия Пасенюк

Цитата: АнастасияА от 10 февраля 2019, 22:08:07Главное все лекции и семинары осилить по первому кругу ( со всеми откатами и пробелами в сознании), не впадая в отчаяние и не приходя  к выводу что ты есть лузер и тупица. А там будет легче. Удачи   
Спасибо, коллегам за подбадривание
4 курс кажется неподьемным вначале, особенно из за того, что раньше было легче и шла увереннее( может из за того что занималась не одна, а в группе очно)
Сознание сопротивляется моим " нововведениям"  : и в медитации отвлекается на мысли и бойкотирует  озвучивание выводов, а если убеждения и проявляются, то какие-то многослойные, многоуровневые комки- каждый раз разные и большое количество. Пытаюсь разворачивать эти " обертки" ,чтобы добраться до того , что прячется за всем этим. Очень помогла еще находка коллег о паралелях " никому не доверяй"=отдай, уступи, терпи- это все чего ты достойна, раба...
Линза видоизменяется ежедневно, после прокачки проваливаюсь в сон. Идем, ползем, а иногда и лежим.... главное, что  в ту сторону. Понимаю, что раз сложно- значит: туда!

Наталия Пасенюк

Здравстуйте, уважаемые коллеги.
Продолжаю анализ-разбор ситуаций на составляющие. Подскажите пжл.  : Я попала в событие, выстроенное для меня неким эгрегором, которому "я принадлежу", который прописал в моем сознании свои убеждения, которые я подтверждаю, эмоционируя и тратя свое время. Но как так получается, что одна ситуация подтверждает убеждения разных эгрегоров? Ведь у эгрегоров между собой конкуренция... И каждый старается затащить меня именно в свой событийный ряд. Анализ подтверждает что событие связанное с возвращением " в семью" после ссоры это родовой эгрегор. Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо"...- и это по мне  принадлежит ХЭ или другой религии пропогандирующей что надо ждать, терпеть, соглашаться с большинством, ведь все так живут..
Разве такие выводы  это не противоречат  эгригориальной войне? Получается они заодно? Раз одна и та же ситуация " защитывается"  обоим эгрегорам....Тогда какому эгрегору я отдаю свое время? Роду или религийному? Или обоим одновременно но в разных пропорциях? И как из этого выбираться?
Из э рода- через развод? А дальше? Дети -то остаются с мамой после развода и через них эгрегор по любому свое пытается " отгрызть" " ты же мать! "" о детях некому позаботиться кроме тебя"..
Буду благодарна, кто откликнется, кто сумел пройти и разложить по полочкам

Большая Медведица

Цитата: Наталя Капустян от 02 августа 2020, 19:28:09Анализ подтверждает что событие связанное с возвращением " в семью" после ссоры это родовой эгрегор. Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо"...- и это по мне  принадлежит ХЭ или другой религии пропогандирующей что надо ждать, терпеть, соглашаться с большинством, ведь все так живут..

Добрый день, ув. Наталя Капустян
Чтобы понять к какому эгрегору принадлежит убеждение, нужно вспомнить то лицо от которого вы это убеждение себе взяли. Это методика из семинара ЦИЦ (если еще не проходили, то рекомендую освоить. Формируется навык определять эгрегориальный источник, что очень пригодиться вам на 5 курсе).
Вспомните, кто говорил вам эти слова " Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо" как непреложную истину. Это было значимое и близкое вам лицо или персонаж из литературы, фильмов и т.д.
Успехов в поиске и избавления от деструктивных программ!

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
При наполнении линзыК0 происходит следующее: воронка КТ начала движение в обратную сторону, противосолонь. Очень медленное, будто старый механизм который долго не работал. На событийном плане начала делать зарядку по утрам и болят мышцы, особенно поясница и плечевой пояс и шея.
По смене убеждений пришла к выводу что события , простроенные Эгрегорами все базируются на принцыпе: разделяй и властвуй. Негативные ситуации в семье, приводившие и подтверждавшие убеждение. " все мужики- козлы" было нечем иным как оборотной стороной медали " мы, женщины- жертвы"  . И не важно на какой арене происходит битва : то ли события от родового эгрегора, то ли на работе, то ли в церковь ходила  " жаловаться"- суть одна: я- хорошая( жертва)- они плохие( дети, родители, мужчины) или наоборот я обижаю кого-то не заслужено и потом сама себя же наказываю за это чувством вины..
Пребывание в бинере в подэгегориальном внутреннем круге другого и не предусматривает, ведь только так эгрегор может получить энергию- время если человек отдает его на участия в событиях, не понимая что за этими событиями стоят идеи принятые на веру и не поддаваемые анализу. Ведь до поднятия ТС до каузала надо было пройти долгий путь, сопровождавшийся болью. Но это боль была полезной, т.к всегда фонил вопрос: ну что же я делаю не так??? От боли человек учится задавать вопросы и искать на них ответы, а среди вороха ответов отсеивать ошибочные- долго и кропотливо( кровью и потом)
До этого воронка КТ у меня крутилась все медленнее, затухало движение, а потом на 14 день - все как замерло, остановилось и началось вращение в другую сторону. Хотя в видео КЕ говорила, что воронка должна крутиться быстро , чтобы события смогли" удержаться". Наверно до этого я еще не дошла. Продолжаю работать!
Спасибо за возможность поделиться

Наталия Пасенюк

Цитата: Большая Медведица от 03 августа 2020, 10:02:14Это методика из семинара ЦИЦ
Здравствуйте.
Благодарю что откликнулись. Я прошла этот семинар. И он очень пригодился на 4 курсе, т.к. этот навык уже понемногу переходит в автоматический. Поначалу было сложнее определять. А теперь- как шито белыми нитками: сразу бросается в глаза. То, что  именно так действуют эгрегоры я понимаю. И теперь, к тем людям которые казалось , что тебя обижали- отношение совсем другое. И нет другой крайности: " сама виновата".
Приходит понимание всей этой цепочки- звеньев событийного ряда, где ты  оказываешься то жертвой , то оружием мести  и в угоду эгрегорам отдаешь свой временной ресурс на переживание то эмоции жалости ЧСУ к себе ,то ЧСВ и гордости .
Такая заявка от меня наверно будет проверяться провокациями- действительно ли я поняла и осознала все, о чем сейчас пишу... Но я этого  уже буду ожидать. И надеюсь не пропущу момента "атаки" чтобы  быть во "всеоружии" и дать отпор или хотя бы уйти из зоны поражения, чтобы не тратить на это свое время. Как- то так , предполагаю

Natali-L

Коллеги, доброго времени! Прохожу 4бк самостоятельно. Вопрос по направлению закручивания спирали. В медитации по возбуждению линии памяти спираль закрутилась по часовой стрелке, так же и в медитации по установке ЛК0 на место. А вот в медитации, где исследовала границы КТ спираль закрутилась против часовой стрелки. Где ошиблась? Или это глюк? Что с этим делать?

Valerius

Цитата: Natali-L от 20 августа 2020, 11:57:20
Коллеги, доброго времени! Прохожу 4бк самостоятельно. Вопрос по направлению закручивания спирали. В медитации по возбуждению линии памяти спираль закрутилась по часовой стрелке, так же и в медитации по установке ЛК0 на место. А вот в медитации, где исследовала границы КТ спираль закрутилась против часовой стрелки. Где ошиблась? Или это глюк? Что с этим делать?

Здравствуйте коллега. Ответ — ничего не делать. Ошибки никакой нет. Просто продолжайте наблюдать за этим процессом, какое-то время Вы будете видеть что КТ будет вращаться как бы в разные стороны, но потом этот процесс устаканится, направление вращения «определится». Наши верхние тела не являются трехмерными, их устройство гораздо сложнее, и наш ментал нам их показывает «как может», отсюда и выходит что некоторые процессы на верхних телах мы можем видеть по-разному, это ментал пытается подобрать более понятную для Вас проекцию, идёт определенный процесс настройки и калибровки образов.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Natali-L

Цитата: Valerius от 21 августа 2020, 11:34:44
наш ментал нам их показывает «как может», отсюда и выходит что некоторые процессы на верхних телах мы можем видеть по-разному, это ментал пытается подобрать более понятную для Вас проекцию, идёт определенный процесс настройки и калибровки образов.
Valerius, спасибо большое за пояснение. Наблюдаю, что картинка вращения спирали в начале медитации будто плавает. Словно образ еще не сложился до конца

Aleksej

Здравствуйте коллеги, прохожу курс заочно. Начал в конце июня и после первого дня меня обесточило, собрав волю в кулак прошёл два следующих дня и по энергетике оказался на уровне до начала занятий в школе. Продолжал курс 21 день, спираль стала плотнее и растворились границы скрывавшие часть спирали. Появились воспоминания, которые не были записаны как значимые, прошла их переоценка. Было ощущение что вся моя энергия утекает вниз спирали и заполняет её пространство, которое было за границей значимости. Только к сентябрю постепенно энергия стала возвращаться. Пары негатив - позитив не срабатывают, нет связи эмоций и памяти.
Вопросы ответами правят будущее.

Svetlana87

Доброго времени суток Преподаватели и Коллеги.
Прохожу курс по дискам, очень интересно прошли первые три дня занятий.
Мир с ног на голову перевернулся практически.
По диагностики линза КО находилась там, где и должны быть, а вот ось ЯС не проходила через линзу.
21 день практики поставил все на свои места.  Я ее ощущаю постоянно, не задумываясь и не акцентируя внимание.
По эффектам на физике - усиление ВТ + постоянный поток энергии, засыпать стало сложно (раньше было легла – уснула) и просыпаться сложно, это мини проблема для меня - утро. Сны стали повторяться, помню, что такое уже видела и переживала эти события. Пропали предпочтение к пище, еда и ладно, главное дать «топливо» организму. 
По социальной жизни – стало как-то «скучно» находиться в привычных рабочих/семейных/общительных процессах.  Все понятно и видно насквозь.  На этой почве зародилось желание получить что-то новое, даже не что-то, а все. Изменить все. А вот как взять и все разом поменять?!  Да и наверно не так поставлен вопрос, не как, а в каком направлении поменять?! Желание неимоверное, понятие куда его применить нет. А ощущение, что раньше плыла по течению, а сейчас опомнилась и поняла, что направление движения не моё.
Но самое главное и важное – это уверенность в себе. Спокойствие и размеренность в поступках и мыслях. Чувство собственной целостности. 
В какой-то момент поняла, что след семинары 4БК дадут направления движения.  Перешла к семинару Актикармические программы.  А тут чем дальше в лес, тем толще партизаны)

P.S. прослушивала семинар раз 5, и в роде все понятно, КС все объясняет доступно и подробно., НО в голове просто 2+2 ни как не 4.

Миневич

Цитата: Svetlana87 от 24 сентября 2020, 13:28:35Перешла к семинару Актикармические программы.  А тут чем дальше в лес, тем толще партизаны)

P.S. прослушивала семинар раз 5, и в роде все понятно, КС все объясняет доступно и подробно., НО в голове просто 2+2 ни как не 4.
Здравствуйте, ув. Svetlana87.  Семинар "Антикармическая программа" крайне важен для реальных изменений своего сознания и нового проявления в жизни. Научиться  выделять ведущие программы, по которой ваша жизнь была построена до того как вы начали всерьез заниматься анализом своих событий ( 4 курс), а потом построить другие уже для расширенного сознания и их отработать в существующей вашей действительности- суть семинара. Интересная и серьезная задача.

Skog

Коллеги, приветствую.
Вопрос к преподавателям: если во время работы с лк0 возникает эмоциональная реакция, можно после установки лк0 на место сразу переходить к чистке астрала, пока эта астральная реакция "не убежала"?

Миневич

Цитата: Skog от 22 декабря 2020, 15:25:26если во время работы с лк0 возникает эмоциональная реакция, можно после установки лк0 на место сразу переходить к чистке астрала, пока эта астральная реакция "не убежала"?
Здравствуйте, ув.Skog. Все верно, после установки линзы карма 0 при возникновении реакции чистите свое астральное тело, пока она "не затерлась".

Светлана К

Цитата: Наталя Капустян от 02 августа 2020, 19:28:09
Здравстуйте, уважаемые коллеги.
Продолжаю анализ-разбор ситуаций на составляющие. Подскажите пжл.  : Я попала в событие, выстроенное для меня неким эгрегором, которому "я принадлежу", который прописал в моем сознании свои убеждения, которые я подтверждаю, эмоционируя и тратя свое время. Но как так получается, что одна ситуация подтверждает убеждения разных эгрегоров? Ведь у эгрегоров между собой конкуренция... И каждый старается затащить меня именно в свой событийный ряд. Анализ подтверждает что событие связанное с возвращением " в семью" после ссоры это родовой эгрегор. Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо"...- и это по мне  принадлежит ХЭ или другой религии пропогандирующей что надо ждать, терпеть, соглашаться с большинством, ведь все так живут..
Разве такие выводы  это не противоречат  эгригориальной войне? Получается они заодно? Раз одна и та же ситуация " защитывается"  обоим эгрегорам....Тогда какому эгрегору я отдаю свое время? Роду или религийному? Или обоим одновременно но в разных пропорциях? И как из этого выбираться?
Из э рода- через развод? А дальше? Дети -то остаются с мамой после развода и через них эгрегор по любому свое пытается " отгрызть" " ты же мать! "" о детях некому позаботиться кроме тебя"..
Буду благодарна, кто откликнется, кто сумел пройти и разложить по полочкам
Здравствуйте, Наталя!
Мои предположения: родовой эгрегор в иерархии стоит ниже религиозного, поэтому "директива" одна и спокойно может относиться ко всем "заинтересованным" эгрегорам. Каждый может получить что-то свое.

Можно посмотреть на развод как на родовую программу, капнуть глубже и понять откуда она взялась- разобрать изолированно от других эгрегориальных понятий. А далее уже проработать взаимодействия с другими эгрегорами.

Ksu

Здравствуйте уважаемые коллеги, у меня возник такой вопрос при разборе позитивных/негативных конструкций:
Негативное было боль, больница, смерть, а позитивное забота о маленьком сужестве: щенке, которого я подобрала в детстве не улице. Получается, что даже это надэгрегориальный слой? Жизнь и забота против боли, болезни и смерти?

Мария Т.

Приветствую всех!
Прошла 3 базовых дня по дискам.
Работа с анализом негативных и позитивных событий идет трудновато... проблема больше возникает с исследованием позитивных. Очень мало всплывает в памяти событий, которые я могла бы всецело окрасить в позитив. В большинстве своем позитивное событие сводится почему-то к негативной оценке и убеждению. То есть абсолютного плюса относительно позитивного события в выводе не складывается. А вот негативных событий хоть отбавляй. В этом случае сложно составлять пары.
Еще момент, касаемый пунктов 3 и 6 таблицы. Здесь у меня идет какое-то явное выгораживание других относительно себя, что-то из разряда: "другим можно - мне нельзя", "они знают, умеют - я нет", "они хорошие - я плохая".. То есть постоянное сравнение себя с другими, причем не в свою пользу. Какая-то жертвенная позиция ощущается...

Работа с Линзой.
Диагностика показала, что она не совпадает с осью личности, а находится где-то в стороне между муладхарой и свадхистаной, ближе к последней.. и представилась линза в виде огненного сгустка, покрытого толстой коркой .., что-то наподобие извергающейся лавы это было, но которая не может прорваться , а лишь проглядывает через трещины. В общем выглядело это впечатляюще )
Коррекция позволила присоединить линзу к оси. И по мере протаскивания линзы по всем чакрам,  ее размер менялся. Особенно хочу отметить, как на МТ она сильно расширилась, а на КТ резко сократилась до мелких размеров. Я даже как-то растерялась в медитации от такого неожиданного сжатия.. но впоследствии не удивилась, поскольку знаю, что с КТ у меня есть трудности...
После выхода из медитации у меня тут же пошел удушающий кашель, и в районе анахаты все горело. Длилось это недолго. Но пришлось уделить какое-то количество времени на то, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями.

Мария Т.

Сегодня проснулась с острой болью в шее, переходящей в область лопатки. Пыталась снять боль самостоятельно с помощью гимнастического ролла.. боль разошлась по всей верхней части тела. После проведённой практики по коррекции линзы, возникло ощущение вакуума и некой плотности от макушки до центра спины.. в районе БТ, внутри головы чувствовалось движение... очень необычные были ощущения, как будто внутри какая-то своя жизнь, а снаружи создается давление, как сгусток, который сдерживает и препятствует внутреннему расширению...
Сделала чистки по АТ и даже на массаж шеи и спины сходила, чтобы снять физическую боль.
Подотпустило.. полегчало.. и кажется, что баланс появился внутреннего и внешнего.. а может только кажется ) работаю дальше.

Olga_

Хочу поделиться исследованием КТ . По мере приближения к границам я ощущала невероятное расширение , приближение к бездне , к океану, тайне, космосу.... Я и представить не могла объём своего КТ. Это напомнило мне прыжок с Тарзанки  в ЮАР ( внесена в книгу рекордов Гиннеса) . Во время прыжка была Последовательность ощущений:
- страх
- шаг
- вострог
И пять последовательно они повторялись и повторялись . И с каждым движение вперёд страх уменьшался увеличивалось удовольствие ( блаженство).

Приближаясь к границам КТ, ощущения и чувства набирают обороты ... и одна мысль : «Я хочу дальше !!!». Возбуждение . И двигаюсь дальше . И опять у следующей грани хочу идиши дальше . Хотелось плакать от счастья прикосновения к бесконечной бесконечности . Знакомство с границами настолько было ярким , что весь день было ощущение шага в новую жизнь , новое пространство возможностей , о которых я даже не могла вообразить .
Она пробудило внутренний огонь , экспансию , захотелось широты и объема .
Знакомство было захватывающим.

Olga_

Антикармическая программа
4 курс это действительно глубокая аналитическая работа . Настолько , что я вся в этом процессе . Цель - докопаться , разобраться , усложниться , чтобы упроститься. Сложно начать . На первый эТап осмысления события по таблице , уходит больше времени . Но, как только цепляешь убеждение и эгрегор , который за ним стоит , включается кнопка «турбо» и процесс не остановить . Раскрывается суть формирование причинно- следственной связи .

При разборе двух , казалось бы не связанных событий ( негативное : попытка изнасилования в 12 лет ; позитивное : множество путешествий ) ОНИ ОКАЗАЛИСЬ СВЯЗАННЫМИ . Связанными одним эгрегором и одним убеждением . Эгрегором - ХЭ. Убеждение:  быть женщиной - значит быть жертвой .

Самое впечатляющее было изменение негативного события на позитивный результат . Я не успела войти в медитацию . Я настолько погрузилась во внутрь самого нового события , что меня не отвлекал ни свет , ни ребёнок , ни шумы ... я ничего не помню .  Потекли слёзы , астрал вибрировал , ощущения благодарности , тайны , глубины соединения с Я Есть .
Это буквально БЫЛО моим Событием .

Olga_

Хочу поделиться проживанием методики «Негативная ситуация как ресурс».
Меня практика впечатлила очень сильно ... ( сейчас провела ) .
обучаясь на 4 курсе , кажется,  все как будто предсказуемо уже, вот чистка , дальше  будет разбор ЖМК... , потом ... но НЕТ .... это было По новому :торнадо всех тонких тел : молниеносная  , ощутимая трансформация .
На каждом курсе , с каждым повышением развития сознания , астрал ( при всей кажущейся вычищенности ) , цепляет какие то иные связи , текут слезы , как будто ювелирная чистка совершается на КТ .
Я уже ощущаю результат , желание не сдаваться ни за что .

Для себя закрепила вывод ( обучаюсь по записям ) : как важно правильно , продуманно , не торопясь , аналитически выбрать Ситуацию для проработки . Чем тщательнее и серьезнее подойти к работе , тем быстрее результат . Лучше день , два подумать , подождать пока КТ не вскроет нужное событие , а это не спутать не с чем ...
Это время обучения взаимодействию или даже синергии каузала с менталом  .
Захватывающий процесс , не без боли конечно 😎

Olga_

Цитата: Лёха от 27 января 2018, 13:18:13Но у меня рядом была мама, про которую я всегда говорила, что если и живу ангелы на Земле, то это она.
У меня срезонировпла эта фраза , яркое детское  воспоминание : трамвай , едем с танцев , мне лет 6-7, и тоже слова : если есть ангелы на земле , это  моя мама.
Ещё продолжение было : «если она умрет , и я умру ...» по- детски . А вот как это не  по- детски убеждение отработало .... эге ге. Внезапная смерть мамы , через 3 мес после смерти ее мамы ( бабушки ) .
Я вошла в изменённое состояние ... меня тянуло в смерть ( двое мал детей) . Началась сердечная недостаточность ... невероятным усилием я купилабилеты на море ... и пошли трансформации . В возрасте 32 лет -я осталось ребёнком 6-7.
Спасибо 2 Бк и чисткам . На 4БК по системе Консолидации жизненных путей пришлось чисть ещё раз . Как думаете , коллеги, это что то родовое ?

Mariposa

Уважаемые коллеги, я сегодня проработала первый день четвертого курса по диску. Мне не удается увидеть спираль по которой расположены события. Я накачала энергией события, не видя их расположения по спирали. Нужно мне еще раз проделывать медитацию до тех пор пор пока не увижу спираль или накачка срабатывает и без видения такового? С уважением.

Axel

Сработает и так, ничего страшного.
"На самом деле, ложки не существует", это лишь наше восприятие. Со спиралью таже история.
Я в первый день вообще ничего не видел кроме  какой-то густой темноты. Там настолько все многомерно, что логично не увидеть за всем этим какую-то спираль ;)
Надувайте как получается и двигайтесь дальше. Можете, по ходу, попробовать визуализировать линию, соединяющую события, которые увидели и достроить из нее. Вам эту спираль  на 4бк накачивать каждый день, откалибруетесь, проявится.

Мариелена


Добрый день! 1 день 4бк. Первый опыт взаимодействия.По картинке и эмоциям это было самое красивое из всех тел. Розово голубо фиолетовое облако, Перемещение как в воздухе, как облака более плотные сгустки розового голубого цвета. Там комфортно и интересно, любопытно. События , спираль полную не увидела, как часть ее в начале событий от который в начале ооталкивались, потом вглубь вниз ближе к прямой. Связь есть, события связанны как на веревке, она гибкая белая светящаяся. События светящиеся сгустки разноцветные это события не давние, вглубь события к 1 классу как земля. Коричневые и как вы и сказали сухие, но как только к ним вниманием прикасаешься обретают цвет. К границе пришлось долго лететь и она отодвигалась по мере приближения моего. Я видела как увеличивается каузальное тело по мере приближения к границе. Граница как толстый слой плазмы прозрачный и растягивающийся, я его продырявила головой, что бы посмотреть что снаружи. Там темно космос и чудовища и не интересно. Мне там не понравилось. И для выхода/перехода мне представился другой вариант. Тогда я представила человека , у меня выстроился коридор к нему мой розовый и приятный и я перешла к тому человеку вниманием которого представляла. В его каузальном не понравилось. Там темно, холодно, картинка как свалка металлических предметов. Еще взаимодействие с границей похоже как там электричество, ток около. Но все равно не агрессивно, в нее можно входить. Ощущения и эмоции положительные. Но в теле, в облаках были как в астральном метки так там темные шарики и если все пространство воздушное в эих шариках кроме воздуха вода, может как влажный воздух, он темный и они точно не приятные по ощущениям. Вот такой опыт взаимодействия получился.

LySinda

Доброго времени суток коллеги. Вчерашняя практика прошла успешно. Ещё до входа в базу всё тело вибрировало. А потом просто исчезло ощущение тела. Словно оно либо лёгкое как облако либо как сгусток безформенный. И пустота. Когда в каузале заходили 1 раз картина с мужчиной в косоворотке и много мальчиков в таких же косоворотках и резные узоры по дереву.
Когда заходили 2й раз смотря границы. Первый словно круг и на нём вылезли рога и ряса католическая, потом по часовой стрелке разные демонические рожи. Но почему то мне не страшно. А в конце с лева был проход словно кольцо это разомкнуто и я туда прошла и там уже пространство свободное.
Когда проходили чистки на 3м курсе во сне рушились храмы я стояла на руинах. А в самом начале на теле что только не было и кандалы на руках и ногах, и пояс, и на Анахате блок, на шее удушка на лбу до сих пор обруч а сверху шляпка и всё это завязано на позвоночнике в районе вишутха чакры. На чистках ощутимо. И во снах на спину кто-то либо накидывает пальто либо держится. А я постоянно пытаюсь выкрутиться. Не всегда получается. Спирали не видела. Но картинка с младенцем которого обвивают за ноги 2 ленты и трясут перевернув головой вниз.

Ireneshevchenko

Коллеги, добрый день. Приближаясь к границам КТ, границы увидела - размашистые, но есть. Физические ощущения: головокружение и словно пьяная, тело приятно расслаблено. Чувства: любопытство и предвкушение. Мысли: "Ура! Выхожу в большой мир! Ой, а не ждет ли меня там какой-нибудь треш? Ну, и пусть треш, разберемся". Визуализация: словно в машине протираю запотевшее стекло, чтобы разглядеть, что там снаружи.
Воспоминания: мне 3 года и бабушка с дедушкой дерутся в коридоре возле кухни(не смертным боем, а, типа, тузятся, но агрессивно), а я смотрю на них с тревогой и любопытством. Мне 8 лет, я лежу в больнице, мне хамят медсестры, я тушуюсь и я четко вспомнила лицо парня лет 13-ти, который за меня заступился и взял меня под свою опеку. Мне 7 лет и я вспомнила вдруг жест, которым поправляла волосы моя первая учительница. Я совсем маленькая, может, мне пару недель от роду, и я пытаюсь высвободиться из пеленок, в которые меня завернули, как в кокон - мне неудобно и жарко, я напрягаю плечи и руки, пытаясь вывинтиться из этой марли и возмущенно воплю, вытягивая шею. Я только сегодня поняла, почему никогда туго не пеленала моих детей - мне многие советовали это делать, чтобы ребенок спал спокойнее и сам себя не будил, а у меня был какой-то необъяснимый протест и мои дети с рождения спали раскинувшись, как морские звезды)

Ireneshevchenko

И еще сегодня произошло одно событие. Вроде бы мелкое, но очень значимое для меня. Часто, когда я стою в какой-нибудь очереди появляются люди, которым "мне только спросить"?,"ой, а Вы меня не пропустите, у меня только одна бутылка молока" и тд. Обычно я пропускаю, хоть и очень раздражаюсь, просто, чтобы не связываться и не вступать в выяснение отношений. Сегодня та же ситуация. И вдруг сегодня я твердо сказала: "нет, не пропущу, не хочу". Дама пыталась меня пристыдить, почему, видите ли, я так раздражаюсь. На что я в несвойственной мне манере ответила: "Потому, что такие просьбы раздражают. Не хотите раздражения, не проситесь без очереди". У меня ощущение, что я сбросила с плеч чугунную батарею, которую, не понятно зачем, всю жизнь на себе таскала.

Margarita

Здравствуйте коллеги! У меня, вчера на медитации, каузальное тело было похоже на радио волны, которые расходились очень далеко. А в этом пространстве чётко увидела и почувствовала движение энергии очень похожее на змею. Змея двигалась мягко и красиво.
Странно, но у меня сегодня сбежал из террариума маисовый полоз. Пничем поленял, и оставил мне выползок, как подарок. Ничего просто так не бывает. Это подсказка. Пытаюсь понять, что мне этим хотели сказать. Может мне тоже нужно сбросить старую шкуру. В корне поменять что-то в себе?

Раиса

Цитата: Kindzi от 23 марта 2019, 15:59:41Теперь, в медитации, почти всегда уходит на 4 года вперёд. Когда случилось первый раз, я даже не сразу отметила, что ушла дальше своего реального возраста, это было крайне естественно и типа так и надо.

Доброго времени суток, Kindzi.
Просматривая сайт, увидела ваш рассказ о чистке за пределами реального возраста. У меня такая же проблема возникла на 4-м курсе. Я была уверена, что это моя личная невнимательность, залипание, зависание, уход в транс. Однажды дошла до возраста 97 года.
Вы не разбирались с причиной такого удлинения в будущее периода чистки?
После Вашего поста думаю, что кармические цепочки на основе очищаемых убеждений жестко простроены в будущее, поэтому сознание проскакивает туда. А к чему Вы пришли?

Ireneshevchenko


Коллеги, добрый вечер. Вопрос. И в негативных, и в позитивных событиях в моем случае пп 3, 6 и 7 совпали. Противоречия нет. Я взяла негативную ситуацию и в медитации через фантазии "проиграла" ее в позитивном ключе: как трагедия могла бы привести к положительным и радостным последствиям. И наоборот с позитивным событием - как могло бы все пойти прахом. Правильно ли я сделала?

Strix

А может такое быть,что линза карма ноль находится прям на атмане?у меня она прям четко впечатана в ось на самой макушке...

Раиса

Доброе время суток
У моей ЛК0 снизу есть несколько ниточек - как сухие корешки травы. Отрывать жалко, вдруг что полезное, мое же. Но понять не могу, что это. Есть несколько вариантов - проклятия из прежних жизней, продолжение ЯЕ (но тогда почему больше одного), прежние опыты с регрессией в прошлые жизни и переписыванием тех ситуаций, недовыполненные ТЗ прошлых жизней, и что-то просто присосавшееся к моей ЛК0.
Уважаемые преподаватели и коллеги, помогите понять что это и что с этим делать - оборвать, напитать энергией или еще что.

Слана

Привет всем! В начале апреля получила доступ к 4БК. Чтобы пройти собеседование тянула долго. чтобы приступить все время находились препятствия и срочные неотложные дела.  Работа идет медленно, все время вырубает - засыпаю (даже на этапе наполнения). По несколько раз начинаю сначала , каждый раз уплываю. Но намерение ведет вперед.

Axel

Цитата: Ireneshevchenko от 21 апреля 2021, 18:33:35
Коллеги, добрый вечер. Вопрос. И в негативных, и в позитивных событиях в моем случае пп 3, 6 и 7 совпали. Противоречия нет. Я взяла негативную ситуацию и в медитации через фантазии "проиграла" ее в позитивном ключе: как трагедия могла бы привести к положительным и радостным последствиям. И наоборот с позитивным событием - как могло бы все пойти прахом. Правильно ли я сделала?

Добрый день!

У меня возник подобный вопрос в этой методике. Обучаюсь по дискам, а примера переписывания конкретной ситуации (после анализа) там не приведено. Возможно, пониманию традиционно сопротивляется ментал :D, И сейчас на данном процессе я встал. Если я не прав, прошу преподавателей меня поправить.

Но если я правильно понял методику, то нужно не менять фантазией последствия ситуации, просто поставить туда результат другой ситуации из пары, а далее базироваться на принципе, что именно это событие уже произошло и привело именно к таким последствиям. А меняется, как раз, все остальные пункты таблицы таким образом, чтобы позволить сознанию данную ситуацию, с ее именно этими последствиями воспринимать положительно/отрицательно.

Возможно, повторюсь, я не прав, но после 6-кратного перепросмотра дисков, пока получается именно так понять.

Буду благодарен преподавателям, если подскажут.

Axel

Цитата: Слана от 22 апреля 2021, 11:44:45
Привет всем! В начале апреля получила доступ к 4БК. Чтобы пройти собеседование тянула долго. чтобы приступить все время находились препятствия и срочные неотложные дела.  Работа идет медленно, все время вырубает - засыпаю (даже на этапе наполнения). По несколько раз начинаю сначала , каждый раз уплываю. Но намерение ведет вперед.

Подобными спецэффектами, особенно "вырубания и уплывания" обычно напоминают о себе недоработки младших курсов. А вот в части неотложных дел, это привет с верхних этажей)). С этими надо действовать как разведчик. Т.е. прикидываться шлангом и действовать незаметно). На верхние тела, проще всего заходить через черный ход под покровом темноты)). 

Strix

Тяжело идёт работа с линзой ноль
линзу вообще не вижу,не чувствую,воспоминания то уводят вверх,то кучкуются в каузале,в горле  пошло воспаление.сильная агрессия после работы.Почему астрал дёргается,не пойму??у кого-нибудь были такие танцы в астрале?

Слана

Цитата: Axel от 23 апреля 2021, 15:45:38
Подобными спецэффектами, особенно "вырубания и уплывания" обычно напоминают о себе недоработки младших курсов. А вот в части неотложных дел, это привет с верхних этажей)). С этими надо действовать как разведчик. Т.е. прикидываться шлангом и действовать незаметно). На верхние тела, проще всего заходить через черный ход под покровом темноты)).
Всем привет! Вчера завершила работу 3 дня семинара. Интересно получилось, моя линза была на уровне МТ и надо сказать только менее месяца назад прекратились постоянные боли по периметру анахаты, я искренне обалдела от инфо по КТ и своей картины. Вечером начались события, машина ехать перестала не понятно что с ней изучают в сервисе ::).
Axel соглашусь про то что недоработки всегда есть, но честно говоря такого вырубания на 1-4 курсах не было. Думаю  все же, что привет с верхних этажей. Советом воспользуюсь спасибо, поиграю в Штирлица.

Сидельникова

Ваши вопросы из чата на занятии,

Марина: есть у меня родственник, который временами делает подарки в форме «на тебе боже, что мне не гоже» и впадает в недоумение и обиду когда от такого подарка отказываешься. Изменить человека уже невозможно. Что нужно сделать, чтобы такая каузальная программа дарения меня «не трогала»?

Можно попробовать изменить модель поведения, свою, в данной ситуации, когда она произойдет в следующий раз. Вполне возможно, что "трогать" перестанет. Но, в любом случае, ее нужно будет рассмотреть глубже, на предмет не повторяется ли она же по смыслу, в каких-то других вариациях, при этом подтверждая то убеждение, которое вы в ней нашли, в других событиях. Тогда это предмет работы по технике следующего семинара, антикармическая программа.

Ольга: уже несколько дней был комок в горле, сначала он был очень маленький. Я примерно знаю, с какими событиями я не согласна, как бы не убеждала себя в ином. Чистки делала. Сегодня же, после вчерашнего занятия все спустилось в ментал. В груди ощущаю сильное расширение и начинающееся восполнение. И событие я на проработку вчера взяла подобное нынешней ситуации.) Ночью ночевала в земле. Утром было уже все иначе, но днём было ещё два события, ощущаемых как давление. И я ещё глубже погрязла в процессе. Это хорошо, что я вскрыла эту глубину и есть возможность снять ранее непробиваемый блок...или же это показатель, что я в явных тисках эгрегоры и у меня недостаточно ресурсов на трансформацию? Просто идём дальше? Работаем...

Да, совершенно так, просто работаем, что = идем дальше. Мы постепенно раскачиваем каузальное тело, и будет конечно реагировать ментал. Ему уже после первой практики по замене убеждений пришлось вздыбиться и как-то допустить, что можно было по-другому поступить. Его ждет глобальная трансформация, и то, что вы ощущаете - естественно. Помним, что там где трудно, где больно - там и решение проблемы. Ресурсов точно хватит, вы имеете огромный инструментарий, от 1 до 3 курса, у вас еще и стихии, судя по всему :)

Анастасия: поменять местами убеждения на негативе оказалось проще, на позитиве вызвало затруднения. При проработке на негативе позитивного убеждения, увидела все иначе, при рассмотрении с другой стороны сразу на смену пришло ещё пару вариантов других, очень удивило, но сознание восприняло странно, тело дернулось сильно, не могу понять это запрет на замену старого убеждения?

Конечно, странно, и дергаться как раз впору. Как это так - есть же очевидно правильная модель поведения, а вы хотите еще парочку сделать такими же вероятными. Здесь не про запрет на замену убеждения, а про то, что в картину мира не пролазит.

Ирина: после практики утром пропал голос. но я не отступлю)

Да, это показатель того, что работа с каузальным телом крайне актуальна.

ELENA C: а я свои воспоминания помню, а чужой опыт почти нет. А уж оценка чужого опыта у меня совсем на нуле.

Тоже показательно, своя жизнь - это важно, а что там у кого вокруг - мне-то какая разница. Можете попробовать брать хорошо знакомого человека, любого и развернуть в своем представлении то, как он бы себя повел в такой же ситуации.

Елена Я: подскажите каким образом высушить воспоминания? если это нужно?

Нет, сейчас точно не нужно, сейчас мы наоборот их поднимаем, вспоминаем, для этого даже добавляем энергию в каузальное тело в практиках.

Писарева: что значит, если у негативного воспоминания удалось изменить установку, а вот в положительном возникло сильное сопротивление?

Ну а зачем менять такое хорошее событие :)?

Анжелика: можно ли привести пример перепрограммирования линзы на житейском примере. Как это может происходить?

А именно это вы и узнаете, даже на собственном примере в работе по 4 курсу.

Юлия S: у меня средний сын родился 7ми месячный... я вижу что линза претерпела изменения, как можно помочь сыну.

Вы работаете со своей линзой, и только. Вычистим, поставим ее на место, включим так, как она должна работать - изменения вы точно увидите, в том ключе, который нужен для раскрытия оси личности. Вы так не только себе поможете, но и пространство, и жизнь рядом с вами будет меняться для ваших близких в том числе. Мы не можем проникнуть в линзу другого человека, туда вход есть только у души, а она у каждого индивидуальна. Кто знает, может как раз такой опыт, такая закалка и нужна был вашему сыну, родившемуся в 7 месяцев и дальше больше. Вполне вероятно, что в его линзе это и было запрограммировано. С собой работаем.


Сидельникова

Natalie:  ощущаю линзу в районе между ментальным и каузальным телом и ось как будто изгибается к линзе.

Irina: у меня клетка - линза сначала была наподобие двух цветков, как орнамент. Потом одним стала в форме розы, я смотрю на нее как бы сверху, а в глубине темнота, воронка или космос.. что-то есть в глубине, даже чувствую пульсацию. Напротив манипуры.

Наталья: cпираль четко проследила сегодня. Карма-ноль ниже носа, ближе к Каузалу, в виде пятнышка сиреневого цвета и пульсация сильная.

Анастасия: ощутила где то в районе правого яичника что-то запульсировало, то ли точка какая-то, которая тукает, похоже на зарождение чего-то, не получается точные слова подобрать.

Гюзель: События, которые я вспоминала, будто на канате спускались вниз, немного влево уходила цепочка. В какой-то момент показалось, что пространство вокруг похоже на колодец. После одного из событий цепочка стала горизонтальной, будто какое-то событие вернуло правильное направление. Линза выглядела как капля, в которой идут какие-то процессы, и в ней на поверхности тоже что-то отражается. Неожиданно она оказалась на уровне манипуры и стала большой.

Илона: Увидела спираль перед собой, достаточно однородная, события смещались вниз. Линза в самом низу, как светящееся пульсирующее пятно, не соединяется с Осью.

Ольга С: При приближении к карме-0, движение стало стремительно вниз и прямо. Где-то на уровне матки пошло ощущение пульсирующего сгустка, будто маячок. Ось личности сначала была рядом, по мере пульсации маячка ось стала более проявленной, и как бы встала на этот маячок, как карандаш в точилку. Что отразилось дрожью в теле, появилось чувство наполненности и более четкие ощущения самой оси.

Ольга: каузальное тело как многомерное, многоэтажное здание. Свежие события вверху, более старые постепенно оседают вниз, как будто проходя по этажам, как по фильтрам. При воспоминании событий движение шло по зигзагу вниз, толстая серебристая искра набирала скорость вниз и к моменту зачатия притормозила, а потом внырнула, как в воду или огромный океан. И в этом пространстве я ощутила себя как точку. Дальше пришел образ огромного круга, грани которого образуют руки большого существа, бога. Он пригласил меня вовнутрь круга. Я поняла, что увидела момент проникновения сперматозоида в яйцеклетку. Ощущение смерти и рождения. На секунду я забыла свое имя и вообще все.. удивительное ощущение!

LySinda: Линзу чувствовала между манипурой и анахатой слева.

Екатерина: Движение в КТ как внутри улитки, спираль в противочасовом направлении. Спускалась как в глубокий колодец из витков спирали. Первичную клетку увидела как маленький огненный шарик, который при детальном рассмотрении стал похож на морской штурвал, но не плоский, а многомерный. Было чувство трепета и нежности. Сначала его расположение было в районе копчика, но затем стало, как стержень в карандаше, внутри оси Я есмь...о

Ирина: Линза похожа на светлое желтовато-белое яйцо. Если совместить ось спирали и ось ЯЕ, то где-то в районе Анахаты

Елена: Все воспоминания находятся в левой стороне, зигзагом, кривой. Линза-ноль находиться в самом низу Вишудха-чакры. Выглядела как белое пятно, и от него разрастались тёмные волны. Было очень холодно, морозно.

Надежда: Стремительно сверху прочертился зигзагообразный белый вектор, на нем выпуклые белые точки и между Анахатой и Вишудхой появился энергетический цветок, похожий на ромашку, но почему-то своим взором охватила только половину цветка. Ощущения теплоты и радости и улыбка на лице

Алекс Пальма: подходя к зиготе, стремительно образовалась сильная воронка, вошла в линзу, линза под ногами круглая, на вид как галактика с поблёскивающими звездочками, энергетическими линиями. Посмотрел на ось, она ровная как струна и по ней вверх пошла спираль.

Viva: Первичное прикосновение к Линзе - она как большая перламутровая жемчужина с внутренним свечением-сиянием. Далее развернулась в яркое светящееся, сияющее и переливающееся перламутровое поле и исходящими световыми лучами. Чувство и ощущение: Блаженство в потоках света, кот. изливается изнутри на большое расстояние. Полное слияние и соответствие структуре Оси Я Есмь. Как единое целое они слились и усилили друг друга. Нахождение Линзы: в глубине внутри меня на уровне корневой чакры. Но скрыто и не на поверхности. Словно и во мне... и где-то в ином измерении...

Анжелика: События по спирали уходили вдоль позвоночника вниз. Никакого прерывания или пятен на спирали событий не обнаружила. Линзу обнаружила в самом низу закрученной оси событий, в основании позвоночника, в районе копчика, как некую плотность небольшого размера. Потекли слёзы.


Спасибо за ваши описания процесса и первого прикосновения к линзе. Вы могли действительно обнаружить ее в любом месте относительно тела, она могла как-будто вовсе не иметь отношения к Оси. То, где вы ее нашли относительно чакральной структуры, может дать важную дополнительную  информацию. Прежде всего о том, за счет чего вы прочно удерживаетесь в поле какого-то эгрегора - он держит событийным рядом, выскочить из которого невозможно или не хочется, он дает ту информацию, которая для вас кажется абсолютно верной и соответствующей действительности, он дает пережить желаемые эмоции или ощущения. У каждого свои крючки, об этом стоит подумать. Ну и конечно, начать менять сложившееся положение, возвращая линзе изначальный статус.


JulSun: темнота да и только. Телесные ощущения проявились в виде легкого мгновенного жара и потом какой-то трепет внутри, возможно я не дошла куда нужно? Т.к. с момента ухода в зиготу двигаться стало очень трудно и непонятно. Какое-то смешанное чувство и скорее неудовлетворение, что-то сделано не так.

Может быть и так, что в первый раз найти линзу оказалось сложно. Но мы эту практику и повторяем, 21 день. Все точно поменяется и встанет на свое место.

marblecitizen: Если можно, прокомментируйте, пожалуйста. Интересно, что сейчас в практике подключения к Я Есмь и гармонизации впервые температура потоков из Атмана и недр Земли поменялась на противоположные. Обычно из Земли идет теплый поток, а из Атмана прохладный льётся, сейчас было ровно наоборот. Как это можно объяснить в контексте данной практики?

Данная практика и дальнейшая работа с линзой, действительно может перевернуть все, что вы привычно делали, к чему стремились как к нужному и от чего отгораживались. Будет меняться и ощущение себя, и ощущение потоков. Просто позвольте этому быть, она перестраивает сознание под первичный договор.

Лидия Л

Коллеги!
Книгу Ксении Евгеньевны по КТ "Карма- закон причины и следствия" я читала около двух лет назад. Период был сложный: после мощного стресса, серьезных изменений в жизни я проживала время шкуркой, заплыв жиром в прямом и переносном смыслах. Книгу проглотила на одном дыхании, все было понятно в ней)) и понятно что и куда мне надо.
Сейчас я добралась до 4БК, читаю Карму вновь. Но! Еле-еле осиливаю страниц десять за раз, состояние как после тяжелой работы, в ушах шумит, затылок зажимает, мысли путаются, состояние опять "Шеф! Всё пропало!"
За время обучения в Школе я уже не то, чтобы привыкла, но запомнила, что такие состояния  для меня "хороший знак": картины мира слетают регулярно. Но сейчас есть ощущение, что каждую мою клеточку будто наизнанку выворачивает, только не сразу все, а местами, участками, конечно, без предварительного информирования где будут эти ковыряния происходить.
Вот только чуть наступит "стабильность", и оно опять - в бой...) 

Слана

Всем привет! сегодня после 4БК занимаюсь второй день.  Чувствительность тела и чакр существенно возросла и цвета соответствуют чакрам. Что интересно сильно увеличивается линза в манипуре.  Сильный приток энергии ощущаю в 1 чакре постоянно, такого раньше не бывало, прям горит, прикрывает.

Ludmilla8

Всем добрый день!
У меня возник вопрос: как можно по уму соединить работу с Линзой Карма Ноль и наступающий Бельтайн?

Axel

Цитата: Лидия Л от 24 апреля 2021, 16:08:48Бельтайн
Цитата: Лидия Л от 24 апреля 2021, 16:08:48
....мысли путаются, состояние опять "Шеф! Всё пропало!" ....

...Вот только чуть наступит "стабильность", и оно опять - в бой...)  ...

Ваши мысли абсолютно правы, действительно, все бесповоротно пропало  ;D.
Чтение любой книги менталом воспринимается как безопасное, т-к не предполагает каких либо реальных действий. Особенно, если Вы этим самым чтением обильно помышляли ранее, закрепляя подобный опыт. Как только приступаем к действиям, вот тут все встает колом. Включаются все защитные механизмы из серии "воу воу, куда? мы так не договаривались ???".

"Стабильность" не наступит никогда, это Ваш ментал находит последние отговорки таким образом. Советую проработать "Стабильность" по практикам 3БК.
"В бой" из той же серии. Ментал, на это включит еще и астрал и есть большая вероятность, что вы в попытках практик по КТ еще не раз на астрале-ментале застрянете с выворачиваниями, неотложными делами, потерями памяти, слабостью и ленью и т.п. эффектами.

Слана

Приветствую коллеги! Сегодня утром заметила, что мир вокруг выглядит по-другому, как будто я раньше смотрела через липкий туман, не узнала дорогу по которой езжу каждое утро. Зрение стало лучше особенно в лесу как 3d ЭФФЕКТ. Работаю к ЛК0 наполняю, она становится больше ярче с каждым днем. Чувствую прилив сил  для работы с  ситуациями.
Вопрос к преподавателям : д/з прогонять по чакрам ЛК0 21 день, у меня само получилось из чакр направлять лучи в нее, так правильно? или все-таки поднимать вверх по оси?

marla

Здравствуйте, коллеги! Каждый день делаю медиацию с ЛКО, жду какие же эгрегоры и как будут проявляться, и вот сегодня накрыло. Увидела как на протяжении всей жизни сижу на одном неприятном крючке - стыд. До этого ни пройденные базовые курсы, ни стихии с рунами не обнажили этот баг в таком объеме, лишь по касательной. Видимо, только сейчас пришло время увидеть.
Честно говоря, это жутко - стыдно проявлять себя, стыдно действовать, стыдно быть, всевозможный стыд прочно укоренился в моем сознании. И  раз за разом я попадаюсь на эту удочку. Рабский ошейник во всей красе - не признавай свою природу, не заявляй прав, не претендуй, не отстаивай, а лучше умали себя, свернись в точку, побудь жертвой. Поразительно, насколько глубоко проникли щупальца ХЭ.
Ну, по крайней мере, один вектор работы стал ясен)

Раиса

Добрый день, коллеги.
В книге "Карма-закон причины и следствия" на стр. 132 Ксения Евгеньевна пишет о необходимости чистки астрального тела относительно исследуемого события. Это касается только негативных ситуаций или позитивных тоже?

Ника

Добрый день, коллеги.
    Количество сценариев, возможных для воплощения на каждом уровне эгрегориального поля разное. На уровне религий их большое количество, даже больше, чем на уровне государства. А на уровне Рода и семьи их гораздо меньше, мало.
    Тогда, если человек существует на уровне Рода и семьи, допустим, это неработающий пенсионер, но еще в «рабочем» возрасте, и он является приверженцем какой-то религии (допустим христианства), т.е. он верующий, то это значит, что количество сценариев, по которым может развернуться его жизнь, ориентируется на более высокий уровень возможностей, на уровень религий?
    Так ли это?

Ника

И еще вопрос.
   Если первый наш опыт, опыт наполнения каузального тела, был очень эмоциональный – ребенок каждый день познает что-то новое – почему мы зачастую большую часть детских воспоминаний во взрослом возрасте не помним?

Mariposa

Уважаемые коллеги, сегодня двенадцатый день из двадцати одного работы с линзой карма ноль. Вчера я была в полном отчании, медитация не складывалась. Началось с того, что витальный ритм почти не чувствовался. Я провела погружение тела в почти не ощущаемый ВР, по времени примерно в 2 раза дольше, чем обычно, пытаясь исправить ситуацию. Вибрации ЯЕ ощущались тоже очень слабо. Тело как будто потеряло чувствительность. Я была на грани прервать медитацию, но у меня есть опыт, что прервав медитацию, попытки через пару часов повторить, не привели к результату и поэтому я вчера продолжала медитацию так, как получалось. А получалось плохо. Но делала дальше, потому что Ксения Евгеньевна на одном занятии сказала, пропустите один день, можно начинать все сnачала. Сегодня я пошла специально бегать, сделала треннинг, приняла ванну и сегодня медитация у меня прошла успешно. Нет следов вчерашней слабости потоков. Я очень рада,что вчера не сдалась. С уважением.

Axel

Цитата: Ника от 02 мая 2021, 12:26:32

    Тогда, если человек существует на уровне Рода и семьи, допустим, это неработающий пенсионер, но еще в «рабочем» возрасте, и он является приверженцем какой-то религии (допустим христианства), т.е. он верующий, то это значит, что количество сценариев, по которым может развернуться его жизнь, ориентируется на более высокий уровень возможностей, на уровень религий?
    Так ли это?
Что значит в Вашем понимании "приверженец"? Ходить в церковь раз в пять лет и рассказывать о своих косяках? Или целиком и полностью разделять христианское учение на всей глубине своего восприятия нести его в массы?)).
Надо понимать, что уровень религий, это почти самый высший уровень. Выше него только боги. Родовой уровень - самый низший.
Христианский эгрегор, в большинстве обсуждений представлен церковью, которая по сути стихийный эгрегор и к христианству имеет достаточно опосредованное отношение). Но если испытуемый будет почитать и делать то что ему говорят в храме, то да, эгрегор будет ему строить события поверх родового. Но учитывая что, повторюсь, это не эгрегор религии, а эгрегор церкви, то и возможностей там будет не сильно много :D.