МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: 4 базовый курс. Каузальное тело  (Прочитано 43308 раз)

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 35
  • Be the change you want to see in the world
Re: 4 базовый курс. Каузальное тело
« Ответ #250 : 01 Августа 2020, 01:31:28 »
Главное все лекции и семинары осилить по первому кругу ( со всеми откатами и пробелами в сознании), не впадая в отчаяние и не приходя  к выводу что ты есть лузер и тупица. А там будет легче. Удачи   
Спасибо, коллегам за подбадривание
4 курс кажется неподьемным вначале, особенно из за того, что раньше было легче и шла увереннее( может из за того что занималась не одна, а в группе очно)
Сознание сопротивляется моим " нововведениям"  : и в медитации отвлекается на мысли и бойкотирует  озвучивание выводов, а если убеждения и проявляются, то какие-то многослойные, многоуровневые комки- каждый раз разные и большое количество. Пытаюсь разворачивать эти " обертки" ,чтобы добраться до того , что прячется за всем этим. Очень помогла еще находка коллег о паралелях " никому не доверяй"=отдай, уступи, терпи- это все чего ты достойна, раба...
Линза видоизменяется ежедневно, после прокачки проваливаюсь в сон. Идем, ползем, а иногда и лежим.... главное, что  в ту сторону. Понимаю, что раз сложно- значит: туда!

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
« Ответ #251 : 02 Августа 2020, 19:28:09 »
Здравстуйте, уважаемые коллеги.
Продолжаю анализ-разбор ситуаций на составляющие. Подскажите пжл.  : Я попала в событие, выстроенное для меня неким эгрегором, которому "я принадлежу", который прописал в моем сознании свои убеждения, которые я подтверждаю, эмоционируя и тратя свое время. Но как так получается, что одна ситуация подтверждает убеждения разных эгрегоров? Ведь у эгрегоров между собой конкуренция... И каждый старается затащить меня именно в свой событийный ряд. Анализ подтверждает что событие связанное с возвращением " в семью" после ссоры это родовой эгрегор. Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо"...- и это по мне  принадлежит ХЭ или другой религии пропогандирующей что надо ждать, терпеть, соглашаться с большинством, ведь все так живут..
Разве такие выводы  это не противоречат  эгригориальной войне? Получается они заодно? Раз одна и та же ситуация " защитывается"  обоим эгрегорам....Тогда какому эгрегору я отдаю свое время? Роду или религийному? Или обоим одновременно но в разных пропорциях? И как из этого выбираться?
Из э рода- через развод? А дальше? Дети -то остаются с мамой после развода и через них эгрегор по любому свое пытается " отгрызть" " ты же мать! "" о детях некому позаботиться кроме тебя"..
Буду благодарна, кто откликнется, кто сумел пройти и разложить по полочкам

Большая Медведица

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 52
« Ответ #252 : 03 Августа 2020, 10:02:14 »
Анализ подтверждает что событие связанное с возвращением " в семью" после ссоры это родовой эгрегор. Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо"...- и это по мне  принадлежит ХЭ или другой религии пропогандирующей что надо ждать, терпеть, соглашаться с большинством, ведь все так живут..

Добрый день, ув. Наталя Капустян
Чтобы понять к какому эгрегору принадлежит убеждение, нужно вспомнить то лицо от которого вы это убеждение себе взяли. Это методика из семинара ЦИЦ (если еще не проходили, то рекомендую освоить. Формируется навык определять эгрегориальный источник, что очень пригодиться вам на 5 курсе).
Вспомните, кто говорил вам эти слова " Но убеждения которые всплыли - это " жена должна подчиняться мужу", " ты должна терпеть ради детей", "тебе лучшее не светит", "будь благодарна и за это", "на большее ты не заслуживаешь", "из двух зол выбирают меньшее", "все не так уж и плохо" как непреложную истину. Это было значимое и близкое вам лицо или персонаж из литературы, фильмов и т.д.
Успехов в поиске и избавления от деструктивных программ!

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
« Ответ #253 : 03 Августа 2020, 22:02:15 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
При наполнении линзыК0 происходит следующее: воронка КТ начала движение в обратную сторону, противосолонь. Очень медленное, будто старый механизм который долго не работал. На событийном плане начала делать зарядку по утрам и болят мышцы, особенно поясница и плечевой пояс и шея.
По смене убеждений пришла к выводу что события , простроенные Эгрегорами все базируются на принцыпе: разделяй и властвуй. Негативные ситуации в семье, приводившие и подтверждавшие убеждение. " все мужики- козлы" было нечем иным как оборотной стороной медали " мы, женщины- жертвы"  . И не важно на какой арене происходит битва : то ли события от родового эгрегора, то ли на работе, то ли в церковь ходила  " жаловаться"- суть одна: я- хорошая( жертва)- они плохие( дети, родители, мужчины) или наоборот я обижаю кого-то не заслужено и потом сама себя же наказываю за это чувством вины..
Пребывание в бинере в подэгегориальном внутреннем круге другого и не предусматривает, ведь только так эгрегор может получить энергию- время если человек отдает его на участия в событиях, не понимая что за этими событиями стоят идеи принятые на веру и не поддаваемые анализу. Ведь до поднятия ТС до каузала надо было пройти долгий путь, сопровождавшийся болью. Но это боль была полезной, т.к всегда фонил вопрос: ну что же я делаю не так??? От боли человек учится задавать вопросы и искать на них ответы, а среди вороха ответов отсеивать ошибочные- долго и кропотливо( кровью и потом)
До этого воронка КТ у меня крутилась все медленнее, затухало движение, а потом на 14 день - все как замерло, остановилось и началось вращение в другую сторону. Хотя в видео КЕ говорила, что воронка должна крутиться быстро , чтобы события смогли" удержаться". Наверно до этого я еще не дошла. Продолжаю работать!
Спасибо за возможность поделиться

Наталя Капустян

• Пользователь
  • **
« Ответ #254 : 03 Августа 2020, 22:17:15 »
Это методика из семинара ЦИЦ
Здравствуйте.
Благодарю что откликнулись. Я прошла этот семинар. И он очень пригодился на 4 курсе, т.к. этот навык уже понемногу переходит в автоматический. Поначалу было сложнее определять. А теперь- как шито белыми нитками: сразу бросается в глаза. То, что  именно так действуют эгрегоры я понимаю. И теперь, к тем людям которые казалось , что тебя обижали- отношение совсем другое. И нет другой крайности: " сама виновата".
Приходит понимание всей этой цепочки- звеньев событийного ряда, где ты  оказываешься то жертвой , то оружием мести  и в угоду эгрегорам отдаешь свой временной ресурс на переживание то эмоции жалости ЧСУ к себе ,то ЧСВ и гордости .
Такая заявка от меня наверно будет проверяться провокациями- действительно ли я поняла и осознала все, о чем сейчас пишу... Но я этого  уже буду ожидать. И надеюсь не пропущу момента "атаки" чтобы  быть во "всеоружии" и дать отпор или хотя бы уйти из зоны поражения, чтобы не тратить на это свое время. Как- то так , предполагаю